IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сихендж (Seahenge)
KEI
сообщение 23.10.2013, 13:19
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата
Масуди упоминает сабеанскую традицию, согласно которой Платон объявил человека перевернутым растением, чьи корни простираются к Небу, а ветви — к Земле. Та же традиция встречается в древнееврейском эзотерическом учении: «Теперь древо жизни простирается сверху вниз, а солнце освещает все». То же встречается в исламском предании о «Древе счастья», чьи корни погружены в самое дальнее Небо, а ветви простираются по Земле. Данте представляет небесные сферы все вместе как гирлянду, составлявшую символическое дерево, чьи корни направлены вверх:


Вроде как слышал про Славянскую традицию, где перевернутый Дуб - Будь
Отражение верха и низа.
Связь с нижним миром.
Вот правда без ветвей и с обрубленными корнями скорее символизирует отрыв от духовного начала и глубокое заземление.
При взаимодействии с таким объектом наверно: Четкое выявление физической сущности человека, подчеркивание материального плана.
С другой стороны можно интерпретировать как слияние с миром растений. Возможный ритуал по аналогии с племенами, где тотемом являются животные, а тут слияние с тотемом из растительного мира.
В общем получается заземление, связь с земной жизнью, связь с нижним миром.
Вполне подходит для шаманских практик, ну а современности может быть полезно тем, кто в погоне за духовностью отлетел от материальной действительности biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 23.10.2013, 13:33
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




А, в интерпретации к морю, как будут звучать понятия "дуб" и "человек"?
Так?

Если принять, как руну, то скорее, это были племена ближе к скандинавам...

Далее, тоже все совпадает по значению.
Цитата
«Первой периферийной областью ”мира иного”, переходной между ним и здешним миром, в древних заговорах обычно служит море (иногда — река). Вспомним, что по древнейшим представлениям путь в царство мертвых лежит через водное пространство. Чаще всего море называется Океаном. Следующим кругом с более высокой степенью сакральноого является остров.


Если принять, как гипотезу - изготовителями алтаря племена скандинавов, то вероятнее всего это была бронзовая статуя бога типа Ньёрда с очагом-жертвенником.

Нашел только датскую скульптуру (островерхая шапочка)

Ньёрд представляет ветер и морскую стихию, имеет власть над морем, ветром и огнём, покровительствует мореплаванию, рыболовству, охоте на морских животных. По легенде Ньерд живет в Ноатуне - сакральном месте, расположенном одновременно и на небе, и на берегу моря. Это неутомимый и очень организованный бог, во всем любит порядок и дисциплину, любит, чтобы ему подчинялись. Однако при всей своей суровости он добрый и отзывчивый, обращает внимание на жизненный путь человека: он благосклонен к людям, ценящим и почитающим свою семью и предков.

Значит, огонь там должен был зажигаться регулярно.

P.S. Чегой-то я разошелся.... biggrin.gif Счас опять вылезут некоторые и начнут брюзжать - Гномы все заполонили...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 23.10.2013, 16:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 16:57
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Реконструкция круга с корневищем в музее Норфолка

Частокол круга был изготовлен из плотно поставленных 55 дубовых балок. Балки были помещены в траншею, а не в отдельные отверстия, они были повёрнуты корой наружу, а местом плоского распила внутрь. Один из элементов на юго-Западной стороне в частоколе, был в виде узкой Y-образной вилки, с расширением около 70 см, обеспечивающей доступ в помещение. Еще одна балка была помещена перед этим входом, загораживая внутреннее помещение от взглядов стороннего наблюдателя. (Эге! Значится, огонек в храме горел непрерывно, и это скрывали от посторонних глаз... - Gnom7)
Анализ засечек от топоров на бревнах указывает на то, что, по крайней мере, 38 разных топоров были использованы в работе над пиломатериалами (по тамошнему времени, бронзовые технологии всего около 100 лет пришли в Британию с Материка). Они являются самыми ранними следами металлических инструментов на дереве, когда-либо обнаруженных в Великобритании. Исследователи установили каждый уникальный топор - они имеют достаточно выраженные отличия от инструментов, использовавшихся в Британии в то время. Крупнейший из них был использован, чтобы срубить только центральный пень.
Археологи из Центра Бронзового века, считают, что 50-80 человек могли построить этот круг. Люди, которые строили круг, были, вероятно, людьми в высшей степени организованными, и участвовали в разнообразных специализированных задачах: выращивали зерновые культуры, ловили рыбу, содержали животных, обрабатывали древесину и изготавливали инструменты. Деревянный круг был создан с большими затратами энергии и ресурсов и, несомненно, имел большое духовное значение.

