IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эзотерика в теории и практике
tannker
сообщение 12.8.2014, 8:08
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.


Самый необычный терапевт в мире

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо'опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо'опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он. И это всё? И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью». Джо Витале


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.8.2014, 16:57
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Муратова Ольга - Вы - яснослышащий http://mskd-ru.net/731481-books-muratova-o...yshashhijj.html
Вы - яснослышащий - Яснослышание - это наиболее непривычная для современного человека психическая способность, которую, тем не менее, может развить в себе каждый, открыв для себя таким образом невероятные возможности общения с миром!
Реинкарнация. Проникновение в прошлые жизни http://mskd-ru.net/731305-books-reinkarnac...lye-zhizni.html
Реинкарнация - это неоспоримый научный факт. Это самое загадочное явление природы - фундаментальный принцип творения. Для тех, кто жаждет получить максимальную пользу от своей жизни, исключительно важно знать опыт своих прошлых жизней - знать то, с чем мы пришли в этот мир, знать основную задачу жизни, которую мы выбрали для себя.
Воспользовавшись практическими методиками, изложенными в данной книге, вы научитесь техникам вхождения в медитативное состояние, в процессе которого вы сможете исследовать ваши прошлые жизни, откорректировать систему убеждений, которая тянет вас назад, укрепить свою энергетическую систему и освободиться от негативной кармы.
Путь Будды. Законы кармы http://mskd-ru.net/730763-books-put-buddy-zakony-karmy.html
Перед вами очередная, тринадцатая книга из серии «Откровения Ангелов-Хранителей». В этой книге Ангелы рассказывают о том, как работают механизмы кармы, от чего зависит судьба человека, почему происходят несчастные случаи с людьми. После прочтения этой книги вы поймете, что окружающий вас мир существует по строго определенным правилам, в нем нет места никаким случайностям и что любое, даже самое малозначительное, событие приводит к определенным последствиям. Ангелы расскажут настоящую историю жизни выдающегося религиозного деятеля Будды и объяснят, как можно применить его первоначальное учение в современной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 1.9.2014, 20:58
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Петров Аркадий – Сотворение мира. Спаси себя (Том 1)
Эти события произошли не где-то на далёких планетах, а именно на Земле, именно с людьми, которые живут в данное время. Каждый, кто прочтёт эту книгу, может воспринять её как вымысел, а может воспринять как реальность, поскольку события, описанные в ней, связаны с таким необычным явлением, как управляемое ясновидение. Те, кто владеет им, могут уноситься через своё сознание и в высокие небесные сферы, и в глубь океана, и в глубь прошедших времён, и в тайный мир биологической клетки.
Мой рассказ автобиографичен. Я пишу и даю вам знания, которые у меня есть, в хронологической последовательности, в том порядке, в котором сам их получил, переходя с одной ступени Посвящения на другую, листая одну страницу жизни за другой. Я получил право поделиться с вами тем, что сочту необходимым на данное время.
Петров Аркадий – Сотворение мира. Спаси мир в себе (Том 2) http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=alias6008
Петров Аркадий – Сотворение мира. Спаси мир вокруг себя (Том 3) http://www.e-puzzle.ru/page.php?al=alias3918

Сообщение отредактировал gelioss - 1.9.2014, 21:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Петров_Аркадий___Сотворение_мира._Спаси_себя__Том_1_.zip ( 490,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 6.9.2014, 12:26
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Темные лики вознесенных учителей http://mskd-ru.net/736038-books-temnye-lik...uchitelejj.html
Всевозможные Высшие Разумы, выдавая себя за учителей, нянек, опекунов и даже братьев человечества без которых невозможна эволюция землян и переход планеты в "новую эпоху", пытаются контролировать сознание человечества Земли и манипулировать им через передаваемую через контактеров информацию, скрывая от людей свою собственную духовную деградацию, тайную богоборческую деятельность и давнее схождение с эволюционного пути. Бескомпромиссность неземного инструмента - Гематрии, позволяет понять истинную сущность спускающихся с небес на Землю Учителей, забросавших человечество "духовными" внушениями, а так же отделить зёрна от сброшенных ими и уже проросших информационных плевел, а самих неприкасаемых "священных" космических коров - от человеческого стада. И пусть не думают "Учителя" человечества, что они Боги, образы их откроются с помощью Гематрии с самой неожиданной стороны, открывая их истинные, вовсе и не человеческие лики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 4.11.2014, 13:01
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Развитие Экстрасенсорики http://mskd-ru.net/749105-training_video-r...oriki-2014.html
О фильме:
1. Энерго-информационная картина Мира. Роль обучения и "ярлыков" в селективном восприятии и входящих сигналов по органам чувств и последующей обработке сознанием.
2. Каналы Видения. Специфика восприятия. Причины проблем, связанных с восприятием "слабых" сигналов. Методы коррекции.
3. Понятие Стихии, методы настройки на восприятие событий прошлого, будущего и считывания сигналов настоящего.
4. Практика: Раскрытие Анахата чакры.
5. Практика: Вхождение в позицию Видения. Настройка на Мир с позиции Стихии Огонь - восприятие амплитуды сигнала: больше / меньше энергии.
6. Практика: Работа с фотографиями.
Краткий обзор техники Тибетских пульсаций и чтения радужки глаза http://mskd-ru.net/749123-training_video-k...ulsacijj-i.html
О фильме:
Ваджид Германия. Телесно-ориентированный терапевт. Тибетские пульсации - техника исцеления от негативных эмоциональных событий прошлого. Мастер-класс: "Краткий обзор техники Тибетских пульсаций и чтения радужки глаза" (для всех желающих)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 14.12.2014, 14:50
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Поляков В.Б. - Практикум экстрасенса
Предлагаемая Вашему вниманию книга является первым в нашей стране научно-практическим руководством по созданию и использованию методов экстрасенсорной диагностики в медицине, науке, технике и искусстве.
В руководстве приводится краткий обзор литературы по паранормальным исцелениям.
Дана научная трактовка наблюдаемых феноменов: предложена гипотетическая модель мира, позволяющая объяснить явления, выходящие за рамки современных научных представлений.
В работе представлены основы разрабатываемого автором научного направления — биосинхронологии, которое изучает законы биосинхронных структур и методы их использования в народном хозяйстве.
Приводится система практических рекомендаций по развитию экстрасенсорных способностей, методам экстрасенсорной диагностики и приемам коррекции функционального состояния человека.
Книга предназначена для специалистов, занимающихся медицинской и технической диагностикой, врачей — слушателей курсов по данному направлению, а также может быть рекомендована широкому кругу исследователей и научно-практических работников в области здравоохранения, техники и искусства, использующих экстрасенсорные возможности человека.
ОТ АВТОРА
В последние годы все большее внимание привлекают немедикаментозные методы лечения, среди которых важное место занимает биотерапия.
Искусство лечить наложением рук или просто пассами возникло в глубокой древности. Его развивали и совершенствовали сотни поколений народных целителей.
Существенным в философии древних целителей являлось представление о том, что человека нельзя рассматривать в отрыве от Вселенной. У целителей Древнего Востока не вызывало сомнения поступление в организм внешних «космических» энергий через поверхность тела и энергетические центры, названные в Индии и Тибете — чакрами.
В настоящее время опубликовано немало исследований, свидетельствующих о сотнях бесспорных исцелений, истинность которых подтверждена строгой постановкой экспериментов и медицинскими документами. Тысячи больных проходят лечение у народных целителей. Популярными стали сеансы психотерапии по радио и телевидению.
Кажущаяся простота и доступность методов целительства привлекают многих. Одних возможностью помочь себе и близким, других — перспективой легкого заработка.
С нашей точки зрения помочь себе и близким может каждый, но серьезным целительством должны заниматься профессиональные врачи, прошедшие специальную подготовку по биотерапии. Поэтому так необходима сейчас эта книга, и я рискнул выпустить ее в свет.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Поляков_В.Б.___Практикум_экстрасенса__Часть_1_.zip ( 94,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  Поляков_В.Б.___Практикум_экстрасенса__Часть_2_.zip ( 99,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 6.1.2015, 12:08
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Григорий Петрович Грабовой

Методы концентрации
УПРАЖНЕНИЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ, ДЛЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ В БЛАГОПРИЯТНОМ НАПРАВЛЕНИИ, ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОЦЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ГАРМОНИИ С ПУЛЬСОМ ВСЕЛЕННОЙ.


Я советую каждый день уделять время тем упражнениям, которые приводятся ниже. Для каждого дня месяца рекомендуются три соответствующих этому дню упражнения. В этих упражнениях даётся управление событиями. Для этого применяются различные концентрации. В процессе концентрации постоянно помните конкретную цель, которую вы хотите достичь. Целью может являться осуществление желаемого события, например, излечение от болезни, развитие механизма познания Мира и так далее. Главное, всегда проводите регулирование информации для всеобщего спасения и гармоничного развития. Такое регулирование может быть борьбой с разрушением на информационном уровне, так как вы выполняете работу спасателей.

Практически, на уровне вашего восприятия, концентрация может осуществляться следующим образом:

вы мысленно определяете цель концентрации в виде некой геометрической формы, например, сферы. Это сфера цели концентрации.

духовно настраиваетесь строить необходимые для вас события так, как это делает Создатель.

Во время концентраций на различных объектах, на конкретных цифрах, или познании реальности контролируйте месторасположение сферы. Волевым усилием передвигайте сферу в область вашего восприятия, дающую больше света в момент концентраций.

Я представил один из вариантов технологии концентраций. На практике можно найти множество других. Очень эффективны способы управления событиями, основанные на понимании процессов Мира через концентрации.

В первом упражнении на каждый день месяца вы выполняете концентрацию на каком-либо элементе внешней или внутренней реальности.

Во втором ѕ на последовательности чисел из семи и девяти цифр.

В третьем упражнении даются технологии управления событиями в словесной форме.

Для более успешного выполнения двух последних упражнений рекомендуется знать §7 четвёртой главы.

Обращаю ваше внимание на следующий важный момент. Необходимо понимать, что эффективность проводимой вами концентрации в значительной степени определяется вашим подходом к ней. Постарайтесь открыться этому творческому процессу. Прислушивайтесь к тому, как именно ваш внутренний голос подсказывает вам выполнять эти концентрации практически.

Можно, например, как я говорил ранее, написать цифровой ряд на бумаге и концентрироваться на нём. А можно поступить и иначе.

При концентрации на последовательности из девяти цифр можно представить себе, что вы находитесь в центре некой сферы, а числа расположены на её внутренней поверхности. Информация цели концентрации может находиться внутри этой сферы в форме шара. Вам необходимо настроиться на выявление того числа, из которого исходит больше света. Получив первую мысль о том, что какое-то число из числового ряда, находящегося на внутренней поверхности большой сферы, светится больше остальных, зафиксируйте это число. Затем мысленно соедините внутреннюю сферу, содержащую цель концентрации, и элемент восприятия в виде числа.

При концентрации на последовательности из семи цифр можно представить себе, что числа расположены на поверхности куба. На какой-либо одной из его граней.

При этом, в соответствии с вашими ощущениями, вы можете двигать эти числа, меняя их положение, так чтобы достичь максимального эффекта.

Можно поступить и совсем по-другому. Вы можете мысленно связать каждое число с каким-либо элементом внешней или внутренней среды. Причём совсем не обязательно, чтобы эти элементы были однородными. Одно число, например, вы можете связать с каким-либо деревом, а другое ѕ с каким-то чувством. Всё это вы решаете сами. При таком подходе вы символически приравниваете числа к выбранным вами элементам реальности. Как всегда, эти элементы реальности могут быть не только физическими, но и мысленными, то есть вы можете представлять их себе в вашем сознании.

Эти приёмы дают вам дополнительные возможности управления. Вы можете менять структуру концентрации, настрой на неё, вы можете разнообразить символическое приравнивание чисел к элементам реальности. В результате вы сможете сделать вашу концентрацию более эффективной. Вы сможете лучше управлять временем исполнения того, что вы задумали. А это в практической жизни очень важно.

Там, где требуется мгновенное спасение, ваша концентрация должна дать мгновенный результат. Если же речь идёт о том, чтобы обеспечить гармоничность развития, то здесь фактор времени может не играть столь важной роли. Решающим здесь является обеспечение именно гармоничности вашего развития, с учётом всех обстоятельств, и именно это дадут вам ваши концентрации.

Так что в этих упражнениях всё должно быть индивидуально. Каждый должен сам выбрать систему своего развития. При этом важно иметь в виду следующее.

Выбор системы собственного развития невозможно сделать только логическим путём. Конечно, вы ставите перед собой цели, вы стремитесь достичь их, но в вашей душе уже есть задачи, которые были заложены туда в более раннее время. Поэтому, когда вы проводите концентрации, вначале могут реализовываться те задачи, которые были заложены ранее, которые были задачами души и которые были задачами не только вашего развития, но и развития всего общества. Выполняя эти задачи, вы чувствуете, что именно это вам нужно сделать в первую очередь, вы чувствуете это на глубоком внутреннем уровне, на уровне развития души, на уровне Создателя.

И именно поэтому, когда мы говорим о концентрациях, мы говорим прежде всего о всеобщей гармонии. При этом следует понимать, что гармония всегда подразумевает в качестве необходимого элемента и элемент спасения, если ситуация требует такого вмешательства. Хотя основной задачей гармонии является обеспечение такого развития событий, чтобы никаких угроз вообще не возникало. И, разумеется, гармоничное развитие необходимо сделать таким, чтобы оно было вечным.

К этому ведут созданные мною и уже апробированные концентрации на каждый день месяца. Делая их, вы получите ту гармонию, которая сделает ваш путь радостным и непрерывным, и вы сможете спасать себя и других и жить вечно.

Имея эти концентрации, вы при любых ситуациях всегда можете предпринимать активные управляющие действия, а не находиться в пассивном состоянии. Осознание того, что, применяя концентрации в ваших делах, вы реально осуществляете процесс всеобщего спасения и вечного гармоничного развития, открывает данную вам Создателем свободу. А это формирует всеобщее созидательное развитие вместе с вашим истинным счастьем.

Концентрации даны на 31 день. Если вы проводите эти занятия, например, в феврале, в котором 28 дней, то после 28-го дня вы переходите к первому дню марта. То есть день месяца из списка упражнений должен всегда совпадать с тем днём месяца, который в этот момент указан в календаре. Выполнять концентрации вы можете в любое время суток. Количество концентраций в течение дня и их длительность вы определяете самостоятельно. Целесообразно проводить концентрации систематически и перед важными делами.

Если первое упражнение какого-либо дня покажется вам сложноватым, можете пропустить его и делать два других. Результат всё равно будет, а со временем всё большее количество упражнений под первым номером будет становиться для вас более понятным и более простым. Так что делайте то, что вы понимаете и что вам нравится

1-й день месяца:

1. В первый день месяца выполняется концентрация на ступне правой ноги. Эта концентрация связывает вас с опорной точкой во внешнем мире. Вы мысленно опираетесь ногами о Землю. Земля в вашем сознании является несущей опорой.

Управление в системе полного восстановления основывается на том, что опорная точка является одновременно и точкой опоры, и точкой создания. И поскольку она является также и точкой создания, то с помощью этой концентрации вы можете сразу развить сознание.

Вы осознаёте, что по тому же самому принципу, по которому на Земле всё растёт и развивается, возникают, например, растения и даже материя вашего собственного тела, по такому же принципу вы можете построить любую внешнюю реальность. Понимание этого лежит в основе данной концентрации.

Однако во время выполнения концентрации вы можете не думать об этом глубинном механизме. Вы можете просто концентрироваться на ступне правой ноги и при этом представлять в сознании то событие, которое вам нужно. Тот механизм построения реальности, о котором я только что говорил, сработает автоматически. И вы получите желаемое событие гармоничным образом. Ибо данное управление одновременно обеспечивает и гармонизацию событий.

Данное упражнение можно делать несколько раз в день.

2. Концентрация на семизначном числовом ряду: 1845421;

на девятизначном числовом ряду: 845132489.

3. 3. В этот день нужно сосредоточится на Мире, на всех предметах Мира и ощутить, что каждый предмет Мира ѕ это часть вашей личности. Ощутив это, вы почувствуете, как дуновение ветерка от каждого предмета Мира подсказывает вам решение. И когда вы ощутите, что каждый предмет имеет частицу вашего сознания, вы увидите ту гармонию, которую ниспослал нам Создатель.

2-й день:

1. В этот день проводится концентрация на мизинце правой руки. Как и в предыдущем случае, концентрируясь на мизинце правой руки, вы одновременно держите в сознании то событие, осуществление которого вы хотите достичь.

Это упражнение можно делать несколько раз в день. Причём с интервалами, которые вы сочтёте удобными. Можно новую концентрацию начать через 20 секунд, а можно через час и более. Можно делать одну-две концентрации в день, а можно десять и больше. И длительность каждой концентрации можете выбрать сами.

Положитесь на ваше внутреннее чувство, на интуицию. Учитесь слышать ваш внутренний голос и слышать то, что он вам говорит. Сказанное относится ко всем упражнениям.

В принципе при выполнении этого упражнения вам необязательно сохранять неподвижность. Вы можете мизинцем правой руки что-то трогать, чего-то касаться. Это не принципиально. Действуйте, как вам удобнее.

Важно здесь следующее. Вообще у вас много воспринимающих элементов. Кроме указанного мизинца есть ещё девять других пальцев рук и много других частей тела. Однако из множества воспринимающих элементов вы в данный момент должны сосредоточиться только на одном, на мизинце правой руки. Это гармонизирует управление. Управление становится гармоничным.

2. Семизначный ряд: 1853125;

Девятизначный ряд: 849995120.

3. Во второй день месяца вы должны увидеть гармонию Мира в связи с собой. Вы должны произвести этот Мир так, как этот Мир произвёл Создатель. Посмотрите на Мир и вы увидите ту картину, которая была. Посмотрите на Мир и вы увидите ту картину, которая будет. Посмотрите на Мир и вы увидите то, кем вы сейчас являетесь в этом Мире. Это и будет Мир всегда и навечно.

3-й день:

1. В третий день месяца концентрация проводится на растениях. Растение может быть физическим, то есть таким, которое во внешней реальности реально существует. Тогда во время концентрации вы можете даже просто смотреть на него. Или вы можете представить себе растение мысленно. Тогда вы сосредоточиваетесь на его образе.

В данной концентрации используется метод отражения. Суть его в следующем. Концентрируясь на выбранном растении, вы представляете себе, как в отражённом от растения свете формируется нужное вам событие. Лучше даже сказать, что вы не просто представляете себе это событие, а вы реально его видите, вы реально его строите. Построенное с помощью такого управления событие оказывается сгармонизированным. Этому помогает и то, что растение в этом мире существует уже в значительной степени гармонично.

