IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Феномены "особых" дней года
mikar
сообщение 3.7.2009, 16:50
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Давным-давно, на мой шестой день рождения, мне подарили необычную книжку. У неё была только обложка, но стоило раскрыть эту обложку - и раскрывалась сложенная картонная каравелла Х. Колумба - Santa Marija.
Там был штурвал, который можно было покрутить, картушка компаса, мачты, снасти из ниток...
Через иллюминаторы можно было позаглядывать в каюты, увидеть судовую утварь и сценки из жизни моряков.
Одна такая сценка стоит у меня перед глазами до сих пор.
За столом сидят трое матросов и с изумлением смотрят на обычное яйцо, стоящее на столе на своем остром конце. Рядом со столом, скрестив на груди руки, стоит с невозмутимым видом индеец в головном уборе из перьев.
Много позже я узнал, что на этом рисунке был отображен действительный факт: индейский жрец демонстрировал морякам, как он может поставить на острый конец обычное яйцо.
Еще позже я узнал, что такое "чудо" может проделать каждый, в любом уголке Земли, но... в строго определенные промежутки времени в дни летнего и зимнего солнцестояния.
Почему это вообще возможно - внятного объяснения я не встречал ни разу.

Также нигде не нашел объяснения и другому, гораздо более широко известному феномену: дважды в году, 19 февраля и 7 июля, вода на всей Земле на определенный промежуток времени приобретает особые свойства.
Свойства эти вроде бы достаточно хорошо изучены, но вот сколь нибудь внятного объяснения причин и "механизма", порождающих этот феномен всепланетного масштаба, я не находил. Кто может поделиться информацией?

Начало нынешнего летнего солнцестояния, в нашей местности - 21 июня в 7.45 по местному времени, я благополучно проспал. Столь же благополучно съел и яичницу, сжаренную мне из последних двух яиц, лежавших в то утро в холодильнике.
А когда спохватился - время, пригодное для опытов, уже прошло. ohmy.gif
Остается надежда, что кто нибудь из уважаемых читателей этой темы отнесся с бОльшим вниманием к возможностям, ставшим доступными в этот "особый" день и готов поделиться своими наблюдениями smile.gif

Да и седьмое июля - вот оно, рядышком!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.7.2009, 11:34
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Сегдня получил информацию от sender63 и просьбу опубликовать её, что и делаю.

Фото с яйцами,установленными на тупой конец, были созданы 20 июня в 22.46.Яйцо простояло в таком положении всю ночь.Фото с яйцом на остром конце-21 июня в 7.36 утра.
Предварительно перед попыткой установить вышеуказанный предмет в неестественное для него положение, я хорошенько растер руки и попытался ,с небольшой дистанцией,его согреть.Эта сомнительная процедура продлилась где-то около минуты.
Потом яйцо расположил между указательными,средними и большими пальцами обеих рук ,создавая таким образом точки опоры для балансировки. Устойчивое положение нашлось довольно быстро-полминуты-минута. Делала попытку дочка-результат тот же. С положением на остром конце пришлось повозиться немного-дольше-минуты две, но опять упрямо установилось. Интересно наблюдать за самим моментом равновесия. Такое впечатление, что в определенный момент, яйцо зависает между пальцами и ты перестаешь его ощущать. Вот такие пироги.
Кстати давеча делал попытку-результат-ноль.Короче ЯЙЦА СТОЯТ.
За сим извините пожалуйста за "семь верст и все лесом".Желаю Вам доброго времени суток.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ___________.jpg ( 39,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 4.7.2009, 11:54
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В разговоре sender 63 дал свое объяснение этому явлению. Пересказываю его своими словами.
Ивестно, что желток (зародыш) "подвешен" внутри яйца на тяжах.
Возможно, в "особые периоды", которые живой зародыш чувствует, эти тяжи могут приобретать повышенную элластичность.
Потому-то в интернете и рекомендуют использовать для опытов свежие яйца, не замораживавшиеся надолго в холодильнике.
Использовавшиеся для этих опытов яйца имели срок не более 4-х суток.
Предварительный разогрев руками (даже на расстоянии) вероятно, способствует еще большему повышению элластичности тяжей, и желток (эмбрион) опускается в нижнюю часть яйца. Центр тяжести яйца смещается, и оно становится достаточно устойчивым.
Этим можно объяснить и бОльшее время для установки яйца на острый конец, чем на тупой: желтку надо немного больше времени, чтобы сместиться вниз - ведь в "нормальном" состоянии в большинстве яиц он находится ближе к тупому, широкому, концу яйца.
На осторм конце яйцо прстояло около получаса, потом кошка стала тереться о ножку стола, и яйцо упало. Кошку выгнали из кухни, и около 8.30 яйцо на острый конец по очереди успешно устанавливал и сам sender63, и его дочка.
Фотосъемку поручили маме smile.gif

