IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Практикум, Попробуйте свои силы господа экспериментаторы
gelioss
сообщение 13.11.2011, 12:07
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




здесь найдете массу приборов на любые виды полей http://ligis.ru/tech.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 13.11.2011, 12:40
Сообщение #42





Гости







Досыть! ссылка хорошая, но ей тут не место.
Вы бы создали пару-тройку тем, обозвали бы их соответствующе, чтобы люди видели куда они заходят и зачем.
И групировали б ссылки.

Например:
подборка ссылок общая;
ссылки по схемам;
ссылки по технологиям;
ссылки по гравитации;
ссылки по СЕ;
ссылки по психопрактикам;
ссылки по биоэнергетике;
ссылки по ЭПС.

А то у вас ссылки в теме с неадекватным названием, пришедшем с зеленки.

Сообщение отредактировал DrMax - 13.11.2011, 13:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 13.11.2011, 12:50
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 12:40) *
Так.. Гелиосс, вы снова забыли о своей ветке.. а эта совсем не о датчиках и приборах.. Досыть!

Уважаемый DrMax вы ведь здесь все изобретаете различные модели торсионных генераторов как я понял и не знаете чем измерить поля ,созданных вами конструкций. Вот я и решил дать инфу по приборам,которые могут вам помочь в диагностике того что вы создали.
P.S. вы все указываете мне мое место на форуме - ну что ж ,учтемс.

Сообщение отредактировал gelioss - 13.11.2011, 12:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 13.11.2011, 12:59
Сообщение #44





Гости







Если бы мы попросили вас это сделать, то возможно это было бы уместным.. а так мне кажется не совсем.. тем более что на форуме имеется походу несколько более подходящие для этого темы.

Как минимум в одну из этих тем перениесите непотребство это все..

http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=5128
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=6399
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...13551&st=40
http://nerealnost.net/forum/index.php?showtopic=2439
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 13.11.2011, 17:01
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




спасибо , DrMax , хорошая работа. борюсь с соблазном пройти по вашим стопам smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.11.2011, 17:15
Сообщение #46


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 12.11.2011, 22:47) *
Ну может проверим тогда эту оперу?



Я не оспариваю Ваше утверждение- всё правильно про то, о чём говорите Вы. Но я говорю о другом: о взаимодействии двух хорошо сделанных , но встречно направленных машинок.

Почитайте Девидсона, его "Могущество форм". Или давайте я процитирую оттуда кусочек: "1.3 Конструирование эфира
Некоторые из наиболее интересных ортодоксальных исследований в области физики относятся к ранней работе Уилера и Бома. Они постулируют мысль, что электромагнитное (ЭМ) излучение является результатом взаимодействия сцепленных энергий возмущений в слое ZPE (т.е. эфира). Том Бирден подробно изложил это в [8], [9], [10] и применяет слово "скаляр" для этих сцепленных энергий возмущения в эфире. Математически скаляр имеет величину, но не направление. Применительно к эфирному конструировнию, возбужденная в эфире волна мгновенно распространтся во времени и пространстве. Это также должн быть скаляром по сравнению с электромагнитным излучением которое имеет и величину и направление. Отношение волн возбужденного эфира к ЕМ- волнам предполагает, что, когда две ЭМ волны, которые смещены на 180 градусов по фазе, объединяются, энергия двух волн не падает до нуля как утверждала бы принятая сегодня математика Е.М. явления , но вместо этого создаёт волну возбуждения в эфире, которая содержит комбинированную энергию двух волн EM. Математически говоря, E + (-E) = S при S <> 0, где символ "<>" читается "не равно".
Это математика преобразования Е.М. на эфирную волну сродни
изучение сил, когда блок стали зажат в в мощные тиски. Равнодействующая внешних сил на сталь равна нулю, но внутри атомные структуры кристаллической решетки стали опытом структура решетки стресс.
Наиболее интересным аспектом этой энергии объединения является тот факт, что Обратное тоже верно. То есть, когда два эфирной волны напряжения (S и -- S), которые являются 180 градусов по фазе сочетаются энергия двух волн в совокупности создают волну EM (E "). Заявленные математически S + (-S) = E ', где E' <> 0.
Иллюстрация этих двух симметричных обратимых процессов показана на Рис.
Рисунок 1.3-1 преобразования электрических волн (Е) в волну эфирного возмущения (S), и наоборот.

Не хотел писать про наблюдение , полученное во время изготовления этой конструкции- маловато информации для обсуждения. Но раз сказал А- скажу и Б...

