IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Гость DrMax *
сообщение 14.12.2013, 12:18
Сообщение #641





Гости







Радомир, наверное я вас разочарую, но схема Болотова состоит не из трех катушек, а из четырех. И они попарно скомпенсированы. Внизу видите ниже диодов четыре катушки? по две на одном магнитопроводе. Вот то что их по две, это выполняет функции вычитания магнитных полей, непосредственно это вычитание происходит в магнитопроводе. диоды осуществляют разделение положительных полуволн и отрицательных. так Болотов думал что можно диодами ограничить и пустить противоположные поля в магнитопровод.
Тесла делал тоже самое в бифиляре, и без диодов и без сердечника. Но смысл тот же.
Вы смотрели вчера мои генераторы, тот что вам понравился - со слоистым полем имеет внутри изучатель Теслы - плоский спиральный бифиляр. На каждый виток спирали приходится два пересечения под углом примерно 1 градус. поэтому сколько витков, столько будет и слоев поля. У меня кажется около 90 витков. Другой генератор имел обычную катушку и его поле не будет слоистым.

Если изготовить бифиляр второго порядка, по тому принципу что я писал вчера, но я не расказывал о быфилярах, а лишь о одиночных спиралях, то получим в итоге не слоистую структуру поля, а трехмерную кубическую сетку поля.

если интересно кому то я попробую разработать технологию изготовления таких катушек.

Возвражаясь к схеме Болотова, тот трансформатор что нарисован выше диодов это лишь согласующий симетрирующий трансформатор, для запитки двух сумматоров поля.
Насколько я понимаю вы, говоря о системе из трез катушек, подразумевали систему - звезда. Это часть тетраэдрального фрактала, или система создающая поле-трилистник. Такая структура также имеется. Но в двойном скомпенсированом виде - два трилистика это система меркабы. Вы пока пробуете работать с половинкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 14.12.2013, 13:10
Сообщение #642


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2650
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(DrMax @ 14.12.2013, 11:18) *
Тесла делал тоже самое в бифиляре, и без диодов и без сердечника. Но смысл тот же.

А не могли бы Вы нарисовать эквивалентную схему бифиляра Теслы ( это его патент US 512 340 COIL FOR ELECTRO-MAGNETS ), которая помогла бы и увидеть всем, на чем Вы основываете Ваше утверждение, да заодно и увидеть - аналогом какого устройства является эта бифилярная катушка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.12.2013, 13:14
Сообщение #643


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 14.12.2013, 13:18) *
Радомир, наверное я вас разочарую, но схема Болотова состоит не из трех катушек, а из четырех. И они попарно скомпенсированы. Внизу видите ниже диодов четыре катушки? по две на одном магнитопроводе. Вот то что их по две, это выполняет функции вычитания магнитных полей, непосредственно это вычитание происходит в магнитопроводе. диоды осуществляют разделение положительных полуволн и отрицательных. так Болотов думал что можно диодами ограничить и пустить противоположные поля в магнитопровод.
Тесла делал тоже самое в бифиляре, и без диодов и без сердечника. Но смысл тот же.
Вы смотрели вчера мои генераторы, тот что вам понравился - со слоистым полем имеет внутри изучатель Теслы - плоский спиральный бифиляр. На каждый виток спирали приходится два пересечения под углом примерно 1 градус. поэтому сколько витков, столько будет и слоев поля. У меня кажется около 90 витков. Другой генератор имел обычную катушку и его поле не будет слоистым.

Если изготовить бифиляр второго порядка, по тому принципу что я писал вчера, но я не расказывал о быфилярах, а лишь о одиночных спиралях, то получим в итоге не слоистую структуру поля, а трехмерную кубическую сетку поля.

если интересно кому то я попробую разработать технологию изготовления таких катушек.

Возвражаясь к схеме Болотова, тот трансформатор что нарисован выше диодов это лишь согласующий симетрирующий трансформатор, для запитки двух сумматоров поля.
Насколько я понимаю вы, говоря о системе из трез катушек, подразумевали систему - звезда. Это часть тетраэдрального фрактала, или система создающая поле-трилистник. Такая структура также имеется. Но в двойном скомпенсированом виде - два трилистика это система меркабы. Вы пока пробуете работать с половинкой.


Док. Спасибо за пояснение.
Я имел в виду под тремя катушками следующее: одна катушка- от согласующего трансформатора, вторая- это две катушки на одном сердечнике- они встречно направлены, действительно бифиляр. Таких бифиляров два в той схеме. Итого три катушки. Можно и иначе представить три катушки: две катушки- это катушка согласующего трансформатора с выводом ( кстати- вывод нужно делать не по середине. судя по тесту пучностей), а третья катушка- это два бифиляра на сердечниках.

Бифиляр я пришпандоривал к катушке с выводом- тоже ничего интересного пока не получил. Магнитится в бифилярной катушке железо, поле не пропадает, коль по катушке ток пустить... Катушка у меня - витая пара из одного провода- думаю видно на фото что и как задумывалось .

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020634.JPG ( 128,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 15.12.2013, 7:20
Сообщение #644


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Радомир @ 14.12.2013, 9:57) *
Так что в 1876-м году будущий Николай Второй действительно находился в «нежном возрасте», но давайте усомнимся в том, что Наследник Престола (а не крестьянский малец из глухой вятской деревеньки) в 8 лет(!) с усилием складывает слова…

