IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что собственно лечит?, О роли ИНФОРМАЦИИ в исцелении
Радомир
сообщение 22.5.2013, 11:07
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(zden @ 22.5.2013, 8:29) *
Спасибо, Радомир! smile.gif
"Блаженны миротворцы!" wink.gif

Один из вопросов,который я себе задал: "А реальны ли зания об энергетики форм и ее влиянии на живые организмы? Если реальны, то насколько?" Собственно эту тему мне и стало любопытно исследовать...

Что касается знаний в принципе, то для меня, как и для вас, это именно опыт.
Но с некоторых пор я пришел к выводу, что опыт управления собой, собственными внутренними состояниеми - центральный вопрос. Если этот вопрос решен, то никакие приборы и устройства не нужны. Все внешнее, что влияет на нас, нас же и порабощает. Кроме того, внешнее всегда может быть утрачено. (Тут где-то видел рассказ о том, как шнур Мировинга порвался и пациент снова начал испытывать боль....)
"Царствие Божие ВНУТРИ вас ЕСТЬ!" Так что в вопросе выбора между внешним и внутренним лично я проголосую за внутреннее smile.gif


Начну, пожалуй, с последней мысли Вашего сообщения ( часто в конце общения люди говорят главную мысль разговора smile.gif )

Что же это искателям истины так нравится всё разделять на части- " это люблю, это не люблю"... Зачем целое делить? Ваше внутреннее- это часть внешнего для кого-то и наоборот. Уж Вам то как знатоку Дзен этого не знать...

Есть Вы внутри, есть Вы снаружи. Обе Ваши составляющие нужны и влияние внутреннего на внешнее и внешнего на внутреннее- закон Мироздания. Есть Бог внутри Вас, есть Бог снаружи. И человек-личность- это просто граница раздела, значимая в основном для самого индивидуума. Есть множество систем на внешнем плане, есть система , которую мы строим внутри нас. И важно добиться того, чтобы эти системы работали согласованно- а не навязывали друг другу свои порядки... Приведенная Вами цитата "Царствие Божие ВНУТРИ вас ЕСТЬ!" говорит не только о том, царство Божие внутри Вас. Она ведь говорит про то, что царство имеется внутри Вас. Но это высказывание не утверждает, что царство Божие есть только внутри- оно есть и снаружи, однако smile.gif Оценка ситуации зависит от уровня , с которого на эту ситуацию смотришь. В Боге всё внутри, у клетки есть и внешнее.

Конечно важно построить правильную систему внутри себя- тогда прибор или не будет утрачен, или придёт другой, более высокого уровня эффективности. Главное не залипать на этих приборах- нужно уметь и без них получать то, что получаем с их помощью- к примеру знать и уметь добывать воду, когда насос водопроводный перестанет качать воду в трубы smile.gif . Приборы делают нашу жизнь удобнее. Глупо это отрицать. Хочется понять есть ли в этих тонкоматериальных приборах реальная физическая эффективность- так экспериментируйте. Вам как человеку,который чувствует энергетику тонкоматериальную и флаг в руки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 11:18
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 22.5.2013, 10:27) *
Получение знаний через озарение и мне знакомо. Думаю, что и многие из наших искателей с подобным сталкивались.
Только давай уточним: через озарения приходит та информация, которая тебя очень интересует, а не любая. То есть идёт поток знания, который поможет тебе эффективнее выполнить то, ради чего ты пришёл на Землю в этом воплощении. Можешь сделать больше, чем планировали на это воплощение- честь тебе и хвала, работай в свободном полёте ( как я, к примеру smile.gif ).

Пытаться знать всё- на мой взгляд глупость величайшая, своего рода проявление ментального обжорства. Мне позиция dzen про отработку одного удара до мелочей в связке с твоим выказыванием про понимание смысла, заложенного в эту отработку, нравится. Что толку в том, что ты знаешь как нужно играть на гитаре, если ты не можешь сам на ней сыграть даже как пацаны во дворе? Проработка знания должна идти во всех мирах и во всех твоих телах- только тогда это будет действительно твоё ЗНАНИЕ. Не разделяю я знание и умение.

А вот теперь тебе практический вопрос: хватит ли тебе этой жизни, чтобы твоё тело могло проработать все те теоретические знания и представления, которые в твоей голове накопились? Думаю, что даже поверхностно пробежаться по всему и всё перепробовать не сможешь. И никто не сможет- извини, если не по шерсти щёткой провёл smile.gif . Непроработанные в навыки знания после разрушения физического тела вернутся туда, откуда ты их взял ( зачем хранить столько файлов на своём жёстком диске- не понятно: ведь может как на нашем сайте получиться- для нужных тебе файлов места может не хватить для сохранения). Если за всё сразу хвататься- ничего не возьмёшь, если во все стороны идти- никуда не придёшь...
Если копишь знания , которые , как выясняется в последствии, для тебя ничто- то знания ли это? Настоящие знания в ничто не превращаются- со временем начинаешь глубже понимать значение накопленного, видеть узоры, которые на базе этих знаний построены... Не, Piksel, Иван Дурак думает практичнее: коплю знания и умения, которые мне помогут максимально эффективно выполнить то, для чего пришел. И немного больше smile.gif . Остальные знания воспринимаю просто как информацию- для того, чтобы дёрнуть в нужный момент времени за верёвочку, к этим знаниям прикреплённую, если для решения поставленных мной перед собой задач будет полезно посмотреть через призму этого пласта знаний...

