IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Виды и способы получения информации из Тонкого Мира, получение информации с ТМ
gelioss
сообщение 25.10.2014, 14:29
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Виды и способы получения информации из Тонкого Мира
В этой статье я хотела бы подробнее поговорить о получении информации из Тонкого Мира. Поскольку эзотерика – наука неофициальная или, как говорят, неформальная, то и не существует устойчивых определений основных ее понятий. Более того, одни и те же понятия в разных течениях эзотерики могут иметь и разные названия.



Одно из самых важных понятий эзотерики – связь человека с тонким миром и возможность общения с его представителями. Это и есть получение информации.



На сайте есть страница «Получение информации их Тонкого Мира». На этой странице мы коротко объясняем, что такое получение информации из Тонкого Мира, что дает получение информации, кто дает нам информацию и как быть уверенным, что мы правильно понимаем полученную информацию. Повторяться я не буду, но добавлю, что возможность получать информацию есть у всех без исключения, другое дело, какого уровня эта информация. Простую информацию от своего ведущего о том, как питаться, как одеваться, с кем общаться, где и что покупать, нужно ли идти в то или другое место, могут все. От скольких ошибок и проблем уводит такая, казалось бы, несущественная информация, знают только те, кто ей пользуется.



Какие же существуют виды и способы получения информации?

Я перечислю те из них, о которых знаю, и, безусловно, те, которыми владею.





Виды получения информации:



1. Вопросы и ответы - самый распространенный вид получения информации. Человек мысленно задает вопрос и получает на него ответ от одного из представителей тонкого мира (совсем не обязательно от одного и того же), или считывает ответ из информационного поля Земли, если таковой (ответ) там имеется. Первое впечатление у всех начинающих, что человек сам себе задает вопросы и сам на них отвечает. Ответы приходят настолько неожиданные, что это впечатление быстро проходит.



2. Предупреждения и советы мы получаем, не спрашивая. Это более продвинутый вид получения информации, так как надо быть всегда настроенным на прием. Этот вид доступен всем светлым людям. Вся проблема в том, что люди не хотят слышать и не хотят слушать. Одни из страха, другие от лени.



3. Ченнелинг – получение информации по определенному каналу. Channel – по-английски «канал». Представитель тонкого мира выбирает контактера и передает ему информацию, которую контактер в свою очередь должен передать людям. Наверное, самый известный ченнелинг – это «Крайон». Когда говорят: «Я получаю ченнелинги», лично мне это режет слух. « Я получаю информацию от представителя Тонкого Мира» - для меня звучит намного благозвучнее, наверное, потому что именно так говорят мои Высшие Учителя и Наставники.



4. Диктовки. Тут я думаю все понятно - человеку диктуют, он записывает. Если человек получил информацию, обработал ее, осознал и написал – это уже не «диктовка».
Большая часть информации, которую я принимаю, это диктовки. Из диктовок составлены книги, представленные на сайте «Библиотека моей души». Диктовки мы получаем по разным каналам, от разных представителей тонкого мира и всегда видим и знаем имя того, кто нам их диктует. Если идет речь об устройстве мироздания, то я, обычно, не только слышу, но и вижу то, о чем мне говорят. Более того, меня часто заранее предупреждают о времени диктовки.



5. Уроки или занятия – уроки высших учителей и наставников человека, не предназначенные для передачи другим людям. На таких занятиях высшие учителя готовят человека к выполнению предназначения, учат пользоваться внутренней силой, открывают новые методики и очень часто говорят, как следует поступать в жизни.



Способы получения информации:



1. Ясновидение


2. Яснослышание


3. Яснопонимание


4. Вещие сны – получение информации во сне.


5. Получение информации с использованием предметов (рамки, маятники, кристаллы) Наверное, есть еще какие-нибудь предметы, о которых я не знаю. Этот способ неточный, потому что полностью зависит от уровня и состояния духовности человека, который им пользуется в данный момент времени.


6. Медитация. Многие люди во время медитации начинают видеть, слышать и чувствовать тонкий мир. Это тоже получение информации.Сегодня энергетика Земли изменилась, на нашу планету идет нескончаемый поток сильнейших энергий космоса. Сегодня не надо ни на чем сосредотачиваться и концентрироваться, нужно просто расслабиться и вы почувствуете тонкий мир, он намного ближе к нам, чем был раньше и чем вы думаете.


7. Гадание – низкий уровень получения информации, даже если этим занимается профессионал.
Идя к гадалке, вы вмешиваете чужого человека в свою жизнь, вы разрешаете ему войти в ваше информационное поле, что само по себе уже опасно и для вас, и для гадалки. Никакие гадания и предсказания еще не предотвратили несчастья, так что лучше свое будущее не знать, кроме тех случаев, когда высшие силы готовят вас к чему-то серьезному. Тогда вы сами получите информацию о своем будущем одним из перечисленных выше способов или еще каким-то, о котором я пока не знаю.


8. Интуиция. Интуицию необходимо развивать. Для того чтобы развивать интуицию, ей надо пользоваться. Если ей не пользоваться, то этот естественный и самый простой для человека способ получения информации, перестает работать.




Самую точную информацию о себе может получить только сам человек. Если информацию о вас принимает другой человек, то всегда остается ощущение недосказанности, так как информация идет к вам не по прямой и с потерями. Так что развивайте свои способности, учитесь получать информацию из тонкого мира, не мешайте своей душе трудиться и ваша жизнь заметно изменится в лучшую сторону.



Перестаньте сомневаться, и вы увидите!

Слушайте сердце свое, и вы услышите!

Расширяйте сознание, уходите от зависимостей, и вы поймете очевидное!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 25.10.2014, 14:44
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Препятствия при получении Тонкоматериальной информации
Почему случается, так, что вы видите и получаете информацию из Тонкого мира, а в итоге информация оказывается не верная, или сильно искажена? Здесь есть несколько причин, имеющих особенность прочно укореняться в сознании и подсознании видящего.
Принижение значимости физического мира.
Достаточно распространённая иллюзия в среде эзотериков у которых способности открывались самостоятельно ( без руководства опытного наставника). У таких людей возникает сильный диссонанс между миром физическим и миром Тонкоматериальным. В тонкоматериальном мире им лучше, комфортней, там нет трудностей и непонимания обыденной жизни. Такие эзотерики почти всегда не могут реализовать себя в физическом мире ( найти достойную работу, гармонично устроить свою личную жизнь и т.д.). Мало того, получая «удовольствие» от медитаций и «хождений» по ментальным мирам, они даже не стремятся прилагать какие либо усилия в мире физическом по устройству своего быта.

Читая эти строки, экстрасенсы с «выраженным принижением физического мира» в защиту своей позиции приведут в пример йогов, аскетов и других мистиков которые полностью отказались от мира физического в пользу мира Тонкоматериального. Однако между ними есть большая разница. Аскеты отказываются от благ физического тела осознанно, а не, потому что не могут себя реализовать. Иными словами аскеты не страдают от нехватки денег и проживания в коммуналке. Мистики о которых я веду речь напротив болезненно реагируют на неприятия их личности на уровне физического мира, и не желая прилагать усилия, «уходят» в тонкоматериальные путешествия.

И как это влияет на качество и точность получаемой информации? Все очень просто. Так как у таких людей между Тонким и физическим миром пролегает огромная пропасть, то и вся информация, полученная ими, не имеет и по определению не может иметь связи с миром физическим.

А как мы проверим точность информации - только по ее актуальности и применению в мире физическом.

Лень, как черта характера
Как бы вам не казалось странным, но обычная лень сильно ухудшает качество получения информации из тонкого мира.

Дело в том, что перемещение «Сознания» на тонкоматериальные уровни достаточно энергозатратный процесс. Для того чтобы научиться «выходить » в точку получения информации необходимо приложить определенные усилия, и бывает так, что Ваше внутреннее Я лениться делать это. А информация просто придумывается.

Обычно такое случается, когда человек не приучен с детства работать и лень становиться неотъемлемой частью характера. Чтобы не допустить этого мистик должен воспитывать силу воли и всеми доступными ему методами работать над собой, постоянно совершенствуя свое мастерство.

Эмоциональные помехи
Чтобы что-то делать в первую очередь надо прийти в то состояние, когда это действие вообще возможно.

При получении тонкоматериальной информации важно, чтобы человек полностью отключился от своих эмоций.

Воспользуемся старым сравнением Ледбитера.

Представьте дерево, стоящее в воде. Дерево –это объект Тонкого мира, а вот воспринимаем мы этот объект смотря на его отражение в воде. Чем четче будет отражение-тем более верно мы сможем описать дерево. А теперь представьте, что вода не спокойная-по ней идет рябь, или вообще волны. Сможете ли вы в такой обстановке точно описать дерево по его отражению в воде? Да и вообще поймете ли что в воде отражается именно дерево, а не что-то другое?

Рябь и волны поднимают наши эмоции и «неотработанные» кармические ячейки. Именно поэтому любая посторонняя эмоция в момент получения информации приведет к ее искажению.

Опять же надо много работать над собой…

Эгоцентризм
Часто случается так, что получая информацию из Тонкого мира, медиум начинает считать себя кем то великим и значимым. В эзотерики есть даже определенные стереотипы на этот счет. Такие экстрасенсы обычно считаю себя реинкарнацией Мерлина или духа какой ни будь планеты ( я , например за свою практику видел шесть таких «реинкарнаций Мерлина» (срабатывает социально-исторический стереотип сознания))

Механизм ,почему так происходит хорошо знают не только эзотерики , но психотерапевты.

Представьте что человек в чем-то не реализовал себя в физической жизни- его эго не получает должной энергии и признания. А если Эго не может подпитывать себя в физическом мире, то оно начинает реализовываться в мире Тонкоматериальном. Эго искажает всю информацию, дабы человек считал себя великим и значимым. Обычно эти люди считают себя тем,от кого зависит дальнейшая судьба всего человечества, непризнанными гениями, Богами во плоти….бывают и другие варианты.

Бороться с эгоцентризмом, можно только занимаясь реальным делом на уровне физики и получить признания самых обычных людей в бытовой сфере.

Все эти причины еще в 19 веке сформулировал ЧАРЛЬЗ УЭБСТЕР ЛЕДБИТЕР. Люди меняются гораздо медленнее, чем окружающий ,постоянно эволюционирующий мир. И все эти постулаты очень актуальны и в наши дни.



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 25.10.2014, 14:56
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ПОЛУЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ИЗ ТОНКОГО МИРА

Что такое получение информации?

Все люди получают информацию. Чувства (подсознание) - это информация, идущая напрямую из души. Мысли (сознание) - это информация, полученная от ведущих и обработанная мозгом человека.
Вы о чем-то думаете - вам вкладывают эти мысли ваши ведущие. Вы что-то видите (представляете) - вам это показывают. Вы что-то слышите - вам это говорят.


У каждого человека свой источник информации, свой ведущий и если заслужил, то и свой высший учитель. Любой человек может задавать вопросы и получать на них ответы. Ответы можно видеть внутренним зрением, можно слышать внутренним слухом и можно чувствовать. Намного важнее научиться слушать, то есть получать информацию, не спрашивая, но, не научившись спрашивать, очень тяжело научиться слушать.


Есть люди, которые только видят.
Есть люди, которые только слышат.
Есть люди, которые только чувствуют.
Есть люди, которые и видят, и слышат.
Есть люди, которые и видят, и слышат, и чувствуют.
Есть вопросы, на которые нельзя получить ответ.
Есть ответы, которые приходят не сразу.
Есть люди, которые могут обработать полученную информацию.
Есть люди, которые не могут обработать полученную информацию, и не понимают, что им показывают, что им говорят и что они чувствуют.


Неправильно думать, что чем выше уровень духовности, тем легче получать информацию.

Чем выше уровень духовности, тем легче человеку жить по информации, то есть использовать полученную информацию в жизни.


Что дает получение информации?
Уводит от многих ошибок.
От кармических проблем получение информации не уводит, но оно позволяет выйти из них самым правильным путем с наименьшим количеством потерь.
Позволяет максимально развить свою индивидуальность и найти свое место в жизни.
Помогает создать семью и правильно воспитывать детей.
Помогает сохранить здоровье и избежать многих болезней.
Больным помогает излечиться без врачей и без лекарств, используя свой собственный внутренний потенциал.
Помогает правильно видеть людей и не позволять себя использовать и обманывать.
Позволяет вести единственно правильный для каждого человека образ жизни: правильно питаться, правильно одеваться, правильно развиваться и духовно, и физически, используя собственную информацию, а не чужие методики.
Помогает правильно распоряжаться деньгами: покупать то, что действительно нужно, соответственно уровню духовности человека. Позволяет покупать в нужном месте и в нужное время.
Помогает определить правильный круг интересов и круг общения.
Помогает вовремя избавляться от лишнего.
Помогает найти свое дело и правильно вести свой бизнес.


Кто дает нам информацию?
Это тоже не фотошоп. Это тоже реальная фотография

У человека есть связь с и высшими, и с низшими силами.
Если у человека проявлена высшая суть - он стремится не нарушать мироздание и его ведут Высшие Силы. У таких людей обычно есть связь с высшими, тонкими проявлениями своей души, другими словами возможность слышать свой внутренний голос.
Если у человека проявлена низменная суть - он ставит перед собой низменные цели, и его ведут низшие силы.


Как быть уверенным, что мы правильно понимаем полученную информацию?

Уверенность в правильном понимании полученной информации приходит с опытом. Не используя полученную информацию, невозможно обрести уверенность.
Оглянитесь назад и вы увидите, сколько раз ваш внутренний голос указывал вам правильный путь и предупреждал вас об опасности.
Если что-то не получается, подумайте, может быть, ваши ведущие не дают вам совершить очередную ошибку, и вы ломитесь в закрытые двери.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 25.10.2014, 15:16
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




КАК ПОЛУЧАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ТОНКОГО МИРА?

Как правильно выбирать "невидимого собеседника", как вести диалог с сущностями Тонкого мира и как получать ответы на интересующие вас вопросы, как оценить источник информации, как защититься от негативных влияний из Тонкого мира. В результате любой человек может выйти на осознанное взаимодействие с сущностями Тонкого мира и получать от них требуемую информацию или помощь.

Наш мир построен так, что как чистые, так и грешные духи заинтересованы в плотном сотрудничестве с людьми - они жаждут получить от них энергии, только каждый - энергии своего качества.

Человек изначально обладает Свободой воли и по своему желанию может вступать в "сотрудничество" как с теми, так и с иными силами Тонкого мира, но чаще всего не осознавая этого.

Это касается всех областей жизни, в том числе и получения различной информации из Тонкого мира. То есть "ответчиками" на запрос по тому или иному вопросу могут выступить как чистые, так и грешные духи.

Кроме них, в Тонком мире имеется множество других сущностей, которые тоже могут выйти на контакт с людьми и подбросить им свою информацию.

Рассмотрим этих потенциальных "собеседников" хотя бы вкратце.

Души умерших людей выходят на контакт

Прежде всего, это души умерших людей. Это могут быть "чистые" души праведников, строгих последователей духовных учений. Но, таких душ, как вы понимаете, единицы.

Остальные люди при жизни плотно общались с демонами, излучали далеко не божественные энергии и после смерти оказались среди тех же демонов. Они тоже по возможности выходят на связь с людьми и пытаются передать им какую-то информацию. Особенно, если они не сделали что-то важное на Земле или остались эмоционально связанными с оставшимися жить родственниками (или другими людьми).

Фантомы выходят на связь

Иногда на контакт выходят другие обитатели Тонкого мира - например, различного рода двойники, фантомы и другие порождения земной магической деятельности людей.
Если люди при создании передали им достаточный заряд энергии, то они могут существовать автономно довольно долгий срок и при случае проявлять себя как вполне самостоятельные существа, выходя на связь и передавая какую-то информацию.

Сущности так называемого эфирного плана

Еще одни представители Тонкого мира - это сущности так называемого эфирного плана, состоящие из эфирной материи. Как известно, эфирная материя наиболее близка к плотной, из которой состоит наш мир. Например, в восточных учениях эфирная материя относится к нашему материальному миру. Поэтому сущности эфирного плана хорошо известны людям и описаны в разных сказках и преданиях. Это домовые, эльфы, гномы, сильфиды, ундины и т.д.

Они живут вполне самостоятельной жизнью, лишь изредка встречаясь с людьми. Но при случае и они не прочь пошутить над людьми, плохо понимающими, кто же именно вступил с ними во взаимодействие. Эти сущности обычно обладают низким уровнем развития (чуть выше уровня развитых животных) и ничего особенного людям сообщить не могут. А вот запутать или ввести в заблуждение - это сколько угодно. Причем делают это они не со зла, а просто для развлечения. Если люди такие глупые и не могут правильно попросить помощи, то почему бы и не пошутить?

Мы перечисли только основных обитателей Тонкого мира, хотя в реальности их гораздо больше. Часто можно слышать, что информация получена от инопланетян, сущностей параллельных миров и так далее. Как же разобраться, кто в действительности выходит с вами "на связь" и выдает запрашиваемую вами информацию? Чтобы более наглядно понять это, давайте представим себе следующую картину.
ИТОГИ

1. Прежде чем переходить к техникам получения информации из Тонкого мира предлагается договориться о том, что представляет из себя Тонкий мир.
2. В большинстве случаев человек, обращающийся за информацией в Тонкий мир, полагает, что на его запросы отвечает сам Творец (Бог, Высший Космический разум).
3. Принимать всерьез информацию из Тонкого мира можно только после того, как вы оцените, кто именно и с какими целями мог дать вам (или другому контактеру) эту информацию.

