IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Поющие чаши
Радомир
сообщение 3.6.2014, 22:07
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тема пришла как-то сама по себе- в ходе обсуждения нагревателя Питера Дэви, в котором применяются полусферы из металла. Но у чаш есть собственная ниша- думается, что они могут пригодиться очень многим - для лечения и чистки пространства. Если освободиться от налёта мистики, чашу вполне можно рассматривать как энергоформу со своими специфическими свойствами. Пытливые умы могут найти в этой теме простор для творчества и экспериментов.

Перенёс всё обсуждение из темы нагревателя сюда- поясняю для лучшего понимания содержания нескольких первых сообщений в теме чаш.


"Позвонил мне сегодня знакомый, дал ссылку на сайт, на котором про поющие чаши говорится- http://www.nat-way.com/#!bowls/c1int . Они их продают. Там и видео есть про чаши эти. Почему в тему нагревателя про них пишу? На видео видно, как вода в чаше закипает при трении по кругу по краю чаши- брызги так и летят вверх! Опять та же тема- звуковые волны баламутят и структурируют воду... Знакомый сам пробовал звучать чашу заставлять- получилось. Говорит, что после этого два дня вибрации в теле ощущал- гармонизацию организма почувствовал. Вопрос: что в этом случае гармонизирующим фактором послужило, если он воду из чаши не пил?

На сайте рекомендуют ставить эти чаши на тело в больных местах и вызывать звучание чаши ( понятно, что это другой человек делает). Надо попробовать покрутить палкой по краю большой полусферы из нержавейки- вдруг тоже запоёт! smile.gif Завтра проделаю опыт."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 3.6.2014, 23:30
Сообщение #2





Гости







Просмотрел ролики с указанием что там частоты для ремонта или разлочки ДНК, написано типа 528 и 432 гц, то не все ролики соответствуют по частоте. есть такие что частота на 528 гц а около 533с мелочью. так что доверяй но проверяй....

Попробовал покрутить деревянной палочкой по мороженнице из нержавейки, она по форме близка к полусфере. Толщина материала менее пол милиметра... и есть отбортовки. Диаметр около 10см.

она звучит, как тибетская чаша. Тон довольно низкий. Звук отличается от того как она звучит если по ней стукнуть. Кроме этого она звучит очень громко, и вибрирует с такой силой что палочку начинает отталкивать, и чтобы не прерывалось трение надо ее с силой прижимать. также вибрация передается на ножку и в руку. Вибрация с какой то низкой частотой, гораздо ниже мне кажется чем тон звучания.

Вода не пузырится и не закипает, но по поверхности начинают бежать мелкие волны, как рябь. наверное можно процесс усилить, но уже гудеть начинает очень сильно, а сейчас 12 ночи, и у меня все спят. Буду пробовать завтра уже. Снял видео.

https://www.youtube.com/watch?v=DwYFGotFVpo...ayer_detailpage

Сообщение отредактировал Rost&slav - 4.6.2014, 1:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 4.6.2014, 9:55
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Здорово! А если попробовать медленнее крутить палкой - будет кипеть?
Однако уходит всякая рекламная накипь с поющих чаш. Колокольную, красиво поющую, медь можно и у нас найти. И слова понятные набить типа Любовь, Благодарность и тд. "Раскопать" в глубине веков истоки сего и получится свой полезный и коммерческий продукт, не хуже. А если получится подобрать свой размер для отдельных задач, органов, чакр и т.д. может и интереснее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.6.2014, 11:07
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ron @ 4.6.2014, 10:55) *
Здорово! А если попробовать медленнее крутить палкой - будет кипеть?
Однако уходит всякая рекламная накипь с поющих чаш. Колокольную, красиво поющую, медь можно и у нас найти. И слова понятные набить типа Любовь, Благодарность и тд. "Раскопать" в глубине веков истоки сего и получится свой полезный и коммерческий продукт, не хуже. А если получится подобрать свой размер для отдельных задач, органов, чакр и т.д. может и интереснее.