2. Семизначный ряд: 5142587;

Девятизначный ряд: 421954321.

3. Посмотрите на реальность и вы увидите, что миров много. Посмотрите на тот Мир, который нужен вам, подойдите к нему и расширьте его. Увидьте его взором очевидца. Приблизьтесь к нему и положите руки на него и вы ощутите то тепло, которое распространяется от вашего Мира. Придвиньте его к себе и посмотрите на Создателя. Посмотрите, как Он вам говорит и что Он вам советует. Можете эти знания сопоставить со своими и получить Мир вечный.

4-й день:

1. В этот день вы концентрируетесь на кристаллах или камнях. Можно взять и песчинку. Пусть вы выбрали, например, какой-либо камень. Тогда, концентрируясь на камне, вы представляете себе вокруг него некую сферу. Это сфера информации. Вы мысленно видите, как в этой сфере оказываются все нужные вам события. Вы попросту закладываете в эту сферу нужные вам события. Так осуществляется управление при выполнении данной концентрации.

2. Семизначный ряд: 5194726;

Девятизначный ряд: 715043769.

3. Имейте тот ракурс реальности, который вам дают методы. Методы должны быть гармоничными. Один метод должен следовать из другого, подобно тому, как второй метод следует из первого. Идя по улице, вы видите, что каждый следующий шаг возникает из предыдущего. Вы можете встать, когда вы находились в положении сидя, и вы видите, что каждое движение может быть разнообразным. Оно может исходить из предшествующего действия, а из него самого может получаться следующее предшествующее действие. Получите Мир так, как если бы он всегда был непрерывен, как если бы каждое движение этого Мира касалось бы только вас как единой личности. Когда вы получите ту монолитность Мира, которая даёт вам конкретные методы управления в этом Мире и этим Миром, то ваш Мир будет везде и вы придёте к нему и вы возьмёте его в руки и ваши руки будут тем миром, который держит ваш Мир. И вы увидите, что вы соприкасаетесь с Миром вечным, с Миром всех Миров, и он будет единственным для всех, и это будет коллективный Мир, который выбрали вы и который выбрал каждый. Создайте его таким, чтобы он был идеальным для всех и идеальным для вас. Идеальность не должна быть разобщена. Вы должны видеть идеальность всех и вас в едином вашем Мире, как и в едином Мире всех.

5-й день:

1. В пятый день месяца нужно концентрироваться на элементах реальности, которые возникают в результате вашего взаимодействия с другими элементами реальности. Поясню, что это означает.

Когда вы обращаете внимание на какой-либо предмет, то вы тем самым, вообще говоря, концентрируете ваше сознание на этом предмете. За счёт связи с вами, этот предмет, этот элемент реальности, обладает определённой степенью вашей концентрации и определённым объёмом ваших знаний. Какую-то часть полученной от вас информации и что-то от вашего состояния этот предмет в свою очередь передаёт другим элементам реальности. Точно так же, например, свет от Солнца, падая на различные предметы, частично отражается от них и освещает уже какие-то другие объекты.

Таким образом, когда вы посмотрели на какой-либо предмет, то он после этого, то есть после взаимодействия с вами, передал что-то во внешнюю среду уже от себя. Так вот ваша задача заключается в том, чтобы подумать и выявить, что каждый элемент реальности передаёт во внешнюю среду от себя. Можно, разумеется, остановиться на чём-то одном. Вы концентрируетесь на этом и одновременно представляете себе нужное вам событие. Таков метод. Особенность его в том, что к реализации желаемого события приводит концентрация на выявленном вами, так сказать, вторичном элементе.

Итак, с помощью логических размышлений, или ясновидения, или каких-либо других духовных методов вы находите, что именно выбранный вами элемент реальности даёт во внешнюю среду после взаимодействия с вами. Концентрируясь на этом следствии, на этом вторичном элементе реальности, и одновременно представляя себе желаемое событие, вы добиваетесь его реализации.

2. Семизначный ряд: 1084321;

Девятизначный ряд: 194321054.

3. Когда вы видите небо, вы знаете, что есть Земля. Когда вы видите Землю, вы можете подумать о небе. Если вы находитесь под Землёй, то небо существует над ней. Эти простые истины должны быть источником Мира вечного. Соедините небо с Землёй и вы увидите, что всё, что под Землёй, ѕ всё это может быть и над Землёй. Пойдите навстречу своему духу и найдите воскресших там, где они есть. Приведите бесконечность к истине Мира и вы увидите, что Мир бесконечен. И когда вы увидите это, вы увидите Создателя истинного, вы увидите Создателя настоящего, ибо Он дал вам то, что вы имеете, и вы создаёте так, как Он создал. Он находится очень близко к вам. Он ваш друг, Он любит вас. Вы должны протянуть к Нему руки и создавать так, как создаёт Он. Вы есть Его создание и вы являетесь творцами. Только Создатель-Творец может создать творцов. Вы должны быть гармоничны со своим Создателем. Вы должны быть открыты для Него и должны быть вечны во всех своих проявлениях, во всех своих созиданиях. Всё, что вы хотите исправить, вы можете исправить всегда. Всё, что вы хотите созидать, вы можете созидать в том месте, где вы находитесь, и тогда, когда вы захотите. Для совершенствования есть Вечность. Для дел Вечность умножается деяниями Создателя. Вы являетесь тем, кого в вас увидел Создатель, кого Он создал в вас. Но вы являетесь и тем, кто хочет, чтобы Создатель олицетворил себя со своими деяниями в той бесконечности, в которой вы видите самого себя. Создатель, который присутствует в вас, ѕ это тот Создатель, который движется вместе с вами в каждом вашем действии. Обращайтесь к Нему и вы будете иметь гармонию.

6-й день:

1. В этот день выполняется концентрация, суть которой можно сформулировать так: изменение структуры сознания по плотности концентрации за счёт восприятия удалённых объектов.

Этот способ концентрации удобно применять тогда, когда вы хотите, чтобы нужное вам событие произошло в каком-то определённом месте. Тогда вам нужно сконцентрировать сознание именно в этой области.

Данный метод можно с успехом применять и тогда, когда вы, наоборот, не хотите осуществления в определённом месте какой-то ситуации, если она представляется вам неблагоприятной. В этом случае вам нужно расформировать негативную информацию. Расформировать ѕ значит расфокусировать, расконцентрировать сознание в данном месте. Возникающее тем самым разрежение приводит к неосуществлению неблагоприятной ситуации.

Осуществление желаемого события в выбранном месте можно получить с помощью концентрация там сознания за счёт удалённых элементов вашего сознания. Мы уже обсуждали раньше этот способ управления. При его применении вы используете элементы сознания, которые отвечают за восприятие удалённых объектов. При этом вы можете воспринимать действительные физические объекты, удалённые, как вы их видите обычным зрением, или вы можете созерцать удалённые объекты мысленным взором. И в том, и в другом случае вы используете удалённые элементы вашего сознания. И если при этом вы фиксируете в сознании событие, которое хотите реализовать в заданном месте, то именно там оно и произойдёт.

Итак, суть данного метода такова. Чем в более отдалённые участки своего сознания вы помещаете информацию, тем лучше она обрабатывается и тем более полно реализуется желаемое событие. Причём событие произойдёт в нужном месте.

В отношении деструктивных сил можно применять метод дефокусировки. Расфокусируя ваше сознание, вы можете делать негативную информацию настолько разреженной, что она по сути уже перестанет восприниматься, как будто бы её и вообще не было.

2. Семизначный ряд: 1954837;

Девятизначный ряд: 194321099.

3. Увидев Мир так, как если бы он был перевёрнут, вы должны всегда знать, что любой перевёрнутый, любой разобщённый или спрессованный Мир ѕ это всегда Мир единства, гармонии и благости. Вы должны понимать, что за всеми перевёрнутыми и неоднозначными или же не характерными состояниями Мира стоит всегда благость Божия и вы можете эту гармонию иметь от знания того, что вы всегда были вечными и вечными и останетесь, и никакая структура, никакая информация не изменит этой воли Божией.

7-й день:

1. В седьмой день месяца нужно концентрироваться на сверхдалёких областях сознания. На практике мы имеем с ними дело, когда смотрим на отдалённые облака или на далёкие предметы, скажем, на деревья или на их листья.

Для материализации какого-либо объекта или для осуществления какого-либо события необходимо обработать большое количество информации. Сверхдалёкие области сознания обеспечивают сверхбыструю обработку информации. Поэтому чем более далёкие области сознания вы используете, тем более быструю обработку информации вы можете осуществить.

Знание этих фактов следующим образом используется в данном методе. Вы смотрите на облако обычным зрением или видите его мысленно и одновременно в своём сознании строите желаемое событие именно на этом облаке. Или на листочке, если вы смотрите на удалённый листок. За счёт использования в этом случае сверхдалёких участков сознания можно быстро добиться желаемого результата.

При этом осуществление события происходит гармоничным образом. Ибо облако не может разрушать. Так же, как и листочек. Они не могут никому причинить вреда. И в результате нужное событие реализуется гармонично.

2. Семизначный ряд: 1485321;

Девятизначный ряд: 991843288.

3. Вы видите, что Мир развивается по образу и статусу ваших действий во взаимодействии с волей Божией. Вы видите, что Мир - это то создание, которое признано всеми, и когда вы хотите изменить Мир по своим делам, то приведите свои дела к всеобщей благости и ваши дела утвердятся, ваше здоровье укрепится и общая благость наступит. Общая благодать ѕ это деяние Мира, ведущее вас в царствие Божие и приводящее к тому, что вы получаете всеобщую жизнь и жизнь индивидуальную навсегда и навечно.

8-й день:

1. В этот день вы учитесь управлять, концентрируясь на следствиях событий.

Представьте себе, что вы сидите у озера и смотрите на мчащийся катер. Перед ним вода спокойна, а сзади него возникают волны. Волны являются следствием движения катера.

Посмотрим на растущий на дереве листочек. Этот листочек можно рассматривать как следствие существования дерева.

Набежали тучи и на землю упали первые капли дождя. Капли дождя можно рассматривать как следствие существования тучи.

Подобных примеров вокруг нас несчётное множество. Вы берёте любое явление и концентрируетесь на одном из его следствий. При этом вы держите в сознании желаемое событие. И оно происходит.

Этот метод управления очень эффективен. С его помощью можно изменять и прошлые события.

2. Семизначный ряд: 1543218;

Девятизначный ряд: 984301267.

3. Вы видите, что бесконечность линии цифры восемь соединяет в себе те Миры, которые вы уже встречали в предшествующие семь дней. И когда ваш Мир объединится со всеми Мирами, вы увидите, что вы настолько же радостны в душе своей, насколько разнообразен Мир. Воспринимая каждую частицу Мира как всеобщую радость, вы увидите, что радость вечна, так же как и вечно благоденствие, и в этом статусе общей радости вы поднимите руки вверх и увидите посыл Божией благодати, который вас призывает к Вечности. Увидьте Вечность в том месте, где она есть. Увидьте Вечность там, где её нет. Увидьте Вечность там, где она всегда была, и вы будете создателем Вечности там, где её нет с точки зрения другого. Когда вы будете видеть Вечность и будете её создавать, вы будете вечными всегда, во всём, в любой вечности и в любом мире. Вы являетесь творцом по образу и подобию и Вечность творит вас по образу и подобию. Сотворяя вечное, вы сотворите самого себя. Сотворяя самого себя, вы творите вечное, так же, как Вечность может творить другую Вечность и так же, как Создатель создал всех одновременно.

9-й день:

1. В девятый день месяца вы занимаетесь концентрацией, которую можно назвать так: концентрация на сверхудалённых участках сознания в максимально приближенных точках вашего сознания. То есть данный метод концентрации заключается в том, что максимально удалённые участки вашего сознания вы переводите в максимально близкие. Причём этот перевод должен быть осуществлён таким образом, чтобы ваше восприятие было бы одним и тем же, как от максимально удалённых, так и от максимально приближенных участков сознания. В этом случае вы сможете получить единый импульс для построения любого элемента Мира. И как только вы этого достигнете, вы станете специалистом в управлении. Ибо вам тогда уже достаточно будет даже просто быть в состоянии духовного настроя на то, чтобы всё было нормально, чтобы всё было хорошо, достаточно будет просто иметь такое желание, ѕ и всё именно так и будет.

Тот единый импульс, о котором я сказал, развивает особое духовное состояние. Это состояние не совсем связанно с мышлением, потому что мышления как такового в этом состоянии может и не быть. Там может быть просто настрой, например, на добро, на созидание или на установление гармонии.

И вот присутствие в этом состоянии просто такого настроя уже приводит к благоприятному развитию событий.

Подчеркну, что данный способ концентрации выделяет специальную форму восприятия. Восприятие находится в вашем сознании, восприятие представляет собой часть вашего сознания, и вы специально структурируете его таким образом, что в результате оно работает так, как я сказал.

Приведённый метод концентрации затрагивает глубокие вопросы управления на основе своего сознания.

2. Семизначный ряд: 1843210;

Девятизначный ряд: 918921452.

3. Увидев Мир как очень глубокую сущность мироздания, вы увидите, что всё, что существует в природе, что каждый, кто существует в природе, например, растение, человек, животное, каждая молекула или то, что ещё не создано или создано было ранее, всё имеет одну единую основу Бога, который показал механизм создания всего. Увидев, как создавать всё, вы будете создавать всё. Придите к этому через начало своего «я». Придите к этому через глубину своего «я», и вы увидите, как ваше «я» развивается вместе со всей Вселенной, как ваше «я» разрастается и превращается в Мир. Вы ѕ это и есть Мир. Вы ѕ это и есть реальность. Посмотрите на это глазами всего Мира, посмотрите на это глазами каждого, посмотрите на это своими глазами и вы увидите, что ваша душа ѕ это и есть ваши глаза. Посмотрите душой и вы увидите Мир таким, какой он есть, и вы сможете исправить его так, как его надо исправить, и вы увидите Мир таким, каким вы должны пользоваться для достижения Вечности. Вы будете знать дорогу всегда, когда вы смотрите на Мир от себя, из себя и вне себя.

10-й день:

1. В этот день вы практикуете концентрацию, суть которой можно выразить так: концентрация одновременно на всех охватываемых вами объектах внешней реальности во время одного-единственного импульса восприятия всех этих объектов.

Вы настраиваетесь на то, чтобы доступные вашему восприятию объекты вы восприняли бы одновременно одним-единственным моментом восприятия. Вы должны в результате такого мгновенного восприятия осознать все эти внешние объекты.

Разумеется, на начальном этапе практики может получиться частичное восприятие информации обо всех объектах. Отнеситесь к этому спокойно. В действительности цель вашей работы ѕ максимально полное восприятие всех объектов. Co временем вы придёте к обладанию такой способностью.

Однако даже на начальном этапе при мгновенном восприятии окружающих объектов хоть какую-то информацию о каждом из них вы всё же получите. Ну, например, хотя бы представление о том, что эти объекты где-то есть, что они существуют.

Вообще говоря, чтобы получить информацию об объекте, вам достаточно найти нужную точку концентрации и настроиться. Вы сможете тогда выйти на любой объект. Вы сможете получить доступ во все сферы управления. И поскольку в этом методе концентрации вы учитесь воспринимать одновременно большое количество объектов, то данная практика позволит вам управлять сразу большими массивами информации.

В качестве конкретного примера могу привести вам такой результат этой практики. Допустим, перед вами компьютер. Тогда, просто бросив взгляд на его внешний вид, вы уже будете знать, как управлять этим компьютером и что вообще в принципе можно получить за счёт его использования.

Приведённый здесь вид концентрации позволит вам получать информацию от любого объекта, так как с помощью этой практики вы обучаетесь управлять любым объектом информации. Причём доступ к управлению может быть как логическим, так и безусловным, то есть на духовной основе.

Итак, для упражнений под первым номером я дал вам концентрации на первые десять дней месяца. В принципе, вы могли бы дальнейшие концентрации, до конца месяца, найти уже сами. Это можно было бы сделать на основе причинно-следственных связей в области информации. То, что вы уже знаете, вы могли бы развить дальше, рассматривая всю работу с позиций фундаментального управления. Я, однако, продолжу изложение этих концентраций, но только буду делать это теперь более кратко.

2 Семизначный ряд: 1854312;

Девятизначный ряд: 894153210.

3 Единение двух цифр: единицы и новой цифры ноль привело к тому, что вы увидели Мир изначально таким, как если бы ноль уже присутствовал в цифре один. Когда вы смотрите на единицу и увеличиваете её до десяти путём добавления к ней нуля, вы совершаете действие. Так вот ваше действие и ваше деяние по этому принципу должно быть гармонично. Вы должны видеть, что каждое ваше действие может существенно увеличить, увеличить количественно и качественно, каждое ваше проявление. Вы являетесь проявлением Мира. Гармонизируйте его с тем, что вы видите. Смотрите за собой и своими мыслями. Вы должны быть там, где вы есть, вы должны быть там, где вас нет. Вы должны быть везде, ибо вы есть творец и создатель. И ваша гармония должна приводить к Вечности. Воскрешение ѕ это элемент Вечности. Бессмертие ѕ это также элемент Вечности. Вы должны найти для себя истинную Вечность, где бессмертие и воскрешение являются только частными случаями данной Вечности. Вы должны быть создателем всея и всего. И что следует за воскрешением и бессмертием, за истинным бессмертием, вы должны это знать и ясно представлять. Истинное бессмертие рождает следующий статус Вечности, следующий статус Мира и следующий статус личности. Вы должны быть готовы к этому и всегда знать, что другие задачи, задачи Вечности, которые рождены перед вами и которые вы ставите перед собой, рождают новые Миры, которые вы строите в своём сознании, и этот Мир, так же как единица и ноль дают десять, этот Мир и есть то, что вы будете иметь тогда, когда вы будете вечными, и поскольку вы уже вечны. Ваше бессмертие заключено в вас самих. Вы уже являетесь вечными и бессмертными, достаточно только осознать это. Перейдите на этот уровень путём разумного действия, такого же, как соединение единицы с нулём, и вы получите это бессмертие в каждом вашем действии, в каждом вашем проявлении, в каждом вашем шаге.

11-й день:

1. В одиннадцатый день месяца вы концентрируетесь на явлениях, в которых проявляется взаимодействие животных с человеком. Ну, например, в доме у вас живёт собака, или кошка, или какая-либо птица, скажем, попугай. Подумайте, каков более глубокий смысл этого взаимодействия, этих контактов, этого общения? Это с нашей точки зрения. А с их точки зрения?

Осознование вами процессов восприятия и мышления других участников взаимодействия позволит вам войти в структуру управления всей реальностью.

