IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Чудо" аква диск, В кавычках это не зря!
Гость лексветер *
сообщение 27.6.2012, 4:39
Сообщение #1





Гости







Заинтересовался прибором аква диск подставка с ложечкой, которой кобы надо помешать воду и прибор сделает все сам!
Почитал сайт прибора официальный!
цитата Корпус АКВАДИСКА выполнен из натурального дерева. Внутри АКВАДИСКА находятся: источник питания; широкополосный частотный генератор, испускающий сигналы эталона родниковой воды, и усилитель. Корпус АКВАДИСКА покрыт натуральным экологически чистым пчелиным воском. источник цитаты официальный сайт http://aqvadisk.at.ua/index/0-6
А теперь самое интересное, люди что купили не пожалели и разобрали и что увидели смотрите
http://www.youtube.com/watch?v=dF5FF7z_5gw
За это в кавычках чудо у нас в украине просят 1200 грн и это самый дешевый вариант, а по факту там все затраты максимум 50 грн, да и самое интересное на сайте пишут что прибор начинает работать после того как воду помешать против часовой стрелки палочкой! Сам физик, электронщик, слежу за всеми изменениями в этом направлении, было многое и электронные сигареты в которых светодиод на кончике сигареты загорается когда затягиваешься и многое др, но чтоб электронный прибор без контактно приводить в действие "источник питания; широкополосный частотный генератор, испускающий сигналы эталона родниковой воды, и усилитель" это уж перебор, на мой взгляд люди зарабатывают на воздухе!
Совсем понятно что человеческое намерение и личная энергетика творят намного больше чудес!Чем любая примочка! Человек совершил, чудо лично, а думает что это какой то прибор сделал!
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ! СПАСИБО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 27.6.2012, 7:26
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Вот .что пишут на сайте произвоителя....

Аквадиск представляет собой полый деревянный диск, покрытый слоем воска при определенной температуре в слабом постоянном магнитном поле, в полости которого размещены: носитель записанной информации - смола хвойных пород деревьев, "источник питания" и передатчик информации - постоянный магнит и спиралевидная катушка индуктивности, расположенные в среде носителя информации.

Работает Аквадиск следующим образом: после установки емкости с водой на Аквадиск, с помощью диэлектрического предмета (деревянного или пластмассового) вода замешивается до образования воронки, т.е. создается ротор. Центры проводимости воды выстраиваются т.о., что образуют линии проводимости. Под воздействием ротора, эти линии проводимости (проводники) пересекают магнитные линии "источника питания", что приводит к возникновению в них электрического тока (5). Этот ток возбуждает в воде токи Фуко, которые вводят неравновесность в среде и вызывают разрыв связей примесей с молекулами воды. Кроме того, эталон модулирует магнитные линии записанной в него информацией. Магнитные линии пронизывают объем воды и взаимодействуют с ней. Спектральные компоненты примесей в воде, взаимодействуя со спектральными компонентами эталона, теряют свою энергетику и либо выпадают в осадок, либо диффундируют в материал сосуда, либо переходят в другие вещества.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 27.6.2012, 7:34
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Что-то этот аквадиск, конечно на воду запишет.
Вот что? Было бы фото образца обработанной воды, что-то сказали б.
По самому устройству - да, изяществом не отличается, но содержит рабочие элемнты, которые позволят таки произвести запись на воду.С каким качеством Это вопрос...
Само же описание работы ,мягко говоря, на мой взгляд далеко от истины.

А так никакого "чуда" нет.Есть некачественно сделаный прибор.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 27.6.2012, 7:41
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2012_06_27_083901.jpg ( 46,7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81
Прикрепленный файл  2012_06_27_083742.jpg ( 56,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  2012_06_27_083952.jpg ( 80,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 82
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 8:30
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(лексветер @ 27.6.2012, 5:39) *
Заинтересовался прибором аква диск подставка с ложечкой, которой кобы надо помешать воду и прибор сделает все сам!

...самое интересное на сайте пишут что прибор начинает работать после того как воду помешать против часовой стрелки палочкой! Сам физик, электронщик, слежу за всеми изменениями в этом направлении, было многое и электронные сигареты в которых светодиод на кончике сигареты загорается когда затягиваешься и многое др, но чтоб электронный прибор без контактно приводить в действие "источник питания; широкополосный частотный генератор, испускающий сигналы эталона родниковой воды, и усилитель" это уж перебор, на мой взгляд люди зарабатывают на воздухе!
Совсем понятно что человеческое намерение и личная энергетика творят намного больше чудес!Чем любая примочка! Человек совершил, чудо лично, а думает что это какой то прибор сделал!