Ребята, давайте жить дружно… Как бы это объяснить?... Ну, например, давайте сейчас углубимся в критику «фокуса гиперболы» в замечательной книге Алексея Николаевича Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». «Фокус» в гиперболе есть, даже чертеж приведен, но вот такое чудовищное усиление энергии светового луча Прохоров и Басов получили совсем другими способами… Но это же не умаляет художественные достоинства литературного (не научной статьи!) произведения Алексея Николаевича. Историю про глагол «ховать» в повелительном наклонении мне (нам) поведал вновь испеченный кандидат – историк на соответствующем этому случаю мероприятии. Это совсем не историческая статья… Давайте перенесем дату с 1876 года на, например, 1874. Возраст наследника теперь стал «нежным»? И что изменилось в повествовании? Я могла и ошибиться с датой… Грустно, что все начали выяснять: в каком году, кто... Вместо того, чтобы просто получить кайф от изящного литературного казуса... Мне кажется все это настолько не важно… Я просто хотела немного «похохмить»… А то все такие серьезные… Как говАривал Петр Леонидович Капица: Наука дело веселое. И с угрюмыми лицами в ней делать нечего…» Моему деду, например, на какой – то выставке ВДНХ в каком – то 196 – лохматом году лично вручал золотую медаль и жал руку Хрущев за одну из его разработок. Но я с трудом различаю Хрущева, Маленкова, Кагановича … Я не есть « Иван родства не помнящий». Я хорошо знаю свою родословную. А эти мне просто не интересны… Особенно, когда начинают выяснять кто из них «прав», а кто «виноват»…

Сообщение отредактировал Aquariana - 15.12.2013, 7:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 15.12.2013, 8:57
Сообщение #645


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Самое главное: для чего я все это делаю? Моя цель повысить уровень энергии в локальной точке пространства. Например, ограниченной контуром сетки. Некоторые авторы СЕ утверждают, что устройство «заводится» только на некотором большом уровне энергии. Этот тезис хорошо согласуется с теорией смерча ( Замечательная книга Дмитрия Васильевича Наливкина «Смерчи») Я предполагаю, что при достижении некоторого уровня энергии, система вступит в режим автогенерации…
Прикрепленный файл  кадр.jpg ( 15,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Прикрепленный файл  Зверь111.jpg ( 78,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

Вот эта картинка от Gnom’а порадовала… Судя по шкале «полезности - вредности» это изделие не самое вредное. Если я правильно поняла шкалу… Оттенки серого – все вредное. И чем темнее – тем вреднее. Все цветные (кроме коричневого «- 1») не вредны. Только непонятно: «вредность» имеется до – 1000, а «полезность» - только до +10. Дискриминация, однако… На картинке мы имеем красный цвет ( +2), синий (+1), слегка фиолетовый ( +1) – вроде бы все не вредные. Тогда возникает вопрос: почему снесло энергетику на руках Радомира? Я вижу ответ только один – энергия системы очень высока. Например, все мы знаем акупунктуру. Эти характерные точки на теле человека, на которые воздействуют самыми разными способами. Одним из таких способов является воздействие электрическим током. Это очень слабые импульсы, амплитудой существенно менее 1 Вольта. Теперь представим. Что произойдет, если на такую точку подействовать, амплитудой, например, 220 Вольт… Иными словами: слишком хорошо – тоже не хорошо… Решила повторить самоотверженный опыт Радомира… Держу руку над изделием и чувствую появляющиеся колики. Убираю руку – колики продолжаются и не стихают. Пытаюсь сделать шарик между руками – колики усиливаются и шарик не идет. С третьего – четвертого раза шарик удается сделать. Существенное замечание: шарик очень хорошо гармонизирует колики в руках… После того, как получился шарик – колики только в ладонях и постепенно – очень быстро проходят. Остается только приятное тепло в ладонях… И после этого шарик получается легко и любого (огромного) размера… Как будто моя личная энергия повысилась… Пыталась оставить шарик где – то без моих ладоней. Понимаю, хулиганство… Ставила шарик на магнит. Получилось расстояние примерно 300 мм над магнитом. Толком ничего не поняла: вроде бы шарик «живет» некоторое время без моих ладоней. Но очень быстро рассыпается. Может быть, основание не то… Или мне это показалось… (Если я права…) Изделие конкретно «зацепило» пространство. Судя по направлению стрелок по периферии – имеем мощное вращение поля по часовой стрелке. А хотелось бы - против… Нужно перевернуть изделие «наоборот». Но это не столь важно. Важно то, что поле растекается.
Gnom: (высота подъем х радиус рассеивания - 2,5х6 метров), черпающие из кармана искривленного эфира, начали возмущать и тянуть за собой хрональные потоки (красные спирали)...
Это поле нужно собрать и удержать. Сконцентрировать энергию в локальном пространстве. Здесь уместно вспомнить описание опыта Oleg Avion. Я имею в виду то алюминиевое сито для просеивания муки, которое было установлено на шасси телевизора (25 Киловольт), в то время как (+) был присоединен к осиному гнезду… Заостряю внимание: сито имело алюминиевый борт, который, похоже не дал растечься энергии. И вспомним описание платформы FL… Там упоминается сетка, установленная по контуру платформы… Вот это и нужно сделать… Сетка латунная ячейка по тест – объекту – 0.1 мм Свернула сетку в кольцо. Теперь радиус рассеивания уменьшился, зато высота - ушла куда-то высоко… Поле за пределами сетки прощупывается очень плохо. Почти ничего… Похоже, цель достигнута… Поле осталось внутри сетки. Некоторое замечание. Если сетка находится в плоскости стола, то энергия экранируется плохо. Подняла сетку над столом на 80 мм (тор лежит непосредственно на столе), сетка стала удерживать энергию существенно лучше. Похоже на то, что энергия крутится не В ПЛОСКОСТИ тора, а НАД тором… В середине тора в плоскости стола - пустота…
Прикрепленный файл  Сетка_Р.JPG ( 29,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

На картинке Gnom’а не обозначились интересующие меня потоки. Попробую сама… Перевернула зверя «наоборот». Направление поля сменилось на противоположное. В серединках каждого узла имеем вращение поля против часовой стрелки. По радиальным спиралям идет поток в узлы. В центре столб энергии. Кажется, этот столб прощупывается даже просто руками… Здесь нужно будет поставить вертикальную спираль. Внутри тора «хоровод». Катеноид вращения с пустотой внутри… Только опять не поняла… Поток идет сверху вниз, а вращение поля против часовой стрелки… Опять «антибуравчик»… Или я что-то не то намеряла… У меня получился вот такой рисунок. Осталось выяснить насколько я права/ не права… И загнать все изделие в резонанс… Я понимаю, что мои стрелки затеняют собственно фото. Поэтому привожу фото – первоисточник.

