IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Радомир
сообщение 14.4.2008, 13:13
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




У человечества накопилось много практических решений задачи получения тонкой энергии. Информация о них раскидана по всему инету. Давайте поможем друг другу , дав информацию о практических разработках устройств для получения тонкой энергии ( с ссылкой на источник информации)



Для удобства поиска нужной информации в теме я буду в этот пост вносить названия информации постов в порядке поступления:

1.КАК УСИЛИТЬ СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ
2. ЭФФЕКТ ПОЛОСТНЫХ СТРУКТУР
3. Эффект многополостных структур
4. Из блокнота естествоиспытателя:заметки, наблюдения, опыты
5.ХРОНАЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ
6.ИЗМЕРЕНИЕ ХРОНАЛЬНОГО ПОЛЯ РАМКАМИ
7.РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ВРЕМЕНИ В СССР
8.Физическое дъйствiе магнитнаго тока земли
9.Устройство для нормализации давления крови


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 13:27
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Выдержки из книги С. Кили "Городской шаман"

КАК УСИЛИТЬ СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ
'Ike no ka la о ka 'ike; mana no i ka la o ka mana
(Время знаниям и время силе)
Все есть энергия. А энергия, как мы знаем, способна оказывать воздействие и производить работу. Работу, приводящую к изменениям. Чтобы произвести изменения, должно быть нечто, что требует изменений, поэтому энергии требуется объект воздействия, по своим характеристикам отличный от самой энергии.
Тепловая энергия приходит в соприкосновение со льдом, и лед изменяет форму и переходит в иное агрегатное состояние - становится водой. Если приток тепловой энергии прекращается, остаточная энергия поглощается водой и становится энергией воды. Звучит странно, так как мы привыкли воспринимать энергию воды только как кинетическую энергию потока, оказывающего определенное давление. Но даже если вода находится в спокойном состоянии, на самом деле в ней происходит бурное движение на атомарном и молекулярном уровне. В этом случае вся энергия расходуется на сохранение текущего агрегатного состояния.
Если приток тепловой энергии превышает уровень удельной теплоемкости, то молекулы воды начинают колебаться с большей интенсивностью и вода переходит в иное агрегатное состояние. При малом уровне поглощаемой энергии начинается испарение, а если этот уровень возрастает, вода начинает превращаться в пар. Частота колебаний молекул воды в газообразном состоянии выше, чем в жидком, и на несколько порядков выше, чем в твердом состоянии, то есть в состоянии льда.
В рассмотренном примере происходит поглощение водой тепловой энергии, и при этом ее уровень превышает уровень энергии текущего агрегатного состояния. Как вы обратили внимание, ничего нового, кроме определенного количества энергии, в воду не привносится. Молекулы воды, придя в соприкосновение с источником тепла, стали колебаться с повышенной частотой, стараясь максимально совпасть с частотой колебания тепловой энергии.
Атомы и молекулы металла так же реагируют на нагрев, но металлы способны дольше удерживать исходную форму и энергетическое состояние. Изменения происходят, но они требуют значительно большего времени и большего уровня энергии. А вот атомы газа пропана изначально имеют высокую частоту колебаний, поэтому даже незначительный нагрев приводит к моментальному изменению формы - взрыву.
Я пишу все это, чтобы изменить ваш взгляд на энергию. Вы должны смотреть на нее как городской шаман. Если все есть энергия, то нас окружают энергетические формы, находящиеся в постоянном взаимодействии друг с другом.
Согласно нашей философии, все наделено ку, а ку реагирует на ближайшее, наиболее мощное поле, способное к большей степени резонанса. Понятно, что такое поле будет подобно полю ку. Так, лед обладает некоторым потенциалом тепловой энергии, в противном случае он бы не смог резонировать с источником тепла. Это правило распространяется на все виды энергии, а не только на тепловую. Вода может изменять свое агрегатное состояние под воздействием любой формы энергии, в том числе и энергии мысли.
Энергия устремляется вслед за вниманием. Следовательно, мысль оказывает воздействие, если она вошла в резонанс с фокусом внимания. Как в случае с тепловой энергией, уровень воздействия в данном случае зависит от уровня энергетического потенциала мысли, а степень воздействия обратно пропорциональна начальному уровню энергетического потенциала объекта. Мы это наблюдали при нагреве льда, когда он превращался в воду, а увеличение температуры превращало воду в пар. Можно сделать вывод, что при увеличении амплитуды колебания энергии мысли мы можем увеличить степень ее воздействия. Иными словами, так мы увеличим свой творческий потенциал, или потенциал созидательной энергии.
Фактически, изменения являются индукцией - заменой одних характеристик и элементов объекта на им подобные. При этом не требуются кардинальные изменения, достаточно заменить один составной элемент, так как все тела и объекты являются суммой составляющих элементов.
Как индивид, вы уникальны. Черты, определяющие вашу индивидуальность, уникальны. Даже если у вас есть брат-близнец, всегда можно обнаружить характерные отличия. Но ваше уникальное тело, сознание и дух состоят из миллиарда элементов, постоянно находящихся в активном состоянии. Это относится буквально ко всему, из чего вы состоите: химической и физической структуре тела, внутренним органам, воспоминаниям и энергетике. Определенные формы энергии вступают во взаимодействие с определенными элементами и, изменяя их, изменяют общую картину. Так, если изменить элемент, стимулирующий головную боль, вы всегда будете великолепно себя чувствовать.
Энергия Kimana
В течение нескольких лет я изучал необычные формы энергии и возможные пути их использования и посвятил этому ряд статей и книг. В работах многих исследователей я обнаружил указания на существование некоей всепроникающей энергии. Ее можно ощущать, усиливать, направлять и преобразовывать в другие виды энергии, способные непосредственно воздействовать на сознание и материю. Но, во всяком случае пока, ее не удается зафиксировать и измерить с помощью приборов. Факт ее существования не подлежит сомнению, но ее наличие можно установить лишь через ее проявление в иных видах энергии. Коль скоро факт ее существования обусловлен нашим осознанием ее существования, следует прийти к заключению, что она действительно существует и является вполне реальным видом энергии, хотя и довольно необычным. Следуя устоявшейся традиции присваивать всему и вся собственные имена, я буду называть ее kimana, что приблизительно можно перевести как "могучая энергия".
Поверьте, что есть смысл работать с этой энергией. Вы в этом сами убедитесь, испробовав на себе то, о чем рассказывается в этой главе. Kimana может усилить энергию духа и вдохновение, получаемое вами через кане, усилить концентрацию и воображение лоуно, увеличить скорость обучения и улучшить память, усилить энергетику ку.
Ниже я опишу некоторые инструменты, которые позволяют шаману поднимать уровень собственной энергетики. Иными словами, я предлагаю вам приобрести и развить навык работы на более высоком энергетическом уровне.
Kimana поможет вам изменить себя и мир вокруг вас. Использование заемной энергии можно сравнить с обучением по книге. Она вам нужна лишь до тех пор, пока новый навык не станет привычкой. Конечно, время от времени следует брать в руки книгу и освежать знания. Как только ваше ку привыкнет функционировать на повышенном энергетическом уровне, оно будет делать это самостоятельно потому, что и вы сами, и ваше ку будете подпитываться от одного и того же источника энергии.
Вот теперь я готов перейти к описанию простейших и очень полезных способов подключения к kimana. Благодаря ей ваша жизнь станет богаче, улучшится мышление и возрастет энергетика.
Линейная Kimana

Поток энергии разбит на ряд частот, а как мы знаем, колебания одной частоты вступают друг с другом в резонанс. Этот эффект можно использовать при помощи линейного эквивалента длины волны.
Мой друг, знакомый с радиотехникой, рассказал, что для того, чтобы настроиться на частоту волны длиной 27 футов, требуется антенна такой же длины*. Антенна может быть катушечной, но длина проволоки в ее обмотке все равно должна равняться 27 футам.
* Здесь и далее по тексту автор строит свои рассуждения, основываясь на американской
измерительной системе. Чтобы не искажать смысл и облегчить понимание текста, числа
и величины оставлены без изменений. Напомним, что 1 фут = 30,5 см, 1 дюйм = 2,54 см.
Несколько лет назад меня познакомили со свойствами так называемого "жезла-с-локоть". Это была обычная палка длиной 25 дюймов. Сейчас мы не будем разбирать, почему длина была именно такой. Важно другое. Она полностью воспроизводила энергетические эффекты тех устройств, о которых я расскажу ниже. Взяв ее в руки, вы ощущаете прилив энергии, если устали, или расслабляетесь, если возбуждены. Конечно, многое здесь зависит от вашей чувствительности.
Если держать ее долго, то можно ощутить покалывание во всем теле, ваше сознание очистится, воображение станет раскованней. Если не сочтете за труд проверить ее действие на себе, то скоро убедитесь, что эта палка способна значительно увеличивать силу и выносливость. Она помогает мне в походе сохранять энергию и не перенапрягаться. На более тонком уровне ее действие проявляется в усилении ауры и увеличении силы мысли, что способствует росту вашей харизмы в глазах окружающих. Совершенно очевидно, что эти эффекты лежат в основе традиции ношения жезлов у шаманов и стеков у военных*. Интересно, но воздействует не двадцатичетырехдюймовая или двадцатишестидюймовая, а именно двадцатипятидюймовая палка.
* Стеки - тонкие палки с локоть длиной - являются неотъемлемым атрибутом формы одежды
офицерского состава некоторых армий мира, в частности армий стран - членов Британского Содружества.
Я опробовал "жезлы" из дерева, пластика, меди, струны и веревки. Как оказалось, материал не играет никакой роли. Единственное, что я установил, что веревка и струна лучше воздействуют, если их сильно натянуть.
Кроме этого, я пытался выяснить, почему двадцать пять дюймов являются критической величиной. Для этого я удвоил длину палки. На результат ее воздействия мне указали окружающие. Случилось это в местечке под названием Тропа Калалау, что на севере острова Кауаи. Мы с женой и другом отправились в поход. Сам того не замечая, я быстро оторвался от них, хотя считал, что иду с нормальной скоростью. Кто-то из тех, кого я обгонял, обронил: "Вот как надо ходить!" Сначала я подумал, что он имеет в виду палку в моих руках, но потом понял, что это относилось ко мне самому. Я шел в гору, как будто по ровной поверхности.
Пришлось проверить на жене и друге, хотя они не любят ходить с палкой. Действительно, и они оторвались от спутников безо всяких видимых усилий. С тех пор пятидесятидюймовая палка вошла в наше походное снаряжение.
Заинтересовавшись, я продолжил эксперименты. Оказалось, что двадцать пять дюймов не являются расчетным модулем. Если удвоение длины и воспроизводило эффект, то ее уменьшение вдвое не срабатывало. Как я установил, расчетным модулем является пять дюймов. Я так и не понял, почему это так и с чем резонирует эта длина, но факт остается фактом: палочки по 5, 10 и 20 дюймов "работают" так же, как и двадцатипятидюймовая. Они оказывают примерно сопоставимое воздействие, но наиболее яркий эффект дают палки длиной 5, 25 и 50 дюймов. С длиной больше 50 дюймов я не экспериментировал.
Не могу сказать, как проявляются эти эффекты в метрической системе измерений. С палками, чья длина измерялась в сантиметрах, я не экспериментировал.
Палочка в пять дюймов из дерева, пластмассы или металла достаточно удобна в обращении. Ее можно положить в карман или носить в сумке. Ее удобно держать в руках во время разговора или при умственной работе, это способствует усилению мышления и лучшему восприятию происходящего.
Согласно третьему принципу, концентрация части внимания на палочке усиливает ее энергетическое воздействие. Во время медитации держите в руках двадцатипятидюймовую палочку - это насыщает энергией пространство вокруг вас, и после сеанса поможет вам подзаряжаться энергией от окружающей среды.
Можно хорошо зарядиться kimana, если лечь на пол между двумя двадцатипятидюймовыми рейками. Создается впечатление, что вы находитесь в области пересечения двух энергетических полей, усиливающих воздействие друг друга. Менее эффективно лежать рядом с одной рейкой.


Kimana вращения
В начале 1970 года в Лос-Анджелесе человек по имени Чарльз Шербурн демонстрировал нечто невероятное. Это был небольшой предмет из дерева или пластмассы, по форме напоминавший эскимосский каяк. Он был аккуратно сделан и тщательно отполирован, и его было приятно держать в руках. На вид он был очень прост, но свойства его были просто невероятные. Его клали на гладкую ровную поверхность и легким толчком заставляли вращаться по часовой стрелке. Так вот, его вращение полностью опровергало известные законы механики. Прежде всего, он вращался значительно дольше, чем можно было предположить. Затем его вращение замедлялось, он начинал дрожать и останавливался. Но потом возобновлял вращение, но уже против часовой стрелки. И без какого-либо постороннего воздействия. Маленькая вещица опровергала как минимум один закон - закон Ньютона, гласящий, что движение тела может продолжаться до тех пор, пока ему не противодействует другая сила. Естественно, трение и сила тяжести должны были со временем остановить вращение. Но Бог его знает, какая сила заставляла его дрожать, останавливаться раньше, чем скажутся трение и сила тяжести, а затем вращаться в обратную сторону? Три вопроса и ни одного ответа. Своим изобретением Шербурн многих привел в восторг, но некоторых сделал глубоко несчастными, разочаровав их во всесилии науки. Частично эта реакция может быть объяснена необычным поведением объекта, а частично его словами о том, что он использовал пропорции из описания Ноева ковчега из Библии (Бытие) - 300 локтей в длину, 50 локтей в ширину и 30 локтей в высоту. Кстати, свою модель он также назвал "ковчегом". Я использовал купленную у него модель в течение долгого времени для того, чтобы демонстрировать существование особых, неизвестных нам аспектов Универсума, а также для того, чтобы произвести впечатление, удивить людей со слишком научным и заформализованным мышлением. У меня даже имелось вполне корректное теоретическое обоснование, связанное с духовными энергиями и помогавшее объяснить, откуда появляется движение, обратное ходу часовой стрелки. Чтобы показать, что все это не имеет никакого отношения к кориолисовым силам (они связаны с земным вращением и проявляются в том, что, например, циклоны в Северном полушарии закручены против часовой стрелки, а в Южном - по часовой), я привез этот ковчег на Таити и продемонстрировал, что и здесь, к югу от экватора, он ведет себя таким же образом, как и к северу от него.
Моя теория, однако, была разбита в пух и прах одним из моих учеников, который прислал мне две модели "ковчегов", вырезанные им из одного куска древесины экана. Одна из этих моделей вела себя точно так же, как и мой ковчег, а вторая - прямо противоположным образом. Когда ее закручивали против часовой стрелки, она двигалась равномерно, когда же это делалось по часовой стрелке - она начинала раскачиваться, останавливаться и затем двигаться в обратном направлении, так что я, ставивший в тупик этими экспериментами других, сам оказался глубоко озадаченным.
И вот как-то в конце семидесятых в журнале "Scientific American" появилась статья, в которой описывались объекты, демонстрировавшие те же феномены, что и ковчег Шербурна. Объекты, сделанные из камня, которые демонстрировали то же характерное вращение, были обнаружены в старинных ирландских гробницах. Археологи назвали их тогда "кельтиками", а физики назвали их "погремушками". Никто не мог понять, для чего они вообще были нужны. Некоторые археологи считали, что эти "кельтики" использовались вождями или шаманами, чтобы произвести впечатление на членов рода, но если эти штуки были не способны зажечь огонь, произвести молнию или изменить погоду, я не думаю, что древние люди, не знавшие законов Ньютона и, соответственно, не имевшие к ним эмоциональной привязанности, были бы сильно поражены поведением "кельтиков". Некоторые научные исследования показывают, что этот эффект должен быть связан с формой и соотношением между верхней и нижней осями, и, соответственно, было сделано множество подходящих моделей, которые работали и демонстрировали описанный эффект, но это все равно не объясняло сам феномен или его связь с законами Ньютона. Теперь вы можете достать недорогие модели в одном из магазинов Сан-Франциско, которые вращаются соответствующим образом в зависимости от конструкции. Ну и что из этого?
Как я уже говорил, я, как и многие другие, относился к этому как к чему-то забавному, возможности развлечь своих студентов и расширить рамки их мышления. И вот однажды во время перерыва между занятиями на курсах, которые я проводил в Техасе, я неожиданно обнаружил что-то новенькое в связи с этими "погремушками". Разговаривая с кем-то из студентов, я вдруг почувствовал волну энергетического потока, идущую сзади. Я повернулся и не увидел ничего, кроме еще одного студента, игравшего с "погремушкой". Я обернулся к своему собеседнику, и тут снова почувствовал энергетический толчок. Оглянулся я как раз вовремя, чтобы увидеть "погремушку", все еще находившуюся в процессе вращения. Вдруг цепь мыслей замкнулась в моей голове, и у меня возникла идея провести серию экспериментов, которые в конце концов убедительно показали, что вращающаяся "погремушка" генерирует мощную волну kimana, которая проявляется до тех пор, пока совершается вращение, и еще некоторое время после него. В одном эксперименте мы использовали бутылку из-под недорогого вина, закрутив "погремушку" рядом с ней всего лишь на пять секунд. Этого небольшого времени оказалось достаточно, чтобы с бутылкой произошло что-то непонятное, после чего вино на вкус оказалось выдержанным и более приятным.
Еще более практичным (хотя в этом отношении эксперимент с вином совсем неплох) было открытие, связанное с тем, что если удерживать внимание на вращающейся "погремушке", то это передает человеческой ауре энергетический заряд, улучшающий здоровье. Возникали также и другие энергетические эффекты, упоминавшиеся выше. После этого мы получили аналогичные результаты с использованием гироскопа.
Теперь я думаю, что если результаты наших экспериментов получат широкое распространение, то не исключено, что в скором времени по всей стране будут созданы курсы, на которых будут учить "как раскрутить ваш путь к успеху".

Геометрическая Kimana

Все в мире представляет собой энергетические вибрации, которые следуют определенному эталону. Такой эталон или сочетание эталонов определяют, каким образом энергия будет проявлять себя: как ветер, как птица или как человеческое существо. Очевидно, можно считать логичным, что более фундаментальные эталоны-паттерны должны соответствовать более фундаментальным проявлениям энергии.
Одним из способов описывать наш психический универсум является описание его как сочетание кривых и прямых линий. Эталоны создают не сами линии, а соединения этих линий. Одним из наиболее фундаментальных эталонов для получения кривых линий является эталон, с помощью которого может быть получена окружность; одним из наиболее фундаментальных эталонов, связанных с прямыми линиями, является эталон, с помощью которого можно получить треугольник. Все это замечательно, можете сказать вы. Но на самом деле это не просто прекрасно, это очень полезно. Это означает, что мы можем использовать простые окружности и треугольники для того, чтобы расслаблять собственные мускулы, стимулировать органы чувств и эмоции, укреплять тело и усиливать мышление, повышать энергетическую мощность. Ну как, ничего себе?
Оказывается, что для этого достаточно просто смотреть на эти окружности и треугольники, сидеть или лежать внутри них, развешивать их вокруг своего дома или по своей квартире. Многие древние народы использовали такие эталоны-паттерны в качестве мандал для созерцания или располагали в качестве рисунка на подстилках для медитации, для настенных ковриков или живописных произведений, чтобы наполнять свое окружение энергией. Нередко такие простые изображения преобразовывались в более сложные формы, но круг и треугольник всегда оставались первоосновой.
Окружность способна генерировать энергию, являющуюся наиболее подходящей для мышления и медитации, поскольку дает возможность максимально расслабиться и создает подходящий информационный канал. Вы можете использовать окружности, изготовленные из любого материала, в том числе напечатанные или нарисованные на какой-либо поверхности. Верите вы или нет, но хула-хуп представляет собой замечательное приспособление для медитации. Если вы сядете внутрь него, это поможет вам глубоко расслабиться и окажет на вас благоприятное воздействие, особенно если вам необходимо сделать перерыв после периода напряженной деловой активности. Можно использовать также кусок шнурка, веревки или каната, однако здесь имеется проблема, связанная с тем, что из них не всегда удается легко сделать идеальную окружность. Если поблизости от вас имеется какая-нибудь окружность, на которую можно смотреть, это тоже могло бы послужить замечательным противовесом чрезмерной активности и для сосредоточения внимания. Лично я с этой целью использую круглую подставку для стаканов на столике для компьютера, но если вы найдете в продаже что-то похожее на обруч, вы можете использовать его, расположив горизонтально или подвесив. Вы можете подвесить какое-нибудь достаточно большое кольцо или обруч на окно, чтобы можно было смотреть сквозь него. Характер восприятия совершенно изменится, когда вы таким образом будете разглядывать мир через окно и обруч одновременно.
Для практического использования нарисуйте или отпечатайте на белой бумаге черный круг примерно шести дюймов в диаметре и рассматривайте в течение некоторого времени. Как только вы достаточно расслабитесь, вы тут же почувствуете повышение энергетического уровня и сможете наблюдать различные неожиданные зрительные эффекты.
Треугольники обладают свойством создавать значительный энергетический стимулирующий эффект, достаточный для активных медитаций и более тонкой ментальной и психической активности. Прекрасное и портативное энергетизирующее приспособление может быть сделано из деревянных реек длиной в пятьдесят дюймов, если сложить из них треугольник, расположив его на полу или на земле. Вы можете по своему желанию становиться или садиться внутрь этого треугольника. Если у вас имеется треугольник, чтобы находиться в нем или смотреть на него, то в момент утреннего подъема он мог бы помочь вам просыпаться быстрее, а если имеется треугольник вблизи вашего рабочего места, то ваше мышление будет становиться острее, а выносливость будет увеличиваться. Однако вы должны знать, что в некоторых случаях при эмоциональной или физической перегрузке нужно начать рассматривать круги, чтобы снять или уменьшить напряжение, и такие круги тоже должны находиться неподалеку от вашего рабочего места.
Подводя итог сказанному, подчеркнем то, что важно помнить: только одного присутствия круглых или треугольных предметов или их изображений в вашем окружении недостаточно для полного эффекта. Вам необходимо направить внимание на них, чтобы сделать их более полезными.


Тригонометрическая Kimana

В начале семидесятых в Америке появилось новое повальное увлечение, которое в течение нескольких лет прошло по стране, как ураган или лесной пожар. Теперь я могу представить себе все эти чуланы, кладовки, чердаки и подвалы по всей стране, заваленные вышедшими из моды и ставшими ненужными пирамидами, тетраэдрами, цилиндрами и конусами. Я пережил бум, связанный с использование этих приспособлений, и даже написал книгу об этом, и меня удивляет, как мало моих учеников в настоящее время вообще знакомо с энергией пирамид и других пространственных фигур.
Чтобы быть немногословным, я скажу лишь, что пирамидальная форма, особенно та, которая повторяет пропорции великих египетских пирамид, или такая, у которой все боковые грани имеют ребра одинаковой длины и равные углы, обладает энергетическими свойствами, которые могли бы быть названы странными, если бы точно такие же энергетические свойства не демонстрировались множеством других вещей. В конце концов, что представляет собой пирамида, если не связку треугольников, примыкающих друг к другу? И все же среди описаний необычных свойств пирамид имеются такие наглядные и убедительные, как затачивание лезвий бритв, сохранение в целостности пищевых продуктов и стимуляция психической и физической работоспособности.
По моему мнению, пирамида действует как трансформатор или конденсатор, увеличивая или преобразуя энергию, находящуюся в данном месте. Не важно, как это можно объяснить, но пирамида производит энергетические эффекты. Два наилучших способа использовать пирамиду для наших целей совершенствования способностей и повышения производительности состоят в том, чтобы подвесить пирамиду над местом работы, игры или отдыха или регулярно сидеть внутри такой пирамиды.
Если у вас нет возможности достать пирамиду для личного использования, вы можете очень легко изготовить ее самостоятельно. Для подвешиваемой пирамиды вырежьте четыре равносторонних треугольника из картона, фанеры или чего-то другого, не слишком жесткого. Я предлагаю использовать для таких целей пирамиду с основанием в десять-двенадцать дюймов. Вырезанные треугольники положите рядом друг с другом сторона к стороне и клейкой лентой скрепите примыкающие края. Затем вы должны окончательно собрать пирамиду, скрепив оставшихся два края. После этого укрепите пуговицу на нитке и проденьте нитку через вершину пирамиды снизу - теперь ее можно подвешивать. Пирамида будет работать наилучшим образом, то есть ее энергетическая интенсивность будет максимальной, когда одна из ее сторон будет направлена на северный магнитный полюс. Чтобы добиться этого, вы можете добавить еще одну нитку, прикрепив ее к одному из углов, чтобы закрепить и удерживать пирамиду в подходящем положении.
Если не будет ветра, сквозняков и другого движения воздуха, вы сможете заметить, что пирамида вскоре сама сориентируется на север.
Для пирамиды, в которой вы могли бы сидеть, нужно взять восемь одинаковых трубок или деревянных реек, примерно полдюйма в диаметре. Сначала вы должны будете сделать из стержней квадратное основание, расположив его внизу и скрепив их концы любым способом. Затем возьмите оставшиеся четыре стержня и прикрепите их к углам квадратного основания и соедините друг с другом в вершине. Для пирамиды высотой в полтора метра исходные стержни должны быть немного меньше двух метров. Опять же, все это будет работать лучше, когда одна из сторон будет сориентирована на северный магнитный полюс. Как вы теперь можете понять, такое пирамидальное сооружение так же подходит для энергетических экспериментов, как и пирамида, у которой грани сделаны из сплошного материала.
Моей любимой разновидностью пирамид является тетраэдр. Его иногда называют трехгранной пирамидой, так как его боковая поверхность состоит из трех треугольных граней. Тетраэдр можно сделать быстрее и он обойдется дешевле, будете ли вы делать маленькую модель для подвески или стержневую модель, внутри которой можно сидеть, так как он требует только три треугольные панели. А поскольку при меньшем числе боковых граней основание будет меньше, то для получения той же самой высоты длина стержней тоже будет меньше. Таким образом, используя шесть стержней длиной примерно в 1,6 м и чуть больше сантиметра в диаметре (их вы всегда можете найти в наличии в строительных магазинах) и применяя описанный выше метод сборки, вы можете построить замечательную небольшую хижину для медитации около полутора метров высотой. Еще одним преимуществом тетраэдра является то, что его не нужно ориентировать на север-он дает оптимальные показатели при любой ориентации. Некоторые люди, включая и меня, придерживаются мнения, что такой тетраэдр обладает большими энергетическими возможностями, чем четырехгранные пирамиды.

Пирамиды и тетраэдры являются трехмерными представителями треугольной формы. Соответствующими трехмерными эквивалентами окружности являются цилиндр, купол и конус. Конус может быть изготовлен из какого-нибудь гибкого материала, если сделать подходящую выкройку в виде круга подходящих размеров, после чего достаточно прорезать этот круг по прямой с края до центра, а затем образовавшиеся края перекрыть один другим до получения конуса таких размеров и формы, которые будут вас устраивать. Эксперименты показывают, что наибольший энергетический эффект дают конусы, угол при вершине которых составляет девяносто градусов. Конусы не обязательно подвешивать, а можно просто носить на голове как головной убор, но, конечно, если вы не будете обращать внимания на удивленные взгляды находящихся рядом людей и возможные аналогии с теми, кто реально использовал конусообразные колпаки в качестве головного убора. Собственно говоря, колпак шута вполне можно описать как приспособление, способное сделать его обладателя более умным. Пирамиды тоже можно носить в качестве головного убора, но, конечно, конус в этом отношении значительно более удобен, а кроме того его не нужно ориентировать. Попробуйте все это, и вы получите некоторые специфические энергетические ощущения.
Купола значительно более дороги и трудны в изготовлении, но также подходят для того, чтобы находиться и заниматься своим делом внутри них (я думаю, что было бы вполне возможно сделать купол из небольших треугольников, покрывающих его поверхность, наподобие геодезических треугольников, непрерывной сетью покрывающих поверхность Земли. Здесь можно найти непочатый край для энергетических исследований).

Цилиндр создает значительный энергетический канал. Я обнаружил, что соединение четырехдюймовых цилиндров (около десяти сантиметров в диаметре) хорошо работает как зарядное устройство, конечно если при этом для вас не имеет значения, что вся эта конструкция может выглядеть как некое артиллерийское орудие, нацеленное на вас. Можно обнаружить интересные энергетические эффекты, имея дело с цилиндрами длиной примерно 70-80 сантиметров.

Кристаллическая Kimana

Кристаллы всегда привлекали внимание представителей человеческой расы. По большей части это связано с их особыми свойствами - прочностью, особой формой и цветом. Многие животные, включая некоторых птиц, кажется, обладают инстинктивным стремлением собирать твердые и сверкающие предметы, даже если они не извлекают из этого очевидной практической пользы. Частично привлекательность кристаллов связана с красотой и загадочностью их структур, что возбуждает человеческое воображение и любопытство. В связи с более тонкими вещами нередко можно встретить упоминание о том, что, как кажется, кристаллы способны излучать мистическую силу или энергию.
Согласно одному из авторитетных источников, кристалл определяется как тело, состоящее из атомов, выстроенных в регулярно повторяющийся плоский или пространственный узор. Кристаллография признает семь таких узоров, или упорядоченных структур: триклинную, моноклинную, ромбическую, тетрагональную, тригональную, гексагональную и кубическую. Способ, которым упакованы атомы в решетку, определяет, какую конкретную форму будет иметь полностью сформированный кристалл. Атомы поваренной соли, например, образуют кубическую решетку, и с помощью увеличительного стекла вы можете увидеть, что ее кристаллы выглядят как маленькие кубики.
В качестве еще одного свойства кристаллов можно отметить, что углы граней для одного и того же типа кристаллов всегда одни и те же. В качестве примера можно взять углы верхней грани кристалла кварца, которые всегда равны примерно пятидесяти двум градусам, и это, между прочим, тот же угол, который имеется между основанием и боковой гранью большой египетской пирамиды.
Не все кристаллы образовались под воздействием одних и тех же физических условий. Например, алмазы образовались под влиянием высокой температуры и давления. Кварцевые породы же образовались в результате медленной инфильтрации перенасыщенных растворов и кристаллизации их содержимого. Благодаря росту массы кристалл кварца может достигать колоссальных размеров, но до сих пор никто не знает, какие силы заставляют расти кристалл кварца в разных направлениях. Кристаллы кварца, растущие на едином основании-матрице (исходное скалистое основание), имеют вид замороженного взрыва.
Одним из наиболее привлекательных моментов, связанных с кристаллами, является их цвет, вариации которого бесконечны. Цвет кристаллов связан с малыми количествами примесей веществ иного состава, чем те, из которых в основном составлен кристалл. Окись хрома, титана, никеля, железа и магния могут быть такими примесями, которые обеспечивают окраску кристалла. Важно отметить, что цвет кристалла - тот, который мы видим и приписываем ему, - это цвет, который отражается от поверхности кристалла. Цвета, которых мы не видим, поглощаются кристаллом, по-видимому, в результате влияния тех же примесей. Запомните это. Поскольку примеси обеспечивают цвет, то во многих случаях кристаллам дают различные имена, хотя он состоит из одного и того же основного вещества. Например, рубин, сапфир и топаз-все представляют собой окись алюминия, а агат, опал, аметист, цитрин и чистый кварц - все представляют собой окись кремния.
Интересной и важной особенностью некоторых кристаллов является то, что при некоторых условиях они могут сами генерировать и излучать свой собственный свет. В некоторых случаях это связано с тем, что они подвергаются облучению ультрафиолетовым светом. Это свойство называется флюоресценцией. Такое явление иногда можно наблюдать и тогда, когда кристаллы подвергаются воздействию обычного дневного света, который тоже содержит некоторое количество ультрафиолетовых лучей, но в этом случае стимулированный свет настолько слаб по сравнению с отражаемым, что его при обычных условиях трудно заметить. В темноте, когда такой кристалл подвергается искусственному ультрафиолетовому облучению, этот кристалл, скучный и серый при дневном освещении, может уподобиться бриллианту, засверкав красными, зелеными, голубыми оттенками. Есть и такие кристаллы, которые обладают определенным ярким цветом при дневном свете, но неожиданно приобретают совершенно другой цвет при ультрафиолетовом облучении. Эти цвета связаны с небольшими количествами примесей, называемых активаторами.
Некоторыми из наиболее часто встречающихся активаторов являются хром, медь, золото, свинец, марганец, серебро, стронций и цинк. Яркие краски, которые можно увидеть при наличии этих активаторов в кристалле, вовсе не являются результатом отражения ультрафиолетовых лучей, невидимых для глаз. Дело в том, что ультрафиолетовый свет стимулирует активаторы таким образом, что они начинают испускать свой собственный свет. В случае с большинством флюоресцирующих кристаллов это наведенное свечение возникает только тогда, когда активаторы подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей. Как только такое воздействие прекращается, то сразу же прекращается и флюоресценция. Некоторые кристаллы, однако, обладают свойством, называемым фосфоресценцией, что означает, что они продолжают излучать свой собственный свет в течение короткого промежутка после того, как ультрафиолетовый источник убрали. Сюда относятся алмазы, рубины и гипс. Алмаз, стимулируемый ультрафиолетовым светом и затем помещенный на фотографическую бумагу, оставит на ней образ излучающего энергетического поля, возникшего вокруг него в результате ультрафиолетовой стимуляции.
Кристаллы, будучи очень твердыми и обладающими структурой телами, могут быть заряжены значительным количеством тепловой энергии, которую они могут после этого излучать в течение достаточно длительного времени. Именно поэтому нагретые камни с древнейших времен использовались для создания теплового комфорта, обогрева и приготовления пищи. Традиционное гавайское блюдо из мяса и овощей до сих пор приготавливается таким способом. Световая энергия может быть также преобразована в тепловую энергию с помощью темных кристаллов и камней, которые поглощают свет и излучают накопленную энергию в виде тепла.
Некоторые кристаллы обладают электрическими свойствами. Кварц и турмалин, например, обладают свойством, которое называется пьезоэлектрическим эффектом. Когда их определенным образом сдавливают или скручивают, они производят электрический ток. Энергия давления в этом случае преобразуется в электрическую энергию. В кварце энергия давления может быть преобразована в свет и огонь. Возьмите пару кристаллов чистого кварца и в темноте быстро потрите их друг о друга, и они заполнятся светом и начнут его излучать. Они могли бы также произвести искры, что, впрочем, не кажется чем-то таким уж удивительным, поскольку всем известные кресала для огнива и соответствующий элемент в зажигалках изготавливаются из кремния. Более того, кварц - двуокись кремния - обычно используется в тонких пленках солнечных батарей, где свет непосредственно преобразуется в электричество.
Некоторые металлические кристаллы, такие, как медь, серебро и золото, особенно хороши для передачи электрической энергии, часть которой преобразуется в тепло и магнетизм.
Магнитный железняк, или магнетит, кристаллы которого имеют форму октаэдров (сдвоенная пирамида), представляет собой материал, в основе которого лежат атомы железа и который таинственно и непрерывно излучает магнитную энергию. Другие формы железа, например такие, как гематит, таким свойством не обладают, но они могут быть намагничены, то есть заряжены магнитной энергией на различные периоды времени. Медь способна излучать магнитную энергию только в то время, когда через нее проходит электричество, и в этом отношении она похожа на флюоресцирующие кристаллы, стимулируемые ультрафиолетовым светом. Пусть никто не говорит вам, что в кристаллах нет энергии - они способны поглощать, отражать, генерировать, излучать и преобразовывать энергию из одной формы в другую. Kimana, которая, как кажется, появляется в присутствии других видов энергии, также составляет часть энергетического комплекса кристаллов.
Ниже приводится практическая информация по использованию кристаллов в работе шамана (вы можете использовать любой кристалл, который вам понравится).
1. Кристаллы имеют свою собственную энергию и могут быть заряжены вашей энергией. Эффективным способом заряжать кристаллы является kahi. Под этим подразумевается определенная процедура, заключающаяся в том, что одну руку (вполне подойдет левая, но это необязательно) вы кладете на макушку или пупок и, удерживая кристалл в другой руке, на какое-то время сосредоточиваетесь на обеих руках. В это же время вы должны удерживать свой ум на определенных качествах или характеристиках, для того чтобы "запрограммировать" кристалл. Продолжительность времени зарядки зависит от многих факторов (степень вашей сосредоточенности, разновидность кристалла, его происхождение, состояние окружающей среды и т. д.), что не дает возможности предложить здесь готовый и однозначный ответ на все случаи жизни. Вы можете работать сразу с двумя кристаллами, удерживая их в каждой из рук. Положительной стороной этого приема является то, что заряжаются сразу два кристалла.
2. Есть еще несколько способов заряжаться от кристалла. Просто пристально смотрите на кристалл, как вы это делаете, когда смотрите на пламя. Прикрепите липкой лентой кристалл к своему лбу, когда спите, медитируете или работаете (конечно, если вы можете не обращать внимания на то, что другие люди будут смотреть на вас, но это вполне приемлемо, когда вы работаете в одиночку). Расслабьтесь или медитируйте на треугольнике или круге из кристаллов - восемь кристаллов могут образовать вполне подходящий круг. Удерживайте выбранный кристалл в центре ваших чувств и осознания. Если вы будете носить кристалл, это не даст вам большой подзарядки до тех пор, пока вы не будете сосредоточивать на нем внимание.
3. Имейте в виду, что вы можете оказаться перегруженными кристаллической энергией. Симптомы в этом случае будут такие же, как и при сильном стрессе или в условиях напряженной работы. На одной из конференций одна моя знакомая организовала киоск по продаже кристаллов. Как-то она зашла ко мне в состоянии сильнейшего стресса. Я произвел kahi и снял с нее напряжение. Однако вскоре состояние стресса вернулось снова. Тогда я пошел в ее киоск и обнаружил, что там она очень аккуратно расположила все имеющиеся в наличии кристаллы на витрине. Наряду со всей остальной энергией, связанной с конференцией, дополнительная энергия от упорядочение расположенных кристаллов оказалась чрезмерной для нее. Я смешал кристаллы в произвольном порядке, и ее симптомы исчезли. Если ваши нервы окажутся перенапряженными в результате взаимодействия с кристаллами, попробуйте такие оздоровительные процедуры, как массаж, ванну, душ или генератор отрицательных ионов. Когда вы в качестве шамана приобретете больше опыта, вы просто измените рисунок расположения кристаллов.
4. Kahi, которое вы будете выполнять, или другие виды целительской работы могут быть выполнены лучше, если вы будете при этом держать в руках кристаллы при сосредотачивании или кристаллы будут находиться вблизи вас, так, чтобы на них можно было смотреть в процессе работы.
5. Совсем не обязательно "чистить" кристаллы после лечебной работы или после того, когда кто-то другой имел с ними дело, конечно, если только вы не привыкли делать это. Любая чистка ритуально выполняется для получения каких-то преимуществ лично для себя, а вовсе не потому, что чья-то чужая нечистая аура может повлиять на них. На основании восьмого принципа в этом мире каждый человек прикасается к вашим кристаллам прямо сейчас, включая каких-нибудь сверхъестественных существ с Арктура, независимо от того, нравится вам это или нет, и независимо от того, чем вы занимаетесь. Для совершения простой процедуры, в результате которой ваше ку могло бы почувствовать себя лучше, освятите некоторое количество воды, погрузив свой кристалл в нее, а затем выпейте ее.
Kimana оргона
"Оргон" - это термин, который Вильгельм Райх присвоил энергии, лежащей в основании всего и которую мы обсуждали выше. Райх был коллегой Фрейда до тех пор, пока они не рассорились, и остаток своих исследований жизненной энергии он проделал в сороковых-пятидесятых годах нашего столетия.
Когда я в 1971 году вернулся назад в Штаты после моего длительного пребывания в Западной Африке, я столкнулся с новейшими сведениями об энергетике пирамид и начал обширную исследовательскую программу. В 1972 году в рамках совершенно другой программы я изучал работы Вильгельма Райха, и мне вскоре стало ясно, что райховский оргон имеет много общего с энергией пирамид и что обе эти энергии имеют много общего с kimana. Одна из первых вещей, которая привлекла мое внимание, был отчет Райха о способности оргона приводить к дегидратации, поскольку я сам как раз достиг аналогичного результата при помощи пирамид. Но сначала были выполнены эксперименты с лезвиями бритв.
Тот факт, что пирамиды способны вызывать эффект заточки бритвенных лезвий, был хорошо известен ктому времени и легко воспроизводился в различных лабораториях. Поскольку я был убежден, что оргон - это то же самое, что и энергия пирамид, то я считал, что прибор, построенный на основе энергии оргона, тоже должен был затачивать лезвия. Именно это и наблюдалось, когда я сделал свое первое оргоновое приспособление - пластмассовую мыльницу, выложенную алюминиевой фольгой, где я держал бритвы. Впоследствии на множестве таких приспособлений я демонстрировал, что энергия пирамид и энергия оргона идентичны. В этих приборах используется принцип, на основе которого любой может воспроизвести описанный эффект. После этого осталось лишь вникнуть в тонкости и найти способы усиления этого эффекта.
Первые оргоновые приспособления Райха, которые также назывались аккумуляторами или "оракку", были простыми металлическими коробками. Позже он обнаружил, что интенсивность энергии может быть увеличена, если коробку снаружи обложить каким-либо органическим материалом типа целлотекса. Отсюда он вывел теорию, что оргон сначала медленно поглощается органическим веществом, а потом быстро переходит в металл и выбрасывается вовне. Только позже он установил, что эта энергия может быть усилена добавлением дополнительных слоев органики и неорганических материалов. Его наиболее мощный прибор представлял собой коробку с двенадцатью слоями на всех ее шести сторонах, но для дальнейших целей он использовал только три слоя. В качестве основного металла он предпочитал сталь, которую использовал в форме пластинок или тонкой стальной проволоки. Он также проводил эксперименты с медью и алюминием. В качестве органических материалов он предпочитал целлотекс или шерсть, но, как ни странно, обнаружил, что и стекло тоже будет работать в таких приборах. В одной из своих книг он упоминает о возможности использования пластмасс в своих приспособлениях.
Я решил использовать пластмассу в качестве органического материала, потому что она была дешева и всегда была под руками в большом количестве и разнообразии. Следуя теории Райха, я начал использовать пластмассовые коробочки, выложенные алюминием или медью, и результат был вполне успешным. В результате экспериментов я обнаружил, что энергия проходит прямо через пластмассовое покрытие, из которой было сделано мое первое практическое приспособление. Маленькую коробочку из акриловой пластмассы, обложенную с пяти сторон медью, я назвал "изумительным манабоксом". Его было удобно носить с собой и у него было одно преимущество, позволявшее сверху помещать контейнеры для зарядки. В это время я все еще думал, что энергия должна поглощаться пластмассой и выбрасываться наружу металлом. Однако однажды мой младший сын указал, что он чувствует больше энергии, идущей снизу коробки, где пластмасса была обложена медью. Когда это подтвердилось, я сделал открытие. Имея некоторые познания в электронике, я сразу понял, что то, с чем мы имеем дело, является разновидностью конденсатора, и все дело в эффекте, связанном с особенностями электропроводных материалов и диэлектриков, а не с органикой и неорганикой. Наиболее важное наблюдение заключалось в том, что материалы обладали проводящими и изолирующими свойствами, и дело вовсе не шло об их происхождении. Вот почему стекло работало так же, как и органические материалы, которые использовал Райх. Исходя из этой идеи, мы принялись за новую серию экспериментов, которая закончилась созданием "манаплейта", форма и размеры которого оказались еще более подходящими, чем даже у "манабокса".
Первый "манаплейт" был составлен наподобие сэндвича из двух медных пластинок, между которыми располагались две пластинки из акриловой пластмассы. В некоторых моделях было до четырех слоев "сэндвича". Это приспособление, как оказалось, было способно излучать энергию с обеих сторон, а ее размеры были равны обычной библиотечной карточке. Мы обнаружили, что энергетический эффект проявляется всякий раз, когда проводник и изолятор прикладывались друг к другу, и чем лучше были их проводящие и изолирующие свойства, тем лучше был эффект. Таким образом, устройство напоминало конденсатор, какие бывают в радиоприемниках и тому подобных устройствах, и было совершенно все равно, находился ли металл снаружи или внутри "сэндвича".
Случайно мы обнаружили, что исключительно тонкие слои металла, сочетаемые с хорошими изоляторами, давали исключительный же энергетический эффект. Следующая модель "манаплейта" представляла собой тонкую пластинку из полистирола, покрытую очень тонким слоем чистого алюминия, что достигалось с помощью дорогой промышленной технологии - напыления. Полученное в результате приспособление было исключительно легким, тонким, создавало вокруг себя очень мощное энергетическое поле, и его можно было делать произвольных размеров и формы. К несчастью, промышленное напыление оказалось очень дорогим, чтобы продолжать дальнейшие эксперименты в этом направлении, поэтому мы начали искать более сильные изоляторы. И такие изоляторы появились в виде пластичных смол, с использованием которых был сделан первый "манаблок". Это была маленькая пластиковая коробочка для таблеток около двух квадратных дюймов, наполненная смолой, в которую мы включили маленькие листки меди и алюминия. Энергетический эффект был очень хорошим, и размеры устройства были вполне подходящими, хотя оно было несколько тяжелей, чем предыдущий "манаплейт".
Два особо важных открытия привели к дальнейшим усовершенствованиям. Для того чтобы украсить верхнюю часть "манаплейта", мы решили использовать кусочек диффракционной решетки, известной также как "лазерная фольга". Это очень тонкий листок алюминия, на котором была нанесена "решетка", или начерчено десять тысяч линий на квадратный дюйм, а сверху он покрывался тонким слоем пластмассы, не важно какой - цветной или бесцветной. Оказалось, что эта декоративная деталь обладала своим собственным энергетическим эффектом, когда накладывалась поверх полистирольного пластика.
Примерно в это время мы уже проводили эксперименты с энергетическими эффектами, связанными с двумерными структурами, вроде треугольников и окружностей. Вначале мы использовали набор из концентрических окружностей на основании из смолы в "манаблоке", и это резко увеличивало энергетический поток. Далее мы обнаружили, что рисунок из концентрических окружностей будет продолжать работать, если его покрыть смолой.
Мы продолжали конструировать многочисленные варианты приспособлений, опираясь на модель конденсатора, и теперь это устройство мы стали называть "удивительным мана-гайзером", независимо от его размеров и формы. Поскольку это приспособление было размером с визитную карточку, а создавало мощное оргоновое поле, то не нужно было затрачивать большие средства, чтобы иметь собственный источник оргоновой kimana. Ниже даются несколько простых и недорогих способов сделать свое собственное приспособление для лечения и увеличения энергетической мощности.
1. Если вам в порядке скорой помощи необходимо такое приспособление, чтобы излечивать порезы, царапины и различные болевые симптомы, возьмите лист пластмассы площадью в один квадратный фут и сверните его вместе с таким же листком алюминиевой фольги. Если вы теперь все это быстро сомнете в плотный комок, то вы даже сможете почувствовать тепловой эффект. Полученное двухслойное приспособление может иметь большую энергетическую мощность, чем большинство кристаллов, и может быть удобно расположено или приклеено в любом месте на теле.
2. Возьмите какую-нибудь емкость из пластмассы, обмотайте ее алюминиевой фольгой или тонкой стальной проволокой. Как разновидность или дополнительный вариант приспособления вы получите, если покроете емкость лазерной фольгой.
3. Наполните медную или алюминиевую трубку какой-нибудь мягкой пластмассой, используемой для упаковок. Пенопласт, например, оказывается настолько хорошим изолятором, что в результате получается вполне подходящее энергетическое приспособление. Если у вас есть какое-нибудь металлическое изделие с анодным покрытием, например из алюминия, то оно тоже может служить в качестве хорошего генератора, поскольку анодирование создает тонкий окисный слой того же металла, а окиси являются изоляторами. Многие коммерческие энергетические приспособления используют этот эффект.
4. Поскольку теоретически стекло является хорошим изолятором, а вода хорошим проводником, то стакан воды может служить в качестве энергетического приспособления, каковым он и является. Это особенно верно, когда такой конденсатор заряжен энергией из другого источника, например солнцем, руками шамана или другим энергетическим приспособлением. Растениям это тоже очень нравится.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 14:26
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Выдержки из книги Гребенникова "Мой мир".


ЭФФЕКТ ПОЛОСТНЫХ СТРУКТУР

В то лето я побывал на Заколдованном Озере еще четыре раза, в разное время дня и в разную погоду. К концу лета пчелы мои разлетались тут в невероятном количестве, доставляя в норки откуда-то яркожелтую цветочную пыльцу -- одним словом, чувствовали себя прекрасно. Чего не скажешь обо мне: в метре от обрыва, над их гнездами -- явственный «комплекс» неприятнейших ощущений, метрах в пяти -- без таковых...

И опять недоумение: ну почему же именно тут чувствуют себя прекрасно и растения, и эти пчелы, гнездящиеся здесь же в великом множестве, o так что обрыв испещрен их норками, как не в меру ноздреватый сыр, а местами -- почти как губка?

Разгадка пришла много лет позднее, когда пчелоград в Камышловской долине погиб: пашня подступила к самому обрыву, который из-за этого обвалился, и теперь там не только ни норки, ни травинки, но и огромная гнуснейшая свалка. У меня осталась лишь горстка старых глиняных комков -- обломков тех гнезд -- с многочисленными каморками ячейками. Ячейки были расположены бок о бок и напоминали маленькие наперстки, или, скорее, кувшинчики с плавно сужающимися горлышками; я уже знал, что пчелы эти относятся к виду Галикт четырехпоясковый -- по числу светлых колечек на продолговатом брюшке.

На моем рабочем столе, заставленном приборами, жилищами муравьев, кузнечиков, пузырьками с реактивами и всякой иной всячиной, находилась широкая посудина, наполненная этими ноздреватыми комками глины. Потребовалось что-то взять, и я пронес руку над этими дырчатыми обломками. И случилось чудо: над ними я неожиданно почувствовал тепло... Потрогал комочки рукой -- холодные, над ними же -- явное ощущение тепла; вдобавок появились в пальцах какие-то неведомые мне раньше толчки, подергивания, «тиканья».

А когда я пододвинул миску с гнездами на край стола и склонил над нею лицо, ощутил то же, самое, что на Озере: будто голова делается легкой и большой большой, тело проваливается куда-то вниз, в глазах -- искроподобные вспышки, во рту -- вкус батарейки, легкая тошнота...

Я положил сверху картонку -- ощущения те же. Крышку от кастрюли -- будто ее и нет, и это «что-то» пронзает преграду насквозь.

Следовало немедленно изучить феномен. Но что я мог сделать дома без каких бы то ни было физических приборов? Исследовать гнездышки помогали мне сотрудники Схематический многих институтов нашего ВАСХНИЛ городка*. Но, увы, приборы не реагировали на них нисколько: ни точнейшие термометры, ни регистраторы ультразвука, ни электрометры, ни магнитометры. Провели точнейший химический анализ этой глины -- ничего особенного. Молчал и радиометр... (o ВАСХНИЛ в бывшем СССР -- Всесоюзная академия сельскохозяйственных наук имени В. И. Ленина. ВАСХНИЛгородком по сей день называют в обиходе Краснообск, городок сибирских ученых аграрников под Новосибирском.)

Зато руки, обычные человеческие руки -- и не только мои! -- явственно ощущали над гнездовьями то тепло, то как бы холодный ветерок, то мурашки, то тики, то более густую, вроде киселя, среду; у одних рука «тяжелела», у других будто что-то подталкивало ее вверх; у некоторых немели пальцы, сводило мышцы предплечья, кружилась голова, обильно выделялась слюна.

Сходным образом вел себя пучок бумажных трубок, сплошь заселенных пчелами листорезами. В каждом тоннеле помещался сплошной ряд многослойных стаканчиков из обрезков листьев, закрытых вогнутыми круглыми -- тоже из листьев -- крышечками; внутри стаканчиков -- шелковые овальные коконы с личинками и куколками. Я предлагал людям, ничего не знающим о моей находке, подержать ладонь или лицо над гнездовьем листорезов, и все подробно протоколировал. Результаты этих необычных экспериментов вы можете найти в моей статье «О физико-биологических свойствах гнездовий пчел опылителей», опубликованной в третьем номере «Сибирского вестника сельскохозяйственной науки» за 1984 год. Там же приведена и формула открытия -- краткое физическое объяснение этого удивительного явления.

»Отталкиваясь» от пчелиных гнезд, я натворил несколько десятков искусственных «сотов» из пластика, бумаги, металла, дерева, и оказалось, что причина всех этих непривычных ощущений -- никакое не »биополе», а размеры, форма, количество, взаиморасположение полостей, образованных любыми твердыми телами. И по-прежнему организм это чувствовал, а приборы «молчали».
Назвав находку эффектом полостных структур -- ЭПС, я усиленно продолжал и разнообразил опыты, и Природа продолжала раскрывать мне свои сокровенные тайны одну за другой...

Оказалось, что в зоне действия ЭПС заметно угнетается развитие сапрофитных почвенных бактерий, дрожжевых и иных грибков, прорастание зерен пшеницы, меняется поведение микроскопических подвижных водорослей хламидомонад, появляется свечение личинок пчел листорезов, а взрослые пчелы в этом поле ведут себя намного активнее, и работу по опылению растений заканчивают на две недели раньше. (Сапрофитные организмы -- питающиеся мертвыми останками растений.)

Оказалось, что ЭПС ничем не экранируется, подобно гравитации, действуя на живое сквозь стены, толстый металл, другие преграды.

Оказалось, что если переместить ячеистый предмет на новое место, то человек ощутит ЭПС не сразу, а через несколько секунд или минут, в прежнем же месте остается «след», или, как я его шутя назвал, «фантом», ощутимый рукою через десятки минут, а то и спустя месяцы.

Оказалось, что поле ЭПС убывает от сотов не равномерно, а окружает их целой системой невидимых, но иногда очень четко ощутимых «оболочек».

Оказалось, что животные (белые мыши) и люди, попавшие в зону действия даже сильного ЭПС, через некоторое время привыкают к нему, адаптируются. Иначе и быть не может: нас ведь повсюду окружают многочисленные большие и малые полости, решетки, клетки -- живых и мертвых растений (да и наши собственные клетки), пузырьки всяких поролонов, пенопластов, пенобетонов, сами комнаты, коридоры, залы, кровли, пространства между деталями пультов, приборов, машин, между деревьями, мебелью, зданиями.

Оказалось, что «столб» или «луч» ЭПС сильнее действует на живое тогда, когда он направлен в противосолнечную сторону, а также вниз, к центру Земли.

Оказалось, что в сильном поле ЭПС иногда начинают заметно «врать» часы, и механические, и электронные -- не иначе как тут задействовано и Время.

Оказалось, что все это -- проявление Волн Материи, вечно подвижной, вечно меняющейся, вечно существующей, и что за открытие этих волн физик Луи да Бройль еще в 20х годах получил Нобелевскую премию, и что в электронных микроскопах используются эти волны.

Оказалось... да много чего оказалось, но это уведет нас в физику твердого тела, квантовую механику, физику элементарных частиц, то есть далеко в сторону от главных героев нашего повествования -- насекомых.

...А ведь мне удалось-таки сделать приборчики для объективной регистрации ЭПС, отлично реагирующие на близость насекомьих гнезд. Вот они на рисунке: герметические сосуды, в которых на паутинках наклонно подвешены соломинки и обожженные ветки -- рисовальные угольки; на дне немного воды, чтобы исключить электростатику, мешающую опытам при сухом воздухе. Наводишь на верхний конец индикатора старое осиное гнездо, пчелиные соты, пучок колосьев -- индикатор медленно отходит на десятки градусов... Чуда здесь нет: энергия мерцающих электронов обоих многополостных тел создает в пространстве систему суммарных волн, волна же -- это энергия, способная произвести работу по взаиморасталкиванию этих предметов даже сквозь преграды, подобные толстостенной стальной капсуле (на фотографии). Трудно представить, что сквозь ее броню запросто проникают волны крохотного легкого осиного гнездышка, которое видно на снимке, и индикатор внутри этой тяжеленной глухой капсулы убегает от давно нежилого осиного гнезда порой на полоборота -- но это так. Сомневающихся прошу посетить Музей агроэкологии под Новосибирском, где вы увидите все это своими глазами.

Там же, в Музее, стоит всегда действующий сотовый обезболиватель; каждый, севший на этот стул под футляр, в котором находятся несколько рамок с пустыми, но полномерными сотами медоносной пчелы (по пчеловодному «сушь»), почти наверняка почувствует нечто через несколько минут (что именно, напишите мне, буду благодарен), а вот у кого болит голова -- через считанные минуты простится с болью, во всяком случае, на несколько часов. Мои обезболиватели успешно применяются в разных уголках страны -- секрета из своей находки я не делал. Излучение четко уловимо рукой, если ее ладонью вверх подносить снизу к футляру с сотами, который может быть картонным, фанерным, а еще лучше -- из жести, с наглухо запаянными швами.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.gif ( 7,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 154
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 14:40
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжение выдержек из книги Гребенникова " Мой мир".

Эффект многополостных структур.

Летом 1988 года, разглядывая в микроскоп хитиновые покровы насекомых, перистые их усики, тончайшие по структуре чешуйки бабочкиных крыльев, ажурные с радужным переливом крылья златоглазок и прочие Патенты Природы, я заинтересовался необыкновенно ритмичной микроструктурой одной из довольно крупных насекомьих деталей. Это была чрезвычайно упорядоченная, будто выштампованная на каком-то сложном автомате по специальным чертежам и расчетам, композиция. На мой взгляд, эта ни с чем не сравнимая ячеистость явно не требовалась ни для прочности этой детали, ни для ее украшения.

Ничего такого, даже отдаленно напоминающего этот непривычный удивительный микроузор, я не наблюдал ни у других насекомых, ни в остальной природе, ни в технике или искусстве; оттого, что он объемно многомерен, повторить его на плоском рисунке или фото мне до сих пор не удалось. Зачем насекомому такое? Тем более структура эта -- низ надкрыльев -- почти всегда у него спрятана от других глаз, кроме как в полете, когда ее никто и не разглядит.

Я заподозрил: никак это волновой маяк, обладающий «моим» эффектом многополостных структур? В то поистине счастливое лето насекомых этого вида было очень много, и я ловил их вечерами на свет; ни «до», ни «после» я не наблюдал не только такой их массовости, но и единичных особей.

Положил на микроскопный столик эту небольшую вогнутую хитиновую пластинку, чтобы еще раз рассмотреть ее страннозвездчатые ячейки при сильном увеличении. Полюбовался очередным шедевром Природы ювелира, и почти безо всякой цели положил было на нее пинцетом другую точно такую же пластинку с этими необыкновенными ячейками на одной из ее сторон.

Но не тут-то было: деталька вырвалась из пинцета, повисела пару секунд в воздухе над той, что на столике микроскопа, немного повернулась по часовой стрелке, съехала -- по воздуху! -- вправо, повернулась против часовой стрелки, качнулась, и лишь тогда быстро и резко упала на стол.


Что я пережил в тот миг -- читатель может лишь представить...

Придя в себя, я связал несколько панелей проволочкой; это давалось не без труда, и то лишь когда я взял их вертикально. Получился такой многослойный «хитиноблок». Положил его на стол. На него не мог упасть даже такой сравнительно тяжелый предмет, как большая канцелярская кнопка: что-то как бы отбивало ее вверх, а затем в сторону. Я прикрепил кнопку сверху к «блоку» -- и тут начались столь несообразные, невероятные вещи (в частности, на какие-то мгновения кнопка начисто исчезла из вида!), что я понял: никакой это не маяк, а совсем совсем Другое.
...Лишь у одного вида сибирских насекомых я обнаружил эти антигравитационные структуры. Не называю даже отряд, к которому относится это насекомое: похоже, оно на грани вымирания, и тогдашняя вспышка численности была, возможно, локальной и одной из последних. Так вот, если я укажу род и вид -- где гарантии того, что маломальски смыслящие в биологии нечестные люди, рвачи, всякого рода дельцы не кинутся по колкам, оврагам, луговинам, чтобы выловить, быть может, последние экземпляры этого Чуда Природы, для чего не остановятся ни перед чем, даже если потребуется перекорчевать десятки колков, перепахать сотни полян -- уж слишком заманчива добыча?

Еще бы! Только нет, нечестные люди: пусть для вас все, рассказанное в этой главе и приложении, останется научной фантастикой, а самим вам Природа загадки этой не раскроет -- как говорится, немало нужно каши съесть; вырвать же тайну насильно -- не выйдет, и залог тому несколько миллионов видов насекомых, пока еще живущих на планете.

Фрагментах большого «ведьминого кольца» красавцев мухоморов.

К слову: нижние пластинки грибов -- генераторы сильнейшего ЭПС, и созревшие меж ними мельчайшие споры не просто падают вниз, а «засылаются» по прихотливо изогнутым путям в далекие укромные уголки лесной подстилки.

...Но оставаться перед читателем полным жадиной я не хочу. И дарю исследователям другой Патент Природы, тоже связанный с Движением и Гравитацией. Физики утверждают: создание безопорного движителя невозможно. Иначе говоря, аппарат, полностью изолированный от окружающей среды, не полетит и не поедет: ни автомобиль без наружных колес, ни самолет с «зачехленными» винтом и мотором, ни ракета с «заткнутыми» дюзами. Исключение составляет лишь барон Мюнхгаузен, умудрившийся когда-то выдернуть себя за волосы из болота...

Дело было в 1981 году под Новосибирском, когда мы изучали энтомофауну люцерны -- ее опылителей и вредителей. Идя по полю, я быстрыми движениями сачка как бы «косил» люцерну, затем содержимое сачка -- насекомых, листья, цветы, сбитые обручем, -- перевалил в темную коробку, к которой приставил стеклянную банкуморилку. Таков жестокий способ изучения видового состава насекомых на полях, иного не придумано -- увы, это была моя работа, за которую я получал зарплату в Институте земледелия и химизации сельского хозяйства.

Только хотел захлопнуть крышку морилки и кинуть туда ватку с эфиром -- как на свет выскочил... светлый кокончик.

Он был овальным, на вид довольно плотным, непрозрачным. Не иначе кто-то из пленников случайно его вытолкнул в морилку: не может ведь сам кокон прыгать!

Но кокончик, опровергая мои сомнения, прыгнул еще раз; ударившись о стеклянную стенку, упал на дно...

Пришлось жертвовать уловом -- перепуганные насекомые с явной радостью кинулись на волю. А я изолировал странный кокон и спрятал в отдельную пробирку. Дома рассмотрел его в бинокулярный микроскоп -- ничего особенного, кокон как кокон; в длину миллиметра три, в ширину -- миллиметр с небольшим. На ощупь стенки его были прочными -- как то и быть должно.

Кокон энергично прыгал тогда, когда его освещало -- или прогревало? -- солнце; в тени он успокаивался. Прыжки его достигали тридцати миллиметров в длину и, что еще более замечательно -- пятидесяти миллиметров в высоту! Насколько я мог уловить, кокон летел почти не кувыркаясь, плавно; впрочем, тут нужна скоростная киносъемка. Несомненно, механическое движение кокону изнутри сообщала личинка или куколка насекомого. Но как это происходило, увидеть было невозможно.

...Забегая вперед, скажу, что из кокона вышел наездник семейства ихневмонид, принадлежащий к виду Батиплёкгес анурус, полезный тем, что личинки его паразитируют на вредителе люцерны долгоносикефитонбмусе. «Летающему» кокону полагалось в конечном итоге попасть в прохладное укрытие -- в земляную трещину; в сачок же мой он угодил, наверное, во время своего странного путешествия, а именно в момент прыжка.

Все это сильно смахивало на полтергейст -- необъяснимые «прыжки» бытовых предметов, уже не раз описанные в печати. Я клал кокон на стекло и внимательно смотрел снизу: может, личинка перед прыжком как-то втягивает его низ, а потом резко отпускает? Ничего подобного -- никаких вмятин, а кокон исправно и высоченно подпрыгивал, как я его ни перекатывал; было еще более замечательным, что с горизонтального и скользкого стекла он взлетал не вертикально, а наклонно! Я замерил траектории: в длину они составляли до 35, в высоту -- почти 50 миллиметров, то есть кокон подлетал на высоту, в тридцать раз превышающую его толщину!

Лишить эту «летающую капсулу» опоры, чтобы она не лежала ни на чем? Но как? А так: положить ее на слой рыхлой ваты! Сказано -- сделано. Тонко тереблю клочок ватки -- получилось облачко с нерезкими туманными краями. Осторожно кладу кокон на «облачко», выставляю на солнце, с нетерпением жду: ведь удар, если он наносится обитателем кокона по нижней его стенке, заставляя ее отскакивать от опоры, теперь не сработает: погасится тончайшими пружинящими волоконцами хлопка, и, по идее, кокон почти не шевельнется.

Но нет: вдруг мой кокончик срывается с места и стремительно летит от не шелохнувшейся ватки, «как и положено» -- вверх и вбок. Замеряю прыжок в длину -- сорок два миллиметра, то есть норма. Насекомое, наверное, совершало свой бросок или удар не по нижней, а по верхней части кокона, во всяком случае делало там нечто такое, что приводило капсулу в движение.

Если говорить честно, то это сейчас я в волнении; тогда же, в восемьдесят первом, ничего сверхъестественного в прыжках моего пленника я не узрел, так как вовсе не знал, что безопорных движителей, согласно физике, не бывает и быть не может. А то бы наплодил сотнюдве этих наездничков, благо, они оказались нередкими, и исследовал бы все досконально.

Ну а теперь пофантазируем немного: захотелось бы, скажем, батиплектесу улететь с Земли вообще. У взрослого, крылатого, это б не получилось из-за «потолка»: атмосфера наша сверху редкая, не для крылатых; иное дело личинка в коконе. Подняла она свою капсулу в прыжке на свои пять сантиметров, в верхней же точке поддала ее еще таким же образом, и еще, и еще, и если бы кокон был надежно герметичным -- имею в виду запас воздуха для дыхания пилота -- то что помешало бы выходу аппарата за пределы атмосферы и дальнейшему беспредельному наращиванию скорости? А ничто!

Вот в чем манящая, невероятная ценность безопорных движителей, объявленных, увы, несбыточной фантазией. Да и нефизику трудно себе представить: что же такое там делает крохотная личинка, если ее вместилище взлетает на пятисантиметровую высоту? Такого просто не может быть -- и тем не менее оно прыгает...

Физики говорят: это «за пределами наук», так как «противоречит законам природы». Закавыка в том, что Батиплектес анурус этого не знает... Не знали «запрета» физиков и опытные, видные биологи, честно написавшие на 26й странице академического определителя насекомых Европейской части СССР (том III, часть З):

«Кокон подпрыгивает в результате резких движений личинки внутри кокона».

Одним словом, действующий -- и проверенный! -- образчик надежного безопорного движителя и даю читателю, так что заводи наездников этого вида, изобретай, конструируй, мастери -- и в добрый путь!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.gif ( 4,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 14:47
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжение выдержек из книги Гребенникова "Мой мир".

Из блокнота естествоиспытателя:заметки, наблюдения, опыты



Искусственные соты. Десятка полтора магазинных ячеистых пластин из папьемаше -- для тридцати куриных яиц каждая -- свяжите или склейте так, чтобы выступы пластин упирались друг в друга, а не входили бы в углубления смежных пластин. Получатся крупные «ячейки» вроде многослойных сотов неких «бумажных» ос необыкновенно крупных размеров. Весь комплект (его можно заключить в любой чехол или футляр) закрепите неподвижно так, чтобы нижний его «сот» находился бы в одном двух дециметрах над теменем сидящего на стуле человека; экспозиция -- 10-15 минут. «Неестественное», непривычное изменение формы пространства, образованное таким комплектом, можно уловить и просто ладонью. Поставьте опыты по прорастанию семян растений, развитию микроорганизмов и насекомых сравнительно с контрольными партиями организмов, развивающихся в точно таких же условиях, но не под «макросотами», а хотя бы в двух метрах от них. Повторите каждую пару опытов несколько раз.

«Железные соты». Таким же образом испытайте воздействие обычных хозяйственных терок, сложенных стопкой заусенцами вниз: терки с мелкими отверстиями внизу, с крупными -- вверху.

Бумажные излучатели ЭПС -- эффекта полостных структур. 6 листов писчей бумаги разрежьте вдоль надвое и сложите гармошками по 10 ребер и 20 плоскостей каждая. Сожмите гармошки так, чтобы они были квадратными, и наклейте их друг на друга с поворотом каждой в горизонтальной плоскости на 30° относительно нижележащей по часовой стрелке. Склейте из бумаги, лучше темной (чтоб не отражала тепло), конический многослойный «цветок» с несколькими десятками «лепестков», получше их распушите. Опробуйте излучатели: ладонью со стороны «венчика цветка» и под подвешенной «гармошкой»; поместите их над головой сидящего, отмечая возникшие ощущения и самочувствие.

Пенопласт. Мы привыкли, что этот отличный теплоизолятор даже на некотором расстоянии «отражает» тепло руки. Но перекройте его черной бумагой, картоном, жестью -- ощущение останется прежним. Это работают многочисленные пузырчатые полости пенопласта, излучая ЭПС.

Поролон. Известно, что человек, привыкший спать, скажем, на ватном тюфяке, первую ночь на поролоновом матрасе спит неважно, а то и не спит вовсе: типичное проявление ЭПС. В дальнейшем организм адаптируется (привыкнет) к новому для него ложу...

«Грибной ЭПС». Один охотник мне сообщил: зимой в лесу он «греет» замерзшие руки под трутовиками. Вспомним: нижняя горизонтальная часть плодового тела этого гриба, живущего на деревьях, пронизана огромным количеством мелких трубочек сотов, через которые летом высыпаются споры. Охотник же ощущал не тепло, а типичный ЭПС.

Движущиеся «соты». Выточить деревянный волчок и насверлить в его боках несколько сквозных полостей диаметром с карандаш или чуть шире. Их ЭПС значительно усиливается при вращении волчка, что легко уловимо ладонью. Вероятно, полости при этом как бы «умножаются» численно в пространстве.

«Цветочный ЭПС». Неестественное положение даже такого, казалось бы, обычного и приятного объекта, как живой цветок, тоже способно изменить его свойства. Букет из нескольких десятков колоколообразных цветов (тюльпаны, нарциссы, лилии, колокольчики) поместите «вверх ногами» над головою сидящего. Для исключения воздействия запахов и т. п. заключите букет в мешок из пленки или бумаги. О воздействии на пишите мне.

На буреломе. Один из моих испытуемых, географ по профессии, после воздействия на него одной из моих «решеток» сказал: точно такое же ощущение испытывал много лет назад, проходя лесом мимо участка, только что вываленного бурей -- в голове, в ушах, во рту, во всем теле стало как-то по особенному неприятно, именно так, как под «решеткой». Стало быть, резко нарушенная форма пространства нормальной «многополостной» структуры леса какое-то время излучала волны в неприятных для человека параметрах.

А вечерами мощно «сигналят» бабочкам ночные цветки смолевокхлопушек (днем они закрыты, незаметны, и ЭПС очень слаб) К цветку прилетел винный бражник

Перед дождем. Наденьте на кран душевую насадку и пустите холодную воду. Медленно подносите ладонь к пучку летящих капель сбоку: большая часть людей ощущает при этом «тепло». На самом же деле это ЭПС, усиленный движением новых и новых элементов «многослойной решетки», -- летящих капелек воды и промежутков между ними. Потренировавшись на кухне или в ванной, уловите более сильный ЭПС у фонтанов и водопадов. Даже тогда, когда атмосферное давление и не думает падать, пелена далекого дождя создает мощное поле ЭПС, действующее на многие километры. Вспомним, как тянет спать перед дождем даже в закрытом помещении: ЭПС ведь ничем не экранируется.

«Книжный ЭПС». Толстую, лучше старую, зачитанную (чтобы было поменьше слипшихся страниц) книгу поставьте торцом на край стола, желательно так, чтобы корешок ее смотрел в ту сторону, где в данный час находится Солнце, -- глубокой ночью, например, это будет север. Приоткройте книгу и по возможности равномерно распушите страницы. Через несколько минут (ЭПС возникает не сразу, так же как не сразу исчезает) уловите ладонью, языком, затылком напротив приоткрытых страниц какие-либо из упомянутых в главе ощущений. «Хвост» этот, приноровившись, можно будет поймать на расстоянии и два три метра. Нетрудно убедиться, что «книжный ЭПС» тоже не экранируется -- попросите кого-нибудь стать между книгой и ладонью.

«Большой конус» с искусственной сотовой «начинкой» и тремя магнитами на торце. Ориентированные друг на друга с учетом положения Солнца, два таких конуса -- один за Исилькулем, другой под Новосибирском -- под утро 23 апреля 1991 года были разбросаны и искорежены (второй -- развернут и вдавлен в стену подземного тайничка в лесу, а магниты и вовсе куда-то делись). В те же минуты в одной из квартир Омска произошла целая серия тоже непонятнейших «полтергейстов» (газета «Вечерний Омск» за 26 апреля, передачи омского и московского ТВ). Из-за этого совпадения та же газета 5 августа 1991 года назвала устройство, что на снимке, «гиперболоид Гребенникова». Впрочем, одна из «пучностей» стоячих электронных волн между обеими структурами могла образоваться как раз там, на Иртышской набережной.

«Средний конус». Десяток пластиковых хозяйственных воронок плотно вставить друг в друга и укрепить на любой подставке носиками в сторону Солнца. Раструб последней воронки заклейте сеточкой или голубой тканью, чтобы испытуемые невольно не «настроились» на жар.

«Малый конус». Две три негодных фотопленки туго скрутите, обвяжите резинкой или ниткой и вдавите у рулончика середину, чтобы получился раструб, У которого нетрудно уловить излучения рукой, особенно в противосолнечном положении. Своеобразно действие такого «микроконуса», приложенного раструбом ко лбу.

«Вечный двигатель». Семью такими рулончиками из фотопленки я обкладывал свой прибор, подобный описанному выше, с тоже наклонным, но одноплечим соломенным индикатором (противовес -- комочек пластилина) на паутине. Медленно выходя из зоны действия одного раструба, соломинка попадала в силовое поле другого, третьего и так далее... Наиболее успешно и беспрерывно этот опыт идет в глухом, безлюдном, несотрясаемом помещении, вдали от проводов, труб, источников тепла, холода, яркого света. Чуда тут тоже нет: материя в своем нескончаемом движении -- вечна...

Солнечный эфирнолучеиспускательный аппарат. Это вычурное название дал лейпцигский профессор Отто Коршельт, обнаруживший ЭПС более 100 лет назад и выпускавший устройства с его применением для медицинских, аграрных и технических целей. Ритмические полости создавались в них медными цепочками. Аппарат располагался так, что тыльная сторона излучателя смотрела в сторону... Солнца! Поистине новое -- это хорошо забытое старое: описанные им ощущения в точности совпадают с независимо полученными мною, а о работах Коршельта я узнал совсем недавно из книги М. Платена «Новый способ лечения», том III, СанктПетербург, 1886 г., стр. 1751- 1753, где приводится и этот вот рисунок аппарата.

«Ситовый ЭПС». В старину в ряде местностей головные боли и последствия сотрясения мозга унимали... обычным мучным ситом, держа его над головой больного сеткой вверх, либо он сам держал обод сита в зубах, а сетка -- перед лицом. Материал значения не имеет. Устройство лучше работает тогда, когда повернешься лицом в ту сторону, где Солнце (в астрономическую полночь -- на север). Этот ЭПС ощущают и здоровые люди.

ЭПС и планеты. Планеты нашей системы расположены на определенных расстояниях от Солнца, выраженным правилом ТиыиусаБоде: к числам 3, 6, 12, 36 и т. д. (геометрическая прогрессия) прибавляется по 4, а результаты делятся на 10. Причина этой закономерности не найдена. «Пустующее» место в этом ряду -- между орбитами Марса и Юпитера -- занято астероидами (возможно, это части не образовавшейся планеты или же осколки бывшей планеты Фаэтон). Кемеровский физик В. Ю. Казнев считает, что закономерность эта обусловлена ЭПС, возбужденного Солнцем: материал для планет группировался как раз в пучностяхмаксимумах его силового поля.

ЭПС в быту. Волны Материи, притом далеко не безразличные для человека, излучают штабеля труб, некоторые пещеры, подземелья, кроны деревьев; имеет значение и форма помещений -- округлая, угловатая, с куполом. Материал стен, мебели, пульты приборов -- тоже источники ЭПС определенных параметров.

«МикроЭПС». Эффект может проявляться не только в космических и «бытовых» масштабах, но и в микромире, в веществах, молекулы которых имеют полости определенных форм. Например, нафталин. Я наполнял им литровую банку, герметически ее закупоривал и подвешивал к потолку. Люди ощущали под нею ладонью целую систему «сгустков» силового поля (тем более, если сосуд помещался над теменем).

Активированный уголь -- тоже многополостная структура. Возьмите по 2-3 таблетки такого угля в пальцы, как на рисунке, и в течение нескольких минут смещайте слегка руки качанием, разведением, сближением. О результатах напишите мне.

Тефилин. Из благотворных для человека излучателей ЭПС я выявил пока что четыре: пчелиные соты; «решетка» из кистей рук (о ней -- в следующей главе); сито; филактерий, или, иначе, тефилин. Что это такое? Старинное устройство: плотно сшитый из кожи кубик, прикрепленный к кожаной же площадке с двумя ремешками. Внутри кубика четыре полоски пергамента -- отбеленной мягкой телячьей кожи с изречениями из священной книги Талмуда, туго скрученных в виде цилиндрических свиточков. Устройство привязывалось молящимся ко лбу так, чтобы оси свитков были перпендикулярны лбу и, если это утро, другими концами смотрели на восток. Тексты, оказалось, роли не играют -- лишь материал, форма и размеры. Сделанное из других материалов, подобное устройство вызывает неприятные ощущения; кожаный же тефилин оказывает благотворное физиологическое воздействие: кроме формы и прочего, здесь сказывается и микроструктура материала.

Жезл Тота. У древних египтян Тот -- бог наук, колдовства, «учетчик» земных деяний мертвых. Устройство жезла: двух, трехмиллиметровая медная проволока изогнута на конце в виде плоской спирали диаметром 10 см в 3-4 витка; ближе к рукояти -- в виде поперечной объемной спирали в 2 витка диаметром 5 см. Проволока вставлена в рукоять из плотного дерева длиной 16 см, квадратную в сечении -- основание 4 см, у конца 1,5 см; весь жезл с проволокой -- 41 см. Узкий конец рукояти имеет 13 глубоких зарезов типа «гармошки». Жезл работает, правда, послабее, даже без рукояти, а проволока годится любая, но не тонкая, а еще лучше покрытая толстой изоляцией -- многослойность ее усиливает эффект. Если взять жезл, как на рисунке, то выходящие из центра большой спирали суммарные излучения, перпендикулярные ее плоскости, хорошо ощутимы с обеих сторон другой рукой или другим человеком. Как и для чего применяли древние этот «двухпучковый излучатель», мне узнать не удалось.

По канонам Хеопса. Изготовьте пирамиду из толстой рыхлой оберточной бумаги в 3-4 слоя: квадратное основание 20х20 см, восходящие ребра по 19 см. Склеивать только по ребрам, чем плотнее, тем лучше, но узкой полоской. В середине одной из боковых граней прорежьте отверстие в 5-6 см. Взяв в пальцы конец палочки рисовального угля длиною с дециметр, или отрезок стебля соргового веника, или просто карандашик, введите «индикатор» этот в отверстие так, чтобы другой его конец был несколько ниже середины пирамидки. «Помешайте» индикатором пространство внутри пирамидки, вытащите индикатор из нее, снова вставьте, «помешайте воздух» -- и так раз тридцать; вскоре уловите активную зону -- «сгусток» -- в той части пирамиды, где у египтян находилась камераусыпальница. Другая активная зона, над вершиной пирамиды, тоже хорошо улавливается индикатором, если его конец проводить над вершиной. После нескольких тренировок «сгусток» и «факел» хорошо уловимы просто пальцем, вводимым в пирамидку, и ладонью, движимой над ней. Эффект пирамид, породивший за многие века разные страшные и таинственные истории, -- одно из проявлений ЭПС.

Каркас пирамиды. Очень своеобразны свойства пирамиды таких же размеров, но без гранейплоскостей, а лишь в виде каркаса, склеенного из восьми ровных прочных гладких соломин. Здесь суммируются ЭПС соломки с ее сложным капиллярным строением и эффект всей полости устройства. Пирамиды можно делать и других размеров, пропорционально увеличивая длину ребер. Подержите пирамидку над головой товарища минут пять вниз основанием, затем вниз вершиной. Проведите длительные опыты с насекомыми (семьями шмелей, развивающимися гусеницами и т. п.), комнатными растениями, скоропортящимися продуктами -- помещая объекты в пирамиду, над и под нею (обязательно с контрольными опытами -- без воздействий). И убедитесь, что древние египтяне были кое в чем правы...

Телекинез. Так называют бесконтактные перемещения легких предметов, которые могут производить якобы особо одаренные люди: двигать на расстоянии спичечный коробок по столу, удерживать в воздухе теннисный шарик, сигарету... Смею утверждать, что телекинезом обладает каждый.

Соломенный каркас пирамиды, только что описанный, подвесьте за вершину к потолку на тонкой искусственной (чтоб не сырела) нитке, а еще лучше -- на длинном капроновом волокне, выдернутом из чулочной нити. Подвешивайте пирамидку в таком месте комнаты, где наименьшая конвекция -- нет движения воздуха. Через несколько часов, когда пирамидка перестанет вращаться и полностью успокоится, тихонько, чтоб не создавать ветерка, с расстояния метра в два, наведите на ее левую сторону «трубу», составленную из двух ладоней, как на рисунке. Через несколько минут (не теряйте «прицельность»!), испытывая давление этого «энергетического луча ЭПС», пирамидка начнет поворачиваться по часовой стрелке. Прекратите это движение, перенеся излучение на правую сторону каркаса: он остановится и начнет вращаться влево. Проделайте опыты разной продолжительности, через разные промежутки времени и на разных расстояниях. И убедитесь, что телекинез -- никакое не чудо, а всего лишь одно из проявлений Волн Материи, и доступен не «избранным», а каждому. Ведь ладонь с фалангами пальцев -- тоже многополостная структура, четко отталкивающая индикатор «соломеннопаутинового» прибора, описанного в главе. Пользуясь им и каркасом пирамиды, вы можете развить тренировками свои «телекинетические способности» и значительно их усилить.

«Злаковый ЭПС». Букетик из тридцати сорока спелых колосьев пшеницы, лучше с короткими остями, закрепите внутри пологого конуса из зачерненной бумаги -- как на рисунке. Излучения, ощутимые и рукой, отталкивают соломенный индикатор того же прибора сквозь любые экраны -- даже более четко, чем некоторые соты. Здесь работают многочисленные клиновидные пазухи между колосковыми чешуями, направленные под острым углом к оси колоса.

Сенокос с «чудесами». В юности мне показывали такое: утром, на сенокосе, отрезок только что срезанного стебля -- с короткий карандашик -- клали на полотно косы вплотную к внешнему ее ребру -- обушку; другой такой же отрезок стебля, положенный на косу также, к обушку, но на расстоянии, подталкивался рукой к первому; сантиметрах в восьми тот приходил в движение, рывками «убегая» от второго отрезка, что в руке, вдоль паза. Опыт получался не всегда; успешнее всего -- сразу после скашивания большого массива травы в этом же месте, и чтоб не терялось ни секунды; возможно, какие-то элементы или условия опыта я запамятовал. Здесь работали, как я сейчас думаю, следующие факторы: резкое изменение общего поля ЭПС на скошенном, «деформированном» лугу (вспомним случай с буреломом); «решетка» из пальцев руки оператора косца, многополостные свойства самого стебля, и, возможно, ориентация по отношению к утреннему Солнцу. Электростатика исключается: все вокруг в этот час мокрое...

«Опознанные летающие объекты». Давным-давно, на Кавказе, в глухой горной деревушке, я удивился, что за люди бродят ночью вокруг по горам с непролазными лесами, и все с горящими сигаретами, и все размахивают руками, и огоньки их сигарет на секунду скрываются за их туловищами... Оказалось: тамошние жуки светляки, под названием Люцибла мингрёлика, на лету так мигают своими фонариками. А в сводках по НЛО (да и в письмах моих читателей) есть такие сообщения: темная летящая «тарелка» в бинокль оказывалась либо стаей птиц, либо компактным роем насекомых; я сам в Сибири видел не только «столбы» из насекомых, но даже «шары» диаметром метра три четыре: в одном случае это были какие-то комароподобные летуны, сбившиеся в такой круглый рой, в другом случае -- крылатые муравьи из рода Мирмика, устроившие высоко над березой шарообразное брачное собрание. Издали несведущий человек мог бы принять этот рой за огромный круглый плазмоид.

Об эффекте полостных структур более подробно рассказано в моей книге «Тайны мира насекомых», Новосибирск, 1990 г.; в «Сибирском вестнике сельскохозяйственной науки», № 3 за 1984 год; в журнале «Пчеловодство», № 12 за 1984 год. Физическая природа ЭПС подробно изложена в книге: «Непериодические быстропротекающие явления в окружающей среде». Часть III, Томск, 1988 г. Всего же об ЭПС у меня опубликовано около трех десятков разных статей.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  3.gif ( 2,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 17:52
Сообщение #6


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Выдержки из книги Вейника "Термодинамика реальных процессов"
( http://veinik.narod.ru/index.html)

ХРОНАЛЬНЫЕ ГЕНЕРАТОРЫ

Детальное изучение хронального явления показывает, что все физические, химические и прочие процессы, протекающие в неживой и живой природе, сопровождаются излучением или увлечением хрононов, причем эти хрононы несут в себе полную информацию об излучающих их телах и процессах. Это значит, что в принципе вполне возможно осуществить источник хронального поля, обладающий необходимой мощностью и подходящими свойствами. Однако для этого надо уметь программировать содержащуюся в хрононах информацию, чтобы она удовлетворяла заданным требованиям. Лучшим аппаратом в этом смысле является мозг человека, надо только научиться его использовать. Но для начала, по - видимому, придется пойти по пути экспериментального подбора соответствующих процессов и объектов излучения.
Уже упоминалось, что движение, вращение и вибрации вызывают появление хронального поля (см. уравнение (308)). Следовательно, их можно использовать в хрональных источниках. Применительно к твердым телам эта группа механических явлений рассматривается в гл. XXI и XXII. Поток жидкости и газа тоже сопровождается хрональными излучениями, например, их дает простая струя воды из крана. Хрононы потока подпочвенной воды, если над ним поставить жилой дом, могут повредить здоровью. Вращающиеся тела - волчок, смерч и т. д, - излучают вращающееся хрональное поле. Вибрации интересны в том смысле, что они не только порождают поле, но и сбрасывают с тела хрональный заряд подобно тому, как ударом молотка можно размагнитить тело.
Химические и фазовые превращения, в частности горение, испарение жидкости и конденсация пара, плавление и затвердевание металла - все это тоже находит отражение в хроносфере. Например, хрононы пламени газовой горелки на кухне вызывают неприятные ощущения; хрононы пламени костра - приятные, это хороший пример влияния состава излучающего тела на структуру хрононов. Проникающее излучение фазовых превращений используется на практике для их изучения и контроля (см. параграф 27 гл. XVIII).
Возникновение напряжений и трещин в материале связано со специфическим хрональным излучением, на его улавливании могут быть основаны методы предсказания и диагностики землетрясений. Животные и растения хорошо расшифровывают информацию, заложенную в структуре подобного рода хрононов.
Уже упоминалось, что световой поток сопровождается потоком увлеченных хрононов - это самый простой генератор .непрерывного действия. Подбором материала и конструкции излучателя, а также частоты света (его цвета) можно влиять на свойства хрононов, что важно, например, для медицинских целей, при активации посадочного материала в сельском хозяйстве и т. д.
Аналогично поток электрического заряда, эмиссия электронов, магнитное ноле - это тоже хрональные генераторы. Например, мощным источником вредного хронального излучения служит телевизор.
Атомные и ядерные реакции, отличающиеся высокой интенсивностью, сопровождаются крайне сильными хрональными эффектами. Вообще, мощность любого хронального генератора прямо определяется мощностью процесса или устройства, положенного в основу этого генератора.
Заслуживает упоминания французский патент Ж. Раватина на "Прибор для усиления эмиссий, вызванных формами" [70]. Раватиновский "прибор для усиления эмиссий, ... точную природу которых до настоящего времени определить не удалось", фактически представляет собой хрональный генератор. Это деревянная рамка в виде 16-стороннего правильного многоугольника размером около 3 м с четырьмя электродами, на которые подается постоянное напряжение от 60 до 300 кВ. Этот прибор уменьшает свою массу вследствие отталкивания от земли, его хрональное поле ("эмиссии") ускоряет химические реакции, снижает расход горючего в двигателе внутреннего сгорания почти вдвое, увеличивает скорость роста растений и их размеры в 2-10 раз и создает много других любопытных эффектов.
Не меньшее впечатление производят и получившие в последнее время широкую гласность работы Ю. В. Цзяна по выведению новых сортов и видов растений и животных. Здесь тоже суть наблюдаемых изменений в биообъектах объясняется воздействием не электромагнитных, а хрональных излучений, испускаемых созданным ям генератором. Именно хрональное поле приобретает и переносит от одного биообъекта к другому содержащуюся в генах информацию.
Как видим, возможности получения хронального поля, необходимого для разного рода исследований, практически не ограничены, причем здесь я перечислил только небольшое число поддающихся использованию процессов, некоторые из них рассматриваются ниже достаточно подробно. Да и само хрональное поле интригует своими необыкновенными возможностями практического применения. В двух последних случаях - в работах Ж. Раватина и Ю. В. Цзяна - практика явно опередила теорию или, точнее, из-за отсутствия гласности и практика и теория не ведали друг о друге и поэтому много потеряли в стимулах и темпах своего развития.

