IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Гидродинамическая воронка на самозапитке, Вихревая технология. В.Шаубергер
Радомир
сообщение 1.1.2012, 21:14
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый КЫТ давал в какой-то теме ссылку на сайт http://cyberenergy.ru/vortex-technology/gi...ronka-t108.html, где народ начал экспериментировать с воронкой В. Шаубергера- устройством для гармонизации структуры воды. Тема очень интересная- при реализации может дать много чего полезного.

Воронка Шаубергера интересна и без самозапитки- поскольку судя по высказываниям самого Шаубергера вода после оптимизации его устройствами способна помогать бороться с заболеваниями. Процитирую из книги В. Шаубергера "Энергия воды":

"Если такая облагороженная вода накапливает обычно нерастворимые микроэлементы в «свободном» состоянии и связывает содержащийся в ней кислород вплоть до 4%', то она растворяет осадки, нерастворимые в обычных условиях, что лечит склероз, очищает кровеносные и лимфатические сосуды- Организм, таким образом, восстанавливает свои метаболические функции, а также репродуктивную способность. Этим способом мужчины пожилого возраста почти полностью возвращают свои силы. После длительного употребления восстановленной питьевой воды даже люди, которые носят очки, могут использовать более слабые линзы, потому что капилляры, которые снабжают глаза высококачественными питательными веществами, очищаются от шлаков. В скором времени исчезает ревматизм, поскольку благодаря общей детоксификации организма суставы двигаются свободно и безболезненно и снова обеспечиваются естественной смазкой....Камни в почках также распадаются после только нескольких недель употребления такой воды и выводятся с мочой. Также избавляются от страданий больные раком, потому что вода почти без кислорода связывает избыточный кислород в крови1, устраняя опасную гиперкислотность. Поэтому не только возможно предотвратить рак этим способом, но и даже вылечивать эту ужасную болезнь, если вовремя употребить «живую» воду.Камни в почках также распадаются после только нескольких недель употребления такой воды и выводятся с мочой. Также избавляются от страданий больные раком, потому что вода почти без кислорода связывает избыточный кислород в крови1, устраняя опасную гиперкислотность. Поэтому не только возможно предотвратить рак этим способом, но и даже вылечивать эту ужасную болезнь, если вовремя употребить «живую» воду."

Даже если принять во внимание , что изобретателям свойственно преувеличивать значимость разработок и допустить, что из процитированного правдива только часть наблюдений- всё равно тема вполне заслуживает нашего внимания.

Тема была мне известна и ранее, но как-то отпугивала сложность изготовления такой воронки. Но КЫТ знает, как заинтересовать человека и побудить его на подвиги- процитировал пост с этого форума ( где он это выкладывал на нашем форуме-найти не смог, потому процитирую с упомянутого выше форума):

"автор Akibortrobox;
Расчёт делал из головы.Сделал маленький ручной токарный станок с шаблоном-профилем воронки, выкатал на нём гипсовую модель воронки. Снял со станка, наложил несколько слоёв стеклоткани пропитывая эпоксидкой, потом выбрал весь гипс изнутри и получил воронку, попутно вклеил три шарнира для трёх ножек-телескопов, их сделал из квадратной трубы 20мм. Выставил воронку по горизонту, её поставил в бак с водой, носик воронки удленил резиновой трубой, чтобы до поверхности воды оставалось 30-40мм. Сверху в воронку вставил трубу-металопластиковую с дисками в верхней части, диски вырезал на чпу, эта труба проходила воронку насквозь и выходила через носик в воду, забыл сказать, в этой трубке, где диски сверху, сделаны боковые отверстия, а верхний выход трубы-заткнул. Диаметр воронки примерно 300-400 мм высота-400мм. Воронку сверху закупорил оргстеклом 30мм толщиной, сбоку в воронке, по касательноё к ёё окружности сделал отверстие и вклеил туда трубу- это для запуска процесса. В результате получил два сообщающихся сосуда(объём воронки и объём внутрь всавленноё трубы), и они по гидродинамике между собой уравновешены, НО! Есть здесь одна разница, когда я набираю в воронку воду через боковое отверстие, предварительно заткнув выход, я заполняю всю систему водой, потом закрываю фходной боковой кран и происходит следующее- вода в воронке убывает и начинает вращаться, образуя водяной вихрь, но т.к. центробежная сила создала в центре разряжение- начался подсос воды из втсавленной в носик трубы- это как выразился Willer7, и есть асиметрия, в результате я запустил самоподдерживающийся процесс."