P.S. Я, конечно же , не могу учить Радомира… Но, после работы с моим зверем (особенно когда лазаю в поток руками, руки существенно покалывает, и кажется, руки «гудят». Я помещаю руки в холодную воду в заземленный тазик, и симптомы очень быстро ( в течение полуминуты) проходят. Вроде бы все приходит в норму. Особенно здорово, когда вода из колодца…
А эта картинка не убирается...

Сообщение отредактировал Aquariana - 15.12.2013, 9:04
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сетка.jpg ( 49,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  Сетка1.jpg ( 117,9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 15.12.2013, 9:13
Сообщение #646


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Добавьте пожалуйста проекцию изделия строго сбоку.

На счет потока в центре - возражу: Потоки образуются в окнах. в центральной спайке спиралей - кувыркающийся кокон около 3 см высоты и диаметра...

Цитата
Только непонятно: «вредность» имеется до – 1000, а «полезность» - только до +10. Дискриминация, однако… На картинке мы имеем красный цвет ( +2), синий (+1), слегка фиолетовый ( +1) – вроде бы все не вредные. Тогда возникает вопрос: почему снесло энергетику на руках Радомира? Я вижу ответ только один – энергия системы очень высока.
Ни какой дискриминации: Цветовая шкала, представленная мной, не симметрична и не указывает на единицы интенсивности потоков, а обозначает воздействие условно окрашенных энергий на организм, с точки зрения либо его насыщения (их усваиваемости, направленности на оздоровление) в определенном диапазоне (положительное значение), либо деструкции биополя (отрицательное значение). Любой поток энергии может быть полезен до определенного предела интенсивности. Поэтому, Вы совершенно правы - при скорости потока более некоторого значения, энергия уже не усваивается - биополе организма получает деформацию (его сдувает, срывает) . Мануальные, тактильные методы диагностики интенсивных потоков могут быть опасны в первую очередь для нервов и суставов. Вы же не будете тактильно диагностировать поток рентгеновского излучения, даже учитывая бодрящее свойство малых доз экспозиции? У меня, например, не возникает желания помещать свои руки в работающую микроволновую печь... Эти датчики не ремонтируются... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 15.12.2013, 10:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.12.2013, 9:59
Сообщение #647


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Aquariana @ 15.12.2013, 8:20) *
Ребята, давайте жить дружно… Как бы это объяснить?... Ну, например, давайте сейчас углубимся в критику «фокуса гиперболы» в замечательной книге Алексея Николаевича Толстого «Гиперболоид инженера Гарина». «Фокус» в гиперболе есть, даже чертеж приведен, но вот такое чудовищное усиление энергии светового луча Прохоров и Басов получили совсем другими способами… Но это же не умаляет художественные достоинства литературного (не научной статьи!) произведения Алексея Николаевича. Историю про глагол «ховать» в повелительном наклонении мне (нам) поведал вновь испеченный кандидат – историк на соответствующем этому случаю мероприятии. Это совсем не историческая статья… Давайте перенесем дату с 1876 года на, например, 1874. Возраст наследника теперь стал «нежным»? И что изменилось в повествовании? Я могла и ошибиться с датой… Грустно, что все начали выяснять: в каком году, кто... Вместо того, чтобы просто получить кайф от изящного литературного казуса... Мне кажется все это настолько не важно… Я просто хотела немного «похохмить»… А то все такие серьезные… Как говАривал Петр Леонидович Капица: Наука дело веселое. И с угрюмыми лицами в ней делать нечего…» Моему деду, например, на какой – то выставке ВДНХ в каком – то 196 – лохматом году лично вручал золотую медаль и жал руку Хрущев за одну из его разработок. Но я с трудом различаю Хрущева, Маленкова, Кагановича … Я не есть « Иван родства не помнящий». Я хорошо знаю свою родословную. А эти мне просто не интересны… Особенно, когда начинают выяснять кто из них «прав», а кто «виноват»…


Аквариана- я получил удовольствие от прочтения поста. И мотив написания сообщения понял адекватно. Привёл мнение своих друзей не для противопоставления мнений , а для полноты представления . Бывает, что люди в силу своих професиональных особенностей обращают внимание на ошибки в изложении ( думаю, что их это коробит- как меня ложь в информации коробит и скручивает всего), не замечая того, ради чего выкладывал информацию "собеседник". Прочитал человек- эмоции праведного профессионального восприятия всколыхнулись- высказался о интересующем его, причём с ошибкой. Потом остыл, подумал, увидел и ошибку свою, и то, ради чего пост написан, исправился- читай извинился за смуту. Я передал извинения- читай извинился за привнесённую уже мной смуту. Вопрос исчерпан. А удовольствие от Вашего сообщения осталось- куда ж оно денется smile.gif

Я всё про Ваши изыски с катушками думаю. Прошу пардону за глупости, которые могу допустить сейчас при изложении мыслей.
Как заставить контур начать засасывать в себя энергию? Колебательный контур ( конденсатор и катушка) есть в Вашем построении. Дали импульс на конденсатор- пошёл затухающий колебательный процесс. Есть два взаимосвязанных параметра: ток и поле. Индуктивность я представляю себе как процесс перехода магнетизма в электричество и наоборот. Если в колебательный контур при колебаниях своевременно поставлять дополнительные порции поля, то при переходе этого избыточного поля магнитного в электричество возникнет прирост электрического тока- можно предположить, что можно получить прирост , достаточный для самоподдержания колебаний без затухания.

