IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Gnom7
сообщение 17.12.2013, 17:33
Сообщение #661


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




smile.gif Уважаемая Aquariana!
Я очень люблю сладкий болгарский перец, фаршированный мясом камчатских рябчиков с кусочками украинского свиного сала и кенийскими ананасами ... Вот только собрать воедино все эти компоненты пока никак не получается...
Цитата
В древней тибетской философии есть такое понятие THOG. С санскрита это слово европейцы (Всех людей с белой кожей тибетцы считают европейцами) переводят как «пространство». Формально этот перевод корректен. Но… Ох уж это «но»… Появилась изрядная путаница, и когда мне все это удалось распутать, оказалось, что тибетцы вкладывают в это слово несколько иной… Нет, не так. Не «иной», а более глубокий смысл...
Так с чего перевод - с девангари или с пхё-кэ?

Ежели Вы имеете в виду до-буддийскую религию Тибета, то в ней
древнетиб. thog - Изначальное (первый, исконный, удар молнии, породивший Вселенную)

Цитата
Бон - до-буддйиское учение Тибета.

Слово "Бон", в общем, означает все познаваемое, которое познается мыслью. В частности, оно означает реальность (gnas lugs), как сущность всех явлений (bon nyid), и означает защиту существ от страданий. Также, слово «Бон» означает речевые действия, такие как песнопения, чтение в слух, призывания и т.п.

В настоящее время в религиоведении употребляется термин бон-по (примерный перевод «Обращённый Бон»), так как принято разделение «Старой религии» на Ми-чхой («религия людей»), предшествовавшую Бон-по и буддизму, и Лха-чхой («религия богов») — собственно Буддизм и Бон-по. Последователи же бон разделяют древнейший (шаманский) бон, реформированный бон и Вечный (Юнгдрун) бон.
По приданию, Бон-по 5-6 тысяч лет до Н.Э. было принесено из центральной страны Олмо Лунгринг буддой Тонпа Шенрабом. В Тибете учение Бон перврначально обосновывалось в государстве Шанг-Шунг( западный Тибет).
Что касается слова "Бонпо", то Бонпо называют всякого, кто практикует один из двух видов Бона: 1) "Бон вершины Вселенной" (ya thog srid pa’i bon) – или Изначальное Учение, существовавшее до прихода Учителя Шенраба, 2) "Бон Свастики" (g.yung drung bon) – Учение, основателем которого является Тонба Шенраб.

Считается, что первый учитель Бон Тонпа Шенраб пришел с Неба (очень вероятно, что из Ирана-Элама, и через некоторое время ушел в страну Шаншун на Север) чтобы обучить людей противостоять и управлять этими силами. Изначально, бонская свастика закручивается в противоположную сторону (против часовой), что символизирует противопоставление силам природы и несгибаемость воли последователей.



Символ Бон

Форма Жезла следующая: на каждом из двух его квадратных окончаний находится по свастике (g.yung drung), между собой они скреплены стержнем Чум-Жог (lcum bzhogs), причина наличия этих трех составных частей Жезла заключается в том, что они символизируют три раздела Учения Бон: Сутру, Тантру и Дзогчен. Две свастики символизируют Сутру и Тантру, а стержень Чум-Жог символизирует непревзойденное Великое совершенство.

Начиная с I века до н.э. и до VI века н.э., Древняя Индия весьма активно ассимилировала древние религии Тибета, насаждая Буддизм (как Христианство на Руси), зачастую искажая до неузнаваемости первоначальный смысл тибетских эзотерических понятий...
Для примера - ритуальный жезл Бон (попробуйте найти где-либо его первоначальный вид), буддисты превратили в современную ваджру, скруглив углы оконечных площадок и загнув лепестки свастик к центральным стержням... по индийским преданиям это сделал сам Будда... То есть, индийцы не скрывают, что преобразования изначального смысла вещей и понятий произведены, (я добавлю) - что бы сделать новую религию более миролюбивой, ибо в Изначальном Бон (как и у шумеров) практиковались регулярные жертвоприношения животных и людей, а так же ритуалы весьма близкие к Вуду...
Предлагаю отдать перевод древнетибетских определений с санскрита ph34r.gif историкам, тем более, что до прихода к нам, эти же термины еще переводились на немецкий или английский, и только потом - на русский... rolleyes.gif А, ежели, что обсуждать, то непосредственно по текстам первоисточников, ибо в Тырнете - жутчайшая каша из разных понятий одних и тех же процессов и терминов...

Что касается Галактики и далее - туда идти тоже рановато - растворимся в Пространстве.... Предлагаю разобраться в процессах рядом с нами...

Пошел колдовать над рисунками магнитов - может чего получится вытянуть...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 17.12.2013, 21:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 17.12.2013, 18:18
Сообщение #662


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Aquariana, вот последний ваш рисунок с манитом действительно как то больше похож на правду, ну чисто с моей точки зрения.
Единственно, я как то не согласен с направлением вращения красных линий внизу рисунка, я бы спиральку в другую сторону закрутил.
Если рассматривать не в объеме, как у вас, а в разрезе, как на чертеже, то внутри магнита взаимодействие потоков получается такое:
Прикрепленный файл  00011.jpg ( 21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18


И если учитывать тот факт, что у нас в мире многое строится по аналогиям.
То вот такой рисунок магнита вполне уместно применить к энергетике человека.
К восходящим и нисходящим потокам, и человек как преобразователь этой энергетики.