Проще нужно стараться решение задачки искать, а для этого смысл деяния понимать нужно - это я тебе как Дурак Разумный советую. Природа учит рациональности- а мы ведь её дети вроде... smile.gif


Радомир, говоря об откровении я имел в виду несколько иной аспект, а именно, связанный с практиками.
Когда ведет сила, практика начинает меняться. Не нужен учитель, который тыкает носом или показывает движения.
Происходит то, что нужно практикующему в настоящий момент.

Что касается информации об интересующих нас вопросах, согласен, может прийти информация именно по твоему вопросу. Хотя я чаще стараюсь пользоваться вопросом: "А что мне полезно знать сейчас?" Ответы могут быть очень любопытны smile.gif Просто сиди и жди.... smile.gif

Грань между знанием и опытом....Обширная тема.
Можно знать технику выполнения прыжка с переворотом, даже провести расчеты и написать диссертацию... А можно прыгать, совершенно ничего не подозревая о тонкостях движения тела, распределения крутящих моментов, точках приложения сил. Но при этом тот, кто проделал все расчеты, например, сможет дать прогноз относительно пригодности человека той или иной комплекции для этого упражнения, хотя прыгать сам совершенно не умеет....
Еще пример. Автомобиль. Можно быть классным гонщиком, виртуозно водить, но ничегошеньки не знать об устройстве машины. Можно быть механиком и знать досконально авто, но совершенно не уметь ездить, хотя машина именно для этого предназначена.
А некоторые знания в опыт вообще практически не возможно перевести. Кто слетал на орбиту и увидел, что Земля круглая? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 11:29
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 22.5.2013, 10:43) *
Несоответствий нет, это и есть парадокс магии или взгляда человека потерявшего человеческую форму.
К стати это для всех инф.
Есть информация в мире, а есть в астрале, и то и то не всегда и не поностью доступно, и это зависит не только от желания самого чел. , а и от внешнего Намерения. Ну не хочу я идти в пояснения магов, а приходится, уровень энергии человека и его Духовного(читай - осознания) развития и есть тот критерий доступности. Есть инф. которую получить в медитации невозможно, пока не будеш знать чтото из этого мира, это путь лабиринта, часть лабиринта в астрале часть в этом Мире. Не получиш очередной порции знаний пока не управишся с предыдущей ну и т.д. разные условия, разные методы...


Тогда зачем ты ищешь нейгун?
Не пришло еще твое время его практиковать. Прийдет, сам найдется!

Цитата
По поводу энергии форм, конечно можно и не принимать во внимание отдельно взятую пирамиду или дольмен. Но когда по всему Миру это явление имеет место быть, то стоит задуматься. И опять я скажу что энергия форм есть, и её можно и увидеть и почувствовать и использовать.
На основе 13ш 1ого порядка, и медитативного осознания соединения двух типов форм, изготовлено и на моём к. столе лежит изделие, имеющее 34 уровень жизненной силы. И это не предел, можно сделать и максимально сильное место. Но мой собственный 4 уровень пока запрещает делать такое. Бум ждать. smile.gif А зачем сделано то, да только для того чтобы получить толчок из Тонналя и в Нагуале выйти на более высокий уровень энергии и знаний.


Тема форм очень обширна.... И лично мне пока не понятна.
Водопровод в доме - форма! Отопление - еще какая. Системы теплых полов... Влияют? Как? На что?
Миллионы вопросов и очень мало практических и достоверных исследований.
Дольмены, пирамиды.... Кучи версий.....

Вот, полюбопытствуй!
http://www.center-region.com/?ru=10
Опять патенты, сертификаты... Цены не хилые. Мой знакомый накупил, носит во всех карманах.
Однако же болеет.....

Во всем этом огорчает одно! Нельзя поставть чистый эксперимент - нельзя одному человеку прожить два раза в точности один интервал жизни с устройством и без него! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 22.5.2013, 11:40
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ну как же втолковать то - пока ты сам в этом мире не начнёш действовать, в мире астрала ничего не сдвинется сместа. Это к цигун и магии и йоге и .... относится

Тема форм и энергий очень проста, там действуют такие же физ. законы как и в обычном мире, я поддержал тему 13Ш Радомира, т.к. это соотв. этим законам форм. И это более продвинутое изделие, чем пирамиды или чтото другое мне известное. Собственно не в силе изделия даже пррррелесть, а в том что не надо нескольких гектаров земли под пирамиду, а достаточно 1кв.м.

