IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение оформления сайта
Piksel
сообщение 31.10.2011, 11:42
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 31.10.2011, 10:55) *
Спасибо за советы. То, что выложено на главной странице- конечно же будет меняться.
Меня интересовало мнение : стало ли легче ориентироваться в информации от Артура МАА ( я ведь только одну тему пока по полочкам разложил).

Да конечно, не надо искать по форуму.

Описание нужно упорядочить разбить на абзацы с подзаголовками 1. область применения - для чего 2. техники применения - куда, как ложить и на сколько 3. Доп информация и наблюдения интересные факты икоментарии. 4. Чертежи и пояснения по изготовлению, вплоть до пошаговой инструкции.

Например
- возмите оргстекло от светильника дневного освещения с шестигранным рисунком, толщиной 3 мм.
- при помощи резца по оргстеклу или эл.лобзика вырежите форму по размерам приведённым на чертеже
*****
- если изделие из нескольких деталей, нужен чертёж на каждую с описанием изготовления, если технология изготовления не отлтчается от первой деталм просто упомянуть "как указано выше"

- далее идёт пошаговое описание сборки деталей в конструкцию.

Да муторно, но что делать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 31.10.2011, 11:49
Сообщение #22





Гости







Уже сейчас рубрикатор перенасыщен.. ужимать нужно до 15-20 пунктов. и вводить подпункты..
А так выходит почти то же чо видим когда заходим на форум. Примерно подобные темы раскинуты в разные разделы. Темы дублируют друг друга.. Запутывает это как то сильно.. Некоторые названия в рубрикаторе не отражают сути того что там будет..имхо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.10.2011, 12:00
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 31.10.2011, 11:42) *
Да конечно, не надо искать по форуму.

Описание нужно упорядочить разбить на абзацы с подзаголовками 1. область применения - для чего 2. техники применения - куда, как ложить и на сколько 3. Доп информация и наблюдения интересные факты икоментарии. 4. Чертежи и пояснения по изготовлению, вплоть до пошаговой инструкции.

Например
- возмите оргстекло от светильника дневного освещения с шестигранным рисунком, толщиной 3 мм.
- при помощи резца по оргстеклу или эл.лобзика вырежите форму по размерам приведённым на чертеже
*****
- если изделие из нескольких деталей, нужен чертёж на каждую с описанием изготовления, если технология изготовления не отлтчается от первой деталм просто упомянуть "как указано выше"

- далее идёт пошаговое описание сборки деталей в конструкцию.

Да муторно, но что делать...

Это не только муторно, но и архитрудоёмко. Разжёвывать думающему не нужно, а не думающий и делать не станет. Мне пустой работой заниматься не хочется- лучше опыты делать буду. Если у кого есть желание что-то подобное поразжёвывать процесс ( многие просили всё по пунктам расписать, каждую позицию да каждое положение) - напишите, если возьмётесь за какую тему, без вопросов примем помощь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.10.2011, 12:00
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(DrMax @ 31.10.2011, 11:49) *
Уже сейчас рубрикатор перенасыщен.. ужимать нужно до 15-20 пунктов. и вводить подпункты..
А так выходит почти то же чо видим когда заходим на форум. Примерно подобные темы раскинуты в разные разделы. Темы дублируют друг друга.. Запутывает это как то сильно.. Некоторые названия в рубрикаторе не отражают сути того что там будет..имхо..

З1 пункт ну это не много, думаю лишнее само отпадёт по мере, а вот сделать группы ссылок по общей информации( астрал, астральные сущности, астральные феномены - типа) можно и разделить группы пробелами или можно в алфавитном порядке так проще искаться будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.10.2011, 12:00
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 31.10.2011, 11:49) *
Уже сейчас рубрикатор перенасыщен.. ужимать нужно до 15-20 пунктов. и вводить подпункты..
А так выходит почти то же чо видим когда заходим на форум. Примерно подобные темы раскинуты в разные разделы. Темы дублируют друг друга.. Запутывает это как то сильно.. Некоторые названия в рубрикаторе не отражают сути того что там будет..имхо..


Согласен, так и будем делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 31.10.2011, 12:12
Сообщение #26





Гости







уж извините если критика моя жестковата..smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.10.2011, 12:26
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 31.10.2011, 12:12) *
уж извините если критика моя жестковата..smile.gif

Это не критика а помощь.
Идея была такая, что на сайте выкладываются материалы, которые потом обсуждаются на форуме. Просто так материалы выкладывать нет смысла... Упорядочится в процессе помаленьку- лишнее удалится, нужное добавится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 3.11.2011, 21:56
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Думаю нужно сделать ссылку с форума на главную сайта, или я просто её не вижу???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость matb *
сообщение 7.11.2011, 12:02
Сообщение #29





Гости







Плиз, сделайте так чтобы при наведении на рисунок высвечивалось имя файла. Или имя файла было вместо размера рисунка(места правдо маловато)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Буфер_обмена01.jpg ( 116,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.11.2011, 12:42
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 3.11.2011, 20:56) *
Думаю нужно сделать ссылку с форума на главную сайта, или я просто её не вижу???


