IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Значение слова "Мистика", Мнения
сообщение 3.4.2007, 11:47
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Если Вы это осмыслили, делаю вывод о том, что Вы не русский по национальности. Ваше мнение о русских не есть факт. Так же можно сказать о любой другой национальности. Мне бы не хотелось , чтобы наш форум служил целям разжигания национальной розни.


Radomir! Перестаньте придираться, я говорил о русском чиновничестве. С моим домом рядом школа. Зашел как-то побеседовать по поводу школьных реформ и меня так удивила директриса своим поведением и высокомерием (я государственный деятель), что я почувствовал как окунаусь в помойную яму.
В Смольном сидит деятель от науки и корчит из себя всезнайку могущественного и таких встречаю на каждом шагу. А что касается национальной розни, то как раз вот эти, возомнившие из себя "деятелями", занимаются разжиганием войн, плюсь религиозные фанатики, как в Миру, так и в Инете. Я против национализма и напрасно вы мне это приписываете. А что касается русского минталитета, то это Историческая данность, с ней несправился Петр Первый, Коммунисты, ибо все упирается в русский язык, посредством которого формируется национальная психология, а так-как русского языка не существует, то и не существует русской нации.
Есть Российское Православие которое олицетворяет (церковь берет на себя эту миссию) русскую культуру, русский язык, национальность, государственность и прочие приложения российского менталитета, с которыми я в пинципе не согласен. Я не принадлежу к церковной политической Партии.
Я человек планеты Земля.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 11:29
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Я прочел Вашу статью на этом форуме по поводу Времени и мне кажется, что многие пытающиеся разобраться во Временых категориях смешивают реальнось со словесной формой и я решил высказать свое видение.

Попробуем на бумаге смоделировать процесс (название обозначим после). Проведем на листе бумаги прямую линию сверху в низ. И эта линия будет обозначать направление движения, только и всего. Сверху на расстоянии от линии в 10 см. по обе стороны изобразим окружности с диаметром, один 3 мм. другой 5 мм. Они будут олицетворять космические тела (планеты) и не важно, какой структуры и формы. Пока они находятся в состоянии покоя, числа 3 и 5 обозначают геометрическую массу, то есть размер. Свободно падая в бесконечности, тела стремятся приблизится в одну точку. На прямой линии в самом низу отметим эту условную точку цифрой 0. И таким образом, наши воображаемые планеты будут иметь не прямолинейное движение, а угловое. К геометрической массе планет 3 и 5 приложиться еще энергия свободного падения, и тогда массы 3 и 5 увеличиваются на несколько порядков, примем условно на 4 единицы каждая. Таким образом, наши планеты в свободном падении приобретут энергетическую массу 7 и 9 единиц. В момент свободного падения энергетическая масса преобразуется в центробежные силы и разрушает тело, с поверхности которых улетучиваются мельчайшие частицы (атомы) и, отдаляясь от тела, образуют гравитационные энергии (волны). Которые всегда находятся сзади движущейся планеты. А так как в свободном падении находятся две планеты с различными энергетическими массами, то большая масса будет поглощать (притягивать) меньшую массу, закручивая гравитационные волны в параллельное движение самих планет. Таким образом, соприкасаясь гравитационными волнами, между двумя телами
возникают две Силы. Сила притяжения и Сила отталкивания. На больших расстояниях, на нашем чертеже в 20 см., Сила притяжения больше, чем Сила отталкивания. С уменьшением расстояния, с 20 см. до 10 см. (в условных величинах), Сила отталкивания больше, чем Сила притяжения. Вот эти две Силы, притяжения и отталкивания обозначаются термином ВРЕМЯ.
А так как мы описали (измерили) процесс величинами, то Время не физическая категория, а Математическая. В нашем примере реально-физическими категориями являются, кристаллические тела (планеты), энергии в момент движения и преобразование энергий в момент изменения направления движения и ВСЕ. Поэтому Время, как функция, может быть Положительное, Отрицательное и НЕЧУВСТВИТЕЛЬНОЕ. Мне кажется, что этого примера достаточно, для осмысления Временных категорий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.4.2007, 12:42
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Я напоминаю о том, что я дилетант в этой области, не судите мои высказывания слишком строго. Если я правильно понял, то для Вас пространство равновекторно и трёхмерно, а время одномерно и линейно. Для Вас плоскость двумерна, математическая точка существует. На мой взгляд, всё это существует только в головах учёных. МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ТОЧКИ И ДВУМЕРНОЙ ПЛОСКОСТИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Любая материальная точка обладает пространством и временем. Бесконечности в нашей Вселенной нет. Она существует только в виде цикличных процессов как движение по замкнутой траектории. Равновекторность пространственных явлений – всего лишь частный случай , при доминирующей разновекторности. Для меня термин «объём» более точно звучит как «пространство вариантов». Линия тоже имеет своё пространство вариантов, значит одномерного времени в природе тоже не существует. Время – это субстанция, а не процесс! Реальный мир для наглядности взаимодействия материи и времени я представил бы в виде двух кубиков, соприкоснувшихся и слегка взаимнопроникнувших своими углами. Для обитателя кубика материи существует трёхмерное пространство и одномерное время. Для обитателя кубика времени время трёхмерно, а материя одномерна. И то, и другое – всего лишь особенность восприятия. В материальном мире видимы лишь материальные изменения. В мире времени жизнь человека видится как закорючка на листе бумаги- одномерной... Конечно, роль вибраций остаётся и при таком подходе, но мне нужно время для того, чтобы это осмыслить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.4.2007, 14:10
Сообщение #24


