IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приборы для регистрации тонкой энергии, Описание устройств и обсуждение их особе
laryc
сообщение 19.12.2013, 14:35
Сообщение #341


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




..итересно мне потрогать веточку "на вшивость".. раз уж зашёл.. вопрос : "Где впервые обращалось внимание на свойства дициана?"

Сообщение отредактировал laryc - 19.12.2013, 14:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MA_G
сообщение 30.3.2016, 18:37
Сообщение #342


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 28.1.2016
Из: Россия
Пользователь №: 63403
Спасибо сказали: 3 раза




Цитата(laryc @ 19.12.2013, 14:35) *
..итересно мне потрогать веточку "на вшивость".. раз уж зашёл.. вопрос : "Где впервые обращалось внимание на свойства дициана?"


Опять "Пойди туды незнай куды и принеси то - незная что...".
Может, для начала к "Чеширскому Коту и прочим Кошакам..." - на аудиенцию.


http://maxpark.com/community/5654/content/...omment-49496268
http://maxpark.com/community/6039/content/...omment-33602765
http://maxpark.com/community/5654/content/...omment_37037242
MAG Re: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
« Ответ #291 : 21 июля 2013 в 08:58:37 »
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=194465.new#new
Bioton Re: Монополи – потрясающие магниты
« Ответ #5 : 01.09.2011, 14:56:51 »
http://x-faq.ru/index.php?topic=720.0
Нобелевская премия за мошенничество
http://www.nazdar.ru/interesno/?p=1011

Кстати, кое-что о Кошках:
Bioton Re: Никола Тесла - день рождения однако
Ответ #9 - 23.07.07 :: 23:22:05
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...=1183994666/0#0
http://maxpark.com/community/2540/content/...comment-8166030
Bioton Re: Симметрия зарядов?
Ответ #25 - 22.09.05 :: 14:27:39
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...m=1127114289/20

Предположительно - неведомые "тонкие поля" - сопровождают так называемые "общеизвестные виды энергетческих взаимодействий" в иных вспомогательных функциональных явлениях????
Импровизации об колосальной "Энергетике Вакуума или Эфира" - просто убого...
Re: Сверхъёмкие аккумуляторы на базе вакуумных конденсаторов:
Увы, всё и вся - старо как и сей мир.
У Гоголя были "Мёртвые души", а нынче в моде "Сказочные изобретения и Техногенные
конфессии". До перестройки эти "нынешние патентоеды и журналюги" на первых же зачётах завалились бы на вылет... (У них - за деньги - любая мистика превозносится в СМИ до сказочных высот...) http://forum.if4.ru/index.php?topic=234.25
http://zaryad.com/2012/11/17/sverhyomkie-a...ih-kondensatoro
v/
MAG Re: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
« Ответ #131 : 14 Июля 2013, 21:01:27 »
Ответ #139 : 15 Июля 2013, 17:00:17 »
Метрологически достоверных параметров "Эфира" или
"гипотетического Физического Вакуума" -
пока ни где не встречал....
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?to...6823#msg3856823
* * * * * * * *

Сообщение отредактировал MA_G - 30.3.2016, 18:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 24.9.2017, 13:43
Сообщение #343


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




mikar Цитата. Итак, продолжим разговор. Особенность поведения прибора, с которой столкнулись практически все, кто с ним работеат - это заметное падение чувствительности к "пси-воздействию" или "ВВ ((волевому воздействию) -в общем, кто как воздействовал - после нескольких сеансов работы с прибором. А некоторым хватает и одного!
Как я уже писАл ранее, этот эффект хорошо объясняется тем, что при подобного рода воздействиях на предметах воздействия, в данном случае - на приборе, создается довольно устойчивое энергоинформационное образование - фантом.

Положите Ваш прибор минут на 10-15 на пенопласт, и посмотрите, заработал он или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 24.9.2017, 16:15
Сообщение #344


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 24.9.2017, 13:43) *
mikar Цитата. Итак, продолжим разговор. Особенность поведения прибора, с которой столкнулись практически все, кто с ним работеат - это заметное падение чувствительности к "пси-воздействию" или "ВВ ((волевому воздействию) -в общем, кто как воздействовал - после нескольких сеансов работы с прибором. А некоторым хватает и одного!
Как я уже писАл ранее, этот эффект хорошо объясняется тем, что при подобного рода воздействиях на предметах воздействия, в данном случае - на приборе, создается довольно устойчивое энергоинформационное образование - фантом.

Положите Ваш прибор минут на 10-15 на пенопласт, и посмотрите, заработал он или нет.


Клали и на пенопласт, и на кварцевый песок, и помещали в птичий пух - " эффект фантома" сохранялся.