Фото яйца, стоящего на остром конце:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______________________________.jpg ( 24,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 8.8.2009, 22:04
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




В былые времена христианские воинствующие миссионеры вели активную борьбу с язычниками-огнепоклонниками.
В обрдах поклонения огню они видели лишь формальную сторону действа, считая его проявлением поклонения "лжебогам"
А ведь колдуны и шаманы, проводившие эти обряды в строго определенные дни года, знали и другой их смысл.
Заключался этот смысл в том, что при наклонении головы к огню в определенном ритме ("поклонах") происходит очень глубокий прогрев тканей мозга. Выполнение этого действа в определенный день осени позволяло людям гораздо легче адаптироваться и перенести наступающие холода.
Физиологический смысл прыжков через костер во время празднования Ивана Купалы тоже заключается в глубокои прогреве определенных зон. Ведь не зря прыжки выполнаются "вразножку", а раньше и парни, и девки прыгали через огонь только в рубахах.
Скорее всего, и хождение по раскаленным углям тоже имеет глубокий физиологический смысл, и эффективность таких хождений тоже наверняка имеет какие-то временнЫе привязки.
Кто сможет рассказать об этом поподробнее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость oliva *
сообщение 28.8.2009, 10:44
Сообщение #5





Гости







Я интересуюсь тем, что пишут на злаковых полях - пиктограммами. Наблюдаю из давно. Очень хочется разобраться в их многогранном предназначении. Если выбрать какую-нибудь одну из многих, то можно прочитать целый рассказ в рисунках.
Сейчас наиболе актуальная тема- 12 год и подготовка к переходу в иную систему жизни. Что это такое до конца еще не понять.
Одно ясно - человечество так же и земное пространство сделает переход или качественный скачек. Его еще именуют квантовым....?
Привычные слова, а под ними процесс изменения во внутренней структуре- поля человека и Земли.
Нибиру или Реклостер, взрыв Солнца - что на самом деле обозначают эти понятия и принесут нам?
Может быть так было всегда? и человек в конце концов начинал обращать внимание на Мир вокруг, или это происходило только в определенные мгновения Вечности?
Сейчас именно такой момент. И каждое событие не остается без внимания. Аврия ли это на ГЭС и причины ее , или вдруг увеличившееся колличество дорожных происшествий, ураганы, ливни или стихийные бедствия.
Сегодня вроде даже простое внутреннее сотояние, вдруг возникшей агрессивности - тоже становится причиной для раздумий. Мы стали ДУМАТЬ кто ми и что с нами происходит.
Значит этот переход уже идет ив Мире и в человеке.
У меня есть вопрос к участникам форума.
В прошлом году на некоторых форумах было обсуждение фантома Луны.
В этом году обсуждается взрыв на Солнце.
Сказать что не верю всему, было бы неправдой. Принимаю эту инфу и пытаюсь разобраться.
Нам не известны все процессы, происходящие в Космосе, и взрыв может оказаться просто напросто естественным запланированным рождением или обновлением солнечного ядра. Которые, возможно происходят в определенные промежутки времени.
Как для нас например вопределенные сутки меняется структура воды(крещенской) под влиянием повышения частоты излучения пространства и ком. объектов и т.д..
Все небесные тела имеют не только физичекие основы жизни- у них свой жизненный цыкл и своя душа.
Хочу задать вопрос - Луну сейчас видно - она должна быть видна уже.
Там где я живу - сейчас дожди, может кто напишет? Идут разговоры что с 16 числа ее не видели. Кроме того пикты на полях почему-то перестали рисовать.
Хотя еще есть возможность- не весь урожай убрали.
Спазибо заранее, если кто ответит. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.8.2009, 12:40
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Я интересуюсь тем, что пишут на злаковых полях - пиктограммами. Наблюдаю из давно. Очень хочется разобраться в их многогранном предназначении. Если выбрать какую-нибудь одну из многих, то можно прочитать целый рассказ в рисунках.