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! У нас с Вами действительно разные Учителя. Ваш Учитель из мира тонкого, а мой - из мира огненного. Я это и не скрываю. Один из моих Учителей - Радонир -Иерарх огненного мира голографических накоплений множественных Вселенных. Это его стилизованное изображение я использую как аватару. Ваш взгляд на Вселенную был из материально- временного кубика, а мой - из времённо- материального. От этого и разность восприятия и трудность общения. Наши миры взаимосвязаны и взаимозависимы, не существует материи без времени, пространства без материи. Материя рождается из Времени. Можно сказать, что наши миры существуют одномоментно и однопространственно, правда это будет очень большим упрощением. Среда - переносчик информации, эфир и т.д. и т.п. не абстракция, а наш мир, мир Времени. Говорить об этом можно много, но , наверное, преждевременно.
Я вижу линию жизни, Вы -события. Если бы мы сумели создать Вашу машинку - переводчика, можно было бы общаться гораздо продуктивнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 17:29
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Я высказал свой взгляд на События и так-как мы существуем на планете и действуем, и хотим что бы наши действия были положительными и получать наслаждения от жизнедеятельности, то для многих землян важно, как отзовется наше СЛОВО!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.4.2007, 18:24
Сообщение #26


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Разве с этим кто-нибудь спорит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 18:33
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Разве с этим кто-нибудь спорит?


Я не о спорах, я о создании качественной информации, техники, рынка и социальных процессов и что бы никто не затыкал собеседнику рот, даже если это собеседник Президент, Царь или Патриарх всея Руси!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 4.4.2007, 20:11
Сообщение #28


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Мы все живём в Системе. Когда-то человек- потребитель для своего выживания породил "по своему образу и подобию" Систему - общество. Система обладает своим мышлением и инстинктом выживания. Теперь Система- потребитель потребляет не только окружающий мир, но и свои клетки - людей. Ситуация очень похожа на ту, которая показана в фильме "Матрица". Система борется за стабильность. Люди с пытливым умом всегда будут гонимы в этой Системе. Пока существует Система ( нас с Вами она точно переживёт) слуги Системы- чиновники, власть, церковники, люди официальной науки, моралисты всех мастей будут затыкать рот и мешать инакомыслящим. В этих условиях полезно поступать так, как советует апостол Павел тем , кому даны дары Духа Святого: если дан тебе дар говорения на других языках, не говори на них в церкви, а соберитесь двое- трое таких же, и пообщайтесь.
Мне понятно ваше отношение к церковникам, но церковь- это одно, а Древняя мудрость- другое. В Библии можно найти много интересной информации, если покопаться. Например, дни творения. Только читайте их с позиций современных знаний. Там можно найти аргументы и для нашей с Вами полемики. «В начале сотворил Бог небо и землю и тьма над бездною и дух Божий носился над водой». Света ещё нет, солнца, луны и звёзд нет, а тьма есть . Значит тьма- это не отсутствие света, а субстанция.
« И создал Бог свет… и отделил свет от тьмы… Похоже, что он создал свет из из этой субстанции. Свет в современном понимании- это электромагнитная волна, т.е. вибрация. Свет создаёт всю Вселенную. Кстати, этот свет идёт не от звёзд, поскольку их ещё нет. Американские учёные обнаружили реликтовое излучение – свет, идущий не от звёзд. Значит, в этом что-то есть. При снижении частоты вибрации возникает всё более плотная материя и возникает то, что мы называем словом звук. Если мы создаём звук, резонирующий с вибрациями других систем, возникает резонанс, при котором возникает энергетический импульс. Впрочем, думаю что Об этом Вы можете рассказать гораздо лучше меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 22:37
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




