IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

30 страниц V  « < 28 29 30  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сфера Радомира
niko2305
сообщение 29.6.2014, 16:04
Сообщение #581


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Вот 13 шарик с микросферами. Что скажете?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1010030_1.jpg ( 55,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  P1010031_1.jpg ( 54,16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.6.2014, 18:36
Сообщение #582


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый день, Нико!

Соглашусь с Вами- не просто всё получается для понимания того, что происходит в СР- если даже один тринадцатишарик кучу загадок может выдать. Ну так это ведь и интересно! Практика даёт новые вопросы для обсуждения и осмысления. Будем ждать результатов Ваших опытов. Хорошо, что у Вас в голове картинка представления выстраивается. Даже если она будет далека от реальности- всё же лучше её иметь, чем просто тыкаться как слепой котёнок.

По поводу происходящего в шариках с водой. Я специально выделил жирным текстом кусочек цитаты, где про процессы , происходящие в клетке пишут. Эльфонное излучение упомянул, бутылку Кляйна. Я обычно так делаю- кидаю заготовки разрозненные мыслей из разных мест и источников, вроде как малозначимых. И жду отклика людей, у которых эти кусочки в единое целое улягутся. Удовольствие от подобного общения получаю. Добавлю ещё кусочков для мозаики, если не возражаете...

В цитате, которую я привёл в своём сообщении, упомянули про 60 вершин додекаэдра. По моим представлениям додекаэдр- это вывернутый наизнанку икосаэдр. Зачем я это сказал?

У Болотова, в его "Основах строения вещества", высказано предположение, что всё бесконечное пространство заполнено истинными элементами материи ( ИЭМ)- идеальными шариками, несжимаемыми и бесконечно твёрдыми. Они различаются только диаметрами, самый маленький назван единичным. Размеры других шариков и их поведение в пространстве подчиняются законам простых чисел- 2,3,....17 и т.д. Мир ИЭМ характеризуется двумя принципами ( далее цитирую из названной книги) :
"1.Принцип двойственности;
2. Принцип парности.

Под принципом двойственности подразумевается такое свойство Природы, в котором закономерности. т.е. обмен количеством движения, всегда совершается вне времени и вне пространства, а всё, что происходит во времени и пространстве, является только информацией.

Принцип парности подразумевает единство противоположностей. Например, электрон и позитрон взаимно противоположны, но друг к другу притягиваются... Под принцип парности попадает всё, что взаимно противоположно. даже обычное столкновение является классическим примером единения противоположностей, а в более сложных системах принцип парности проявляется , например, в виде кислот и щелочей...

Рассматривая поведение ИЭМ в пространстве, мы замечаем, что, несмотря на хаотическое их движение, в целом Вселенная достаточно уже успокоена. Следовательно, Хаос Вселенной давно уже пришёл к упорядоченности.

А это даёт нам основание считать, что единичные ИЭМ совершают чисто синусоидальные колебания, но , до некоторой степени, нам непривычные.
Действительно, одномерное синусоидальное колебание, являющееся функцией времени, нам понятно из школьного учебника. Двумерное синусоидальное колебание несколько сложнее осмыслить, а здесь речь идёт о трёхмерном синусоидальном колебании. Каково оно в действительности?

