IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Личный опыт целительства., Представления и техники оздоровления
Радомир
сообщение 19.8.2008, 11:18
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тема здоровья интересует многих. Порой недуги не дают нормально жить и работать. Существует множество методик борьбы с болезнями. Какую выбрать для себя, как сделать меньше ошибок на пути к здоровью? Это дело вкуса каждого. Попробую внести свою лепту в формирование видения путей оздоровления. Я не претендую на академичность подхода и не утверждаю, что моё видение самое правильное и всеобъемлюще. Но уверен, что какие-то приёмы и представления из моей практики могут быть полезны не только "страждущим" , но и людям, занимающимся оздоровлением больных.
Эта уверенность основана на более чем пятнадцатилетнем опыте целительской деятельности. В этой теме можно по ходу изложения материала задавать вопросы по теме Вашего оздоровления.

Главная задача, которую я ставлю при написании постов в эту тему- помочь людям оздоровиться , затратив минимум сил. Вселенная по своему подходу к деятельности - лентяйка. Главный принцип в выборе путей решения задачи- минимум затрат сил и времени. Поскольку человек - часть Вселенной, мы должны придерживаться аналогичного мнения в части решения своих проблем. Лентяи- двигатели прогресса. Они являются опорой нашей цивилизации. С одной лишь оговоркой: разумные лентяи, которые осознают необходимость выполнения конкретных действий и прикладывают к этому усилия. В русских народных сказках один из положительных персонажей- Иван Дурак. Он прославился любовью к русской печке и лентяйством. Только вот парадокс: если он за что-то всё-таки брался- у него всегда всё клеилось, и в конце получалось лучше, чем у его умных братьев. Я попробую написать пособие для оздоровления Разумных Дураков. Для умных имеется достаточное количество хороших умных пособий и книг, к коим и адресую всех умных посетителей smile.gif .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.10.2008, 9:47
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для начала нужно договориться о представлении того, кого будем лечить.
Моё представление Человека Целостного распихано по всему форуму, поэтому здесь особо подробно на этом останавливаться не буду. Напомню только, что древние представляли Человека в виде образа- как три человека, стоящие друг на друге. Назовём их Человек Глиняный, Человек душевный и Человек духовный. Так же, как обслуживанием Человека глиняного ( физического тела в обычном лексиконе) занимается личность ( а это в моём представлении живое разумное энергоинформационное существо), подобная личность есть и у Человека душевного и у Человека духовного.
Все личности важны, каждая занимается решением своего круга задач.
Каждая из личностей характеризуется размером, определяемым количеством накопленной личностью энергии.

Теперь немного практической информации.
Каждая личность Человека имеет границу- защитную плёнку ( как резина в надувном шаре, она не даёт энергии личности самопроизвольно рассеиваться в окружающем пространстве) . Например плёнка границы личности Глиняного человека имеет толщину 1-2 см. Граница по форме походит на ауру, но простирается значительно дальше – бывает даже больше 15 м. Но чаще она определяется на расстоянии 1,5 – 2 м от тела человека. Наличие целостной оболочки позволяет человеку накапливать энергию. . Если эту оболочку продырявить (именно это и происходит при посторонних воздействиях или самосглазе), то шарик начинает спускаться, а оболочка становится такой тонкой, что не диагностируется ни руками, ни рамками. Для простоты изложения я буду говорить, что защитной оболочки в таком случае нет.
Определить наличие или отсутствие защитной оболочки можно с помощью приспособлений (например рамка, сенсор, маятник) или непосредственно с помощью рук. Можно проводить диагностику человека очно или по фото.

Ладонями рук граница легко определяется без особых навыков, большинство людей находят её после небольшого ликбеза и нескольких пробных попыток. Кстати, Бронников тоже учит руками находить эту границу, правда, называет её по- другому.

Даю пояснения особенностей тестирования защитной оболочки с помощью рамок.

В отличие от диагностики ауры рамки ставятся так, чтобы концы длинной части рамки смотрели на объект исследования. Рамка имеет возможность повернуться вовнутрь ( рамки движутся навстречу друг другу) или наружу. Я условился воспринимать движение вовнутрь как плюс (положительное поле), наружу – минус. Это условность, но без неё диагностика усложняется. Почему такой выбор? Просто скрещенные рамки изображают плюс, разъехавшиеся в стороны – минус. Привычное восприятие. У Вас может быть наоборот. Как проверить , соответствует ли Ваш выбор оценки знака поля реальности? Легко. Для этого нужно знать, что любая выпуклость- это плюс, избыток. Любая впадина – минус, недостаток энергии. ( Конечно, нужно понимать также то, что оценивается в данном случае только одна разновидность энергии).
Практически тест проводится следующим образом: Берём, к примеру, чашку, и ставим её вверх дном. Получается холм из чашки. (Холм излучает в окружающее пространство, в этом случае имеется реальный плюс.) Входим в медитативное состояние, в голове одна мысль: измеряю поле чашки. Встаём лицом к чашке, рамки направлены в сторону чашки. Когда мы начнём приближаться к границе поля чашки, рамки начнут двигаться вовнутрь или наружу. Место, где рамки сойдутся или разойдутся в одну линию, и есть искомая граница поля. Если при определении поля чашки рамки пошли наружу, а не вовнутрь, значит, для Вас положительное поле выражается рамками как мой минус. Нет проблем, ещё раз скажу, это условность. Переворачиваем чашку, ставим её как привычно, дном вниз. Рамки должны показать минус. Практика показывает, что вовнутрь рамки идут легче, чем наружу. Измерение минусовых полей требует больше практики. А для начала неважно, какой реальный знак, начать лучше с принципиальной оценки: есть или нет защитная оболочка.

Для чего важно уметь определять знак поля? Для диагностики наличия энергоинформационных паразитов.
Как известно, человек пропускает через себя энергетические потоки. В том числе, определяемые как восходящий и нисходящий. Дальше обычная физика: в проводнике с током образуется вращающееся поле. Направление вращения определяется правилом левой руки: если поток входит в ладонь, большой палец покажет направлении вращения поля. В человеке присутствуют оба потока, но какой-то поток доминирует, определяя знак поля. В норме у мужчины доминирует нисходящий поток, от головы к ногам, у женщины – восходящий. Мужское поле закручивается по часовой стрелке, слева направо; у женщины – справа налево. Но это в норме. Мой опыт показывает, что взаимодействие с обитателями астрала может менять картину. Они двуполые, чаще присасываются сущности противоположного знака. Поэтому минусовое поле у мужчины обычно означает наличие энергопаразита в ауре. (Хотя есть ещё один, довольно редкий случай: поле мужчины отрицательно от рождения. Это говорит о его кармическом предназначении быть разрушителем.) При общении с домовым поле пропадает ( читай: защитная оболочка перестаёт диагностироваться. Но так короче говорить, пусть и искажает смысл).

Зачем знать о энергоинформационных паразитах? Они вампирят, сосут нашу энергию. Именно они часто провоцируют нас на негативную оценку ситуации, в которой мы находимся. Негативные эмоции- их пища. Только и всего.

В чём принципиальная разница в получении информации с помощью рамок или маятника? Да ни в чём. И то, и другое – просто датчик. Как им пользоваться, определяем мы. Тонкость только в понимании источника информации и степени её достоверности.
Можно получать информацию самому, создав систему я- датчик- объект, или опосредованно, создав систему я- датчик- посредник из тонкого мира- объект. В первом случае результат зависит от нас, от наших навыков и знаний. Во втором случае – ещё и от посредника, что повышает вероятность получения недостоверной информации.

При отсутствии защитной оболочки человек получает информацию только от себя и низкочастотных сущностей. Если мне хочется услышать определённый ответ- его мы и получим в результате диагностики. Своего рода самообман. Если мы выключим своё желание, то получим ответ от тёмных сущностей. Как это ни парадоксально, когда мы знаем, что общаемся с тёмными сущностями и всё равно спрашиваем информацию- они дают достоверную информацию чаще, чем светлые. Беда в одном: когда мы им начнём доверять, они обманут в самый неподходящий момент. Лучше с ними не связываться.