2. Семизначный ряд: 1852348;

Девятизначный ряд: 561432001.

3. 3 Так же, как вы увеличили единицу в десять раз, добавив одну круглую цифру ноль, вы получите следующее число, добавив к единице цифру один. Число 11 ѕ это олицетворение Мира, которое внутри вас и которое видно всем. Вы являетесь той сущностью, которая всегда видна всем, и каждый может получить ваш гармоничный опыт, тот самый, который вы получили в своём развитии. Делитесь своим опытом и вы получите вечную жизнь.

12-й день:

1. В этот день вы концентрируетесь на явлениях, в которых может возникать вопрос о создании целого. Например, у гуся или у лебедя выпало перо. В этом случае вы должны концентрироваться на том, как можно было бы сделать так, чтобы оно вернулось на место. Как можно было бы это получить? То есть вы стараетесь понять, как можно было бы создать или воссоздать единое целое.

Или, скажем, другой пример: с дерева упал листочек. Как сделать так, чтобы он вернулся на место и дерево вместе с ним оказалось бы в первоначальном виде?

Это концентрация на собирании отдельных элементов реальности в единое целое, которое представляет собой их норму. Практика в такой концентрации даёт управление.

В данной концентрации, как и во многих других, в качестве объекта можно рассматривать себя. Вы можете восстановить любой свой орган. Ко мне как-то обратилась с просьбой одна женщина. Во время операции у неё вырезали матку. Вы понимаете, насколько это важный вопрос. Я применил те принципы и методы, которые отныне знаете и вы, и теперь у этой женщины вновь полноценная здоровая матка. [Приложение B, стр. 516.]

2. Семизначный ряд: 1854321;

Девятизначный ряд: 485321489.

3. Объединитесь с Миром в его оболочке, с тем, как вы его воспринимаете в своих деяниях, и вы увидите, что ваши деяния ѕ это та сущность Мира, которая гармонизирует с вами везде и всегда. И вы увидите, что, ниспослав благодать Божию на вас, Господь хотел от вас единения. Вы должны иметь единение там, где Господь имеет развитие. В развитии есть единение с Господом. В развитии Божественном, истинном и созидательном единение наступает в каждый миг вашего движения. Вы движетесь и развиваетесь в направлении Вечности и это навсегда будет вашим единением с Создателем в вашем вечном развитии. Вечность жизни ѕ это истинное единение с Создателем.

13-день:

1. В тринадцатый день месяца нужно концентрироваться на дискретных, отдельных элементах какого-либо объекта реальности.

Допустим, что вы воспринимаете какой-либо объект. Это может быть, например, грузовик, или пальма, или камень. Какой это предмет, не имеет значения. Главное здесь то, что в выбранном объекте вы сознательно выделяете какие-то его фрагменты, какие-то его части. Грузовик, скажем, можно представить себе состоящим из многих отдельных частей.

Напомню, что так можно поступать со всеми формами, которые не являются формами человека. С человеком так действовать нельзя. Человек всегда должен восприниматься целостно. Это закон.

Если же выбранный вами объект ѕ не человек, а что-то другое, тот же грузовик, то вы можете представить его себе состоящим из отдельных частей. Так вот, ваша задача здесь ѕ найти связи, существующие между отдельными частями. И когда вы находите эти связи и одновременно держите в сознании нужное вам событие, например, исцеление кого-то или приобретение способности ясновидения, то вы достигаете осуществления этого события. Так вы можете совершенствовать свои возможности управления.

2. Семизначный ряд: 1538448;

Девятизначный ряд: 154321915.

3. Вы увидите те лица, которые создавали Мир до вас. Вы увидите те механизмы, которые создавали Мир до вас. Вы увидите Мир, который был до вас. И вы ощутите, что вы были всегда, и это ощущение перенесите в эти лица и этим ощущением создайте эти механизмы. И вы увидите, что всё вокруг вас, искусственно воспроизведённое или природно созданное, что всё это есть Создатель. Он олицетворил вас в том, что вы видите. Ваше олицетворение - это и есть тот Мир, который создаётся. Так вы можете найти любую технологию духовного, интеллектуального, техногенного и какого хотите, но обязательно созидательного развития. Смотрите на развитие как на равноправное повсеместное развитие любого элемента реальности и любого объекта информации и вы увидите ту сущность, которая является вашей душой, вашей личностью и вашим Создателем. Индивидуальность Создателя и создание Им всех лежит в основе гармонии Мира, которая всему присуща, всегда есть и везде понимаема. Создатель, создавший вас индивидуально и только вас, создал всех сразу. Так же и вы создавайте Мир индивидуально и сразу одновременно для всех и на все времена и пространства.

14-й день:

1. В этот день месяца вы концентрируетесь на движении окружающих вас объектов. Вы наблюдаете их и задаёте себе вопрос: почему движется облако? Почему идёт дождь? Почему могут летать птицы? Почему вообще всё это происходит? Вы стараетесь найти для себя информационный смысл каждого события.

Когда вы так концентрируетесь и одновременно держите в сознании нужное вам событие, то вы получаете его осуществление. И одновременно совершенствуетесь в мастерстве управления.

2. Семизначный ряд: 5831421;

Девятизначный ряд: 999888776.

3. В этот день надо увидеть свои руки как руки, отражающие свет жизни. В этот день надо увидеть свои пальцы как пальцы, отражающие свет рук. В этот день увидьте своё тело, сияющее ясным светом Создателя, сияющее ясным светом любви, добра и здоровья для всех, сияющее ясным светом моего Учения о жизни вечной. В этот день вы можете ощутить это Учение о вечной жизни, моё Учение, и обратиться ко мне мысленно. Вы можете обратиться ко мне также и в любой другой день и в любом другом состоянии и вы можете всегда просить то, что вы хотите для получения вечной жизни и всеобщего созидания. Обратитесь ко мне и вы получите помощь. Вы можете обратиться также и к себе и самостоятельно узнать, что вы получили от меня. Вы можете увидеть эти знания и применить их и показать другим. В этот день вы можете гармонировать со мной так же, как вы можете гармонировать со мной и в любой из предшествующих дней и во все последующие дни. И в те дни, когда время не будет измеряться временем и пространством, вы тоже всегда сможете обратиться ко мне и всегда сможете выйти с просьбой о помощи, с просьбой о разговоре, с просьбой о событии или просто для того, чтобы обратиться. Вы свободны так же, как вы были свободны всегда. Возьмите это за правило, распространите это правило на других и вы получите вечную жизнь там, где есть я. И вы получите вечную жизнь там, где есть вы. Вы получите вечную жизнь там, где есть все. И вы получите Вечность там, где есть всё и есть всегда. И этот принцип будет достоверен и истинен для всех, и он уже является истинным и достоверным для всех, и вы являетесь тем, кем вы являетесь в Вечности, ибо вы уже и есть Вечность.

15-й день:

1. Во второй день месяца вы практиковали концентрацию на мизинце правой руки. В пятнадцатый день вы можете для этой цели использовать какую-либо другую часть вашего тела, например, другие пальцы, или ногти, или что-то ещё, по вашему усмотрению. Далее концентрация проводится так же, как я это разъяснил для второго дня.

2. Семизначный ряд: 7788001;

Девятизначный ряд: 532145891.

3 В этот пятнадцатый день месяца вы можете ощущать ту благодать Божию, которая ниспослана Вселенским разумом, и который сам благодарен Господу за его создание. За создание каждого его элемента и за создание такого его статуса, что он может воспроизводить Вселенную, ибо Бог присутствует везде. И по этому принципу ощутите благодарность растения и животного по отношению к вам, ощутите благодарность другого человека и ощутите их любовь. И вы увидите, что вы любите их. В любви созидание, благость и всепроникновение. И общая любовь, достижимая всеми и достигающая всех, - это и есть Создатель, который олицетворил Мир в вашем проявлении. Вы есть проявление любви Создателя, ибо Он и есть любовь по отношению к вам. Вы дар создателя получили изначально и вы являетесь им, вы создатель, потому что вы созданы Творцом, вечным Богом, всеобъемлющим, и идите туда, где Он есть, ибо Он есть везде. И идите туда, куда Он зовет, ибо Он зовет везде. Он там, где вы есть, Он везде, где есть вы. Вы - в движении Создателя, вы - олицетворение Его Вечности. Идите по заботам Создателя, Он сотворил вечный Мир во всеобщем взаиморазвитии, и вы увидите, что Мир создаётся вечным, и вы увидите, что Мир олицетворяет вечного вас. Вы есть создатель, который создаёт вечное, и Создатель создал вас вечным при сотворении вечного Мира.

16-й день:

1. В этот день вы концентрируетесь на элементах внешней реальности, с которыми вступает в контакт ваше тело.

С детства мы помним замечательную фразу: “Солнце, воздух и вода ѕ наши лучшие друзья”. В данной концентрации вы стараетесь осознавать взаимодействие с этими нашими друзьями.

Вы концентрируетесь на тепле, которое дают вам падающие на вас лучи солнца. Вы чувствуете их прикосновение, вы ощущаете даваемое ими тепло.

Вы чувствуете лёгкий ветерок, овевающий вас. Вы ощущаете его дуновения. Или это могут быть и сильные порывы ветра. Это может быть и совершенно неподвижный воздух. И если при этом очень жарко и большая влажность, то вы ощущаете одновременно и тепло, и воздух, и влагу на своих щеках.

Вы можете испытать освежающее действие воды, когда вы умываетесь, или принимаете душ, или плаваете.

Эти концентрации можно делать и в холодное зимнее время. У вас ведь всегда открыто лицо. Ну а в тёплое время, особенно летом, на пляже, всё ваше тело может наслаждаться контактом с солнцем, воздухом и водой. Можно добавить сюда и контакт с землёй.

Эти концентрации очень важны. В них вы вступаете в осознанное взаимодействие со стихиями.

Этой практикой, разумеется, можно заниматься и каждый день.

Если во время концентрации вы одновременно держите в сознании нужное вам событие, то вы добиваетесь его осуществления.

2. Семизначный ряд: 1843212;

Девятизначный ряд: 123567091.

3. Ощутите гармонию там, где она есть, а она есть везде и всегда. Это гармония Создателя. Ощутите гармонию там, где она есть и будет. Это гармония вашего развития. Ощутите гармонию там, где она есть, была и будет, и там, где она не была, где её нет, и где она будет всегда. Это гармония изменения. Это гармония преображения. Это преобразование в вечную жизнь. Придите к самому себе везде, и ощутите эту гармонию везде, и вы увидите, как от вашей гармонии расходятся волны радости и любви. И вы увидите, что вы делаете Мир навсегда гармоничным в его вечном статусе устойчивости. Вы являетесь борцом, но уже в вечной благодати Божией за вечную жизнь и вечную веру.

17-й день:

1. В семнадцатый день месяца вы концентрируетесь на элементах внешней реальности, которые, с вашей точки зрения, вас окружают всегда. Это окружающее вас пространство, Солнце, Луна, знакомые вам созвездия и вообще всё то, что в вашем представлении существует всегда. Вы концентрируетесь на каком-либо из этих элементов и одновременно, как всегда, держите в сознании нужное вам событие для его реализации.

2 Семизначный ряд: 1045421;

Девятизначный ряд: 891000111.

3 Посмотрите всевидящим оком за воскрешением всех и вся. И вы увидите, что восстановление Мира - это та реальность, в которой вы живёте. И вы ощутите, что вы находитесь в вечном Мире. Продвиньтесь по этой дорожке вперёд и вы увидите путь, который зовёт вас. Идите по этому пути, и вы увидите Создателя, который вечен, и вы насладитесь вечностью своей и это наслаждение - это есть вечность жизни и Создатель - это именно тот Создатель, который создал вас, и любовь Его безгранична, и простота Его доверительна, и Он так же прост и прозрачен, как вы себе представляли, как вы думали о Нём раньше, и Он так же добр и конструктивен, как вы знали это раньше. Он ваш Создатель и Он даёт вам путь. Идите по Его пути, ибо Его путь - это ваш путь.

18-й день:

1. В этот день месяца вы концентрируетесь на неподвижных объектах. Это могут быть здание, стол, дерево. Выберете, что вам понравится. Далее вы должны найти индивидуальную сущность выбранного объекта, его смысл. Смысл для вас, то есть вы должны понять, чем этот объект является для вас. Такова эта концентрация.

В дальнейшем при описании упражнений я уже не буду добавлять, что во время концентрации нужно держать в сознании желаемое событие для управления им. Далее это будет всегда подразумеваться.

2. Семизначный ряд: 1854212;

Девятизначный ряд: 185321945.

3. Вы идёте туда, где есть люди. Вы идёте туда, где есть события. Вы работаете там, где есть сопротивление. И когда вы видите это, сопротивление становится прозрачным, силы его ослабевают и вы видите мир Вечности, даже если сопротивление ещё есть. Идите и будьте везде, где вы хотите. Вы можете быть везде. Вы можете объять весь мир благоденствия, и поэтому боритесь с сопротивлением во благо вечной жизни и сопротивление обрушится и вы увидите свет вечной жизни и воспримите его. И так осуществится навсегда и во все времена.

19-й день:

1. В девятнадцатый день месяца вы концентрируетесь на явлениях внешней реальности, в которых нечто, существовавшее первоначально как единое целое, превращается затем в совокупность отдельных элементов. Пример такого явления: туча превращается в капли дождя. Или другой: крона дерева превращается в отдельные осыпающиеся листья.

Во время концентрации на подобных явлениях вы стараетесь найти законы, на основе которых такого развития событий можно было бы не допустить. Найти такие законы ѕ вот смысл данной концентрации.

2. Семизначный ряд: 1254312;

Девятизначный ряд: 158431985.

3. Борьба духа за свое истинное место в Мире, так же как и борьба вашей души за олицетворение Создателя, ведут к тому, что ваш интеллект и ваш разум становятся подконтрольными. Ваше сознание становится всеобщим и ваша часть сознания становится общим сознанием. Вы становитесь тем, кем вы являетесь. Ваша Вечность проявляется в ваших раздумьях, ваши размышления становятся Вечностью, ваши мысли делают Мир вечным и вы будете там, где вы есть, и вы будете там, где вас нет, и вы будете всегда, хотя Мир и состоит из промежутков времени, и там, где вы будете, промежуток времени станет Миром и пространство объединится с Вечностью, и время отступит и вы будете в движении и вы будете в вечном времени, и вы ощутите вечное время, и это вечное время придёт к вам. Каждый миг вашего времени является вечным. Ощутите Вечность в каждом миге и вы увидите, что вы это уже имеете.

20-й день:

1. В этот день проводится концентрация на удалённых областях сознания. Вашей задачей является помощь другим людям.

Представьте себе, что вам нужно что-то объяснить другому человеку. Объяснить то, чего он не знает или не понимает. Вообще-то нам с вами уже известно, что в действительности каждый человек обладает всеми знаниями, в его душе изначально всё уже есть. Поэтому ваша задача состоит в том, чтобы помочь ему осознать информацию, которой он уже владеет. Между прочим, именно с этим, с осознанием уже имеющегося в душе знания и связано подлинное понимание.

Пробуждение человека к осознанию им нужной информации, хранящейся в его душе, проще всего можно осуществить через отдалённые участки его сознания. А выйти на них проще всего через отдалённые участки своего сознания.

Выполняя это упражнение, вы тем самым уже активно участвуете в программе спасения. В связи с этим уточню, что должно быть принципиальным для вашей концентрации. Ваша концентрация должна быть такой, чтобы полученное вами управление давало бы положительный эффект сразу для всех, чтобы оно обеспечивало благотворное развитие событий для всех сразу. И при этом независимо от месторасположения других людей. Физически люди могут находиться от вас на большом расстоянии, но всё равно они получат от вас помощь.

В более сжатой форме это упражнение можно назвать концентрацией на всеобщем успехе. Имеется в виду, что благодаря вашей работе развитие конкретных ситуаций будет для всех происходить в благоприятном направлении.

При желании, особенно на первых порах, в начале практики, можно в этот день добавить ещё одно упражнение.

Вы концентрируетесь на таких удалённых объектах, как Солнце, планеты или звёзды и созвездия. При этом вы можете не видеть их обычным зрением. Ваша задача в этой концентрации такова: вы стараетесь осознать, что представляют собой эти объекты с точки зрения информации.

2. Семизначный ряд: 1538416;

Девятизначный ряд: 891543219.

3. Посмотрите на Мир с самой высокой позиции вашего сознания, с самой глубокой позиции вашей души и с самым духовным пристрастием к всеобщему благоденствию, посмотрите на Мир так, как если бы он ещё только создавался и создайте его таким, какой он есть сейчас. Но создавая его таким, какой он есть сейчас, измените при этом состояние Мира с его пороками в лучшую сторону, в сторону созидания и вечной жизни. И вы увидите, что пороки - это вовсе и не пороки, а неправильное понимание Мира. Поймите Мир правильно, как его вам даёт Создатель, и вы увидите, что Создатель есть везде и правильность есть везде, надо только лишь сделать один шаг навстречу, надо только лишь не отрицать и прийти к этой правильности навсегда и навечно, и вы увидите, что Мир преобразовался. И вы увидите, что Вселенная стала вашей, и вы увидите, что Создатель доволен вами, и вы увидите, что вы являетесь создателем и можете создавать везде, всегда и навечно, и вы являетесь помощником Создателя, и вы являетесь помощником любому другому и вы как сам Создатель создаёте создателя и здесь вы приходите к точке единения всех. А эта точка единения всех - это и есть ваша душа. Посмотрите на неё, и вы увидите свет жизни. Этот свет жизни создаёт ваша душа. Свечение вашей души - это то, что зовёт вас ввысь, вдаль и вширь, свечение вашей души - это и есть Мир. Вы видите Мир, потому что его видит ваша душа. Вы видите душу, потому что у вас есть глаза души. Посмотрите на себя со всех сторон, и вы увидите общее единение со всем Миром, со всем Миром, который существует везде и всегда. Ваша мысль - это мысль Мира. Ваше знание - это знание Мира. Раздайте знание жизни и распространите свет своей души, и вы увидите вечную жизнь в таком состоянии, в котором вы в ней находитесь. Вы увидите, что вечная жизнь уже давно с вами, она всегда есть, она всегда была, она всегда будет. Вечная жизнь - это и есть вы.

21-й день:

1. В двадцать первый день месяца вам надо концентрироваться на числовых рядах, которые идут в обратной последовательности. Конкретный пример: 16, 15, 14, 13, 12, 11, 10. Фигурирующие в этих последовательностях числа должны быть в интервале от 1 до 31 (максимальное число дней в месяце). Так что в вашем распоряжении 31 число. При составлении из этих чисел последовательностей положитесь на ваше внутреннее чутьё.

2. Семизначный ряд: 8153517;

Девятизначный ряд: 589148542.

