IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику tannker. Спасибо сказали: 16
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2015, 14:35 Развитие критического размышления. Методики.
Различные алгоритмы оценки получаемой информации.
если понять принципы взаимодействия человека в работе, то окажется что еще какой заговор. Самый легкий способ забрать у человека силу. Всего лишь уверить, что работа это плохо.
Gnom7
12.8.2014, 8:08 Эзотерика в теории и практике
Цитата
Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.


Самый необычный терапевт в мире

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.
Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие?

Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю.

Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо'опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше.

Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает кто-либо другой. Гавайский врачеватель, лечивший людей, потерявших разум, мог бы научить меня новому, более глубокому пониманию полной ответственности.

Его зовут доктор Ихалеакала Хью Лен. При первом нашем телефонном разговоре мы общались почти целый час. Я просил его рассказать мне всю историю о его деятельности в качестве врачевателя. Он сказал, что проработал в госпитале штата Гавайи четыре года.

То отделение, в котором находились сумасшедшие больные, было довольно опасным. Физиологи увольнялись оттуда буквально через месяц. Персонал либо прикидывался больным и не выходил на работу, либо просто увольнялся. Все, кому приходилось проходить через это отделение, преодолевали его только спиной к стене, опасаясь нападения пациентов. Это было не самым лучшим местом как для жизни, так и для работы или посещений.

Доктор Лен сказал мне, что он никогда не осматривал пациентов. Он просматривал медицинские карты пациентов, сидя в кабинете. Пока он рассматривал эти записи, он работал над собой. И по мере того, как он работал над собой, пациенты начинали поправляться.

«Спустя несколько месяцев, пациентам, которые до этого имели право передвигаться только в наручниках, позволили свободно перемещаться, – сказал он мне. – «Другие, которые получали огромные дозы медикаментов, получили освобождение от них. А те больные, которые не имели ни малейшего шанса когда-либо оказаться на свободе, получили её».

После того, как я услышал об этом, я испытал огромное благоговение.

«Но это ещё не всё» – продолжал он, – «Персонал стал с радостью приходить на работу. Прогулы и текучесть кадров исчезли. Мы наконец-то укомплектовали весь штат полностью, как нам было нужно для ухода за пациентами, и весь персонал прекрасно работал. И сегодня это отделение закрыто».

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, и что хо'опонопоно означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он. И это всё? И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Позже я побывал в гостях у доктора Лена. Ему сейчас 70 лет, и его считают потомственным шаманом, и ведёт он достаточно уединённый образ жизни. Он похвалил мою книгу «Фактор притяжения». И сказал мне, что по мере того, как я буду лечить себя, вибрации моей книги будут возрастать, и каждый, кто будет читать её, будет это чувствовать. Короче говоря, если улучшаюсь я, то улучшаются и мои читатели.

«А что по поводу тех книг, которые уже проданы и мне не доступны?» – спросил я.
«Они не недоступны тебе», – объяснил он, снова разорвав мой разум мистической мудростью. – «Они до сих пор в тебе».

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.
«Когда ты смотришь, то делай это с любовью». Джо Витале
truten2
18.6.2014, 9:48 Платформа Гребенникова
"Летающая табуретка"
Жук носорог .
Для жуков характерно активное перемещение с наступлением сумерек, днем они не активны. Много вопросов оставляет за собой полет жука-насорога., так многие светила науки заявляют, что согласно законам физики жук никак не может летать.

Но ведь он отлично летает и без остановки может преодолеть расстояния более 50 км (в ходе эксперимента помеченные жуки пролетали через пролив Ла-Манш). Ученные выдвигают разнообразные гипотезы о принципах полёта этого жука, но еще не одна из них не нашла подверждение и не дала ответ на вопрос: «как именно летают жуки-насороги?».


Так даже Карл Фридрих Вайцзеккер, директор Института Макса Планка, сказал на научном конгрессе: «Что тот, кто познает настоящий механизм и принцип полёта жука-носорога, тот поймёт принцип полёта летающей тарелки!»