Повторюсь: надежнее и быстрее всего "эффект фантома" разрушался при даже слабом воздействии электрической искрой.

На сегодня есть более определенное понимание МЕХАНИЗМОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ, отвечающих за образование "эффекта фантома". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 26.9.2017, 18:42
Сообщение #345


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Фантом можно и вентилятором сдуь, и пылесосом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 11.10.2020, 22:06
Сообщение #346


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 11.7.2013
Пользователь №: 55478
Спасибо сказали: 19 раз




Anker в этой теме уже упомянул "ежа" Вейника. Так почему бы не вспомнить по этому поводу и датчик "хронального поля" Вейника? Насчет хронального поля Вейник может быть и загнул smile.gif, однако его датчик работает, какие бы объяснения этому явлению не выдвигали.

На картинке страница из книги Вейника А.И. "Термодинамика реальных процессов" (1991 год), где изображены 3 варианта его датчика - ДГ1, ДГ2 и ДГ3. Первый из них, на мой взгляд, большого интереса не представляет, т.к. генерируемая им частота в сильнейшей степени зависит от номинала уставленного в схеме кварцевого резонатора. Тогда как датчики ДГ2 и ДГ3 интересны своей непредсказуемостью smile.gif.



По сути оба этих датчика (ДГ2 и ДГ3) имеют одну и ту же схему, а отличие их друг от друга состоит только в том, что были использованы разные микросхемы, отличающиеся цоколевкой.

Принцип конструкции предельно прост — 3 логических инвертора соединяются в кольцо, что и вызывает немедленную генерацию, т.к. фаза в цепочке сдвинута, как надо, на 180 град. А 4-ый лог.элемент нужен лишь затем, чтобы снимать с частоты копию, т.к. в противном случае соединительные провода и входная ёмкость измерителя теоретически могут повлиять на частоту генерации. Сам Вейник использовал советские микросхемы К531ЛАЗ и К561ЛА7, превратив их в инверторы, объединяя вместе их входы. Серия 531 на порядок более быстродействующая, чем 561, а потому и генерируемые частоты так же сильно различаются.

Мы же можем соединить в кольцо любые три инвертора, однако весьма желательно, чтобы все они находились в одном корпусе. Такие инверторы можно получить из широко распространенных элементов NAND (логическая операция "И" с отрицанием) или NOR (логическая операция "ИЛИ" с отрицанием). Т.е. тип операции здесь не важен, т.к. оба входа соединяются вместе, а важно лишь отрицание на выходе. А поскольку чаще всего такие микросхемы содержат в себе 4 логических элемента (как правило, одинаковых), всю эту схему можно легко реализовать на одной микросхеме, соединяя ей ножки в соответствии со схемой.

По нынешнему времени достать советские микросхемы может оказаться проблематично, но на этот счет существуют их импортные аналоги. Хотя, по правде говоря, аналогами правильнее было бы считать именно советские микросхемы, а импортные микросхемы - тем оригиналом, который копировали в СССР.

Например, могут годиться микросхемы SN74LS38, SN74LS02, SN74HC00 и многие другие, которые ныне стали классикой. У китайцев можно купить лот из 20 штук за 82 руб (4 рубля за штуку выходит), а с учетом стоимости доставки лишь немногим больше. Там и корпус можно выбрать SOP14 (помельче) или DIP14 (покрупнее).
https://aliexpress.ru/item/32985503190.html

Частоту можно попытать померить тестером (таким, у которых есть такая функция), но для высоких частот от мегагерца и выше имеет смысл сделать свой частотомер. Скажем на 100-рублевой плате "BluePill" на контроллере STM32F103 (у него тактовая частота 72 МГц, а потому он с этой задачей легко справится).

Несмотря на то, что книга Вейника вышла почти 30 лет тому назад, мне не удалось найти в интернете описаний испытания его датчика сторонними лицами. А было бы интересно с ними ознакомиться. Но я вполне могла и пропустить такие публикации. А потому прошу привести ссылочки, если кто-то из вас ранее что-то такое встречал.

Сообщение отредактировал Xenia - 11.10.2020, 22:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 22.10.2020, 19:12
Сообщение #347


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 11.7.2013
Пользователь №: 55478
Спасибо сказали: 19 раз




Продолжу тему, хотя откликов на свое выступление я так и не получила smile.gif. Впрочем они мне особо и не нужны, поскольку проект (проверки схемы Вейника) не настолько сложен, чтобы в нем мне нужны были помощники, но все-таки хотелось бы сравнить свои результаты/наблюдения с чужими.