Всё верно сказано, но, думается, в одном слове ошибка заложена- "набить". Надписи должны быть выпуклыми, дающими ( помните мой постулат про то, что любая выпуклость это избыток, дающее начало, впадина засасывает, берущее начало- в общем всё как в жизни)... По мне выход есть- набить, но изнутри , прочеканить- ведь медные сплавы податливы к ласке, особенно если их ласкают умелые ручки biggrin.gif А на толстой чаше проще выборку вокруг символов сделать- будет тоже как выпуклость символ работать.

Вроде бы мелочь- но важная.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 4.6.2014, 11:11
Сообщение #5





Гости







Пробовал сегодня с утра крутить палочку. Не получается возбудить мощные колебания, - сразу срыв происходит, отбивает палочку от вибрирующего обода чаши, нарушается резонанс мгновенно. Такое впечатление что палочка тоже участвует в резонансе. Важен ее момент инерции вероятно. Быть может должна быть она тяжелее. Тогда обеспечила бы некоторое демпфирование.

Самый мощный вариант когда чаша сухая. Наливая воды незначительно снижается частота. Я не имею музыкольного слуха, но судя по моим опытам с генераторами, то при наполнении чаши на 1/3 частота падает не более чем на 3-4 гц. дальнейшее доливание воды приводит к потере резонанса. Пол чаши уже звучит гораздо слабее и медленным ведением палочки уже не удается возбудить гул.

также обнаружился эффект, одна из двух имеющихся чаш способна гудет на двух разных частотах. Частота одна может быть или другая. Разница гдето в 20-50гц между частотами.. На слух..

Пузырьки не возникают. Возникет лишь рябь на поверхности воды. В редкие моменты, когда звук сильнее, вода начинает прыгать микрокаплями, разбрызгиваться... Размер капель примерно 0,15-0,25мм (на глаз)..
По ряби на воде попробую прикинуть частоту.

Когда я проводил опыты с вибратором от мобилки самсунг, и цилинднриком наполенным водой и посыпаной графитовой пылью, получал рябь на поверхности, но она была более длинноволновой. Примерно в 4-6 раз длина волн была больше. Скорость вращения вибрика тогда была около 1000-2000 об/мин. Это частота 15-33Гц. тогда выходит что частота вибрации в чашах по самым грубым прикидками 60-180гц.. Но это совершенно не то гудение что слышимо, там как минимум 400 и более герц. Но вот вибрация ощущаемая руками передаваемая на подставку действительно примерно находится в области до 100гц.. Хорошобы просмотреть этот звук на спектроанализаторе. Может удастся подобрать боле менее материал палочки дабы снизить шум трения и усилить пение чаши. Тогда я б записал и в программу анализа звуков..

Но уже сегодня боевые потери имели место. smile.gif
Дело в том что вчера снимал на фотоаппарат прилепленный пластилином на верх электрочайника - надо было его гдето закрепить, а штатива нету у меня. ЧТо было под рукой то и использовал. И забыл пластилин на крышке. А утром был разбужен женой - пластилин расплавился и пролился в носик, в сеточку фильтра, внутрь чайника и т.д. это тесть утром чайку решил попить и не глядя на чайник видать его включил.. sad.gif в общем пришлось все утро отдирать пластилин со всего чайника и кипятить воду пять раз отмачивать кипятком фильтр-сеточку.

Сообщение отредактировал Rost&slav - 4.6.2014, 11:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.6.2014, 21:27
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пробовал я вызвать звук из стальной полусферы диаметром 100 мм и толщиной стенки 1,5 мм- ничего не вышло. Ни с водой, ни без воды. Чаша из простой стали, получается не подходит для этих целей. И как это понять? Скорость звука в нержавейке и простой стали , думается, не сильно отличается. Зернистостью может быть? Если мне память не изменяет хромоникелевые сплавы аустенитные, как правило после термообработки с мелким зерном? Может кто ещё попробует- вдруг это только у меня руки не оттуда растут и потому не поёт полусфера?