Так же удивил жук, и тем, что его надкрылья при действии ультрафиолетовых лучей обладают полупроводниковыми свойствами. Открыл это явление в 1954 году немецкий химик и биохимик Рихард Кун (Kuhn). Сам ученный называл жуков-носорогов моделью антигравитатора.

О питании жуков -носорогов известно мало, а полученные данные отличаются друг от друга. Так одни источники утверждают, что жуки вовсе не питаются (афагия), а другие источники говорят о том, что они могут питаться разжиженной пищей или соком растений.

В тоже время у жуков атрофированы практически все органы пищеварительной системы, что может быть доказательством того, что жуки вовсе не питаются, а получают энергию для жизнедеятельности из накопленных раннее веществ.
На нижних хитиновых пластинках расположены щёточки из волосков, которые направлены вниз. На этих волосках, возможно, зафиксировать электронный заряд-разряд на участке жук — земля. Когда летящий жук-носорог случайно врезается в человека, то отчётливо ощущается электрический разряд. Предполагают, что жук может накапливать электростатический потенциал, как конденсатор.
witt
9.12.2013, 15:57 Акция Всепрощения
работа с кармой человека
64 аспекта гордыни
1. Уверенность в собственной постоянной правоте (непогрешимость).
2. Покровительственное отношение к другим, отношение свысока.
3. Чувство собственной исключительности.
4. Ощущение себя жертвой.
5. Хвастовство.
6. Приписывание себе трудов и заслуг других людей.
7. Умение поставить соперника в невыгодное положение, управление людьми для достижения желаемого.
8. Контроль над ситуацией, но без несения ответственности за ситуацию.
9. Суетность, стремление часто смотреться в зеркало.
10. Выставление напоказ достатка, одежды и пр.
11. Не позволение другим помогать себе и неготовность работать вместе с другими.
12. Привлечение внимания к своей личности голосом, манерами, поведением.
13. Болтливость или постоянные разговоры о своих проблемах и биографии.
14. Обидчивость.
15. Излишняя впечатлительность или бесчувственность. Поспешность в выводах, или нежелание признавать факты.
16. Чрезмерная занятость своей персоной, интроверсия.
17. Сосредоточенность на том, что другие думают или говорят о тебе.
18. Использование слов, которые слушатель не понимает, и ты об этом знаешь.
19. Ощущение своей никчемности.
20. Отказ измениться или мысли о том, что у тебя это не получится.
21. Непрощение себя и других.
22. Разделение людей на иерархические уровни – кто лучше или важнее, затем поведение в соответствии с этой иерархией. Нежелание признавать старшинство.
23. Чувство, что ты становишься важным, когда делаешь конкретную работу.
24. Брать на себя непосильную работу, а также находить удовольствие в праздности.
25. Подозрительность к людям, Богу, Посланникам и Владыкам.
26. Состояние озабоченности тем, какое впечатление ты производишь на других.
27. Мысль о том, что ты выше обычного закона и выполняешь особую миссию.
28. Нежелание идти на риск посвящения себя важному, вдохновляющему делу. Нет высшей цели и творчества.
29. Сотворение кумира из себя и из других.
30. Отсутствие свободного времени для самопознания и общения из-за беспокойства о деньгах.
31. Изменение манеры поведения в зависимости от того, с кем имеешь дело. Отсутствие простоты в отношениях.
32. Поверхностность в чувстве благодарности.
33. Игнорирование "малых людей". Извлечение выгоды из своего положения.
34. Невнимательность к тому, с чем соприкасаешься в данный момент.
35. Не осознание того, каким образом каждое из перечисленных составляющих гордыни проявляются в тебе. Недооценка могущества иллюзии.
36. Наличие раздражительного тона, нетерпимость к проявлениям ошибок и недостатков. В целом, сращивание с отрицательными и положительными состояниями психики.
37. “Я – тело и ум. Я обречен на жизнь в материальном мире”.
38. Страх проявлять свое эмоциональное состояние и отношение, говорить сердцем.
39. Мысль о том, чтобы проучить кого-либо.
40. Не осознание предубеждений и не желание их прояснять.
41. Распространение слухов и сплетен.
42. Неподчинение воле Бога и старших, зависимость от собственных желаний.
43. Зависимость от всего того, что услаждает чувства, безумие.
44. Недостаток самоуважения, основанного на понимании своей сущности.
45. "Тебе нет до меня никакого дела".
46. Безрассудство, подавленное чувства меры.
47. Наличие отношения: "Моя группа самая лучшая", "Я буду слушать только своих, и служить только им".
48. Индивидуализм, нежелание быть в семье и в обществе, и нести ответственность за близких людей в молитве и практических поступках.
49. Нечестность и непорядочность в отношениях.
50. Неспособность понимать других и приходить к общим решениям.
51. Желание всегда оставлять последнее слово за собой.
52. Прибегать к высказываниям авторитетов, для того чтобы не разбираться с конкретными ситуациями. Штампованное мировоззрение.
53. Зависимость от советов и мнений, безответственность.
54. Нежелание делиться своими знаниями и информацией с другими для того, чтобы иметь возможность контроля над ними.
55. Невнимание к физическому телу под предлогом духовности или чрезмерное внимание к нему в ущерб душе.
56. Мысль о том, что делать это должен именно ты, т. к. никто другой не сможет сделать это лучше.
57. Указание на ошибки другого в тоне осуждения или унижения.
58. Мысль о необходимости спасать других от их проблем (и мысль, и действие).
59. Общение и поддержка других, в результате которой они попадают в интеллектуальную и эмоциональную зависимость от наставника.
60. Изменение отношения к людям в зависимости от их мнений, внешнего вида, и пр.
61. Пренебрежение внешними нормами и правилами культуры, принятыми в своем обществе и семье.
62. Ощущение права распоряжаться имуществом других, и игнорирование норм, принятых в другой семье.
63. Сарказм, цинизм и грубость в высказываниях и чувствах.
64. Отсутствие счастья.
LowGebu, Gnom7, AFV
29.11.2013, 15:51 Теоретический раздел
Обсуждение базовых представлений
http://matri-x.ru/forum/index.php/topic/11...540#entry114448

