IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Трансформатор Тесла и качер Бровина, Практика работы со свободной энергией
Andy1744
сообщение 11.11.2009, 8:06
Сообщение #301


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 21:08)
Цитата(Andy1744 @ 10.11.2009 - 14:46)
Цитата(Volnovik @ 10.11.2009 - 14:36)
С учётом этого, частота должна уменьшаться пропорционально степени 3/2 c ростом диаметра. Но это для основной резонансной частоты ТТ !!

да похоже


Вот и прекрасно. smile.gif при больших диаметрах и малых отношениях l/D будет влияние на частоту смежных витков, что будет повышать среднюю индуктивность вторичной катушки и смазывать эффект длинной линии. Стабилизация индуктивности катушки происходит при отношении > 2-3. При малых же отношениях индуктивность будет расти быстрее квадрата, а значит частота быстрее уменьшаться с ростом диаметра, чем согласно степени 3/2.

прикупил вчера 18 кг эмаль провода и два метра трубы
- дурная привычка проверять интересные вопросы smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 12.11.2009, 13:40
Сообщение #302


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(mikar @ 4.11.2009 - 16:17)
Тогда  пояснение одной  из отсебятинок даю уже сегодня.
В описании к схемке по рис.3 в статье "Релаксационные RL- генераторы"
говорится, что собственная (читай - РЕЗОНАНСНАЯ)  частота колебаний мембраны наушника (или  ДЭМ -4) становится вынужденной частотой работы генератора.
Такой "мембраной" становится и ВВ катушка при её достаточной связи с первичкой, включенной по схеме на рис.1
При этом нет необходимости подключать ВВ катушку одним концом к базе "основного", верхнего по схеме, транзистора.
Достаточно к земле, как я и писАл, предваряя ту статью с рисунками.
Вообще с нормальным релаксационным генератором результаты на ВВ катушке можно получать по меньшей мере не хуже, и уж точно - стабильнее, чем  от схемы ГКТБМ с "висячей базой".
Оптимизирую  устройство - отпишусь.

Mikar, МП26А не годятся, у них предельная частота 250кГц, а для ВВ катушки нужны мегагерцы. Может лучше ГТ309Б или помощнее? Для начала нужно попробовать вообще с ТВС-110, там взаимная связь катушек хорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 13.11.2009, 1:17
Сообщение #303


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Если брать ТВС-110, то, конечно, транзисторы нужны как минимум средней мощности, а то и из "восьмисотых" ( а лучше - их импортных аналогов, они стабильнее)
Сам же я не предполагаю заниматься схемами с питанием выше 9 вольт. Мне интереснее даже с питанием 1,5 - 3 вольта smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 19.11.2009, 21:56
Сообщение #304





Гости







Цитата(Феникс @ 19.11.2009 - 20:14)
Насколько реально сравнение устройства Теслы с "грозоотметчиком" Попова?


Уважаемая Феникс, по аватару Вы больше похожи на Мальвину, чем на феникса и тем более на человека, представившего подобные графики. smile.gif

А если серьёзно, то в указанном Вами нет ничего удивительного. Была катушка Румкорфа. Ею пользовались и Герц, и Попов и Маркони. Внешне она несильно отличается от катушки Тесла. Отличие только в возбудителе, но и ГЕрц тоже использовал не размыкающийся контакт, как у Румкорфа, а разрядник. Так что, повторяю, удивляться похожести не стоит.

В отношении других претензий Тесла, которые Вы упоминаете, хотеть он, безусловно, мог много, но слишком мала энергия, которую он мог передать на возбуждение, чтобы ожидать ответной реакции ядра Земли, а разговоры об энергии ниоткуда - всего лишь разговоры и такими и останутся, как и приписывание Тесле тунгусский метеорит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 20.11.2009, 11:34
Сообщение #305





Гости







Цитата(Феникс @ 20.11.2009 - 08:11)
Цитата(Volnovik @ 19.11.2009 - 21:56)
Неоднократно высказывалась мысль, что, поскольку землетрясения вызваны внезапным сбросом постепенно накапливающихся механических напряжений в земной коре, должна существовать возможность искусственно “потрясти” конкретный участок при помощи некоего вибратора, чтобы снять эти напряжения, пока они не стали причиной катастрофических явлений.
ВЛИЯНИЕ ШТОРМОВЫХ ВИБРАЦИЙ НА ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ




Да, и такие сотрясения совершались путём подземных атомных взрывов. В частности, такой взрыв был ппроизведен в середине семидесятых на Шебелинковском месторождении газа под Харьковом. При этом в Харькове было небольшое землетрясение.

