IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метод управления сознанием Хозе да Силва, Прошу поделиться мнениями
drop
сообщение 28.12.2011, 12:12
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Нашел в интернете вот такой фолиант. Прикладываю для ознакомления тому кто не знаком. Тех же кто знаком с этой методикой прошу поделиться впечатлениями и мнениями.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Управление_разумом_по_методу_Сильва.pdf ( 1,06 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 38
 


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 28.12.2011, 14:19
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Прочитал первые 3 главы, когдато я начинал заниматься именно таким способом но забросил, так как дошёл до визуализации а что делать дальше не знал. Книга похоже описывает точную систему без художеств типа как " мы пили на горе Эврест и вдруг я увидел учителя" smile.gif Всё конкретно и точно, методика вхождения мной проработана давно, и я могу подтвердить эфективность упражнений 3 главы. Почитаем дальше даже самому интересно, ведь не знаю, что делать потом???

Сообщение отредактировал Piksel - 28.12.2011, 14:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 28.12.2011, 15:33
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Поищите в интернете к этому методу есть еще больше чем на 500 мегабайт медитаций именно по Сильве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 8:49
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Книжку проштудировал, моё мнение, что информация полезная и адекватная, но как и написано в первых главах всё нужно проходить по порядку, правда это не относится к тем кто уже находится в пограничных состояниях алфа-мышления( если в бодр. сост вы можете визуализировать по своему желанию любой предмет или место и с открытыми глазами), если вы хотите начать осваивать эзотерические знания и умения, то это пожалуй не самое плохое руководство к действию.
Маленькое замечание, когда говорят в книге создайте-визуализируйте экран - лучше этого не делать, но возможно это только у меня я сразу начинаю видеть большой телевизор, а на его фоне ещё и то что надо визуализировать smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 8:57
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Хочу поделиться техникой быстрого входа в альфа состояние smile.gif , смотрите перед собой немного вверх и начните имитировать процесс засыпания, через некоторое время глаза начнут слипаться, а тело попадёт в состояние расслабления - и вы уже в альфа режиме мозга, у меня на переход в а.сост с помощью этого приёма уходит около 10-30 секунд. Счёт цифр не нужен, раслабление атоматом, можно присовокупить на первых порах дыхание спящего - длинный вдох, быстрый расслабленный естественный выдох, задержка....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость us8isg *
сообщение 29.12.2011, 10:10
Сообщение #6





Гости







пользовался подобным, только глаза,с закрытыми веками, вверх и под углом до 45 градусов, счет обязателен. Счет, по началу у меня доходил до 40,
процесс входа, ощущался как движение полушарий левое вправо правое влево,до прекращения этого ощущения, потом хлопок в ладоши,для фиксации,выход обратный счет от того числа, до которого досчитал.В этом состоянии, с открытыми глазами, как будто смотришь через камеру дешевого "дебильного" телефона,такое интересное мировосприятия,попробуйте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 11:51
Сообщение #7


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Для DRMAX - именно вот эта строчка нам нтересна

можно присовокупить на первых порах дыхание спящего - длинный вдох, быстрый расслабленный естественный выдох, задержка....

Но при нагрузках естественно темп ускоряется, но это не отменяет вход мозга в альфарежим, со всеми вытекающими сидхами smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 12:15
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




DrMax - Доктор!!! Вы похоже нашли не хилый вариант практики, с одной стороны перевод мозга в альфа режим и с другой стороны физическая активность не дающая заснуть, нужно теперь попытаться всё же начать счёт попорядку сначала, а затем в обратном порядке, вечерком сам попробую - счас это только знание или видение - ну вы понимаете. Активность тела и пассивность ума, смещение Т.С. и допинг чтобы не уснуть, осознание и восприятие, очень круто очень!!!

Посмотрите, что со снами будет происходить и с восприятием действительности...