Цитата
И что я вижу, по сути, интерферирующую гравитацию. Образно шахматное поле из ромбов, ромбы увеличиваются в размерах от цента Земли в сторону Космоса. Шахматное поле состоит из черных и белых ромбов. Гравитационная ячейка, близь поверхности Земли, состоит из черного и белого ромба. Черный ромб внизу, а белый ромб сверху, где черный ромб всегда на небольшую величину больше от белого ромба.
Как это можно расшифровать? В черном и белом ромбе заложен информационный код интерферирующих потоков, в черном ромбе заложена информация о притяжении, а в белом – отталкивание. Черный ромб – масса/тяжесть, белый ромб – невесомость. Получается, что в системе черно/белый ромб, черный ромб всегда в выигрыше из-за размеров, и тогда сила притяжения, гравитационная сила преобладает над силой отталкивания, невесомости. Интересно то, что система черный/белый ромб сбалансирована интерференцией, т.е. количество ч/б ромбов одинаковое и постоянное. А случаем это не гравитационная постоянная? И я бы ее обозначил вот так < ??G >.
8.10.2013, 20:14 Оргазм Творца
вы предлагаете новую технику в ветке "оргазм творца".
для вашей техники будут другие методы.
метод интересный, надо применить к себе, но может как то изменив, как, пока не знаю.
наши страхи разделены в теле на две половины. Они существуют в форме зажимов, часто мышечных, но похоже это только следствие. Или в форме дыр в картине мира. В дыры сила не может пройти. Эти дыры созданы из этой же силы, но связанные правилами и программами. Если осознаете дыру, то её можно будет правильно закрыть.