посмотрел я и скажу - развод на деньги, всё можно сделать ручками и бесплатно.
www.center-region.com

понимание болезни и почему чтото болит вот главное лекарство. вот и обьясни Другу что да как, это на востоке уже непроблема. Ну мне ли тебе обьяснять это - боль - сигнализатор неисправности, боль вызывает приток энергии и питательных веществ через внимание ци и кровь, если это соотв. требованиям то болезнь уходит, если нет то стабилизируется или прогрессирует. Вот и определитесь, что не хватает, энергии, правильного питания, мышечной активности-кровотока, чистки ....

Сообщение отредактировал Piksel - 22.5.2013, 12:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 11:50
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 22.5.2013, 11:07) *
Начну, пожалуй, с последней мысли Вашего сообщения ( часто в конце общения люди говорят главную мысль разговора smile.gif )

Что же это искателям истины так нравится всё разделять на части- " это люблю, это не люблю"... Зачем целое делить? Ваше внутреннее- это часть внешнего для кого-то и наоборот. Уж Вам то как знатоку Дзен этого не знать...

Есть Вы внутри, есть Вы снаружи. Обе Ваши составляющие нужны и влияние внутреннего на внешнее и внешнего на внутреннее- закон Мироздания. Есть Бог внутри Вас, есть Бог снаружи. И человек-личность- это просто граница раздела, значимая в основном для самого индивидуума. Есть множество систем на внешнем плане, есть система , которую мы строим внутри нас. И важно добиться того, чтобы эти системы работали согласованно- а не навязывали друг другу свои порядки... Приведенная Вами цитата "Царствие Божие ВНУТРИ вас ЕСТЬ!" говорит не только о том, царство Божие внутри Вас. Она ведь говорит про то, что царство имеется внутри Вас. Но это высказывание не утверждает, что царство Божие есть только внутри- оно есть и снаружи, однако smile.gif Оценка ситуации зависит от уровня , с которого на эту ситуацию смотришь. В Боге всё внутри, у клетки есть и внешнее.

Конечно важно построить правильную систему внутри себя- тогда прибор или не будет утрачен, или придёт другой, более высокого уровня эффективности. Главное не залипать на этих приборах- нужно уметь и без них получать то, что получаем с их помощью- к примеру знать и уметь добывать воду, когда насос водопроводный перестанет качать воду в трубы smile.gif . Приборы делают нашу жизнь удобнее. Глупо это отрицать. Хочется понять есть ли в этих тонкоматериальных приборах реальная физическая эффективность- так экспериментируйте. Вам как человеку,который чувствует энергетику тонкоматериальную и флаг в руки!


Внешнее и внутреннее - суть одно.
Но воспринимаем ли мы это именно так? Эти слова лишь ментальная доктрина, или состояние?
В обычном состоянии человек не ощущает единства внутреннего и внешнего и, зачастую, увлекаясь внешним, не замечает тот факт, что внутреннее осталось прежним.
Более того, как только внешнее меняется непредсказуемым образом, внутреннее изменяется для человека практически полностью неосознанно. Результат - проблемы....
Отчасти об этом я попытался сказать здесь:http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=5746&pid=47658&st=0&#entry47658

Можно ли "построить систему внутри себя"?
Если речь о системе представлений, умозаключений, то нельзя.
Нужно изменить свою природу, свое естество.
Можно заставить себя не ответить ударом на удар. А можно стать таким, что желания отвечать не возникнет, даже мысль не прийдет в голову!

Не отрицаю, что приборы делаю нашу жизнь удобнее.
Но делают ли они нашу жизнь счастливее?

А в отношении приборов на основе формы.... Вот пытаюсь составить собственное мнение. Пока все же склоняюсь к выводу, что работает не столько форма, сколько сознание оператора. Возможно, мое мнение изменится. Это станет ясно позднее smile.gif

Сообщение отредактировал zden - 22.5.2013, 11:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 17:11
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Любопытный факт к теме знания и умения.

Пучко Людмила Григорьевна - академик Российской и Международной инженерных Академий, кандидат технических наук, радиофизик, специалист по системам космической связи; около 40 лет посвятила изучению организма человека и разработке методов самопознания, самодиагностики и самоизлечения.
В 2006 году за разработку новых подходов к (само)диагностике и (само)исцелению человека, основы которых изложены в книгах «Биолокация для всех», «Многомерная медицина» и «Радиэстезическое познание человека», автор была награждена Международной премией с вручением диплома «Лидер экономического развития России». Является соавтором «Способа биолокационной диагностики патологии объекта», на который выдан патент Российской Федерации.

Людмила Григорьевна Пучко умерла 24 октября 2010 года на 74-ом году жизни.

А вот другой человек!
ПОЛЬ БРЭГГ стал известен во всем мире благодаря своей системе лечебного голодания, которой посвящена отдельная глава нашей энциклопедии. Однако Брэгг был талантлив в разных областях. Его интересы в области медицины, изучения человеческого организма и здоровья не ограничивались методом голодания. В результате своих исследований он пришел к выводу, что «здоровье, сила, энергичность человека зависят не от возраста, а от состояния позвоночного столба». Именно способам сохранения и восстановления его здоровья Брэгг уделял огромное внимание. Начав с оздоровления самого себя и своих родных, позднее он стал лечить у своих пациентов растяжения, последствия автомобильных аварий, травмы. Поль Брэгг умер в возрасте 95 лет, и причиной его смерти была не болезнь или изношенность организма, а несчастный случай: его накрыла гигантская волна во время занятий серфингом.

