IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Adaptora, Основы духовного развития человека
Adaptor
сообщение 9.8.2013, 4:06
Сообщение #1


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Спасибо всем кто отнёсся ко мне благожелательно или с терпением.
За мою резкость извините. Занесло. Не каждый день общаюсь на подобные темы. Есть определённое волнение.
Что касается предложения создать свою ветку, я его принимаю. Наверное, вы правы Радомир. Никогда не знаешь, что и где пригодится. Мгновенной отдачи я не жду.
Ведущие в этот раз отнеслись к моей инициативе более спокойно. Видимо, я сделал правильные выводы из произошедшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 9.8.2013, 4:07
Сообщение #2


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Что делать

Мой опыт показал, что людей, как правило, мой личный опыт не убеждает. Поэтому я немного скептик. Я понял простую вещь. Человек что-либо доказать может только сам себе. То есть если человеку надо, то он будет рыть носом землю, лишь бы докопаться до истины. Я именно такой. А если человеку не надо (если это не его), то до него достучаться не возможно.

Я как то рассуждал на эту тему. Существует так называемый “обобщённый опыт человечества”. И если у человека нет своего личного опыта по какому-то вопросу, он ориентируется именно на него. Но есть примеры, когда этот обобщённый опыт подводил. Вспомните, всего несколько веков назад в Западной Европе люди верили, что Земля плоская. А Солнце и Луна бегают по небосводу по воле Богов, чтобы людям не скучно было жить. А умников, утверждавших с помощью книг с цифирью иное, просто сжигали на кострах. Правда это не мешало Земле быть круглой и вращаться вокруг Солнца.

То есть если выбирать между личным опытом и обобщенным опытом человечества, я лично выберу первое. Своя рубашка ближе к телу. Это не значит, что личный опыт – это истина в последней инстанции. Он просто достовернее. И главная проблема в том, что личный опыт не передаётся. Передаётся только информация о нём (в просторечии – вера).

А что я могу сделать? Только передать информацию. В процесс передачи участвуют двое. Один передаёт – это я, а другой волен выбрать: брать или нет. Только от другого человека зависит, захочет ли он воспользоваться моей информацией как дорожной картой, как инструкцией к применению, или просто как примером для вдохновения и получить уже свой личный опыт.

Знание – это вера подтверждённая (или опровергнутая) личным опытом.

На слово верить нельзя никому. Даже своему Ангелу-хранителю. Кто-то скажет, что это не правда. Абстрактно это говорить легко. А у меня есть конкретный мой личный опыт. Вас родители никогда не обманывали?

Есть ещё одна стадия – осознание. Мало получить опыт как факт, но и нужно его как бы переварить, пропустить через себя. То есть осознание, можно сказать, это уже невербальный уровень.

Я человек подготовленный. То есть прошёл подготовку по определённой методике. Конечно, методики бывают разные. И все они состоят из двух неразрывно связанных частей: теории и практики. Практики могут различаться. Это зависит от многих факторов: уровня духовности человека, от культурных и национальных традиций, от уровня воспитания и образования, от господствующей религии в данном регионе, от энергетики в данной зоне Земли и других особенностей. Но теория, как правило, одна и та же. Она может быть более детально проработана или наоборот упрощена. Она может быть дана из “первых рук” (от Ведущих), а может быть со временем искажена людьми. Могут использоваться разные терминологии. И это всё тоже зависит от разных факторов. Но, так или иначе, все учения и религии в своей теоретической части пытаются донести знания о Мире, человеке и его роли и месте в этом Мире.

Сейчас у меня практически нет свободного времени. Отпуск закончился. И ближайшие месяца три я буду занят под завязку. Поэтому дальше буду писать экспромтом, с ходу. Естественно, материал буду добавлять постепенно. Постараюсь давать его доступным языком. Какие-то вещи будут опускаться или упрощаться. А какие-то будут разжёвываться до посинения. Ориентироваться буду, прежде всего, на начинающих. Но думаю и опытных это может заинтересовать. Отвечать на вопросы я буду по мере возможности и необходимости. Если я промолчал на вопрос, значит ответ уже был дан. Надо просто внимательно перечитать материал. А может быть, есть другие причины ...

В общем чем могу помогу.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 9.8.2013, 4:08
Сообщение #3


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Мой путь
Я часто повторяю себе, – Общение с живыми людьми отрезвляет. К сожалению, у взрослых людей много штампов. (Особенно у “продвинутых”.) У некоторых закостенение достигает такой степени, что проще развернуться и уйти. О чём это я? О том, что когда ты подвергаешься жёсткой обструкции, ты мобилизуешься и начинаешь искать наиболее весомые аргументы в диалоге. Я уже говорил, что слова, информация ничего не доказывают. Личный опыт весомее. Но при контакте с человеком, если он не видящий, не чувствующий, идёт прежде всего вербальное общение. То есть с чего то нужно начинать. Я решил начать с личного опыта и базовых элементарных понятий.

Когда-то я, ещё совсем молодой, приехал поступать в институт. С этого момента фактически начался мой путь. Я оказался предоставлен сам себе. Без родительской заботы, что в начале было для меня довольно болезненно. Это сейчас я понимаю, что это был мой шанс. Друзей, по большому счёту, тоже не было. Хотя общения я не был лишён. Однокурсники меня ценили. И не только за знания, за помощь в курсовых. Но сёрьёзных связей я так и не наладил. Что поделаешь, уже тогда я отличал ... более сильной тягой к знаниям. Причём не формальной стороне – я не эрудит, а к сути, глубине знаний. Я не коллекционер информации, я скорее педант. У меня с детства были склонности к точным наукам. У меня уже тогда проявился более углублённый взгляд на мир. Не то что я был романтиком, скорее мистиком. Но это тогда. В общем, я отличался. И ничего с этим не мог поделать. Да я столкнулся с “прелестями” жизни в общаге. Но всё это прошло стороной.

Тогда только-только на прилавках стали появляться книжки на всевозможные изотерические и оккультные темы. У меня были две-три брошюрки каких-то доморощенных экстрасенсов. Но поговорить на эти темы было не с кем. Не то что получить совет. Но всё это так сильно меня манило. И я сказал себе, – Если не я, то кто? Я решил во что бы то ни стало почувствовать потоки энергии. И перестал есть мясо. То есть совсем. Мясо, рыбу, птицу, сало, яйца. Молочные продукты я себе в принципе позволял. Но быстро понял (через пару месяцев), что это малоэффективно. И тогда я занялся ... уринотерапией. Я теперь понимаю, что для моей конституции тела это был идеальный вариант. Вот тогда начались первые чудеса. Во-первых я почувствовал некоторую лёгкость в теле, особенно в районе живота. Во-вторых, проходя однажды мимо студенческой столовой я почувствовал буквально рвотный рефлекс на запах котлет. И так было каждый раз при запахе мяса. Это длилось несколько месяцев. Потом эта реакция прошла. Я понял что я на верном пути. Уриной я занимался девять месяцев, без перерыва (не смейтесь). Пил буквально всю. У меня в портфеле всегда была банка для этого дела. Кожа на кистях рука стала розовей и очень нежной, как у младенцев. Она буквально блестела. Буквально. Я почувствовал разницу между чистым кишечником и грязным. Потом я перестал пить. Чиститься дальше не имело смысла. Сейчас изредка прибегаю к этой процедуре. 2-3 утра подряд и всё в порядке. Но к сожалению, за два года, как я перестал есть мясо, я всего пару раз почувствовал небольшие потоки в руке.

Потом я вышел на людей. В тот момент они были для меня буквально святыми. Были экстрасенсы-контактёры, были мастера Рэйки, были сидхи занимавшиеся ТМ, были занимавшиеся различными индийскими практиками и т.д. Был среди них один человек, который сыграл решающую роль в моей судьбе. Именно он мне подсказал идти в храм. Объяснил, что там со мной Ведущие будут проводить сеансы энергообмена. Тем самым мои энергетические оболочки и центры будут ускоренно расти. Ходил я регулярно, раз в неделю. На покаяния и причастия я тогда не ходил. И он оказался прав. Сначала я постепенно начал чувствовать потоки на службе. Однажды через пол года, после посещения службы в храме я поехал в институт. Это была суббота. Учёбы не было, но я посещал библиотеку, читал периодику. Библиотека была ещё закрыта. Я присел на широкий подоконник. И вот тут я в первые в жизни почувствовал свой энергетический кокон. Это была фантастика! Сбылась мечта идиота. Нет, честно. Такого результата после регулярного полугодичного посещения служб в храме я не ожидал. В тот раз я почувствовал один из “узелков” в этом энергетическом коконе. Он находится под носом, где-то в глубине под верхней губой. В последствии я почувствовал и второй. Он находится в промежности (т.е. между и между). Извините за подробности. Но потом я понял, что меня поразило даже не это. Я почувствовал некоторую полноту. Трудно передать словами. Представьте, что всю жизнь у вас сосало под ложечкой. Но вы этого не осознавали. Потому что не с чем было сравнивать. И вдруг вы больше не чувствуете этот голод. Вы сыты. Энергетически сыты.

Тот же человек порекомендовал меня в одну группу. В общем, эта группа для начинающих. Так у меня начался групповой этап развития. Занимались мы там элементами Хатха Йоги, визуализацией, медитацией. Тогда было интересно и весело. Всей группой мы ходили к другим людям. Так я получил инициации Рэйки. Сначала первую ступень. Чуть попозже вторую. Познакомился с нашими местными сидхами. Встретил первую любовь. По их совету занялся трансденинтальной медитацией. Была инициация. Через три месяца очередное чудо. Я вдруг однажды смог остановить внутренний диалог. Нет, мир не остановился как по Кастонеде. Просто я замолк. Внутренне. Это произошло на одном из мероприятия. Я просто стал наблюдать за остальными, за этой лёгкой суетой. И внутри всё замолкло. Мои новые знакомые не сразу, но заметили это. Пытались меня расшевелить. Но лишь доходчиво улыбался. Я мог выйти из этого состояния. Мне достаточно было просто снова запустить бег мыслей. Но я решил продолжить эксперимент. На следующее утро мысли привычно бегали. И ещё в тот период я заметил насколько легко я могу переключать своё настроения. Наверно я немного испугался. Я решил больше не медитировать.

Однажды, когда я разговаривал с людьми, мне сделали некоторое серьёзное предложение. (К этому моменту я почти 2 года ходил в храм.) В этот момент в одной из рук я почувствовал сигнал. Как будто кто-то взял меня за место чуть выше запястья и сильно сжал. Так у меня началось общение с моими Ведущими. Мне так посоветовали принять предложение.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 9.8.2013, 4:08
Сообщение #4


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Однажды мне предложили попробовать поработать по методике Гоча. Хотя я не проходил у него обучение, люди видели как сильно я ”вырос” за эти последние два года. И считали что я справлюсь. Мне трудно судить. Наверно я справился. Так как в тот же вечер пришла сущность. Лечится это просто. Человек сам с этими непрошенными гостями, как правило, справиться не может. Пришлось молиться. Через трое суток она ушла. Я видел физическими глазами, как быстро улетал серый дымчатый шар.
Мне в последствии пришлось ещё раз столкнуться с этим. Но это была стандартная проверка. Я ошибок не делал. Просто Ведущие допустили её до меня. И я отлично справился. Через пару часов непрестанной внутренне молитвы сущность ушла.
Описывать детали я не буду. Вам прочувствовать эту энергетику совсем не надо.
Зачем я рассказываю? Это был первый звоночек. Не всегда люди хорошо к тебе относящиеся бывают правы.