Пока что раздобыла б/у микросхему SN74LS38N в корпусе DIP14, т.к. мой заказ из Aliexpress еще не пришел. У нее разводка контактов совпадает с вариантом "ДГ-2 (б)" из книги Вейника. И хотя по параметрам это не полный аналог 531ЛА3П, но функционально те же 4 элемента 2И-НЕ.

Первые испытания сразу же удивили. Ведь из теоретических соображений эта схема никакого интереса не представляет, поскольку кажется очевидным, что это нестабильный (авто)генератор, частота которого целиком определяется временем срабатывания логического элемента. Микросхема SN74LS38N старая (разработка 1983 года), а время срабатывания в интервале 11-22 нс (сильный разброс в зависимости от конкретного экземпляра и направления срабатывания). Но и с такими способностями 3 последовательных элемента могли бы генерировать частоту до 20 МГц. Тогда как реально частота оказалась в интервале 6-8 КГц, что более чем на 3 порядка ниже.

Заниженную частоту легко можно списать на внутренние сопротивления и ёмкости в этой микросхеме, которые, подобно всем прочим RC-цепочкам, имеют свою постоянную времени. Но вот форма сигнала оказалась парадоксальной, т.к. нестабильность оказалась не только по частоте (это как раз было бы неудивительно), а буквально на каждом периоде генерируемых прямоугольных импульсов.



Из картинки, полученной логическим анализатором (снова дешевый китайский клон), видно, что скважность импульсов меняется в довольно широком переделе - легко можно указать на импульсы, отличающиеся по ширине в 3 раза. Для генератора импульсов это очень плохо, но для сенсора, это пожалей, хорошо, т.к. чем более непредсказуемо он генерирует частоту, тем выше может быть влияние на него "тонкой энергии" smile.gif. Гармонические осцилляторы на периодическом принципе обычно консервативны, т.е. медленно меняют свою частоту, тогда как генератор с переменной скважностью в этом отношении гораздо более свободен.

Сообщение отредактировал Xenia - 22.10.2020, 19:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.10.2020, 20:18
Сообщение #348


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Xenia @ 11.10.2020, 22:06) *
На картинке страница из книги Вейника А.И. "Термодинамика реальных процессов" (1991 год), где изображены 3 варианта его датчика - ДГ1, ДГ2 и ДГ3.
.....
Несмотря на то, что книга Вейника вышла почти 30 лет тому назад, мне не удалось найти в интернете описаний испытания его датчика сторонними лицами. А было бы интересно с ними ознакомиться. Но я вполне могла и пропустить такие публикации. А потому прошу привести ссылочки, если кто-то из вас ранее что-то такое встречал.

Я испытывал указанные датчики Вейника еще в конце 90-х, отксерив книгу Вейника в Областной библиотеке.

Все компоненты собранных датчиков были именно те, которые указал Вейник

Результат один: датчики оказались весьма чувствительны К ИЗМЕНЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРЫ - достаточно было и малейшего движения воздуха вокруг них, чтобы частота "поплыла".
После накрывания схем датчиков стеклянными литровыми банками и организации наблюдения за показаниями частотомера из соседнего помещения, показания частотомера стали как "влитые" несмотря на ЛЮБЫЕ описанные Вейником воздействия на эти датчики

Частотомер использовался еще советский, поверенный, с индикаторами на неонках. Тип за давностью лет не помню
Стабилизированный блок питания ИМС выдавал заданное напряжение питания с точностью лучше 1%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 22.10.2020, 22:07
Сообщение #349


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 11.7.2013
Пользователь №: 55478
Спасибо сказали: 19 раз




Цитата(mikar @ 22.10.2020, 20:18) *
Результат один: датчики оказались весьма чувствительны К ИЗМЕНЕНИЮ ТЕМПЕРАТУРЫ - достаточно было и малейшего движения воздуха вокруг них, чтобы частота "поплыла".
После накрывания схем датчиков стеклянными литровыми банками и организации наблюдения за показаниями частотомера из соседнего помещения, показания частотомера стали как "влитые" несмотря на ЛЮБЫЕ описанные Вейником воздействия на эти датчики.

У меня иное впечатление. Когда показания датчика зависят от температуры, то частота медленно плывет в какую-то одну сторону. Т.е. изменение температуры приводит именно к дрейфу, а не шуму. Тогда как у меня наблюдается шум вокруг среднего. При этом показания датчика постоянно прыгают от измерения к измерению. А измеряла я частоту предельно буквальным способом - считала таймером число импульсов за одну секунду. Т.е. один таймер на микроконтроллере отбивал секунды, считая импульсы с делителя кварцованной частоты, а другой считал импульсы с генератора Вейника без делителя. Так вот эти измерения довольно сильно прыгали в интервале 6-8 КГц, не проявляя заметной тенденции к дрейфу. Тогда как температура не могла бы так резко изменяться каждую секунду, поскольку она гораздо более инерционна.

