IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тайны зеркал, или костыли для пророка, Обсуждение машины времени Нострадамуса
Радомир
сообщение 31.7.2013, 14:57
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




На нашем форуме многие высказываются о различных поделках наших искателей, облегчающих нашу жизнь, как о костылях, только мешающих ходить естественно. Моё мнение немного другое. Посмотрев вокруг, увидел множество аргументов в поддержку моего представления- что различные приспособления могут облегчить нашу работу по удовлетворению наших потребностей. Использование различных машин и механизмов в течение столетий не привело к тому, что люди разучились ходить или носить тяжести.

Открыв книгу Виталия Правдивцева "Эти загадочные зеркала" убедился, что даже великие провидцы- такие как Нострадамус ( чьи пророчества и сейчас у всех на слуху) не отказывали себе в удовольствии использовать в интересующей их деятельности- для просмотра событий настоящего и будущего- приспособления и машины.

Процитирую из этой книги интересную информацию:

"...Трагическая история произошла в XV веке с выдающимся шотландским ясновидцем Кенне-том Мак-Кензи. Как-то днем он проснулся оттого, что кто-то (прорицатель всю жизнь считал, что это были ангелы) положил на его грудь зеркальный камень. Вскоре выяснилось, что этот камень по предсказательным качествам превосходил любые инструменты провидца. Слава прорицателя стала расти как на дрожжах. Дошло до того, что сама королева пригласила его, чтобы на расстоянии подсматривать за мужем. Всё бы ничего, но как-то Мак-Кензи по наивности описал королеве увиденную им в зеркале нелицеприятную сцену: её супруг, будучи за тридевять земель — на континенте, изменял ей с другой женщиной. В ярости королева приказала казнить знаменитого ясновидца, и Мак-Кензи окунули головой в котел с кипящей смолой."

"...«Зеркальная машина» Нострадамуса

Не только Мак-Кензи, но и великий Нострадамус (1503— 1566) при рассматривании будущего прибегал к различным «усилителям». Было у него и загадочное зеркало, встроенное в какую-то машину. Рассказала об этой машине за два года до своей смерти французская королева Екатерина Медичи (1519— 1589). После того как в 1559 году с удивительной точностью сбылось предсказание Нострадамуса о смерти её мужа — короля Генриха II (от удара копья в глаз), вдовствующая королева полностью уверовала в возможности провидца и пригласила его, чтобы он предсказал судьбу королевского дома Валуа.
И вот в королевский замок Шомон Нострадамус привез свою таинственную «машину будущего». Устройство этого агрегата,установленного в одной из комнат замка, было сложно и абсолютно недоступно для понимания. Однако королева запомнила, что там были какие-то колеса и самая главная деталь — вращающееся зеркало. А еще она поведала своему приближенному Франсуа Крозэ то, что каждый оборот зеркала соответствовал году.
«Я смотрела, и многое было совсем непонят-но, ведь это были картины будущего. Лишь теперь я догадываюсь, что после первого поворота зеркала увидела смертный одр моего короля-мальчика. Тогда я рассмотрела лишь рыдающую женщину. Конечно, это была Мария Стюарт... Затем были картины каких-то празднеств, потом философских диспутов, но я никого не узнавала. Их сменили огни пожаров и потоки крови — теперь я понимаю, что это была ночь святого Варфоломея...
Еще одно ложе смерти, пышное, королевское... Лицо мужчины, но с женскими серьгами и ожерельями — увы, это был Генрих Третий. Потом обнаженные тела, странные пляски... Да, это были приметы его царствования...
Я больше не могла вынести и сказала магу, чтобы он остановил машину. Потом спросила, когда умру, какой смертью и кто будет её виновником. Он ответил уклончиво, чтобы я опасалась Сен-Жермена...»
«С тех пор, — вспоминает Крозэ, записавший в 1587 году этот рассказ Екатерины Медичи, — королева ни разу не переступала порога своей резиденции в Сен-Жермене. Но к её смертному ложу королева умерла 5 января 1589 года*. — В.П.] был приглашен священник. Его имя было — Сен-Жермен...»

Встречались в сети и другие варианты машин Нострадамуса.

Если внимательно читали, то надеюсь обратили внимание на то, что приспособления позволяли проматривать происходящее как в настоящем, так и в будущем.

Может быть у кого-нибудь из наших искателей проявится желание поэкспериментировать в этом направлении?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2013, 15:28
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добавлю в тему немного другую информацию о зеркале , с помощью которого видели будущие события многие люди ( если верить написанному в той же книге "Эти загадочные зеркала", конечно...)