Такая ссылка есть: вверху слева "Сайт реальная нереальность". Согласен, что название нужно изменить - иначе не понятно. Изменим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 7.11.2011, 13:16
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 7.11.2011, 12:42) *
Такая ссылка есть: вверху слева "Сайт реальная нереальность". Согласен, что название нужно изменить - иначе не понятно. Изменим.

Спасибо уже нашёл САМ smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.11.2011, 10:14
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Есть небольшое предложенице. Вот захожу на форум и вижу в какой теме и в какой ветке появились новые сообщения, но не вижу новых сообщений в той же теме, но в другой ветке если она написана ранее, приходится гулять по темам и просматривать не пропустил ли чего. Нельзя ли сделать чтобы на главной странице форума, в каждой теме отражались все новости по веткам данной темы. Не сильно намудрил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 8.11.2011, 12:58
Сообщение #33





Гости







А вверху кнопочка НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ??
Вы пользуетесь этим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 8.11.2011, 13:02
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(DrMax @ 8.11.2011, 12:58) *
А вверху кнопочка НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ??
Вы пользуетесь этим?

А увидел, спасибо, полезная кнопочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Вов *
сообщение 5.5.2012, 8:15
Сообщение #35





Гости







Цитата(Ron @ 4.5.2012, 23:06) *
Наверное, форум "технарей" не лучшее место для "откровений". В прошлую заварушку....

Было бы правильно если бы личное вообще обсуждалось только в личке.
Остальное удалять.
Ветки форума ведь не для этого!
Модераторами и админу на заметку.
Играть надо по правилам.
Нарушения все равно будут, но надо иметь терпение и предупреждать в личке, а не красным цветом в посте (даже без подписи кто сие добавил).
И добавьте время на редактирование поста - 48 часов, а то не говоря про прочее даже описку поправить надо просить модератора.

Сообщение отредактировал Вов - 5.5.2012, 8:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 6.5.2012, 8:59
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Абсолютно согласен с ВОВ. Когда есть четко прописанные правила, будет больше порядка...
Товарищей которые переходят на личности, неважно в какой форме, предупреждать, а при злостном непонимании банить...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Каспер *
сообщение 18.1.2013, 22:24
Сообщение #37





Гости







[Сегодня, 22:17] Каспер: спец для админ и модераторов форума! как я вижу новичков тут не ждут! просматриваю темы с начала очень интересно в кавычках когда фото картинки не отображаются ссылки не работают! и вряд ли это случайно ведь каждый Форумчан пользуется разными сервисами хранения инфо и выкладывания фото! УВЫ и Ах! думал у Вас интересно , можно забить оставить как есть а можно пытатся что либо изменить! вариантов много скопировать весомые сообщения форума на др. ресурс, оставив ссылку и многое др! кто ищет тот всегда найдет! Просто не кому и не зачем как по их им искать! скопировал себе на комп что ему полезно и буде! все!
Предполагаю что могут мне ответить админ и модераторы! Мол создавай свой сайт форум и делай как хочешь! так мы так и делаем!
я начинал на этом форуме под др. Ником мне очень жаль и не приятно было лицезреть что мои сообщения мой труд, оказались бесполезны , ссылки не работают фото не смотрится придя через время глянуть как и что новенького! УВЫ!








sad.gif

Сообщение отредактировал Каспер - 19.1.2013, 1:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 8.2.2013, 20:09
Сообщение #38





Гости







для Админ и Медеров! есть предложение историю чата оставлять на постороннем ресурсе для возможности просмотра, может одобрите а то не было буквально 14 часов и все сообщения чата не видны, да и вообще много интересных мыслей люди в чате оставляют а они без внимания остаются! кто за прошу поддержать, спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 15.2.2013, 21:48
Сообщение #39





Гости







Спасибо Радомир за разрешение вопроса!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 17.2.2013, 21:00
Сообщение #40





Гости







Есть предложение! конечно не все смогут да и я не уверен в своих возможностях! весной,летом сделать вылазку, встречи друзей обитателей форума в реале на природе! думаю лучший вариант нейтрального характера, поскольку в обитателях форума и Белоруссия и Украина и Россия, сделать это где то в западной полосе России Московская, Ленинградская обл. Белгородская,Ростовская, по аналогии полевых вылазок радиолюбителей на день радио и не только! я например В Украине Осилю встречу думаю в Белгородской, Ростовской областях или даже Московской и Ленинградских областях! я предложил А Вы думайте! biggrin.gif smile.gif

Сообщение отредактировал лексветер - 17.2.2013, 21:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:46