IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aquariana. Спасибо сказали: 436
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2015, 8:32 Правая и левая спираль- правила намотки
А я в сотый раз опять начну с начала… «Зачем мне знать где находится Млечный Путь при оценке резьбы в болте??? Если эта резьба энергетическая- что при этом меняется?». Кажется, лед тронулся… До известного предела вы правы… Но… «Каждый решает задачку как ему удобнее»… Это все равно, что «искать ключи не там, где потерял, а там, где светлее…». «По моим представлениям причина возникновения местная.» Думается мне, что это заблуждение. Все мы «сидим в одной лодке». И опять обращаемся к термину «масштаб». Нетрудно видеть, что по мере освоения новых средств передвижения (пешком/бегом – лошадь – автомобиль – самолет – космический корабль…) изменяется не только образ жизни, но изменяется и ее, жизни, философия. Здесь мы можем сочинить и энергетическую шкалу: дрова – уголь – нефть/газ – ядерное топливо - … Но не следует думать, что древний человек, использующий в качестве топлива дрова был оторван от энергии Матушки – Земли. ( «Потому я говорю себе: а зачем мне сейчас учитывать воздействие млечного пути, если оно по сравнению с гравитацией в моей комнате исчезающе мало?») Да, можно упростить задачу, чтобы получить ее, задачи, решение меньшими средствами. Но будет ли это решение адекватным? Скорее всего – нет. Сейчас поясню… Я понимаю, что это крамола, но – «имеющий уши да услышит…» В природе нет плоскости. То, что мы называем «плоскостью» чаще всего является очень маленькой частью огромной сферы (геликоида). В природе нет прямой линии. То, что мы называем «прямой линией» является чаще всего очень маленькой частью гигантской катеноиды. Наши представления в области школькой геометрии есть математическая абстракция (Так договорились, чтобы упростить себе жизнь). И до известного предела это все РАБОТАЛО. Но вот настало время «вырастать из коротких штанишек». А не хочется – в них было так уютно и все привычно и понятно… Но настало время изменять масштаб. И чтобы лучше понять себя, уже нужно выходить из масштаба маленькой и уютной Земли. Настало время осваивать эти странные, очень странные природные кривые линии и поверхности… Гигантские геликоиды, умопомрачительные спирали, фантастические гиперболодиды вращения… И здесь уже (счет на пальцах – бухгалтерские счеты – арифмометр «Феликс» - логарифмическая линейка – компьютер… ) простыми средствами не обойтись… Настало время изменить масштаб хотя бы до размеров Ближнего Космоса… И чтобы понять в какую сторону крутится колесо (не в масштабах Земли, а в масштабах хотя бы Ближнего Космоса) нужно договориться, например, что «верх» - это Млечный Путь, а «низ» = это плоскость нашей Солнечной Системы… В науке и технике такая постановка вопроса называется «поиск реперной точки». «Реперной» называется точка, относительно которой строится вся шкала измерения. Это очень важный момент, так как неправильно выбранная реперная точка может легко свести к нулю все самые стройные умозаключения… Млечный Путь и плоскость нашей Солнечной Системы – есть две реперных точки относительно которых я пытаюсь вести речь. Эти две точки позволяют однозначно определить направление вращения того или иного объекта. До тех пор, пока мы не усвоим это положение, мы не сможем рассуждать «про ягодки»… Вернее, рассуждать-то мы сможем (это же не мешки ворочать), но ничего путного не нарассуждаем…

P.S. Совсем не представляла себе, что такой малюсенький вопрос (в какую сторону крутится колесо?) может вырасти до таких размеров…

P.S. Для Лисяры… Когда речь идет о тонких энергиях следует иметь в виду, что ЛЮБОЙ полимер переворачивает фазу этого потока на 180 градусов. Причем две полимерных оболочки НЕ ВОЗВРАЩАЮТ фазу «на место». Она, фаза, после «общения» с полимером, так и остается перевернутой. Поэтому мне думается, что изолировать провода нужно хлопковой лентой (медицинским бинтом или марлей), или брать настоящий провод ПЭЛШО. То есть с шелковой (не полимерной) изоляцией…
Лисяра
23.10.2015, 7:44 Правая и левая спираль- правила намотки
Цитата(mikar @ 22.10.2015, 12:16) *
Вот Ваша РАБОТА и воспринимается "глобалистами" как посягательство на получение ими УДОВОЛЬСТВИЯ. biggrin.gif


Не бойтесь изобрести велосипед.
Бойтесь ничего не изобрести.

В детстве необходимо сломать картонного Буратино,
распотрошить ватного Деда Мороза,
чтобы узнать - что у него внутри.

А позже также необходимо, ухом, прильнув к стетоскопу
или склонившись над микроскопом,
бродя по Тунгуске, по нагорьям Памира, -
проверять все истины мира,
особенно прописные.

А иначе Были бы разве открыты: рисунки наскальные неолита,
мир хромосом, и кратеры Марса
и то, что зависит от скорости масса,
и то, что смыкаются две параллели.

Было бы разве открыто все это, когда б сомневаться мы не умели
в том, что нету бессмертных ответов,
в том, что бессмертных нет постулатов,
в том, что внутри Дед Мороза -
ВАТА.

exquisitus, Лисяра
23.10.2015, 6:40 Правая и левая спираль- правила намотки
Гнев и обида – плохие попутчики на пути, на который мы ступили… Первое, чему меня научила моя шаманка – это сохранять равновесие В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ… Думаю вот эта аллегория будет вам (Да и все остальным Искателям) ближе и понятнее (Вы же не технарь). Тихий шепоток, про который я постоянно талдычу, можно услышать тогда и только тогда, когда наш разум незамутнен как, например, вот это озеро…
[attachment=10990:Зеркальн...дь_воды2.jpg]
Если даже самая мелкая рябь пройдется по этой зеркальной глади нашей души, то мы уже никак не сможем увидеть это отраженное великолепие…
Полина
21.10.2015, 6:43 Правая и левая спираль- правила намотки
И опять вы правы… Когда я нарезаю резьбу, мне в общем-то тоже «до фени» где там в умопомрачительных глубинах Космоса этот самый Млечный Путь. Но вот незадача… Я кладу на весы ягодку-малинку и вдруг выясняется, что «так» и «наоборот» эти ягодки весят чуть-чуть по-разному. А недавно мне в магазине дали несколько маленьких красивых волчков. И я почти час крутила их у себя на столе. И вдруг выснилось, что в одну сторону волчки крутятся чуточку дольше, чем в другую… Странно… Вот здесь и пригодились мои знания в области астрономии… Но это уже другая история…
P.S. Картинка красивая… Мне бы такую в школе, когда я правило буравчика изучала… clockwise – «по часовой стрелке». Anticlockwise – «против часовой стрелки». А давайте посмотирим что же есть «по часовой стрелке» и что есть «против часовой стрелки». Очень справедливый вопрос: « С чего Вы взяли, что Земля крутится против часовой стрелки?» Вы правы, не Земля крутится против часовой стрелки, а часовая стрелка крутится против направления вращения Земли. Здесь нужно немного истории науки и техники. Как вы знаете механические часы были изобретены в 14 веке в Европе. И направление вращения часовой стрелки – «калька» с направления перемещения тени первых солнечных часов. А поскольку часы были изобретены в Северном полушарии, то и тень здесь шла «по часовой стрелке». Вернее – часовая стрелка была «запущена» по направлению движения тени от Солнца. И вот здесь мы подошли к краеугольному моменту всей науки и техники: к точке отсчета (системе координат). Это вопрос из разряда «вечных». Что такое «метр», что такое «килограмм», что такое «ампер» и «в какую сторону крутится колесо?»…
bonzo, truten2, Лисяра
19.10.2015, 10:41 Правая и левая спираль- правила намотки
[attachment=10986:2_мыслит...и_колесо.jpg]
Радомир: Да, ситуация преобретает «патовый» характер. Вот это мы с вами. С одной стороны вы, с другой я. Это называется «антагонистические противоречия». Так в какую же сторону крутится колесо? Эту задачу нам не разрешить до тех пор, пока мы не встанем по одну сторону этого пресловутого колеса… Давайте договоримся, что Млечный Путь будет у нас всегда «над головой», а Солнечная Система – «под ногами». Правда, тогда жителям Южного полушария Земли придется «встать на голову»… Но чего не сделаешь ради науки… За то, как мне кажется, все встало на свои места… Еще раз: с измением расположения наблюдателя меняется НЕ НАПРАВЛЕНИЕ ВРАЩЕНИЯ, меняется НАШ ВЗГЛЯД на проблему. И чтобы этого не происходило, нужно зафиксировать положение наблюдателя. Как мне кажется, только так мы сможем сдвинуться с мертвой точки…
P.S. А представляете, как «едет крыша», когда мы читаем древние книги? Если мы, люди одной цивилизации, одного языка, и почти одинакового образования не можем понять друг друга?...
Лисяра
16.10.2015, 8:44 Правая и левая спираль- правила намотки
Цитата(Радомир @ 14.10.2015, 16:26) *
С чем Вы не согласны из процитированного Вами моего высказывания?

Для Радомира. С чем я не согласна из процитированного мною вашего высказывания? Я – не то, чтобы не согласна, это высказывание скорее машиностроительное, чем эзотерическое. С точки зрения машиностроителя вы правы. «Левую» гайку на «правую» резьбу никак не завернуть. Вы правы. Но… Нас же интересует резьба, не как конструктивный элемент машиностроения. Нас интересует резьба как иллюстрация (неосторожная аналогия) к определению направления движения потоков энергии. Не смогла донести… Попробую еще раз…
Вращение есть не всегда «правое» и не всегда «левое». Все зависит от точки отсчета. И даже дело не в положении наблюдателя. Дело в расположении провокатора вращения пространства относительно плоскости эклиптики. Относительно той плоскости, в которой вращаются планеты нашей Солнечной Системы. А по большому счету – относительно рукавов Млечного Пути и относительно оси, вокруг которой вращается наша Галактика. Во куда нас занесло…
Теперь посмотрим на резьбы как на вышеупомянутую неосторожную аналогию. Здесь без рисунка не обойтись…
[attachment=10977:Резьба_п...ба_левая.jpg]
Это относительно чистый эксперимент. Во всех четырех случаях болт неподвижен, а вращается гайка. По оси во всех четырех случаях гайка движется по оси К ГОЛОВКЕ болта. Позиция 1 и 2 – резьба «правая». Позиция 3 и 4 – резьба «левая». Отсекли лишнее. Опыт стал достаточно прозрачным. Теперь нетрудно видеть, что позиция 1 в этом смысле аналогична позиции 4, а позиция 2 аналогична позиции 3. (Гайки вращаются в одну сторону.) Когда ведешь речь о направлении вращения энергий никак не обойтись без точки отсчета. Это некая «земля» с котрой мы смотрим на вращающиеся потоки. Это очень важно. Я понимаю, что это не есть полная аналогия. Но это существенно помогает осмыслить вихри вращения пространства в объеме… Маленький урок стереометрии… Как мне видится, главное здесь то, что вращение как таковое (вне зависимости от его осевого перемещения) может быть двух видов: созидательное и разрушительное.
[attachment=10979:Вращение...ительное.jpg] [attachment=10980:Вращение...ательное.jpg]
Направление вращения поля, как видится мне, очень важный параметр. Вращение поля против часовой стрелки – идет накопление энергии. Вращение поля по часовой стрелке – идет сброс энергии во внешнее простаранство. (И даже уничтожение материи в пользу энергии)… Вращение Земли осуществляется против часовой стреки. Это значит, что данном случае идет поступление внешней энергии и ее накопление в теле Земли. (Опять же - преобразование энергии/информации в материю). Может быть именно в этом разгадка откуда же вулканы берут столько энергии…, энергия торнадо, цунами и, наконец, расплавленное ядро… Тогда следует предположить, что все живые ( и не очень…) организмы питаются энергией, поступающей извне… И это по большому счету есть источник появления новых видов растений, насекомых и т.д. И программа уничтожения уже отживших… Понимаю, новый фрагмент бреда от Aquariana… Тр-р-р-р-р…. Пока хватит…

Про жезл я где-то уже писала достаточно подробно… Господи! Сколько я уже всякого понаписала!... 28.3.2015, 10:54 Сообщение #854. Подробно писать нет времени, а вкартце: Жезл Тота это энргетическая машина, работающаяя как приемник внешней энергии (из окружающей среды к руке оператора), так и как излучатель (из руки опреатора во внешнюю среду). И это тоже зависит от расположения Жезла в пространстве…. И еще от некоторых факторов… Вращение поля – это наша жизнь. Я постоянно талдычу про вращение поля в его самых разных проявлениях. Там очень много ньюансов. Суперзадача – направить энергию вращаюшегося поля на созидание… Устройств для выполнения оной задачи – великое множество. Начиная от тфилина (филактерия), который иудеи насят на лбу и кончая различными «храмовыми» комплексами, котрые на самом деле не «храмовые» комплексы, а энергетические машины вполне прагматичного назначения… Но у нас, всилу нашей убогости, не хватает ума понять не только философию работы этих устройств, но даже осознать их назначение… Блин! «Культовые сооружения»!

