IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Озонатор для авто, Конструкции и схемы
Радомир
сообщение 10.5.2011, 6:55
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




По подсказке уважаемого mikar зашёл на сайт http://ris.cc.ua/index.files/page0015.htm , откуда скачал видео и фото материалы по конструкции озонатора для авто ( думается, что эта конструкция может пригодиться и дома). Решил поделиться этой информацией с нашими икателями. Надеюсь, что авторы упомянутого мной сайта в обиде на меня не будут smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.5.2011, 7:06
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 10.5.2011, 7:59
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




А насколько это работоспособно и безопасно? Заходил раньше на этот сайт - он коммерческий. А коммерция и подобные разработки в одном флаконе не совместимы - имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.5.2011, 8:26
Сообщение #4


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(LowGebu @ 10.5.2011, 7:59) *
А насколько это работоспособно и безопасно? Заходил раньше на этот сайт - он коммерческий. А коммерция и подобные разработки в одном флаконе не совместимы - имхо.


Почему не совместимы? Люди делают себе деньги на своих разработках- разве это зазорно? А в данном конкретном случае с нас никто денег не собирается брать, информация для дальнейшей работы наших мозгов выдана без утайки. Схема источника высокого напряжения, правда не выложена та, которую использует автор. Ну да это не так важно- наши искатели вполне могут это дополнить smile.gif . Важна идея.

Что касается безопасности- да, желательно поэкспериментировать, погонять устройство в разных режимах да посмотреть как на полевые воздействия, так и на взрывобезопасность ( там ведь есть и пример использования этого устройства из гвоздей для электролиза воды- открою сегодня и про это тему для обсуждения) .

Впрочем- выложу видео здесь. Дополнить озонатор электролизёром, выделяющим водород - как раз в тему автомобиля. Только взрывобезопасность устройства нужно проработать...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LowGebu
сообщение 10.5.2011, 11:32
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Регистрация: 3.1.2011
Из: Россия
Пользователь №: 53109
Спасибо сказали: 84 раза




Цитата
А в данном конкретном случае с нас никто денег не собирается брать, информация для дальнейшей работы наших мозгов выдана без утайки.

Вы - нет, все бесплатно. А там за скачивание чертежей и описания, просят отправить СМС.
Я сегодня одному грамотному человеку закинул удочку, по поводу этой приблуды к движку.
Он мне ответил двумя предложения. Эта штука может и заработает, но на инжекторном двигателе, на карбюраторный лучше не ставить. Если бы это работало, то уже стояло бы на какой-нибудь машине, пусть даже на дорогой.
Вот я и поинтересовался.

PS Имхо, дальше теоретических разработок, понятных только ему, похоже не идет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 10.5.2011, 11:43
Сообщение #6





Гости







Пусть чуть не в тему, я касательно газа Брауна и ДВС, применять нельзя!
Разговаривал по телефону с одним человеком у меня на Украине давно занимается электролизерами
так вот он сказал, что после пробега 8 тыс резко упала компрессия в двигателе, после разборки, что кольца, что гильзы, превратились в спрессованный порошок


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.5.2011, 14:05
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
PS Имхо, дальше теоретических разработок, понятных только ему, похоже не идет.


Вполне может быть и так- поскольку авто у автора нет.
Но ведь нам важна идея как таковая- а там идея озвучена. Остальное приложим, если захотим. По поводу скачивания- и той информации, которую там можно скачать без всяких СМС, вполне достаточно для побуждения мысли у таких, как мы. Наверно было бы даже не интересно, если бы там всё на блюдечке выложили...

По поводу применения на инжекторном- логично, конечно. Но большой экономии не получишь- инжектор ведь впрыскивает по программе. У меня как раз инжектор ( двенадцатая ВАЗ)- сделаю рабочую модель, проверю на практике- потом отпишусь. Пока ковыряюсь с высоковольтным источником. Попробовал спаять по схеме из материалов с того форума- что-то не пошла. Кто-нибудь собирал генератор по схеме внизу поста? Она правильная или ошибка есть? Там катушка заземляется вроде- но ведь на корпус обмотки катушки не выходят. Тогда зачем земля?

Приведенные статьи- например об опыте разложения воды с получением веществ, которых в этой воде не было до этого, да ещё и с выделением водорода больше, чем можно было бы получить обычным электролизом- весьма интересно и познавательно на мой взгляд. Читали ли вы эту статью?

