IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 2012-2013, 2017,2030 пугаемся, радуемся или Экспериментируем., Есть шанс провести Самый Грандиозный Эксперимент.
Радомир
сообщение 2.11.2012, 18:29
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 2.11.2012, 17:06) *
Ну товарищи так нельзя , до абсурда все можно довести. Никого не хочу обижать, НО ! Число Пи это константа для всего третьего измерения Земли. Если оно начинает меняться -то меняется везде на планете одинаково. Это ведь не карма , в Америке одна , в России другая. Если Земля готовится к чему-то -то этот процесс глобален .


Спасибо, Гелиос. Вопрос тогда к Вам: работают ли правила, озвученные Гермесом , в настоящее время?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.11.2012, 18:42
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Все то безобразие , которое происходит здесь на Земле - есть зеркальное отображение всего того что происходит ТАМ. Везде правит культ Силы. В стакане с мутной водой - осадок выпадает на дно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.11.2012, 19:20
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 2.11.2012, 19:42) *
Все то безобразие , которое происходит здесь на Земле - есть зеркальное отображение всего того что происходит ТАМ. Везде правит культ Силы. В стакане с мутной водой - осадок выпадает на дно.


То есть наверху бардак творится? И как же в такое смутное время можно было выпускать рабов на свободу? Рабы ведь такого могут намутить- что и богам мало не покажется... От того, что рабу паспорт выдали он ведь по своему внутреннему статусу свободным не становится... Получается что Вы- косвенный виновник сегодняшних потрясений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.11.2012, 19:36
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Радомир @ 2.11.2012, 20:20) *
То есть наверху бардак творится? И как же в такое смутное время можно было выпускать рабов на свободу? Рабы ведь такого могут намутить- что и богам мало не покажется... От того, что рабу паспорт выдали он ведь по своему внутреннему статусу свободным не становится... Получается что Вы- косвенный виновник сегодняшних потрясений?

На глупый, провакационный вопрос - не хочется отвечать. Кто сделал человека таким агрессивным? Кому это на руку ? Для меня ответ очевиден - ИМ. Человек в рабстве порядка 350000 лет. По-моему Радомир кощунственно говорить о том , что Вы пишите и во что не верите. Так пощикотать нервы , а вось gelioss раскрутится и начнет .... Слабый ход.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 2.11.2012, 20:10
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(LowGebu @ 1.11.2012, 20:21) *
У нас получается, что Пи сейчас имеет не сколько значений. Могу только предположить, что это зависит от личной энергетики, от энергетики местности и тд.
Например,
Пи для моего знакомого на сейчас 4,312
Пи среднестатистического человека 3,421
Пи для России (по тексту идет в России) 4,136
Пи в США 3,256

В моем понимании Вы сказали что-то эквивалентное тому, что длина окружности с радиусом 0,5 в Америке будет равна 3,256, а в других случаях - 4,312, 3,421 и 4,136 соответственно.
Поясните, пожалуйста, гуманитарию как Вы определяете значение/величину Пи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 2.11.2012, 20:56
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(gelioss @ 2.11.2012, 17:06) *
Ну товарищи так нельзя , до абсурда все можно довести. Никого не хочу обижать, НО ! Число Пи это константа для всего третьего измерения Земли. Если оно начинает меняться -то меняется везде на планете одинаково. Это ведь не карма , в Америке одна , в России другая. Если Земля готовится к чему-то -то этот процесс глобален .

Ну Гелиос Вы даете -Удивили Вы меня - константа и число иррациональное - вечно меняющееся по цыфрам. И так коль на Небе бирки к каждой тучке нет что Пи константа и Земле на Деревьях тоже, а мы тут типа сАМЫЕ рОЗУМНЫЕ, то и решать Нам.
Абсурд начался серия 1 (из сериала Санта_Барбара) biggrin.gif
Для начала Нам нужно Набрать хотябы 5 Искателей с разными мнениями типа да или нет (Пи константа или нет) и начнем снимать Кино и выяснять что же такое это за зверь такой это Пи.

А пока искатели будут высказываться Гелиос проверьте там по своим каналам второго притиндента на разборки число Фи - оно меняеться в этом году с января на сегоднишний момент.
И лично от меня высказывайтесь не стесняйтесь чем круче абсурд тем лучше комедия будет biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 2.11.2012, 21:08
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 2.11.2012, 20:20) *
То есть наверху бардак творится? И как же в такое смутное время можно было выпускать рабов на свободу? Рабы ведь такого могут намутить- что и богам мало не покажется... От того, что рабу паспорт выдали он ведь по своему внутреннему статусу свободным не становится... Получается что Вы- косвенный виновник сегодняшних потрясений?