И еще раз для Лисяры: Идеи «на грани шизы» в голову молотком не стучатся. Это совершенно точно. Такие идеи очень осторожно… еле слышным шепотком: «Может быть меня (идею) кто-нибудь услышит?» За такую идею нужно платить… и порой очень дорого… Трое – четверо суток голодания, потом глубокая медитация. Тогда – не обязательно, но может быть… А самое главное – верьте в себя… Проявленные авторитеты здесь не помогут. Как вы понимаете, если бы эти «авторитеты» знали «как надо», то они, «авторитеты», уже точно сделали бы «вечняк»…

Rakarskiy, Лисяра
14.10.2015, 11:43 Правая и левая спираль- правила намотки
Цитата(Радомир @ 10.10.2015, 9:10) *
На мой взгляд в Ваших рассуждениях есть изъян. Доказывается правота просто: возьмите гайку с левой резьбой , болт с привычной нам правой резьбой и попробуйте завернуть болт в гайку. С какого бы бока Вы ни вкручивали, а завернуть болт в гайку не получится... smile.gif Правая резьба остаётся правой, с какого бока на неё ни смотри. И левая точно так же. Разница у резьб в направлении при перемещении витка от Вас вперёд: правая резьба даёт смещение по часовой стрелке, левая - против. Возьмите обычную гайку ( там правая резьба) и посмотрите на неё повнимательнее с двух сторон . Если получится увидеть левую резьбу в этой гайке- сниму шляпу перед Вами tongue.gif


Лисяра. Лисяра… У нас в тайге лисярой называют очень старого и матерого лИса. Того, котрого «на мякине не проведешь»… Что же это вы так не доверяете своему внутреннему голосу. Ведь он, внутренний голос, давал вам совершенно правильную информацию. Не поверили… Был такой старинный фильм про Красную Швпочку. Там старые матерые волки в один голос кричали: «Слона съесть невозможно!!!» И вроде бы как – аксиома. Не возможно и все тут! А один маленький волченок тихонечко: «А кто-нибудь пробовал съесть слона?» И аксиома в один миг превратилась в гипотезу… Радомир - безусловно наш друг, но истина дороже. Для понимания процесса нужно освободить мысленный эксперимент от всякой шелухи. Для начала… Я думала, что в теме «Шнур Мировинга» все сошлись в едином мнении про «правую намотку» и «левую намотку», оказывается – нет… По этому еще раз. Ставим себя мысленно в центр вращения и смотрим. Если поток вращается от левой руки к ПРАВОЙ (по часовой стрелке), то это вращение ПРАВОЕ. А если вращение происходит от правой руки к ЛЕВОЙ (против часовой стрелки), то это вращение – ЛЕВОЕ. Теперь «про болт и гайку». Пусть это будет «болт – гайка» с нормальной «правой» резьбой. Располагаем систему «болт – гайка» вертикально. Головка болта вверху резьбовой торец внизу. Мысленно ставим себя внутрь болта по его оси. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась по оси к головке болта? Ответ: влево, против часовой стрелки. Теперь переворачиваем систему «болт – гайка». Головка болта находится внизу, а резьбовой торец – вверху. Болт неподвижен, вращается гайка. Вопрос: в какую сторону должна крутиться гайка, чтобы эта гайка перемещалась тоже к головке болта? Ответ: вправо, по часовой стрелке. Вроде бы все тривиально… И «на закуску» два фото.
[attachment=10970:Левое_вращение1.JPG] [attachment=10971:Правое_вращение1.JPG]
Это мой «дежурный» Жезл Тота. Этот жезл крутит поле в одном случае по часовой стрелке, в другом – против. Мои извинения Радомиру. Для чего я завела эту «бодягу»? Как известно, если в фундаменте здания/знания камни лежат неправильно, то это здание/знание рано или поздно обязательно развалится, какое бы оно ни было красивое, стройное, гармоничное…
Лисяра
23.9.2015, 10:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Даже и не знаю, интересно это кому-нибудь… Ибо эта информация на грани шизы.. (Или уже за гранью…. ). Философия «чистого разума»… И тем не менее…
Как говАривал Михаил Жванецкий: «От долгого сидения по ночам обязательно что-нибудь открываешь…» Однажды этим летом мне довелось довольно долго сидеть в тайге около костра… (больше суток…) Сидела – сидела и «нафилософировала»… Вспомнился Новый Завет, Евангелие от Иоана. «Вначале было слово, и слово было от Бога и слово стало Богом.» Непонятно, но сильно… Для начала посмотрим, что же значит термин «слово». Вроде бы все ясно: «Слово» бывает устным и письменным. В быту это одно и то же: это «информация». Посредством слов мы сообщаем нашему партнеру некую информацию. Вроде бы так… Теперь посмотрим, что же такое «Бог»? Конечно же это не есть лысый бородатый дядька, взирающий на нас с небес. Это слишком примитивно… Но безусловно, существует некая субстанция, которая лежит в основе всего. Многие религии и тибетские монахи, в частности, говорят, что «Бог» непознаваем. До такой степени, что даже имя его непроизносимо… Оно и понятно. Для того, чтобы понять сущность предмета/явления, нужно иметь аппаратуру, на порядок превосходящую исследуемый объект. На порядок – в 10 раз!!! Именно поэтому так скромны результаты в исследованиях головного мозга, да и человека в целом. Тогда имеем: некая субстанция (Бог) сообщила некую информацию (слово) о том, как нужно строить Мир. Достаточно нахальное заявление… Согласна… Теперь посмотрим другой литературный источник. Ветхий Завет. Пятикнижие Моисеево. Или по-еврейски – первая часть Торы. Книга Бытия. «Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.» Опять непонятно… Если «Земля была безвидна и пуста…», то есть ничего не было, то кто же тогда и для кого писал эти строки? Ведь не было ничего… Как будто некий лаборант сидит около установки (около нашей Солнечной системы) , в которой начинается гигантский эксперимент и пишет в бортовом журнале: «Ничего пока не наблюдается…» Но обратимся к философии тибетских монахов. Первая рупа (небольшое пояснение… В санскрите имеются два смежных понятия: рупа – это то, что имеет некую форму и арупа – это то, что никакой конкретной формы не имеет…) состоит из эфира. Вторая рупа состоит из эфира и огня. Третья рупа состоит из эфира, огня и воды. И четвертая рупа состоит из эфира, огня, воды и земли. Эволюция рупы (некоей формы) от эфира до земли (материи). Причем, «земля» это не в буквальном смысле – почва под ногами – «земля» - это все твердые (или почти твердые) объекты нашего материального мира… Не устаю повторять: если есть прямой эффект, то должен быть эффект обратный. Имеем эволюцию рупы от эфира до земли. А восточная философия предлагает развитие человека от плотного тела (земли) до эфирного существа. Для этого предлагается развивать духовность. Тогда возникает вопрос: Что такое «духовность»? На эту тему написано очень и очень много, но в «сухом остатке» - «развивать духовность» - это значит повышать частоту собственных вибраций. То есть предлагается человеку пройти путь от «земли» до «эфира». Еще раз: эффект прямой – замедляем частоту вибраций некоей субстанции (эфира) – получаем грубую материю нашего проявленного мира. Эффект обратный – повышаем частоту вибраций (грубой материи) – получаем преобразование от «земли» до «эфира». Вспоминаем еще раз: «и Дух Божий носился над водою»… С «водой» более или менее ясно: затормозим частоту вибраций и из «эфира», через «огонь» получаем «воду». А если учесть, что жизнь появилась из океана, то «вода» представляется основой для жизни. Но это всего лишь «основа», а чтобы получить многообразие живых существ, нужно сообщить этой «основе» информацию о всех этих живых существах… Тогда получается, что «Дух Святой» это и есть та информация о всех живых ( и не только) существах, которые когда-либо будут жить на Земле… Невероятно, понимаю… Но посмотрим на еще одну штучку тибетских монахов. Они разделили человека на три части : бессмертный дух, призрачную душу (светящийся призрак) и грубое материальное тело. Ну, с телом, кажется, все ясно. Монахи тело умершего человека считают старой изношенной одеждой. Его, тело, после смерти человека нужно выбросить так, чтобы о нем, о теле, больше не вспоминать и чтобы это тело никому не мешало. Поэтому они тело умершего человека разделяют на мелкие куски и скармливают местным хищным птицам. Дико и непонятно, понимаю… Но давайте подумаем – как похоронить тело среди скал? Ведь традиционную могилу в скалах не выполнить… Наверное, это дико, непрвычно, но весьма рационально… Совсем другое отношение к бессмертному духу и призрачной душе. Есть такая «Тибетская книга мертвых», в которой подробно описан путь умершего человека из мира живых в мир мертвых. У изголовья умершего человека обычно сидят два специально обученных монаха, которые входят в состояние медитации и сопровождают бессмертный дух умершего человека и его призрачную душу из мира живых в мир мертвых. Это очень сложный и длительный путь, и чтобы душа умершего не испугалась и не заблудилась, ее сопровождают эти монахи. Тибетские монахи утверждают, что после смерти человека ( в течение сорока дней ) светящийся призрак души «рассыпается» и остается только чистый бессмертный дух. Тогда получается, что светящийся призрак души есть энергетический след или «послезвучие» некогда жившего на Земле человека, или предмета. А вот информация о человеке или предмете (накопленная за все время существования этого человека или предмета) заключена в чистом бессмертном духе… Кажется так… Значит все-таки «дух» - это и есть информация об объекте… И вроде бы не заблудилась в бескрайних дебрях древнетибетской философии… Хотя… «Путь наш во мраке…»
bonzo, Klik32
11.9.2015, 8:17 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Наконец-то выдалось несколько свободного времени… Пофилософируем…
«Арку держит не Камень, а Пустое Место. Интересно, где это Свято Место, которое пусто не бывает? Где же сила в арке?»
Арка… Арка… Слово – то какое – Арка. Вкусное, звучное… Наверное, в нем что-то есть. И опять мой любимый санскрит… В глагольном санскрите корень «ARC» имеет два значения: «петь» и «светиться», то есть «испускать лучи». Странно. Есть еще такое: Существительные «RC» и «ARCA», производные от корня «ARC» используются для обозначения гимна, песни, восходящего луча света и солнца… Понимаю… Сложно и непонятно… Хотя – «восходящий луч света» - в этом уже что-то есть… Попробуем с другой стороны. Не устаю повторять: если есть эффект прямой, то должен быть (обязательно) эффект обратный. Что мы имеем здесь? Любой звук, производимый механической (или энергетической) вибрацией это есть или периодические (гармонические) колебания, или единичный импульс. Пусть это будет прямым эффектом. Тогда нетрудно видеть, что эффектом обратным будет механическая (энергетическая) работа, выполняемая в результате действия звука (энергии). А причем же здесь арка? Арка в понятиях современной мехники – это изогнутый линейный элемент, имеющий две точки опоры. Nico наглядно показала арку в виде подковообразного магнита. Еще раз: Арка это изогнутый линейный элемент, имеющий две точки опоры. Но мы же все тут в некотором роде эзотерики, поэтому отвлечемся от материального воплощения арки и представим (увидим) энергетическую модель механической конструкции. Две опоры – это два источника энергии, направленных друг против друга («в лоб»). Если два источника имеют одинаковую энергетическую наполненность, то точка их столкновения будет находиться посередине. Здесь и находится «краеугольный камень» (По английски - Cornerstone). Конечно же не в материальном выражении (мы же все тут эзотерики…) Этот «камень» видится мне как некий технологический эффект, запрограммированный заранее. Если в пассивной форме – то это, например, кирпичные своды, упоминаемые ранее. А технологический эффект – это некий энергетический «душ» из энергии, модулированной определенной информацией. Скажете – фантастика? Ничуть… Вспомним филактерий (тефилин), упоминаемый Виктором Степановичем Гребенниковым в книге «Мой Мир». Тот же поток энергии, модулированный надписями и направленный прямо в лоб… Но нам гораздо интереснее активный режим работы этой энергетической машины. Мы подаем по двум направлениям два потока одинаковой энергии ( в физике есть специальный термин для обозначения оного положения вещей – «когерентность») навстречу друг другу («в лоб») и в зоне их столковения получаем некий технологический эффект. Эти энергии не просто геометрически сталкиваются друг с другом и вытесняются в разные направления по вертикальной оси, эти энергии каким-то образом преобразуются и на выходе мы получаем так называемый «сверхсуммарный эффект».
[attachment=10941:Арка.jpg]
Вы думаете, что это голая теория? Ничуть. Вспомним мои опыты по вертикальной постановке куринных яиц «на попа» в магнитном поле подковообразных магнитов. Неубедительно… Согласна… Тогда вспомним операцию перемещения огромных камней тибетскими монахами под действием неких музыкальных инструментов… Однажды, несколько лет назад, я с друганами шарашилась по подземельям Кенигсберга, коих в вышеупомянутом Кенигсберге великое изобилие… . Это было весьма увлекательное занятие. Так вот, в поцессе они рассказали мне одну очень интересную историю. Там у них есть один авторитет по подземельям, который показывал одну интересную штучку. В какой-то одному ему известный день ( сильно подозреваю, что это был день равноденствия – осеннего или весеннего…) они приходили в какое-то сводчатое помещение, где авторитет демонстрировал им необычный «фокус». Он с помощью телескопического удилища помещал теннисный шарик на одному ему известную высоту под сводом (кажется, именно в центре свода…) где шарик благополучно висел довольно продолжительное время без каких-то видимых опор… Легенда… Согласна… А теперь посмотрим вот на эту всем известную штучку. Название оной по-палийски Dorje (Пали – это один из древних, мертвых языков индо-арийской группы), а на санскрите Vadjra – что значит «алмазный». А если принять во внимание, что «алмазный» это не есть сам девайс, а скорее его, девайса, технологический эффект…
[attachment=10942:Ваджра1.jpg]
Зубья – волноводы классически уменьшаются к своему концу. Как «по букварю» сделано для того, чтобы увеличить плотность энергии, истекаемую с конца «зуба». Далее происходит «лобовое» столкновение противоположных пар энергий (здесь их две), их модуляция и выход за пределы девайса для выполнения какой – либо работы…
[attachment=10943:Ваджра2.jpg]
А на этой штучке представлена целая волноводная система. Восемь периферийных волноводов ( обязательно парных ) концентрируют энергию в центральном стержне, который и является направляющим в этом потоке… Тр-р-р-р… Aquarian’ у опять понесло…
P.S. Надеюсь не очень сильно утомила аудиторию своими реминисценциями...
Klik32, witt, АГА
9.7.2015, 9:01 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Честно говоря, даже и не знаю зачем я это пишу… Может быть опять : «чтобы причесать мысли…» Кстати сказать весьма полезное занятие… В последнее время много раз пыталась выспросить у многих (родвственных по духу) людей интересующий меня вопрос: что есть - понятие «пространство», понятие «материя» , понятие «энергия» , понятие «время». И все без результата. Перелом наступил, похоже, когда к моему костру вышла молодая и очень красивая медведица. Это было совсем нетипично. Я опешила и даже не успела испугаться… Медведи обычно боятся огня и посторонних запахов, а эта медведица вышла прямо к моему костру. Я читала, заполняла журнал, о чем – то думала... И вдруг… расстояние до костра было примерно метров 20, между нами был костер. Она стояла и смотрела на меня. А потом, я вдруг поняла, что медведица беременна. Это вдвойне удивительно. Дело в том, что медведица прежде всего должна преодолеть страх перед медведем – самцом. А миниатюрные медведицы очень часто становятся добычей крупных самцов. Медведь – самец, если ему по каким-то причинам не понравится медведица, просто убивает и съедает претендентку – неудачницу. Поэтому в половую связь медведицы обычно вступают только тогда, когда наберут достаточный вес (в буквальном смысле) и силу, чтобы в случае неудачи отбиться от непонятливого полового партнера и не стать его добычей… И вот передо мной стоит миниатюрная красавица – медведица и – беременная… Нет, живота еще не видно, но… Как бы это сказать… От нее исходило какое-то умиротворение, доброта – что-ли… Тогда я поняла – вот он, праздник жизни. Я много раз пыталась выспросить у «необычных» людей: КАК вы это делаете? Без результата. И вдруг я поняла… А ведь они даже если и захотят – ничего путного рассказать не смогут… Спросите среднего пользователя: как работает твой компьютер? Попробуйте спросить – очень интересно. Я – пробовала. Знаете что мне он (средний пользователь) ответил? «Это – элементарно! Нажимаешь на кнопку «сеть» и ждешь пока запускается Windows. Потом двигаешь мышь – нашлась. Наводишь курсор на «пуск» - выпрыгивает меню «программы», выбираешь нужную программу и начинаешь работать.» Вот так… Ничего не напоминает? Правильно! Точно так же (в лучшем случае) описывают свои «чудеса» факиры - шаманы. Совокупность действий и … готов результат. А на вопрос: КАК ты это делаешь? Ответ один: соввокупность действий и … результат готов. Даже иногда (крайне редко) могут показать эту «совокупность действий». Но толку… Вряд ли средний пользователь вам расскажет про ток подмагничивания при записи информации на магнитный носитель (винчестер), вряд ли он вам расскажет про два состояния полевого транзистора во флэш – памяти, или (не дайте боги) про эпитаксиально – планарную технологию изготовления полупроводников… Дальше, думается мне, мысль ясна: не расскажут, даже если захотят. Для них «чудо» - это некий закрытый ящик – совершил необходимые действия – получи результат. Какая уж тут «теория»… Поэтому: «Путь наш во мраке…». Читаю древние (и не очень) книги, пытаясь найти рациональное зерно. А после того, как нашла его (рациональное зерно), вроде бы – УРА! – а не тут – то было: нужно еще это «рациональное зерно» перевести на понятный нам язык (что совсем не просто). Я уже описывала где-то как мне недавно совершенно четко представился некий механизм в работе, я даже поняла философию его работы, но вот изготовить его современными техническими средствами нет никакой возможности… И вот, недавно, читая какую-то очень старую книгу по истории архитектуры, взгляд «споткнулся» об термин «ключевой камень»…. А потом, как заноза в известном месте… начала размышлять… «Ключевой камень» - это такая штука, которую до сих пор можно видеть в старинных домах, выполненных из кирпича. В стародавние времена двери и окна делали сводчатыми. Это такая арка, а в середине такой арки – ключевой (замковый) камень. Такой ключевой камень обязателен и в плоском варианте (окно, дверь) и в объемном (свод – потолок помещения). Помнится, когда я бывала в Кенигсберге, мы с другвнвми обязательно лазали по подземным казематам крепостей, коих там великое изобилие. Подземные казематы просто немыслимы без сводов, ювелирно выполненных (мое искреннее восхищение работой древних мастеров ) из кирпича, и в середине каждого – ключевой камень. Хотя свод можно выполнить и без таких заморочек. Например, во Владивостокских казематах все выполнялось из бетона и без всяких камней… Тогда возник вопрос: для чего же нужен этот камень? Только ли как технологическая деталь, или для чего-то большего? Начала хищным взглядом внимательно осматиривать каждый попадающийся ключевой камень. На некоторых обнаружились какие-то знаки – символы… И мысли опять понесли… Нетрудно видеть, что при входе в помещение человек неизбежно проходит ПОД дверным сводом и, соответственно, под ключевым камнем. Получается, что ключевой камень является пассивным излучателем энергии, накопленной каменными стенами. Этакий душ из энергии, модулированной какой-то информацией. И человек, проходя в дверной проем, неизбежно попадает под действие этой энергии. Модулирование этой энергии выполняет та самая непонятная надпись нанесенная мастерами на ключевой камень. И, например, пройдя под таким камнем, человек «стряхнет» с себя негативную информацию и зарядится позитивной… И, наверное, не зря язычники говорят: «Не стой в дверях…» Слишком хорошо – тоже нехорошо… А причем же здесь беременная медведица? Правильно, ни при чем… Просто «модулировать» энергию, направленную на оздоровление организма лучше всего информацией развивающегося плода в утробе матери… Пока эта информация еще не испорчена нашим «воспитанием»… Понимаю, слишком – слишком, поэтому – молчу – молчу…
P.S. Думается мне, уже просто необходимо в заглавии форума ввести несколько уже устоявшихся понятий, чтобы не путать мысли вновь подключающихся неофитов. Тезис №1: Человек и, соответственно, весь наш мир – объемен. Поэтому все энергетические изделия нужно рассматривать только как ОБЪЕМНЫЕ. Например. Смотрим на Зверзду Давида. Этакий шестиугольник. Вроде бы понятно. Теперь смотрим на Звездные Тетраэдры. Совсем другая энергетика…
[attachment=10844:Звезда_Давида.jpg] [attachment=10845:Звездные_Тетраэдры.jpg]
Дальше: круг – сфера, квадрат – куб и т.д.
Тезис №2: Наша Земля вращается с Запада на Восток. Поэтому все пассивные энергетические изделия нужно рассматривать в привязке к сторонам света и, соответственно, верх - низ . Посмотрте внимательно на девевья – крупномеры, которые везут на грузовиках на посадку. Обязательно обнаружится красная ленточка (или какая-то другая метка) на одной из ветвей. Это обозначение какой-либо стороны света. То есть дерево приживется только тогда, когда будет соблюдена его изначальная ориентация по сторонам света… А чтобы всегда приживалась и не болела рассада, ее нужно тоже ориентировать по сторонам света…
bonzo, Klik32, witt
6.7.2015, 18:11 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Цитата(mikar @ 6.7.2015, 17:30) *
Странное неприятие даже перспективы обсуждения тех мыслей, которые изложили НЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТОГО САЙТА возможно, еще задолго до появления интернета... wink.gif

