IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка Радомира, Мои поделки и их описание
ИзГой
сообщение 6.12.2018, 0:41
Сообщение #241

Бывалый

Из: Мариуполь
Спасибо сказали: 303 раза

Как мне это всё напоминает Миф Космический из Калагии.

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.12.2018, 1:02
Сообщение #242

Администратор

Спасибо сказали: 889 раз

Цитата(ИзГой @ 6.12.2018, 1:41) *
Как мне это всё напоминает Миф Космический из Калагии.

Посмотрим что придёт дальше. Потом можно будет сравнивать с другими источниками. Пока Иван Дурак пытается на пальцах показать устройство мироздания smile.gif
Ещё даже до тёмного Света не дошли, шестёрочные и девяточные потоки не упомянули. Да и правый-левый торсион не выплыл для обсуждения... Много чего интересного ждёт в сказке smile.gif

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.12.2018, 12:06
Сообщение #243

Администратор

Продолжу.

Это место в сказке- как точка бифуркации будет. Ключевой момент.

Итак, появилась свобода выбора - хочешь тёмную материю разрушай, хочешь светлую. Отца любишь больше- значит мать будешь разрушать. Мать больше любишь- предпочтёшь у отца кусок отнять. А если обоих любишь- куда ни кинь- всюду клин... Но при любом выборе получается конфликт интересов внутри Души обособленного Я. Лучший выход из ситуации- развод, разделение на половинки.

Одна половинка занимается одухотворением материи, другая материализует Дух.
Но поскольку обе любят и Отца, и мать, то периодически меняются ролями.

Разделение удобно, но тягостно. Потому при всяком удобном случае на любом уровне размерности и частотности половинки Души норовят слиться в единую конструкцию. Ведь Я не Я, если Я только половина Я . Ну совсем как в жизни среди людей картинка получилась! smile.gif

Поскольку вращаются Я Единое и обособленные Я , можно представить эти Я в виде вихрей. Маленькие вихорьки вращаются относительно Единого вихря. Поскольку общую задачу решают, конструкция гладенькая получается и однородная- как шёрстка моего кота smile.gif
Поскольку опыт человечества говорит, Что вращение Абсолюта в своём пространстве и времени формирует правую спираль, предположим, что и маленькие вихорьки, послушные Абсолюту, тоже такую спираль формировать должны.

Кроме описанного выше выбора есть и третий вариант.Закон парности гласит, что раз третий вариант есть, то и четвёртый быть обязан.

Третий вариант- это когда индивидуальное Я любит и Отца, и Мать и не хочет их разрушать.

И находит решение задачки своё: раз что-то нужно разрушать и что-то строить, буду это делать так, чтобы не разрушать ни отца , ни мать. Детей их буду разрушать и из этого материала своё, отличное от задуманного Отцом, строить. Для себя.

А что можно придумать в Абсолюте, в котором всё есть? Решение есть: построить Абсолют, вывернутый наизнанку!!!

Для начала себя переделать нужно, чтобы проекту соответствовать. Опля- и вывернул себя наизнанку. В результате получились две левые спирали.

Они как вихри стали, против шерсти гладящие. На кашалота с разинутым ртом похоже- в шестёрку скрученного. ( Это так, просто описываю, представление через образы).

Душа в вывернутом состоянии осталась состоящей из двух половинок. Только если представить монаду, из шестёрки с точкой в центре и девятки с точкой в центре ( привычная картинка), представилась картинка, на которой девятка расположена в плоскости, перпендикулярной плоскости вихря шестёрочного. Возможно образ ошибочный пришел- попозже разберёмся в деталях.

Одна половинка вывернутой наизнанку души ненавидит других Детей, продолжая любить Отца и Мать. А вторая любит только себя и ненавидит всё , что не она.

Что их объединяет? Ненависть.
Они разрушают мир Света Белого. Перерабатывают его структуры, строя свой, выделенный из Единого , обособленный мир. При этом высвобождается энергия в виде Света Чёрного, строительного материала для мира вывернутых форм, мира левоторсионных структур.

Ну и как это всё понимать? Бунт на корабле- матросы против капитана восстали? Как он это допустил, если он всеведущий?

С виду на бунт, действительно , похоже. Только никакого бунта нет.

Сделаю паузу, посмотрю на отклик наших искателей. Как полагаете- в чём тут подвох? smile.gif

+Цитировать сообщение
terly12
сообщение 7.12.2018, 19:51
Сообщение #244

Пользователь
**

Спасибо сказали: 2 раза

ВЫ ПИШИТЕ УВ. Радомир! все правильно. и я с большим уважением отношусь у Вам и инфо Вами данной, но есть очень большой но, чел. который принял решение выйти из строя, подошел к пониманию законов Системы, матрицы, самое интересное когда чел принял решение выйти из стаи "овец!" и пойти своим путем. сам был очень удивлен было мног ссор , скандалов, многие люди которых ты считал друзьями, родней, начали в тебя кидать камнями как будто их кто то подменил. я понимаю теперь И Христа, этот путь не может быть в составе социума и их законов коллективног безсознательного. этот путь тернистый и не каждому по силам. чел. будут всякими силами и пряниками подзывать и загонять в стаю как овцу одбившуюся от стада. поверте я знаю о чем говорю, это проверено, либо ты с нами либо против нас, надеюсь Вы понимаете о чем я. это не просто слова это мой опыт.