Может быть и для нагревателя Питера Деви простая сталь не шибко годится? Не просто так ведь он из нержавейки полусферы брал... Может быть не только из-за коррозионной стойкости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 5.6.2014, 0:15
Сообщение #7





Гости







Думаю вопрос не в стали совершенно.. возможно толщина для этого диаметра великовата. но скорее всего вы ее задемпфировали рукой.. вы ее как держали ? за какую часть ? нельзя ее трогать ни за какую часть кроме самого центра и вокруг центра небольшой пятачок около 1,5-2см диаметром .. и не более. попробуйте приклеить на суперклей некое подобие ручки если в руке держать собираетесь, или широкую подставку, через небольшой кубик твердой резины. приклеивать его в центре снаружи, другой бок резинки к пластине-подставке. проверить правильно ли вы закрепили полусферу легко - стукнуть чем то ее по ободу, она должна звенеть секунд 10.. если быстро затихает, значит чтото в ней не так..

Сообщение отредактировал Rost&slav - 5.6.2014, 0:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.6.2014, 7:59
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Rost&slav @ 5.6.2014, 1:15) *
Думаю вопрос не в стали совершенно.. возможно толщина для этого диаметра великовата. но скорее всего вы ее задемпфировали рукой.. вы ее как держали ? за какую часть ? нельзя ее трогать ни за какую часть кроме самого центра и вокруг центра небольшой пятачок около 1,5-2см диаметром .. и не более. попробуйте приклеить на суперклей некое подобие ручки если в руке держать собираетесь, или широкую подставку, через небольшой кубик твердой резины. приклеивать его в центре снаружи, другой бок резинки к пластине-подставке. проверить правильно ли вы закрепили полусферу легко - стукнуть чем то ее по ободу, она должна звенеть секунд 10.. если быстро затихает, значит чтото в ней не так..


По поводу большой толщины есть сомнения: Вы ведь видели фото поющих чаш- они заметно толще, чем моя полусфера. На ладони у них поёт чаша, и на тело поставленная- без всякой подставки. Думаю, что для чашевого "массажа" никакие подставки неприемлемы- вибрация без искажений должна проходить в тело. Я держал как советуют на том сайте- на раскрытой ладони. Если по полусфере стукнуть при этом положении- она звенит- значит не зажимаю её. Попробую сегодня выжать звук из большой полусферы из нержавейки- 40 см диаметром. Не получится- значит действительно руки сначала настроить нужно smile.gif

P.S Попробовал на полусфере диаметром 40 см что из нержавейки- всё работает без проблем. Гуд, правда, очень низкочастотный идёт- ухом слышно, но не громко. Зато в руку вибрация сильно идёт. И вода бурлит, а когда полусфера покачивается, то и брызги летят.

Наблюдение такое: если наклонившись над чашей крутить- сильное воздействие идёт от этого звука- даже как-то нехорошо в груди стало ( хотя чакры не стали хуже работать). Днём шумов вокруг много, а вот ближе к вечеру может получится заснять на видео как оно на этой чаше происходит.

Вообще на большой чаше удобно смотреть что и как там. Мы, когда с некоторым давлением на край чаши палкой ведём, пускаем по ободу чаши волну. Когда частота этой волны совпадает с резонансной для чаши частотой или становится кратной какой-то её гармонике, чаша откликается и начинает вибрировать на этой частоте. Просто всё и никакой мистики. Такое представление вписывает и Ваше наблюдение двух разных частот звучания чаши...

Не понял пока, правда- почему же полусфера из простой стали не запела? Может быть действительно слишком жёсткая , чтобы волну напряжения палочкой можно было бы создать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 5.6.2014, 10:50
Сообщение #9





Гости







Мне кажется что не волна нажима играет роль в возникновении пения чаши, а шум трения, это как белый шум, имеются различные частоты в широком спектре, и происходит выделение только резонансной частоты которая накапливается и постепенно усиливается. Ведь петь то начинает не с первого оборота..

А еще попробуйте пластиковым фломастером или маркером. Он тоже нажим дает но перь от него не хочет. А вот от деревяшки поет..

Насчет материала, то сталь отличается от латуни или меди и от бронзы тем более. Я думаю что наиболее правильная чаша была бы не из меди, а именно из бронзы.. колокольный в общем вариант.