С кем будем беседовать

Поскольку, информация из Тонкого мира бывает разная, то и с вопросами нужно, скорее всего, обращаться "по инстанции". То есть с конкретным вопросом желательно настраиваться именно на ту сущность Непроявленного мира, которая отвечает за этот "участок работы".

Можно, конечно, по любому вопросу пробовать тревожить Творца или его ближайших помощников, но вряд ли они будут отвечать вам.

Скорее всего, спустят ответ "по инстанции". Примерно как в нашей земной жизни.

По любому вопросу нужно найти своего исполнителя. Вот тут и возникают все затруднения. Какие они бывают, эти самые исполнители? И за что они отвечают?

Разные религии и духовные школы предлагают свои варианты ответов. Мы тоже предложим наш вариант ответа на эти вопросы. Итак, кто за что отвечает?

По каждому вопросу - свой ответчик
Как нам представляется, принцип владения и выдачи информации прост - каждый отвечает только за свой участок и может дать ответ только в рамках своих полномочий. В общем, все как в обычной административной структуре.

Рассмотрим "первый участок" работы.

Получение информации с помощью органов чувств

Не секрет, что организм человека является достаточно совершенным инструментом и он способен самостоятельно получать некоторую информацию, но только об объектах материального мира.

Хорошо известно, что при небольшом опыте и умениях почти любой человек может самостоятельно находить источники воды под землей, определять патогенные зоны, находить места разрыва кабеля или труб под землей, полезные ископаемые, места силы (энергетических выбросов) и другие вполне материальные проявления нашего мира. Многолетний опыт различных курсов по биолокации показывает, что это вполне возможно.

Собственно, для этого нужно повысить до состояния сверхчувственного восприятия один из наших органов чувств. Например, обоняние. Мы взяли для примера обоняние, но возможно повышение чувствительности других органов чувств, в том числе не используемых нами в повседневной жизни.

Но "унюхать" можно только то, что имеется в реальности и находится в непосредственной близости от вас. А вот "унюхать" будущее или кармическую задачу вряд ли возможно.

Получение информации с помощью подсознания

Как нам представляется, с некоторыми проблемами можно попробовать обратиться к высшим телам человека. К какому именно - точно неизвестно, поэтому можно назвать их одним термином. Например, "подсознание", обозначая этим термином только совокупность своих собственных тонких тел. И ничего более!

Итак, о чем может знать наше подсознание? Несложно понять, что у него можно смело запрашивать информацию, которая находится внутри вас, а именно:

Полезны или вредны вам те или иные продукты, напитки, лекарства и т.д.;
Что явилось причиной заболевания (особенно в случае заболеваний, возникших из-за не правильного отношения к своему телу);

Где вы потеряли тот или иной предмет, и так далее.

Нет смысла спрашивать у ваших тонких тел информацию о других людях или о будущем - ведь это вы сами, только в более совершенном варианте. Если вы не знаете, где находится другой человек или что будет с вами в будущем, то и ваши высшие тела сами этого не знают. Они, конечно, могут обратиться с запросом к каким-то другим силам Непроявленного мира.

Но ведь и вы сами это можете сделать, минуя посредничество подсознания. Поэтому и к подсознанию стоит обращаться только за информацией, которой оно заведомо владеет.

Получение информации от Ангела-хранителя

Следующий источник информации - это Ангел-хранитель, чистый дух, поставленный Высшими силами для наблюдения и помощи вам. Он тоже владеет далеко не всей информацией. А только той, которая связана с вами, в том числе с вашим будущим.

Вероятно, сюда можно отнести всю информацию из предыдущего пункта. Ваш Ангел-хранитель должен знать все про ваше здоровье и пути его исправления, полезны ли вам те или иные лекарства, пища, напитки и т.д. Но и это далеко не все, чем он может помочь.

Поэтому к Ангелу-хранителю стоит обращаться и в тех случаях, когда вы затрудняетесь принять ответ в неопределенной ситуации, связанной с вашим будущим. Например, на какое из нескольких мест работы вам лучше устраиваться. Какую квартиру из нескольких выбрать. Куда поехать отдыхать. Где находится угнанный у вас автомобиль. И так далее.

Он знает все о вас и только о вас. А остальное его мало интересует. Поэтому и обращаться к нему рекомендуется только за информацией, связанной исключительно с вами. И есть смысл обращаться только за информацией, которая заведомо не приведет вас к погружению вас в мир тревог, переживаний, зацепленности за материальные ценности. Он в этом совершенно не заинтересован, поэтому, скорее всего, не ответит. Если вы будете настаивать, он просто уйдет "со связи". А на его месте окажется та сущность, которая готова выдать вам ожидаемую информацию и получить с вас плату в виде энергий переживаний по поводу низкой достоверности полученных сведений.

Так что к Ангелу-хранителю рекомендуем обращаться только за информацией о событиях вашей личной жизни. И ни за чем больше.

Получение информации о других - выше по инстанции

Поскольку Ангел-хранитель владеет только той информацией, которая связана именно с вами, то за информацией о других людях рекомендуется обращаться к более вышестоящим сущностям Непроявленного мира.

Например, к Создателю или к Иисусу Христу - если, конечно, он сочтет нужным ответить вам. На это могут рассчитывать далеко не все люди, как вы понимаете. Несложно понять, что высокие чистые духи и ближайшие сподвижники Творца охотнее выходят "на связь" с праведниками, нежели с грешниками. Так что рекомендуем реально оценить свои шансы на то, что вами заинтересуются в "верхах". Если вы переполнены негативными переживаниями, иначе говоря, живете на нижних этажах гостиницы, то на ваш запрос, скорее всего, ответят те сущности, которые находились за дверью вашего гостиничного номера в момент запроса. Даже если вы обращались сразу к Творцу.

Тем не менее, иногда подобные обращения срабатывают (особенно если вы предварительно "оплатили" их порцией чистых энергий), и нет никаких оснований избегать их. В крайнем случае, ваш запрос спустят "по инстанции" и ответит тот, кому это положено. То есть, если вам понадобилось узнать, где находится другой человек или угнанный у другого человека автомобиль, то лучше обращаться куда повыше. Все равно ответит тот, кто владеет этой информацией и имеет полномочия на ее выдачу вам. А это уже зависит от многих факторов, как вы понимаете.

Что с инопланетянами

Инопланетяне, как полагают, часто выходят на контакт. Есть ли инопланетяне в действительности? Скорее всего, есть. И они могут иметь более развитую технику и даже телепатические способности. Но вот поверить, что кто-то прилетел с Сириуса и занимается только тем, что отвечает на ваши незамысловатые вопросы - в это поверить трудно. У представителей высокоразвитой цивилизации наверняка есть собственные задачи - например, исследовать нашу цивилизацию, брать от нас какие-то ресурсы. Развлекаться, в конце концов, как на экскурсии в зоопарке.

Передают ли нам инопланетяне какую-либо информацию? Технологические сведения - возможно, и даже очень. Идеологическую информацию - возможно. А вот текущую информацию по запросам любого человека - маловероятно.

Поэтому мы считаем, что в подавляющем большинстве случаев за инопланетян могут себя выдавать обычные демоны. Человеку приятно пообщаться с командиром космического корабля с Сириуса - почему бы не доставить ему это удовольствие? Демоны на то и демоны, чтобы лукавить. Они лукавят, а мы радуемся собственной значимости и величию. Как же, высокоразвитая цивилизация спрашивает моего совета! Гордыня и чувство собственного величия захлестывает человека, и он излучает порцию нужной хвостатым "инопланетянам" энергии.

ИТОГИ

1. Для каждого вида информации есть, скорее всего, свой ответчик. Чтобы ускорить процесс получения информации, нужно обращаться именно к нему.
2. Информацию об объектах материального мира человек способен получать с помощью собственных органов чувств.
3. Информацию о состоянии здоровья и прошлых жизнях лучше всего запрашивать у своих тонких тел.
4. Текущую информацию о своей жизни лучше всего запрашивать у Ангела-хранителя.
5. Информацию о других людях лучше всего запрашивать у Творца. Все равно ответит тот, кто ею владеет и кому положено отвечать на подобные запросы.
6. Для настройки на сущностей, владеющих информацией в области науки, техники, бизнеса, искусства, производства и т.д. рекомендуется целенаправленно размышлять об этом предмете. Тем самым вы будете выделять мысленные энергии, которые привлекут сущностей, "курирующих" эти вопросы.

Как отсечь "шутников"

В этом параграфе мы хотели бы более подробно рассмотреть вопрос о том, как можно более точно настроиться на нужного вам "собеседника" из Тонкого мира. И как отогнать "шутников", которые постараются выйти с вами на связь - вместо того, кто вам нужен. Дело это, как вы понимаете, далеко не простое. Поэтому мы дадим некоторые чисто практические рекомендации.

Определитесь, кто вам нужен

Прежде всего, вам нужно определиться с тем, к кому вы будете обращаться за информацией. А для этого нужно понять, что же конкретно вас интересует. Потому что довольно часто встречаются ситуации, когда сомневающийся в своих способностях человек пробует тем или иным методом выйти на контакт с сущностями Тонкого мира.

Поскольку у него сильны внутренние сомнения, дело это затягивается. Но если он будет более настойчив, у него обязательно что-то получится. И тут-то, многое люди оказываются не готовы к встрече. Им нечего спросить у Высших сил, особенно если это чистые духи и диалог ведут сдержанно и солидно.

Точнее, мелких вопросов вроде бы много. Но они разом теряют свою значимость перед лицом Неведомого, вдруг приоткрывшего свои тайны, в ответ на вполне конкретный вопрос "Чего тебе нужно?".

Так вот, чтобы у вас такой ситуации не было, заранее продумайте, какая информация вам нужна. Нужна ли она вам в действительности? Какой ответ вы планируете получить и что вы будете с ним делать? Какие силы Тонкого мира могут владеть этой информацией, то есть, кого вы будете вызывать "на связь"?
В общем, отнеситесь к этому серьезно. Если вы будете дергать ваших Высоких собеседников по пустякам, и особенно если не будете "оплачивать" свои вопросы соответствующими энергиями, то "чистые" могут перестать отвечать вам. А их место пусто не будет, как вы уже наверняка понимаете.

Так что отнеситесь к этому серьезно и поймите, какая информация вам нужна - такова наша первая рекомендация.

Очистите помещение от низких сущностей

Следующий шаг - по возможности очистите помещение от "нечистых", особенно если вы не собираетесь обращаться к ним за содействием.

Делается это вполне известными способами. Один из них - наполнить воздух помещения микрочастицам благовоний. Это делается путем испарения ладана, сжигания благовонных палочек или испарения ароматических масел. Подобные препараты сегодня в большом количестве продаются в специализированных магазинах и церковных лавках.

Микрочастицы благовоний создают дискомфортную среду для сущностей эфирного плана и нижнего астрала. Это не значит, что они обязательно покинут помещение - и в церкви встречаются бесы. Но им будет там дискомфортно и они могут задержаться в такой среде только для реализации своих планов. А праздношатающиеся "шутники" наверняка не станут без дела терпеть неудобства и переместятся в другое место.

Такие же функции по очистке помещения от низких сущностей выполняет открытый огонь (пламя свечи) и колокольный звон. Поэтому когда звонят церковные колокола, то они тем самым фактически очищают свои окрестности от низких сущностей.

Те же функции выполняют в Индии многочисленные колокольчики, которые развешиваются на веревках снаружи дома. Ветерок шевелит эти колокольчики, они позванивают и чистят атмосферу в доме и вокруг него.

Так и вы, если позволяют условия, можете позвонить в колокольчик и зажечь свечу, благо сегодня продается много ламп-свечей, которые горят несколько десятков часов. Впрочем, и обычные свечи ничуть не хуже, только их придется чаще заменять.
Выделение чистых энергий

Следующий шаг в подготовке к контакту - это выделение порции эталонных энергий чистым духам. То есть чтение молитвы, говоря по-простому. Молитвы можно читать специализированные, соответствующие вашим потребностям - если вы их знаете. Если нет, то прочитайте ту молитву, которую знаете. Например, "Отче наш" - это тоже помогает (христианам, естественно). Молитву рекомендуется читать не только при подготовке к контакту, но и в самом процессе получения нужной вам информации.

Понятно, что такую процедуру нужно проводить, если вы собираетесь контактировать с чистыми духами или с собственным подсознанием (то есть со своими тонкими телами).

Если вам нужна производственная или технологическая информация, то можно пропустить этап очистки помещений. Хотя можно и не пропускать, хуже не будет.
То же самое относится к ситуации, когда выбудете обращаться к домовому за помощью. Например, чтобы найти потерянную в доме вещь.

Иногда с ними бывают интересные казусы. Например, вы потеряли ключи и очень просите домового вернуть их вам. Он бы и рад вам помочь, но ключи вы потеряли не дома, а в другом месте. А он, естественно, не владеет этой информацией и никак не может вернуть их вам. Так вот, если он проникнется вашим горем, он может принести и подкинуть вам ключи. Очень похожие на те, которые вам нужны. Похожие, но не те. В таком случае поблагодарите его за помощь (он так старался!) и ищите свою пропажу в другом месте.

А затем переходите к следующему этапу - настройке на нужного "собеседника".

Настройка на нужного "собеседника"

Следующий шаг - это выбрать нужного вам "невидимого собеседника" и вызвать его "на связь". Какой канал связи вы будете использовать - ваше дело. Это может быть гадание, автоматическое письмо, маятник, измененное состояние сознания, интуитивная догадка и так далее.

В зависимости от вида нужной вам информации попробуйте выбрать возможного "ответчика" и мысленно позовите его. Можно позвать и вслух, но обстановка должна быть подходящей, иначе возникнут вполне земные проблемы.

Обращаться к нужной вам сущности и держать ее в поле зрения нужно все время контакта. Нельзя надолго отключаться от мысленного контакта с ней, какой
неожиданной ни была бы поступившая вам информация. Если вы забудете про своего "собеседника" более чем на 30 секунд, он может уйти "со связи" - его могут просто вытеснить другие, желающие потолковать с вами. Причем сделают это они незаметно, не объявляя от подмене собеседника. А ему нечем будет подтвердить свои права "на связь" с вами - вы забыли про него. Если вы не обнаружите подмены, то будете далее беседовать совсем не с тем, с кем планировали. И получите совсем не ту информацию, которую могли бы. А кто будет виноват в этом, кроме вас? Никто.

Проверьте собеседника

Поэтому следующий шаг - удостовериться в том, что к вам "на связь" вышла именно та сущность, которую вы вызывали.

Как это сделать? Это несложно, если у вас есть двусторонняя устойчивая связь. То есть если вы пользуетесь маятником, рамкой, методом автоматического письма или находитесь на прямом мысленном контакте с "невидимым собеседником".

Если вы получаете информацию методом гадания, где не предусмотрена двусторонняя связь, то проверить, кто вам ответил, невозможно.

Если же вам так или иначе отвечают, то вперед! Спросите, кто именно вышел с вами на связь. Если вы задаете прямой вопрос, никто не сможет вам соврать - есть такие правила взаимодействия людей и существ Тонкого мира, установленные Творцом.

Уходить от ответа, прикидываться кем-то или лукавить - сколько угодно. Врать напрямую - не положено.

Так что если ваш собеседник начнет уходить от прямых ответов или будет придумывать себе громкие названия вроде Вселенского Разума или Посланника Межгалактического совета, то вежливо проститесь с ним и вновь вызовите ту сущность, которая вам нужна.

Если она отвечает, что находится с вами "на связи", устройте ей допрос с пристрастием. Заставьте ее поклясться, что это именно она. Пригрозите, что если она нарушит клятву, то будет вечно жариться в Преисподней. Обычно такая перспектива мало кого соблазняет, и незваные собеседники быстренько уходят со связи.

А тот, кого вы действительно вызвали, даст положительные ответы на такие вопросы и спокойно поклянется в том, что вы попросите.

И не стесняйтесь! Возможно, чистым духам не очень приятно отвечать на ваши проверочные вопросы. Но лучше им на минуту испытать дискомфорт (они все же относятся к обслуживающему персоналу нашей гостиницы), чем вам обмануться и стать жертвой грешных духов.

ИТОГИ

1. Прежде, чем выходить на контакт с сущностями Тонкого мира, попробуйте точно сформулировать, зачем и какая именно информация вам нужна.
2. Затем рекомендуется очистить помещение от низких сущностей с помощью благовоний, огня и колокольного звона.
3. Следующий шаг - выделение порции чистых энергий, чтобы подпитать чистых духов - если вы собираетесь общаться с ними.
4. Затем вы вызываете нужного вам "собеседника" и внимательно проверяете, кто именно вышел с вами "на связь". При обнаружении незваного гостя вы решительно расстаетесь с ним и вновь вызываете того, кто вам нужен.
5. Выходить на контакт лучше одному, в ночное время и в помещении, не загрязненном отрицательными эмоциями.

С уважением, Александр Свияш.
Прикрепленные файлы
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 26.10.2014, 9:04
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Маятник — самый простой способ ошибиться
Итак, вы уже много знаете про Тонкий мир и готовы выйти на связь с ним. Возможно, у вас даже появился вопрос, который вы хотели бы задать «невидимому собеседнику». Осталось только понять, как это можно сделать побыстрее и полегче.