Сообщение отредактировал terly12 - 7.12.2018, 19:57

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.12.2018, 9:51
Сообщение #245

Администратор

terli12. А что легко в нашем мире даётся? Только то, что левоторсионникам радость доставляет. Ломать и гадить. Бросить какашку в суп- дело двух секунд.А радости от созерцания попыток повара этот суп спасти- полные штаны... Сделать что-то полезное- тут много трудиться и учиться нужно. Я скоро про всё это писать в теме буду, как продолжение представлений. Важно научиться быть осознанным- тогда сопротивление среды можно существенно уменьшить...

Пока продолжу начатое.

Какая-то странная картинка нарисовалась. Сын решил выворачивать других детей наизнанку- чтобы выполнить волю Отца, не убивая Родителей. Наверно только он по настоящему их любит, коль пошёл на подобный шаг. В этом шаге трагизм просматривается, акт самопожертвования. Ведь понятно в этой ситуации, кого осудят...

А в результате самопожертвования , решив помочь Абсолюту познать самого себя через разрушение себя, оказался не понят и не принят.
Приняли его и поняли только тогда, когда он обиделся на всё и озлобился так, что начал выворачивать наизнанку И Отца, и Мать.

Три шестёрки увиделись внутренним взором, на одну девятку качающие всё, что получалось после выворачивания Отца, Матери и Детей. Неприятная картинка.

Но Абсолюту решение понравилось. Нестандартное решение, дающее Абсолюту новый опыт- познание себя через отрицание себя. Не стал он осуждать левоспиральное творчество, решил использовать это построение в своих целях- сдал им в аренду часть Светлой одушевлённой материи ,для стимуляции работы правоторсионников.

В Библии пишут, что люди яблок объелись с дерева познания добра и зла в своё время. Потому и видят вокруг себя и внутри добро и зло. Без полутонов видят чёрное и белое. И судят обо всём исходя из этих представлений. Пока ещё не пришло время новой парадигмы- видения Блага. Поясню мысль картинкой: люди видят орёл и решку монеты, спорят о том, что из них лучше. А то, что это монета, и для чего она может пригодиться- даже не задумываются. Время для этого ещё не пришло...

Кстати: как думаете: что кушают души ? Я полагаю, что эмоциональную энергию. Правоторсионные кушают энергию Любви и Радости. А левоторсионники кушают энергию Ненависти и Страха.

Это я как прелюдию нового витка представлений написал. А новый виток представлений будет описанием устройства "Позднего Неба"- жизни человеков на Земле- матушке...

Про жизнь на Земле поговорим в следующем сообщении. А пока подведём итог затянувшегося первичного представления.

Получается так, что есть Абсолют Единый,единое Я, есть две разновидности его проявления- тёмная материя из психической энергии сотканная, и оформленная силой формообразования физическая материя. Есть Абсолют вторичный, как вывернутое наизнанку Я.
Есть две разновидности Света- Свет Белый и Свет Чёрный.
Есть единая Душа и Ум Абсолюта. И есть множество раздробленных частичек Я Абсолюта, как множество обособленных сознаний Я.

Есть фрагментарные Души, построенные по двум принципам: по подобию Абсолюта Единого изначального и по подобию вывернутого наизнанку Я Абсолюта вторичного.

Таков состав игроков. Для простоты различения игроков строящих Вселенную Света Белого назовём светлыми, строящих Вселенную Абсолюта, вывернутого наизнанку- тёмными.
Судья - назовём его просто Абсолют- в игре пока не играет, просто смотрит, пока правила не нарушают.

А правила такие:
Всё сущее использует всё сущее для удовлетворения своих потребностей.

Задача для игроков- добиться гармонии, по аналогии с задачкой про волка, козла и капусту. Помните задачку такую? Как перевести через реку эту компанию с помощью лодки для одного пассажира, чтобы все целы остались. Не просто это, однако!

Ну вот, теперь можно , наконец, заговорить о том, что касается нашей жизни на Земле.
Но об этом - в следующем сообщении.
Как говорится- не переключайте канал, дальше пойдёт самое интересное smile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 12.12.2018, 18:49
Сообщение #246

Администратор

Хотел репортаж с Земли начать, но , прежде чем туда попасть, полагаю полезным начать с уточнения представления.