К этому моменту я получил инициацию второй ступени Рэйки. После этого я прекратил его практиковать. Нестыковок оказалось так много, что закрывать на это глаза стало не возможно.

После этого Ведушие стали со мной каждый вечер работать. Однажды я просто лежал и слушал какую-то медитативную музыку. И вдруг по ногам пошли волны. Они поднимались выше, до макушки и уходили дальше. Через меня пошёл мощнейший поток. Так помимо коллективных энергосеансов в храме, со мной стали проводить индивидуальные энергосеансы. Через какое-то время я стал постоянно ощущать энергетический кокон. Он как бы колыхался, переливался след моим физическим движениям. Реагировал на музыку, звуки. Это непередаваемое ощущение.

В тот момент я вознамерился во что бы то ни стало понять, что такое любовь, жизнь, сознание. Ментальный штурм привёл меня к Озарению. Я не могу это объяснить. Обычно в таких случаях говорят, – В меня вошло знание! И да, и нет. Нечто как будто капнуло в мою маковку. Но оно бы не пришло, если бы я не стремился ей на встречу. Это действительно нечто трансденинтальное. Я думаю, что именно в этот момент у меня появилась оболочка Будхи.

С этого момента у меня открылась телепатия. Это разносторонняя вещь. В частности я стал телепатически общаться со своими Ведущими. Я стал очень чётко фиксировать мысли. Я вдруг осознал, как на самом деле много мыслей, которые не наши. Они как птички влетают в твой скворечник. Осматриваются. И если видят, что ты не реагируешь, улетают.
Целые толпы чужих мыслей вьются вокруг обычных людей. Я был в шоке.
Я вдруг увидел, что обычный человек по сути биоробот. Он действует по программе. И практически никогда не осознаёт этого. Программа сидит на человеке и полностью контролирует его. Целый город биороботов ...

В тот же период я впервые столкнулся не то чтобы с обманом со стороны моей любви. Она просто некоторые вещи делала в отношении меня молча. Для меня это был удар. Мной просто пользовались ... Нет конечно, она это делала из самых лучших побуждений. Но ведь можно было хотя бы сказать. Если уж не просить. Взыграл юношеский максимализм. Мне позже объяснили, что таким образом отменяя стали отводить людей. Людей, которые в принципе относились ко мне хорошо, но стали тормозить и отвлекать от дальнейшего духовного развития.

Дело в том, что после трёх лет посещения служб в храме, и периодического общения с человеком посоветовавшим туда ходить, после уже годового общения со своими Ведущими, я стал понимать, что люди вокруг меня делают что-то не то. Людей, которых я воспринимал почти как святых, на поверку оказались обыкновенными тусовщиками. Я искренне считал, что мой личный пример их должен вдохновить. Как я ошибался. То есть пока я мило улыбался и обнимался с ними, они мне были рады. Некоторые хотели меня даже женить на своих дочках. Но когда я открыл рот, произошло нечто необычное. Милые, дорогие, уважаемые, любимые люди вдруг стали другими. От меня сначала пытались отмахнуться. Но юное создание не знает компромиссов. Я стал настаивать, горячиться. И вот тут я увидел зубы. Мне было дано чётко понять, что такой я им не нужен. Представляете взрослые дяди и тёти по все строгости судят по-сути ещё ребёнка. Меня эти события потрясли до самого основания. Мне потребовалось несколько лет, что бы прийти в себя. И ещё несколько, что полностью эту ситуацию спокойно просмотреть. Естественно, меня тогда вышибло из блаженного, медитативного состояния. Слава Богу, у меня сохранился первый способ общения со своими Ведущими. Он не такой удобный, как телепатия. Но лучше хоть что-то, чем ничего. А с этой толпой пришлось расстаться.

Думаете это всё? Как бы не так. Удары судьбы продолжились. Я вдруг обнаружил, что на каждый второй вопрос своим Ведущим, я стал получать неверный ответ. До этого они никогда меня не обманывали. А тут явная, наглая ложь. Причём через раз. Таким образом, меня отучили дёргать Ведущих по мелочам. Это раз. И, во-вторых, дали понять, что любую информацию нужно перепроверять, например спрашивать в храме. Дело в том, что несмотря на свой духовный уровень, ко мне могли подключаться существа из Ментального мира, души людей от туда. И, естественно, отвечая на мои вопросы, они могли давать информацию исходя из своих интересов. Нет, они не плохие. Просто ты не всегда можешь почувствовать с кем общаешься. А они твоим неведеньем пользуются. Это не совсем ложь, это использование удобного случая. Лови момент. Через месяц Ведущие перестали врать.

Во время конфликта с бывшими друзьями (людьми из прошлого, как я называю) я познакомился ещё с одной девушкой. По уровню духовности она мне была близка. У нас завязалось тесное общение. Она могла общаться телепатически с ангелами. Персональный Ведуший может у неё и был, но она почему то не придавала этому значения. Ей было всё равно. Но на меня она почему то среагировала. У неё было периодическое спонтанное ясновидение. В период нашего общения оно у неё участилось и стало более красочным. Однажды она видела, как мы шли с ней в белых одеждах (напоминает древнегреческую). Шли мы по тропинке по живописному саду. Перед нами шёл высокий, красивый мужчина. Тоже в белой одежде. Он подвёл нас к строению. Это был высокий белый купол. И сказал, что теперь вы будем жить здесь.
Вот так с нами играли наши Ведущие.
И ещё у нас в течении двух недель несколько раз пропадало время. То два часа, то три. Однажды даже четыре. То есть просто выпадает из реальности. Осознаёшь ты себя днём непрерывно. Но когда ты смотришь на часы, то понимаешь, что время куда-то делось. Похоже, нас действительно куда-то забирали.
Мне потом объяснили, что из нас хотели составить пару. Я, в общем-то, был не против. Но у девушки были какие-то свои нюансы. Свой взгляд на жизнь. И мы расстались.

Зачем нужна пара? Дело в том, что оболочку Будхи можно развить только так. Ну, вы понимаете. В принципе это нужно было нам обоим. Но не срослось. А что такое Тантра я познал позже. Состояние Самадхи для меня опыт, а не что-то вычитанное из книг. Но это было тоже лишь некоторое время. Дальше снова индивидуальный этап развития.

Были и другие события. Но они локальные и не так важны.

В общем, так и живу. Хожу в храм регулярно, где Ведущие проводят энергосеансы для людей. Соблюдаю посты. Дело в том, что после пяти лет не употребления мяса, Ведущие меня убедили в необходимости есть рыбу. Но и после 10 лет употребления рыбы, начались проблемы со спиной. Как ни крути, но организму не хватало некоторых аминокислот. Если бы я не спохватился и не стал делать несколько раз в год (вне пост) бульоны на косточке и есть курицу, был бы я сейчас инвалидом. Но жир я не употребляю, из бульона я его убираю.
Ещё каждый день в одно и тоже время, в одном и том же месте у меня персональный энергосеанс. В принципе их должно быть два, утром и вечером, но в какой-то момент мне стало настолько неудобно это по времени, что я попросил сократить их до одного.
Вот такой он мой более 20-летний опыт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:03
Сообщение #5


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Я решил не растягивать свою работу и посвятил один день написанию основных базовых понятий по духовному развитию человека, которые должен знать любой человек. Я постарался дать материал доступным языком. В двух местах есть цитаты из книги, которую надиктовали одному человеку из нашей группы. Мне разрешили использовать полностью весь материал из неё по своему усмотрению. Весь остальной текст является либо полностью моим (основанном либо на моём опыте или моих знакомых, либо переданном устно Ведущими) или вольным пересказом отдельных мест из этой книги.

Весь мой тест (в том числе и из соседних веток форума) я разрешаю копировать, цитировать, распространять, тиражировать, публиковать и т.д. При условиях: указывать авторство и не искажать текст каким-либо образом.

В принципе, это малая часть от всего объёма материала, который у меня есть. Но давать всё для всех я не буду. Это моя ответственность.

Сегодня я постараюсь ответить на заданные вопросы. Я не буду отвечать на вопрос, если ответ уже есть в моих постах. Читайте. Возможны и другие причины.

На этом я свою программу минимум выполнил. Далее только ответы на вопросы и свободное общение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:04
Сообщение #6


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Общие положения
Духовность человека определяется: способностью к общению со своим Космическим Ведущим, чистой и светлой аурой, размерами биополя и качеством энергии.

Человек является одной из форм жизни во Вселенной. Он соединяет в себе биологическую форму жизни через тело и полевую форму через Монаду (Дух и Душа). Поэтому человек должен жить по законам Космоса.

Монада есть зародыш и основа сущности всех духовно одаренных существ Вселенной. Монада практически бессмертна.
Заповеди, Закон Кармы и Закон свободы воли являются обязательными для всех духовно одарённых существ, всех форм жизни Вселенной. Любая деятельность человека способствует или тормозит духовный рост Монады этого человека. Поэтому основной задачей каждой Монады, каждой формы жизни Вселенной является познание и обязательное соблюдение планетарных и вселенских Законов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:06
Сообщение #7


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Духовное развитие человека, Степень гармонизации

Боги через своих Представителей – основателей религий, дали человечеству свою этику и знания, руководствуясь которыми человек имеет возможность за несколько воплощений перейти в другие, более совершенные формы жизни. Боги – это высокоразвитые существа других Миров. Любой человек имеет возможность на своём духовном пути достичь этих Миров и стать Богом.

Духовное развитие человека – это развитие духовной составляющей человека, т.е. энергетических оболочек Монады (биополе) и их структурных составляющих – энергоканалов и чакр.

Эволюционно каждый человек может развить свое биополе за несколько воплощений максимум на две трети оболочки Будхи. Остальные части биополя Монады можно развить только в полевых формах жизни за пределами Круга Сансары планеты.

Телесное и духовное очищение (в том числе отработка Отрицательной кармы) – основа духовного роста. Так же требуется учитывание Космических циклов (Постов).

Если человек стремится соблюдать Правила общежития (Заповеди), то Степень гармонизации с другими формами жизни повышается. Происходит рост оболочек, их структура усложняется и повышается качество энергии. Расширяется и сфера влияния такого человека. Если человек нарушает Заповеди, тогда размеры оболочек уменьшаются, структура биополя упрощается и ухудшается качество энергии. Степень гармонизации зависит в том числе и от питания.

Обычно порядочные люди имеют Степень гармонизации (Соблюдение заповедей) от 45% до 65%. Их называют спящие.
Если гармонизация выше, то есть от 65% до 90%, то это праведники.
У кого гармонизация ещё выше, их условно можно назвать святыми.
У грешников гармонизация ниже 45%. У злостных грешников (в отличии от невольных грешников) степень гармонизации ниже 30%. К грешникам подключаются тёмные силы и берут энергию у них и через них (человек становится энергетическим вампиром).

Если человек стихийно или сознательно нарушает Заповеди, то есть Правила общежития, то силы эволюции частично или полностью снимают свою защиту и помощь. К такому человеку сразу подключаются силы инволюции.

Наши несовершенства служат питательной средой для сил инволюции (чертей, бесов). Силы инволюции Вселенной выполняют свою эволюционную роль в развитии духовно одарённых существ. Они выполняют санитарные функции.

Духовное очищение достигается через осознание и избавление от своих несовершенств.
Нарушение Заповедей и последующее осознание своих грехов должно завершаться Покаянием, как правило, в храме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:08
Сообщение #8


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Энергообмен

Энергообмен всех форм жизни – основа существования Вселенной.
Человек получает энергию через употребление в пищу предшествующих форм жизни. Сам же кормит своей энергией последующие формы жизни, обитающие в Астральном, Ментальном и других Мирах. Энергообмен является основой развития Монады. Без энергообмена (осознанного или неосознанного) нет духовного развития.

