IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опыты с растениями
Gnom7
сообщение 26.2.2014, 19:48
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Спасибо, Радомир! Я больших конструкций не строил. Были каркасные модели из медной квадратной шины (4 мм в сечении) с ребром по основанию 117 мм, с отводом из вершины пирамиды к центру основания. На этом отводе, на половине высоты паял еще одну пирамидку меньших размеров, ставя в основании пластинку меди. Получалась площадка для подготовки семян на хранение. А, для пророста семян использую технологию oksi со шнурами. Каждый раз свеженький шнур...
Пирамиды из полимеров, с ребром по основанию 97 мм, заполненные прокаленным кварцевым песком (белый такой) применяю для себя, Любимого, и других личностей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 26.2.2014, 20:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 26.2.2014, 20:28
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Вот здесь http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic....f=32&t=3156 29 страниц полезной инф-ции по пирамидам


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bes
сообщение 4.3.2014, 13:12
Сообщение #23


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Регистрация: 8.4.2011
Из: Петербург
Пользователь №: 53402
Спасибо сказали: 42 раза




Сейчас по дискавери идет передача про растения. Посадили горох в 2 теплицы. В одной теплице зерна оскорбляли всеми словами, ненавидели и все такое. В другой говорили ласковые слова Пока что получилось, что в теплице с руганью взошло 3 ростка, а в теплице с любящими словами - 6. И еще один проклевывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.3.2014, 13:41
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Изгой дал ссылку на интересную информацию http://pitalenko.livejournal.com/39864.html - про построенные в Тайланде огромные здания, крыши которых покрыты десятками тысяч статуэток Будды. Вспомнилось прочитанное у Правдивцева в его " Эти загадочные зеркала" про то, как буддисты заряжают воду, проливая её по наклонённому зеркалу, в котором отражается статуэтка Будды, передающая своё положительное излучение отражению.Решил проверить - так ли это на самом деле. Взял зеркало и статуэтку Будды из ведра, в котором помидорка растёт, налил воду из водопровода. исходная вода- слабоминусовая. После проливания по зеркалу без статуэтки вода стала слабоплюсовой- рамка повернулась над стаканчиком воды. После проливания воды по отражению статуэтки Будды вода получила плюсовой заряд радиусом около 1м.

Вспомнил про аналогичную методику зарядки воды у православных. Там вода сливается по иконе на угол. Тоже заряжается, причём посильнее чем у меня получилось при сегодняшнем эксперименте с отражением Будды в зеркале. Вспомнилась так же поговорка " с лица воду не пить". Возможно , что смысл этой пословицы заложен теми, кто про зарядку воды путём сливания воды по ликам святых знал. Тогда можно понять эту пословицу примерно так: мол личики мирян святостью не обладают, потому сливать по лицу мирян воду- дело пустое, мирские личики особой целебной силой не обладают, потому
внешность особой значимости не имеет...

Но не удержался- решил посмотреть на воду, которая получится после сливания по зеркалу через моё отражение. Вода сильная плюсовая стала, причём поле слоёное, как и у меня. Но после слива воды почувствовал дискомфорт в лицевой части головы , полосой сверху вниз, как сливал воду. Минут двадцать терпел, потом сам навёл порядок в энергетике. Мораль: лучше подобной процедуры не делать.

А помидорка растёт. Зеркало перед фотографированием убрал, чтобы не заслоняло помидорку.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020682.JPG ( 144,38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 48
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 6.3.2014, 17:15
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Радомир , я думаю что если образ с первого зеркало отразить в другое зеркало получите правильный образ и не будет дискомфорта biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 7.3.2014, 18:06
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(ivchak @ 6.3.2014, 16:15) *
Радомир , я думаю что если образ с первого зеркало отразить в другое зеркало получите правильный образ и не будет дискомфорта biggrin.gif


не "влетите" сами ненароком в бесконечный зеркальный коридор: последствия могут быть самыми неожиданными для экспериментатора.