Я это всё к тому клоню, что спасибо автору за то, что он выложил. А остальное- его дело smile.gif . Это я не в пику Вашему мнению- просто высказал своё.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 1,91 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 79
Прикрепленный файл  2.jpg ( 2,04 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 77
Прикрепленный файл  Схема_12вольт.jpg ( 172,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 116
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.5.2011, 23:03
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Собрал я с помощью уважаемого mikar схему, которую выложил в предыдущем посте. Но схема не точная : транзистор типа п-р-п включён не правильно, потому схема в таком виде работать не будет.

Нужно эмиттер этого транзистора подключить к минусу, а коллектор- к катушке. У меня катушка зажигания от восьмёрки, для бесконтактного зажигания. У неё катушки соединены, на корпус ничего не выходит. Поэтому и заземлять её не нужно ( в схеме показано заземление корпуса катушки). Чтобы схема заработала пришлось подбирать транзисторы германиевые , которые р-п-р проводимости, на схеме предложены П210. ) У меня П210 не нашлось- подходят и П214, П216, П217. Вот из них и подбирал. А п-р-п транзистор поставил С4601 ( из блока питания компа взял старого...) .
Да, и пришлось ещё одну замену делать при настройке- вместо R1 5 кОм (с ним не запустилась схема) поставил потенциометр на 10 кОм. Покрутил им- схема и запустилась как надо- хорошо шьёт несколькими искрами.
Теперь дело за умножителем напряжения. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 10.5.2011, 23:57
Сообщение #9





Гости







А у меня есть черная коробочка, называется блок аварийного зажигания с кнопочкой включения, продается в авто магазине, подключаеш к любой катушке и она начинает генерить импульсы, никакой настройки нажал искрит не нажал не искрит smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 11.5.2011, 7:00
Сообщение #10


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Хорошее дело, коли так. Давайте делать дальше- гвоздей купим да сгородим по озонатору. Посмотрим - будет ли разница в результате.

А пока на всякий случай расскажу как я схему запускал.
Если схема не загенерила сразу, то для начала нужно определить работают ли выбранные транзисторы. Закорачиваем эмиттер-коллектор транзистора Т1 и меряем напряжение между эмиттером-колектором транзистора Т2- оно должно упасть до 0,2-0,3 В- значит транзистор открылся. Если прибор показывает напряжение питания схемы - не открылся. Подбираем транзистор такой, чтобы открывался. Аналогично проверяем Т1. Но здесь всё же лучше потенциометр поставить для настройки в базу Т1. Если Т2 подобран, то схема начнёт генерить при правильном значении потенциометра. Не загенерила- подбираем транзистор . Когда понимаешь - всё просто. Большое спасибо mikar за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 9.9.2011, 1:43
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Не знаю как на счет оргона, но в 80 годах стоял у меня такой озонатор на Москвиче 412. Мощности прибавлял существенно. Если кому интересно могу поискать в гараже и фото выложить.
Насколько понял схема там была другая на катушку просто подавалось 12в и на ней был небольшой блок управления а круглый озонатор вставлялся в воздухозаборник.


Сообщение отредактировал niko2305 - 9.9.2011, 1:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
logon
сообщение 9.9.2011, 21:41
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 53551
Спасибо сказали: 17 раз




Как инженер инженерам могу сказать, что озонатор действительно может повысить эффективность работы ДВС, но на короткое время. Дело в том, что окислительная способность озона в семь (7) раз выше хлора. Поэтому то, что всё,, что в цилиндре ДВС окисляется и сгорает очень быстро и хорошо, включая металлы. То есть, через полчаса работы вы от движка ваз 2108 получаете кучу мусора. Зато очень научно.
Не мудрствуя лукаво, в Латинской Америке уже 40 лет ездят на спирте из апельсиновой корки и не подозревают об озонаторах каких то.

Сообщение отредактировал logon - 9.9.2011, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 10.9.2011, 16:51
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(logon @ 9.9.2011, 20:41) *
в Латинской Америке уже 40 лет ездят на спирте из апельсиновой корки

спирт? ЗАЛИТЬ? В БАК? Да я тебя...!!!

