IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сфера Радомира
Радомир
сообщение 7.3.2013, 11:09
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Предлагаю нашим искателям принять участие в обсуждении моей новой поделки, которую я назвал "Сфера Радомира". Думаю, что имею право её так назвать, поскольку при её создании я воспользовался только одной информационной подсказкой, послужившей отправной точкой моих исканий. В видеолекциях Йонаса Герви услышал фразу о том, что пятилучевая симметрия присуща биологической жизни. И про тринадцать астральных тел у него услышал, и про 13 кармических. Дальше пошёл мыслительный процесс и практические попытки моделирования.

В результате получился шарик из тринадцати тринадцатишариков , изготовленных из стальных обмеднённых сферических пулек. Решил построить вокруг него такой же тринадцатишарик из тринадцатишариков, только роль шариков в нём играют теннисные шарики. Пока дошёл до уровня построения наружного икосаэдра, по которому пропущена лента из шариков. Что это даёт и почему лента- в следующих сообщениях. Подробно я уже описывал в своей страничке- http://nerealnost.net/forum/index.php?show...13404&st=60 начиная с ообщения 68. Потому здесь буду давать ключевое и без воды.

Начну с внешнего вида Сферы Радомира на сегодняшний день- это первое видео. Второе видео- вид на сферу Радомира до приделывания ленты из шариков- классический икосаэдр снаружи был, составленный из тетраэдров, направленных вершиной к центру сферы...





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.3.2013, 11:41
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В ходе осмысления конструкции сферы (когда уже икосаэдр увидел в модельке) решил познакомиться с мыслями Платона об устройстве Космоса, почитал его "Тимею". Вычитал там много интересного. И самое для меня интересное было то, что его описание модели Космоса по многим параметрам совпадает с конструкцией моей задумки.

Цитирую из "Тимеи":

" Платон в своей Тимее даёт свою версию представления устройства космоса.

Процитирую некоторые его высказывания:

"...Он путем вращения округлил космос до состояния сферы , поверхность которой повсюду равно отстоит от центра. Всю поверхность сферы он вывел совершенно ровной. То есть сообщил Вселенной очертания, из всех очертаний наиболее совершенные и подобные самим себе, а подобное он нашел в мириады раз более прекрасным, чем неподобное."

...он устроил ум в душе, а душу в теле и таким образом построил Вселенную, имея в виду создать творение прекраснейшее и по природе своей наилучшее.

..."Весь этот замысел вечносущего бога относительно бога, которому только предстояло быть, требовал, чтобы тело [космоса] было сотворено гладким, повсюду равномерным, одинаково распространенным во все стороны от центра, целостным, совершенным и составленным из совершенных тел. В его центре построивший дал место душе , откуда распространил ее по всему протяжению и в придачу облек ею тело извне.
Так он создал небо, кругообразное и вращающееся, одноединственное, но благодаря своему совершенству способное пребывать в общении с самим собою, не нуждающееся ни в ком другом и довольствующееся познанием самого себя и содружеством с самим собой. Предоставив космосу все эти преимущества, [демиург] дал ему жизнь блаженного бога. "

"... Когда весь состав души был рожден в согласии с замыслом того, кто его составлял, этот последний начал устроять внутри души все телесное и приладил то и другое друг к другу в их центральных точках . И вот душа, простертая от центра до пределов неба и окутывающая небо по кругу извне, сама в себе вращаясь, вступила в божественное начало непреходящей и разумной жизни на все времена. Притом тело неба родилось видимым, а душа - невидимой, и, как причастная рассуждению и гармонии, рожденная совершеннейшим из всего мыслимого и вечно пребывающего, она сама совершеннее всего рожденного."