Питание генератора я не стабилизировала, полагая достаточным тот стабилизатор, который производит для микроконтроллера напряжение 3.3V. Не видела в том необходимости, раз уж частота генерации пульсирует гораздо сильнее остаточной пульсации LDO и той пульсации, которую может создавать микроконтроллер своей работой.
Более того, я не только не изолировала этот датчик стеклянными банками, но и цапала его руками: smile.gif
1. При прикосновении пальцем левой руки корпуса датчика частота уходит в минус до значения приблизительно в 2 КГц.
2. Палец правой руки уводит показатель в плюс в район 40-50 КГц.
И это не емкостной эффект, а что-то другое.

Читаю у Веника:
Цитата
Другая группа характеризуется тем, что у них знак глаз совпадает со знаками излучений всех пальцев правой руки, а все пальцы левой излучают хрононы противоположного знака. Эти лица именуются экстрасенсорами, они, как правило, более энергетичны в хрональном отношении, чем обычные, у них между ладонями разного знака образуется направленное хрональное поле, позволяющее создавать различного рода хрональные эффекты, включая диагностику, лечение и т.д.
Экстрасенсоров меньше, чем обычных людей.

Ну как ему после этого не поверить? smile.gif

Сообщение отредактировал Xenia - 22.10.2020, 22:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 25.10.2020, 15:20
Сообщение #350


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Xenia @ 22.10.2020, 22:07) *
у меня наблюдается шум вокруг среднего. При этом показания датчика постоянно прыгают от измерения к измерению.

Это называется "кратковременная нестабильность" - см. например https://ru.wikipedia.org/wiki/Стабильность_частоты. Она обычно обусловлена внутренними флюктуациями ("шумами"), свойственными любой электронной схеме. У генераторов без индуктивностей и некварцованных генераторов такая нестабильность редко бывает лучше 10-3.

У меня генераторы Вейника выдавали частоту менее 4 мгц - разброс параметров у тогдашних отечественных "ширпотребовских" ИМС (без ВП или ОС - Военной Приемки или ОсобоСтабильных) был действительно весьма большим - корпуса ИМС при этом довольно сильно грелись. Возможно, поэтому генераторы реагировали на малейшее дуновение воздуха, изменявшее температуру корпусов ИМС, соответственно, изменяя время прохождения сигнала со входа ключей на выход, и в итоге - частоту генератора

Разные изменения частоты при касании корпуса ИМС пальцем правой или левой руки могут быть обусловлены разницей температур в доли градуса подушечек пальцев на правой и левой руках и их разной влажностью, а, стало быть и теплопроводностью - что вполне естественно для большинства людей.
"Уход частоты" при таких касаниях корпуса ИМС в противоположные "стороны" может определяться как нагревом, так и охлаждением корпуса ИМС относително его исходной температуры + влиянием привнесенной извне ёмкости

И это уже не ДРЕЙФ (т.е ДОЛГОВРЕМЕННАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ ГЕНЕРАТОРА, связанная, например, с МЕДЛЕННЫМ - минуты, часы, сутки и т.д. - ИЗМЕНЕНИЕМ температуры, давления или влажности окружающего воздуха), а именно быстрый результат внешнего воздействия, проявляющийся в увеличение или уменьшение исходной частоты генератора - как и в моем случае с дуновением воздуха. Конкретное время реакции зависит от теплопроводности материала между поверхностью корпуса и п/п структурами ИМС и составляет единицы секунд, с возвращением частоты к исходному значению примерно за то же время при прекращении внешнего воздействия. Наблюдение показаний ЧАСТОТОМЕРА позволяет заметить эти "нюансы"
Поэтому, ИМХО, и следует исключить возможность ЛЮБОГО КОНТАКТНОГО и/или ТЕПЛОВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, способного повлиять на температуру корпусов ИМС генератора

А "пси-поля" действительно способны вызывать изменения в электроэлементах ИМС, в рассматриваемом случае являясь причиной изменения частоты генератора.
При этом температура корпуса ИМС тоже изменяется, но не ВНЕШНИМИ изменениями теплового потока от/к корпусам ИМС и уж затем- к электроэлементам структуры ИМС, а ИЗМЕНЕНИЯМИ ВНУТРЕНЕГО теплового потока от электроэлементов структуры ИМС к её корпусу. Т.е. "нетепловые пси воздействия" вызывали "тепловой отклик" электросхемы.