Способ энергообмена зависит от:
– степени духовного развития Монады человека,
– от зоны Земли (от геологических и физических условий),
– от времени года и суток,
– от степени духовного развития присутствующих людей,
– от одежды и строения.

Следствиями энергообмена через оболочки биополя человека является:
– наработка качества энергии биополя и зрелости Монады;
– увеличение размеров оболочек;
– очищение Астрального мира Круга Сансары Земли от вредных выделений жизнедеятельности людей;
– подпитка жизнедеятельности полевых форм жизни, а также временных жителей (развоплощённых душ людей) в Астральном и Ментальном мирах (у христиан: ад или рай и обряд поминания умерших людей);
и т.д.

Тип энергии, плотность времени и пространства взаимосвязаны и в каждой форме жизни имеются свои различия и особенности. Все формы жизни и Миры в целом взаимосвязаны, кормят друг друга, и вынуждены помогать друг другу (направлять развитие менее зрелых Монад и согласовывать свою деятельность с более зрелыми существами из других Миров).

Именно энергообмен на отдачу полевым формам жизни (светлым силам) является основной причиной увеличения объёма Положительной кармы человека. И именно за счёт объёма Положительной кармы Ангелы проводят энергетическую работу с человеком и у того происходит ускоренный формирование новых и рост уже существующих оболочек.

Изначально люди жили в экваториальной зоне Земли и питались растительной пищей и морепродуктами. И им этого было достаточно для поддержания здоровья. Но после того как человечество расселилось по все Планете пришлось ввести так называемые Посты. В посты на Землю идут более тонкие энергии и человек не должен есть грубую пищу (мясо, птицу, сало и т.д.). В не посты человек может употреблять любую пищу, которая необходима для поддержания здоровья.

В исламе, в отличие от других ведущих религии, мясо употребляется даже в Великие праздники. Что вы об этом думаете?

Для полевых форм жизни человек ценен выделяемыми энергиями, т.е. эта энергия является пищей и средой для существ Астрального и Ментального миров и Ангелов. Храмы же являются местами, где с людей централизованно снимаются излишки выделяемой их биополем энергии, что засчитывается в Положительную карму человека, за счёт которой и работают с каждым человеком. Энергия сначала направляется в эгрегор (накопитель энергии), а уже оттуда на помощь прихожанам храма. Человек лично должен ходить в храм, а не ангелы должны за ним бегать. С не посещающих храм съём энергии происходит от случая к случаю. Вольному воля, спасённому Рай.

Принципы самоорганизации, самообеспечения и самоокупаемости являются обязательными для всех духовно одарённых форм жизни. Закон сохранения энергии действует в пределах своего вида. Если одному человеку помогли, то у другого духовно развитого взяли.

Человек должны координировать свою деятельность со своими соседями из других Миров. Для этого с ними нужно общаться.
Именно такие соседи могут помочь человеку:
1. выбрать место для строительства, например, дома или целого города, завода, плотины, дороги и т.д.,
2. рационально использовать ресурсы Земли,
2. определить наиболее благоприятные дни, например, для посева сельскохозяйственных культур,
3. получить подсказки для выбора более совершенных источников энергии,
4. создать систему связи с любой точкой планеты и даже Солнечной системы,
5. освоить ближний и дальний Космос без технических устройств,
и многое другое, необходимое для жизнедеятельности человечества и его соседей.

Но для такого общения с соседями нужен духовно развитый человек.
И только высокоразвитый духовно человек, через своих Космических Ведущих, может общаться, например, с Землей, Солнцем, водой, огнем и представителями иных форм жизни. Да, планеты и Звёзды – это другие формы жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:11
Сообщение #9


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Закона Кармы, причины болезней

В основу закона Кармы положен закон сохранения энергии, который позволяет каждой Монаде тратить только ту энергию, которую она сама наработала в любых воплощениях в любых формах жизни.

Рассмотрим основные положения Закона Кармы.
Карма означает работа, дело, то есть вся деятельность человека и человечества в целом. Условно по результатам деятельности Карму можно подразделить на положительную и отрицательную.
Положительная Карма включает любую деятельность во благо эволюции всех форм жизни.
1. Способ пополнения:
1.1. Дела добрые и помощь всему живому, благотворительность на общее благо.
1.2. Тип энергии биополя человека соблюдающего Заповеди на 85 и более процентов, когда развита половина оболочки причинности. Через оболочки такого человека Старшие Братья проводят энергообмен во благо общего дела.
1.3. Сознательное сотрудничество со Старшими Братьями, то есть координация деятельности человека в оптимальном сочетании личного духовного развития и выполнения посильной задачи.
2. Объем Положительной кармы.
2.1. Всего Монада имеет суммарный объем за все жизни во всех мирах.
2.2. В каждом воплощении положительная Карма нарабатывается с нуля и имеет, соответственно, переменный объем.
2.3. Из этих объемов Положительной кармы Старшие Братья используют энергию, чтобы помочь человеку в случайной беде.
Ангел-хранитель (Ведущий) может использовать наработанный объем только этой жизни. Космический Ведущий имеет право в экстренных ситуациях использовать объем наработок в предшествующих воплощениях.
3. Порядок использования Положительной кармы.
Помощь в критической ситуации оказывает Ангел-Хранитель или Космический Ведущий после просьбы самого человека либо на ИХ усмотрение. Исходят в такой помощи из дел настоящих и будущих добрых дел (авансом). Либо человек остается один в критической ситуации без помощи свыше. Так соблюдаются законы свободы воли и сохранения энергии. Грешникам с пустой копилкой не помогают ни молитвы, ни заклинания, ни мантры, ни вопли – закон суров.
Отрицательная Карма набирается за деятельность человека во вред всему живому.
1. Способы набора.
1.1. Сознательная или по незнанию деятельность или поведение
человека с нарушением Заповедей.
1.2. Выделение человеком вредных энергий биополем через эмоции и мыслеобразы.
1.3. Создание условий для нарушения Заповедей другими людьми. Большинство специалистов и руководителей всех рангов и уровней.
2. Виды Отрицательной кармы (грехов у христиан).
Грехи личные:
1. Грехи этой жизни.
2. Грехи прошлой жизни.
Грехи (Карма) коллективные:
1. Грехи семьи (своей и родителей).
2. Грехи рода (предков).
3. Грехи работы (организации).
4. Грехи нации (племени, страны).
5. Грехи человечества.
6. Грехи за вред Земле.
7. Грехи за вред Галактике.
8. Грехи за вред Млечному Пути.
9.Другие виды грехов (Кармы)
Возможны и другие классификации видов Отрицательной кармы, но МЫ предлагаем более краткую и доступную.
3. Способы отработки.
Отрицательная карма, нарабатываемая в каждом воплощении, распределяется по видам и выдается в эквиваленте максимально в следующей жизни каждому человеку. Если грехов у человека очень много, то их могут распределить членам его семьи и родственникам еще при его жизни или даже переложить на будущих внуков и правнуков и других до пятого-седьмого поколения.
Управляют этими процессами в Круге Сансары Земли ”воспитатели” из других Миров Галактики.
Отработка Отрицательной кармы проводится через страдания для осознания своих несовершенств и ограничена сроком и тяжестью бед.
Человеку и семье:
1. Болезни.
2. Кармические проблемные ситуации.
3. Потеря своего имущества полностью или частично.
Коллективам по работе или месту жительства:
1. Эпидемии болезней.
2. Потери результатов труда.
3. Потери или неудобства от состояния Природы и планеты, Солнца и других существ Галактики.
Странам и человечеству:
1. Преобладают массовые бедствия в любых видах.
2. Уничтожение выродившейся расы людей.
3. Иногда вырождение расы совпадает с Галактическими преобразованиями. Например, известный людям якобы Потоп, легенда о Ное и другие легенды. Ныне меняется тип энергии (праны), география материков и температурный режим воды и воздуха.
Галактическое Сообщество сможет прожить без одичавших людей планеты Земля – это нужно помнить всегда.
Покинуть Круг Сансары Монада может только в случае полной отработки всех видов отрицательной Кармы; применяется индивидуальный подход. Такую возможность имеет каждый человек, но не каждый ценит НАШУ помощь и подсказки.
Духовно стремящийся человек получает от НАС помощь и защиту за счет своей положительной Кармы. Если он начинает нарушать Заповеди, то защиту снимают частично или полностью.

Причины болезней человека:
1. Грехи личные (грехи этой жизни, грехи прошлой жизни),
2. Болезни человека с задатками экстрасенса (болезнь роста Духа (Монады), болезнь застоя),
3. Грехи (Карма) коллективные (грехи семьи, грехи рода, грехи работы (организации), грехи нации (страны), грехи человечества, грехи за вред Земле, грехи за вред Галактике и т.д.),
4. Грехи общества (наведенные болезни (порча, сглаз и т.д.); среда обитания (экология); радиация, высокочастотное и другие виды излучений; и другие причины),
5. Психофашизм (электронное оружие (общего, коллективного и индивидуального воздействия), психоэнергетическое воздействие через человека (боевики-экстрасенсы)),
6. Космические причины,
7. Другие причины.

Из книги ”Синтез Науки-Религии-Искусства”, Москва, 1995 год.

Чем отличается грех от смертного греха? Тем, что он создаёт неустранимый дефект монады. Монада со смертным грехом ограничена в своём развитии. То есть она, в принципе, может уйти в следующий Круг – Круг Нирваны, и даже дальше. Но в какой-то момент этот путь закончится. Дело в том, что при переходе в каждый следующий Мир, монада сдаёт экзамен. Она должна соответствовать определённым требованиям. Также при переходе из Мира в мир Отрицательна карма должна быть полностью отработана.

Монады некоторых злостных грешников после смерти тела сразу уничтожаются.

Душа добровольного самоубийцы весь срок, который человек не дожил, болтается в ограниченном пространстве низшего слоя Астрального мира, то есть рядом с людьми, но, как в аквариуме.

Елена Рерих в конце жизни были боли. Её Монада должна была уйти после смерти из Круга Сансары. Поэтому ей ввели это состояние. Она, к сожалению, этого не понимала. И поэтому пыталась глушить свою боль таблетками.
Перед уходом она должна была доотработать отрицательную карму.

Высоцкий был послан на Землю со спецзадачей. Но в процессе её решения допускал множество отклонений от нормальной жизни (нарушение Заповедей). Как результат наработанная большая Отрицательная карма. В итоге после смерти он не ушёл сразу из Круга сансары, а ещё болтался какое-то время в верхних слоях Ментального мира. Доотрабатывал Отрицательную карму. И лишь после полной отработки ушёл дальше.

Иногда, при развитие оболочек (усложнение оболочки, появление новых подоболочек, открытие новых чакр, при прокачке чакр и включении их на полную мощность) человек испытывает болезненные ощущения. Это называется болезнями роста.

У человека, идущего духовном пути, прохождение очередного этапа специфические образом могут проявляться не только на физическом уровне, но и на бытовом, социальном. То есть, возможны перепады настроения, навязчивые мысли, смена мировозрения, размолвки между людьми, ”странные” ситуации и т.д. Некоторые ситуации могут быть специально созданы ведущими человека.