из фильма "Блуберри"
"Если однажды ты решишь познать себя,
ты познаешь темную сторону твоего
Духа. И тогда, если ты преодолеешь свои
страхи, ты узнаешь, кто ты есть..."
Ана
2.10.2013, 11:14 Советы идущим
Делимся своим опытом. Обсуждаем
соединение с точкой мудрости по А . Наумкину :

6. Просветление отличается от внушения тем, что внушение никогда не было пережитым, но должно стать таковым по замыслу, тогда как просветление является "воспоминанием из Сущности" тех моментов ею пережитого опыта, которые имели действие в ее действовании, независимо, в прошлых ли воплощениях в мире плотном, в пребываниях ли в мире флюидическом эфирном или из моментов наставления Учителя.
7. Физический ум, то есть то, что имеет место в мозгу в виде сознания и сам мозг не ведает того, чем владеет Сущность человеческая, ибо физический ум проходит школу жизни лишь в данном воплощении, и не знает что было до него, тогда как Сущность владеет всем тем, что было в прошлых воплощениях Духа человеческого.
8. Поэтому Сущность предпочитает скрывать от физического ума свои накопления. Поступает она так во избежание повреждения физического ума от Огня Знания Сущности, ибо ум не готов воспринять его не по сути, но по молодости своей: жизнь ума всего лишь мгновение, по отношении к вечной жизни сущности.
9. Но просветление ума Светом Огня Знания Сущности возможно. Для этого ум необходимо подготовить дисциплиной Духа -- Мыслью. Конечно, это просветление будет отвечать степени готовности ума к Знанию. Потому дисциплина Духа индивидуальна, и как бы человек ни изощрялся объяснить процесс дисциплины, она остается тайной для других.
10. Просветление достигается утоньшением физических тканей ума, за счет уплотнения мыслительной энергии его, за счет его трансмутации Огнем Мысли.
11. Тогда ткани ума, соответственно его возможности и способности, утончатся и смогут собственными средствами -- Огнями физических уровней Материи -- воссоединиться с механизмом передачи Информации Сущности -- с Огнем Знания, выше которого только Бытие.
12. Это воссоединение происходит в сопровождении Света белого и ясного, длящегося мгновение в мозгу, но за это мгновение человек успевает прикоснуться к вечности своей Сущности.

14. После этого Сущность начнет непосредственно передавать части Знания уму. Так произойдет "воспоминание" умом того, что принадлежит не ему, но духу Сущности человеческой. Это воспоминание будет понято по соответствию Сознания, то есть в той степени, которой соответствует чистота, глубина и расширенность Сознания Личности, обладающей степенью обладания собственным умом.
16. Углубленное размышление начинается с размышления словами, а со степенью углубления и расширения Сознания в Мысль размышление переходит от слов к фразам, затем к понятиям, к идеям-блокам понятий. В дальнейшем к углубленному размышлению подключается воображение -- оно формирует представление о предмете размышления; представление вызывает необходимые тому впечатления и оставляет их в чувствах, заполняет чувства впечатлениями, рожденными столь "необычным" путем; впечатления в свою очередь, формируют в чувствах ощущения, которые с углублением работы Мысли в уме переходят и в органы чувств, где обретают звучание.
Звучание чувств в органах чувств производит работу обратного действия, то есть происходит собирание и накопление энергии, уплотнение ее -- в начале в чувствах, затем в представлении через впечатление и, наконец, воспламеняют воображение.
Этот накопленный Огонь физических уровней Материи от воображения переходит в Сознание, оно воспламеняется и соединяется за счет этого воспламенения с Огнем Мысли. В момент соединения Огня Сознания с Огнем Мысли практикующий видит вспышку Света, как бы в глазах, перед глазами и внутри себя. Эта вспышка может быть различной степени охвата ума -- от меленького огонька в виде искры до всеохватывающего Света ослепительной белизны.
В любом случае появление вспышки Света будет означать степень соединения с Личности с Сущностью. Обретаемое Знание соответствует этой степени. И не существенно, какой способ был применен для достижения просветления, ибо не способны определять средство, но средство избирает способы.
Zero, Полина
1.10.2013, 12:58 Советы идущим
Делимся своим опытом. Обсуждаем
или не поверить, все что я написал, это чушь. Но только не отбрасывать, а попытаться понять , чем мотивирована эта чуш, попятаться понять причину. Так тоже открывается точка мудрости, обычно в течение одного- трех дней. Быть как бы в негодовании, как он мог написать такую ересь, но пытаться понять, почему я написал эту ересь.
Под открывшийся поток можно будет подсовывать свои нерешенные задачи. Канал работает от двух дней до недели
Полина
1.10.2013, 10:58 Советы идущим
Делимся своим опытом. Обсуждаем
Уважаемый tannker в одной из тем выложил свои мысли по поводу правил работы с информацией. На мой взгляд очень интересный и полезный подход. Дабы не затерялось , решил открыть эту тему и перенести сюда обсуждение его сообщений. Здесь же можно и другие подобные находки обсуждать.. С уважением ко всем нашим искателям Радомир

