IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подушка Асония своими руками
Гость DrMax *
сообщение 2.12.2012, 23:35
Сообщение #21





Гости







ребята вы в этот бред верите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.12.2012, 8:20
Сообщение #22


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 3.12.2012, 0:35) *
ребята вы в этот бред верите?


Бред так бред . Жизнь рассудит где что и как. smile.gif

Док. Вы ведь давно на форуме и знаете, что я много разных поделок выкладывал, и ни разу никто (даже те, кому я не нравлюсь) не упрекнул меня в том, что я туфту выдаю за рабочую машинку. Почто сейчас усомняшася? smile.gif

Материал рабочий- уж поверьте пока на слово. Правда с оговоркой: судя по фото, выложенным в сети, микросферы разные по свойствам бывают. Есть с сильной энергетикой, есть и пустышки. Разбираться нужно будет- какого производителя брать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.12.2012, 9:11
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Начал поиск алюмосиликатных микросфер мелкой фассовки. Нашёл пока вот это: http://www.asa-2.ru/service11.html

Дороговато- 550 руб за 2 литра микросфер. Стеклянные там за 380 руб 2 литра продают. Посмотрим - должно дешевле где-нибудь быть smile.gif .

P.S. Позвонил приятель- вроде договорился о покупке нескольких кг алюмосиликатных микросфер аж за 20 руб/кг. Грануляция правда не совсем та. которую приняли за основу- до 500 микрон гранулы у продавца. Но для начала пойдёт и такая- правда пока кот в мешке- может пустышка с точки зрения энергетики запросто попасть. Но риск минимальный по деньгам, не жалко будет немного потратить впустую, если не угадаем поставщика. Не пропадёт порошок- куда-нибудь да приспособится smile.gif .

Будем ждать- в конце недели приятель грозился купить, глядишь и мне перепадёт без задержки- значит и вам всем ( в виде результатов испытания поделки smile.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.12.2012, 13:56
Сообщение #24





Гости







я не о том...

Материал может и работает, но как это все объясняется там, вот это и есть бред... Тут еще надо думать и думать, как оно работает. Но уж точно не так как там написано
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.12.2012, 16:10
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Что объяснения принципа работы некорректные - видно и без очков

Если исходить из того. что наполнитель действительно "каменеет" после того, как на подушке полежит голова, можно предположить. что действительно образуются цепочки микрогранул.

И эти цепочки действительно могут образоваться из-за электризации микрогранул, но не за счет сверхслабого клеточного излучения, а за счет трения тех гранул друг о друга, когда лег человек голвой на подушку, да еще и ворочается, а не в одном положении всё время лежит.

Но для такой электризации трением нужны гранулы хоть даже и одного диапазона размеров, но разные по свойствам, из разных материалов: нельзя, например, наэлектризовать янтарь потирая его о янтарь же, или шерсть о такую же шерсть.

Вот не знаю, есть ли такие материалы из перечисленных для изгоовления микрогранул, что они способны противоположно (в смысле знака заряда) наэлектризоваться и начать притягиваться друг к другу, образуя почти монолит.
Или чтоб по-разному ( "+" и "-" ) электризовались микрогранулы разных размеров даже из одного материала... dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.12.2012, 18:34
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 3.12.2012, 14:56) *
я не о том...

Материал может и работает, но как это все объясняется там, вот это и есть бред... Тут еще надо думать и думать, как оно работает. Но уж точно не так как там написано


Дык ведь если бы всё было всем понятно и правильно объяснено- зачем тогда эта тема как таковая? Написал где купить порошки и ткань внутренней наволочки- и усё обсуждение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 3.12.2012, 19:59
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 1.12.2012, 13:37) *
В блоках я бы использовал (если бы я их делал) неочищенные золы- чего добру пропадать, и тяжёлые фракции пойдут в дело в перемешку с лёгкими микросферами. А для наших поделок лучше одни шарики брать. Они ведь меньше слипаться должны по идее, нежели в перемешку с некруглыми шлаками. А слипаются и шарики- потому и твердеет подушка после воздействия на неё тела. Вода ведь в подушке есть - может при определённых условиях и как клей поработать...