Ближайший Город: Hunstanton (4км SSW)
OS Ref (ГБ): TF693442 / Лист: 132
Широта: 52 градуса 58' 4.79" N
Долгота: 0° 31' 16.73" E

Фрэнсис Прайор, директор археологического центра в Флаг Фен, считает, что это святилище было построено саамами Финляндии или жителями других северных стран, которые посещали Великобританию задолго до викингов ( как трудно упомянуть славян... biggrin.gif ). Прайор думает, что "это племя имело доисторическую веру в параллельные вселенные. "Потусторонний мир для них, вероятно, представлял собой точное зеркальное отражение нашего мира. Перевернутое дерево, по их верованиям, является связью этого мира с следующим."

Источники: http://www.bugaga.ru/pictures/geo/11467380...l#ixzz2iZyFi7eI
http://www.crystalinks.com/seahenge.html
http://www.theanswerbank.co.uk/History/art...about-seahenge/

Ролло Маффлинг, один из друидов-неоязычников, сказал следующее: «Не случайно главная ось ориентации Сихенджа находится на линии, соединяющей точку летнего восхода солнца на северо-востоке и зимнего заката на юго-западе. То же самое мы можем наблюдать в знаменитом каменном кольце Стоунхендж. Более того, эта летне-зимняя лей-линия, на которой находился Сихендж, проходит и через Стонхендж, а потом через Мейден-Касл в Дорсете. Таким образом, таинственное кольцо Сихенджа является как бы береговыми воротами, через которые проходит самый первый луч света на своем пути в великое святилище Стоунхендж».

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 21:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 24.10.2013, 18:34
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Gnom7 @ 24.10.2013, 16:57) *
Реконструкция круга с корневищем в музее Норфолка

Частокол круга был изготовлен из плотно поставленных 55 дубовых неокоренных балок-полубревен. Балки были помещены в траншею, а не в отдельные отверстия, они были повёрнуты корой наружу, а местом плоского распила внутрь. Один из элементов на юго-Западной стороне в частоколе, был в виде узкой Y-образной вилки, с расширением около 70 см, обеспечивающей доступ в помещение. Еще одна балка была помещена перед этим входом, загораживая внутреннее помещение от взглядов стороннего наблюдателя. (Эге! Значится, огонек в храме горел непрерывно, и это скрывали от посторонних глаз... - Gnom7)
Анализ засечек от топоров на бревнах указывает на то, что, по крайней мере, 38 разных топоров были использованы в работе над пиломатериалами (по тамошнему времени, бронзовые технологии всего около 100 лет пришли в Британию с Материка). Они являются самыми ранними следами металлических инструментов на дереве, когда-либо обнаруженных в Великобритании. Исследователи установили каждый уникальный топор - они имеют достаточно выраженные отличия от инструментов, использовавшихся в Британии в то время. Крупнейший из них был использован, чтобы срубить только центральный пень.
Археологи из Центра Бронзового века, считают, что 50-80 человек могли построить этот круг. Люди, которые строили круг, были, вероятно, людьми в высшей степени организованными, и участвовали в разнообразных специализированных задачах: выращивали зерновые культуры, ловили рыбу, содержали животных, обрабатывали древесину и изготавливали инструменты. Деревянный круг был создан с большими затратами энергии и ресурсов и, несомненно, имел большое духовное значение.