Еще раз: ключевая фраза «не надо ссылок на книги, которые вы не читали». И мысль представляется не такой уж и «странной»… Сейчас развелось очень много «специалистов», которые «любят не науку в себе, а себя в науке». За пять минут поисковик «выплюнет» 50 000 ссылок, и что, мы все это будем «перелопачивать»? Больше делать нечего… А вот если апологет прочтет то, о чем собирается нам рассказать, предъявит свой взгляд на проблему, и тогда уж и ссылочка на литературу не повредит… Мне представляется это ограничение (сначала прочитай, а потом обсуждай) весьма разумным…
Klik32
6.7.2015, 9:14 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Цитата(ИзГой @ 4.7.2015, 22:56) *
Не правильно. Есть вход и есть выход. Не ходит она, тонкая материя\энергия, туда\сюда.

Не устаю повторять: «В споре истина не рождается. В споре рождаются обиды и неприязнь.» Это из личного опыта. Из личного же опыта: обычно споры возникают тогда, когда между оппонентами возникает недопонимание. Именно поэтому вначале каждой научной статьи есть такой маленький словарик (зачастую всего из нескольких слов), в котором поясняются ключевые термины, использованные в данной статье. Неоднократно наблюдала когда неофиты до хрипоты, до драки спорят по какому-то вопросу, а когда их спрашиваешь что же есть ключевой термин – тут начинается… Для начала выясняется, что оппоненты сами толком не понимают суть краеугольного термина. А когда все же прихдят к «общему знаменателю» в определении термина, высняется, что и спорить-то не о чем… К чему это я? А давайте-ка, ребята, для начала определимся, что же есть «тонкая материя» и какое место эта «тонкая материя» занимает на известной шкале электромагнитных колебаний. А уже потом (чтобы не затенять вопроса) будем рассуждать о свойствах этой материи. Тем более, что тема очень интересная. Я уже несколько месяцев маюсь, пытаясь понять и осмыслить несколько (как мне кажется) краеугольных понятий: понятие «пространство», понятие «материя», понятие «энергия», понятие «время». Только (ради богов) – не надо чужих цитат и ссылок на книги, которые вы не читали…
Klik32
9.6.2015, 9:40 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Для начала небольшое отступление… Был такой философ Иммануил Кант. Я, конечно же, знакома с его трудами. (В ВУЗЕ «грузили по полной»…) И даже (хвала богам!) побывала на его могиле среди развалин Кафедрального Собора в Кенигсберге. (Грустное зрелище: монументальная гранитная могильная плита Мыслителя мирового уровня среди куч мусора и «етого»… Какие-то обломки мраморных плит с родовыми гербами каких-то рыцарей 11 – 12 веков, эпитафии на латыни… И почему-то кучи «етого» именно на мраморной плите, а не где-то рядом… ) У Канта есть одна работа «Критика чистого разума». В ней он проповедует возможность познавания мира посредством чистого размышления… В последнее время я часто думаю: а возможно ли такое? Посидели (полежали), подумали и вот: результат готов… Сильные сомнения… Индийская философия, например, оперирует понятиями многих и многих миллиардов лет. Постичь это умом не возможно, а передать «по опыту» тоже весьма затруднительно. Это какая же человеческая память может «зафиксировать» временной промежуток, например, Сатья – Юга ( 1 728 000 лет)? Тогда формальна логика подсказывает, что индийским мыслителям эта информация была передана «напрямую»… И подтверждение этому множество старинных трактатов (шастр) с содержанием, вроде бы и подробненько описанным, но совершенно непонятным современному читателю (например, мне…) Уж очень сильно понятийный аппарат «тех» писателей и «этих» читателей не совпадает. Тогда становится очень сильно справедливым подход Николы Теслы с его мысленным моделированием технических устройств… Я тоже с разной степенью успеха (чаще – «неуспеха» ) пытаюсь моделировать технические устройства в воображении. И заметила одну странную странность. Несколько раз уже было, когда я моделировала в мельчайших подробностях некое устройство, а по прошествии некотрого времени это устройство всплывао в памяти очень сильно видоизмененным. Вроде бы - «ура!» - заработало, но… Оно имело такой вид, что изготовить его не представлялось возможным… Хотя логика его работы была понятна. Например… Все представляют шестеренчатую пару. Одна шестеренка и шестеренка другая. Теперь представим одну шестеренку (колесо – зубья наружу) и другую шестеренку ( цилиндр – зубья внутрь). Тоже, вроде бы понятно. Теперь представим, что колесо – зубья наружу имеет форму бочонка, а другое - тоже форма бочонка, только зубья внутрь. Понятно, что изготовить такое очень и очень трудно, поскольку зуб по образующей бочонка будет иметь переменный шаг (в технике это называется «модуль»). Но все-таки это еще возможно… А теперь представим, что внутренний «бочонок» перемещается (поворотная ось) относительно внешнего… Это уже полная чушь (так не бывает)… Но в воображении «это» работает… Тогда в полный рост встает задача: «перевести» эти почти мифические устройства на наш, понятный каждому инженеру технический язык… Именно поэтому мне кажется, что если мы будем идти прежним «техническим» путем, то мы далеко не уйдем. Я пытаюсь читать «первоисточники» - с переменным успехом. Но все же кое что, кое где, иногда… Вот, например, попалось толковое разъяснение что же такое «акаши». С санскрита – это «название первой таттвы» - ни о чем не говорит. Поехали дальше… «видимость, проявление» - тоже как-то… «небо» - то есть вверху – это уже интереснее, но… «тонкая форма энергии, заполняющяя мир». «Невидимое небо». Тибетские монахи говорят, что «акаши» - это «книга Судьбы, библиотека Вселенной». Что же мы имеем? Акаши – это Бог. Понятно, что если Акаши так называют, то это имеет краеугольное заначение в жизни людей. Тогда возникает вопрос: какое? Это и «небо» и «невидимое небо». Это может означать только то, что это понятие имеет несколько уровней назначения. Некоторые из этих уровней напрямую не наблюдаются. «Резервуар всех энергий, источник жизни, движущая сила всех изменений в материи». Это почти понятно, хотя и непривычно… «Акаша» является необходимым агентом всех магических церемоний многих религий. Например, буддистов. У них даже есть понятие «расшевелить брахму», то есть включить в участие в той или иной церемонии «Акаши», как первостепенную силу (оккультное электричество). И если предположить, что во время оккультных церемоний те немногие присутствующие наблюдают не фокус, а настоящее проявление силы, которую тибетские монахи называют «акаши», то… Итак, что же я хочу донести? Наверное, мы имеем дело с силами, которые, мягко говоря, еще пока не известны современной физике. (Нахальное заявление.) Эти силы не поддаются обнаружению и измерению известными физическими приборами (в значительной степени). О сущности этих сил можно прочитать в древних трудах (еще бы это суметь понять). Наверное, кропотливый анализ этих трудов с последующей экспериментальной проверкой полученных выводов, может прояснить физику энергообмена пространства.