Датчики четко реагировали на воздействие "пси-полей" аномальным изменением некоторых свойств электроэлементов, но не распознавали воздействие того или иного типа этих полей, вызывающих такие изменения - т.е. сравнительно просто обеспечив ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчиков, я не смог обеспечить их ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ, фактически получив ИНДИКАТОРЫ НЕКИХ "ПСИ-ПОЛЕЙ"

P.S. 12 лет тому назад я довольно подробно обо всём этом писАл ( см.#66 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=7175 и #68 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...post&p=7197.
Где-то на этом сайте есть и описание некоторых моих электронных дачиков "пси-воздействия", но из-за некоторіх особенностей моего браузера у меня не работает функция поиска моих сообщений, а на поиск "методом тыка" жалко тратить время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 26.10.2020, 2:40
Сообщение #351


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1090
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Шо же ты морчаро когда Энди и Брутто выдавали свои результаты на гора..
Поспорил бы с ними, чтоль, рассказал бы про сотые доли градуса... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.10.2020, 13:58
Сообщение #352


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




С взаимно интересными друг другу пользователями (в том числе и с теми, кто по разным причинам редко заглядывает на этот сайт) интересующие нас самые разные вопросы мы обсуждаем в скайпе, в видеорежиме tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 26.10.2020, 20:39
Сообщение #353


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 11.7.2013
Пользователь №: 55478
Спасибо сказали: 19 раз




Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
Цитата(Xenia @ 22.10.2020, 22:07) *
Тогда как у меня наблюдается шум вокруг среднего. При этом показания датчика постоянно прыгают от измерения к измерению.

Это называется "кратковременная нестабильность" - см. например https://ru.wikipedia.org/wiki/Стабильность_частоты. Она обычно обусловлена внутренними флюктуациями ("шумами"), свойственными любой электронной схеме. У генераторов без индуктивностей и некварцованных генераторов такая нестабильность редко бывает лучше 10-3.

Любой датчик/сенсор нестабилен в отношении воздействия, которое он измеряет smile.gif. Будь наш генератор абсолютно стабильным, то он не представлял бы для нас никакого интереса. Т.е. в данном случае очень хорошо, что он нестабилен - это дает шанс на то, что на какие-то "тонкие энергии" он окажется способным отреагировать. При этом я понимаю, что обольщаться не стоит - даже в самом удачном случае едва ли он станет реагировать только на тонкие энергии, игнорируя толстые smile.gif. А потому надо быть готовыми к тому, что помимо тех эффектов, которые мы от него ожидаем, такой датчик будет подвержен влиянию паразитных факторов, которых в помещении полным полно.

Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
У меня генераторы Вейника выдавали частоту менее 4 мгц - разброс параметров у тогдашних отечественных "ширпотребовских" ИМС (без ВП или ОС - Военной Приемки или ОсобоСтабильных) был действительно весьма большим - корпуса ИМС при этом довольно сильно грелись. Возможно, поэтому генераторы реагировали на малейшее дуновение воздуха, изменявшее температуру корпусов ИМС, соответственно, изменяя время прохождения сигнала со входа ключей на выход, и в итоге - частоту генератора.

Оно и видно, что над вами тяготеет негативный опыт smile.gif. Я ведь тоже могу даже с налета предложить 1001 объяснение тому, что это не тонкие энергии, а что-то еще. Причем буду уверена, что именно владелец сенсора обязан на все мои 1001 объяснений дать опровержения, а не я должна доказывать, что мои объяснения верны. В том-то и заключается трудность, что игра здесь идет в одни ворота. Не 4 перемычки трудно на микросхему установить, а трудно выяснить все причины, которые реально влияют на сенсор, отсеев те, что только "могут быть".

Вот и вы на температуре зациклились из-за того, что когда-то удачно стеклянной банкой свой датчик накрыли smile.gif. Можно ли вас в этом разубедить? - Думаю, что нельзя. Потому, что какие бы аргументы я не привела, ваша стеклянная банка их перевесит, т.к. аргументы эти мои, а стеклянная банка ваша smile.gif.

Но попробую еще раз. Я ведь картинку с логического анализатора не для красоты привела, а чтобы показать, что нестабильность частоты проявляется здесь не потому, что частота "гуляет", а потому что нестабильность имеет место уже на стадии генерации единичных импульсов, проявляясь в виде спонтанного изменения скважности даже между соседними прямоугольными импульсами. Ширины импульсов и промежутков между ними варьируются в разы (!), несмотря на то, что весь график занимает всего 2 мсек. Нет такого ветра, чтобы мог изменять внутреннее состояние кристалла в герметичном корпусе за время порядка 10-100 мкс, а тем более разнонаправленно.

Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
Разные изменения частоты при касании корпуса ИМС пальцем правой или левой руки могут быть обусловлены разницей температур в доли градуса подушечек пальцев на правой и левой руках и их разной влажностью, а, стало быть и теплопроводностью - что вполне естественно для большинства людей.
"Уход частоты" при таких касаниях корпуса ИМС в противоположные "стороны" может определяться как нагревом, так и охлаждением корпуса ИМС относительно его исходной температуры + влиянием привнесенной извне ёмкости.
Разные изменения частоты при касании корпуса ИМС пальцем правой или левой руки могут быть обусловлены разницей температур в доли градуса подушечек пальцев на правой и левой руках и их разной влажностью, а, стало быть и теплопроводностью - что вполне естественно для большинства людей.

Однако руки человека все равно теплее, чем окружающая среда. Недаром мы зовемся теплокровными. Тогда как такая крупная микросхема (корпус DIP14) никак не может настолько сильно нагреться, чтобы охлаждаться от соприкосновения с человеческим телом. Ведь никаким внешним потребителям она свой выходной ток не раздает, а входной ток у нее исчезающе мал. Учитывая, что в каждый момент времени в схеме Вейника открыты только 2 элемента из 4-х, потребляемый ею ток, не может превышать 2 мА. Для сравнения скажу, что самый прожорливый из микроконтроллеров, с которым мне приходилось иметь дело (STM32H743), потребляет ток около 250 мА, а греется только до 44°C.

Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
Поэтому, ИМХО, и следует исключить возможность ЛЮБОГО КОНТАКТНОГО и/или ТЕПЛОВОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, способного повлиять на температуру корпусов ИМС генератора.

С этим вашим мнением я вполне могу согласиться. Однако далеко не все параметры объекта могут быть определены бесконтактно. Скажем, нынче даже температуру человеческого тела наловчились измерять бесконтактным способом (видимо коронавируса боятся), тогда как в советские времена даже не поверили бы, что такое возможно. Да и строго не доказано, что биополе человека (если оно есть) распространяется от него на большие расстояния. А вдруг нет? Может быть, мы не там ищем, расставляя датчики вне человека? Тогда как человеческому организму вряд ли есть резон рассеивать свою энергию в пространстве.

Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
А "пси-поля" действительно способны вызывать изменения в электроэлементах ИМС, в рассматриваемом случае являясь причиной изменения частоты генератора.
При этом температура корпуса ИМС тоже изменяется, но не ВНЕШНИМИ изменениями теплового потока от/к корпусам ИМС и уж затем- к электроэлементам структуры ИМС, а ИЗМЕНЕНИЯМИ ВНУТРЕНЕГО теплового потока от электроэлементов структуры ИМС к её корпусу. Т.е. "нетепловые пси воздействия" вызывали "тепловой отклик" электросхемы.

Исключить такую возможность нельзя, но зачем же во всём маниакально видеть вину температуры? Скажем, я магнит подносила на веревочке (не касаясь микросхемы), и частота генерации от этого возрастала почти в 4 раза. Тоже скажете температурный эффект?

Цитата(mikar @ 25.10.2020, 15:20) *
Датчики четко реагировали на воздействие "пси-полей" аномальным изменением некоторых свойств электроэлементов, но не распознавали воздействие того или иного типа этих полей, вызывающих такие изменения - т.е. сравнительно просто обеспечив ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ датчиков, я не смог обеспечить их ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ, фактически получив ИНДИКАТОРЫ НЕКИХ "ПСИ-ПОЛЕЙ".

Я полагаю, что обеспечить высокую избирательность в таких случаях невозможно. Оттого и называют эти энергии "тонкими", что эффекты, ими порождаемые, либо слабы, либо маскируются одновременным присутствием более сильных излучателей. Однако корреляции заметить вполне можно и нужно.

Сообщение отредактировал Xenia - 26.10.2020, 20:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 26.10.2020, 21:57
Сообщение #354


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Xenia @ 26.10.2020, 20:39) *
Причем буду уверена, что именно владелец сенсора обязан на все мои 1001 объяснений дать опровержения, а не я должна доказывать, что мои объяснения верны..

В данном случае мне не нужны какие-либо доказательства возможности ПРИБОРНО определить наличие "пси-полей", поскольку имею свой личный положительный опыт создания "датчиков пси-полей", и с учетом этого опыта я показал некоторые ОШИБКИ, которых, ИМХО, следует избегать в подобных экспериментах.

И заявление
Цитата(Xenia @ 26.10.2020, 20:39) *
нынче даже температуру человеческого тела наловчились измерять бесконтактным способом (видимо коронавируса боятся), тогда как в советские времена даже не поверили бы, что такое возможно.