Легче всего, конечно, погадать. Например, с помощью любой книги, открывая ее произвольно на любой странице и считывая первые попавшиеся строчки. Конечно, при этом нежелательно брать для гадания справочник по высшей математике или специальные книги по ядерной физике. Иначе вам очень долго придется разгадывать (то есть опять же гадать!), что означает, например, «повышение точности аппроксимации функции интерполяционными многочленами путем увеличения числа узлов интерполяции».

Непонятно также, кто именно «подсунул» вам такую информацию и какие замыслы он при этом держал в голове (если, конечно, она у него есть).

Поэтому мы предлагаем использовать что-нибудь попроще. Например, запросить информацию с помощью маятника. Тем более, что в последнее время вышло огромное количество литературы по правилам работы с этим нехитрым приспособлением. Кусочек нитки, груз в виде колечка или камешка — вот и все необходимое оборудование для этого процесса. А дальше вы задаете вопрос, и маятник дает вам ответ.

Примерно так чаще всего излагается в различных пособиях технология получения информации с помощью маятника. Вы спросили — маятник вам ответил. А дальше делайте с его ответами, что хотите. Хотите — верьте, хотите — нет. Именно поэтому мы назвали эту главу: маятник — самый простой способ ошибиться. Почему? Да потому, что …. смотрите предыдущую главу.

А в настоящей главе мы попробуем дать свои рекомендации, как вам научиться получать более-менее достоверную информацию из Тонкого мира с помощью этого нехитрого приспособления.


2.1 Несколько слов о техниках работы с маятником

Сначала скажем несколько слов о людях, которые давно и успешно считывают информацию с помощью маятника. Их опыт описан во множестве книг. Остановимся на некоторых из них.

Антон Штангл

Очень полно технология работы с маятником описана в книгах Антона Штангла (13-15 ). Он подробно рассказывает, как и из чего можно сделать маятник, как его держать, что означают его вращения, как питаться, как дышать и так далее. Там же он приводит несколько десятков специальных графиков и таблиц, которые могут помочь вам получить нужную информацию. В целом все замечательно, и мы не собираемся повторять то, что там написано.

Если вернуться к теме нашей книги, то г-н Штангл особо не рассматривает вопрос о том, кто же именно отвечает на ваши вопросы. Подразумевается, что отвечает сам человек, а микродвижения его руки вызываются мельчайшими движениями его души. Правда, автор признает, что иногда информация бывает сомнительной, и в таких случаях рекомендует несколько раз обращаться с одним и тем же вопросом в разное время суток.

Рассматриваемые в книгах Штангла области применения маятника — в основном для диагностики своего здоровья, подбора нужных трав или лекарств, поиска смысла жизни и т.п. Нужно отметить, что и наша точка зрения по этим вопросам не расходится с автором — по вопросам здоровья и питания мы тоже рекомендуем обращаться к своей душе (то есть к своим тонким телам). Другое дело, что мы рекомендуем каждый раз проводить настройку именно на свою душу, и тогда сомнительные ответы не должны появляться.

Людмила Пучко

Еще один серьезный труд, посвященный использованию маятника для улучшения здоровья, написан Людмилой Пучко (16). В ее труде имеется множество подробных инструкций, таблиц, рисунков и других вспомогательных инструментов, помогающих оценить состояние своего организма и найти способы его излечения. Обращаться также нужно к своему подсознанию, которое подключается к биополю Земли или к Вселенскому разуму и считывает оттуда необходимую вам информацию.

О. Красавин

Еще одна вполне содержательная книга о получении информации с помощью маятника написана О.Красавиным, активным проводником русской школы биолокации (17). Он очень подробно описывает историю лозоходства (хотя это ближе к использованию рамки) и дает практические рекомендации по развитию умений использовать маятник для получения нужной информации, в том числе для поиска геопатогенных зон, диагностики состояния людей и технических систем, поиска затерявшихся предметов и т.д.

Как нам представляется, все эти рекомендации относятся к получению реальной информации, объективно существующей в нашем материальном мире. Она есть, и нужно лишь научиться ее считывать. А духи или другие сущности Тонкого мира здесь, скорее всего, не причем.

Мюнхенский институт парапсихологии

Еще один интересный материал по применению маятника можно найти в учебном пособии «Эзотерика. Парапсихология» Мюнхенского института парапсихологии (18). Работа с маятником здесь называется «радиэстезия».

В отличие от приведенных выше авторов, в этом учебнике выдвигается идея о том, что у маятника можно запрашивать любую информацию, включая погоду на завтра, выигрышные номера в лото, какая команда завтра выиграет в футбол и другие вполне прикладные вопросы. В учебнике приведены таблицы с буквами, с помощью которых можно даже узнавать имя нужного вам человека и получать другую выраженную в словах информацию (это очень напоминает спиритизм, когда вызванный дух дает ответы по буквам).

Кто же отвечает на поставленные вопросы? Авторы утверждают, что это сам человек, развивший себе сверхчувственное восприятие. Вопросы задаются подсознанию человека, которое извлекает ответы из космоэнергетической информации окружающего мира. Так что выводы делайте сами.

Мы привели только четыре работы, в которых описывается работа с маятником. Естественно, таких книг написано значительно больше. Упоминаний об использовании маятника для получения прикладных результатов можно найти во множестве книг. Например, знаменитый экстрасенс Ури Геллер использовал маятник на первой стадии поиска полезных ископаемых в джунглях Бразилии. Правда, искал он их не только по карте с помощью маятника, но и летая на самолете прямо над джунглями на малой высоте, причем результаты поиска были отличные. И гонорар в миллион долларов был им вполне заслужен.

Так что положительные примеры есть, пора приступать к практической работе. Для этого нужны некоторые рекомендации, которые мы дадим, исходя из собственного опыта использования маятника.

Каким должен быть маятник

Мы вполне согласны с А.Штанглом, что в качестве грузика можно брать любой предмет, лишь бы его было удобно привязать к нитке. Хотя некоторые авторы рекомендуют использовать в качестве груза лишь камень, соответствующий вам по знаку Зодиака. Если точно следовать этим рекомендациям, то можно посочувствовать тем людям, которым нужно будет использовать в качестве груза алмазы. Во-первых, в них трудно будет просверлить отверстие. Во-вторых, приобрести такой алмаз (или бриллиант), который бы весил несколько граммов (именно столько должен весить грузик), будет совсем непросто. Даже если у вас хватит на это денег.

Но это, конечно, шутка. По нашим наблюдениям, лучше использовать грузик, форма которого приближается к шару. Как минимум, такой маятник не будет рвать вам карман во время ношения. Но такой маятник не годится, если вы будете пользоваться таблицами, разделенными на множество секторов. Здесь уже лучше взять что-то, имеющее острый кончик, который и будет четко указывать на какой-то сектор таблицы. Маятник в этом случае должен быть похож на конус или иметь форму луковицы.

Но что действительно важно — это иметь собственный маятник и не отдавать его в чужие руки. И побольше носить его с собой, чтобы он пропитался излучениями (эманациями) вашего тела и был «верен» вам.

Нитка может быть любой, как и узелочки на ней. Ведь приемником информации являетесь вы, а не веревочка или грузик.

Вес маятника может изменяться в зависимости от вашей энергичности и способа его применения. Если вы будете использовать маятник, сидя за столом, то вес может быть в пределах 10-30 грамм. А вот если вы собираетесь ходить с ним по земле и проводить измерения прямо на местности, то тут уже нужно что-то потяжелее, грамм 80 -150.

Как пользоваться маятником

Технология использования этого нехитрого инструмента тоже проста. Маятник нужно взять в руку и вывесить грузик над поверхностью стола на высоте 5-10 миллиметров, пропустив веревочку над указательным пальцем (хотя возможны и другие способы держания веревочки).

При работе за столом или в кресле рекомендуем опереть локоть на твердую поверхность стола или подлокотника. Если этого не сделать, то колебания всего вашего тела могут вызвать дополнительные колебания маятника, затрудняющие считывание информации.

А потом нужно задавать вопросы и внимательно смотреть, как грузик будет колебаться в ответ. Существует много вариантов того, как считывать колебания маятника. Автор настоящего труда обычно пользуется следующими условными обозначениями:

— колебания вперед-назад по отношению к телу — «да»,

— колебания поперек тела — «нет»;

— круговые колебания «не знаю», причем круговые колебания могут быть по часовой стрелке — это ближе к положительному решению, либо против часовой стрелки — это ближе к отрицательному решению или нежеланию отвечать .

Никаких других колебаний автор этой книги не использует, ему хватает и этого. Хотя другие авторы рекомендуют считывать углы поворота, размах колебаний, направления колебания и так далее. Если вам это нравится — используйте все эти премудрости на здоровье. У А.Штангла, например, подробно описано, как считывать и трактовать те или колебания маятника. Мы же хотим поговорить о другом.

А именно о том, о чем обычно умалчивают другие авторы. Или подразумевают, что как только вы взяли маятник в руки, то вам сразу же отвечает Вселенский Разум, информационный слой Земли, а то и сам Господь Бог. Или ваше подсознание, которое почему-то владеет абсолютно любой информацией. На наш взгляд, это некоторое преувеличение.

Кто дает информацию

Как нам представляется, качество получаемой информации зависит вовсе не от того, над какой табличкой ваш маятник совершает свои колебания. А только от того, кто именно организует микродвижения мышц вашей руки, которые приводят к раскачиванию маятника. То есть от того, кто находится с вами «на связи». А это могут быть многие сущности Тонкого мира. Вкратце напомним их.

Это могут быть ваши собственные тонкие тела, которые мы обозначали общим термином «подсознание» или «душа». Это могут быть чистые или грешные духи — именно так бывает чаще всего. Это могут быть души умерших людей — святые или грешники, сущности эфирного плана, инопланетяне и т.д. В общем, за дверью вашего гостиничного номера могут быть все, кто угодно. А точнее те, кто имеет доступ на этот этаж гостиницы. Чем ниже этаж, тем более широк спектр возможных сущностей, которые могут находиться там и ожидать вызова с вашей стороны.

Поэтому мы категорически не рекомендуем обращаться за информацией к маятнику. Маятник — это всего лишь веревочка с грузиком. А обращаться нужно к тому, кто может владеть нужной вам информацией, о чем мы достаточно подробно рассказывали в первой главе.

Технология контакта

Поэтому технология работы с маятником должна включать следующие обязательные или желательные этапы:

— точное определение того, какая информация вам нужна;

— определение тех сил Тонкого мира, которые могут владеть этой информацией (параллельно оцените свой духовный потенциал и то, какие сущности Тонкого мира преимущественно сопровождают вас по жизни — отсюда появится ответ, стоит ли вам вызывать именно эту сущность);

— очистка помещения от нежеланных гостей и подготовка места для установления контакта;

— настройка на нужную вам сущность, включая выдачу энергетического «аванса» за получение информации в виде молитвы или сосредоточенных размышлений по теме запроса;

— проверка того, что «на связь» с вами вышла именно та сущность, которая вам нужна;

— проведение процедуры считывания информации, в том числе с помощью графиков, таблиц и т.д. — при необходимости;

— благодарность вашему «собеседнику» за содействие.

Мы описали только основные этапы, а они могут быть усложнены в ходе контакта. Например, после отвлечения от темы переговоров нужно обязательно каждый раз проверять, кто именно остался у вас «на связи». Если информация перестала поступать( маятник перестал колебаться или колеблется, как попало), то нужно «подкормить» вашего собеседника молитвой или размышлениями на тему запроса. Если полученная информация требует анализа, то вы можете извиниться и попросить перерыва в контакте. А затем снова вызвать этого же «собеседника», не забыв проверить, кто именно вышел к вам «на связь» в этот раз. И так далее.

Если все эти этапы игнорировать, то с большой степенью вероятности вам станут отвечать мелкие бесы или еще какие-то «шутники». И достоверность информации будет соответствующей, несмотря на все таблички, графики и самые замечательные маятники невероятных форм и материалов.

На этом мы заканчиваем описание технологии работы с маятником. Хотя к некоторым вопросам мы еще вернемся.

ИТОГИ

1. Работа с маятником является одним из самых простых и доступных методов получения информации из Тонкого мира;

2. При работе с маятником основное значение имеет не внешняя сторона работы, а то, кто именно из Тонкого мира станет отвечать на ваши вопросы;

3. Получение информации с помощью маятника — это многоэтапная работа, включающая выявление потенциальных «собеседников», вызов и настройку на них, проверку правильности настройки и непосредственное считывание информации.

2.2 О чем можно спрашивать

Теперь мы хотим рассмотреть еще один непростой вопрос — о чем можно спрашивать у сущностей Тонкого мира (к которым мы относим и наши собственные тонкие тела)? Можно ли спрашивать все, что придет в голову, или есть какие-то ограничения? К сожалению, такие ограничения есть. И их совсем немало. Точнее, спрашивать можно и на эти темы, но рассчитывать на получение хорошего ответа вряд ли приходится.

О чем нам не ответят

О чем же нам никогда не ответят? Таких областей информации немало. Например, обычно не отвечают на те вопросы, которые приведут к коренному изменению вашей жизни — если вы их не заслужили своими подвигами. А как это может быть? Да очень просто. Допустим, вы живете не очень радостно, ругаете страну и власти за низкий уровень жизни, и так далее. И вдруг вы случайно покупаете книжку, в которой написано, как можно получать любую информацию. Вы быстренько запрашиваете, где поблизости зарыт горшок с золотом, откапываете его и становитесь богачом. Или узнаете выигрышные номера в сверхдоходной лотерее и опять же резко богатеете. Ваша жизнь при этом, как вы понимаете, должна резко измениться.

Казалось бы, все так просто! Взял веревочку с грузиком, помахал ею, и твоя жизнь преобразилась. Но, к сожалению, это только мечты. В жизни все и проще и сложнее одновременно.

За информацию нужно платить

Мы уже говорили, что за каждую информацию нужно платить. Что-то стоит очень дешево, а что-то — очень дорого. Принцип измерения ценности информации может быть таким: чем к большим изменениям в вашей жизни она может провести, тем она дороже для вас. Чем придется платить — понятно: вашими энергиями эмоций и размышлений.

Есть бесплатная информация

Например, существуют очень дешевая, или практически бесплатная информация, которую мы просто не используем из-за неумения или лени. Это, например, информация о том, как наш организм прореагирует на то или иное лекарство, пищу, напитки и так далее. Ведь как только мы думаем об этом лекарстве или напитке, наш организм сразу же вырабатывает свою реакцию на них — он так устроен. А мы из-за нашей нечувствительности не ощущаем эту реакцию и поглощаем все подряд, независимо от протеста организма. Поэтому, если вы обратитесь к своему подсознанию за подобной информацией, оно выдаст вам ее совершенно бесплатно — оно очень даже заинтересовано в том, чтобы она у вас появилась и вы не травили свой организм ненужными лекарствами или некачественной пищей.

Скорее всего, сюда же относится информация о причинах несложных заболеваний и способах их излечения. Но это касается только заболеваний, вызванных не правильным обращением со своим телом! Кармические заболевания вам вряд ли удастся легко продиагностировать и избавиться от них — это потребует пересмотра вашей системы ценностей и изменения отношения к миру.

Точнее говоря, вам обязательно скажут, к какой из трех групп относится ваше заболевание (2,5,7). Но вот как избавиться от кармического заболевания типа рака или астмы, вам вряд ли сразу ответят. Точнее, вам ответят, если вы зададите правильные вопросы. Но кармические заболевания лечатся через изменение отношения к жизни и прощение, а вы наверняка будете запрашивать лекарства или процедуры, которые изгонят болезнь. А их просто может не существовать! Кармическое заболевание очень сложно вылечить лекарствами или процедурами. Здесь нужно менять отношение к жизни. А, значит, нужно задавать соответствующие вопросы о своих идеализациях, на которые ваш Ангел-хранитель может ответить совсем бесплатно.

Есть недорогая информация

Следующая категория информации — это та, которую нужно оплачивать, но она лишь слегка улучшит вашу жизнь. Это может быть информация от Ангела-хранителя о событиях текущей жизни или информация от демонов, обеспечивающих ваше преуспевание в бизнесе, творчестве, науке и некоторых других областях нашей жизни. Им требуется оплата либо в виде чистых энергий (Ангелу-хранителю), или энергиями сосредоточенных размышлений по теме запроса. Принцип обмена здесь прост: чем больше энергий выдадите, тем больше информации получите.

Легко выдают информацию только «своим»

Причем здесь тоже все не очень просто. Малой порции информации хватит тому эгрегору, которого вы постоянно «подкармливаете» своими размышлениями на тему ваших постоянных интересов и увлечений (рыбалка, домино, рисование, альпинизм), профессиональной деятельности (работа, наука, творчество) или образа жизни (семья, дети, дача, машина). Эгрегор считает вас за «своего» и при очередном обращении легко выходит с вами «на связь», довольствуясь малой энергетической подачкой. То есть отвечает вам почти по первому требованию.

Другое дело, если вы никогда не кормили этого эгрегора (и стоящих за ним духов) своими энергиями, и вдруг решили получить от него информацию. Да еще такую, которая может резко изменить вашу жизнь.

Например, вы никогда не играли в лотереи и, следовательно, не подкармливали своими эмоциями эгрегор азартных игр. А тут вдруг взяли маятник и стали спрашивать выигрышные номера в любимой им массовой лотерее. Побежит ли он со всех ног, чтобы ответить вам на запрос и тем самым оставить в разочаровании миллионы его доноров, постоянно играющих в азартные игры? Очень даже сомнительно. Скорее всего, он не обратит даже внимание на ваши старания. Или наоборот, постарается сделать так, чтобы вы не выиграли — с какой стати? Платите и ждите своей очереди на выигрыш.