Klik32, witt
3.6.2015, 12:20 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Праллельная информация… Может быть кому-то будет интересно… Много раз видела различные амулеты, обереги, фамильные штучки и прочие всякие разные… (Даже и не знаю как их назвать.) Носители этих штучек ожидают от них разных «чудес». Денег, здоровья, удачи в делах, любви и т.д. А что же это все объединяет? Любимый вопрос: где все это пересекается? Ничего сложного: это все НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ИНДИВИДУУМА. Нормально, когда человек здоров, нормально, когда человек успешен и т.д. И, соответственно, НЕ НОРМАЛЬНО, когда человек болен, одинок, несчастен… И вот, с давних времен люди начали использовать некие «волшебные» предметы, призванные улучшить душевное и телесное состояние человека. Исцелить болезни, помочь найти свою любовь, получить достаток и т.д. Вначале это были случайные предметы, за которыми числились некие «волшебные» свойства, а затем эти «волшебные» свойства у предметов стали формировать целенаправленно…. Вот с этого места поподробнее… Я уже где-то писала, что весь мир, окружающий нас, суть, набор энергий в их великом многообразии. Даже материя это то же энергия, только с «замороженными», очень сильно замедленными изменениями ее, энергии , свойствами. Тогда получается, что изменив программу, задающую эти свойства, можно изменить и саму материю… Кажется, что вот эти разнообразные обереги, талисманы и прочее, и призваны изменить эту программу… Как же они это делают? Проведем немного очень простых опытов - измерений. Для этого воспользуемся обычным маятником. В свободном пространстве маятник крутится по часовой стрелке. Это понятно, маятник крутится в соответствии с суточным вращением Земли. Но вот проведем обычную линию.
[attachment=10791:Просто_линия.jpg]
И маятник изменил направление своего вращения. То есть обычная нарисованная линия несколько изменила направление энергетических потоков, и эти потоки уже потекли вдоль нарисованной линии. (Это к тому, что как просто изменить энергетическую каритнку окружающего нас мира. А представляете КАК меняется эта картинка около индивидуума, изрыгающего площадную брань в пространство?) И как бы мы ни крутили листок с нарисованной линией, маятник всегда будет качаться ВДОЛЬ этой линии. (Вот ведь какой упрямец…)Теперь немного усложним картинку. Изогнем эту линий в окружность некоего произвольного радиуса.
[attachment=10792:Разорван...ружность.jpg]
Маятник не изменил своей траектории, привязанной к этой линии. Только теперь он качается уже параллельно окружности. И только в разрыве этой линии наблюдается завихрение. Здесь столкнулись два энергетических потока, стекающие каждый со своего конца изогнутой линии. Теперь попробуем концы этой линии тщательно замкнуть.
[attachment=10793:Замкнута...ружность.jpg]
И вот здесь уже и начинаются «чудеса»… Сориентируем листок бумаги с нарисованной окружностью по сторонам света. Слева – Красный Юг, справа – Черный Север. Тогда мы увидим ярко выраженный пятиугольник. Один из красных вихрей всегда строго на Западе, остальные четыре вихря располагаются в углах пятиугольника. Между ними маятник качается по радиусу. Почему пятиугольник? Отвечаю – не знаю. Знаю только то, что эта фигура (пятиугольник) обладает свойством очень сильно накапливать энергию. Здесь мы видим пятиугольник в плоскости, но ведь наш мир (как минимум) объемен. Посмотрим теперь на это безобразие в «3D».
[attachment=10794:Окружность_3D.jpg]
Видим, что красные вихри на плоскости есть не что иное , как векторы, но в другой плоскости. (Здесь нужно оговориться… В общем случае мы, рисуя вектор, понимаем, что этот вектор есть результирующая линия некоего вихря, входящего или исходящего в/из системы…) Видим на окружности две группы взаимно перпендикулярных векторов (5 векторов красных и 5 векторов сиреневых, расположенных перпендикулярно красным. Теперь попробуем еще немного усложнить задачу.
[attachment=10795:Пятилистик.jpg]
Здесь мы пошли по пути, указанному природой. Пятилистник. Ярко выраженные входы энергий внутрь окружности (сиреневые стрелки). И увеличенные радиусы около красных вихрей. Еще разок усложним задачу.
[attachment=10796:Многолис...тилистик.jpg]
Нетрудно видеть, что эта фигура обладает уже существенно бОльшей энергией. И вся энергия собирается в центре. Именно так «работают» многие цветы. Лепестки, располагающиеся по радиусу собирают энергию к центру, туда, где находятся самые важные элементы цветка, собственно, семена. (Помним языческое: продолжение рода любой ценой. Даже ценой собственной жизни. Именно поэтому: «все лучшее – детям». То есть семенам…) Кажется, отсюда «растут уши», когда мы видим старинные «украшения». Да и не украшения это вовсе… Это энергетические машины… Металлические лепестки по радиусам и какой-либо драгоценный (или не очень) камень в центре. Теперь остается самый главнй вопрос: ну, собрали мы энергию в центре, а дальше-то что? А дальше – самое интересное. Утилизация этой энергии. То есть использование этой энергии во благо (хочется надеяться) себе, любимого, или окружающей среды. Я рисовала все это в плоскости. А попробуем посмотреть на это в «3D».
[attachment=10797:Брошь.jpg]
Красиво … и полезно. Вот накопили энергии в центральном камне… Понятно, что процесс накопления энергии не может идти бесконечно. Эту энергия нужно куда-то сбросить. Теперь вспомним где носят брошь? Правильно на чакрах. При правильно подобранной броши и правильном ее расположении на теле человека мы имеем хорошую энергетическую подпитку… Располагаем диадему с камнем на голове. На какое место попадает камень? Правильно, на лоб. Аджна. (…А во лбу звезда горит…) Надеваем кулон с камнем. На какое место попадает камень? Правильно на Анахату, или Вишудху (если цепь короткая…) Орден с камнями где носят? Правильно на правой стороне груди. (Я имею в виду те, НАСТОЯЩИЕ оддена, а не современные «поделки». Помните: Кавалер ордена… ) Помним, что кругооборот энергии в организме начинается с легких… И т.д. Продолжите сами… Еще немного о «продам эрцгамму»… И-нет пестрит подобными объявлениями. Но… эрцгамма – эрцгамме рознь. Давайте посмотрим на два, казалось бы одинаковых рисунка.
[attachment=10798:Звезда1.jpg] [attachment=10799:Звезда2.jpg]
Но один рисунок вращает поле по часовой стрелке, другой против. И это коренное различие. В одном случае энергия идет внутрь звезды, а в другом – наружу. И, соответственно: Если энергия идет изнутри наружу, то эта звезда высасывает энергию из человека и «выплевывает» ее в пространство. Понятно, что это не есть хорошо. А если энергия идет внутрь звезды, то звезда «выплевывает» энергию по осям. Тогда идет постоянная подпитка человека энергией внешнего пространства. Вроде бы хорошо, но нужно помнить, что «все есть яд и все есть лекарство…» Остался открытым вопрос: почему же в центре броши очень часто (всегда) располагают камень (кристалл)? Вспомним Вангу, которая требовала кусочек сахара, который пролежал некоторое время около испытуемого индивидуума… В современной компьютерной технике уже появились сообщения о том, что вместо схемных «наворотов» используют обычный кристалл… И т.д. Думается мне дальше все ясно…. Вместо послесловия… Я показала очень маленькую часть огромного пласта знаний под названием «амулеты, обереги, броши, диадемы…» а так же тибетские янтры, и тибетские ступы (субурганы)… Кстати сказать, санскритсоке слово «ступа» означает «узел волос». То есть «ступа» стягивает на себя потоки энергий (пучки «волос») наполняет эти потоки нужной информацией (заложенной в конструкции ступы) и выпускает в окружающее пространство. Этакий гармонизатор пространства… Я не пугаю неофитов, пытающихся сконструировать какую-либо энергетическую машину (брошь, амулет, оберег…). Просто нужно это делать осознанно и не экспериментировать на себе. «Украшение», особенно с каким-либо камнем – это очень мощная энергетическая машина, которая «выплевывает» некую энергию (зачастую модулированную неизвестной информацией – особенно старинные фамилиные украшения) в две противоположные стороны. Нетрудно видеть, что один из этих энергетических потоков попадает прямехонько по вашему организму, напитывая его неизвестно какой энергией и ненизвестно какой информацией… И не покупайте всякую хрень…