"...Французская армия шла, казалось, по безлюдной стране: местные жители, уничтожая все, что могло стать добычей французов, уходили с насиженных мест. Страшно беспокоило и вызывало смятение Наполеона и то, что ему никак не удавалось навязать сражение русской армии.
Вот в таком мятежном состоянии духа император и заночевал в Аполье — поместье князей Друцких-Соколинских, расположенном недалеко от Смоленска. Слышал ли он до этого о таинственном зеркале, хранившемся там, или кто-то рассказал ему уже на месте, сейчас установить трудно. Как трудно выяснить и то, знал ли Наполеон о «зеркальном опыте» Александра Маке-донского. Скорее всего, знал. Во всяком случае, он приказал показать ему это «предсказательное» зеркало.
И вот оно перед ним: невзрачное, тускло-серого оловянного цвета, в широкой прямоугольной черной раме,.. Наполеон стал всматриваться в за-зеркальную глубину — что ждет его в этой дикой и загадочной стране? Вдруг зеркало потемнело и вскоре стало абсолютно черным. Император внимательно вгляделся и... в ярости ударил по нему кулаком. Да так, что от удара по низу зеркала разбежались трещинки. Он увидел все: и свое будущее поражение, и бегство из России...
История этого зеркала дошла до нас благодаря записям в дорожной тетради смоленского дворянина М.Н. Гедеонова. В 1893 году он лично побывал в Аполье. Зеркало тогда висело в дальнем углу небольшого зала и было закрыто черной бархатной занавеской. «Это дьявольское зеркало, — утверждал управляющий. — Я даже боюсь смотреть в его сторону. Ну его... Греха не оберешься».
Выяснилось, что зеркало закрыли тканью не случайно, а из опасения пожара: за несколько лет до приезда Гедеонова из глубины зеркала вдруг вырвался луч и поджег мебель и портьеры в зале. «Был еще и такой случай, — продолжал управляющий. — В зале этой работал мастер, шпалеры клеил, и вдруг упал без чувств. Мы вынесли его на свежий воздух, он едва очухался и рассказал, что из зеркала будто как рука к нему протянулась и прямо к земле пригнула. Силища была необыкновенная! И вы, господин, в это зеркало лучше не смотритесь. Ну его к лешему».
Но кто же устоит перед таким соблазном! Гедеонов откинул занавеску, и, как он сам пишет, у него «мурашки поползли по коже»: в зеркале отражалось всё — обстановка зала, люстра, противоположная стена... Но в нем не было видно людей: ни самого Гедеонова, ни старого сторожа — никого! И тут зеркало начало темнеть, в нем начала появляться странная глубина... пуганный Гедеонов задернул шторку...
Откуда оно в усадьбе? Старый управляющий сего не ведал. Знал только ,что более чем за сто лет до посещения Гедеонова этим зеркалом пользовался сам великий Калиостро. Знаменитый маг показывал в нем хозяину
усадьбы его жену, княгиню Друцкую-Соколинскую, скончавшуюся за пять лет до этого. Как вспоминали свидетели этого эксперимента, сначала в окружении голубоватого тумана появилось бледное лицо покойной княгини. А потом, когда оно стало особенно отчетливым, по поверхности зеркала вдруг, "как судороги", пошли странные волны. Казалось, еще немного — и зеркало разлетится вдребезги. Но неожиданно всё прекратилось. И волны, и видение
исчезли... А спустя много лет в усадьбе остановился Наполеон..."

Эта цитата нужна мне была как прелюдия к моему следующему сообщению- с описанием рассказа из жизни одного моего знакомого. Писал уже где-то и давно про это- икать лень, лучше заново напишу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.7.2013, 17:30
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я эдак постепенно выстраиваю подход к теме: сначала упомянул про зеркальную машину Нострадамуса, в которой можно просматривать события- год за годом. Сложно , думается, представить как эта машинка была устроена. Потому ищем более простые решения- хитрое зеркало упомянул. Какие там хитрости были заложены, чтобы зеркало особенными свойствами стало обладать- кто его знает. Но машинка выглядит проще чем машина времени Нострадамуса. Делать ведь не нужно сразу сложное- сначала на простом нужно убедиться, что что-то вообще реально существует. Не по рассказам, а на личном опыте.

И для простых опытов как раз и пригодится моя мемуарная расказка...

Хотел полениться, копировать то, что писал раньше в других темах, но не нашёл. Жаль- годы не добавляют мелких деталей, напишу как сейчас помню...

После института работал я какое-то время инженером в доводочном КБ, лаборатория своя была. И работал там паяльщиком пенсионер- старый лётчик, участник Великой Отечественной войны. По работе мне с ним много времени доводилось вместе проводить, сдружились. Много чего он мне рассказывал из своей жизни, запомнилось не многое- как у него дома из радиорозетки во время грозы шаровые молнии вылезали размером с горошину ( при том, что провода доходили только до столба, дальше они были оборваны...) и про гадание учителя. Вот об этом я и хочу написать более подробно.