ХРОНАЛЬНЫЕ АККУМУЛЯТОРЫ

Однако еще более простыми и доступными всем желающим хрональными источниками служат хрональные аккумуляторы, или скопилища, или темпоральные накопители,- именно с них я и начинал изучение истинно простого хронального явления. Исходный импульс для экспериментов я получил от Н. А. Козырева, который наблюдал в телескоп звезду Процион, но не в том месте, откуда кажется, что исходит видимый свет, а в том, где она фактически находится в данный момент с учетом скорости распространения света, а также скорости и направления движения звезды. Мне с самого начала было ясно, что Н. А. Козырев имел дело с каким-то невидимым излучением, скорость распространения которого многократно превышает скорость света. Результаты экспериментов Н. А. Козырева с этим излучением навели меня на мысль, что оно имеет хрональную природу.
Вместо телескопа я взял простую трубку, а для умножения эффекта использовал более 1400 соломинок, ориентированных таким образом, чтобы они концентрировали излучение на интересующем меня объекте. В результате получился достаточно мощный концентратор (аккумулятор, скопилище) хронального поля.
Важно было начать эксперименты, потом быстро удалось нащупать правильный путь. В ходе экспериментов выяснилось, что хрональное поле имеет склонность скапливаться на границе раздела сред, например твердой и газообразной. Следовательно, не обязательно иметь дело с трубками, достаточно взять любые полоски бумаги, картона, пластика, металла и т. д. и нацелить их в определенное место, чтобы там образовалась большая напряженность хронального поля. Это один из наиболее характерных и эффективных типов аккумуляторов, позволяющий конструировать самые различные конкретные их варианты.
Другой тип подсказали египетские пирамиды. Американские исследователи обнаружили около 150 различных экзотических эффектов, проявляющихся в пирамиде. Некоторые из них имеют прямое отношение к хрональному явлению. Следовательно, хрональным аккумулятором может также служить многогранник с определенным соотношением сторон и соответствующей ориентацией по отношению к странам света. Очень эффективны многогранники с соотношением длин ребер пирамиды Хеопса: если сторона квадрата в основании пирамиды равна единице, тогда высота равна 0,63, а боковое ребро - около 0,95.
Существуют и другие виды эффективных многогранников. Например, цилиндрическая призма, в основании которой лежит правильный семиугольник со стороной 7,5 см; высота призмы 17 см, сверху и снизу она венчается семигранными пирамидами с длиной ребер 12-12,5 см, всего получается 21 грань.
Особый интерес представляет известный Ковчег Завета (Откровения), описанный в Библии, во Второй книге Моисея:
Исход, гл. 25 и 37. Например, в гл. 37 говорится: "И сделал Веселеил Ковчег из дерева ситтим; длина его два локтя с половиною, ширина его полтора локтя и высота его полтора локтя; и обложил его чистым золотом внутри и снаружи и сделал вокруг него золотой венец..." Раз в год от Ковчега предстояло получать информацию. Недавно студенты одного из университетов США изготовили небольшую золотую модель Ковчега, они заметили интенсивную его электризацию атмосферным электричеством. В Вильнюсе А. Бразаускас с коллегами изготовил для меня медную модель Ковчега в одну треть натуральной величины, модель излучает сильное хрональное поле.
Опыты показывают, что любой такой многогранник в общем случае может быть монолитным либо полым, изготовленным, например, из бумаги, картона, пластика, металла и т. д. Можно также вообще обойтись без граней, достаточно воспроизвести из проволоки лишь ребра многогранника. Это объясняется следующим образом.
Как известно, напряженность любого поля возрастает с кривизной его изоинтенсиальных линий. Отсюда проистекает, например, эффект острия - вспомним заостренный на конце стержень громоотвода. Это относится и к хрональному полю. Приверженность последнего к границе раздела сред сильно повышает его концентрацию вдоль линии или в точке пересечения поверхностей, особенно если их сразу пересекается много, ибо здесь велика кривизна изохрональных линий. В результате влияние самих поверхностей сводится к минимуму и удается обходиться вовсе без них, ограничиваясь одними ребрами - проволочным каркасом многогранника, но весьма существенна площадь, охватываемая каркасом.
Важная роль границы раздела сред приводит к тому, что мощность (емкость) любого описанного аккумулятора оказывается прямо связанной с его размерами. По этой же причине большой хроноемкостью обладают капиллярно-пористые тела. Становится понятной колоссальная мощность хрональных излучений в гигантской пирамиде Хеопса.
Многогранники обладают набором удивительнейших и разнообразнейших свойств, которые зависят от состава и структуры материала, конфигурации, конструкции и размеров многогранника и т. д. Сейчас расшифрована лишь небольшая часть этих свойств и почти ничего не известно об излучаемой ими информации. Например, в Чехо-Словакии К. Дрбал запатентовал способ поддержания остроты бритв и бритвенных ножей [43]. В бумажную, картонную или пластиковую пирамиду типа Хеопса высотой 10 см укладывается после бритья лезвие rfa высоте от 1/3 до 1/5 от основания. В материале происходят изменения, позволяющие одним лезвием бриться 50-200 раз (в зависимости от густоты бороды). Более крупные пирамиды в той Чехо-Словакии применяются для хранения скоропортящихся продуктов, ибо хрональное поле внутри пирамиды губительно действует на микробов. Это же поле сохраняет мумии в египетских и других подобных пирамидах.
Живая природа хорошо знает свойство различных конфигурационных систем аккумулировать хрональное вещество и широко и умело использует это свойство для своих целей. Например, В. С. Гребенников обнаружил сильное воздействие гнездовий пчел и ос на простейших и некоторые виды микробов [34, 35], особенно показательны в этом смысле пчелиные соты с четко выдержанной повторяющейся геометрией.
О характере влияния хронального поля на биологические и иные объекты более подробно говорится ниже. Здесь дли нас важно лишь то, что с помощью простейших средств легко можно изготовить хрональный аккумулятор, необходимый для изучения свойств истинно простого хронального явления. Каждый такой аккумулятор самопроизвольно принимает излучение из Космоса, а также от земных объектов, особенно биологической природы, и через несколько часов уже готов к работе; максимальной мощности он достигает через много суток, когда постепенно зарядится не только сам, но и зарядит все окружающие предметы, включая стены комнаты. К сожалению, почти все подобного рода аккумуляторы более или менее вредят организму, особенно при длительном воздействии. В этом смысле можно посочувствовать людям, работающим в парижском Лувре, над которым недавно сооружена гигантская стеклянная пирамида.

БИОПОЛЕ И ХРОНАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ
Наконец, еще одним характерным и важным источником (генератором) хронального поля служит сам человек. Это поле всегда в распоряжении экспериментатора, причем оно может не только помогать, но и мешать в опытах, если его не учитывать или неправильно понимать и применять. Забегая несколько вперед, я пока расшифрую только те его свойства, которые потребуются на первых порах в наших исследованиях. Начну с терминологии.
Биополе получило свое наименование от биологических объектов, у которых впервые было обнаружено. Однако этот термин надо признать не очень удачным. Каждый биообъект способен испускать множество разнородных излучений: вибрации, звук, теплоту, свет, электричество, магнетизм, хрональное поле и т. д., то есть биополе фактически представляет собой биовинегрет. Но этого винегрета, если его аккуратно разложить по полочкам, не чуждаются также и тела небиологической природы. Следовательно, принятый термин неверно отражает действительность.
Из дальнейшего будет ясно, что самой важной и наиболее действенной составной частью упомянутого биовинегрета служит истинно простое хрональное явление, именно оно ответственно за самые экзотические свойства живого вещества. Все остальные компоненты биовинегрета - это сопутствующие явления, подвизающиеся на третьестепенных ролях. Поэтому я не стану сваливать в одну кучу в термине "биополе" все перечисленные компоненты, а буду четко их различать, то есть фактически буду вынужден говорить в основном лишь о хрональном поле, поскольку удалось установить его ведущую роль.
Мною было показано, что в известном китайском лечебном методе чжень-цзютерапии (иглоукалывания и прижигания) так называемые жизненные линии тела, или меридианы, представляют собой особые хрональные каналы в дополнение к уже известным кровеносным, нервным и лимфатическим. Так называемые точки воздействия, или акупунктурные точки, находящиеся на этих каналах, являются излучателями соответствующего хронального поля.
Для наших целей особый интерес представляют хрональные точки, расположенные на кончиках пальцев рук, и глаза. Обширная статистика показывает, что всего существуют четыре типа людей, различающихся знаками излучаемых пальцами и глазами хрононов - плюс или минус. Основным знаком человека служит знак хрононов глаз. По этому признаку различаются два типа людей - с плюс и минус-глазами. Первого типа людей больше, чем второго.
Второй признак касается характера излучений хрононов пальцами рук. У обычных людей знак глаз совпадает со знаками хрононов, излучаемых указательными пальцами на обеих руках, остальные пальцы чередуют свои знаки, начиная с указательного. У этих людей хрональное поле практически гасится в пределах каждой ладони. Другая группа характеризуется тем, что у них знак глаз совпадает со знаками излучений всех пальцев правой руки, а все пальцы левой излучают хрононы противоположного знака. Эти лица именуются экстрасенсорами, они, как правило, более энергетичны в хрональном отношении, чем обычные, у них между ладонями разного знака образуется направленное хрональное поле, позволяющее создавать различного рода хрональные эффекты, включая диагностику, лечение и т. д. Экстрасенсоров меньше, чем обычных людей.
Следовательно, у экстрасенсора с плюс-глазами все пальцы правой руки положительны, а все пальцы левой - отрицательны. У обыкновенного человека с плюс-глазами оба указательных пальца имеют знак плюс, а соседние пальцы чередуют свои знаки. Экстрасенсоры и обыкновенные люди с минус-глазами обладают противоположными знаками. Как видим, всего получается четыре типа характерных в хрональном смысле людей: два типа экстрасенсоров и два типа обыкновенных.
Таким образом, пальцы экспериментатора служат хорошими источниками хрононов обоих знаков. Достаточно помахать нужным пальцем, направив его кончик на заряжаемый объект, чтобы последний приобрел определенную порцию хрононов. При этом надо иметь в виду, что интенсивность заряжания зависит от хрональной энергетики человека и растет со скоростью движения пальца - это несколько напоминает закон электромагнитной индукции Фарадея. Величина приобретенного объектом хронального заряда примерно пропорциональна числу взмахов.
Необходимо добавить, что главным источником хронального излучения все же служит мозг человека (по данным А. К. Сухвала - гипоталамус). Следовательно, человек, в частности, через глаза может существенно воздействовать на ход любого хронального опыта, особенно если речь идет о хорошо тренированном экстрасенсоре. Излучения мозга труднее учесть количественно, поэтому в опытах лучше использовать пальцы, а мозг и глаза отвлекать на посторонние предметы (это невредно знать участникам различных комиссий, проверяющих парапсихологические опыты).
В заключение мне хочется дать возможность каждому желающему лично ощутить, в меру своей энергетики, специфику хронального явления. Поскольку все люди обладают определенными хрональными свойствами, постольку каждый из них может это сделать либо с первой попытки, либо после некоторого научения сосредоточиваться на собственных ощущениях. Ведь специфичность и неповторимость - это черта, одинаково присущая всем простым явлениям. Специфику всех остальных явлений, кроме хронального, каждый из нас не раз "щупал" своими руками. Например, нетрудно почувствовать пальцами поступательное движение, вращение и вибрацию тела, каждый знаком с ощущениями теплового ожога, удара электрическим током и притяжения магнита.
Чтобы "пощупать" специфику хронального явления, достаточно согнуть, например,из медной проволоки приемник типа пирамиды Хеопса, соответствующий ее пропорциям (рис. 10, а). Держать пирамиду следует тремя пальцами за ее высоту, причем пальцы должны располагаться на расстоянии 1/о-1/3 высоты от ее нижнего конца. Хрональный эффект возрастает с увеличением размеров пирамиды. Через несколько минут у большинства людей возникает ощущение хронального "удара": вначале хрональным веществом заряжаются пальцы, затем кисть, рука и т. д., человек чувствует "мурашки", покалывания, теплоту или холод, рука начинает неметь и т. п. Но злоупотреблять этими опытами не следует. Вместо пирамиды можно воспользоваться также склеенным из пяти рисовальных угольков приемником типа "дикобраза" В. С. Гребенникова и подержать, его, как показано на рис. 10, а (все угольки могут быть одного диаметра, на рисунке средний уголек выделен только для удобства изображения).
Рис. 10. Схемы проволочной пирамиды (а), установки для определения силы взаимодействия между хрональными зарядами (б), "дикобраза" В. С. Гребенникова (в) и у-образной рамки (г); зависимость силы хронального отталкивания от числа взмахов пальцем (д): микроантенны С. С. Соловьева (е и ж), схема определения направления полета хрононов с помощью зеркала (з)
(рисунок полностью не приведён по техническим причинам.То , что в приложении- "дикобраз"Гребенникова .Прим.Радомира)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  4.gif ( 1,71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 66
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 18:19
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжение выдержек из книги Вейника "Термодинамика реальных процессов".
( http://veinik.narod.ru/index.html )

ИЗМЕРЕНИЕ ХРОНАЛЬНОГО ПОЛЯ РАМКАМИ


Умея воспроизводить хрональное явление, мы теперь должны научиться определять его различные количественные характеристики. В этом вопросе чрезвычайно важную помощь может оказать принципиальный вывод о тождественности хронального поля и основной составляющей биополя. В течение предшествующих столетий применительно к биополю были выработаны весьма эффективные, удобные и крайне простые методы обнаружения и исследования; примером может служить лозоиска-тельство, которое существует уже более 4000 лет и применяется для поиска подпочвенной воды и полезных ископаемых. Следовательно, указанные методы можно с равным правом использовать и для изучения хронального явления.
Характерная особенность всех этих методов залючается в том, что в них всегда задействовано хрональное поле какого-либо биообъекта, чаще всего человека. Отсюда проистекают высокая чувствительность и исключительная простота измерений. Недостатком служит зависимость некоторых результатов измерений от субъективных свойств оператора: интенсивности . его хронального поля и приобретенных навыков. Однако при соответствующей организации опытов этот недостаток можно почти полностью устранить.
В настоящее время в качестве индикаторов биополя, или теперь точнее будет говорить хронального поля, помимо лозы, применяют специальные рамки [75, с. 10]. Такая рамка представляет собой кусок проволоки, изогнутой в виде буквы Г или в виде коленчатого вала с одним или двумя коленами, у-образное устройство и т. п. Весьма эффективна у-образная рамка, которая в модификации С. С. Соловьева состоит из кольца и ручки 2, прикрепленной к кольцу с помощью зажима 3 (рис.10, г). Зажим позволяет повернуть изогнутую ручку, совместив ее с плоскостью кольца, и сделать, таким образом, рамку компактной для транспортировки. Рамка ставится на две горизонтально ориентированные ладони, при этом прямая часть ручки - ось вращения рамки - опирается на мизинцы, а отогнутые концы смотрят вперед, они предназначены для ограничения с помощью больших и указательных пальцев угла поворота рамки вокруг своей оси. Вначале с помощью указательных пальцев находится положение равновесия, после чего кольцо чуть наклоняется вперед. При каком-либо изменении полей - измеряемого или оператора, например, при их относительном перемещении - кольцо опрокидывается назад. Чем интенсивнее измеряемое хрональное поле, тем с более низкого положения поднимается и опрокидывается кольцо.
В многочисленных опытах с самыми различными типоразмерами рамок (рис. 11) мною найдено, что при прочих равных условиях действующая на кольцо опрокидывающая сила прямо пропорциональна площади кольца (квадрату его радиуса) и обратно пропорциональна моменту инерции (радиусу в четвертой степени). Поэтому более подвижным оказывается кольцо малого диаметра. Очень удобна в работе дюралевая рамка с кольцом, имеющим наружный диаметр 140 мм и поперечное сечение 7х14 (или 7Х28) мм-это самая малая рамка на рис. 11.


