IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исследование новых видов конденсаторов, Изнанка конденсатора (лист Мёбиуса, бутылка Клейна, сфера Александера)
KomX
сообщение 29.4.2013, 12:40
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Уважаемые сталкеры непознананного, хочу предложить на ваш суд тему выворачивания конденсатора на изнанку.
Известные решения данной задачи:
1. Лист Мёбиуса - патенты Краснова И.А., Сахарова В.В. (RU 2020622 C1) и Игнатова Б.Н. (RU 2353995 C2);
2. Бутылка Клейна - поиск мною решений не увенчался успехом (мои представления по топологии пока смутны);
3. Сфера Александера смотрим тут - вполне реализуемый вариант конденсатора (пояснения по топологии обкладок дам по мере роста интереса к оной) - ранее никто не исследовал;
4. (скромно потупив очи, ставлю свою топологию в этот ряд) Цилиндры КомХ.

Первые три варианта я привёл вам в качестве ознакомительных вех, который предлагаю исследовать совместно с 4-м вариантом.

Теперь о "Цилиндрах KomX" и их изготовлении подробнее.

1. Запасаемся двумя парами колец-оправок, таких по внутреннему и внешнему диаметру, чтобы кольцо первой пары с небольшим зазором входило в кольцо второй пары (возможно использование N-гранных оправ, либо оправ различных форм на условных "входе" и "выходе" конденсатора).
2. Изготавливаем N-е количество лент-конденсаторов (2-е ленты-полоски фольги наклеены на обе стороны двустороннего скотча-изолятора). Чисто полосок определяется критерием полного покрытия оными внешнего периметра внутреннего кольца. Здесь предоставляю вам полную свободу выбора лЮбого вами числа N.
3. Заготовленным количеством лент-конденсаторов покрываем внешний периметр меньшего внутреннего кольца (полосы укладываем стык в стык). Заполнив периметр, на внутреннее кольцо одеваем кольцо внешнее, фиксируя-зажимая ленты-конденсаторы. При этом внутреннее кольцо у нас будет электрически соединено с одной разделенной на N частей обкладкой конденсатора, а внешнее - с другой.
4. Теперь, по ходу от собранного блока колец каждую из плоскостей лент-конденсаторов поворачиваем на 180 градусов (возможные варианты: а) все по часовой стрелке; б) все против часовой стрелки; в) чередуем от полосы к полосе направление поворота при чётном N; г) в разных пропорциях группируем обособленные части полос повёрнутых по часовой стрелке и против оной);
5. Перевёрнутые по одному из предложенных в п.4 варианту ленты-конденсаторы закрепляем во втором блоке колец аналогично п.3.
6. Выводы конденсатора "Цилиндр KomX" подключаем либо к внешним кольцам-оправам, либо к внутренним, помня, что внутренняя обкладка конденсатора с одной стороны "цилиндра" является внешней в другой его стороны.

Данным описанием я закрепляю за собой авторское право на вышеописанную топологию обкладок конденсатора и, как автор этого произведение, передаю его в общественное достояние и даю право кому угодно использовать данное произведение в любых целях без каких-либо условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 29.4.2013, 14:53
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




KomX , предлагаю для пущего закрепления - описание закрепить рисунком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KomX
сообщение 29.4.2013, 15:13
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2013
Из: Минск
Пользователь №: 55222
Спасибо сказали: 4 раза




Цитата(Andy1744 @ 29.4.2013, 14:53) *
KomX , предлагаю для пущего закрепления - описание закрепить рисунком.


Признаться, вместо рисунка хотел приложить фотографию бумажной модельки, но под рукой оказалась лишь бумага. И моделька никак не захотела удобозримо формироваться... Придётся искать более плотный материал для модельки.