Сообщение отредактировал KEI - 17.12.2013, 18:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.12.2013, 18:26
Сообщение #663





Гости







Да, KEI, я тож заметил что красные снизу не в ту сторону. это Знак. Но у Акварианы помимо этого еще и закрутка идет совокупного потока. Мне кажется что поток не имеет макро-закрутки. поскольку в этом случае магнит подвешеный на нитке начинал бы вращение. Или как минимум металический предмет подымаемый или опускаемый над магнитом, приходил бы во вращение.

Проверил как притягивается маленькая крупинка железа к магниту. Оказалось что сначала притягивается к центру круглого магнита таблетки, а когда приближаю на 3мм от магнита, то резко притягивается к краю некоторой условной окружности, которая как бы нарисована по центру круглого магнита.
Диаметр магнита 10мм, диаметр этой условной окружности около 3мм. Такое впечатление что поле магнита таблетки идентично полю кольцевого магнита.

Кроме этого крупинка железа не вращается при опускании ее к магниту. Это значит что закрутки поля нет, по крайней мере в масштабах соизмеримых с крупинкой. Думаю если бы размер крупинки был соизмерим с атомом, наверняка бы началось вращение.

Тому в подтверждение эффект ЯМР

Сообщение отредактировал DrMax - 17.12.2013, 18:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 17.12.2013, 19:04
Сообщение #664


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Ну вопрос может быть и в наклоне закрутки, если она незначительна, то таким простым экспериментом закрутку не выявить.
Причем вот этот угол закрутки зависит от свойства объекта, и он не одинаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.12.2013, 19:12
Сообщение #665





Гости







Не редактируется предыдущее поэтому новое пишу.
в общем я взял спиральку сделал из проволки, правую. Она олицетворяет вихреспиральное движение эфира в линии магнитного поля.
Нарисовал магнит вид сбоку. И приложил проволочную спиральку +разместил стрелки направления потока эфира. Движение эфира на участке где две спиральки совмещены, абсолютно идентично тому как совмещаются вертикальные потоки вверх и вниз.

Оба потока правые, но один поток правый вниз, второй правый вверх. Оказывается что такое возможно движение и спирали будут идти паралельно одна а другой даже могут быть. Но как такое возможно чтобы одна в одну сторону другая в другую?
Подозреваю что это возможно в случае разных диаметров. Та что вверх идет например меньшего диаметра что вниз - большего диаметра Тогда одна в другой будут идти без проблем.

Но в моей модели они одинакового размера, думаю яя попробую изготовить так чтоб более приближенно к той модели что я считаю реальной.
Кроме этого я думаю что помимо диаметра эти спиралные вихри также имеют и различную скорость эфира по спирали. Чем меньше диаметр тем больше скорость. С тем чтобы линейная скорость эфира всегда была одинаковой независимо от диаметра спирали.

Получается на рисунке у меня лишь одна половина потоков изображена. Думаю что магнит лишь уплотняет энергию вихрей и при выходе из него они имеют малый диаметр и большую скорость в них, а при входе в магнит большой диаметр и малую скорость. Входит эфир двух видов и так же выходит двух видов. В чем их разница? пока не знаю.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17122013990.jpg ( 359,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 18.12.2013, 7:50
Сообщение #666


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Gnom7 @ 17.12.2013, 17:33) *
Пошел колдовать над рисунками магнитов - может чего получится вытянуть...

Вот это правильно, даже я бы сказала : одобрям’с… А пока вы «колдуете», расскажу немного по теме…

Цитата(Gnom7 @ 17.12.2013, 17:33) *
smile.gif Уважаемая Aquariana!
Так с чего перевод - с девангари или с пхё-кэ?