Для стоячей волны трёхмерное синусоидальное колебание представляется в виде шаровой сферы, которая сжимается в точку, а затем выворачивается наизнанку и вновь вырастает в шаровую сферу тех же размеров. Если шаровую сферу представить собранной в виде мыльной плёнки, одну сторону которой обозначим положительным знаком, а вторую- отрицательным, то мы сможем наблюдать "дыхание" среды. Выглядит это как рост шарового пузыря и его убывание по синусоидальному закону. Причём одна полуволна будет иметь положительный знак, а другая- отрицательный. В нашем примере сфера не имеет зарядности, так как все ИЭМ нейтральны к полям, но всё равно волновой процесс, подобный описанному, будет так же подчиняться принципу парности. Следовательно, взбухание сферы будет происходить попеременно, но уже в двух взаимно противоположных пространствах. Другими словами, одно взбухание будет совершаться во времени, а другое- по линейному параметру. Принцип парности для процессов, происходящих для протяжённом и временном пространстве может быть мыслимым только в плане единства пространства времени и протяжённого пространства, как единство двух противоположностей, связанных через энергетические процессы. Отсюда вытекает, что схлопывание шаровой сферы в точку обозначает концентрацию энергии трёхмерного пространства во времени. Но сжатая в точке энергия в идеальной системе сопоставима с понятием "бесконечноэнергоплотности", которое, согласно принципу парности будет в этой точке преобразовано в распределение энергии по сфере , но уже не в линейном пространстве, а в трёхмерно-временном пространстве. Другими словами, Природу нужно понимать как систему, состоящую из двух пространств:

- системы трёхмерного линейного,т.е протяжённого пространства с энергопроцессами, происходящими во времени;
- системы трёхмерного временного пространства, с энергопроцессами, происходящими по линейным параметрам."




Кстати: что-то, перекликающееся с процитированными сейчас мной предположениями Болотова, можно найти в моих мыслях , высказанных мной на моей страничке во втором сообщении http://nerealnost.net/forum/index.php?show...0&start=0...


Не могу удержаться от продолжения цитирования упомянутой книги Болотова, потому продолжу:

"...Вспомним, как от брошенного в воду камня мы обнаружим, что волны , разбегаясь, убывают не только по амплитуде, но и частоте. Если же поверхность жидкости возбуждать плавающим кольцом, то волны , наоборот, будут бежать к центру , увеличиваясь по амплитуде и частоте. В центре обруча мы заметим импульсные всплески аналогичные тем, которые мы наблюдаем при бросании камня в воду. Если же жидкость возбуждается по сфере, то энергия поверхностного возбуждения будет концентрироваться в точку, в которой она будет преобразовываться в энергетическую волну, но уже во временном пространстве. Здесь мы имеем дело уже не с синусоидальным законом сжатия и разряжения, а с волной меняющейся по частоте, начиная от дельта функции до постоянной составляющей. Таким образом, волновое трёхмерное колебание, т.е преобразование энергии из одного пространства в другое, составляет первую элементарную форму материи. Назовём первую полуволну такой формы "электроном", а вторую ( но во временном пространстве) полуволну , в которой фаза колебания сдвинута на 180 градусов, будем называть позитроном, или пи-электроном. Электрон и пи-электрон притягиваются друг к другу в связи с тем, что они составляют одно колебание и существуют в разных пространствах: один- в линейном, другой- во временном. Электрон представляется в виде дышащего пузырька, а позитрон- точки в которые сжаты все ИЭМ сферы электрона.

Электрон в протяжённом пространстве способен передвигаться, но когда электрон сжат в точку, то движения никакого не будет, так как позитрону присущи только временные изменения, а не линейные. Движение электрона в любом направлении пространства напоминает движение мячика, прыгающего вдоль поверхности ( прыжок- остановка, снова прыжок и снова остановка и т.д)...

...Существо модели атомов заключено в следующем.Всякий атом периодической системы элементов состоит из конгломерата ядерных частиц, скреплённых между собой ядерными и электромагнитными волновыми силами. Причём ядерные частицы являются ничем иным, как кристаллическими сооружениями плотно упакованных электронов и пи- электронов.

Окружающее пространство ( вакуум) также нами представляется в виде связки из электронов и пи-электронов, которые равно удалены друг от друга. Этим и объясняется свойство вакуума проводить электромагнитные волны во всех диапазонах, поляризоваться и обладать постоянными параметрами E,M, g. Поэтому, если вакуум "остывает", т.е в нём уменьшаются скорости движения электронов и пи-электронов, то мы будем наблюдать самоуплотнение вакуума в виде (начальная стадия) образования электронно-пи-электронных резонаторов (ЭПР), А затем кристаллизацию, т.е. соединение ЭПР в физически устойчивые образования (ФУО). Такими ФУО являются фрагменты всех нам известных химических элементов (нейтронов, протонов, мезонов и др)."