3. Посмотрите, как горный ручей сбегает с гор. Посмотрите, как тает снег. Обратитесь мысленным взором к этим картинам, если вы посмотрели глазами. И вы увидите, что ваши мысли не отличаются от ваших глаз. И вы увидите, что ваше сознание не отличается от вашего тела. И вы увидите, как ваша душа строит ваше тело. Не забывайте эти знания, перенося их из секунды в секунду, передавая другим и, делая из мгновения Вечность, вы будете вечно строить себя так, как если бы вы, не прилагая усилий, жили раньше, и вот это вечное построение - это и есть вечная жизнь. Постройте вокруг себя на том же принципе также и другие объекты, постройте миры. Создайте радость и посейте пшеницу, и создайте хлеб, и дайте инструменты, и дайте машины, и сделайте так, чтобы машины были безвредными, не уничтожающими, и вы увидите, что вы в этом Мире живёте, и вы увидите, что это ниспослано вам, и что в машине проявлены Бог и ваше сознание. Остановите машину, если она угрожает. Постройте тело, если оно болеет, осуществите воскрешение, если кто-то ушёл, не допустите ухода кого-либо другого. Вы есть создатель, вы есть творец, берите, действуйте и идите вперёд в гармонии со всем Миром, в гармонии со всем созданным, в гармонии со всем, что будет когда-либо создано во всей бесконечности и проявлении Мира, и в гармонии с самим собой.

22-й день:

1. В этот день месяца вам нужно концентрироваться на таких элементах реальности, которые характеризуются бесконечным воспроизводством. Конкретный пример: понятие Вечности. Или понятие бесконечного пространства.

Напомню всё-таки ещё раз, что размышляя, скажем, о Вечности, вы в то же время должны строить нужное вам событие.

2. Семизначный ряд: 8153485;

Девятизначный ряд: 198516789.

3. Ваша душа - это созданная структура, ваша душа - это воссоздаваемая структура. Посмотрите, как создаётся ваша душа, посмотрите, как она воссоздаётся. В акте воссоздания - ваша душа, откройте ваш мир и посмотрите, где воссоздался Создатель, посмотрите на механизм воссоздания и вы увидите любовь. Любовь - это то, что несёт свет Миру. Любовь - это то, на чём строится мир. Любовь - это то, что существует всегда и было изначально. Посмотрите, кто создал любовь, и вы увидите самого себя. Любовь, принадлежащая вам, - это вы, принадлежащие любви. Стройте с любовью, стройте с благоденствием, стройте с великой радостью всеобщей жизни и всеобщего счастья, и вы сможете увидеть ту радость, которую видят все, окружающие вас. Увидьте радость окружающих вас, и ваше сердце наполнится счастьем. Будьте в счастье, будьте в гармонии, и это счастье принесёт вам Вечность. Посмотрите своими вечными глазами, посмотрите своим вечным телом, посмотрите своим вечным взглядом на родственников ваших и даруйте им Вечность. Посмотрите своей Вечностью на всех людей и даруйте им Вечность. Посмотрите своей Вечностью на весь Мир, на всё ваше окружение и даруйте им Вечность. И Мир расцветёт, и будет цветок, который цветёт вечно. И этот цветок будет ваш Мир, который является и Миром всех. И вы будете жить и ваше счастье будет бесконечным.

23-й день:

1. В двадцать третий день месяца нужно концентрироваться на развитии всех элементов реальности в направлении реализации задач Бога.

2. Семизначный ряд: 8154574;

Девятизначный ряд: 581974321.

3. Посмотрите на Мир, что нужно в нём делать, посмотрите на свои бытовые дела, увидьте свои чувства и посмотрите на них. Посмотрите, как ваши чувства связаны с событиями, почему вы смотрите вперёд, почему вы ощущаете, почему ваши дела идут так, а не иначе. Почему слово «иначе» не может присутствовать в Мире, ибо Мир един и он многообразен в своем единстве. Почему слово «единственный» означает многообразие. Ощутите всю природу явлений в своем конкретном деле. Посмотрите на это дело со всех сторон. Посмотрите на свой организм и восстановите его одним мысленным мгновением. Посмотрите на своё сознание и сделайте его таким, чтобы оно решало все ваши вопросы. Посмотрите на свою душу и увидьте, что там уже давно всё есть.

24-й день:

1. В этот день месяца во время концентрации нужно из формы человека получить любой другой объект. Например, видеокассету, авторучку, растение. Вам нужно увидеть, из какого элемента формы человека рождается, скажем, видеокассета. То есть как нужно осознать образ человека, чтобы получить видеокассету.

2. Семизначный ряд: 5184325;

Девятизначный ряд: 189543210.

3. Вы увидели ту реальность, которую увидели вы. Вы пришли к той реальности, которой являетесь вы. Посмотрите на все дни от первого по двадцать четвёртый и вы увидите, что ваша любовь бесконечна. Посмотрите на Мир, как вы смотрите с любовью, посмотрите на чувство, как вы его строите, посмотрите на чувство как на вечное создание и вы придёте к любви как к Вечности. Вы приходите к ней навсегда и вы остаётесь с ней навечно. Создатель - Бог ваш, создал вас любящими. Вы - творения Божии и вы любите. Любовь - это жизнь, а жизнь - это любовь. Являйте любовь там, где вы появляетесь, являйте любовь в тех местах, где вы определяетесь и предопределяетесь. Любовь может быть не выражена словами и любовь может не выражаться чувствами, но ваши действия - это и есть любовь, там, где вы созидаете.

25-й день:

1. В двадцать пятый день месяца вы можете концентрироваться на любых предметах по своему выбору, но важно, чтобы у вас было несколько различных концентраций, чтобы у вас была их некая совокупность. Из этой совокупности, на основе анализа, вы объединяете различные объекты концентраций в группы по какому-либо признаку. Например, магнитофон и кассету можно поместить в одну группу, потому что они дополняют друг друга при выполнении своего предназначения. Магнитофон и приёмник можно объединить в одну группу, рассматривая их как товары, сделанные с использованием электроники. В одну группу можно поместить однотипные предметы, скажем, две разные книги. Однако, если на эти же книги посмотреть с точки зрения их содержания, их тематики, то эти книги могут оказаться в разных группах, если при составлении групп определяющей будет тематика. Как видите, у вас здесь полная свобода творчества.

Вы можете, например, сидя у себя дома, оглянуться по сторонам и использовать для этой концентрации окружающие вас предметы.

2. Семизначный ряд: 1890000;

Девятизначный ряд: 012459999.

3. Придите к мысли о себе в самом себе. Ловите мысль о себе как отражение себя. Увидьте себя так, как вы видите всех. Увидьте себя так, как вы видите каждого. Увидьте себя так, как вы видите ветку дерева, листочек растения, утреннюю росу или снег на подоконнике. Вы увидите то, что перед вами вечно. Вы увидите то, что вы вечны.

26-й день:

1. В этот день месяца вы учитесь видеть одновременно целое и его часть, общее и частное.

Допустим, перед вами стадо коров. Вы видите всё стадо и одновременно можете сосредоточиться на какой-либо одной корове. И понять, чем она живёт, о чём думает, как она будет развиваться. Или можно посмотреть на муравейник и одновременно на отдельного муравья.

С помощью этой концентрации вы должны понять, как практически одним взглядом суметь сразу увидеть целое и его часть, общее и частное. Данная концентрация поможет вам приобрести эту способность. Вы сможете мгновенно видеть сразу и общее, и частное.

2. Семизначный ряд: 1584321;

Девятизначный ряд: 485617891.

3. Примите к сведению то, что вы развиваетесь вечно. Увидьте то, что ваше развитие постоянно. Займитесь тем, что является вечным. Ибо каждое движение является вечным и каждая вещь - олицетворение Вечности, и каждая личность - это Вечность и каждая душа - это множество Вечностей. Идите к Вечностям многообразным от Вечности единой и вы увидите, что Вечность на всех одна. Придите через это к пониманию своей души, и вы увидите, что вы есть создатель того, что вам нужно. Примените это к созданию каждой вещи и вы увидите, что каждая вещь создана вами. Примените это к созданию своего организма, и вы поймете, что ваш организм всегда может быть самовосстановлен. Примените это к здоровью других, и, излечив другого, вы наберётесь опыта и для себя. Излечение других - это всегда опыт и для себя. Восстановление всего - это всегда опыт для вас. Делайте больше добра, давайте больше радости и счастья и вы получите Вечность в свои руки в виде конкретного технологического инструмента вашего сознания. Распространите сознание на жёсткие условия Вечности. Там, где Вечность расширяется, обгоните её, обгоните Вечность в бесконечности и увидьте себя как олицетворение Творца. Вы творите там, где Вечность ещё только расширяется, вы - творец Вечности, вы контролируете Вечность и Вечность подчиняется вам всегда.

27-й день:

1. В двадцать седьмой день месяца вам нужно делать ту же самую концентрацию, что и в девятый день месяца, но добавить к ней бесконечное развитие каждого элемента концентрации.

2. Семизначный ряд: 1854342;

Девятизначный ряд: 185431201.

3. Придите на помощь тем, кто нуждается в помощи. Придите на помощь тем, кто в помощи не нуждается. Придите на помощь себе, если вы нуждаетесь в помощи. Придите на помощь себе, если вы в помощи не нуждаетесь. Посмотрите на слово «помощь» в более широком его проявлении и посмотрите на доброту как олицетворение помощи. Вы добры и вы помогаете. Вы - создатель и вы имеете помощь. Каждый акт вашего создания несёт вам помощь. Всё созданное вами - это помощь вам. Вы имеете бесконечное количество помощников, так же как и вы помогаете бесконечному количеству других. Вы во всеобщих связях со всеми, вы всегда помогаете всем и все помогают вам. Во всеобщих связях и взаимопомощи приведите общество к благоденствию, дайте счастье всем и вы увидите себя во всеобщей мировой гармонии со всеми, где Бог-Создатель - это есть всё, что создано вокруг вас, это есть всё, что создано вами, и олицетворение Бога во всём созданном вокруг вас. И олицетворение Бога как создателя вашего проявится в вашей душе истинным пониманием Мира в саморазвитии уже после получения бесконечности жизни. Бесконечность жизни - это бесконечность Творца. Чтобы быть бесконечно живущим, надо быть бесконечно творимым, надо быть бесконечно сотворяемым. Чтобы быть бесконечно творимым, делать ничего не нужно, мы сотворены навечно, чтобы быть бесконечно сотворяемыми. Вы можете сделать так, чтобы каждая ваша мысль, каждое ваше движение, каждое ваше действие творили Вечность.

28-й день:

1. В этот день месяца вам нужно выполнять ту же самую концентрацию, что и в восьмой день месяца, но с одним важным отличием. Дело здесь в следующем.

Вы, наверное, заметили, что в предыдущий день, 27-й, при определении вида концентрации числа 2 и 7 складывались: 2+7 = 9. В данном же случае ситуация другая. Число 28 состоит из двух цифр: 2 и 8. В данном случае число 28 следует воспринимать так: два умножить на восемь. Не сложить 2 и 8, а именно умножить. То есть восьмёрка удваивается. Именно поэтому в этот день и повторяется программа восьмого дня. Однако это повторение не должно быть буквальным, оно не должно быть точной копией предыдущей работы. Что-то вы должны изменить. И в первую очередь изменить что-то в себе. Например, изменить что-то в вашем ви? д ении этой концентрации. Выполняя её по старой схеме, вы должны тем не менее увидеть в ней нечто новое, посмотреть на неё с другой стороны.

Ваше понимание, как и ваше восприятие этих концентраций, должно постоянно расширяться и углубляться. Это процесс творческий. Он способствует вашему развитию.

2. Семизначный ряд: 1854512;

Девятизначный ряд: 195814210.

3. Посмотрите на себя так, как вы смотрите на весь Мир сразу. Посмотрите на Создателя так, как Создатель смотрит на вас, и в этом получите понимание того, что Создатель хочет от вас. Посмотрите на Его взор и вы увидите Его взор. Вы увидите, что взор Создателя обращён также и к далекими явлениям Мира и ваша задача - управлять этими явлениями Мира. Вы должны любые явления Мира делать гармоничными. Это и есть ваша истинная задача. Вы должны рождать и создавать Миры, которые будут всегда гармоничны. Это и есть ваша истинная задача от вашего создания. Ибо Он, Создатель, уже создал, ибо Он, Создатель, уже сделал, и ваша задача пойти по этому пути, ибо по образу и по подобию вы созданы, так, как создан Создатель. Создатель самовоссоздался, но Он создал и вас. Самовоссоздайтесь и создайте других. Создайте всех других и дайте всем всеобщее благоденствие, и вы будете иметь Мир, который создан для вас, и для всех, и для Создателя. Создавайте для Создателя, ибо Он создал вас. Создавайте для Создателя, ибо он создал всё. И потому всё, что вы ни создаёте, вы всегда создаёте для Создателя.

29-й день:

1. В двадцать девятый день месяца вы выполняете обобщающую концентрацию. В этот день вы должны просмотреть все концентрации этого месяца, с первого числа по двадцать восьмое. Но только воспринять их надо в импульсе. Это важно. Пройденный за месяц путь вы охватываете одним-единственным моментом восприятия.

При этом вам нужно сделать определённый анализ вашей работы. В этот день вы как бы создаёте платформу для работы в следующем месяце.

Вы можете всё, что вы делали, представить в виде некой сферы и поместить её на бесконечную прямую, начальный участок которой включает и следующий месяц. Тем самым вы создадите платформу не только для следующего месяца, но и для вашего дальнейшего бесконечного развития.

2. Семизначный ряд: 1852142;

Девятизначный ряд: 512942180.

3. Посмотрите на Мир своими глазами. Посмотрите на Мир всеми своими чувствами. Посмотрите на Мир всеми своими клеточками. Посмотрите на Мир всем своим организмом и всем, чем вы можете видеть, и всем, чем вы являетесь. Посмотрите на Мир и самого себя, и внутрь себя. Посмотрите на Мир с пониманием того, что Мир вокруг вас и он вас обволакивает. Посмотрите на реальность, которая даёт жизнь. Посмотрите на реальность, такую, которая даёт Вечность. И вы увидите, что, куда бы вы ни смотрели, есть только эта реальность, дающая жизнь и дающая Вечность. И создатель этой реальности - Бог. И Бог, создавший эту реальность, создал жизнь вечную и он видит вас так, как вы видите себя, и он видит вас так, как вы не видите себя, и он есть ваш создатель. И он есть Бог.

30-й день:

1. В этот день вы проводите первую концентрацию на построенной платформе. Эта концентрация закладывает основы вашей работы в следующем месяце.

Концентрироваться нужно на гармонии Мира. Вы должны видеть её, находить её, радоваться ей, восхищаться ею. И при этом вы удивляетесь тому, как Создатель смог настолько совершенно всё создать. То есть вы восхищаетесь гармонией Мира как следствием совершенства Создателя.

2. Семизначный ряд: 1852143;

Девятизначный ряд: 185219351.

3. Принцип, по которому вы строите все предшествующие дни, в этот день может быть основным, ибо в феврале, где сейчас, в настоящем летосчислении, 29 или 28 дней, этот принцип на тридцатый день переходит на день первый или второй. И вот это объединение показывает вечный цикл жизни. Найдите Вечность во всех предшествующих ваших гармонизациях. Найдите эту Вечность в этом простом примере, ибо один месяц имеет 30 дней, другой месяц - февраль - 29 или 28 дней и через один только этот месяц февраль мы имеем общие единения цифры 30 с цифрой 1 или 2. И единение цифр, различных по природе и по происхождению, говорит о единении и об общей природе всех. Найдите общую природу во всём, в каждом элементе информации, и найдите общую природу там, где она видна не сразу, и найдите там, где она явна, и найдите там, где она видна сразу. И вы увидите, и вы осознаете, и вы почувствуете, и вы одухотворитесь.

31-й день:

1. В тридцать первый день месяца вы концентрируетесь на обособленных областях каждого отдельного объёма.

Пусть, например, на некотором участке земли растёт дерево. Вы осознаёте, что внизу под ним ѕ почва, сверху над ним и по сторонам ѕ воздух. Все эти отдельные области объединяются в вашем сознании тем, что вы видите в них во всех вечное воспроизводство жизни. Жизнь является вечной. Вы должны осознать это. Помните об этом, наблюдая окружающий мир, ощущая его, растворяясь в нём. И осознание этой Истины придёт к вам:




ДА, ЖИЗНЬ ЯВЛЯЕТСЯ ВЕЧНОЙ!




2. Семизначный ряд: 1532106;

Девятизначный ряд: 185214321.

3. Концентрируйтесь в этот день на самом себе. Вы абсолютно и полностью здоровы, и все вокруг вас здоровы. И Мир вечен. И события все созидательны. И вы видите всегда всё только в положительном свете. И всё вокруг всегда благоприятно.




К приведённым упражнениям я хочу сделать ещё одно замечание. Ещё раз повторю, что вы сами должны определять количество концентраций и их длительность. Вы также самостоятельно должны решить, какой результат в данный момент является для вас наиболее важным, к чему нужно стремиться прежде всего. Если вы хотите получить определённый результат к какому-то сроку, то закладывайте это время в целевую установку и через концентрацию добивайтесь его.

Помните, что это творческие упражнения. Они развивают вас. С помощью этих концентраций вы будете духовно расти, а это в свою очередь поможет вам все эти концентрации делать уже на более высоком уровне, что обеспечит вам ещё большее развитие и так далее. Этот процесс бесконечен. Довольно быстро вы обнаружите, что ваша жизнь начала изменяться в лучшую сторону, хотя если быть более точным, то надо сказать, что это вы сами начали делать её такой, что вы постепенно начинаете брать управление вашей жизнью в свои руки.

Эти упражнения способствуют развитию сознания, развитию событий вашей жизни в благоприятном направлении, обретению полноценного здоровья и установлению гармонии с пульсом Вселенной
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 12.2.2015, 10:36
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Правила работы с подсознанием с помощью маятника http://www.youtube.com/watch?v=2NREmo6wZGo
Правила работы с подсознанием с помощью маятника http://mskd-ru.net/773847-training_video-p...-pomoshhju.html
Демонстрируются процессы работы с подсознанием с помощью маятника, процессы калибровки маятника, проверки наличия нормальных условий работы и правила безопасности работы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 6.9.2015, 15:34
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Сакральная геометрия. Нумерология http://www.youtube.com/watch?v=7onrngPgoRk



Геометрия – первая точная наука, которая позволяет описать мир. В Древнем мире она стала основой для развития философии, музыки и искусства. Геометрия – это язык Вселенной при помощи которого строители древнего мира возводили свои храмы. Числа Фибоначчи называю "кодом жизни", так как производные этого ряда мы обнаруживаем в биологии, астрономии или экономических циклах. Но какова природа этих чисел? Почему их роль в мире столь велика? На эти вопросы невозможно ответить без геометрии.