Ближайший Город: Hunstanton (4км SSW)
OS Ref (ГБ): TF693442 / Лист: 132
Широта: 52 градуса 58' 4.79" N
Долгота: 0° 31' 16.73" E

Фрэнсис Прайор, директор археологического центра в Флаг Фен, считает, что это святилище было построено саамами Финляндии или жителями других северных стран, которые посещали Великобританию задолго до викингов ( как трудно упомянуть славян... biggrin.gif ). Прайор думает, что "это племя имело доисторическую веру в параллельные вселенные. "Потусторонний мир для них, вероятно, представлял собой точное зеркальное отражение нашего мира. Перевернутое дерево, по их верованиям, является связью этого мира с следующим."

Источники: http://www.bugaga.ru/pictures/geo/11467380...l#ixzz2iZyFi7eI
http://www.crystalinks.com/seahenge.html
http://www.theanswerbank.co.uk/History/art...about-seahenge/

Ролло Маффлинг, один из друидов-неоязычников, сказал следующее: «Не случайно главная ось ориентации Сихенджа находится на линии, соединяющей точку летнего восхода солнца на северо-востоке и зимнего заката на юго-западе. То же самое мы можем наблюдать в знаменитом каменном кольце Стоунхендж. Более того, эта летне-зимняя лей-линия, на которой находился Сихендж, проходит и через Стонхендж, а потом через Мейден-Касл в Дорсете. Таким образом, таинственное кольцо Сихенджа является как бы береговыми воротами, через которые проходит самый первый луч света на своем пути в великое святилище Стоунхендж».


Я, простите, может снова не в тему, но по моему материал изделия ни при чем. Обратите внимание на форму. ЦИ - как мы знаем течет с учетом преград и преобразовывается... Вспомните "зеркала Козырева". Не видите аналогий? Тут вопрос энергетический. Ци преобразованная в Ша сильная штука.. Вопрос - куда направить? и как использовать? Настройка дивайса это уже дело экспериментальное, но если есть сила, то ее надо куда-то приложить. Ну вот есть она и все. Хошь в работу - хошь в утиль. В работу полезнее как мне кажется... Ша не всегда нужна для разрушения. Это просто энергия сконцентрированная в одном направлении. Я если кулаком в стену долбану то тоже могу разрушения вызвать... Но ведь это не значит что это плохо. Нужно только в в деловое русло. Управляемая сила это инструмент созидания. Не управляемая это инструмент разрушения. А уж из бревен, камушков или листового железа как у Козырева - вопрос десятый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 18:50
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Дык, я вроде в посте 38 описал план своих изысканий. Мне нужно было представление об объекте составить, наглядный материал для исследований себе и другим найти. Сейчас, по найденному, появился первый вопрос - Может ли полукруг в сечении балки генерировать круговой поток вокруг себя?

Уважаемый drop! Кто Вам запрещает энергопотоки исследовать? Каждый свое ищет.
Слова - это хорошо! Нарисуйте распределение - будем обсуждать на наглядном.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 18:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.10.2013, 19:20
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Gnom7 @ 24.10.2013, 19:50) *
Дык, я вроде в посте 38 описал план своих изысканий. Мне нужно было представление об объекте составить, наглядный материал для исследований себе и другим найти. Сейчас, по найденному, появился первый вопрос - Может ли полукруг в сечении балки генерировать круговой поток вокруг себя?

Уважаемый drop! Кто Вам запрещает энергопотоки исследовать? Каждый свое ищет.
Слова - это хорошо! Нарисуйте распределение - будем обсуждать на наглядном.


Прошу пардону что влезаю в адресованный другому вопрос. Но вроде общее дело делаем. На мой взгляд ответ можно получить , если аналогию с электрическим током по проводнику провести. Представим, что проводник имеет форму такую же, как брёвна частокола. Возникнет ли вокруг такого проводника магнитное поле и какое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 19:23
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Корректно ли будет сравнивать поток иной энергии с электромагнитным полем?

