IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приборы для регистрации тонкой энергии, Описание устройств и обсуждение их особе
Радомир
сообщение 17.7.2010, 20:18
Сообщение #261


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Проделал опыт с восьмигранным брикетиком от bmat (выполненным по принтеро-бумажной технологии), приклеенном на таких же размеров восьмигранное зеркало.

Здесь нет магнитов, предполагать то, что закрутка может быть вызвана взаимодействием намагниченной иголки и тестируемого магнита не приходится. Тем не менее паучок реагирует и на брикетик. Видео опыта можно скачать по ссылке: http://narod.ru/disk/22846236000/17072010164.mp4.html .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.7.2010, 16:52
Сообщение #262


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Собрал транскоммуникационный приемник Стемпковского (Долина). Пробовал с антенной и без. В помещении с антенной сильные помехи 50 Гц. Остановился пока на варианте «без антенны». При таком варианте на звуковых частотах 1 и 2 кГц при полностью выкрученном конденсаторе переменной емкости наблюдаются интересные флуктуации, слегка похожие на речь.
Вся беда была в том, что стабилитрон Д808ВП равно как и Д809ВП не работают как генератор шума, я подавал на них напряжение от +5 до +24В, и все бестолку. Хочу поставить более современный, с голубой каемочкой, КС192, при испытаниях он выдал хорошие шумы, причем последовательно R8 буду ставить переменный резистор на 100кОм, чтобы экспериментировать с разными шумами. Потенциометр P1 буду ставить последовательно с меньшим номиналом, так как настройка рабочей точки очень острая.
Слушаю компом через самодельную прогу-фильтр.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________________DOLINA.zip ( 46,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.7.2010, 16:56
Сообщение #263


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




keep4u.ru что то не работает, придется выложить все в разных постах.
Схема
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 22,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.7.2010, 16:56
Сообщение #264


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Внешний вид
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC10824.jpg ( 89,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.7.2010, 16:57
Сообщение #265


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Внедний вид 2
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  SDC10830.jpg ( 75,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.7.2010, 16:58
Сообщение #266


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Прога
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________.jpg ( 55,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.7.2010, 21:04
Сообщение #267


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2656
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 430 раз




Цитата(Palvitkab @ 18.07.2010 - 16:52)
Собрал транскоммуникационный приемник Стемпковского (Долина). Пробовал с антенной и без. В помещении с антенной сильные помехи 50 Гц. Остановился пока на варианте «без антенны». При таком варианте на звуковых частотах 1 и 2 кГц при полностью выкрученном конденсаторе переменной емкости наблюдаются интересные флуктуации, слегка похожие на речь.
Вся беда была в том, что стабилитрон Д808ВП равно как и Д809ВП не работают как генератор шума, я подавал на них напряжение от +5 до +24В, и все бестолку. Хочу поставить более современный, с голубой каемочкой, КС192, при испытаниях он выдал хорошие шумы, причем последовательно R8 буду ставить переменный резистор на 100кОм, чтобы экспериментировать с разными шумами. Потенциометр P1 буду ставить последовательно с меньшим номиналом, так как настройка рабочей точки очень острая.
Слушаю компом через самодельную прогу-фильтр.

Palvitkab, запитайте смещение на базу первого транзистора от отдельной батарейки полуторавольтовой.
У Вас ведь на его базу с неизбежностью идет часть шумов со стабилитрона D1.
Конденсаторы офильтруют не все, и величина этих остаточных шумов зависит и от типа конденсаторов, и от монтажа элементов на печатнгой плате приемника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 19.7.2010, 7:17
Сообщение #268


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(mikar @ 18.07.2010 - 21:04)
Palvitkab, запитайте смещение на базу первого транзистора от отдельной батарейки полуторавольтовой.
У Вас ведь на его базу с неизбежностью идет часть шумов со стабилитрона D1.
Конденсаторы офильтруют не все, и величина этих остаточных шумов зависит и от типа конденсаторов, и от монтажа элементов на печатнгой плате приемника.

Спасибо, попробую, но наверно от кроны, так ближе к первоначальному напряжению. А второй кроной наверно придется запитывать остальную схему, и выходить на улицу, так как идет сильная помеха 50 Гц, после того как подключаю антенну, даже если антенна выходит за пределы контура и висит за окном. В качестве антенны использую комнатные телескопические "рога".
...
На фото внешнего вида я предварительно снял верхний кожух, а так весь прибор заэкранирован.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.7.2010, 12:01
Сообщение #269





Гости







Какая-то байдень непонятная...
Входные цепи сделны неправильно.. Эти две катушки должны быть идеально симметричны, обычно полную симметрию получают намоткой в два провода, потому расключка концов.. также в одну из половинок нужно поставить балансировочный кондер. экранировка актушек тоже должна быть выполнена с условием ненарушения симметричности поля, как принимаемого, так и отражаемого внутри экарана..

Схему можно и нужно запитывать от малошумящих стабилизаторов напряжения.. Смещение, если решили делать транзисторную схему, от прецизионного источника тока.. КОнденсаторы блокировочные слюдяные или лучше военные КМ-ки зеленые. а лучше использовать микросхему, какой-нить высокоточный малошумящий ОУ.

