IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

71 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни., Устройства для набора тонкой энергии.
Радомир
сообщение 15.4.2017, 0:58
Сообщение #1041


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(ВЛАДуМИРом @ 12.4.2017, 20:39) *
Уважаемые искатели прошу протестировать моё изделие собранное на идеях 3х авторов: матрица "Панацея" Михаила Шишмарёва, лучевик "АКМЭП - л" В. Капустина и катушки резонансных размеров Слима Спарлинга. По моей чуйке изделие сильно излучает, но .. насколько полезно??? БлагоДарю.
Фото горизонтальное с осью север-юг. [attachment=11668:IMG_2017...7_110734.jpg]
Фото вертикальное с лучевым излучением. [attachment=11669:IMG_2017...7_110627.jpg]
Фото вертикальное с полевым и лучевым излучением. [attachment=11670:IMG_2017...7_110658.jpg]


По Вашей чуйке, говорите ? Раз есть чуйка , то хорошо. Очевидно Ваша чуйка подсказала задать вопрос о полезности Вашей поделки не на пустом месте, а в качестве инстинкта самосохранения. По мне так поделка не полезная.

Если не секрет- для чего нужно было сваливать в кучу разные поделки? Что Вы хотели получить от Вашего построения?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 15.4.2017, 8:08
Сообщение #1042


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Как известно, правильно поставленный вопрос уже содержит львиную долю ответа. Долго думала, пока (вдруг!)… Блин, это же «илиментарно, Ватсон»… Успокоились и все по порядку… Вокруг нас море разливанное энергии. Этой энергией мы живем и развиваемся. Недостаток энергии приводит к болезням, избыток – к паранормальным способностям. Но это не просто энергия, она содержит и информацию. Информацию о том, кто ты есть и в какую сторону тебе развиваться. (Вспомним блестящие работы доктора Дзян Кньчженя). Техническим языком говоря, энергия промодулирована информацией. И каждому индивидууму идет энергия, промодулированная строго именно для него. Вот здесь и была «заковыка». Показанные мной цилиндры успешно концентрируют энергию в локальной области и передают ее организму. Но я не знала как можно эту энергию промодулировать требуемой информацией. Посредством цилиндров организм индивидуума насыщается энергией в достаточной степени, но эта энергия «пустая». И потому малоэффективна. Ее нужно промодулировать соответствующей информацией. Вспомним весенний лес. Ранее утро… Солнце только-только встает из-за горизонта… Где-то в кустах тяжело ухает филин, птицы от счастья сходят с ума. Лес наполняется разноцветным гомоном… Лепота… Но это не доступно каждому и всегда. Что же делать? Вот здесь и есть правильно поставленный Радомиром вопрос: почему держание мной в руке полупроводниковых приборов за выводы вызывает изменения в моей системе? Опять нужно немного физики. Исключительно для Радомира. Это очень просто и вы поймете. Как работает одинокий транзистор в режиме усилителя? Нет, я не сбрендила. Мне кажется , Радомир обнаружил еще одно недокументированное свойство транзистора. Транзистор может работать на «наших», искомых энергиях. Итак, поехали… Транзистор - это просто…
Прикрепленный файл  Схема_транзисторного_ключа.jpg ( 10,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Между коллектором и эмиттером прилагается некоторое напряжение. Но база у нас «пустая», поэтому транзистор заперт, и ток не пропускает. Но стоит только приложить к базе минимальное напряжение, переход «коллектор – эмиттер» начинает проводить и в цепи появляется ток. Это полный аналог водопроводного крана. Открутили барашек – вода пошла, закрутили – остановилась. Но если мы будем не просто откручивать «барашек» (базу) на транзисторе, а с какой-то частотой и периодичностью, это уже будет называться «модуляция». То есть сообщение потоку энергии какой-то информации. Но кран крутить – западло, поэтому представим себе как в детстве мы прыгали ногами на шланге, периодически перекрывая и освобождая путь воде, в то время как дед поливал огород… Аналогия полная… Теперь посмотрим на рисунок. Человек держит в руках два цилиндра: правый и левый.
Прикрепленный файл  Потоки_энергии.jpg ( 37,24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Имеем энергетически замкнутый контур. В левую руку энергия поступает, из правой – исходит. Имеем устойчивый поток. Теперь эту энергию нужно промодулировать, чтобы организм воспринял предлагаемую информацию . Чем это можно выполнить? Первое, что пришло на ум – проростки пшеницы. Или любые другие ростки. На стадии прорастания они имеют самую большую силу. Это нам и нужно. Над проростками располагаем электрод. Это может быть сетка или фольга. Чем больше площадь, тем лучше… И на базу транзистора подаем энергию этих проростков. И эта очень слабая, крошечная энергия модулирует наш поток внешней мощной энергии.
Прикрепленный файл  Управление_базой.jpg ( 11,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19