Маятник и сенсор удобны для других случаев. Но если Вы придумаете свою методику восприятия информации о защитной оболочке – да ради Бога, применяйте. Главное- знать, что означает то или другое движение датчика, остальное- дело техники.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 14.11.2008, 16:01
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




"Вселенная по своему подходу к деятельности - лентяйка. Главный принцип в выборе путей решения задачи- минимум затрат сил и времени. Поскольку человек - часть Вселенной, мы должны придерживаться аналогичного мнения в части решения своих проблем. Лентяи- двигатели прогресса. Они являются опорой нашей цивилизации."
Метод Вселенной - эволюция. Есть основания предположить, что возникающее в результате ее деятельности торсионное излучение каким-то образом, пока мне не известным, замыкает цикл бесконечного формирования новых энергетических уровней и тем самым предотвращает энергетическую смерть Вселенной.
Метод Человека тоже предполагает эволюцию, но последняя действует не на уровне "человека глинянного" (ЧГ), а на на уровне "человека душевного" (ЧД) - это реинкарнации. В отрезке же человеческой жизни (ЧГ) существует пока единственный метод совершенствования "комплекса тел" - тренировка. Эта концепция противоположна концепции "минимальных усилий", здесь действует девиз "тяжело в учении - легко в бою". Тренировка есть процесс циклообразный, состоящий из следующих сегментов: нагрузка, отдых, сверхкомпенсация возможностей. Это работает на всех уровнях (и физических, и энергетических). Тренировка позволяет максимально продлить жизнь ЧГ и свести к минимуму травмы (физические, психические, социальные...)., резко сокращающие жизнь ЧГ. Для запуска и продолжения тренировки необходимо:
1. Осознание.
2. Поиск.
3. Первый толчок.
4. Положительная обратная связь.

Ощущение собственной тонкой оболочки, как важнейший навык человека
1. позволяет чувствовать опасность извне
2. запускает внутренние процессы регенерации, концентрируя фокус внимания на больном органе
3. позволяет чувствовать опасность изнутри (диагностика будущей болезни, неправильного поведения, контроль эмоций и желаний)
Для меня, на данный момент, наиболее важным навыком являлся бы предвидение будущих неприятностей и их профилактика. Ибо причина катастрофы нашего здоровья является не лень, медленно убивающая физическое тело, а глупость, значительно ускоряющая этот процесс. Глупость же дочь нетерпения, самомнения, гордыни. Представим Истинный путь в виде тонкого луча света, а все эти яркие неоновые прожекторы, затмевающие этот луч - и есть наши пороки.
То есть, чтобы ВИДЕТЬ СВЕТ, надо выключить ПОДСВЕТКУ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.11.2008, 11:37
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Метод Человека тоже предполагает эволюцию, но последняя действует не на уровне "человека глинянного" (ЧГ), а на на уровне "человека душевного" (ЧД) - это реинкарнации. В отрезке же человеческой жизни (ЧГ) существует пока единственный метод совершенствования "комплекса тел" - тренировка. Эта концепция противоположна концепции "минимальных усилий", здесь действует девиз "тяжело в учении - легко в бою". Тренировка есть процесс циклообразный, состоящий из следующих сегментов: нагрузка, отдых, сверхкомпенсация возможностей. Это работает на всех уровнях (и физических, и энергетических). Тренировка позволяет максимально продлить жизнь ЧГ и свести к минимуму травмы (физические, психические, социальные...)., резко сокращающие жизнь ЧГ. Для запуска и продолжения тренировки необходимо:
1. Осознание.
2. Поиск.
3. Первый толчок.
4. Положительная обратная связь.


Согласен по поводу эволюции, если под эволюцией понимать рост, развитие, совершенствование. Согласен, что для получения навыков, роста мастерства и т.д. необходима тренировка. Это даже умный понимает tongue.gif . Но выбор методики тренировки является определяющим.

Вы лично знаете спортсменов- долгожителей? В своё время я был инструктором физкультуры ,в свободное от работы время. Нам на сборах медики читали лекции. Так вот даже медики спортивные говорят о вреде спорта. Человек тренирующийся интенсивно после прекращения нагрузок разрушает сам себя.
Тупо поднимать железки в спортзале - это по-вашему наиболее оптимальный метод тренировки мускулатуры? Иван-дурак Вас на смех поднял бы. У него , думается, тренировка мышц происходила естественным образом, в процессе каждодневного познания мира - во время охоты, землепашества, домашней деятельности. ТО, что осознаётся как источник радости - а таковым является всё, что мы делаем с удовольствием ( осознанная необходимость в терминологии Ивана дурака) тяжестью не воспринимается. Тяжёлым всё становится, когда нужно себя заставлять. А заставлять себя умный дурак (назову так наших "умников") вынужден потому, что ума не хватает сформировать для себя такие условия жизни, как у Ивана дурака.

Цивилизация ведёт к деградации человека. И сокращению жизни глиняного человека. Человек может жить сто пятьдесят и более лет, а живёт в среднем пятьдесят. Человечество удваивает количество накопленной информации за несколько лет(!), а усваивает из имеющейся всё меньше. Мы каждый день купаемся в море информации. А что толку? Много ли вокруг нас счастливых людей? Стали ли люди здоровее от подобного рода "тренировки"?

Мы перестали тренировать то, что нужно тренировать - то, что делает человека Человеком. Поэтому растёт количество травм, "резко сокращающих жизнь"...

Но об этом можно и нужно говорить много, скажу в других постах.

Существует мнение, что человеку на его век отведена определённая мера сердцебиений, дыханий, семяизвержений и т.д. Так вот Иван-дурак старается расходовать их с максимальной пользой - во время познания мира в процессе жизни. Если умный предпочитает тупо перетаскивать железки- хозяин барин. Хотя и тот, и другой тренируются. Вселенная рациональна, критерий рациональности- максимальный КПД.




Цитата
Ощущение собственной тонкой оболочки, как важнейший навык человека
1. позволяет чувствовать опасность извне
2. запускает внутренние процессы регенерации, концентрируя фокус внимания на больном органе
3. позволяет чувствовать опасность изнутри (диагностика будущей болезни, неправильного поведения, контроль эмоций и желаний)


Что Вы подразумеваете, говоря об ощущении тонкой оболочки: Ощущение границы шарика или ощущение его содержимого?

В любом случае не считаю подобный навык важнейшим, поскольку при процессах описанных Вами в п.1,2,3 он не является определяющим. Здесь эффективнее работает связь с правым полушарием мозга. Человек знает всё обо всём. Только утратил навыки получения нужной информации. Кто нам мешает тренироваться в этом направлении?


Цитата
Для меня, на данный момент, наиболее важным навыком являлся бы предвидение будущих неприятностей и их профилактика. Ибо причина катастрофы нашего здоровья является не лень, медленно убивающая физическое тело, а глупость, значительно ускоряющая этот процесс. Глупость же дочь нетерпения, самомнения, гордыни. Представим Истинный путь в виде тонкого луча света, а все эти яркие неоновые прожекторы, затмевающие этот луч - и есть наши пороки.
То есть, чтобы ВИДЕТЬ СВЕТ, надо выключить ПОДСВЕТКУ.



Неприятность для умного есть возможность потренироваться. Зачем же от тренировок бегать biggrin.gif ? Это уже подход Ивана-дурака.
Ну а если серьёзно, давайте разберёмся сначала с причинами и следствиями.

Согласен по поводу подсветки. Есть закон Космоса: подобное притягивает подобное. Как говорят Веды мир- это зеркало, в которое смотрится наша душа. Если у нас на носу грязнулька, она будет и в нашем отражении. Умойся- отражение станет гармоничнее. Внешние неприятности - это подсказка мира, что пора идти в баню smile.gif smile.gif . Неприятности нужно принимать с благодарностью, а не воевать с ними. Это не означает, что к ним нужно стремиться. Если "мыться" регулярно самому- проблем будет меньше.