Летал этот лётчик на бомбардировщике. Самолётов тогда наших много сбивали, нужно было кому-то вещи погибших лётчиков рассортировывать. Вот для такой работы и откомандировали на недельку в Подмосковье его и его штурмана. Днём они работали на разборке, а вечером что делать? Ребята молодые, познакомились с местными девчонками . Но особо не повеселишься. Спросили они у девушек- чем там можно поразвлечься на досуге. Те и говорят им: если хотите- можем организовать вам встречу с местным учителем. Он гадает хорошо. Удивились ребята- вроде как учитель и гадание вместе плохо вяжутся. Но заинтересовались. Говорят- узнайте, чем ему за гадание заплатить можно? Девушки говорят- да продуктами можно. Оно и понятно- время военное, с едой напряг всегда...

Пришли вечером к этому учителю. Он пригласил их за стол. Принёс керосиновую лампу, картонку прорезью для пальца большого ладони, гусиное перо и сапожный чёрный лак ( думается на дегтярной основе раньше лак сапожный делали- но ручаться не буду). Спрашивает: ну кто из вас погадать хочет? Мой знакомый вызвался. Покрасили ему с помощью пера сапожным лаком ноготь. Когда подсох лак- дали в руку картонку, чтобы палец большой в прорезь попал. Сказал учитель, чтобы палец поднёс поближе к лампе зажжённой. Спрашивает: что бы ты хотел узнать? А что он может хотеть? Говорит- хочу узнать как там у матери дела. Учитель говорит: думай про неё. Лётчик начал думать о матери, а учитель начал ему расказывать. Говорит сидит она сейчас за столом, рядом с ней женщина. Одета она так-то и так. Впрочем- говорит, если хочешь- можешь сам посмотреть. Смотри на ноготь. Стал лётчик смотреть на ноготь- он просвечивается наквозь, ноготь как экран. Что-то смутно увидел, но не очень наглядно для него было. А штурман его увидел всё чётко. Говорит: Петро, как ты не видишь- вот мамка твоя, а рядом с ней женщина... Позже- где-то через месяц- отпустили лётчика на побывку домой. Он и спрашивает у матери: кто у тебя тогда-то был? Мать говорит- соседка. И описание как одеты они были тоже совпало.

Штурману этот метод очень понравился, он периодически сам так гадал. Да, забыл сказать детальку одну. Когда учитель им гадал, то он предложил лётчику_ хочешь если, то могу сделать так, что мама рукой пошевелит... Но Петро не захотел.

А у штурмана был случай при гадании тоже интересный. Попросила его погадать на мужа их полковая повариха. Тот погадал. Смотрит, а человека не видит. Видит могилу и крест. Штурман аккуратненько спрашивает повариху: мол- а у тебя муж где? Она ему и говорит- мол давно помер уже... Вот такая гадальная история . Как рассказали, так и пересказал, за вычетом мелких деталей.

Ноготь покрашенный- чем не зеркало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 2.8.2013, 11:49
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




В самом деле говорят: «Идея должна созреть. Если собрать девять беременный женщин, ребенок через месяц не родится, а съевши зеленый плод можно отравиться…» Наверное, эта идея созрела… Это я о том, что тезисно излагала в последнем сообщении. Я наткнулась на простую (с первого взгляда) мысль: прошлое, настоящее и будущее находятся в одном месте – здесь и сейчас…
Прикрепленный файл  кадр_1.jpg ( 16,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

А это стилизованное изображение единства «прошлого, настоящего и будущего». Это я выдернула из фильма о Козыреве… Это изображение часто появляется в том или ином виде в наскальных очень древних рисунках. В голове это уместить очень трудно. Но факты упрямая вещь. Как формируется настоящее и прошлое (предположим, что я права… Нахально, но другой-то теории просто нет…) я тезисно изложила. Будем считать : «приняли к сведению». Но с будущим у нас проблема. Если мы (или кто-то другой) можем увидеть наше будущее, значит наше будущее уже где-то «записано». Тогда возникает вопрос о «свободе воли» с достаточно узким коридором. Об этом я тоже писала... И возникает главный вопрос: как можно увидеть будущее. Если мир голографичен, то для того, чтобы увидеть будущее (или прошлое), нужно в ограниченном объеме сконцентрировать изрядную дозу энергии. Помним, что информация неотделима от энергии. Тогда становится понятно изображение Нострадамуса.
Прикрепленный файл  кадр_2.jpg ( 52,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48

Прикрепленный файл  кадр_3.jpg ( 33,44 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54

Мы видим яйцеобразную полость, в которой восседает великий Пророк. Я уже ранее показывала как распределяются энергии внутри сферы и внутри яйца. Эта картинка оттуда. Энергия, попавшая внутрь яйца уже не может выбраться наружу. Не с этим ли связана такая странная форма «саркофага» Нострадамуса. Открытый верх – вход энергии/информации, яйцеобразная форма – для накопления/сохранения энергии/информации… Тогда остается только восхищаться мужеством Нострадамуса. Выдержать такой поток энергии, думается мне, не каждому под силу.
Прикрепленный файл  Яйцо.jpg ( 19,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46