Немного нужно пояснить…. Есть ЯЗЫК, называемый «санскрит» ( в переводе : «обогащенный», «совершенный», «очишенный» и тд. ) Этот язык базируется на двух алфавитах: один из них – «родной» (вот эти характерные «палочки - черточки» сверху символов, которые присущи так же тибетскому и нескольким другим индийским языкам. Например, Бенгали, Хинди…) Европейцу очень трудно в этом во всем… Поэтому дается Деванагари – запись слов санскрита латиницей. Я не владею санскритом (к великому – прямо до слез - моему сожалению... Даже купила "Санскрит" - учебник и словарь Кочергиной.) Информация про THOG – это роскошный подарок судьбы… Несколько лет назад мне довелось принимать участие в международном симпозиуме, где собрались ученые из многих стран мира. Принимающая сторона решила удивить всех (как всегда…) и устроила для всех нас «all inclusive», даже питание. Я попала за один стол с двумя канадцами, одним профессором из Израиля и индусом, аспирантом Делийского университета. Высокий смуглый красавец. Когда нам дали первый обед (по разумению устроителей – очень шикарный: мясо всех мыслимых и немыслимых видов ) оказалось, что нам с индусом есть нечего: ни он ни я не едим мяса… Сначала он растерялся, но потом, когда я ему объяснила законы русского гостеприимства, и оценив (правильно ) ситуацию мы с ним ржали до икоты… В результате мы, нахально и беспардонно похитив со стола огромную вазу с фруктами (канадцы обойдутся…), ушли обедать в буфет. Надо отдать должное принимающей стороне: сориентировались очень быстро. Уже на ужин нам с индусом был организован отдельный столик в стороне, около окна с огромным количеством (прямо глаза разбегаются…) вегетарианских блюд. Я не великий знаток английского, а индус оказался не великим знатоком русского. И так, с горем пополам, мы преодолели этот пресловутый "языковый барьер". Большое послабление было в том, что английский тоже не родной язык для индуса. В этом случае они очень хорошо выговаривают фонемы, в отличие от америкосов, которых я почти не понимаю (как будто кашу жуют…) И кроме всего прочего, мне очень нравится восточный акцент … Послушайте, например, текст из http://www.youtube.com/watch?v=cTowOHDeB5Y
Это говорит араб, явно. Не говорит, а поет… Так вот «мой» индус оказался очень смешливым парнем из касты брахманов, этаких интеллектуалов. У него было очень длинное и трудновыговариваемое имя, поэтому я его звала ТапАна. Это на санскрите «Солнце». Причем, на санскрите ударение на первом слоге ТАпана, а я его звала привычнее: ТапАна. Что его очень веселило… В перерывах работы наших секций мы болтались по городу, и я его кормила местными таежными деликатесами. Больше всего ему понравился мой самодельный морс из клюквы (причем с недостатком сахара), который я делала из закупленной на базаре клюквы в банке из-под огурцов… Глаза лезли на лоб – а он говорит «good». Еще ему очень нравились малосольные огурцы с избытком хрена и маринованные опята… Его родной язык был хинди, но кажется он говорил на всех 20 с лишним языках Индии… Потом он попросил меня говорить по-русски – это было весьма интересно: он толком не знал русского, но слышал много знакомых фонем и с восторгом на это реагировал. Кончилось тем, что я начала читать ему по памяти стихи Пушкина, Есенина, Некрасова и еще бог знает кого… Он хлопал в ладоши и кричал «браво». Вот в течение этих бесед – прогулок он и рассказал мне немного про индийскую – тибетскую философию. Весьма витиеватую даже для относительно подготовленного разума… Про реинкарнацию, про «прошлое, настоящее и будущее – здесь и сейчас», про Хроники Акаши, про мир индийских богов, про мир, состоящий из энергий, про Самаранган Сутрадхаран и никак не мог понять какой смысл я вкладываю в понятие «Агни Йога»: «агни» – это и «огонь» и «энергия» … Много – много всего страшно интересного… Как вы понимает такая тяжелая философия, да еще на неродном языке – крыша ехала и дымилась… Я много – много раз останавливала его, не в силах понять какое-то его выражение или философское понятие, но этот терпеливый учитель вновь и вновь объяснял мне смысл того или иного понятия, никак не доходивший до моей бестолковки… В общем, пять дней пролетели как один большой праздник. Потом начались будни, и мы все разъехались по своим городам. И «мой» индус уехал в Дели… Только ощущение праздника осталось…

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 18.12.2013, 8:38
Сообщение #667


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Как говорил Петр Леонидович Капица: Целью настоящего курса является дальнейшее запутывание ваших представлений, сложившихся к настоящему времени в области физики…
Итак, предположим, что я права, и потоки энергии идут согласно прилагаемого рисунка… Тогда продолжаем… По этому признаку я отношу и магнит к «живым» предметам… Магнит стягивает поле на себя (точь – в - точь как и Земля и Галактика…). Мы видим и здесь два потока энергии: «вверх» и «вниз»… Теперь, еще интересней… Я уже показывала мои опыты со «взвешиванием» каждого полюса магнитов, где было выявлено, что Северный полюс магнита несколько более «энерговооруженный», чем «Южный».
Прикрепленный файл  Взвешивание.jpg ( 22,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

На Рис 1. Изображена схема эксперимента. 1 – неподвижный рычаг. 2 – подвижный рычаг, 3 – отталкивающиеся магниты, 4 – лазерная указка, 5 – луч лазера с его пятном на полу – экране при отталкивании Южных полюсов магнита, 6 – луч лазера с его пятном на полу – экране при отталкивании Северных полюсов магнита. Х – измеряемый размер.
Как впоследствии выяснилось, это коррелируется и с на самом деле живыми объектами. Вкратце о взвешивании ягод – плодов… Извините за повторение…
Отвлечение №3.
Очередной «детский эксперимент». Кладем на весы 19 ягодок (больше не влезает). Взвешиваем «так». Вес 39,6 гр. Затем переворачиваем 19 ягодок на 180 градусов. Взвешиваем «наоборот». Вес 39,5 гр. Получаем разницу в весе 0,1 грамма. Совсем мало. Но факты – вещь упрямая. Взвешиваем все, что попадается под руку в саду: смородина, крыжовник, вишни, ранетки… Цифры разные, а результат один: «наоборот» весит всегда меньше, чем «так». И на заметку фенологам: сие явление наблюдается часа четыре после сбора ягодок. Потом эффект уменьшается , и вскоре исчезает совсем. И не случайно ягодка так особенно вкусна, если ее съесть сразу после того, как сорвала ее, эту ягодку, с куста. Это к вопросу о «живой пище» и «пище мертвой»…
Прикрепленный файл  Малинка__так_.jpg ( 31,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Малинка__наоборот_.jpg ( 30,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Теперь возникает вопрос: как же удержать эту «нашу» энергию? Опять двадцать пять… Отвлечение № 4.
Лет с десяток назад я, волею судеб, попала на Челябинский тракторный завод. Там по просьбам трудящихся нам устроили экскурсию с показом танков и орудий . Экскурсию вел ветеран - танкист, герой войны. После войны ветеран долгое время работал штатным стрелком в соответствующем НИИ. Говорят, что он из танковой пушки попадал в круг диаметром 100 мм, нарисованный на броне инженерами – разработчиками геометрии танковой брони с расстояния два километра… Но, заглянув в казенную часть пушки я не увидела там уплотнения… Я сразу же дернула ветерана «за штаны» - Где? Ветеран посмотрел на меня как на инпланетянку… Таких вопросов ему еще никто не задавал… Подумал несколько секунд… И – рассказал очень интересную историю… Кажется это было еще в 19 веке… В начале очередной войны встал вопрос об увеличении мощности выстрела. Для этого увеличили калибр снаряда и пороховое оснащение. Но возникла проблема: газы прорывались из казенной части , и мощность выстрела получалась существенно меньше относительно расчетного. Тогда один молодой инженер предложил так называемое «лабиринтное уплотнение». Внутри ствола в казенной части проточили кольцевую канавку. Я видела эту канавку – очень грубая работа. И зазор между стволом и затворной частью чуть не два миллиметра. Держать не должно! Но … Газы, попадая в такой паз, закручивались и сами себя удерживали! И… Чем мощнее выстрел, тем выше давление газа в стволе, тем выше энергия закрученного в канавке вихря, тем герметичнее этот вихрь уплотняет казенную часть ствола… Во истину – все гениальное - просто! … Видно не зря древние китайские мыслители говорили: «Прямая линия является путем, который обязательно облюбует дракон, олицетворяющий разрушительные силы, чью стремительность можно удержать, заставив эту силу двигаться по изогнутому пути…» То есть: по прямой линии – это разрушение, а по изогнутой – созидание? Ну, правильно… Не зря же говорят (с укоризной ): «Прямой, как шпала…» А про восточных людей говорят: «Хитрецы –мудрецы…» Изогнуть… Начинаем вращение поля – в эту точку стремится энергия…
Прикрепленный файл  Вихрь.jpg ( 30,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28