Этапы могут быть: отработка очередной порции Отрицательной кармы, очередной небольшой рост духовности, работа на отдачу (Ведущие снимают с человека энергию на какое-либо нужное Дело), всевозможная работа (например, популизаторство), проверки (на гибкость и многовариантность мышления, стойкость и другие качества) решение своих бытовых или социальных вопросов (например, учёба, смена работы, переезд и т.д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:12
Сообщение #10


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Генераторы

Уже целое поколение людей выросло при использование не только атомной и ядерной энергии, плазменном и лучевом оружии, но в том числе и при генераторах биологического действия (психотронном оружие). Подобные генераторы бывают постоянного (фонового) и импульсного воздействия. Это давно уже реальность. Когда-то это были лишь экспериментальные установки, небольшие партии. Всё изменилось после того, как Горбачёв подписал один документ. А дальше пошло-поехало.

Облучают даже со спутников. Про это говорилось в одной из передач “Момент истины”. Там вообще всегда даётся очень актуальная информация. Не зря эту передачу задвинули на какой-то дециметровый канал.

Мне как то попалась статья в журнале про один скандал. В 40 годы наши подарили американцам какой-то подарок. Они его рентгеном проверили. Вроде чисто. Провисел так несколько лет у американского посла в кабинете. Затеяли ремонт. Уронили. Откололся кусочек и обнаружили устройство! Работало за счёт энергии радиоволн строго определённого диапазона. Улавливало разговоры в определённом радиусе и уже радиоволнами другого диапазоны передавало во вне. И ни каких проводов. Этой технологи уже 70 лет.
Я сейчас не вспомню, где читал. Но на вскидку, можно посмотреть здесь “Герб США на службе СССР” ( http://smena-online.ru/stories/gerb-ssha-na-sluzhbe-sssr ).

Любой рекламный щит может оказаться ретранслятором. Вот так вот. Особенно в местах большого скопления людей.

Фильм “Обитаемый остров” все видели? Я в детстве читал эту изумительную книгу. А теперь выясняется, что это не фантастика. Я думаю, Бондарчюк больше ничего не сможет снять в этом жанре. Не дадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:14
Сообщение #11


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Наработка оболочек, Степень зрелости Монады

Монада в своём развитие проходит в каждом Мире (Круге) несколько форм жизни. В Круге Сансары человеческая монада проходит многократное воплощение в мире растений формируя эфирное тело. В мире животных за 20-30 воплощений дополнительно формируется астральная оболочка. Человек за 5-7 воплощений может сформировать оболочки: ментальную, причинную и на две трети оболочку Будхи.
При переходе из одного Круга в другой монада должна соответствовать определённым требованиям. Для выхода из Круга Сансары необходимы:
– определённый уровень духовности,
– полностью отработанная отрицательная карма.
Доотработать Отрицательную карму Монада может и в верхних слоях Ментального мира. Там же может и доразвить соответствующие оболочки.
Особенности Астрального и Ментального миров достаточно подробно описаны, например, в книгах йога Рамачараки и европейца Ледбитера.

Условно зрелость Монад людей на Земле можно определять по шкале из десяти пунктов:
0-3 – Монады растений и животных;
4 – Монады промежуточных форм жизни, которые ныне людьми уничтожены (практически). Например, кентавры, сирены, русалки;
5–7 – Монады людей любых;
8–10 – Монады “детей индиго”;
11 и далее – Монады людей–Посланцев, к оболочке Атман которых могут подключаться в моменты выполнения своей задачи Воспитатели, Старшие воспитатели или Садовники нашей Галактики.
Информацию о зрелости Монад людей можно получить только от Воспитателей человечества, с которыми может связаться только человек с развитой минимум на две трети оболочкой Будхи. Ныне таких людей очень мало, особенно в технически развитых странах.

Степень зрелости Монады определяется:
– количеством наработанных оболочек биополя,
– количеством органов чувств тела и биополя,
– качеством энергии и размерами оболочек биополя,
– способностью диалога с другими формами жизни,
– степенью осознания и соблюдения Законов планетарных и галактических,
– способностью видеть и учитывать в своих делах и поступках интересы других существ и других форм жизни планеты, созвездия и Галактики.

Детей индиго”, или правильней “инопланетяне”– это люди с Монадами спущенными из других Миров.
Причины как правило две:
– Монада спущена для выполнения спецзадачи для помощи людям.
– Монада воплощена с понижением. То есть в том Мире Монада нарушала Правила общежития (Заповеди) и была спущена в предыдущий мир для перевоспитания. Их особенность – различные способности и отягчённая Отрицательная карма. Поэтому часто у них в жизни бывают тяжёлые обстоятельства или проблемы со здоровьем. Карму ведь надо отрабатывать. На Земле таким Монадам, как правило, дают не более 3 воплощений человеком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:15
Сообщение #12


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Ритуалы энергообмена

Боги, учитывая множество факторов, дают людям через своих Посланцев ритуалы энергообмена экономичные и эффективные в данном месте Планеты и в данное столетие. Уровень духовного развития человека определяет способ энергообмена, ритуал, место, время суток и частоту его совершения.

В храмах ангелами проводятся коллективные сеансы энергообмена, проводится очистка людей как на физическом, так и на духовном уровне, снимаются энергетические подключения вредные и уже не нужные, даются подсказки по различным вопросам, по оптимальному решению проблем, снимаются отработанные или отмоленные грехи.

Люди с начальным и средним уровнем духовности должны выполнять энергообмен регулярно, как правило в храме, применяя принятые в данной местности ритуал, и обязательно под руководством высокодуховных людей.

Проводить ритуал энергообмена должны люди с полностью развитыми чакрами и оболочкой Будхи не менее половины. Пол человека в этом случае не играет роли. Если человека с такой степенью духовности нет, то ритуал должен проводить мужчина, так как коллективный энергообмен требует максимальной работы верхних чакр.

Все священнослужители должны быть высокоразвитыми людьми (и соответственно быть сенситивами) и иметь общение со своими Космическими Ведущими.

Переехав в другое место Планеты, человек должен участвовать в том ритуале энергообмена, который применяют там местные жители.

Религия – в переводе с санскритского означает Связь, то есть связь с Богами.
Религия – это образ жизни всех и каждого, а не формальный ритуал отдельных групп населения. Разделение людей по вере – НЕЛЕПО.

Высокоразвитые духовно люди имеют постоянную связь со своими Космическими Ведущими, которые определяют их развитие и деятельность, поэтому энергообмен они могут проводить самостоятельно в любое время суток в удобном для них месте. На таком уровне ритуал уже не требуется, даже в храме.

Такие энергосеансы называются индивидуальными.

Люди с развитыми оболочками причинности или Будхи подпитывают другие, более совершенные Миры, и этим существенно нарабатывают себе Положительную карму и готовят себе там место после смерти своего тела в Земном мире.

При полностью развитой оболочке причинности или частично оболочке Будхи человек может испытывать состояния блаженства, сопоставимые с состоянием длительного оргазма; их еще называют самадхи.

Целительство (как и другие простейшие формы энергообмена) является практикой для начинающих. По мере развития человек должен отказаться от целительства, иначе это становится тормозов для дальнейшего духовного развития (развития биополя). Это недопустимая энергетическая трата (привязка). Дар целительства даётся лишь единицам под конкретную задачу, и энергия на лечение берётся либо из какого-либо эгрегора, либо из, как правило, большой положительной кармы целителя. Механизм пополнения эгрегора уже объяснялся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:16
Сообщение #13


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Требования к храму

Требования к храму (культовому сооружению):
– наличие сильного потока положительной энергии планеты;
– отсутствие подвалов и пустот под зданием храма;
– фундамент должен состоять только из натуральных пород;
– стены, перегородки, полы, крыша храма должны выполняться из натуральных материалов - для хорошего энергообмена;
– купол и крыша храма должны быть сферическими или иметь в вертикальном сечении эллипсоид;
– ориентация по сторонам света индивидуальна в каждой части планеты – по согласованию со Старшими Братьями;
– наличие культовых принадлежностей и изображений зависит от степени развития прихожан: духовности, интеллекта, психологического и эмоционального состояния и других.
Аналогичные требования предъявляются и к другим зданиям: культурно-зрелищным, спортивным и других групповых мероприятий; к жилищу духовно развитых людей. Это связано с тем, что любая группа людей участвует в энергообмене через свое и групповое биополе. Высокоразвитый духовно человек (с всеначальной и всепроникающей энергией биополя) выполняет самостоятельную задачу. Поэтому жилище в духовно развитом обществе должно иметь два или три этажа и соответствовать выше приведенным требованиям. Первый и, возможно, второй этаж должны занимать хозяйственные и подсобные помещения. Спальня, гостиная и ритуальная комнаты должны располагаться обязательно в последнем, верхнем, этаже под сферической крышей из натуральных материалов.
Конструкции здания из металла и синтетики, особенно из стали, чугуна, железобетона, значительно затрудняют энергообмен, человека с планетой, Природой и Старшими Братьями из полевых форм жизни.

Из книги “Синтез Науки-Религии-Искусства”, Москва, 1995 год.

К современным храмам, построенным без согласования с Ведущими, иногда приходится подводить энерговоды искусственно. Например, к Храму Христа Спасителя в городе Москве. В его цокольном этаже и подвале находятся магазины и складские помещения. Где и когда такое было раньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:18
Сообщение #14


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Определение духовности человека
Духовность не определяется ни образованием или воспитанием, ни социальным положением, ни соблюдением религиозны или ритуальных ритуалов – всё это необходимо, но вторично.

ДУХОВНО СТРЕМЯЩИМСЯ можно назвать человека, который не стремится сознательно причинять вред людям и Природе. Знания о Вселенной такого человека минимальны, соблюдение Заповедей стихийно и не превышает 65 процентов, экстрасенсорные способности слабо проявлены. (Спящие.)

СЛАБОРАЗВИТЫЙ ДУХОВНО человек гармонизирован от 65 до 80 процентов. Такой человек еще берет энергию у растений, деревьев, воды, минералов, но уже сознательно использует свои сенситивные способности. (Большинство целителей и священнослужителей ныне.) (Праведники.)

ДУХОВНО РАЗВИТЫЙ человек уже стремится выполнять подсказки своего Ангела-хранителя (Ведущего), соблюдает Заповеди до 90 процентов. Оболочка причинности развивается, управление энергией биополя сознательно, космические циклы соблюдаются. Такой человек своей энергией помогает растениям, деревьям, животным. (Праведники.)

ВЫСОКОРАЗВИТЫЙ ДУХОВНО, по земным меркам, человек сознательно общается, сотрудничает и согласовывает всю свою деятельность со своим Космическим Ведущим. Такой человек получает максимум истинной информации о Природе, о ближнем и дальнем Космосе. Ему доступен энергообмен с существами Астрального и Ментального Миров посредством мысли. Чем выше уровень духовного развития человека, тем меньше ритуальных действий. После смерти тела Монада такого человека выходит из Круга Сансары и пополняет количество жителей полевых форм жизни в других Мирах.
По вселенским меркам такой человек становится УЧЕНИКОМ и в более совершенных формах жизни продолжает совершенствоваться и работать во благо развития личного, Человечества и Вселенной. (Святые.)

Развитость оболочки Будхи является максимально возможной в Круге Сансары Земли. Люди с таким уровнем духовного развития должны осуществлять связь человечества с другими Мирами Вселенной.