У «нормальных» людей, скорее всего, съедет крыша. Теперь насчет «черного зеркала» (лака для ботинок). Я быстренько провела экспресс – интервью на тему: «Кто – что знает про лак для ботинок?» Я помню, что у моей бабушки были такие лаковые туфли. Достаточно дорогое удовольствие. Бабушка очень сильно их берегла и надевала только по большим праздникам (чтоб не полопались…). В самом деле, было видно собственное отражение. Может быть у кого-то они еще и сохранились – готовое зеркало… Самое интересное рассказал мне мой дед. Бескорыстный философ – материалист старой общественно – экономической формации. Лак на основе дегтя – это вряд ли. Деготь является по своей консистенции невысыхающим веществом. Не зря же им смазывали оси телег. Деде припомнил, как делали невысыхающее маcло для часов (кипятили долго – долго кости и после остывания собирали желтоватую жидкость с поверхности воды…) Дед припомнил, как делали олифу из растительного масла. Лак должен иметь прочную водонерастворимую основу. Дед почему-то связал эту консистенцию со смолой вишневого дерева. (Обрывки воспоминаний…) Здесь, думается мне, нам поможет уважаемый Gelioss. Неужели в бескрайних просторах И-нета не найдется довоенный рецепт этого лака? Gelioss, пожалуйста… А вот что мне рассказал мой любимый дед. Это было сразу после войны. Мой дед «мотал 25 лет» на Сахалине. Там было очень мало женщин, поэтому их просто покупали. И японцы с удовольствием (как «товар почтой», по известной «таксе») привозили женщин из Японии. Сосед моего деда «выписал» таким образом женщину из Японии. Ему привезли статную красавицу из древнего – древнего народа Айны. Это почти амазонки. И бегают и плавают и ныряют и еще бог весть что… У нее была одна замечательная вещь – жемчужное зеркало. Она его никому не показывала, поэтому воспоминания о нем весьма отрывочные. Это был овал миллиметров 150 с ручкой. Изготовлен из очень тяжелого металла. Покрыт слоем, очень похожим на жемчуг (перламутр). Я подумала, что в принципе это весьма похоже на ритуальное зеркало. Ведь в него не видно своего изображения. Но… Как известно, жемчуг – это наслоения друг на друга мельчайших чешуек перламутра. Если предположить, что Айны владели технологией растворения/сублимации этой субстанции (а это весьма вероятно, хотя бы потому, что жемчуг растворяется в кислом вине, а народность Айны являлись едва ли не основными добытчиками жемчуга на Востоке) то мы имеем поверхность с множеством наслоенных друг на друга чешуек… Чем не ЭПС – генератор?



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТААМ
сообщение 3.8.2013, 11:43
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.7.2013
Пользователь №: 55506
Спасибо сказали: 0 раз




Зеркало…просто подошёл поправить волосы на голове…взглянул...и улетел в зазеркалье…Смотрю на себя оттуда…Вижу как причёсываюсь…и в тоже самое время чувствую как меня утягивает…какая-то сила . Стало не по себе. Попытка вернуться в себя удалась только с третьего раза. Я бился об поверхность зеркала находясь ТАМ с другой стороны. И только усиленная концентрация на ВОЛЕ… вернуться. Вернула меня в этот Мир….Лицом…если это можно назвать лицом, я ощутил прохладу поверхности зеркала при переходе среды ….Зеркало – наш Мир…Особо отмечаю, что при попытке вырваться наружу, прохлада усиливалась. К зеркалам у меня теперь…настороженная дистанция
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.8.2013, 14:59
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По поводу лака сапожного нашёл рецепты здесь : http://www.lformula.ru/index.php?part=him003&page=048

"Черный лак для обуви
Шеллака 80 г
Венецианского терпентина 12 г
Денатурированного спирта 325 г
Растворяют при перемешивании и слабом нагревании шеллак и терпентин в спирту, после чего прибавляют раствор 12 г нигрозина в 60 г спирта, дают отстояться и разливают в склянки.


Черная протрава для кож

Сообщаем несколько рецептов.
Олифы 125 г
Шеллака 25 г
Камфары 50 г
Спирта (40%) 1300 г
Смешать все части и прибавить черного анилина для получения окраски желаемой густоты. После покрытия протравой кожу покрывают лаком.
Буры 25 г
Воды 550 г
Шеллака 75 г
Растворяют при нагревании буру в воде и прибавляют, небольшими порциями шеллак. Нигрозин для окрашивания прибавляется по усмотрению. После покрытия протравой кожу покрывают лаком.
Желтого воска 100 г
Скипидара 500 г
Мыла 100 г
Рыбьего жира 2 кг
Сажи 300 г
Растапливают и смешивают. "

Зацепило применение шеллака. Когда-то Комрад про него писал ( применительно к летающей табуретке- "старички" надеюсь помнят посиделки в скайпе и ожидания прилёта пепелаца smile.gif).
Шеллак — смолистое вещество, выделяемое насекомыми (лаковыми червецами) на побегах тропических растений. Другое название — гуммилак (лат. gummi, cummis — "смола, камедь"; см. гуммиарабик).
Натуральное органическое вещество разумно применить в лаке для ногтя.

