IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замороженная вода рассказывает, Вода как индикатор работы устройств
Радомир
сообщение 28.1.2011, 10:00
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В личном общении КЫТ выложил мне фотографии воды, замороженной в поле оргонита и дал ссылки на источник информации. Думаю, он не обидится, если я поделюсь этой информацией с искателями нашего форума. Вот эти ссылки: http://gorod-magov.ucoz.org/forum/73-427-1 http://orgone-art.quebecorgone.com/anglais...leeffectice.htm На фото отчётливо видно, что замерзающая вода ведёт себя , мягко скажем- не совсем так, как она ведёт себя при замерзании в обычных условиях. Получается, что воду можно использовать для определения работоспособности поделок. Просто до безобразия- налил воду, расположил над или под ней испытуемое устройство и дал воде замёрзнуть. Всё. Потом открыл глаза и посмотрел как вода замёрзла: если прозрачный да плотный лёд, как обычно- устройство не работает. Увидели структуру- машинка работает . (Как- это уже предмет обсуждения. Но работает smile.gif .)

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Mvc_514f_b.jpg ( 71,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 84
Прикрепленный файл  glace_tuyau_cb2.jpg ( 155,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 76
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.1.2011, 10:16
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Я делал раньше подобный опыт: над водой размещал оргонит с кристаллом горного хрусталя ( низ устройства смотрел на воду). Потестил получившийся лёд- он повёл себя как вывернутый наизнанку оргонит- стал минусовым , вредным оргонитом smile.gif Положил на несколько минут лёд в раковину, а когда пришёл ( хотел лёд растопить и воду потестить) - льда уже нет. Растаял удивительно быстро.

Я сделал фото этого льда- не догадался я замораживать длинную трубку, наливал в пластиковую ёмкость , упаковку от салата. Потому снимок не такой выразительный. Но тем не менее- что-то и на нём можно увидеть. КЫТ обработал мой снимок в фотошопе для лучшего просматривания. Но есть и оригинал... smile.gif

В левом нижнем углу- мой палец- просматривал на просвет у окна.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Вода_под_оргонитом_1.jpg ( 54,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 59
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.1.2011, 10:50
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




После просмотра фото от КЫТ решил опыты поделать. Налил тонкий слой воды в широкую формочку, над ней разместил оргонит. Над оргонитом разместил ещё одну формочку с водой ( на фото видно, где что.)

В другом месте поставил мёрзнуть воду под моим цветиком- семисветиком.

После замерзания посмотрел лёд и потестил.

В широком тонком куске льда (который под оргонитом образовался) нити не проявились- только пузырьки воздуха. Лёд повёл себя как вредный оргонит. Если по Бови тестить- получилось 13500ВЕ с минусом (то есть вредный минус для меня говорит). Над оргонитом лёд повёл себя как обычный оргонит - и теже 13500ВЕ, но с плюсом. Когда начал таять лёд , быстрее растаяло место под оргонитом.

А лёд, получившийся под цветиком - семисветиком повёл себя иначе: во-первых, через минуту после внесения в комнату он весь потрескался. А во - вторых, маятник над ним при векторном тестировании стоит (как над местом силы), в отличие от вращения над льдом замороженным в поле оргонита. Получилось 35000ВЕ. Причём плюсовая, хорошая вода получилась даже тогда, когда на воду была направлена нижняя часть устройства. Проявились длинные нити, вертикально расположенные- к сожалению, фото получились некачественные, на них муть одна просматривалась- потому не выкладываю. Поверьте пока на слово - выглядит как щётка или шетинки на крыльях мухи ( если кто смотрел на крылья мухи под микроскопом).

Что-то можно увидеть на фото широкого тонкого слоя льда- не особо наглядно, но "шерсть " подальше от центра просматривается чётко, если фото увеличить. Для этого лучше фото сохранить, а потом посмотреть через просмотрщик. Одиночные иголки - занятное зрелище. Тёща живьём посмотрела на лёд из-под цветика- аж руками всплеснула, насколько поразилась... smile.gif

Посмотрел на выложенные фото- после уменьшения размера не видно ровным счётом ничего. Прошу простить великодушно- исправлюсь. Теперь буду выкладывать подобные фото без урезания.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Широкая_льдинка_под_оргонитом.jpg ( 141,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  Лёд_с_дыркой.jpg ( 108,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  Лёд_под_цветиком.jpg ( 69,47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XTC
сообщение 28.1.2011, 14:56
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 28.11.2010
Пользователь №: 47331
Спасибо сказали: 63 раза




Радомир, вы могли бы протестировать Кадуцей Мировинга?
Ведь Кадуцей - это соленоид залитый в массу оргонита.