"...Телесным, а потому видимым и осязаемым - вот каким надлежало быть тому, что рождалось. Однако видимым ничто не может стать без участия огня, а осязаемым - без чего-то твердого, твердым же ничто не может стать без земли. По этой причине бог, приступая к составлению тела Вселенной, сотворил его из огня и земли.
Трехмерные предметы никогда не сопрягаются через один средний член, но всегда через два. Поэтому бог поместил между огнем и землей воду и воздух, после чего установил между ними возможно более точные соотношения, дабы воздух относился к воде, как огонь к воздуху, и вода относилась к земле, как воздух к воде. Так он сопряг их, построяя из них небо, видимое и осязаемое. Hа таких основаниях и из таких составных частей числом четыре родилось тело космоса."

У Платона сфера заполнена от центра до наружной поверхности умом и Душой. Потому обязана быть разумной и живой- по определению. И вращаться сфере вполне позволительно.

Четыре стихии имеют модельки: огонь- тетраэдр, земля- куб, вода- икосаэдр, воздух - октаэдр. Сфера вмещает в себя все Платоновы тела. Додекаэдр, вообще-то, не Платон озвучил- про него намного позже Платона Гипарх заговорил...

Раз заполнена сфера правильными телами- так значит они должны иметь место в конструкции поделки.

Почему снаружи Сферы Радомира лента появилась? Это материализация описания конструкции Души космической, цитирую Платона:
"Затем, рассекши весь образовавшийся состав по длине на две части, он сложил обе части крест-накрест наподобие буквы Х и согнул каждую из них в круг, заставив концы сойтись в точке, противоположной точке их пересечения. После этого он принудил их единообразно и в одном и том же месте двигаться по кругу, причем сделал один из кругов внешним, а другой - внутренним. Внешнее вращение он нарек природой тождественного, а внутреннее - природой иного. Круг тождественного он заставил вращаться слева направо, вдоль стороны [прямоугольника], а круг иного - справа налево, вдоль диагонали [того же прямоугольника], но перевес он даровал движению тождественного и подобного, ибо оставил его единым и неделимым, в то время как внутреннее движение шестикратно разделил на семь неравных кругов, сохраняя число двойных и тройных промежутков, а тех и других было по три. Вращаться этим кругам он определил в противоположных друг другу направлениях, притом так, чтобы скорость у трех кругов была одинаковая, а у остальных четырех - неодинаковая сравнительно друг с другом и с теми тремя, однако отмеренная в правильном соотношении . Когда весь состав души был рожден в согласии с замыслом того, кто его составлял, этот последний начал устроять внутри души все телесное и приладил то и другое друг к другу в их центральных точках . И вот душа, простертая от центра до пределов неба и окутывающая небо по кругу извне, сама в себе вращаясь, вступила в божественное начало непреходящей и разумной жизни на все времена. "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.3.2013, 12:39
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Посмотрел я на поделку с лентой тонким зрением . Пустил её вращаться против часовой стрелки сначала, потом по часовой запустил. Когда вращалась против часовой стрелки- просто залюбовался: вокруг сферы- красивое прозрачное голубое сияние, со всполохами светлозелёного , а потом всё переходит в золотистое сияние тонкое и мягкое. При вращении по часовой стрелке такого не наблюдается - так есть что-то голубоватое тонкое и всё по сути.

Сфера очень сильная- даже когда была в виде икосаэдра очень сильная была (радиус оболочки больше 20м). А теперь ещё хлеще. Когда знакомился со сферой после приделывания ленты- на голову словно шлем надели и пульсации по всей голове пошли. У дочки то же самое.
Пощупала дочка сферу руками не дотрагиваясь- говорит горячая. Особенно разогревается тело (даже с расстояния 2-3м) , когда сфера вращается по часовой стрелке. Если сфера вращается против часовой стрелки- то наоборот охлаждение идёт.

Можно подумать, что это я как энтузиаст сферы Радомира внушаю себе эффекты разные. Но вот был у меня вчера приятель с полевыми нарушениями. Ничего я ним не делал, в бильярд играли. Но через некоторое время он из бледного в румяного превратился. Поле здоровенным стало. Потом перезаряд пошёл- голова у него болеть начала. Пришлось его выпроваживать, чтобы не лопнул smile.gif.

