IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Магниты, Применение магнитов в устройствах.
Роман К.
сообщение 22.9.2010, 11:18
Сообщение #21


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Кстати, вот фото моей попытки сваять генератор Шульце

Вот диск поближе, 12 магнитных шариков по часам на циферблате

Видео его работы во вложении.

А вот ещё 2 воронки из шариков

Из них вообще много интересных вещей можно сложить, например, вот эта тоже греет руку

А эта разваливается, если вынуть хоть один шарик и как-то странно на маятник воздействует.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  S7300703.AVI ( 2,33 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 15
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 22.9.2010, 11:27
Сообщение #22





Гости







Цитата(Роман К. @ 22.09.2010 - 10:57)
Цитата
А о магнитах Николаева это лучше сюда?

Да дело в том, что Радомир сказал, что это заслуживает отдельной темы, я её и создал тут(немного не там - не сориентировался сразу), а Радомир видимо не заметил и создал попозже там, где надо вместо того, чтобы перенести... Надо бы их как-то объединить теперь...

РАДОМИР, а это сложно сделаь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 22.9.2010, 18:46
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
РАДОМИР, а это сложно сделаь?


Это просто не нужно делать- поскольку, думается, устройства , основанные на пропорциях и при этом использующие магниты в своей конструкции, скоро найдутся- ведь ничего просто так не происходит. Раз тема появилась- найдётся и то, что в ней будем обсуждать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 22.9.2010, 20:14
Сообщение #24


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Кто-нибудь выскажется насчёт этих двух постов?
http://www.nerealnost.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry17465
http://www.nerealnost.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry17517
Мне очень интересно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.9.2010, 13:05
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кто-нибудь выскажется насчёт этих двух постов?
http://www.nerealnost.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry17465
http://www.nerealnost.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry17517
Мне очень интересно)))


Роман, мне тоже интересно посмотреть на результаты Ваших экспериментов. Мельком глянул- можно что-то сказать, если не особо переходить в режим восприятия. Могу наврать маленько- уж простите, если такое случится. Но сейчас сильно загружен. Как только буду в состоянии посмотреть- потестирую обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 23.9.2010, 15:30
Сообщение #26





Гости







Для Романа : http://www.super-magnit.ru/index.php?page=...=1&Itemid=4


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 23.9.2010, 16:09
Сообщение #27





Гости







Прикольно с пленкой.. Кто живет в Москве? Я в Киеве, у нас такое вроде не продают.. Мог бы кто помочь в приобретении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 23.9.2010, 17:34
Сообщение #28


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(Leros @ 23.09.2010 - 15:30)

Обычный стандартный лист формата а4 с насыпанными сверху металлическими опилками справляется с этим делом лучше. По двум причинам - опилки намагничиваются и слипаются в волоски, направление "торчания" которых очень наглядно показывает динамику изменения поля и его силу(чего не видно по этой плёнке), кроме того, опилки не привязыны к конкретному положению на листе(как в этом случае, где для проявления поля используются жидкие кристаллы, изменяющие направление светопроводимости в зависимости от магнитного поля) и после того, как магнит убран, способны хранить "след" диаграммы направленности поля, поэтому приложив однотипный магнит под тот же лист очень легко сразу заметить отклонения в намагниченности... Правда, есть и минус - если на шарик в результате неосторожного обращения с "визуализатором" попадут опилки, убрать их с них без помощи более сильного магнита(например электрического или поискового) практически невозможно... Я не магнитное поле хотел охарактеризовать, пользоваться компасом я умею - мне бы более тонкие планы)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.9.2010, 8:07
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нашлось время для обещанного тестирования фото Романа.

Кристалл не смотрю- куда он денется, будет работать.

Фото кулона с навивкой по часовой- очень приятное на вкус поле Янское излучающее, около 5м радиус. С торца поток.

Фото с навивкой по часовой- вращения потока нет, излучает левый торец.

Фото с навивкой против часовой- вращения нет, излучает правый торец.

Параллельные кольца по полюсам- поле Янское излучающее, радиус около6м. Излучает левый торец.


Параллельные кольца, соединённые с силой- немного сильнее предыдущего случая. В остальном то же самое.

Вода, пропущенная струйкой через кольца по полюсам- поле не проявляется, вектор несильный вдоль естественного вектора. Излучает.