Сообщение отредактировал Piksel - 29.12.2011, 12:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 13:36
Сообщение #9


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Попробовал не удержался, но с приседаниями и не долго 25+25( нужно бы на 100не попробовать), прямой счёт и обратный счёт, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на обратном счёте начинает ум отключаться при прямом вроде нормально, но я с альфаритмами уже давненько работаю в Цигуне, потому мне возможно и проще прямо считать. А обратный счёт требует ещё большей концентрации внимания и энергии это ГУТ!!!, техника однозначно полезная...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 29.12.2011, 14:59
Сообщение #10





Гости







Досчитываю до 3х потом начинаю сбиваться, начинает казаться что уже 4 было, или не было, потом усилием воли устанавливаю новый счет с примерно 4-5.. считаю пару раз, потом снова сбиваюсь, снова сомнения было ли 7 или может уже 8 smile.gif .. в общем трудно считать.. транса не получилось.. видимо местность не та.. вообще Радомира хочу попросить проверить (посмотреть) мою комнату на предмет наличия нехороших полей.. потому как заметил что в больнице высыпался с 24 до 7 и нормально.. дома же всегда встаю в 8 и никогда не высыпаюсь.. ложусь тоже в 24.. но даже если встану в 10 все равно теже яца..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 29.12.2011, 16:41
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(DrMax @ 29.12.2011, 15:59) *
Досчитываю до 3х потом начинаю сбиваться, начинает казаться что уже 4 было, или не было, потом усилием воли устанавливаю новый счет с примерно 4-5.. считаю пару раз, потом снова сбиваюсь, снова сомнения было ли 7 или может уже 8 smile.gif .. в общем трудно считать.. транса не получилось.. видимо местность не та.. вообще Радомира хочу попросить проверить (посмотреть) мою комнату на предмет наличия нехороших полей.. потому как заметил что в больнице высыпался с 24 до 7 и нормально.. дома же всегда встаю в 8 и никогда не высыпаюсь.. ложусь тоже в 24.. но даже если встану в 10 все равно теже яца..


Пришлите мылом план Вашей квартиры (мебель не обязательно) с привязкой по сторонам света- посмотрю, раз интересно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 17:03
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Так, что обещал сделал, опробовал комплекс - приседания + отжимания, всё что выше сказано реально, плюс ко всему прочему в тело закачивается много, очень много янци, спонтанные движения после упражнений и входе в удержание внимания на цихай, очень мощные и амплитудные.

Почему янци, а нечистый ци, такова техника, сэ ля ви dry.gif , чистый ци получается внутренней "алхимией", хочу попросить DROP использовать эту технику закачки энергии и затем испытать его возможности в телекинезе, конечно это не обязаловка, а только просьба и по его желанию.

бетта, альфа, тета и дельта частоты работы мозга или полевой струтуры энергоформы человека - четыре внимания, не об этих ли уровнях вниманиях говорили толтеки, но оперировали только тремя вниманиями, а четвёртое похоже было ничем иным как "огнём изнутри", высшим достижением в Буддизме и Даосизме
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.12.2011, 17:32
Сообщение #13


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вот беда. Попробовал. Заснул нафиг. Попробовал спросонья. Спать не хочется, но ощущений никаких. Где-то на счете (обратном) в районе 70-ти, потом последовательно в районе 50-ти, потом 20-ти сбиваюсь со счета. Потом ловлю себя восстанавливаю счет.
В принципе ощущения не сказать чтобы не ординарные, но не выходящие из рамок того что я ощущаю повседневно. Тупой я наверное )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 29.12.2011, 17:58
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я имел ввиду не спать, а отжиматься, дышать и считать...Ну или приседать или просто идти только быстро...

Вот, вот сбой в счёте и есть потеря осознанности, а это упражненице для того и придумано, чтобы осознанность тренировать, со всеми вытекающими последствиями...

Сообщение отредактировал Piksel - 29.12.2011, 18:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 29.12.2011, 22:08
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я отжиматься как-то не любитель. Но вот заснуть под штангой в 170 кг...... Ну хоть в 150.. Это мой нормальный вес когда хочу пройти пирамидку. Возраст все таки. Я просто спорт зал постоянно посещаю. Привычка смолоду. Боюсь люди не поймут ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 31.12.2011, 5:12
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(drop @ 29.12.2011, 20:32) *
Вот беда. Попробовал. Заснул нафиг.