Откуда взять прирост поля? Вспомним про генератор Флойда Свифта. Напомню для тех, кто не слышал про этот генератор, что генератор Флойда Свифта основан на бистабильных постоянных магнитах, направление магнитного потока у которых переключается с помощью электромагнитов, на определённой частоте. Магнит неуравновешен, при переполюсовке поле всплеск несбалансированный очевидно даёт. Этот выплеск поля Свифт использует для получения электричества. Технология изготовления таких магнитов сложная. Может быть есть более простой способ получить что-то подобное? Важно ведь поле скачком заставить перевернуться. Когда-то делал опыты с магнитом Николаева- ворочал над компасом туда-сюда этим магнитом , а стрелка компаса начинала вращаться в одну сторону с боьшой скоростью- как компасы в самолётах над бермудским треугольником. Может это наблюдение кому пригодится из "усастых" электронщиков... У Болотова увидел схему ( которую Док похаял)- схема чувствительна к внешнему магнитному полю. А что будет, если периодически гасить поле постоянного магнита противополем ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 15.12.2013, 10:07
Сообщение #648


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Gnom: "На счет потока в центре - возражу: Потоки образуются в окнах. в центре - кувыркающийся кокон..."
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста… Еще раз… Что я натестила… В плоскости стола в центре тора – пустота (или полный хаос – я их не могу различить : маятник висит) По радиальным спиралям потоки от центра к телу тора. На расстоянии около 400 мм от тора вверху уже виден столб снизу вверх. Энергия большая. Его даже можно руками потрогать… Вращение против час… В окнах – треугольниках, между спиралями увидела вращение против часовой стрелки.. Но куда их «пристегнуть»? Может быть, на эти потоки распадается верхний столб, попадая в тор и расползаясь по радиальным спиралям? Вы видите на расстоянии около полуметра и выше над тором столб? Он вверх или вниз?
Прикрепленный файл  Сбоку.jpg ( 132,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

И еще раз монотонный фон… Чтобы было лучше видно... (по крайней мере для меня - ничто не отвлекает и, кажется, иногда что-то видно просто глазами...)
Прикрепленный файл  Монотонный_фон1.jpg ( 153,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19


Радомир: Никаких обид. С уважением и блвгодарностью за совместное творчество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 15.12.2013, 10:09
Сообщение #649


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Для наглядности эксп-тов примените пробирку с водой и каплей красящего вещества, Делал так когда то. С вашими "мощностями" будет работать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 15.12.2013, 12:11
Сообщение #650





Гости







http://edinetcorp.narod.ru/Elicsirmolodosty.htm
У них там вроде на сайте мотаются катушки влево. вот что странно

Вот что думает автор данной технологии
Цитата
Вот подробная инструкция, вам нужна правая спираль, чтобы ток шёл по часовой стрелке, это очень важно, в таком случае, вы расширяете поле, уменьшаете его плотность и увеличиваете структурно полевую энергию. Иная спираль наоборот, уплотняет поле и сокращает возможности переноса свойств, зато для иных целей подойдёт лучше.
Посоветую 0,1 мм проволоку, 5 шт свить, потом 5 скруток для 2-го уровня, и 5, для 3-го уровня, соблюдая сторону накрутки правую спираль.

Всё 3 слоя уже заманаететесь, из неё делаете диск спиральный в один слой на тонком пластике, лучше такой пластик, что идёт для скоросшивателя бумаги, или другой тонкий. Хотя можно на картонке, а потом снять с неё. Диаметр диска 5 см. лучше больше, но хотя бы такой. И не забудьте сделать отражающий экран, или хотя бы кусок медного листа под спираль прложить с прослойкой изолятора.

Медь листовая Тоже на Митино, на 3- этаже, больше почти нигде нет.

Так хотя бы 2 диска,один на один положить, подключение параллельное, можно и 1-н для начала.



Сообщение отредактировал DrMax - 15.12.2013, 12:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 15.12.2013, 15:08
Сообщение #651


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Для Aquarianы

все в секундах
7/7 - время проекций диск сверху / вектор (боковое ребро)
2п - время перехода между проекциями

14 - время полного оборота синего вектора, при этом изменяется направление движения энергии в спиралях

Кувыркание диска-кокона в центре совпадает с кувырканием таких же дисков на конденсаторах. Все работают синхронно.

Ежели хотите направление излучения из центра изделия поменять - надо "звезду" на другую сторону тора переставить... Одними витками в спиральках не обойдетесь..
Сито получилось зачетное biggrin.gif Хорошо хронал ерошит... Карманы хронала образуются на перекрестиях обмоток (на газете? ohmy.gif ). Пайка в центре не разлетится?!!!

Сообщение отредактировал Gnom7 - 15.12.2013, 16:49
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сетка1.jpg ( 112,78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  Сбоку.jpg ( 98,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  Схема.jpg ( 21,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.12.2013, 18:13
Сообщение #652


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




" Только опять не поняла… Поток идет сверху вниз, а вращение поля против часовой стрелки… Опять «антибуравчик»… Или я что-то не то намеряла… У меня получился вот такой рисунок. Осталось выяснить насколько я права/ не права… И загнать все изделие в резонанс… Я понимаю, что мои стрелки затеняют собственно фото. Поэтому привожу фото – первоисточник.

P.S. Я, конечно же , не могу учить Радомира… Но, после работы с моим зверем (особенно когда лазаю в поток руками, руки существенно покалывает, и кажется, руки «гудят». Я помещаю руки в холодную воду в заземленный тазик, и симптомы очень быстро ( в течение полуминуты) проходят. Вроде бы все приходит в норму. Особенно здорово, когда вода из колодца…"


Аквариана. Если не затруднит- поясните Ваши представления: откуда берётся поток сверху и какой он формы- равномерно распределённый или сконцентрированный по центру изделия? Меня что-то отводит от просмотра Вашей поделки в режиме восприятия ( наверно опасаюсь нарваться на что-то резкое?) . И второй вопрос: а отличается ли по восприятию то, что спускается сверху от того, что поднимается ? Может быть поток натыкается на сетку из катушек и с завихрением отражается от неё? В этом случае тогда немного другой вариант будет получаться- без перевода энергии на более тонкий уровень вибрационности.

По поводу рук. У меня вихри тоже восстановились достаточно быстро- не понадобилось каких-то ухищрений. Для меня это означает , что хронал не накопился в тканях, в основном было полевое воздействие на вихри. Доводилось получать заряд хронала - в тех случаях вода не помогала, даже заряженая. Хорошо, что у Вас обходится пока без последствий. Но всё равно дам совет- тестируйте уровень опасности эксперимента до его проведения. В сериале "Топтуны" один персонаж ходил всегда с двумя кубиками - белым и чёрным - и перед тем, как приступить к действиям, выкидывал их. Числа на чёрном кубике показывали ему насколько опасна ситуация, в которую он может попасть,числа белого кубика говорили ему насколько ему в этой ситуации может повести... не помешает Вам подобная приспособа smile.gif

По поводу учения Радомира. Я люблю учиться- и у Вас многому учусь. Так что учите на здоровье- это ведь от чистого сердца дружеская помощь- только благодарен буду.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 16.12.2013, 8:15
Сообщение #653


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Радомир @ 15.12.2013, 18:13) *
Аквариана. Если не затруднит- поясните Ваши представления: откуда берётся поток сверху и какой он формы- равномерно распределённый или сконцентрированный по центру изделия?

Даже сразу растерялась… Тема такая огромная… Ну, что ж , попробую, для тех, кто в теме и тех, кто умеет думать. Сразу оговорюсь: я не стану ничего доказывать и не стану ни с кем спорить. У меня для этого нет ни времени, ни сил, ни желания. Я попрошу читателей не комментировать прочитанное, пока я не закончу все… Я так же не стану давать ответы на вопросы типа: откуда ты это взяла? Как говорит мой любимый дед: «Есть мнение…» При чем, это мнение «есть» без носителя этого мнения. Оно, мнение, «есть» само по себе… Эта пространная шастра будет в повествовательной форме. Если кто – то с чем – то не согласен - возьмите за труд изложить свою альтернативную точку зрения… Заодно «причешу» свои некоторые «шершавые» мысли… Итак, поехали… Как это ни нахально звучит: у меня ЕСТЬ такое представление… За что меня неоднократно таскали «на костер инквизиции» злейшие друзья… Начнем с того, что прочитаем еще раз: «Мир устроен не так…» И товарищ Ленин ( Материя первична, сознание вторично.) был НЕ ПРАВ. Я надела каску на голову (чтобы не было больно, когда «воинствующие материалисты» начнут стучать по голове) и нахально заявляю: «Первична энергия, несущая информацию, а все остальное ПРОИЗВОДНО!» Вот от этой «печки» и будем танцевать. Эту информацию я уже давала, но чтобы не прерывать мысль, и не нарушать целостность моей шастры, я позволю себе повториться. Эта энергия имеет очень много названий, поэтому недурно было бы все «привести к общему знаменателю»… Японцы говорят об энергии «КИ». (Ай КИ до). Китайцы говорят об энергии «Ци». (Тай ЦИ цюань, Ци гун). Китайцы же говорят и об энергии «ЧИ» (Тай Чи) Индусы говорят об энергии «Прана» и еще много – много всяких названий. Но мне ближе и понятней санскритское название НАДИ. Тибетские монахи подробно рассматривают этот поток энергии. И выделяют его составные части: часть потока идет вверх, часть потока идет вниз.
Прикрепленный файл  Цепочка_тетраэдров.jpg ( 13,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23

Строго говоря, не «идет», а стоит на месте, вращаясь в ту или иную сторону. Монахи даже рассмотрели из чего состоит каждая такая «струна».
Прикрепленный файл  Два_тетраэдра.jpg ( 12,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Из тетраэдра, направленного острием вверх или вниз. Такие уж они дотошные исследователи… Они так же отметили, что эти тетраэдры – суть мельчайшие частицы, из которых состоит все сущее. Это не есть материальная частица, это есть крошечный вихрь энергии. И мельче этого вихря НИЧЕГО в природе нет. Именно это имел в виду Дмитрий Иванович Менделеев в своем первоначальном (еще не сфальсифицированном) Периодическом Законе. Это здорово перекликается с Демокритовским «атомом». Но совсем не в том понимании, которое ему, «атому», навязали современные ученые. Наверное, не зря Платон так старательно скупал все труды Демокрита и затем скрупулезно их уничтожал… Итак, НАДИ, который объединяет «под своей крышей» поток энергии, вращающийся в одну сторону и поток энергии, вращающийся в сторону противоположную. Отсюда начинается «единство и борьба противоположностей». Читай: мужчина и женщина в самом широком смысле этого слова: верх – низ, день – ночь, право – лево, тепло – холод (дальше продолжите сами…). Каждый из которых, вроде бы самостоятелен, но без своего антипода полностью теряет смысл. Эти нади объединяются в совокупность потоков. Их семь. Один в центре и шесть по радиусу. Смотрим рисунок. Ничего не напоминает? Правильно… Шнур Мировинга.
Прикрепленный файл  Мировинг.jpg ( 22,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Шнур Мировинга
Но это образование уже не обособлено. Оно вплетено в общую ткань. Это Цветок Жизни.
Прикрепленный файл  Цветок_Жизни.jpg ( 44,27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Цветок Жизни.
Это и есть идеальная структура нашего пространства. Отсюда произрастает шестидесятеричная система счисления. Кажется, что эта система является родной, природной, в отличие от десятеричной, которой мы привыкли пользоваться, но которая «притянута за уши». Здесь я опять «сотрясая основы», «наезжаю» на привычную нам систему счисления.
Отвлечение №1. Если мы посмотрим на десятеричную систему счисления. 10. На сколько делится число 10? На 1, на 2, на 5 и, собственно, на 10. Все. Теперь, посмотрим, на сколько делится число 60? На 1, 2, 3, 4, 5, 6 и т.д. Нетрудно видеть. Что в этом смысле шестидесятеричная система счисления более выгодна… И здесь уместно заметить, что эта система была дана древним Шумерам Богами вместе с огромной массой других очень полезных знаний… И это еще не все. Есть такой прискорбный факт нашей науки и техники. В 1958 году Николай Петрович Брусенцов со товарищи построил первый в мире компьютер на троичной системе счисления. Это компьютер получил название «Сетунь». Не трудно видеть, что при всех прочих условиях такой компьютер обладал большими ресурсами (на 30 %) по сравнению с компьютером, использующим двоичную систему счисления. И даже не в этом дело… Это компьютер существенно опережал своих конкурентов. 1962 г. по 1964 г. Казанским заводом математических машин было произведено 46 ЭВМ "Сетунь" . Но по непонятным причинам проект был загублен. Именно тогда мы упустили свой звездный шанс. Сложись ситуация несколько иначе, и не мы бы покупали «IBM», а они бы покупали «ЭВМ»… И уже мы бы ехидно спросили товарища Гейтса: «А операционная система на вашей ЭВМ лицензионная?»
Я не знаю, каким образом, но именно эта структура несет информацию. Причем, поток «сверху вниз» несет информацию «как надо», а поток «снизу вверх» несет информацию «как есть». И эта информация не сконцентрирована где-то «вверху», а разлита вокруг в пространстве. Именно отсюда черпают информацию экстрасенсы. Именно об этом твердят тибетские монахи: хроники Акаши. Именно отсюда: Бог все видит… И, наконец, совсем непонятное: прошлое, настоящее и будущее - здесь и сейчас...Как происходит обмен информацией и как эта информация потребляется нами я не буду углубляться – это отдельная огромная тема. (Можно уйти и не вернуться…) Вернемся к энергии… Эта энергия очень и очень высокочастотна. И это делает ее очень и очень трудно уловимой. Эта энергия пронизывает все сущее насквозь. Вкратце как это происходит. Мы знаем из школьного курса физики, что длина волны зависит от ее частоты. Чем выше частота, тем меньше длина волны. И наоборот. Смотрим на рисунок.
Прикрепленный файл  Частота.jpg ( 16,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