Как определить , что пора "идти в баню"? Никаких проблем. Следите за целостностью защитной оболочки тела личности. Проблемы возникают как следствие нарушения целостности защиты. Целостность проверяется как я уже писал в посте выше, по мере тренировки появляется чувствование целостности защиты. Это понятие близко понятию ощущения собственной тонкой оболочки в Вашем понимании, но не тождественно. В моём понимании этот навык даёт только одно: осознание пробоя защитной оболочки. В моей семье это все умеют.

Энергетическая оболочка есть и у машины. Знак оболочки может меняться и у неё. Тогда она начинает притягивать к себе минус ситуации. В справедливости моих слов легко убедиться самому. Стоит восстановить оболочку, проблемы перестают донимать. И ещё один совет. Нас всегда предупреждают о возможных травмах и т.п. Как правило дважды предупреждают, на третий раз бьют. Если вовремя принять меры- беду можно избежать.


И последнее в этом посте. Я хотел бы предостеречь от излишнего стремления избежать неприятностей. Если в сознании мы излишне озабочены своей безопасностью- значит, в подсознании мы ждём неприятности. А подсознательные ожидания сбываются всегда. Мы формируем внешний мир под свой внутренний. Излишние опасения увеличивают вероятность проблем. Это вовсе не означает, что не нужно заботиться о себе.

Я не просматриваю своё будущее и будущее своих близких. Я периодически чищу полевые оболочки. И на этом останавливаюсь. Я не любопытен. Любопытство- порожение неуверенности в себе, своих силах.Будущее многовариантно, и знать слишком много для меня обременительно. Когда возникает потребность в чём-то, возникает и понимание как эту потребность удовлетворить. Я просто спрашиваю, мне просто отвечают . Всё легко и просто. Умные начинают копаться в своих мозгах в поисках решения. И находят, правда не всегда оптимальное, с побочными последствиями, с которыми потом долго борются. А мне лень это делать.

Ожидание неприятностей отравляет жизнь, гасит радость. Позитивное мышление мне ближе.

PS. Отправил пост, включил телевизор. А там показывают визит к ясновидящей солисток одной из групп. Ясновидящая видит на фото , которое они принесли, аномалию типа шаров с нашего сайта, и говорит девушкам, что это признак возможной аварии машины, изображённой на этом фото. Через два дня авария машины действительно произошла. С тех пор девушки носят амулеты. На мой взгляд, это типичный пример неграмотной работы специалиста. Какой результат в сухом остатке от предсказания? Люди получили зависимость. От гадалок, от амулетов. А авария всё равно произошла. Была ли авария неизбежна? Я утверждаю, что нет. Мало увидеть наиболее вероятный сценарий развития событий ( обудущем можно говорить только так, поскольку будущее многовариантно). Важно дать правильный совет, помогающий избежать неприятностей. А тут , получается, посоветовали не садиться в эту машину. А что водитель машины может погибнуть- никого не волнует. Он же деньги не платит за визит...

И почему это в библии пишут, что ворожеи и гадалки смертию умрут? И почему там пишут, что использование амулетов - грех? Не буду говорить о грехах, это не моя тема. Но то, что неразумное использование информации может навредить - это факт.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.11.2008, 19:19
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Написал ответ на Ваш пост. Ответ получился длинным, иначе и быть не должно, поэтому не стал рисковать с цитированием. Редактировал в Ворде, поэтому Ваши слова будут в кавычках.
Мне очень импонирует то, что Вы умеете содержательно и прямо отвечать. Рад, что имею возможность к саморазвитию через конструктивный спор.

«Согласен по поводу эволюции, если под эволюцией понимать рост, развитие, совершенствование. Согласен, что для получения навыков, роста мастерства и т.д. необходима тренировка. Это даже умный понимает . Но выбор методики тренировки является определяющим.»

Методики известны уже тысячи лет.

«Вы лично знаете спортсменов- долгожителей? В своё время я был инструктором физкультуры ,в свободное от работы время. Нам на сборах медики читали лекции. Так вот даже медики спортивные говорят о вреде спорта.»

Я про СПОРТ ничего не говорил и не говорю. Следует разделять такие понятия как СПОРТ и ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ и ФИЗКУЛЬТУРА. Лично я занимаюсь именно физкультурой и оздоровительными практиками в сочетании с медитативными практиками. Целью спорта являются рекорды (цифры), целью физкультуры – физическое состояние.
Еще по поводу долгожительства: некоторые 90 летние мастера ушу делают такое, что и молодым не под силу, например, стойку на пальце.
По поводу медиков: сколько медиков, столько и мнений (если не сказать, сколько медиков, столько и диагнозов).

«Человек тренирующийся интенсивно после прекращения нагрузок разрушает сам себя.»

Существуют специальные силовые тренировки в сочетании с тренировкой ци (я имею в виду конечно ушу и цигун). Еще я занимаюсь бодибилдингом. Были и перерывы от 6 месяцев до года, никаких разрушений не замечал, кроме естественной декомпенсации функции мышц, которая легко наращивается при следующих циклах тренировок. Чтобы Ваше понимание бодибилдинга не было беспочвенно негативным и обывательским, обращаю Ваше внимание на следующие книги: М.Ментцер «Супертренинг», В.Протасенко «Думай или супертренинг без заблуждений», А.Фалеев «Анти-МакРоберт».

«Тупо поднимать железки в спортзале - это по-вашему наиболее оптимальный метод тренировки мускулатуры? Иван-дурак Вас на смех поднял бы. У него, думается, тренировка мышц происходила естественным образом, в процессе каждодневного познания мира - во время охоты, землепашества, домашней деятельности.»

Естественно не значит оптимально. Или как Вы считаете, наша Цивилизация ведет нас к процветанию?

«ТО, что осознаётся как источник радости - а таковым является всё, что мы делаем с удовольствием (осознанная необходимость в терминологии Ивана дурака) тяжестью не воспринимается.»

Алкоголь, курево и наркота – тоже источник радости (и осознанная необходимость зависимых).

«Тяжёлым всё становится, когда нужно себя заставлять. А заставлять себя умный дурак (назову так наших "умников") вынужден потому, что ума не хватает сформировать для себя такие условия жизни, как у Ивана дурака.»

Немного не понял Вашу терминологию «УМНЫЙ ДУРАК». И прошу освятить такое понятие как «условия жизни, как у Ивана дурака», чтобы знать к чему Вы стремитесь.

«Цивилизация ведёт к деградации человека. И сокращению жизни глиняного человека.»

А тут Вы противоречите сами себе. Выше Вы писали: «Тупо поднимать железки в спортзале - это по-вашему наиболее оптимальный метод тренировки мускулатуры? Иван-дурак Вас на смех поднял бы. У него, думается, тренировка мышц происходила естественным образом, в процессе каждодневного познания мира - во время охоты, землепашества, домашней деятельности.»
Из чего можно понять, что Вы сторонник естественности в самосовершенствовании, то есть того, что и происходит на данный момент в мире (а в мире все всегда естественным образом происходит, если мир естественен по своей природе). А что происходит? Тотальная автоматизация труда как физического так и умственного приводит, сами знаете, писали уже, к чему.

«Человек может жить сто пятьдесят и более лет, а живёт в среднем пятьдесят. Человечество удваивает количество накопленной информации за несколько лет(!), а усваивает из имеющейся всё меньше. Мы каждый день купаемся в море информации. А что толку? Много ли вокруг нас счастливых людей? Стали ли люди здоровее от подобного рода "тренировки"?»

Для этого существует, как я и писал ранее «ПОИСК». То есть поиск самого себя в этом море информации. Вовсе не нужно ВСЕ усваивать. Ой, не помню, как это звучит точно, но это было цитатой к книге Фалеева, цитата из К. Кастанеды «Сон Ведьмы», извините за неточность ее воспроизведения: «Выбери что-то одно, но надеюсь, что выбранное тобой будет разумным и мудрым». Вообщем, я не мастер на цитаты, и передал лишь суть, в чистом виде она есть в вышеупомянутой мной книге. В противном случае, письмо пришлось бы отправить позже.

«Мы перестали тренировать то, что нужно тренировать - то, что делает человека Человеком. Поэтому растёт количество травм, "резко сокращающих жизнь"...»