Радомир, bonzo, behold, Klik32, exquisitus, witt
12.5.2015, 19:07 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Кажется Aquarian’у понесло… Из христианской религии: Отец, Сын и Святой Дух… Это называется «святая троица», триединство. Непонятно… Никто толком объяснить ничего не может… Поэтому обратимся к язычеству. Оно ближе и роднее. В язычестве есть такие понятия: Явь, Навь и Правь. Совершенно четко: Явь – это наш материальный мир, в котором мы живем и (как я надеюсь ) здравствуем. Навь – это тот потусторонний мир, который (как многие считают) вроде бы есть, но в то же время его вроде бы как и нет. Язычество говорит конкретно: это мир, находящийся здесь и сейчас, но он за гранью нашего восприятия. Некоторые индивидуумы могут заглянуть туда. Например, шаманы. (Или шаманки…) Некоторые из смертных могут заглянуть за грань и вернуться обратно. Например, в результате клинической смерти. И, наконец, Правь – это некое начало, регулирующее соотношение Яви и Нави в нашем мире и в мире том, который за гранью. Это регулятор взаимного проникновения нашего мира туда, за грань и мира оттуда, из-за грани, сюда, в мир, в котором мы живем. Иными словами: Явь – это один вид энергии, Навь – это другой, Правь – это «0». Это несколько яснее. Теперь возьмет санскрит – родной и близкий…
Кажется, там все еще более доступно... Три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве объединены понятием Гуны. Гуна на санскрите – веревка. Но не так все просто... Не устаю повторять: санскрит – это очень образный язык, и его нельзя трактовать вот так прямолинейно. Дело в том, что понятие Гуна это еще и «качество». Вот это уже интереснее. То есть три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве образуют КАЧЕСТВО чего-то. Неужели это и есть нащ мир, часть из которого доступна для нашего восприятия, а часть находится « в секрете»? Тогда рассмотрим каждое понятие в отдельности. Раджас. На санскрите это «беспокойность, возбуждение, любое материальное начинание, динамика, сражение, борьба» , но это еще и «рождение» и «сотворение». Тамас. Это «деградация, разрушение, лень, апатия, депрессия, беспомощность, ошибочное восприятие». Ключевое понятие – «разрушение». Саттва. Это –« умиротворение, духовность, просветление, спокойствие, невозмутимость».
Так и хочется сказать «ноль»… Ничто не волнует, ничто не «задевает»… «Ноль»… И с этой точки зрения Раджас и Тамас – разные виды энергии. Опять триединство…
Блин, получается, что наш мир не ДУАЛЕН (двойственнен), а ТРИЕДИН… (Да простит меня Радомир) Имеем: Отец, Сын, Святой Дух… Явь, Навь, Правь… Саттва, Раджас, Тамас и так далее… Понимаю, заумно… Попробуем посмотреть немного более приземленно. Есть «горячо» и есть «холодно». Но это не выключатель «горячо» - «холодно». Между ними есть «тепло». Вроде бы так. Теперь: есть «день» и есть «ночь». Между ними есть «утро» и «вечер». Понятно, что «утро» есть то же самое, что и «вечер», только с другим знаком, в другую, противоположную сторону. Наверное, это «триединство» можно (при желании) обнаружить везде. Тогда, к сожалению, как был прав профессор Сергей Львович Соболев, который создал компьютер на основе троичного кода. ( +1 , 0, -1) Компьютер назывался «Сетунь». Году, кажется, в 59. Еще когда англичане строили своих монстров на лампах и грели ими воздух, Казанский завод вычислительной техники уже наладил серийное их (Сетуней) производство… И сейчас не мы бы покупали «у них» IBM и Macintosh, а «они» покупали бы нашу «Сетунь»… И уже мы бы «им» ехидно говорили: «А вы, товарищ Гейтс, купили лиценизию, или ?…» Тр-р-р-р… Остановимся на этом. Нам сейчас важнее триединство в энергетическом понимании этого явления. Кажется, в изложении Виктора Шаубергера это ясно. Есть давление и есть «всасывание», вакуум. А между ними, естественно, есть наше нормальное давление, то есть, уловно говоря, «ноль». Давление – это разрушение, а всасывание – это созидание.
Что же есть, собственно, вакуум? Вакуум ( лат. Vacuus – пустой). Из Вики – пространство, свободное от какого-либо вещества. Но ведь так не бывает. Свято место пусто не бывает. Пустоты не бывает. Всегда в объеме есть что-нибудь. Хоть немножко, хоть чуть-чуть… Тогда – Вакуум – это среда, содержащая материю, при давлении, значительно ниже окружающего… Тогда возникает вопрос «про давление материи». Мы привыкли к тому, что термин «давление» применяется к относительно подвижной среде – газ, жидкость, вязкая среда… Но нас не удивляет давление в трубе, в которой замерзла вода. Давление оказывает лед – твердая среда…. Или давление горных пород. Да, так можно и «сбрендить»…. Остановимся на том, что есть два направления движения энергии – внутрь системы (всасывание) и наружу системы (давление). Это относительно простое и понятное положение сформулировал Виктор Шаубергер. Поэтому будем писать: по Шаубергеру… Имеем:
- Виктор Шаубергер: «Когда мы создаем давление, мы получаем мертвую энергию. Когда мы создаем разряжение (всасывание) - мы создаем живую энергию». Приняли к сведению.
- Магитные СЕ. Тестатика. Непонятная странная конструкция из магнитов. Девайс Эда Лидскалнена. ЭДС, получаемая из пакета постоянных магнитов, переложенных папиросной бумагой (Это по Романову)…
- СЕ электрический. Короткий импульс электрической энергии – пауза…
Где же, в какой точке это все пересекается?.
Я в последнее время все пытаюсь моделировать в сознании СЕ устройства без привязки к какому-либо механизму (электрической схеме). Расклад энергий в чистом виде… Пытаюсь «вознестись над суетой»… Вот мы берем маленький ручеек энергии, модулируем его, получая не непрерывный поток, а импульсы. Направляем это безобразие в некую емкость, а из этой емкости исходит мощный поток энергии… Устаканили… А теперь задаем вопрос: А что, собственно в этой емкости? А в сознании периодически возникает то Виктор Шаубергер, то магитные СЕ, то СЕ электрический… С примерно одинаковой периодичностью… понятно, что непонятно… Но получается, что все мои предпосылки имеют примерно одну природу, единую физику процесса… Значит где-то это все же пересекается… Где? Очень трудно «вознестись над суетой», имея хорошее техническое/физическое образование… Ибо это образование тормозит воспаленное воображение: так не бывает… Но с завидной регулярностью то там, то здесь появляются сообщения о разработках в области СЕ. И они тоже правы: СЕ существет и «так бывает». Значит, все же нужно искать в какой точке все это пересекается…
Виктор Шаубергер лучше всех объяснил сущность СЕ процессами всасывания (вакуумом). Но разве бывает вакуум ( всасывание ) в магнитных полях? Или в электрических цепях? Бред сивой кобылы… А может, все-таки – бывает? Вакуум в магнитном поле, вакуум в электрической цепи… Комиссии по борьбе со лже-учеными на меня нет… Хотя, попасть в их список я сочла бы за честь. Какие люди там… Николай Александрович Козырев, Виктор Степанович Гребенников, Анатолий Федорович Охатрин, Альберт Иозифович Вейник. Тр-р-р-р….
Продолжаем терзать воспаленное воображение… Теперь посмотрим с этой же точки зрения на взаимодействие двух магнитов. Располагаем магниты одноименными полюсами друг к другу. Магниты отталкиваются, это понятно. Это мы видели неоднократно, но… Что происходит между магнитами, в зоне их отталкивания? Кажется, что там создается некое давление, противодействующее процессу дальнейшего сближения магнитов. И чем сильнее мы пытаемся наши магниты сблизить, тем мощнее проявляется это противодействие. Может быть это и есть, до некоторой степени, магнитный аналог пневматическому давлению? Если это так, то из зоны влияния двух магнитов должна выталкиваться некая энергия. (Я обозначила ее Ex ). Примерно такую же картину мы будем наблюдать при попытке соприкосновения двух других одноименных полюсов. Я не стала это рисовать. Это малоинформативно. Возьмем два черных полюса и сориентируем их друг к другу… Скорее всего Ex будет иметь тот же характер.
[attachment=10755:Магниты_1.jpg]
А вот теперь мы сориентируем магниты друг к другу разноименными полюсами. Магниты стремятся притянуться друг к другу. Это мы тоже видели неонократно, но… Тот же «детский» вопрос: а что происходит в это время между магнитами, если мы и не даем магнитам окончательно прилипнуть друг у другу, и не даем нашим магнитам разойтись на бесконечно большое расстояние? Наверное, между магнитами образуется некий магнитный аналог пневматическому вакууму. В зазор между магнитами устремляется извне некая энергия. Я обозначила ее E0 . «Всасывание», по Шаубергеру. Вот это важно.
[attachment=10756:Магниты_2.jpg]
Если то, что мне показали справедливо, то и результат должен быть примерно такой же… Мы сближаем магниты одноименными полюсами друг к другу – получаем отток энергии из межмагнитного зазора в пространство. Мы сближаем магниты разноименными полюсами друг к другу – получаем приток энергии пространства в межмагнитный зазор. Поехали дальше…
Теперь вопрос о «вакууме» в электрических цепях. Я понимаю всю «антинаучность» этого утверждения, но… мы легких путей не искали… Рассмотрим вот такую примитивную электрическую цепь. ( Позиция 1 ) Источник питания ( + , - ), индуктивность (L), два замкнутых выключателя (К1 и К2) и, собственно, соединительные провода. Некий аналог замкнутого круга. Цепь замкнута, по цепи течет ток (I). Показано, что ток течет от (-) к (+). Или наоборот… Это нам сейчас не важно. Течет – и все…
[attachment=10757:Электрич...й_вакуум.jpg]
Теперь попробуем прервать этот замечательный ток. (Позиция 3). Разомкнем ключ К1 . Здесь возникает непреодолимая преграда для тока I. Барьер. Ток I здесь останавливается. Дальше - полная крамола. Мы знаем (в школе учили) , что ток движется бесконечно быстро, почти со скоростью света и не обладает никакой инерционностью. А если все-таки это не так? И ток все же обладает некоторой инерционностью? Тогда на барьере ток останавливается, и в катушке индуктивности будет происходить его (этого тока) некоторое накопление (всилу его некоторой инерционности). И куда же ему, «бедному» деваться? Уходить в пространство. Излучаться… Ex.
Теперь рассмотрим другую крайность… (Позиция 2). Ключ К1 замкнем, а ключ К2 разомкнем. Цепь разрывается вроде бы точно так же… А вот и нет… Теперь барьер образовался с другой стороны катушки индуктивности. Помним наше самодельное предположение об инерционности тока. Теперь в катушке индуктивности обазовалось некое подобие электрического вакуума. (Да простят меня ортодоксальные физики – понимаю, что несу крамолу…) А поскольку свято место пусто не бывает, в катушку получившую изрядный недостаток энергии, устремляются потоки внешней энергии E0 . Из окружающего пространства…
Это гипотетическая картина. Я изложила ее так, как я ее увидела при мысленном моделировании процесса… Надо заметить, что я ее увидела достаточно ясно и подробно. Именно по этому я все это безобразие так подробно и описала. Так сказать, очень сложное – простыми средствами… А вот теперь самое главное… Мы знаем, что один виток провода в катушке играет очень малую роль. Почти незаметную. В моей гипотетической схеме единичное замыкание разных ключей тоже не даст сколь-нибудь заметного эффекта. Поэтому (думается мне) в качестве ключа использовать какой-нибудь быстродействующий транзистор. Но включить его в цепь нужно не «абы как», а ПЕРЕД индуктивностью.
[attachment=10758:Эл.схема.jpg]
Транзистор должен управляться частотой с прямоугольной формой сигнала и с очень малым коэффициентом заполнения. Чтобы услышать дахание богов нужно установить в сознании полную тишину… Сверхкороткий мощный импульс – длинная – длнная пауза… Все. Из ушей пошел пар…