в таких системах не всё "стандартно" с концентрацией информации, что может проявится и как эффект изменения текущего момента (времени).
этим пользуются достаточно квалифицированные, подготовленные специалисты, в обиходе именуемые маги

Примерно так, как электрик для допуска к работам в электроустановках сдает экзамены и получает опредеденную ГРУППУ ДОПУСКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.3.2014, 23:07
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Продолжаю отчитываться о ходе выращивания помидорного дерева. Зеркало убрал, поскольку помидорка выросла уже такой, что зеркало ей на третью часть от всей высоты растения подсвечивать могло. Что в этом растении заинтересовало- так это мощная энергетика и большой радиус поля растения. Думаю, что и выращенные помидорки этого сорта будут нести в себе большой заряд жизненной силы. Сейчас март- ещё не поздно нашим искателям подключиться к наблюдениям - купить семена этого сорта томатов и посадить в своей квартире. Судя по тому, как эти томаты растут у меня- растение очень неприхотливое. Растёт очень быстро и пасынки уже проросли на одной из двух моих помидорок томата спрут Ф1 ( на той, с которой эксперименты с фигуркой и зеркалом делаю). Фото сегодняшнего состояния дел прилагаю. Да- поясню для ясности: помидорка , над которой опыты с зеркалом делал, посажена в обычном пластиковом ведре стандартных размеров .

Может быть кому-нибудь пригодится то, как я решил проблему полива помидорки в ведре... Если присмотреться к фото, то увидите трубочку , лежащую на поверхности земли. В этой трубочке я ножом прорезал прорези щелевые, через которые может каплями проливаться вода. Трубочка подведена к насосику , лежащему на дне таза, в котором стоит ведро с помидоркой. В качестве насосика я использую компрессор для аквариума ( давно лежал без дела после того, как аквариум выкинул). У компрессора убрал фильтр и перекрыл отверстие , по которому воздух подсасывался в аквариум. На дно таза положил щелевой кирпич, чтобы дно ведра не стояло в воде. Так что вода при поливе вновь возвращается в таз. В ведре снизу насыпал керамзита (примерно на две трети ведра), потом слой земли сантиметров 15. Так что у меня получилось что-то среднее между обычной посадкой и гидропоникой. В ведре понаделал отверстий для поступления воздуха к корням. Ну а как на мои изыски помидорка реагирует - на фото хорошо видно... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020686.JPG ( 141,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 17.3.2014, 14:19
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Британские ученые учатся добывать электричество из растений
http://style.rbc.ru/news/gadgets/2014/03/17/18012/
Любопытная технология. Как реализована? У кого какие мнения?
Садоводам и любителям растений вполне понравится..
Мхи и лишайники весьма декоративны, неприхотливы и компактны
Хочу зарядник для мобилы на ягеле!!!! smile.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 17.3.2014, 14:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 20.3.2014, 8:08
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




Вариант технологии
Цитата
Команда исследователей из Стенфорда разработала уникальные, ультра-острые наноэлектроды изготовленные из золота, спроектированные специально для ввода внутрь клетки. Они аккуратно вводят их через мембрану, которая защищает клетку, при этом клетка остается жива. Электрод собирает электроны, которые были сгенерированы в фотосинтезирующей клетке светом, генерируя небольшой электроток. "Наш проект все еще находится на этапе научной разработки", - рассказал Рю, - "Мы работали с единичными клетками, чтобы доказать принципиальную возможность получать электроны этим способом". "Наш проект все еще находится на этапе научной разработки", - рассказал Рю, - "Мы работали с единичными клетками, чтобы доказать принципиальную возможность получать электроны этим способом".
Растения используют фотосинтез для конвертации энергии света в химическую энергию, которая хранится в виде сахаров, которые они используют как пищу. Этот процесс происходит в хлоропластах, клеточных электростанциях которые производят сахара и придают листьям и водорослям зеленый цвет. В хлоропластах, вода разделяется на кислород, протоны и электроны. Солнечный свет проникает в хронопласты и переводит электроны на более высокий энергетический уровень, после чего их захватывает протеин. Электроны двигаются по протеинам, которые захватывают все больше и больше энергии электронов для синтеза сахаров, пока не будет потрачена вся энергия электронов.
http://globalscience.ru/article/read/17356/
http://joy4mind.com/?p=10506

Еще вариант
Цитата
команда исследователей из Университета Джорджии решила, что лучше использовать электроны, освобожденные растениями от молекул воды. И с результатами исследования трудно поспорить. Присоединив нанотрубки к клеткам растений и получая от них электроны, команда направила электроны по проволоке, как электрический ток. Тестируя силу тока, они обнаружили, что ток был вдвое мощнее, чем полученный от традиционных солнечных элементов одного и того же размера.
http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-ekoinnovatsijj/14165/

