IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Биолокация энергоформ.
Ана
сообщение 26.1.2016, 15:09
Сообщение #601


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(aleksandr128 @ 3.12.2015, 21:36) *
Изготовил комплект браслетов Мёбиуса - два головных с правым и левым закрутом, и два наручных, так же с правым и левым закрутом...

... В результате получилась суперсложная система антенок, работающих в пассивном режиме приема-переизлучения и создающая сложную объёмную интерференционную волновую картинку с торсионной составляющей.

Aleksandr, мне нравятся ваши изделия, они, действительно, прекрасны - любые комплекты на основе Мебиуса.
Левый и правый закрут для изделий на основе Мебиуса, думаю, не играет особо роли с их способностью к "перевертышам". С моей точки зрения - не сенса, небольшое преимущество отдала бы изделиям с правой закруткой.
Хотя, честно признаюсь, не вижу большой необходимости в такой суперсложной системе, как порой в ваших изделиях. Мебиус фантастичен своей простотой, меня всегда восхищало это.
Подозреваю, что простыми и одновременно эффективными должны быть и решения с использованием этой идеи.
Как-то такие мысли пришли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 26.1.2016, 18:38
Сообщение #602


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Ана, попытаюсь дать ответ на Ваши замечания.

1. Впечатление о том, что кольцо Мёбиуса подкупает своей фантастической простотой - несколько ошибочно.. Хотя сам принцип построения кМ, его алгоритм, действительно прост.

2. Усложнение набора браслета - не самоцель. В простом браслете звенья не заполняют друг друга и свободно болтаются. При ношении такого браслета они ложаться по ломаной траектории и поле переизлучения получается с нарушениями равномерного распределения. В усложненном варианте звенья фиксируются более строго. Кроме того - это пассивный девайс и усложнение дает возможность усилить его "мощность".

3. По поводу роли направления закрута - левый/правый. Я пользую браслеты достаточно долго и пришел к таким общим выводам. ПМСМ: головной браслет с левым закрутом - с эффектом "зарядного устройства". Оказывает заметное влияние в случае общего упадка сил, особенно при эмоциональном депресняке ("заряжает"). Головной браслет с правым закрутом - "разрядник". Эффективно снимает эмоциональное перевозбуждение. Влияет на снижение артериального давления. Пользовать головные браслеты только по необходимости. Наручные браслеты - прекрасные обереги, рекомендую при выходе в людные места. Даруют чувство защищенности, "комфортности". Подчеркиваю -это ПМСМ.

P.S. ПМСМ - тема "браслетов Мёбиуса" пересекается с темой "шнура Мировинга" (шнур как-бы разбивается на элементарные части, при этом изменяются его резонансная частота и "мощность" переизлучения).

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 26.1.2016, 19:02


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 21.4.2016, 17:10
Сообщение #603


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Ана, тут у меня недавно курьез случился. Решил поделится.

Как бы вступление.

Во-первых - лишний раз подчеркну, что я не обладаю какой-то особой экстрасенсорной чувствительностью.

Во-вторых - мёбиусной тематикой занимаюсь более пяти лет. За это время накопилось много разных поделок с геометрией односторонней поверхности. Среди них и комплект браслетов последней модификации.

В-третьих - наручные браслеты ношу практически каждый день, особенно при выходе в людные места. Ничего сверхвыдающегося - просто из-за возникающего чувства комфортности и защищенности. Уже писал об этом.
Головные браслеты - ношу не регулярно, от случая к случаю и, в основном. дома.

Собственно о самом курьезе.

Курьез случился при пользовании головным браслетом и, особо подчеркиваю, не в первый день. Первоначально я пользовал головные браслеты днем. Но в какой-то момент решил поэксить с ними во время сна. В первые ночи ничего сверхнеожиданного не отметил. Но, по прошествии примерно месяца, когда это стало рутиной, мне, впервые в жизни, приснился цветной сон, да в таких ярких, сочных, прямо флуоресцентных, расцветках, что он прямо впечатался в мою память. При этом содержание сна было не очень приятным. Это был сон-предупреждение об опасности, очень яркий и не двусмысленный. Повтора пока не последовало.