На мой взгляд очень познавательная цитата. Предполагающая возможность взаимопревращения пространства и времени, "исчезновение" материи или появление предметов из ниоткуда... У Болотова ведь не просто теория разработана. Он практикой подтвердил, что его представления имеют связь с реальным состоянием дел на энергоплане пространственно-временном ... smile.gif

Принцип парности порождает представление о том, что кроме электромагнитной чакральной энергосистемы обязана быть и вторая, хрональная система человека. Так ведь мы про это давно говорим и оцениваем её работу- я сейчас про вихри долголетия говорю и хрональное тело .
И слоёность поля некоторых поделок можно объяснить процессами взаимодействия хрональной и пространственной энергий ( своего рода электрическая плазма времени - опять пошлю на свою страничку во второе сообщение) - как круги вокруг камня, брошенного в пруд, с их выпуклостями и впадинами)...

Занятно- не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.6.2014, 20:42
Сообщение #583


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 29.6.2014, 17:04) *
Вот 13 шарик с микросферами. Что скажете?


Я, когда занимался подушкой Асония, и экспериментировал с алюмосиликатными микросферами, подметил, что микросферы "выдают на гора" две разновидности излучений - одна разновидность экранируется алюминием. другая сквозь него проходит. Судя по ощущениям в Вашей поделке "давят обе разновидности. С семи метров начинает ощущаться давление поля. Оно не неприятное, но и не приятное. Плотное, не слоёное. Чем ближе, тем сильнее. В целом поделка не понравилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 29.6.2014, 22:28
Сообщение #584


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




[quote name='Радомир' date='29.6.2014, 13:02' post='55309']
Так вот, возвращаясь к сфере Радомира, скажу, что любая сфера является накопителем . По Йонасу Герви в центре сферы накапливается энергия управления- опыт эволюционного развития Земли и его обитателей. По Болотову от Солнца идёт эльфонное излучение, которое может аккумулироваться в резонаторах. (Сфера для этих целей подходит лучше всего). Процитирую высказывание отсюда http://livingonlight.ru/pismak/pismak10.htm :

Вот что по этому поводу думаю.
Сфера Радомира и 13 шарик - это разные системы. Сфера Радомира - это конструкция, генератор, накопитель и т.д. 13 шарик - это первоелемент (5 лучевой симетрии) типа как атом, с которого можно получить Все или ничего.
Вот и шарик с микросферами. Сделать я его то сделал а вот зачем или как применять пока не знаю. По моему пониманию это должен был получиться типа сгусток Силы. Поживем подумаем. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.6.2014, 22:43
Сообщение #585


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 29.6.2014, 23:28) *
Так вот, возвращаясь к сфере Радомира, скажу, что любая сфера является накопителем . По Йонасу Герви в центре сферы накапливается энергия управления- опыт эволюционного развития Земли и его обитателей. По Болотову от Солнца идёт эльфонное излучение, которое может аккумулироваться в резонаторах. (Сфера для этих целей подходит лучше всего). Процитирую высказывание отсюда http://nerealnost.net/forum/index.php?show...t=0&start=0 :

Вот что по этому поводу думаю.
Сфера Радомира и 13 шарик - это разные системы. Сфера Радомира - это конструкция, генератор, накопитель и т.д. 13 шарик - это первоелемент (5 лучевой симетрии) типа как атом, с которого можно получить Все или ничего.
Вот и шарик с микросферами. Сделать я его то сделал а вот зачем или как применять пока не знаю. По моему пониманию это должен был получиться типа сгусток Силы. Поживем подумаем. wink.gif


Сгусток силы и получился smile.gif . Так что всё правильно - для Ваших задумок.