Нет в том и дело, что микросферы слипляются между собой не каменея. Когда каменеют процесс другой происходит, он быстро распадается если потрусить или на источник тепла положить, каменелость распадается... Но если они слипаются, то ни чего не помогает... они праврящаются в хлопья...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 3.12.2012, 20:06
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 1.12.2012, 16:37) *
Хитрость в том, что подушка твердеет тем быстрее, чем больше негатива в теле и проблем в теле накопилось (судя по мнению обсуждавших).


Каменеет и тогда когда на нее стул поставишь..)) При любом механическом воздействии...

Так что про негатив...хм... нужны проверки...

Цитата(Радомир @ 1.12.2012, 16:37) *
А представьте- каково было лежать на матрасах с таким наполнителем обгоревшим, в ожоговом центре? ведь не повернёшься после затвердения матраса- однако пишут про ускорение в разы заживления ожогов... Если от лежания на такой подушке действительно волосы лучше растут- наверно многие согласятся потерпеть некоторое неудобство. Главное чтобы от такого лежания рога не начали расти smile.gif


В противоожоговых кроватях другой принцип, тело погружено в среду их микросфер, которая еще и бурлит... эфекит псевдоневесомости..

http://www.rosmedika.ru/protivoozhogovye-k...dical-Japan.htm
http://www.formed.ru/catalog/oborudovanie_...ogovaya_krovat/
http://www.neomedika.ru/catalog.php?id_tov...5&id_sub=48

И еще есть полые микросферы, а есть микрошарики не полые.. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 3.12.2012, 20:10
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 1.12.2012, 21:15) *
Первый этап- определить какие шарики более полезны людям- стеклянные или алюмосиликатные и почему.
Второй этап- выбрать марку продукта, конкретного производителя (ТЭЦ) и оптимальную грануляцию.
Третий этап- сравнить теорию с практикой- насколько выбранные тестированием материалы соответствуют параметрам реального порошка.
Четвёртый этап- изготовление изделия. Выбор материалов покрытия подушки.
Пятый этап- испытание изделия.
Шестой- общие выводы по материалу и рекомендации по использованию его в изделиях другого назначения.

Могу, конечно, я один проделать эту работу- только радости совместного творчества от этого не получу. Потому в моих шкурных интересах воодушевить народ на изготовление для себя и своих близких полезной вещицы без особого ущерба для семейного бюджета smile.gif


С моей колокольни:

1. Стеклянные
2. Новгородские, только отпускают они блин не мешочками...(((
3. Соответствует
4. Проблема
5. Вытекает из 4
6. Вытекает из 4 и 5

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 3.12.2012, 20:14
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(Радомир @ 2.12.2012, 10:13) *
Нашёл в сети видеоклип как работает подушка Асония: http://www.youtube.com/watch?v=vn1t_tiw5lo

Посмотрел, услышал про размер микросфер от 15 микрон . Это минимальный заявленный размер микросфер в большинстве марок материала- и из алюмосиликата, и из натриевоборосиликатного стекла.
Разница по маркам будет в верхнем размере микросфер- в самых грубых марках верхний размер около 500 микрон.

По логике чем больший "асортимент диаметров" микросфер имеется, тем шире рабочий диапазон изделия. Но возможно это не совсем так. Что скажете, искатели?

Вопрос звучит так: какой диапазон размеров микросфер будем использовать?

В сети когда просматривал про материал подушки, встретил разночтение: в одних местах говорят что подушки изготовлены из алюмосиликата, в других- из натриевоборосиликатного стекла.

Что правильнее будет использовать? Или проходят оба материала?

В клипе упоминалась внутренняя наволочка из отражающей излучения ткани ( скорее всего алюминизированная ткань?). Что предложите из доступных материалов?


Не кидайтесь на сетевую рекламу, сам сетевой бизнес строится на том, чтобы только положительно петь и продавать близким втаскивая их в сеть...