Из опытов с латунным прутком диаметром 8мм и стальным, из нержавейки кажется, в общем это вал из принтера какого то, он примерно тех же размеров что и латунный, но он практически не звенит. т.е. его частота во первых другая, а во вторых его добротность как полуволнового резонатора никакая.. Если его стуунуть то звучит всего секунду. А латунный звучит секунд 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.6.2014, 11:05
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Тема пришла как-то сама по себе- в ходе обсуждения нагревателя Питера Дэви, в котором применяются полусферы из металла. Но у чаш есть собственная ниша- думается, что они могут пригодиться очень многим - для лечения и чистки пространства. Если освободиться от налёта мистики, чашу вполне можно рассматривать как энергоформу со своими специфическими свойствами. Пытливые умы могут найти в этой теме простор для творчества и экспериментов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 5.6.2014, 11:08
Сообщение #11





Гости







о!!
Ну в общем по поводу высокопрочных сталей типа хромникелевых и прочих.. У них очень высокая прочность на сжатие. Точно не уверен но раза в полтора тверже чем обычное железо. Соответственно и на изгиб они прочнее. И если сравнивать с бронзой или медью, то понятно в чью пользу перевес. Поэтому может оно и хорошо звучит но силу большую надо приложить к этому звучанию.

А для резонатора важно не только упругость, но и способность гнуться. Самый упругий материал на сегодняшний день и высокая скорость волны это берилиевая бронза - из нее делают пружины швейцарских часов, в СССР тоже делали часы с такими пружинами.
Медь пластичная,а отожженная еще пластичнее, и она наверное не очень хорошо пойдет на резонатор.

У меня нержа зазвучала я думаю во первых это китайская нержавейка, во вторых она очень тонкая, точно не скажу, но гдето 0,3мм всего. При диаметре 10см чаша довольно хлипкая.

Насчет формы тоже не все ясно..может это полусфера, а может и параболическая поверхность пойдет... Надо пробовать.

И еще .. если нас интересует что б вода пузырилась, то надо подбирать чашу подобно тем оригинальным тибетским.
Если же исследовать вопрос целебности пения чаш, то думаю стоит опираться на частоты звучания.


Взял список основных элементов которые играют в организме, и напротив каждого прописал частоты резонанса:

азот -------- 216/432 (50,07мкТл)
кислород -----288/577 (50,07мкТл)
углерод ----528 (49,322мкТл)
кремний-----423 (50,07мкТл)
фосфор-------862 (50,07мкТл)
водород ------2,132 (50,07мкТл)
хлор -----------209/418 (50,07мкТл)
йод ----------427 (50,07мкТл)
железо --------69 (50,07мкТл)
алюминий -----555 (50,07мкТл)
натрий ---------564 (50,07мкТл)
магний ---------130/261 (50,07мкТл)
калий --------99,5 (50,07мкТл)
кальций -------143/287 (50,07мкТл)

Через дробь я указал вторую гармонику, в числтеле первая гармоника.
В скобках указал напряженность МП Земли при которой данная частота получается у элемента.


Особенно интересные частоты -элементы выделил. Еще недавно я думал что 423 резонанс кремния играет в организме, помните Радомир насчет нот мы общались? Так вот йод, я думаю тоже.. Посмотрите - 427гц!! а и 430 будет лишь совсем чуточку магнитное поле сильнее станет чем 50,07мкТл и получайте 430гц.. Кроме того йод это основной элемент определяющий темперамент человека. Также йод почти весь собирается в щитовидке -- вишудха -- голосовые связки!! не кажется ли это странным совпадением?
Петь ноту 430гц - накачивать энергией йод содержащийся в щитовидке... Мне кажется это более чем..... кремний ...
Хотя кремний играет по иммунитету в организме. Если глисты пожирают его то иммунитет падает и куча алергии появится.

Калий и магний важные элементы для работы сердца и нервной системы. Вернее их соотношение в организме.
Выделил калий по частоте 99,5-100гц.. это вторая гармоника частоты сетевого напряжения. Кстати магний 130гц, но при ослабевании МП до 46,22мкТл магний заиграет на частоте 120гц - вторая гармоника частоты сети в америке.