Оболочку Манас могут развить только люди с Монадой, пришедшей из полевых форм жизни других Миров. Оболочка Атман может временно появиться у такого человека со спецзадачей на время выполнения задачи – это учителя Человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 1:20
Сообщение #15


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Некоторые особенности работы Ведущих, способности людей

В восточных традициях хорошо известно, что грубая пища зашлаковывает не только физическое тело, но и мешает естественной циркуляции энергии в биополе (в оболочках, в чакрах и каналах, в эфирном теле). Это делает невозможным нормальное духовное развитие человека.

Ускоренное развитие происходит при участии личных Ведущих человека, при достижении человеком определённой ступени духовного развития и отработанном определённом количеством процентов отрицательной кармы.

Способности человека определяются особенностью монады (её “сортом”), уровнем духовного развития, гармонизацией, а так же оставшейся отработанной отрицательно кармой. “Не место красит человека, а человек место.” Если человек соблюдает заповеди, соблюдает посты, посещает храм раз в неделю и по большим религиозным праздникам обязательно, то у него постепенно усложняется структура биополя, появляются новые оболочки и подоболочки, формируются новые энергетические центры – чакры. Человек становится чистильщиком окружающего пространства. При этом появляются новые способности. Этот человек “ходит под Богов”.

Если же человек начинает нарушать заповеди (нарушения в поведении), употреблять грубую пищу, то структура биополя неминуемо начинает упрощаться. Если человек в течении двух недель не был на службе, он автоматически отключается от своего эгрегора и, фактически, лишается поддержки свыше, в его жизни перестают происходить чудеса; он становится доступным для энергетического подключения инволюционным сущностям. У такого человека пропадают способности. Если же человек был спущен на перевоспитание из последующих, более высоких Миров, т.е. у него номинально присутствует постоянная оболочка Будхи, пусть даже не реализовавшая весь свой потенциал, то такой человек становится ценным объектом для инволюционных сил и, поддавшись их влиянию, становится их агентом. Именно поэтому у некоторых людей, не соблюдающих заповеди, употребляющих мясо, алкоголь, наркотики, или курящие, всё равно проявлены некоторые сенситивные способности. Поддерживая ошибочный образ жизни, такие люди обрекают себя на грустный финал.

С приходом эры Водолея, когда у каждого второго человека будет сильная монада (“дети индиго”), способности и общение с существами Тонких миров будет обычным делом, и это потребует соответствующих знаний (теории и практики).

Даже не употребление мяса, но, при этом, не посещение регулярно службы, сильно замедляет духовный рост человека. Такой человек не только предоставлен сам себе, но открыт для любых энергетических подключений, и обременительных и, просто, вредных. С таким человеком если и работают, то от случая к случаю, т.е. идёт стихийное развитие.

Осознанное сотрудничество с Иерархией (силами эволюции) является нормой.

Жизнь Ангелов чем-то напоминает человеческую, по аналогии. Но она более сложная. Не все люди, например, агрономы или фермеры. По официальной статистике ООН, сельским хозяйством занимаются только 15% людей на Земле. Точно также, только некоторые Ангелы работают с людьми.

Есть Ангелы присматривающие за жизнью людей в целом. Как правило, один ангел на селение или квартал в крупный город. Их поэтому так и называют – квартальные. Они первыми реагируют на возможные беды (аварии, катастрофы и проблемные ситуации). Если беда не кармическая (т.е. не введена специально), то они вмешаются и попытаются отвести её. Естественно, за счёт Положительной кармы селения или отдельных духовно развитых людей.
Есть Ведущие (Ангел-Хранитель). Они работают с конкретными духовно развивающимися людьми. Есть Космические Ведущие. У них больше полномочий. Например, они могут помогать человеку не только из положительной кармы этой жизни, но и из всего объёма (за все жизни).
Ещё выше есть Воспитатели и Старшие Воспитатели. Они живут в принципиально других Мирах, понять которые мы не можем даже по аналогии. Они работают только с Посланцами.
Ещё выше Садовники. Именно они могут порождать Монады. В том числе и человеческие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 15:02
Сообщение #16


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Почему я это делаю.
У армян есть поговорка: “Делай добро и бросай его в воду”. Нужно иногда заниматься благотворительностью.
И это всё что я могу сделать.

Так как вопросов по сути нет, я решил растолковать некоторые моменты подробно.

Работа Ведущих с людьми (более подробно)

На службе в храме я чувствую несколько потоков энергии. Как правило, они совпадают с песнопениями. Идёт одно песнопение – один поток, пошёл другой – через пол минуты пошёл другой поток. За всю службу как правило 5-6 разных потоков. Ощущения от них разные. То по всему телу поток как вибрация. То руки или ноги горят. То давление на макушку. То пощипывания. Так ведущие проводят различную работу с людьми во время энергосеанса.

Так же в храме есть определённые места, где Ведущие снимают с людей отработанную Отрицательную карму. Да, её надо снимать. Например, человеку ввели определённую болезнь (проблема со здоровьем), чтобы человек отработал определённую часть своей кармы. Для того что бы ввести это наказание человека найдут. Потому что надо. А вот снимают это, как правило, в храме. Человек пришёл – с него сняли. Человек не пришёл – никто за ним бегать не будет. Так и будет человек ходить больной. Пока на него случайно не натолкнётся какой-нибудь Ведущий. И если у него будет время, он эту болезнь снимет.

Именно поэтому у некоторых людей целители якобы снимают карму. Кармы то уже нет, человек её уже отработал. Остались лишь хвосты. И якобы снятие проходит на ура.
А в некоторых случаях ничего не получается. Ну, если только целитель возьмёт часть неотработанной Отрицательной кармы на себя. И то, это могут делать только люди с высоким уровнем духовности. У них больше сфера влияния. В том числе на кармическом уровне.

Это чем-то напоминает бухгалтерию. Пока галочка не поставлена, на человеке числиться долг.

В большие религиозные праздники на Землю на службу спускаются иерархи с более высоких уровней. И некоторые виды отработанной Отрицательной кармы могут снимать только они. И им всё равно какой религии человек относится.

У христиан местом, где снимается отработанная Отрицательная карма, является зона перед распятьем. То есть нужно подойти, покаяться, постоять немного. Некоторые могут ощутить жжение в руках или, скорее всего, в ногах.

Эгрегор – это накопитель энергии, хранилище Положительной кармы людей. Как бензобак у автомобиля. Никакой души, сознания, воли и т.д. у него нет. Есть автоматическая система управления (АСУ). Построена она, естественно, на принципах отличных от нашей дьявольской электроники. Программы и принципы в неё закладывают Старшие Братья человечества. В иерархии миров они находятся между Ведущими и Воспитателями. Они иногда контактируют с людьми, но главная их задача при работе с людьми общее управление. Ведущие тоже могут вносить определённые поправки в работу этой системы, но в переделах своих полномочий.

Прихожанин – это человек регулярно посещающий службы в храме. Это нужно делать раз в неделю. Этого достаточно. И такой человек подключён к эгрегору. Если человек ходит на энергосеанс реже, чем один раз в две недели, то он автоматически отключается от эгрегора. Если по ветке не течёт сок, то она засыхает и отваливается.

Помощь прихожанину из эгрегора идёт по его просьбе, молитве. Но может оказывать и автоматически (без просьбы от самого человека). Это можно сравнить с работой банка. Если вы постоянный клиент, то вам могут даже помочь авансом, т.е. дать большой беспроцентный кредит (объём энергии). А если вы в храме появляетесь лишь изредка (даже если это большие праздники), то помощь будет дана только из его (человека) объёма Положительной кармы (набираемой эпизодически). А если копилка практически пуста, то не поможет ничего. Не из чего помогать. Злостным грешникам надеяться не на что.

Это люди себя делят по вероисповеданию. А иерархам всё равно. У каждого человека как бы свой счёт в банке (Положительная карма в эгрегоре). Но банк, в котором хранятся счета, един для всех людей. Старшим братьям наше искусственно разделение не интересно. Для удобства Ведущие могут собирать счета от людей одного вероисповедания в пулы (филиалы банка). Но банк всё равно один.

Положительная карма людей из эгрегора также тратиться на энергетическую работу с биополем человека. У человека значительно быстрее формируются оболочки, подоболочки, чакры. Это ускоренно духовное развитие.

Конечно, при этом не нужно забывать и про способности человека и про зрелость Монады, в целом. Не путать, не сваливать всё в кучу. Духовность материальна и, по аналогии, развивается также как физическое тело.
Способности являются аналогом навыков и умений человека. У каждого человек есть набор определённых умений. Например, ходить, говорить, носить вещи. Но не каждый человек может быть, например, олимпийским чемпионом. Так и способности. Есть определённый набор, который доступен каждому человеку, а есть специфические у конкретных людей.
Духовность является аналогом здоровья человека. Любой человек может и должен быть здоровым. Как физически, так и духовно.
Понятно, что любая аналогия имеет пределы своей применимости.
Зрелость Монады является комплексной оценкой. Именно по ней Ведущие оценивают духовность в целом у человека.
Для определения зрелости монады учитываются:
– количество наработанных оболочек,
– количество органов чувств тела и биополя,
– качество энергии и размеры биополя,
– способность к диалогу с другими формами жизни,
– степень осознания и соблюдения космических Законов,
– способность видеть и учитывать в своих делах и поступках интересы других существ.

Также помощь из эгрегора идёт некоторым нужным людям. Проще подсказать на уровне мысли, чем потом спасать кучу людей.
Например, в 80-е годы в Москве случилась авария на одной из электрических подстанций. Главный энергетик Москвы принял моментальное решение: отключить все соседние подстанции. Полгорода было обесточено. Руководство страны возмутилось. Его отдали под суд. Но на суде специалисты доказали, что если бы он так не сделал, погорели бы все подстанции, по принципу домино. Это оказалось единственным правильным решением. Но как от так быстро среагировал? Опыта таких аварий не было. Это была подсказка Ведущего.

Но в принципе, Ведущие, могут работать не только на уровне мысли. Например, разрушить предмет, остановить электрический ток в проводнике, изменить временно физические свойства вещества. Я сам лично был свидетелем некоторых таких чудес.

Так же помощь может идти на защиту нужных людей. Ведущим достаточно поставить один периметр защиты. Своих подопечных они просто так не сдают.
Знаете почему Иисус три года спокойно ходил и проповедовал? Потому-то нужно было дать возможность всем людям того региона ознакомиться с новым учением (новой порцией знаний). Для этого же были нужны апостолы. И лишь потом к нему допустили людей от власти. Сейчас информацию можно распространять через СМИ и другие средства коммуникации.

Так же, мощное биополе человека является защитой от генераторов.

Как идёт подсчёт кармы? У человека есть один энергетический центр, который автоматически считывает все поступки человека. Обмануть эту систему не возможно. Людям с Ведущими не тягаться.

Объясню некоторые особенности ритуалов энергообмена у людей. Дело в том, что на экваторе энергетика Земли сильнее, чем в средних широтах. Именно поэтому ритуалы, например у йогов, как правило, содержат сидячие позы, перекрещивание ног и рук (например, поза лотоса). У христиан наоборот, как правило, человек стоит. Ритуалы буддизма и ислам являются переходными формами. Они лишь сидят, но ноги и руки не перекрещивают.

Для людей с сильными монадами так же иногда требуются дополнительные условия. Например, наличие воды или огня при энергосеансе. Ритуалы огнепоклонников именно для таких людей. Свечки тоже самое. Требуется присутствие огня в пределах биополя. Известно купание в крещенской воде. Но такие сеансы для высоко духовных людей могут проводить и в другие дни. Вода заряжается Ведущими и оказывает оздоровительное воздействие на человека. Персональный сеанс на дому.