А тут я чувствую нечто среднее между суждением автора книги «Биологическая радиосвязь», автора забыл, потом скажу, если Вы будете настаивать, и конечно же небезызвестные методики тренировок, о которых я говорил. Вы, скорее всего имеете в виду внутреннюю энергетику человека?

«Существует мнение, что человеку на его век отведена определённая мера сердцебиений, дыханий, семяизвержений и т.д.»

Лично я считаю подобное мнение заблуждением. Аргументировал бы детской смертностью, болезнями приводящими к смерти, несчастными случаями со смертельным исходом. Если человеку запретить дышать, заниматься любовью (или отрезать, завязать узлом), это не будет означать, что человек будет жить вечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 16.11.2008, 19:21
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




«Так вот Иван-дурак старается расходовать их с максимальной пользой - во время познания мира в процессе жизни. Если умный предпочитает тупо перетаскивать железки- хозяин барин. Хотя и тот, и другой тренируются. Вселенная рациональна, критерий рациональности- максимальный КПД.»

Я бы сказал - минимальная затрата энергии. Согласен с мнением, что биологическая СМЕРТЬ есть одна из сторон такой рациональности Вселенной. И верю в то, что борьба за эту жизнь – есть великая цель человечества.

«Что Вы подразумеваете, говоря об ощущении тонкой оболочки: Ощущение границы шарика или ощущение его содержимого?»

ВСЕ проявления. Не только оболочка и содержимое шарика, но и движение ци, движение кундалини, атаки и удары, подпитка и аккумуляция. И естественно, тренировка центров.

«В любом случае не считаю подобный навык важнейшим, поскольку при процессах описанных Вами в п.1,2,3 он не является определяющим. Здесь эффективнее работает связь с правым полушарием мозга. Человек знает всё обо всём. Только утратил навыки получения нужной информации. Кто нам мешает тренироваться в этом направлении?»

А почему тогда 3-й глаз не в правой части мозга, а посередине? И знаете ли Вы анатомические особенности строения человека, что мозг не только в голове, но и в спине? Кстати, я понял Ваши тренировки: Вы тренируете интуицию, то есть 3 верхних чакры (связь с Общим, в терминологии Патрушева). Но я ни разу не встречал нигде методику тренинга исключительно правого полушария головного мозга, хотя бы на предмет «вспомнить все».

«Неприятность для умного есть возможность потренироваться. Зачем же от тренировок бегать ? Это уже подход Ивана-дурака.»

Причиной вышенаписанного и выделенного Вами абзаца явилась моя недавняя травма пальца во время прогулки с собакой породы «кавказец». Причиной травмы считаю собственные самомнение, нетерпение и гордыню. Согласитесь, писать о себе проще, чем рассуждать за других. Не знаю, как насчет Ивана, но опыт дурака я получил. И сделал из этого вывод: не все тренируется с помощью энергетических практик.

«Ну а если серьёзно, давайте разберёмся сначала с причинами и следствиями.
Согласен по поводу подсветки. Есть закон Космоса: подобное притягивает подобное. Как говорят Веды мир- это зеркало, в которое смотрится наша душа. Если у нас на носу грязнулька, она будет и в нашем отражении. Умойся- отражение станет гармоничнее. Внешние неприятности - это подсказка мира, что пора идти в баню . Неприятности нужно принимать с благодарностью, а не воевать с ними. Это не означает, что к ним нужно стремиться. Если "мыться" регулярно самому- проблем будет меньше.»

Согласен. И шампунь подобрать желательно «против перхоти, вшей и облысения». Но согласитесь, это как с видением ауры, у кого-то получается, у кого-то нет. Запачкано и зеркало, и глаза, и лицо.

«Как определить , что пора "идти в баню"? Никаких проблем. Следите за целостностью защитной оболочки тела личности. Проблемы возникают как следствие нарушения целостности защиты. Целостность проверяется как я уже писал в посте выше, по мере тренировки появляется чувствование целостности защиты. Это понятие близко понятию ощущения собственной тонкой оболочки в Вашем понимании, но не тождественно. В моём понимании этот навык даёт только одно: осознание пробоя защитной оболочки. В моей семье это все умеют.»

Рад за Вас и Вашу семью. Осмелюсь на вопрос дилетанта: может ли «целостность оболочки» предсказать будущее (перелом пальца или удар головы о камень при падении) хотя бы за мгновение до события с возможностью его предотвращения?

«Энергетическая оболочка есть и у машины. Знак оболочки может меняться и у неё. Тогда она начинает притягивать к себе минус ситуации. В справедливости моих слов легко убедиться самому. Стоит восстановить оболочку, проблемы перестают донимать. И ещё один совет. Нас всегда предупреждают о возможных травмах и т.п. Как правило дважды предупреждают, на третий раз бьют. Если вовремя принять меры- беду можно избежать.»

Можно поподробнее? Методику развития видения будущего.

«И последнее в этом посте. Я хотел бы предостеречь от излишнего стремления избежать неприятностей. Если в сознании мы излишне озабочены своей безопасностью- значит, в подсознании мы ждём неприятности. А подсознательные ожидания сбываются всегда. Мы формируем внешний мир под свой внутренний. Излишние опасения увеличивают вероятность проблем. Это вовсе не означает, что не нужно заботиться о себе.»

И про это поподробнее. Про степень концентрации внимания на опасностях.

«Я не просматриваю своё будущее и будущее своих близких. Я периодически чищу полевые оболочки. И на этом останавливаюсь. Я не любопытен. Любопытство- порожение неуверенности в себе, своих силах.»

Но когда-то оно послужило первым толчком на пути в познанию. Не всегда самые светлые помыслы служат нам стартовым толчком. Я не постесняюсь сказать, что моим толчком было любопытство и азарт. У кого-то это комплекс неполноценностей, у кого-то месть, завсть, страх смерти. И многие из таких людей стали выдающимися (к примеру, Норбеков).

«Будущее многовариантно, и знать слишком много для меня обременительно. Когда возникает потребность в чём-то, возникает и понимание как эту потребность удовлетворить. Я просто спрашиваю, мне просто отвечают . Всё легко и просто. Умные начинают копаться в своих мозгах в поисках решения. И находят, правда не всегда оптимальное, с побочными последствиями, с которыми потом долго борются. А мне лень это делать.»

Лучшее решение – это уже придуманное кем-то решение плюс корректировка на себя любимого.

«Ожидание неприятностей отравляет жизнь, гасит радость. Позитивное мышление мне ближе.
PS. Отправил пост, включил телевизор. А там показывают визит к ясновидящей солисток одной из групп. Ясновидящая видит на фото , которое они принесли, аномалию типа шаров с нашего сайта, и говорит девушкам, что это признак возможной аварии машины, изображённой на этом фото. Через два дня авария машины действительно произошла. С тех пор девушки носят амулеты. На мой взгляд, это типичный пример неграмотной работы специалиста. Какой результат в сухом остатке от предсказания? Люди получили зависимость. От гадалок, от амулетов. А авария всё равно произошла. Была ли авария неизбежна? Я утверждаю, что нет. Мало увидеть наиболее вероятный сценарий развития событий ( обудущем можно говорить только так, поскольку будущее многовариантно). Важно дать правильный совет, помогающий избежать неприятностей. А тут , получается, посоветовали не садиться в эту машину. А что водитель машины может погибнуть- никого не волнует. Он же деньги не платит за визит...

И почему это в библии пишут, что ворожеи и гадалки смертию умрут? И почему там пишут, что использование амулетов - грех? Не буду говорить о грехах, это не моя тема. Но то, что неразумное использование информации может навредить - это факт.»

Кроме амулета нужна еще и ВЕРА, как я полагаю. А по поводу грехов, не бойтесь разговаривать о них, это очень помогает очищать свою энергетику. Я не настаиваю, конечно.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.11.2008, 20:01
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Мне тоже приятно общаться с думающим человеком. Я воспринимаю наше общение как обмен мнениями, а не спор. В нашем видении больше общего, чем разного.

Цитата
Методики известны уже тысячи лет.


Да, существует множество различных методик тренировки. Вопрос в том, что человек считает для себя нужным развивать. Выбор определяется видением себя. Чтобы сделать правильный выбор, нужно найти сначала правильный ответ на вопрос:КТО Я?