Теперь о транзисторе. Я держала в руках разные транзисторы, и мне показалось, что германиевые транзисторы (это которые П… или ГТ…) предпочтительнее кремниевых (это которые КТ… или 2Т…). Не знаю с чем это связано, но подозреваю, что с экранировкой. Все современные кремниевые транзисторы залиты в пластик, который сильно отрицательно влияет на «нашу» энергию, в то время как германиевые транзисторы выполнены в медных корпусах ( а медь, как известно, имеет по шкале +0,5 Вольта). Кроме того, старинные транзисторы еще не помышляли (в такой степени) об интегрализации, поэтому размер кристалла по современным меркам был просто огромным. И это представляется мне большим плюсом при работе с «нашей» энергией… И еще одно замечание: «наша» энергия сильно высокочастотная, поэтому предпочтительнее иметь дело с высокочастотными транзисторами. Например, П416…. У меня, к сожалению не так много времени, как хотелось бы… Нет, я не гружу искателей, я сама это обязательно сделаю. Это очень интересно… Как только…


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 18.4.2017, 16:04
Сообщение #1043


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Аквариана. Подержал я в руках с приборчиком транзисторы разных марок. Сложилось такое впечатление, что , судя по показаниям приборчика (величине напряжения или чего там меряет этот прибор в данном случае) низкочастотные транзисторы типа мп42 и им подобные дают прирост напряжения меньше всего. Высокочастотные типа гт416 и подобные им и той же линейки примерно вдвое лучше. Но лучше всего себя показали транзисторы из трёхсотой линейки-ГТ320, ГТ308 и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 18.4.2017, 17:01
Сообщение #1044


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 18.4.2017, 16:04) *
Аквариана. Подержал я в руках с приборчиком транзисторы разных марок. Сложилось такое впечатление, что , судя по показаниям приборчика (величине напряжения или чего там меряет этот прибор в данном случае) низкочастотные транзисторы типа мп42 и им подобные дают прирост напряжения меньше всего. Высокочастотные типа гт416 и подобные им и той же линейки примерно вдвое лучше. Но лучше всего себя показали транзисторы из трёхсотой линейки-ГТ320, ГТ308 и пр.

Всё же следует иметь в виду, что ПОКРЫТИЯ выводов у разных типов транзисторов было разным. Разнятся у них и диаметры выводов, а стало быть и площади контактов поверхности вывода с кожей пальцев.

Кроме того, свойства даже одного и того же покрытия изменяются со временем в зависимости от условий хранения.

Именно по последней причине в ТУ на многие радиоэлементы (в том числе и на транзисторы) было ограничение по СРОКАМ хранения в оговоренных производителем условиях, при которых изменения свойств покрытия их выводов не препятствовало их пайке "волной", применявшейся в то время в серийном и массовом производстве узлов с применением этих транзисторов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 18.4.2017, 23:18
Сообщение #1045


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Радомир, попробуйте подержать в руке диод ГД507, и сраанить с диодом КД522 ,.. интересно, если подтвердится мое предположение, я его напишу,,..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 19.4.2017, 6:41
Сообщение #1046


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 19.4.2017, 0:18) *
Радомир, попробуйте подержать в руке диод ГД507, и сраанить с диодом КД522 ,.. интересно, если подтвердится мое предположение, я его напишу,,..