Дело в том, что паял я дома, сидя в шортах, и при пайке периодически ставил поделку так, что она опиралась той или иной стороной на кожу ноги. Подметил такую закономерность- при приложении жала паяльника к узлам конструкции во время пайки, тело в некоторых случаях ощущало как бы укол иголки с ощущением тока очень похожего на высокочастотный ( слава Богу таких ощущений во время экспериментов с качером и трансформатором Тесла наполучал достаточно для запоминания smile.gif ). Сначала списывал это на неровности мест пайки- и такие имеют место. Но всё же все случаи на это свалить не получается...
Так что если говорить откровенно, то , на мой взгляд, предположение Артура МАА о том, что шестигранный тетраксис может быть генератором энергии имеет под собой основание...
Ну и добавлю ещё одно наблюдение под конец: когда тестировал ладонями работу моей поделки с пятью пирамидками, то обратил внимание на то, что при приближении ладонной поверхности и правой, и левой руки к поделке, было реальное ощущение шевеления волос на руках. Сын, правда попробовал- ничего не почувствовал. Возможно у меня сработала настройка на тест, изменив энергетику рук...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Slojenie_poley.jpg ( 31,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 13.11.2011, 22:34
Сообщение #47





Гости







Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.

Я же несколькими днями ранее расписал все на пальцах, на немного убогих картинках, что как и куда поворачивается.. все ведь работает на вихрях.. вот зная какие вихри как сворачиваются, можно всегда найти картинку поля, которое получится при двух ЭМ волнах, хоть противофазных, хоть под 90 градусов..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.11.2011, 6:32
Сообщение #48


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 21:34) *
Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.

Я же несколькими днями ранее расписал все на пальцах, на немного убогих картинках, что как и куда поворачивается.. все ведь работает на вихрях.. вот зная какие вихри как сворачиваются, можно всегда найти картинку поля, которое получится при двух ЭМ волнах, хоть противофазных, хоть под 90 градусов..


Не будем усложнять обсуждение и втягиваться в споры. Главное, что я хотел сказать- что есть два фактора- точность изготовления и взаимодействие форм- в отличие от Вашего представления об исключительной важности точности изготовления. Не считаете мой подход верным- нет проблем, нет намерения кого-то переубеждать smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 14.11.2011, 12:17
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(DrMax @ 13.11.2011, 22:34) *
Радомир, но вот то что вы цитировали, там только общие слова. Люди там опрерируют формулами не понимая физического смысла и уводят в еще большие дебри.


DrMax , ну зачем так категорично.Ну почему вы решили, что -НЕ ПОНИМАЯ.Потому , что это не совпадает вашим видением? Вы рассматриваете вихревую модель, которая подразумевает эфир как сверхтекучую жидкость.Но это не единственный способ взаимодействий в эфире.Девидсон рассматривает волновое взаимодейтвие.И это тоже имеет место быть.Просто это - другой уровень взаимодействий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.11.2011, 12:23
Сообщение #50





Гости







Добрый день Радомир.

Я может как то неправильно излагаю мысли свои.. или дни такие пошли..
К тому же у меня впечатление что гдето, что-то вы не дочитываете.. Потому что в последнем посте я никак не упоминал важность точности изготовления форм. А говорил лишь о том что в материалах дэвидсона много обобщений и слишком все упрощено..Ну, стить такой публицистика популярная что ли.. для продвинутых любителей пофилософствовать. Т.е. вроде бы и верно он пишет, но этого слишком мало для того чтобы разобраться в этих полях.. Не наука это далеко.. ну и тем более несуразно на этом фоне выглядят формулы..

Ну а насчет моих непопулярных писаний о структуре торсионных полей, думается вы не нашли времени просто изучить их..а жаль..
Конечно не писатель я и тем более не рисователь.. и по прочтении у вас должны были возникнуть вопросы, ...их нет.. ну да я не в обиде..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.11.2011, 13:33
Сообщение #51


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 14.11.2011, 11:23) *
Добрый день Радомир.

Я может как то неправильно излагаю мысли свои.. или дни такие пошли..
К тому же у меня впечатление что гдето, что-то вы не дочитываете.. Потому что в последнем посте я никак не упоминал важность точности изготовления форм. А говорил лишь о том что в материалах дэвидсона много обобщений и слишком все упрощено..Ну, стить такой публицистика популярная что ли.. для продвинутых любителей пофилософствовать. Т.е. вроде бы и верно он пишет, но этого слишком мало для того чтобы разобраться в этих полях.. Не наука это далеко.. ну и тем более несуразно на этом фоне выглядят формулы..

Ну а насчет моих непопулярных писаний о структуре торсионных полей, думается вы не нашли времени просто изучить их..а жаль..
Конечно не писатель я и тем более не рисователь.. и по прочтении у вас должны были возникнуть вопросы, ...их нет.. ну да я не в обиде..