Эта картинка, наверное, уже «всем плешь переела» - так часто я ее привожу… Но… Вращающийся тор закручивает пространство, втягивая внутрь контура энергию из окружающего контур пространства.
Прикрепленный файл  лук__так_.jpg ( 12,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  лук__наоборот_.jpg ( 13,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Нетрудно видеть, что обычная луковица, только слегка пророщенная тоже «соблюдает» этот закон… Уф…. Кажется я смогла дотянуть до финиша… Как травмированный спортсмен… И, кажется, я смогла ответить на «очень простой» вопрос уважаемого Радомира. Теперь я готова ответить на какие-то вопросы… Я изложила все (или почти все…), что хотела изложить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.12.2013, 6:53
Сообщение #668


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




KEI: Кажется, вы правильно уловили главное из моего рисунка… Стенку Блоха. Теперь давайте посмотрим на ваш рисунок еще раз.
Прикрепленный файл  Магнит.jpg ( 18,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Совершенно очевидно, что если магнит круглый, то рисунок должен быть осесимметричным. То есть нужно добавить еще одну линию «красную» и еще одну линию «черную». Тогда рисунок приобретает вот такой вид.
Прикрепленный файл  Магнит1.jpg ( 21,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Но если мы на рисунок поместим все таки полюса магнитов (красный и черный), то мы увидим, что в плоскости магнита силовые линии притягиваются к своему полюсу – антиподу, и это правильно, но вот торец… Наверное, силовые линии должны все – таки притягиваться/отталкиваться и здесь… Причем, каждый тип силовых линий к своему соответствующему полюсу – антиподу. Тогда картинка приобретет вот такой вид.
Прикрепленный файл  Магнит2.jpg ( 28,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Я специально разделила «красные линии» и «черные линии», чтобы не затенять рисунок. Теперь осталось закрутить и линии на выходе. На моей предыдущей картинке я как – то не подумала о закрутке потока на выходе… Кажется это будет как-то так…
Прикрепленный файл  Магнит3.jpg ( 29,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.12.2013, 7:25
Сообщение #669


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(DrMax @ 17.12.2013, 19:12) *
Подозреваю что это возможно в случае разных диаметров. Та что вверх идет например меньшего диаметра что вниз - большего диаметра Тогда одна в другой будут идти без проблем.

Совсем не так… Эти две цепочки тетраэдров параллельны и имеют некоторый эксцентриситет. Они в пространстве могут совершать весьма замысловатые фигуры, но друг относительно друга они строго параллельны. И величина этого эксцентриситета зависит от скорости их взаимного вращения… Этот эксцентриситет и спасает их от взаимного уничтожения. Как это ни странно, но эти тетраэдры взаимно частично проникают друг в друга, но не взаимодействуют. Как - бы нейтральны. И только если они попадают на одну ось – происходит их взаимное торможение (уничтожение) с выделением гигантского количества энергии… И это происходит до тех пор, пока эксцентриситет не будет восстановлен…

Цитата(DrMax @ 17.12.2013, 19:12) *
Входит эфир двух видов и так же выходит двух видов. В чем их разница? пока не знаю.

Это вы про «струны»… Нади… Каждая Нади состоит из двух цепочек вращающихся тетраэдров. Одна цепочка вращается, совершая 34 оборота в одну сторону, другая за это же время совершает только 21 оборот и в другую сторону… Причем частота может быть разная , от герц до мега – супер - пупер… Только соотношение всегда 34 к 21… Отсюда нетрудно видеть почему Северный полюс энергетически более состоятелен, чем Южный…
Прикрепленный файл  Струны.jpg ( 58,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.12.2013, 7:54
Сообщение #670


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Вот так всегда… Только когда работа закончена, начинаешь понимать КАК ее нужно было начинать… А начинать такую сложную и огромную работу нужно было с очень простого опыта: с магнита. Итак, берем магнит.
Я предлагаю всем заинтересованным в этой работе (не взирая на ранги и былые заслуги) посмотреть на этот магнит и нарисовать свое видение силовых линий магнита, взаимодействующих с пространством. А пока я нарисую то, что удалось увидеть мне…
Прикрепленный файл  Магнит1_Р.JPG ( 31,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  Магнит2_Р.JPG ( 31,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.12.2013, 8:18
Сообщение #671


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо, Аквариана, за мысли и опыты. Хотел было извиниться за то, что подвиг на такую титаническую работу по изложению материала. но потом передумал: Вы ведь и людям помогли что-то понять, и себе в голове представления упорядочили- полезная работа проделана.

