IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как дольше оставаться молодым и здоровым., Описание техник для поддержания здоровья и долголетия,
Полина
сообщение 9.10.2016, 9:20
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Ребята, такие споры вызвала страница из книги. Имеет место быть еще фактор восприятия. Как мы восприняли , пошли на контакт или нет. Можно от чего угодно подцепить болезнь, некоторых она убъет, а кто то просто простимулирует свою систему защиты организма. Оба варианта не совершенны..
Я внимательно слушаю то, что сказал каждый. Мое мнение уже практически сложилось, оно пока только подкрепляется.
Радомир, к Вам я прислушиваюсь всегда, хоть возможно и кажется обратное. Каждый прав по своему, но у меня реально есть такое - сначала сделала, потом думаю..
Если можно, я бы хотела посмотреть Вашу реакцию на одну штучку. Может быть в этой ветке не совсем уместно, скажите - пойму.
Еще одно не менее важное пришло - все таки влияние энергий идет на каждого по - разному, по мере душевной чистоты и как мы готовы воспринять. Мысли.. они первопроходцы ко всему, они легко могут даже преобразовать в противоположность .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 9.10.2016, 9:51
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Полина @ 9.10.2016, 9:20) *
сначала сделала, потом думаю..

Ну для женщины это нормально. Хотя вообще-то это первый признак маниакальной предрасположенности. wink.gif
Цитата
они первопроходцы ко всему, они легко могут даже преобразовать в противоположность

Это штамп. Сами подумайте. Есть два потока энергии внимание и восприятие (исходящий и входящий). Один мы структурируем, структуру второго воспринимаем и анализируем.
Внимание - истинный первопроходец. Без вариантов. Все остальное - код программы и зависит от искусства программиста. Либо мы строчим на ассемблере и сразу лезем в суть, либо пользуемся компилятором (посредником) и то что напрограммировали нужно еще перевести на "понятный" код.


Я умышенно продублирую свой мессидж их другой темы сюда т.к. это взаимосвязано.

Вы уж простите но это реально сложно выразить словами человеческого языка. Пишешь и понимаешь что в написанном и 5 процентов нет от того что хотел сказать.

Человек это всего лишь фактор среды. Средой созданный, ею питающийся, в ней живущий и в нее же по окончании функционала возвращающийся. Не надо возвеличивать собственную значимость. Это гордыня. Вселенная вечна и бесконечна, но она интравертивна т.к. одно из свойств бесконечности направленность внутрь себя. Другого-то попросту нет. И бесконечность генерирует внутри себя некие факторы среды чтобы понять самоё себя. Мы все являемся таковыми факторами.
Мы созданы и наделены рядом возможностей для определенных целей. И самая первая это анализ. Для анализа необходимы возможности генерировать потоки энергии. Для того чтобы анализировать явление нужно сгенерировать поток внимания (мы это умеем) и воспринять полученную информацию (Это мы тоже умеем, но это субъективно относительно самого фактора).
Если фактор начинает сознавать себя как "пуп бесконечности" то до поры-до времени он бесконечность не беспокоит.Но до поры до времени.
Есть такое понятие как "поверхность Парето". Она описана Вилфредом Парето в 19-м веке. Это условное понятие равновесия взаимосвязанных компромиссов которое образует некий стабильный "рельеф". Но изменение условий лишь в одном компромиссе меняет рельеф всей поверхности. Это кардинальные изменения вляющие на среду в целом. Так вот в тот самый момент когда фактор среды меняет условия компромисса, среда решает что ей конструктивно, а что нет. И факторы ведущие к дестабилизации состояния среды в "некомфортную" сторону становятся "вирусами" и против них включается имунная система среды.
Из этого следует сделать вывод что те кто не угодны среде (вселенной, универсуму, Богу и т.д.) просто не существуют. Их устраняют как вредоносную программу, приносящую среде неприятные ощущения.
Нам сложно понять как это "в натуре", но конечному существу, коими мы все являемся, не понять логики и мотиваций существа бесконечного. Поэтому и сказано во всеех священных писания "не пытайтесть описать Бога". Ну это просто невозможно в наших терминах. Логика у нас иная.
К чему я это? Ах да. Ребятки! Попытка изменить среду конечно допускается, но учитывайте что любое ваше действие ведет к изменению условий для тех кто сосуществует рядом с вами. И их согласие-несогласие это реакция среды на ваши действия. И покуда уж мы не в состоянии понимать логику среды обращайте свой исзодящий поток знергии (внимание) на собственное состояние и анализ возможных реакций окружения. До бесконечности конечно этого делать нельзя, но хоть в обозримых пределах. Иначе есть риск получить от среды (вселенной, универсума, бога) по соплям.