Я бы сделал подавитель синфазной помехи.. и ловил бы только разносный сигнал.. антенки под углом 90 градусов поставил бы..

А так , если правильно перерисовать схему получается просто две Г-образные LC цепи сведенные к одному входу.. Г-согласование к тому же настраиваемое.. с малой связью с антенной. Г-цепи применяют для согласования высокого волнового сопротивления с низким.. в данном случае транзисторный каскад имеет очень небольшое входное сопротивление..

Свойств преселектора данная цепь не проявляет..почти.. обладает нелинейной ФЧХ.. в общем туфта..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 20.7.2010, 18:29
Сообщение #270


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




А мне входной контур видится так (рисунок). То есть приемник ловит те поля, в которых "земля" не является вторым полюсом, как в обычных приемниках (антенна-заземление). Скорее всего, сигнал, пойманный "обычным" способом, из-за неидеальности (несимметричности) изготовления, должен быть сведен на минимум. Вы правы, надо подстраивать катушки, чтобы "обычный" сигнал взаимокомпенсировался, но достигать этого можно, двигая одну из катушек вдоль сердечника.
Чтобы понять смысл схемотехники контура, думаю, надо почитать Томаса Генри Морей "Море энергии", ссылка на которую есть во вложении. И тогда уже говорить, туфта это или не туфта.
Кстати, у Артура Маа "рога жука" построены тоже на принципе взаимокомпенсировании витков.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______.JPG ( 2,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 20.7.2010, 19:12
Сообщение #271


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Хочу добавить, что данный приемник легко переоборудовать в генератор, используя идентичный принцип построения контура, который можно использовать в самых различных по масштабам и знаку целях. И кто знает, может некоторые уже давно используют...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.7.2010, 17:42
Сообщение #272


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю обсуждение моих "паучков"

Не даёт покоя сильная реакция на магнит и ментальную подстройку на паучков и объёмные резонаторы- сферы шевченко и звёздный тетраэдр.

Читая книгу Девида Уилкока "Наука единства, увидел информацию, перекликающуюся с моими опытами- вращение металлической спицы на нитке при прикосновению к корпусу, цитирую:

"Результаты Аллы Виноградовой заставили Адаменко поверить в существование индивидуумов, обладающих способностью по желанию создавать на поверхности тела ЭС поле и по требованию его проецировать.
[Примечание: В этом месте документа авторы отводят несколько страниц описанию чехословацкого исследования ПК, которое можно проводить с большинством людей, а не с отдельными одаренными индивидуумами. Его суть в следующем: легкий объект подвешивается на нитке, прикрепленной к его середине, и свободно вращается внутри запечатанного стеклянного контейнера. Простым касанием внешней части контейнера люди способны заставить его вращаться. Первый пример такого вращающегося за стеклом объекта – спица.]
На рисунке 8 показан один из приборов Павлиты для демонстрации ПК. Обычный способ зарядки прибора психической энергией – сначала коснуться рукой верха головы, затем прикоснуться к прибору. Тогда накопленная энергия заставляет спицу вращаться. Павлита утверждает, что при уместной подготовке некоторые люди могут научиться заставлять спицу вращаться только посредством визуальной концентрации…"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.8.2010, 21:43
Сообщение #273


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Дублирую свой пост, выложенный в устройствах для оздоровления сюда, поскольку тема поста- продолжение моих исканий с паучком- теперь это новое устройство, задуманное по другим принципам. Устройство я назвал "ГОЛОВАСТИК".
Устройство назрело на базе другого устройства- кракозябры, описанного здесь: http://www.nerealnost.ru/index.php?act=ST&...st=0#entry14652


И опять перепев темы КРАКОЗЯБРЫ.

Я уже писал о том, что первой пришла мысль попробовать подобную конструкцию применить в датчике для обнаружения тонкоматериальных излучений. Не утерпел, попробовал проверить - верно ли я подумал?

Сгородил из проволоки не долго думая ГОЛОВАСТИКА, подвесил его на леске.

Первое впечатление: если засунуть в банку- висит при обычных воздействиях без особой реакции. Но если банку убрать- картина меняется. Головастик начинает активно реагировать и на поднесение магнита, и на направленный на него кристалл- небольшую друзу горного хрусталя, и на генератор Мишина, и на мой аналог этого генератора , изготовленный из рассеивателя от лампы дневного света...