Кстати, в одном из источников по частоколу была оговорка, что балки нарезались партиями из одних стволов, и некоторые балки при установке были перевернуты "вверх ногами" , если смотреть направление волокон по направлению к вершине. Мне стало любопытно, а каков порядок этих переворотов в частоколе?

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 19:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.10.2013, 19:44
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Gnom7 @ 24.10.2013, 20:23) *
Корректно ли будет сравнивать поток иной энергии с электромагнитным полем?


Принципы единообразия никто ещё не отменял. Да и на практике именно такая аналогия многократно проверялась- для меня, по крайней мере аналогия наблюдается. Я не сравниваю между собой разные виды энергии. Но принципы одни и те же предполагаю. Писал уже про некоторые постулаты- один из них звучал в моей трактовке где-то так:" ЛЮБОЕ перемещение материального образования порождает вращение более тонкоматериальной части этого образования . Возможен и обратный процесс".

Звучит заумно, наверно и возможно коряво. Но точнее выразить взаимоотношения части целого с целым пока не додумался. Я не теоретик, а практик. Много говорить про теоретические представления не вижу смысла- поскольку каждый строит свои представления. написал про аналогию для того, чтобы можно было представить поля с помощью представлений классической физики- люди много чего правильного придумали и практикой проверили.

Я писал в теме воды про свои наблюдения полей вокруг шланга с текущей водой, что вырисовывается при скручивании шланга в катушку и прочее. Луч лазера , пропущенный по световоду, свёрнутому в катушку, тоже выдаёт на гора побочные эффекты- вспомните про опыты Казначеева... Воздух прогоните по трубке- тоже получите поле вокруг трубки. Не привычное электромагнитное- да. Но поле , пусть другой природы. всё равно будет... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.10.2013, 19:49
Сообщение #49


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Gnom7 @ 24.10.2013, 20:23) *
Корректно ли будет сравнивать поток иной энергии с электромагнитным полем?

Кстати, в одном из источников по частоколу была оговорка, что балки нарезались партиями из одних стволов, и некоторые балки при установке были перевернуты "вверх ногами" , если смотреть направление волокон по направлению к вершине. Мне стало любопытно, а каков порядок этих переворотов в частоколе?


Переворот части брёвен при построении частокола объясняет подмеченное мной при просмотре построения- я писал, что некоторые брёвна формируют не правозакрученное, а левозакрученное поле. А отдельные дают вектор- закрутки поле вокруг этого бревна нет- соответственно это так же говорит, что и потока по стволу не наблюдается...

Вы ведь сами можете просмотреть ситуацию с энергопотоками- интересно было бы сравнить увиденное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 20:08
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Могу. И нарисовать могу. И, Вы можете (правда, я еще не видел Ваших опубликованных рисунков по этой теме...)
Еще пару Искателей есть, кто может. Но, помните, чем кончилась тема с вензелем Мировинга? biggrin.gif
Напомню: Весь вечер на арене был клоун-художник Gnom7!!! 5% аудитории собирало поделки, а 95% аудитории занималось перед мониторами настройкой собственного зрения пальцем через нос...

За мной не заржавеет... Но, хотелось бы увидеть схемы других.

Сопряжение балок в конструкции стены частокола в приложении. Стороны балок,направленные на улицу, защищает неснятая кора.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 21:36
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Cntyrb.bmp ( 109,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 24.10.2013, 20:37
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Дерево растет снизу вверх. А следовательно имеет вектор силы. Своего рода полярность. Камень как мы знаем тоже из полупроводниковых теорий. Исходя из этого могу изобразить такую схему Это как батарейки в картридже

Сообщение отредактировал drop - 24.10.2013, 20:39
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  бревна.jpg ( 92,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 20:49
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Спасибо, Уважаемый drop!

Смущает следующее:
Боковые поверхности балок обработаны и сплочены по технологии бондарей. Ни в одной балке нет сердцевины - она изъята при изготовлении. Перед нами - четверти бревна. Нижние концы балок обработаны на клин. Не все балки установлены в направлении роста.
В конструкции основания нет важного энергоконцентратора и связующего - опорных камней.
Эти моменты, в определенной степени, так же отмечены в докладе археологов.