Теперь по сути представлений вопросы возникли.

Вы пишете:
" Эта энергия имеет очень много названий, поэтому недурно было бы все «привести к общему знаменателю»… Японцы говорят об энергии «КИ». (Ай КИ до). Китайцы говорят об энергии «Ци». (Тай ЦИ цюань, Ци гун). Китайцы же говорят и об энергии «ЧИ» (Тай Чи) Индусы говорят об энергии «Прана» и еще много – много всяких названий. Но мне ближе и понятней санскритское название НАДИ."

Я возможно ошибаюсь в представлении энергии, прошу воспринимать мои мысли как попытку понять собеседника...

Термин НАДИ в моём представлении - это нить, струна, канал ( внешнее проявление), по которому текут потоки энергии. Шланг .

По НАДИ течёт Ци, КИ, Прана и ещё много чего в разных вариациях их проявления. Это мы понимаем как термин энергия.
НАДИ можно представить как спираль первого рода. Хотя нет- сложнее строение должно быть. Почему так думаю? Физику да буравчика увидел: ток внутри порождается током по спирали. Поскольку практика говорит что внутри нади текут противонаправленные токи, соответственно и спирали должны быть в конструкции нади как минимум две- как нити в ДНК .

Кроме потоков энергии есть энергия статическая- как вода в озере. Нет там потока, а энергия есть. Потому в моём представлении шланги и вода не синонимы. Да- эти шланги хитрые из воды сделаны, чтобы потоки воды упорядоченно направлять. Потому можно и к ним название "вода" применить. Только когда шлангом называем - понятнее как-то становится назначение построения.

Поясните своё представление на примере сетки Хартмана- как в ней энергия распределяется и что Вы назовёте термином НАДИ- центральный вертикальный поток , поле вокруг этого потока или всё вышеназванное?

P.S Пока писал- новые сообщения появились как раз на тему моих вопросов. Но удалять свои вопросы пока повременю- поскольку образ работы НАДИ по рисункам и описанию Акварианы пока не сформировался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.12.2013, 10:24
Сообщение #672