Тема интересная.Если не трудно- приведите пример подобного рассказа.

Цитата
Сейчас наиболе актуальная тема- 12 год и подготовка к переходу в иную систему жизни. Что это такое до конца еще не понять.
Одно ясно - человечество так же и земное пространство сделает переход или качественный скачек. Его еще именуют квантовым....?


А здесь, думается, заморочка ума. Всю историю христианства просмотрите- одно ожидание конца света в той или иной форме. 2012 год- одна из очередных страшилок. Кому-то очень нужно, чтобы люди жили в страхе перед будущим. Доят человечество по полной перограмме. Матрица, похоже, хорошо работает...

А что толку людям от этих ожиданий плохого? Что мы можем изменить , если это космического масштаба явление? Можно, конечно, добровольно залезть под землю и жить как червяки, можно сжечь себя как последователи Деви Христос хотели. А мне больше нравится жить так, как говорил Христос- жить здесь и сейчас. Чтобы каждый день был как последний, причём в радость. Радуйся жизни, пока она есть. А придёт время умирать- опять грустить не о чем: СМЕРТИ НЕТ!!!

Цитата
Хочу задать вопрос - Луну сейчас видно - она должна быть видна уже.
Там где я живу - сейчас дожди, может кто напишет? Идут разговоры что с 16 числа ее не видели.


У нас тоже дожди, ничего не видно. Но неужели Вы думаете, что Луна куда-то подевалась? Тогда бы была катастрофа- притяжение Луны регулирует приливы и отливы. Поскольку на Земле с приливами без перемен, Луна должна быть на месте. Или у Вас есть сомнения на этот счёт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.8.2009, 23:01
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Хочу задать вопрос - Луну сейчас видно - она должна быть видна уже.


Сегодня небо ясное и Луна на месте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 6.7.2010, 16:36
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Снимок сделан мною в 19.30 22-го июня сего года.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____._22______2009__..JPG ( 34,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 7.7.2010, 12:02
Сообщение #9





Гости







Попробуйте и так, это легко
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  dsc8163small.jpg ( 143,67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 7.7.2010, 12:31
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




хочу и я привести пример "аномальщины" в ночь на Ивана Купала . инфа взята с Томской обсерватории http://sosrff.tsu.ru/ .обратите внимание на аномально высокий всплеск амплитуд Шумановских резонансов
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _______Space_Observing_System___Mozilla_Firefox_3.png ( 329,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 7.7.2010, 17:50
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(КЫТ @ 7.07.2010 - 12:02)
Попробуйте и так, это легко

КЫТ, для меня это легко в дни зимнего и летнего солнцестяния - тогда и на острый конец яйцо ставится безпроблемно.
На острый я в этот раз просто не смог поставить - упустил время, надо было ставить часов на 6-8 раньше как минимум...
В какое время сделаны Ваши снимки - на всех яйцо стоит на тупом конце.
Себе, что ли, и сегодня поупражняться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость КЫТ *
сообщение 8.7.2010, 10:04
Сообщение #12