тоже, мягко говоря, не соответствует действительности.
В 1989 г я пользовался ДИСТАНЦИОННЫМ ИЗМЕРИТЕЛЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ с лазерным наведением, которым с расстояния более метра измерял температуру поверхности интересующих меня участков элементов конструкции электротехнических изделий. Диапазон измерений температур того прибора был от +25оС до +180оС при разрешающей способности 0,5оС.
Цена прибора тогда была сопоставима с ценой автомобиля ВОЛГА ГАЗ 21, НО ОН БЫЛ!!!
А пирометры для ДИСТАНЦИОННОГО ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР в интервале примерно +(900 - 1800)оС массово применялись на предприятиях черной металлургии в СССР еще за несколько десятилетий до развала страны, и в 80-е годы стОили сущие "копейки"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xenia
сообщение 27.10.2020, 0:45
Сообщение #355


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 11.7.2013
Пользователь №: 55478
Спасибо сказали: 19 раз




Цитата(mikar @ 26.10.2020, 21:57) *
И заявление ... тоже, мягко говоря, не соответствует действительности, поскольку в 1989 г я пользовался дистанционным измерителем температуры, которым измерял температуру поверхности интересующих меня участков элементов конструкции электротехнических изделий. Диапазон измерений температур того прибора был от + 25оС до +180оС при разрешающей способности ±0,5оС. Цена прибора была сопоставима с ценой автомобиля ВОЛГА ГАЗ 21, НО ОН БЫЛ!!!
А пирометры для ДИСТАНЦИОННОГО ИЗМЕРЕНИЯ ТЕМПЕРАТУР в интервале примерно +900 ч +1500оС массово применялись на предприятиях черной металлургии в СССР еще за несколько десятилетий до развала страны, и в 80-е годы стОили сущие "копейки"


Вам не стоило вставать грудью на защиту Советского Союза smile.gif, т.к. я и не собиралась на него нападать. А мысль была о том, что абсолютное большинство объектов взаимодействуют между собой при прямом контакте, т.к. далеко не все объекты способны излучать какие-либо лучи.

В тех случаях, когда говорят о полях и о дальнодействии, то, как правило, имеют в виду составленную карту распределения каких-то измеренных сил, но помалкивают относительно того, что именно является их переносчиком, прячась за словом "поле". Тогда как "поле" в данном случае - не субстанция, а карта распределения каких-то эффектов в пространстве. Поэтому, говоря о биополе, необходимо сперва указать, о каком именно эффекте идет речь, будь он хоть измеряемый, хоть ожидаемый.

Сообщение отредактировал Xenia - 27.10.2020, 0:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.10.2020, 2:25
Сообщение #356


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Xenia @ 26.10.2020, 20:39) *
я магнит подносила на веревочке (не касаясь микросхемы), и частота генерации от этого возрастала почти в 4 раза. Тоже скажете температурный эффект?
Не скажу, потому что еще со школы знаю про опыты Фарадея с подносимым к проводнику магнитом и про эффект Холла smile.gif

Цитата(Xenia @ 27.10.2020, 0:45) *
Вам не стоило вставать грудью на защиту Советского Союза smile.gif, т.к. я и не собиралась на него нападать.
Ваше заявление об отсутствии средств дистанционного измерения температуры во времена СССР - один из ОЧЕВИДНЫХ примеров некорректности ваших категоричных заявлений и суждений.

Подробно разбирать остальные ваши заявления я не стану, бо часть из них ТРИВИАЛЬНА (т.е. не несёт никакой новой информации) а другую часть не стану обсуждать, как и, например, не стал продолжать убеждать профессора-механика, д.т.н. Ф.М. Канарева в несостоятельность его воззрений на "евонную правильность подсчета энергиии последовательности электрических импульсов и вековые заблуждения миллионов инженеров-практиков", из чего проистекали его дальнейшие глубоко идущие умозаключиния о "БТГ" и прочая, и прочая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ihti
сообщение 27.10.2020, 14:07
Сообщение #357


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2017
Пользователь №: 75117
Спасибо сказали: 0 раз




Ветка неожиданно ожила!

Как инженер, скажу, что эти датчики будут в первую очередь реагировать на вносимую внешними предметами емкость.
Это человек подошедший на 2 метра и еще больше поднесенная рука.
Помещая их в металлический экран, соединенный с общим минусовым проводом вы погасите нахрен все взаимодействия.

Во вторую очередь частота будет зависеть от температуры чипов внутри микросхем.
Чтоб что-то и измерять надо тщательно изолировать в пенопласт.
После включения, даже не смотря на мизерные токи микросхемы будут постепенно разогреваться.

А сложная форма импульсного сигнала - это вообще нормально для закольцованных логических элементов.
Нормальным осциллографом можно увидеть очень интересные и красивые сигналы.