Ну раз сам физик- тогда понять будет просто...

Здесь получается картинка аналогичная описанию работы сенса Артура МАА - с виду вроде кусок стекла с узорами. Можно здесь поставить точку, а можно при желании продолжить наукообразно: устройство содержит в себе антенну-преобразователь, формирователь импульсов и излучатель (или ещё как-нибудь описать smile.gif ). И это будет вполне справедливо- это только в школе пишут, что электронные элементы только на базе полупроводников можно сделать smile.gif . На форуме этот вопрос уже обуждали, не буду повторяться.

Написали, конечно, красиво про включение прибора. На мой взгляд он не включается и не выключается- он просто работает smile.gif И прибору до лампочки- стоит на нём вода или нет. Покольку это источник статического поля. А вот манипуляции с водой действительно пойдут ей на пользу- поскольку ей перестраивать свою структуру в поле устройства при вихревом движении будет намного проще- энергия на перестройку ведь откуда-то должна придти? Вот мы свою энергию и даём smile.gif Можно и не мешать ничего- но тогда вода должна на подставке долго стоять- ждать замучаешься результата. А так крутнул-вертанул и порядок.
Правда тонкость есть для гурманов. Это разобраться почему написали именно так: покрутить против часовой стрелки ( я бы на всякий случай добавил : правой рукой для правши, поскольку это важно учитывать), а не просто побултыхать для затравки процесса. Своё мнение выказывать не буду- интересно будет наших искателей послушать smile.gif .

Поле есть, причём довольно сильное- с расстояния больше 6м начинает фиксироваться руками или рамкой ( напрямую протестировать не смог собранную поделку- места в комнате не хватило. Канифоль с расстояния 5м чувствуется). Так что это не тувта- как может показаться на первый взгляд.

Думается , что главная фишка поделки кроется как раз в канифоли и воске. Поместили деревяшку в поле воды хорошей, положили магнит правильно ( это, думается, важно- каким полюсом на дерево магнит положить), пружинку положили, налили расплав канифоли с воском , закрыли крышкой с наклеенной алюминиевой фольгой и выдержали в этом поле до застывания расплава. Поле зафиксируется в канифоли и воске и будет формировать вокруг статическое поле, аналогичное записанному. Такая техника давно известна. Посмотрите в теме про устройства на базе солярных знаков- я там выкладывал фото электрета из воска, застывшего внутри объёмного Молвинца, находящегося под высоким напряжением. Работает воск практически точно так же, как и сам знак , даже сильнее...

Голограммка как таковая, думается, не нужна. Нужен просто круглячок из алюминиевой фольги- для отражения хронала, сфокуированного спиралькой. Важно правильно определиться с толщиной поделки- она не должна быть тонкой- в противном случае рабочая область может получиться небольшого диаметра. Кону рассеяния фольгой и, соответственно, радиус рабочей зоны устройства, определён конструктивом спиральки. Экспериментировать с параметрами спиральки смысла нет- коль люди уже отработали параметры, дающие вполне приличную частотку вибрационную.

Для полного внутреннего удовольствия я бы ещё породу дерева подобрал по вибрациям полезную пользователю- чтобы всё выжать из поделки.

Будет время- попробую изготовить себе подобную машинку. А процесс записи представляю себе пока так:

На пластину токопроводящую положу одно из фото , где сильная вода сфотографирована (Микар мне таких фото прислал превеликое множество smile.gif ) положу диск с полостью, заложу и залью всё, что нужно, закрою крышкой ( она не обязательно должна входить вовнутрь- можно просто снаружи прикрыть полость). Потом сверху положу другую токопроводящую пластину . На эти пластины подам высокое постоянное напряжение- несколько киловольт. В результате получу электрет нафаршированный информацией. Который создаст модулированное статическое поле ( во загнул smile.gif -но так забавнее). В общем что получим- Бог знает, коль наука не признаёт пока много чего. Но работать обязано- правда сначала подберу правильное положение магнита и полярность на пластинах...

А может кто быстрее меня обзаведётся такой чудесной машинкой? Проверить легко можно- работает или нет поделка: вкус напитка должен улучшаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 8:44
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 27.6.2012, 8:34) *
Что-то этот аквадиск, конечно на воду запишет.
Вот что? Было бы фото образца обработанной воды, что-то сказали б.
По самому устройству - да, изяществом не отличается, но содержит рабочие элемнты, которые позволят таки произвести запись на воду.С каким качеством Это вопрос...
Само же описание работы ,мягко говоря, на мой взгляд далеко от истины.