P.S. И только написав все это поняла, что это, блин, тоже пересекается в этой же точке. Сейчас поясню. Я написала, условно говоря, 2 килослова, и отдала эти 2 килослова людям безвозмездно. И еще не успела отправить эти 2 килослова, на страницы форума, как в сознание уже пошла новая информация. Уже нужно и ее переварить. (Бедная моя голова…) Опять здесь мы имеем «информационный СЕ». Отдаешь «чуть – чуть» , а получаешь «ого – го»… К.п.д. сильно больше 1… «Просто нужно немного помолчать, чтобы услышать дыхание природы (богов)…
Радомир, bonzo, Klik32, witt
12.5.2015, 8:34 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Давно не была в тайге… Все как-то никак… И вот, бросила все дела (от работы кони дохнут) и вырвалась в тайгу. Как тут все? Все знакомо, все привычно. Но вот, едва углубилась в тайгу, как на одной крохотной полянке еще издали сквозь ветви увидела какое-то белое пятно. Оно сильно выделялось на фоне еще «недозеленой» растительности. Вытащила бинокль – вот так удача! И незадача… На краю полянки друг около друга стояли два лебедя – кликуна. Безмерно красивые и величавые птицы. Ослепительно белое оперение и длинные-длинные шеи… Но… В здешних краях есть лебединное озеро, но оно далеко. Даже за один день не дойти. Я там была один раз. Это чужая земля. Там много – много лебедей, но что же эти лебеди делают здесь, вдали от озера? Здесь нет даже мало-мальски значимого болотца. Только небольшая речка с заводью, но там я никогда не наблюдала лебедей, только дикие утки. Решила подойти поближе и посмотреть, что же они тут делают? Осторожно прошла несколько сот метров так, чтобы не потревожить лебедей… Зашла с подветренной стороны, все как учили, чтобы никто не учуял моего запаха… И вдруг заметила годовалого волченка. Вот, паразит! Тоже подбирается к лебедям. Затаился за кустом. Я решила его пугнуть. Ветер от волченка ко мне – все в порядке… Осторожно поднимаю сухую ветку и подбираюсь к волченку. Он увлечен своей «охотой» и меня не замечает. Подошла метров на десять и резко сломала ветку. Но реакция была неожиданной: волченок презрительно посмотрел на меня и неспеша трусцой удалился в кусты. Вот паразит: ничего не боится… Дело сделано, и вряд ли волченок здесь появится вновь. Но место для наблюдения он выбрал очень удачно: лебеди – как на ладони. Сбросила рюкзак, карабин, флягу и с биноклем улеглась за куст. Хорошо рассмотрела птиц. На воде они выглядят куда более органично. А здесь… Короткие лапы, почти касаются пузом земли. Весьма неуклюжие… На три четверти повернуты друг к другу и «стоят и молчат»… Ничего… Пошло примерно полчаса – ничего не происходит. Лебеди почти не шевелятся. Только изредка крутят головами. Я стала терять терпение. А потом мне подумалось… Это же лебедь и лебедка. Они так влюбляются… Не буду им мешать… Это их дело… Осторожно обошла полянку и углубилась в тайгу… Ночью, сидя у костра почему-то вспомнила затасканное понятие: «эквипотенциальная поверхность»… Странное иноземное слово «эквипотенциальная»… Хотя ничего странного в этом слове нет. aequus – (лат) – равный + Potentiel – (фр., англ, лат,) - мочь, быть в состоянии. Но более широком смысле – это поверхность равных ВОЗМОЖНОСТЕЙ . То есть все участки этой поверхности обладают равными возможностями (находятся в одинаковых условиях). И единственная фигура, обладающая такими замечательными свойствами – это сфера. Совсем не случайно сфера, «запущенная» в ANSYS, показывает наличие только одного резонанса. Никаких гармоник. И этот резонанс зависит только от радиуса этой сферы. Капля воды в невесомости неумолимо преобразуется в сферу. Именно поэтому небесные тела чаще всего имеют форму сферы. Эквипотенциальная поверхность, однако… Идеальная форма для накопления энергии. Электрические разрядники чаще всего имеют форму сферы. Из школьного курса физики: «Плотность заряда обратно пропорциональна радиусу кривизны поверхности электрода». Гладкая, без изъянов, поверхность удерживает энергию, в то время как любое острие провоцирует сход эаряда с поверхности… Именно поэтому древнее языческое: «Не сиди на углу стола – замуж не выйдешь». Угол стола приходится как раз на Манипуру. И понятно, что избыточное хаотичное энергетическое воздествие на эту чакру не является полезным. Круг является частным случаем сферы. Это проекция сферы на плоскость. Круг гораздо проще «постоить в материале», круг проще удержать в сознании в процессе инженерно – эзотерических манипуляций с энергетическими процессами… И хотя, будучи плоским, круг потерял часть замечательных свойств сферы, все же является весьма почитаемым всеми религиями/философиями мира. Вспомним хотя бы бурсака – философа Хому Брута из «Вия» Н.В.Гоголя , который для защиты от нечистой силы рисовал круг на полу церкви… Очерченный круг (обязательно тщательно замкнутый) является непреодолимой преградой для посторонней энергии… А если в линии круга где-то образовался даже маленький разрыв, то уже вся система не работает. Элементарные энергетические замеры показывают, что электрическая катушка с замкнутыми концами обладает в десятки раз бОльшей энергией, чем та же катушка с концами разомкнутыми… Нетрудно видеть, что замыкая концы электрической катушки, мы замыкаем некий круг. Правда, геометрически этот «круг» совсем не «круг», но в электрическом смысле эта система все же замкнута сама на себя, точно так же как и круг. И в результате мы получаем бесконечный провод. Включая любую электрическую машину в розетку, мы тоже замыкаем некий «круг», в результате чего такая система уже может производить работу. Замкнутый круг… Идеальня форма для накопления некоей энергии. Сколько таких «загадочных» конструкций дошли до нас через века…
[attachment=10746:Стоунхендж.jpg] [attachment=10747:Сихендж.jpg]
[attachment=10748:New_Henge.jpg] [attachment=10749:Blue_Henge.jpg]
И мои жалкие попытки реконструкции этих грандиозных сооружений… А все-таки дали некие результаты…
[attachment=10750:Мои_кирпичи.jpg]
И совсем в другом свете видятся теперь такие конструкции…
[attachment=10751:Генерато...ндершота.jpg]
Недавно попался на глаза YouTube’овский сюжет. Это часть нацистского проекта «Гигант», расположенного в Совиных горах в Польше. Что это такое никто толком не знает. Несут всякую чушь. Одно понятно, что это строение было очень сильно засекречено.
[attachment=10752:Гигант1.jpg] [attachment=10753:Гигант2.jpg]
«Загадочное» сооружение… Только увидела, как внутри моментально возникает ассоциация: «Товарищи! Да как же так? Да ведь все ясно!»… (Почти…) Видим все признаки сооружения, призванного накапливать некую энергию… Не правда ли, очень похоже… И даже имеется отверстие в середине для утилизации полученной/накопленной энергии… Или во мне говорит (опять) бескорыстная любовь к мегалитам… А для чего я это все пишу и пишу?… Будоражу неокрепшие души неофитов… Все равно здесь больше вопросов, чем ответов… Хотя… Из моего некоторого опыта я знаю, что правльно поставленный вопрос – уже значительная (четверть, треть, половина) часть ответа. Да и шаманка постоянно твердит: «Чем больше отдашь, тем больше к тебе вернется». Когда в очередной (крайний) раз шаманка изрекла эту фразу (как всегда молча) она, фраза, вошла в сознание как-то совсем (неожиданно) по-другому… Даже и не знаю в чем была разница… По -другому и все… И даже обалдела – настолько по-другому… Потом долго думала, пытаясь понять, но ничего путного не придумала. И – как всегда – просто повесила в сознание – недалеко… Просто приняли к сведению. А там видно будет.
P.S. Возвращалась домой через сутки. Решила пройти около полянки с лебедями. Вот удивление: все те же лебеди так и стоят… Уже не стала чего-то ждать, а просто прошла незаметно мимо. Подумалось: вот так и образуются очень крепкие лебединные семьи. Ведь не зря же говорят, что лебеди выбирают себе партнеров на всю жизнь… Что я могу добавить: совет вам, лебеди, да любовь… И лебедят… (Обычно штук пять-шесть) …
[attachment=10754:Лебедь___кликун.jpg]
Радомир, ИзГой, Klik32, witt
2.4.2015, 8:29 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Проводила эти опыты, писала это сообщение а на ум все шла старая-старая притча...
Приятель Ходжи Насреддина как-то раз пришел к нему
посоветоваться о деле. Изложив ему все, приятель в конце спросил: “Ну
как? Разве я не прав?”
Ходжа заметил: “Ты прав, братец, ты прав…” На следующий день ничего не
знавший об этом противник также пришел к Ходже. И он также рассказал
ему дело, разумеется, в выгодном для себя свете.
“Ну, Ходжа, что ты скажешь? Разве я не прав?” – воскликнул он. И ему Ходжа ответил: “Конечно, ты прав…”
Случайно жена Насреддина слышала оба эти разговора и, вознамерившись пристыдить мужа, воскликнула:
“Эфенди, разве могут быть правы одновременно и истец и ответчик?”
Ходжа спокойно посмотрел на нее и сказал: “Да, жена, и ты тоже права – не могут…”
В мозгах произошло замыкание. Подумалось, что еще что-то не проверила... Вынула из «долгого ящика» уже известный девайс. Это, в общем-то пассивная форма, но учитывая опыты с Жезлом Тота, эту форму можно (и нужно) сделать активной. Пристегнула к этой «фукусиме» источник импульсов, собранный на одном транзисторе и сообщила системе некоторую энергию (импульсы 12 Вольт).
[attachment=10720:Трилистник.jpg]
Оказалось, что при подаче даже незначительной энергии на эту хитрую катушку, поле вокруг нее раздувается до огромных размеров. И уничтожить впоследствии его уже весьма затруднительно. Руками не получается, фотовспышкой – тоже. Можно уничтожить пламенем нескольких свечей... Или электромагнитом с разомкнутым потоком. (У меня есть электрическая (220 Вольт) катушка для размагничивания кинескопов...) С этим нужно быть очень осторожным. Уничтожив поле в какой-то части помещения, я переходила в другую. А в это время в свободной части вновь появлялась уничтоженная ранее энергия... (Фракталы, однако...) Но опыт мне понравился. Теперь возник вопрос: как такую энергию (с известными предосторожностями) направить «в мирное русло»? Здесь вспомнился рассказ Виктора Степановича про тефилин. В общем-то у иудеев эта штука называется Тфилин, и бывает в двух видах: Тфилин шель-рош и Тфилин шель – яд. Это в зависимости от того, куда эту штуку пристегивают: или на лоб, или на руку. Греки называли эту штуку филактерион. Но обратимся не к названию, а к сути, это продуктивнее. Эта штука (как ее не назови) служила своеобразным транслятором желания индуктора (молящегося) к некоему адресату (эту часть опустим). Для этой цели индуктор (по простому варианту) писал свою просьбу на бумаге (пергаменте, папирусе, глиняной, серебряной, бронзовой, золотой пластине и т.д.) и помещал это своеобразное сообщение в Тфилин (филактерион). Далее этот своеобразный «конверт» индуктор размещал на своем теле (или внутри моих любимых мегалитов). Заметим, на той области, которая обладает повышенной энергетикой по сравнению с другими областями тела. В частности на теле человека - в район Аджны. А если внутри мегалита, то в центре спирали. Например, на вершине камня, стоящего в центре спирали... (Змеинный курган). Если в пирамиде, то в саркофаге, который (почему-то! Оказался пустым... Какая неожиданность...) располагался в точке максимальной энергии... Предполагалось, что эта чать тела индуктора ( или мегалита) снабдит сообщение энергией, достаточной для доставки сообщения адресату. Вроде бы понятно. Тогда... Почему мы не можем несколько автоматизировать этот процесс? Берем полоску бумаги шириной 51 мм ( 2 дюйма – для тех, кто не в теме...) пишем желание (попроще, без «запросов»...), свертываем сообщение в трубочку и помещаем ее в центр «фукусимы». Вспомнились ДЭИР’овские тренинги. Там тоже желание наполняли своей энергией (правда, несколько другими способами...). Затем включаем генератор импульсов на 2 минуты. Выключаем генератор, замыкаем концы «фукусимы». Все. Процесс пошел... Отдельно про концы... Если оставить концы обмотки свободными, то пространство, насыщенное внешней сообщенной энергией (достаточно большое) по прошествии времени (нескольких часов) теряет свою дополнительную энергию, и поле прощупывается только на расстоянии около метра. А вот если концы катушки замкнуть, то поле не только не теряет свою энергию, но и, кажется, увеличивается. Здесь вспомнилось «Вечное движение магнитного потока» Эдварда Лидскалниньша... поток должен быть замкнут.
[attachment=10721:Трилистн...бщением1.JPG]
Это схема эксперимента. Теперь результаты. Весьма удивительные. Пробовала это на себе. Простые желания исполняются в течение суток. Или даже быстрее. Но это я сама... Эксперимент не чистый. Тогда я осторожно подключила трех знакомых. Девушку – молодую женщину, студента и аспиранта. Понятно, что с целью упростить эксперимент, я не стала давать им генератор на одном транзисторе. Мне подумалось, что это будет слишком просто: нажал на кнопочку и лежи под пальмой – кури бамбук. И нужно существенно уменьшить энергию... В целях соблюдения техники безопасности... Здесь, наверное, все же нужно затратить некоторые собственные силы. Я давала им «трещетку» и батарейку 1,3 Вольта. Хочешь исполнения желания? – Потрынди ручками...
[attachment=10722:Схема_лавины.jpg] [attachment=10723:Трещетка.jpg]
Выводы. Девушка – молодая женщина (Ой, неужели так бывает?) получила в течение суток ДВА положительных результата. (Ох уж эта женская жадность...). Студент (А чё? Попробую...) – выполнил все соверщенно четко и тоже получил свой положительный результат. А вот аспирант... (Да? Ну-ну...) – результат получил отрицательный. Вспомнились рассказы знакомых физиков. В одном и том же эксперименте разные операторы зачастую получают разные результаты. Неужели каждый получает именно то, что ХОЧЕТ? Тогда: с желаниями нужно быть очень осторожными, ибо они могут сбыться...
bonzo
29.3.2015, 7:52 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
«Мне кажется, Настоящие Вещи никогда не называют Настоящими Именами.» И если я еще не совсем утомила искателей... Немного повторюсь... В раскопках времен Римской Империи часто (очень часто) находят вот такие странные штучки. Я посмотрела, что же это может быть за «штучка»?
[attachment=10712:Римский_додекаэдр.jpg]
Чтобы было понятней я изготовила (точнее – по моим чертежам) свой додекаэдр. Материал нержавейка толщиной 0,15 мм. Радомир справедливо отметил, что эта штучка «звенит». Я провела немного испытаний этого устройства, и вот некоторые результаты.
[attachment=10713:Железный_додекаэдр.jpg]
Пшеница, которую я поливала водой из этого додекаэдра, прореагировала очень слабо. Кажется, проростки немного угнетались. Это проявилось только при обработке результатов методами математической статистики (считала коэффициент Стьюдента). Это очень заумно, но информативно... Проростки пшеницы, помещенные под этот додекаэдр, тоже были слегка угнетены. В общем, результат имеется, но очень вялый. Тогда я поместила внутрь додекаэдра кусочки сырой рыбы. Произошла сублимация (высыхание). Но это было тоже на грани... Тогда я поместила внутрь немного молока. Вот здесь результат был существенно ярче. Контрольная порция молока скисла через 12 часов, а порция молока, помещенная внутрь додекаэдра оказалась свежей даже через сутки... Вдохновившись таким результатом я (уже сама) изготовила додекаэдр из фанеры (толщиной 4 мм)
[attachment=10714:Додекаэдр.jpg]
Я его еще не испытывала, просто прощупала руками. Кажется, додекаэдр №2 не звенит... В голову еще не пришла методика испытания. (Ждем-с..) На всякий случай я сделала его разъемным. Это для того, чтобы можно было внутрь поместить какой-либо существенный испытуемый предмет.
[attachment=10715:Разъемны...одекаэдр.jpg]
Эта шастра малоинформативна. Для чего же я ее пишу? Это элементарно, Ватсон... Радомир упомянул, что «частотка поделки по моей оценке подходит человеку процентов на 90...». Пока по моей длинной шее боги транспортируют методику испытания (пока не пришла...) было бы неплохо, если бы Радомир попытался донести до меня что такое «подходит на 90%». Что такое 90% я понимаю – это «почти»... Но... Если я не права – поправьте меня... Как известно: все есть яд и все есть лекарство... Человек болеет, например, когда в его организме начинают развиваться болезнетворные микроорганизмы. Здесь нужна «мертвая вода»... Уничтожили болезнетворные микроорганизмы и человек выздоровел... Или лучше не так... В медицинской практике есть артериальная гипертензия – это болезнь повышенного аретриального давления и есть болезнь артериальная гипотензия – это болезнь пониженного артериального давления. Формальная логика подсказывает, что эти болезни прямо противоположны. И лечить их нужно разными средствами. В одном случае – нужны вещества, понижающие давление, в другом повышающие. И это вроде бы не может быть одно и то же вещество... Хотя есть один вариант... Все знают, что энергетический уровень организма одного и того же человека в разные времена бывает разным. И чувствуешь себя лучше, и «шарик» между руками получается проще и больше и т.д. Это, как мне кажется, единственный вариант когда «все есть лекарство»... То есть мы подпитываем энергию человека внешней энергией. А остальное уже делает сам организм. Радомир, поправьте меня, если я не права... В древнерусской мифологии есть два понятия: Живая вода и Мертвая вода. Не кажется ли вам, что это и есть две ипостаси: верх – низ, день – ночь, добро – зло, инь –ян, и т.д. И, например, Жезл Тота как сепаратор разделяет общий поток энергии на две составляющие: Живая энергия и Мертвая энергия. Это не значит, что одна энергия восстанавливает мертвецов, а другая убивает живых... Нет. Это значит, что в каждом человеке присутствует как женское начало, так и мужское. И избыток или недостаток какого – либо начала ведет к болезни, и лечить такую болезнь нужно восстановлением недостающей энергии... Вдруг поток информации иссяк... Или что-то не так?... Буду думать, пока...