(Ю. Никулин, ОПЕРАЦИЯ "Ы")


У нас на спирте из гнилых яблок не ездят, а разливают его по бутылкам.
sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
logon
сообщение 11.9.2011, 8:30
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 28.7.2011
Пользователь №: 53551
Спасибо сказали: 17 раз




Применение других видов топлива и окислителя подразумевает применение в конструкции ДВС совершенно иных материалов. А это неизбежно приведёт к значительному подорожанию двигателя. Тогда и встанет вопрос о целесообразности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 11.9.2011, 9:05
Сообщение #15





Гости







Мой пост №6 из разговора, добавлю, есть какая то технология покрытия поршневой группы двигателя керамикой как называется не помню, в Украине не нашел кто этим занимается.
Мой знакомый пытался проехать 3 т км, где то в ветке писал о начале поездки, но сломался его девайс на 300 км .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 11.9.2011, 12:31
Сообщение #16





Гости







Цитата(us8isg @ 11.9.2011, 9:05) *
Мой пост №6 из разговора, добавлю, есть какая то технология покрытия поршневой группы двигателя керамикой как называется не помню, в Украине не нашел кто этим занимается.
Мой знакомый пытался проехать 3 т км, где то в ветке писал о начале поездки, но сломался его девайс на 300 км .

Этой технологией (напыление слоя керамики на поршень а так же и цилиндр) спортсмены гонщики пользуются у них нужно искать выходы на эту технологию они с помощью этого напыления борятся с повышением температуры в нутри камеры сгорания когда свои эксперименты по издевательству над ДВС проводят, есть такая марка мотоциклов КТМ так вот у них блок цилиндров полность из алюминиевого сплава никаких гильз там и в помине нет но внутренний слой цилиндра покрыт тонким керамическим слоем на основе металла, моторесурс около 50 т. км. при должном обслуживании, у меня другая проблема к движку на своей машине приспособил два оргоногенератора и в последнее время замечаю что минусовая клемма на аккумуляторе постоянно цветет, что только не делал и зачищал и смазывал салидолом и лаком специальным покрывал (думал что на воздухе окисяется контакт) ничего не помогает, вот думаю может снять эти штуки а то разъест там что нибудь, если конечно это происходит из за них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 11.9.2011, 13:24
Сообщение #17





Гости







Цитата(ALEXSS3000 @ 11.9.2011, 11:31) *
у меня другая проблема к движку на своей машине приспособил два оргоногенератора и в последнее время замечаю что минусовая клемма на аккумуляторе постоянно цветет,

Попробуйте заменить на алюминий не практично, но может поможет?
Или хотя бы для эксп-та.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость ALEXSS3000 *
сообщение 11.9.2011, 13:32
Сообщение #18





Гости







Цитата(us8isg @ 11.9.2011, 13:24) *
Попробуйте заменить на алюминий не практично, но может поможет?
Или хотя бы для эксп-та.

Из алюминия скорее всего заказывать придется, клеммы обычно из свинца делаются а у меня вообще на сплав медный похожи, вот думаю если такая реакция где нибудь в блоке с электроникой пойдет то машинке маленький конец настанет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость aleksandr *
сообщение 24.9.2011, 14:45
Сообщение #19





Гости







Цитата(logon @ 9.9.2011, 20:41) *
Как инженер инженерам могу сказать, что озонатор действительно может повысить эффективность работы ДВС, но на короткое время. Дело в том, что окислительная способность озона в семь (7) раз выше хлора. Поэтому то, что всё,, что в цилиндре ДВС окисляется и сгорает очень быстро и хорошо, включая металлы. То есть, через полчаса работы вы от движка ваз 2108 получаете кучу мусора. Зато очень научно.
Не мудрствуя лукаво, в Латинской Америке уже 40 лет ездят на спирте из апельсиновой корки и не подозревают об озонаторах каких то.



На моей машине озанатор уже два года в роботе 15 т. наездил, и никаких получасовых окислений нет. Мощность прибавилась, расход упал с 8 до 6.5л. Схема немного другая, нашел в интернете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.9.2011, 16:45
Сообщение #20


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(aleksandr @ 24.9.2011, 14:45) *
На моей машине озанатор уже два года в роботе 15 т. наездил, и никаких получасовых окислений нет. Мощность прибавилась, расход упал с 8 до 6.5л. Схема немного другая, нашел в интернете.


А поделиться опытом с нашими искателями можете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:17