Длина волны
Две частицы постоянно вибрируют с низкой частотой. Это наш грубый проявленный мир. Низкочастотные вибрации. Амплитуда колебаний очень большая. А1. Идет поток энергии с высокой - высокой частотой. Амплитуда во много ( миллионов – миллиардов) раз меньше. А2. Нетрудно видеть, что А2 легко пройдет сквозь А1. Это, конечно же, грубая схема. Но именно так «работают» призраки и приведения. Постоянно помним главный тезис: «Первична энергия, несущая информацию, а все остальное ПРОИЗВОДНО!»
Все, время истекло. Продолжу завтра…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 16.12.2013, 11:05
Сообщение #654





Гости







Подумайте хорошенько прежде чем говорить колеблются, и прежде чем упрощать. Часто, упрощая выплескиваем ребенка. В этих случаях упрощать нельзя, нужно строить полную модель. Особенно в случае если на этом упрощении следуют далеко идущие выводы. Это все равно что считать копейками и округлять до рубля. Ошибка в конечном итоге может превысить все мыслимые пределы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 17.12.2013, 8:44
Сообщение #655


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Собирается купец за три моря. Спрашивает дочерей:
- Каких гостинцев привезти вам, дочери мои любезные?
- Привези мне, Батюшка, лекало - молвила старшая.
- Дохтура что ли?
- Да нет, Батюшка. Лекало. Овалы чтобы рисовать. И линейку логарифмическую.
- На сколько сантиметров, доченька?
- Без разницы, Батюшка. Запомнишь ли?
- Запомню, старшенькая. А тебе чего привезти, средняя дочь моя?
- А мне, Батюшка, тестер привези.
- Хлеб до сухаря дожаривать чтобы?
- Да не тостер, Батюшка, а тестер. Прибор такой. Измерительный. С зажимами зубастыми, в чехольчике чтобы. До двух килоом чтобы. И цифровой не бери. Старый хочу. Привычней он мне.
- Ох! - вздохнул отец - А тебе что привезти, младшенькая?
- А мне, Батюшка, привези станок фрезерный. А еще - электролобзик, болгарку, перфоратор бошовский и элекросварку инверторную. А электродов не вези, Батюшка, я их тут у мужиков на спмрт выменяю.
- Господи!!! Угораздило же меня!!! - закручинился отец - Вы же женщины!!! Вы же на выданье!!! Фиг вам, а не электролобзик!! Тебе помаду, и тебе помаду, а тебе, младшенькая помаду, лак для ногтей и журнал "Космополитен"!!! И пока меня не будет - чтоб пряжи напряли и вышивали крестиком!!! Ясно??? Заборы не строить, канавы не копать, дрова не рубить, УКВ-антенны не ставить!!!

Сообщение отредактировал Gnom7 - 17.12.2013, 9:13


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 17.12.2013, 9:46
Сообщение #656


