IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свойства воды, Динамическая нестабильность
zden
сообщение 11.10.2013, 8:46
Сообщение #281


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Ана @ 11.10.2013, 8:23) *
Увеличение микроскопа влияет на качество снимков, которые я тестирую, всего лишь.


На снимки - вне всяких сомнений!
Но речь шла о кристаллах и об их условиях формирования. Вы плавно ушли от темы.

Фото не передает.....
Мне не хочется спорить. Если вам нравится думать, что вы что-то тестируете, то даже при явной ошибке найдете причины ее породившие. Это вопрос не правильности восприятия, а все той же пресловутой самопрезентации smile.gif

Сообщение отредактировал zden - 11.10.2013, 8:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 11.10.2013, 18:48
Сообщение #282


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
производитель "ЛОМО" (выжили ребятки!!!)


Теперь это - ЛОМО-Микросистемы http://lomo-microsystems.ru/

Сообщение отредактировал Gnom7 - 11.10.2013, 19:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:29
Сообщение #283


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Радомир В этом фильме есть фрагмент о том, что вы описывали, вода под действием внешних вибраций принимает форму пятиугольника, но не только. Изменение частоты ведет к изменению форм.
http://www.youtube.com/watch?v=3tt--Qst5Us...jGqPziiIATNFCUA

Честно говоря. я не вижу никакой связи этого явления с эфиром. Для объяснения достаточно углубиться в теорию волновых процессов на границе двух сред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:46
Сообщение #284


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Нужно заметить, что в отдельных сериях мне удавалось получать достаточно большое количество правильных кристаллов даже по сравнению с Эмото.
Сегодня, например, из 67 образцов 8 образований можно завать законченными, а это 11.9%.
Но я затрудняюсь отдать предпочтение той или иной форме.
Доминируют форма 6-гранника. Они как правило достаточно крупные.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  079.JPG ( 414,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:47
Сообщение #285


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




с большим увеличением
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  080.JPG ( 456,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:47
Сообщение #286


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Еще подобный образец
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  073.JPG ( 387,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:48
Сообщение #287


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Он же
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  074.JPG ( 403,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:50
Сообщение #288


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Часто присутствуют формы сплошных снежинок в виде дендритных ветвей.
Фрагменты подобных образований очень распространены как в виде кустов так и отдельных дендритов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  084.JPG ( 418,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 10:51
Сообщение #289


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Более редко встречаются полноценные кристаллы с шестигранником в центре и дендритными ветвями второго порядка.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  021.JPG ( 388,99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 11:04
Сообщение #290


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Не исключением являются кратерообразные структуры, когда кристаллы образут кольцо вокруг небольшого углубления на вершине.
В книге "тайная жизнь воды" у Эмото подобные структуры даются как реакция воды на слово "Беспомощность".
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  0125.JPG ( 445,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 13.10.2013, 11:13
Сообщение #291


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Если говорить не только о цельных кристаллах, которые удалось наблюдать в горизонтальной плоскости (что может существенно искажать их общее количество, поскольку большая доля кристаллических образований имеет наклонную ориентацию по отношению к направлению наблюдения), но и о фрагментах, то мне представляется затруднительным выделить тот или иной тип доминирующий в серии.

Очень хотелось бы увидеть рабочие снимки Эмото!
Понять по какому принципу он отбирает формы, соотнося их с конкретным воздействием....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 11.11.2013, 10:39
Сообщение #292


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




После длительного перерыва и накопления материалов появилось кое-что для обобщения.

Итак. Никакого роста кристаллов из капель нет.
Как я уже писал выше, на переохлажденные кристаллические структуры льда во время наблюдения и фотографирования образцов дополнительно конденсируется влага из окружающей атмосферы, что приводит к разрастанию кристаллов, которое может носить как упорядоченный характер, так и хаотичный.
Иногда этот рост происходит прямо на глазах. Занятное зрелище.

На фото как раз пример такого подросшего кристалла.