Пока непонятна конструкция верхней обвязки и крыши. Копаю дальше.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 21:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.10.2013, 21:26
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Gnom7 @ 24.10.2013, 21:08) *
Могу. И нарисовать могу. И, Вы можете (правда, я еще не видел Ваших опубликованных рисунков по этой теме...)
Еще пару Искателей есть, кто же может. Но, помните, чем кончилась тема с вензелем Мировинга? biggrin.gif
Напомню: Весь вечер на арене был клоун-художник Gnom7!!! 5% аудитории собирало поделки, а 95% аудитории занималось перед мониторами настройкой собственного зрения пальцем через нос...

За мной не заржавеет... Но, хотелось бы увидеть схемы других.

Сопряжение балок в конструкции стены частокола в приложении. Стороны балок,направленные на улицу, защищает неснятая кора.


По поводу моих рисунков реплику скажу . Ну не художник я- много раз про это говорил и прощения просил. Мне проще перестать соваться в обсуждение темы- так наверно и поступлю- продолжу настройку собственного зрения пальцем через нос... smile.gif Блаво учил когда-то технике правки зрения воздействием энергетики через палец на мочку уха. Через нос наверно тоже можно куда-нибудь попасть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 24.10.2013, 21:33
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Не-а! Уважаемый Радомир! Вот не получится у Вас в носу поковыряться! biggrin.gif У Вас пальцы толстые и к тому же Вы - практик... Значит - поделки впереди...
Англичане лет 30 назад установили, что детская процедура лазанья пальцем в нос стимулирует мозговую деятельность, ибо ноздри и кончик носа богаты нервными окончаниями, а детям это полезно - они мир познают...

Что же... История повторяется...

Получается, что в Сиаендже найдена Гонтина (Гонтына, польск. gontyna, kącina) — языческий храм, с помещением для ритуальных пиров и хранения священных предметов
А, так святилище описывал Юзэф Игнацы Крашевский в «Старой басни»:
«Расположена контына на месте, со всех сторон окружённом водою как Ледница наша, длинный мост проведён до неё, а когда уже на сушу сошёл, девять ворот миновать должен будешь, в каждые стучать и проситься, ибо у каждых врат стоит страж, бдительный и днём, и ночью, спрашивает тебя и проверяет. Не пускают в храм более чем троих за раз. Контына стоит на возвышении с тремя вратами, которые её окружают, из которых только двое открыты, а третьи тайные ведущие к воде…» (вот назначение Y-образной щели с закрывающим ее столбом-балкой, сделанных со стороны моря...)


Значитца, еще двое врат в частоколе быть должно...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 24.10.2013, 23:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 25.10.2013, 7:01
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Сначала, вроде бы, в бестолковке начало что-то проясняться, но… Люблю всяческие «но»… Gnom – возмутитель спокойствия. (За что ему отдельное Спасибо). Сильно смутило выкопанное Gnom’ом обстоятельство: стесанные внутри бревна… Сидела перед моим любимым камином и представила себя на месте генерального проектировщика - строителя сего сооружения. Зачем стесывать бревна и тщательно подгонять их друг к другу? Ответ на поверхности: чтобы что-то удержать внутри круга, и чтобы это «что-то» не имело препятствий в своем вращении внутри замкнутого круга. Что же это? Вода… Морская соленая вода. Наверное, не случайно агрегат был построен на берегу моря. В приводимом Gnom’ом английском описании приводится такая штучка: « "Seahenge", как стало известно, был виден только во время отлива, именно в то время, когда птицы были бы вокруг.» То есть до сих пор Seahenge периодически заливается водой. Имеем: вход для воды с одной стороны. Бревна, плотно подогнанные по кругу друг к другу. Вода затекает внутрь и ее внутри круга можно удержать некоторое время, закрыв каким-то элементом проход в круге бревен. Я в своей штучке про Лукоморье излагала свой взгляд на эту проблему. http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=13603 . Аналогия, однако… Представляется логичным, что в каких-то действах, совершаемых «бородатым кельтским жрецом с факелом», принимает непосредственное участие морская соленая вода. Какую же функцию исполняет морская вода? Нужно думать. Если вода течет, а потом изгибается по дуге, то она отдает накопленную ранее энергию к центру своего круга. Так образуется место силы. А если вода стационарна? Наверное, тогда ее нужно закрутить в нужную сторону. Это зависит, очевидно, от времени суток, лунного цикла, времени года и т.д. Вырисовывается довольно универсальная машина. И подтверждается ее многоцелевое назначение…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 25.10.2013, 9:40
Сообщение #56