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Для «разгону» начну прямо с:
Отвлечения №2. В древней тибетской философии есть такое понятие THOG. С санскрита это слово европейцы (Всех людей с белой кожей тибетцы считают европейцами) переводят как «пространство». Формально этот перевод корректен. Но… Ох уж это «но»… Появилась изрядная путаница, и когда мне все это удалось распутать, оказалось, что тибетцы вкладывают в это слово несколько иной… Нет, не так. Не «иной», а более глубокий смысл. (Как, впрочем, и все восточное, имеющее по два, три смысла…) Так вот. Тибетцы под словом THOG понимают пространство без исключений. Сейчас объясню… Европейское слово «пространство» подразумевает расстояние между двумя и более предметами. Например, расстояние между землей и облаками, расстояние между планетами и т.д. А в тибетское понимание этого термина включаются и САМИ предметы. То есть THOG не замечает границы раздела сред. Например. Тело планеты это тоже THOG. Это важно понять. С точки зрения тибетской философии пространство между планетами и материал тел планет – это одно и то же. И это подтверждает их уверенность в том, что мир состоит из энергий. Энергия между планетами, энергия – это тело планеты и т.д.
Поехали дальше… Энергия относительно равномерно разлита в пространстве. Именно «относительно». Сложно оценить количество энергии в ведре воды и в гранитной глыбе… Именно поэтому и «относительно»… Визуально мы все же можем зачастую наблюдать значительные отклонения от этой равномерности. Например, мощный вращающийся вихрь – торнадо. Маленькие снежные «вертелки», обильно возникающие на свежем снегу зимой. Это динамичные и сиюминутные проявления - отклонения от нормы. Но есть отклонения и постоянные и долговременные – это места силы. В лесу можно иногда наблюдать такие проявления. Их легко обнаружить по искривленным, будто узлом завязанным, стволам деревьев. Наверное, излишне напоминать, что именно с такими местами связывались в древности лабиринты, менгиры, дольмены и т.д. Здесь возникает в полный рост вопрос: мы сами, живые существа, тоже состоим из энергии? Да. Только мы, живые существа, имеем «постоянную часть» энергии – собственно наше тело, и «переменную часть» энергии – ту энергию, которая нам потребна для текущей жизни. С «постоянной часть» более или менее все ясно: в данной точке пространства, согласно поступившей информации, выделяется необходимое количество энергии, из которой и формируется объект. Это даже похоже на формирование любого неодушевленного предмета, например, кристалла. Но на этом сходство и заканчивается, и наступают огромные различия… Ведь живое существо динамично. Оно с течением нашего времени изменяется и весьма существенно. Здесь приобретает огромное значение «переменная часть» энергии. Чтобы не было неясностей, сразу оговорюсь: мне более близка теория, согласно которой информация о строении, развитии и угасании живого существа находится не в мозгу (клетке, ДНК, крови, плазме и т.д.) этого живого существа, а все том же пространстве, столь тесно нас окружающем. А в живом существе находится всего лишь КАТАЛОГ с названием этого живого существа, согласно которого из пространства и черпается информация, необходимая для развития и последующего угасания этого существа. (Здесь уместно вспомнить блистательные опыты доктора Дзян Кань Чженя и Петра Петровича Гаряева) А теперь самое главное… Как живое существо черпает энергию из пространства… Ничего нового, все старо, как Мир… «Агни Йога» говорит: что вверху, то и внизу…» Осталось посмотреть – что вверху… Смотрим на мой корявый рисунок…. Где – то был красивый рисунок, но я его потеряла… ( Да поправит меня уважаемый Gnom. Если я завралась выше допуска…) Снизу вверх: девять планет, объединенные в Солнечную Систему. Примерно 300 млрд. «солнечных систем» в нашей Галактике. Существуют образования крупнее Нашей Галактики, в состав которого и входят миллиарды «Наших Галактик»… Но здесь уже мозгов не хватает, поэтому остановимся и «выше» не полезем… Итак, рисунок…
Прикрепленный файл  Галактика.jpg ( 22,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31

1 – это Галактика. Огромный вращающийся (Аккреционный) диск. Через центр этого диска идет самый концентрированный поток энергии. Состоящий из наших двух видов энергии: «сверху вниз» и «снизу вверх». На одном из потоков «висит» наша Солнечная Система. ( 2). Солнечную систему также пронизывают «наши» два потока энергии. Соответственно на одном из рукавов «висит» наша Земля. (3.) А на Земле живут растения, животные, люди… Каждый из которых «висит» на одном из потоков энергии. С галактиками – очень сложно… масштаб велик… Покажу на примере «мелочи»… Итак, «что вверху, то и внизу…» Рассмотрим «что внизу…» (чтобы было яснее «что вверху…). Если мы берем неживой предмет, то у него существует только «постоянная часть» энергии. То есть энергия уже затрачена на его «изготовление», и больше этот предмет энергии не потребляет. Смотрим рисунок. Эти рисунки из моих бортовых журналов. Не судите строго, многие рисунки я рисовала в тайге. В неясном свете костра…
Прикрепленный файл  Мертвое_тело.jpg ( 38,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Энергия свободно проходит сквозь предмет. И не имеет значения плотность этого предмета. Для «нашей» энергии непрозрачных веществ не существует. Предмет энергии не потребляет. Я называю эти предметы «мертвыми». Теперь посмотрим на предмет «живой» . Смотрим рисунок.
Прикрепленный файл  живое_тело.jpg ( 58,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

«Живой» предмет потребляет внешнюю энергию . Он как бы стягивает и закручивает эту энергию на себя… Как, например, магнит… Стоп!... Сидела у пылающего камина, писала, так все было хорошо и почти все ясно… Но, когда плавно подошла, собственно, к вопросу, заданному Радомиром, вдруг в душу закрался червячок сомнения, и я задала себе «детский» вопрос: а так ли это? Знаете, как бывает уже все «устаканено», но вдруг… Все, наверное слышали расхожую цитату, якобы «из Гете». И псевдообразованные люди «цитируют» Гете: «Остановись мгновение, ты прекрасно!». Я еще будучи школьницей усомнилась и прочитала Гете… Так вот: нету там ничего подобного. А есть:
Едва лишь миг отдельный возвеличу,
Вскричав: «Мгновение, повремени!»
Все кончено и я твоя добыча,
И мне спасенья нет из западни.
Тогда вступает в силу наша сделка:
Ты – волен, я – закабален.
Тогда застынет часовая стрелка,
По мне раздастся погребальный звон…
Для чего я это написала? Я привыкла перед серьезным дело «разогревать» ресурсы… « Для разгону…» . Я уже почувствовала, что здесь «порылась собака». И дальше пути не будет пока… В общем, здесь пока останавливаемся. Нужно прояснить некоторые моменты. Здесь: Gnom, Радомир и все – все: помогайте мне…
Прикрепленный файл  магнит.jpg ( 54,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Картинку пока оставлю, как памятник «как не надо»… У магнита есть два ярко выраженных полюса: Северный и Южный. Вращение поля у одного полюса в одну сторону, у другого в другую. Вроде бы ясно… Но… Пространство тоже состоит из двух ипостасей: один поток энергии идет вверх, другой – вниз. И каждый из этих потоков взаимодействует с каждым полюсом магнита. «Детский» вопрос: А как? Наверное, одноименные полюса (Северный полюс магнита и поле, вращающееся против часовой стрелки) будут отталкиваться. А разноименные полюса ( Южный полюс магнита и поле, вращающееся против часовой стрелки) будут притягиваться. Тогда часть картинки будет выглядеть вот так. «Отфильтрованный» уже одинокий поток будет закручиваться и стремиться к своему антиподу – разноименному полюсу магнита. («Красный» поток к «черному» полюсу магнита.) С другой стороны магнита картинка будет такой же: «черный» поток энергии будет закручиваться и стремиться к «красному» полюсу магнита.
Прикрепленный файл  Часть_рисунка1.jpg ( 56,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24