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Да нормально все, Радомир… Человек ленив по натуре… Вроде бы все было почти ясно, но когда начала писать (еще и еще раз: человек начинает думать тогда и только тогда, когда начинает писать… Не зря развитие мозга человека связывают с первыми корявыми символами, нанесенными на стену нетвердой рукой полуобезьяны. И не зря японцы учат своих детишек писать как правой рукой, так и левой…), оказалось и то непонятно и это… И к концу выяснилось, что в голове полный бардак…
Еще раз для начала: Первична энергия, остальное - производно. Если вы понимаете и принимаете это, то я смогу кое - что объяснить. (Как устроен мир…) Если – нет (бывает и такое..) все мои объяснения бессмысленны… Теперь, что я знаю про НАДИ? Нади это условное объединение двух струн. Пара: мужчина - женщина, свет - тьма, холод – жара, лед – пламень, Северный полюс – Южный полюс и т.д. Скорее НАДИ – это единство и борьба противоположностей. НАДИ не имеет материального выражения. В тибетской философии НАДИ это объединение ИДА и ПИНГАЛА (Объединяющее название этой пары. Можно, например, ИДА и ПИНГАЛА назвать как ИНЬ – ЯН. Но здесь можно скатиться к некоторой конкретике. А ИДА и ПИНГАЛА всеобъемлющее и «чистое» название этих противоположностей). Как мне кажется, все многочисленные названия этих энергий УЖЕ привязывают к этой энергии некую ИНФОРМАЦИЮ, которая делает эту ЧИСТУЮ энергию уже несколько СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ. То есть, предназначенную для тех или иных целей КОНКРЕТНОЙ практики. Например, для нанесения физических травм… Тай Ци Цюань с китайского переводится как «утренняя гимнастика», но в ней есть некий «закрытый» раздел, в котором учат ломать кости… Я уже рассказывала про моего друга, Гриню, бывшего капитана спецназа ГРУ, экскаватора – костолома… В их подготовке был раздел совершенно безобидный: просто зарядка, гимнастика с некоторым рядом довольно странных, но вполне безобидных упражнений. Наподобие Тай Ци Цюань… Я очень люблю их выполнять вместе с ним… Этакий плавный журавлиный «танец». С элементами балансировки на одной из ног и очень широкой растяжки сухожилий… Упражнения хоть и достаточно странные, но очень простые, плавно перетекающие одно в другое. Скорее динамичные асаны… Один длинный - длинный, прекрасный, неспешный танец… Некоторые асаны я понимаю: стягивающие энергетические потоки на себя для повышения общего уровня своей собственной энергетики, или очень широкой растяжки… А есть упражнения для переламывания каких-то досок, кирпичей… Тоже странные – созерцательные – и довольно страшные… И самый жуткий и зрелищный – удар через фанеру… Уму не постижимо… Но я отвлеклась… Таким образом, ИДА и ПИНГАЛА, условно объединенные в НАДИ не есть спирали. Это две параллельные цепочки вращающихся тетраэдров. Между осями этих цепочек обязательно имеется эксцентриситет. Именно этот эксцентриситет и не дает этим цепочкам взаимно уничтожиться с выделением энергии…
«Кроме потоков энергии есть энергия статическая- как вода в озере»
Именно так. Еще раз: первична энергия, все остальное производно… Именно по этому я выделяю постоянную часть энергетического потока и часть переменную… Постоянная часть: согласно полученной информации в заданной точке пространства создали материю и «забыли» про нее. Я называю такую материю «мертвой». Она больше не потребляет энергии. «Наша» энергия проходит сквозь эту материю свободно, не задерживаясь в ней и не «причиняя ей никаких проблем»… Другое дело материя «живая»… Но про нее я уже писала…
Сетка Хартмана…. Здесь мы опять столкнулись с извечной проблемой: мы дали название явлению, не вдаваясь в суть… Назвали бы, например, «поварешка Акварианы» - вот народ бы потешался… А «сетка Хартмана» - нормально… Это - гордыня… Теперь по сути… Есть «сетка Хартмана», сеть Курри, сеть Виттмана. Есть еще такое явление: Лей Линии… Я понимаю, что это (может быть не абсолютный аналог ) события одного порядка. Это некие «энергетические магистрали». Эти «магистрали» тоже неоднозначны. Они могут быть сформированы под действием каких-либо внутриземных факторов. Например, геологических разломов. Сюда по этому признаку могут быть отнесены все «места силы». Но существуют некие «магистрали», которые формируются под действием внешних факторов. Здесь я на одну полку ставлю всякие «сети»: Хартмана, Курри… и мой пятиугольник, который я описала в предыдущем сообщении. Этот пятиугольник формируется магнитом, но не принадлежит ему. Я уже показывала, как система может «зацепить» этот пятиугольник. Сетка Хартмана тоже формируется Землей, но уже ей «зацеплена». Дальше я не знаю… Теперь в какой связи находятся Сетка Хартмана и НАДИ ? Сетка Хартмана – условное территориальное обозначение повышенной концентрации этих струн НАДИ. ( Как и всяческие «места силы»). Под действием каких - то внешних или внутренних причин по таким линиям произошло увеличение концентрации НАДИ. Пересечение двух и более линий Сетки Хартмана в одной точке (вполне геометрически понятно) привело к 2 – х, 3 – х кратному увеличению и без того опасной концентрации энергии (струн НАДИ)… Хотя нет, не так… Не 3 – х кратное… «Агни Йога» говорит: «Две согласованные мысли увеличивают энергию в СЕМЬ раз…»…. А биологическое действие вполне безобидных величин энергии НАДИ вы, я думаю, уже достаточно изучили на своих примерах. Когда уровень энергии начинает превышать некоторое пороговое значение, скачком происходит изменение качества этой энергии. И эта энергия становится разрушительной…
P.S. Нетрудно заметить как глубоко и дотошно я рою эту тему… Для чего? Я полагаю, что ортодоксальная физика (математика, биология, химия (дальше продолжите сами…) не может нам объяснить… Поэтому «все сама…». А поняв суть явлений (хотя бы до известной степени – поверхностно ), конструирование СЕ и всего прочего становится рутинной инженерной задачей…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 19.12.2013, 11:07
Сообщение #673





Гости







устал свое мнение излагать. палку не согнуть пока она не выпрямится.
Напоследок для Акварианы - спросите у RJYYB почему он использовал структуру siwerly,. Мож хоть тогда разрулите свои заблуждения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 20.12.2013, 7:07
Сообщение #674


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Господи, как во всем этом разобраться… Но тем не менее, отдельное спасибо Gnom’у за проделанную работу. Не думаю, что ему проще нарисовать эти замечательные картинки, чем мне в них разобраться… Титанический труд… (Кто понимает…) Видно невооруженным глазом, что я изрядно (излишне) накуролесила. Надо бы эксперименты по- прозрачнее… Что же мы здесь видим?
Прикрепленный файл  Линии1.jpg ( 134,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Для начала по приводимой шкале: красное (+2) и синее (+1). Все не вредно… Большой «хоровод» крутится в нужную сторону. Странное наблюдение: восходящего потока совсем нет. Куда подевался? Все энергии обрушились вниз… Везде «антибуравчик»… И вот эта «бултыхалка» в середине… Какой-то явно автоколебательный процесс. 7 секунд энергия накапливается где – то. Потом сброс этой энергии – 7 секунд и опять накопление… Совсем непонятно. Самое ужасное – я не чувствую этого процесса, поэтому не смогу сочинить никакого эксперимента… Просто «повесила» эту картинку в сознании… Может и прояснится что… Шесть дней - ничего, а потом что – то начало проясняться… Взяла штатив и прилепила к нему перо от голубя…
Прикрепленный файл  Перо1.jpg ( 91,51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

И (даже удивительно…) перо начало на что – то реагировать.
Прикрепленный файл  Перо2.jpg ( 101,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  Перо3.jpg ( 100,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Перо ведет себя как – то странно… как будто «цепляется» за спирали… Я не уверена, что полностью изолировала все потоки воздуха. Но так уж избирательно… Перо останавливается надолго над спиралью. Затем быстренько переходит к следующей спирали. Причем, в середине между спиралями перо неуверенно трепещет, как бы вибирая себе новое направление. И не всегда идет вперед. Иногда возвращается назад. Наверное, «веревка» подвеса сильно закручена… И опять останавливается надолго… Семь секунд нигде насчитать не смогла. Поэтому с «перевертышем» никак не коррелируется. Но перо ведет себя очень странно. Быстро – быстро переходит сектор в 72 градуса и останавливается над спиралью. Это, кажется ясно: между спиралями два взаимодействующих вихря. В спирали продольный поток. А перо – то поток «чует» …
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 20.12.2013, 10:29
Сообщение #675





Гости







Aquariana, раз уж вы заговорили о потоках полюсов магнита...
Если ли у вас опыт наблюдений потоков бинарной пирамиды?
Трехгранной, как здесь:


Или четырехгранной. Самой простой без всяких там примочек, как у бипирамиды Славникова.
И чем так принципиально отличается простая копия пирамиды Хеопса от бипирамиды?
Напишите что знаете.