Абсолют устроен фрактально. Это узор из вложенных друг в друга узоров , образованных формой и содержанием.

Посмотрите внимательно на мою Сферу Радомира. Внутрь каждого теннисного шарика загляните ( представьте, что они все заполнены тринадцатишариками из тринадцатишариков ).
То, что между шариками- не пустота, а наполненность . Что не форма, то содержание.Нет в Абсолюте пустоты. Пустота только в мозгах некоторых людей имеется- да и то не пустота это...
Что ни шарик- то Вселенная. В каждой есть всё, что есть в Абсолюте и во всех других шариках-Вселенных. Разница только в соотношении энергий и количестве игроков в мирах разных уровней структурности Абсолюта.

Каждая мельчайшая пылинка в нашей Вселенной- Вселенная в миниатюре. Наше Солнце- просто точка в Абсолюте. Наша Земля- аналогично. И всё, что есть на Земле и сама Земля- просто фрактал во фрактале, из фракталов простроенный.

Мне смешно читать высказывания некоторых наших искателей, утверждающих, что наша Земля- это тюрьма для обитателей нашей Вселенной. Отобрали негодяев во всей Вселенной, якобы, и сюда, на исправление через страшные испытания, запихнули ("засосало"- как один из наших искателей выразился smile.gif . Эгоцентризм , типа высказывания , что человек- Царь Природы smile.gif. Вот, мол, как я велик- коль в число самых-самых попал!

Большое состоит из более мелкого по сравнению с более крупным. Это утверждение можно представить. Закон вложенности миров по типу матрёшки позволяет утверждать, что каждая крупинка материальная во Вселенной- такая же тюрьма для сознания. Материя рассредоточена по Всем Вселенным, так что тюрем, при желании, можно насчитать превеликое множество. И в каком слое мерности Земля вместе со всеми обитателями находится- одному Абсолюту ведомо.

Можно предположить, что на Земле действуют те же законы, что действуют во всех других мирах, и обитатели Земли- видимые и не видимые глазами людей, живут и выполняют свою миссию так же, как и обитатели других планет , других Галактик и миров. Потому зачем кого-то отбирать? Своих негодяев вполне достаточно, местных. Можно, конечно, кого-то для обмена опытом негодяйства периодически завозить.Наверное так и делают, для разнообразия жизни местных обитателей. А так скукотища- тысячи лет из пустого в порожнее переливать... smile.gif.

А чем, собственно говоря ,люди на Земле занимаются? Понятно, что тем же, чем занимаются разумные обитатели других планет в разных галактиках и разных Вселенных...

Что мы все делаем, даже когда думаем , что ничего не делаем?

Вопрос простой, потому позволю себе взять небольшую паузу, чтобы читатели могли сами сначала ответить на этот вопрос.

P.S. Хотел для иллюстрации представления прикрепить фото или видео из темы , где мы Сферу Радомира обсуждаем- и с удивлением убедился, что не осталось ни одного моего фото и видео, в теме Сфера Радомира, где Сфера Радомира была представлена- даже на уровне, когда из тринадцатишариков из шариков теннисных построился икосаэдр. Если учесть, что по какой-то причине сглючили два моих жёстких диска, где все мои материалы и информация , которую я собирал больше десяти лет ( теперь у меня вопросы есть, так ли они сами сглючили или помогли доброхоты...), то совсем грустно стало.

Пишу я, полагая, что люди при желании всегда посмотрят вживую на Сферу Радомира и всё поймут- а оказывается дулю с маслом они увидят... Буду думать, как исправить ситуацию.

Кому ж я насолил своей Сферой Радомира? smile.gif

P.S.P.S. Осталось кое-что по Сфере Радомира - в моей страничке http://nerealnost.net/forum/index.php?show...13404&st=80

На фото Сфера Радомира, построенная до уровня проявления икосаэдра- т.е недоделанная. Но принцип вполне можно увидеть- дырки между шариками такие, что целый теннисный шарик может вовнутрь залезать и внутри в полости путешествовать... smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Сфера_Радомира_икосаэдр.JPG ( 96,61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 13.12.2018, 8:28
Сообщение #247

Бывалый

Цитата(Радомир @ 12.12.2018, 17:49) *
Что мы все делаем, даже когда думаем , что ничего не делаем?

Опять же, в правильно поставленном вопросе.....
Думаем.
Творим творение, Творцом творения, в Творении творца

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.12.2018, 11:12
Сообщение #248

Администратор

Цитата(ИзГой @ 13.12.2018, 9:28) *
Опять же, в правильно поставленном вопросе.....
Думаем.
Творим творение, Творцом творения, в Творении творца

Всё правильно сказано. Да, мы постоянно создаём мысли и вырабатываем эмоции.

Напомню, что писал ранее: Светлые Души питаются энергиями Любви и Радости.Радости творчества и созидания.
Тёмные- энергиями Ненависти, Страха, Страдания. Злорадством от разрушения.

Земля -матушка - это источник плотной материализованной энергии, преобразованием которой и занимаются люди , сидящие в "биороботах"- физических телах.

Представили себе картинку: стоит агрегат - устройство для преобразования земли ( это в Библии прахом называют) в различные виды материи более тонкой формации- аналог можно представить как процесс получения бензина, соляры, мазута из нефти.

Агрегат может производить любое сырьё-кормёжку как строительный материал для построения тел Душ обоих формаций. Что производить и когда- решает машинист агрегата.

Машинист агрегата- это Человек-Личность (по моей классификации). Часть Человека Целостного.

Задача Человека-Личности- обеспечивать работоспособность агрегата и своевременно отправлять продукцию-кормёжку другим телам Человека Целостного. Причём не всё что может этот агрегат произвести, а только полезное и пригодное для Человека Целостного.

Напомню, что Души разные есть- созидатели первичного Абсолюта, и разрушители первичного Абсолюта. Понятно, что созидатели разрушают первоматерию, разрушители создают новую формацию- все нужны и все хорошие для Абсолюта.

Теперь попробуйте на время ощутить себя оператором такой чудо-машины. Задайте себе вопрос : кто Я? Что я строю?

Сделаем паузу для возможности подумать .

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 13.12.2018, 21:59
Сообщение #249

Бывалый

Цитата(Радомир @ 13.12.2018, 10:12) *
кто Я? Что я строю?

Радомир, biggrin.gif biggrin.gif смеюсь с себя. Чувствую себя балбесом.
Кто Я - тот, кто строит,
Что я строю? отражение Я (себя)

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.12.2018, 23:46
Сообщение #250

Администратор

Цитата(ИзГой @ 13.12.2018, 22:59) *
Радомир, biggrin.gif biggrin.gif смеюсь с себя. Чувствую себя балбесом.
Кто Я - тот, кто строит,
Что я строю? отражение Я (себя)

Я бы сказал чуть иначе, если следовать Вашей логике: я строю себя в себе. smile.gif

Это если с позиции Абсолюта смотреть. С позиции Я индивидуального ответ может быть немного другим.

К примеру, можно сказать что Я помогаю Я Единому вернуться к самому себе.
А можно сказать, что я строю новый Абсолют- если Вы себя к тёмным причисляете. Надеюсь, что это не так smile.gif.

Я много раз писал про свою лакмусову бумажку выбора пути: идущий к Свету Белому во всём ищет Свет Белый.

Это путь возвращение индивидуального Я в Первичный Абсолют через рост и совершенствование. Я не строю отражение- ведь отражение всегда перевернутую картинку даёт. Не вывернутую, а перевёрнутую, где местами поменяли правое и левое. Тоже вариант, кстати. При желании можете эту тему продумать.

Просто если сказать, то ответить можно , что я душа светлая, строю себя из Любви , Радости и т.д. Душа простраивает тело Духовного Человека. А ответственность за рост и развитие человека Целостного несёт человек Личность, который чудо машиной управляет.

Думаю так, может кто иначе увидит- будет интересно послушать мнения.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.12.2018, 10:03
Сообщение #251

Администратор

Пока есть время, порассуждаю немного о том, фрактал какой души использовали при проектировании механизма преобразователя.

Оговорюсь, что сейчас это простое играние с кирпичиками, а не строительство здания smile.gif

Итак, напомню, что есть две половинки души-монады созидателей Абсолюта обычного, привычный нам мир построившего, есть две половинки души-монады разрушителей нашего привычного мира. Это данность, решение принято самим Абсолютом и коррекции здесь ждать не приходится. Ему все дети нужны, он всех любит- для него все дети созидатели. Тут уж ничего не попишешь.

Чего можно ждать при таком раскладе?

По-честному было бы сложить в одну монаду созидателя и разрушителя, чтобы никого не обидеть.

В религиозных трактатах еврейских ( а они много чего "позаимствовали" для себя из трудов мудрецов других стран- того же Египта, Вавилона) есть упоминание о интересном персонаже- первой жене библейского Адама. Звали этого персонажа Лилит. У астрологов также про Лилит- Чёрную Луну говорят. При желании про это в сети найдёте...

Представим себе, что попробовали составить монаду из девятки правоторсионной и девятки левоторсионной. Представить это можно- правоторсионная половинка как мужик выглядит, левоторсионная девятка , поскольку вывернутая наизнанку правоторсионная шестёрка, выглядит как женщина вамп: видится ослепительной красоты женщина, очень умная и с холодным рассудком. Использует всех и всё, не давая взамен ничего.

Красота- страшная сила- мужики понимают что губительна тяга к такой женщине, но ничего не могут с собой поделать. Летят как мотыльки в костёр... smile.gif

Помыкались какое-то время половинки разные в такой монаде и разошлись.