Ага!! Это уже очень серьёзные перспективы для экспериментатора сулит- к примеру получение электричества - под струю воды лопасти поставили, генератор к валу- и вот она, энергия на ровном месте без нарушения законов физики...

Так что думаю и нашим искателям этот материал может пригодиться.

Фотки взял на этом же сайте. На фото вода подаётся насосом- это не самозапитка. Есть ли подобное в реале- пока вопрос, задачка для искателя получить ответ на этот вопрос smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  voronka3.jpg ( 49,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
Прикрепленный файл  voronka2.jpg ( 112,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.1.2012, 21:53
Сообщение #2


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Делать нечего- раскрутили интерес к теме- пришлось извилины применять. В заначке нашёл барабан алюминиевый от стиральной машины- лет 15 назад уберёг от выбрасывания, теперь приглянулся. Пришлось правда извилины напрячь как из этой конструкции получить то, что хотя бы немного напоминало бы то, что мне нужно. Но получилось вроде какое-то изделие- пришлось разобрать барабан на составляющие элементы , сложить по-другому и заново соединить. Поточить, правда пришлось заготовку. Форма внутри воронки далека от предлагаемой Шаубергером- но это теперь достаточно вовнутрь вложить донце требуемой формы ( если это потребуется, конечно). Да- и изготовил для воронки длинный носик конический- свернул его из медной ленты, которую потом облудил, обмазал эпоксидкой и плёнкой обмотал- для обеспечения герметичности.

Принёс в ванную комнату, поставил воронку в ванну. Открутил ручку душа , шланг оставил. Включил воду, направил струю воды в воронку- почти горизонтально, приложив шланг к бортику воронки. Вода стала наливаться, вытекая из воронки, при этом образовался вихрь. А чего бы ему не образоваться, если воду закручивают струёй? В центре воронки образовалось отверстие- опять вполне ожидаемое явление- раз вихрь есть . А почему подобное не получится в обычной воронке - это вопрос к нашим искателям.

Интересно стало, когда стал смотреть фото, которые сделал при экспериментах по закрутке воды. Когда вживую смотрел вроде ровный круг на дне чёрный просматривался ( это прокладка торчит, не стал пока обрезать до поры). А на фото совсем не так смотрится этот чёрный круг. Четвёртое фото - вспышка была, но почему-то тёмный снимок получился. Да- интересно было смотреть в экран фотика при съёмке - струя на разных снимках направлялассь под разными углами к горизонту, и вокруг вихря фон виден был цветной- причём цвета менялись. На фото фон не виден.
Это для меня пока загадка- что бы это значило.

Теперь пока праздники- поэкспериментирую воронкой- глядишь чего ещё увижу- к примеру ответ на вопрос получу: В КАКУЮ СТОРОНУ НУЖНО ЗАКРУЧИВАТЬ ВИХРЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПОЛЕЗНУЮ СИЛЬНУЮ ВОДУ? smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Воронка_по_Шау_вид_сбоку.jpg ( 318,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  Воронка_по_Шау._Вид_внутри.jpg ( 445,56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
Прикрепленный файл  Воронка_по_Шау._Закрутка_воды_1.jpg ( 588,03 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  Воронка_по_Шау._Закрутка_воды_2..jpg ( 232,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2012, 9:51
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Как по мне, то получается по часовой стрелке как у вас на фотке вода полезная получается, а в обратную сторону не очень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 3.2.2012, 15:22
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А вода сама имеет свойство закручиваться туда куда ей надо если предварительно не дать импульс. Вот простой опыт. Понаблюдайте куда закручивается вода в ванной после мытья. Я замечал что вода закручивается в разные стороны в зависимости от состояния организма. Болен - здоров, расстроен - весел и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2012, 16:48
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.2.2012, 10:51) *
Как по мне, то получается по часовой стрелке как у вас на фотке вода полезная получается, а в обратную сторону не очень.

И я того же мнения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2012, 16:49
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Ну по моему исходя из физики вода в воронке если ей не мешать должна закручиваться по часовой в северном полушарии и в обратную сторону в южном.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2012, 16:52
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Кстати, раз уж заговорили о вращении воды, вот у нас вода закручивается по часовой,
Радомир говорит, что в воронке тоже вроде как по часовой полезней,
а вот я всю жизнь размешиваю воду в стакане против часовой (в обратную сторону)
и сколько не пробовал по часовой, ну не хочет организм.
Что бы это могло значить???

Сообщение отредактировал KEI - 3.2.2012, 16:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2012, 16:59
Сообщение #8


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 3.2.2012, 16:22) *
А вода сама имеет свойство закручиваться туда куда ей надо если предварительно не дать импульс. Вот простой опыт. Понаблюдайте куда закручивается вода в ванной после мытья. Я замечал что вода закручивается в разные стороны в зависимости от состояния организма. Болен - здоров, расстроен - весел и т.д.

А как же быть с кориолисовой силой? Или она уже не работает? smile.gif
Хотя , конечно, и я замечал, что иногда вода в ванне при стоке начинает закручиваться по часовой стрелке. Связать это с моим настроением как-то не пришло в голову...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2012, 17:02
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.2.2012, 17:52) *
Кстати, раз уж заговорили о вращении воды, вот у нас вода закручивается по часовой,
Радомир говорит, что в воронке тоже вроде как по часовой полезней,
а вот я всю жизнь размешиваю воду в стакане против часовой (в обратную сторону)
и сколько не пробовал по часовой, ну не хочет организм.
Что бы это могло значить???

А в моей ванне вода ,как правило, закручивается против часовой стрелки...
Не хочет- значит Вам нужно так, как это делаете Вы. Вопросы для уточнения: Вы правша или левша? Какой рукой размешиваете и в какую сторону?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2012, 18:12
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 3.2.2012, 19:02) *
А в моей ванне вода ,как правило, закручивается против часовой стрелки...
Не хочет- значит Вам нужно так, как это делаете Вы. Вопросы для уточнения: Вы правша или левша? Какой рукой размешиваете и в какую сторону?


Да я вот по этому и не перестраивась, несколько раз пробовал, ну не лежит душа.
Правша, размешиваю правой и всегда против часовой.

А вот на счет ванны интересно, по теории всегда должна в одну закручиваться, если нет каих то направляющих или если не поддать, я в школе даже опыты проводил, когда много воды сливаешь, помешать её в обратную сторону, она сначала так и идет, а потом воронка затихает и переворачивает вращение сама.
Так что получается, что даже начальный импульс не помогает.
Надо будет последить теперь специально, правда на счет настроения навряд ли смогу, потому как оно практически всегда хорошее, но вдруг какую другую закономерность удастся засечь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2012, 19:16
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.2.2012, 19:12) *
Да я вот по этому и не перестраивась, несколько раз пробовал, ну не лежит душа.
Правша, размешиваю правой и всегда против часовой.

А вот на счет ванны интересно, по теории всегда должна в одну закручиваться, если нет каих то направляющих или если не поддать, я в школе даже опыты проводил, когда много воды сливаешь, помешать её в обратную сторону, она сначала так и идет, а потом воронка затихает и переворачивает вращение сама.
Так что получается, что даже начальный импульс не помогает.
Надо будет последить теперь специально, правда на счет настроения навряд ли смогу, потому как оно практически всегда хорошее, но вдруг какую другую закономерность удастся засечь.


А Вы попробуйте провести эксперимент ( если умеете работать с рамками по моей методике или с маятником определить энергетику): представьте, что Вы как бы излучаете энергию из правой ладони, поверните правую руку ладонью вниз и опишите над каким-нибудь местом три круга против часовой стрелки, а потом определите знак заряда и направление закрутки поля в этом месте. Станет понятнее, чего Вам не хватает ( ведь каждый чувствует энергетику подсознательно).

Обычно правая рука мужчины излучает психическую, положительную энергию. При зарядке работает правило Козырева или правило буравчика ( кому как приятнее называть): крутим правой по часовой ( если смотреть на руку сверху)- поток энергии идёт сверху вниз. Если Вы крутите против часовой и Вам хорошо- скорее всего Вы переученный левша ( многие даже не догадываются, что у них не обычная энергетика) ... smile.gif

Подождём результатов опыта.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 3.2.2012, 20:19
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Радомир @ 3.2.2012, 21:16) *
А Вы попробуйте провести эксперимент : представьте, что Вы как бы излучаете энергию из правой ладони, поверните правую руку ладонью вниз и опишите над каким-нибудь местом три круга против часовой стрелки, а потом определите знак заряда и направление закрутки поля в этом месте. Станет понятнее, чего Вам не хватает ( ведь каждый чувствует энергетику подсознательно).