Нумероло?гия — система эзотерических верований о мистических связях чисел с физическими объектами, процессами и жизнью людей и их сознанием, которые взаимосвязаны и влияют друг на друга. В нумерологии числа имеют качественное значение, в то время как в математике количественное. За каждым числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Числа – ключи, они помогают проводить анализ характера человека, гармоничных проявлений и крайних противоположных отклонений от них. 10 тел сознания – помогают осознать какие энергии стоят и соответствуют тому или иному числу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 7.12.2015, 13:25
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА



Возможно не все рассматривают себя как сложную информационную и энергетическую систему, подобно автономной электро или даже атомной станции.

Еще меньше умеют управлять её процессами координации, улучшая качество жизни. Однако, изучать себя никогда не поздно.

Потому что выражение «учение — свет» имеет под собой вполне закономерную почву, если это учение о человеке и его многомерной природе.

Данный материал — это небольшой экскурс в тайны человека, с возможностью использования тех открытий, которые позволят нам сделать жизнь более осмысленной, упорядоченной и что самое главное — гармоничной.

Последние научные данные подтверждают тот факт, что человек — сложная многоуровневая энергоинформационная, частотно-волновая (резонансная), вихревая и полевая биосистема.



Нынешняя передовая наука — квантовая физика рассматривает человека, как голограмму — проекцию более высокого сознания нашей Монады в трёхмерную мерность пространства — времени.

Одни процессы в этой системе — автоматизированы, другие — начинают активироваться и взаимодействовать между собой при сознательном раскрытии.

Чем более сознателен человек, тем больше возможностей его возрождения или преображения, что подразумевает наполнение плазменным светом торсионных полей всех четырёх нижних тел: ментального, астрального (эмоционального), эфирного и физического.

Так к примеру, профессор Стюарта Хамероффа из отделения анестезиологии и психологии Университета Аризоны и по совместительству директор Центра изучения сознания при том же университете в эфире телеканала Science заявил, что человеческий мозг — это натуральный квантовый компьютер, наше сознание — его программное обеспечение, а душа — информация, накопленная на квантовом уровне.

Стюарт Хамерофф вместе с соратником сэром Роджером Пенроузом, известным британский физиком и математиком из Оксфорда разработали и отстаивают квантовую теорию сознания. Согласно этой квазирелигиозной теории у человеческого разума соответственно квантовая природа.

Главное в новой теории то, что указаны носители сознания — это расположенные внутри нейронов белковые микротрубочки (microtubules), которым прежде отводили скромную роль «арматуры» и транспортных внутриклеточных каналов, а на самом деле не что иное, как квантовые компьютеры. В свою очередь носители квантовой информации и, следовательно, души, по словам профессора, сотканы из некоего материала, «гораздо более фундаментального, чем нейроны, — из самой ткани Вселенной».

ГЭИМЧ – ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ/МАТРИЦА ЧЕЛОВЕКА

ГЭИМЧ состоит из двух спиральных потоков +Ян и -Инь энергий, формирующих полярность структуры, её ткань или материю. В спиральных потоках записана (как на магнитной ленте) информация, которая при облучении семи энергоинформационными потоками активируется и создаёт пространственно-временную голограмму на которую, буквально, «нанизываются» атомы вещества данного континуума. 7 энергоинформационных потоков следующие:

А — энергия планеты Земля.
В — энергия биоценоза (Вода).
С — энергия праны (Воздух).
Д — энергия Любви (Эфир) точка равновесия полюсов.
Е — энергия вибраций (Эфирно — праническая).
F — энергия проникновения (Астрально-Ментальная).
Н — энергия Агни (Огонь).

Чем выше измерение, тем сложнее голографическая информация заложена в Матрице, хотя принцип остаётся тот же. Точки А, В, С, Д, Е, F, Н, активируясь в живых телах, формируют Чакры и Тонкие Тела, Спирали формируют ткани, органы и меридианы, Центральная Нить (Сушумна) — формирует нервную систему, мозг. Комплексы энергий формируют Карму и закладывают срок существования во временном потоке (Реинкарнационную Матрицу).



Главная энергия – напитывающая, соединяющая, вмещающая и синтезирующая природные проявления в человеке – Энергия Любви / Эфира. Взаимодействуя с астрально-ментальной (энергия проникновения) и пранической / эфирной энергией, а также энергией планеты Земля, энергией биоценоза (Воды) и энергией Агни (Огня) активируется и создаёт пространственно-временную голограмму, на которую нанизываются атомы вещества данного континуума.

А это, в свою очередь, формирует энергоинформационную матрицу человека, управляющую функциональными процессами как физического, так и тонкоматериального свойства.

Энергоинформационная матрица является совокупностью энергетических голографическо-информационных оболочек (тонких тел) вокруг физического тела, называемых аурой человека.

Аура Тонкого Тела включает в себя три физических / трёхмерных и четыре супрафизических / полимерных / тонкоматериальных / плазменных тела / оболочки.



ЭФИРНОЕ ТЕЛО (ЭНЕРГИЯ)
АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО (ЭМОЦИИ)
МЕНТАЛЬНОЕ ТЕЛО (ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ МАТРИЦА)
КАРМИЧЕСКОЕ (КАЗУАЛЬНОЕ) ТЕЛО
БУДХИДИАЛЬНОЕ (ИНТУИТИВНОЕ) ТЕЛО (ЭФИРНАЯ МАТРИЦА)
НЕБЕСНОЕ ТЕЛО (ТЕЛО ДУХА)
АТМАНИЧЕСКОЕ (КЕТЕРНОЕ) ТЕЛО (ТЕЛО ДУШИ)





ВИХРЕВАЯ И ТОРСИОННАЯ ПРИРОДА ПОЛЕЙ ЧЕЛОВЕКА Генерирование вихревых полей центрами / чакрами человека

При сознательном управлении происходит расширение, утончение и заполнение светом трёхмерных оболочек — эфирной, астральной и ментальной за счёт активации плазменных полимерных тел света: интуитивного (будхического), небесного (тела Духа) и атмического (кетерного) тела Души

3 D МОДЕЛЬ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО АУРЫ



СОЛНЕЧНЫЙ И ЛУННО-ЗЕМНОЙ ТЕТРАЭДРЫ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ОКТАЭДР ЗВЁЗДНОГО ЧЕЛОВЕКА

Звёздный октаэдр родившегося ребёнка, сформирован солнечным или духовным тетраэдром отца и лунно-



земным или душевным тетраэдром матери.

Это означает, что все мы — звёздные посевы из всевозможных планетных глобусов и галактик, и разными уровнями сознания, воплощаемся на планете Земля по своему свободному выбору, эволюционируя в ограниченную трёхмерность для сознательного восхождения в духе к Источнику Творения — Небесному Отцу — Создателю всего Сущего.

В трёхмерном проявлении энергия тетраэдров заземляется:

как ментальный канал отца (низший ум – кама манас) через центр солнечного сплетения и селезёнку;
как астральный канал матери через сакральный / репродуктивный / пупочный центр (астральная пуповина, которая заменяет физическую пуповину после родов).
Солнечный / духовный тетраэдр, вершиной вверх, формируется до 21 года и связывает человека с отцом (неосознанно) через центр солнечного сплетения, наделяя ментальным типом реагирования (шаблоном).

После 21 года сознательное развитие ментального тела и перенос сознания в голову в центр аджна выводит человека из влияние отцовского тетраэдра, завершающие циклы которого осуществляется в зависимости от точки его индивидуальной эволюции, соответственно, в 33, 42, 44 или 63 года.

Не осознаваемое влияние ментального тетраэдра отца может продолжаться через инграммы и программы, вживленные в структуру ДНК вплоть до смерти.

Лунно- земной / душевный тетраэдр, вершиной вниз заканчивает своё формирование до 21 года и связывает человека с матерью через чакру Свадхистхана — пупочный центр, формируя эмоциональный тип восприятия.

В зависимости от индивидуальной поляризации (эмоциональной или ментальной) определяется кармическая линия индивида, связанная с отцовской или материнской родовой линией.

Даже сжатой вышеизложенной информации, я думаю достаточно для того, чтобы оценить всю сложность человеческой природы, не говоря уже о том, чтобы овладеть всеми её тайнами. Надеюсь, что некоторые из них Вам стали чуть доступнее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 8.12.2015, 10:24
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Слом биологических часов



Когда мы вышли на мороз, я спросил таёжного отшельника.
- А на чём к тебе приедут долгожданные гости?
- На оленях! - повернулся он ко мне. - Вот видишь, распадок, что слева? Скоро на той вот плешине мы увидим их упряжки. Но пока их Нет, давай закончим наш разговор.

Работа с глубинами подсознания человеку нужна, прежде всего, для того, чтобы нейтрализовать своё агрессивное несговорчивое «эго». Полностью расслабленным ты пишешь на бумаге без частицы «не» примерно такую фразу: «моё сердце переполняет любовь к людям, я сначала думаю о них, а потом о себе».
Что-то в этом роде подсознание очень скоро начнёт реализовывать. Твоё поведение на глазах начнёт меняться. Только тогда, когда проявления эгоизма пройдут окончательно, можно поменять установку.
Например: «моя генетическая природа приобретает те или иные качества. Она меняется в такую-то сторону». Мне не хочется повторять, что работа с глубинами бессознательного должна сопровождаться верой в конечный результат и непременно вестись волей. Словом, должна работать магия намерения.
- Я это понимаю. Можешь на этом не останавливаться.

- Что ж, пойдём дальше. Я заикнулся о переводе биологических часов. Но прежде чем тебе рассказать, как это делается, я хочу погрузить тебя в то далёкое прошлое, когда люди жили на земле столько, сколько хотели. Пока они той стороной доедут до речки и переберутся через озеро, - старик рукой показал на внезапно выехавшие из леса на край прогала две оленьи упряжки, - я всё успею. А ты стой и смотри, как красиво бегут олешки и запоминай.
Издали на чистом снегу оленьи упряжки казались совсем крохотными, но было видно, как они одна за другой движутся по направлению к нашему озеру и как ими управляют сидящие в нартах люди.
- Не знаю, известно тебе или нет, - отвлёк моё внимание Чердынцев, - что древние не знали болезней и пользовались своими физическими телами столько, сколько хотели. Дело в том, что люди - не животные, они, посредством своего сознания, легко могут управлять всеми своими физиологическими процессами. Плохо то, что они об этом не знают. Наверняка, ты слышал, что наши предки ориане уходили из жизни только от усталости жить, но не от болезней или старости. Древние не знали, что такое старение. Этот процесс появился совсем недавно, после великой войны и гибели трёх континентов.
То, что говорил жрец, для меня было новым и я, повернувшись к нему, спросил:
- Неужели древние были все молодыми?
- У них было два возраста: молодой и зрелый. Посмотри на меня, разве я старик? За седину и морщины на лице меня можно отнести к пожилым, но это только видимость - камуфляж. Разве тело у меня старое? Ты меня видел в бане, как тебе оно?
- Всё свито из сильных мышц, на животе ни жиринки, тебя хоть на выставку! - засмеялся я. - Если судить по здоровью, ты далеко не старый.
- Меня можно назвать зрелым, матёрым, но не рухлядью.
- Это так! - согласился я с Чердынцевым. - По возрасту - ты старик, но по виду здоровый, сильный и жизнерадостный.
- Примерно в моём возрасте и уходили ориане из жизни. В мифе как сказано? Когда человек уставал жить, он поднимался на высокую скалу и бросался оттуда в море. Удар о воду, и душа мчится на отдых в Ирий.
Я для чего тебе это рассказываю, чтобы ты понял, что человеку по силам управлять своим здоровьем, следовательно, он может жить столько, сколько захочет...
- А если он захочет жить вечно?
- Такого не бывает. В любом из нас накапливается усталость от пережитого. И когда ты твёрдо знаешь, что жизнь вечна и духовной смерти нет, то уход на новое воплощение страха не вызывает. Но мы снова не о том. Мне хочется тебе сказать, что у наших предков в генетическом коде отсутствовали биологические часы. Они представляли собой особую расу. Именно по этой причине ориане и могли жить столько, сколько хотели.
- По-твоему, мы сильно изменились?
- Не мы изменились, а нас изменили. Ориане и атланты в своём эволюционном развитии вплотную подошли к границе перехода на планеты 2-второго порядка. Бессмертие физического тела - одно из условий этого перехода. Но им не дали покинуть Землю-матушку. Вмешалась третья сила. Она и сейчас рядом с нами.



- Как же так получилось, что великие империи начали братоубийственную бойню? - перебил я всезнайку.
- А у нас что, не так? Германцы и славяне, по сути, две ветви одного побега, а драка-то между ними какая! Сколько ненависти друг к другу.
Немцы испокон веков считают нас, русских, варварами. Если их спросить: «за что такая немилость?», они не ответят. Потому что не знают.
Такова программа. Беда в том, что она имеет не столько подсознательный характер, сколько генетический. У нас к германцам - то же самое.
Особенно после последней войны. Если немец, значит, непременно фашист и живодёр. Разве не так?
- В простонародье это имеет место, - согласился я, - на уровне коллективного сознания...
- То же самое сложилось и тогда. Ящероголовые, путешествуя с планеты на планету, миллионы лет назад в совершенстве освоили технологию генетического моделирования. Всё это позволяет им приспосабливаться и мимикрировать на самом высоком уровне. Вспомни индийские мифы о нагах. Их ставленники 40 тысяч лет назад захватили власть в Атлантиде, и началось великое противостояние двух великих держав.
Чем оно закончилось, ты хорошо знаешь: гибелью континентов, потопом и одичанием уцелевших от гибели. Но не это самое страшное, дружище. Оно в другом, в том, что переселенцы с севера и запада, а также беженцы с гибнущего в волнах Тихого океана континента Му, очень скоро попали под полный контроль завоевателей. И что ящероголовые предприняли? Первым делом они «воткнули» в ДНК потомков белых богов биологические часы. И установили на них максимальный срок - 100 лет, не больше. Вспомни, по сколько веков жили сыновья Адама, и по сколько лет стали жить потомки легендарного Ноя? В 7-8 семь-восемь раз меньше. В Торе отражена хоть и тенденциозная, но правда. То же самое ты без труда можешь найти в наших тайных ведах, да и в индийских ведах сказано, что древние жили по 7-8 веков. Но после потопа время жизни людей резко укоротилось. Как ты думаешь, зачем это было сделано завоевателями?
- Право не знаю, могу только предположить.
- Давай, я послушаю.
- Мне кажется, чтобы отнять у человека возможность пройти весь путь эволюции за одну жизнь.
- Ну, ты и сказанул! Почему не думаешь, когда открываешь рот?
- Тогда для того, чтобы накопленное за жизнь знание он не мог реализовать.
- Ответ верный. Отсюда и знаменитая поговорка...
- Я её знаю, - перебил я волхва. - «Если б молодость знала, а старость могла!»

- Этим всё сказано: молодость глупит, а мудрая старость не в силах что-то изменить - ей пора идти в могилу. Навязав человечеству биологические часы и включив, посредством их, раннее старение, завоеватели тем самым ускорили у человечества смену поколений. Ускорили в 10-12 раз. Чтобы доказать это, достаточно сравнить человека с животными. Посмотри на собак, - старик кивнул головой на своих лаек.
Половозрелой собака становится к году. Сучонки ещё раньше, через 6 месяцев. Но возьмём срок - 1-год. А сколько живёт собака? Минимум 16 лет. А то и больше. Так работают её биологические часы. Какое отношение? Один к 16-шестнадцати! А у людей? Пусть половое созревание у нашего вида будет в 14 лет.
- Что-то ты рановато!
- Нормально, в 13-14 семя уже вырабатывается и мамами становятся в 12, а то и раньше. Правда, далеко не все, но нам нужна нижняя планка.
А теперь давай сравним продолжительность жизни человека с пропорцией собак или лошадей. Можно взять других зверей, у них у всех одна пропорция. Примерно 11-13-16. Сколько получим? 200 лет минимум, точнее по верхней планке - 236. Как тебе такое? По законам нашей планеты, где жизнь основной массы млекопитающих подчинена пропорции от полового созревания до смерти 1 к 12 или 16, человек должен легко жить 200 лет. А мы сколько живём? В 3-три, а то и в 4-четыре раза меньше! Самое печальное то, что нам всем вбито в голову, что 70-семьдесят лет - это наш человеческий век. А то, что время жизни человека не вписывается в общий закон природы, никому не приходит в голову.

Знаешь, как ящероголовым удалось не только навязать потомкам белых богов биологические часы, но и такой короткий век жизни?
- Откуда же мне знать? - пожал я плечами.
- Мог бы и догадаться - посредством информационного воздействия цветных искусственно созданных рас. Несмотря на то, что гибридных рас несколько, если учесть подрасы - их десятки, проект создания гибридов был один. В нём чётко отслеживается век жизни метисов где-то около 100 лет, а то и того меньше. Когда же после великой катастрофы и ориане, и атланты стали расселяться по материкам, они стали волей-неволей контачить с гибридами. Вспомни предания про «белых богов», которые приходили к диким необразованным племенам и давали им знания? Легенды предков китайцев и индийцев рассказывают, что по­началу белые боги жили очень долго. Например, тот же Кетцалькоатль прожил три века, и не умер, а уплыл на восток через океан. Но странное дело, прошло несколько сот лет, и век представителей белой расы сравнялся с веком цветных гибридных рас. Как такое могло произойти?
- Я же тебе сказал, ума не приложу, не знаю!
- Здесь сработали два фактора. Один из факторов - утрата древних знаний, а второй - мощное информационное воздействие. Пресс коллективного сознания гибридных рас на подсознание потомков белых богов.
Сегодня мы с тобой говорили о магии веры на изменение генетического кода ДНК. Так вот, вера всегда рождается из глубин подсознательного.
Из самой его глубины. Уяснил?
Я кивнул.
- А подсознание улавливает информацию и днём и ночью. Причём отовсюду. Она работает независимо от сознания, у него своя логика, ты это должен знать... Теперь до тебя дошло, как всё раскручивается?
- Сначала реагирует подсознательное, из него рождается вера во что-то, она подключает институт воли, строится «намерение» измениться.
- Заметь, и подсознание, и сознание работают синхронно, - добавил Чердынцев. - А воля включается автоматически независимо от сознания.
- Так вот где ловушка! - наконец дошло до меня.
- Да, именно здесь. Сознание осознаёт только веру, всё остальное проходит мимо него.
- Значит, достаточно человеку поверить, и он уже «спёкся»?
- В общем-то, так. Просто ты упустил роль глубинного или подсознательного. Именно, благодаря ему рождается вера, а она является особой, и днём, и ночью работающей антенной по впитыванию информационных потоков. Вот, где наша слабость - слабость всех живущих на Земле человеческих рас. Она заложена в подсознании. И сознание не всегда способно отсечь ненужную информацию. Понял теперь, как появились биологические часы в нашей генетике, плюс установка на очень короткий век?
- Понял, что мы сами себя запрограммировали на то, что сейчас имеем.
- Верно. Самое печальное то, что сейчас мы занимаемся тем же самым.
Механизм прост и универсален. Завоеватели им до сих пор пользуются.

