IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Аны. Сказки
drop
сообщение 19.3.2017, 14:00
Сообщение #141

Бывалый

Из: МО
Спасибо сказали: 194 раза

А я просто предлагаю рассмотреть природу констант в немного отличном о традиционного ракурсе. Не как привычную всем, зазубренную запись из цифирек, а в виде того чем они по природе своей и являются...
Ну для наглядности стоит может вернуться в среднюю школу и вспомнить к примеру о тригонометрической окружности... Как пособие илюстрирующее процесс возникновения констант где их можно потрогать и забавно с ними поиграться. laugh.gif

Сообщение отредактировал drop - 19.3.2017, 14:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Тригонометрическая_окружность.jpg ( 46,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.3.2017, 16:37
Сообщение #142

Бывалый

Спасибо сказали: 328 раз

Цитата(drop @ 19.3.2017, 14:00) *
А я просто предлагаю рассмотреть природу констант в немного отличном о традиционного ракурсе. Не как привычную всем, зазубренную запись из цифирек, а в виде того чем они по природе своей и являются...
Ну для наглядности стоит может вернуться в среднюю школу и вспомнить к примеру о тригонометрической окружности... Как пособие илюстрирующее процесс возникновения констант где их можно потрогать и забавно с ними поиграться. laugh.gif

Еще наглядней будет рассмотрение ряда цифирек вычисленного на сегодня значения числа ПИ из нескольких десятков миллионов знаков.

В этом ряду сегодня можно найти ЛЮБУЮ заранее заданную произвольную комбинацию из ЛЮБЫХ шести (или уже больше?) цифр.

+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 19.3.2017, 17:42
Сообщение #143

Бывалый

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 399 раз

Цитата(drop @ 19.3.2017, 17:00) *

До сих пор помню эту окружность... со школы.. средней... smile.gif весьма наглядна
Цитата(mikar @ 19.3.2017, 19:37) *
Еще наглядней будет рассмотрение ряда цифирек вычисленного на сегодня значения числа ПИ из нескольких десятков миллионов знаков

Тем и привлекательна эта константа, что благодаря ей можно заглянуть и «по ту сторону», оценить любые длительные и бесконечные процессы.
Кстати, несколько лет назад, помнится, что тему Пи бурно обсуждали на форуме. Любопытно было бы почитать тему сейчас, не нашла. Микар, вы не знаете ее местонахождение?

Сообщение отредактировал Ана - 19.3.2017, 17:45

+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 18.12.2018, 19:27
Сообщение #144

Бывалый

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 399 раз

[attachment=11967:сечение_конуса.jpg]Очередная моя «сказка», не дающая покоя последний месяц smile.gif
Давненько они не приходили..

Обсуждая с двумя знакомыми проблемы в получении достоверной информации с помощью маятника, вышла на тему ложных информационных полей.
Если нарисовать в виде модели, то можно представить истинное ИП в виде простирающегося в бесконечность конуса (я как-то писала об этом своем представлении ИП), то ложные ИП это ограниченные плоскости, пересекающие пространство конуса под разными углами.
Любое ЛИП ( даже сама аббревиатура подсказывает, что это «ЛИПа» rolleyes.gif ) содержит часть истинной информации ( в сравнении с истинными ИП - мизерную), в остальном уводя далеко от нее. Поэтому, на мой взгляд, любые учения, теории, какими бы они ни казались правдоподобными, таковыми не являются.
Еще один вариант ЛИП, на мой взгляд: они могут создаваться с помощью магических ритуалов (не важно – черная, белая магия). Создается ЛИПовое поле, согласно которому человек, например, становится богатым, успешным, продляет себе срок жизни и пр. Причем, это ЛИП затрагивает и жизнь ближайшего окружения человека. И это ЛИП начинает «жить своей жизнью», посылая свои программы человеку, «записывая» в свою "липовую" память "достижения и успехи" человека и тд. Маги и экстрасенсы, я думаю, своего рода, хакеры ИП. Не знаю, планировалось ли это свыше изначально или это «самодеятельность» человечков.

Если у человека есть подвязки к ЛИП, то чем их больше, тем ниже достоверность получаемой информации вообще любыми способами. Это однозначно.

Еще один вопрос (хотя их больше), на который у меня нет ответа: после того, как ЛИП схлопывается для конкретного человека (даже при его уходе в мир иной), что прописывается в истинном ИП в связи с этим из ЛИП, да и вообще – прописывается ли? И какие последствия это может иметь для души, если предположить, что существует реинкарнация?

...Мысли вслух. Пока с другими не поделишься, новая информация не придет... у меня так.

А вот с картинками что-то не так smile.gif не могу удалить лишнюю.
Хотелось подобрать как простенькую модель того, о чем пишу.
Но скорее всего, это проделки моего подсознания, напоминающее, что ИП по факту - это не один конус, а девять, выходящих из одной точки... Все куда сложнее

Сообщение отредактировал Радомир - 18.12.2018, 22:27
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  сечение_конуса.jpg ( 14,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему