IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юнкер. Спасибо сказали: 1
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.3.2016, 11:35 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Цитата(exquisitus @ 22.3.2016, 23:58) *
и как параметр "качество" измеряется? Качество кабеля? геометрическое качество намотки кабеля? качество клея? Качество генератора? геометрическое качество сигнала, формируемого? отношение сигнал шум? все, некоторые, ни один из вышеперечисленных?

моя точка, если качество "низкий" мы должны знать, как улучшить его, сделать его "выше", в противном случае, говоря что-нибудь о некоего мифического синтетического качества не стоит слишком много. нет?

внимание, я не русский, поэтому мой русский забавен smile.gif


Все эти вопросы детально рассмотрены на сайте http://x-faq.ru/index.php?topic=4004.0
Там и другие темы есть, рекомендую посмотреть.
А на вопрос "качество изделия" Вы практически и ответили:
- качество кабеля - обязательно медный проводник (не алюминий, плакированный медью, не обмедненное железо, не композитная медь), рекомендуемые параметры для ДМА - в ПВХ изоляции, наружный диаметр 1 мм, для ТМА - витая пара от интернетных кабелей, для СДМА - эмалированный медный провод;
- качество намотки - очень большое влияние оказывает, геометрическая форма - в идеале - идеальный круг, т.е. спираль, рыхлость намотки, одинаковая длина проводов, качество наклеивания - не должно быть вспучиваний, отклеивания провода и т.д., соблюдение рекомендуемых габаритных размеров, частота имплозии на катушках;
- качество генератора и сигнала - естественно, сигнал должен быть стабильный, без искажений, генератор должен быть достаточно мощным, чтобы держать необходимые параметры при работающей катушке,иметь возможность регулировки амплитуды сигнала.
Это в общих чертах А детали - смотрите на вышеуказанном сайте, там все подробно разжевано.
Ана

 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:44