Сажа- углерод . Если структура у него подходящая- пойдёт как усилитель мыслеформ. Потому и про дёготь подумал поначалу... По моим представлениям прикидочным механизм видения такой: человек думает о предмете интересующем, возникает связь на тонком плане. Человек перемещает к предмету одно из своих тонких тел ( сознательно так формулирую, дабы не вступать в прения по терминам) , которое реально видит предмет. Поскольку есть настройка человека на видение предмета на экране -ногте, мозг перестраивает поступающую из тонкого плана информацию в зрительные образы ( возможно с помощью локального изменения кислородонаполнения эритроцитов). Венозная и артериальная кровь по-разному пропускают свет- вот и вырисовываются светлые и тёмные участки, складывающиеся в картинки...

Пока писал про представления, вспомнил мелочи забытые: учитель ноготь красил свой, потом попросил Петра думать о матери. Получается, что учитель настраивался на представления Петра...

То, что можно не выходя из дома путешествовать- это для меня не новость. Проходили подобную технику- во время учёбы в Российской Академии традиционной медицины. Делали опыт такой: На сцену вызвали пару добровольцев. Они должны были сходить в гости не выходя из зала. Люди описывали что видели, потом звонили по телефону туда, куда ходили ( всё в режиме реального времени). Многое было рассказано верно. Так что видение через ноготь можно рассматривать как разновидность видения реальности с помощью технических устройств-усилителей .

Лак можно сварить по своему рецепту. А рецепт лучше составлять с помощью тестирования- заодно и опыт проверяемого теста можно получить smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.8.2013, 16:00
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 3.8.2013, 13:59) *
Лак можно сварить по своему рецепту. А рецепт лучше составлять с помощью тестирования- заодно и опыт проверяемого теста можно получить smile.gif

есть у меня СПРАВОЧНИКИ ДЛЯ КУСТАРЕЙ выпуска времн НЭПа и начала 30-х годов.
Там уникальные технологии, ныне забытые - начиная с рецептов выделки шкур и варки лаков да красок, и до способов обработки металлов глубокой вытяжкой в условиях "через коленку"

Подберу по зеркалам и лакам - выложу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.8.2013, 17:41
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Почитал про шеллак, надо сказать в инете сейчас его найти не легко, потому как лак для ногтей под одноименной торговой маркой выпускают.
Я так понял натуральный шеллак тоже можно найти, его применяют для реставрации и для покрытия всякого деревянного эксклюзива.
Поэтому те цены, которые видел, не вдохновляют для опытов.
Еще его не так давно применяли автожестянщики, я так понял вместо современных эпоксидных шпаклевок.

Вообще идея с зеркалами интересная.
По идее подойдет любое светоотражающее покрытие.
И судя по всему, покрытие из отдельных мельчайших чешуек работает лучше.
Вот на основании этого вспомнился современный материал - графен.
Вроде как и углерод, и пластинки, и черный.
И возникла по этому поводу идея покрыть таким образом половинку стеклянного шарика.
Ну типа как хрустальные шары есть для предсказаний, сейчас подобные стеклянные задешево продаются.
Честно говоря пробовал разные способы в таком увидеть хоть какую то картинку, не получилось.
Вот может если покрыто одру сторону черным слоем, и смотреть на него через стекло.
Вот остается вопрос, как перенести графит на стекло, он за стекло самостоятельно цепляться не хочет.
А покрывать стекло любой липучкой, это уже получается дополнительный лишний слой - посредник.
Пока пришла в голову только идея растворить натуральную канифоль на спирту и намешать это с графитом или сажей.
Канифоль вроде тоже как природная смола, и в спиртовом растворе достаточно липкая и прозрачная.

Вот тут нарыл еще материал, который можно попробовать для тестов, если кто достанет.
Графит летейный серебристый. Он как раз такой мелкими пластинками, поэтому блестит.

Сообщение отредактировал KEI - 3.8.2013, 17:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.8.2013, 18:24
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По поводу дороговизны шеллака- соглашусь. Но ведь нам не нужно большое количество. Я нашёл в сети полироль французскую - хлопья шеллака растворённые спиртом. 250 мл за 340 рублей продают. К примеру здесь можно посмотреть http://web-trade.ru/goods/Francuzskaja-polirol . Подогрел полироль как при приготовлении лака- будет лак...