Что в наше время вкладывают нам в подсознание?
Что все расы равны, что надо нам смешиваться с неграми, папуасами и китайцами, что дети от таких браков самые талантливые и жизнеспособные, хотя всё наоборот. Фактически, идёт навязывание чисто либеральных ценностей. Для чего? Чтобы растворить белую расу в океане представителей гибридных рас. Зачем, я думаю, ты понимаешь: чтобы окончательно опустить наше сознание до их уровня. Ведь для ящероголовых серьёзную опасность представляем только мы. Скажу больше: в основном немцы, скандинавы и мы, русские, - самый большой этнос в мире. Средиземноморская гибридная раса, их долгожданное детище, хоть и живёт в Европе,но опасности для оккупантов не представляет. У неё другая генетика.
Она давно вывернута наизнанку. У большинства её представителей в голове только нажива и развлечения. Как раз то, что хозяевам и требуется.
Раб не должен думать о свободе. Он обязан отдавать свою энергию хозяину и жить только прямой кишкой. Вспомни великих греков, итальянцев, испанцев, французов? Все они были по своей антропологии и генетике представители нордической расы. Тот же Платон, Аристотель или Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль или Эльгреко.
- Ты хочешь сказать, что средиземноморская раса на таланты кастрированная?
- Не в этом дело. Она - другая. Цветным чужды идеи и высокие порывы души. Их интересы в ином. По своей генетической природе, все они - рабы. Таковыми их и создали ящероголовые. Заметь, с каждым веком духовное различие между цветными расами и нашей белой становится всё меньше и меньше. Это не от того, что цветные подымаются.
Внутренне они пока не в состоянии подняться, а внешнее - не считается. Различия исчезает из-за нашего духовного падения. Понимаешь, что происходит?

- И какой из всей этой беды выход?
- Спасти на Земле уцелевших представителей нордической расы.
Сохранить потомков белых богов. Тогда мы спасём от гибели и себя, и цветных. Им можно помочь. Конечно не сразу, но можно. Здесь дело во времени. Если у нас ничего не получится, тогда очень скоро придёт конец нашей цивилизации дегенератов...
- Ты только что сказал, что мы, русские, являемся самым большим этносом в мире. Так?
- Я не оговорился, всё так! Нас сейчас 92 миллиона, вторым крупным монолитным этносом являются японцы, их больше 80 миллионов.
- А как же китайцы?
То, что говорил всезнайка, выходило за рамки моего понимания.
- Что китайцы? Чистокровных ханьцев меньше, чем японцев.
- Но ведь в Китае более 1,5 миллиардов населения?
- Ну и что? Ты посмотри по справочникам. В Китае живут монголы, маньчжуры, тибетцы, уйгуры, джунгары, кого в нём только нет. Даже китайские евреи. Численность русских является одним из самых высоких доказательств того, что мы - прямые потомки переселившихся с севера ориан. Любопытно, что наша численность резко возросла после XVII века. Как ты думаешь, за счёт чего?
- Неужели из-за присоединения к Московскому государству населения Сибири?
- Кого ты имеешь в виду? Уж не аборигенов ли?
- Не только их, - улыбнулся я. - И сибирских угров, и самодийцев, и тунгусов, и палеоазиатов, и тюрок в те времена было не больше, чем сейчас. А может и меньше. Скорее всего, прирост населения Русского государства произошёл за счёт челдонов, которых в Сибири было немало.
- Слава Роду, хоть это ты знаешь. Но все твои вопросы меня как всегда отвлекли. Если так дальше пойдёт, то наши гости успеют добраться до нас раньше, чем я растолкую тебе, балбес, как избавить свою генетику от биологических часов.
- Неужели это возможно? - открыл я рот от удивления.
- Я же тебе говорил, если есть яд, то найдётся и противоядие.
- Ну и как это делается?
В это время оленьи упряжки выехали из лиственничного бора на берег озера и люди, сидящие в нартах, приветствуя нас, замахали руками.
Мы тоже подняли свои руки в знак приветствия, и обе нарты, съехав на лёд озера, наперегонки помчались к нашему берегу.
- Вот видишь, я могу и не успеть! - посмотрел на меня дедушка. - Но мне кажется, что ты и сам можешь догадаться. Всё архипросто.





1 - Первое что надо сделать для избавления от программы на короткую жизнь, так это уйти из системы.
- От людей с их безумной психикой, и от влияния СМИ, - добавил всезнайка.
- Лет, эдак, на 5-пять.
- Достаточно - на 3-три года. Хорошо, тут ты сообразил. Иначе подсознание всё равно наловит кучу программ. Неважно от кого и где.
Оно это сделает с удовольствием.
2 - Второй шаг, я думаю, заключается в том, чтобы поверить, что тело человека сможет жить ровно столько сколько потребуется.
- Верно! Но для этого надо заложить эту программу в своё подсознание. И заставить его не реагировать на информационное давление извне. Как это сделать, ты знаешь. Можно - через обычный вход в подсознание. Можно обратиться к своей сущности. Что, собственно, то же самое, только на более глубокий уровень, а можно и так, как я только что тебе рассказал, используя письмо на полном расслаблении. Что, очень трудно?
- Конечно, трудно! Для обывателя, практически, невозможно.
- Но не для таких, как ты, - хлопнул меня по плечу Чердынцев. - Пойдём навстречу гостям. Как видишь, мы с тобой всё успели.

Отрывок из книги Г. Сидоров - "Сияние Вышних Богов и крамешники (Основы державного строительства)" Цикл статей.
http://www.studfiles.ru/preview/3914335/


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 9.1.2016, 10:41
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Практика самопомощи: очистка ауры



Каждый человек может справиться с любой ситуацией в своей жизни. Жизнь не наказывает, она учит. Преподает уроки, которые нужно решать. Проблемная ситуация возникает для того, чтобы Вы из нее вышли лучшим, чем вошли, а не для того, чтобы застряли в ней надолго.

Предопределенность судьбы существует в том смысле, что происходящие с вами события обусловлены тем, КТО Вы есть, КАКОЙ Вы есть. Т. е. вашим духом, индивидуальностью, пережитым на протяжении многих воплощений опытом. Эта информация записана в вашей ауре, и в соответствии с ней вы получаете дальнейшие уроки Жизни. Жизнь нас развивает. И если человек оказывается в тупике — то потому, что упорно не желает делать выводов из происходящего с ним. Как говорится, наступает на те же грабли.



аура

С чего начать, чтобы покончить с возникшими у вас проблемами?

Со своего НАМЕРЕНИЯ. Воля, намерение — это то, что задает вектор движения человека.

Правильное намерение — я беру на себя ответственность за решение возникшей проблемы. Это значит, что развитие ситуации зависит от вас, а не от других людей. И с этого момента нет смысла жаловаться, обвинять жизнь, других людей. Это видимость. Все зависит от вас самих.

Итак, если в вашей жизни возникла какая-то проблема — вы можете с ней справиться! Но что под этим понимается? Я говорю не о том, что любое ваше желание может сбыться. Реализуется намерение. А уж каким путем это произойдет — мы не знаем. Поэтому важно очищать свои мысли и энергетику от негатива — пессимизма, неверия, злости, обид, чувства вины, обвинения. Наш собственный негатив создает соответствующее намерение, которое реализует Жизнь для нас самих.

Правильное намерение — принятие Жизни, других людей. Осуждение, критика — проявления непринятия.

Обращайте на это внимание при работе. Это то, что реально создает в вашей жизни проблемы. Когда возникают трудности, процесс тормозится — обратите внимание на свое намерение. Проблема не уходит потому, что вы ее не отпускаете. Найдите, чем вы удерживаете проблему — и отпустите это.

Все методики основаны на очистке вашей ауры, осознанию произошедшего, извлечению уроков, и созданию новых, осознанных моделей поведения на будущее. Чтобы вы справились с задачей, я дарю вам помощников — могущественные образы, которые помогут при любых трудностях. Эти образы вы представляете. Верьте себе! Сомнения — правда то, что вы видите, или нет — мешают. Относитесь к происходящему легко, играя. Со временем, когда вы получите первые успехи при использовании этих образов, вы их полюбите так же, как я.

Луч света

Представляете луч света. Может быть прожектор, который используются для выступлений на сцене. Луч света может быть любого из семи цветов — красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый.

Черный шарик

Преобразователь энергии. Представляете в пространстве небольшой черный шарик, который быстро вращается против часовой стрелки. Он втягивает в себя негативную, темную, возмущенную энергию из окружающего пространства, преобразовывает внутри себя ее в чистую, светящуюся энрегию, и излучает ее. Эти процессы происходят в нем одновременно. Если вам нужно очистить какое-то пространство — вы ставите в нем мысленно черный шарик, и даете ему команду втягивать негатив, и излучать чистую энергию. Шарик может излучать энергию любого из семи цветов.

Перед вами готовый черный шарик, излучающий желтую энергию. С его помощью вы можете работать с нужными вам образами.

Наблюдайте за картинкой, воспринимайте потоки энергии. Ничего не делайте с изображением, только воспринимайте. После того, как вы войдете в резонанс с энергией шарика, прочувствуете его ритм, представьте перед собой образ, картинку, с которым собираетесь работать. Выскажите свое намерение. Например, "Я прощаю", или "Я принимаю", "Я отпускаю". При высказывании намерения у вас возникнут внутренние сопротивления, в ауре активизируются негативные энергоинформационные массы, которые мешают реализовать ваше намерение.

Шарик втягивает их в себя, преобразовывает в чистую энергию, излучает ее и заполняет вашу ауру. Таким образом с помощью черного шарика очищается ваша аура.
Светящийся комбинезончик (биополе)

Представляете вокруг себя светящийся комбинезончик, состоящий из энергии наподобие солнечных лучей. Энергия может быть любого цвета.

Учимся делать светящийся комбинезончик, и воздействовать на него.

Вспомните какую-нибудь ситуацию из своей жизни, когда вам было приятно. Лучше недавнюю. Представьте ее перед собой, как на экране кинотеатра. Образ может быть перед вами, сбоку или внутри головы — это не существенно. В дальнейшем я буду называть ее картинкой. Вы смотрите на эту картинку со стороны. Находите на ней себя. Представьте на своих кистях на этой картинке светящиеся перчатки. Продлите эти перчатки до локтей. Теперь окутайте светящейся энергией свою спину, все туловище, ноги и голову. Вот и получился светящийся комбинезончик: ).

Теперь войдите в картинку, посмотрите там на все из своих глаз. Как вы себя чувствуете там в светящемся комбинезончике? Походите, подвигайтесь, прочувствуйте свои ощущения. Если вам комфортно, все устраивает — отлично. Если что-то не так, вы можете продолжить, улучшить, изменить комбинезончик, до тех пор, пока вам не станет в нем хорошо и удобно.

Выйдите из картинки, посмотрите на нее, и себя в ней со стороны. Вы можете направить на комбинезончик луч света — такой мощности и цвета, как вам нравится. Можете добавить, изменить цвет. Сделать комбинезончик шире, толще, тоньше. Энергию плотнее, или легче, тоньше. Экспериментируйте. Сделали изменения. Зайдите внутрь картинки, посмотрите из своих глаз, подвигайтесь, прочувствуйте, как чувствуете себя в измененном комбинезончике.
Вот вы и научились создавать себе помощников. Теперь за дело!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 21.1.2016, 21:31
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ВАЖНО!!! Причины наших проблем в жизни



Анализируя разные случаи ухода существ в земное воплощение мы подметили особенность: при известной одновременности ухода с той стороны, здесь эти существа рождались не одновременно, а часто с разницей в годы.

Даже зная о разнице в скорости течения времени в 11.5 раз это совсем не объясняет такую разницу времени воплощения.

Очевидно, при известной недобровольности самого факта ухода в воплощение, речь может идти только о некоторой камере предварительного заключения, где свободных и развитых существ годами держат, выбивая из них соглашения на кабальные условия жизни.


И только когда мы сейчас стали находить причины и убирать эти соглашения с конкретным результатом - эта гипотеза подтвердилась.

Любое свободное существо во внешнем мире имеет достаточно хорошо продуманную защиту, которая позволяет быть в безопасности не только в космосе, но и пребывая гостем в миры других систем, галактик, вселенных и даже других межвселенских пространств. Эта защита не пропускает никакие энергоинформационные, физические, магические вторжения без наличия на то разрешения самого существа. Таким разрешением могут быть как жажда приключений, так и прямое самоограничение.

Если же защита принудительно отключена, то осознанная блокировка возможностей и способностей для существ нисходящей ветви эволюции либо отсутствие своего опыта для существ восходящей ветви приводит к таким видам реакции на раздражители, которые надолго делают этих существ рабами общества нижних миров: страх, похоть, гнев, упрямство, ревность, глупость, эгоизм, отсутствие сострадания (в том числе к себе и своему телу), злоба, жажда убийства.

Другими словами то же самое: чтобы светлому или неопытному существу вляпаться в неконтролируемые проблемы в воплощении или даже пойти на поводу у низких чувств с риском запутаться - нужно для начала отключить защиту, а потом заблокировать свой опыт и способности.

Отягчающими обстоятельствами для нас являются отсутствие неискажённого информационного контакта со внешним миром и отсутствие памяти прошлого при рождении в мире земном.

Соответственно сказки о грехе и карме так и остаются сказками, так как борьба с самими низменными чувствами не убирает причину их появления при наличии опыта прошлого, но возможно маскирует саму проблему.

Например такой пример маскировки: если ко мне с детства цеплялись гопники, то я с помощью магии заблокировал себе вероятность встречи с ними. Проблема замаскировалась, но осталась причина - согласие испытывать на себе запугивание, жестокость, унижение.

Поэтому нам, как существам изначально светлым, достаточно просто и легко почиститься в плане отпускания, прощения, смирения - но это никогда не устранит источник проблем: наше данное под пытками слуг Совета Миров СОГЛАСИЕ испытывать в земном воплощении не только

запугивание,
жестокость,
унижение, но и
бедность,
голод,
болезни,
потери,
бытовую неустроенность,
нужду,
неудачи в личной жизни,
закрытые пути,
невозможность самореализации,
колдовские поражения и другие проблемы
.


Понимая причину в нас самих - это самое СОГЛАШЕНИЕ всё это испытывать, мы можем его разорвать своим уверенным намерением.

Особенно хорошо получается отменять эти соглашения на обострениях: ощутил - отменил.

В таком раскладе всегда будут силы и мотивация на отмену кабальных соглашений. Тем более что сами соглашения часто оказываются достаточно специфичными и отменяются только при наличии конкретного ощущения, которое и есть ключ к нахождению источника причин. Формулировка "отменяю всё" не содержит таких конкретных адресов, а значит не работает.

Главное - это адекватно определить не обманывая себя что мы согласны принимать от мира. Не путайте собственные чувства со внешней провокацией - выбирайте для отмены последнее:

не страх внутри, а запугивание извне

не слабость внутри, а жестокость извне

не слабая воля внутри, а унижение извне

не неумение заработать, а принятие бедности

не вина в неумении найти еду, а принятие голода

не слабый иммунитет, а соглашение на болезнь

не отсутствие способности защищать других, а соглашение их терять

не собственную лень, а согласие жить в ограничениях

не неумение найти любимое дело, а согласие на закрытие путей и самореализации

не бессилие перед колдовством, а принятие энергоинформационных поражений


Соответственно, вы можете легко вспомнить моменты в своей жизни, когда натерпевшись и разозлившись на жизненную несправедливость в какой-то момент сказали себе что-то вроде: "Меня достало это вечное безденежье! Я должен иметь то, чего хочу и сделаю это!". Или: "Я не согласен быть вечно больным. Моя жизнь - это здоровье. И я этого добьюсь". Подобные решения часто попадаются и в книгах достигаторов, сэлф-мэйдов, экстремалов и других, кто оказался по жизни на что-то способен. Но вы теперь можете больше: вот вам весь расклад, пользуйтесь и получайте результат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.1.2016, 18:36
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Эволюция Души человека: Интеграция и Сонастройка



«Вы вибрируете там, куда помещаете свое внимание»
Сэл Рейчел

Многие люди ХОТЯТ знать, на каком уровне развития они находятся…
Но НЕ понимают, КАК его измерить.

Есть простая формула, которая позволит вам легко определить:

насколько далеко вы зашли в процессе своей эволюции как человек,
и что делать, если хочется бОльшего.

Формула действительно простая, но чтобы ее использовать нужно иметь определенную теоретическую подготовку.
Вот с нее мы и начнем!
______________

В каждом человеке со-существует два я:

Эгоическое я — образ того, кем, как вы думаете, вы являетесь,
Высшее, Истинное Я — это чистая сущность вашего Я с расширенным осознанием всех 12 измерений.
Высшее Я также называют ДУШОЙ (терминология разная, суть одна).

Душа всегда взаимосвязана с Божественным, но при этом обладает уникальностью и индивидуальностью.

Почему же тогда во время духовных практик рекомендуется обращаться к своему Высшему Я?

Эта медитация рекомендуется, когда вам нужна подсказка от вашего Высшего Я о том, какой шаг совершить в данный момент для перехода на новую ступень…

Обратимся к духовным источникам.

Сэл Рейчел в своей книге «Человек Многомерный» утверждает:


Повторю еще раз:
Шаг 1 — Я помещаю свое сознание в Высшее Я.
Шаг 2-9 — Повторяю это снова и снова.
Шаг 10 — Мое Высшее Я сливается с моими физическим, эмоциональным, ментальным и духовным телами.

Грубо говоря, мое Высшее Я нисходит с Небес на Землю — ко мне любимой! (А не вы сбрасываете свою физическую тушку и отправляетесь наверх… н-да smile

Давайте разберемся в терминологии…
Модели реальности: 12 Плотностей Вибрации

Высшее Я (душа) вибрирует на уровне 6 плотности.

Плотность — это отдельный уровень вибрации (уровень сознания) внутри частотного диапазона измерения.

Чем выше вибрация жизненной формы, тем выше ее плотность.

Человек может вибрировать на уровне 3-4-5 плотности.