Тем не менее люди выигрывают, но чаще завзятые игроки, которые «оплатили» выигрыш энергиями своих длительных ожиданий удачи.

Однако и новичков тоже иногда посещает удача, и они получают крупные выигрыши. Почему? Скорее всего потому, что они заслужили награду за другие свои заслуги (имеют полупустой «сосуд кармы», хорошо и правильно попросили денег и т.д.) и им выдали выигрыш в качестве поощрения. А может быть, путем выигрыша их заманивают в ряды профессиональных игроков.

Тем не менее, само по себе выделение большого количества энергий является необходимым, но не достаточным условием, чтобы вам сообщили выигрышные номера. Иначе все азартные игроки стали бы миллионерами. А они чаще всего бывают нищими.

Может быть, эгрегор азартных игр и рад был бы сообщить вам правильные номера — если вы очень хорошо подкармливали его. Но тут вмешиваются уже другие силы, заведующие вашей душой. Например, они блокируют вам возможность выиграть, если ваш «сосуд кармы» полон переживаниями по поводу этого самого выигрыша. Или вы сами можете не пускать к себе удачу, если постоянно сомневаетесь в его реальности. Наконец, Ангел-хранитель может блокировать вам выигрыш, если он предвидит, что после этого ваша чистая душа погрузится в мир материального потребления и забудет о чистом и высоком. Ведь еще две тысячи лет назад Христос в Нагорной проповеди сказал: «Не собирайте себе сокровищ на земле ….. ибо где сокровища, там и душа ваша». Точнее уж не скажешь.

Все то же можно сказать о не касающейся непосредственно вас информации типа: «Кто будет Президентом страны через два года? Когда начнется конец света? Как излечить СПИД?». Это вопросы для большинства контактеров относятся к области праздного любопытства, поэтому в Тонком мире найдется мало желающих правдиво отвечать вам. А шутников — сколько угодно.

Поэтому запрашивать подобную информацию можно. Но ожидать правильного ответа не стоит. Вызванные вами информированные «собеседники» на такие вопросы скорее всего промолчат, а на их место немедленно встанут «шутники» и сообщат вам свой вариант ответа (например, выигрышные номера в лотерею). А когда вы не выиграете, они погорюют вместе с вами. Или посмеются над вашей наивностью.

Почаще контролируйте «собеседников»

Именно поэтому мы рекомендуем постоянно проверять, кто же именно находится с вами на связи. И делать это нужно каждый раз, когда вы меняете тематику вопросов.

То есть, если вы сначала узнавали про свою кармическую задачу или будет ли вам хорошо на новом месте работы, то вам вполне честно мог отвечать Ангел-хранитель. А потом вы задаете вопрос о кладе или лотерее. Это не его область интересов, и он молча уходит со «связи». А выходит кто-то еще, не сообщая от этом. И так далее…

Если вернуться к названию нашего параграфа, то ответ прост. Спрашивать можно обо всем, о чем хотите. Особенно если вы правильно вычислите возможных «ответчиков» и сумеете убедить их сообщить необходимые вам данные. Но вот рассчитывать, что вам ответят на все вопросы, не стоит. Взаимосвязи Проявленного и Непроявленного миров очень сложны, и мы не всегда можем понять, какими соображениями руководствуются сущности Тонкого мира, так или иначе взаимодействуя с вами во время переговоров.

Выясните, в чем дело

Но вот если полученная вами информация не подтвердилась, вы свободно можете провести «расследование» и выяснить, почему все так произошло. Отвечать вам будут честно, особенно если вы сумеете правильно задать вопросы. Поэтому вы должны, как минимум, придумать несколько вариантов ответов на свои вопросы. А ваши «невидимые собеседники» смогут лишь подтвердить или опровергнуть их.

Возможные варианты ответов нужно иметь потому, что с помощью маятника можно получать ответы только типа «да — нет» и нельзя получить развернутых объяснений (например, как в методе автоматического письма). Хотя, если использовать таблицы с множеством вариантов ответов, то вашему собеседнику будет проще сразу указать на правильный ответ — если он есть в этой таблице, конечно.

Именно об этих особенностях использования маятника в качестве источника информации мы хотели сообщить. Надеемся, нам это удалось.

А сейчас мы готовы перейти к подведению итогов.

ИТОГИ

1. У сущностей Тонкого мира можно запрашивать любую информацию. Но нужно понимать, что ее выдают далеко не всегда.

2. Вам не дадут запрашиваемую информацию, если она может привести к резкому изменению вашей жизни и переходу под управление другими силами Тонкого мира.

3. Поскольку за любую информацию нужно платить, то отвечают обычно тем, кто много и напряженно думает на тему своего запроса.

4. Имеется некоторое количество информации, которую можно получать совершенно бесплатно.


2.3. Некоторые примеры получения информации

Итак, мы в общих чертах выяснили, что спрашивать можно обо всем. Но на какие-то вопросы ответят хорошо и сразу, а с другими наверняка возникнут сложности. Поэтому есть смысл более подробно рассмотреть то, на что обычно отвечают всем желающим.

Пища, напитки, лекарства

Проще всего задавать вопросы по поводу того, рекомендуется ли вам есть какую-то конкретную пищу (любые блюда, овощи, фрукты и пр.), пить напитки, глотать витамины или лекарства, и т.д. В общем, нужно ли это вашему организму — даже если это очень вкусно, сильно рекламируется или рекомендовано специалистом. На такие вопросы отвечают всегда и с удовольствием. И обычно правильно.

Сделать такой запрос довольно просто. Вы берете маятник в правую руку (для правшей), садитесь за стол, опираетесь локтем о стол, фиксируете маятник на 5-10 мм от поверхности стола и мысленно задаете вопрос.

Но перед этим, если помните, неплохо бы оплатить информацию — то есть прочитать молитву или, если вы ее не знаете, то просто сказать слова благодарности Высшим силам.

Затем мысленно пригласите на связь того, кто владеет этой информацией. Мы уже говорили, что такой информацией владеет ваша душа и Ангел-хранитель. Под словом «душа» мы понимаем совокупность ваших собственных тонких тел (пятого и выше). Ее можно назвать словами «подсознание» или «Высшее Я» — как вам больше нравится. Мы будем пользоваться всеми тремя терминами.

Далее желательно провести проверку — кто же в действительности собрался вам отвечать. А потом нужно сразу задавать интересующий вас вопрос. К примеру, вы купили вкусно пахнущую копченую колбасу, но сомневаетесь в ее полезности. Тогда ваш мысленный диалог может быть таким:

«Я приглашаю на связь мою собственную душу, то есть мои высшие тонкие тела. Моя душа, ты готова ответить мне? — Да (движение маятника вперед и назад).

Это точно моя собственная душа? — Да.

Ты клянешься в этом? — Да.

Это Ангел-хранитель? — Нет.

Это грешный дух? — Нет.

Это душа умершего человека? — Нет.

Это какая-то другая сущность Тонкого мира? — Нет.

Это моя собственная душа? -Да.

Рекомендуется ли мне есть эту колбасу? — Нет».

На этом, собственно, переговоры могут закончиться. Вы вызвали того, кого хотели, и получили полноценный ответ. Но, допустим, вы ожидали получить совсем другой ответ. Что же тогда делать? Ведь колбаса выглядит так аппетитно и такая дорогая, не выбрасывать же ее! В такой ситуации можно попробовать продолжить переговоры. Вариант продолжения переговоров может выглядеть так:

«А если я ее все же съем, будут ли для меня вредные последствия? — Нет.

Так могу я ее съесть? — Как хочешь (вращение маятника по кругу против часовой стрелки)

Большое спасибо за ответ».

Вот так, пара правильно поставленных вопросов, и вы получили устраивающий вас ответ. Хотя, с другой стороны, если вы с самого начала не собирались отказываться от колбасы, то зачем нужно было устраивать эти переговоры?

Вы наверняка уже поняли, что в приведенном выше диалоге задаваемые вами вопросы обозначены курсивом, а ответы подсознания (или вашей души) — прямыми буквами.

В данном диалоге рассматривался случай, когда ваша душа сомневается в полезности употребления колбасы, а тело ваше этого очень хочет. Вы нашли убедительные доводы и ваш оппонент сдался. А ведь мог бы и не сдаваться — что тогда делать? Как нам представляется, если ответы все время отрицательные, то стоит задуматься над тем, нужно и можно ли это есть. Или тогда нужно запрашивать у подсознания рекомендации по каждому продукту, который вы едите.

Кстати, если вы попробуете запросить ваше подсознание о блюдах вашего стола, то, скорее всего, будете немало разочарованы результатом. Большинство блюд (особенно праздничного меню) вряд ли будет одобрено вашим подсознанием, например, салаты, сложные гарниры, торты и многие другие блюда, радующие язык своим вкусом и вредные для желудка.

Точно так же можно проверить напитки, которые вы пьете. Ваше подсознание наверняка не одобрит воду из-под крана (без фильтра), различные напитки, коктейли, и, скорее всего, кофе и чай. Даже чай обычно пить не рекомендуют, хотя он и не вреден, а только засоряет наш желудок красящими и другими столь же полезными веществами (автор, несмотря на это, пьет чай с большим удовольствием).

Спросите у Ангела

Если вам не нравится ответ подсознания, спросите то же самое у своего Ангела-хранителя. Мысленный диалог может быть почти таким же, как рассмотренный выше, только здесь уже нужно обязательно сначала прочитать молитву, а потом уже приглашать собеседника на связь и устраивать проверки. Ваш мысленный диалог, например, может выглядеть следующим образом:

«Я приглашаю на связь моего Ангела-хранителя. Ангел-хранитель, ты отвечаешь мне? — Да (движение маятника вперед и назад).

Это точно Ангел-хранитель с Божественного плана? — Да.

Ты клянешься в этом? — Да.

Ты знаешь, что если нарушишь клятву, то будешь сослан навечно в Преисподнюю? -Да.

Это грешный дух? — Нет.

Это душа умершего человека? — Нет.

Это моя собственная душа? -Нет.

Ангел-хранитель, рекомендуешь ли ты мне есть эту колбасу? — Нет».

Ответы Ангела-хранителя и подсознания на тему употребления пищи, лекарств и напитков обычно совпадают.

Поиск патогенных зон

Следующая категория вопросов, почти не требующая специальных навыков и каких-то выдающихся способностей — это поиск геопатогенных зон в вашей квартире или доме.

Вы, может быть, слышали о том, что по всей Земле проходят невидимые нашему глазу энергетические полосы шириной 20-30 см. Они идут с севера на юг и с востока на запад с интервалом 2 — 2,5 метра. Это так называемая сетка Э.Хартмана. Существование этих полос считается фактом почти доказанным, и их поиск практически всегда входит в курс обучения биолокации (работы с рамкой). Но маятник тут тоже может помочь.

Сама по себе полоса практически не вредна, а вот точки их пересечения вредны для человеческого организма. И если точка пересечения окажется на вашей подушке, то не исключено появление необъяснимых головных болей и других заболеваний головы, вплоть до онкологии. Если точка пересечения полос окажется на том месте, где обычно находится живот, у вас могут возникнуть большие проблемы с внутренними органами, и так далее. А чтобы избавиться от возможных последствий длительного попадания вашего тела в эту точку, нужно будет просто переставить кровать.

Поэтому неплохо было бы знать, как проходят эти полосы в вашей квартире и где находятся точки их пересечений. Технология поиска этих зон достаточно подробно описана в книгах А. Штангла (13). Мы лишь вкратце повторим технику выявления этих полос.

Поиск узлов в комнате

Сначала нужно нарисовать план вашей комнаты или всей квартиры на листе бумаги в произвольном масштабе (как получится, но лучше покрупнее). Пример такого плана жилой комнаты приведен на рисунке 1.

Отметьте на плане, где у вас стоят кровати, стулья, рабочий стол или ваше любимое кресло. Затем с помощью компаса (или того же маятника) нужно выявить, где у вас север-юг и восток-запад. На плане нарисуйте прямые линии, показывающие эти направления. На рисунке эти линии выделены жирным и обозначены буквами N-S и W-E.

Затем возьмите маятник и зафиксируйте его над началом одной их этих линий, например, показывающей север-юг. Нужно мысленно вызвать свое подсознание (душу, Высшее Я) и попросить у него указать, как идут у вас в комнате геопатогенные полосы, проходящие с востока на запад. Медленно перемещайте маятник вдоль выбранной линии. В какой-то точке маятник начнет совершать колебательные движения поперек линии. Отметьте эту точку карандашом (который можно держать в левой руке) и двигайте маятник дальше. Через некоторое расстояние (соответствующее примерно 2,5 метрам в реальности) он вновь начнет колебания. Отметьте эту точку крестиком и двигайтесь дальше — до конца линии, отмечая все места колебания маятника.

Затем зафиксируйте маятник у начала второй линии, идущей с востока на запад. Мысленно попросите свое подсознание указать на ней места, где проходят геопатогенные линии, идущие с севера на юг. Начинайте перемещать маятник вдоль этой линии до конца, отмечая кружочком те точки, где маятник будет совершать небольшие колебательные движения поперек линии. Расстояние между этими точками на плане должно соответствовать примерно двум метрам в реальности.

Теперь проведите на плане через все отмеченные крестиками и кружочками точки параллельные линии с севера на юг и с востока на запад. Получится прямоугольная сетка, покрывающая весь ваш план — на рисунке 1 она показана тонкими линиями. Места пересечения этих линий и будут указывать вам, где находятся узлы геопатогенных полос. Если они оказались там, где стоит ваше любимое кресло, письменный стол или кровать, надо принять меры для их перемещения в более благоприятную зону.

Дополнительным показателем наличия точки пересечения геопатогенных полос может служить любимое место отдыха вашей кошки — если она у вас есть, конечно. По наблюдениям лиц, занимающихся биолокацией, кошки почему-то очень любят эти места, и им от этого становится только лучше. Но люди — далеко не кошки, к сожалению. Поэтому им стоит поберечься.

Есть и другие вредители

Кроме геопатогенных зон, созданных сеткой Хартмана, существует множество других источников вредных для нашего организма излучений. Это подземные разломы, подземные реки, места захоронения людей, особый формат местности и многие другие факторы. Достаточно подробно все эти вопросы рассматривает древняя японская наука «Фен шуй», по которой уже написано немало книг.

Сегодня и в нашей стране проводятся попытки узаконить исследование местности на предмет патогенных влияний перед строительством жилых и офисных зданий (19). Но такая работа не делается любителями и требует привлечения квалифицированных специалистов — биолокаторов.

Однако получение информации о наличии патогенных зон в вашей квартире — дело очень полезное и безопасное, и не требует предварительной подготовки. Так что, вперед к здоровой жизни!

Кто же будет указывать вам, где именно проходят полосы сетки Хартмана или границы других патогенных зон? Скорее всего, для этого не нужно обращаться к любым духам или каким-то еще сущностям Тонкого мира. Для этого достаточно собственных сенсорных способностей человека (особенно если вы работаете прямо на месте измерений). То есть ответчиком будут ваши собственные тонкие тела, поэтому на них можно даже особо не настраиваться (но обращаться к ним все же нужно). Надо просто задавать вопросы, и отвечать будете вы же сами, но уже с помощью маятника.

Диагностика заболеваний

Следующее очень распространенная область применения маятника — это диагностика заболеваний.

Мы уже рассказывали, что на эту тему написано немало книг. Нужно сказать, что автор этой книги не занимается целительством и не имеет опыта диагностики заболеваний. Но все же некоторые вопросы маятнику иногда задает. Например, о том, к какой из трех категорий относится заболевание.

Если вы помните, в наших предыдущих книгах мы разделили заболевания на три категории:

— заболевания, вызванные не правильным отношением к своему телу;

— заболевания, вызванные энергоинформационными воздействиями других людей;

— заболевания, имеющие кармическую природу (2,4,7).

Мы не считаем, что все заболевания имеют только кармическое происхождение. Как нам представляется, иногда они происходят просто от глупости (заболевания первой группы), когда человек ничего не делает для поддержания своего организма в порядке. Что же, воля человека превыше всего!

Так вот, чтобы выявить, к какой категории относится ваше заболевание, можно обратиться к своему «Высшему Я» или Ангелу-хранителю. Мысленный диалог может иметь примерно следующий вид:

«Я приглашаю на связь моего Ангела-хранителя. Ангел-хранитель, ты отвечаешь мне? — Да (путем движения маятника вперед и назад).

Это точно Ангел-хранитель с Божественного плана? — Да.

Ты клянешься в этом? — Да.

Ты знаешь, что если нарушишь клятву, то будешь сослан навечно в Преисподнюю? -Да.

Это грешный дух? — Нет.

Это душа умершего человека? — Нет.

Это моя собственная душа? — Нет.

Ангел-хранитель, ответь пожалуйста, боль в моем левом плече относится к заболеваниям первой группы? — Нет.

Мое заболевание относится ко второй группе, то есть вызвано воздействием других людей? — Да.

Мое заболевание относится к третьей группе, то есть это кармическое заболевание? — Нет.

Я получил энергетический пробой от другого человека? — Да.

Это произошло больше, чем шесть дней назад? — Нет.

Это произошло больше, чем три дня назад? — Да.

Этот удар нанесла женщина? -Да.

Я ее знаю? — Да.

Это моя коллега по работе? — Нет.

Это родственница? — Да.

Это моя свекровь? — Да».