Точнее нашел мужик себе другую половинку- правоторсионную ( особо и искать не нужно было- это ведь хорошо знакомая ему правоторсионная шестёрка женщиной проявилась, что Евой назвали) . Дура-дурой, но умеющая дарить заботу и любовь, быть благодарной и верной.

Правда жить начали в сожительстве , как принято сейчас говорить в "гражданском браке"- потому что венчан был Адам с Лилит Абсолютом, брак их был очень важным с "политической" точки зрения. Ведь был продуман алгоритм самовоспроизводства биороботов - аватаров для всё новых и новых работников-душ , строителей Царства небесного на Земле таким образом, чтобы согласовать работу светлых и тёмных Душ.

Адам нарушил планы Абсолюта, с Евой отношения заведя- ведь аватары из праха Земного уже были изготовлены под Адама и Лилит. С кем там до Адама Ева отношения имела- особой роли на процесс изгнания человеков из рая не играет...

Человеков сделали на Земле, Адама просто поместили в аватара, под него приспособленного. Еву же засунули в аватара, приспособленного под особенности жизнедеятельности Лилит. Вся система жизнеобеспечения под левоторсионника приспособлена- трудно выжить в таких условиях правоторсионнику. Пришлось Еве приспособиться к условиям обитания- перенастроить чакральную систему так, что получился перевёрнутый вверх ногами человек.Где у мужчины лотос,там у женщины чакра выживания.Где у мужчины чакра выживания- у женщины источник идей. Что мужчина обдумывает, то женщина чувствует. Мужчина строит, а женщина встраивается... А с виду на человека похожа- вот ведь ситуёвина. Недаром говорят, что женщина всегда загадка. Хотя, если знать алгоритм её построения, можно предсказать её поведение и приспособиться к ситуации, при желании... smile.gif

Сказал кто-то когда-то : я есть то, что я ем. Аватар под лилит поставляет обитателю аватара левоторсионную кормёжку, поэтому логично ожидать , что он станет лживым, продажным, завистливым, корыстным... в общем гадким с мужской правоторсионной точки зрения.Но в то же время должны проявляться и положительные качества, присущие Лилит: красота и ум. По моим наблюдениям, умных расчётливых женщин вокруг нас становится всё больше и больше. А любви в них всё меньше и меньше. Похоже, что Лилит Еву побеждает. А изначально Ева божественна была- поскольку представляла собой Любовь дающее Начало...

Самое интересное на Земле происходит, когда человеки делом занялись- начали плодиться да размножаться.

Детишки - плод отца и матери, и качества от обоих родителей в себе содержат. Значит и мир представляют интегрально- не белым или чёрным, а чёрно-белым. И перерабатывать да усваивать могут как левоторсионные энергии, так и правоторсионные - поскольку и отец и мать в них есть генетически. В каждом мужчине есть женщина, в каждой женщине- мужчина. И Свет белый, и Свет Чёрный.Пропорции разные содержания того и другого в мужчинах и женщинах- ну это, полагаю, понятно и без пояснения.

Пора паузу делать, чтобы было время переварить написанное smile.gif

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 14.12.2018, 12:36
Сообщение #252

Администратор

Пока далеко не ушли от чудо машин и женщин, добавлю пару слов.

Почему так важно для Абсолюта , чтобы люди плодились и размножались? Просто всё: без человека- Личности и физического тела Человека Целостного не вырастить. В тонком мире душ неприкаянных пруд пруди. Носятся по Вселенным со скоростью мысли бестолку. Чудо машина- это центр кристаллизации психической энергии, ядро будущего большого построения - фрактала Абсолюта.

Вот души и норовят всячески такой чудо машинкой порулить. А вы думали зачем люди покупают души? Помню как несколько лет назад даже по телевизору народ предлагал купить души за хорошее вознаграждение. И ведь продают! Ума нет- считай калека, что тут скажешь.
Вынут проданную душу из чудо машинки и выбросят, свою посадят и будут рулить, делая работу для себя. Личность останется старая, от прежнего владельца машинки, только жизнь проживёт личность впустую для своего Я, работая на чужого "дядю". Такого народа вокруг нас предостаточно, если приглядеться.

Отвлёкся, извиняюсь.

В общем, если коротко сказать- больше машинок- быстрее работа идёт по перестройке Абсолюта.

Машинки, как вы поняли, стали пригодны для любой работы- и правоторсионной, и левоторсионной. Кормить и вырабатывать строительный материал могут для обеих разновидности душ. Излишки производства из себя выделяют и реализуют на преобразование окружающей среды.

Что и как выдают "на гора" определяет ход преобразований Абсолюта. Потому так важна каждая осознанная Личность. От этого зависит ход эволюции индивидуальной души и будущее Абсолюта. Чтобы приносить пользу себе и Абсолюту, Личность должна овладеть четырьмя ключами, позволяющими открыть проход к самому себе. Ключи эти выглядят как девизы : ЗНАЙ, УМЕЙ, ЖЕЛАЙ и ДЕЛАЙ!
Важно уметь правильно этими ключами пользоваться- двери важно открывать в определённой последовательности. Размер ключей тоже имеет значение- маленьким ключём в большой замочной скважине ковыряться бестолку, а большой ключ в маленькую скважину не засунешь smile.gif

Опять много наговорил, пора паузу делать. До женщин доберёмся немного погодя smile.gif

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 15.12.2018, 10:59
Сообщение #253

Администратор

Вроде как добрался до упоминания осознанных личностей.

Какая-то часть личностей уже проснулась в Духе, стараются разобраться в том кто что как и зачем.
Большинство же людей не живёт вовсе- ещё не родились в Духе. Просто спят и смотрят сны. Спя удовлетворяют свои естественные потребности в еде, сексе и прочих "удовольствиях", учатся,ходят на работу и растут в самореализации. Большинство так и умирает не проснувшись.

Хорошо это или плохо? С какой стороны посмотреть.

Со стороны Абсолюта посмотреть- вроде как плохо- осознанные будут больше стараться и быстрее простроят своё Я до большого Я.
Хотя можно и спящих использовать для выработки энергии, из которой проснувшиеся будут себя строить... То есть достаточно иметь небольшое количество проснувшихся, живых в Духе, остальные могут спать спокойненько и не очень, в зависимости какие сны им поставят на просмотр.

Индивидуальному Я есть шкурный интерес проснуться- появится свобода выбора ситуации и среды обитания. Спящим всё равно- что воля, что неволя...

Опять отвлёкся, возвращаюсь к начатой теме.

Тела людей личностей больше для Светлых Душ , что растят мир Света Белого, приспособлены, коль правоторсионная Ева в аватар Лилит залезла. Значит и строить его будут быстрее.Несправедливо. Тёмные быстро смякитили, как им преимущества светлых нивелировать. Предложили свою помощь в стимуляции работы правоторсионников. Они ведь хитрые и лживые по своей природе, умеют так переврать информацию, что комар носа не подточит, вроде полезное предложение. Дали им добро на это.

У Абсолюта свой резон так поступить. Получается, что Абсолют ухитрился соединить несоединимое, примирить непримиримое- сделал разрушителей Мира Света Белого союзниками строителей этого мира.

Оформили левоторсионников в левоторсионную полицию. Задача этой полиции- ловить,наказывать и перевоспитывать правоторсионных преступников.
Кого можно назвать правоторсионным преступником? Всех, кто вырабатывает энергии, разрушающие Мир Света Белого и делает дела и поступки, разрушающие его самого (как часть Мира Светлого) или окружающий его Светлый мир. По сути на Чёрный Мир работают в это время светлые личности, даже не осознавая это. Никто не хочет признавать свои ошибки, все считают себя белыми и пушистыми. Все другие - плохие, а я хороший- любой преступник находит для себя оправдание.

Как донести человеку, что он не прав, полагая что он чистый ? Как помочь ему увидеть,что в грязи его личико?

Правильно: дать ему зеркало.
А как увидеть в каком состоянии твоя Душа ?
Аюрведа тысячи лет назад дала ответ на этот вопрос.

Об этом продолжу в следующем сообщении.

А сейчас задам вопрос на понимание того, о чём я пишу.(Я часто задавал этот вопрос людям на сеансах целительства).

Представьте себе, что Вы девушка. Идёте вечером гулять. Из кустов вылезает амбал, тащит Вас в кусты,где избивает, грабит, и насилует. Приходите Вы к целителю, а он говорит, что прежде всего Вы должны попросить у этого амбала прощения. Почему?

+Цитировать сообщение
AFV
сообщение Вчера, 2:39
Сообщение #254

Бывалый

Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(Радомир @ 15.12.2018, 10:59) *
А сейчас задам вопрос на понимание того, о чём я пишу.(Я часто задавал этот вопрос людям на сеансах целительства).

Представьте себе, что Вы девушка. Идёте вечером гулять. Из кустов вылезает амбал, тащит Вас в кусты,где избивает, грабит, и насилует. Приходите Вы к целителю, а он говорит, что прежде всего Вы должны попросить у этого амбала прощения. Почему?

Тут может быть ненависть к мужчинам, обычно лечиться проституцией или такими случаями с амбалом.
Потом все же скорее это двухсторонний опыт. Девушка была солдатом и трахала все впродряд после победы над врагом.

На самом деле истиную причину можно вытянуть только СИМ или Гипнозом. Но в любом случае должна быть от этого польза, возможно унижение за то что делала сама в других областях. Гордость обычно лечиться унижением. Это самые распространенные случаи.