Умный дурак в моей юмористической формулировке- это человек с развитым интеллектом, не сумевший найти правильный вопрос на этот "простой" вопрос.
А если серьёзнее, то умный дурак - это тот, кто, имея развитый мыслительный аппарат , позволяющий при правильном использовании добиться высокой эффективности своего роста во всех телах, закапывается в бесконечном решении второстепенных задач.

Ивану -дураку в этом случае проще, поскольку он не умён, а разумен. Он-то знает, что для него главное, а что второстепенно. И расходует своё время и силы рационально.


Цитата
«Мы перестали тренировать то, что нужно тренировать - то, что делает человека Человеком. Поэтому растёт количество травм, "резко сокращающих жизнь"...»

А тут я чувствую нечто среднее между суждением автора книги «Биологическая радиосвязь», автора забыл, потом скажу, если Вы будете настаивать, и конечно же небезызвестные методики тренировок, о которых я говорил. Вы, скорее всего имеете в виду внутреннюю энергетику человека?


Нет, я не об этом. Я обязательно отвечу на этот вопрос, но после Вашего ответа на вопрос: кто я?

Если Вы сейчас напишете ответ, я сейчас же продолжу отвечать на Ваши вопросы .ЖДу минут десять.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.11.2008, 21:29
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пока писал пост, многое изменилось: появился новый Ваш пост, а Вы ушли.
Продолжу отвечать на возникшие вопросы .

Я ничего против бодибилдинга не имею- и сам иногда железки поднимаю, штанга дома имеется. Осознанная работа над собой подразумевает развитие всех тел. Ваш подход разумен, а не умён. Это круче. Я как раз против обывательского подхода.

Мой подход к жизни похож на подход Ивана дурака: я формирую условия жизни под свои потребности. Я больше пятнадцати лет назад ушёл от распорядка, диктуемого социумом. Занимаюсь только тем, чем хочу заниматься и когда хочу. При этом ни я, ни мои близкие не обделены ничем. Я счастливый человек. Подобная жизнь никому не заказана, для этого нужно всего четыре условия: ЗНАТЬ, УМЕТЬ, ЖЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ.

Человек рождён для счастья. Если немного задуматься над высоким, то станет понятно, что этого хочет сам Создатель.

В книге А.Приймы "На перепутье двух миров" описан случай общения с Высшим Разумом . Запомнилось его высказывание : смысл жизни человека- познание, суть- любовь.

В фильме "Игры Богов" запомнилась фраза: человек отличается от животного тем, что может позволить себе всю жизнь учиться любить. ( это не цитата, ато, как я понял высказывание).

Земной человек- инкубатор для души, которая взращивает Дух. Иными словами: Земной человек предназначен для выращивания и размножения Звёздных людей. Пища для души- любовь и радость. Пища Духа - творчество. Физическое тело- точка сборки и источник энергии.

Мы утратили понимание самих сабя. Нас учат выживать на Земле, но никто не учит быть людьми - руками Творца и сотворцами. Нас не учат любить. Считается, что это понимание приходит само собой - глубочайшее заблуждение! ( Конечно, многие приходят к пониманию в процессе жизни, вдоволь настрадавшись. Но с каждым поколением навык безусловной любви без тренировки ( tongue.gif ) утрачивается всё больше.)

Развитая внуртенняя энергетика нужна, но она не может научить человека любить и быть благодарным. А ведь эти энергии- основа существования Вселенной.

По поводу развития мозга. Так сложилось, что я с детства двурукий. У меня с детства было развита способность предчувствия, и с логикой нет особых проблем. Я постарался развить в себе объёмное мышление - одновременное включение в решение задачи двух полушарий. Впрочем, чаще я использую их по очереди. Обычно у людей есть предпочтение в использовании полушария, какое-то остаётся неразвитым. Неразвитое нужно тренировать особенно интесивно. Образное мышление, интуиция тренируются, существует множество методик.
Что касается спинного мозга и мозжечка, то они работают как организаторы бессознательной деятельности организма, им хорошо давать установки, находясь в состоянии альфа- ритмов. В высшей нервной деятельности они не участвуют.
А третий глаз посередине потому, что для его видения используются оба полушария. Им можно видеть как имеющее форму, так и форму не имеющее. С его помощью возможно интегральное видение.

Вы пишете:"Согласен. И шампунь подобрать желательно «против перхоти, вшей и облысения». Но согласитесь, это как с видением ауры, у кого-то получается, у кого-то нет. Запачкано и зеркало, и глаза, и лицо." Разумное высказывание. Оно подразумевает, что человек осознаёт , что существует грязь, и что он может быть не совсем чист. А дальше выбор человека. Если захочет очиститься от грязи- пусть прикладывает усилия , Алгоритм я уже давал: знай, умей, желай и делай. Дорогу осилит только тот, кто идёт.

Вы пишете:"Лучшее решение – это уже придуманное кем-то решение плюс корректировка на себя любимого."
С позиции человека умного - да. С позиции человека разумного- нет. Всё зависит от масштаба видения проблемы. Ум- тактик, Разум- стратег, Человек Целостный - и то и другое одновременно. Кем себя осознаёшь, так и мыслишь.

По поводу любопытства. На мой взгляд Вы используете это слово не по назначению. В Вашем случае уместнее было бы использовать слово любознательность. Это хорошее слово, позитивное.

Что-то много написал, пора останавливаться, пока не пропал труд smile.gif .
О видении будущего и др. напишу в следующем посте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.11.2008, 9:34
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Кто Я?
Еще лет 8 назад ко мне пришло осознание того, что я – не однокомпонентен, и выделил следующие свои Я:
1. Мое эго. Мои желания, эмоции.
2. Мой интеллект – как я понял впоследствии, он оправдывает мои желания и эмоции и предопределяет мои действия.
3. Мое 3е Я. Осознание меня целостного во Вселенной, определение моего места во Вселенной, моей роли, предназначения, осознания правильности моих мыслей и поступков, контроль и безопасность.

Потом, с изучением теории чакр, свои желания и эмоции я стал отождествлять с чакрами свадхистана и анахата. То есть, разделил на высшие и низшие. 3е Я отождествляю с сахасрарой и муладхарой. Развивая остальные свои чакры, я понял, что у меня теперь 7 Я! То есть семья!

Теперь я понимаю, что я – не трехкомпонентен, меня гораздо больше, я – совокупность всех своих компонент. Это еще и мои навыки и знания. То есть я – еще и робот и компьютер одновременно.
Потом я осознал, что могу концентрировать ВНИМАНИЕ на какой-то своей компоненте.
И главное, пришло осознание того, что я не одинок. Развивая энергетические центры, я усиливаю свою связь с самим собой, обществом, источником здоровья и источником знаний. Развивая навыки я опять же усиливаю те же самые связи, но уже на физическом уровне. Я понял, что одиночество – это не положение, а ощущение (семь-я). Я понял, что вышел из «матрицы», что мне предстоит трудный путь наверх. И я всегда счастлив, когда у меня что-то получается.
Кто я?
Я скорее отождествляю себя с потоком энергии. Нет потока, нет энергии – нет и Я, есть просто точка во вселенной. Но это уже не Я, это уже я. Кто такой я – просто один из миллиардов людей. Но без я не было бы Я.

В Вашей теории разумности дурака – есть некий феномен врожденной гениальности, заложенный в каждом из нас. Это напоминает феномен кундалини, которая «дремлет», но может проснуться. Я этот феномен испытывал неоднократно, но пока не «созрел окончательно».

Счастье – штука относительная и определяется не столько положением в обществе, сколько внутренним состоянием. Счастливым я стал, когда стал заниматься своими чакрами и почистил свое подсознание. Может, кому-то покажется странным, но я счастлив, когда стою столбом и ощущаю энергетические потоки. При этом подпитку получаю такую, что после интенсивного тренинга мышцы не болят вообще. Жаль только, что раньше не пришло такое ЗНАНИЕ.

"Подобная жизнь никому не заказана, для этого нужно всего четыре условия: ЗНАТЬ, УМЕТЬ, ЖЕЛАТЬ И ДЕЛАТЬ."