Много йода в яблочных косточках. их можно жевать и есть. Дневная норма йода содержится в 5 зернышках. Если с помощью морской капусты набирать норму йода то придется ее съесть 50грамм.

Сообщение отредактировал Rost&slav - 5.6.2014, 12:21


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 5.6.2014, 16:40
Сообщение #12





Гости







Похоже на обсуждение слона слепыми http://audiogarret.com.ua/viewtopic.php?t=2689
Правда ?
Да, кстати при напряженности МП Земли 50,65мкТл, частота йода становится в значение 432Гц, а чтоб в эту частоту встал кремний необходимо увеличить МП до 51,13мкТл.

Вот вроде бы нашел боле менее вменяемую инфу о магнитном поле.
Оно имеет значения от 42 до 70 мкТл, по другим данным от 34 до 66мкТл, меньше на экваторе, больше на полюсах.

Поле имеет различный наклон к поверхности Земли - на полюсах линии поле расположены вертикально, на экваторе горизонтально.
В пределах Курской магнитной аномалии только вертикальная составляющая МП имеет величину 150-190мкТл

Вот немного по магнитному полю и его влиянию на организм человека. Все это понадобится при комплексном анализе по теме..

Цитата
Методом прямого сопоставления была обнаружена тесная связь между изменением геомагнитного поля и изменением кровяного давления и количества лейкоцитов в крови. Изменение порогового уровня адаптации к темноте у людей, которая является хорошим показателем функционального состояния головного мозга, также очень тесно связаны с возмущениями магнитного поля Земли. Более того, изменения генетических, физиологических, биохимических и радиобиологических процессов у самых различных организмов также коррелируют с солнечными и магнитными бурями.

Были проведены сопоставления короткопериодических колебаний геомагнитного поля с состоянием человеческого организма. Было показано, что когда увеличивается напряженность магнитного поля фундаментальной частоты ионосферного волновода (8 Гц), время реакции человека достоверно уменьшается на 20 мс. Когда же имеются нерегулярные колебания магнитного поля с частотой 2 — 6 Гц, время реакции человека увеличивается на 15 мс.
<a href="http://vestishki.ru/content/влияние-магнитного-поля-на-человека" target="_blank">http://vestishki.ru/content/влияние-магнит...оля-на-человека</a>

Частоты волн Шумана здесь http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9



А тут можно пролистать просмотреть по диагонали..
http://www.sci-lib.net/index.php?showtopic=6056

Еще нашел что при магнитных бурях изменение напряженности МП составляет величину не более 0,6мкТл (для самых мощных магнитных бурь)..И что в Питере якобы поле 49мкТл (требуется подтверждение)..

===========================================================

И остается открытым вопрос - почему нет нигде в интернет точных значений геомагнитного поля например для Киева, Питера, Москвы...
Неужели никто не проводил замеры? Или это какая то стратегическая и секретная информация?? Если ктонайдет - пожалуйста опубликуйте значения и ссылки.


Сообщение отредактировал Rost&slav - 5.6.2014, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 6.6.2014, 8:40
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




[quote name='Rost&slav' date='5.6.2014, 17:40' post='54736']
===========================================================

И остается открытым вопрос - почему нет нигде в интернет точных значений геомагнитного поля например для Киева, Питера, Москвы...
Неужели никто не проводил замеры? Или это какая то стратегическая и секретная информация?? Если ктонайдет - пожалуйста опубликуйте значения и ссылки.



Да почему же нет, есть.
Вот для Москвы,
http://forecast.izmiran.ru/magr_yes.htm
А вот здесь можно найти многого для Украины.Киев, Одесса, Львов.
Магнитное поле Земли на Львовщине и территории Украины.

http://bruchwiese.livejournal.com/121374.html

http://www.ukrmagnet.com/magneticfield.aspx


Док, ты думаешь что в этом причина , того что у вас там варится?