Оргонит с одним кристаллом горного хрусталя - имеет полюса, опыт с замороженной водой доказывает это.
Имеет ли полюса оргонит с кварцевой крошкой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kifot1
сообщение 28.1.2011, 21:15
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 17.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 11357
Спасибо сказали: 53 раза




Цитата(Радомир @ 28.1.2011, 10:00) *
и дал воде замёрзнуть. Всё.


Уважаемый Радомир!
Попробуйте, пожалуйста, вот такой эксперимент....
Проведите аналогичный какой нибудь опыт с каким либо "артефактом", только полученную воду разделите на 2 части, и разлейте в 2 одинаковые прозрачные ёмкости. Одну положите в холодильник, а другую на балкон, или в другое место ,где есть мороз. После заморозки, сравните визуально эти ледышки, на предмет наличия возможной разницы. Этим опытом мы "уберём" на одном из образцов, электромагнитную "принудительно" наведённую составляющую в 50 герц от компрессора холодильника. (Подозреваю, что разница будет...), время покажет....
А если не будет, то появится возможность проводить аналогичные опыты и в летнее время smile.gif
С ув.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.1.2011, 23:53
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемые XTC и kifot1!

Я конечно постараюсь найти время на проведение придуманных вами опытов ( к сожалению со временем как раз напряжёнка). Сейчас проделать опыты я не могу- потеплело на улице, вода не замёрзнет, если будет под воздействием устройства при такой температуре. да и холодильник по назначению используется- продукты в морозилке имеются в достаточном количестве smile.gif .

Так что надежда пока больше на наших искателей, живущих в местах где похолоднее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.1.2011, 10:58
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Успел вчера заморозить воду под цветиком в высокой посуде- пол бутылки пластиковой использовал. Получилось не так, как в относительно широкой но мелкой посуде- лёд треснул напополам по вертикальной плоскости. Центр мутный сложно организованный получился, и выросли очень редкие иглы горизонтальные практически. Контрольная вода ( правда в более плоской посудине) превратилась в прозрачный лёд. Выкладываю фотку без изменения размера ( чтобы не повторить ошибку вчерашнюю) . А вчерашних фото до сих пор жаль- сегодняшнее не так впечатляет. На вчерашних фото иглы росли вертикально вверх почему-то...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Лёд_под_цветиком_1.jpg ( 345,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.1.2011, 9:10
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый КЫТ попросил меня выложить его фото- почему-то у него это не получилось. Выполняю его просьбу. За ним комментарий к фото. smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT0026ab.jpg ( 1002,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  PICT0034ab.jpg ( 1,19 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  IMG_31012011_084107.png ( 792,1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 31.1.2011, 9:18
Сообщение #9





Гости







ПРивет!Радомир , спасибо, что выложил фото.Поясняю.
Взял камешек, он у меня лежал когда-то под метровой картонной пирамидой.
Положил в баноу 07 и поставил за окно.-6гр.Долго не замерзал, на третий день мороз видимо ночью прибавил.И вот результат.
Обратите внимание на цепочки пузырьков.Они ведь не просто так направление показывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 31.1.2011, 19:11
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Замёрзла сегодня вода под цветиком -семисветиком в корытце от йогурта- роняла , правда собака соседская корытце во время замерзания. Но что-то получилось- иглы в этом случае больше похожи на воздушные дорожки, как КЫТ говорит. Во все стороны горизонтальные. Причём ближе к верху корытца только в середине воздушные включения- а с краёв чистый лёд...

Замораживаю в морозилке в двух одинаковых одноразовых стаканчиках одинаковое количество воды- один стаканчик рядом с другим стоит, на другом лежит гриб- трутовик низом в сторону воды. Вода уже замёрзла, под трутовиком ещё не до конца. Но делать вывод о влиянии трутовика на температуру замерзания воды я бы не стал - возможно просто тепло гриб отдаёт , потому и медленнее застывает вода...