Интересная формула, но эти глаголы не равны между собой. Знать и уметь – это уже времена прошедшие, а желать и делать – настоящие. То есть для того, чтобы делать, не достаточно желать, надо еще знать и уметь. А чтобы получить знания и навыки, надо опять же желать знать и желать уметь. Для этого нужно ОСОЗНАТЬ (выйти из «матрицы»). Применительно к моей формуле:
1. Осознание. – понимание, что надо З,У,Ж,Д
2. Поиск. – поиск ЗНАНИЯ и УМЕНИЯ
3. Старт. – ДЕЙСТВИЕ, подкрепляемое ВОЛЕЙ
4. ПОС. – ДЕЙСТВИЕ, подкрепляемое ЖЕЛАНИЕМ

"По поводу любопытства. На мой взгляд Вы используете это слово не по назначению. В Вашем случае уместнее было бы использовать слово любознательность. Это хорошее слово, позитивное."

Если любознательность – любовь к знаниям, то любопытство – любовь к опытам. В чем негатив последнего?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.11.2008, 13:01
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю обсуждение Вашего поста.
Цитата
Рад за Вас и Вашу семью. Осмелюсь на вопрос дилетанта: может ли «целостность оболочки» предсказать будущее (перелом пальца или удар головы о камень при падении) хотя бы за мгновение до события с возможностью его предотвращения?


Оболочка не занимается предсказаниями. Она определяет события (читай уроки) нашей жизни. Вероятность падения головой на камень при целостной оболочке в разы меньше. Для того, чтобы пояснить, почему происходит так, а не иначе, нужно говорить много. В один пост всё не влезет, буду говорить по частям. Сразу оговорюсь, что я излагаю своё видение , не претендуя на абсолютную истинность суждения. Главное для меня в данном случае то, что применение на практике моих представлений позволяет получать ожидаемый результат.

Я не верю в случайность. Для меня случайность- это неосознанная необходимость. Просто так ничего не происходит. Мир внутренний и мир внешний связаны. События во внешнем мире направлены на создание условий для нашего развития и роста. Грязь мешает нам видеть мир правильно, поэтому необходимо периодически от неё чиститься. Есть два метода чистки: добровольный и принудительный. Добровольно чистятся единицы. С остальными поступают, как в армии: не можешь- научим, не хочешь- заставим. О том, кто и как помогает нам становиться чище- в следующем посте.

P.S. Оправил пост, увидел новый. Теперь мне будет легче сформулировать ответ на Ваши вопросы.
По поводу понимания слова любопытство. Если это действительно от слова опыт, как Вы считаете, то за что же Варваре нос оторвали? Пословицы несут в себе народную мудрость, и глубинный смысл. Любовь к опытам мне думается обозначается другим словом. Впрочем, буду думать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.11.2008, 13:23
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




В параллельном потоке, продолжаю обсуждение Вашего предыдущего поста.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
"Развитая внуртенняя энергетика нужна, но она не может научить человека любить и быть благодарным. А ведь эти энергии- основа существования Вселенной."

Не согласен, развитая внутренняя энергетика обостряет и усиливает все хорошие чувства. Именно благодаря ней мы и любим. Любовь – это поток энергии от любящего к любимому. Не зря влюбленные сохнут друг по другу. Как быть благодарным Творцу – любить творения рук его. Как ощутить эту любовь? Послать поток энергии и почувствовать ее в ответ. Мне кажется, что в Истинной Любви участвуют все чакры (тогда любовь – это радуга чувств). Любовь – это не объект и не субстанция, это поток, повторюсь. Нет эмоций, чувств, потока – нет и любви. И нельзя какой-то определенной чакрой почувствовать ее, чтобы любить по-настоящему нужно отдать 100 процентов себя.
PS:на следующий пост отвечу чуть позже.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 17.11.2008, 16:23
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




Про Любопытную Варвару, которой оторвали на базаре нос - вот они, суровые законы конкуренции в условиях РЫНКА! biggrin.gif
Думаю, тут имела место любознательность - хотела знать, небось, слишком много, за что и поплатилась. Но нам с Вами это не грозит - мы купаемся в море инфы. wink.gif

Невнимательно читал Ваш пост, и пропустил это:
"Земной человек- инкубатор для души, которая взращивает Дух. Иными словами: Земной человек предназначен для выращивания и размножения Звёздных людей. Пища для души- любовь и радость. Пища Духа - творчество. Физическое тело- точка сборки и источник энергии. "

Человек Душевный, душа, я понимаю, это оболочка астральная (сущность)?
Человек Духовный, дух, я понимаю, это эфирное тело, точка сборки нашего внимания? Есть мнение, что Анахата и есть душа, а Хрит - частичка Бога в нас. Любовь и радость как раз и проявляются в анахате и хрите. Творчество, думаю, это аджна, бинду, сахасрара.
Мне хотелось бы с позиции своих приобретенных знаний подобрать ключик к Вашей системе мировоззрения.
И по поводу физического тела, очень много думаю нераскрытых тайн. Я бы не сводил функцию физического тела только как утилитарную, питающую энергией более высокие субстанции. Почему среди всех остальных млекопитающих только Человек Разумный способен на творчество, на речь? Может секрет в том, что мы прямо ходим, и наша чакральная система ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ правильно работает? Ведь система крово и лимфообращения в головном мозге Человека и Млекопитающего работает по-разному, у Человека внутричерепное давление должно быть меньше, так как голова выше всего остального.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.11.2008, 22:36
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Кто Я?
Еще лет 8 назад ко мне пришло осознание того, что я – не однокомпонентен, и выделил следующие свои Я:
1. Мое эго. Мои желания, эмоции.
2. Мой интеллект – как я понял впоследствии, он оправдывает мои желания и эмоции и предопределяет мои действия.
3. Мое 3е Я. Осознание меня целостного во Вселенной, определение моего места во Вселенной, моей роли, предназначения, осознания правильности моих мыслей и поступков, контроль и безопасность.


В последнем посте Вы используете для понимания тел человека систему чакр.

В чём-то наше видение похоже. Только в моём представлении человек одновременно живёт в нескольких мирах. Каждое его тело запитывается из своего источника, из своего мира, с помощью чакры. Каждое тело имеет своё представительство во всех остальных телах. Все чакры завязаны в единую систему, позволяющую преобразовывать и перераспределять энергию между телами.

В разделе кто ты- Человек Разумный http://nerealnost.ru/index.php?showtopic=244&st=0 в одном из моих постов я писал о моём представлении Человека:
Ramir! Я попробую, не слишком умничая и не ссылаясь на авторитеты, представить себе Человека Целостного, или богочеловека в религиозной терминологии. Общеизвестно и научно доказано наличие у человека целой кучи энергетических центров, то бишь чакр, из них главными считаются семь. Каждая из них имеет свою частоту вибрации, связана с миром материи определённой плотности и телом человека энергетического, обитающего в этом мире. Семь тонких тел плюс физическое тело, живущее в мире плотной материи - уже восемь. И тело интегративное как синтез всех тел - девять! Вот Вам Ваша божественная девятка в микрокосме. Далее. Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух. Звезда Давида, которую Вы используете для пространственного изложения букв, хорошо подходит и для пояснения моей мысли. Если поставить в каждую часть звезды по букве "Я", то получим семь Я (не оттуда ли пошло слово Семья?). Эта звезда- символ слияния мужского и женского начал. Центральное "Я" - Сущность Человека, его центр. В тонком теле человек троичен: Дух, Душа, Личность. Четвёртое тело - тело времени ( физическое тело). Получается аналог четырёхмерности, как три измерения и время."

Как видите, семь я и я заметил. Продолжу ответ в следующем посте.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2008, 10:14
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю обсуждение постов.

Цитата
"Развитая внуртенняя энергетика нужна, но она не может научить человека любить и быть благодарным. А ведь эти энергии- основа существования Вселенной."

Не согласен, развитая внутренняя энергетика обостряет и усиливает все хорошие чувства. Именно благодаря ней мы и любим. Любовь – это поток энергии от любящего к любимому. Не зря влюбленные сохнут друг по другу.