Так что направление выбрано верно, есть смысл продолжать работать в этом направлении...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 67,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 18.8.2010, 15:23
Сообщение #274





Гости







От Наумкина А.П.
Автор: А.Н.
Дата: 11-19-04 21:32

...Ты спрашиваешь меня о технической регистрации геопатогенных зон. Могу предложить очень простой и лёгкий в изполнении способ регистрации геопатогенных зон, и он же пригоден для определения у больного локализации места заболевания. Одно связано с другим. Вот этот способ. Нужно взять трансформаторный обмоточный медный провод (эмалированный) диаметром ориентировочно от 0,18 мм до 0,30 мм. Нужно отмерить этот провод семь раз на полный размах обеих рук. Пусть будет такая длина. Семь проводков такой длины нужно свить вместе, чтобы получился тросик. Свивка должна быть ровной и безукоризненной, и достаточно тугой. Но прежде свивания нужно на одном конце отмера отрезать петли загибов, чтобы концы проводков стали свободными. Теперь нужно свить тросик, закручивая его обязательно вправо. После этого нужно отрезать петли загибов с другого конца. Теперь один конец тросика нужно очистить от эмали (у всех семи проводков), довить и облудить. Для регистрационного устройства нужно изготовить два таких тросика. У каждого тросика только с одного конца все семь проводков должны быть спаяны вместе, а с другого конца они не должны быть спаяны. Теперь два тросика, приготовленных так, нужно сложить вместе, но так, чтобы пропаянный конец одного тросика был сложен с непропаянным концом второго тросика. Нужно сложить их так параллельно. Теперь эту пару тросиков нужно смотать в кольцо диаметром ориентировочно 7 см. Это нужно делать так: раздвинув пальцы левой ладони, нужно намотать на неё эту пару тросиков. Когда останется конец сантиметров 30, нужно нужно обмотать им получившееся кольцо, продевая его через кольцо и обматывая им намотку кольца. Но накручивать на ладонь нужно вправо, и обматывать намотку её концом также нужно вправо. Когда намотка завершена, нужно разправить её по окружности, чтобы получился тор. Теперь всё тело тора нужно закрепить ниткой и обмазать клеем. Теперь облужённые концы тора нужно подключить к мультиметру. Вот и всё – регистрационный аппарат готов. Теперь включи мультиметр на регистрацию напряжения тока и ты увидишь – напряжение есть. Но не во всех местах оно будет одинаково. Походи по квартире или по пересечённой местности где-нибудь в лесу, и ты увидишь – напряжение меняется закономерно. Строго в определённых местах оно будет значительно выше. Эти места и есть геопатогенные зоны. В таких местах обычно бывает неуютно и, даже, болезненно и плохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.8.2010, 14:02
Сообщение #275


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Дублирую свой пост из темы о шнурах Мировинга- он здесь будет более уместен...

Цитата
Ну что ж, не получилось, буду искать.


А не проще вырезать из оргстекла?

Цитата
следующий этап- детектор поля.


Вы говорите о датчике для обнаружения геопатогенных зон? Я намотал сначала тонким проводом по описанию- может 0.15 на глаз - а может и 0,18. Нитками не обматывал и клеем не мазал. Попробовал- напряжения нет. Намотал такой же толстой проволокой- может 0,4мм - тоже без намотки ниток и намазки клеем- ничего. Загорюнился сначала- первое изделие из наумкинских, которые я делал, не заработало с самого начала.

Потом посидел, намотал ниток немного, клеем ПВА намазал- появилось небольшое напряжение- всего несколько милливольт. Ага, думаю. Похоже нитки статику собирают и заряжают объёмный конденсатор. Решил обмотать шерстяной ниткой, пропитанной спиртоканифолью. Обмотал. Напряжение пропало- ноль.

Буду думать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Leros *
сообщение 26.8.2010, 10:44
Сообщение #276





Гости







Нитка нужна толстая х/б, это класический способ получения датчика оргона по Райту. При обмотке трубки снаружи, мы притягиваем эфир во внутрь, принамотке внутри трубки - излучаем. В даном случае, мне кажется, нужно обмотать ниткой плотно, виток к витку. А вот на счёт клея надо подумать, что он даёт и какой клей применить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 26.8.2010, 10:54
Сообщение #277


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Нитка нужна толстая х/б, это класический способ получения датчика оргона по Райту. При обмотке трубки снаружи, мы притягиваем эфир во внутрь, принамотке внутри трубки - излучаем. В даном случае, мне кажется, нужно обмотать ниткой плотно, виток к витку. А вот на счёт клея надо подумать, что он даёт и какой клей применить...


Спасибо, уважаемый Leros. Попробую намотать простую нитку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.8.2010, 10:55
Сообщение #278


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6953
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Спасибо, уважаемый Leros. Попробую намотать простую нитку.



Намотал. Нет напряжения.

Обмазал клеем ПВА- нет напряжения.

Какие у кого мысли по этому поводу- что ещё попробовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 27.8.2010, 18:15
Сообщение #279


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Радомир @ 27.08.2010 - 10:55)
Какие у кого мысли по этому поводу- что ещё попробовать?

зачищенные концы обмотать принтерной бумагой в один слой на длину 1-2 см плотно ,поверх фольгу пищевую в один слой с небольшим нахлестом плотно и напряжение снимать с фольги. как вариант только один конец провода так доработать, со второго снимать как было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 27.8.2010, 21:11
Сообщение #280





Гости







Привет, ребята!
Не, Андрей , боюсь это не поможет.Можно попробовать Навить ГОЛОВАСТИКА бифилярным проводом( берем провод нужной длины и складываем вдвое), для подавления ЭМ помех, концы не закорачивать, а включить меж ними сопротивление .Килоом 10.и на нем уже мерить напряжение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 14:21