Соблюдение ритуала для высоко духовных людей не требуется. Они работают на уровне мысли. Энергообмен у них, в отличие от простых людей, идёт круглосуточно. Структура биополя у них не закрытая (в виде яйца), а открытая. И с ними Ведущие постоянно работают. Это индивидуальное развитие для человека. Наоборот, пытаясь делать некоторые ритуальные действия они будет мешать этому энергообмену. Например, цигун. Если так уж хочется нужно спросить у Ведущих. И обязательно дождаться ответа. Иногда таким людям нельзя заниматься спортом. Физическая нагрузка мешает потоку.

Целительство только для начинающих. Я лично могу порекомендовать делать такие сеансы лишь себе. В крайнем случае, ближайшим родственникам: жене, мужу, родителям, детям. И никаких групповых сеансов по своему усмотрению. С какого-то момента целительство начинает тормозить духовный рост человека. Вам нужна помощь? Идите к Ангелам в храм. Им виднее, что нужно делать.

Если человек занимается самостоятельно какими-либо практиками, но не ходит регулярно в храм (стихийное развитие), нужно понимать что энергосеансы с существами из полевых форм жизни проходят случайно. Например, мне однажды рассказали историю. К женщине (ясновидящей) пришёл знакомый. Пока она чем-то занималась на кухне, он сел помедитировать. И когда она вошла в комнату, увидела следующую картину. Знакомый сидит в позе лотоса с закрытыми глазами. Вокруг его тела большой полупрозрачное облако. Над ним висит человек в серебристом костюме. Он достают из-за спины что-то вроде раструба от пылесоса и втягивает это облако. И улетает. Конечно, это ей просто так показали, для наглядности. Что бы была понятна суть. Собранная таким образом энергия засчитывается в счёт Положительной кармы.
А если бы таким образом её не сняли, то тогда энергия бы рассеялась в окружающее пространство. В лучшем случае, ей попиталось бы какое-нибудь существо из Ментального мира. Но раз в эгрогер оно не попало и не пошло на дела Ведущих, то эта помощи существам с меньшей духовностью будет оцениваться дешевле. Да и работают Ведущие с биополем человека только за счёт энергии из эгрегора. Если счёт совсем маленький из чего работать?

Иногда для определённой энергетической работы требуется определённое питание. Даже если человек ещё не общается со своим Ведущим, или не может как-либо ещё запрашивать информацию с выше, он может просто чувствовать потребность в определённых продуктах. Такие перекосы в питании, с точки зрения обычного человека, у развивающихся людей бывают довольно часто.

Также не рекомендуется носить синтетическую одежду, металлические предметы на теле, что мешает естественному энергообмену. (Можно вспомнить про оргонные аккумуляторы Райха.) Если вы уж одеваете платочек, то он должен быть их натурального материала (лён, хлопок). Но иногда (на улице, на работе) есть необходимость прикрывать некоторые энергоцентры от вредного излучения. Иногда бывают вредные космические излучения. На голову в таком случае можно надеть кепочку и в одежде может присутствовать синтетика. Это не норма, а техника безопасности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 11.8.2013, 23:51
Сообщение #17


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Словами ничего не докажешь. Поэтому эта информация либо для тех, кого выведут специально. Либо для тех, кто может сам как-то проверить. Остальным остаётся лишь верить или нет.

Я даю необходимый минимум. Как я считаю. И пытаюсь охватить не только начинающих, но духовно развитых людей, в том числе “детей индиго”. Ну действительно, зачем вам, например, подробно знать структуру миров? Чем вам это поможет здесь и сейчас? Это интересно, но бесполезно.

В процессе пересмотра всей информации, я открыл для себя новые тонкости. Как в том анекдоте про профессора читающего лекцию, – “Даже я понял!”
Так же в уже написанном тексте я нашел 3-4 неточности. Но это не страшно. Потому что пока не попробуешь, всё равно не поймёшь. Главное, что я сам в этом разобрался.


Ведущие мне уже второй раз говорят о бесполезности дальнейших действий.
Свою работу я выполнил. Опыт получил. Очередной этап пройден.
В общем, я буду сюда заглядывать иногда. На всякий случай.


Видящие могут определить качества энергии идущей от моих текстов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 13.8.2013, 11:19
Сообщение #18


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Спасибо Вам Радомир. Я так до сих пор лично и не поблагодарил Вас.
Гелиос. Вам тоже спасибо.

Если бы не вы, не было бы этой странички. Ничего не было.
Меня конечно рано или поздно прорвало бы. Но меня прорвало на вас. И за это вам спасибо.

Радомир. Вам много лет. И Вы всё хорошо чувствуете и понимаете. Спасибо Вам за поддержку. Мне сейчас действительно тяжело.


Я тут хотел написать про провокаторов. Про флудёров. Даже что-то написал.
А потом всё стёр. Я хочу с Вами поговорить о другом. ... А провокаторы подождут.

Я эмоциональный человек. Это правда. Меня можно достать. Но если бы вы встретили меня на улице, вы бы не догадались бы этой моей черте. Я научился это прятать в себе.
Лишь в разговоре эмоции прорываются наружу. Я скажу больше. Эмоции помогают донести мысль. До человека лучше доходит.
Я давно заметил, что я могу хорошо объяснять. И мне не раз это говорили. Что у меня есть педагогический талан. ... Не знаю. Но некоторая харизма у меня действительно похоже есть. Я влияю на людей. Но я не лидер, ведущий за собой. Не диктатор. Я одиночка. Сколько себя помню. Даже имея множество друзей в школе, я всё равно как бы оставался наедине с собой.

Вы уже читали описание моего пути. Я первые два года мне не с кем было даже поговорить. Было только 2-3 брошюрки каких-то экстрасенсов. Но даже в этих обстоятельствах я понял: пока организм зашлакован, не видать мне энергий как своих ушей. Именно поэтому я перестал есть мясо. Но через пару месяцев я понял, что и этого не достаточно. Нужно не только прекратить поступление мусора в мой организм, но и убрать тот который накопился за детство и юность.
Если бы я жил в тот момент под боком у папы и мамы, я бы возможно не смог этого сделать. Они для меня в тот момент были очень большими авторитетами. Но я поступил в институт в другой город и был предоставлен сам себе.
Как я мог в тех условиях почистить хотя бы кишки? Это я потом встретил людей, которые чистили и кишки и печень. А что я мог сделать тогда? Я бедный студент в общаге? Что? Единственное что мне попалось в том момент на глаза, это книжка про уринотерапию.

То что есть Иерархия, Высший или Космический разум, или просто Бог, верят многие. Для меня интеллектуала-экстрасенса это глубокое убеждение. ЕГО не может не быть. Всё упорядочено. И имеет свой смысл.

И то что нас пытаются вытащить из нашего невежества для меня очевидно. Мы деградировали и изолировались. Мы глухи и слепы. Мы, которые должны быть звеном в цепи, выпали из него. Мы погрязли в болоте всеобщей пагубной привычки.

Для меня совершенно естественно, что ангелы работают с нами по определённым методикам. Почему они должны быть глупее нас? Почему?? Почему мы им отказываем в разумности, последовательности, системности? Почему мы считаем, что это они для нас? Например, Рэйки давно уже рассматривается как служанка.

Энергия является связующим звеном во Вселенной. И в иерархии давным-давно разработаны универсальные методы по сбору, переработке, и ретрансляции энергии дальше. Коллективные сеансы энергообмена у людей появились не случайно. И появились они впервые не на Земле. Они есть на всех планетах и звёздах Вселенной. И были всегда.
И храмы люди строили в местах коллективных сеансов не случайно. Это не причуда. Это постройки для увеличения эффективности энергобмена.

Это банальные вещи. Но как это донести до сознания людей? Как?
В прошлом году я пытался летом походить по некоторым центрам. Пообщаться, найти единомышленников. ... Пустота. Каждый говорит о своём. Рассказывают о каких-то моделях мировоззрения. Но как правило, в них отсутствуют элементы духовного пути в сотрудничеством с ангелами. Как красивая обёртка для пустышки. Как дырка от бублика.

Нет, в принципе подразумевается, что человек может развиваться. Но все, как правило, говорят об индивидуальном развитии. Как трава в поле. А причём тут тогда иерархия? Чего они тогда вокруг нас суетятся? Чё лезут как мухи? Ответов нет.

Я упоминал об просветлённом пофигисте. Расскажу подробнее. Попал я на встречу к последователю адвейты. Это было прошлым летом. Я не сразу понял, что он делает. Какие-то детали я прочитал в рекламе этого мероприятия. О каких-то деталях проговорилась девушка, которая была с ним. Человек всю жизнь буквально провёл на диване с пивом в руке. Буквально. Затем через него якобы прошло знание. Через этого алкаша. И он резко изменился. Начал голодать. Занялся обливанием водой. Перестал есть мясо. Начал медитировать. Через какое-то время поехал в Индию. И там три года провёл в каком-то ашраме, выполняя все практики. У него произошло просветление. После этого он вернулся и стал проповедовать. Что он проповедует? А то, что ничего не надо делать. Просто нужно расслабиться. И вы просветлеете. Есть можно всё что угодна. Никакими другими практиками заниматься не надо. Потому что ничего не существует. Ни других миров. Ни человека. Ни его оболочек. Ничего нет. Ни его. Ни вас. Ну и всё в таком же духе. И книги подсовывает по адвейте. За деньги.
А потом думал над этим. Ну как же так? Человек прошёл один путь, а подсовывает другой. Представьте себе, что он поднялся на гору на фуникулёре. А вам говорит, что этот путь не правильный. И предлагает подняться с другой стороны, где фуникулёра нет.
Извините, но ведь это просто обман. Подлог. И я ни как не мог понять, почему он это делает. А потом до меня дошло. И это меня потрясло.
Человек изначально был пофигистом. И когда другие дёргались, пытались заниматься какими-нибудь практиками, он просто кайфовал на диване. Пивко потягивал. А потом ему “дали по башке”. Совесть ему Ведущие включили. Типа, ну что ты делаешь! Мы тебя на Землю зачем посылали? И он зашевелился. И его хватило года на три-четыре. А дальше снова пофигизм. Он даже себе религию такую подобрал.
Я никак не мог поверить, что такое может быть. Это был шок.
И теперь мой лексикон пополнился выражением “просветлённый пофигист”.

Ну так вот ... Люди в нашей стране забыли, зачем нужен храм.
Место встречи изменить нельзя.
Образно, храм можно представить как ферму для коров. Коровы целый день пасутся на лугах, гуляют, отдыхают, едят. А потом их пастух пригоняет на ферму и их доят. То есть коровы дают молоко. А люди их за это оберегают, чистят, лечат. Зимой согревают и кормят.
Вы когда-нибудь видели, чтобы доярки бегали с бидонами по лугам, по горам за коровами? Смешная картина?
А почему ангелы за людьми должны бегать?
Давайте подсчитаем. Допустим, один ангел должен провести энергосеанс в храме. Допустим, вместо этого он бегает за каждым отдельно. С обычными людьми работают в дневные часы. Это не высоко духовные люди, с которыми работают круглосуточно. Когда работать с простым человеком? Днём он работает. Значит только вечером, когда он расслаблен. На каждого человека по 1 часу. (В православном храме обычная служба обычно длиться 1-15 – 1-10. У католиков обычно 1 час.) Значит, ангел сможет обслужить человека 4, не больше. В среднем. И то если электроника не будет мешать. Значит, за неделю набегает 28 человек. А даже самый простенький храм может вместить человек 100. И это за раз. За один час. А в крупных храмах в несколько раз больше.
Как вы думаете, ангелам очень надо за каждым бегать и чистить его энергетически? Снимать с него вредные подключения? Работать на рост оболочек человека? Ему это действительно очень надо?