Большой размах диаметра плохо скажется, т.к. чем больше диаметр тем больше вес, пропадает эффект псевдожидкости и невесомости...Идеальный 25-150 мкм...
Только из натриевоборосиликатного стекла, это заявлено в патентах..
С тканью большие проблемы!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 3.12.2012, 20:17
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(DrMax @ 3.12.2012, 14:56) *
я не о том...

Материал может и работает, но как это все объясняется там, вот это и есть бред... Тут еще надо думать и думать, как оно работает. Но уж точно не так как там написано


Док, я Вас очень прошу посмотреть мое письмо... Оно как раз в тему... rolleyes.gif Возможно с открытием этой ветки, Вам станет более понятен смысл и мои вопросы...

Цитата(mikar @ 3.12.2012, 17:10) *
Но для такой электризации трением нужны гранулы хоть даже и одного диапазона размеров, но разные по свойствам, из разных материалов: нельзя, например, наэлектризовать янтарь потирая его о янтарь же, или шерсть о такую же шерсть.

Вот не знаю, есть ли такие материалы из перечисленных для изгоовления микрогранул, что они способны противоположно (в смысле знака заряда) наэлектризоваться и начать притягиваться друг к другу, образуя почти монолит.
Или чтоб по-разному ( "+" и "-" ) электризовались микрогранулы разных размеров даже из одного материала... dry.gif


В изделиях не один тип микросфер, а три разных типа... И производитель например уходит от каменелости вводя третий тип микросфер...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 3.12.2012, 23:42
Сообщение #32





Гости







парни вы же знаете что одинаковый размер шариков обеспечит резонанс. Если размеры разные, никакого резонанса нет. Кроме того вы бы потестировали за счет какого компонента имеется положительное воздействие. Помните я писал о частоте длинноволнового ик излучения? Которого длинна волны 11мкм, которое имеет шумовую температуру 37 градусов.... Так вот размер этот и есть резонансный. Только при условии что диэлектрическая проницаемость равна 1. Но она для этих наношариков далеко не равна 1! Поэтому и размер будет другой. Все это я пишу для того чтобы вы поняли что если размеры шариков будут отличаться на несколько микрон, то воздействие будет совершенно другое! Кроме того, почему бы вам не узнать точный размер шариков что в подушке? Без этого и говорить не о чем... Пустая трата времени! Если там написано что размер гранул меньше чем крахмал, то должен заметить что размер порошка крахмала, это меньше чем 7-9 мкм, примерно от 2 до 6... Помимо этого окись алюминия это практически сапфир или рубин. Только в мелкой фракции. И если уж на то пошло, то всякий шлак из ТЭС, совершенно не подходит. Я бы подумал еще о алмазном порошке, который используют для изготовления алмазных шлифовальных паст, обычно они имеют калиброванный размер, начиная от полтора мкм до 30мкм. Точность фракции плюс минус 5%, что намного лучше чем то что предложили вы... Кроме того алмаз это углерод, атомная решетка шестиугольная. сами знаете что это резонанс жизни.

Кстати именно это свойство алмаза, генерировать энергию жизни в резонансе человека и определило его стоимость, а не то что нам вешают лапшу на уши жиды !
Только даже не думайте тестировать алмазы в ограненном виде smile.gif, потому что это издевательство над камнем в чистом виде- только не обработанные алмазы имеют энергетическую ценность. И не спрашивайте откуда я это знаю.

спрятать энергию алмаза можно огранив его (от слова ограничить)... Тогда алмаз консервируется от внешних энергий, и не тратит свою.

Впрочем есть некоторые виды огранки, за счет которой бриллиант накапливает еще определенные энергии, это уже модуляция, это связано с тем, где его хранить, что должно лежать рядом, какое имя будет у камня и т.д. Это связано с увеличением достатка.

Для того чтобы воспользоваться энергией алмаза его нужно разбить. Я не знаю методику разбивания алмаза, но знаю что при этом его энергия переходит к тому кто его разбивает.. И это действо не каждый себе может позволить, но тот кто это делает, точно знает зачем... И знает что пользы от этого значительно больше чем от хранения камней.

Сообщение отредактировал DrMax - 3.12.2012, 23:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.12.2012, 2:11
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Стало быть, выяснили, что действительо производители подушки АСОНИЯ используют сферы из минимум двух материалов, по-разному "заряжающихся" при приложении механической нагрузки и трении - выяснили. И сказку про слипание под действием излучения патофлоры забыли.