Почему не доделываю сразу всю задумку. Во-первых потому, что по тесту идёт такой расклад- поэтапно делать нужно, чтобы я и мои домашние могли иметь время на перестройку своих структур. Сфера работает очень сильно и одновременно очень мягко- с любовью можно сказать. Почувствовала воздействие сферы и жена моя- ноги реально потеплели у неё после нахождения в комнате , когда сферу я приводил во вращение.

Но пока не буду советовать всем повторять мою поделку из теннисных шариков- бережёного Бог бережёт. Время покажет насколько правильное построение заложили в мою голову.

Без опаски могу посоветовать изготовить металлический тринадцатишарик из тринадцатишариков. Он тоже работает, но существенно слабее- потому безопасен. Помогать нормализовать полевые структуры и он будет. Можно будет его вовнутрь теннисного шарика пристроить ( шарик сначала располовинить , а потом заново склеить) - получится обычный с виду теннисный шарик. А на самом деле - гармонизатор пространства и полевых структур.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.3.2013, 17:25
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Очень эта штука - сфера Радомира мне нравится без всяких тестов и смотрения, а это уже большой плюс. Так сразу вопрос, что значит по и против часовой, на видео куда крутится. чтобы всё понятно было.

Так с восприятием тонким и ощущением тела всё вроде правильно, видим излучение, чувствуем холодок, тело набирает энергию.

Ноу хау к вашему генератору Радомир, чтобы всегда крутился в одну сторну, ну это 1 - вертлюжок рыболовный надо сверху, а чтобы в любои месте, то снизу небольшой пропеллер и поток восходящего воздухо от свечи скажем, в квартире лампочка или уж совсем для элекронщиков - вентилятор от ПК .... Варианты приемлемы любые =)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.3.2013, 18:44
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 7.3.2013, 18:25) *
Очень эта штука - сфера Радомира мне нравится без всяких тестов и смотрения, а это уже большой плюс. Так сразу вопрос, что значит по и против часовой, на видео куда крутится. чтобы всё понятно было.

Так с восприятием тонким и ощущением тела всё вроде правильно, видим излучение, чувствуем холодок, тело набирает энергию.

Ноу хау к вашему генератору Радомир, чтобы всегда крутился в одну сторну, ну это 1 - вертлюжок рыболовный надо сверху, а чтобы в любои месте, то снизу небольшой пропеллер и поток восходящего воздухо от свечи скажем, в квартире лампочка или уж совсем для элекронщиков - вентилятор от ПК .... Варианты приемлемы любые =)))


Против часовой- это как она на видео крутится- если смотреть на неё сверху. Что касается вращения , то была мысль подставку под неё с моторчиком да редуктором приспособить- и красиво будет, и скорость подобрать оптимальную и стабильную тоже не помешает. Хотя и Ваши варианты очень подходящи.

Что касается энергии, то на мой взгляд она даёт при любом направлении вращения -только энергия разная идёт . Не буду пока ничего утверждать типа это Ян и Инь- но что-то в таком духе в голову приходит.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.3.2013, 18:53
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Всё в ваших руках нужно двойное внимание 1- воздействие во время нахождения в зоне воздействи и 2 - после при выходе из этой зоны - результаты вы знаете какие должны быть, тогда можно говорить о инь ян, хотя нам нужен чистый ци, помните места силы толтеков вот это и есть цель...

Я счас сидел делал из чёток - просто связал нитками 13 шариков, спать хотелось при сборке это хорошо, потом уровень уравновесился посмотрим что будет в сновидении...

есть мысль попробовать прокачать ци при вращении лево - право + дыхание но это перед сном, завтра чтонибуть сообщу.