Радомир а Вы прям в точку попали перевожу при помощи своей елементарной логики.
Бардак - Хаос, Свобода - Пространство ( как там упоминала Aquariana по китайским меркам все во всем)
Хаос в Пространстве на верху зеркально и внизу. Смотрим вокруг Все наместе Все в прядке. Имхо
Можем паралельно Абсурду № 1 ( числу Пи) второе кино начать на троих (сообразим на Троих), типа №2. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 3.11.2012, 6:19
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(oleksiy @ 2.11.2012, 20:10) *
В моем понимании Вы сказали что-то эквивалентное тому, что длина окружности с радиусом 0,5 в Америке будет равна 3,256, а в других случаях - 4,312, 3,421 и 4,136 соответственно.
Поясните, пожалуйста, гуманитарию как Вы определяете значение/величину Пи?

А как можно гуманитарию объяснить работу маятника? Задаешь вопрос, маятник качается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.11.2012, 8:25
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 2.11.2012, 20:36) *
На глупый, провакационный вопрос - не хочется отвечать. Кто сделал человека таким агрессивным? Кому это на руку ? Для меня ответ очевиден - ИМ. Человек в рабстве порядка 350000 лет. По-моему Радомир кощунственно говорить о том , что Вы пишите и во что не верите. Так пощикотать нервы , а вось gelioss раскрутится и начнет .... Слабый ход.


Вопрос не такой уж и глупый. Да, я действительно считаю выдумкой Ваши высказывания про то, что Вы во всей Вселенной навели свои порядки- самовольно выпустили на свободу тех, кого до этих пор держали в загончике. Но почему бы не поиграть в Ваши игры? Я по-доброму сейчас спрашиваю. не обсуждая Вас. Вы говорите, что в настоящее время константы нестабильны. Вот я и сделал предположение, которое Вы назвали глупым. Пусть так. Но ведь нет следствий без причин. Вот я и попробовал найти возможную причину в необдуманных действиях людей - разных людей , стоящих на разных ступеньках эволюционного развития... В своём воображении увидел стадо, разбегающещееся в разные стороны и сметающее всё на своём пути. Почему не предположить, что эти бегуны походя небесные константы раскачать могут? Бардак ведь сам по себе на пустом месте не образуется. Но тогда это проявилось бы и на Земле. Как, на Ваш взгляд, сейчас дела на Земле складываются?

Давайте поговорим спокойно, без эмоций, без вампиризма попробуем обойтись. По поводу Гермеса я вопрос ставил. Если на верху константы нестабильны, а правило верх-низ работает, то почему на Земле не наблюдаются эти скачки ПИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 10:25
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 3.11.2012, 9:25) *
Вопрос не такой уж и глупый. Да, я действительно считаю выдумкой Ваши высказывания про то, что Вы во всей Вселенной навели свои порядки- самовольно выпустили на свободу тех, кого до этих пор держали в загончике. Но почему бы не поиграть в Ваши игры? Я по-доброму сейчас спрашиваю. не обсуждая Вас. Вы говорите, что в настоящее время константы нестабильны. Вот я и сделал предположение, которое Вы назвали глупым. Пусть так. Но ведь нет следствий без причин. Вот я и попробовал найти возможную причину в необдуманных действиях людей - разных людей , стоящих на разных ступеньках эволюционного развития... В своём воображении увидел стадо, разбегающещееся в разные стороны и сметающее всё на своём пути. Почему не предположить, что эти бегуны походя небесные константы раскачать могут? Бардак ведь сам по себе на пустом месте не образуется. Но тогда это проявилось бы и на Земле. Как, на Ваш взгляд, сейчас дела на Земле складываются?

Давайте поговорим спокойно, без эмоций, без вампиризма попробуем обойтись. По поводу Гермеса я вопрос ставил. Если на верху константы нестабильны, а правило верх-низ работает, то почему на Земле не наблюдаются эти скачки ПИ?