Разброс размеров шариков обеспечивает работу изделия в достаточно широком диапазоне частот, в котором излучают сами же клетки разных органов и тканей тела
А там каждая получит "своё" - как и в MWO Г. Лаховского, с тем отличеем, что у Лаховского дискретный спектр частот клеткам навязывается извне, авось да что нибудь воспримется, а здесь идет "отзеркаливание" своих собственных частот клеток. Своего рода получается зеркало, позволяющий нечто полезное возвернуть в тело.

Для какой-то части спектра, возможно, вместо шариков может работать слой отражающей ткани наволочки. Она - зеркало весьма относительное, но там "идеального" и не надо - иначе будет локальный односторонний тепловой перегрев части тела, контачащей с подушкой.

Про влияние (эффект) формы нерегулярных массивов микросфер (да еще и пустотелых) надо посоображать, как и в чем именно оно проявляться может.
Да еще зачем-почему те микросферы из разных материадов используют, получая отрицательный побочный эффект - их слипание, с которым опосля героически борются
Только ли в создании электростатческого поля дело?

Что подушки, набитые крупой, использовали еще наши прародители - факт, об этом и Роман К. написал здесь.
Любая крупа, конечно же поболее размеры имеет, чем микросферы, но даже при этом набитые ею подушки дают пользительный эффект.

А ежели мелкими семенами... да подходящего растения... (про МАК - НИ СЛОВА, господа гусары!!!! biggrin.gif )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 4.12.2012, 11:49
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(mikar @ 4.12.2012, 3:11) *
Что подушки, набитые крупой, использовали еще наши прародители - факт, об этом и Роман К. написал здесь.
Любая крупа, конечно же поболее размеры имеет, чем микросферы, но даже при этом набитые ею подушки дают пользительный эффект.

А ежели мелкими семенами... да подходящего растения... (про МАК - НИ СЛОВА, господа гусары!!!! biggrin.gif )


Ребят есть один недостаток в подушках из семян и круп... Они хороши когда свежи и новы... А потом в них заводятся жучки и микроорганизмы... посмотрите под микроскопом содержимое через например пол года, волосы дыбом встанут от того сколько там живности... Про перо то же самое, скорее оно еще вреднее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.12.2012, 12:13
Сообщение #35





Гости







насколько я помню, то шелуха гречки используется, а не сама крупа. Разве детей на крупу в угол не ставите? тогда сами попробуйте smile.gif. Насчет специальной ткани я бы сказал что микропорошок этот если насыпать в подушку, то кроме вреда не получите ничего, наберете полные легкие оксида алюминия, и ласты склеите вскоре., а если там будет кремний, то силикоз легких будет наградой..

Там не ткань должна быть, а пакет герметичный на 100%. Даже не шитый, а клееный! Но я себе не представляю материал, который бы подошел в качестве емкости для этого порошка. Это может быть ткань, с толщиной волокна и плетением 5 микрон. Не больше. Имхо фигня это все! Даже если оно отчасти имеет положительный эффект. Если так хочется нано технологии - берите активированный уголь, и из таблеток делайте коврик, и кладите под кровать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 4.12.2012, 13:33
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Я бы с алюминием не связался бы, вот http://pharmacognosy.com.ua/Portal/site/3740/Default.aspx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oksi
сообщение 4.12.2012, 13:41
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1058
Регистрация: 7.11.2011
Пользователь №: 53726
Спасибо сказали: 163 раза




Цитата(DrMax @ 4.12.2012, 13:13) *
насколько я помню, то шелуха гречки используется, а не сама крупа. Разве детей на крупу в угол не ставите? тогда сами попробуйте smile.gif. Насчет специальной ткани я бы сказал что микропорошок этот если насыпать в подушку, то кроме вреда не получите ничего, наберете полные легкие оксида алюминия, и ласты склеите вскоре., а если там будет кремний, то силикоз легких будет наградой..