На мой взгляд, для тренировки работы в альфа-ритме на первом этапе лучше подходят «естественные» техники. Это момент засыпания/просыпания. Засыпая, можно фокусировать на внутреннем плане задачу, решение которой надо найти. Просыпаясь, не торопиться открывать глаза, направить свое зрение «внутрь», пытаясь не активно вспомнить сны, принимать спокойно, расслабившись любую приходящую инфу, но слегка «якорить», чтобы позже, в «здравом уме» легко можно было ее восстановить. Неплохо бы еще после окончательного просыпания сделать наброски мыслей, которые приходили в альфа-состоянии, позже они могут быть осмыслены по иному, упущены какие-то детали... В течение дня уже сознание всю пришедшую информацию разложит по полочкам.
Чтобы не «засыпать нафиг» smile.gif : по-моему, Эдисон практиковал следующую простую методу – когда не мог найти решение задачи, устраивался поудобнее в кресле, брал в руку шарообразное тело, которое при засыпании, падая на пол, «пробуждало» его… А дальше - идеальные условия - альфа-состояние, о чем выше, и масса прекрасных открытий, радующие человечество до сих пор.

С наступающим Новым годом, форумчане! Всем творческих успехов и ошеломляющих открытий в альфа- состоянии и без него в следующем году!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 31.12.2011, 9:14
Сообщение #17


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Есть идея усложнить метод для получения более высокой концентрации внимания - например считать не 100 - 1 а 1000 - 900, цвета, названия, и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 1.1.2012, 12:17
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Не вспомню, откуда цитата, данные слегка отличаются от тех, что в книге:
Цитата
У большинства людей амплитуда колебания циклов мозговой активности составляет от четырех до сорока циклов в секунду: четыре цикла в секунду соответствуют глубокому сну, а сорок циклов в секунду — наиболее возбужденному состоянию. Основными типами ритмов мозга человека, являются:
• дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду);
• тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду);
• альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду);
• сигма-ритм (от 13 до 14 колебаний в секунду);
• бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду);
• гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду);
Ритм крепкого здоровья, высоких интеллектуальных способностей, большой степени сосредоточения —так называемый «ритм гения» — ниже девятнадцати циклов в секунду.
Стресс и тревога ассоциируются с частотой волн мозговой активности, превышающей двадцать один цикл в секунду. Большинство медиков склоняются к мысли, что стресс является причиной многих заболеваний, к тому же при такой частоте человек практически не может сконцентрироваться. Можно сделать вывод, что если повышенная частота волн мозговой активности является причиной многих проблем, то мы можем решить свои проблемы, если научимся контролировать частоту этих волн. Имеющиеся статистические и экспериментальные данные определенно свидетельствуют в пользу того, что характер альфа-ритма является врожденным и, вероятно, наследственным.

Все это можно диагностировать у себя и поработать с причинами повышенной частоты волн, что бывает очень часто, особенно с возрастом. Неплохо бы выяснить точнее комфортную частоту ритмов мозга для себя в разных ситуациях (сон, мозговая активность и т.д.). Зная эти величины, можно «подстраивать» работу мозга на конкретный ритм и частоту при определенном навыке и тренировке.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 1.1.2012, 14:01
Сообщение #19


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Ана @ 1.1.2012, 13:17) *
Не вспомню, откуда цитата, данные слегка отличаются от тех, что в книге:

Все это можно диагностировать у себя и поработать с причинами повышенной частоты волн, что бывает очень часто, особенно с возрастом. Неплохо бы выяснить точнее комфортную частоту ритмов мозга для себя в разных ситуациях (сон, мозговая активность и т.д.). Зная эти величины, можно «подстраивать» работу мозга на конкретный ритм и частоту при определенном навыке и тренировке.

Извините если что не так я часть Вашего поста перенес в ветку http://nerealnost.net/forum/index.php?show...amp;#entry31268
там сейчас идет попытка систематизировать и выработать единую систему координат оценки для всех *этих прибамбасов* подключайтесь пожалуйста, так многим потом будет проще проволоку крутить wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 1.1.2012, 20:53
Сообщение #20


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Гдето прочитал что сейчас рождаются дети с повышенной частотой работы мозга - дети индиго 30-40 гц, надеюсь понятно, что понизить эту частоту до альфа режима гораздо проще, ведь частота альфа для такого мозга будет равна обычной частоте работы нормального мозга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:50