Гости







Привет , mikar!
Тут меня застыдили товарисчи.Ну, да -снимки не мои, но что на них все повторил сам.И верно в дни равнодействия можно поставить на острый конец.Пробовал сам. Дополнительое равновесие создает луч идуший вертикально вверх от яйца.Наблюдение одного "видящего".Наши не увидели.Вот и все пока с яйцами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 22.12.2010, 17:22
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Съемка сюжета сделана 21 декабря, после 21 по мск.
Текст шуточный. съемка - настоящая.
http://www.youtube.com/watch?v=O-NYbXEylC8#ws
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 22.12.2010, 17:55
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




делал подобный опыт и не в "особые дни " . Яйцо становиться . но хитрость на мой взгляд в скорлупе яйца . На видио она ноздреватая и шершавая . легче всего ставятся яйца на пластиковый подоконик или на дубовый подоконик . А в целом все дело в терпении и точности работы рук.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 23.12.2010, 0:03
Сообщение #15





Гости







А у меня никак не получилось wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 20.6.2011, 11:25
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




Предлагаю еще раз попытаться провести опыт с яйцами . 21 июня 17:16
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%...%BD%D0%B8%D0%B5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 20.6.2011, 15:20
Сообщение #17





Гости







Яйца имеют форму двояковогнутого зеркала Козырева.
Внутри концентрируется эфир или иное поле неизвестной природы.. мож быть торсионка. Может вихрь образуется ..

Причем тупой конец и осрый концентрирует разные потоки.. получается такой себе эфирный насос. С одной стороны засасывает левым вихрем, с другой правым выталкивае.

В солнцестояние естественные потоки изменяются таким образом, видимо становятся перпендикулярны поверхности Земли .. Если яйцо ставить вертикально, внутри образуется два вихря, как гироскоп стабилизируют его положение.

Попробуйте пустое яйцо оклеить фольгой, но только до экватора (половину) и протестировать луч энергии который будет оно собирать..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 20.6.2011, 16:07
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




Цитата(DrMax @ 20.6.2011, 14:20) *
Яйца имеют форму двояковогнутого зеркала Козырева.
Внутри концентрируется эфир или иное поле неизвестной природы.. мож быть торсионка. Может вихрь образуется ..

Причем тупой конец и осрый концентрирует разные потоки.. получается такой себе эфирный насос. С одной стороны засасывает левым вихрем, с другой правым выталкивае.

В солнцестояние естественные потоки изменяются таким образом, видимо становятся перпендикулярны поверхности Земли .. Если яйцо ставить вертикально, внутри образуется два вихря, как гироскоп стабилизируют его положение.

Попробуйте пустое яйцо оклеить фольгой, но только до экватора (половину) и протестировать луч энергии который будет оно собирать..

можете картинку или чертежик вашего виденья запостить ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 21.6.2011, 11:33
Сообщение #19





Гости







Это к сожалению не видение.. а смутное предположение что есть некоторая форма, кривизна поверхности которая нейтральна для гравитационно-хрональных потоков.. Ну ведь яйцо это параболическая форма? вот как там ах^2, так кажется? вот примем что а=2 это условно такая кривизна что нейтральна,. если а<2 то поверхность формирует правый торсионный поток, если а>2 то левый.. ну не факт что 2 это должно быть именно 2, и так же не факт что соответсвие именно такое.. Но чувствую что где то близко...

И вот подумалось а что если тупой конец яйца эт по одну сторону от этой нейтралльной кривизны, а острый по другую? так и получим насос, который прокачивает потоки сквозь яйцеобразную форму, независимо от его положения в пространстве, внутри будет иметься всегда одинаковый поток энергии, нужной для развития и роста организма..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 21.6.2011, 20:12
Сообщение #20





Гости







Доброго времени суток, решил сегодня попробовать с яйцом, в 21:00 поставил парочку на столе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:20