Ана, интересно узнать Ваши соображения по этому поводу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.4.2016, 18:02
Сообщение #604


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Александр, выскажу только предположение: будучи на голове подобные браслеты как бы активизируют работу головного мозга, дают ясность ума и проч., думаю, вы с этим согласитесь... т.е. своего рода повышают IQ человека..
Где-то встречала информацию, что люди с высоким IQ очень часто видят именно яркие сюжетные цветные сны.
Не проверяла это и не утверждаю,что свойственно всем, но в моем окружении есть парочка таких людей.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 2.6.2016, 3:03
Сообщение #605


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Недавно, при общении в чате с Ано'й, она посоветовала переключиться на какую-нибудь старую, не отработанную идею. Вот, прислушался к её совету и решил изготовить и немножко поэксить с монополюсной катушкой.
Распечатал на 3Д репликаторе каркас и готовлю к намотке. Ана, благодарю за совет.




Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gotovyi_karkas_i_kryshka.jpg ( 193,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  gotovyi_karkas_sborka.jpg ( 216,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
exquisitus
сообщение 3.6.2016, 6:13
Сообщение #606


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 3.5.2013
Пользователь №: 55294
Спасибо сказали: 13 раз




hey alex, how's business nowadays in the good ol' usa? if you need a business partner further north, let me know smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 16.7.2016, 4:39
Сообщение #607


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Сенсы (и не только), приглашаю высказать свое мнение по предложенному готовому девайсу - катушке-монополюснику (однополюснику). Особенно в плане безопасности. Учитывая, что две катушки будут объеденены в систему.

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 16.7.2016, 4:40
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  katushka_1_v_sborke.jpg ( 231,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  katushka_2_v_sborke.jpg ( 147,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 16.7.2016, 10:38
Сообщение #608


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Как ни странно, достаточно хорошие по излучению катушки оказались.
Честно говоря лично я не ожидал. Обычно техногенные конструкции всё таки мало совместимы с биологическими объектами, в данном случае совместимость вполне удовлетворительная.
За минусом того, что долгое воздействие на человека я бы не рекомендовал.
Ну и по поводу работы объединенного устройства, тут надо смотреть конечный результат.
Мне пока трудно что либо прогнозировать.
Так на вскидку, девайс будет обладать более чистящим и гармонизирующим воздействием на человека, чем в качестве заряжалки энергетикой.
Так что я бы не рекомендовал проводить рядом с ним много времени, в данном случае слишком большая доза хорошего уже будет идти во вред biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 16.7.2016, 18:25
Сообщение #609


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




KEI, благодарю за оперативный ответ.

Катушки не предназначаются для лечебных целей. В данном случае меня интересовали вопросы техники безопасности.

Предполагается проверить систему из двух катушек в роли асимметричного транса.

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 16.7.2016, 18:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 22.8.2016, 22:50
Сообщение #610


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Соорудил систему из двух "не равновесных" гибридок и протестировал постоянным током. Весьма интересный девайс получился.

Может кто из сенсов протестирует его? На предмет техники безопасности...

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 22.8.2016, 22:51
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  sistema_katushek_1_m.jpg ( 191,93 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 23.8.2016, 9:13
Сообщение #611


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(aleksandr128 @ 23.8.2016, 0:50) *
Соорудил систему из двух "не равновесных" гибридок и протестировал постоянным током. Весьма интересный девайс получился.

Может кто из сенсов протестирует его? На предмет техники безопасности...

На постоянном токе использовать можно, без особого риска для себя. Правда девайс получился действительно интересный, поэкспериментируйте с часами, если будет возможность. Например, положить одни внутрь катушки, а в качестве вторых любые внешние, можно компьютерные использовать, только проверить синхронность хода предварительно. У меня такое чувство, что эти катушки на постоянном токе могут на время немного влиять.
А вот на переменке я бы не рекомендовал, на низких частотах там нехорошее излучение, боюсь, что даже хорошее экранирование не совсем защитит. А на высоких частотах катушки не потянут сами. Хотя можно ради эксперимента попробовать что то типа 100 кГц и выше, уже не опасно будет, и возможно что то получите интересное.

Удачных опытов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 30.8.2016, 1:39
Сообщение #612


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




КЕI, искренне благодарен за Ваш отзыв по теме гибридок.

Я не просто так интересовался вопросом безопасности при работе с гибридками. Специально отмечу, что удивительным образом Ваши оценки по безопасности совпали с моими ощущениями при работе с ними. При том, что не отношу себя к сенсам.