Кварцевый генератор в этом плане самый интересный. У него есть конкретный чувствительный элемент. Его можно по разному ориентировать.
Именно про него подскажу:
Уход частоты от "тонкого" воздействия будет мизерный. Частотомер с периодом измерения в 1 секунду это не увидит. Ждать 100-1000 долго.

Были варианты этих схем для измерения эфиров-кефиров с двумя такими генераторами и схемой сравнения на логических элементах.
Там все так же просто, несколько микросхем и минимум деталей.
На выходе будет разность частот и её можно воспринимать на слух и измерять.

Если возьметесь с этим экспериментировать, подскажу пару важных хитростей, которые никто не делал.
Возможно они дадут результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ihti
сообщение 27.10.2020, 14:11
Сообщение #358


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 14.10.2017
Пользователь №: 75117
Спасибо сказали: 0 раз




Можно сюда припомнить датчик Грегори Годованека на конденсаторах.

То же на что-то реагировал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 27.10.2020, 14:53
Сообщение #359


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ihti @ 27.10.2020, 14:07) *
Ветка неожиданно ожила!
Это неплохо. smile.gif Плохо то, ИМХО, что пишущие в ветку сегодня, зачастую не видят для себя необходимости ознакомиться с тем, что УЖЕ сообщалось в этой ветке и в других ветках этого раздела сайта порой и более 10 лет назад, не говоря уже о явном пренебрежении методиками выполнения экспериметов и общепринятыми правилами ОПИСАНИЯ ЭКСПЕРИМЕНТА.

А поскольку материалы в этой теме "посягают" на изменение ФУНДАМЕНТА ФИЗИКИ, к предоставляемым авторским экспериментам, ИМХО, в полной мере относятся требования, сформулированные В. Вебером еще в 1846 году:
В таких фундаментальных экспериментах недостаточно указать цель, описать инструменты, с помощью которых она достигнута и просто добавить заверение, что получен ожидаемый результат.
Наоборот, необходимо ввести точные детали эксперимента и сказать, как часто каждый эксперимент повторялся, какие модификации были сделаны, какое влияние они оказали на результат, чтобы вкратце сообщить в виде отчета все данные, которые способствуют нашему суждению о степени достоверности результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.10.2020, 21:23
Сообщение #360


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Микар , вспомнив обсуждавшееся на нашем форуме более десяти лет назад сообщения, напомнил мне , как мы в далёком 2008 году обсуждали прибор от Contradeum - прибор позиционировался как прибор для психоэнергетических практик. ( тема есть ещё в разделе практические разработки http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=1482 ).

Прибор мы собирали, даже я паял себе, (хоть электронщик я нулевой smile.gif ) . Прибор работал, правда не получилось у нас получить заявленные автором прибора результаты. прибор был довольно чувствительный изначально, я же решил дополнительно повысить его чувствительность , добавив каскад усиления на четырёх транзисторах. Прибор стал невыносимо чувствительным ко всем движениям если кто рядом находился. Я его засунул в жестяную коробку, из которой высунул только два проводка, к которым подключил спириллу четвёртого уровня, намотанную семижильным лицендратом, и стрелочный прибор с центральной точкой. Было интересно смотреть, как стрелка лихо скачет от нуля до зашкала при приближении человека на расстояние ближе 2м. Интересно мне было то, что у всех приближавшихся к датчику людей стрелка отклонялась вправо, а при моём приближении - влево. Я знаю, что у меня энергетика нестандартная. Но приборной регистрации до тех опытов у меня не было.

Вопрос к знатокам: на что реагировал датчик в моём приборе? Температура у меня вроде такая же, как и у всех людей.

Пробовал я приделать этот датчик с электропсихометру "Эверест" ( тоже обсуждали когда-то на форуме). Чувствительность у него послабее, чем у того прибора, про который я рассказывал сейчас, можно было рядом с ним сидеть и экспериментировать. та же песня была: подносит левую руку человек к датчику- в одну сторону стрелка идёт, правую поднесёт- в другую отклоняется. У меня тоже не как у всех людей показывало.

Второй вопрос: что во мне не так, как у других людей? На что реагировал датчик из спириллы?

То, что что-то во мне эдакое есть, и без приборов люди замечали- когда-то в НИИ проверяли воздействие моего "шаротора" на энергетику людей, два врача- спеца приехали. Врачиха и пяти минут рядом со мной не высидела, мужичок обмотался алюминиевой фольгой, чтобы доделать проверку... От чего мужичок экранировался? Не температура же моего тела его так напугала?

К чему я всё это написал? Полагаю, что не только температурные колебания заставляют стрелку прибора двигаться. smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:29