В моей скудной заначке подобных деталей не нашлось. А кто мешает Вам самому проделать подобный опыт ? Приборчик ведь наверняка у Вас имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aquariana
сообщение 19.4.2017, 10:23
Сообщение #1047


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 347
Регистрация: 14.3.2012
Пользователь №: 54059
Спасибо сказали: 436 раз




Цитата(Belogradov @ 18.4.2017, 23:18) *
Радомир, попробуйте подержать в руке диод ГД507, и сраанить с диодом КД522 ,.. интересно, если подтвердится мое предположение, я его напишу,,..


Ребята, давайте жить дружно. Давайте уважать друг друга. Вот так я даже со своими лаборантами не разговариваю: «иди делай, а потом (может быть) я тебе скажу что ты деваешь…». Это элементарное неуважение. Если хотите, чтобы кто-то что-то для вас сделал, то потрудитесь хотя бы написать методику. В науке есть такое понятие : «эксперимент», и прежде чем его выполнять обычно пишут методику. Что, собственно, делаем, какими средствами и какую цель преследуем. После написания такой методики, как правило, полвина вопросов просто исчезает за ненадобностью. А если вам западло такое писать, то просто сделайте это сами и доложите обществу полученные результаты. Теперь, собственно, по теме…
…Ибо сказано: наука начинается там, где начинаются измерения… РАДомир порадовал. У меня получается примерно то же самое, только с другими транзисторами, но… Обратимся к datasheet. П416 – Диаметр тела 4,2 мм, рабочая частота примерно 50 мГц, напряжение коллектор – эмиттер 12 Вольт. ГТ320 – диаметр тела – 11,7 мм, рабочая частота – примерно 190 МГц, напряжение коллектор – эмиттер – 11Вольт (или даже – 9 Вольт), Что из этого следует? Диаметр тела больше, это значит, что кристалл больше. Это «плюс» для «нашей» энергии. Поскольку «наша» энергия очень высокочастотная, то, естественно, чем выше рабочая частота транзистора, тем легче ему работать. Имея в виду потери энергии на транзисторных переходах. Естественно, 190 МегаГерц существенно лучше, чем 50 Мегагерц. Теперь про напряжение коллектор - эмитерного перехода. Я где-то писала про лавинный режим транзистора. Это продолжение. Переход в исходном состоянии заперт, но это не значит, что он заперт «наглухо». Все же этот переход немного пропускает. Это – так называемые токи утечки. И мне кажется, что это своеобразный фильтр. Вроде бы не пропускает, но это для традиционной энергии. А для «нашей» - это не есть препятствие. И «нашу» энергию это устройство пропускает. Это своеобразный фильтр. У меня несколько больше транзисторов (по понятным причинам). Но у меня была задача не исследовать каждый транзистор, а охватить как можно больше типов, размеров и назначений транзисторов. И в условиях нехватки времени, мне это почти удалось. И вот какой вывод. Германиевые транзисторы предпочтительнее, чем кремниевые. Транзисторы в металлических корпусах предпочтительнее, чем в пластиковых. Чем больше кристалл транзистора (это его габаритные размеры), тем лучше он выглядит в свете нашей задачи. Чем выше рабочая частота транзистора, тем он предпочтительней. Отсюда промежуточный вывод: нужно бы использовать транзистора СВЧ (сверхвысокочастотные на основе арсенид – галлия…) Но это дорого, поэтому без предварительных исследований покупать их не стоит…



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.4.2017, 19:32
Сообщение #1048


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Aquariana @ 19.4.2017, 10:23) *
В науке есть такое понятие : «эксперимент», и прежде чем его выполнять обычно пишут методику. Что, собственно, делаем, какими средствами и какую цель преследуем. После написания такой методики, как правило, полвина вопросов просто исчезает за ненадобностью.


Вот возможная методика опытов, цель которых - определить, что именно влияет на показания прибора: электрохимическая разность потенциалов между щупами прибора, когда один из щупов присоединен непосредственно к коже пальца на одной руке. а второй щуп присоединен к коже пальца другой руки через переходное изделие из металла, или же имеет место эффект воздействия некой иной энергии.