Бесполезно гадать, нужно погрузиться в это состояние ей, тогда все и будет понятно. Будет ответ на вопрос: Зачем такой опыт?

Остальное в ваших рассуждениях похоже на вашу модель, понятную только вам. Понаблюдайте, она должна поменяться, появиться что-то новое или могут изчезнуть какие-то элементы. Я обычно из одних элементов модели пробую посмотреть на другие элементы, укрупнить план, как бы сделать zoom out. Или zoom in. Смотрите СИМ (Символическое моделирование), там все описано. Можно задавать вапросы, а как элемент А относится к Б. Что было бы, если бы был только А, зачем нужен Б? Что видно, если посмотреть с элемента на А на всю систему? Где Я в этой системе? Как в 3D модели, крутите вертите, меняете, сдвигаете. Можете засветить всю модель светом Вечного Развития Бога. Крутите, вертите. Результат, как правило - изменение модели. Иногда обратная связь: что-то засветилось в модели.

Наверняка модель ваша психоактивна, как в случае метода расстановок, пристальнее рассматривая ее, вы увидите, как она под мысленным взглядом бутет меняться. Самое интересное, тут же наступают изменения в жизни. Т.е вы меняете свою программу обучения сами. Все поменяется гармоничным образом, вы будете смотреть и удивляться.

Скорее всего нас за тем и создали, чтобы мы могли управлять реальностью через образы.

Сообщение отредактировал AFV - Вчера, 2:41

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение Вчера, 9:22
Сообщение #255

Администратор

Цитата(AFV @ 16.12.2018, 3:39) *
Тут может быть ненависть к мужчинам, обычно лечиться проституцией или такими случаями с амбалом.
Потом все же скорее это двухсторонний опыт. Девушка была солдатом и трахала все впродряд после победы над врагом.

На самом деле истиную причину можно вытянуть только СИМ или Гипнозом. Но в любом случае должна быть от этого польза, возможно унижение за то что делала сама в других областях. Гордость обычно лечиться унижением. Это самые распространенные случаи.

Бесполезно гадать, нужно погрузиться в это состояние ей, тогда все и будет понятно. Будет ответ на вопрос: Зачем такой опыт?

Остальное в ваших рассуждениях похоже на вашу модель, понятную только вам. Понаблюдайте, она должна поменяться, появиться что-то новое или могут изчезнуть какие-то элементы.

Наверняка модель ваша психоактивна, как в случае метода расстановок, пристальнее рассматривая ее, вы увидите, как она под мысленным взглядом бутет меняться. Самое интересное, тут же наступают изменения в жизни. Т.е вы меняете свою программу обучения сами. Все поменяется гармоничным образом, вы будете смотреть и удивляться.

Скорее всего нас за тем и создали, чтобы мы могли управлять реальностью через образы.

Вы правы , описывая несколько возможных причин появления кучки негативных энергий , притянувших к предполагаемой девушке негативную ситуацию. Я не ставлю сейчас задачу детального разбора конкретных ситуаций. До этого ещё ой как далеко!

Методик детального разбора полёта для конкретного человека существует масса, большинство работает. Мне понравился подход приборного выявления сгустков негативной энергии, предложенный саентологами. Важно убрать блок, и научить человека жить так, чтобы подобные блоки в его жизни не копились. Делал я себе электропсихометр "Эверест", пробовал с его помощью выявлять проблемы пациентов. Очень наглядно и убедительно для всех- включая пациента, когда стрелка прибора начинает зашкаливать при произнесении обычных слов!

Тут можно много говорить, но сейчас разговор не об этом. Сейчас я пытаюсь донести людям мысль, что мир можно менять, меняя себя. Но для того, чтобы что-то менять, нужно иметь представление о том, что собираешься менять и для чего нужно это делать. С этим сейчас как раз у людей и проблема... Не нужны сейчас сложные теории. Если знаешь о чём говоришь- покажи на пальцах ( сказал я себе). Вот я и занялся из детских кубиков и конструктора лего строить представление, дающее при понимании и правильном применении возможность самому изменить свою жизнь в лучшую сторону. Только начал рисовать картинку, потому, действительно, пока моя теория никому не понятна. Наберитесь терпения, по мере добавления мазков на холсте контуры рисуемого будут проявляться всё отчётливее... smile.gif

Я тоже практик. И тоже не даю на гора непроверенных теорий. Моя моделька рабочая- проверена опытом моим и моей семьи, а так же практикой целительства .

В Вашем сообщении много правильных мыслей, которые правильнее было обсудить неспеша, за самоваром , сосновыми шишками вскипячённым... Мы такие посиделки -говорилки достаточно часто своей семьёй устраиваем, и с друзьями периодически, по мере возможности. Лепота!!!