P.S. Замечание - это хорошо. А вот чего-нибудь более конкретного могу я от Вас смиренно ожидать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 29.4.2013, 20:11
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




да какое уж замечение ,я правда не понял. ни каких ироний.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 29.4.2013, 22:57
Сообщение #5





Гости







конденсаторы Коробова никто не пробовал повторить? говорят что он приобретает магнитное поле под действием электрического
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 2.5.2013, 18:50
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




А ещё можно вот так:
второй рисунок - это эквивалентная схема девайса

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 2.5.2013, 18:52
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Конденсатор_сопряжения_для_съема_СЕ_w.jpg ( 49,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
Прикрепленный файл  ecviv.cfp.jpg ( 32,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 14.6.2013, 3:41
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




mikar
Владимир, пожалуйста загляните на мой форум: http://moebius.ucoz.com/forum , ветка о торовом моторе, с сообщения #34. Может возникнет желание оставить свою точку зрения на проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 9.7.2013, 1:36
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата
mikar
Владимир, пожалуйста загляните на мой форум: http://moebius.ucoz.com/forum , ветка о торовом моторе, с сообщения #34. Может возникнет желание оставить свою точку зрения на проблему.


Отмалчивается грозный и нелицеприятный mikar. Очевидно я представил настолько абсурдную идею, что он отказался от всяких комментов по этому поводу.

Не совсем в тему. Если модератор пожелает, то перенесет этот пост или удалит. Но...........

Предлагаю Вашему вниманию четырехлепестковый контур ленты Мёбиуса в закрытом торе, без самопересечений. Умопомрачительная вещь.


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Trehluchluchevoy_list_moebiusa_na_480_grad_v_zakritom_tore_1_w.jpg ( 38,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 56
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.7.2013, 8:24
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(aleksandr128 @ 9.7.2013, 4:36) *
Предлагаю Вашему вниманию четырехлепестковый контур ленты Мёбиуса в закрытом торе, без самопересечений. Умопомрачительная вещь.

Хотелось вам искренне сказать "Спасибо", Aleksandr, в посте выше, но может быть неправильно понято из-за наездов в нем на скромно молчащего в ваш адрес Микара... rolleyes.gif могу только предполагать - почему

Но действительно, - вещь умопомрачительная! в хорошем смысле.
По ощущениям, - что-то несколько запредельное для реальности, своего рода - из технологий будущего.
Или ошибаюсь?! есть что-то близкое к модели в реале?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 9.7.2013, 11:14
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Что-то похожее я уже видел в виде законченого девайса.
Сейчас пошукаем.
Ага , вот три лепестка.
Накопитель и излучатель.Все на месте.
И готово к продаже. smile.gif
Ана - оцените, плз.Это уже продвигается в массы.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 9.7.2013, 11:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.JPG ( 411,32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  2.jpg ( 30,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.7.2013, 12:20
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 9.7.2013, 9:24) *
Но действительно, - вещь умопомрачительная! в хорошем смысле.
По ощущениям, - что-то несколько запредельное для реальности, своего рода - из технологий будущего.
Или ошибаюсь?!


Думается, что моделька создаёт поле, меняющее направление вращения ритмично- потому получаем воздействие наподобие гипнотизирующему воздействию качающегося блестящего маятника. Я выкладывал где-то видео поведения маятника над какими-то моими шариковыми построениями- так вот ритм смены направления вращения близок к показанному на том видео. Занятное построение, вопрос куда это построение приткнуть практически. Думается, что подобная поделка вполне может гармонизатором пространства работать... Занятно.

Спасибо aleksandr128 за пищу для мозгов! smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.7.2013, 12:25
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(NN КЫТ @ 9.7.2013, 14:14) *
Что-то похожее я уже видел в виде законченого девайса.
Ана - оцените, плз.Это уже продвигается в массы.

NN КЫТ, по-моему это я уже как-то оценивала...
Не учитывала тогда еще некоторые составляющие, что использую сейчас, в целом мне нравится весьма этот девайс.
По всем параметрам хорошо, но в сравнении с моделью на порядок ниже и некоторые существенные отличия для меня.
Значительно ниже информационная составляющая, в модели она зашкаливает за границы тестовых(почему - не могу пока оценить), ниже резонансная и комплексная, т.е. у девайса есть потенциал для совершенствования имхо. Магическая на порядок меньше, но присутствует. В девайсе три торсионных поля, в модели их семь. В девайсе все Ок с полярностью, с одной стороны это замечательно! мебиусная защита работает прекрасно...
В модели, несмотря на наличие значительной (как и у девайса, впрочем) мебиусной составляющей, нарушение полярности слева/справа, что для меня в первую очередь "умопомрачительно", я полагала, что наличие мебиусной структуры гарантирует нормальную полярность везде, где она фиксируется...
Придется признать исключение из правил в некоторых "навороченных" структурах, но это уже третий повтор в тестах, так что признаю.
Но.. по моим предположениям, именно наличие мебиусной структуры и смещение полярности слева/справа может образовывать нулевую точку, своего рода маленькую "черную дыру", куда может устремляться энергия (та, которая темная) из окружающего пространства...
поэтому я и оценила - как технологию, надеюсь, недалекого будущего...
Хотя может все это мои фантазии... smile.gif
Не могу отделаться от ощущений, что несколько подобная модели структура присутствует в пространстве при образовании шаровой молнии...