Сажу наверное проще чем графит в лаке растворять. Не думаю, что в том сапожном лаке графит применяли- сажи было везде достаточно, и главное дёшево. Но попробовать можно и то, и другое, если будет материал.
Канифоль тоже органика, согласен. Единственно чём отличие (если я правильно понимаю)- шеллак букашки вырабатывают, а канифоль- это смола растений. Букашки ближе по эволюционным накоплениям к людям, чем растения... Но возможно что это просто усложнение технологии изысками ума...

По поводу вогнутых и выгнутых поверхностей. Ноготь имеет выгнутую поверхность- вроде как увеличивать изображение того, что внутри находится, должен? А вогнутое зеркало собирать в кучку и уменьшать тогда будет... Получается что ещё один экран тогда нужен- на некотором расстоянии от полусферы стеклянной. Попробовать можно по разному. Но лучше прежде чем делать опыты и материалы покупать продумать теорию: что и для чего нужно в этой технологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 3.8.2013, 19:26
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Aquariana @ 2.8.2013, 11:49) *
Я наткнулась на простую (с первого взгляда) мысль: прошлое, настоящее и будущее находятся в одном месте – здесь и сейчас…
Прикрепленный файл  кадр_1.jpg ( 16,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 63

А это стилизованное изображение единства «прошлого, настоящего и будущего». Это я выдернула из фильма о Козыреве… Это изображение часто появляется в том или ином виде в наскальных очень древних рисунках.


этот знак = Четверица Пифагора , один из его вариантов. дальнейшая детализация схемы это уже Тетраксис. В одном из коментариев к Тайной Доктрине (сейчас не назову , но книжка у меня есть) , есть очень понятный разбор знака. если интересно ,я могу прицельно назвать до страницы. если кратко - это схема level up.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 3.8.2013, 19:50
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Народ не хулиганьте с зеркалами, это не приспособы, ЭТО МЕТОД, и если не знать что и как, либо демонов-союзников оттуда понатащите, либо самих туда вытянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 3.8.2013, 19:53
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Чтоб долго не ждали - вот справочник, в котором есть кое-что о шеллаке (там сведения раскиданы по разделам, но все страницы со ШЕЛЛАКОМ указаны в самом конце, в поиске по названиям) http://yadi.sk/d/RvAM1oNu7XG0Y

Остальное обещанное выложу попозже - с десяток только лишь специальных справочников, в том числе и тех, которые изымались из библиотек.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.8.2013, 21:09
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 3.8.2013, 20:50) *
Народ не хулиганьте с зеркалами, это не приспособы, ЭТО МЕТОД, и если не знать что и как, либо демонов-союзников оттуда понатащите, либо самих туда вытянет.


Да кто бы спорил- я нет! Баловаться не советую. Но и ужастик из ногтя делать тоже не буду. Я описал своё представление происходящего при ногтевом гадании- там места для демонов не предусмотрено. Зеркальные коридоры строить не предлагаю - тем более садиться между зеркалами (как я сдуру однажды сделал). Можешь что-то по делу посоветовать ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 4.8.2013, 5:51
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Радомир @ 3.8.2013, 21:09) *
Да кто бы спорил- я нет! Баловаться не советую. Но и ужастик из ногтя делать тоже не буду. Я описал своё представление происходящего при ногтевом гадании- там места для демонов не предусмотрено. Зеркальные коридоры строить не предлагаю - тем более садиться между зеркалами (как я сдуру однажды сделал). Можешь что-то по делу посоветовать ?

Конечно могу только не буду пока. Но скажу около темы - есть чёрные зеркала для ..., есть зеркала толтеков, есть намерение и внимание которые развиты у всех поразному. Ногти у всех разные, большой палец - канал лёгких и самый мощный поток энергии в теле нормальног чела, свеча - поток не только света но и энергии и самое интересное горячего воздуха. Теперь сведите это всё в одно и поймёте почему гадание или точнее видение возможно, а если есть кто рисует хорошо так лучше нарисовать, тут и машинка в рисунке увидится...

Черные щеллаки и т.п. никчему, нужно просто взять черный лак для ногтей, материал не важен, важен цвет.

PS есть еще вброс - на какой руке палец красили лётчику? попробуйте кого нить попросить дать вам руку на пробу покрасить ноготь лаком и посмотрите на реакцию муж. и женщ.

Сообщение отредактировал Piksel - 4.8.2013, 6:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.8.2013, 6:14
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Piksel @ 4.8.2013, 6:51) *
Конечно могу только не буду пока. Но скажу около темы - есть чёрные зеркала для ..., есть зеркала толтеков, есть намерение и внимание которые развиты у всех поразному. Ногти у всех разные, большой палец - канал лёгких и самый мощный поток энергии в теле нормальног чела, свеча - поток не только света но и энергии и самое интересное горячего воздуха. Теперь сведите это всё в одно и поймёте почему гадание или точнее видение возможно, а если есть кто рисует хорошо так лучше нарисовать, тут и машинка в рисунке увидится...