Сообщение отредактировал zden - 11.11.2013, 10:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  329.JPG ( 69,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  330.JPG ( 69,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 11.11.2013, 11:12
Сообщение #293


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Что касается утверждения Эмото и Ко, что вода "слышит" человеческую речь, то есть реагирует на смысл слов или на музыку.
Я дополнительно провел ряд серий экспериментов, в которых использовал произведения классических композиторов, некоторых современных исполнителей, рок и матерные песни группы "Ленинград".
Кристаллы возникают во всех случаях.
Той или иной формы, больше или меньше, но возникают.
Каких-либо явных и однозначных зависимостей мне выявить не удалось.

С целью упрощения эксперимента мной были выбраны более простые звуковые сигналы.
А именно, одиночный удар в барабан, звук струны нота ля 440 Гц.

В частности, при воздействии звуком барабана были получены чуть ли не все основные формы, наблюдаемых мной кристаллов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  172.JPG ( 79,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  203.JPG ( 74,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  232.JPG ( 79,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  256.JPG ( 72,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
Прикрепленный файл  259.JPG ( 75,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  268.JPG ( 70,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 11.11.2013, 11:13
Сообщение #294


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Продолжение
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  341.JPG ( 73,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  323.JPG ( 71,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  304.JPG ( 75,19 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  302.JPG ( 70,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  282.JPG ( 74,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 11.11.2013, 11:57
Сообщение #295


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Спектры кристаллических форм получены при трансляции нот ми, соль, звука бьющегося стекла, горна, полета жука.
Статистические отличия присутствуют, но говорить о соотнесении той или иной кристаллической структуры с данным звуком или композицией, как это делает Эмото, я не вижу никаких оснований.
Если появятся желающие ознакомиться, могу выложить снимки, хотя не вижу оснований засорять таким объемом информационное пространство. По-моему иллюстраций вполне достаточно.

Мной был проведен эксперимент по воздействию постоянной звуковой композицией на емкость с водой с последовательным изменением объема жидкости.
Поскольку стакан с водой в зоне распространения акустических волн является не чем иным, как резонатором, то
целью эксперимента была попытка выявить какую-либо зависимость формы кристаллов при пошаговом изменении уровня воды в стакане.
Действительно, при определенных объемах удалось зафиксировать некоторое преобладание одних форм над другими, что позволяет предполагать наличие резонанса между стаканом воды и некими акустическими вибрациями из транслируемого спектра.

Удивляет тот факт, что Эмото рассматривает именно воду. На самом деле мы с водой как чистым веществом не работаем в принципе. В воде всегда растворен воздух.
Мы работаем с раствором воздуха в воде. Этот факт абсолютно игнорируется.
Звуковая вибрация может как способствовать растворению дополнительного воздуха в воде, так и способствовать высвобождению растворенного ранее из воды.
Для понимания влияния акустических волн на этот процесс требуются отдельные весьма точные исследования.
Акустические вибрации могут также способствовать той или иной переориентации молекул воды с образованием кластеров, о которых последнее время много пишут.
Все это многократно усложняется, если для рассмотрения взята вода из каких-либо природных источников, поскольку она всегда содержит гигантское количество примесей и является раствором.
Процессы вполне "физичны", не требуют никаких эзотерических объяснений, а нуждаются в тщательном и аккуратном экспериментальном исследовании.

Представленные Эмото выводы - плод фантазии воспаленного ума, не желающего изучать физику явлений, дающего необоснованные объяснения и подтасовывающего факты по нужные ему результаты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 11.11.2013, 14:45
Сообщение #296


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




В исследованиях реакции воды следует понять еще один принципиальный момент.
Даже если мы застабилизируем все прочие параметры кроме, например, акустического воздействия (а таких параметров великое множество электромагнитное излучение, гравитация, атмосферное давление, температура и еще бог знает что) и будем анализировать реакцию жидкости на звук постоянной частоты, то в случае если мы поместим жидкость в 3 разных сосуда, то мы получим разную реакцию при условии одинакового расположения образца от источника звука.
Если мы застабилизируем форму сосуда, но изменим объем жидкости, результаты вновь изменятся.
Система реагирует по принципу резонанса, результат реакции зависит от частотных характеристик всех сигналов, а прогноз реакции становится бесконечно сложной задачей при попытке учесть все влияющие факторы.