Цитата
- Тоже самое, как насосы Теслы, передающие заряды от ионосферы в полость с маслом могли создавать такие микросейсмы, которые возвращались инфравуковым колебанием в ионосферу, создавая стоячие волны. 


Вот, а далее пошло уже то, что я назвал "хотеть-то он мог". Одно дело механические землетрясения и возбуждения волн циклонов, на которые тратится природой огромная энергия и для рукотворных землетрясений тоже, а другое - заряды в ионосфере. Тем более ни к чему эта полость с маслом. Тем более бессмысленны тщеты возбудить ядро, о чём Вы писали в прошлом письме, как и

Цитата
Именно в таких зонах предполагают пропадают корабли и самолёты, или переходят в другое измерение, тоже самое как Гребенников становился невидимым на платформе для окружающего его мира.


Нужно ещё доказать существование этих "других (материальных) измерений", что далеко не очевидно. Ведь если материальные объекты способны пропадать там, то регулярно нарушаелся бы закон сохранения энергии, массы в физике. А примеров его нарушения пока не известно и с этого неплохо было бы начать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 20.11.2009, 23:16
Сообщение #306





Гости







Цитата(Феникс @ 20.11.2009 - 11:52)
Сама башня служит волноводом и шар как мощный излучатель по типу сосуда Гельмгольца или абсолютно чёрного тела. Инсталляция конструкции - ГЛАЗ.

Извините, уважаемая Феникс, но Вы не понимаете, что говорите. Чёрное тело - это совсем из другой оперы, а модуляция - не то, что Вы думаете и если модулировать СВЧ (УКВ - тоже из другой оперы - даже по частоте) статикой, то будет просто волна постоянной амплитуды (если, как я понимаю, АМ). Не обижайтесь, но я вижу только набор слов, не более, как песня "Уно, Уно ай моменто" в исполнении Абдулова и Фарады. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 21.11.2009, 13:36
Сообщение #307





Гости







Цитата(Феникс @ 21.11.2009 - 07:53)
Уважаемый Volnovik, признательна вам за пояснение.

Уважаемая Феникс, прежде всего, огромное спасибо за письмо. Редко получал такие хорошие письма в подобных ситуациях, что говорит о том, что Вас действительно интересует суть вопроса. Попробуем вместе разобраться что к чему.

Прежде всего о башне. Форма башни стандартна для потенциальных высоковольтных установок. Генераторы Ван дер Графа тоже имеют форму башни с куполом наверху, хотя работают совсем на другом принципе, чем ТТ

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B0%D1%84%D0%B0

Есть и другие, например, генератор Кокрофта — Уолтона

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BE%D0%BD%D0%B0


генератор Маркса

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%BA%D1%81%D0%B0

И все они оформляются в форму башен. Причём, чем выше потенциал на куполе – тем выше башня и понятно почему – подальше от земли.

Охранное кольцо на генераторе Тесла тоже служит повышению потенциала, как и купол. Это обусловлено тем, что форма острия создаёт большую неоднородность поля и чем выше неоднородность, тем раньше и активнее происходят разрядные явления, а поскольку генераторы Тесла слаботочные, то напряжение подсаживается. Уменьшая неоднородность поля на разряднике – повышаем потенциал генератора. Кроме того, купол и охранное кольцо служат и своеобразными накопителями, позволяющими обеспечивать бОльший ток в разряде. Конечно, разряд генератора очень красивый.



Теперь немного по поводу эфира. Здесь нужно быть очень осторожным в терминологии. Любое поле является возбуждением эфира. Это, как и пишут о концепции Тесла

http://mestnaya-gazeta.ucoz.ru/publ/1-1-0-7

. действительно расходится с существующей официальной наукой, построенной на заявлениях релятивистов об отсутствии необходимости эфира для передачи ЭМ волн. Последнее является глупостью, которая была продавлена в науке более из политических, чем по научным соображениям. Вместе с тем, ни о каком качании энергии из эфира речи не может быть. Чтобы понять, давайте посмотрим очень просто. Вы возбудили волны на воде. Вы качаете энергию воды? Нет, Вы можете возбуждать, на некотором расстоянии фиксировать эти волны, но и первое и второе требует определённой затраты энергии. В первом случае для возбуждения, а во втором случае для усиления слабого принятого сигнала. А сигнал неминуемо ослабляется при передаче, даже если производится направленными устройствами. Здесь работает закон рассеяния возмущения в пространстве, который на больших расстояниях определяет убывание амплитуды, обратно пропорционально расстоянию. Единственно, где это нарушается – это в линзах, но они все короткофокусны для передачи энергии на большие расстояния. После фокуса всё садится на свои места. Так что генераторы Тесла действительно возбуждают эфир, но это не источники СЕ и никогда ими стать не смогут.