Там не ткань должна быть, а пакет герметичный на 100%. Даже не шитый, а клееный! Но я себе не представляю материал, который бы подошел в качестве емкости для этого порошка. Это может быть ткань, с толщиной волокна и плетением 5 микрон. Не больше. Имхо фигня это все! Даже если оно отчасти имеет положительный эффект. Если так хочется нано технологии - берите активированный уголь, и из таблеток делайте коврик, и кладите под кровать.


Док, Вы красава!! rolleyes.gif

А что шелуху у нас жучки не едят??? едят еще как...

Ну судя по произвудству которому уже пять лет, ни кто еще ласты не склеил...
По поводу герметичности скорее Вы правы, но судя по противоожоговым кроватям, там нет герметичности, а наоборот микросферы при трении друг об друга выделяют вещество атибактериальное... это же свойство заявляет и производитель...

вот вопрос, что за ткань с плетением в 5-12 микрон????

Док в том то и дело что не фигня, и не в нанотехнология дело.. эфект есть и он например значительный, резко притупляет боль например... Не просто так одна идея возникла в голове у двух людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.12.2012, 14:44
Сообщение #38





Гости







ИзГой, кстати вот ребяты что писали материал про алюминий, они немного не так написали :
Цитата
У больных артритом содержание алюминия в крови повышается в 5 раз.
Потому как причина и следствие перепутали.. Это при повышенном содержании алюминия в организме возникает угроза артритов.. А поскольку мы сейчас тут все напрочь алюминизированы насквозь, то артирииами болеют 90% пожилых людей. А причина именно в искажении работы имунной системы.

Откуда избыток алюминия ? Ну вопервых мы все жертвы алюминиевого общепита, а во-вторых нас поливают с неба алюминием.. Вернее оксидами алюминия.. Al2O3 это соединение которого много в глиноземе.. Собственно сам алюминь добывается из глины. Поэтому все что упало с неба в виде химтрейлов, и оказалось на земле, не вызывает подозрений, поскольку является компонентом глины.

Я просто уверен на 99% что именно этим порошком мелкой фракции и гробят население СНГ.. И следы идут в алюминевую страну америкосию.. А у них там кстати альцгеймером болеют дофига народу по причине той же самой - население алюминизировано вследствии высокого естественного содержания люминя в почвах америкосии.. Недаром у них там общественный транспорт на 95% сделан весь из люминя. Железных автобусов практически не делают.. вилки -ложки все у них люминявое на 99%, пиво в банках, чашки, кружки и т.д. Также очень некислым каналом пополнения организмов алюминием является использование дезодорантов. вот барышни мажутся как несповна розуму всякими шариковыми, и пшикающими, не оставляющими пятен репелентами smile.gif

Большинство антиперспирантов принципиально содержат алюминий в качестве основного ингридиента, блокирующего работу сальных и потовых желез..И все это прекрасно впитывается всасывается в организм, и попадает кратчайшим путем в подмышечные лимфоузлы, потом пусть не жалуются что ноги не ходят в 50 , или рак груди в 30 ...

А вы еще хотите поддержать инициативу по дальнейшей люминизации нашего населения??

Сообщение отредактировал DrMax - 4.12.2012, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 4.12.2012, 15:13
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Блин, второй раз набираю, первый раз на сайт не занесло.
Итак по поводу подушки.
В ней я вижу несколько иной девайс , нежели вы.
Тут кто-то упоминал о лечебном одеяле ОМЛ-1, но почему-то забыл сказать , что это видоизмененное зеркало Козырева, со всеми вытекающими последствиями.
Так вот я считаю , что эта подушка , как раз в комплект к этому одеялу.
Почему?
Во – первых , микросферы, конечно алюмосиликатные.Слышали наверное, что алюминий из всех материалов обладает наибольшей хроноемкостью и хронопроводностью.
Во – вторых силикат хоть и дальний , но родственник горному хрусталю.А его свойства –то вы знаете.
Да и сама форма – куча микросфер – это третье.
Я думаю мы имеем губку – аккумулятор снимающую с человека хрональный заряд определенного знака.
А теперь – внимание – одинаковые хрональные заряды - притягиваются.Вот и окаменела ваша подушка.
Ну а теперь этот хронозаряд надо сбросить.Помните как?Самое простое постучать предметом по полу (В нашем случае взбить подушку), ну и т.п.
Я думаю принцип теперь вам понятен.
Хотя может я и ошибаюсь
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.12.2012, 16:19
Сообщение #40