"Так в чём дело? Давайте попробуем объединить усилия и разработаем такие устройства? Если поставить задачу, найдутся и желающие её решить".
Это писал Radomir! Надеюсь, Вы не откажетесь от своих слов. Второе, я опираюсь да Два источника информации, 1. Законы Природы. 2. На словесную информацию языческого периода. На законы звуковых, словесных и языковые. До возникновения Христианства и ее искаженной информации содержащаяся в Библии. И на этих Знаниях, которые Христианство сознательно уничтожает, возможно, и следует строить научно-технический прогресс, не во имя абстрактных Идей, а на благо Человека, общества. Христианская культура создала очень много Проблем, взяв на себя миссию борца со Злом, но не разобралось в чем причина Зла. Языческая культура породила эксплуатацию человека человеком, создало государственную Пирамидальную систему Управления и разделение труда, но не смогла решить Проблему отношений мужчина-женщина, отцов с детьми, стариков и молодежи и ПРОБЛЕМУ РЫНОЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ. В виду отсутствия математических Символов (1-9) и не совершенной Системы мер в денежном выражении, как Эталон Рынка. И это послужило к возникновению культуры Единоверия, которое вылилось в Политическую Партию Церковь. Но эта Партия (церковь), взяв на вооружение Языческие Знания, не уничтожила само Зло; - Вертикальную Власть (ПИРАМИДАЛЬНОСТЬ в структурировании общества и организаций) и таким образом Церковь стала паразитировать во всех сферах человеческой жизнедеятельности и захват Власти во всем Мире. Тем самым породила худшее ЗЛО, чем языческая культура. Ее сила в словесном вранье. Это Церковь сделала ЛОЖЬ прибыльным Бизнесом и обучила (показала пример) Нагло Врать, весь Род людской.
Уничтожьте Власть Слова и ЗЛО исчезнет с Лица Земли. Вот чего Radomir не может понять!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 4.4.2007, 23:45
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir!
Вы посмеялись (по крайней мере, отнеслись с иронией) когда я написал, что побывал во Вселенной. Оставим это в покое. Но мне хорошо известно, что такое Тьма, Пустота, Вакуум, Смерть и Животный Страх. Я все это прошел и вышел Победителем. И как образовалась, Вода, Огонь и Свет и что такое Хаос, и как из Хаоса рождалось СЛОВО и мне сказки Библейские не надо. Меня интересует не мертвая информация ушедшего времени, ни тем более человеческая фантазия, даже если она изложена под научный метод. Мне интересны живые люди, их души и способность людей воплощать Прекрасное в технических приборах, оборудовании, машинах и прочей техники для облегчения своей жизни в реальном Времени и Пространстве (то бишь, на Земле).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 8:59
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Я не спроста описал "модель Времени" и показал, что сущность Времени различна, как Положительное и Отрицательное, но Вы не обратили внимание, что Временные свойства зависят от изменения направления движения тела, эмоций, мысли, целей. И обвиняете меня в трех мерном восприятии Мира, типа замкнутой кубической системы. Вы не правильно расставляете акценты и мыслите вне системы координат опираясь на огненные эмоции (спонтанный эффект). Поэтому Ваш дух (душа) движется мне на встречу (и не только в общении сомной) и не может двигаться параллельно и с одинаковой скоростью с моим духом и выбрать одну цель (смысл взаимодействий). Вот эти разные направления движения порождают недоверие и конфликтные ситуации. Что позволяет Вам доказывать, что существуют параллельные Миры, обожествляя Время, как Вечную субстанцию, из которой возникает материальная Жизнь вещей. Что бы прийти к взаимопониманию нужно выбрать "одну точку отсчета" и потом двигаться в одном направлении и с одинаковой скоростью. Вот и попробуйте, из трех точек; - "Государство, Семья, Собственность", выбрать одну, а затем двигаться к другим так, что бы "система" развивалась до бесконечности. И причем здесь "потребительское общество" бог и его деяния?