Замёрзла и под грибом. Ни в первом льду, ни во втором никаких усов. Хотя под грибом в верхней части чистого льда больше, чем в стакане , стоявшем рядом.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Лёд_после_цветика_в_корытце.jpg ( 402,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  Контрольная_вода_у_гриба.jpg ( 339,29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 29
Прикрепленный файл  вода_под_грибом.jpg ( 343,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.2.2011, 9:51
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вчера решил посмотреть воду под оргонитом, которая у меня на улице сутки простояла начала при -3, к вечеру мороз покрепчал до -8 . Вынул лёд из бутылки - думал замёрзла вода. Домой пришёл, посмотрел- а замёрзла только наружная оболочка, внутри вода так и осталась. И в наружной этой корке никаких игл не было видно. Поставил обратно на мороз. Ночью больше 10 градуссов было, вода всё-таки замёрзла. А лёд пока стоял без формы- потрескался и деформировалась льдинка. И ИГЛЫ ПРОЯВИЛИСЬ В ТОМ ЧИСЛЕ И ТАМ, ГДЕ ИХ ВЧЕРА НЕ БЫЛО- вблизи от наружной поверхности льда. Внизу игл больше и они не горизонтальные , а изгибаются. В верхней части игл намного меньше.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Лёд_под_оргонитом_без_оболочки.jpg ( 349,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2011, 14:14
Сообщение #12


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый КЫТ попросил выложить фото его экспериментов. Выполняю поручение.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  PICT0036ab.jpg ( 769,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  PICT0037a.jpg ( 633,07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  PICT0039ab.jpg ( 724,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  PICT0039abc.jpg ( 674,41 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12
Прикрепленный файл  PICT0039abcde.jpg ( 480,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  PICT0042ab.jpg ( 588,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Прикрепленный файл  PICT0042abc.jpg ( 519,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  PICT0042abcde.jpg ( 472,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 3.2.2011, 14:21
Сообщение #13





Гости







Пояснения.
Замораживал
две спирали.Одна плоская двойная, вторая коническая.
Морозил в холодильнике поскольку на улице мороза практически нет.
Качество в холодильнике похуже, но кое-что.тоже видно.
Детали подработал и цветом постарался подчеркнуть, чтоб было нагляднее.
На конической спирали "ежик"-тоже конус, только вершиной вниз.Пока серьезные выводы делать рано, но понаблюдать не мешает.

Сообщение отредактировал КЫТ - 3.2.2011, 14:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.2.2011, 10:25
Сообщение #14


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Хотел вчера заморозить воду в морозилке под воздействием небольшого шаротора. Включил морозилку в 14 часов, поставил туда два стакана с талой водой и шаротор положил туда. В 22 часа вынул стаканы- вроде замёрзла вода. А когда стал фоткать- из стакнов лёд вынул да водой тёплой облил- стало понятно, что замёрзла вода только снаружи. В середине вода не замёрзла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.2.2011, 9:09
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




У нас морозяка- за 20. Проделал такой опыт: один стакан поставил над кадуцеем, поставленным вертикально. Второй стакан поставил недалеко от оргонита, третий- недалеко от цветика-семицветика. Видно вода получилась переохлаждённая перед замерзанием- лёд весь растрескался. Но что интересно- растрескался слоями: который получился над кадуцеем- слои в основном горизонтально; тот, что рядом с оргонитом- лопнул вертикально. А рядом с цветиком-семицветиком трещины пошли под углом.
Комментариев нет- жду от наших искателей.

Фото льда прилагается. Слева направо: лёд над кадуцеем,лёд рядом с оргонитом, лёд рядом с цветиком-семицветиком.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Лёд_от_разных_устройств.jpg ( 320,77 килобайт ) Кол-во скачиваний: 41
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 16.2.2011, 11:29
Сообщение #16


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добавление к предыдущему посту.
Была, конечно и контрольная вода- поодаль от экспериментальной. Она не потрескалась. Но когда я на лёд из крана тёплой воды полил, чтобы лёд прозрачнее снаружи стал- лёд тоже растрескался. Потому и не стал его фоткать.

Теперь о результатах тестирования льда ( включая контрольную).

Контрольная вода: рамка не реагирует. Маятник надо льдом идёт в направлении господствующего вектора места. По шкале 6 500ВЕ.

Лёд над кадуцеем: надо льдом- маятник крутит по часовой, повыше- против. Рамка показывает радиус 2,5м по типу ЯНь- левое вращение дающий ( приходится на всякий случай каждый раз давать пояснения- поскольку термин я придумал , а общепринятого нет smile.gif ). 52 000ВЕ.