Гости







Цитата
было установлено, что основным «строительным кирпичиком» этих соединений является атом кремния или алюминия, окруженный четырьмя атомами кислорода, – кремне(алюмо)кислородный тетраэдр SiO4(AlO4). Многообразие же алюмосиликатов объясняется разными способами соединения этих тетраэдров, которые обычно сочленяются вершинами с образованием связей Si-O-Si и Si-O-Al

Алюмосиликаты распространены в природе, они составляют до 50% массы земной коры. К природным алюмосиликатам относятся, в первую очередь, полевые шпаты, имеющие каркасную структуру (например ортоклаз NaAlS3O8, альбит NaAlSi3O8, анортит CaAl2Si2O8).

У каркасных алюмосиликатов – непрерывный трехмерный каркас из тетраэдров, объединенных общими вершинами. Случаи связывания гранью или ребром неизвестны. Все атомы кислорода у тетраэдров кремния и алюминия являются общими.

Каркасные алюмосиликаты являются основой многих поделочных камней. Такими алюмосиликатами являются и некоторые драгоценные камни, например берилл (Be3Al2)Si6O18 и его окрашенные разновидности: аквамарин (голубой, примесь оксида железа) и изумруд (зеленый, примесь оксида хрома). Полевые шпаты в составе различных горных пород, например, гранита, применяются в строительстве. Синтетические алюмосиликаты, полученные нагреванием оксидов алюминия и кремния с оксидами металлов, образуют основную кристаллическую фазу керамических материалов.
http://files.school-collection.edu.ru/dlrs...8f/1011871A.htm

Как оно там может влиять пользительно на человека если в основе структура тетраэдрическая?? Ну не может иметь ничего общего с человеком.. Разве что из этого материала формировать кристаллы другой формы, которая будет резонировать с организмом.. или за счет "присадок" изменится частотка.
Ну и еще СВЧ излучения.. Но это милиметровый и субмилиметровый диапазон СВЧ, скорее даже терагерцовый.. Но с тетра структурой никак не связано, скорее слоистость.. т.е. макроструктурные образования, слои толщиной от долей милиметра до нескольких милиметров. Тогда это будет работать наподобие блинчика из провода-шлейфа.

А вот теперь вспомил что кде то в Казахстане есть фирма, которая делает приборы, с которых сделан клон "СЕМ ТЕСН"
http://cemtech.org.ua/production/15-appara...ativnyjj-v.html
Почитайте про СВЧ терапию http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...высокочастотная

Цитата
Согласно древнеиндийским трактатам, «благородные камни являются конденсаторами энергии космических излучений». Их воздействие усиливает работу определенных энергетических узлов, и, тем самым, нормализует функционирование больных органов.
При использовании кристаллов для оздоровительных целей большое значение имеет выбор кристаллического камня, так как каждый кристалл обладает свойственной только ему частотой вибрации и амплитудой. Одни кристаллы (например, мрамор) обладают положительной энергией, другие (алмаз, гранит) – отрицательной. Индийская литотерапия предполагает следующее соответствие камней-биостимуляторов и энергетических центров (чакр):
крестец – обсидиан, дымчатый кварц;
половые органы – гранат, рубин, радонит;
солнечное сплетение – сердолик, тигровый глаз;
область сердца – малахит, изумруд, нефрит;
горло – бирюза, аквамарин;
лоб (между бровей) – аметист, лазурит;
макушка – горный хрусталь, алмаз, селенит, аметист.
http://www.proza.ru/2009/12/01/565

И опять же встречаю инфо о том что алмаз обладает отрицательной энергией. Но имхо алмаз имеет благотворную энергию.. Ребяты, у кого есть алмаз? не брилиант...

кто может протестировать??

Сообщение отредактировал DrMax - 4.12.2012, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:50