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.4.2007, 11:13
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Вы напрасно обвиняете меня в недоверии к Вашему мистическому опыту, трёхмерное мышление - это не ругательство, а точка зрения. Вы своими последними постами ответили на мои незаданные вопросы. Я позволю себе , пусть запоздало, высказать свою тозку зрения на пространство вариантов. этот текст был написан до прочтения Ваших постов.
Я опять возвращаюсь к Вашей статье на сайте. В ней Вы говорите о едином информационном поле. Всё это так, но, на мой взгляд, рассматривать этот вопрос в отрыве от источника этого поля – мира времён, - является сильным упрощением рассматриваемого явления. Когда-то наука в своём представлении мира охватывала Землю и Небо, позже представления расширились до размеров Космоса, совсем недавно возникло понятие физического вакуума с его виртуальными частицами. Логично было бы сделать следующий шаг – выйти за рамки материального мира и взглянуть на него и протекающие в нём процессы со стороны. Возможно, что привычные нам законы физики останутся и в этом случае, но они будут рассматриваться как частный случай общих Законов Мироздания.
На рисунке в Вашей статье пространстро имеет три вектора.На мой взгляд, оси нужно продолжить в обе стороны и тоже дать им вектор. Феншуй говорит о девяти векторах в плоскости – восемь сторон света и девятый – центр, место стабильности. Физическое тело связано со всеми тонкими телами человека, такие же векторы есть и у них. Любой перекос в напряженности вектора порождаетдвижение.перекос двух или несколких векторах порождает вращение. Вращающаяся псевдообъёмная плоскость, имеющая шесть степеней свободы, порождает элемент пространства.Любое перемещение материи вызывает закрутку пространства.Инерция тела- отражениеэтого явления.Торсионные поля - не миф.Гармоничный человек – это человек, у которого все векторы во всех телах равнозначны. Как только человек достигает такого состояния, движение – развитие – прекращается и для нас Человек выходит из круговорота рождений. Доминирующий вектор определяет направление движения. Понятие «движение» я использую в более широком смысле, чем это общепринято.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 5.4.2007, 12:09
Сообщение #33


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
Поэтому Ваш дух (душа) движется мне на встречу (и не только в общении сомной) и не может двигаться параллельно и с одинаковой скоростью с моим духом и выбрать одну цель (смысл взаимодействий).

Если Вы видите в духе то, что другой дух движется Вам навстречу, то это означает общность духовных интересов. В тонких мирах действует закон "Подобное притягивает к себе подобное". Продуктивность союзов одинаковых людей ничтожна.. Одинаковые люди ничему не могут друг друга научить. Одинаковость лишь повышает вероятность того, что к цели дойдёт хоть кто- нибудь. Это повышает надёжность Системы, частью которой все мы являемся.Выбор цели определяет направление движения. Выбор попутчиков определяет скорость движения к цели. Всё просто.
Вы в своих постах поднимаете всё более серьёзные темы для обсуждения. Если мы и дальше будем двигаться в этом направлении, то скоро посетители нашего форума , не имеющие мистического опыта, сочтут нас парочкой душевнобольных... Я хочу предложить Вам продолжить наш разговор на закрытом форуме. При этом сама тема останется доступной для обсуждения. всем желающим
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 14:56
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




"На рисунке в Вашей статье пространстро имеет три вектора. На мой взгляд, оси нужно продолжить в обе стороны и тоже дать им вектор".

Radomir! На моих рисунках Три вектора, это начальный момент и они проявлены и графически, и числами, и словесными образами, и эмоциями. Но далее процесс не нарушая объемного развития охватывает всю систему координат равную 360 в 360 степени и изображать на бумаге такое развитие не возможно. Я упрощаю модель, но сам принцип остается без изменения. Это Алгоритм объемных структур и согласно этому Алгоритму, из моего опыта во Вселенной, идет развитие Природы. А человек нарушает этот Алгоритм, и Вы в частности, когда употребляете термин "мироздание". Далее, мы (Вы и я) не физические бездушные тела, а разумные (я надеюсь) существа и входя в контакт обязаны уметь быстро оценить причину контакта - раз, два - определить цель, три - и разойтись. как в море корабли, либо шагать дальше рядом. Вот Вам на практике ТРИ ВЕКТОРА. Любой разумный контакт между людьми разкладываеться на Три части. Только животный мир и физические тела не способны на такие просчеты, поэтому ОНИ не разумные.
Между прочим; - Вы когда-нибудь участвовали в коллективных спортивных играх, типа баскетбол, футбол? Так вот, в коллективных играх существует эффект; - Всегда в команде присутствует один игрок, который создает видимость игры. Он много бегает по полю, мельтешит, но не участвует в игре. Иногда тренер команды сознательно держит такого игрока, для отвлечения внимания соперника, от серьезных игроков. Это своего рода Тактика тренера. Так вот вопрос, - Вы знаете Золотое Правило любых Игр? Языческая культура хорошо изучила Правила Игры и не нарушало ИХ, а Единоверие, как мировоззрение, эти правила нарушила и возвела в авторитет лозунг; - "Разделяй и Властвуй" и превратила экономические отношения в обществе, как политическое искусство обмана и Земная Цивилизация захлебнулась во Лжи. Нам гордиться и радоваться НЕЧЕМУ!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2007, 7:55
Сообщение #35