Что имеем?
Брэгг сумел подобрать и воплотить в свою повседневную жизнь те принципы, которые помогали ему сохранять здоровье и работоспособность.

Пучко, невзирая на все ее знания о заболеваниях, работой с рамками и маятниками, идеями о методах чистки энергетики и кармы прожила вполне средненькую по продолжительности жизнь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.5.2013, 17:30
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(zden @ 22.5.2013, 20:11) *
Любопытный факт к теме знания и умения...

Zden, а вы не думаете, что приводимые вами факты не к теме "знания и умения", а больше к теме "эффективная методика и не особо эффективная"...?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 22.5.2013, 18:08
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Какая разница, как назвать и к какой теме отнести?

Если вы знакомы с работами Пучко, то, возможно, помните, что она разработала целый комплекс диагностических тестов с использованием маятника или рамки, методику коррекции выявленных проблем и т.д. Т.е роделала гигантскую работу, которая,вероятно (статистикой я не располагаю) кому-то помогла. Даже скажу по-другому, наверняка кому-то помогла по закону больших чисел smile.gif (как раз в тему вопроса, что же таки да лечит????)
Но помогло ли это ей самой????? Изменило ли это знание саму Пучко?
Похоже, нет....

Брэгг подобрал для себя исключительно удачный режим питания. Стоит заметить, что в социальном обществе это не просто! Тем более не просто воплотить такой режим в обычную повседневную жизнь! Тот, кто голодал, знает что это такое.
Голодание - это вам не баловство с маятником!!! Это мероприятие посерьезней, чем "Капитал" Маркса!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Брэгг обрел опыт и изменил себя! Глубоко изменил.
И это дало ему возможность помогать другим проходить похожий путь.

Думаю, разница очевидна!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.5.2013, 18:49
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(zden @ 22.5.2013, 21:08) *
Какая разница, как назвать и к какой теме отнести?..

Голодание - это вам не баловство с маятником!!! Это мероприятие посерьезней, чем "Капитал" Маркса!!! smile.gif

Да уж, голодать, чтобы прожить 95 лет... rolleyes.gif
Но если вы тяготеете к авторам методик -долгожителям, рекомендую еще Полярную терапию Р. Стоуна, который считал, что "жизнь-это форма движения энергии, управляемая теми же законами, которые действуют в Космосе. Соответственно, жизненные проблемы проистекают из искажения энергетической матрицы человека и возникновения блокад в движении энергии..."
Не заслужено подзабытая методика, автор прожил почти сто лет следуя ей smile.gif
Часть своих методик строю именно на идеях Стоуна.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 22.5.2013, 19:35
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ну тогда вам нужно обратиться к самому знаменитому долгожителю и его методике - толтеку, с погонялом Жилец, он похоже помнит даже Конкисту, вот тут могу я и ошибиться потому как точно не знаю по скольку жили нагвали 100-300 лет, а таких поколений Жилец пережил несколько.

Сообщение отредактировал Piksel - 22.5.2013, 19:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 22.5.2013, 21:58
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Из реальных столетних бодрячков и "геронтологов" в одном лице можно ещё вспомнить Самохоцкого и Ревичи (но там упор на биохимию).Ходит слушок. что Брэгг приписал себе с десяток лет, но тем не менее пример показателен.Между "знаю как" (Пучко) и "регулярно делаю"(Брэгг) - пропасть. Даже если делаешь на порядок меньше чем кто то знает. По хорошему это должны быть две последовательные стадии развития - сначала ты узнаёшь Как (иногда одномоментно - просветление), а потом всю оставшуюся жизнь реализуешь в себе то, что понял. Второе, разумеется, стократ сложнее. По крайней мере для меня это так.
З.Ы. А потом, не знаю что там у Пучко под коррекцией понималось, но и здесь Брегг похоже "ближе к телу" - даже самая навороченная энергетическая практика не может не опираться на трансформацию физического тела (долгий и "нудный" процесс длиною в жизнь), по моему это касается любой трансформации, по тому как не заточена изначальная физика тела даже под полноценный дубль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 6:17
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Ron @ 22.5.2013, 21:58) *
Между "знаю как" (Пучко) и "регулярно делаю"(Брэгг) - пропасть. Даже если делаешь на порядок меньше чем кто то знает.


Рон, золотые слова!!!!
Делаешь! Осознанно!!! Вносишь некие принципы в свою повседневную жизнь. Сам! Ни на кого не полагаясь и ни на что не расчитывая.

Ана Вы исказили акцент. Не голодать! - Рационально питаться, чтобы жить здоровым и работоспособным. Вопрос даже не в сроке, а в качестве. Полюбуйтесь на фото Брэга и на фото Пучко.... Все же очевидно.