Сообщение написано tannker :

"хотел еще добавить несколько строк, но вдруг почувствовал, что из меня что то выходит, загнал обратно.
теория по этому феномену. Будет особо полезна разработчикам.
В нас вложен механизм " делиться" .
Он проявляется когда энергия доходит до некой критической точки , а мы знаем, что знания это сила , а сила это энергия.
Знания или энергия должны накопиться или по другому перейти из количественной характеристики в качественную. А этого почти никогда не происходит. У нас вдруг возникает желание поделиться. Часть силы отделяем от себя и отдаем в пространство.
тот же механизм когда поднимают кундалини. Сначала грандиозный сексуальный позыв, чтобы спустить количество. Если не поддался, то она поднимается выше. На следующей чакре другие способности и также желание выйти через них.
Чтобы дарить любовь, необходимо её накопить, перевести в качество , а не как у нас сейчас. Примеров уйма. Смыл понятен.
Рядом со способностью делиться есть еще один внедренный механизм чтобы отобрать у нас силу. Знания возникают или даются нам через образ. Подчеркну даются лично нам. Чтобы конвертировать образ мы его осмысливаем , переводим из голограммы на ступень ниже, ближе к материальному- в мысли , условно из трех измерений в два. На это тратиться грандиозное количество энергии и одно измерение. Следствие. Что понятно богу не понятно человеку. пример для этой способности. Чтобы достигнуть чего то большего необходимо остановить внутренний диалог. Тогда привязка к пространству исчезает и мы переходим в подобие голограммы, где вся информация есть в одном месте.
Теперь действие .
когда появляется желание делиться , а значит настал момент трансмутации , необходимо остановиться . Дальше все по разному.
Остановить внутренний диалог.
Представить себя центром вселенной, а все что тебя окружает , твоим отражением.
Как у ошо : просто наблюдать за процессами . Стать наблюдателем.

Если понятен смысл механизма трансформации то метод возникнет сам.
еще можно и наверно нужно развивать образное мышление. При каждом слове должен представляться образ. Сначала будет трудно. Ради интереса , посмотрите как вы мыслите. Мыслите словами , а не образами, хотя внешне кажется образами.
Обычно , чтобы количество переросло в качество необходим один день. Появиться что то похожее на озарение. Человек переходит в точку мудрости. Вот тогда можно поделиться. А можно пойти дальше. Поделиться на следующем уровне. Правда его уже почти никто не поймет."
Радомир, Zero, Полина
27.2.2013, 14:35 Ищу подработку
зашел к себе на сайт в панель управления, в приложениях -чего только нет . Попробовал активировать джамбу, заработала, все бесплатно ( если есть домен) и под своим именем.
Доменное имя 500 руб на год и хостинг ~ 1500 руб на год
Если с нуля , то потестить бесплатно дают в течение 7 дней
http://www.hostland.ru/
Piksel

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:26