В общем, это всё лирика.

Человек должен сознательно участвовать и сотрудничать в жизни иерархии. Это нормально. Если он не паразит. Или лодырь.
Храм – это место, куда человек должен приходить осознанно. Если он сознательный.
А что бы энергосеанс был эффективным, он должен быть чистеньким. И физически и энергетически.

Почитайте мой путь. К тому моменту, когда я начал посещать службы в храме, я уже физически был очень чистенький. И мне понадобилось всего пол года, чтобы почувствовать свой энергетический кокон. Мне понадобилось 2 года, с момента начала посещения храма, чтобы начать общаться со своим Ведущим.

Кто ещё может похвастаться такой скоростью развития? Я ведь не особенны. Но у меня почему-то всё шло семимильными шагами.

Тяжко ходить раз в неделю в храм? Я понимаю. Я себя сам заставлял.
И на покаянии несколько раз был. Думаете приято рассказывать о своих ошибках незнакомому человеку?

Вы поймите, в храм вы приходите к Богу, к ангелам. Именно с ними вы взаимодействуете в первую очередь. А остальные просто посредники. А то что с церковью у нас не всё в порядке, а где сейчас в порядке? Человеческий фактор. Причём тут Бог?

Думаете, таким как я легко живётся? Мы не живём, мы выживаем. У меня тоже есть проблемы. Поэтому и приходиться включать волю. Я ведь не со зла. Защитная реакция.

Да мне пришлось в одиночку идти против течения. И поэтому был не спокоен. Поэтому телепатия прикрылась. Но когда 5 лет назад провёл опыт на даче – полное вегетарианство и ни какой элетроники, полный покон – у меня вновь начались состояния, но более сильный чем тогда 15 лет назад. Если бы моя работа не была связана с компьютерами, телепатия ко мне бы давно вернулась.
Да я не идеален. На этой работе я споткнулся. Меня ценят и держат люди вокруг меня. Я застрял. И я никак не могу решиться вновь пойти против течения. И это меня тормозит в моём развитии. Пожалуй это первый и единственный такой серьёзный тормоз на моём пути.

Но это конкретно моя жизнь. Я знаю, что нужно делать. А у кого-то есть все условия, но он не знает что нужно делать. Или не хочет.

Нет, я не говорю, что не надо заниматься другими практиками. Например, медитации, очень хорошо прорабатывают психическую сферу человека. Это прекрасная вещь. И Рэйки в какой то период моей жизни были мне хорошим подспорьем.. Но если человек развивается, то инструментарий меняется. Иначе остановка.

Помните, в предыдущей статье я писал про зрелость Монады. Так вот тонкость в том, что это комплексная оценка. В чём тонкость? Почитайте внимательно. Я это знал, но как-то подзабылось. Эта оценка включает в себя и духовность человека, и способности человека, и умение общаться со своим Ведущим, и умение учитывать интересы других существ и Миров (Правила общежития, Степень гармонизации).

То есть могут быть два человека с одинаковой духовностью. Но один ничего не делает или занимается ерундой, игрушками (как маленький), а другой занялся бурной деятельностью. Это и популяторство и общение, написание различных статей и книг, выполнение различных дел по просьбе Ведущего, молитва, молитвы о других и т.д.
Помните, я про просветлённого пофигиста написал? Это как раз первый вариант. То есть духовность у двух человек может быть одинаковой, а вот зрелость больше у второго. То есть не всё определяется чисто механическим ростом оболочек, но и работой над собой и работой с другими. И если будет какая-нибудь вакансия, то её отдадут второму кандидату.

Почему меня сейчас прорвало? Это могло случиться и раньше. Я понимаю, что на мне лежит ответственность. А с другой стороны я понимаю, что выполнить её я не смогу, пока не сложатся определённые условия. Они не зависят от меня. Видели в картах Таро карту Повешенного? Вот это я. Я понимаю, но сделать ничего не могу.

Я не могу больше молчать. И это всё что я могу сделать.
Глас вопиющего в пустыне. Я о таком никогда не просил. Зачем мне это? Я не нянька. Дайте мне просто заниматься своей духовности. Заниматься своим мирком. Но совесть не даёт мне успокоиться. Я вроде пытаюсь говорить. А потом осекаюсь. И это метания меня мучат меня ещё больше. Нет, я не слабый. Я просто никогда не предполагал, что столкнусь с такой проблемой. Я всю жизнь просто разворачивался и уходил, когда сталкивался с непониманием. Я одиночка и всегда полагался только на себя. Поэтому и достиг многого. В личном плане. И вдруг теперь я завишу от других. Я могу вложиться весь, а результата могу так и не дождаться. Ирония судьбы. Прекос стал очевиден. Видимо это для меня урок.

Человек в своих воплощениях должен пройти множество миров. Ступенька за ступенькой. В идеале он может дойти до своих родителей – Богов. Стать Богом. Это не абстракция.
В каждом из этих миров он будет питать одними энергиями и отдавать другие. Это непрерывная цепочка. Пищевая, энергетическая. На этой цепочке и держится вся Иерархия. Если мы сейчас не будем заботиться о благополучии следующих миров, кто потом будет заботиться о нас?

Человек использует в пищу предыдущие формы жизни. Так же он использует и их плоды: рога, шерсть, перья, чешую, яйца, молоко, кости и т.д. И не только как еду, но и как одежду , жилище, инструменты. То есть нам дано такое Право.

Нас никто не грабит. Просто наше биополе устроено так, что мы всегда выделяем энергию. Если энергия хорошая, то она идёт на корм существам ментального мира и вам засчитывается положительная карма. У людей с высокой духовностью выделяется энергия ещё лучшего качества и в большем объёме. Она идёт на корм существам Следующего круга. И естественно, положительная карма, за счёт этот корм, пополняется ещё больше.

А если человек грешит, то он кормит силы инволюции (чертей и бесов), то есть существ астрального мира. Ему за это засчитывается отрицательная карма. Со злостными грешниками ещё хуже. Они, по сути, сознательно вампирят и это очень сильно отягчает их отрицательную карму.

Как говорил Наполеон, – Если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую. Мы в любом случае выделяем энергию. И только от нас зависит, кому мы её будем давать.


Я подробно описывал, куда обычно тратиться положительная карма.

Хочу ещё объяснить, как отрабатывается отрицательная.

Если человек тупой и ничего не понимает, то он отрабатывает очередную порцию отрицательной кармы полностью. Никаких поблажек.

Если человек осознал и покаялся, то ему вводят отработку это отрицательной кармы в более лёгком режиме. Например, вместо того чтобы сломать ногу, он её вывихнет.

Могут быть и совсем лёгкие варианты отработки. Так называемый Льготный вариант. Его как правило вводят только к духовно стремящимся людям. Не всем. Выборочно. Например, вместо того чтобы сломать ногу, он может лишь её слегка поцарапать. Я привожу пример просто для сравнения

Также часть отрицательной кармы можно компенсировать. Варианты разные.

1. Например, можно жертвовать немного денег в храме, когда вы его посещаете. Всё зависит от ситуации. Я лично каждый раз жертвую 100 рублей. Иногда больше. То есть в месяц получается 400 или более рублей. В данном случае мне будет идти помощь из церковного эгрегора. Но только не увлекайтесь большими суммами. Тут есть предел компенсации. Какие то вещи вам придётся всё равно отрабатывать в живую.

2. Люди духовные и высоко духовные (т.е. с сильными монадами) могут компенсировать часть своей отрицательной кармы молитвой. То есть энергия выделяемая при молитве компенсирует долг напрямую, без посредников. Я лично читаю про себя либо “Отче наш” или Иисусову молитву (она бывает и в коротком варианте и в длинном). То есть это вариант монашества в миру. Я отрок. И нас таких будет много.
Классическое монашество постепенно исчезнет.

3. Могут быть варианты с компенсацией через работу, например, в храме. Я один раз такое делал, но не срослось. Может быть вариант с отдачей каких то личных вещей высокодуховному человеку, и вам пойдёт помощь из его положительной кармы. Именно поэтому высокодуховные люди очень редко принимают дары. Они понимают в чём дело. А человек который дарит может не понимать и обидеться. Мне приходилось когда-то раньше дарить по мелочи.

Некоторые виды отрицательной кармы можно таким образом полностью компенсировать. Баш на баш.

Но есть виды отрицательной кармы, которые в любом случае отрабатываются. Например, через ситуацию. У меня такое было. И тут есть очень интересный момент. Сначала Ведущие вводят порцию отрицательной кармы. А потом из вашей же положительной кармы пытаются вам помочь. То есть нельзя сделать как в арифметике: +1 и –1 даёт ноль. Нет. Нужно ситуацию пережить. То есть человек какие то вещи таким образом осознаёт. Это не испытание. Это отработка.

Бывают и проверки (испытания). Помните, я про сущности рассказывал. Второй случай был как раз такой проверкой. Были и другие проверки. Я их не все проходил. Я лишь с течением времени начинал понимать, что это были именно проверки.


На счёт смертного греха.
Я знаю только один смертный грех – убийство. Самоубийство немного полегче, но тоже самое.
Что ещё может нанести непоправимый урон Монаде? На вскидку, можно только сказать про сексуальные извращения. Самой крайней форме садо и мазо. Но это надо ну очень постараться.
А так только убийство.
Почему это неисправимый дефект Монады? Потому что ангелы уже не могут его исправить. Могли бы – исправили. А человек бы отработал. Но они не в состоянии. У них тоже есть свой предел возможностей.


Пожалуй, теперь точно всё. Немного сумбурно, но есть всё. Но если кому-то интересны какие-то темы, спрашивайте. Я ведь не знаю что вам интересно. Может сам что-нибудь напишу. Пока в голову ничего не лезет.



Радомир, я составлю списочек с поправками и пришлю его чуть попозже.

Вот сейчас я чувствую, что успокоился. Ещё раз вам спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.8.2013, 15:30
Сообщение #19


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Спасибо, Adaptor, за спасибо. Всегда пожалуйста, как говорится smile.gif

С Вашего разрешения я перенесу то, что наговорили в Вашей страничке добрые люди многомудрого и поучающего (то, что можно перенести не нарушив логику изложения Вашего материала) в место для приятной беседы - дабы не пропали крупинки знания . И свои сообщения удалю- пусть останется целостный текст.
Обсуждение материала странички можно почитать и продолжить при желании здесь: http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry49895

Трудно общаться многим людям сейчас, не только Вам- оскудела в людях любовь. Всё больше норовят себя показать - выискивая у других недостатки да недоработки. Это беда человечества. Трите к носу и пишите в своей страничке что голос сердца подскажет- не ожидая что поймут и помогут... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Adaptor
сообщение 15.8.2013, 10:00
Сообщение #20


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 16.5.2012
Пользователь №: 54285
Спасибо сказали: 7 раз




Однажды у меня была одна трудная жизненная ситуация, с которой ели-ели разобрался. Через недельку Ведущие мне сказали, – ”Ну что пришёл в себя? Отдышался? Погнали дальше!” Так мы и живём – от ситуации к ситуации.

Я хочу на этом месте снова извиниться. То что я пишу может показаться оскорбительным для многих. При желании, практически в каждом моём посту можно найти такие моменты. Я не хочу кого-то оскорбить. Я лишь высвечиваю проблемные зоны. Я катализатор. Умный – поймёт. А кто обиделся – могу лишь ещё раз извиниться. И попрошу его меня больше не беспокоить.