Я потому и задаю вопрос: что лечит?
И может ли лечить прибор в принципе? Если может, то насколько?
По сути использование прибора - перекладывание ответственности с себя на нечто. Бога, лекаря, таблетку, устройство.... А после мы начинаем весело индульгировать. Врач не грамотный, пилюля поддельная, пирамида кривая... Или, Пиксель, я не прав?

Никого не призываю голодать. Хотя сам выполнял это неоднократно в ходе практик ци-гун. Могу сказать одно, по качеству очищения и трансформации тела процессу отказа от пищи и приема жидкости трудно что-либо противопоставить.

Сообщение отредактировал zden - 23.5.2013, 7:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.5.2013, 8:43
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Прав, прав.
Собственно прибор, даёт начальный толчок и какуюто начальную свободную энергию. Для начала осознанных изменений в себе, голодание это или пракшалана, дыхательная гимнастика или цигун. Но без изменения поведения и привычек, а это уже область сталкинга и принципы выслеживания себя, результат будет только первоначально. А потом "дерьмо" опять забьёт каналы и органы, энергия будет потрачена на развлечения, желания и утехи, и всё вернётся на круги своя.
Я уже упомимнул несколько принципов. Очистка тела - лучше голодание, чем диета. Ниже дам ссылку почему. Лучше цигун, чем хатха йога - каналы чистятся так, как это нужно телу а не УМУ. Лучше сталкинг, чем ротозейство. Лучше прибор для активации янци и тихое сидение по деревом в комплексе, чем спорт.

А теперь интересный метод и похудения и оздоровления и продления жизни. Основанный на биохимии тела и практике изобретателя.

На Яндекс Видео найдите ролики под названием АНКХАР или АНКХАРА. Примерно час видео, посмотрите и ваши знания расширятся.

Так что собственно лечит zden? А лечит Ци человека, его наличие и избыточное наличие причём. Вот как получить этот избыток и есть вопрос всех систем.
Что забирает нашу жизненную энергию
1- грязное тело внутри 2 - грязные каналы 3 - грязный воздух, вода, неправильная еда - это известно многим
4 - а что известно не всем - избыточный секс, избыточные эмоции, избыточное мышление
5 - что известно единицам - нетрансформированная\ неосознанная\ не отданная людям или Творцу информация которая накапливается в течении жизни - основной наш враг. Эта инф. постепенно оседает в светящемся теле и привязывает к себе часть жизненной энергии - это начало конца, котрый начинается на 21 году жизни.

Сон - это то состояние, когда инф. осознаётся и перестаёт удерживать энергию человека, но недосыпания, избыток инф. и др. причины, медлено ведут к увеличению блока неосознанности и не к потере ж.э. а к её связыванию, в результате организм не может как прежде бороться с внутренней грязью, закупоркой каналов, избытком слизи и микробов, не выводит шлаки, понижает обмен веществ, теряет тонус.

Вот вам и толтекская техника пересмотра жизни и всей полученной информации, вот вам и остановка мышления в бодр. сост. медитация - это всё создаёт канал и предпосылки для избавления от этой застойной информации, простая визуализация жизнен. ситуац. освободит эту силу и орг. начнёт сам избавляться от всего не нужного и лечить себя, если сюда добавить помощ - голодание, цигун, и ещё знание анкхар, то можно стать и долгожителем, и магом и видящим.
Но напомню что прибор для первоначального толчка просто необходим, - визуализация, цигун и голодание и др. практики. невозможно практиковать без наличия хотябы минимальной свободной жизненной энергии.

Сообщение отредактировал Piksel - 23.5.2013, 8:49


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 9:14
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 23.5.2013, 8:43) *
Прав, прав.
Собственно прибор, даёт начальный толчок и какуюто начальную свободную энергию. Для начала осознанных изменений в себе, голодание это или пракшалана, дыхательная гимнастика или цигун. Но без изменения поведения и привычек, а это уже область сталкинга и принципы выслеживания себя, результат будет только первоначально. А потом "дерьмо" опять забьёт каналы и органы, энергия будет потрачена на развлечения, желания и утехи, и всё вернётся на круги своя.


Вот и мой вывод такой же. Любой препарат, устройство, врач - лишь кратковременный костылик. Только самостоятельная осознанная работа дает устойчивый результат.


Цитата
Я уже упомимнул несколько принципов. Очистка тела - лучше голодание, чем диета. Ниже дам ссылку почему. Лучше цигун, чем хатха йога - каналы чистятся так, как это нужно телу а не УМУ. Лучше сталкинг, чем ротозейство. Лучше прибор для активации янци и тихое сидение по деревом в комплексе, чем спорт.


Вот любишь ты оценки давать! Лучше - хуже..... Люди разные! Не зря же те же тибетцы делят людей на типы. Психологи делят. Например, люди с преобладанием стихии ветра достаточно плохо переносят голод.
Возвращаясь к теме голода. Я говорил не совсем о голоде, а о практике бигу-шичи, питания телом. Идеальный вариант, когда она запускается сама, человек просто не может и не хочет есть. Вес при этом стабилизируется на некоем оптимальном уровне.