1. Когда проводил пару эксов с гибридками по отдельности, никаких осложнений с этим не имел. Никаких блоков не было.

2. Дальше сплошной сюр. Как только решил собрать систему из гибридок, моё желание было каким-то образом блокировано. На протяжении недели, каждый день я брал катушки в руки. Надо было всего ничего - взаимно продвинуть выступающин части магнитопроводов в хвостовые части и соединить последовательно обмотки. Но ...откладывал их в сторону по причине полного нежелания это делать. Сначала меня это даже забавляло. А потом такое положение вещей начало меня раздражать. Наорал на себя, взял гибридки, соединил хвостовики и ... ощутил такое слабое, но явное подташнивание.Еще неделю заставлял себя сделать пайку двух проводков. И еще неделю боролся с собой, чтобы провести простое тестирование системы с источником постоянного тока. А дальше - очень сильное блокирование.

Вот я и обратился к сенсам по вопросу безопасности.

Неужели чуйка сработала? Или это просто результат какого-то вида самовнушения?

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 30.8.2016, 1:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 30.8.2016, 10:16
Сообщение #613


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(aleksandr128 @ 30.8.2016, 3:39) *
КЕI, искренне благодарен за Ваш отзыв по теме гибридок.

Я не просто так интересовался вопросом безопасности при работе с гибридками. Специально отмечу, что удивительным образом Ваши оценки по безопасности совпали с моими ощущениями при работе с ними. При том, что не отношу себя к сенсам.

Неужели чуйка сработала? Или это просто результат какого-то вида самовнушения?


Мне еще пока не встречались люди, у которых нет экстрасенсорной чувствительности.
Вопрос только во врожденном таланте, или надо это натренировывать специально.
Хотя и хорошо видящие от природы, без знаний часто пользуются этим даром как попало, или вообще от него отказываются.
Так что я бы всем рекомендовал хоть чуть чуть учиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 12.10.2016, 2:25
Сообщение #614


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Предлагаю любителям мотать всевозможные катушки посудачить по поводу сдвоенных гибридных катушек.

Диспозиция такова. Два отдельных каркаса по геометрии и размерам одинаковы. Обмотка одна - общая. Т.е. - отдельные секции намотаны в одну сторону и соединены последовательно. Но одна секция (красная) намотана проводом 0,5мм, количество витков =230 + 70 витков на половине перемычки, активное сопротивление - 1,2 ом, а вторая секция - проводом 0,7мм, количество витков=170+50 витков на второй половине перемычки, активное сопротивление- 0,5 ом. При последовательном включении секций обмоток и в левой, и в правой секциях эл. ток будет один и тот же. Но в "красном" кольце напряженность магнитного поля будет больше, чем в "белом" (так как при равном токе количество витков разное). Разные по напряженности, но векторно закрученные в одну сторону магнитные поля соединяются магнитным полем перемычки.

Парадокс - одна обмотка создает два разных по напряженности, но векторно совпадающих магнитных поля, имеющих возможность взаимодействовать между собой.

Вот каким будет "механизм" такого взаимодействия? Как это будет проявлятся внешне?

Ниже привожу схематическое изображение создаваемых магнитных потоков при постоянном токе питания.

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 12.10.2016, 2:59
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  karkas_systema_2_v_raznye_storony.jpg ( 86,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Прикрепленный файл  karkas_systema_2_v_raznye_storony.jpg ( 86,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 12.10.2016, 10:11
Сообщение #615


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(aleksandr128 @ 12.10.2016, 4:25) *
Вот каким будет "механизм" такого взаимодействия? Как это будет проявлятся внешне?
Ниже привожу схематическое изображение создаваемых магнитных потоков при постоянном токе питания.


Честно говоря не сильно врубился по описанию на счет разницы приведенных фото.
Но ощущения от моделей разное.
Я бы указанную геометрию вообще не стал бы использовать, толку от неё никакой на мой вкус.
А вот такая конструкция позволит получить интересное структурирующее поле.
Правда на счет последствий действия ничего не скажу, надо экспериментировать с оригиналом.
Прикрепленный файл  катушки.jpg ( 19,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

относительно вашего фото 2 такая конструкция получается более устойчивой по полю.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 12.10.2016, 17:31
Сообщение #616


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




КЕІ, приношу извинения за фото. Просто я разместил только одно фото, но при редактировании текста, по непонятной для меня причине, фото продублировалось.