Сообщение отредактировал Ана - 9.7.2013, 13:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.7.2013, 12:56
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ана. Если не затруднит- поясните про Ваше представление понятия "мёбиусная структура" , "мёбиусная составляющая", "мёбиусная защита", "навороченные структуры". Прошу пардону, если Вы уже про это давали пояснения- не видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 9.7.2013, 13:23
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(Радомир @ 9.7.2013, 15:56) *
Ана. Если не затруднит- поясните про Ваше представление понятия "мёбиусная структура" , "мёбиусная составляющая", "мёбиусная защита", "навороченные структуры". Прошу пардону, если Вы уже про это давали пояснения- не видел.

Радомир, пояснять мои представления для меня действительно... затруднительно rolleyes.gif эту тему уже проходили, больше на уровне ощущений.
Но попробую, это скорее подсказка моего ВЯ - "мёбиусная составляющая" - отражение степени сложности/закрученности ЛМ (или схожих систем, полей, вихрей)
"мёбиусная структура" - наличие физически или в виде вихрей чего-то подобного ЛМ разного уровня сложности.
"мебиусная защита" - это чисто из опытов и диагностики сложилось предположение, что если в изделии (или еще чем-либо) присутствует что-то подобное ЛМ, это дает гарантию нормальной полярности изделия верх/низ, слева/справа, внутри/снаружи. Если в объектах присутствует нарушение полярности, особенно нескольких видов сразу, с объектами могут происходить непредвиденные обстоятельства: поломки, разрушения и пр. Немного этой темы касались с Нико в СР, тестируя конструкции 13-шариков.

Сообщение отредактировал Ана - 9.7.2013, 13:24


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 9.7.2013, 15:39
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Однако гармонизатор как в сообщении 10 я делал и выкладывал тут на форуме уже.
Возникли тогда мысли как улучшить его параметры, но как то руки не дошли сделать другой biggrin.gif

А вот по поводу отличия готового изделия и макета, у меня и тогда по поводу своей поделки были соображения на счет ровности конструкции, потому как сделать идеально плавные кривые ручками не получается.
И второй вопрос это места паек. Однако структуры подразумевают замкнутые контуры, значит из надо как то замыкать.
Это на рисунке кольцо без начала и конца, а в реале это кусок проволоки, который соединен как то.

Ну если уж вообще в тонкости впадать, то будет однако правильно учитывать материал изделия, его влияние и влияние неравномерности структуры материала. biggrin.gif

Вот честно говоря пишу и опять склоняюсь к тому, что надо просто брать фото эталонного изделия и вешать на стенку.
В теории излучение от изображения должны быть подобны материальному изделию.

Ну или может Ана или Радомир подскажут как лучше фотографию активировать, чтобы она как изделие работала, а не как плоская картинка.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.7.2013, 16:57
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 9.7.2013, 16:39) *
Однако гармонизатор как в сообщении 10 я делал и выкладывал тут на форуме уже.
Возникли тогда мысли как улучшить его параметры, но как то руки не дошли сделать другой biggrin.gif

А вот по поводу отличия готового изделия и макета, у меня и тогда по поводу своей поделки были соображения на счет ровности конструкции, потому как сделать идеально плавные кривые ручками не получается.
И второй вопрос это места паек. Однако структуры подразумевают замкнутые контуры, значит из надо как то замыкать.
Это на рисунке кольцо без начала и конца, а в реале это кусок проволоки, который соединен как то.