Сообщение отредактировал Piksel - 7.3.2013, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
siwerly
сообщение 7.3.2013, 19:00
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 5.10.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 53653
Спасибо сказали: 57 раз




Цитата(Piksel @ 7.3.2013, 17:25) *
Очень эта штука - сфера Радомира мне нравится


+ 1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.3.2013, 7:51
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Нужно ещё время поэкспериментировать но по прошедшей ночи, скажу что охренено реальность сновидений усилилась, причём знакомые люди входили в сон легко, реальность снов несколько фантосмагорична но это нормально. В конце попал на шабаш, но походу меня или не заметили или за своего приняли laugh.gif а может и просто сторонкой обходили - было такое ощущение что все только делают вид, что не замечают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.3.2013, 8:27
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 8.3.2013, 8:51) *
Нужно ещё время поэкспериментировать но по прошедшей ночи, скажу что охренено реальность сновидений усилилась, причём знакомые люди входили в сон легко, реальность снов несколько фантосмагорична но это нормально. В конце попал на шабаш, но походу меня или не заметили или за своего приняли laugh.gif а может и просто сторонкой обходили - было такое ощущение что все только делают вид, что не замечают smile.gif


А что за форма получилась из шариков после их связывания?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.3.2013, 15:13
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 8.3.2013, 8:27) *
А что за форма получилась из шариков после их связывания?

как ты сказал так и сделал 13 шариков, 1 - один в центре, по диаметру 5, потом сверху три и снизу три. связал пять вместе сначала как бусы, в центр вставил 1, потом связал три и три тоже как бусы последовательно, потом снизу и сверху первой шестёрки наложил, а так как шарики с дырками, то через централный пропустил палочку, и к ней уже всё завязал.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  шар.jpg ( 26,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 80
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.3.2013, 16:39
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 8.3.2013, 16:13) *
как ты сказал так и сделал 13 шариков, 1 - один в центре, по диаметру 5, потом сверху три и снизу три. связал пять вместе сначала как бусы, в центр вставил 1, потом связал три и три тоже как бусы последовательно, потом снизу и сверху первой шестёрки наложил, а так как шарики с дырками, то через централный пропустил палочку, и к ней уже всё завязал.


smile.gif А давай ещё раз посчитаем: 1 в центре и по диаметру 5- итого 6. сверху три и снизу три- итого ещё 6. Я 12 шариков насчитал.

Я сказал 13 шариков, а не 12. Получается такое построение так, как я описывал в своей теме. Я представил себе как будет происходить заполнение дырок, образующихся в расширяющейся Вселенной из абсолютного порядка плотноупакованной среды, заполненных рядами шариков ( там шестиугольники царствуют). Увидел два шарика слипшихся, к ним прилип третий шарик- получилась плоскость. В ямку между шариками залез четвёртый шарик- получилось первое гармоничное тело- тетраэдр. Ещё вращения нет- а тело огненное тетраэдр уже существует. Когда Вселенная пришла во вращение начал вращаться и тетраэдр, притягивая к себе новые шарики. Получается цветок из семи шариков. Посмотри внимательнее видео - увидишь на поверхности сферы что ещё без пояска дополнительных шариков пятилучевые цветочки. В полости между этими шариками начинают прилипать новые шарики- получается второй ряд из пяти шариков. В центре ямка остаётся- в неё залезает тринадцатый шарик. Потом этот шарик ещё неустаканившийся ёрзать начинает сам в себе выравнивая зазоры между шариками тринадцатишарика- получается форма сферы. Если не давать ёрзать ( как это делал я по незнанию- получаются зазоры между шариками, форму искажающие. Надеюсь понятно, что без приложения пальчиков ёрзать шарикам трудно будет smile.gif . Попробуй добавить шарик в своё построение- ещё успеешь переделать до сновидения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.3.2013, 19:26
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Да увидел ошибку, тото у меня тройки не ложились плотно, но теперь вопрос - нижнюю и верхнюю тройку можно синфазно - угол в угол пристроить, а можно чтобы угол соотв стороне треугольника. А получилось так - 1 шарик посредине, шесть вокруг как поясок, сверху три и снизу три.