Я ссылку не ту дал, когда про свою страничку писал. В своём сообщении исправил оплошность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 29.6.2014, 22:52
Сообщение #586


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 29.6.2014, 23:43) *
Сгусток силы и получился smile.gif . Так что всё правильно - для Ваших задумок

Пока нет задумок просто знал что его надо сделать. Может, кто чего подскажет?
А то что это будет типа *згусток* Силы, для меня было понятно что при заполнении микросферы внутри шарика займут положение *Хаоса*. Вот и получился 13 шарик из 13 сфер -Хаоса wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.6.2014, 8:11
Сообщение #587


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 29.6.2014, 23:52) *
Пока нет задумок просто знал что его надо сделать. Может, кто чего подскажет?
А то что это будет типа *згусток* Силы, для меня было понятно что при заполнении микросферы внутри шарика займут положение *Хаоса*. Вот и получился 13 шарик из 13 сфер -Хаоса wink.gif


Кстати. Вы сказали про 13 сфер Хаоса. А ведь по восприятию при тесте у меня было ощущение, что Вы заполнили микросферами не только центральный шарик, но и все остальные. Это так?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 30.6.2014, 8:52
Сообщение #588


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(niko2305 @ 30.6.2014, 2:52) *
Пока нет задумок просто знал что его надо сделать. Может, кто чего подскажет?
А то что это будет типа *згусток* Силы, для меня было понятно что при заполнении микросферы внутри шарика займут положение *Хаоса*. Вот и получился 13 шарик из 13 сфер -Хаоса wink.gif

На мой взгляд - 12 "шариков", вокруг одного шарика-"хаоса", упорядочивают, или вернее, сдерживают его (центральный шарик-"хаос");
до той поры, пока каждый из "стражей порядка"(каждый из 12-ти), не станет таким же "хаосом", в окружении которого, встанут аналогичные "стражи" - по типу иерархии:
13-ти.шарик из шариков;
13-ти.шарик из 13-ти.шариков;
13-ти.шарик из [13-ти.шарик из 13-ти.шариков];
и т.д.
Так вот, чем "глубже" находится центральный "хаос", тем сложнее ему "выбраться", "нарушить правильность";
чем ближе к "поверхности" (или месту нарушения структуры иерархии), тем явственнее наблюдается влияние "хаоса", "вытекание "энергии-жизни"-хаоса из [дырки в бочке]".
как-то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.6.2014, 9:29
Сообщение #589


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




А что такое Хаос? Это, вообще-то , абсолютный порядок. Наиболее плотное построение. Однородное по составу и свойствам. Когда хаос находится в центре, наружные 12 шариков проявляют полный "букет " его качеств, но выделенными частями- по 1/12 качеств центрального шарика. Абсолют, разделённый в пространстве на части, перестаёт проявлять себя абсолютом- это как Зодиак с его кармической нагрузкой для "пользователей"- каждый получает на проработку долю из своей дольки, а не от целого.
А вот если в тринадцатишарике все шарики хаосом заполнены, то по логике его можно рассматривать как один шарик . Значит ждать от него нужно безапеляционного уравнивания всех бугров и впадин во всех телах пользователя, до каких доберётся его влияние. Если в меру рихтовать- пользу можно получить. Но есть риск, что выровняет и то, что трогать преждевременно. При умелом подходе может пользу принести делателю- в тринадцатишарике ведь и его ментальный и кармический след с намерением имеется. Бум надеяться, что всё хорошо будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.6.2014, 9:53
Сообщение #590


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




FOX . Я написал сообщения в указанные Вами темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 30.6.2014, 9:56
Сообщение #591