Теперь по поводу множества башен. Не исключено, что Тесла пытался передать энергию на расстояние. Это пытались делать и с лазерами и даже красивые картинки рисовали, как трактор в поле работает от лазерного луча. Но всё это так и осталось в фантазиях. Ёмкий источник энергии на месте значительно выгоднее любого источника на расстоянии за счёт все того же неминуемого рассеяния.

Что мог и добивался Тесла – это атмосферных разрядов, поскольку такие башни, да ещё со стримерами естественно привлекали атмосферное электричество как активные грозоотводы и могли провоцировать грозовые явления.

Наконец, по поводу левитации. Компенсация гравитационного поля электростатическим известна ещё из средних веков, с опытов Отто фон Герике.



Но не забудем, что в трансформаторе Тесла не электростатика, а СВЧ разряд. Здесь эти опыты неуместны. Так что говорить о левитации при помощи ТТ нет оснований.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 21.11.2009, 14:49
Сообщение #308





Гости







Цитата(Феникс @ 21.11.2009 - 14:18)
Volnovik
спасибо опять же за столь подробное описание, я это конечно же всё обмозгую. Но вот у меня возник один вопрос в связи с упоминанием линзы, ионосфера может ведь считаться этой линзой, и в связи разными угловыми взаимоположениями источников друг к другу по разному влиять на Землю, вызывая тем самым определённые эффекты?


Потенциально может, уважаемая Феникс. Первые микроскопы, т.н. мелкоскопы, прелставляли собой стеклянный шарик. Кстати, увеличенные размеры звёзд как раз и являются результатом подобного действия линзы атмосферы. Правда, там играют роль и дрцугие эффекты тоже. Но к этому "потенциально" следует относиться очень осторожно. Во-первых, линзовое действие атмосферы на СВЧ, как и на отражение СВЧ от ионосферы - очень мало и уменьшается с ростом частоты. Во-вторых, энергия в межзвёздном пространстве очень рассеяна. Так что говорить о концентрации внешнего влияния на Землю и землян со стороны зелёных человечком, не стоит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.11.2009, 15:33
Сообщение #309


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В настоящее время широко популяризуется эфиродинамическая теория Ацюковского.
Идут лекции в Политехническом музее, распространяются компакт-диски с записями этих лекций (активным распространителем становится и В.И. Бровин - создатель КАЧЕРА)
Намало материалов в обоснование и развитие эфиродинамической тории можно найти и в интернете.
Одна из самых доступных для понимания мыслей автора работа Ацюковского - его боршюра " Трансформатор Тесла: энергия из эфира", увидевшая свет в 2004 году.
В ней, в частности, даётся обоснование возможности получения от трансформатора Теслы избыточной энергии.
Как работает трансформатор Тесла?
Как уже было сказано, у трансформатора Тесла первичная обмотка расположена снаружи, а вторичная внутри. В соответствии с эфиродинамическими представлениями магнитное поле - это набор тороидальных вихрей, образующихся при прохождении тока в проводнике. Если бы речь шла об обычном трансформаторе, то после прекращения тока внешнее магнитное поле будет возвращаться обратно в проводник, создавая в нем эдс самоиндукции eL
eL,= -L di/dt
Здесь L - индуктивность провода или катушки, di/dt - скорость обрыва тока в цепи. Чем больше индуктивность и чем быстрее будет оборван ток, тем больше будет эдс самоиндукции. Но если магнитное поле создано внешней обмоткой, а цепь в ней после создания магнитного поля оборвана, то магнитное поле будет стремиться во вторую обмотку, имеющую меньший радиус. Давление эфира будет загонять туда магнитное поле, сжимая его и добавляя в него свою энергию. Поэтому и эдс самоиндукции, и общая энергия должна быть там в несколько раз больше, чем это было бы в первичной обмотке. В этом и заключается главная суть преобразования энергии в трансформаторе Тесла.

Таким образом, дело за малым? Пара-тройка инженерных решений - и, вот она, халява!!! biggrin.gif
А, может быть, природа не согласна с тем, как ей предписывает себя вести г-н Ацюковский?
И "давление эфира" вовсе и не "загоняет магнитное поле во вторую обмотку", добавляя при этом ему "свою энергию"?
И уж, во всяком случае, при многочисленных экспериментах с ГТБМ совершенно отчетливо фиксировался на осциллограммах "звон" в индукторе после окончания в нем действия импульса от внешнего источника. И этот "звон" - свидетельство того, что ВВ отдает-таки энергию обратно, в индуктор. И в этом трансформатор Теслы не отличается от других, "нетесловских" трансформаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 21.11.2009, 15:38
Сообщение #310


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Добрый день, коллеги, извините что встреваю в Ваше обсуждение. Просто хотелось бы закрыть ранее поднятый мной вопрос.
провел серию опытов с целью определить какие параметры влияют на частоту на которой возбуждается качер.в частности в одно и тоже устройство устанавливались различные ВВ катушки. Каркас цилиндрический, опробовано три различных диаметра 102, 50 и 10 mm. На каждом каркасе выполнялась намотка одинаковой длины , но разным диаметром провода , провод 0.1 , 0.35 ,0.55 и 1 mm. Для каркаса D102 опробовано было две дины намотки 340 и 170 mm. Результат следующий : в целом ,мое ранее высказанное предположение об однозначной зависимости частоты от диаметра каркаса не соответствует действительности. на каркасе D10 вообще получить генерацию не удалось.
Однако есть вопрос который требует уточнения, я где то раньше читал что типа есть "правильный" - качерный режим возбуждения такого генератора ,а есть "не правильный" и будто бы отличить их можно по форме сигнала в коллекторе. Я это упоминаю к тому что для тех намоток где я в коллекторе наблюдал острый импульс или достаточно короткий импульс с несколькими острыми вершинами частота для одного и того же каркаса действительно ,слабо зависила от кол-ва витков и провода. Для сигналов типа "грязного" синуса такой зависимости я не увидел. Я понимаю что в такой постановке опыта как у меня достаточно много допущений ,в частности ни кто не гарантирует что все варианты возбуждались на основной гармонике, однако если кто нибудь возьмется пояснить ситуацию буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 21.11.2009, 18:59
Сообщение #311





Гости







Цитата(Andy1744 @ 21.11.2009 - 15:38)
если кто нибудь возьмется пояснить ситуацию буду благодарен.

Уважаемый Анду, что у Вас являлось возбудителем? Если параметры сигнала возбуждения у Вас зависели от характеристик вторичной обмотки (вплоть до грязной синусоиды, как Вы говорите) - то экспериммент откровенно некорректен. ТТ работает на вертикальных фронтах. Вот почему для него удобен блокинг. Вам нужен независимый источник с регулировкой по частоте, но не по форме сигнала.

Поэтому, если разбираться, то начнём с источника. Можете выложить схему? Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 21.11.2009, 19:31
Сообщение #312


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 21.11.2009 - 18:59)
Поэтому, если разбираться, то начнём с источника. Можете выложить схему? Спасибо

Спасибо за ответ! Возбудитель качер на кт808бм , в базе делитель и конденсатор к нижнему выводу ВВ катушки ,первичка плоская спираль провод 4 мм медь, питание от автомобильного акб, по питанию неполярный конденсатор , схема по "минусу" подключена к хорошему заземлению (без заземления на большей части вторичек генерации нет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 21.11.2009, 21:34
Сообщение #313





Гости







Извините, уважаемый Микар, за задержку: смотрел материалы.