1. Вырезаем из трех разных металлов (например, сталь, медь и алюминий) по небольшой одинаковой по размерам полоске или пластинке.

2. Каждую из них по очереди прикрепляем к одному и тому же пальцу с помощью пластиковой или деревянной бельевой прищепки, каждый раз прикрепляя к очередной пластинке один из щупов тестера тоже с помощью прищепки.
Каждую следующую пластинку прикрепляем через пару минут после снятия предыдущей. Серию опытов повторяем минимум трижды.

3. Усредняем результаты и сравниваем их для трех разных металлов .

4. Отрезаем от выбранного транзистора его вывод "база" и работаем с ним так же, как с любой пластинкой.

5. Затем вместо отрезанного вывода прикрепляем к руке транзистор его коллекторным, а затем его эмиттерным выводом и работаем с ним так же, как с отрезанным выводом, учитывая и то, что в старых транзисторах вывод коллектора нередко приваривался прямо к металлическому корпусу транзистора.

Опыты по п. 4 и 5 также повторяем минимум трижды для каждого из выбранных экземпляров транзистора и также усредняем получаемые результаты.

6. Делаем предварительные (или окончательные) выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 19.4.2017, 23:52
Сообщение #1049


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Радомир @ 19.4.2017, 6:41) *
В моей скудной заначке подобных деталей не нашлось. А кто мешает Вам самому проделать подобный опыт ? Приборчик ведь наверняка у Вас имеется.

А у меня тело не откликается на всякую фигню типа транзистор в руках подержать. А вот на мысль какую, добрую или не очень, -всегда пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 19.4.2017, 23:57
Сообщение #1050


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Aquariana @ 19.4.2017, 10:23) *
Ребята, давайте жить дружно. Давайте уважать друг друга. Вот так я даже со своими лаборантами не разговариваю: «иди делай, а потом (может быть) я тебе скажу что ты деваешь…». Это элементарное неуважение.

Ой Аквариана ! Не делайте мне нервы! И учить меня не вам smile.gif
Я бы вас поучил, да не мое это дело smile.gif
Просто сообщу вам одну весч.... то чем вы решили сделать, еще в школе я ненавидел больше всего - популизинг, в моем мире эт последнее чем стоило б заняться хорошему человеку smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 20.4.2017, 0:01
Сообщение #1051


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Напомню один способ лечения из 90х...
Прикладывать к больным местам кружки из меди, по недоразумению, или в качестве апгрейда технологии люди прикладывали желтые монеты. В газетах писали что многие исцелились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.4.2017, 6:50
Сообщение #1052


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Belogradov @ 20.4.2017, 0:52) *
А у меня тело не откликается на всякую фигню типа транзистор в руках подержать. А вот на мысль какую, добрую или не очень, -всегда пожалуйста!


Каждый развлекается так, как ему нравится. Только не забывайте про закон социума- как аукнется- так и откликнется. Бывает ещё и асимметричное эхо ( но это чаще в политике) smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 20.4.2017, 12:46
Сообщение #1053


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(Радомир @ 20.4.2017, 6:50) *
Каждый развлекается так, как ему нравится. Только не забывайте про закон социума- как аукнется- так и откликнется. Бывает ещё и асимметричное эхо ( но это чаще в политике) smile.gif

Скорее асиметрия наблюдается чаще у тех, у кого власть...
Кто меньше работает тот лучше ест...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sSs
сообщение 21.4.2017, 18:38
Сообщение #1054


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 54789
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(Belogradov @ 19.4.2017, 23:52) *
А у меня тело не откликается на всякую фигню типа транзистор в руках подержать. А вот на мысль какую, добрую или не очень, -всегда пожалуйста!

biggrin.gif
А это как раз мысль(идея) интересная ,но немножко не доработанная .Вспомним Гулина и станет немного понятней...
Прикрепленный файл  j85M4.jpg ( 24,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