Человеческое же сознание легко распознает слово "спасибо" сказанное как басом, так и фальцетом. И трактовка этого звукосочетания не зависит от частотных характеристик несущего сигнала.
Приписывание воде способности воспринимать не несущий сигнал, а именно трактовку, накладываемую на этот сигнал сознанием человека, - глубокое искажение положения вещей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.11.2013, 9:01
Сообщение #297


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




zden, выводы ваши неверные.
Проблема в вас, а не в воде.И не в Эмото.
Сделайте опыт попроще.С рисом.И проверьте реакцию.
Вот такой же Фома неверующий проспорил на это 2000 баксов.

Никогда бы не поверил
Благодаря техническому образованию, 40-летнему опыту работы с компьютерами и папе с мамой, в чудеса я до недавнего времени не верил. Как-то за разговором с рюмкой чая даже заявил, что готов подкрепить свое неверие штукой баксов против сотни. Опыт был простым.

Берутся три литровые банки, в каждую из них засыпается по две горсти риса (сырого, невареного) и сверху заливается водой из под крана, не доходя 2-3 см до верха. На банках пишутся снаружи маркером буквы С, Н и Д. Банки остаются стоять в одной и той же комнате в метре друг от друга. Они закрыты крышками, но сознательно неплотно - просто прикрыты, доступ воздуха свободен. Каждый день, примерно в одно и то же время (но без фанатической точности) мой оппонент в споре - некровная, но родственница - приоткрывала крышки банок С и Д по очереди и, нагибаясь близко к банке (от рта до банки не более 15 см) говорила туда по одному разу соответственно слова СПАСИБО и ДУРАК. Это единственные физические воздействия, которые она себе позволяла. Что она при этом думала, желала, или, как она говорит - колдовала - это я игнорировал и мы это не обсуждали, главное, что это было на расстоянии от банок. С банкой, помеченной буквой Н, ровно НИЧЕГО и не делалось.

Через месяц в банке Д сверху был толстый слой черной плесени, ужасающий запах, а отдельных зерен риса было не различить - то ли рис разъели образовавшиеся едкие химические соединения, то ли они просто сделали из воды некую весьма мутную жидкость.

В банке С каждую рисинку можно было разглядеть легко, жидкость оставалась прозрачной, черной пленки на поверхности практически не было, запах можно было назвать кисло-бражным.




Банка Н была чем-то средним, но ближе к С. Рисинки видны поштучно, черноты на поверхности почти нет.



Если хочется взглянуть на все три банки вместе - плииз -


Поскольку я спорил как раз об этом - то есть утверждал, что вышеописанные воздействия не дадут никакого видимого эффекта - отдал я оппоненту 1000 у.е. и немедленно, в соответствии с историей о сыне, которого отец бил не за то, что играл, а за то, что отыгрывался, - потребовал реванша.

Я был уверен, что дело просто в невезении. В банку Д могло с самого начала попасть больше микробов, а в банки С и Н - больше грибков типа дрожжевых. Поскольку продукты развития грибков гибельны для микробов и наоборот - в банке Д микробы развились сильно, задавив своей черной пленкой все грибковые культуры, а в двух других банках, наоборот - дрожжевые грибковые культуры задавили своей кислотностью всех микробов.

Вышеизложенное мне по телефону объяснила некая дама из института микробиологии. Как выяснилось, не все так просто.

Реваншевый опыт повторял первый, но банок было уже 15 - по пять каждого из трех типов С, Н и Д. Уже через двадцать дней я явственно увидел, что все пять Д покрыты черной пленкой, отсутствующей в десяти других банках.

Я отдал вторую тысячу баксов и задумался надолго.