Цитата
В настоящее время широко популяризуется эфиродинамическая теория Ацюковского


С Ацюковсим был знаком лично в начале девяностых, когда он самоприглашением посетил нашу лабораторию в Харькове и наблюдал демонстрацию направленного излучения/приёма продольных ЭМ волн в диапазоне 30 кГц. Высказал желание дать рецензию, но только для использования в России. Позже я узнал, что в конце 80-х, т.е. в отрезке между моим письмом в АН СССР в 85-м о возможности излучения/приема продольных ЭМ волн и нашей демонстрацией установки в 90-м он разрабатывал тему продольных, но результата не получил. Поссорился со мной после того, как почитал 1й сборник СЕЛФ, который я ему подарил. Там была критика его представлений о векторной алгебре. После этого не отвечает, но, судя по общему знакомому, отслеживает наши телодвижения. smile.gif

Цитата
Идут лекции в Политехническом музее, распространяются компакт-диски с записями этих лекций (активным распространителем становится и В.И. Бровин - создатель КАЧЕРА)


Несколько удивлён. Наслышан о большом скандале (скорее, о дворцовом перевороте) в политехническом, с отодвижением Ацюковского от владычества. А так – пусть читает. В принципе, из существующих теорий эфира эта – пока самая последовательная. На вышеупомянутых встречах мы с ним после дипломатической дискуссии сошлись на высказанной мной мысли, что если от существующих теорий останется в анналах науки сотая часть, то наши с ним труды не прошли бесследно. smile.gif

Цитата
Намало материалов в обоснование и развитие эфиродинамической тории можно найти и в интернете.


Я знаю, уважаемый Микар. Тем более, что «Эфиродинамика» как и «Материализм и релятивизм», и «Эфирный ветер», и «Критический анализ теории относительности» как и «Записки инженера» у меня в бумажных изданиях, часть из которых подарил он сам. Что бы ни было, это большой энтузиаст и много мысли вложил. А «Эфирный ветер» вообще бесценен. Он дал возможность работать по очень редким оригиналам.

Цитата
Одна из самых доступных для понимания мыслей автора работа Ацюковского - его боршюра " Трансформатор Тесла: энергия из эфира", увидевшая свет в 2004 году.


Какие-то намёки на это я слышал, но, честно говоря, никогда не думал, что Владимир Акимович сползёт на то, что Вы пишете дальше. Но это его право. Что бы ни было, он свой бюст в пантеоне уже установил. Пусть, может быть, и поменьше бюстов Максвелла, Фарадея, или Декарта. Но сам факт о чём-то уже говорит. Можно предполагать, это связано с популярной нонче идеей разгонять гравитационное поле магнитным. Здесь много тумана и пока что полностью нулевые результаты. Видел несколько схем. Меня они впечатлили изысканностью дизайна, но не мыслью, заложенной в них. А подтверждение в виде гравилёта ему позарез нужно. Это его карт-бланш. Вот и прыгает через ступеньки, ломая ноги.

Цитата
И "давление эфира" вовсе и не "загоняет магнитное поле во вторую обмотку", добавляя при этом ему "свою энергию"?


Конечно нет. Здесь правит бал производная. Чем круче передний и задний фронт импульса накачки, тем выше потенциал на игле.

Цитата
И уж, во всяком случае, при многочисленных экспериментах с ГТБМ совершенно отчетливо фиксировался на осциллограммах "звон" в индукторе после окончания в нем действия импульса от внешнего источника. И этот "звон" - свидетельство того, что ВВ отдает-таки энергию обратно, в индуктор. И этим трансформатор Теслы не отличается от других, "нетесловских" трансформаторов.


Абсолютно верно, уважаемый Микар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 21.11.2009, 21:38
Сообщение #314





Гости







Цитата(Andy1744 @ 21.11.2009 - 19:31)
Цитата(Volnovik @ 21.11.2009 - 18:59)
Поэтому, если разбираться, то начнём с источника. Можете выложить схему? Спасибо

Спасибо за ответ! Возбудитель качер на кт808бм , в базе делитель и конденсатор к нижнему выводу ВВ катушки ,первичка плоская спираль провод 4 мм медь, питание от автомобильного акб, по питанию неполярный конденсатор , схема по "минусу" подключена к хорошему заземлению (без заземления на большей части вторичек генерации нет)


Иными словами - качер на кт808бм? Так это проверка возможностей качера, а не свойств ТТ. В нём же всё завязано на резонанс в самом качере. С изменением вторичной обмотки меняются параметры работы всей схемы. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость batt *
сообщение 21.11.2009, 23:57
Сообщение #315





Гости







не в тему:
хотелось бы сказать слово в защиту ацюковского
не знаю где вы там с ним не сошлись и куда его подвинули ,но считаю что его работы по эфиро динамике на сегодняшний день самые достойные из известных мне лежащих в сети.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.11.2009, 0:23
Сообщение #316