Ну если уж вообще в тонкости впадать, то будет однако правильно учитывать материал изделия, его влияние и влияние неравномерности структуры материала. biggrin.gif

Вот честно говоря пишу и опять склоняюсь к тому, что надо просто брать фото эталонного изделия и вешать на стенку.
В теории излучение от изображения должны быть подобны материальному изделию.

Ну или может Ана или Радомир подскажут как лучше фотографию активировать, чтобы она как изделие работала, а не как плоская картинка.


Поскольку Ана упомянута первой, подожду её высказывания. Выскажусь по высказыванию "В теории излучение от изображения должны быть подобны материальному изделию."

Это только в теории такое есть. В реальности совсем не так, однако smile.gif . Неоднократно писал уже, что репродукция картины теряет много чего - плоское никогда не передаст то, что может передать объёмный объект. А компьютерная модель не работает как фото реального объекта!!!

Потому соглашусь с мыслью про фото изделия, с оговоркой что изделие сфоткали реальное, и оговорюсь, что реальное изделие всё равно будет работать лучше...

Так что лодырям рано ещё радоваться , пользуясь чужими трудами- у тружеников всегда будет лучше работать поделка smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 9.7.2013, 16:58
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(aleksandr128 @ 9.7.2013, 0:36) *
Отмалчивается грозный и нелицеприятный mikar. Очевидно я представил настолько абсурдную идею, что он отказался от всяких комментов по этому поводу.


У Вас СВОЁ интересное направление поисков, на стыке наскольких смежных разделов знаний.

Нормальный, т.е. взвешенный, без мистических "уклонов, " подход к вопросу

Возможные "тупики" Вы минуете - так что Вам "подпорки" и не нужны вовсе, как не нужны были и год назад.

Я уже как-то писАл по этому поводу, что долгое время одна из ныне популярных тем этого сайта тоже была поначалу темой одного автора, пока в ней не были показаны МЕХАНИЗМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, вызывающие наблюдаемые эффекты влияния "тонких полей".

Многие темы ГОДАМИ не продвигаются ни на шаг внеред несмотря на порой огромное количество сообщений в них по одной причине:
авторы пытаются уклониться в мистику и ищут СЛОЖНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ вместо того, чтобы хотя бы попробовать увидеть за кажущейся необычностью наблюдаемого явления, действие уже известных на сегодня механизмов взаимодействия.

ИМХО. rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 9.7.2013, 17:04
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(NN КЫТ @ 9.7.2013, 10:14) *
Что-то похожее я уже видел в виде законченого девайса.

Пример подобного девайса - СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ под решение 2-3х конкретных задач, давно и хорошо работающий и успешно продаваемый по всему миру ОСУШИТЕЛЬ МОХОРНА.

ТОЧНЫЙ перевод его патента позволяет заметить, что Мохорн, не акцентируя на этом внимание, использеут "мёбиусоподобные" структуры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 9.7.2013, 17:40
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Благодарю всех, кто отозвался, кого тема не оставила равнодушной.
Все модели, представленные мной, выполнены в 3-D графике SolidWorks. Если у кого есть программа eDrawing, для просмотра таких файлов, то могу сбросить по "мылу" 3-D изображения. Совершенно "другой коверкот" - возможность рассмотреть модель в различных ракурсах.

mikar, спасибо, что отозвались. Но я просил прокомментировать вопрос о торовом магните с "ёлочной" геометрией магнитного поля. Вот это технология недалекого будущего, как образно выразилась Ана. ИМХО конечно. Геометрия магнитного поля условно показана выделенными линиями.

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 9.7.2013, 17:43
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sobraniy_magnit_polovinki_w.jpg ( 83,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  toroviy_elochniy_magnit_vstrechnyi_w.jpg ( 49,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 9.7.2013, 17:53
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(aleksandr128 @ 9.7.2013, 16:40) *
mikar, спасибо, что отозвались. Но я просил прокомментировать вопрос о торовом магните с "ёлочной" геометрией магнитного поля. Вот это технология недалекого будущего, как образно выразилась Ана. ИМХО конечно. Геометрия магнитного поля условно показана выделенными линиями.


У меня нет возможности изготовить такой магнит и поработать с ним.

А просто фантазировать "на заданную тему", не основываясь на СВОИХ экспериментах, на СВОЕМ ОПЫТЕ и его осмыслении - я не умею. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:24