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




В моём понимании, хаос - есть энергия, ЖИЗНЬ, беспорядок движения, упорядоченный иерархией (множеством факторов), структурой, системой, ..., аналогичностей. Мы с вами, так же являемся сгустками (уплотнениями) энергий и выше нас по рангу, так же есть сгустки энергий, над которыми тоже есть ..., и всё и вся, есть "абсолют" энергий и нет промежутков "пустых", пространств, в которых бы не было, хоть малой толики (автономных) энергий, от которых ничего не зависело бы, не оказывало бы влияния. Брешь (дырка в бочке) - "нарушение", изменения структуры, формы, вида, состояния, ..., энергий - но не отрыв, разрыв, выход за пределы чего либо (предела "абсолюта" нет), всё остаётся, в прежнем "количественном" составе, изменяется (локально) "качественная" составляющая.

Сообщение отредактировал pant - 30.6.2014, 10:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 30.6.2014, 13:32
Сообщение #592


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 30.6.2014, 9:11) *
Кстати. Вы сказали про 13 сфер Хаоса. А ведь по восприятию при тесте у меня было ощущение, что Вы заполнили микросферами не только центральный шарик, но и все остальные. Это так?

Да заполненны Все 13.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.7.2014, 15:55
Сообщение #593


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(pant @ 30.6.2014, 10:56) *
В моём понимании, хаос - есть энергия, ЖИЗНЬ, беспорядок движения, упорядоченный иерархией (множеством факторов), структурой, системой, ..., аналогичностей. Мы с вами, так же являемся сгустками (уплотнениями) энергий и выше нас по рангу, так же есть сгустки энергий, над которыми тоже есть ..., и всё и вся, есть "абсолют" энергий и нет промежутков "пустых", пространств, в которых бы не было, хоть малой толики (автономных) энергий, от которых ничего не зависело бы, не оказывало бы влияния. Брешь (дырка в бочке) - "нарушение", изменения структуры, формы, вида, состояния, ..., энергий - но не отрыв, разрыв, выход за пределы чего либо (предела "абсолюта" нет), всё остаётся, в прежнем "количественном" составе, изменяется (локально) "качественная" составляющая.


А по мне хаос - это высшая форма децентрализации развивающейся энергетической системы, когда в системе одномоментно доминируют множество разнонаправленных подсистем. Это не энергия, как таковая, и не Жизнь- это форма организации структуры. Хаос, в отличие от хаоса, является абсолютно упорядоченной энергетической структурой, единой и единообразной, которая характеризуется единообразием поведения системы в любой её точке и проявлении. Термины, однако- куда от них денешься. не будет единообразия восприятия смысла, в слово вложенного, не будет и реального понимания собеседника. smile.gif

Дырка в бочке, кажется, Вам понравилась. Рад, что нашёл чем доставить удовольствие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pant
сообщение 2.7.2014, 7:23
Сообщение #594


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 7.3.2013
Из: Новосибирск
Пользователь №: 55099
Спасибо сказали: 23 раза




Цитата(Радомир @ 1.7.2014, 19:55) *
А по мне хаос - это высшая форма децентрализации развивающейся энергетической системы, когда в системе одномоментно доминируют множество разнонаправленных подсистем. Это не энергия, как таковая, и не Жизнь- это форма организации структуры. Хаос, в отличие от хаоса, является абсолютно упорядоченной энергетической структурой, единой и единообразной, которая характеризуется единообразием поведения системы в любой её точке и проявлении. Термины, однако- куда от них денешься. не будет единообразия восприятия смысла, в слово вложенного, не будет и реального понимания собеседника. smile.gif

Дырка в бочке, кажется, Вам понравилась. Рад, что нашёл чем доставить удовольствие.

Спасибо, что мыслим одинаково; совпадают термины с понятиями, разница лишь в рангах "тела", описываемого объекта.
А "дырка в бочке" - да, "красивое" выражение, в данном контексте; и если и Вы его используете - оно Вам понятно и из моего "употребления", из моих уст -> выше поняти`йность между собеседниками.
p.s. http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=55342

Сообщение отредактировал pant - 2.7.2014, 7:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V  « < 28 29 30
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:51