Третий вариант
Цитата
Голландские исследователи создали очень необычной механизм генерации электроэнергии. Марджолейн Хелдер и Дэвид Стриком из университета Вагенинген научились создавать электричество с помощью растений, причем механизм получился достаточно эффективным для коммерциализации. Разработанный ими микробный топливный элемент способен в буквальном смысле слова извлекать электричество из почвы, при этом флора продолжает расти.
Растения производят органические вещества с помощью фотосинтеза. Корни выделяют до 70% этого материала (который не ими используется) в почву. Бактерии вокруг корней способны разрушить органические остатки, образуя тем самым новый источник электроэнергии. В процессе распада биомассы высвобождаются электроны. Марджолейн Хелдер и ее коллеги поместили электроды рядом со скоплениями бактерий, чтобы собирать эти электроны и вырабатывать электроэнергию с помощью разности потенциалов.
Микробный топливный элемент в настоящее время может генерировать 0,4 Вт на квадратный метр площади зеленых насаждений. Это количество электроэнергии больше, чем создаваемое в ходе брожения биомассы. Ученые отмечают, что в будущем био-электричество из растений можно будет производить с КПД 3,2 Вт на квадратный метр. Это означает, что крыша площадью 100 кв. м. будет генерировать достаточно электроэнергии для питания бытовых приборов (при среднем потреблении в 2800 кВт-ч / год). Могут быть использованы растения разных видов, в том числе обычные травы (газоны)
http://energysafe.ru/alternative_energy/al...ve_energy/1262/
Видео http://www.youtube.com/watch?v=Ku1-_MOzkTE

Израильский учёный добыл электричество из обычной картошки
http://vlasti.net/news/174803

Французские ученые превратили кактус в маленькую электростанцию
http://news2000.com.ua/2000/aspekty/intel/66257

Сообщение отредактировал Gnom7 - 20.3.2014, 8:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 25.3.2014, 20:27
Сообщение #30


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Очередной отчёт о помидорках.

На сегодняшний день результаты такие: помидорка , над которой я экспериментировал с зеркалом. выросла до 105см. Контрольная помидорка имеет рост 91см. Понятно, что это размеры, не учитывающие закопанную часть растения. Привожу цифры просто как промежуточное состояние дел. Толщина стебля у обоих помидорок примерно одинаковая- на глаз около 1см. Разница есть в следующем: первые завязи цветовые я оторвал на опытной помидорке уже больше недели назад, в то время как на контрольной помидорке они появились пару дней назад ( решил их не отрывать). Пасынок в верхней части опытной помидорки вырос до длины 31см, в то время как на контрольной помидорке пасынок в этой части растения длиной около 2см. На опытной помидорке и другие пасынки уже подросли , а на контрольно других ещё нет. Вывод- опытная помидорка развивается быстрее контрольной. Статуэтка сидит пока- только её уже практически не видно на фоне помидорки smile.gif .

Добавлю наблюдения за огурцами. В феврале посадил огурчики - пару штук сначала, топозже ещё штук пять семян. Два хорошо росли в горшочках. Решил их высадить в ёмкость побольше, с заземлением. Посадил- а они расти перестали, словно заснули. такое впечатление было, что это земное электричество их тормозило. Зима, мол, куда лезете раньше срока... А горшках всё росло нормально. Но вот пришла весна- огурчики словно почуяли что пора пробуждаться и взялись за дело: начали расти, зацвели обильно- один огурчик уже подрос до "товарных" размеров. Листья большие, зелёные- красота, да и только. А в горшочках огурчики цветут, но стебли тоненькие, листики маленькие- чего-то не хватает- может опять-таки земного электричества?

На фото думаю разберётесь где что заснято.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020692.JPG ( 141,73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  P1020693.JPG ( 167,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 28
Прикрепленный файл  P1020694.JPG ( 177,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.3.2014, 8:53
Сообщение #31


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Снова о помидорках.