Черные щеллаки и т.п. никчему, нужно просто взять черный лак для ногтей, материал не важен, важен цвет.

PS есть еще вброс - на какой руке палец красили лётчику? попробуйте кого нить попросить дать вам руку на пробу покрасить ноготь лаком и посмотрите на реакцию муж. и женщ.


Так пробовал мой приятель красить чёрным лаком- ничего не увидел. так что предположение твоё что важен только цвет не прошло тест. А какой палец мазать нужно- думаю каждый на интуиции без проблем для себя определит. Хотя попробовать можно на обоих .
Коль есть убеждение, что важен только цвет- кто мешает самому убедиться, что дело не в цвете? Намазал гуталином ноготь- и смотри чего я сейчас делаю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kremenn
сообщение 4.8.2013, 8:14
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2013
Пользователь №: 55519
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйтe,мне интересна тема вогнутых зеркал,но крайне мало информации.Поисковик сразу же выдает зеркала Казначеева-Козырева.Хотя,на мой взгляд,правильнее было бы назвать их "свёрнутые","скрученные".А вот (повторю цитату)«Зеркальная машина» Нострадамуса как раз ни что иное,как система вогнутых зеркал.
Ещё по теме,к сожалению на немецком,но я так понял речь идёт уже про я ящик Райха,но согласитесь есть сходство с "машиной Нострадамуса".Ролик довольно продолжительный,картинки по теме с 4 м. 20 сек.:

http://www.youtube.com/watch?v=j3p05DzpD80

И уж коль речь зашла о яйце:

http://drevoroda.ru/assets/files/stati/govorov/Fi-zoloto.pdf

p.s.На форуме давно,но не смог зайти под своим ником пришлось зарегистрироваться заново.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.8.2013, 10:13
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(kremenn @ 4.8.2013, 9:14) *
Здравствуйтe,мне интересна тема вогнутых зеркал,но крайне мало информации.Поисковик сразу же выдает зеркала Казначеева-Козырева.Хотя,на мой взгляд,правильнее было бы назвать их "свёрнутые","скрученные".А вот (повторю цитату)«Зеркальная машина» Нострадамуса как раз ни что иное,как система вогнутых зеркал.
Ещё по теме,к сожалению на немецком,но я так понял речь идёт уже про я ящик Райха,но согласитесь есть сходство с "машиной Нострадамуса".Ролик довольно продолжительный,картинки по теме с 4 м. 20 сек.:

http://www.youtube.com/watch?v=j3p05DzpD80

И уж коль речь зашла о яйце:

http://drevoroda.ru/assets/files/stati/govorov/Fi-zoloto.pdf

p.s.На форуме давно,но не смог зайти под своим ником пришлось зарегистрироваться заново.


Будем разбираться - разберёмся что , как и для чего . Я почему-то представил себе не то яйцо, рисунки которого приводила Аквариана.
Попробую помечтать да пофантазировать по мотивам машины Нотрадамуса... Там упомянули колёса в конструкции машины. Я полагаю, что колёса- это привод вращения зеркал. Поскольку писали, что один оборот зеркала вмещал в себя просмотр событий за один год, пришло в голову, что это был зеркальный барабан, сложенный из нескольких зеркал. Каких- выпуклых, вогнутых или плоских- пока не знаю. Сколько зеркал в наборе? Я бы выбрал для удобства число зеркал равное числу месяцев в году- соответственно 12. Форма - мне нравится полусфера. В центре как тринадцатое зеркало я поместил бы большой шар, возможно хрустальный- концентратор-излучатель. Зеркала в барабане- экраны, на них проявляются картинки, возникающие в центральном шаре. Сферическая форма помогает укрупнить изображение- как линза в старинном телевизоре ( был когда-то телевизор КВН- перед маленьким экраном стояла выпуклая с одной стороны ( со стороны зрителя) линза, заполненная водой). Но изготовить такое зеркало в то время наверно было трудно- могли плоское зеркало изогнуть до выпуклого. Нужна была ещё подсветка центрального шара- иначе трудно было бы что-то увидеть ( здесь аналогия с гаданием по ногтю просматривается- там керосиновая лампа использовалась, у нострадамуса могли быть свечи ). Скорость вращения системы зеркал и центрального шара очевидно подбиралась экспериментально, с учётом особенностей смотрящего картинки ...

Вполне возможно, что накопитель в форме яйца вокруг этой системы вращающихся зеркал был. Разборный- чтобы его можно было бы перевозить с места на место в экипаже.