На личности естественно переходить не будем я так понимаю вы дали свое добро на поэтапный разбор и коль Я открыл тему то отчечать естественно Мне а не Гелиосу.
Я Готов ответить на Все вопросы , как от Вас Так и от Гелиоса .
Только у меня манюсинькая просьба учитывая что вопрос важный, то задавать их конкретно типа так
1. вопрос......................................
2 вопрос.......................................
А то когда Я читал выше------ то мне даже сути понять трудно то ли обсуждаем философию -что там наверху типа Вы на тучках сидите. Пи это физика и математика , жаль что досконально не учил это просто было хобби, но и то понял. И правильный тезис стоит у Гелиоса инфомации много не бывает, а Мы все живем в мир информации. И что б не получилась просто полемика предлагаю что б состав участников был расширен типа по отраслям мир науки Aquariana и Доктор (Мир проявленный) и Мир Непроявленный ( тут сложней поэтому и людей надо побольше )
Радомир, Гелиос,Окси,Гном, Анна, Пиксел, Ози. Основной состав специалистов.
А так же все Желающие, кто хочет высказаться по существу. Кто согласен пишет Да. ( Условие одно Кто написал Да Обязан отвечать на поставленный ему вопрос или аргументировать отказ ответа)
Устроим театр Абсурда - Реальной нереальности.
Также сбрасываем сюда изминения в Природе и Нас и так считаем, что изминения начались. И да Будет Так.

Сообщение отредактировал niko2305 - 3.11.2012, 10:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 10:28
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




А пока я по форуму попробую собрать все сюда в кучу чтоб ответы были понятны даже гуманитариям типа нарисую картинку Мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.11.2012, 10:57
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(niko2305 @ 3.11.2012, 11:25) *
На личности естественно переходить не будем я так понимаю вы дали свое добро на поэтапный разбор и коль Я открыл тему то отчечать естественно Мне а не Гелиосу.
Я Готов ответить на Все вопросы , как от Вас Так и от Гелиоса .
Только у меня манюсинькая просьба учитывая что вопрос важный, то задавать их конкретно типа так
1. вопрос......................................
2 вопрос.......................................
А то когда Я читал выше------ то мне даже сути понять трудно то ли обсуждаем философию -что там наверху типа Вы на тучках сидите. Пи это физика и математика , жаль что досконально не учил это просто было хобби, но и то понял. И правильный тезис стоит у Гелиоса инфомации много не бывает, а Мы все живем в мир информации. И что б не получилась просто полемика предлагаю что б состав участников был расширен типа по отраслям мир науки Aquariana и Доктор (Мир проявленный) и Мир Непроявленный ( тут сложней поэтому и людей надо побольше )
Радомир, Гелиос,Окси,Гном, Анна, Пиксел, Ози. Основной состав специалистов.
А так же все Желающие, кто хочет высказаться по существу. Кто согласен пишет Да. ( Условие одно Кто написал Да Обязан отвечать на поставленный ему вопрос или аргументировать отказ ответа)
Устроим театр Абсурда - Реальной нереальности.
Также сбрасываем сюда изминения в Природе и Нас и так считаем, что изминения начались. И да Будет Так.


Не думаю, что Ваш тезис про Вашу ответственность за обмен мнениями других искателей, произошедший в открытой Вами теме верен- эдак Вы лишите нас удовольствия потереться усиками с теми, чьё мнение интересует нас в данный момент времени... Представьте, что я последую Вашему примеру и, как создавший этот сайт и форум, и после каждого сообщения наших искателей встревать начну? Не, так не интересно... smile.gif

Но, учитывая Ваше пожелание, выказанное Вами при открытии этой темы "Тему открыл Я и правила буду устанавливать Я. " - подчиняюсь и умолкаю. Послушаю пока других.

А картину мира интересно было бы посмотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 12:44
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 3.11.2012, 11:57) *
Не думаю, что Ваш тезис про Вашу ответственность за обмен мнениями других искателей, произошедший в открытой Вами теме верен- эдак Вы лишите нас удовольствия потереться усиками с теми, чьё мнение интересует нас в данный момент времени... Представьте, что я последую Вашему примеру и, как создавший этот сайт и форум, и после каждого сообщения наших искателей встревать начну? Не, так не интересно... smile.gif

Но, учитывая Ваше пожелание, выказанное Вами при открытии этой темы "Тему открыл Я и правила буду устанавливать Я. " - подчиняюсь и умолкаю. Послушаю пока других.

А картину мира интересно было бы посмотреть...