Цитата
Так что собственно лечит zden? А лечит Ци человека, его наличие и избыточное наличие причём. Вот как получить этот избыток и есть вопрос всех систем.
Что забирает нашу жизненную энергию
1- грязное тело внутри 2 - грязные каналы 3 - грязный воздух, вода, неправильная еда - это известно многим
4 - а что известно не всем - избыточный секс, избыточные эмоции, избыточное мышление
5 - что известно единицам - нетрансформированная\ неосознанная\ не отданная людям или Творцу информация которая накапливается в течении жизни - основной наш враг. Эта инф. постепенно оседает в светящемся теле и привязывает к себе часть жизненной энергии - это начало конца, котрый начинается на 21 году жизни.

Сон - это то состояние, когда инф. осознаётся и перестаёт удерживать энергию человека, но недосыпания, избыток инф. и др. причины, медлено ведут к увеличению блока неосознанности и не к потере ж.э. а к её связыванию, в результате организм не может как прежде бороться с внутренней грязью, закупоркой каналов, избытком слизи и микробов, не выводит шлаки, понижает обмен веществ, теряет тонус.


Неосознанные впечатления, которые собственно и становятся причиной старения.
Мне встречалось подробное описание этого механизма в "Магии бессмертия"
Если интересно http://way9.ru/index.html

Цитата
Но напомню что прибор для первоначального толчка просто необходим, - визуализация, цигун и голодание и др. практики. невозможно практиковать без наличия хотябы минимальной свободной жизненной энергии.

А есть такие, у которых не хватит сил посидеть тихо и неподвижно 30 минут, или постоять хотя бы 15? Не может сидеть, лежачий? Пусть визуализирует образ, дышит ритмично! Всегда есть решение, если только клиент не в коме:)
Зачем приборы?????

Сообщение отредактировал zden - 23.5.2013, 9:15


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 23.5.2013, 9:45
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




"А есть такие, у которых не хватит сил посидеть тихо и неподвижно 30 минут, или постоять хотя бы 15? Не может сидеть, лежачий? Пусть визуализирует образ, дышит ритмично! Всегда есть решение, если только клиент не в коме:)
Зачем приборы????? "

Сразу видно, что человек не сталкивался ещё с серьёзными заболеваниями - своими или других людей ( и слава Богу!) smile.gif У меня было достаточно возможностей насмотреться на разные жизненные ситуации людей. Попробуйте помочь выздороветь хоть одному человеку от тяжёлого заболевания- поймёте нас по-другому...
Впрочем- возможно это не Ваши уроки, зачем решать чужие задачки? Но если жизнь решит дать Вам опыт и приведёт к потребности решать задачку оздоровления при тяжёлом случае- вспомните, по крайней мере, то, что существует в Природе такая сила как другие люди со своими возможностями и приборы, способные выполнить работу аналогичную работе людей, высвободив Ваши силы для того, чтобы Вы в это время могли страждущего учить уму-разуму... А пока зачем голову забивать ненужными вещами? Вполне достаточно ниточку к информации оставить... smile.gif

Если мне память не изменяет- рамакришна умер от рака в возрасте 50 с небольшим. Ученики предлагали помощь, но он отказался, решив что пожил достаточно. Душа растёт, костюмчик должен быть в пору, потому его периодически меняют...

Можно и по принципу Рамакришны проблемы решать- тоже вариант решения своих задач, и тоже без приборов...( шутка, конечно, правда не очень весёлая- навеялась воспоминаниями о людях, которым я не сумел помочь и они ушли в мир иной, не захотев проделать то, чему я их хотел научить. Не все, к сожалению, поверят, что можно выздороветь, постояв столбом полчаса...)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 10:25
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 23.5.2013, 9:45) *
"А есть такие, у которых не хватит сил посидеть тихо и неподвижно 30 минут, или постоять хотя бы 15? Не может сидеть, лежачий? Пусть визуализирует образ, дышит ритмично! Всегда есть решение, если только клиент не в коме:)
Зачем приборы????? "

Сразу видно, что человек не сталкивался ещё с серьёзными заболеваниями - своими или других людей ( и слава Богу!) smile.gif У меня было достаточно возможностей насмотреться на разные жизненные ситуации людей. Попробуйте помочь выздороветь хоть одному человеку от тяжёлого заболевания- поймёте нас по-другому...
Впрочем- возможно это не Ваши уроки, зачем решать чужие задачки? Но если жизнь решит дать Вам опыт и приведёт к потребности решать задачку оздоровления при тяжёлом случае- вспомните, по крайней мере, то, что существует в Природе такая сила как другие люди со своими возможностями и приборы, способные выполнить работу аналогичную работе людей, высвободив Ваши силы для того, чтобы Вы в это время могли страждущего учить уму-разуму... А пока зачем голову забивать ненужными вещами? Вполне достаточно ниточку к информации оставить... smile.gif

Если мне память не изменяет- рамакришна умер от рака в возрасте 50 с небольшим. Ученики предлагали помощь, но он отказался, решив что пожил достаточно. Душа растёт, костюмчик должен быть в пору, потому его периодически меняют...