Klik32, АГА
28.3.2015, 10:54 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Навероное во мне изначально присутствует бескорыстная любовь к мегалитам... Чуть – чуть прикоснулась к Змеиному Кургану и уже никак не отвязаться... Еще раз: закрученный спиралью хвост, семь изгибов тела, в которых (как я думаю) должны размещаться Посвященные (синенькие и красненькие точки), которые своей энергией «разгоняют» центральный энергетический поток (синенькие крутят поток энергии в одну сторону, красненькие – в другую), и голова – излучатель этой энергии. К чему это я? Опять «началось»... Я думаю, что вот эти гигантские сооружения – суть теже маленькие поделки, которые в изобилии присутствуют в Интернете (я имею в виду те изделия, которые по-настоящему работают), только чем больше габариты сооружения, тем мощнее технологический эффект, который эти сооружения оказывают на неофита. Тогда, следуя формальной логике, если каким-то образом сообщить маленькому изделию дополнительную внешнюю энергию, то можно получить технологический эффект, соизмеримый с эффектом, оказываемом большим сооружением... Ни «да», но «нет» - просто «приняли к сведению, и продолжаем работу...
[attachment=10698:Большой_..._маунд_2.jpg]
Один мой знакомый очень сильно увлекся Жезлом Тота. Это всем известная штука. Даже изготовил его «в материале». Проводит с ним всякие опыты. Он тоже «не технарь». Я почитала его мысли по этому поводу и немного подумала около костра в тайге... Изделие на первый взгляд очень простое. Я смогла удержать в сознании все необходимые детали устройства... И вот что получилось.
[attachment=10699:Жезл_Тота_ВСГ.jpg]
Для начала обратим внимание на спираль около рукоятки. Этот элемент явно предназначен для раскручивания поля вдоль оси, что обеспечивает уменьшение сопротивления потоку энергии в этом направлении. Известно, что осевое вращение уменьшает сопротивление линейному перемещению предмета (энергии). Вспомним, например, винтовые нарезки в стволах огнестрельного оружия, которые позволили существенным образом увеличить дальность стрельбы и ее точность (кучность). Затем энергия попадает в основную спираль. Виктор Степанович очень наглядно изобразил потоки, выходящие в разные стороны от спирали Жезла (спасибо ему)... Ничего не напоминает? Смотрим на картинку...
[attachment=10700:Космический_волчек.jpg]
Даже и не знаю, это есть реальное фото, снятое каким-нибудь космическим телескопом, или это есть компьютерная реконструкция. Но это не важно, а важно то. что здесь очень правильно отражена сущность события: раскручиваем диск в середине объекта и получаем выход энергии в две противоположные стороны. Я предполагаю, что это и есть две противоположности: инь и ян. Этот эффект меня тоже «зацепил». А я чё, лысая? И я тоже изготовила Жезл Тота. Хочу «посмтреть» совпадут ли мои видения около костра с тем, что есть на самом деле...
[attachment=10701:Жезл_1.jpg]
Что там оператор делает с этой энергией - не знаю, но... Мой знакомый нанес на Жезл вместо деревянной рукоятки электрическую катушку и подключил к ней батарейку. Очень грамотно. Ведь Жезл Тота может работать ТОЛЬКО в совокупности с человеком – оператором. Деревянная рукоятка и предназначена для согласования энергии человека с излучателем – Жезлом. Но можно заставить Жезл работать отдельно от оператора. Что мой знакомый и сделал. Только он допустил один маленький просчет. Постоянная энергия является весьма плохим источником силы. Например, если мы будем «вдавливать» кол в землю постоянной силой, то мы глубоко его не вгоним. А вот если мы ударим по нему... В современной технике часто используют вибраторы для этих целей. Все, наверное, видели как строители заливают бетон... Тоже без вибратора –никуда... Или, например, дроссели... Их постоянный ток почти «не замечает». Но они являются большим сопротивлением для переменного тока. Конденсаторы же – наоборот... Они являются преградой для постоянного тока и свободно (почти) пропускают ток переменный. Постоянный ток не трансформируется. Современные источники питания строятся по простой схеме: сначала мы посредством электрических вибраторов преобразуем постоянный ток в переменный, потом мы его трансформируем до нужных величин, а потом – выпрямляем... И так далее... Поэтому для достижения технологического эффекта к электрической катушке на рукоятке нужно приложить обязательно ПУЛЬСИРУЮЩЕЕ напряжение. Это можно сделать, сочинив генератор на транзисторе в лавинном режиме. Смотрим схему. Я спаяла схему в самом «жестком» режиме - с оборванной базой.
[attachment=10702:Схема_лавины.jpg]
У меня есть пол-стакана C114. Это N-P-N транзистор 60 Вольт, 150 мА , 250 kHz. Получается вот такая «пилка». С частотой 1,4 MHz.
[attachment=10703:Пилка.jpg]
Вобщем-то нужно (по рекомендациям «электронных Гуру» ) «плюс» подавать на коллектор (это который без стрелки), но тогда генератор «заводится» при напряжении 12 Вольт и выше. А вот если «плюс» подавать на эмиттер (это который со стрелкой, так как нарисовано на схеме) то это существенно облегчает режим работы такого генератора и он «заводится» от 3,5 Вольт... Но мой знакомый - гуманитарий, и сдлать это он не сможет. Что же делать? А вот что... Включаем «народное творчество». Берем карандаш, голый провод и провод в изоляции. Наматываем два параллельных провода на карандаш. Голый провод закрепляем, а изолированный – удаляем. Получается вот такая «трещетка».
[attachment=10704:трещетка.jpg]
Теперь сочиняем схему опыта. Жезл Тота (3) с нанесенной обмоткой. Один конец обмотки присоединяем к элементу питания (Крона, 9 Вольт), другой – к одному концу «трещетки». Второй контакт Кроны удлиняем проводом. Провод никуда (пока) не присоединен. Теперь, если мы проведем этим проводом (1) по «трещетке» (2), то на обмотке, нанесенной на Жезл Тота образуется «Тр=р=р=р». Очень короткие электрические импульсы.
[attachment=10707:Схема_опыта.jpg]
Теперь нужно правильно разместить сам Жезл в пространстве. Для этого выполняем предварительные замеры...
[attachment=10706:Два_расп...ия_Жезла.jpg]
Жезл может быть расположен в пространстве двояко (1) и (2). Положение 1. Энергия «голой» спирали – 60 тыс.ед. Положение (2) – 40 тыс. ед. Наносим обмотку. 1. С обмоткой – 70 тыс. Ед. 2. с обмоткой – 50 тыс.ед. Наносим обмотку в другую сторону. 1. С обмоткой в другую сторону – 400 тыс. ед. 2. С обмоткой в другую сторону – 30 тыс.ед. Видим явное угнетение системы... Замыкаем обмотку. 1. С замкнутой обмоткой – 700 тыс.ед. 2. С замкнутой обмоткой – 50 тыс. ед. Понятно, что эти данные предварительные. Но они показывают, что нужно очень сильно обращать внимание на такие «мелочи», как направление намотки силовых катушек. Теперь зармещаем Жезл Тота соответственно предварительных опытов и «включаем» нашу «трещетку». «Трындим» несколько раз. Поле стало очень сильным. Убираем Жезл в сторону. На столе остался мощный фантом от этого Жезла. Что дальше делать с фантомом – не знаю. На всякий случай уничтожу его руками... получается не сразу... Крепкая, зараза...
P.S. Написала это письмо для моего знакомого, а потом (почему-то) вспомнились рассказы моего деда про то, что в прошлом тысячелетии советские люди очень любили эпистолярный жанр, особенно в его разделе «открытое письмо». Это когда личное сообщение публиковали в какой-нибудь газете. И подумалось: а чем я хуже? И, кажется, это сообщение может быть интереным многим искателям...
Радомир, LowGebu, bonzo, Klik32
22.3.2015, 9:43 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Мальчишки/девчонки с Матрикса подкинули мысль... И я ее теперь постоянно думаю... Оказывается, что вышеупомянутая хитрая фигура является основой Рун. И тут вспомнилось, как мой индийский друг пытался втолковать мне очень странные понятия: Раджас, Тамас и Саттва. Тогда, несколько лет назад до меня это так и не дошло. Наверное, шея была слишком длинная. Как у жирафа (хи-хи-хи...) А теперь, как будто осенило... Блин! Все же ясно (почти, или опять ничего не ясно...) Лектор из фильма https://www.youtube.com/watch?v=qcBFQ6iy2GU конкретно показывает:
[attachment=10696:Трилистник___Руны.jpg]
«Фукусиму», которую я и сочинила. Он говорит, что это проявленный мир (один из лепестков), непроявленный мир (другой лепесток) и какая-то мера, структура (третий лепесток). В православии имеем: Отец, Сын и Святой Дух. Это вообще мало понятно. Но из всего этого выводим четкие параллели: Существует некое образование, состоящее из трех ипостасей. Все эти три ипостаси каким-то образом взаимодействуют друг с другом, образуя НЕЧТО. Малопонятно, согласна... Поэтому обратимся к язычеству. Оно ближе и роднее. В язычестве есть такие понятия: Явь, Навь и Правь. Совершенно четко: Явь – это наш материальный мир, в котором мы живем и (как я надеюсь ) здравствуем. Навь – это тот потусторонний мир, который (как многие считают) вроде бы есть, но в то же время его вроде бы как и нет. Язычество говорит конкретно: это мир, находящийся здесь и сейчас, но он за гранью нашего восприятия. Некоторые индивидуумы могут заглянуть туда. Например, шаманы. Некоторые из смертных могут (и даже бывали там) заглянуть за грань и вернуться от туда. Например, в результате клинической смерти. И, наконец, Правь – это некое начало, регулирующее соотношение Яви и Нави в нашем мире и в мире том, который за гранью. Это регулятор взаимного проникновения нашего мира туда, за грань и мира оттуда, из-за грани, сюда, в мир, в котором мы живем. Немного яснее, но не совсем... Обратимся к санскриту. Кажется, там все более ясно... Три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве объединены понятием Гуны. Гуна на санскрите – веревка. Но не так все просто... Не устаю повторять: санскрит – это очень образный язык, и его нельзя трактовать вот так прямолинейно. Дело в том, что понятие Гуна это еще и «качество». Вот это уже интереснее. То есть, три понятия (Раджас, Тамас, Саттва) в своем единстве образуют КАЧЕСТВО чего-то. Теперь рассмотрим каждое понятие в отдельности. Раджас. На санскрите это «беспокойность, возбуждение, любое материальное начинание, динамика, сражение, борьба» , но это еще и «рождение» и «сотворение». Тамас. Это «деградация, разрушение, лень, апатия, депрессия, беспомощность, ошибочное восприятие». Ключевое понятие – «разрушение». Саттва. Это –« умиротворение, духовность, просветление, спокойствие, невозмутимость». В буквальном переводе: «существование, реальность». Но это не наша «реальность». Помним, что все относительно, и только в масштабах «нашего» восприятия один из миров «наш», а другой – «потусторонний». На взгляд же со стороны эти два мира едва ли не равнозначны, или даже может оказаться, что «тот» мир главнее и интереснее «нашего». Поэтому, кажется, что «существование» и «реальность» в других системах измерения это и есть мера взаимопроникновения «нашего» мира в мир «потусторонний», и соответственно, проникновения «потустороннего» мира в мир «наш». И такое (некое) соотношение и есть «существование», «реальность» и самое главное - «спокойствие». То есть «все в порядке», когда соблюдена некая мера взаимопроникновения. Не больше и не меньше. И в этом смысле Раджас – «сотворение» и Тамас – «разрушение» выглядят очень уместно и полностью коррелируются с языческими понятиями Явь и Навь... Тогда имеем: в нашем трилистнике как в некоем реакторе под управлением Саттвы (Прави), (некоей программы) под действием энергий Раджас ( Яви, энергии созидания ) и Тамса (Нави, энергии разрушения) происходит образование МАТЕРИИ. Во загнула... Еще бы знать КАК коррелируется каждый из лепестков нашего трилистника с каждым понятием Раджас, Тамас, Саттва... СКОЛЬКО энергии нужно вкачать в трилистник. Чтобы образовалась МАТЕРИЯ, и ГДЕ взять программу образования того или иного вида материи... И еще... Все процессы имеют прямой эффект и эффект обратный. Если мы можем (гипотетически) получить матрию в нашем трилистнике, то, наверное, мы сможем и разложить материю на две энергии (энергию созидания и энергию разрушения), поместив в наш трилистник материю... Во – сколько вопросов...
P.S. Поздавляю всех Искателей с языческим праздником Ярило. Длина дня стала равной длине ночи. Можно «колдовать». Например, ставить куриные яйца «на попа»... Пришла Весна...
[attachment=10697:Ярило.jpg]
Радомир, Klik32
14.3.2015, 6:12 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
Для LowGebu: Да, накуролесили вы... Давайте разбираться... Отделять «мух» от «котлет»... Я не вникала досконально в суть вашей системы обогрева (извините, других вопросов выше крыши), поэтому, если я не права – вы меня поправьте. В нашей расчетной схеме есть два контура нагрева жидкости: 1 – предварительный. Это ТЭНы, предварительно подогревающие воду. Эти ТЭНы тоже потребляют электроэнергию, но они нас сейчас не интересуют. Они ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ. Их к.п.д. известен и уже не интересен. Их выносим «за скобки» и больше о них не говорим. 2 – наш исследуемый контур. Это контур, в котором вода нагревается нашим «нетрадиционным способом». Вот его и ТОЛЬКО его мы и исследуем.
[attachment=10693:Схема_оп...owGebu_1.jpg]
Смотрим на картинку. 1 - гидравлический насос, перекачивающий воду через наш «нетрадиционный» контур. 2 - Электрический мотор, приводящий насос в действие. 3 – гидравлический расходомер, измеряющий количество прокачаной через контур воды (причем не расход в единицу времени, а именно суммарное количество воды ). 4 – собственно наша исследуемая колонна. 5 – батарея – потребитель произведенного тепла. КТ1 – точка замера температуры воды (температура воды «на входе в систему»). По «нашей» формуле – t 1 градусов по Цельсию. КТ2 – точка замера температуры воды (температура воды «на выходе из системы»). По «нашей» формуле – t 2 градусов по Цельсию. Как вы понимаете t2 всегда должна быть выше, чем t1. Мы же греем систему, поэтому температура на ВЫХОДЕ из системы нагрева ВСЕГДА должна быть выше, чем на входе. Вот такая схема эксперимента, если я все правильно поняла. Теперь «поехали»... ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подогреваем воду. Время подогрева нас «не колышит». Количество затраченной электроэнергии – тоже. Мы эту часть «вынесли за скобки». Система готова. Фиксируем: 1. – температуру на входе в систему –t1 (точка КТ1), 2 – показания расходомера (начало отсчета для определения общего количества прокачанной воды). 3 – показания электросчетчика (начало отсчета для определения количества потребленной электроэнергии за время эксперимента). Показания часов (начало отсчета для определени времени эксперимента). И только после этого включаем часы и включаем электродвигатель 2, приводящий во вращение насос 1. Эксперимент начался. Выжидаем некоторое количество времени. Например, 1 час. Выключаем электродвигатель и сразу фиксируем: 1 - температуру на выходе из системы – t2 (точка КТ2), 2 – показания расходомера ( конец отсчета для определения общего количества прокачанной воды). 3 – показания электросчетчика ( конец отсчета для определения количества потребленной электроэнергии за время эксперимента). Показания часов (конец отсчета для определени времени эксперимента – 1 час). Далее все по приведенной ранее формуле... Схватка с арифметикой и... Успехов.