Когда собирал в голове присутствовала ясность, да сейчас после сборки - как будто свежий лесной воздух вливается.



Сообщение отредактировал Piksel - 8.3.2013, 19:45
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  чёт.jpg ( 12,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.3.2013, 21:42
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 8.3.2013, 20:26) *
Да увидел ошибку, тото у меня тройки не ложились плотно, но теперь вопрос - нижнюю и верхнюю тройку можно синфазно - угол в угол пристроить, а можно чтобы угол соотв стороне треугольника. А получилось так - 1 шарик посредине, шесть вокруг как поясок, сверху три и снизу три.

Когда собирал в голове присутствовала ясность, да сейчас после сборки - как будто свежий лесной воздух вливается.


Как же сложно, оказывается, донести простую информацию умному человеку!
Когда у тебя получится собрать правильно- думаю что совсем отпад в голове будет! smile.gif

Скажу иначе для понимания : представь себе плоскую конструкцию- шестишарик с шариком в центре. Теперь нажми на него со всех сторон. Так, чтобы центральный шарик вылез из плоскости вверх, а шестой шарик из окружения встал по центру под шариком , который вылез вверх. Те же 7 шариков- только в исходном варианте они составляли плоскость, а теперь объём изображают. Увидел цветок? Поверх 5 шариков -лепестков цветка в ямки между шариками положи 5 шариков . 7+5=12. Теперь сверху в ямку положи ещё шарик- получишь 13 шарик!!!

Собери правильно и балдей по максимуму- реально оно того стоит- поверь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.3.2013, 23:21
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




сделал и из 13 как цветок, 5+5 и 3 внутри них столбиком. действительно похоже на шарик из шариков. Но свой вариант рабирать не стал пока, ведь гений друг ошибок трудных laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.3.2013, 11:39
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 9.3.2013, 0:21) *
сделал и из 13 как цветок, 5+5 и 3 внутри них столбиком. действительно похоже на шарик из шариков. Но свой вариант рабирать не стал пока, ведь гений друг ошибок трудных laugh.gif


Мудрое решение- полезно проработать разные варианты сочетаний шариков. Ведь и в жизни такого завались- число нецелое ведь существует. Вспомни как Артур МАА с цифрами числа ПИ строил посох, в котором дырки разного диаметра, соответствующие выбранному числу были... Можно было бы энергетику сравнить - в чём разницу почувствуешь в воздействии двенадцатишарика и тринадцатишарика. Для начала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 10.3.2013, 9:55
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Радомир @ 9.3.2013, 11:39) *
Мудрое решение- полезно проработать разные варианты сочетаний шариков. Ведь и в жизни такого завались- число нецелое ведь существует. Вспомни как Артур МАА с цифрами числа ПИ строил посох, в котором дырки разного диаметра, соответствующие выбранному числу были... Можно было бы энергетику сравнить - в чём разницу почувствуешь в воздействии двенадцатишарика и тринадцатишарика. Для начала.

Радомир, скажите, а можно использовать магнитные шарики, сейчас из них всякие кубы продают, в обычном варианте 129 штук?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2013, 11:30
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(mmm41 @ 10.3.2013, 10:55) *
Радомир, скажите, а можно использовать магнитные шарики, сейчас из них всякие кубы продают, в обычном варианте 129 штук?