Я исходил из того как Я первый раз пришёл в шнуры Мировинга. Перед тем как написать первый пост Я 8 дней по 20 часов подряд читал и ходил по ссылкам туда -сюда хотя суть то была идеально простая как писал Мировинг -Берёшь в левую руку один конец в правую другой и КРУТИШЬ. Не думаешь не обсуждаешь А выполняешь Действие и смотришь на результат (Творишь и Создаёшь)
Инструкция на уровне для обезьяны вполне понятна, НО Человек Выше Обезьяны и он включает УМ и тут пошло поехало вначале в голове проходят все Знания школы мало , Затем Института затем ………… все Обработка информации закончена мозгом есть результат и вдруг тут ЭТО а если Я сделал неправильно и по новому кругу. Ещё хуже тем кто мыслит образно Им в голове надо Образ Создать – Картинку а тут эти формулы и слова непонятные ( ну нет в природе вещи кубометрокилометр ) и Образа такого в Природе нет и Все ступор.) И спасибо Окси навела порядок за пол-тора года влево в враво картинку выложила - куда и как. Типа сразу и для всех Образ Создала.
Я открывал Ветку не для того что б потолкаться усиками а что б Люди получили Знания и ценя своё Время и Время Других хотел бы что б все было понятно .
Поэтому Я думаю, что можно отрыть ещё типа под ветку типа для дискуссий будет я думаю интересно потолкаться и не только усиками ну если и там не получиться, то можно и скайпом воспользоваться главное что б было интересно. ИМхо

Сообщение отредактировал niko2305 - 3.11.2012, 12:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 12:50
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




А картину Мира , Кто захочет тот увидит и назовем ее Картина Числа Пи wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.11.2012, 13:17
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(niko2305 @ 3.11.2012, 9:25) *
И правильный тезис стоит у Гелиоса инфомации много не бывает, а Мы все живем в мире информации

Количество информации не меняется: сколько было, столько и есть и будет.

Меняется наша спосбность её
- воспринять
- осмыслить
- использовать

Так что этот тезис у Гелиоса сам по себе - просто хлесткое выражение из арсенала затасканных шаблонов никопробной журналистики, расчитанное на нвзыскательного потенциального читателя.

По первому пункту - аналогия.
Вспомните мультик "Золотая антилопа", где жадный правитель заявил:
-Глупое животное! Золота много не бывает!!!

И ему тут же было очень наглядно продемонстрировано обратное. smile.gif


По второму пункту:
прочитав одну и ту же книгу, например, АННА КАРЕНИНА Л.Н. Толстого, совершенно по-разному её осмыслят
-пятиклассник Вовочка;
-сантехник дядя Вася;
- воин из племени тумбу-юмбу;
- профессор филологии.

Пятиклассник скорее всего скажет: ну и муть, ну и скукотища...

Сантехник: баба с жиру бесилась;

Воин тумбу-юмбу будет рассказывать соплеменникам, про каких фантастических механических животных он прочитал (имея в виду поезд)

А профессор посвятит несколько лекций анализу этого выдающегося образца русской литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oleksiy
сообщение 3.11.2012, 13:51
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53691
Спасибо сказали: 30 раз




Цитата(LowGebu @ 3.11.2012, 5:19) *
А как можно гуманитарию объяснить работу маятника? Задаешь вопрос, маятник качается...

Да вот с маятником как раз объяснено достаточно понятно разными специалистами, в том числе физиологами и психологами.

Правильно ли я понял, что Вы доверили маятнику определение величины Пи?

В таком случае это мне кажется неправомерным и непонятным... Ведь число Пи численно равно отношению длины окружности к ее диаметру. Так что проверить это значение можно элементарным сантиметром. Измерить периметр дна ведра (колеса, консервной банки и т.д.) и его диаметр и разделить одно на другое. Неужели Вы считаете, что в Америке и России результаты математических действий будут разными аж на 30%?!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 14:24
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(mikar @ 3.11.2012, 14:17) *
Количество информации не меняется: сколько было, столько и есть и будет.

Меняется наша спосбность её
- воспринять
- осмыслить
- использовать

Так что этот тезис у Гелиоса сам по себе - просто хлесткое выражение из арсенала затасканных шаблонов никопробной журналистики, расчитанное на нвзыскательного потенциального читателя.

По первому пункту - аналогия.
Вспомните мультик "Золотая антилопа", где жадный правитель заявил:
-Глупое животное! Золота много не бывает!!!

И ему тут же было очень наглядно продемонстрировано обратное. smile.gif


По второму пункту:
прочитав одну и ту же книгу, например, АННА КАРЕНИНА Л.Н. Толстого, совершенно по-разному её осмыслят
-пятиклассник Вовочка;
-сантехник дядя Вася;
- воин из племени тумбу-юмбу;
- профессор филологии.

Пятиклассник скорее всего скажет: ну и муть, ну и скукотища...