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! К древней вере славян термин "язычество" я не применяю, так как считаю, что представления славян были исконно космическими, видевшими единство во множестве. Этот термин к славянской вере "притянут за уши", извините за резкое выражение. А православная троица - это слепок со славянского Триглава- Правь, Навь, Явь. Но у славян, на мой взгляд, информационный пласт глубже.
По поводу игрока интересно подмечено, пища для моих мозгов.
"Мироздание" - это образ. А каким термином Вы считаете правильней обозначать это понятие?
По Вашему представлению в первый момент пространство занимало только одну восьмую часть сферы? Получается, что светящаяся точка излучает свет сначала восьмушкой, а потом свет закручивается до полной сферы? И ещё: я не увидел в Ваших рассуждениях принцип дуальности:теза- антитеза, притяжение- отталкивание и т.д. Древние говорили о том, что один создал два, два создали три, а три создали весь видимый мир. Мой подход к векторам дуальность включает. Для примера представим Землю. Если взглянуть на неё со стороны энергетическими глазами, то Вы увидите силовой каркас пространста вариантов Земли. Земля выглядит как волосатый зверёк или свернувшийся ёжик. Проекция этого каркаса на поверхности Земли проявляется как широкоизвестные узлы сетки Хартмана ,Керри и т.д. Если проследить за выходящим потоком вглубь Земли, мы выйдем на входящий. Кстати, в реальности расположение этих точек не так жёстко привязано к описываемым размерам, а сами узлы выписывают восьмёрки, а не стоят на месте. Кроме этого, они дважды в сутки меняют знак.
Не сочтите это критикой, я пытаюсь осмыслить Вашу информацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2007, 11:26
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Radomir! Я не боюсь, критики и сам очень самокритичен, но мы, по-моему, говорим о разных процессах. Во-первых, я говорю о физике развивающихся систем, к коим относится растительный и животный миры, но так-как, человек есть часть этого живого мира, то основной упор я делаю на человеческую природу и его деяния. Вы же, в большей степени говорите о космической физике и о физике кристаллических тел и пытаетесь объединить две физики (живую и не живую) в одну систему Развития. Да Radomir, первоначальный момент у всех систем (живых и не живых) ЕДИН, но только ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, а далее Законы Физики расходятся, хотя гармоничные закономерности сохраняются, масштабы разные, поэтому мы и говорим "микро и макро миры". И рассуждать на эту тему мне не хочется, ибо навлеку на себя огонь и гнев современника. Второе, я никак не могу Вам объяснить Жизненной Истины что "от перемены мест слагаемых, результат меняется". Тысячу лет Российское Православие заставляет народы Империи петь в унисон; - "Мы русские, мы русские, мы русские, мы всеравно поднимимся с колен", но как были Нищими и Глупыми, так и остались. Ибо Православие это ИНОРОДНОЕ ТЕЛО, а Естество будет всегда инородное ОТТОРГАТЬ. Если человеку заменить естественное Сердце на Искусственное, он будет Видеть, Слышать, Говорить, (как бы жить), но он будет Ограничен в способностях. Поэтому русский не понимает, что Христианская идеология, это История формирования Еврейской Нации, а Православие, это История греческого Матриархата распространяемое в средиземноморье Огнем и Мечем. И никаких Благородных Человеческих процессов там нет. Учиться у них, это значит ОТУПЕТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2007, 12:54
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ramir! Правильно ли я Вас понял: Вы считаете, что существуют одновременно живая и неживая Системы? Поясните: в Вашем представлении Мир не фрактален ? О каком пространстве говорите Вы? Если назвать Вселенную словом "Бог", у Вас получится по крайней мере два бога (сознательно написал с маленькой буквы)- Бог живой вселенной и Бог Вселенной мёртвой. Вот это действительно похоже на язычество. По поводу православия ( кстати, это название - синтез имён древних славянских Богов- Правь и Славь!), то думаю, что приход его на русскую землю обусловлен Законами исторического развития цивилизации. Да, чуждое, поэтому так мало искренне верующих людей. Но кто доказал, что Вера, истреблённая христианством, пришла на Русь не таким же способом? Тема религии- это отдельная тема. Я продолжу разговор о религии, открыв новую тему на форуме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2007, 15:13
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! Правильно ли я Вас понял: Вы считаете, что существуют одновременно живая и неживая Системы? Поясните: в Вашем представлении Мир не фрактален ? О каком пространстве говорите Вы? Если назвать Вселенную словом "Бог", у Вас получится по крайней мере два бога (сознательно написал с маленькой буквы)- Бог живой вселенной и Бог Вселенной мёртвой. Вот это действительно похоже на язычество. По поводу православия ( кстати, это название - синтез имён древних славянских Богов- Правь и Славь!), то думаю, что приход его на русскую землю обусловлен Законами исторического развития цивилизации. Да, чуждое, поэтому так мало искренне верующих людей. Но кто доказал, что Вера, истреблённая христианством, пришла на Русь не таким же способом? Тема религии- это отдельная тема. Я продолжу разговор о религии, открыв новую тему на форуме.