Гости







Цитата(Aquariana @ 25.10.2013, 7:01) *
Наверное, не случайно агрегат был построен на берегу моря.


Вы движитесь в правильном направлении...Сихендж по идее затопляться никогда не должен. Потому что любое затопление этой эфирной машины приведет к тому что между столбами и центральным пнем будет прослойкка воды которая будет "уносить" силу машины в океан... Верхушки столбов в таком случае будут генерировать минимум эфирной силы, и машина будет работать процентов на 5 а может и меньше запланированной мощности.
Это я думаю не входило в планы строителей и первоначально они строили машину на берегу, недалеко от воды...Почему?
Вы знаете что на берегу любого водоема, даже реки образуется универсальное место силы? Это основополагающий факт, который в совершенстве знали древние строители Сихенджа...Океан - это гигантская линза на поверхности земли заполненная жидкой кристаллической средой - водой. Эта линза постоянно накапливает в себе эфирную силу земли, солнца, луны, звезд...При этом максимум этой силы будет скапливаться в месте раздела среды т.е. на поверхности воды. И особенно много этой силы будет в крайней точке раздела среды линзы - на ребрах линзы которые примыкают вплотную к берегу. Представьте океан в штиль, когда целый день на воду светило солнце. Солнечный свет преломился в водах океана, и зарядил воду эфирной силой. Эта эфирная сила скопилась на ребрах океанической водной линзы. Вспомните труды Вейника, его постулаты от том что максимум хронального поля скапливается именно на ребрах пирамиды как на крайней точке раздела сред.
И видящий наверняка увидел вы эфирный вихрь начинающийся у края воды и идущий под углом прямо на берег...К вечеру плотность этого вихря будет максимальной т.к. солнце успело отдать максимум своего света воде...Хотя этот вихрь есть постоянно, больше или меньше....
Вот почему Сихендж располагался в универсальном месте силы - на берегу океана - чтобы получать постоянную подпитку эфиром и работать как и полагается ему....

Сообщение отредактировал Selevk - 25.10.2013, 9:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 25.10.2013, 18:20
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата
Сильно смутило выкопанное Gnom’ом обстоятельство: стесанные внутри бревна…


Цитата(Selevk @ 25.10.2013, 9:40) *
Это я думаю не входило в планы строителей и первоначально они строили машину на берегу, недалеко от воды...Почему?

Археологи, проводя дендрологические анализы останков двух святилищ, установили по годовым кольцам, в какой местности первоначально начали расти деревья, использованные для постройки, и, что с ней происходило в течение последующих лет.
Вот выдержка из описания найденного артефакта в экспозиции местного музея древностей Норфолка
(перевод мой - Gnom7)
Цитата
Земля, где было построено святилище в 2049 году до нашей эры, изначально представляла собой солончак, защищенный от моря песчаными дюнами и невысоким земляным валом. Смешанные леса и дубовые рощи находились рядом. Вероятно, что солончаковая земля использовалась людьми для выпаса животных. В эпоху Ранней Бронзы, эта локальная местность начала заболачиваться. Деревья, использованные затем для построения круга, боролись за выживание в условиях все более увлажняющейся почвы. В последующие столетия после постройки круглых святилищ, солончак был покрыт пресной водой, появились тростниковые болота, колонии ивы и ольхи. Этой болотистой местностью был создан толстый слой темного торфа, который впоследствии покрыл остатки пиломатериалов, защищая их от гниения. На протяжении последних 3000 лет, море с песчаными дюнами двигались в глубь побережья, размывая защитный земляной вал. Местность была, в конце концов, захвачена песком, убившим растения и деревья. Защитные слои торфа, герметизировавшие артефакты, были постепенно изношены действием приливов и штормов. Как только бруски появились на воздухе, они начали разлагаться.