Надеюсь , понятно, что это просто прикидка- как бы я подошёл к решению подобной задачки. smile.gif


А что касается Вашей повторной регистрации- очевидно Вы давно не писали сообщения на нашем форуме. Я для освобождения от дутой численности пользователей буду периодически удалять пользователей, не написавших за полгода ни одного сообщения ( многие регистрируются только для того, чтобы скачать какой-то материал, и больше на форум не приходят). Неудобно- возможно. Но регистрироваться можно под старыми никами и паролями, так что неудобство не критичное, на мой взгляд smile.gif

Понравилась информация по приведенным Вами ссылкам. Вторую ссылку лучше было бы продублировать в теме цифры и пропорции- чтобы не затерялась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kremenn
сообщение 4.8.2013, 12:37
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2013
Пользователь №: 55519
Спасибо сказали: 4 раза




Да,Радомир,действительно,Вы, правы крайне редко вступал в контакт на форуме.Люди которые здесь общаются обладает большей информацией,мне просто нечего добавить,но думаю ничего страшного в повторной регистрации нет.
Ссылку конечно же продублирую.
А по поводу "машины",конечно же мы здесь можем обсуждать только на уровне гипотез.Вы,Радомир,предполагаете,что дело в отражательном свойстве поверхности,я этого не отрицаю,но хотелось бы добавить своё предположение.
На мой взгляд здесь(в"машине")имеет место быть и зеркальность поверхности,и энергия формы,и,возможно,какой то механизм,и теория В.Райха. По его подобию,а точнее Райх по подобию "машины"Нострадамуса строил свои ящики для сбора оргонной энергии.(Смысл ящика Райха чередование металлических и диэлектрических листов).К,сожалению,не могу дать ссылку,но существует теория что Ностродамус при строительстве своей "машины"применял листы металла и листы кожи,правда металл,как указывалось,был благородный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.8.2013, 13:04
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(kremenn @ 4.8.2013, 13:37) *
А по поводу "машины",конечно же мы здесь можем обсуждать только на уровне гипотез.Вы,Радомир,предполагаете,что дело в отражательном свойстве поверхности,я этого не отрицаю,но хотелось бы добавить своё предположение.
На мой взгляд здесь(в"машине")имеет место быть и зеркальность поверхности,и энергия формы,и,возможно,какой то механизм,и теория В.Райха. По его подобию,а точнее Райх по подобию "машины"Нострадамуса строил свои ящики для сбора оргонной энергии.(Смысл ящика Райха чередование металлических и диэлектрических листов).К,сожалению,не могу дать ссылку,но существует теория что Ностродамус при строительстве своей "машины"применял листы металла и листы кожи,правда металл,как указывалось,был благородный.


Вы наверное не заметили, что я про яйцо как накопитель энергии тоже писал. Я бы шар центральный поставил именно там, где центр шарика энергетического ( оргонного ли, хронального ли- в данном случае не принципиально.) Энергию накопить на мой взгляд полезно для получения более чётких картинок. Что касается благородных металлов - наверно это дорого было даже для Нострадамуса. Скорее всего это были медные полированные листы. Сейчас используют алюминий полированный в зеркалах Козырева- что ещё дешевле, чем из листов меди. Если зеркало Козырева без кожи вполне справляется с функцией накопления энергии- возможно что и Нострадамус без кожи обходился. Впрочем- можно поэкспериментировать- потестить энергию изделия в форме яйца из алюминиевой фольги и из фольги , обёрнутой кожей или другой органикой...

Про оргон и я думал- даже когда осмысливал гадание ногтевое. Недаром ухватился за шеллак природный- смола сама по себе является накопителем оргона, а тут ещё примесь воска в этой смоле имеется. Воск- тоже накопитель оргона- чудо материал со специфическими свойствами. Недаром его используют для восковых отливок- страхи, испуги так лечат: в миску водой над головой пациента выливают расплавленный воск , при этом говорят определённые слова, помогающие зафиксировать воском энергетическую структуру заболевания. После застывания отливку ломают, что приводит разрушению и зафиксированной в воске энергоструктуры. Канифоль с воском я использовал , когда заливал во внутрь кадуцея Наумкинского- тоже исходя из таких же соображений...

В общем- пробовать нужно, начиная от простого. А простое- это повторить опыт с ногтем. Сначала простым чёрным лаком или краской намазать, потом попробовать разные составы. Не получится ничего- будем другую теорию придумывать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kremenn
сообщение 4.8.2013, 14:42
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 2.8.2013
Пользователь №: 55519
Спасибо сказали: 4 раза




Согласен,нужно пробовать.Ну к сказанному мне добавить нечего, буду следить за развитием темы.
К стати сам склоняюсь к алюминию, это моя стихия,точнее силумин,как то даже отлил яйцо,но думаю для экспериментов оно вряд ли подойдёт- маленькое(127 мм),разве что мыша туда посадить,но как у него потом узнать что он видел...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:17