В последнем Вашем посте о резонансе нет ничего, это точно- но я ведь отвечал на более ранние Ваши мысли... О торсионе в точку попали- внимательно вникнуть в тему не получается- цейтнот не даёт. smile.gif

У всех, похоже, так- я про хроноспирали толдычу тоже никто не слышит smile.gif . Ну да ничего- терпение и труд всё перетрут. Будем стараться разобраться в Ваших теориях и практиках- понемногу доберёмся до понимания...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 14.11.2011, 16:09
Сообщение #52





Гости







Ниче.. вот думаю ближе к зиме че нить придумаю какой то опыт.. уже где то близко он.. потому что без опыта - тяжело разобраться. Нужна некоторая наглядность.. Пока у нас было много опытов с формогенераторами, но с сложными формами.. я все думаю над простым вариантом.

Если помните мою пластинку из фольги, такая была вертикально расположеная, там я импульсами запитывал, тогда не понял почему разное поле получалось.. Но пробовал датчиком, оказывается что даже изменение частоты в несколько кгц меняет знак излучения.

Запитка постоянным током не всякую конфигурацию отрабатывает как надо.. В общем склоняюсь к покупке нормального генератора.. потому что все никак не сподоблюсь закончить изготовление самодельного.. уже и детали купил, и плату развел, только вот заказать ее изготовление никак не выходит.

Сообщение отредактировал DrMax - 14.11.2011, 16:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 11:51
Сообщение #53





Гости







Моторчик вытащеный из CD-ROM привода, который крутит диск, с такой круглой штуковиной идеально подходит для опытов.
Прицепил к нему шестигранник. Кручу в разные стороны.
Если кто помнит опыт с виброплатформой и водой, то видимо поймет что цестигранник на моторчике это из той же оперы.

1. Вращение по часовой стрелке создает в воздухе вихри противоположного направления.
2. Определил за счет чего получилось это, оказалось что вращение воздуха отсутствует.

Пришлось дымить таблеткой аспирина и паяльником..Блин других источников дыма не нашлось sad.gif вонища, блин глаза выедает.
Короче не совсем чистый экс получился.. вышел насос. Независимо от направления вращения дым всасывается внутрь шестигранника. Потому что он совместно с диском, в котором 4 отверстия. Их нужно закрыть.

Сообщение отредактировал DrMax - 12.12.2011, 12:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 14:00
Сообщение #54





Гости







Окси, посмотрите пожалуйста как выглядит поле или излучение от моего блинчика, который я привел во вращение с помощью моторчика.
И еще вот добавил две фотки вращение свастики в круге. Вы ее уже видели отдельно, теперь на моторчике. Как она себя ведет ?
Две фотки они вроде одинаковые но по идее должно быть по разному..

Что скажете?

Сообщение отредактировал DrMax - 12.12.2011, 15:02
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  121220111906.jpg ( 58,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  121220111908.jpg ( 61,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
Прикрепленный файл  121220111909.jpg ( 61,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 15:27
Сообщение #55





Гости







Окси, буду здесь вам практикум устраивать.
В общем запускаете программу.
Видите окно такое.. Красной стрелкой я показал где нужно нажать, чтобы делать запись.
Синей стрелкой показан индикатор, о котором я говорил. Там будут показываться эти самые db, что и нужно добиться чтоб их было в пределах 6-15.. но это позже..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 88,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 15:31
Сообщение #56





Гости







Повится такое окно. Опять же нажать там где красным нарисовал.
Синим показан индикатор где будет показываться уровень записи в процессе записи.
Зеленые столбики будут прыгать и высота их зависит от громкости пения.
Добейтесь чтобы при самых громких звуках не доходило до верха совсем немного..
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_2.jpg ( 153,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 15:37
Сообщение #57





Гости







После нажатия будет происходить запись. Под индикатором будет мигать красная табличка, зеленые столбики будут прыгать вверх.. Микрофон нельзя держать ближе чем 3см. оптимально 5-7см от рта.
Голос не повышать и не уменьшать громкость.
Регулировать уровень записи голосом или дальностью от микрофона не лучший вариант, но это помогает.
Правильнее это делать с помощью регулятора уровня записи. Где он у вас - зависит от типа виндовса.. У вас ХР ? или виста? или 7я?
В итоге когда закончите , нажмете стоп. и Close . Тогда получите вот такое окно примерно.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_3.jpg ( 160,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 15:40
Сообщение #58





Гости







Ширина синего колючего будет зависеть от длительности записи, высота от уровня записи. пример мной приведеный это просто шумы усиленные, примерно уровень записи минус 12, минус 14, ..
Если получится у вас такого уровня запись, тоже неплохо.. если будет совсем тихо эт когда минус 25 и более.. не очень хорошо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.12.2011, 15:45
Сообщение #59





Гости







Если получится все.. то можете переходить к анализу спектра. Откроете меню и нажмете где я показываю счас..

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Untitled_4.jpg ( 174,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 12.12.2011, 17:50
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Доктор благодарю! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:20