Я думаю, что развитая энергетика усиливает все выплески эмоций, не только хорошие. Больше энергии- сильнее выплески в эмоциональных сгустках. Важно гармоничное развитие всех тел, не только общая энергетика.
Есть три главных проявления божественного: мудрость, любовь и сила. Негармоничное их сочетание есть зло.

Брать любовь умеют все. А вот давать свою любовь ... В норме этому человека учат в семье. В семье папа- опора, источник силы, мама- источник любви. Главная задача женщины- научить своего ребёнка любить и быть благодарным. Если ребёнку не объяснять главного, надеясь, что он сам поймёт, когда вырастет, то вырастают, как правило, эгоисты. И развитие энергетики будет использоваться им для своего благополучия ( как он это понимает). Его дети будут учиться у него тому же. Так постепенно треугольник вырождается в линию... "В конце времён в людях оскудеет любовь..."


И винить в этом не кого, кроме самих себя. Папа не может один обеспечить семью всем необходимым, мама вынуждена бросать своих детей, перекладывая заботу о них на воспитателей садика, учителей школы... А тем не до любви.
Вы посмотрите вокруг: женщины утрачивают материнский инстинкт. Институт семьи с треском перерождается в узаконенное сожительство, где никто ни за что не отвечает. Блуд повсеместно называется гражданским браком. В моём представлении гражданский брак- это брак, узаконенный гражданским органом. Есть ещё церковный брак. С какого бока этот термин притянули к сожительству- совместному проживанию? И это всё происходит на фоне резкого увеличения энергетики людей. Теперь порчу бытовую может сделать почти любой , даже семилетний. А помочь в трудную минуту...

Мы уже писали о том, что умение любить и творить и делает человека Человеком. Без любви гибнет и способность творить. Человек вырождается в биоробота, задача которого- собственное биологическое существование, со всеми вытекающими последствиями.

По поводу сохнущих влюблённых у меня тоже есть своё мнение. Любящие расцветают. Сохнут те, кто отдаёт энергию, не получая ответной . Влюблённость чаще всего перерастает в битву за энергию. В подобном случае уместнее говорить не "я тебя люблю" ,а "ты вкусный". Мы питаемся энергией других людей. Если нам дают мало, мы начинаем скандалить- провоцировать на выброс энергии. И кто победил- становится розовощёким и довольным, проигравший бледнеет и чахнет. На эту тему почитайте "Селестинские пророчества" Джеймса Редфилда. Выдержки есть и в нашей библиотеке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.11.2008, 11:37
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




В параллельном потоке, пытаюсь сопоставить свое видение и Ваше.

«В чём-то наше видение похоже. Только в моём представлении человек одновременно живёт в нескольких мирах. Каждое его тело запитывается из своего источника, из своего мира, с помощью чакры. Каждое тело имеет своё представительство во всех остальных телах. Все чакры завязаны в единую систему, позволяющую преобразовывать и перераспределять энергию между телами.»

На данный момент в своих медитациях я придерживаюсь девятичакровой системы Патрушева (я медитирую с «Солнечным Ветром»). Она чем-то напоминает китайскую систему трех даньтяней, если 3 соседние чакры объединить. Эти три «даньтяня» Патрушев называет (в своей инструкции к диску) диалектическими терминами «конкретное», «частное», «общее», (возможно, по коммерческим соображениям, но не об этом речь). Я понял, что «Конкретное» (муладхара, свадхистана, манипура) - это человек физический, «частное» (хрит, анахата, вишудха) – человек душевный, «общее» (аджна, бинду, сахасрара) - человек духовный, в Вашей терминологии. «Конкретному» соответствует наиболее грубый вид энергии, энергия низких эмоций, подсознательные животные эмоции, результат хим. процессов в организме млекопитающего (чувство экстремальной ситуации и связь с системой выживания; секс; лидерство). «Частному» соответствуют более высокие эмоции, которые есть только у человека (любовь и привязанность к эгрегору;эго и ощущение себя как личность; коммуникабельность и ощущение себя частью общества). «Общему» - то, на что способны экстрасенсы, пророки, святые (сверхчувственное восприятие; видение причин и следствий; связь с Абсолютом и Источником Истинных Знаний). Здесь (выше) я как сам это понимаю, чакрам сопоставил соответствующие эмоциональные компоненты в порядке возрастания и перехода от низшего к высшему.

«Общеизвестно и научно доказано наличие у человека целой кучи энергетических центров, то бишь чакр, из них главными считаются семь. Каждая из них имеет свою частоту вибрации, связана с миром материи определённой плотности и телом человека энергетического, обитающего в этом мире. Семь тонких тел плюс физическое тело, живущее в мире плотной материи - уже восемь. И тело интегративное как синтез всех тел - девять! Вот Вам Ваша божественная девятка в микрокосме.»

«Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух. Звезда Давида, которую Вы используете для пространственного изложения букв, хорошо подходит и для пояснения моей мысли. Если поставить в каждую часть звезды по букве "Я", то получим семь Я (не оттуда ли пошло слово Семья?). Эта звезда- символ слияния мужского и женского начал. Центральное "Я" - Сущность Человека, его центр. В тонком теле человек троичен: Дух, Душа, Личность. Четвёртое тело - тело времени (физическое тело). Получается аналог четырёхмерности, как три измерения и время."»

Не понял, сколько тонких тел, семь (по количеству основных чакр) или три (дух, душа, личность)?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2008, 12:11
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для построения хоть мало-мальски понятного предсталения человека мне семи вполне достаточно. Хотя вполне возможно, что их гораздо больше.

Человек- личность в моём видении есть синтез трёх компонентов, связанных с тремя нижними телами и чакрами МУЛАДХАРОЙ, СВАДХИШТХАНОЙ, МАНИПУРОЙ. Человек Духовный- синтез трёх компонентов, связанных с верхними тремя чакрами ВИШУДДХОЙ, АДЖНОЙ И САХАСРАРОЙ.. Человек Душевный- мостик между этими Людьми. Связан с АНАХАТОЙ и имеет своё представительство во второй и шестой чакрах.

Взаимопроникновение тел образует систему- новое разумное существо, включающее в себя свойства всех его компонентов и имеющих новое качество, не доступное отдельному телу. ИНтегративный человек связан со всеми телами и чакрами.

Я уже писал на эту тему в разделе "Кто ты, Человек разумный", http://nerealnost.ru/index.php?showtopic=244&st=100 и приводил цитату с сайта, повторю её здесь для удобства работы:


"Мне было приятно узнать, что и йоги представляют Человека аналогичным образом. Приведу цитату с сайта http://www.all-yoga.ru/page/96:

"Строоение человека
Восемь тел человека

Согласно некоторым источникам и исследованиям школы и института Йога Гуру Ар Сантэма, все в мире устроено одинаково – человек, земля, солнечная система и так далее. Все живое в нашей вселенной имеет восемь тел, из которых мы обычно привыкли рассматривать в основном самое плотное – физическое тело. Поля всех тел находятся в ауре и пронизывают друг друга. Они напоминают матрешку, в которой физическое тело можно считать самой маленькой “матрешкой”.

Следующее по плотности – эфирное тело, которое обычно у нормального человека превышает физическое по размеру на 15 – 20 см, то есть как бы охватывает его со всех сторон, повторяя его очертания. Чем больше эфирное тело, тем более энергичен и здоров человек.


Далее идет астральное тело. Это тело эмоций, переживаний, чувств человека. Чем более эмоционален человек, чем больше переживает по какому-либо поводу или, как ему кажется, переживает, тем больше энергии у него в астральном теле. Однако если эти эмоции направлены на кого-то или что-то постороннее, то может, наоборот, происходить потеря энергии, и переживания человека “истощаются”, он начинает чувствовать эмоциональную опустошенность, становится бесчувственным. Некоторые стремятся вызвать своим поведением эмоции, у окружающих людей и только при этом чувствуют себя нормально. У женщин доминирует астральное тело, так как они более эмоциональны, чем мужчины, и их действия зависят в большей степени от настроения, от эмоций.