А так никакого "чуда" нет.Есть некачественно сделаный прибор.


Чевой-то ты ругаешься на поделку? Вполне качественно делают ребята. Правда рвачи взялись изготавливать чью-то хорошую разработку. Но ведь народ у нас ведь сложный- если задёшево предложишь машинку- не возьмут , а если возьмут- верить в её эффективность не будут, значит будут мешать своими мылями работе устройства. Поскольку человек- существо сильное, то вполне возможно, что машинку он ослабит, результаты не понравятся- машинку выбросят, а производителей хулить начнут smile.gif . А на дорогую хреньку так не подумают- поскольку себя дураком навряд ли кому захочется признать smile.gif

Спасибо лексветер за тему и ссылку на видео. Ну и конечно спасибо тому, кто ради нашей радости творческой выбросил кучу денег на покупку машинки. Я бы на его месте собрал её как было да пользовался на здоровье себе и близким ( думается, что человек решил что его надурили производители и выбросил поделку- а напрасно.).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 27.6.2012, 9:28
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(NN КЫТ @ 27.6.2012, 10:34) *
Что-то этот аквадиск, конечно на воду запишет. Вот что? Было бы фото образца обработанной воды, что-то сказали б.
С каким качеством Это вопрос... Само же описание работы ,мягко говоря, на мой взгляд далеко от истины.
А так никакого "чуда" нет.Есть некачественно сделанный прибор.

Подпишусь под этим, во всяком случае то, что на фото изделия и воды с сайта - большей оценки не заслуживает. Может быть сама идея и неплоха, но реализация ее в данном варианте - далека от совершенства. Что со своей колокольни: низкая эл/магнитная составляющая при всем желании не передаст эффект родниковой воды, наличие двойной инф. составляющей скорее будет порождать незначительные очаги загрязнения в организме, к тому же действие устройства позволяет интенсивно "утекать" энергии за пределы самого сосуда с водой, поэтому суммирующий эффект пользы этой воды значительно ниже, чем рекламируется. Еще разобраться бы с двумя воронками, образующимися внутри сосуда, если бы создаваемые ими ТП точно гасили др. друга, было бы больше пользы, а так идет нарушение полярности внутри-снаружи... Хотя сам эффект создания противоположно направленных воронок интересен, но похоже надо несколько сместить отверстия на лопатке...
Может быть другие варианты аквадиска более удачны, чем предложенный выше.
Хотя всегда приходят мысли, есть простые и недорогие способы зарядки воды - и восковыми пластинками, и мандалами и пр., да и в теме о воде их много,
стоит ли "изобретать велосипед", к тому же из множества составляющих, совокупный эффект воздействия которых все ж, на мой взгляд, вряд ли будет однозначным, когда производство станет на поток...но это так, мысли вслух.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 10:06
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ана @ 27.6.2012, 10:28) *
Еще разобраться бы с двумя воронками, образующимися внутри сосуда, если бы создаваемые ими ТП точно гасили др. друга, было бы больше пользы, а так идет нарушение полярности внутри-снаружи... Хотя сам эффект создания противоположно направленных воронок интересен, но похоже надо несколько сместить отверстия на лопатке...

Что-то я не увидел на видео. Об одной воронке водяной я вычитал, а вторая откуда взялась? О каких отверстиях на лопатке (это про ложку, которой помешивают воду речь или о чём-то другом речь?) разговор идёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 27.6.2012, 10:49
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Привет, Радомир!

Я поясню свое мнение о машинке.
Все мы давно знаем, что любое изделие это твердое воплощение мысли ее иготовителя (ее содателя).
Какова мысль - такова поделка.Причем во все мелочах.Она же расскажет и о самом авторе.
Так вот машинка не создает ощущения красоты или хотя бы какой-то гармонии ( а красота это высшя степень гармонии).
Ну это как кристалл, когда он прозрачен, с идеальными гранями , без сколов и изьянов - это щедевр, а когда мутный, кривой и поколотый - просто камень.
работать будет, но ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 11:24
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 27.6.2012, 11:49) *
Привет, Радомир!

Я поясню свое мнение о машинке.
Все мы давно знаем, что любое изделие это твердое воплощение мысли ее иготовителя (ее содателя).
Какова мысль - такова поделка.Причем во все мелочах.Она же расскажет и о самом авторе.
Так вот машинка не создает ощущения красоты или хотя бы какой-то гармонии ( а красота это высшя степень гармонии).
Ну это как кристалл, когда он прозрачен, с идеальными гранями , без сколов и изьянов - это щедевр, а когда мутный, кривой и поколотый - просто камень.
работать будет, но ..