Источники: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?src=F&...b5e&keyno=0
http://www.irm.umn.edu/quarterly/irmq12-1.pdf

Еще одна реконструкция артефакта в Сихендже (японскими археологами)

Ага! Это они через потайной вход человека на носилках занесли или через крышу перекинули?!!! wacko.gif

Святилища древних славян (по представлению ученых)


Сообщение отредактировал Gnom7 - 25.10.2013, 19:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 1.11.2013, 8:36
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Радомир, я очень ценю вашу деликатность, но еще больше я ценю ваш профессионализм. К чему это я? А это я к тому, что вы не говорите ничего в том случае, если мои наблюдения не совпадают с вашими. А это не правильно. Это может пустить меня по ложному пути со всеми вытекающими оттуда последствиями. Наука – дело темное, и лишний лучик света на пути искателя… В общем, путь наш во мраке, и вы меня поняли… Спасибо.
Выдалось немного свободного времени, решила провести его с пользой. Посмотрела на пень, на кучу кирпичей – стало грустно…. Такие тяжести… Надо брать «помощь зала»… И под моим чутким руководством… вот что получилось… Фотографии здесь – самое основное, поэтому придется разделить эту штучку на две или даже на три части…. И так, поехали…
Прикрепленный файл  Пень_Так.jpg ( 50,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Пень «так». Вращение поля по часовой стрелке. Энергия 1 млрд.
Прикрепленный файл  Пень_Наоборот.jpg ( 52,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Пень «наоборот». Вращение поля против часовой стрелки. Энергия 1,3 млрд. Интересно. Энергия перевернутого пня несколько выше энергии пня, расположенного в исходном состоянии. Попробую «вытянуть» энергию из колодца. Пристегиваю алюминиевый провод к ведру и вниз, в воду. А как же сообщить эту энергию моему пню? Ничего не придумала лучше, чем «посадить» пень в тазик из оцинкованного железа. Измеряем параметры.
Прикрепленный файл  Пень_Так_в_тазике.jpg ( 48,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Пень «так», но в тазике электрически соединенном с водой в колодце (глубина 4,5 метра). Вращение поля по часовой стрелке. Энергия 10 млрд. Существенно выросла. Приняли к сведению.
Прикрепленный файл  Пень_Наоборот_в_тазике.jpg ( 50,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

Пень «наоборот», », но в тазике электрически соединенном с водой в колодце. Вращение поля против часовой стрелки. Энергия … выскочила за пределы... 1,3 х 10^ 12 … Это 1300 миллиардов... Это много. Энергию пня сильно увеличила энергия колодца. Может быть моя цифра 5 метров дубового пня, зарытого в землю не так уж и далека от истины? Но вокруг перевернутого пня в конструкции данной энергетической машины наличествует частокол из бревен, плотно подогнанных друг к другу. Сильно смущает плоскость, выполненная на каждом бревне и обращенная внутрь круга. Самое простое предположение – это устройство для усиления какого-то эффекта. Предположим, что это так. И мы чего-то очень сильно недопонимаем. Я не смогу выполнить такое множество бревен, но у меня есть несколько кирпичей. Попробую смоделировать процесс… Итак, «если взять один кирпич, мало толку в нем. Из такого кирпича не построить дом. Взять бы много кирпичей, штук, примерно, пять. Вот бы был отличный дом, только где их взять?» Это песенка из мультика про Чиполлино… Один кирпич.
Прикрепленный файл  Кирпич.jpg ( 44,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