Сантехник: баба с жиру бесилась;

Воин тумбу-юмбу будет рассказывать соплеменникам, про каких фантастических механических животных он прочитал (имея в виду поезд)

А профессор посвятит несколько лекций анализу этого выдающегося образца русской литературы.

Многоуважаемый Микар Я сделал предложение и весьма кажеться ясно как организовать именно продуктивную работу и Именно в этой ветке по числу ПИ да и по сути реальности .
А ВЫ Сразу в полемику в бой, Вы МОДЕРАТОР или модератор физиологию на уровне 3 класса церковноприходской школы прошлого столетия я тоже могу обсудить. Открывайте подветку переносите вопрос и я отвечу а здесь смысла нет ни какого. Внимательно прочитайте что я писал выше. Я говорил раньше я печатаю одним пальцем и тратить время не буду.
А я скажу Вы написали бред. Переносите продолжим нет и суда нет, мне именно в таком ключе не интересна ИБО откуда ВЫ ЛИЧНО заете кто и КАК МЫСЛИТ ВЫ БОГ. Если да то просвятите меня грешного ибо я не верущий. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 3.11.2012, 14:26
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(oleksiy @ 3.11.2012, 14:51) *
Да вот с маятником как раз объяснено достаточно понятно разными специалистами, в том числе физиологами и психологами.

Правильно ли я понял, что Вы доверили маятнику определение величины Пи?

В таком случае это мне кажется неправомерным и непонятным... Ведь число Пи численно равно отношению длины окружности к ее диаметру. Так что проверить это значение можно элементарным сантиметром. Измерить периметр дна ведра (колеса, консервной банки и т.д.) и его диаметр и разделить одно на другое. Неужели Вы считаете, что в Америке и России результаты математических действий будут разными аж на 30%?!!

ДА так и есть. И посмотрите новости про Нью-Йорке. и это чистая физика и религия тут ни причем.

Сообщение отредактировал niko2305 - 3.11.2012, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 3.11.2012, 14:46
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата(oleksiy @ 3.11.2012, 13:51) *
Правильно ли я понял, что Вы доверили маятнику определение величины Пи?


Да.
Цитата
В таком случае это мне кажется неправомерным и непонятным... Ведь число Пи численно равно отношению длины окружности к ее диаметру. Так что проверить это значение можно элементарным сантиметром. Измерить периметр дна ведра (колеса, консервной банки и т.д.) и его диаметр и разделить одно на другое. Неужели Вы считаете, что в Америке и России результаты математических действий будут разными аж на 30%?!!

Без обид.
Цитата
Вопросы лучше не задавать, не отвечу.



Сообщение отредактировал LowGebu - 3.11.2012, 14:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.11.2012, 14:52
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(niko2305 @ 3.11.2012, 13:24) *
Многоуважаемый Микар Я сделал предложение и весьма кажеться ясно как организовать именно продуктивную работу и Именно в этой ветке по числу ПИ да и по сути реальности .

Верно. И так же верно то, что в эту реальность Вы собственноручно внесли и тезис Гелиосса об информации.

И это в данной заявленной ВАМИ тематике вполне уместно, т.к. ИНФОРМАЦИЯ - одно из фундаментальных и приявлений и основания нашей реальности.

Я же просто показал на примерах, что такой, как у Гелиоса, подход к ИНФОРМАЦИИ, пригож лишь в разговоре о ней в весьма узком "бытовом" понимании, а не в интересующем Вас, как иициатора ветки с обсуждением в том числе и СУТИ РЕАЛЬНОСТИ.

Не готовы к серьёзному обсуждению вопроса об ИНФОРМАЦИИ - так и скажите, что именно эта Ваша неготовность и вызвала такую Вашу неадекватную реакцию на моё сообщение и такую Вашу его квалификацию .

И стОило ли Вам так "пальцы растопыривать" заявляя:
Цитата(niko2305 @ 3.11.2012, 9:25) *
Я Готов ответить на Все вопросы , как от Вас Так и от Гелиоса .



Если Вам реально доступнее по разумению и ближе по духу ветка, где "nico 2305 отвечает на вопросы про число ПИ" - то, может стОит перенести эту ветку даже без её переименования, пока она не шибко велика, в раздел СТРАНИЧКИ ИСКАТЕЛЯ.

Только вот ведь в чем заковыка: рано или поздно и в той ветке возникнет вопрос об ИНФОРМАЦИИ, хотя бы в плане
- используемых Вами источников;
- степени их достоверности;
- возможности проверки этой информации;
- а также степени искаженности исходящей информации при Вашем личном (субъективном) её восприятии, осмыслении и практическом использовании . tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:36