Думаю, что пора вносить коррективы в эксперимент- уж больно большая разница в развитии помидорок наметилась: опытная помидорка выглядит уже как ветвистое деревце- пасынки растут быстро, помидорка сегодня ростом 125см. А контрольная ростом стала 108см, но пасынок только один проклюнулся, да и тот маленький пока. Вроде бы и земли помидорке контрольной вдоволь дали, и полив достаточный, и света хватает, но заметно отстаёт от опытной . Жалко мне её стало. Думаю изменить ситуацию- попробую приложить усилия для помощи контрольной помидорке. Для начала проделаю простой опыт- перенесу фигурку от опытной помидорки к контрольной , пусть недельку постоит так. Посмотрим - изменится ли что-нибудь в росте пасынков...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020697.JPG ( 158,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  P1020698.JPG ( 165,49 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.4.2014, 8:16
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю, что пора сделать выводы предварительные на основе наблюдения за ростом помидорок.

Опытная помидорка продолжает наращивать своё преимущество в развитии- думаю, что отставание контрольной помидорки уже не преодолеть. У контрольной помидорки начал расти второй пасынок и проклюнулись ещё два- что неплохо. Но опытная помидорка уже зацвела , на одном из пасынков вырос пасынок почти такого же роста, что и первый пасынок на контрольной помидорке. Рост опытной помидорки достиг 150 см, у контрольной- 120 см.

Вывод у меня такой: для растения важна помощь в первое время роста- пока молоденькое берётся за силу. Потом растение и само способно развиваться как ему нужно- были бы условия нормальные.

Теперь в моих планах поставить рядом с контрольной помидоркой большое зеркало- повторить опыт, проделанный с опытной помидоркой, на более поздней стадии роста растения. Помидорке поставил постамент для статуэтки- увеличил контакт растения с землёй для увеличения количества корней. Это уже не опыт, а всем известный приём.

КЫТ писал, что он в теплице выращивал помидоры этого сорта двухметрового роста. Если моё деревце будет расти так же хорошо, как сейчас, то по моему мнению к маю я его рекорд повторю smile.gif .

Огурчики радуют. На балконе растут как на грядке- вкусные. Советую - не пожалеете. если посадите у себя на балконе такую прелесть. И красиво, и вкусно!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020703.JPG ( 160,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
Прикрепленный файл  P1020701.JPG ( 105,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  P1020704.JPG ( 156,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.4.2014, 8:23
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Для фото огурчиков в предыдущем сообщении места не хватило, потому выкладываю его в другом сообщении...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020706.JPG ( 140,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.4.2014, 9:15
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Посмотрел на выложенное мной фото огурчиков на балконе- подумалось, что фото не передаёт реальные размеры огурцов. Потому решил сфоткать огурцы с расположенной рядом с огурцом линейкой- так будет понятнее. что растут вполне полноразмерные нормальные огурцы.

Для чего я это пишу? У Мэгре в книгах серии "Звенящие кедры России" ( про Анастасию) приведено описание опыта - как вырастить для себя лекарство.

Давно читал, дословно не помню, искать в книгах лень, потому перескажу как запомнил суть опыта.

Берут семена какого-нибудь огородного чуда- к примеру огурца, помидорки, перца, редиски или ещё чего вкусненького. Кладут их в рот и держат их там некоторое время, чтобы они пропитались слюной.Женщинам можно, после пропитки слюной, положить эти семена , завёрнутые в тряпочку, на грудь- у многих женщин проблемы в этой области имеются, лишним не будет... Встают босыми ногами на подготовленную к посадке землю- чтобы выделения из ног след оставили в земле. Слюна и пот оставляют след в семенах и земле о человеке и его состоянии- потому посаженные семена будут вынуждены преодолевать проблемы , присущие сажавшему. Если проблем много, то лучше выбирать сильные растения- иначе семена могут просто не взойти ( пробовал когда-то подобное на огурцах, взошли не так много, как сажал). Но уж если вырастут ( а расти они будут при регулярном контакте с сажавшим) - то плоды будут иметь иммунитет к его проблемам. Так что кушайте потом огурчики - и будут они вам лекарством от ваших недугов...

Сейчас вроде время ещё подходящее для начала экспериментов, пробуйте на здоровье и удовольствие smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020708.JPG ( 123,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.4.2014, 10:01
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю, что первый этап выращивания помидорного дерева завершён: дерево сформировало крону, рост достиг 186см. Поставил на пол ведро с растением- иначе в потолок упиралось бы. Не трудно вырастить было, хотя не у всех такие результаты получаются: дарил я двоим огородникам по растению Спрут Ф1, но у них помидорки растут гораздо хуже ( и по росту вдвое отстают, и по толщине стебля). А у меня цветут вовсю. Только опылять некому, мухи ещё спят smile.gif . Ну да это не важно, тем более что по технологии выращивания дерева нужно завязи удалять первые месяцы. А контрольное так одной плетью и растёт, пасынки растут, но медленно. И рост только 140см. Не цветёт пока. Может быть потому, что на западной стороне стоит...