Попытаюсь подойти к описанию парадокса по другому. Представте, что вы намотали обычную катушку на гибком каркасе. Причем, одну половину катушки наматываем тонким проводом, а вторую - толстым. Витки уложены в одну сторону. Но количество витков с тонким проводом на одной половине каркаса уложится больше, чем толстым проводом на второй половине.
При запитке такой катушки постоянным током она будет создавать неравномерно распределенное (по напряженности) эл.-магнитное поле. Благодаря воздушному зазору между торцами катушки неравновесные ЭМ поля половинок объединяются в одно , общее по объему.

Далее, гибкую катушку изгибаем в виде латинской буквы S и замыкаем изгибы в кольца. При этом ЭМ поля половинок изолируются друг от друга, сохраняя разность по напряжению ЭМ поля. Для связи между ними остается перешеек, или, по другому, перемычка. В этом случае, с помощью перемычки, напряженность ЭМ полей будет пытаться распределиться в сторону от большего - к меньшему. Т.е., в одном кольце - убавится, в другом - прибавится.

Но парадокс заключается в том, что ЭМ поля в половинках катушки создаются и, подчеркиваю, поддерживаются эл. током. Значит уменьшение напряженности ЭМ поля в одной половинке должно постоянно восполняться протекающим током. При постоянной попытке восполнить убывание, куда девается излишек?

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 12.10.2016, 17:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 13.10.2016, 5:50
Сообщение #617


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(aleksandr128 @ 12.10.2016, 19:31) *
Но парадокс заключается в том, что ЭМ поля в половинках катушки создаются и, подчеркиваю, поддерживаются эл. током. Значит уменьшение напряженности ЭМ поля в одной половинке должно постоянно восполняться протекающим током. При постоянной попытке восполнить убывание, куда девается излишек?

На сколько я разбираюсь в электротехнике и на сколько понял ваш вопрос, то лично для себя не вижу никакого противоречия.
Проделайте элементарный опыт. Возьмите любую катушку, пустите по ней постоянный ток, потом поместите рядом хороший легкий магнит.
Понятно, что при передвижении будут какие то переходные процессы, влияющие на силу тока в катушке, но вот в статическом состоянии ток в катушке останется неизменным. Правда если катушка или магнит достаточно легкие, то они не будут просто так находится рядом, обязательно произойдет притяжение по противоположным полюсам. Так что любое взаимодействие катушек с постоянным током вызывает появление механической силы.
Это как такой треугольник, электричество, магнетизм, механическая сила.
А вот если посмотреть на этот треугольник как на плоский объект, то в пространстве у нас есть еще сила гравитации.
Подставив силу гравитации к пространству упомянутого треугольника. получим уже пирамиду, это уже следующая мерность.
По логике вещей, заставив взаимодействовать электричество и магнетизм с помощью механической силы в нехарактерном для них ключе, не так, как мы привыкли это использовать в наших генераторах и двигателях, а в другой логической плоскости, мы получим влияние на силы гравитации.
Вполне можно предположить, что гравитация без движения не возможна, учитывая, что даже неподвижные предметы на нашей планете несутся в пространстве с огромной скоростью вместе с планетой, солнечной системой и галактикой biggrin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 13.10.2016, 7:11
Сообщение #618


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Парадокс первый: сама по себе гибридная катушка парадоксальна - у неё только один полюс. На моем сайте выложено описание и результат простенького "школьного" экса. Опыт зафиксировал наличие только одного полюса. Желающие могут ознакомиться с проведенным эксом.

Парадокс второй: Ваше сравнение взаимодействия обычной катушки с магнитом и двух гибридок не совсем корректно. Здесь было бы уместно привести пример с взаимодействием двух обычных катушек. Но... разница между системой из обычных катушек и системой гибридных катушек заключается в том, что система из двух обычных катушек - это открытая система, где магнитные поля интегрируются через внешнее пространство (воздушный зазор) и у такой системы остаются в наличии полюса. Система из гибридок - замкнутая и неуравновешенная. И у такой системы полюса отсутствуют.