А что будет с потоком, который оказался одноименным к данному полюсу? Этот поток должен оттолкнуться от этого полюса, обойти его стороной и притянуться к своему разноименному полюсу… Наверное, вот так… Разделились. А что же дальше?
Прикрепленный файл  Часть_рисунка2.jpg ( 33,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Вот здесь, кажется, есть разгадка моих сомнений. «Буравчик» - «Антибуравчик»… Мы видим, что поток «черной» энергии в области действия магнита очень сильно уплотнился. Видим, так же, что этот поток вращается по часовой стрелке. (Правило «буравчика») Но мы не видим, что в этой области стало с «красной» частью потока. А эта, «красная» часть потока, наверное, вращается против часовой стрелки и присутствует в этой же области. (Правило «антибуравчика» ) Дело за «малым»: научится достоверно различать эти части потока… Дальше – все… Мозги закипели… Просто привожу картинки знакомых с детства магнитов. Господа Видящие. Попробуйте посмотреть на эти привычные вещи с неожиданной (изложенной мной выше) точки зрения. Права ли я и сможете ли вы увидеть эти два потока энергии. Или это тупик, ничего такого нет и дальше продолжать «теорию Мироздания» не имеет смысла…
Прикрепленный файл  Магнит1.jpg ( 46,06 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  Магнит1_1.jpg ( 24,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Прикрепленный файл  Магнит2.jpg ( 43,21 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Магнит2_1.jpg ( 24,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.12.2013, 11:49
Сообщение #657





Гости







Аквариана, а вы нарисуйте два магнита-таблетки расположив их рядом в одной плоскости, так чтобы одноименные полюса были вверх например. И традиционная разрисовка поля не даст ответа на то- почему магниты боковинами отталкиваются. почему один из них так и норовит заскочить под другой. Они не хотят в одной плоскости приблизится друг к другу. Например положив их на столе N полюсом вверх попробуйте прижав оба пальцами к столу сдвинуть до касания боковинами.
Думаю что арбузик поля неправильное изображение того что там происходит в реальности.

Может поля магнитов вот такие ?


Кстати, на первом рисунке я изобразил интересный эффект, почему именно вот так разворачивается магнит, если к нему приближать другой магнит ориентированый на отталкивание. Его поворачивает всегда через левое плечо или через правое., если они повернуты наоборот... ведь поля магнитов симетричны? по крайней мере лево и право магнита.



Сообщение отредактировал DrMax - 17.12.2013, 12:26
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17122013980.jpg ( 147,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  17122013981.jpg ( 173,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  17122013982.jpg ( 126,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.12.2013, 12:34
Сообщение #658





Гости







Можно из постоянных магнитов соорудить систему с вращающимся МП. Интересно что получится. Дует ли она сама вращаться отталкиваясь от МП Земли?
Нужно магниты выставить в кольцо, тольк каждый последующий повернуть на 90 градусов. думаю должно получиться нечто интересное. вроде витого тороида.
для замыкания потока нужно 16 магнитов или 20. Т.е. их количество должно быть кратно 4. Вот сделал из 8ми магнитов.

Если кто может гляньте пожалуйста что творит эта конструкция. Вид сверху, потом вверх ногами и сбоку.

Сообщение отредактировал DrMax - 17.12.2013, 16:24
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17122013984.jpg ( 105,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
Прикрепленный файл  17122013985.jpg ( 119,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  17122013986.jpg ( 166,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 17.12.2013, 16:25
Сообщение #659





Гости







Аквариана, может быть вот этот вариант больше соответствует?

А это просто некоторый конструктив, который просто пришел в голову и я его изготовил.






Сообщение отредактировал DrMax - 17.12.2013, 18:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  17122013988.jpg ( 131,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  17122013989.jpg ( 270,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 17.12.2013, 17:24
Сообщение #660


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Не устаю повторять: Как часто шаг вперед является следствием хорошего пинка в зад.» Полночи рисовала эту картинку – все ничего не получалось… Или – почти ничего… Настало время идти на работу. «Повесила» мысленно магнит перед носом. А-ля Никола Тесла… Странно, почти получилось… Даже и не ожидала… Все думала: как же распределяются энергетические линии? И временами совсем забывала про мой «магнит». Временами вспоминала – ничего нового? Ничего? Будем ждать… И вот что-то начало проявляться… Интересное ощущение… Быстренько взяла листок бумаги, гель – ручки и… С первого раза получилась вот такая картинка…. Как – то раньше не вспоминала об этом. Стенка Блоха. Странная линия в середине магнита, условно делящая магнит на две части: Север и Юг. И все начало получаться… Поток на входе делится на «наши» два потока. «Вверх» и «вниз». Один из потоков («черный») притягивается к полюсу – антиподу магнита («красный»). Другой поток («красный») отталкивается от полюса – близнеца («красный»). Точно такую же картинку (только зеркальную) наблюдаем с противоположной стороны стенки Блоха. Скрученные потоки («черный» и «красный») уходят в тело магнита и выходят/входят радиально из/в тела магнита по «нулевой» линии (стенке Блоха).
Прикрепленный файл  Проект_1_1.jpg ( 110,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 31 32 33 34 35 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:02