Я немного намагничивал свои железные шарики, потирая об собранный тринадцатишарик из тринадцатишариков сильным магнитом. Но делать поделку из неодимовых магнитов не стал бы. Мы как-то пробовали разобраться с магнитами и я писал в теме о магнитах, что неодимовые магниты меня слепят- очень сильное излучение от них идёт. Сейчас медики бьют тревогу из-за магнитных нашлёпок на холодильники- знаете такие сувенирчики из разных городов привозят люди на память и прикладывают к металлической поверхности. А бьют тревогу медики потому, длительное воздействие нескольких магнитиков может быть вредным. Даже магнитные браслеты лечебные не рекомендуют подолгу носить... А тут целая куча сильных магнитов задействованной будет. Делать можно и так- только в руках вертеть этот шарик долго не нужно. А так удобно, конечно. Только будет , думается ограничение- большое число шариков трудно уложить так, чтобы они форму не потеряли. Один тринадцатишарик собрать легко, и тринадцать тринадцатишариков тоже легко собрать по отдельности. Но когда собирать захотите из тринадцати тринадцатишариков единый шарик- тут возможно шарики начнут смещаться. Попробуйте изготовить поделку- только нужно 169 шариков иметь. Посмотрим на неё- что-то посоветуем как правильнее с этой поделкой работать, чтобы не навредить.

Да- и не удивляйтесь, когда начнёте собирать тринадцатишарики- особенно когда в единую конструкцию эти тринадцатишарики начнёте собирать- если ладони гореть начнут... Зажгло- дайте рукам и телу отдохнуть от воздействия поделки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mmm41
сообщение 10.3.2013, 12:00
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 21.1.2013
Пользователь №: 54942
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(Радомир @ 10.3.2013, 11:30) *
Я немного намагничивал свои железные шарики, потирая об собранный тринадцатишарик из тринадцатишариков сильным магнитом. Но делать поделку из неодимовых магнитов не стал бы. Мы как-то пробовали разобраться с магнитами и я писал в теме о магнитах, что неодимовые магниты меня слепят- очень сильное излучение от них идёт. Сейчас медики бьют тревогу из-за магнитных нашлёпок на холодильники- знаете такие сувенирчики из разных городов привозят люди на память и прикладывают к металлической поверхности. А бьют тревогу медики потому, длительное воздействие нескольких магнитиков может быть вредным. Даже магнитные браслеты лечебные не рекомендуют подолгу носить... А тут целая куча сильных магнитов задействованной будет. Делать можно и так- только в руках вертеть этот шарик долго не нужно. А так удобно, конечно. Только будет , думается ограничение- большое число шариков трудно уложить так, чтобы они форму не потеряли. Один тринадцатишарик собрать легко, и тринадцать тринадцатишариков тоже легко собрать по отдельности. Но когда собирать захотите из тринадцати тринадцатишариков единый шарик- тут возможно шарики начнут смещаться. Попробуйте изготовить поделку- только нужно 169 шариков иметь. Посмотрим на неё- что-то посоветуем как правильнее с этой поделкой работать, чтобы не навредить.

Да- и не удивляйтесь, когда начнёте собирать тринадцатишарики- особенно когда в единую конструкцию эти тринадцатишарики начнёте собирать- если ладони гореть начнут... Зажгло- дайте рукам и телу отдохнуть от воздействия поделки.

Пошел покупать wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 12.3.2013, 11:30
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Если центры шариков принять за вершины многогранника, то получим кубооктаэдр.
12 вершин + шарик в центре.
Эта фигура нам уже попадалась.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  285x231.jpg ( 31,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 12.3.2013, 19:35
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(NN КЫТ @ 12.3.2013, 11:30) *
Если центры шариков принять за вершины многогранника, то получим кубооктаэдр.
12 вершин + шарик в центре.
Эта фигура нам уже попадалась.

Я такое и сделал в начале, работает тоже....Что лучше - пусть Радомир скажет, ему проще сравнить wink.gif

PS придумал как вращать 13 шарик Радомира - нужно сделать ось в центре у меня бусы от чёток например и вращать 13 шарик как юлу туда куда нужно..., можно сказать получаем мобильный и компактный генератор энергии.

Конечно деревянный ТШР крутится не долго, но если сделать из стальных шариков мм 8-10 то такая штука будет крутиться достаточно долго...

Сообщение отредактировал Piksel - 12.3.2013, 20:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:20