Не судите строго за выбранную мной манеру изложения. Задача передо мной стоит на пальцах объяснить ребёнку устройство и принцип действия андронного коллайдера. Не забыв ответить на вопрос: а зачем мне это надо? smile.gif

+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение Сегодня, 11:20
Сообщение #256

Администратор

Прошу прощения у наших искателей- я перенёс несколько сообщений из этой темы в беседку. Не по злобе, просто много разноплановой информации накопилось, напрямую к тому, что я пытаюсь изложить, не относящейся.

Продолжу начатое.

Я остановился на аюрведе и примере с девушкой обиженной незнакомым амбалом, у которого она по версии целителя сначала должна попросить прощения.

Дело в том, что мы обычно судим о себе только по наружным проявлениям. Какие мы внутри мы как правило представления не имеем.

Аюрведа говорит , что мир- это зеркало, в которое смотрится наша душа.

Хочешь понять в каком ты внутреннем состоянии- посмотри на мир, в котором ты сейчас живёшь. Хорошо живёшь, счастливо- молодец, живи так же, как живёшь. Плохо живёшь, много страдать приходится? Значит пришло время заняться уборкой во внутренних помещениях, чистить себя и свою Душу.

Амбал плохо поступил, его за это накажут. И по земным законам, и по небесным. По сути вдобавок он сам себя наказал - ведь делание зла убивает Душу , идущую к Свету Белому.

В чём девушка виновата, за что она должна просить прощения? В ней накопилось много негативной левоторсионной энергии - злоба, алчность, гордыня.

Эта энергия является пищей для левоторсионников. Они чуют её за версту и слетаются покушать при каждом удобном случае.

Амбала накажут за его поступок. Девушка виновата перед ним тем, что по сути спровоцировала его , накопив негативную энергию.

Была бы почище- их пути скорее всего не пересеклись бы.

Проще если сказать то, что аюрведа говорит- получится типа: что у тебя внутри- то и снаружи увидишь.

Левоторсионники кушают то, что для нас грязью и ядом является- левоторсионную материю. Едят то, что мешает нам расти и становиться самими собой. Но рвут с мясом, причиняя нам страдания. Наши страдания залечивают рваные раны, возникшие в ходе чистки. Да, больно- когда тебе пираньи мясо с ног отгрызают- не то что чувствуешь, когда маленькие рыбки в спа салоне покусывают...

Но тут уж ничего не поделаешь, работает космический ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ ПОДОБНОГО К ПОДОБНОМУ.

В привычном нам мире иначе происходит- притягиваются противоположности. А с тонкими материями всё наоборот.

Впрочем, даже в привычном мире, если изменить условия эксперимента, можно получить аналогичный результат. В моей "прошлой жизни", когда я подрабатывал лаборантом во время учёбы в институте, я занимался стыковой сваркой оплавлением дугой низкого давления. Своими глазами видел что происходит с дугой, когда воздух разрежают до давления десять в минус третьей степени:
по торцам свариваемых деталей начинают бегать десятки фиолетовых микродужек, которые всё время норовят убежать друг от друга. Такое поведение диаметрально противоположно поведению дуг в обычных условиях- которые , в соответствии с подмеченным Ампером правилом, благополучно сливаются в одну большую дугу...

Амбал не спрашивал девушку, пришёл и "почистил"- заставив её страдать. Я называю это принудительной чисткой. Правда чисткой эта процедура будет только в том случае, когда тот ,кого чистят подобным образом , принимает это как чистку и не вырабатывает кроме страданий новую порцию того, от чего его чистят. Менять видение себя и мира должно перенесенное страдание. По сути именно к такому восприятию происходящего в жизни призывает христианство.

На чистку можно шире посмотреть. Увидим, что не только отдельных людей чистят.
Если страдает один человек- это его душа чистится. Если страдает огромное количество людей- идёт чистка Души Человечества. Если на Земле катаклизмы происходят - это Душу Земли чистят принудительно. Поскольку всё живое на Земле - часть Души Земли составляет, то автоматом чистка Души Земли распространяется на чистку Души Человечества и Душ всего живого. Всё связано со всем. Кого первым в чистилище засунули- и не разберёшь...

Малоприятная картинка будет, если существует только такой способ чистки Души. К счастью, есть и другой способ- трудный, но радостный- добровольная чистка самого себя.

Для удобства запоминания сформулируем тезис: ДУША ЧИСТИТСЯ СТАРАНИЯМИ и/или СТРАДАНИЯМИ.

Если чистишь сам- меньше останется для чистильщика. Нам это выгодно, поскольку за чистку чистильщику мы платим своими страданиями. Ленивый платит дяде, умный да трудолюбивый чистится сам.

Существует много приёмов для самоочистки . Это обсудим немного позже- после того, как разберёмся с принудительной чисткой. Но это уже в следующем сообщении.

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 11 12 13
Ответить в данную темуНачать новую тему