Достижение более высоких состояний сознания подразумевает сдвиг плотности (развитие от низших жизненных форм к более высоким). Т.е человек 3 плотности может последовательно перейти, меняя свой вибрационный уровень, из третьей в 4-ю плотность, а затем в 5-ю. Всего же имеется 12 плотностей. Их сравнительную характеристику смотрите ниже…

6-я плотность, которой принадлежит Высшее Я, полностью НЕфизическая. В ней не действуют законы физики Земли.
Здесь же находятся эфирные храмы и кристаллические города. Здесь же обитают дэвы и духи природы. Это самая высокая и чистая форма индивидуальности.
Модели реальности: 12 Измерений Бытия

Плотности гармонично переходят из одной частоты вибрации в другую.

Измерение — это качественный сдвиг в строении реальности. Более высокое измерение включает в себя более низкие измерения. Т.е. третье измерение будет содержать первое и второе. А четвертое измерение включает в себя и 1 и 2 и 3 измерения. В этом отличие измерений от плотностей.
Третье измерение — это измерение, воспринимаемое физическими органами. Здесь действуют физические законы, гравитация, притяжение и полярность.

Четвертое измерение. Основные характеристики — это время и мысль. 4-е измерение включает ментальный и астральный планы. А также все параллельные миры.

Это мост между мирами материи и мирами духа, между линейным временем и моментальным временем.

Пятое измерение — это мир любви и единства. Пятое измерение начинается с эфирного плана и дороги к сердцу.

Чтобы перейти в пятое измерение требуется ОТКРЫТЬ сердце.

Закрытое сердце — худшая из тюрем (с) папа Иоанн Павел II

Здесь исчезает эго и рациональный ум, все части вас должны быть гармонизированы и центрированы на сердце.

Для наглядности приведу таблицу из книги Сэла Рейчела «Человек Многомерный»:



Процесс Эволюции Души

Эволюция души представляет собой погружение сознания в измерение (в нашем случае это 3Д) и постепенное расширение сознания для вмещения нескольких измерений.

Вы как душа одновременно существуете во всех 12 плотностях одновременно. Но ваш уровень сознания определяет, в какой плотности вы будете пребывать и в каком измерении вибрировать. Если вы фокусируетесь на физическом теле, то будете вибрировать в третьей плотности. При этом вы будете со-существовать и в 4-5 плотностях. Но раз вы на них не фокусируетесь, эти плотности останутся непроявленными для вас.

Запомните: Вы становитесь тем, на чем фокусируетесь.
Перемываете кости соседям,
выслушиваете жалобы сослуживцев на жизнь и правительство,
жалеете себя за тяжкую долю,
сокрушаетесь о последствиях кризиса и повышении цен
или ругаете себя за любую провинность — это и есть махровое 3Д?!

Формула Сознания Человека

Вернемся к нашей формуле:





Если ваше сознание
на 20% сфокусировано в третьем измерении,
на 60% в четвертом измерении
и на 20% в пятом измерении,
то вы являетесь человеком 4-й плотности.

Важно понимать, что человек с ограниченным сознанием фокусируется за раз на ОДНОМ измерении.

И мы с вами наблюдаем это вокруг себя?!
Расширенное сознание. Что это?

Большая часть человечества разделилась на 2 группы:
Тех, кто фокусируется на материальном, отвергая свою духовную природу,
Тех, кто фокусируется на духовном, отвергая физическое.

Фокусируясь исключительно на одном-двух уровнях, вы исключаете другие из 12 имеющихся в вашем распоряжении уровней.



Это ведет к фрагментации (расщеплению) вашего Я.

Человек с расширенным сознанием способен включать в свое восприятие все больше и больше уровней реальности.
И первый шаг к расширенному сознанию — перестать ОТРИЦАТЬ части своего Я.

Нет необходимости ВЫБИРАТЬ одно направление из двух, отказываться от взаимодействия с обществом, чтобы духовно расти. Ваша задача — объединить и сонастроить две области вашей жизни, личностное развитие и эффективное взаимодействие с социумом, в единое целое.

Вы балансируете и гармонизируете:
физическое тело,
эмоциональное тело,
ментальное тело,
и духовное тело…

И сонастраиваете все свои тела с вашим Высшим Я.

Вот мы с вами и получили готовую ПРОГРАММУ к ДЕЙСТВИЮ!

При подготовке этой статьи я использовала книгу Сэла Рейчела «Человек Многомерный». На мой взгляд это самое подробное и понятное пособие по измерениям и плотностям на сегодняшний день.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 15.4.2016, 18:48
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Как стать «неприкасаемыми»


Сегодня я расскажу вам о том, как научиться в любых обстоятельствах оставаться спокойными и гармоничными, чтобы никто не мог разрушить ваше состояние наполненности Светом и Любовью, чтобы вы стали «неприкасаемыми» для Темных Сил, для разного рода негативных энергий, чтобы они не могли даже приблизиться к вам.
Я дам вам сегодня несколько практик, которые помогут вам оставаться Божественным Светом, освещающим путь каждому, кто встречается на вашем пути.
Итак, практика первая. Назовем ее «Луч Света».
Представьте себе, что из вашей сердечной чакры – из вашего Кристалла Любви — ВСЕ ВРЕМЯ изливается луч прекрасного белого Света.
Почувствуйте, как он живет в вас и мягкими пульсирующими толчками вырывается наружу из вашей груди. Он будто «сканирует» все пространство вокруг вас и наполняет этим волшебным Светом каждого встреченного вами человека, каждое деревце, каждую травинку – все живое и неживое вокруг. Ведь неживые предметы тоже нуждаются в вашей любви, ибо созданы они человеком и «живут» потом в тех энергиях, которыми люди наполняют их.
Удерживайте это состояние как можно дольше и постепенно научитесь жить в нем – чтобы Свет этот изливался из вашего сердца круглые сутки и даже ночью во время сна, когда путешествуете вы по другим мирам и измерениям.
Ведь именно этим и отличается обычный человек от Богочеловека, который и есть ИСТОЧНИК ЛЮБВИ на Земле – Любви безусловной, всеобъемлющей, безграничной…
Теперь перейдем ко второй практике, которую назовем «Неприкасаемые».
Представьте себе, что вы попали в ситуацию, когда вокруг вас кипят страсти, вызванные взрывом негативных эмоций. И вы понимаете, что ваша задача – не только остаться «неприкасаемыми», но и погасить этот вулкан страстей, не дав ему разрастись, не позволив этой лавине негативной энергии вылиться за пределы вашего города, страны, планеты, а по большому счету, вам нужно защитить тонкое тело Земли от мощнейшего выброса негатива.
Что нужно вам предпринять в первую очередь. Вы понимаете, что даже ваш Луч Света не сможет быстро погасить этот пожар. А действовать нужно мгновенно.
И вот здесь вам очень поможет следующее. Оставаясь совершенно спокойными и невозмутимыми, представьте себе, что каждая клеточка вашего тела, а их миллиарды, — это светящийся фонарик, и из каждой клеточки бьет яркий золотой Свет.
Вы окружены этим Светом – он ваша защита, ваша «броня», вы «неприкасаемы», недосягаемы для негативной энергии, клубящейся вокруг вас.
И этот Свет вырывается далеко за пределы вашей ауры, он, как бенгальские огни, крутится, вертится, сверкает, заполняя собой все пространство вокруг, ауры всех людей, охваченных страхом, паникой или агрессией. Он растворяет в себе все негативные энергии, всю черноту, переплавляя ее в Свет и Любовь.
Представляйте себе, как черные клубы этой энергии, словно грозовые облака не небе, вдруг освещаются Солнцем, которое покрывает их своей позолотой, начиная с контуров, и затем постепенно окрашивая их целиком золотым Божественным Светом.
Ведь именно так все и происходит на тонком плане, дорогие мои! И многие из вас уже видят это.
Я прошу вас, научитесь жить так, чтобы такие практики стали вашим естественным состоянием – таким, как ободряющая улыбка, ласковое слово, нежное прикосновение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 28.4.2016, 18:01
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




На какой частоте вибрируете вы?



Ничто в мире не находится в состоянии покоя — всё бурлит, вибрирует, движется, излучает энергию с характерной для него частотой.

Мы с Вами тоже можем и излучаем разные вибрации — будь то страх и болезнь или радость и здоровье. Как же отрегулировать этот процесс и задержаться на втором? Давайте разберемся подробно, что влияет на наши вибрации, и как их повысить.

Вибрации: высокие и низкие

Давно не является ни для кого секретом, что всё мы состоим из энергии, вибрирующих частиц. Наше физическое тело, которое кажется нам таким плотным и упругим, на самом деле вибрирующая на определенной частоте энергия, это отчётливо видно в сверхмощные микроскопы.

На какой же частоте мы вибрируем?

Здоровый организм вибрирует на частоте более высокой, чем больной. Когда человек заболевает, часть его начинает вибрировать на более низких частотах.

То есть для выздоровления тела нам необходимо, во-первых, поднять уровень вибраций вначале в больном месте, во-вторых, поднять уровень вибраций во всем организме.

Что же такое энергии низких вибраций и энергии высоких вибраций?

Ежедневно мы задействуем ту или иную частоту энергии. Нам не надо ее как-то измерять, есть элементарные критерии, по которым Вы можете сами определить, какие энергии в Вашей жизни на данный момент доминируют.

Критерии энергии высоких вибраций

(здоровья и хорошего самочувствия):

светлые мысли;

радость;

настрой на позитив;

Вы исходите из безусловной любви в отношении ко всему;

Вы исходите из изобилия в отношении разных сфер Вашей жизни.

Вы настроены на удачу.

Критерии энергии низких вибраций (болезни):

негативные эмоции: злость, страх, гнев, сожаления;

видение во всем темной, плохой стороны, пессимистический настрой;

Вы исходите в Ваших решениях из страха или других отрицательных чувств и эмоций;

Вы исходите из недостатка в отношении разных сфер Вашей жизни;

Вы все время ожидаете провала.

Если Вы настроены преимущественно на энергии низких вибраций, они также не замедлят проявиться в Вашей жизни и привнести больше таких же энергий – если Вы боитесь провала, ждите – он уже на пороге, боитесь, что урежут зарплату – ждите, это тоже не за горами.

Что же делать, если Вы понимаете, что настроены в данный момент на энергии низких вибраций, тогда как для успеха в жизни и здоровья в целом Вам надо быть настроенным на более высокие вибрации?

Как перенастроиться на другую, более высоко-вибрационную волну?

Сделать это гораздо проще, чем думают многие люди, засевшие глубоко в низких вибрациях. Сделать это можно моментально, потому что энергия все время перестраивается, перенастраивается, и Вы можете настроить ее на нужную Вам волну, частоту вибраций.

Самый простой способ поднимать частоту вибраций – позитивные мысли. Мысли вообще практически полностью формируют не только события нашей жизни , но и в целом — наше состояние и физическое и духовное. Если Вы настроены на позитив и мыслите позитивно, Ваша частота вибраций повышается.

Далее можно задействовать чувства: не идти на поводу у своих эмоций по умолчанию, а выбирать те эмоции и чувства, которые повысят частоту Ваших вибраций. Ведь Вы сами выбираете каждое событие своей жизни!

Можно поднимать частоту вибраций через специальные энергетические практики. Все практики по сути дела настроены на повышение частотного диапазона человека, будь то йога, цигун или что-то иное.

Все очень просто, меж тем как положительный эффект распространяется прямо пропорционально вашим вибрациям, становятся чище вибрации окружающего вас пространства, торсионные поля, энергии денег проще и легче войти в вашу жизнь.

Человек ответственен за ту энергию, которую он проецирует в мир и в собственное состояние. То есть, вибрации его мыслей, эмоций, настроений и действий отражаются как на качестве его собственной жизни, так и на всем, что его окружает.

В наше время все большее значение приобретают энергетические вибрации человека.

Люди все отчетливее стали разделяться на две группы: на тех, кто служит себе, и тех, кто служит другим — на людей с позитивной энергией и тех, кто к таковым не относится.

Сейчас, более чем прежде, следует избегать смотреть телевизор, поскольку это один из самых крупных механизмов управления разумом и пропаганды негативной энергии на этой планете.

Телевизионная реклама полностью основана на постоянно возникающей потребности в последней технической новинке, одновременно информируя население о ее контролируемом износе (о том, что все вещи, разрушаясь быстрее, чем прежде, создают необходимость приобретения «более новой» версии той же вещи).

Телевизионные «программы» являются именно этим — они программируют наши умы.

Реалити-шоу абсолютно далеки от реальности, но люди считают, что они более реальны, чем вымысел, когда на самом деле большинство этих программ создается для того, чтобы шокировать нас, что является вибрацией негативной энергии.

Каждая информационная программа нацелена на понижения нашей энергии.

На протяжении многих веков главным секретом было то, что страхи не только истощают позитивную энергию человека, но позволяют находиться под контролем тех, кто их навязывает.

Если посмотреть исследования в области киматики, то можно ясно увидеть, как звук (представляющий собой вибрацию) влияет на энергетическую вибрацию человека — это одна из причин, почему монахи распевают мантры.

Вибрации низких энергий могут управлять нашей жизнью. Есть много доступных и простых способов повысить свои энергетические вибрации.

Вот некоторые из них:

Медитируйте — многие говорят, что у них нет времени на медитации, но находят время, чтобы смотреть телевизор.

Выбирайтесь на природу — просто на прогулку или для того, чтобы разбить сад или цветник!

Прекратите смотреть телевизор — и медитируйте!… Или просто делайте что-то такое, что в ответ наполняет вас позитивной энергией.

Играйте со своими домашними животными — наши домашние животные дают нам урок безусловной любви, которая всегда поднимает вибрации.

Смотрите, как играют дети — постарайтесь вспомнить очарование первого ощущения и невинность детства.

Селайте физические упражнения, а затем идите гулять на природу, это сразу принесет вам двойную пользу!

Простите себя и других — никто из нас не совершенен; есть те, кто обидел нас, и те, кому сделали больно мы. Простите их, но не забудьте простить себя тоже.

Выражайте благодарность — будьте благодарны за окружающую вас красоту, даже если это маленькое дерево в центре большого города.

Будьте благодарны за еду, которую вы собираетесь съесть, и за все остальное, что благословенно вошло в вашу жизнь, в том числе за что-то негативное, оказавшееся замечательным уроком жизни, расширившим ваш духовный рост.

Встретьтесь лицом к лицу с вашими страхами и рассмотрите их как возможность духовного развития — боязнь чего-то всегда выявляет негативные эмоции. Есть причины, по которым эти страхи продолжают приходить в нашу жизнь.

Как только мы лицом к лицу сталкиваемся с каким-то своим страхом, он исчезают, так как это был еще один из уроков нашей жизни.

Покупайте органические продукты питания и выражайте благодарность перед едой — органическое питание содержит больше питательных веществ, чем ГМО, одно лишь это увеличит вашу физическую энергию, которая, в свою очередь, увеличит ваши духовные вибрации, особенно если перед приемом пищи ее благословить или выразить благодарность.

Делайте то, что вызывает у вас смех, или будьте с людьми, которые побуждают вас смеяться — смех является очень высокой вибрационной энергией, даже если мы смеемся над собой!

Попросите своих духовных наставников и ангелов-хранителей о помощи и направлении — ваши духовные наставники и ангелы-хранители с нетерпением ждут вашего призыва о помощи, так что просите у них руководства, помощи, защиты и направления каждый день!

И всегда помните: Вы совершенны ИМЕННО тем, какой вы есть.

И не имеет никакого значения, есть ли у вас избыточный вес, какое-то увечье или что-то еще, что общество считает отклонением от нормы. Вы красивы и совершенны именно такой, какой вы есть!

Кроме того, имейте в виду характер своего мышления.

*********

«Вы должны буквально становиться тем, что хотите обрести. Уподобляйтесь тому, кого вы хотите встретить. Для того, чтобы быть счастливым, нужно наполниться счастьем.

Необходимо стать самим счастьем. Только счастье может притянуть к себе счастье.»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 7.6.2016, 13:08
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Как связаться с собственным Родом?



Нет в мире людей, у которого рода своего и племени не было.

Наши предки не уходят в никуда – они нам помогают и в нашей жизни.

Вы можете не знать имен своих дальних пращуров – но их сила всегда с вами.

Только надо ее призвать для помощи в делах кудесных.

Как преодолеть столетия, как связаться с теми, кто ушел от нас, чтобы они помогли тебе, поддержали?

Есть особая кудеса для этого. Вот как ее делать.

Расслабьтесь, вдохните и выдохните глубоко и скажите себе: “К Роду материнскому обращаюсь, к нему на поклон иду”.

В вашей душе появятся образы из жизней ваших предков по материнской линии – те, которые имеют отношения к вашей текущей ситуации.

Завидев первый образ, скажите: “Покажи, где начало берешь” и погрузитесь в него целиком.

Всякое вам покажут – и радости, и бедствия, что ваши прабабки и прапрабабки испытали, благие их дела и грехи. Не волнуйтесь, не переживайте, не отвергайте увиденное, не подключайте эмоции, не давайте ничему оценку, - вы словно просматриваете кинофильм.

Движение по “линии” родословия может быть последовательным – от матери до бабушки и прабабушки, но иногда – нет.

Могут появиться женщины, о существовании которых вы даже и не подозревали, удивительные события, о которых вам и не рассказывал никто. Ситуации, которые вы переживаете внутри себя, - это те, которые и сейчас в силе, на вашей судьбе и жизни отражаются.

Так продолжайте до тех пор, пока не увидите свою родоначальницу. Сосредоточьтесь на ее образе, проникнитесь к ней любовью и почтением, поблагодарите ее за все, что она дала вам и вашему Роду.

А теперь назад по “дорожке” пройди, вновь переживая события. Даже все плохое преображайте мысленно в хорошее, светлое, исцеляйте боль и страх, исправляя их на любовь и спокойствие, вообразите другое развитие событий – более радостное, светлое.

На том месте, откуда начали кудесу, остановитесь, вновь призовите чувство любви. Ощутите, как все женщины вашего Рода стоят за вашей спиной, поддерживают вас советом и мудростью.

Чем чаще вы будете делать эту кудесу, тем лучше будете очищать свой Род по материнской линии.

Когда вам во время кудесы “покажут” только хорошие события, радости или если вы сразу увидите свою Прародительницу, то это значит, что вы окончательно освободили эту линию, и отныне вы будете черпать оттуда только любовь и мудрость.

И все остальные, ныне живущие женщины вашей семьи – ваша мать, бабушка, сестры, тетки – будут здоровы и полны сил, счастливы во всех проявлениях жизни.

И теперь каждый день будет наполняться силой Женского Рода!