Правильно поняли, что Вселенная ОДНА а Мира ДВА. Но эти Миры даже и близко нельзя обозначать термином "бог", ибо "бог" это звуковая форма (система) соятоящая из двух МИРОВ, то есть СЛОЖЕНИЕ БИОФИЗИЧЕСКИХ ЗВУКОВЫХ ВОЛН. Разделяя эту систему на части вы будете иметь дело не с богом, как сущьность, а как математические действия Сложить-Отнять или разложить систему на составляющие. Вы будете иметь дело не с сущностьями, а с мельчайшими физическими элементами которые во Времени и Пространстве Сходяться (групируются) и Разбегаются. И словеснай термин "бог" не соответствует этим процессам. Называйте Природу как угодно, но ЕЕ Законы изменить вы не сможете, но искажая их, вы тем самым портите свою жизнь превращая ее в духовные муки (АД).
ВЕРА, как иллюзия, только ослепляет. Власть Слова, вернее, авторитет Слова мешает землянам перейти на телепатический уровент передачи, приема и обработки Информации и тем самым объективно ощущать закономерности Природы и быть гармонично с нимы, получая наслаждения. И быть ЗДОРОВЫМ (то есть радужное состояние духа) и Богатым, в поном смысле этих слов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 6.4.2007, 18:31
Сообщение #39


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
И словеснай термин "бог" не соответствует этим процессам. Называйте Природу как угодно, но ЕЕ Законы изменить вы не сможете, но искажая их, вы тем самым портите свою жизнь превращая ее в духовные муки (АД).

Ramir! А какие термины применяете Вы для обозначения этих явлений? Кстати, слово Природа означает "при Роде", кто такой Род, думаю, Вам известно ( не стал в данном случае применять привычное слово, дождусь Ваших объяснений).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2007, 19:10
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Спасибо сказали: раз




Цитата
Ramir! А какие термины применяете Вы для обозначения этих явлений? Кстати, слово Природа означает "при Роде", кто такой Род, думаю, Вам известно ( не стал в данном случае применять привычное слово, дождусь Ваших объяснений).


Radomir! Правильно, вот с этого и надо начинать; - что словесная форма не является точным отображением действительности. И не искажать Законы, вернее, структуры гласных и согласных звуковых, речевых, языковых, мыслительных и прочих процессов (явлений). Важно не звуковая форма (хотя там присутствует эмоция, которую следует проигнорировать), а то что находиться в реальном мире. Ведь вы же на рынке, в магазине не принимаете Этикетку (рекламирующую товар), за сам Товар. Ну и так дальше. Необходимо обучать с детства объективным Законам Языка, а не мифическим ПРАВИЛАМ. Вы обратите внимание, что Христианский период это сплошные войны и все из-за ЯЗЫКА. А религиозно-государственная Цензура, Революции и Бунты, Кризисы в Управлении и Экономические. Это что ШУТКИ. Это ЯЗЫКОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:43