Вода, прошедшая струйкой через "неправильно слипшиеся" кольца- поле не проявляется, вода имеет вектор более сильный, чем в предыдущем случае, направление вектора перпендикулярно естественно доминирующему. Сосёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 24.9.2010, 11:22
Сообщение #30


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Огромное спасибо, Радомир! Стало немного понятнее, как смотреть)))
Гляньте, пожалуйста, и на вентилятор, как будет возможность, особенно видео прикреплённое unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 24.9.2010, 11:36
Сообщение #31





Гости







Внтилятор и диски с магнитами Рината могут творить непредсказуемые вещи. Обратите, пожалуйста, внимание на
http://www.rinat-shay.chat.ru/pogoda.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 26.9.2010, 13:22
Сообщение #32


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Цитата(bmat @ 24.09.2010 - 11:36)
Внтилятор и диски с магнитами Рината могут творить непредсказуемые вещи. Обратите, пожалуйста, внимание на
http://www.rinat-shay.chat.ru/pogoda.html

Позавчера любопытство возобладало и я запустил вентилятор ещё раз минут на 30... И впервые за несколько лет... простудился blink.gif Уже и забыл, как это huh.gif Никаких внешних предпосылок не было(особенно с учётом теплой погоды, закаливания и вообще редких болезней). Днём всё в порядке, а вот ночью(когда снимаю свой кристалл, так как спать в нём не могу - цепочка душит) начинается... Нос закладывает, горло ноет, ломит суставы, слабость, в ушах неприятный зуд, хотя температуры нет... Вчера на ночь поставил установку выяснить причину болезни и всю ночь видел во сне этот синий диск с магнитами в разных ракурсах и ситуациях.
Кроме того, сразу после запуска ветер начался довольно сильный, который до сих пор не стих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 26.9.2010, 13:32
Сообщение #33





Гости







Роман, это мне напоминает больного, который выпивает синильную кислоту, в надежде, что она уб,ёт болезнь... Не крути магниты!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 26.9.2010, 14:42
Сообщение #34


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Да не, уже всё прошло))) Хочу попробовать в другую сторону развертеть))) Интересно же... А то никто ничего не пишет толкового, а узнать хочется. Поставлю в мастерской осью в небо на ночь с таймером включения, там никто не живёт в радиусе почти ста метров, а из дома понаблюдаю))) Как раз около километра расстояния, панорама... Надеюсь с такого расстояния синильная кислота тороидальных полей убьёт любопытство как болезнь без последствий для жизни и здоровья больного и окружающих.

Думаю, ещё шарики надо бы переполовинить, шести штук вполне достаточно будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 26.9.2010, 17:34
Сообщение #35





Гости







Кто про что, а я про Рината. Роман К, а Вы не хотите попробовать крутить просто алюминиевый диск? Правда надо очень большие обороты. Диск можно взять от HDD. И двигатель можно взять от HDD, но к нему придется контроллер делать или купить. И пробовать навесить его на автомобильный двигатель как делал Ринат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 26.9.2010, 21:15
Сообщение #36


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




И что мне это теоретически может дать? Какие должны быть обороты и размер диска? У меня есть возможность вырезать сантиметров 60 диаметром и двигатели есть высокооборотные - около 8-9 тыс.оборотов в минуту, можно и редуктор поставить 20 к 1 наоборот, у меня пара шестерёночных найдётся, можно и ременную передачу рассчитать диаметрами шкивов... Думаю, могу тысяч до 30-40 разогнать, если эта ерунда не сорвётся и не превратится в оружие "хищника")))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 26.9.2010, 21:49
Сообщение #37





Гости







Можно попробывать открыть новые горизонты неизведанного... 9 тыс это не мало! Я делаю на HDD.
Модельки можно смотреть в 3D http://narod.ru/disk/19768110000/Треугольн...10_exe.rar.html
http://narod.ru/disk/25160796000/HDD_контр...210910.rar.html
Результатов лично у меня пока нет. Будь одним из первых. Удач.
Leros, Ganzha, DrMax попробовать повторить эффекты Рината есть желание?
PS Этот пост относится в какой-то мере к теме магнитов так как покрытие на алюминиевом диске HDD имеет магнитные свойства.
http://www.rinat-shay.chat.ru/free-energy5.html
http://www.rinat-shay.chat.ru/magnet.html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______HDD__3_4_5_11_12________260910_2____.jpg ( 32,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 27.9.2010, 11:31
Сообщение #38





Гости







Я с удовольствием повторяю, всё. что может принести практический результат. Но в данном случае в раздумиях.....По теории Рената и с дисков и с ВВ качера излучаются одинаковые потоки цастиц МЮ-нейтрино. У меня с качера этот поток достаточно мощный, но получается достаточно простым способом, без механики. Весь вопрос в том, как его сжать в узкий пучек, уже пол года б,юсь не получается... Магниты не помогают smile.gif.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 27.9.2010, 12:45
Сообщение #39





Гости







Непонятно где посмотреть про конструкцию Рината.. Именно как сделан диск..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость bmat *
сообщение 27.9.2010, 13:05
Сообщение #40





Гости







На сайте много фото и есть схемы. "как сделан диск.." Просто диск с высокой точностью для обеспечения балансировки... Можно от HDD и его же крепление применить.

Leros Качер это переменное движение мюшек, а вращение постоянное.... вроде так по Ринату. Пока у меня задача просто повторить. Пощюпать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:58