Кирпич как кирпич. Направление вращения поля по часовой стрелке. Энергия 1 тыс. В общем, пространство проходит сквозь кирпич, не задерживается в нем и не создает никаких заметных эффектов. Здесь идет речь об энергии формы. Энергия окружающего пространства аккумулируется в некоей геометрической форме. Нужно эту форму сочинить. Ставим два кирпича рядом.
Прикрепленный файл  Два_кирпича_рядом.jpg ( 43,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вращение поля не изменилось. По часовой стрелке. Энергия тоже осталась постоянной – 1 тыс. Нет это не то… Ставим один кирпич на другой.
Прикрепленный файл  Два_кирпича_один_на_другом.jpg ( 47,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

Вращение поля не изменолось – по часовой стрелке. А вот энергия… 100 тыс. Верным путем идем, товарищи… Но кирпич – форма не удобная для вращения поля – углы… Наверное, здесь и требуется нечто круглое. Или почти круглое. Но я не могу "скруглить" кирпич. Но… Повернем один кирпич относительно другого на 90 градусов.
Прикрепленный файл  Два_кирпича_один_на_другом_с_поворотом.jpg ( 46,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Направление вращения поля не изменилось – по часовой стрелке. Но энергия… Уже когда поворачивала верхний кирпич, то что-то почувствовала… как будто что-то где-то прорвалось. Пошел поток… Или мне это только показалось? Но измеряем энергию – 100 млн. Значит, все-таки эффект формы… Просто так… Если взять магнит и положить его на верхний кирпич соответствующей полярностью (вращение поля магнита должно быть в ту же строну, что и вращение поля системы кирпичей – по часовой стрелке), то энергия системы должна сильно возрасти.
Прикрепленный файл  Два_кирпича_один_на_другом_с_поворотом_с_магнитом.jpg ( 44,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

Проверям. Направление вращения поля системы - по часовой стрелке. Энергия… Энергия – 1,4 млрд. Как заорал бы Кот Матроскин: Заработало! Радомир, Gnom, помогайте мне. Величину энергии я измеряла посредством маятника, а вот направления вращения поля… Уже две недели я пробую это сделать «просто так». Я смотрю на магнит с известным направлением вращения поля (причем, весьма мощном). А потом сравниваю с полем измеряемым… Конечно же, я потом проверяю с помощью маятника, но… Вы же понимаете, что одна (вольная или невольная) ошибка, допущенная в начале эксперимента, может свести в помойку эксперимент в целом…

Сообщение отредактировал Aquariana - 1.11.2013, 8:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Selevk *
сообщение 1.11.2013, 17:24
Сообщение #59





Гости







Посмотрел недавно видео про Норфолкский музей и
реконструкцию копии Сихенджа...

http://www.youtube.com/watch?v=CDmh5rioBhM

Появилось ощущение что ограда Сихенджа служила не для
генерации вихрей, а для ограждения главного вихря пня от
окружающей среды.
Круговой частокол Сихенджа был не из заостренных бревен.
На фото некоторые бревная заострены, видно от гниения, но
большое количество бревен сохранилось
незаостренными. Это в корне меняет работу Сихенджа...
Внутренняя поверхность бревен, та что направлена
к пню плоская - частокол явно отражает в центр круга силовое
поле пня...Явно проглядывается стремление стоителей Сихенджа создать
левый по вращению вихрь и оградить его от окружающей среды...
Вполне возможно что Сихендж использовался для связи с потусторонним
миром, как было сказано выше....
Aquariana, а вы можете показать фото Сихенджа своей шаманке?
Интересно чтобы она сказала по поводу этого строения?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 1.11.2013, 19:31
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Аквариана, мне конечно далеко до Радомира, но посмотрел ваши пеньки, могу сказать что ощущения сильно отличаются от Сихенджа как по мощности потока, так и по его частотности (полезности, вредности).
Там энергетика прямо капитально шурует. Лично для меня ваш пенек даже с колодцем очень так слабенько смотрится, по сравнению с артефактом.
Хотя я и сам бы с удовольствием посмотрел коментарии Радомира на этот счет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11