Как видите, в результате диалога удалось выяснить, что ваше левое плечо болит потому, что четыре дня назад вы энергично беседовали со своей свекровью и в очередной раз высказали, что вы о ней думаете. А она в ответ от всей души сказала вам несколько «теплых слов» и послала вас куда подальше. Вы оказались энергетически слабее, и теперь у вас болит левое плечо.

Если все было примерно так, то диагноз ясен и нужно приступать к лечению. А что можно сделать в подобных случаях, мы уже рассказывали в предыдущей книге (2,4).

Если же ваше подсознание или Ангел-хранитель сообщит, что ваша болезнь относится к первой группе, то начинайте вспоминать, не поднимали ли вы чрезмерных тяжестей на даче пять дней назад. Или не были ли вы пять дней назад в гостях, где вас так обильно угощали, что голова все еще болит до сих пор.

А дальше можно обращаться к многочисленным таблицам и графикам, приведенным в книгах (13-17). Если унять здоровый критицизм, то с помощью этих таблиц можно узнать почти все про себя. Важно только потом поверить в это и принять меры к изменению ситуации.

Таблицы — это неплохо

Относительно рекомендаций по использованию многочисленных (по 50-80 штук) различных диагностических таблиц можно высказать следующие соображения.

С одной стороны, наличие таких таблиц — это хорошо. Но не нужно думать, что размахивая маятником над таблицами можно все узнать про свои болезни. В таблицах обычно перечислен перечень возможных причин, из-за которых у вас могло появиться заболевание, и приведены самые различные способы их излечения. Вам нужно только выбрать (с помощью маятника) то, что применимо к вам.

Это плюсы. Но есть и минусы. Книги, которыми вы будете пользоваться, писались три-пять-десять лет назад. С тех пор многое изменилось, появились новые теории о причинах появления тех или иных заболеваний, новые методы лечения, а в таблицах этого нет. И там нет места, куда все это можно было бы вставить. Кроме того, вам могут быть неизвестны некоторые использованные в книге понятия и определения, особенно если книга переводная. В итоге непонятно, что нужно делать, даже если маятник укажет на этот метод или причину.

Поэтому выбирайте сами, что будете делать. Может быть, есть смысл использовать готовые диагностические таблицы, и они дадут вам желаемый результат.

Может быть, их нужно подкорректировать в соответствии с имеющимися у вас знаниями о способах излечения, и воспользоваться ими после коррекции.

А может быть, есть смысл просто поискать причину вашего заболевания в диалоге со своим подсознанием, используя полученные из таблиц сведения и известные вам из других источников способы диагностики и лечения заболеваний.

Спроси у самого себя

Относительно рассмотренного выше примера с левым плечом этот диалог мог бы иметь следующий вид. Мы сразу продолжаем диалог с последней строчки:

« Это моя свекровь? — Да.

Я получила сглаз от нее? — Да.

Могу я сама избавиться от него? — Да.

Я могу избавиться от сглаза с помощью молитвы? -Да.

Этого будет достаточно? — Нет.

Мне нужно пойти в церковь на исповедь? — Как хочешь (вращение по кругу).

Мне нужно простить мою свекровь? — Да.

Мне нужно попросить у нее прощения? — Да.

Этого будет достаточно? — Нет.

Мне нужно продолжать снимать этот сглаз? — Да.

Это должен быть сильный энергетический всплеск? — Нет.

Нужно обратиться к целителю? — Нет.

Мне нужно сделать отливание сглаза на воск? — Да.

Я могу сделать это сама? -Да.

Этого будет достаточно? — Да.

Большое спасибо за ответ».

Как видите, в результате небольшого диалога можно самому вычислить те способы, которые могут помочь вам избавиться от заболевания. Здесь важно только суметь задать правильный вопрос или предложить правильное решение. Вот здесь-то и хороши таблицы, в которых приведен большой перечень возможных причин заболевания и способов их излечения.

Конечно, таблица может многократно ускорить процесс постановки диагноза. Но, скорее всего, это важно для целителя, у которого стоит очередь пациентов и каждая минута на счету. А куда спешить вам с вашей болячкой? От лишнего часа-другого работы с маятником от вас не убудет. Зато вы сможете выяснить все тонкости вашего заболевания и определить возможные пути излечения, используя все возможные вам способы излечения. А не только те, которые были известны автору книги на момент ее написания.

Таковы наши рекомендации по самодиагностике причин заболеваний. Именно самодиагностики, потому что ни ваша душа, ни ваш Ангел-хранитель не будут сильно суетиться, если вы станете диагностировать других людей. Это уже целительство, и на него нужно иметь способности и духовное посвящение со стороны Высших сил.

Замерим свой «сосуд кармы»

Еще один пласт информации, который вы можете получить у своего Ангела-хранителя — это информация о заполнении вашего «сосуда кармы». Как нам представляется, вы можете попробовать запросить ее у своего Ангела. Но здесь вас ожидают определенные сложности.

Во-первых, вы не должны вкладывать в понятие «сосуд кармы» какие-то свои идеи, отличные от того, что изложены в книгах (1-7). А там все просто:

А) «Сосуд кармы» заполняется в течение жизни только негативными переживаниями, и ничем больше. Никакие нарушения христианских заповедей, космических законов, принципов нравственности или милосердия и т.д. к нему отношения не имеют.

Б) На момент рождения ребенка в сосуде имеется стартовое заполнение от 8% у самого благополучного ребенка до 35% у ребенка с ДЦП или аналогичным неизлечимым врожденным заболеванием.

В) Заполнение сосуда — процесс длительный, и его уровень не может скакать на несколько процентов в течение одного дня.

Это все, и ничего больше. Никакие грехи ваших далеких предков к текущему заполнению сосуда отношения не имеют (прошлые грехи проявляются через заполнение сосуда при рождении). Если вы будете придерживаться этой модели, то полученные результаты будут хоть как-то пересекаться с примерными цифрами, приведенными в наших книгах.

Если же вы попробуете как-то подкорректировать нашу модель заполнения и слива сосуда, то тогда устанавливайте свои нормы и все остальное. Это будет ваша собственная модель, мы за нее не отвечаем. Желательно даже, чтобы вы не называли ее «сосуд кармы», потому что вы тем самым будете нарушать авторские права и вносить путаницу в головы людей, знакомых с нашей методикой. Придумайте вашему детищу еще какое-нибудь красивое название.

Во-вторых. Более-менее точные результаты могут получить только люди, имеющие в своем сосуде не более 60%. Если у вас по предварительным оценкам там плещется грехов побольше, то не ждите точных цифр. Вы кормите своими переживаниями в основном демонов, поэтому они и будут отвечать на ваш запрос о заполнении сосуда. А что они вам ответят, бес их знает.

В-третьих. При получении оценок сравните их с нашими примерными данными. Если имеется сильное расхождение, то, скорее всего, с вами шутят. Или ваш Ангел-хранитель не понял, как нужно правильно оценивать заполнение вашего сосуда и руководствуется своими собственными идеями на этот счет. А хотелось бы, чтобы он использовал наши подходы. Поскольку заполнение сосуда — это условная, чисто расчетная величина, не имеющая энергетического или другого вида реализации.

Чтобы у вас были ориентиры для проверки результатов измерений, еще раз приводим наши ориентировочные оценки:

20-30%: вас ничего не волнует, у вас все хорошо, вы слегка радуетесь жизни и большое внимание уделяете своему духовному развитию;

50-60%: вы живете полноценной эмоциональной жизнью, у вас все получается, жизнь радует вас во всех проявлениях;

70-75%: вы имеете небольшие переживания, в жизни происходят небольшие сбои и появляются сложности с достижением целей, но в целом все благополучно;

80-85%: наступает блокировка в достижении нужных вам целей, прежние успехи исчезли, а новых нет, невзирая на все усилия, негативные переживания захлестывают вас;

90-92%: ничего в жизни не радует вас, вы вырваны из потока жизни (больница, тюрьма) и крайне недовольны этим;

95%: вы уже на том свете.

Просим ориентироваться на эти оценки при проведении собственных измерений.

Спрашивайте у Ангела

А теперь о самой технологии запроса. Запрашивать можно только у своего Ангела-хранителя после соответствующей настройки и проверки его личности. Вам нужно получить от него только одну цифру. Можно это делать с помощью таблицы с делениями, в каждом из которых стоит какая-то цифра. А можно просто спрашивать подтверждения той или иной цифры. Например, автор этой книги делает это следующим образом (диалог приведен после вызова Ангела-хранителя и проверки его личности:

« … Я могу узнать заполнение моего „сосуда кармы“? — Да.

Заполнение моего сосуда больше 50%? — Да.

Больше 60%? — Да.

Больше 70%? — Да.

Больше 80%? — Нет.

Больше 75%? — Да.

Это 76%? — Нет.

Это 77%? — Нет.

Это 78%? — Да.

Это 79%? — Да.

Это 80%? — Нет

Большое спасибо за ответ».

Из приведенного диалога хорошо видно, что за семь-десять вопросов можно достаточно точно выяснить заполнение своего сосуда (приведенный диалог не имеет отношения к автору методики, у него в сосуде в среднем 20%).

А что с бизнесом?

Теперь мы рассмотрели все простые и бесплатные способы получения информации. А дальше все сложно. Всю остальную информацию, к сожалению, «на халяву» не получить. Дальше идет информация о работе, личной жизни, политике, экономике и так далее. Все это просто так не узнаешь, а ваши даже очень развитые сенсорные способности вряд ли смогут точно прочувствовать, сколько продержится очередной кабинет министров или каким будет курс доллара через два месяца.

Кто-то в Тонком мире имеет, конечно, эту информацию. Но вот кто именно и как с ним договориться, совсем неясно. Здесь можно привести только самые общие рекомендации.

Поскольку информацией о бизнесе, политике, власти и других земных делах владеют, в основном, грешные духи, то запрашивать нужно именно их. Но, к сожалению, в отличие от Ангела-хранителя, имена, клички и другие приметы грешных духов отсутствуют. Имеются только ругательские их прозвища (бесы, дьявол и пр.), которые им вряд ли нравятся. Да и у вас вряд ли возникает желание напрямую вызывать этих сущностей Тонкого мира.

Значит, вызвать их и, тем более, проверить личность вышедшего с вами на контакт духа, невозможно. Любой подвернувшийся под руку дух прикинется тем, кого вы вызываете, и получит от этого большое удовольствие, а то и поживу в виде ваших переживаний.

Значит ли это, что совершенно отсутствуют способы настройки на тех сущностей Тонкого мира, которые владеют нужной вам информацией? Нет, они существуют, и люди иногда получают от них вполне реальные подсказки. Но обычно это происходит не с помощью маятника, а в виде интуитивных догадок.

А когда срабатывает интуиция? Когда человек долго и целенаправленно размышляет о проблеме, то есть кормит своими энергиями соответствующий эгрегор. И тот в благодарность подбрасывает человеку требуемую информацию.

Значит, этот же подход можно использовать и при работе с маятником. Чтобы вызвать нужных вам духов, нужно долго и целенаправленно размышлять о волнующей вас проблеме, мысленно задавая вопросы и прикидывая варианты ответов. Потом, не выходя их этого состояния и не производя никаких дополнительных настроек, можно взять давно уже лежащий под рукою маятник и задать ему вопросы на волнующую вас тему.

Конечно, как-то при этом придется обращаться к своим невидимым собеседникам. Но, поскольку вы их не знаете, используйте какое-то нейтральное обращение типа «силы небесные», «мои высокие покровители» или что-то подобное. Здесь не стоит вызывать Ангела-хранителя, поскольку в этот момент вы настроены совсем не на него и не стоит менять собеседника.

Достоверность резко снижается

Достоверность информации в этом случае может быть значительно более низкой, чем в ранее рассмотренных вариантах. Причин этому может быть множество. Например, в момент обращения к маятнику вы все-таки ненадолго отвлеклись от темы предыдущих размышлений, и в этот момент произошла замена вашего невидимого собеседника. А вы этого не заметили (и не увидели, естественно).

Или вы запросили слишком серьезную информацию, которая может сильно изменить вашу жизнь, а вы этого не заслужили. Тогда вам не ответят или ответят не правильно.

Или в вашем сосуде слишком много грехов, и вам блокируется возможность достичь цели, к которой вы стремитесь с таким большим количеством переживаний! И так далее.

Вариантов, почему вам могут ответить не правильно, существует множество. А итог у всех один — вам выдали ошибочную информацию, вы ей поверили и попали в неприятность. В следующий раз вы уже вряд ли примете всерьез какие-то контактные данные, даже если в этот раз они окажутся точными. Поэтому, чтобы не разочаровываться, относитесь к любой полученной информации критически.

Таковы наши рекомендации по поводу получения информации с помощью маятника из Тонкого мира. А сейчас пришла пора подводить итоги.

ИТОГИ

1. Проще всего запросить информацию о тех продуктах, напитках или лекарствах, которые вы собираетесь использовать. В этом случае нужно обращаться к подсознанию или к Ангелу-хранителю.

2. Диагностику границ патогенных зон можно проводить с помощью собственных сенсорных способностей.

3. Самодиагностику заболеваний и определение методов излечения можно проводить, обращаясь в Ангелу-хранителю или к собственному подсознанию.

4. Заполнение своего «сосуда кармы» можно проводить путем обращения к Ангелу-хранителю и при соблюдении определенных условий.

5. Почти вся остальная информация принадлежит земному плану и требует оплаты за ее предоставление. При работе с маятником возникают определенные проблемы из-за невозможности точной настройки на сущность, владеющей нужной вам информацией.

2.4 Оценка достоверности информации

В этом разделе работы мы хотим рассмотреть вопрос оценки достоверности информации, получаемой из Тонкого мира.

У многих экстрасенсов и ясновидящих встречаются упоминания о том, что достоверность их информации составляет 60% или 80%. Что это значит? Это значит, что из 10 заданных вопросов они получают правильные ответы в 6 или 8 случаях. Много это, или мало?

С точки зрения статистики — довольно много. Правда, никто не проверял, такова ли она в действительности и на какую именно информацию выдают ответ правдиво, а на какую — нет. А ведь информация бывает ой какая разная…

Низкая достоверность — не правильный контакт

А с точки зрения той теории, что рассматривается в этой книге, подобная достоверность в 80% означает, что либо:

А) человек выходит на контакт с разными сущностями Тонкого мира, часть из которых дает ему правильные ответы, а часть — не правильные. Причем в такой ситуации никогда заранее нельзя сказать, будет ли ответ правильным или не правильным. Это очень неудобно, потому что, например, вам могут ответить правильно, куда вы засунули старые ботинки, а не правильно порекомендовать выбрать место работы или место вложения ваших денег. Последствия обеих советов нетрудно себе представить.

Б) человек установил устойчивый контакт с одной из сущностей Тонкого мира (пусть даже очень высокого уровня) и задает ей разные вопросы. А она владеет информацией только одного плана и не владеет информацией других уровней, либо намеренно дает ответы, отвечающие только ее интересам.

Например, если вашим «собеседником» будет кто-то из святых, то он вполне правильно может ответить все про вашу кармическую задачу или про заполнение «сосуда кармы», но либо не ответит, либо не правильно посоветует, куда вам вложить свои деньги. Чтобы в итоге денег у вас стало поменьше и вы стали больше думать о духовном, а не о земном (у святых могут быть свои представления о том, что будет делать человек, потерявший деньги).

Возможно, что существуют еще какие-то причины, влияющие на снижение достоверности информации. Но это не очень значимо. Поскольку, если исходить из предложенного нами подхода к получению информации из Тонкого мира, ситуация с достоверностью должна быть совсем другой.

Достоверность должна быть 100%

Мы считаем, что достоверность информации из Тонкого мира должна быть равна 100%! То есть на все ваши вопросы вы должны получать только правильные ответы! Хотя, как говорится, мечтать не вредно.

Когда же мы можем получить такую достоверность? Видимо, когда научимся правильно вычислять желаемого «собеседника», правильно его вызывать «на связь», убеждаться в том, что пришел именно он и затем задавать ему такие вопросы, которые не будут допускать неоднозначное толкование ответа. Маятник в этом отношении как раз и хорош тем, что все ответы строятся по типу «да — нет — не знаю», что при правильной постановке вопроса исключает не правильное его понимание.

Но это все идеи, а как же их реализовывать? Как добиться стопроцентной достоверности любой информации из Тонкого мира? Честно ответим — пока не знаем. Если бы знали, то считывали бы номера выигрышных лотерейных билетов или что-то еще в этом роде. А книги писали бы в свободное время и бесплатно раздавали их всем желающим. Но пока что этого нет.

То есть однозначных рекомендаций по достижению поставленной цели пока что нет. Но есть некоторые соображения по возможным путям ее реализации. На наш взгляд, эти пути следующие.

Добейтесь правды хотя бы по одной теме

Для начала попробуйте добиться 100% достоверности не для всей информации, а только для одного из ее пластов, одной темы. Какая это будет информация — безразлично. Это может быть диагностика заболеваний, угадывание погоды на завтра или прогнозирование величины курса доллара через неделю.

Конечно, научиться точно считывать такую информацию совсем не просто. Каждой разновидностью информации владеет определенная сущность Тонкого мира. Значит, вам нужно ее вычислить, вызвать на связь и договориться о взаимодействии. Как это можно делать, мы уже рассказывали. Не забудьте об оплате вашей информации!