Астральное тело тесно связано с физическим, по этому зачастую человек при более хорошем состоянии и настроении и более активен, более деятелен. Однако чрезмерные, эмоциональные проявления могут приводить к расстройству работы внутренних органов и возникновению болезней.


За пределы астрального тела распространяется ментальное тело. Это тело мыслей. В нем находятся мысли, которые приходят, или приходили вам в голову. Когда, например, вы задумываетесь над какой-то проблемой, то в голове у вас обязательно “промелькнет мысль”, которая является ответом на ваш вопрос. Если вы не обратили внимания на эту мысль, то она уходит, и во второй раз получить ответ на этот вопрос будет значительно труднее. Если же вы ухватились за нее, то дальше начинаете представлять, как эту мысль выразить словами или с помощью какого-то образа. Здесь уже от вас лично зависит, как вы сможете это сделать. Врач и водитель сделают это по разному. Врач может сказать себе: “в последнее время у меня снизился обмен веществ”, а водитель скорее: “что-то я совсем заржавел”. Но сложнее всего получить ответ при отсутствии вопроса. Поэтому, прежде всего, нужно сформулировать вопрос, а затем получаете ответ. Если ответ вас не удовлетворяет, то вы уточняете вопрос и снова получаете ответ, и так далее.

Ментальное тело доминирует у мужчин и тесно связано с эфирным телом.

Физическое, эфирное, астральное и ментальное тела относятся к более грубому, физическому плану. В каждом воплощении они возникают заново и исчезают в течение определенного времени после смерти человека. Могут остаться только следы в соответствующих телах земли.

Еще четыре тела у человека являются более тонкими и могут переходить из воплощения в воплощение без изменений. Они относятся к тому, что называют обычно душой.

Пятое тело – это тело буддхи. В буддхи находится опыт, который человек получает, или накапливает в каждом воплощении. Все, к чему вы смогли, обучиться оставляет свой след в виде опыта в буддхи и сохраняется во всех будущих воплощениях, где бы вы, не родились. Получение опыта и навыка дает возможность не держаться за конкретную информацию, как сделать что-либо, а рождать ее по мере необходимости. Иначе говоря, заполнение буддхи дает возможность получать информацию через ментальное тело из тела буддхи.

Шестое, седьмое и восьмое тела – это тела самадхи. Каждое из этих тел имеет свое название и дает что-то свое. Тела самадхи связывают нас с тем, к чему мы относимся. Шестое тело относится ко вселенной, седьмое - к мирозданию, восьмое- к большому мирозданию.

Наша солнечная система входит в одну из галактик, из галактик состоит вселенная, вселенные образуют мироздание, а оно, в свою очередь, является частью большого мироздания."

А как представляете себе Человека целостного Вы?"

Человек трижды троичен.
А тело физическое чакр не имеет. Хотя имеет отражение и проявление их деятельности.

Видение объекта зависит от степени масштабирования. Человек один и един. Но вмещает в себя множество .


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.11.2008, 12:17
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




"Синтез трёх нижних энергетических тел порождает человека- личность, а синтез трёх верхних тел порождает монаду, человекодух."

Я так понимаю, это единство материи и эфира (конкретного и общего)? В девятичакровой системе есть 9-ти конечная звезда - Инглия. Был бы признателен за какую-либо литературу по ней.

"Мы уже писали о том, что умение любить и творить и делает человека Человеком. Без любви гибнет и способность творить. Человек вырождается в биоробота, задача которого- собственное биологическое существование, со всеми вытекающими последствиями."

Нет чакр плохих и хороших, все важны одинаково. Проблема в другом - чрезмерное развитие одних в ущерб другим. Не зря чакра Хрит (чакра любви и самопожертвования) находится посередине (а не сверху, над всеми остальными) - в солнечном сплетении (для того чтобы верить в Бога и искренне любить не обязательно быть экстрасенсом, и в этом заслуга Создателя нас и наших чакр). И если развивать потоки и орбиты, то можно добиться одинакового равновесия всех чакр. Вот почему практика микрокосм. орбиты лучше практики самадхи.

По поводу влюбленных - полностью согласен, я это и имел в виду, сам это испытывал!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.11.2008, 12:34
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




На Ваш пост от 18.11.2008 - 09:57 я бы ответил так:
не резкого увеличения энергетики каждого индивидуума, а резкого увеличения энергетики ЭГРЕГОРОВ, управляющих индивидуумами. Поэтому нетрудно догадаться откуда 7 летний ребенок берет энергию для своей порчи. Есть эгрегоры практически везде, на работе, в магазине, дома (эгрегор телевизора и эгрегор компьютера с играми).
Все, что исходит плохое от человека - суть проявления демонической силы эгрегоров. Не зря в православии говорят - очищение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Palvitkab
сообщение 18.11.2008, 13:08
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 866
Регистрация: 14.7.2008
Пользователь №: 6242
Спасибо сказали: 50 раз




цитата от 18.11.2008 - 12:11
"Ментальное тело доминирует у мужчин и тесно связано с эфирным телом."

В моем понимании это одно и то же. Эфирка, используемая в ДЭИРе – это память наших ощущений, а внутренний наш голос, которым мы решаем наши проблемы – это отпечатки речи из памяти нашего звукового банка данных. Это как-бы регистры-узелки, в которые мы прячем переменные для решения сложной умственной задачи. Мы ведь не можем мыслить без внутреннего голоса, иначе это было бы не мышление, а озарение, то есть мысль, пришедшая к нам от Источника Знаний. Еще в пользу «эфирности мысли» приведу такой факт, что часто мы, когда что-то забываем, возвращаемся на то место в пространстве, где эта мысль пришла, и мысль сама по себе находится (так как это часть нашего эфирного тела). Мысль нельзя создать без сосредоточения на ней внимания, но внимание также управляет и эфирным телом. Отсюда я пришел к выводу, что внимание есть оболочка нашего эфирного тела. Мысль в "том месте пространства" была потеряна именно из-за рассеянности нашей оболочки, эфирка "расползлась" и "где-то застряла ее часть". То, что "внутренний голос" говорит у нас в голове, говорит лишь о том, что там расположен "громкоговоритель", по аналогии с радиосистемами.

То, что здесь Вы называете мыслью, я называю озарением и предписываю это Высшим Силам. Лично мой поход к мышлению несколько иной. Я как компьютер раскладываю все по полочкам, по регистрам и дохожу до всего, по большей части, сам, логически. Возможно, Вы скажете про левое и правое полушарие, мне трудно будет возразить что-либо, буду думать над этим.

Но разве наши мысли не зависят от нашего состояния, также как и наши чувства? Попробуйте размышлять о вечном при головной или зубной боли.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.11.2008, 20:44
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Нет чакр плохих и хороших, все важны одинаково. Проблема в другом - чрезмерное развитие одних в ущерб другим.


Разве я писал о плохих чакрах? Приведите цитату. Второе предложение я написал бы так же, как и Вы.

Плохо, когда человек осознаёт существование только нижних тел и развивает только их. В таких случаях чаще развивается первая чакра, ответственнвая за выживание. И человек в таком случае недалеко уходит в своём развитии от зверюшек.
Но также плохо развитие верхних чакр при недоразвитых нижних.
В любом случае возникает перекос энергетики, избыточные потенциалы. И чем выше чакра, тем опаснее последствия перекоса для человека. Недаром говорят, что гордыня интеллекта - смертный грех. Грех в моём понимании - все , что мы делаем в ущерб своему развитию и росту: всё, что нас разрушает. А разрушает нас всё, что не любовь. Важен мотив действия. Он определяет последствия.
Если вдуматься , всё учение Христа вмещается в две заповеди в его трактовке: возлюби Бога и человека. К сожалению, церковь на это хорошее понаворочала отсебятины, а потом даже выкинула эти заповеди на задворки. Много говорят о любви, но любви раба к господину. А раб господина боится, а не любит. Они и учат жить в страхе божием. А страх, вообще-то - это сатанинская привязка. Бога любить нужно, заботиться о нём. Любят Отца дети божии, к которым Христос отнёс всех нас. Только забыли мы -кто мы на самом деле. Печально всё это...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28