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 6.6.2014, 8:46


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 6.6.2014, 11:40
Сообщение #14





Гости







Мдя.. они не слишком беспокоятся об том чтоб их нашли через поисковики.. sad.gif
Ну да ладно.. насчет Измирана, чтото как то непойму что они там публикуют. Непонятно плюс, минус.. а абсолютных значений чтото не нашел.

Да вот другие ссылки более информативны. Но там где ровные линии, эт градиент поля, скорее всего расчетная модель по нескольким точкам. Мне кажется наиболее продвинутый вариант это по третьей ссылке. Вот именно такое и и искал.. но не находил... Так что спасибо за помощь!!

Насчет того что там творится, думаю МП Земли тут не причем..

Мдя.. вот интересно что в Крыму 49мкТл, а в Киеве 50, причем видно левый берег меньше чем правый почти на 0,2мкТл. Думаю это связано с высотой над уровнем моря. Правый берег выше почти на 50м.

Такую бы карту да для Питера.. smile.gif Тогда б мы могли бы хоть как то синхронизовать и откалиброваться по опытам. Я имею ввиду что по звуковым частотам.. Но все равно карта то без учета локальных аномалий вызванных строениями, метрополитеном и пр. Т.е. по любому надо бы опыты эти проводить вдали от техногенных всяких хренотеней. Вот взять даже ЛЭП, в радиусе 50м от них от 0,5 до 1 микротесла шарашит переменка. Это перебивает полностью всяческие Шумановские девиации, которые идут на уровне не более 0,5 микротесла, вроде бы.. А трамвай метро? Холодильник ? эт ваше 20-50микротесла в пределах метра и чтоб сошел их уровень на 0,1 микротесла эт надо наверное метров 10 от них отойти. Т.е. надо выходить в поле. Как когда то описывал свои мучения с этими полями Папуас на Страннике. А если мы собираемся звучать ? чем? Динамиками / колонками? Они дают сотни микротесла, все насмарку. Блин, траблы....
Надо искать электростатические колонки.. Когда то такие выпускались в СССР..

Вот такое примерно надо искать для экспериментов Электростаты
И еще Современные электростаты

И может быть благодаря этому файлу, можно будет самостоятельно изготовить излучатель электростатического типа. Нам то не нужны особые какие то супер параметры. Достаточно чтобы он неискаженно звучал в частотной полосе от 200 до 600гц. Технология электростата

Сообщение отредактировал Rost&slav - 6.6.2014, 12:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Rost&slav *
сообщение 6.6.2014, 12:26
Сообщение #15





Гости







Есть еще один вариант, это создавать свое поле, которое нужно делать заведомо больше чем естественное + возможные девиации вследствие различных мешающий полей. Конечно сделать равномерным его будет трудно, но можно. Только необходим довольно чувствительный измеритель.

Необходимо будет делать систему катушек Гелмгольца. Причем желательно ориентировать его сообразно ориентации естественного поля. И хорошо бы его это поле прям дома внутри квартиры. Т.е. на одной стене катушка, и на противоположной стене вторая. Конечно арматура будет все это искажать sad.gif А вот для частного дома это вполне решаемая задача.

Кстати читал когда то о лечении равномерными магнитными полями. Они ставили катушки прям на бассейн, и устанавливали значения близкие к фоновым, или чуть выше. Жаль что они там не додумались подавать звук в воду. Думаю там бы эффект был еще лучше. Кстати в воде неплохо звук распространяется. И там из-за большего демпфирования вполне хорошо бы работали мембранные излучатели типа пьезиков, на частотах 400-500гц. Надо кстати попробовать, что если допустим на панель наклеить пару десятков пьезиков, и потом их все соединить параллельно, после намазать силиконовым маслом толстым слоем (типа звукогеля для УЗИ) и покрыть тонкой полимерной пленкой для герметизации. И потом это все в бассейн на стенку крепим.. По периметру катушки, и исцеляемся...Кстати из воды в тело будет переходить звук гораздо эффективнее...