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Так Ваше высказывание о работах Ацюковского совпадает с мнением Volnovik'a smile.gif
Я же усомнился в реальности существования объясненого Ацюковским механизма появления избыточной энергии во вторичке ТТ.
Ведь не заработала эта теория и у самого Владимира Акимовича!!!
Что там заработало у Капанадзе - вопрос и вопрос, но то, что на сегодня нет результата СЕ с классическим ТТ - факт.
И это при том, что о СЕ трансформатора Теслы Ацюковский в своей работе "Трансформатор Тесла:энергия из эфира" говорит как о явлении, должном быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 22.11.2009, 8:03
Сообщение #317


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Volnovik @ 21.11.2009 - 21:38)
Цитата(Andy1744 @ 21.11.2009 - 19:31)
Цитата(Volnovik @ 21.11.2009 - 18:59)
Поэтому, если разбираться, то начнём с источника. Можете выложить схему? Спасибо

Спасибо за ответ! Возбудитель качер на кт808бм , в базе делитель и конденсатор к нижнему выводу ВВ катушки ,первичка плоская спираль провод 4 мм медь, питание от автомобильного акб, по питанию неполярный конденсатор , схема по "минусу" подключена к хорошему заземлению (без заземления на большей части вторичек генерации нет)


Иными словами - качер на кт808бм? Так это проверка возможностей качера, а не свойств ТТ. В нём же всё завязано на резонанс в самом качере. С изменением вторичной обмотки меняются параметры работы всей схемы. smile.gif

Volnovik, добрый день, Вы простите за дерзость , но как то не убедительно - "Так это проверка возможностей качера, а не свойств ТТ" , беру тот же ТТ ,но возбуждаю не качером ,а перестраиваемый по частоте генератор коротких импульсов + драйвер + мосфет , та же первичка и на первых же двух испытанных ВВ катушках резонанс получаю там же...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Volnovik *
сообщение 22.11.2009, 9:52
Сообщение #318





Гости







Цитата(batt @ 21.11.2009 - 23:57)
не в тему:
хотелось бы сказать слово в защиту ацюковского
не знаю где вы там с ним не сошлись и куда его подвинули ,но считаю что его работы по эфиро динамике на сегодняшний день самые достойные из известных мне лежащих в сети.

Я, между прочим, написал, уважаемый batt, что на сегодня это одна из самых последовательных теорий. Так что не стоит противоречить мне в том, в чем я с Вами не спорю. smile.gif Ацюковского я не подвигал и не собираюсь. Многие вопросы, которые им освещены некорректно, и другими освещены не лучшим образом, но без решения этих проблем нельзя вообще говорить о том, что существует какая-либо теория эфира. К этим проблемам в первую очередь относится вопрос о стационарном вихревом образовании в некоторой материальной субстанции, а также условия подобного образования при двух типах вихрей, при котором вихри одного типа всегда взаимоотталкиваются, а вихри разного типа всегда притягиваются. Эти задачи не решены никем, в том числе и Ацюковским, как и длинный ряд других необходимых задач, из-за чего ВСЕ эфирные теории висят в воздухе и не уцелеет ни одна. Еще одним большим недостатком существующих теорий является то, что авторы ради того, чтобы пролезть в наполеоны, убирают из теорий базу, которая могла бы ущемить их амбиции, и теории автоматически превращаются в некий каламбур из формул типа градиента вектора, который использовал Ацюковский, а моя подсказка оказалась причиной смертельной обиды. Замечу только, что пока в науке будет процветать воровство (это не в отношении Ацюковского) и амбиции в ущерб делу, до тех пор такие плачевные результаты и будут иметь место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость batt *
сообщение 23.11.2009, 1:55
Сообщение #319





Гости







согласен,но гравитация,рост материи планет,энергия звезд,галактики, эфирная теория описывает великолепно.некоторые вещи притянуты за уши,как и в нынешней традиционной физике,это не мешает строить процессоры,космические корабли.
основной смысл идеи!эфир трудно увидеть ,пощупать,про него мало известно
поэтому возникают недоработки теорий,надо создать то что уже предположительно известно и посмотреть как это работает,сделать выводы.
кстати катушку теслы он как то мутновато и неправдоподобно описал,даже вникать в смысл не захотелось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.1.2010, 22:56
Сообщение #320


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




С подачи bmat посетил сайт http://zhurnal.lib.ru/editors/l/lemeshko_a_w/azu.shtml
Качер на базе пирамиды - интересно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:10