Можно и по принципу Рамакришны проблемы решать- тоже вариант решения своих задач, и тоже без приборов...( шутка, конечно, правда не очень весёлая- навеялась воспоминаниями о людях, которым я не сумел помочь и они ушли в мир иной, не захотев проделать то, чему я их хотел научить. Не все, к сожалению, поверят, что можно выздороветь, постояв столбом полчаса...)


Даже в ситуации, описываемой Вами, Радомир, есть решение без устройств - образ.
Прекрасно работает, если целитель в состоянии удерживать концентрацию.
Не хватает одного целителя? - не вопрос, привлекаются родственники больного. Коллективная осознанная помощь по роду - превосходные результаты и для пациента, и для участников.
Как нынче модно говаривать, "три в одном" - обучение группы опыту работы с сознанием, помощь больному, кармические отработки по роду. И что характерно, люди могут пользоваться дальше этим опытом в отношении друг друга и самих себя, не прибегая к целителю! Зависимости не возникает.

Ну и не все решаем мы. Есть еще пациент и его желания, его стремление бороться.
Наконец, есть скрытое от нас всех.....
Для кого-то лучше уйти, чем остаться......

От обсуждения Рамакришны уклонюсь. Мне с моего уровня трудно понять Будду, Рамакришну, Исуса, Авалокитешвару и пр. Каждый действет как-то по-своему... Не дорос. Помолчу.

За пол часа и не станешь здоровым! Правильно не верят!!!
Пол часа могут дать некоторое улучшение. А чтобы стать полностью здоровым.... Да и 5 часов в день мало может оказаться и нескольких лет такой практики. Зависит от проблемы.
Но не только время важнО.
Состояние! Пустота ума! Тогда результат.
Но даже с беспокойным умом, даже 30 минут каждому дадут ощущение, каждый получит маленькие изменения.
А вот дальше то самое и есть - осознанное изменение себя, своих привычек.

Сообщение отредактировал zden - 23.5.2013, 10:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 23.5.2013, 10:54
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ребята , что такое заболевание человека ? Это адекватный ответ ( системы , закона ) на ту дисгармонию , что внес человек в окружающий мир своими энергиями ( мыслью,словом,эмоцией,поступком). Как говорится в народе - что посеешь,то пожнешь.
Современная медицина работает в основном с видимой симптоматикой заболевания используя весь свой технический потенциал. А каков результат ? Многие заболевания излечиваются - многие. Почему медицина бессильна ( равно как и многие целители) перед некоторыми заболеваниями .Потому что не знает истинной причины заболевания. Не устранив причины заболевания можно работать сколько угодно со следствием ( видимой симптоматикой заболевания ) а результат один... Это называют не излечимым заболеванием. Посмотрите сколько известных людей ушло в последнее время .И где их только не лечили. НЕ ИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕТ. Тяжесть заболевания зависит от потенциала той дисгамонии что внес человек в окружающий мир. Если он небольшой -то заболевание исцеляется и медициной и целителями. Если потенциал дисгармонии большой ( и не обязательно в этой жизни ) человек заболевает так называемым не излечимым ( кармическим ) заболеванием. А что бы его вылечить , надо установить причину и развязать карму . Устранив причину заболевания ( развязав кармические узлы ) открывается доступ к свободному лечению заболевания. Как работать с причиной ( кармой ) заболевания я уже описывал в ветке Акция Всепрощения http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13713

Сообщение отредактировал gelioss - 23.5.2013, 12:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.5.2013, 11:15
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Отлично походу появляется некая система и системность.

бигу-шичи _Это спорная ситема, как я и сказал лучше голодание чем диета. Описание системы в инете слишком упрощёно(то что явидел), я бы сказал это описание для тех кто верит в то что можно кушать воздух, на самом деле всё несколько сложнее или проще для тех кто видит или знает.
бигу-шичи это метод получения чистой энергии, а не метод питания воздухом и т.д.

я к стати нет мое тело использует такой метод питания, но не отказывается и от обычного поедания всего подрят laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 23.5.2013, 12:55
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