Неплохая книжка по гидроакустике Звук и море

Сообщение отредактировал Rost&slav - 6.6.2014, 12:50
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 7.6.2014, 7:03
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(Rost&slav @ 6.6.2014, 12:26) *
Есть еще один вариант, это создавать свое поле, которое нужно делать заведомо больше чем естественное + возможные девиации вследствие различных мешающий полей. Конечно сделать равномерным его будет трудно, но можно. Только необходим довольно чувствительный измеритель.

Необходимо будет делать систему катушек Гелмгольца. Причем желательно ориентировать его сообразно ориентации естественного поля. И хорошо бы его это поле прям дома внутри квартиры. Т.е. на одной стене катушка, и на противоположной стене вторая. Конечно арматура будет все это искажать sad.gif А вот для частного дома это вполне решаемая задача.


У меня сейчас в обкатке технология обследования местности на благоприятные и не очень места , чем то похожая на то что вы пишете. Я использую обычный динамик и микрофон , на динамик идет тестовый трехкомпонентный сигнал составленный частотами звукового диапазона , микрофон снимет отклик и по отклонениям спектра выносится решение. Частоты очень близки по значению к тем что вы упомянули ,а главное их отношение 533 к 432 Гц близко к 1.236 (2 / fi) . Это основное отношения которое наши предки использовали при строительстве своих жилищ. Кстати , есть мнение что слово «строить» произошло от страивать , т.е. выбирать некие тройки . Из Саженей которых 36 (3 группы по 12 ) , для высоты , длины и ширины дома выбирался комплект исходя из назначения помещения или антропоморфных данных хозяина (методика сейчас частично восстановлена) . Так вот если перевести в метрическую систему то группы сдвинуты одна относительно другой на отношение 2 / fi ,а внутри группы на корень 12 степени из 2….. (ничего 1.059 не напоминает?)
Зонд из динамика и микрофона перемещаемый по комнате , выявляет картину аномалий очень близкую к тому что можно обнаружить рамками , но самое удивительное в том что даже в чистом поле , где сотни метров до ближайших крупных объектов , при перемещении зонда по местности спектральная картина серьезно меняется… Ну в чистом поле я пока не набрал статистики , а помещений уже исследовано почти 2 десятка.

Собственно сама методика возникла из практики ,я пару лет строил дом по восстановленным древним русским технологиям (в инете есть материалы), при проектировании не использовалась метрическая система ,и вообще ни разу не применялась рулетка. Когда я первый раз стоял в новой комнате , то понял что это чудо нуждается в исследовании.
Первый вариант зонда выглядел вот так:
Прикрепленный файл  zond_002.JPG ( 60,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.6.2014, 7:52
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Andy1744. В одном сообщении ты ухитрился заложить столько информации, что нужна отдельная тема для пояснения сказанного. Если есть возможность по времени и желание помочь людям кусочек очень полезной информации получить- может быть откроешь темы- про древние русские технологии и про твой очень интересный прибор? На форуме много чего по системам мер говорилось, только разрозненно. А у тебя уже упорядочивание в систему есть- твой монолог в теме был бы очень полезен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 7.6.2014, 8:52
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




О куда чаши завести могут!Записываюсь в очередь за первыми мелкосерийными вариантами (актуально).А у чаш то да, варианты применения имеют свои неширокие края. Попытался их представить...
Стал вспоминать за целебные микроэлементы, так на ум сразу пришли простые "химические" решения. С чашами выйдет более трудоёмкий вариант. Но если всё таки пробовать как то повлиять через элементы на процессы в организме, то в этом плане удобнее рассматривать калий.
Если обратиться к врачебной практике Александра Святославовича Самохоцкого (в сети несложно найти его диссертацию) , можно увидеть, что за счёт поддержание баланса электролита Калия в крови можно купировать определённый набор паталогий(последствия различных форм травматизма (включая постоперационный), воспалительные процессы, инфекции, сепсис, неврологические заболевания и старческую дегенерацию).Известен коридор, в котором должна находиться концентрация ионов калия в крови, известен перечень отзывчивых на эту норму паталогий -можно присоседится с чашами и отследить какой то результатам и проконтролировать через анализ крови или динамику течения болезни.Тем более что его система ещё была известна как нервическая или резонансная, поскольку те дозы, которые он вкалывал были слишком малы. чтобы реально изменить общее содержание элемента в крови. Хотя может быть это и осложняет возможности иных методов(тем более, что простой неинвазивный способ энтузиастами был позднее найден для быстрого введения "голого" электролита в кровоток(капать в нос).Сложность в том , что требуемая концентрация в крови того же Калия чудесным образом добиралась не из воздуха, а скорее всего его запас был задепонирован в других органах и тканях.Т.е. иньекцией вопрос решается адресно и просто, а вот в остальных случаях ионы Калия должны догадаться, где их ждут.