С увеличением площади сечения действующая сила возрастает, но одновременно повышается и момент инерции.
Такая рамка позволяет фиксировать несколько видов хрональных излучений - все зависит от применяемой процедуры измерения. Характер процедуры определяется особенностями хронального поля оператора, который участвует в измерении своим контуром, замкнутым через руки, а также глазами.
Если во время измерения оператор смотрит на верхнюю точку кольца, то последнее опрокидывается от поля, имеющего тот же знак, что и глаза. Для фиксации поля противоположного знака оператор на рамку не смотрит. Например, у оператора, смотрящего на рамку плюс-глазами, она срабатывает от плюс-поля. Чтобы определить минус-поле, такой оператор должен отвести свой взгляд в сторону. В обоих случаях ось кольца рамки должна быть направлена строго на источник хронального излучения.
Чтобы определить знаки своих глаз и пальцев, надо располагать каким-либо источником заранее известного знака. Соответствующим источником может служить, например, роза, которая всегда положительна, или гвоздика, которая всегда отрицательна. Вначале определяется знак глаз. Если рамка опрокидывается от розы, когда оператор смотрит на верхнюю точку кольца, то глаза излучают плюс-хрононы. Затем определяются знаки пальцев с помощью стеклянного пузырька с водой. Зарядив испытуемым пальцем воду, определяют ее знак по описанной выше технологии. Заряд удаляется, если пузырек с водой встряхнуть, например, слегка ударив им о стол.
Чтобы установить знак глаз другого человека, достаточно помахать перед его глазами пузырьком и затем найти знак заряженной воды. При всех определениях, как уже говорилось, рамку следует медленно перемещать относительно испытуемого объекта. В этом факте тоже можно усмотреть некоторое сходство между хрональным и магнитным явлениями.
Помимо у-образных на практике находят применения и многие другие разновидности рамок. В случае использования Г-образной проволочной рамки ее держат рукой за короткий отрезок, ориентированный вертикально. Горизонтальный участок поворачивается на определенный угол при прохождении над искомым предметом, например над копейкой, лежащей на полу. Коленчатые рамки поворачиваются вокруг горизонтальной оси. Об интенсивности хронального поля судят по углу поворота рамок. В параграфах 7 гл. XXVI и 11 гл. XXVII говорится о некоторых специфических тонкостях действия рамок.
В связи с изложенным я хочу подчеркнуть принципиальную допустимость и законность использования в науке экспериментальных методов, в которых необходимой составной частью измерительного прибора служат какие-либо свойства биообъекта, в частности экспериментатора, особенно если предметом изучения являются свойства, органически присущие экспериментатору, например, такие, как хрональное поле. Но даже при изучении и менее близких экспериментатору свойств тоже могут быть получены весьма ценные результаты. Вспомним, что гениальный Кавендиш, когда еще не существовало приборов для определения величины электрического заряда, открыл закон Кулона. О величине заряда он судил по силе вздрагивания слуги, через которого пропускал электричество...
В течение нескольких столетий, начиная с Галилея и Ньютона, в науке культивировались методы, получившие наименование объективных, ибо в них задействованы физические приборы, показания которых не зависят от свойств экспериментатора. Эти методы очень удобны при изучении различных явлений неживой природы. Однако сейчас все идет к тому, что главным объектом изучения станет человек. И тогда, надо полагать, традиционным объективным методам придется несколько потесниться в пользу подходов, которые можно условно назвать субъективными, к ним, в частности, относится и метод рамок.
Уже сейчас широко применяются устройства, в которых чувствительным датчиком служит какое-либо живое существо, например клоп, муха, голубь и т. д., но это лишь первые шаги. Ниже приводятся различные примеры субъективного подхода, которые, на мой взгляд, должны несколько поколебать традиционное к нему недоверие. В особенности этому должно способствовать сопоставление результатов, полученных с помощью субъективного и объективного подходов одновременно.
Возможность использования субъективных методов для изучения хронального явления представляет исключительную ценность для науки и практики, ибо при этом кардинально упрощаются все процедуры, а в качестве экспериментального оборудования служит несложная рамка, изготовленная из куска проволоки. Одновременно существенно расширяется круг проблем, которые удается успешно решить подобным субъективным способом, в частности, оказывается возможным найти многие интереснейшие свойства хрононов, не доступные пока для объективных методов исследований.. Например, с помощью рамки легко определяется скорость хрононов, даже если она многократно превышает скорость света, и т. п. Чтобы убедиться в правильности полученных субъективным способом результатов, необходимо и достаточно повторить измерения с другими операторами. Очень хорошо, если опыты будут воспроизведены также в других лабораториях, городах, странах. После этого сомневаться в достоверности сделанных выводов уже невозможно. Не менее важно конструировать опыты таким образом, чтобы от рамки требовалось получить лишь ответ: "да" или "нет". Это практически устраняет субъективный элемент в измерениях, соответствующие примеры приводятся ниже.

рис. 11. Внешний вид Y - образных рамок различных типоразмеров
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  5.gif ( 4,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 123
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 19:20
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Информация получена с сайта http://www.enio.aaanet.ru/modules.php?name...showpage&pid=96

РАБОТЫ В ОБЛАСТИ ВРЕМЕНИ В СССР
Считается, что научного приемника у Эйнштейна не было, поэтому после того, как в 1955 году истлел пепел от сожженных рукописей Эйнштейна по теории общих полей, переходящая палочка исследований Времени вновь как бы вернулась в СССР. Нет, речь идет не о физике Игоре Васильевиче КУРЧАТОВЕ, который повторил многие эйнштейновские исследования военного времени в области размагничивания и атомных проектов. Правда, о работах И.Курчатова под патронажем Лаврентия Павловича БЕРИИ над аналогом «Элдриджа» кроме скупых сплетен более ничего не известно... Зато известно про теоретические изыскания совсем другого человека в лагере, охраняемом людьми Берии.
Профессор Николай Александрович КОЗЫРЕВ занялся проектированием МВ еще во время своего заключения в тюрьме ГУЛАГа. Для окончания расчетов ему не хватало знания некоторых астрономических величин, но где их можно было узнать в тюрьме? Попав в безвыходное положение, Николай Александрович впервые в жизни обратился с подобной просьбой о помощи к Богу. И после нескольких дней молитвы, к ногам Козырева упал... астрономический справочник! Возможно, это была своеобразная шутка надсмотрщика, но, как бы там ни было, книга была им отобрана обратно слишком быстро.
Через много лет Козырев все же приступил в Пулковской обсерватории к опытам со Временем. Изменений в ничтожные доли секунды удалось добиться на вращающихся маховиках и в воде при растворении в ней некоторых веществ. Еще более интригующие результаты Козырев получил с помощью обычных и не совсем обычных зеркал. Нет, здесь не было явного замедления-ускорения Времени, зато наблюдались иные «чудеса».

ЗЕРКАЛА КОЗЫРЕВА
Эффекты, полученные при экранировании пространства с помощью зеркал, до сих пор не объяснены, если не считать опубликованной «теории времени» Козырева, в которой мало кто сумел разобраться. Итак, что такое зеркала Козырева?
Алюминиевые (реже - стеклянные, зеркальные или выполненные из иных метеллов) спиралевидные плоскости, которые, согласно гипотезе, предложенной известным астрономом Н.А.Козыревым, отражают физическое Время и, подобно линзам, могут фокусировать разные виды излучений, в том числе и исходящее от биообъектов. Обычная конструкция зеркал Козырева такова: свернутый по часовой стрелке в 1,5 оборота гибкий зеркальный лист из полированного алюминия, внутри которого помещается кресло испытуемого и измерительная аппаратура.
В начале 1990-х годов такие зеркала, в частности, использовались в опытах по сверхчувственному восприятию, проводившихся в Институте экспериментальной медицины Сибирского отделения Академии наук, опытами руководил академик В.Казначеев. В 1993-94 годах подобные эксперименты ставились в «Космопоиске», который планирует вернуться к этой теме.
Итоги экспериментов непонятны. Люди, помещенные в цилиндрические спирали, испытывали самые разнообразные аномальные психофизические ощущения, что зафиксировано в протоколах исследований. Испытуемые внутри зеркал Козырева ощущали «выход из собственного тела», кроме того, сотрудники Казначеева фиксировали случаи проявления телекинеза, телепатии, трансляции мыслей на расстояние... Целью экспериментов было также изучение и тренинг человеческих способностей к ясновидению, предвидению событий Будущего, заглядыванию в события Прошлого. И способности эти, согласно полученным данным, резко обострялись внутри камеры из 2-3-метровых слегка искривленных металлических зеркал. Согласно козыревской теории, внутри зеркального помещения изменялась плотность Времени, возможно, это и влияло на обострение сверхчувственного восприятия. Люди, просидевшие внутри камеры в течении нескольких часов, начинали ощущать себя участниками давно минувших исторических событий.
Эксперименты показали и наличие некой опасности, исходящей от применения непонятного эффекта, именно поэтому опыты во всех случаях были прерваны. И тем не менее, эти опыты по праву вошли в золотой фонд физики.

СПИРАЛИ ВЕЙНИКА Применялись и непрозрачные, незеркальные спирали. Некоторые из этих опытов повторил и доработали чуть позже член-кор. АН Белоруссии Альберт (Виктор) Иосифович ВЕЙНИК (1919-1996) и московский физик Анатолий Федорович ОХАТРИН.
Позже Альберт Вейник «ушел в религию», взял себе новое имя Виктор, а свои научные работы и книги, в том числе по физике Времени, сжег на костре во дворе академии. Не будем сгоряча ругать или, тем паче, обвинять его в предательстве, несмотря на публичный уход из науки, он продолжал интересоваться новейшими разработками до конца своей жизни (последний раз мы с ним виделись и сфотографировались в 1996 году на последней его научной конференции; однако, когда я проявил пленку, увидел, что этот кадр чем-то засвечен, почти одновременно пришло сообщение, что Вейник трагически погиб в ноябре 1996-го)... Можно сказать, что практически весь остаток своей жизни Виктор Вейник опровергал работы Альберта Вейника. Быть может, он действительно узнал что-то такое, что могло оказаться опасным для Человечества?
Вейник, повторив некоторые козыревские опыты, развил свою собственную, отличную от козыревской, теорию хронального поля (т.е., поля Времени), согласно которой, в принципе, возможно отсылать любое тело (систему) в ЕГО СОБСТВЕННОЕ прошлое или будущее (т.е. можно омолодить или состарить тело). Перемещения в физическом Времени «путем изменения хода условного, не существующего в природе времени» (а значит, и создание МВ) по этой теории невозможно. Иными словами, на основе одних и тех же практических результатов Козырев заявлял, что управление Временем и путешествия во Времени возможны, а Вейник фактически ставил на этих идеях крест, такой же как и на Времени, которого «не существует».

СПИРАЛИ ДОДОНОВА
Достаточно скоро после исторического костра из книг Вейника еще один мой знакомый инженер-механик, канд.техн.наук Борис Петрович ДОДОНОВ (1925-1998) из Москвы, снова соорудил несколько козыревско-вейниковских экранных спиралевидных статоров, один из которых поистине колоссальных размеров был изготовлен из нескольких десятков листов жести, каждый размером 3х1 м. Прямые листы после закрепления деревянными распорками располагались радиально с небольшим отклонением от центра, образуя кольцо с внешним диаметром чуть больше 6 метров и внутренним пустым пространством диаметром менее полуметра. В этом пустом круге на достаточно длинной нити подвешивался диск, который почти сразу начинал медленную раскрутку, совпадающую по направлению с направлением спирали.
Некая сила должна была вращать диск, это проистекало из выводов Козыревской теории Времени. Б.Додонов подошел к практическому результату по большей части интуитивно. В 1991 году он запатентовал свой вихревой двигатель [патент N 2005505 на «двигатель, использующий космическую энергию»]. А на его основе создал приборы для исследования патогенных зон и корректор биополя «КОРБИО» для безоперационного лечения. Корректор представлял из себя деревянный спил толщиной около 15-20 см с вынутой сердцевиной и радиально-спиралевидными пропилами количеством кратным семи (7, 14, 21). В зависимости от сорта дерева (береза или осина) и направления спирали, лечебный статор либо подпитывал неведомой энергией выздоравливающий организм, либо угнетал злокачественные опухоли. В отличие от своих предшественников, Додонов стал использовать этот аппарат не столько для научных экспериментов (никаких измерений хода Времени он не производил), сколько для лечения самых различных заболеваний.
Я принимал участие в экспериментах Додонова и могу только засвидетельствовать их результативность, хотя в пользу лечебных деревянных статоров конечно же больше меня говорят многочисленные акты испытаний и истории болезней пациентов, излеченных по его методу в центре дендротерапии в Измайловском парке... Запланированные совместные эксперименты, для которых с моей стороны были приготовлены хронометры и кварцевые генераторы, не состоялись, Борис Петрович ушел из жизни на пике своей активности...
Впрочем, если что и объединяло темпоральные работы Козырева, Вейника, Додонова, а также Хлебникова, Бартини и многих других, так это ощущение того, что прервались они слишком уж внезапно. Быть может, это и приостановило пыл кого-либо из ученых, занимающихся проблемой Времени в России.

Вадим ЧЕРНОБРОВ,
Объединение КОСМОПОИСК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.4.2008, 19:45
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Выдержки из книги Гектора Дюрвиля "Как лечить болезни магнетизмом земли и электричества".

Физическое дъйствiе магнитнаго тока земли.

Если бы мы могли изолировать магнитный ток земли и управлять им, как мы управляем электрическим током, то его действие легко можно было бы объяснить, но этот ток находится везде, и, может быть, нельзя завладеть никакой его частью, чтобы управлять им по нашему желанию. Однако, сколь бы трудным это ни казалось на первый взгляд, на самом деле очень легко, для этого не нужно иметь в своем распоряжении множества тех, столь сложных, точных приборов, которые физика употребляет для объяснения проявлений сил природы.Я, несомненно, покажусь смешным и странным, так как прибор, который я выберу, вызовет страшный взрыв хохота, но это маловажно, если только я достигну простого и практического результата. Если самые простые средства часто (хоть и не всегда) являются самыми лучшими, то во всяком случае, они всегда очень экономны и понятны для всех. Итак, возьмем какой-нибудь прут, железный, стеклянный или деревянный, длиною приблизительно в один метр например, если хотите, рукоятку метлы. Не нужно даже испытывать её прочности на любопытных, которых можно пустить на опыты. Положим ее горизонтально на стол по направленно магнитного меридиана, или, еще лучше, наклонно, так чтобы конец, направленный к югу, находился внизу, а другой был бы направлен к полярной звезде. Наша палка составит таким образом прибор, достаточно точный для того, чтобы показать нам, на хорошем сенситиве, несколько столь же любопытных, как и неожиданных проявлений магнетизма, свойственного обитаемому нами шару. На всем своем протяжении палка притягивает с некоторого расстояния магнитные лучи, которые свободно циркулируют с севера на юг и с юга на север, и концентрирует их, направляя их к своим концам. Но оставим в стороне теории и будем констатировать только факты.

I. - Когда наш стержень находится в указанном выше положении, попросим сенситива держать ладонь своей правой руки на расстоянии 2-х или 3-х сантиметровъ от конца, направленного к северу, - он будет испытывать теплоту и рука будет слегка отталкиваться, если он будет держать в таком положении левую, он почувствует, наоборот, ощущение приятной свежести, и рука будет притягиваться, как к положительному полюсу магнита. Обратные ощущения появятся у конца, обращеннаго къ югу, то - есть, лъвая рука будетъ испытывать теплоту и будетъ отталкиваться, а правая, наоборотъ, будетъ ощущать свъжесть и притягиваться.

II. - Если субъектъ одновременно помъститъ свои руки у обоихъ концовъ стержня, результаты будутъ аналогичны, но только немного сильнъе: когда правая рука у съвернаго конца, а лъвая у южнаго, субъектъ будетъ испытывать теплоту, сопровождаемую извъстной тягостью; объ руки слегка отталкиваются, равно какъ и верхняя часть тъла, если онъ оставить ихъ въ такомъ положенii, онъ начнетъ медленно засыпать, проходя черезъ вс] состоящя магнетическаго сна. Но такъ какъ эти явленiя всегда одни и те-же, то, чтобы выиграть время и не удлинять безполезно описанiя, я буду говорить только о самыхъ характерныхъ результатахъ, появляющихся въ начале дъйствiя. Когда руки находятся въ обратномъ положежи, то-есть правая у южнаго, а лъвая у съвернаго конца, субъектъ испытываетъ прiятную свъжесть, сопровождаемую притяженiемъ. Въ этихъ разныхъ случаяхъ стержень, следовательно, дъйствуетъ какъ магнитный брусокъ въ положенii, которое онъ принялъ бы подъ дъйствiемъ магнитнаго тока земли, будучи подвъшенъ на некрученой нити.

III. - Вмъсто того, чтобы пользоваться руками субъекта, помъстимъ его стоя, лицомъ къ западу. Возьмемъ стержень въ руки, стараясь всегда держать его въ направ-лежи меридiана, и будемъ медленно проводить имъ отъ головы къ ногамъ, такъ чтобы съверный конецъ находился съ лъвой стороны тъла. Такъ какъ субъектъ находится въ разноименномъ положенii по отношенiю къ этому магниту новаго рода, онъ не испытываетъ ничего непрiятнаго. Будемъ проводить имъ съ другой стороны субъекта, поднося такъ же, какъ и въ предыдущемъ случае, южный конецъ къ его правой сторонъ, такъ какъ онъ остается при тъхъ же противоположныхъ условiяхъ, его ощущенiе будетъ всегда прiятнымъ. Но если мы , заставимъ его. Повернуться лицомъ къ востоку, онъ будетъ находиться тогда въ одноименномъ отношеннii къ одному и другому концу стержня и, какъ съ одной, такъ и съ другой стороны онъ будетъ испытывать непрiятное ощущенiе.
Помъстимъ его опять стоя, лицомъ къ съверу, и направимъ южный конецъ стержня ко лбу -онъ будетъ притягиваться. Перенесемъ стержень назадъ, такъ чтобы съверный конецъ былъ направленъ къ затылку; такъ какъ останутся те же противоположный условiя, то онъ будетъ также притягиваться. Но иное произойдетъ, когда субъектъ смотритъ на югъ. Съверный конецъ, направленный ко лбу, будетъ его отталкивать, такъ же какъ южный, направленный къ затылку. Въ первомъ случай отношение будетъ разноименное, а во второмъ - одноименное, чъмъ и объясняются вполнъ эти результаты.