На счет переученного левши наврядли, сколько себя помню всегда правой было гораздо удобней всё делать.
Да и по психотипу явный логик.

На счет эксперимента, поводил над чистым листом бумаги.
Рамками небольшое поле прямо над листом. (опять же может просто энергия формы, не уверен за своё творение, до того как не догадался проверить).
Направление поля как водил, против часовой. Показывает +
Вроде вектора есть как вверх, так и вниз, противоположные.
Не сосет и не излучает.
Вот и всё что смог натестировать маятником biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 3.2.2012, 21:22
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(KEI @ 3.2.2012, 21:19) *
На счет переученного левши наврядли, сколько себя помню всегда правой было гораздо удобней всё делать.
Да и по психотипу явный логик.

На счет эксперимента, поводил над чистым листом бумаги.
Рамками небольшое поле прямо над листом. (опять же может просто энергия формы, не уверен за своё творение, до того как не догадался проверить).
Направление поля как водил, против часовой. Показывает +
Вроде вектора есть как вверх, так и вниз, противоположные.
Не сосет и не излучает.
Вот и всё что смог натестировать маятником biggrin.gif


Плюс получился- что и требовалось доказать. Значит правильно Вы крутите. И плюс Вам нужен. Значит водокрут для Вас закручивать воду по часовой должен. Проверить это можно тоже просто- раз тестировать умеете- по фантому определите радиус Вашего поля , а потом выпейте воды, заряженной плюсом. И опять измерьте радиус защитной оболочки- он должен увеличиться, если плюс Вам на пользу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 4.2.2012, 0:11
Сообщение #14





Гости







Насчет правша /левша, есть прикол один.. вот вы говорите что правой рукой удобнее все делать.. Настоящий правша сказал бы - левой рукой не могу ниче делать кроме нескольких действий.. Вот мне левой удобно нажимать кнопки, держать телефон при разговоре у левого уха, держать емкость при откручивании пробки правой рукой.ну вот и весь вроде перечень действий smile.gif все остальное просто неполучится делать.

Если право лево относительно закрутки воды, то слив воды из ванной лучше пусть будет по часовой.. полезнее. Эта закрутка обеспечит генерацию из области слива левое поле на человека (ИНЬ) которое будет вытягивать из тела все лишнее и плохое, очищая тонкие тела. Сама вода при этом получится уже в канализации ЯН-заряженной..

Если о воде которая течет в емкость, с тем чтобы потом из нее напиться.. то имхо, лучше если будет левая закрутка.. в этом случае энергетика воды будет слаба, заряд малый, но информационно она будет очищена от грязи информационной, и вкупе как бы это лучше для организма.. Опять же, вода - ИНЬ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 4.2.2012, 8:46
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(DrMax @ 4.2.2012, 2:11) *
Насчет правша /левша, есть прикол один.. вот вы говорите что правой рукой удобнее все делать.. Настоящий правша сказал бы - левой рукой не могу ниче делать кроме нескольких действий.. Вот мне левой удобно нажимать кнопки, держать телефон при разговоре у левого уха, держать емкость при откручивании пробки правой рукой.ну вот и весь вроде перечень действий smile.gif все остальное просто неполучится делать.

Ну я стараюсь научиться что то и левой делать, вот например зубы могу свободно левой чистить biggrin.gif
Еще пробую иногда левой писать, но получается почему т опо арабски, с права налево в зеркальном отображении, а по нормальному никак.

Цитата(DrMax @ 4.2.2012, 2:11) *
Если право лево относительно закрутки воды, то слив воды из ванной лучше пусть будет по часовой.. полезнее. Эта закрутка обеспечит генерацию из области слива левое поле на человека (ИНЬ) которое будет вытягивать из тела все лишнее и плохое, очищая тонкие тела. Сама вода при этом получится уже в канализации ЯН-заряженной..

Если о воде которая течет в емкость, с тем чтобы потом из нее напиться.. то имхо, лучше если будет левая закрутка.. в этом случае энергетика воды будет слаба, заряд малый, но информационно она будет очищена от грязи информационной, и вкупе как бы это лучше для организма.. Опять же, вода - ИНЬ..

Пожалуй по интуиции так и получалось, спасибо за систематизацию, буду теперь осознанно пользоваться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:06