Сердце Огненного Мира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 9.6.2016, 21:01
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Практики: Зрение

Оригинал взят у chediz

Для меня видеть то, что не видят остальные - норма. Надо признать, это виденье у меня было не постоянно. До 3-4 лет видел, после, вместе с тем, как мне объяснили Картину Мира - перестал. Человек внушаем, ничего не поделать, и точно по классическому примеру "маугли" я разучился видеть то, что в этом обществе было под грифом "табу". Разбудило забытое зрение медитативные практики и регрессивные воспоминания о том, "каким я был с рождения". Удалось восстановить это умение.


Сейчас, листая страницы нета встречаю интересные материалы, оказывается "табу", на самом деле, налаживало на это общество "избранность" тех, кто занимался научной деятельностью. На самом же деле о ауре и ее вложенности человек имел достаточно материала для того, чтобы понять - энерго-полевая оболочка есть и ее можно увидеть: http://www.astrozvon.com/index.php?option=...view&id=144

Но пойду дальше этих снимков и попытаюсь объяснить в общем, что я вижу.
Я могу, управляя своим психоэмоциональным рядом, воспринимать наслоения, как на этой фотографии (оно на самом деле действительно так выглядит):



Вместе с этим, я вижу полевую оболочку в цвете, и, к примеру, как на этой фотографии показан "темный участок", могу сказать что я бы видел его "красным", если бы это были действительные повреждения:



Но мне больше интересна общая окраска человека. Это показывает, "кто он есть" на самом деле. К примеру, среднестатистический церковник для меня выглядит так:



Я бы сказал, что у таких людей общий цвет поля грязно-желтый, почти маслянистый.
Но есть и исключения, которые выглядят примерно вот так:



Я же для себя определил - если человек работает в религиозной системе, то он обычно "желтого" цвета. "Хорошенько промоленный" - до золотого.
Что же касается действительно духовных людей, то первое, что бросается в глаза - наличие большего свечения вокруг головы:


Иногда, в первые моменты восприятия, кажется, что ореол белого цвета. Некоторые из церковников пытаются сымитировать этот эффект головными уборами:



На самом деле объясняется такой "убор" просто - любой человек генетически предрасположен к тому, чтобы видеть в спектре волны, размещенной в ультрафиолетовом диапазоне. Такой "подлог" просто вызывает в генетической памяти эффект доверия, не более. Видели и наши предки и мы, в своем детстве, но только со временем "разучились". Валерий Барановский из НАУ Эра в одно время актуализировал эту "подмену", но похоже, что человек не умеет воспринимать намеками, надо показывать все на пальцах.

Что касается действительного энергополевого наполнения вокруг Духовных людей, то это, скорее, будет похоже на вот это:



Уверен - автор картины четко знал, что рисовал, вплоть до цвета свечения "кокона".

И в довершении всего добавлю - есть отдельная, сказал бы категория людей, у которых "коронная чакра" выглядит как цветок. По диаметру головы, в аккурат как "корона". Думаю, что монаршество надевает на себя этот атрибут, чтобы показать "свою причастность" к этой категории людей. Но стоит разок взглянуть на нынешних "монархов", как становится понятным - это имитация.

Ну и немного из "Инструкции" по самостоятельному овладению этим виденьем:

Проводить в тишине. По мере возможности исключи внешние раздражители, такие как музыка, свет, посторонние звуки и прочее. Позже внешний раздражитель не будет иметь значения, но этобудет потом. Практиковать лучше перед сном.

1. Лечь горизонтально(подушка по желанию), руки вдоль тела. Расслабиться полностью. От кончиков пальцев до последнего мускула на лице. Естественно, закрыть глаза.
2. После расслабления, с закрытыми глазами обратить внимание своим натуральным зрением на наличие светового пятна в области между бровей. Сосредоточится на размере и цвете пятна. Оно есть у всех. Только не все обращают на него внимание. Можно немного закатить глаза, чтобы было легче визуализировать это всечение.
Световое пятно должно находиться в этой области:



3. Когда восприятие пятна будет оставаться устойчивым – усилием воли переместить его с уровня бровей на уровень глаз. Это возможно. Главное – желание, терпение и намерение.
4. Когда световое пятно зафиксируется на необходимом уровне – медленно (о-о-о-очень медленно) приоткрыть глаза. Вытянуть руку перед собой и попытаться различить слабое свечение, которое окружает твою руку (это должен быть контур, примерно на расстоянии до 0,5 см от физической оболочки).

Если не получается – вернутся к п.2 и проделать все заново.
В самом начале контур будет еле заметен, но спутать его с чем-либо невозможно.
5. Если совсем-совсем не получается, ничего,проделать процедуру еще раз, но на следующий день.
6. После окончания практики – просто уснуть. Так лучше закрепится результат, а в случае неудачи – тело самостоятельно запустит механизм интуитивной подстройки, что облегчит процесс на следующем занятии.

На что обратить внимание: на возможную пульсацию и эманации вокруг тела. Проанализировать в какой момент времени и почему выделяются эманации (контуры такие вокруг тел). Что происходит с твоим процессом мышления, когда выделяется эманация.

Что практиковать дальше: когда ты добьешься устойчивого результата в видении своего контура – экспериментируй. Попробуй сместить это световое пятно,не закрывая глаз и не расслабляясь. Днем. Практикуй всегда – в транспорте, на улице, среди прохожих. Смотри на все, что тебе попадается. Удерживай световое пятно на уровне глаз как можно дольше – со временем эта практика тебе не понадобится, так как станет частью твоего зрительного процесса. Обращай внимание в первую очередь на людей. Смотри на их контуры. Смотри на расстоянии метра, на расстоянии 5 метров, на расстоянии 10 метров. Смотри всегда и везде.

Практика, практика и еще раз практика - залог не только того, что такое зрение будет активировано, но и того, что оно будет "эволюционировать", то есть приобретать и возможность видеть в цвете, и более тонкие поля и наслоения.

Хорошим показателем восприятия, пожалуй, назову возможность видеть связи и нити между живой природой и "канальчики" у каждого человека, уходящие вверх.

Моё приветствие!

Закрываю глаза- никакого светового пятна(!) Ни синего, ни белого- одна темнота сплошная.

Вообще то в самых "темных" случаях можно и подключить воображение. Может не сразу, не с первого раза, но увидеть это пятнышко удастся.

К примеру, можно провести простую релаксацию и сконцентрировать с закрытыми глазами все внимание и ощущения на кончике носа. Максимально сосредоточив внимание. Через определенное время такой концентрации, возможно, перефокусировав концентрацию на зрении аналогично, можно будет распознать слабенький контур этого пятнышка.

Может вопрос в контрасте восприятия и в умении распознать элементы, с которыми человек иногда просто не сталкивался, а может и воображения вполне будет достаточно, чтобы "начать искать то, о чем уже есть представление".

Так или иначе, но такая зрительная проекция есть У ВСЕХ без исключения. Это вопрос анатомии глаза - так называемая слепая зона. Ее проекция обычно находится как описано в этой методике. Просто не задействованный резерв нервных окончаний.

Я же не смогу на прямую сказать: "активируйте резерв нервных окончаний слепого пятна, которое вытеснено из зрительной зоны, чтобы получить комплексное совмещение непроэктируемой сенсорной зоны в затылочной части коры головного мозга и таким образом в зрительном диапазоне станет доступным полевое восприятие".

Поэтому... Надо искать пятнышко.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 11.6.2016, 19:18
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Справочник Конструктора Вселенной.


Информация взята у sherp96

Друг, который называет себя Станислав Крайний Север прислал мне (ему) ссылку нас вой материал, который у него выложен в Фейсбуке. Прочёл. Весь день под впечатлением. Зацепило не по детски. Думаю, это будет интересно не только мне. Судите сами.

Справочник Конструктора Вселенной .


Вселенная состоит из Сознания .

Сознание Вселенной действует на принципах : Подобия (голографический принцип), Развития (принцип спирали) , Последовательности (Золотое Сечение).

Сознание человека подобно Сознанию Вселенной, поэтому разум человека способен осознать «механику Сознания Вселенной» .

Природа Сознания отличается высшей степенью рациональности . Если что-то удалось один раз , то это будет использовано постоянно , хоть и в разных вариациях .Сознание использует шаблон всегда и везде . Например : строение атома и строение планетарных систем . Энерго-информационный поток и световой поток . И так далее . Везде присутствует Принцип Подобия . И только благодаря этому принципу наше сознание способно понять саму Систему Мироздания .

В природе всё живое следует в своём развитии Рядам Фибоначчи , а не Золотому Сечению . То есть : 0,1,1,3,5,8,13,21 и так далее . Но это прослеживается только в начале любого процесса , далее Ряды Фибоначчи становятся идентичны Золотому Сечению . То есть кольцо энергии переходит в спираль — вихрь . То же мы увидим и при зарождении искры сознания в пространстве Пустоты : одна условная единица информации взаимодействуя с другой , создаёт начало сознания . Но в отличие от представлений псевдоучёных , у Сознания есть начало но нет конца . Как и в Рядах Фибоначчи и в Золотом Сечении . Спираль Сознания получив точку отсчёта не имеет точки завершения . Собственно это аксиома . Отсюда мы видим , что теория , где всё сущее рождается , развивается и разрушается - в корне не верна ! Так как изначально в Сознании не заложены принципы саморазрушения .


Стадии построения Вселенной .


Вселенная это следующая фаза развития Пространства Пустоты .

Пространство Великой Пустоты это Пространство Мира Чисел . Числа это вихри и их свойства описывает математика .

Числа , в дальнейшем — информация , посредством уплотнения , создают энергию .

Энергия в неразрывной связи с информацией структурируют новое пространство . Пространство Сознания .

Пространство Сознания создаёт материальную Вселенную .


Универсальный механизм созидания .


Информация по своей природе всегда неоднородна . Неоднородность информации создаёт Напряжение между её избытком и недостатком . В определённый момент нарастающее Напряжение приводит к сдвигу массив информации . В зависимости от качества информации , напряжение имеет направление и силу сдвига . Во время сдвига информация дублируется и перемещается . Собственно это направленное движение дублированной информации является Энергией , а само дублирование это по сути прообраз памяти.

Мы имеем процесс в котором объединены три составляющие : Информация , Энергия и Напряжение , это и есть Сознание . По другому это триединство называют : Знание ,Сила и Намерение . Надо понимать , что таких процессов в Великой Пустоте множество . Волны энергии пронизывают пространство Пустоты , взаимодействуют между собой . Сознание накапливает информацию , распространяет её , перемещается в пространстве . Так создаётся Сеть Сознания .

Процесс создания Материи обусловлен природой чисел . Напомню , что природа чисел это вихрь


Создание материальных структур .


Сознание определяет пределы формы . Для этого оно выдвигает энерго- информационный луч на одинаковые расстояния вперёд - назад , вправо - влево и вверх - вниз от себя . Затем концы проекций соединяются , получается октаэдр . Далее октаэдр вращается вокруг своих осей . Получается сфера .

Таких сфер в пространстве образуется великое множество . Новая структура есть то что у нас подразумевается под Эфиром .

Затем Сознание может выйти на поверхность собственной сферы , а появившись на поверхности, оно создаёт новый октаэдр, вращает его вокруг трёх осей и формирует новую сферу, по размерам идентичную первой. Она равна по размеру, потому что способность Намерения проецировать остаётся прежней . Итак, оно создаёт вторую сферу, точно такого же размера, как и первая.

Создав вторую сферу , Сознание в пересечении этих двух сфер получает геометрическую фигуру vesica piscis (в переводе с латинского "рыбьи икринки". Окружность vesica piscis симметрична и меньше окружности больших сфер. Иными словами, сбоку она будет выглядеть как прямая линия, в середине) а сверху как круг (справа).Это геометрическое изображение, через которое был сотворён Свет . Это также – геометрический образ, через который были сотворены наши глаза, воспринимающие свет. Кроме света, это также изображение моделей, связанных с нашими эмоциями и многими, другими аспектами жизни. Это – основная геометрия электромагнитного поля.

Затем формируется третья сфера ,четвёртая и так далее. Происходит постоянное уплотнение . С помощью вращения и уплотнения формируется материальный Мир .


Структура Сознания .


Энерго-информационный луч , обраующийся сдвигом массива информации есть не что иное как Сила Воображения. И это основная Сила Сознания .

Другой важный момент состоит в том , что вращение сферы также приводит к дублированию информации . Чем выше скорость вращения , тем плотнее информационная составляющая . Информация накапливается и уплотняется и служит источником энергии .

Третий важный момент заключается в том , что Сознание может находится как внутри создаваемого объекта , так и вне его . И при этом получает всю информацию от объекта и управляет им . Следовательно Сознание может иметь форму, если пожелает, а может и не иметь .

У Сознания в результате механизма дублирования , всегда в достатке энерго-информационного материала, которым оно может воспользоваться по своему усмотрению . Создавать безконечное количество объектов с заданными свойствами . Также оно может наделить объект собственным Сознанием .

Сила Воображения Сознания создаёт Мир.
Компоненты Сознания .




Первый компонент , который использует Сознание , является Направление .Направление присутствует везде , оно основа системы координат кристаллической решётки . Система координат состоит из шести обычных направлений ( вперёд-назад, вверх-вниз,влево-вправо) .Но это не полная система . Существует ещё одно направление : внутрь-наружу .Оно тесно связано с плотностью . Изображается сферой . От нулевой точки координат до первой сферы это пространство Великой Пустоты . От первой сферы до второй — пространство эфира . При этом первая сфера становится нулевой точкой системы координат . Если рассматривать нашу сферу материального мира , то сфера астрального мира представлена нулевой точкой оси координат . Менее плотный мир является точкой в системе координат . Как видим , направление внутрь-наружу тесно связано с платностью .Плотность определяет Сферу Пространств . От плотности зависит такой параметр как частота .При переходе из материального мира в астральный мир изменяются параметры плотности и частоты .Но сами параметры присутствуют во всех пространствах . Направление в итоге преобразуется в Систему Координат . Где кроме направления присутствует Сфера пространств . Каждая следующая Сфера Пространства вбирает в себя новые Силы и Законы . Сферы Пространства отличаются скоростью процессов и плотностью материи .

Второй важны компонент скорость. Скорость даёт нам такие производные , как : частота и плотность , дублирование и память .Скорость определяет плотность , как впрочем и наоборот . Время — величина непостоянная и зависит от скорости . Это её производная .

Третий важный компонент - Вращение . Вращение , пришедшее из природы чисел есть основа всех полевых структур .Основа перехода энергии в информацию и обратно . Из него проистекает принцип дуалистичности .Практически это основа Жизни .

Сознание стремится к Развитию . Оно постоянно обменивается информацией с Полем Сознания и строит свои Миры . Оно индивидуально и общительно . Оно стремится воплотить себя в своих мирах . И оно создаёт живые объекты для этого . Воплощает себя в живых объектах , чтобы творить более сложные миры и познавать их . Более сложные Миры являются и более плотными . Поэтому утверждение , что следующим шагом в развитии человека является безтелесное существование-полная чушь ! Сознание изначально только тем и занимается , что воплощает себя во всё более плотных объектах !

Сознание всегда стремится к накоплению информации и энергии . Смерть с последующим рождением и полной потерей памяти - неестественный процесс .Навязанный извне для отбора энергии .Безсмертие -это изначальная сущность человека . Так же как и постоянное развитие .Подмена интенсивности дуальностью приводит к замене трансформации разрушением .






Материя сформирована не случайным образом . А в ходе последовательного Сознательного
процесса преобразования Мира Информации в Мир Форм . И если Сознание происходит из Пустоты
Мира Чисел , то Материя из незаполненных Сфер Сознания .

Сообщение отредактировал gelioss - 11.6.2016, 19:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 19.6.2016, 9:44
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Крест и круг - символ и защита



Фото 1. Это символ Прави и Нави, разделённый линией Яви. Все стороны креста равной длины, т.к. все стихии находятся в равновесии, т.е. соблюдается баланс сил.



Фото 2. Христиане присвоили себе этот символ, изменив всю конструкцию. Они удлинили линию Нави, тем самым утвердились как религия смерти. Баланс сил при этом нарушился.



Энергетика такого креста негативная, т.к. поле Нави увеличено, он по существу является вампиром. А, если учесть, что такого рода кресты навешивают на шею всем людям, да вдобавок ещё и с мертвым человеком, тогда становится понятным очень низкую энергетику адептов этой религии.

При навешивании креста детям, нарушается гармоничное развитие ребёнка.

Сейчас многие взрослые понимают, что надо уйти от христианского вампиризма, но не знают как это сделать. Так вот, независимо от того когда был крещён человек (взрослым или ребёнком), процедуру раскрещивания можно провести самостоятельно, тихо и незаметно для окружающих. И не надо доверять это никаким «волхвам в N-м поколении». Для этого нужно только желание и осознанное решение покинуть религию, прославляющую смерть. А процедура предельно проста, с ней может справиться любой человек.

Итак, необходимо остаться в полном одиночестве, чтобы никто не отвлекал. Можно в помещении, можно на природе. Сначала снимается крест. Затем представляем у себя над головой тёмное облако (это христианский эгрегор), от которого к нашей макушке идёт «шланг». Мысленно, берём рукой этот «шланг», отцепляем его от головы, но не отпускаем.

Мысленно (а можно и вслух) произносим слова благодарности эгрегору за всё хорошее, что он нам сделал на протяжении жизни. И неважно, было или не было – главное здесь благодарность. Затем говорим, что наши пути разошлись, и нам пришло время расстаться навсегда. Только после этого отпускаем «шланг», и наблюдаем, как он втягивается в облако, которое уплывает, или растворяется. Всё. Обычно человек чувствует сильное облегчение. Плечи распрямляются на физическом уровне.

Что касается крестика, то его вместе с цепочкой нужно почистить огнём свечи (не церковной), затем лучше переплавить в какое-нибудь другое украшение. Можно просто отнести в церковь и оставить там, т.е. подарить.

На фото: Древнерусские нательные кресты, XI-XIII вв








КРУГ



Круг - это символ солнца, планеты. Все дети рисуют одинаково солнышко. Это Жизнь.

Но вот с приходом христианства появились «страшилки» в виде нечистой силы, от которой нужно прятаться внутри круга. И вот все начинают рисовать вокруг себя круги – вечная защита от окружающего мира. И экстрасенсы это пропагандируют, и маги всяческих уровней и колдуны в N-м поколении…

Все строят вокруг себя защиту в виде кругов, поднимая их в высоту в виде цилиндров, бочек и пр. и пр. И не понимают они, что на всякое действие есть противодействие. Чем мощнее защита от предполагаемого нападения, тем слабее на самом деле становится человек, т.к. он, отгораживаясь от Мира, недополучает энергии Космоса. Всё элементарно. Любая оборона всегда проигрывает. Надо усиливать свою энергетику и тогда никакая «гадость» не сможет достать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:13