IV. - Положимъ снова стержень на столъ по направленно отъ съвера къ югу, какъ въ двухъ первыхъ опытахъ, и помъстимъ на разстоянж 2 или 3 сантиметровъ отъ каждаго конца по стакану воды. По истеченii 5-10 минутъ вода въ стаканъ, находящемся у съвернаго конца стержня, получаетъ кисловатый вкусъ, прiятный для сенситивовъ, тогда какъ вода, находящаяся съ южной стороны, наоборотъ, получаетъ щелочной, непрiятный вкусъ.
Если субъектъ приблизить правую руку къ съверному стакану, который намагнетизированъ положительно то рука оттолкнется, тогда какъ лъвая притянется. Обратное явленiе произойдетъ съ южнымъ стаканомъ, который намагнетизирован отрицательно. Первый отталкиваетъ субъекта у лба и притягиваетъ въ затылкъ, тогда какъ второй притягиваетъ его у лба и отталкиваетъ въ затылкъ.
Такимъ образомъ, полярность человъческаго тъла подтверждается магнетизмомъ земли, подобно тому, какъ она была установлена человъческимъ магнетизмомъ и провърена магнетизмомъ магнита. Bсe опыты двухъ послъднихъ главъ можно повторить при помощи нашей знаменитой рукоятки отъ метлы это доказываетъ намъ, что она относится къ земному магниту совершенно такъ же, какъ другой магнитъ, и что она магнетизируется по индукцii, хотя и не оказываетъ никакого дъйствiя на магнитную стрълку.
Удалимъ на время стержень, служившiй для нашихъ предыдущихъ опытовъ, чтобы оставить субъекта подъ непосредственнымъ дъйствiемъ магнитнаго тока земли, подобно тому, какъ все мы пребываемъ при всевозможныхъ жизненныхъ условiяхъ, не будучи никогда въ состояши совершенно ихъ избегнуть. В продолженiе дня мы обыкновенно стоимъ или сидимъ, а ночью отдыхаемъ лежа. Итакъ, разсмотримъ важность орiентацii и ея отношенiя къ нашему дневному и ночному положенiю.
Начнемъ съ вертикальнаго, тоесть стоячаго положенiя.

V. - Будемъ последовательно ставить субъекта лицомъ къ четыремъ странамъ свъта и попросимъ его замечать ощущенiя, которыя онъ будетъ испытывать.

1. Лицо къ востоку: субъектъ вскоръ начинаетъ испытывать головокружеше, сердцебiенiе, раздраженiе, тяжесть въ главе, однимъ словомъ, общее недомоганiе.
2. Лицо къ западу: все предыдущiе симптомы быстро исчезаютъ и возстанавливается спокойное состоянiе.
3. Лицо. къ северу: впечатлънiе менъе прiятное, чъмъ въ предыдущемъ положенii, но все таки не непрiятное.
4. Лицо къ югу; впечатлънiе непрiятное, но не настолько, какъ тогда, когда лицо обращено къ востоку.

Мы видимъ, что въ первомъ положенii, то-есть когда лицо обращено къ востоку, субъектъ испытываетъ тягость, а въ противоположномъ положенii, наоборотъ, онъ испытываетъ прiятное чувство. Законы полярности объясняютъ намъ это странное явленiе. Когда лицо обращено къ востоку, лъвая, отрицательная сторона направлена къ северу земли, который тоже отрицателенъ следовательно, здесь одноiменное относительное положенiе, которое неизбежно вызываетъ тъмъ большую тягость, чъмъ чувствительнее субъектъ, противоположное же положенiе, т.е. разноименное, непосредственно вызываетъ спокойное состоянiе и прiятное чувство.
Если бы обе оси, составляющiя общую полярность человеческаго тела, действовали съ равной силой, то субъектъ чувствовалъ бы себя одинаково плохо, находясь лицомъ къ югу, какъ и лицомъ къ востоку; одинаково хорошо, лицомъ къ съверу и къ западу. Но впечатленiе болъе непрiятно, когда онъ смотритъ на востокъ, чъмъ когда стоитъ лицомъ къ югу, более прiятно лицомъ къ западу, чъмъ къ съверу. Очевидно, это показываетъ намъ, что боковая ось играетъ въ организмъ болъе важную роль, чемъ другая.

VI. - Когда субъектъ сидитъ, результаты одинаковы съ тъми, которые я только что описалъ. Чтобы убъдиться въ этомъ, размъстимъ четыре стула возможно точнъе по странамъ свъта, и такъ, чтобы субъектъ не зналъ соотвътствующаго направленiя каждаго изъ нихъ, затeмъ попросимъ его поочередно садиться на нихъ и сказать намъ, на которомъ онъ предпочитаетъ отдыхать. Если дъйствiе непроизойдетъ тотчасъ, то оно будетъ заметно по истеченii одной или наибольше двухъ минутъ.

1. Лицо къ востоку. Ему очень неудобно.
2. Лицо къ западу. Очень хорошо.
3. Лицо къ северу. Хорошо.
4. Лицо къ югу. Плохо.

Этотъ послъднiй опытъ имъетъ для насъ огромное практическое значнiе, такъ какъ онъ показываетъ намъ, какъ наше самочувствiе и, следовательно, веселость, хорошее настроенiе, даже здоровье - до извъстной степени зависитъ отъ направленiя, которое мы принимаемъ по отношению къ магнитному току земли.
Въ началъ этой главы я сказалъ, что нъкоторыя лица чувствуютъ себя нехорошо въ церкви. Теперь мы имъемъ рацюнальное объясненiе этого. Въ саиомъ дълъ, по традицiи, которая ведется съ первыхъ въковъ человечества, наши храмы располагаются такимъ образомъ, что священникъ и присутствующiе втеченiе всей службы обращены лицомъ къ востоку.
Мысль первыхъ людей не подымалась выше тъхъ вещей, которыя поражали ихъ взоръ и воображенiе и такъ какъ они считали своимъ долгомъ возносить благодарность Создателю, то они и обращали свои взоры къ солнцу, на которое они смотръли, какъ на свое единое божество. Ведь, действительно, солнце является, по-видимому. величайшимъ благодетелемъ человечества, такъ какъ оно оживотворяетъ своими благотворными лучами всю природу. Въдь оно вызываетъ чередованiе дня и ночи, периодическое наступленiе временъ года, оно, после угрюмой зимы съ инеемъ, снъгами и льдомъ, возвращаетъ намъ благоухающую весну, съ которой возобновляется растительная жизнь. Нътъ солнца - нътъ свъта и теплоты, и получается картина смерти, оцъпенънiе природы въ ея ежегодномъ летаргическомъ снъ.
Итакъ, вполнъ естественно, что первые люди возносили свои чувства признательности къ дневному свътилу, чтили его и, поблагодаривъ сначала за благодъянiя прошлаго, просили затъмъ быть еще болъе милостивымъ въ будущемъ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2009, 21:51
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Устройство для нормализации давления крови.

Думаю, что в подобной ситуации оказывались многие- когда давление подскакивает. И сколько случаев, когда лекарство не успевало подействовать, сосуды не выдерживали длительно высокое давление крови. Инфаркт или инсульт -и в лучшем случае инвалид. Есть у медиков быстродействующие препараты, могли бы предотватить беду, но не успели. Скорую пока дождёшься... А на селе тем более.

В подобной ситуации может помочь моя разработка- я назвал её ласково "Чудо-палка"

Быстро ( в течение 3-5 минут) нормализует верхнее давление у мужчин и нижнее- у женщин. Правда, если палку отпустить- так же быстро её действие прекращается, в отличие от "долгоиграющих" препаратов.
Поэтому лучше совместить их: принял таблетку, и ,пока не сработает- держим палку. И, конечно, палка не отменяет визит к врачу после нормализации самочувствия...
Материал палки- алюминиевая трубка, наружный диаметр где-то 25 мм (мерял линейкой, точно не измерял). Трубка скатана, стык идёт вдоль трубы. Прижат плотно, его почти не видно. Длина трубки 127 см. В нижнюю часть засунут кусок от кольцевого магнита так, что когда подносишь нижнюю часть палки к компасу, притягивается к ней часть стрелки, в обычном состоянии смотрящая на юг.
Трубка набита пенопластовой крошкой почти до верха, в верхнюю часть засунуто штуки 3-4 пальчиковые лампы диаметром, близким к внутреннему диаметру палки. Теперь уже точно не помню сколько, а разбирать не хочется- над лампами опять пенопластовая пробка около 5 см. Чтобы удобно было отличать верх от низа ( это важно, магнит должен быть внизу, палка держится вертикально). На трубку надета трубка из стекловолокна или чего-то подобного, в общем, диэлектрик, ручка, чтобы за неё было удобно держаться. Длина этой ручки около 12 см. Наружный диаметр ручки- примерно как у трубы дюйм с четвертью. Трубка для ручки была великовата по внутреннему диаметру для алюминиевой трубки, болталась на ней. Поэтому на алюминиевую трубку я подмотал медной фольги, в месте крепления ручки- в середине палки. На эту фольгу надвинул ручку. ВСЁ.

Технически ничего сложного нет. Думаю, что в конструкции палки (если её применять только для нормализации давления) многое можно изменить. Можно вместо палки сделать браслет с подобными свойствами- когда знаешь что и как делать. Но это пусть искатели додумают- надеюсь, теперь это будет не сложно rolleyes.gif .
Повторю то, что уже писал в других постах: палка лучше уменьшает верхнее давление у мужчин и нижнее давление у женщин. Хотите наоборот- прикладывайте ноги вместо рук.

В какой руке держать? Это вы определите практически, с помощью прибора для измерения давления. Сначала померяли без палки. Потом- через три -пять минут после начала держания палки ( палку при замере можно держать или положить - как удобнее). Потом после держания в другой руке. Наглядно и убедительно.
Пользуйтесь на здоровье!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  756.jpg ( 47,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 170
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость RJYYB *
сообщение 7.2.2011, 21:59
Сообщение #11





Гости







Про палки..
Длина палки, которая помогает выбрана по принципу того же резонанса..
Что 25 что 50 дюймов имет частоту резонанса человека..
Все что около того - другие частоты - промежуточные..
Держа в руках такую палку - и сам человек входит с ней в резонанс - оттуда и ощущения покалывания..
Можно подбирать частоту для любого внутреннего органа и она будет возбуждать энергию в канале связи данного объекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 7.2.2011, 22:39
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Посохи, мода на трости, ношение холодного оружия в конце концов. Не отсюда ли подсознательная тяга людей к вышеперечисленному?
Кстати. Никто не задумывался над устройством и пропорциями тривиальной косы (имеется ввиду сельхоз орудие, а не прическа). Работа этим орудием имеет потрясающий оздоровительный эффект и не только за счет ритмичных физических нагрузок и разбивки солевых отложений в поясничном и грудном кифозах позвоночника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 29.11.2011, 23:13
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




По просьбе Искателей даю полное описание

Для наблюдения за событиями и сутью предметов я использую следующую технику:

Уединяюсь в таком месте, где никто не будет меня тревожить (обычно на даче).

• Провожу энергетическую очистку тел
• Стоя, закрываю глаза и представляю серебряный обруч около 1,5-2 метров, вращающийся над головой в горизонтальной плоскости по часовой стрелке.
• На вдохе мысленно опускаю этот обруч, продевая в него свое тело до пяток или копчика.
• На выдохе мысленно возвращаю обруч в положение над головой.
• Делаю очистку 7 раз.
• Затем мысленно превращаю обруч в серебряный кокон вокруг себя.

Далее сажусь на стул или в кресло, расслабляюсь и начинаю работать с внутренним экраном.

Перед работой прошу: «Ангел мой Хранитель, иди вслед за мной, я впереди – ты за спиной! Пологом светлым меня ты укрой!»
Закрываю глаза, наблюдаю внутренний экран.
Для этого один глаз расслаблен, другой сильно зажмурен. Запоминаю поле зрения на внутреннем экране расслабленного глаза – фиолетовый абрис овальной формы. Проделываю тоже действие со вторым глазом. Расслабляю мышцы век, наблюдаю на внутреннем экране два поля. Мысленно объединяя, свожу их в одно поле (объединяю работу центров восприятия полушарий). На данном поле ищу слабый источник света (он обычно вверху). Силой мысли стремлюсь к нему, стараясь его увидеть. Увидев источник света, прошу его провести к золотому сиянию. Стремлюсь за ним. Войдя в золотое сияние, осматриваюсь и прошу показать мне то, что мне необходимо.

Если необходимо работать с предметом, беру его в приемную руку до начала очистки и работы с внутренним экраном. Если работаю с фото, то ставлю приемную ладонь (у меня - левая) на ребро слева от изображения и, когда вошел в сияние, поворотом кладу ладонь на фото.

Зарубки на путь к сиянию:
На пути к рабочей области и в ней самой могут появиться интересные образы. Если кто-то заступил мне дорогу – мысленно крещу его или ее золотым крестом от макушки до пяток и от локтя к локтю. Черный и серый тают. Если после креста путь не открылся, говорю: «Возьми себе свое, верни мне мое» (восстановление энергообмена) и опять кладу золотой крест. Обычно помогает, путь открывается. Аналогично действую, когда на пути появляется зеркало. С ним приходится повозиться – образы в нем могут меняться. Мысленно общаться с образами не рекомендую до положения золотого креста и энергообмена – иначе заморочат. Торопиться с энергообменом тоже не стоит. Сначала оцениваю изменения в образе, может еще один крестик расчистит путь. Если образы обступили, лучше вернуться. Значит – не время. Потом повторяю, как правило. с лучшим результатом.

Возвращение:
«Ангел мой Хранитель! Верни меня в мою реальность». Просто открываю глаза.
Благодарю Ангела-Хранителя за возвращение.

Так же может выбросить в реальность, если меня побеспокоили или рядом должно произойти какое-то событие, которое повлияет на мою судьбу.
Во время работы по-первости могут течь ручьем слезы из закрытых глаз – очистка канала восприятия.
Техника не рекомендуется тем, кто накладывал порчи и проклятия – сразу прилетят обратно и не одни… ph34r.gif


И станет мир Добрее!!!… Доброго Пути!!!

Сообщение отредактировал Gnom7 - 29.11.2011, 23:45


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.11.2011, 11:27
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Более точно пожалуста про глаза напишите, когда в каком положении находятся при чистке и при видении экрана, это может быть важной подсказкой. Двигаются ли глаза за вниманием или как либо изменяют положение относительно фокуса на бесконечности.

Сообщение отредактировал Piksel - 30.11.2011, 11:28


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 30.11.2011, 11:44
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Спасибо за ремарку!

Глаза при чистке и работе направлены вверх под углом, в мысленную точку горизонтальной проекции "третьего глаза" в пространстве перед лицом, на расстоянии около 10 см от межбровия. Именно там совмещаются видимые поля на внутреннем экране. Все движения самого внутреннего изображения выполняются мысленным усилием. Глаза неподвижны. Если начать движение глазами, возникнет расфокусирока и уход с канала восприятия.
Когда работаю, то ощущаю себя в центре полусферы и контролирую ее сразу всю.

Сообщение отредактировал Gnom7 - 30.11.2011, 11:59


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.11.2011, 11:51
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Ещё вопрос на засыпку вы не пробовали изменить процесс ощистки на 180 градусов, обруч внизу вдох поднимем вверх , выдох вниз, я не ради развлекалова спрашиваю, просто у меня несколько иной подход к энергии и техника отличается, но возможно это не принципиально, если принципиально, то вопросов нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 30.11.2011, 12:00
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Я думаю, что здесь последовательность вертикального движения обруча не принципиальна. Принципиальны спокойствие, концентрация, настрой на защиту от внешнего воздействия и снятие наводок, полученных в течении дня. Эти операции обязательны. От этого зависит продуктивность дальнейшей работы.

P.S. Знали бы Вы, какой поток негатива пошел по горизонтали в мой адрес после опубликования техники.... Цунами.... Ночь была беспокойной... Хорошо шипения не слышал... biggrin.gif К чему бы это?!!! ph34r.gif Кого из присутствовавших на форуме колбасить начало?!!! Угрозы мирозданию здесь точно не присутствует... Это техника наблюдателя....
Или кто-то не внял предупреждению для "особо одаренных" в конце статьи?...

Сообщение отредактировал Gnom7 - 30.11.2011, 13:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 30.11.2011, 14:10
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Цитата(Gnom7 @ 30.11.2011, 12:00) *
Я думаю, что здесь последовательность вертикального движения обруча не принципиальна. Принципиальны спокойствие, концентрация, настрой на защиту от внешнего воздействия и снятие наводок, полученных в течении дня. Эти операции обязательны. От этого зависит продуктивность дальнейшей работы.

P.S. Знали бы Вы, какой поток негатива пошел по горизонтали в мой адрес после опубликования техники.... Цунами.... Ночь была беспокойной... Хорошо шипения не слышал... biggrin.gif К чему бы это?!!! ph34r.gif Кого из присутствовавших на форуме колбасить начало?!!! Угрозы мирозданию здесь точно не присутствует... Это техника наблюдателя....
Или кто-то не внял предупреждению для "особо одаренных" в конце статьи?...

Любая методика работы с энергией создаёт егрегор или маятник или ну как кому удобно это называть, таким образом вновь подключающиеся создают поток к эгрегору, а тот кто уже находится в поле эгрегора, чувствует это как поток, какой поток - зависит от подключившихся если, ведь известно что и "черные и белые" маги используют одну силу, но для разных целей, а ктото и вовсе может по незнанию модулировать энергию в негативных тонах, вот и получается негатив в общем потоке, хотя он и не напрвлен на когото конкретно, можно также вспомнить В. Зеланда который говорит что негативные эмоции и мысли у человека совпадают гораздо чаще чем позитивные, а это и есть непосредственная модуляция или воздействие на окружающую энергию.

Защита от пробоя защиты есть, но это достаточно сложная манипуляция, нужно стать прозрачным для любой энергии или второй вариант впустить в себя и преобразовать в положительную, но если негативную силу не удастся ассимилировать считай сам себе подписал приговор...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 30.11.2011, 17:59
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Спасибо за ценное замечание. Я по природе оптимист и человек не агрессивный, поэтому мне проще туда входить. Сержусь редко. Да и долголетняя практика уже вошла в привычку. Зато хорошо чувствую потоки негатива извне.... Наиболее сильный поток негатива пошел в районе 2:45 мск, длился минуты две, но очень плотный, как волна.... Пришел поток из одного центрального района Польши... Больше на раздражение был похож... Как будто подросток истерику устроил...

А, кто из форумян появлялся в рабочей области вчера в районе получаса до полуночи по Москве? Наблюдалось созвездие искр небесно-голубого цвета... Давно такого не видел.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 30.11.2011, 22:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ирина09
сообщение 30.11.2011, 22:48
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2011
Пользователь №: 53365
Спасибо сказали: 3 раза




Gnom7 Благодарю за описание техники. Я думаю первую часть можно использовать отдельно т.е очистку? Вы так далеко Все ушли .что ВАС не догнать . Да и учителей в селе нет smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49