Сообщение отредактировал Selevk - 20.12.2013, 10:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 21.12.2013, 9:01
Сообщение #676


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Преамбула: Читателей со слабыми нервами, убедительно прошу не читать это мое сообщение… Может пострадать психика…
Сегодня собралась перечитать сообщения… И тут началось… Я в общем-то не страдаю провалами памяти, а тут перечитываю сообщения Mikar’а и не могу отделаться от противного ощущения: что –то не так. Напряглась и вспомнила. В последней строчке Mikar писал про (слово хорошее – оно-то и зацепилось в памяти ) «примат», про «краеугольный камень»… Первоначально сообщение читала в перерыве между занятиями. Поэтому «быстро – быстро», толком не вникла… Думаю: «как же так – сообщение не редактировалось (ссылки нет), а текст изменен?» А потом сообразила: Mikar - модератор…. Все стало на свои места – Уф… А потом мысли понесли… Структуральная лингвистика, однако… По Ушакову Дмитрию Николаевичу - ПРИМАТ - Главенство, первичность, преобладающее значение. Но мы привыкли «приматами» называть обезьян. Несколько непривычное применение слова. (Нет, безусловно, правильное, но непривычное…) За что Mikar’у отдельное спасибо – встряхнул «закоксованную» ячейку памяти… А че убрал – то эту строчку из сообщения? Нормальное сообщение было… Это действительно КРАЕУГОЛЬНЫЙ камень (CornerStone). Здесь Радомир затронул очень «тяжелую» тему, тему «времени»… Поэтому я уж «добью» изложение своих «заблуждений» на этот счет. Все равно альтернативных мнений не последовало… Так что ни убавить, ни прибавить. «Имеющий уши, да услышит»… Может быть, кому-то и пригодится… Итак, еще раз… ( в сотый, тысячный…) Первична энергия, все остальное производно. Это мой индийский друг смог вбить мне в голову, за что ему отдельное «спасибо». И я теперь достаточно хорошо представляю, что такое пространство, материя и энергия. Но вот со «временем»… Попробую написать, может быть что – то и прояснится… Сама для себя никогда бы не стала писать… Итак, экскурс в дебри Тибетской Философии… Время – это не есть расстояние между двумя событиями. Так думать – это все равно, что полагать, что расстояние – это линейка с делениями. Тапана очень сильно огорчался тому, что мой ум. покалеченный высшим образованием, так и не смог правильно понять столь сложное философское понятие, как «время»… Но, кое - что я все – таки поняла… Материя, пространство, энергия, время – это не есть четыре элемента, составляющие наше бытие, а это есть четыре СВОЙСТВА единого целого. Когда система уравновешена – эти четыре проявления одинаковы. В этом случае система принимает форму сферы. Внутри сферы располагается тетраэдр. Вот об этих тетраэдрах я и талдычу… Диагонали тетраэдра – это проявления нашего мира. Эти четыре проявления именуются: Zhi gyn – материя ( M ), Thog – пространство ( V ), Nyng – продолжительность (время) (T ), Khorwa - движение (энергия) (E ). Это есть модель нашей вселенной.
Прикрепленный файл  Сфера.jpg ( 29,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Первокирпичик… И еще раз, чтобы было понятно. Четыре картинки, когда один из векторов направлен на нас.
Прикрепленный файл  Четыре_картинки.jpg ( 42,15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