И не суетитесь! Если вы правильно вычислили «собеседника» и он три раза правильно ответил вам про погоду или про курс доллара, это еще не повод для гордыни! Ведите записи, собирайте статистику, замечайте особенности вашего взаимодействия, зависимость качества контакта от погоды, времени суток, фазы Луны, состояния вашего здоровья и других факторов, которые вы найдете значимыми. Побудьте исследователем Неведомого! Научитесь считывать эту информацию точно и без сбоев в течение длительного времени (не менее 2-3 месяцев). Если сможете, извлеките из этого реальную выгоду для себя, в том числе материальную.

И если вы посчитаете, что прочно освоили этот пласт информации, то только тогда переходите к следующему пласту. Какому — на ваш выбор. Но опять же без суеты, без идеализации своих способностей, без гордыни или излишней скромности и т.д. В итоге после нескольких лет работы вы будете иметь 100% достоверность по 3-5 видам информации из Тонкого мира. То есть немного приблизитесь к тому идеалу, который мы нарисовали чуть ранее.

Повысьте бдительность

Это первый путь, но есть и другие. Например, запрашивать из Тонкого мира разную информацию. Но каждый раз тщательно устраивать настоящий допрос своему «собеседнику», выясняя у него, действительно ли он владеет нужной вам информацией, готов ли он вам ее передать и тот ли он в действительности, за кого себя выдает.

Поскольку при общении с Тонким миром человек обычно ничего не видит и не слышит, то не надуть его не захочет только ленивый. Так что будьте бдительны! Не стесняйтесь уточнять личность своего невидимого собеседника, попросите его назвать свое имя, заставляйте его клясться в правдивости информации и не ленитесь вызвать его еще раз и устроить «разбор полетов» в случае, если выданная им информация не подтвердилась.

Конечно, в этих рекомендациях можно увидеть определенный цинизм и приземленность в отношениях с Высшими силами. Обычно о контактах с Тонким миром принято выражаться в более высоких терминах типа «божественное прозрение», «озарение», «голос Космического Разума» и т.д. А у нас все до примитивности просто. Вызвал, спросил, проверил. Если что-то не так, то устроил разборку по типу: «Кто соврал? Почему соврал? С какой целью соврал?» и т.д. Возможно, кого-то покоробит от подобных наших рекомендаций. Но что делать? Мы разрабатываем технологию проживания в Разумном мире, где человек является осознанным партнером сущностей Тонкого мира. А если он партнер, то почему его кто-то должен обманывать? Партнеры должны доверять и не подводить друг друга. Так что вперед, насколько это у вас получится.

Проверьте информированность «собеседника»

При выборе любого варианта взаимодействия вы можете устраивать совсем простые тесты своим невидимым «собеседникам». Например, спросите у них возраст или номер телефона слегка знакомого вам человека (вы сами этих цифр не должны знать!). А после ответа обратитесь к этому человеку и проверьте у него правильность полученного ответа. Если ответ был не правильным, то не переходите к считыванию любой другой информации, пока не разберетесь, почему ваш «собеседник» дал не правильный ответ. Вариантов, почему так произошло, может быть множество. Перечислим некоторые из их:

— вы вызывали одного «собеседника», а на контакт вышел совсем другой;

— ваш «собеседник» не владеет подобной информацией;

— он не хочет давать правильный ответ по каким-то своим причинам;

— он не считает нужным отвечать на ваши проверочные вопросы;

— вы не оплатили запрос, и он не хочет отвечать, и так далее.

Не переходите к дальнейшему считыванию информации, пока не выяснили причину ошибки и не повторили свой тест до правильного результата. И не стесняйтесь! Помните, что все сущности Тонкого мира существуют за счет энергий, вырабатываемых людьми. И если люди исчезнут, то и их существование, скорее всего, прекратится (за исключением сущностей Божественного плана). Так что господа энергетические доноры, не стесняйтесь требовать оплату за свой нелегкий труд!

Что еще можно предложить

На этом мы заканчиваем нашу тему об использовании маятника для получения информации из Тонкого мира. Все ли мы рассказали? Естественно, не все. Но у нас и не стояла задача написать очередное пособие по работе с маятником — их вышло уже достаточно. Мы лишь пытались как-то дополнить имеющиеся книги таким материалом, которого в них нет. Надеемся, у нас это получилось.

А что дальше? Дальше вы начинаете пользоваться этим нехитрым инструментом и нарабатывать собственный опыт общения с Тонким миром с помощью маятника. Если у вас будет интересный опыт или новые направления использования маятника, напишите. А мы постараемся рассказать другим о том, что у вас получилось. Например, на страницах нашего журнала «Разумный мир».

У нас уже есть подобные письма с необычным опытом. Так, например, Г. Мадьярова из Ростова-на Дону придумала совершенно оригинальный ход с маятником. Правда, с маятником ли, это судить вам. Приводим выдержку из ее письма: «Недавно я попросила Бога поместить маятник внутрь меня, так как не всегда удобно его применять. Теперь 100% шкалу и ответы „Да“ и „Нет“ я уже внутренне вижу, здесь уж точно „злым силам“ не добраться и не подтасовать результаты. Например, раньше с помощью маятника я проверяла купленные продукты, теперь этого уже делать не надо. Сразу покупаю только хорошее, мимо плохого просто прохожу, чувствую — это — не мое».

Такими могут быть перспективы и у вас, уважаемые читатели. Сначала вы размахиваете маятником, а потом просто воображаете его внутри себя. Возможно, это сработает. Но начинать нужно только с реального маятника, а к воображаемому можно переходить только после наработки способности считывать нужную вам информацию с достоверностью 100%.

Да и то, когда будете воображать маятник внутри себя, смотрите, чтобы он не сшибал вас с ног, когда будет сильно раскачиваться.

На этом мы заканчиваем свои размышления на тему о повышении достоверности информации из Тонкого мира и переходим к очередным итогам.

ИТОГИ

1. При запросах информации из Тонкого мира достоверность информации должна быть равна 100%.

2. Если достоверность ниже 100%, то вы либо не умеете настраиваться на нужную вам сущность Тонкого мира, либо выходящая вам на контакт сущность владеет информацией только по определенной теме, а все остальные пласты информации ей недоступны.

3. Для повышения достоверности информации рекомендуется выбрать одну конкретную тему и добиться того, чтобы вы получали совершенно точную информацию по этой теме, только потом переключаться на другую тему.

4. Другой вариант считывания информации предполагает, что вы проверяете точность полученной информации и в случае сбоя проводите расследование того, почему так получилось.

5. Для оценки правильности будущих ответов вашего «собеседника» можно проводить небольшие тесты по проверке его принадлежности к той или иной категории обитателей Тонкого мира.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.10.2014, 8:53
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Книга: Диаграммы, маятники, рамки и другие способы энергоинформационной защиты. Практическое пособие по биолокации http://www.e-reading.me/bookreader.php/102...y_zaschity.html
Человек живет в мире опасностей.

Независимо от того, где живет человек, в городе или сельской местности, он каждый день подвергается множеству опасностей.

В городе для человека может стать роковым неожиданное столкновение с транспортом. Это может быть любое средство передвижения: машина, автобус, трамвай. Любая авария в метро также представляет опасность для жизни человека.

На работе (на фабрике, заводе и т. д.) рабочий может столкнуться с поврежденным оборудованием, с оголенным электропроводом под высоким напряжением. На строительной площадке и в районе возведения жилищного комплекса человека также подстерегает немало опасностей.

В сельской местности, там, где человек находится ближе к природе, нет гарантии того, что он не попадет в экстремальные погодные условия: мороз, снегопад, ураган и другие действия естественных стихий. Катастрофической может оказаться для него встреча с дикими животными в лесу, хищными рыбами в реке или озере, с пресмыкающимися на открытой местности.

Все перечисленные опасности относятся к физическим факторам жизни. Но существуют еще и невидимые препятствия, неприятности, способные повлиять на здоровье человека. К ним можно отнести всевозможные излучения, химические запахи, области пространства, где происходят неожиданные явления – феномены мгновенного возгорания, провальные участки земли, и еще множество различных факторов, несущих угрозу жизни современного человека.

Как предвидеть все опасные встречи? Можно ли о них узнать заранее? Почувствовать что-то при соприкосновении с ними? Как человек может выжить в любой неблагоприятной для него обстановке?

Однако есть люди, способные избежать любых опасностей. Они как бы знают их заранее, видят их во сне, наблюдают в окружающих предметах. Некоторые слышат внутренний голос, предупреждающий о неминуемой опасности. Другие могут воспользоваться сверхчувствительным восприятием, используя для этого свою развитую интуицию.

Возможно ли овладеть такими фантастическими способностями? Как тренировать себя в этом направлении?
Биолокационная рамка как усилитель биомоторной реакции оператора


В работе приведены результаты исследований известного с глубокой древности природного феномена под названием "лозоходство" или, как его называют в настоящее время, "биолокация". Автору удалось разобраться в секретах механизма вращения биолокационных рамок, изгибах лозы, колебаниях биологически активных маятников и других подобных устройств, известных под общим названием "биоиндикаторы". Определены и проанализированы силы, приводящие в движение биоиндикаторы. Удалось сформулировать и описать в математической форме основные закономерности биолокационного эффекта. Показано. что биолокационный индикатор представляет собой оригинальное устройство, выполняющее роль усилителя интуитивной биомоторной реакции человека при решении им задач поискового характера.
Работа состоит из нескольких частей, которые будут представлены читателям последующими публикациями. В данной первой части приведены результаты теоретических исследований механизма вращения рамки. В последующих освещены вопросы механизма работы биологически активного маятника, экспериментальная проверка теоретических исследований, вопросы информационных взаимодействий оператора с искомыми объектами, методология биолокации и ряд других вопросов, связанных с проблемой феномена биолокации.

Сообщение отредактировал gelioss - 27.10.2014, 8:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  58_74_3_94_.zip ( 69,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.10.2014, 10:34
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ВЕКТОРНАЯ БИОЛОКАЦИЯ, ГЕОПОЛЕ И ЗДОРОВЬЕ http://vb.futurisrael.org/VectorBio.htm
В работе предложена гипотеза механизма влияния геополевых возмущений на здоровье человека. Для экспериментальной проверки указанного предположения разработаны высокочувствительные биолокационные инструменты и методика их использования. Установлена связь между полевой структурой человека и полевой ситуацией на поверхности земли, для чего разработан специальный прибор. Рассмотрены варианты профилактики и защиты больных при возникновении неблагоприятных внешних полевых условий. Большинство результатов исследований получены впервые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 27.10.2014, 16:16
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Устройство повышения достоверности результатов работы операторов биолокации http://www.findpatent.ru/patent/223/2231974.html
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано для увеличения достоверности результатов проводимых операторами биолокационных исследований за счет усиления их интуиции. Устройство содержит блок определения активного полушария головного мозга оператора и индивидуальной частоты его тета-ритма, блок питания, геркон с вакуумным корпусом, конусообразную спиральную катушку управления и блок синхронизации. Блок определения активного полушария головного мозга оператора и его тета-ритма представляет собой энцефалограф с электродами. Блок синхронизации выполнен в виде амплитудного детектора. Устройство позволяет получить достоверные и стабильные результаты работы операторов биолокации за счет потенцирования процессиональных способностей операторов биолокации, повышения их интуиции и способности строить долговременные прогнозы. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2014, 11:40
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ. ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ НА ЗЕМЛЕ СОХРАНЯЕТСЯ ВЕЧНО

Многие паранормальные феномены настолько таинственные и загадочные, что дать им обоснованное научное объяснение современные ученые просто не могут. Но вместе с тем у каждого из таких явлений есть достаточно звучное название.

Прогностика, Проскопия, Прекогниция – объединяют в себе предсказания будущего, как близкого, так и далекого.
Ретроскопия – это описания событий, которые произошли в прошлом без знания о них.
Ясновидение – описание чего-то происходящего в настоящее время, но в то же время недоступного для чувственного восприятия.
Биолокация – позволяет определить местонахождение не только объектов, но и людей.

Ученые, которые занимаются исследованиями загадочных феноменов экстрасенсов, указывают на то, что порой сами люди, обладающие определенной силой, не могут объяснить, как в их подсознании появляются образы сведений, которые они в данный момент желают получить. Например, известная американская прорицательница Джин Диксон, которая безошибочно предсказала самоубийство Мэрилин Монро, итоги президентских выборов в США, запуск в космос первого советского спутника, падение Берлинской стены, сказала по этому вопросу следующее: «Главный источник моих предсказаний – видения. Видение всегда абсолютно закончено, вплоть до мельчайших деталей. Его не нужно толковать, оно открывается сразу и целиком, и поэтому не требует усилий с моей стороны». Вместе с тем все экстрасенсы начинают с того, что некоторое время напряженно думают о том, что пока недоступно и о чем хотели бы узнать.

Возможно это своего рода послание мысленного запроса, но вот кому остается загадкой.

От другого американского экстрасенса Эдгара Кейси ученые узнали, что он свои предсказательные ответы «читает» в «Хрониках Акаши». Само понятие «акаша» означает тонкую эфирную сущность, и ввели, это понятие в обиход еще индийские мыслители в древние времена. Эта сущность впитывает и фиксирует все, что происходит во Вселенной. Именно так и возникают загадочные «Хроники Акаши». Это своего рода огромная книга, в которой остаются следы каждого действия и слова, отпечатавшиеся во вселенском эфире. Эти «записи» могут прочитать только просветленные адепты.

Елена Рерих, которая в XX веке занималась «Хрониками Акаши» об этом феномене сказала такие слова: «Видения большею частью относятся к настоящему или к ближайшему будущему, реже – к прошлому, еще реже – к дальнему будущему. Видения, связанные с нашими прошлыми жизнями, тоже весьма редки».


Современные экстрасенсы такому феномену как «Хроники Акаши» нашли новое объяснение, что вся информация о прошлом и будущем хранится в неком глобальном энергоинформационном поле. В этом поле фиксируется все происходящее не зависимо от того, насколько эти события важны, так здесь находят свое место данные от гибели бактерии до извержения вулкана. Необходимо признать, что данную теорию разделяют и ученые традиционных наук.

Все материальные объекты, которые существовали на планете даже в течение самого короткого отрезка времени, обладают своими энергетическими полями и соответствующими излучениями. Это магнитные поля предметов, геомагнитное поле местности, биополя живых существ и самое главное – биополе человека. Причем их излучения наполнены информацией, как о свойствах объекта, так и о том, что с этим объектом происходит. В данном случае уместно вспомнить о законе сохранения энергии, который гласит, что ни что в мире не появляется из ничего и не исчезает никуда, все переходит из одной формы существования в другую. Из этого следует, что вся информация о происходящих событиях на Земле попадает окружающее нас глобальное информационное поле и сохраняется там вечно.

Из глобального информационного поля идет невообразимая лавина всевозможных излучений. Каждое, из которых содержит определенную информацию о материальном объекте, а так же о происходящих с ним изменениях во времени. Образно, это можно определить как непрерывное звучание в пространстве «бесчисленноголосого хора», в котором каждый участник исполняет свою отдельную партию. Но необходимо признать, что этот «хор» таит в себе большую опасность. Это связано с тем, что его «партии» по своим звуковым вибрациям близки к внутренним вибрациям волн нашего мозга. По мнению профессора Д.И. Дубровского, обработка этих импульсов полученных из глобального информационного поля потребовала бы больших энергетических потерь, на 5-6 порядков превосходящие затраты на анализ всей получаемой информации от наших внутренних органов чувств.

В этой электромагнитной лавине человеческий мозг может «захлебнуться», если ему будет открыт постоянный доступ в глобальное поле, но мудрая матушка-природа предусмотрела для нас надежную защиту. Эта защита получила название Серотонин. Данный гормон используется человеческим мозгом для внутренней связи различных участков нейронов, которые по своему предназначению должны обменяться определенными информационными сигналами или говоря более доступным языком – мыслями. Вот тут-то и заложена безопасность нашего мозга. И.В.Родштат сотрудник Института электроники и радиотехники РАН обнаружил, что при выработке гормона – серотонина в клетках мозга возникает сильнейший электромагнитный «шум», который глушит слабенькие сигналы из глобального информационного поля.

Несмотря на своеобразную «глушилку», экстрасенсам, которые занимаются биолокацией, ясновидением, прогностикой и ретроскопией, удается устанавливать контакт с вселенским глобальным информационным полем и черпать из него необходимые сведения. В принципе существование таких контактов вполне допускается в том случае если природная «глушилка» не выполняет свою функцию. Возможно, это происходит из-за особенностей функционирования серого вещества под названием мозг у людей, которые обладают экстрасенсорными способностями.


Значительную лепту в исследование серотониновой «глушилки» внес американский социолог Дж.Стаунтон. В качестве материала для исследований он использовал данные о 50 авиационных катастрофах и 200 железнодорожных крушений. Он ввел все полученные данные в компьютер с целью установления соотношения трех основных факторов: числа погибших, вместимость транспортного средства и количество людей вовлеченных в катастрофу. А для чистоты эксперимента Стаунтон подсчитал количество пассажиров на аналогичных по классу поездах и самолетах, которые совершали рейсы на тех же трассах благополучно. Оказалось, что в каждом трагически закончившемся случае транспорт был заполнен на 61% и менее, а при благополучных рейсах – на 76% от полного объема. Небольшая разница в 15%, это счастливчики, которых спас их подсознательный контакт с глобальным информационным полем.

Вещие сны, это самый распространенный вариант контакта с глобальным банком данных. Дело в том, что гормон серотонина вырабатывают в основном нейроны, которые осуществляют передачу информации зрительных образов от глаз в зрительные центры. В ночное время нагрузки у них практически нет. Снижается расход внутренней энергии и на обработку сигналов получаемых от других органов чувств. В это момент серотониновый «шум» стихает, да к тому же у человека появляется избыточная энергия, которая позволяет не только принимать информацию, но и обрабатывать ее аналитическим центром мозга. Результатом такого процесса и есть вещий сон.