Деревце сегодняшнее представлено на фото.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020709.JPG ( 156,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.4.2014, 8:42
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




КЫТ. Двухметрового роста помидорное дерево стало даже раньше, чем я предполагал- сегодня. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.4.2014, 20:32
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Пора рассаду помидорки высаживать куда-то - в потолок упёрлась, пришлось ростовые побеги отрывать. Никогда ещё такую рассаду дома не выращивал. да и в теплице подобное не росло. Но такое растение и не найдёшь куда переставить. Придётся, видно, оставить помидорку там, где она выросла. На фото- опытное растение. Контрольное тоже растёт, но не ветвится особо, до потолка ещё не доросло .
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  P1020717.JPG ( 165,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 32
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.4.2014, 21:15
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Радомир @ 10.4.2014, 11:01) *
Думаю, что первый этап выращивания помидорного дерева завершён: дерево сформировало крону, рост достиг 186см. Поставил на пол ведро с растением- иначе в потолок упиралось бы. Не трудно вырастить было, хотя не у всех такие результаты получаются: дарил я двоим огородникам по растению Спрут Ф1, но у них помидорки растут гораздо хуже ( и по росту вдвое отстают, и по толщине стебля). А у меня цветут вовсю. Только опылять некому, мухи ещё спят smile.gif . Ну да это не важно, тем более что по технологии выращивания дерева нужно завязи удалять первые месяцы. А контрольное так одной плетью и растёт, пасынки растут, но медленно. И рост только 140см. Не цветёт пока. Может быть потому, что на западной стороне стоит...

Деревце сегодняшнее представлено на фото.

Радомир чтобы опылить цветки помидорных кустов мухи и пчелы не нужны. Поверьте старому помидорщику кроме ветра ничего не надо . Просто возьмите ствол у помидорной кисти и встряхните рукой. И все переопыление произошло. Так всегда делаю в теплице.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 30.4.2014, 11:05
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Привет, Радомир!
Ну , теперь твоему помидорному дереву нужна опора, и корневой системе тесновато будет.
Так что думай куда пересаживать.Ну и кормить надо,коровы поблизости водятся? smile.gif

Да, в помещении света ему не хватит, поэтому надо принять спец меры
Или подветить традицинным способом.Или повесить на солнце лист металла(может алюминиевую фольгу , чем площадь больше, тем лучше),
изолированным проводом подвести к горшку и в землю воткнуть через штырь или пластину.
Этот метод описан в " Тайной жизни растений"

Сообщение отредактировал NN КЫТ - 30.4.2014, 11:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.4.2014, 12:32
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(NN КЫТ @ 30.4.2014, 12:05) *
Привет, Радомир!
Ну , теперь твоему помидорному дереву нужна опора, и корневой системе тесновато будет.
Так что думай куда пересаживать.Ну и кормить надо,коровы поблизости водятся? smile.gif

Да, в помещении света ему не хватит, поэтому надо принять спец меры
Или подветить традицинным способом.Или повесить на солнце лист металла(может алюминиевую фольгу , чем площадь больше, тем лучше),
изолированным проводом подвести к горшку и в землю воткнуть через штырь или пластину.
Этот метод описан в " Тайной жизни растений"


Приветствую, КЫТ!

Видишь какой саженец с твоей подачи вымахал- правда ботва одна пока, но поле плотное, мощное. Как рядом с его ветками руками поводишь- реагирует, сразу запахом помидорным обдаёт. А если потрогаешь да потрясёшь ветку ( по совету гелиоса проделал опыт такой)- запах гораздо резче прорезывается.

На улицу саженец не высадишь- ветром поломает, да и погода в наших краях не стабильная. Освещение у меня есть- специальная фитолампа висит около каждой помидорины. По поводу опыта с листом металла помаракую, спасибо. Я с заземлением горшка опыт неоднократно делал ( фотки выкладывал и в теме) , а вот с набором солнечной энергии не пробовал. Если действительно работает- можно придумать кучу других методик накачки растений чем-то подобным... Попробую перечитать тайную жизнь повнимательнее. Благо праздники начались, времени побольше будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:10