Лёд рядом с оргонитом: надо льдом маятник стоит ( место силы). Я опять вношу свою терминологию- уж простите. Просто удобно отделять место действительно сильное от относительно сильных условно объективным методом: всё , на что маятник реагирует закруткой- это один уровень силы, на что перестаёт реагировать в силу своих возможностей- это другой класс...Впрочем, категорически утверждать, что знаю почему маятник останавливается, не берусь.
Рядом со льдом маятник качается по радиусу.
Рамка показывает радиус около 3м, ЯНЬский.. 62 000ВЕ

Лёд рядом со цветиком - семисветиком: маятник надо льдом стоит (место силы). Рядом- качается по радиусу.
Рамка показывает радиус около 4м. ЯН. 125 000ВЕ

Обратил внимание на разницу направления закрутки поля :лёд от кадуцея и оргонита даёт закрутку против часовой, а от цветика-семицветика- правую.

Сделаю предположение на базе недавно полученного нашими общими исканиями предположения, что вода приобретает периодически то ЯНские, то ЯНьские свойства ( возможно вследствие смены направления потока доминирующего- ведь земля дышит!). Физика говорит то же самое: поток вниз идёт- поле по часовой закручивается, снизу вверх- поле против часовой закручиваться должно.

Тогда можно предположить, что кадуцей и оргонит не меняют направление поля вокруг себя ( вода по этой логике замёрзла в то время, когда ЯНЬские закрутки доминировали), а цветик-семицветик всё под себя перестраивает- другого класса устройство получилось, похоже...

На что ещё обратил внимание: ЛЁД ЯНСКОГО ТИПА ПОТРЕСКАЛСЯ ПОД УГЛОМ, ПОДОБРАННЫМ МНОЙ КАК ОПТИМАЛЬНЫЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ЯНСКОЙ ЗАКРУТКИ С ПОМОЩЬЮ МОЕГО СТАКАНЧИКА ДЕФОРМИРОВАННОГО ( фото можно посмотреть здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...=13404&st=0 сообщение 10.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 1.3.2011, 16:29
Сообщение #17





Гости







Вот тоже решил заморозить водичку под куличиком пока на улице минус, интерестно сам процесс наблюдать когда только начинаются кристаллы льда зарождаться, на фото конечно плохо видно в натуре все значительно шикарней выглядит, с наружи похоже на взрыв но только во внутрь т.к. замерзать начинает с наружи, пузырики воздуха тянет с краев в середину, в следующий раз попробую воду заморозить с верху над кристаллом там где поток в право закручивает, да и еще сделал я жучка, как тут на форуме описывалось, когда подносиш этот лед к нему то жучек начинает к нему поворачиваться

Сообщение отредактировал ALEXSS3000 - 1.3.2011, 17:04
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  DSCN5251.JPG ( 340,68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
Прикрепленный файл  DSCN5255.JPG ( 353,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 24
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 1.3.2011, 17:50
Сообщение #18





Гости







Вот капелька воды замороженная растаивает... Заморожена на пластине Пельтье.

Второе видео водичка замерзла и растаяла.

http://www.youtube.com/watch?v=djWC6bcFfe8

http://www.youtube.com/watch?v=uEWoa-ajw94



Сообщение отредактировал DrMax - 1.3.2011, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость 888 *
сообщение 2.3.2011, 9:51
Сообщение #19





Гости







Пузырьки, точки... Вы посмотрите, как у меня всё окно замёрзло, рядом с работающим Качером! прям как смотрит кто то...smile.gif Достал. наверное тех ребят уже своими опытами....
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Lick.jpg ( 146,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 2.3.2011, 11:12
Сообщение #20





Гости







Цитата(888 @ 2.3.2011, 8:51) *
Пузырьки, точки... Вы посмотрите, как у меня всё окно замёрзло, рядом с работающим Качером! прям как смотрит кто то...smile.gif Достал. наверное тех ребят уже своими опытами....

Жалко не сфоткал и теперь уже наверное и не получится опыт повторить морозы то за 20 закончились, короче поставил я вечером кулич на подоконник рядом с цветами, утром смотрю все окно заиндевело а вокруг кулича как бы шар на стекле образовался без иния диаметром сантиметров 40, все кто в комнату входили сразу обращали на это внимание, очень в глаза кидается, так что что то в этом есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:46