LowGebu, iev91
1.3.2015, 9:39 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Вижу, что моя писанина не очень интересна искателям... Но, все же, я, как травмированный спортсмен, «доползу до финиша». Да и времени не так много, как хотелось бы. Поэтому я буду писать «по сокращенной программе». Буду выкладывать мои поделки, которые я решила изготовить «в процессе», и кратенькие результаты их испытаний (не пропадать же добру!). Сильно «задел» меня Римский Додекаэдр. Прямо «заноза» в известном месте... Распечатала картинку в цвете и повесила на стенку перед носом, и теперь вечерами сижу и смотрю как идиотка на красивое фото, пытаясь почувствовать...
[attachment=10682:Римский_додекаэдр.jpg]
Блин! Какая совершенная форма. Прямо завораживает... А память услужливо подкидывает: «Додекаэдрическое пространство Пуанкаре – модель вселенной...» Как говАривал живой классик современности Евгений Александрович Евтушенко: «Ты писать должен только тогда, когда не можешь НЕ ПИСАТЬ!». Пыталась тестировать по имеющимся фото – получается очень плохо... Какая-то мешанина... Наверное много «всякого» числится за этим девайсом. Но энергия прет конкретно... Нужен чистый эксперимент. Не удержалась. «Взяла помощь зала», и мне мои мастера по моим чертежам изготовили вот такой самодельный Римский Додекаэдр. (Шарики еще не готовы, припаяю позднее).
[attachment=10683:Самодель...одекаэдр.jpg]
Вот что получилось. Еще не доделан как задумано, но тестировать уже можно. Я, конечно, не Видящая, но «чувствующая» (хи-хи)... Энергия хорошо проявляется, когда «лепишь» шарик между ладонями. Это из моей хилой практики... Так вот здесь шарик получается неожиданно легко и размер его не поддается измерению. Тестировала его руками и «засветила» ладони. Вот уже час ничего не чувствую... Только пульсирующие покалывания в изрядно горячих ладонях и ничего больше. Сбой программы, однако... Сильный «зверь»... Погасила это безобразие только погрузив руки в холодную воду... Постоял мой "зверь" на столе с полчаса. Убрала его на балкон (от греха), а на месте где он стоял остался мощный "призрак". Прощупывается конкретно...
Радомир, bonzo, Klik32, exquisitus
27.2.2015, 8:34 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Сидела и просто долго – долго смотрела на готовые к экспериментам ОС. Что-то шевельнулось в душе нехорошее... Почувствовала какой-то запрет. Что-то все очень легко пошло... Так не дОлжно быть... Решила промерить частотные характеристики отклоняющих систем.
[attachment=10681:Две_ОС.jpg]
Не буду вдаваться в детали (вряд ли кому интересны эксперименты на «грани шизы»), но мой «карточный домик» развалился на глазах... Теперь ВСЕ нужно начинать с начала... Мои «любимые» ОС здесь не годятся. Все нужно выполнять БЕЗ сердечника. Блин! Ведь была же такая мысль в тайге, когда моделировала все это в воображении... Мысль была очень хрупкая... Не поверила себе. Так что, кладем ОС в «долгий ящик» и продолжаем «разговор»... Шаманка смотрит на меня, курит свою трубку и смеется: «Когда ты научишься СЛЫШАТЬ себя? Сколько раз тебе нужно «мордой об забор»? Чтобы «дошло»... Рассказывай...» А я – чё? Как всегда, моя шаманка знает даже больше, чем я сама... Ну я и рассказала... Даже и не знаю, как к ЭТОМУ относиться... С некоторых пор я начала замечать, что я вроде бы как «предвижу» маленькие ближайшие события. Например... Сижу на лавке в сквере около часовенки, читаю книгу. Вокруг играют дети. Вот бежит маленькая девочка. Подумалось (почему-то...): вот сейчас она упадет. И в самом деле – шлеп! Лежит... Шаманка говорит: ты (я) не предвидишь события, а ты их КОНСТРУИРУЕШЬ. Как это?... Но не верить шаманке я не могу... А шаманка предложила очень простой опыт: берешь колоду карт и вытягиваешь из колоды случайную карту. Очень просто, наглядно и информативно. Пробовала сначала вытягивать карту, а потом отгадывать ее масть: черная или красная. Получается нормальное распределение случайных событий. По классической теории вероятностей при увеличении количества опытов распределение стремится к 50%. Полвина черные. Половина красные. Это описала еще Елена Сергеевна Венцель в начале 20 века... Классика. Вузовский учебник по теории вероятностей. Это понятно... Теперь изменим опыт. СНАЧАЛА загадываем масть (красная или черная), а ПОТОМ вытягиваем карту из колоды. Ступор! Выпадает ВСЕГДА задуманная карта. Крыша медленно едет на бок... Для желающих повторить этот опыт... Колода должна быть НОВАЯ. То есть в ЭТИ карты никто и никогда не играл. Тем более - «на интерес». Это совершенно недопустимо. С колодой, в которую играли «на интерес» НИЧЕГО не получается. И от такой колоды идет... Даже не знаю, как это назвать... В общем, что-то не то... Маятник над такой колодой болтается бессистемно в разные стороны, и после «общения» с такой колодой, почему-то, давит на виски… После такой колоды нужно руки и лицо мыть холодной водой... Такие опыты не должны быть «длинными». То есть они не должны иметь НИКАКИХ последствий. Даже бабочка в рассказе Рея Бредбери имела далеко идущие последствия... Мы не можем «загадать» какой-либо материальный опыт. Даже просто показать этот эксперимент знакомым нельзя... Это хрупкое здание тут же рушится, и опыт не удается... Наверное, собственная энергия еще очень хилая... Но в тишине пустого дома... Это фантастика! Дедовские игральные кости – не получается... Это понятно. Они от старинного лото. И какие страсти бушевали... Бросить монетку – тоже не получается. Все –таки – деньги... Хорошо получается вытащить из темного мешка фасолину – белую или цветную. Бумажку с крестиком. Экспериментирую на детях. Они все сейчас кругленькие в толстых шубках, и упасть им в снег сейчас «в кайф» - хохочут, поднимаются и бегут дальше... А я с ужасом думаю: что будет, когда придет лето... Шаманка говорит; «Ничего, к лету научишься ЭТИМ управлять... А сейчас иди, тренируйся...» Дай-то бог...
Радомир, LowGebu, bonzo, Klik32
25.2.2015, 13:41 Электрокотел с кпд 400% для обогрева помещений.
Вечный двигатель с кпд более 100% существует
To LowGebu: Да, не много искателей ринулось вам на помощь... Ваше стремление поверить Алгеброй Гармонию очень мне симпатично, посему не могу пройти мимо... Как говорят десантники: «Кто, если не мы». Что бы вам не говорили самодельные консультанты, пожалуйста, соотносите все их высказывания с тем, что вы сами УЖЕ знаете. Это самое надежное. Теперь посмотрим на то, что вы сами, собственно, УЖЕ знаете. Для начала:
Дано: Некое устройство, предназначенное для нагревания воды. Силовой привод устройства - электродвигатель.
Требуется: Определить коэффициент полезного действия системы. Если я все правильно поняла, то – поехали...
Q = C m ( t2 – t1) Эта формула вам давно уже известна из школьного курса физики. И ничего другого быть не может. Что же здесь мы видим?
Q – это теплота, полученная какой – либо средой в результате воздействия на нее каким – либо способом. В вашем случае воздействие выполняется электродвигателем, вращающим какой-то вал. (поправьте меня если я не права). Измеряется в Калориях или Джоулях.
C – это удельная теплоемкость среды, на которую осуществляется ваше воздействие. В вашем случае – это вода. Эту удельную теплоемкость берут при нормальных условиях (20 градусов С и 760 мм. Рт. Ст. ) эта величина равна 0,999 кКал /кг град. Обычно ее берут как 1.
m - масса среды, на которую оказывается ваше воздействие. Измеряется в килограммах.
t2 – температура ПОСЛЕ воздействия на вашу среду. Температура на выходе. Естественно, в градусах Цельсия.
t1 – температура ДО воздействия на вашу среду. Температура на входе.
Как видите все знакомо. И еще... Чтобы произвести качественное измерение параметров вашего опыта, без кучи приборов не обойтись. Не случайно все серьезные научные установки буквально «облеплены» всяческими датчиками и проводами. Что же нужно в вашем случае? Две температуры – на входе и на выходе. Вы можете измерить их посредством китайского мультиметра с термопарой. Предварительно самостоятельно откалибовав ее. Нужны две температуры 100 градусов и 0 градусов . 100 градусов – это кипящая в чайнике вода. 0 градусов - это изрядно подтаявший снег. Этакая «каша» из талой воды и снега. Этой точности, как правило, достаточно. Полученный диапазон делим на 100 и получаем требуемый 1 градус по Цельсию. Удельная теплоемкость – это табличная величина, равная 1. Осталось добыть m – вот это по- настоящему сложно. Обычно те консультанты, надувающие щеки, имеют некие графики, коррелирующие давление, и условный диаметр трубы с тем, чтобы получить вот эту «массу». Но у нас задача более прагматичная, поэтому попробуем ее решить по другому... Берем, например, 200 литровую бочку. Мы можем померить ее объем. Точнее – посчитать. Бочка – это цилиндр известных размеров. Удельный вес воды – та же самая 1. Таким образом 1 литр – это 1 килограмм. 200 литров – это 200 килограммов. Наливаем бочку до известного уровня. Ставим отметку. Масса воды известна. Зацикливаем систему. То есть наше нагревающее устройство берет воду из нашей бочки и туда же ее сливает. Измеряем откалиброванными нами термопарами температуру воды. Это у нас t1 - начальная температура. Одновременно нам нужно знать сколько электрической энергии за один час потребит наш электродвигатель. Для этого мы должны включить в цепь питания электродвигателя вольтметр и амперметр. По возможности отслеживаем изменения напряжения и тока потребления электродвигателем. Включаем систему на один час. По прошествии времени, выключаем систему и измеряем температуру воды. Это у нас t2 - конечная температура. По известной формуле расчитываем Q. Получаем эту теплоту в кКал. 1 кал у нас равна 4,2 Джоуля. Переводим кКал в Дж. Теперь полученные вольты и амперы, питающие наш электродвигатель в течение часа, перемножаем и получаем Ватты в час. Это мощность, затраченная на нагрев 200 литров (килограммов) воды. Имеем Джоуль (это кг м2 / сек2 ) и Ватт ( это кг м2 / сек 3 ). Сравниваем их и получаем к.п.д. системы. Обращаем внимание, что в Джоуле сек в квадрате, а в Ватте сек в кубе. Но у нас электрическая мощность Ватт в час. То есть время один раз сокращается и остается сек в квадрате. Размерность подходит и мы эти величины имеем право уже сравнить.
Я понимаю, что здесь есть изрядная погрешность, получаемая из того факта, что вода, заливаемая в бочку первоначально имеет температуру, отличную от температуры окружающей среды, и в процессе нагревания воды происходит изрядный отток тепла от нагреваемой бочки в окружающую среду, и здесь очень трудно соблюсти баланс, но... Если речь идет о долях процента, то овчинка выделки не стоит, а увеличение к.п.д. до 130% , думается мне, будет заметно даже в наших самодельных экспериментах...
Успехов...
LowGebu
20.2.2015, 9:18 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Решала, в общем-то, несложную инженерную задачу: расположить эквидистантно (равноотстоящими друг от друга ) ОС, внутри воображаемой сферы. Нужно было просто подобрать какое-то геометрическое тело с четырьмя плоскостями, расположенными под одинаковыми углами друг к другу. Смотрим Google и через минутку –результат. Самое подходящее тело – усеченный октаэдр. Тут же есть и развертка – выбирай масштаб и делай. Выбрала, взяла и сделала.
[attachment=10675:Усеченный_октаэдр.jpg]
А потом долго – долго сидела и смотрела на свое творение... Что-то на душе было не так... И вдруг пришло... «Ты, дядя Федор, неправильно ешь бутерброд. Надо колбасой на язык – так вкуснее...» Некогда я уже писала про Римский Додекаэдр. Версии «от специалистов»: подсвечник, игральные кости, дальномер.... Бред сивой кобылы...
[attachment=10676:Римский_додекаэдр.jpg]
И только теперь вдруг дошло до моей бестолковки – что же это за гениальный девайс... Сейчас попытаюсь объяснить... Опять начнем с длины волны. Это краеугольная характеристика нашего простанства. Чем больше длина волны (читай: геометрические размеры какого-либо объекта ) тем ниже частота его собственных колебаний. И, соответственно, наоборот. Чем меньше длина волны, тем выше частота его собственных колебаний. Иными словами: никогда кит, массой 150 тонн, не будет свистеть как канарейка... Теперь смотрим на Римский Додекаэдр. В каждой его стенке выполнено отверстие. Поток энергии, проходя через такое отверстие будет «гудеть» на какой-то частоте, зависящей от диаметра этого отверстия. Нет, немного не так... Поскольку в потоках энергий, которые нас окружают присутствуют ВСЕ мыслимые и немыслимые частоты, через отверстие данного диаметра будет проходить только частота, соответствующая диаметру этого отверстия. Своеобразный частотный фильтр. Во... Мы видим так же, что отверстия на каждой стенке имеют свой диаметр. Это значит, что КАЖДАЯ стенка будет «гудеть» на своей частоте. Таким образом мы имеем МНОГОГОЛОСЫЙ набор частот. Поскольку это додекаэдр (то есть имеющий 12 сторон ), то мы имеем здесь хор из 12 частот. Нетрудно так же видеть, что все потки энергий будут пересекаться (сталкиваться лбами) точно в центре этого геометрического тела. Это значит, что в центре этого тела будет наблюдаться существенное повышение концентрации энергии. Какой будет результирующая частота можно только догадываться... Но... Мы можем оценить РЕЗУЛЬТАТ.
[attachment=10677:Римский_...др_схема.jpg]
Что я и предлагаю Видящим сделать... Я, конечно, не Видящая, но мне кажется, что внутри этой фигуры имеет место быть повышенная концентрация энергии. И еще одно ощущение – энергия какая-то «размолотая», «измельченная», «мягкая»... Как при записи на магнитный носитель. Там используют генератор тока подмагничивания. Это когда вместе с полезным записываемым сигналом на записывающую головку подают синусоидальный сигнал частоты, сущесвенно более высокой, чем максимальная частота записываемого сигнала. Мне кажется, что на поток «нашей» энергии можно очень легко записать любую информацию... Для этого нужно просто положить НЕЧТО внутрь этого тела, и мы получим запрограммированное нашей информацией воздействие на окружающую среду. Мощность воздействия будет зависеть от габаритных размеров додекаэдра... И воздействие мне представляется благотворным... А шарики, как мне кажется, являются излучателями результирующей энергии из внутренней полости во внешнюю среду...
Радомир, Klik32

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:34