А вообще зацикливание на чём-то (или неприятие чего-то категорически) - это перекос .Ну приборы, ну есть такое решение каких то задач.Можно ради прикола даже выстроить большую практику на "железе". Понятно что не истина в последней инстанции. Это как в ситуации когда в восточных боевиках мастер в рукопашную лупит вооружённых противников -но -упал на стол - прикрылся столом,опёрся на миску - метнул в горло ( без истерик типа -ах , каратэ -это же "пустая рука", что скажут коллеги!)
И потом мы живём в обществе. которое пошло по технократическому пути развития -кардиостимуляторы. электрофорез, приборы физиотерапии, (пылесосы и холодильники ohmy.gif ).Зачем тратить свою энергию когда проще и быстрее по принципу аутсорсинга. От этого не обязательно зависеть, но это можно использовать при случае.
И вообще мы подходим к тому периоду когда многие сидхи широко будут получаться техническими средствами.(Тут вот даже был некто РЖИБ который типа чисто технически прибором грехи аннулировал)
Да, будет некий бардак. Но кто то сможет этим воспользоваться в движении вперёд .Это ведь вопрос отношения.
Возвращаясь к тому же раку , помимо упомянутого гуру можно вспомнить Ауробиндо, некоторых наших старцев, того же Гребенникова (а почему нет) - налицо разрыв между физикой (темпами трансформации) и уровнем сознания или развитием прочих тонких тел. Если есть чисто техническая возможность исключить такой перекос - почему нет. Не все же сознательно гнобят свою тушку, у кого то это ошибка большого эксперимента. И право на ошибку без фаталити можно включить в своё описание мира.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 13:55
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(gelioss @ 23.5.2013, 10:54) *
Ребята , что такое заболевание человека ? Это адекватный ответ ( системы , закона ) на ту дисгармонию , что внес человек в окружающий мир своими энергиями ( мыслью,словом,эмоцией,поступком). Как говорится в народе - что посеешь,то пожнешь.
Современная медицина работает в основном с видимой симптоматикой заболевания используя весь свой технический потенциал. А каков результат ? Многие заболевания излечиваются - многие. Почему медицина бессильна ( равно как и многие целители) перед некоторыми заболеваниями .Потому что не знает истинной причины заболевания. Не устранив причины заболевания можно работать сколько угодно со следствием ( видимой симптоматикой заболевания ) а результат один... Это называют не излечимым заболеванием. Посмотрите сколько известных людей ушло в последнее время .И где их только не лечили. НЕ ИЗЛЕЧИМЫХ БОЛЕЗНЕЙ НЕТ. Тяжесть заболевания зависит от потенциала той дисгамонии что внес человек в окружающий мир. Если он небольшой -то заболевание исцеляется и медициной и целителями. Если потенциал дисгармонии большой ( и не обязательно в этой жизни ) человек заболевает так называемым не излечимым ( кармическим ) заболеванием. А что бы его вылечить , надо установить причину и развязать карму . Устранив причину заболевания ( развязав кармические узлы ) открывается доступ к свободному лечению заболевания. Как работать с причиной ( кармой ) заболевания я уже описывал в ветке Акция Всепрощения http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13713


Уважаемый Гелиос!
Немного копаюсь в различных ветках форума и почитываю в том числе и Ваши посты. Насколько понял, вы специализируетесь на работе с кармой (может быть просто эта тематика мне пока попалась на глаза).
"Болезнь - адекватный ответ системы на дисгармонию..."
То есть можно скзать, что болезнь - кармическое следствие ошибочных, неверных, дисгармоничных воздействий человека.

Рассмотрим простой пример. Проходил человек мимо горящего дома, увидел людей в пламени, вбежал спасать, спас, но сам обгорел. Болезнь, страдания.
С точки зрения кармических последствий этот человек пожертвовал собой ради спасения других жизней. Эти действия никак нельзя назвать дисгармоничными. А болезнь есть!!!

В приведенном примере причина болезни банальна - ожег кожных покровов.
Имеет ли это заболевание отношение к карме?
Конечно! Болезнь в данном случае является следствием выбора человека, а именно попыткой спасти другие жизни.
Но справедливо ли говорить, что эта болезнь стала следствием дисгармоничных действий????
У человека есть выбор.
Он может сказать себе: "У меня семья, дети. Кто позаботится? Буду ждать пожарных!"
Болезни не случится.
Что характерно, в одном случае будут страдать незнакомые люди, в другом семья и родственники, но сами по себе страдания останутся.
Разница в том, что делающий выбор одних людей считает "своими", а других "чужими".
И какое действие дисгармонично????????

Карма - нето более сложное и, одновременно, простое.
Мы накапливаем неосознанные впечатления.
Если мы испытываем удовольствие, причиняя кому-то боль, то эта самая боль - продолжение нашего удовольствия, накапливается в нас же и не осознается. После смерти, на той стороне, эти впечатления у нас отбираются. В зависимости от того, каких неосознанных впечатлений мы больше накопили, в той энергетической зоне мы и оказываемся, умерев. Грешник - в аду, праведник - в раю. Но там отбираются только впечатления определенного качества, противоположные остаются с нами и становятся причиной нового воплощения.
/Написанное здесь не мое знание, это пересказ Магии бессмертия, на которую уже ссылался выше/
Данный принцип отражен в христианском "страданиями душа совершенствуется" и "если Бог посылает страдания, то он помнит о человеке".
Как мы видим, практически во всех культурах почитается жертва, а именно сознательное перенесение страданий ради... ( а вот тут могут быть варианты).

Мы все стремимся избавиться от боли. Это представляется нормальным.
Если вспомнить такого мистика, как Ошо, то обнаружим. что он рекомендовал идти в боль, погрузиться в нее, максимально пережить. Тогда боль исчезнет сама и прийдет блаженство.
Предположу, что при таком подходе происходит соединение энергий боли и удовольствия, нейтрализацая осознанных и неосознанных впечатлений, которые просто сливаются в силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:37