Видение будущего далеко не единственный феномен, который остается загадкой для ученых. Существует и масса других феноменов, которые человек объяснить не может, но работы в этом направлении ведутся постоянно и возможно уже в ближайшее время, мы узнаем ответы на многие волнующие вопросы.

http://manasa.ru/mess_1300074962.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2014, 21:20
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Как получать информацию

Есть определенные каналы, по которым можно получать любую информацию по желанию. Настроившись на эти информационные каналы можно черпать оттуда различные знания, накопленные как человечеством, так и иными цивилизациями, что, несомненно, принесет пользу.

Информационные каналы связывают человека и информационное пространство, где хранятся все знания, все мысли, абсолютно вся информация.

Человек, не видящий и не чувствующий, вряд ли сможет настроиться на эти каналы и получать из них достоверную информацию.

Степень «чистоты» полученной информации зависит от чистоты разума получающего информацию, так как чистая приходящая информация заглушается различными мыслями, версиями, воображением.

Иногда отличить информацию от собственной выдумки очень сложно, потому что получение информации не происходит как какое-то сильное видение, информация возникает прямо в голове как обычные мысли и образы, у нее нет «меток», отличающих ее от «фальшивок».

Настроить информационный канал можно, почувствовав информационное поле.

Просто подумайте о нем, и вы неуловимо начнете его ощущать. Теперь подумайте о связи с ним. Чувствуйте, как соединяетесь с ним, и делайте это соединение более прочным.

Теперь представьте какой-нибудь вопрос. Не просто задайте путем ВД, а представьте образ вопроса, его суть. ВД вообще лучше отключить, он будет только мешать.

Передав образ вопроса, подумайте о получении образа ответа, и вы тут же начнете его получать. Получая его концентрируйтесь на нем, никаких версий, никаких предположений, никаких «домысливаний» - только получение информации.

Все, теперь вы поняли, как это делается. Далее вы уже сами научитесь более хорошо управляться с информационным пространством, успехов вам!



Сообщение отредактировал gelioss - 30.10.2014, 21:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.10.2014, 9:41
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Организация и настройка личностного канала с Высшим Я (Богом)

...Сокровенные Знания так же можно получить через свой Личный канал от своего Высшего Я.
Причём сделать это может любой желающий при некотором усилии над своим ЭГО.

Вот краткая , но более чёткая , чем предыдущие , методика настройки Личностного канала на Высшее Я.

1. Необходимо наивно и безоговорочно поверить в Творца, т.е. всем своим нутром ощущать присутствие Творца буквально во всём.

Индикация достижения успеха - осознание , что нет ни врагов , ни друзей , а есть только очень разные части Творца , взаимодействующие друг с другом .

Пропадает злость , чуство ненависти , зависть и противопоставление себя другим.

2. Необходимо осознанно отдать себя планете Земля в пользование и стать в первую очередь её дыхательным каналом , пропуская энегоинформацию от Земли в Космос и наоборот.

Индикация достижения успеха - постоянная синхронизация путём визуального наблюдения прямой и обратной симметрии цифровых рядов ( цифровое время , номера машин , индексы и т.д. и т.п.).

3. Необходимо научиться мысленно представлять и физически ощущать поток энергоинформации в виде луча фиолетовожёлтобелого цветов , проходящего через темечко на голове ( которое ощущается не менее чайного блюдца) и спиновой канал в Землю , а также и наоборот.

4. Необходимо научиться чётко формулировать интересующие вас вопросы , научиться сосредотачиваться в районе задней части головы ниже темечка на ширину ладони .

Чтобы научиться сосредоточению в этой области изначально можно с усилием напрягать уши , как бы подтягивая их назад и ощущать складку кожи как раз в зоне сосредоточения.

Кстати, фраза "притянутый за уши" несёт в себе скрытый эзотерический смысл , говорящий о том , что какая-то информация получена именно через Личностный канал.

Ну, а всё остальное дело техники , так сказать , и тренировок , а также желания достигнуть хоть каких-то результатов.

Сразу предупреждаю .
Энергоинформация приходит в виде собственных мыслей в режиме ментального молчания .
Со временем Личностный канал работает постоянно и параллельно Дневному Сознанию.
Нужно как можно больше доверять своим даже мимолётным мыслям и стараться направлять этот поток в управляемое русло .
Именно тогда Мудрость произрастает изнутри и это не какая - то подсунутая кем-то фальш , а самое настоящее Богатство собственной уже прилично старой Души.

И хотя я пытаюсь дать хоть какую-то методику открытия своего Личностного канала , но никакой специальной методики в построении прямого канала со своим Высшим Я не существует. Это происходит индивидуально.
Но очень важно , чтобы вы реально представили себя где-то там вверху и больших размеров и поросили помогать вам быть Осознанной Личностью .
Это желание должно идти из глубины Души и Сердца , а также от каждой вашей физической клеточки .
Вы должны быть Искренни в своём желании быть Мудрее и Осознаннее.
Вы должны отдать себя полностью в распоряжение вашего Высшего Я и научиться слышать свои Мысли и полностью доверять этим Мыслям и Желаниям тоже.
Главное - это научиться входить в режим ментального молчания хотя бы на несколько секунд ( это когда в голове нет ни одной мысли и ни одного желания ) .
И вот после того как вы зададите вопрос своему Высшему Я сразу же должен прийти в вашу голову ответ как ваша собственная мысль.
Но вариантов очень много и каждый должен сам нащупать свой личный вариант работы со своим Высшим Я.
Это Творческий процесс.

Но нужно Человеку как можно быстрее прекратить искать посредников в получении ценной информации.
Каждый из нас не нуждается в посредниках и способен сам получать ответы на волнующие вас вопросы.
НО!
Необходимо верить самому себе как самому себе .
Т.е вы должны верить любой мысли возникающей в вашем физическом мозге.
Но сначало освойте технику вхождения в ментальную тишину , когда хотя бы десять секунд ваш мозг чист от внутреннего диалога и любой мысли.
Такое , знаете ли , состояние серой мглы в мозгах или белой пустоты ( кто как это умозрительно себе может представить).
Когда вы стабильно сможете удерживать себя в состоянии ментальной тишины , сразу же задавайте мысленно или вслух свой вопрос своему Высшему я ( непосредственно) и первая мысль в вашем физическом мозге и будет ПРАВИЛЬНЫМ ответом , на поставленный вами вопрос.
Ваше Высшее Я вас никогда не обманет.
И даже , если ответ будет казаться сначало абсурдным , выключите логику и примите всё как есть.

Верьте в Бога - Отца-Создателя-Творца на прямую без всяких там религиозных догм и заморочек. ...

Золоторев С.В. http://samlib.ru/z/zolotorew_s_w/povtor01_01.shtml

Сообщение отредактировал gelioss - 31.10.2014, 9:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 1.11.2014, 15:22
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Как видеть энергию. «Секреты биоэнергетики»

В феврале 2010 года в России вышла в свет книга биоэнергетика Сергея Ратнера под названием «Секреты биоэнергетики». Представляем вашему вниманию небольшой отрывок из этой книги, посвященный вопросу о том, как видеть энергию.

Энергия не имеет ни цвета, ни формы, ни каких-то параметров, которые мы привыкли себе представлять.

Энергия абсолютно бесцветная, она бывает либо в движении, то есть в динамике, либо в статическом состоянии - одно из двух. Третьего состояния пока что нет. Может быть и есть, но это нам пока не открылось.

Поэтому, если я знаю, что меня окружает энергия, но не вижу ее, это не значит, что энергии нет.Просто я ее не вижу, так как она находится в статическом состоянии, т.е. не приведена в движение. Если она не приведена в движение, это не значит, что ее нельзя привести в движение.

Просто нужно сконцентрироваться настолько, чтобы силой своей мысли это движение запустить и преобразовать эту энергию в то, что нужно мне, таким образом поменяв вокруг себя ситуацию не только на энергетическом, но и на физическом плане. Например, если есть ситуация, которая мне не нравится, то мне нужно ухитриться поменять ее таким образом, чтобы она мне нравилась или хотя бы не мешала.

Чтобы это сделать, я могу взять какой-то конкретный сегмент в той энергии, которая находится вокруг нас. Например, можно выделить в этой энергии ту часть, которая находится впереди меня. Это значит, что ямогу нарисовать впереди себя какую-нибудь структуру - например, в форме облака. Я могу нарисовать облако светлой положительной энергии впереди меня. Я должен его представить, увидеть в своем воображении. Это облако – исходный материал. Это облако энергии я могу преобразовать в любой образ, который захочу. Картинка может быть конкретная, например автомобиль или дом, картинка может быть абстрактная – успех, радость, здоровье – это абсолютно неважно.

В духовном мире абсолютно неважно, что и как вы себе представляете. Тем более неважно знать, как это происходит. Почему? Потому что там все происходит только так, как вы этого хотите, как вам удобно. Хотите увидеть ангелов с крыльями – увидите с крыльями. Хотите без крыльев – увидите без крыльев. Хотите увидеть ангелов в виде белого пятна - увидите в виде белого пятна. Хотите увидеть ангелов в черных мантиях – увидите в черных мантиях.

То есть я способен включить в соответствии со своим опытом, в соответствии с имеющимися у меня знаниями то воображение, те образы, которые я могу себе позволить. Тот, кто работает за компьютером, может проявлять образы в виде каких-то компьютерных программ, если ему так удобно. Тот, кто работает на заводе, может воспринимать энергию, как работающие станки, которые можно остановить, перезапустить, починить, наладить и т.д.

Ассоциации – это один из инструментов, которыми вы можете пользоваться. Не переживайте, там наверху вас поймут.

Это первоначальный этап. На следующих этапах вы достигнете состояния, когда воображение будет включаться спонтанно, и вы будете видеть то, что вы, казалось бы, не можете увидеть. Вы будете видеть то, что не сможет уложиться ни в рамки вашей логики, ни в рамки того знания, которое у вас есть. Вы начнете видеть потоки, перемещения энергии, лица или структуры, которые никогда ранее не видели и не знали.

На этом уровне ваш мозг станет открытым для того, чтобы воспринимать вибрации и переводить их в образы.

Когда человек только начинает свой духовный путь, он, как правило, видит или все темным, или все белым. Потом начинают появляться цвета, потом цвета исчезают, начинают появляться образы – слуховые или зрительные, ощущения. Потом это все тоже исчезает и в один прекрасный момент появляются тонкие темно-серые линии и движения. На самом деле темно-серые цвета – это цвета очень тонких материй, очень тонких энергетических слоев.

Когда человек начинает улавливать настолько тонкие движения энергии, то, как правило, в этот момент большинство людей, которые движутся к духовным высотам, возвращаются обратно. Почему? Потому что в тонких мирах надо очень внимательно относиться к каждому своему действию, к каждому своему движению, а это очень сложно. Возникает путаница, человек теряет направление. Приходит хаос, непонимание. Это самый сложный период в духовном развитии. Поэтому большинство возвращаются обратно к цветам и образам - туда, где все ясно и понятно.

Но если человек выдерживает этот этап, а он может длиться годами и никто не сможет сказать, когда он закончится, то следующим этапом идет так называемое яснознание.

Визуализация, как таковая пропадает, она больше не нужна. Человек начинает просто знать, ему не нужно пытаться что-то увидеть, чтобы знать любой ответ на любой вопрос.
Мы с вами начнем с того, что будем учиться визуализировать образы и верить в то, что видим. Верьте всему, что видите, даже если вы увидите какие-нибудь глупости. Почему? Потому что сначала всегда будет хаос.

Один парень на протяжении целого года говорил мне: «Я ничего не вижу, черный экран». Я говорю: «Очень хорошо. Вот черный экран – это и есть то, что ты видишь». Когда он понял, что то, что он видит, - это уже реальность, потому что он смог это озвучить, у него вдруг побежали белые пятна по экрану, потом – цветные. А потом, как говорится, экран разогрелся, включили картинку, и он вдруг начал видеть.

Была еще одна женщина у меня на курсах целительства, потомственный врач. Она на протяжении шести занятий констатировала, что ничего не видит. Я говорю: «Смотри на человека и расскажи, где у него проблемы». - «Я ничего не вижу. Вот я смотрю на него, как дура, и не вижу ничего». – «Смотри». Она сконцентрировалась и говорит: «Вот здесь у этого человека проблема, а еще здесь и здесь. Но ведь не вижу! Мне просто показалось, что здесь идет какое-то затемнение». Мы вместе подошли к человеку, которого она рассматривала на расстоянии 3-4 метров, и оказалось, что она все сказала правильно, вплоть до названия болезней.

Так бывает, когда человек верит в то, что видит, при этом неважно, что на первый взгляд ему кажется, что ему только «показалось». В этом ничего страшного нет, потому что постепенно он начнет отличать то, что есть на самом деле от того, что показалось.

Чтобы увидеть, надо только осознать, что все вокруг нас есть скопление огромного количества энергии. Мы сами – это огромная энергетическая станция. Когда человек говорит: «я не смогу, потому что у меня нет энергии», он ошибается. Как у меня не может быть энергии, когда я сам и есть энергия! Мы состоим из энергии, энергия строит атомы, атомы строят молекулы, а дальше результат налицо – из молекул построено абсолютно все. Весь мир – это огромный энергетический потенциал, который можно задействовать. Вокруг нас огромное количество энергии, просто мы этого не знаем или не хотим знать. Так нас учили: то, чего не видим – не существует.

Энергия призвана подчиняться нам для того, чтобы мы смогли построить из нее то, что необходимо нам в жизни. Если меня спросят: как энергия может подчиняться нам, то я отвечу – очень просто! Дом стоит? Машина едет? Вот вам и ответ – все это скопление энергии в пространстве в соответствии с тем, что человек увидел у себя в голове. Значит, пока вы не увидите, вы не сможете построить ничего. Это и есть ясновидение - увидеть то, что нужно получить.

Так вот, все, что я должен сделать – это привести вас к пониманию и знанию, что вы уже обладаете необходимым вам количеством энергии. Просто вам нужно понять, как этот механизм работает для того, чтобы запустить тот энергетический запас, который у вас уже и так находится.

Как запустить?
Биоэнергия, которая строит все живое на Земле, обладает определенным интеллектом. Этот интеллект, который намного выше нашего, может включаться или выключаться по нашему желанию. Я могу запустить эту энергию, могу ее остановить. Что значит «могу»? Это значит, что, общаясь с этой энергией, я могу запустить ее в определенное русло, чтобы она сделала для меня какую-то работу. Я могу наделить ее конкретным сознанием, которое мне от нее нужно. Например, когда я вижу ангела, это не значит, что он вдруг ко мне прилетел. Он всегда здесь был, просто та статическая энергия, которая есть вокруг меня, вдруг сформировалась в нужный мне образ и проявилась в динамике.

Другими словами, те ячейки, которые есть вокруг нас, заполнились информацией и запустили энергию, которая и так присутствует в них. И в тот момент, когда мы запускаем внутри себя тот двигательный, информационный и мыслительный процесс, который мы хотим, то Вселенная или, другими словами, духовный мир под нас подстраивается, потому что он-то нас понимает. Ему не надо объяснять, что я имел в виду. Мысль, которая промелькнула во мне, уже подхвачена и запущена в работу. Единственное, что нам нужно проконтролировать – это чтобы все делалось так, как нам необходимо.

Это и называется «управление энергией». После того, как я включил какой-то определенный энергетический поток, я должен направить его туда, куда мне нужно. Для того, чтобы его направить в нужное русло, я должен знать, о чем думать в этот момент, куда и для чего направить энергию. Это и есть три составляющие, которые я мысленно должен совместить.

Поэтому необходимо уметь концентрироваться - чтобы в тот момент, когда вы входите в медитацию и начинаете работать с энергией, вас не захватывала какая-то не имеющая отношения к этому действию мысль и не уносила в прошлое, на работу, домой, к детям или еще куда-нибудь. В момент работы вы должны концентрироваться только на том, что вы делаете, чтобы вас не уносило в сторону и вы смогли получить тот результат, который ожидаете.

http://www.liveinternet.ru/users/4061666/post266425833/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 6.11.2014, 17:24
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Контакты и контактеры

В последние годы появилось множество людей, утверждающих, что они общаются с неким «высшим разумом».

Притом общаются не у «трапа НЛО», а в обычной обстановке, слушая «внутренний голос», т.е. телепатически.

Исследования, проводимые зарубежными психиатрами, в частности, директором американского института аномальных травм Риммой Лейбоу, японским исследователем доктором Накагавой, свидетельствуют, что многие контактеры психически нездоровы.

В то время пока западные психологи и парапсихологи пытаются выяснить природу этого загадочного явления, получаемая контактерами информация все чаще встречается на страницах газет и журналов. Многие контактеры читают проповеди, издают книги, даже создают новые секты, религии, церкви.

В связи с этим становятся остро актуальными такие вопросы:
– Каков характер информации, получаемой контактерами?
– Представляет ли она социальную ценность?
– Как сказывается контакт на психическом здоровье человека?
– От кого получает информацию контактер?
– Кто и при каких условиях может стать контактером?