В своем исходном состоянии вперед направлен вектор энергии. Точнее не «вектор», а свойство системы, называемое «энергия», является доминирующим, главенствующим. Именно это свойство «прикрепляется» к дну ( треугольнику ) следующей сферы.
Прикрепленный файл  Цепочка_тетраэдров.jpg ( 58,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Примечательно то, что у этих величин нет отрицательных значений. И ни одно из значений не имеет права стать нулем … Что это значит? Это значит, что система должна рассматриваться как объемная. Понятно, что если одно из свойств будет отсутствовать (станет нулем), система станет плоской (двухмерной), что не допустимо. И система имеет только поступательное направление. Развитие. Мы «обречены» на развитие. Или развитие или гибель. Каждую секунду, каждое мгновение наш мир как бы «перерисовывается» заново. Чуть – чуть иначе, чем был мгновение назад. Вперед, только вперед. Но… Предыдущее состояние не уничтожается бесследно, а сохраняется как копия в архиве. Всегда и с мельчайшими подробностями. (Хроники Акаши). Этих «копий» неимоверное множество. Эта совокупность наших деяний и есть наш «жизненный путь». Именно про эти множественные «запоминалки» говорят: «Бог все видит…» Эта информация записана и это называется память «как есть». Эти копии не «где-то», а здесь и сейчас вокруг нас. И не факт, что мы «живем» из «прошлого» через «настоящее» в «будущее». Здесь и сейчас вокруг нас, внутри нас УЖЕ имеется и «прошлое» и «настоящее» и «будущее». Мы находимся внутри этого «бульона» и мы по программе, идущей извне (память, программа «как надо») , совершаем такие «перерисовки». А вот здесь уже стоит проблема «свободы выбора». Безусловно, есть такая «свобода», но в известных заранее определенных рамках. Как вы понимаете, абсолютной «свободы» не бывает, и быть не может. Существуют определенные рамки. Для каждого индивидуума и для сообщества в целом (для каждой общественно – экономической формации). Вы ведь не сокрушаетесь по поводу того, что за ночью следует день, а не наоборот… Что тела при нагревании расширяются, что камень падает вниз, что на участке электрической цепи ток зависит от напряжения и сопротивления… Согласно принципа подобия, здесь имеет место такое же положение дел. Нам предлагается своеобразное «меню», из которого мы делаем выбор. Этакая цепь событий. Но мы имеем возможность всегда «соскочить» с этой цепи событий и выбрать другую. Выбор, однако… Это и называется наш «жизненный путь». Как на картине Виктора Михайловича Васнецова «Витязь на распутье»…
Прикрепленный файл  Витязь_на_распутье.jpg ( 28,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Только этот выбор мы делаем ежечасно, ежесекундно, каждое мгновение… И в общем случае этот выбор прост: духовное или материальное…
Я понимаю, что это полный бред, но… Если мы не будем делать «шаг вперед», то старение будет остановлено. А если мы сможем делать «шаг в нужном направлении», попадая не на «следующую» перерисовку, а на «нужную», то можно излечить любую болезнь. Просто мы вернемся к тому «нормальному» состоянию. (Не всегда же мы были больны…) Это тоже «свобода выбора»… Только нам еще не доступная. С нашим духовным совершенствованием, очевидно, будет расширяться и «свобода выбора». Вас же не удивляет: вот вы отпустили ручки ребенка, и он самостоятельно совершил свои первые шаги… Вот вы впервые отпустили ребенка на первое свидание… Вот ваш ребенок женился (вышла замуж…) Это есть естественное развитие (совершенствование) индивидуума… Состояние недопущения «обезьяны с гранатой»… Наверное, созерцание таких «перерисовок», окружающих нас, и называется «ясновидением»… Машина времени? Да, пожалуйста! Попадаем на нужную цепочку «перерисовок»… Здесь опять «свобода выбора»… Поехали дальше…
Все четыре величины полностью зависимы друг от друга. Изменение одной из величин, автоматически приводит к изменению трех остальных. Система стремится уравновесить полученные возмущения. Как Сизифов камень, который всегда стремится скатиться вниз… Дальше элементарная (но очень громоздкая!) комбинаторика.
Время зависит от материи.
Время зависит от пространства.
Время зависит от энергии.

Материя зависит от времени.
Материя зависит от простанства. И т.д. …
Бессмыслица с первого взгляда. Но не все так просто… Например: Энергия зависит от пространства. Из элементарного курса физики мы знаем, что расширяющееся пространство забирает энергию. (Падение температуры при расширении газа.) Тогда, наверное, и остальные зависимости не так уж и бессмысленны… И, может быть время тоже зависит от энергии…
Я реально осознаю «тяжесть» этой философии. Поэтому, господа Искатели, не нужно «заблудшую» Aquarian’у возвращать в лоно ортодоксальной физики. Я ушла насовсем. Не вернусь. Если то, что я понаписала интересно, давайте пообщаемся, если нет – мои извинения за компанию. Хотя название площадки «Нереальность»… и ортодоксальная физика… Мне кажется здесь как раз и есть «реальность», а там, за бортом – «нереальность»… Как у Александра Дольского:
Эй ты, бородатый! Ударь в барабан
Непогоды! У меня на носу бородавка,
У кого еще на носу бородавка?
Ни у кого? Эх вы, уроды!

С уважением к аудитории. Aquariana.

Сообщение отредактировал Aquariana - 21.12.2013, 9:04


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 21.12.2013, 15:36
Сообщение #677


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Первична энергия, все остальное производно.

Ну вот, а я со своей колокольни, наверное, сказала бы:
Первична информация, все остальное производно.
А в ваших "заблуждениях" о ней вообще ни слова...
Но у каждого - свои тараканчики в голове... Даже пришла мысль - может стоит создать тему или раздел, где ими можно было бы "делиться" без боязни быть осужденным за своих... "любимых", которые в голове rolleyes.gif
что-нибудь типа "Палаты номер шесть..." - уникальный микс человеческих представлений/озарений/заблуждений/открытий/с ума сшествия...
Думаю, тема пользовалась бы успехом biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.12.2013, 9:24
Сообщение #678


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Почистил немного тему- перенёс сообщения на тему энергии сюда: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...=6326&st=20

Теорию удобнее обсуждать в теоретическом разделе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 22.12.2013, 11:09
Сообщение #679


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Уважаемая Aquariana
В книге EDWARD LEEDSKALNIN "Магнитный поток" описан опыт с постоянными магнитами, я не знаю кто из вас заблуждается,но тем не менее, сила полюсов зависит от их ориентации С-Ю, это к вашему опыту по отталкиванию полюсов магнита с разной силой.,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.12.2013, 11:16
Сообщение #680


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Верну свой пост, потому как никакого отношения не вижу в нем к теме Свободной энергии в Теоретическом разделе. Он привязан к посту Акварианы выше.


Сообщение отредактировал Ана - 22.12.2013, 14:20


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:02