Я когда то печатал тексты с рукописей. Напечатал, смотришь всё ли правильно. Вроде ошибок нет. Отдаёшь текст. А потом тебе говорят, что там есть пара грамматических ошибок. Я всегда по этому поводу переживал. А мне однажды, чуть ли не смеясь, ответили. – Ну что ты переживаешь. Может быть тебя специально ввели в ступор. Глаз замылили. Мысли спутали. Один человек будет читать, и будет вчитываться в суть. А другой увидит ошибку и скажет, ну что может умного написать безграмотный человек. И отложит текст в сторону. Так и отсеивают одних от других. Информацию получает лишь тот, кому это действительно нужно. Это проверка на вшивость.

Оболочка Будхи

В чём особенность оболочки Будхи? Есть такой философский закон – количество переходит в качество. Если мы будет рассматривать предыдущие оболочки (астральную, ментальную, причинности), то с ними всё понятно. Это везде написано. Закрытая оболочка, по форме напоминает яйцо, кокон. Всё понятно, всё просто. Все всё знают. А вот с Будхи всё не так. Это открытая оболочка. Она открытая. Это не яйцо. Человек как бы становится частью глобальной космической системы. Космическая энергия в него свободно втекает и вытекает. И самое главное – нет больше предыдущих оболочек. Оболочка Будхи – это синтез предыдущих, плюс ещё что-то новое. Предыдущие оболочки как бы вливаются, растворяются, становятся частью оболочки Будхи. Это принципиально новый уровень. То есть у человека остаётся только одна оболочка – Будхи.

Именно поэтому, даже если человек с оболочкой Будхи начал по каким-либо причинам деградировать, у него произошло понижение духовности, всё равно его биополе другое, чем у простого человека. Принципиально другое. Именно этим объясняется существование некоторых грешников с сильными способностями. Когда-то они духовно росли и доросли до оболочки Будхи. А потом деградировали. Но способности остались.

Оболочки при рождении можно сравнить со сдувшимися шариками. Если например, родился человек, у которого есть оболочка причинности, то он постепенно в течении жизни начнёт их как бы наполнять энергией. Оболочки причинности и ментальная оболочка у него реализуются значительно быстрее, чем у простого человека с ментальной оболочкой. Это человеку с ментальной оболочкой нужно будет ещё упорным трудом над собой формировать кучу новых подоболочку, а так же формировать новую для него – причинности. А продвинутому не надо их формировать, он эти оболочки с подоболочками просто пробегает. Он их просто наполняет энергией. И этот процесс значительно легче и быстрее. Именно поэтому одни дети в школе учатся с трудом, а другим всё достаётся легко, играючи.

Насколько я понимаю, у истинного ”ребёнка индиго” должна быть именно оболочка Будхи. С рождения. С прошлой жизни. По крайнеё мере у подавляющего большинства из них.

У розенкрейцеров есть своя огромная теория, картина мира. Так вот у них каждый план делится на семь подпланов. Например, физический план делится на твёрдый, жидкий, газообразный планы и ещё четыре эфирных с разной степенью плотности. Именно поэтому я говорю ”эфирное тело”, а не ”эфирная оболочка”. Эфирное тело, это продолжение физического. Именно поэтому сделать его колоссальным не возможно.

Так же ментальный план у них делится на собственно ментальный и причинный план. Ментальный план – это область конкретной мысли, план форм по Ледбитору. И состоит он из 4 подпланов. Причинный план – это область абстрактной мысли, план абстракции по Ледбитору. И он состоит из 3 подпланов. Поэтому, если вдуматься, то причинный оболочка, это как бы, продолжение оболочки ментальной. То есть существует одна оболочка, но с градацией: ментальная и причинности. То есть каждая новая оболочка сложнее по структуре чем предыдущая.

Когда я описывал в вкратце свой путь, я писал, что оболочку Будхи можно развить только в паре. Это не совсем так. По информации Ведущих, в принципе, этих уровней духовности достигают отдельные старцы и то лишь в конце жизни. То есть им требуется для этого десятки лет. И то, при строжайшем соблюдении определённых правил и рекомендаций. Мне же на это, в паре, понадобилось 3 года.

Я тут вспомнил книгу Джона Лилли ”Центр циклона”. В своё время я прочитал её запоем. Уже позже я пытался почитать снова, но не смог, почему то текст стал для меня тяжёл. Но это детали, я отвлёкся. Так вот у него есть вторая книга ”Парный циклон”. Я в своё время её не нашёл и не смог прочитать. Но это не страшно. В первой книге в последней главе он описывает ЕЁ. Как он с ней встретился. Как они стали диадой. (Он использует другую терминологию.)

Как он точно выразил – Циклон. Это действительно так. Когда кажется, что всё вокруг кружится. Кружится и не останавливается. А на тебя наваливается, давит энергия. Как перегрузка. Это похоже на перегрузки пилота самолёта. Такое ощущение что тебя сейчас раздавит. Расплющит по поверхности. А тело становится как бы деревянным и ты проваливается в вату. Воли нет. Точнее она есть, но тебе совершенно не хочется её проявлять. Тебе ничего не хочется. Ты в потоке. Тело плывёт само. Руки что-то делают. И ты лишь понимаешь, что это не ты. Это поток.
Сладострастье тут не причём. Всё конечно индивидуально. У меня это промелькнуло лишь в самом начале. А дальше только давление, перегрузки. И всё молча. Я знаю, что некоторые буквально кричит. От боли. У нас это индивидуально.
Простые люди не могут испытывать такое. У них начнёт разрушать биополе. От такой нагрузки. От такой энергии. Ребёнок не может поднять 100-килограммовую штангу. Он сломает себе позвоночник.
У вас когда-нибудь был оргазм от удара электрическим током? Вот именно. Это совсем другое.

После такого нужно отдохнуть, отлежаться. Потом душ. Энергии эти нужно обязательно смывать. Они не для жизни. В таких энергиях люди не живут. Они для работы.
Так же нужно открыть после этого окна в комнате нараспашку. Минут на пять. Нужно комнату проветрить. Не для свежего воздуха. Нужно выветрить эти энергии. Мне как то показывали снимок. Моментальный фотоснимок Kodak. Так там просто половина поверхности фотоснимка была как бы выжжена, выедена. Вот такие энергии.

Алхимия

Нет, речь пойдёт не о химии.
Классически алхимия – это та же химия, но учитывающая при химических реакциях эфирные потоки. Именно поэтому алхимики привязывают свои опыты к астрономическим явлениям, циклам. Они ведь порой создают мощнейшие эфирные возмущения. Человек – это тоже центр возмущения. Особенно высоко духовный. Именно поэтому иногда при химических реакциях, например в лабораториях по созданию новые медицинских препаратов, от раза к разу, результаты бывают разные. Влияет состояние самого экспериментатора.

У Джона Лилли описывается его личный опыт с ЛСД. Книгу я читал очень давно, поэтому буду пересказывать своими словами. Однажды, он почему то захотел приобрести такой опыт. Видимо ему не хватало острых ощущений. Но его желание совпало с планами Ведущих и он попал на нужных людей. Подготовка длилась, если я не путаю, целую неделю. Это были беседы с инструктором. Был сеанс. При котором, в обязательном порядке, присутствовал опытные человек, инструктор. Всё прошло на ура. С ним явно в этот момент работали его Ведущие.
Через какое-то время он снова захотел острых ощущений. И на этот раз без предварительной подготовки. Без инструктора. Было очень плохо. Его мутило и это мягко сказано. Было очень плохо.

Зачем я это рассказываю? Я упоминал, что для некоторых видов энергетических работ требуются специфические продукты. Вещества, которые находятся в них. Я никогда не увлекался алкоголем. Я в общаге пару раз по паре стаканов водки выпел и сказал себе, – Стоп! Это не для меня. Мне не понравилось.
И вот однажды, когда я жил со своей парой, мне подсказали, что нужно пить пиво. Причём определённой марки. Не абы какое. Я был в ступоре. Очередная проверка? Нет. Мои Ведущие настаивали. И я попробовал. Сначала это похоже на постепенно опьянение. Минут 5-10. Я выпивал одну бутылочку. Мне хватало. Потом такое ощущение, что мне что-то ударяло в голову. Это сильное ощущение. Дискомфорта нет. А через минут пять, всё резко пропадало. Я абсолютно трезвый, как стёклышко. Именно таким образом мои Ведущие формировали что-то в моём биополе. Они не уточняли. Длилось это ”безобразие” приблизительно пол года. Каждый день я приходил с работы, мылся в душе, садился ужинать и обязательно с бутылочкой пива. Потом мне сказали, что эта работа со мной завершена. Пить больше не надо. Если только будет подсказка. Я перестал пить. В общем то, больше и не тянуло.
Но однажды, когда мне было психологически очень тяжело, я снова купил себе пива. Лучше бы я этого не делал. Выпил и потом всё тело горело в течении часа. Голова как котёл. Сконцентрироваться на мыслях было очень трудно. То есть Ведущие в этот момент со мной не работали. Потоков энергии они не давали. И тогда я понял. Алкоголь или какие-то другие вещества нужны лишь для определённой энергетической работы. Как одно из условий. Если энергии нет, то это просто пьянство.

В Египте в церемониях использовали напиток напоминающий пиво. У христиан используется кагор при причастии. Более того, если после службы в чаше кагор остался, есть один из служителей, в обязанности которого входит допивание этого кагора. И он никогда не пьянеет.

Общее правило такое. На экваторе потоки энергии сильнее, поэтому там напитки менее крепкие. А ближе к полюсам энергия слабее, и крепость напитков должна быть выше.

Я тут ”пофигиста” вспомнил. С ним работали на подсознательном уровне, когда он пил пиво. Он не понимал, что с ним происходит. Его усилий изначально не было. Его просто жёстко вели за ручку. Как ребёнка.

Кстати, у многих народов есть всевозможные галлюциногены. Но, как правило, их применяют только шаманы. Потому что шаманами становятся только люди с сильной монадой. Это не случайные люди.

Поэтому если с тобой действительно работают, то это работа. А если ты принимаешь просто для удовольствия, то это алкоголизм или наркомания. То есть эти вещества, без наличия соответствующих энергий, начинают участвовать в других химических реакциях и организм травится, начинается его разрушение.

Кстати, алкоголь является проводником, посредником радиации, свободных радионуклидов в воздухе. Именно поэтому у алкоголиков разрушается не только тело – мозг, печень и т.д. Радиация изнутри разрушает биополе. Почему пьяного выводят на свежий воздух? Потому что в свежем воздухе концентрация свободных радикалов на 2-3 порядке меньше, чем в помещении. Кстати, керосин относится к той же группе веществ, что и алкоголь Я читал про одного полковника, который специально провёл эксперимент с керосином. Он утверждал, что по субъективным ощущениям опьянение от керосина и водки одинаково.

А вот вино на урановых рудниках работникам дают специально. По бутылке в день. После работы. Чтобы доза радиации быстрее выветривалась из организма.


Я никому не советую пить. Это ведёт к алкоголизму.
Я никому не советую употреблять наркотики. Это ведёт к наркомании.
Алкоголь и наркотики вредят вашему здоровью. Они вас убивают. Помните об этом.


Радомир, Вы потёрли именно то, что нужно!
Некоторую информацию из потёртых постов я постепенно восстановлю по мере выкладывания материала. Я перечитал и понял, что несмотря на то что меня крутило, всё выложено грамотно.

Сообщение отредактировал Adaptor - 15.8.2013, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:25