Потом решил выложить эту историю в ЖЖ и посмотреть, что народ скажет.

Вот и смотрю.

http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=330


Там и фото есть поэтапно.
Так , что не надо развдить пессимизм.Воздействие идет через ваше ознание, а не через звуки и изображения. а у вас уже заложен отрицательный исход.Этот эффект тоже уже исследован.Две группы экспериментаторов на одинаковом оборудовании ставят экс.Оптимисты получают положительный исход пессимисты отрицательный.
Меняются лабораториями ( оборудованием)Результат, тот же.У оптимистов удача , у других нет.Разумеется , что сами эксы должны иметь два варианта исхода.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 12.11.2013, 9:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.11.2013, 10:51
Сообщение #298


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




КЫТ. То, что наши эмоции,заложенные в слова, работают- это доказывать нет нужды- доказано наукой многократно. Опыт , описанный тобой, никакого отношения к буквам на банках не имеет. Насколько я понимаю zdenа - у него нет сознательного желания доказать нам, что Эмото обманщик. Столько труда прикладывать к пустой затее навряд ли кто из нас захочет... Думается что даже когда мы просто делаем надпись на этикетке, мы сознательно или подсознательно накладываем и эмоциональное отношение своё к тому, о чём думаем при написании- тем самым заряжаем эмоциональной энергией. А дальше уже процесс зависит от силы воздействия элементов системы и количества и качества различных элементов среды где опыт проходит. Может влиять и фактор ожидания экспериментатора- тут спорить нечего, обязано ожидание подпитывать энергией происходящее. Проделать бы опыт чисто- когда компьютер выдает с помощью генератора случайных чисел ряд символов, которыми он же обозначит те смысловые нагрузки, которые мы вкладываем в слова. И пометит автомат банки, без участия человека. А через некоторое время вынуть все банки и посмотреть что получится- с семенами или рисом, как в твоём опыте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.11.2013, 15:25
Сообщение #299


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Привет Радомир!
Не совсем верно меня понял.Я как раз хотел показать, что сам экспериментатор своей мыслью влияет на исход экса. А не какие-то надписи.Хотя в процессе создания надписи также вкладывается определенная энергетическая составляющая.Но это,если так можно сказать работа через посредника.(В данном случае через этикетку).
Да и , вообще речь то не об этом.Речь о том, что вода программируется и структурируется.
Это знают даже бабульки , когда шепчут наговор на воду.
А Zden, как я понял засомневался в этом поскольку не получил ожидаемых результатов.На самом же деле результаты должны были опровергнуть его неверие .
Это не классическая физика, где оператор может что угодно думать, результат будет одинаков.Поэтому и не признают Эмото .Но мы то с вами здесь на этом форуме разьве не изменяли свойства воды разными девайсами и способами?
Ну пусть Zden попросит Ану или тебя дистанционно структурировать ему воду для эксперимента, а потом пусть морозит свои кристалы.Думаю все выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.11.2013, 17:57
Сообщение #300


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ)
Речь о том, что вода программируется и структурируется.
Это знают даже бабульки , когда шепчут наговор на воду.
А Zden, как я понял засомневался в этом поскольку не получил ожидаемых результатов.На самом же деле результаты должны были опровергнуть его неверие .
Это не классическая физика, где оператор может что угодно думать, результат будет одинаков.Поэтому и не признают Эмото .Но мы то с вами здесь на этом форуме разве не изменяли свойства воды разными девайсами и способами?
Ну пусть Zden попросит Ану или тебя дистанционно структурировать ему воду для эксперимента, а потом пусть морозит свои кристалы.Думаю все выйдет.


Изменяли и изменяем. Это верно. А по поводу того, что если мы ему воду зарядим и вода ему это покажет- сомневаюсь. Ведь если он считает, что ничего нет, то его намерение это увидеть может пересилить нашу зарядку- вода ведь в его поле находится, руками за банку берёт... ломать всегда легче чем строить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 13 14 15 16 17 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:58