Так вот, мой вопрос заключался в том - как эта неуравновешенность будет проявлятся снаружи системы гибридок? И в каком виде можно будет наблюдать эти проявления? Или внешне никаких проявлений не будет?

Дело в том, что я провел экс уже с системой гибридок. И, в общем, очень кратко описал полученный результат. Но мне хотелось узнать у спецов их теоретический расклад работы такой закнутой и неуравновешенной бесполюсной системы катушек, а также
сделать прогноз, как себя поведет система при запитке пульсирующим (однополярным) и синусом (двуполярным) токами. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал aleksandr128 - 13.10.2016, 7:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 13.10.2016, 8:03
Сообщение #619


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(aleksandr128 @ 13.10.2016, 9:11) *
Парадокс первый: сама по себе гибридная катушка парадоксальна - у неё только один полюс. На моем сайте выложено описание и результат простенького "школьного" экса. Опыт зафиксировал наличие только одного полюса. Желающие могут ознакомиться с проведенным эксом.

Парадокс второй: Ваше сравнение взаимодействия обычной катушки с магнитом и двух гибридок не совсем корректно. Здесь было бы уместно привести пример с взаимодействием двух обычных катушек. Но... разница между системой из обычных катушек и системой гибридных катушек заключается в том, что система из двух обычных катушек - это открытая система, где магнитные поля интегрируются через внешнее пространство (воздушный зазор) и у такой системы остаются в наличии полюса. Система из гибридок - замкнутая и неуравновешенная. И у такой системы полюса отсутствуют.

На сколько я правильно понимаю саму идею, то однополюсный магнит можно получить склеив между собой одноименными полюсами два плоских магнита. Но такая система будет не совсем однополюсной, в месте стыка. с торцов, там всё равно будет другой полюс. Идеально было бы изготовить шар, имеющий снаружи один полюс, а внутри другой, практически это возможно, но в любом случае там в материале будут действовать механические сила. направленные на разрушение объекта.
Думаю, в вашем случае вся загвоздка именно в том, что вы не учитываете внутреннее механическое взаимодействие в самой катушке. Вот на него и уходит найденная вами лишняя энергия.
Еще одно замечание есть. Для динамической системы в принципе нет разницы между переменным и пульсирующим током, это просто виртуальный сдвиг точки отсчета, и всё.

А вот сама идея неравновесной системы очень заманчива. Сама основа нашего мира, это очень неустойчивое равновесие. Поэтому любое устройство, способное работать на найденной точке неравновесного состояния теоретически способно к эффекту самораскачивания, самогенерации.
К сожалению ничего более дельного на эту тему подсказать не смогу.
И в связи с вышесказанным вполне возможно, что даже уже построенные генераторы с КПД более 100 % поддаются плохому дальнейшему воспроизводству. Так как теоретической базы всё таки не хватает, а найденные случайным, почти интуитивным путем решения, работают, но не всегда и не у всех, потому как нет представления о их резонансной настройке на точку неустойчивого равновесия системы.

Почитал ваш форум, не хочется регистрироваться, а так, можно бы было по фотографиям попробовать пооценивать происходящие процессы.
Может вам попробовать повыкладывать фотки на этом форуме. Тут есть гораздо лучше меня специалисты по визуализации электромагнитных процессов по фотографиям.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aleksandr128
сообщение 13.10.2016, 8:40
Сообщение #620


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 27.9.2011
Из: Asheville, NC USA
Пользователь №: 53639
Спасибо сказали: 44 раза




Оки-доки, в следующем посте я размещу фото по первому эксу.

А сейчас наводящий вопрос. Представьте, что у Вас есть велосипедная камера, подкачанная воздухом, в виде бублика (тора). Внутри камеры расположен микро-(совсем микро) заряд пороха. Вы производите микровзрыв заряда, не разрушающий стенки камеры. Как это проявится внешне?

Вторая аналогия. У Вас есть бо-о-ольшой тор в виде, допустим, спасательного круга. Вы бросаете его на спокойную водную поверхность. От соприкосновения с поверхностью образуется внешняя и внутренняя волна. Внешняя волна уйдет вдаль и постепенно затухнет, рассеивая свою энергию по пути. А как поведет себя волна, возникшая в "дырке от бублика"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 29 30 31 32 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:02