"..устройство включает электрический контур в виде спирали, концы которой замкнуты токопроводящим элементом с нелинейной вольтамерной характеристикой.
Другая спираль дополнительно аналогичного контура расположена на одном из токовых выводов упомянутого токопроводящего элемента.
Имеется возможность подключения дополнительной спирали и источнику электрических колебаний. В первом контуре располагается металлический проводник,
часть которого может быть удалена и размещаться в контакте с биологическим объектом. В зависимости от параметров обоих контуров, а также частоты
источника электрических колебаний изменяется функциональное состояние биообъекта.."
http://www.findpatent.ru/patent/204/2041601.html

Вот основной момент- элемент с нелинейной ВАХ и он уже есть, осталось правильно подобрать катушки и процесс пойдет контактно ( бесконт).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.4.2017, 19:08
Сообщение #1055


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




правда, следует иметь в виду одно обстоятельство, информацию о котором можно видеть в самом конце этого патента
http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servle...p;TypeFile=html
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Патент_Гулина.jpg ( 92,69 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sSs
сообщение 21.4.2017, 19:26
Сообщение #1056


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 2.12.2012
Пользователь №: 54789
Спасибо сказали: 5 раз




Цитата(mikar @ 21.4.2017, 19:08) *
правда, следует иметь в виду одно обстоятельство, информацию о котором можно видеть в самом конце этого патента

Какое из них?
Нормализация параметров биообъекта
или окончание действия патента из-за неуплаты?

Сообщение отредактировал sSs - 21.4.2017, 19:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.4.2017, 20:16
Сообщение #1057


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(sSs @ 21.4.2017, 19:26) *
Какое из них?
Нормализация параметров биообъекта
или окончание действия патента из-за неуплаты?

Второе.

В данном случае, при таком количестве совладельцев патента, неуплата госпошлины хотя бы за счет средств одного из них, наводит на мысль, что реального ожидаемого эффекта (в конечном счете - финансового) этот патент никому из них не дал.

Для сравнения: за все РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ патенты Н. Теслы и он сам, и те, кому он свои патенты продал, буквально дрались в судах, потому что эти патенты приносили им ПРИБЫЛЬ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 21.4.2017, 20:35
Сообщение #1058


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Данное утверждение -лишь способ закрыть открытие..
Спирали Гулина -рабочая технология, и используют их и зарабатывают на этом... да и вы об этом знаете, хотя и утверждаете совершенно обратное.. цель этого какая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.4.2017, 21:15
Сообщение #1059


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Belogradov @ 21.4.2017, 20:35) *
Данное утверждение -лишь способ закрыть открытие..
Спирали Гулина -рабочая технология, и используют их и зарабатывают на этом... да и вы об этом знаете, хотя и утверждаете совершенно обратное.. цель этого какая?

У меня об этих спиралях информация, в которой у меня нет оснований сомневаться, двадцатипятилетней давности. Позже я к этому вопросу не возвращался.

Попробую предложить проработать эту темку товарищу, который серьёзно занимается производством оборудования для растениеводческого сектора с/х. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Belogradov
сообщение 21.4.2017, 21:51
Сообщение #1060


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1084
Регистрация: 24.1.2017
Пользователь №: 67794
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(mikar @ 21.4.2017, 21:15) *
У меня об этих спиралях информация, в которой у меня нет оснований сомневаться, двадцатипятилетней давности. Позже я к этому вопросу не возвращался.

Попробую предложить проработать эту темку товарищу, который серьёзно занимается производством оборудования для растениеводческого сектора с/х. smile.gif

Я думаю что вначале стоило бы восстановить первоначальный рабочий конструктив. То что в патенте описано и нарисовано , предположительно нерабочее.
Думаю если товарищ Гном7 согласится протестировать, то шансов на успех было бы больше. Спирали Гулина, имхо это спириллы второго или третьего порядка. Думаю слово спириллы , скажут Радомиру о их сути.
Каждая спираль замкнутая диодом, это своего рода контур настроенный на некую частоту ЭМИ, при этом одновременно диод выпрямляет ВЧ ток, и в спирали появляется постоянная составляющая.

Спирилла второго или третьего порядка создаст МП из трех взаимноперпендикулярных магнитных полей. И суперпозиция их и есть тот фактор что воздействует на растения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

71 страниц V  « < 51 52 53 54 55 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:16