Можно, наверное, далеко не уходить от традиционной сферы применения чаш - работы с тонкоматериальными объектами.Правильно подобранные слова-надписи уже задают полезные параметры для получаемой воды. Думаю, что получение воды это большая часть функционала чаши, какими то частотами облучаться удобнее более традиционными девайсами.
Если выцеливать у чаш какие то частотные характеристики,то это наверное
резонансное воздействие на чакры
эталонная частота отдельных органов?
Настройка состояния? (Вспомнил про опыты Пёрсингера, заглянул -нет, там не для чаш работа, там магнитное поле у виска вращалось.Хотя тоже заявка на простой и узкоспециальный девайс -шлем с эффектом религиозного экстаза - раздал пиплам и читай им проповеди).Кстати да, тесновато резонансу в просто Поющих-чашах, может Поющие-чаши-и-все-все-все?



P/S/ По поводу прочих "химических" решений.
Вопрос с недостаком йода вроде бы легко решается старым зэковским методом.Одну или две капли аптечного раствора йода капнуть на ломтик хлеба. Образуются расплывчатые синие пятна - это йод окрашивает крахмал хлеба в синий цвет. Получившееся соединение йода с крахмалом обладает характером кислоты, и в таком виде йод более эффективно усваивается организмом. Хлеб с синими пятнами необходимо съесть, запив водой. Это так называемый синий йод. Такую процедуру достаточно делать один раз в месяц.
А косточки яблок содержат более интересный элемент: витамин B17 (профилактика рака ),ну и до кучи - открытый недавно витамин F (странно, видел инфу что больше его нигде и нет, а он нужен для здоровья.Как мы раньше то жили..без косточек которые). там же- амигдалин - противорадиационный биопротектор. Хотя там же и синильная кислота, но если не злоупотреблять косточками, то вред от неё не значителен.
Кремний оказывается кругом нужный элемент. Правда я о нём вспоминаю летом по другому поводу - без него кальций плохо усваивается организмом (особенно с возрастом). Решение под ногами, это - пырей, заваривается целиком с корнями и пьётся. Периодически. Потому как избыток кремния тоже зло... да ... опять куда ни ткнись необходимость простого и быстрого измерения того с чем экспериментируем..

Сообщение отредактировал Ron - 7.6.2014, 8:54


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.6.2014, 9:53
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вроде как удостоверились в том, что чаши поют и могут воду структурировать. Хорошая штука- жаль что дорогая. Но у нас ещё непаханное поле аналогичных устройств- поющие бокалы пора вспомнить! Бокалы, думаю, найдутся в любом доме. Попробовал "поиграть" на коньячном бокале- без проблем получилось. Записал свои первые потуги на видео- не шибко удачно получилось, но для первых опытов думаю что простительно и такое исполнение smile.gif


Ростислав- звук вроде местами чистый получился. Не получится у Вас его через спектроанализатор пропустить? Бокалы такие ведь стандартные, народу голову не нужно будет ломать для определения того, как это устройство использовать при необходимости ( зная частоту его звучания).

А так всё просто получается: налил коньячку трёхзвёздочного, покрутил палкой по бокалу- вот тебе коньяк ХО smile.gif , да ещё с ментальной установкой на воздействие в конкретной области...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 7.6.2014, 14:12
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Занятное наблюдение получил, залив в бокал вместо воды квас: не поёт бокал с квасом, как ни крути... А с коньяком громко поёт и легко запускается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05