Контактеры под микроскопом

Анализируя получаемые контактерами сведения, важно оговорить, что контакт предполагает получение информации через некую сущность,посредника («высший разум», «пришелец с созвездия Орион», «космический учитель» и т.п.), который телепатически общается с человеком. Этого посредника из Тонкого Мира ученые назвали «контактант». Все остальные случаи паранормального получения информации (вещие сны, слышание и видение на большом расстоянии и т.п.) относят обычно к ясновидению, интуиции и телепатическому общению «человек-человек».

Все сообщения контактантов из сфер Тонкого Мира можно подразделить на три большие группы.

Первая группа – духовная информация этического содержания, предназначенная либо контактеру лично, либо человечеству в целом и содержащая различные призывы типа:
«Человечество должно покаяться...», «Атмосфера Земли заполнена мертвыми вибрациями...» и т.п.

И здесь информация, идущая от Темной Иерархии, предназначена для того, чтобы вызвать страх, панику либо вызвать в жертве гордыню и высокое самомнение. И лишь знания, даваемые Иерархией Света, могут поднять дух человека и дать ему испытать истинное счастье.

Вторая группа – прикладная информация о конкретных технических устройствах, краткосрочные предсказания и другие сведения, проверяемые опытом.

Третья группа – личные указания, даваемые контактеру относительно его поведения в той или иной ситуации. Естественно, что критерий истинности может быть установлен только для прикладных сведений, так как они допускают экспериментальную проверку. Об истинности личных сведений можно судить по адекватности поведения контактера.

Для духовных сведений можно установить лишь критерий социальной значимости: принципиальная новизна информации и наличие учеников, использующих полученные в контакте сведения.

Учеными была сделана подборка информации, получаемой контактерами, а также проведен ряд экспериментов, позволяющих выявить истинность прикладных сведений. Контактеру предлагалось ответить на вопрос из области экспериментальной физики или химии, а затем указать местонахождение пропавшего человека. С целью упрощения обработки полученных данных вопрос задавался о только что найденном милицией человеке.

Но последнего факта не знали ни исследователь, ни исследуемый.

И вот результаты: из 110 принявших участие в эксперименте контактеров верные сведения о местонахождении пропавшего человека дал 1 человек, уклонились от ответа 52 человека (причем ответ типа «не знаю» отсутствовал), а остальные 57 дали неверный ответ. При ответе на вопросы не только правильных, но даже сколько-нибудь корректных ответов получено не было. Необходимо уточнить, что задаваемый вопрос был таким, чтобы испытуемый заведомо не знал точного ответа.

Таким образом, отсюда следует вывод, что контакт не есть способ получения информации, имеющей прикладную ценность. Анализ социальной ценности духовной информации показывает, что большая часть применимых к исполнению указаний повторяет уже известные эзотерические источники древности, а кроме того, часто в различных контактах на один и тот же вопрос дается взаимоисключающий ответ.

Важно отметить и такой факт: сопоставление полученных контактером сведений и данных психологического тестирования выявляет весьма любопытную зависимость.

Например, человеку властолюбивому говорится, что он «спаситель человечества», человеку со склонностью к «саможалению» – что он «несет крест прошлых Жизней» и «умрет мученической смертью» и т.д. Таким образом, в контакте человек слышит то, что хочет услышать. Такая «замкнутость на себя» обычно препятствует широкому распространению идей контактера.

Важно заметить, что в данном исследовании выборка была не случайной: изучались только люди, заявившие о наличии у них постоянного контакта. В то же время из литературы мы знаем, что часть философских и художественных произведений, возможно, создавалась при наличии у их авторов контакта с Тонким либо с Высшим Миром.




Наблюдая в течение 3-4-х лет несколько десятков контактеров, ученые выявили динамику изменения их психического состояния. Его можно разделить на 3 уровня – это «знакомство», «диктовка эмоциональных состояний» и «зомбирование».

«Знакомство».

На этом уровне человек слышит голос, дающий советы и отвечающий на вопросы. Здесь к человеку как бы подбирается «ключик». Часто контактант (потенциальный одержатель) делает сообщение типа: «Настала пора тебе взяться за спасение человечества...», «Ты – Божья Матерь...», «Ты – Иисус Христос...» и т.п. Отказ от контакта на этом уровне приводит к его прекращению. Из 100 контактеров 60-70% прекращают контактировать через 10-15 месяцев. Около 10% остаются на этом уровне в течение 3-х лет и более. Остальные же 20-30% переходят на «уровень диктовки» эмоциональных состояний.

«Диктовка эмоциональных состояний».

Этот уровень характеризуется появлением навязчивых депрессивных состояний. При этом «голос из астрала» часто становится «надоедливым», ухудшаются показатели в учебе (у школьников и студентов). В таком состоянии человек нередко идет на самоубийство, а иногда и совершает противоправные действия. Так, по исследованию ученых, из 190 самоубийц 25 предположительно были контактерами, а 5 из них недвусмысленно сообщили об этом в оставшихся дневниках.

«Зомбирование или одержание».

Через 2-3 месяца «уровня диктовки» наступает уровень «зомбирования». У контактера появляются провалы в памяти, замедляются реакция и речь, походка становится иногда медленной, шаркающей, человек теряет контроль над своими поступками. Если за 100% взять число людей, не прекративших контакт за 3 года, то 60-70% из них напоминают зомби – людей-роботов.

Следует отметить, что для остальных контактеров характерно адекватное (реальное) восприятие мира.

Наталья Русич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 8.11.2014, 10:48
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Позитивное мышление, внушаемое людям «высшими существами», — это идеальная идеология раба

Одна из краеугольных идей, внушаемых человечеству посредством т.н. ченнелингов, состоит в том, что мы должны мыслить исключительно позитивно, смотреть на мир через розовые очки, всюду видеть лишь Свет и Добро, а также любить всех, что называется, без разбора.

Публицист Валерий Мирошников так комментирует этот феномен:

Если думать только о хорошем — это, разумеется, дает некоторый эффект улучшения отношений в коллективе. Что и привлекает людей, особенно женщин.

Этот миф также помогает втягивать в себя новые и новые группы неофитов. Ведь приятно общаться с теми, кто плохого слова не скажет.

Но этот миф несет еще несколько функций, важных для системы в целом. Он окончательно отбивает возможность думать, планировать, управлять…

Сторонник позитивного мышления отвергает самую потребность в анализе и планировании. Он творит мыслью! Он бог! Соответственно нет потребности в анализе обстановки и планировании своих действий, да и в самих действиях. В случае неудач (догадайтесь, насколько они часты) нужно просто повторять и повторять магическую деятельность, делать ярче образы, привлекать больше людей для совместных медитаций.

Не представляю – сколько надо собрать людей и сколько дней медитировать, чтобы гвоздь вбился сам. Хотя любой ребенок может решить эту задачу с помощью молотка.

Впрочем, перед адептами творения мыслью их кураторы таких мелких задач и не ставят (а то еще задумываться начнут), они решают задачи вселенского, на худой конец – планетарного уровня. Там, где вряд ли проверишь, что получилось. Разумеется, такие масштабы повышают самооценку, которая в свою очередь поддерживает миф.

При том, что сам постулат «надо думать о хорошем» в принципе верен, ложь опять кроется в нарушении масштабов. Никто ведь не говорит свежеиспеченным магам, что процесс воздействия образа на реальность занимает время, много времени. При создании образа светлого социалистического будущего множество гвоздей было и сковано, и вбито, но ведь это все делалось постепенно и крепкими рабочими руками.

На порядок быстрее действия образов на народы и человечество оказывается воздействие на уровне финансов или прямой физической силы — почему испанцы и вырезали легко индейцев-шаманов при всем их могуществе.

Не говоря уже о том, что, сбив людям представления о том, что хорошо, а что плохо, где Добро, а где зло, можно всю их мысленную (магическую) энергию использовать в своих неблаговидных целях.

То есть правильное мировоззрение и различение имеют приоритет выше магического воздействия. А самое надежное управление предполагает использование всех приоритетов обобщенных средств управления: физической силы, финансов, идеологии, культуры, истории, магии, мировоззрения.

Хочу отметить одну интересную особенность ченнелингов (мысленных контактов с высшими существами). Эта информация приходит от разных «существ», через разных контактеров, но вся она написана словно одним человеком, одним языком, в одном стиле.

Вот мы же можем отличить язык Толстого от языка Достоевского, язык Путина от языка Черномырдина.

Но существа из центра Галактики (Крайон), с Сириуса (Аштар Шеран), с Земли (Олег Даль) говорят настолько одинаково, что если бы не было представления («говорит Крайон из Магнетической службы»), то мы бы не разобрали, с кем происходит общение. Возникает ощущение того, что сидит на том конце всех ченнелингов один майор «Галактической» службы безопасности» и строчит «историю невероятного будущего».

Сторонники позитивного мышления говорят о том, что борьба с плохим не дает результатов, поэтому плохое лучше не замечать, сосредоточившись на хорошем. Это просто мечта всех негодяев, чтобы люди не замечали, как кого-то бьют или обманывают, чтобы не приходили друг другу на помощь.

К тому же неправда и то, что борьба не приносит результатов. Установили штрафы за непристегнутый ремень безопасности – и все стали пристегиваться как миленькие. А немецкие оккупанты отдали бы все, чтобы среди партизан распространилась идеология, что «борьба с плохим не дает результатов, надо просто думать о хорошем». Так что не удивительно, что сейчас эта идеология распространяется на оккупированной ростовщической мафией Земле.

«Позитивное мышление» — это идеальная идеология раба… И только для себя истинные хозяева мира — жреческие кланы — припасли объективный взгляд на мир, который позволяет осуществлять долговременное планирование и достижение цели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 8.11.2014, 13:54
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Гелиос . На мой взгляд автор процитированных Вами в сообщении выше высказываний мало что понимает в том, о чём говорит. А как на Ваш взгляд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 8.11.2014, 14:41
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Радомир @ 8.11.2014, 14:54) *
Гелиос . На мой взгляд автор процитированных Вами в сообщении выше высказываний мало что понимает в том, о чём говорит. А как на Ваш взгляд?

Как сказать .как сказать !? То что нас " дурят" с Верху - для меня в этом нет сомнений. Человечество в большей своей части гораздо светлее и чище представителей от " Туда".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 9.11.2014, 8:42
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(gelioss @ 8.11.2014, 15:41) *
Как сказать .как сказать !? То что нас " дурят" с Верху - для меня в этом нет сомнений. Человечество в большей своей части гораздо светлее и чище представителей от " Туда".


Я не о дурилове "оттуда", а про дурилово "отсюда"- когда человек сознательно или по неразумию искажает суть понятия позитивное мышление... Вы ушли от прямого ответа на прямой вопрос как обычно. Ну да ладно- такой ответ тоже имеет право на существование smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 9.11.2014, 9:15
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Радомир @ 9.11.2014, 9:42) *
Я не о дурилове "оттуда", а про дурилово "отсюда"- когда человек сознательно или по неразумию искажает суть понятия позитивное мышление... Вы ушли от прямого ответа на прямой вопрос как обычно. Ну да ладно- такой ответ тоже имеет право на существование smile.gif

Уважаемый Радомир все это есть и "отсюда " и оттуда". Ну и сколько людей -столько и мнений по любому вопросу. И это нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 9.11.2014, 9:54
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Энергетические каналы и их владельцы

Мне часто попадаются сообщения о людях-«канализаторах», которые весьма горды своими связями с некими «небожителями».

Учитывая то, что весьма мало людей знают следствия своей канализации, я описал свое понимание данного явления.

Каналы — это диапазоны вибрационных частот, оформленные в виде жгутов, предназначенных для передачи информации и необходимых ресурсов в ту или иную сторону.

В обычной, повседневной реальности люди не пользуются такими проводниками, они о них не знают и им они просто не нужны. Каждому каналу соответствуют определенные частоты, из которых он и состоит.

Каналы могут быть передающими и принимающими, а могут работать туда и обратно, как в одном диапазоне, так и в нескольких.

Описать все в одной статье невозможно, да и не очень нужно, если понять суть действия хозяев каналов.
Большинство людей не догадывается о своих возможностях и наличии колоссальной ресурсной базы. Зато о ней знают инопланетные существа, барражирующие в Космосе на своих кораблях и считывающие информацию о человеках из Ноосферы планеты.

Не все просто в Космосе. Существуют достаточно продвинутые в техническом оснащении своих цивилизаций разумные существа, потерявшие по разным причинам свои планеты, а значит, и ресурсную базу. Всегда этому способствует нарушение Воли Господа! Многие из высокоорганизованных цивилизаций, сумевших избежать гибели при космических катастрофах, занимаются космическим пиратством. Для выживания все средства хороши, вот они и находят тех, кто обладает нужными им ресурсами, чтобы обманом завладеть для собственного выживания.

Спросите любого человека, знает ли он, какими ресурсами обладает и на что они ему нужны? Каковы его возможности влияния на этот мир и Космос? Сколько долгов в его долговой книге и как их выплатить? Какова цель его рождения в этом теле и насколько он приблизился к ней?

Когда ответите на эти вопросы сами себе, тогда подумайте о странных предложениях дать вам просто так то, что вам, возможно, нужно, а возможно, и нет. Много ли вам поступало предложений дать нужное и полезное безвозмездно, просто так?

Убедитесь в том, что давать вам нечто жизненно важное никто не собирается и в помине.

А теперь о свойствах каналов.

Любой канал — это энергетический жгут, через который при подключении к ауре человека можно воздействовать на его состояние и принятие решений. Направленность воздействия может быть разной и изменяется она всегда в сторону полного контроля над личностью.

Если силовым полем подключенного канала или передающейся по нему информацией воздействовать на человека или на какой-либо объект, ситуацию, то в них происходят изменения, соответствующие свойствам канала.

Преобразующее воздействие — неотъемлемое свойство этих частот, поэтому «не подействовать» передающие каналы просто не могут. Они пробивают информационно-силовой каркас человека, делая его донором. По каналам внедряются различные устройства, чипы в тело человека для управления его поведением. Это состояние не намного лучше, чем у наркомана. Отсутствует ломка, но результат одинаков: человек обесточен и управляем.

Для любителей контактов: будьте бдительны и перед дачей согласия на подключение любого канала оставьте себе отходной путь.

Создайте свои условия для подключения, например: «Я даю согласие на подключение проводящего канала при условии сохранения целостности моих структур управления, ресурсов и свободы в волеизъявлении!»

Даже создав такую формулу, проверяйте доступными способами нужность и полезность для себя подключаемых каналов. Никто ничего не дает просто так, всегда с глупых людей берут больше, чем им дают. Особенно это касается тех процессов, в которых человек мало что понимает, а дав согласие на контакт, он подчиняет свои действия чужому Разуму.

Владея богатствами от Господа, человек зачастую меняет Божий дар на дешевые побрякушки. Не будьте дикарями, готовыми за дешевый китайский фонарик отдать свое чело в управление чужому разуму!

Человеку дать больше, чем ему дал Господь, никто не в состоянии! Не пользуйтесь костылями, когда можете ходить своими ногами!

Не соблазняйтесь дешевыми и дорогими в денежном исчислении каналами, в итоге всегда потеряете свой ресурс жизненного времени. Если отдадите добровольно, то вы с ним расстанетесь навечно! В результате вместо быстрого роста его продавцы лишаются свободы и жизненного времени.

В чем преимущество действия каналов перед другими методиками и техниками порабощения человека?

Если человек подключен к какому-либо каналу, то им можно легко управлять, он практически сразу включен в общую схему, управляющую каналом.

Тот, кто подключает других людей на каналы, сам находится на коротком поводке и его заставляют искать доноров жизненной силы среди доступной ему части глупого человечества.

Не надо думать о том, что работа с каналами может заменить духовный рост, но она может сделать человека управляемым при кажущейся продуктивности. Быстрое освоение техники управления каналами показывает, насколько вы способны менять событийный мир.

Таких людей ищут слуги Сатаны и его вассалы, меняя их психику в угоду себе. Когда человек порабощен, то с ним можно и не церемониться. Пусть кто-либо из «канализаторов» попробует открепиться от поводка канала управления, это будет весьма болезненная процедура.

На планете весьма много существ, не имеющие своих ресурсов, потому что они не прописаны в матрице планеты, и она не считает их своими детьми. Такие существа достаточно разумны, чтобы воспользоваться глупостью и невежеством любого, кто послужит для них пищей.

Особенно меня удивляют факты подключения людей заочно, но за деньги. Подключение всегда состоится, так как любой человек — это источник времени, силы и знаний, о наличии которых он даже не подозревает, так как не имеет ключей для доступа в свое хранилище знаний.

Человек может сам знать все и обо всем из того перечня, который он определяет себе сам, если достигает совершенства!

Ищущие, стремитесь к совершенству и тогда вам не будут нужны каналы и их хозяева, поработители воли человека и захватчики его ресурсов. Сбросьте с себя оковы невежества, когда вы не знаете следствий того, что делаете!

Желаю всем читателям восстановления правильного мировоззрения и понимания происходящего! Планета меняется, и человечество обязано изменить свое отношение к себе и планете, очищая сознание от пороков и зависимостей.

Арастоум
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 16.11.2014, 2:31
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




В книге "За окраиной мира, бытия и сознания" В.Зорева (которую все читали, без сомнения) описаны контакты с представителями, по крайней мере, трех различных цивилизаций, заинтересованных в судьбе человечества. Условно их назвали "голубые", "зеленые" и "серые". Они отличаются эмоциональной окраской разговора, а самое главное - процентом достоверной информации. Этот показатель никогда не бывает 100%, а достигает максимум 85-90%. Почему лгут серые, понятно. Не очень понятно, почему лгут остальные.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:48