Так не буду о вкусах спорить. Мне мысль понравилась. Всё в задумке просто и понятно.
Да, авиаторы говорят, что красивые самолёты лучше летают- и в этом что-то есть разумное- поскольку красота есть отражение гармонии, согласен. И наверное ровно обрезанный кусок сахара окажет более сильное воздействие на человека. Но слаще намного не будет от этого чай. Я увидел простую доступную для изготовления практически любому человеку почти без рук и денег возможность получить полезную поделку. Тем и привлекла внимание.

Озадачила меня Ана своим тестом, где усмотрела низкую электромагнитную составляющую там, где в конструкции заложен магнит, в поле которого вращаются кластеры воды... Как такое возможно? Но оспаривать мнение не буду - лучше сгорожу быстренько простенькую подставочку , аналогичную обсуждаемой да и посмотрю сам что будет получаться в реале. Молодец Ана- умеет побудить на практические изыски smile.gif

Хоть и туго со временем у меня, но постараюсь найти минут 40-50 для изготовления этой поделки- думаю, что больше на неё времени не затрачу. Жаль только, что принтер не работает- фото воды не получится использовать. Ну да ладно- чего-нибудь придумаю... smile.gif

Главный критерий для меня будет улучшение вкуса воды. Поживём- увидим, что получится в результате. Самому интересно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 11:57
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Как обычно жизнь вносит коррективы в наши планы... Доделать за один присест не получилось- ладно, доделаю немного позже. Заготовка для подставки уже изготовлена ( как и ожидал- хватило 30 минут неспеша на её изготовление). Вечером надеюсь найдётся ещё 20 минут на доделку начатого...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  270620121304.jpg ( 587,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 27.6.2012, 12:19
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Что-то я не увидел на видео. Об одной воронке водяной я вычитал, а вторая откуда взялась? О каких отверстиях на лопатке (это про ложку, которой помешивают воду речь или о чём-то другом речь?) разговор идёт?
Видео не смотрела, а воронки – торсионные, вложенные одна в др., вторую похоже образует вода, проходящая через отверстия «ложки».
Цитата
Озадачила меня Ана своим тестом, где усмотрела низкую электромагнитную составляющую там, где в конструкции заложен магнит, в поле которого вращаются кластеры воды... Как такое возможно? Но оспаривать мнение не буду - лучше сгорожу быстренько простенькую подставочку , аналогичную обсуждаемой да и посмотрю сам что будет получаться в реале. Молодец Ана- умеет побудить на практические изыски
Радомир, возможно у нас расхождения в понимании эл/магнитной составляющей. На мой взгляд, даже очень хороший магнит может дать максимум 5 в эл/магнитной составляющей воды, т.е. здоровое влияние на физику человека, в поделке, которую тестировала – 3. Эту эл/магнитную все равно не сравнить с эл/маг. «накладываемой» человеком, вспомнился тот же забайкальский родник в опыте Романа по зарядке воды, там – 7, т.е. перенос инфы/заряда был «высокочастотный».
К тому же высказывала свое мнение по магнитам, в чистом виде омагничивание воды закладывает в организме человека будущие проблемы со здоровьем на внутриклеточном уровне. Немного изменила свое мнение с того времени, все ж отрицать «магическое» воздействие магнитов невозможно, даже первый слог слова говорит сам за себя: «маг»smile.gif , а вот дальше идет отрицание того, что вначале слова… Нужны в устройствах с магнитами какие-то дополнительные «вещи», которые гасили бы вредное побочное влияние магнита… Что это может быть – пока плохо представляю, может быть ваш опыт прольет свет на этот вопрос rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ана - 27.6.2012, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 27.6.2012, 12:45
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Ана, а у вас есть магнит Николаеа?
Наверное, нету.Иначе вы бы знали разницу между продольным и поперечым магнитным полем.
Поперечное - это то ,с коим мы все время сталкиваемся, продольное необычное.Вот оно и лечит.
Посмотрите на ветке магнит Николаева.В практике может пригодиться.

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 27.6.2012, 12:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 14:40
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Улучил минутку- прилепил снизу подставки кружок алюминиевой фольги. На мой взгляд есть разница в поле подставки без "потрошков"- смотрите сами...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  270620121305.jpg ( 553,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 27.6.2012, 17:09
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Радомир, извините за критику, но что то мне с фольгой меньше понравилось, чем без неё.
И надо сказать, что вот заводское оно как то по дереву лучше излучает, толи там структура древисины получше.
Толи у вас дерево взято для поделки не очень здоровое, вот сама деревяшка мне не по душе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 17:45
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 27.6.2012, 18:09) *
Радомир, извините за критику, но что то мне с фольгой меньше понравилось, чем без неё.
И надо сказать, что вот заводское оно как то по дереву лучше излучает, толи там структура древисины получше.
Толи у вас дерево взято для поделки не очень здоровое, вот сама деревяшка мне не по душе.


А чего извиняться? Доску взял какая подвернулась- одна единственная старая и потрескавшаяся нашлась. Из хороших материалов любой обязан хорошее слепить. А попробуйте что-то путное их хлама сварганить smile.gif . А про фольгу пока рано говорить как она работает- а вдруг я не так представил, как оно представлялось разработчиком поделки. Может она вообще не нужна как таковая- ни с голограммой, ни без неё? По ходу разберёмся- что нужно, что не нужно...

Заводское обязано иметь и материал свежий, и форма там правильная делается. Посмотрим что получится после заполнения наполнителем. Если заработает - пусть не самым лучшим образом, но правильно- будет смысл делать всерьёз и неспеша. А пока это просто отработка технологии- именно так и воспринимайте то, что я делаю сейчас.

Я буду поэтапно фоткать и выкладывать фото в тему. А вы помогли бы мне тем, что каждый заинтересованный в эксперименте высказывался без стеснения о своих ощущениях или результатах тестов. Может получитья очень полезный опыт- познавательный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 27.6.2012, 18:03
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Ну уже хорошо, получается я хоть доску более менее правильно деагностировал biggrin.gif
вообще я склняюсь больше к тому, что там наполнитель более менее работает, оно ведь практически оргонит получается, а его достаточно широко уже применяют.

Вот честно говоря мне другое странно, почему народ такие изделия критикует.
Ну если руки есть и есть умение, то надо самому делать, ну если не такое, то другое.
А то, что кто то умудряется зарабатывать на подобных изделиях, так это приветствовать надо.
Оно ведь двойная польза, и купившему здоровье, и мастеру заработок.
А цены они упадут, как только каждый не ленивый начнет себе сам подобное городить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 18:05
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Начну помаленьку своё баловство. Магнита круглого у меня нет. Отломал кусочек от расслоившейся половинки колцевого магнита (была когда-то частью магнита Николаева smile.gif ) Кусочек неправильной формы, как и вся поделка экспериментальная.

Первый этап опытов. Прилепил на кусочке пластилина этот кусочек магнита так, чтобы сторона где север на магните смотрела в сторону верхней поверхности.
Первое фото- без донца с фольгой, второе- верхняя чассть наложена на донце.

Третье и четвёртое фото- опыт тот же, только магнит повёрнут кверху другой стороной.

Скажу сразу, что разница в поле есть. Интересный опыт получился.

Что скажете про свои наблюдения и выводы на данном этапе?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  270620121306.jpg ( 474,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 33
Прикрепленный файл  270620121307.jpg ( 536,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
Прикрепленный файл  270620121308.jpg ( 532,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  270620121309.jpg ( 643,54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.6.2012, 18:35
Сообщение #18


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Следующий этап- изготовление спиральки. Ну это просто- всё видно на фото... пираль 7,5 оборотов.

Потом спиральку вставляю вовнутрь , магнит лежит по первому варианту- севером вверх. Первое фото из фото со спиралькой- это вид изнутри. Второе- поделка без донца. Третье- поделка в сборе без канифоли.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  270620121310.jpg ( 566,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
Прикрепленный файл  270620121311.jpg ( 482,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  270620121312.jpg ( 567,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
Прикрепленный файл  270620121313.jpg ( 542,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
Прикрепленный файл  270620121314.jpg ( 528,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 28.6.2012, 7:22
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Привет, папа Карло! smile.gif
Там по моему в канифоли еще кварцитовая крошка была.
А магнит скорее всего от магнитных прилепалок на холодильник.Есть такие магнитные кнопки.
...Не всякое полено заговорит smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  139164_P_1334995975805.jpg ( 36,46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  sku_54687_1.jpg ( 33,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 28.6.2012, 11:43
Сообщение #20





Гости







Мне кажется если фужер с водою поставить на акустический динамик и включить музыку ручья или там Баха, Моцерта, эффект будет ни чем не хуже а может даже на порядок лучше, жаль нет у меня электронного микроскопа чтоб сравнить разницу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:52