Сообщение отредактировал drop - 9.10.2016, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 9.10.2016, 13:11
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Внимание.. это и есть восприятие. А вот потом уже, как воспринимается - это другое. Принятие или структуирование. Пишу то, как чувствую. Восприятие это и есть первое, как мы реагируем. Или готовы вступить в контакт , дальше совместить энергии на определенные цели. Или же наше восприятие поставило стоп, тогда уже начинается перелопачивание поступающей инфы. Включается другое - принятие или отторжение.. Хотя, кажется, даже одна фраза , написанная или сказанная, означает для автора и читателя разное. Вот тут и есть умение донести и правильно воспринять ( думается должно быть идентичное мышление) . 😊
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 9.10.2016, 15:18
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Полина @ 9.10.2016, 13:11) *
Внимание.. это и есть восприятие. А вот потом уже, как воспринимается - это другое. Принятие или структуирование. Пишу то, как чувствую. Восприятие это и есть первое, как мы реагируем. Или готовы вступить в контакт , дальше совместить энергии на определенные цели. Или же наше восприятие поставило стоп, тогда уже начинается перелопачивание поступающей инфы. Включается другое - принятие или отторжение.. Хотя, кажется, даже одна фраза , написанная или сказанная, означает для автора и читателя разное. Вот тут и есть умение донести и правильно воспринять ( думается должно быть идентичное мышление) . ��

Не соглашусь с постулатом что внимание и есть воприятие.
Внимание мы "обращаем" на явление или предмет. То есть готовим поток собственной энергии и отправляем его на объект. Как дельфин или летучая мышь отправляем на объект некую энергию, звук или взгляд. А восприятие это как поглощение отраженного от объекта потока. В мире везде подсказки )))
А вот умение донести реакцию это уже сложнее. И про идентичность мышления...
Выражение в тексте на форуме это уже третья (если не четвертая супень) преобразования информации. Ну как это донести?..
Представьте себе что мы в лесу "по грибы". И Вы и я слышим некий посторонний звук. Насторожились. Но находимся мы на расстоянии метров в 50 друг от друга. И Вы и я повернули голову в направлении звука. Но кабан в кустах находится к Вам ближе на пять-шесть метров. Мы его спугнули и он срывается с места в Вашу сторону. Ваша реакция отпрыгнуть в сторону с траектории его бега, а у меня есть время достать оружие и завалить бедолагу. Вот разница в восприятии.
Считаем. Услыщали (восприняли), сориентировались, увидели, отреагтровали (отпрыгнули-убили). А потом уже пришли домой и описали на форуме приключение wink.gif
Какая ступень обработки инфы?

Сообщение отредактировал drop - 9.10.2016, 15:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 9.10.2016, 17:28
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Как бы сказать... мухи и котлеты, божий дар с яишенкой..все спутали. Я говорила об восприятии одного текста двумя людьми с различным мышлением.
Давайте по - Вашему. Кабан... вы пишете в центре и летит на меня. Я пишу - одна ситуация для обеих сторон идентична.
Значит мы рядом и он летит на нас. Так вот в этой ситуации кто из нас как среагирует - это и есть разное мышление. Возможно, мы оба побежим.. а возможно Вы и успеете достать ружье. Это особенность восприятия информации . Я сейчас не именно про инстинкт самосохранения.
Ведь факт, что Вы пытались донести до меня что то.. и не факт, что я это поняла так, как Вы хотели.
Впрочем не суть.. мне интересно слышать Ваше мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 9.10.2016, 17:29
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Вернее, кто как воспримет кабана. Вы можете как угрозу, я - как красоту и мощность ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 9.10.2016, 19:04
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Это проблема общения с помощью текста на форуме.
Мы все здесь понимаем друг друга не верно.
Я писал не о разной реакции на события, а о возможных реакциях в принципе. На кабана может быть любая реакция в зависимости уровня подготовки, личного хладнокровия и наличие-отсутствие инструмента. А с таким явлением как текст записанный автоматическим письмом, да еше непонятного содержания...
Остается одно - внутреннее чутье.
Но внутреннее чутье оно индивидуально. Можно посмотреть на ложку наполненную пертуссином и сказать "раствор герыча". И наверное кто-то в это уверует и, выпив это, уйдет "смотреть мультики". Плацебо. А у кого-то просто пройдет кашель.
Этапы анализа не изменятся. А реакция различна. Ну снова напомню что поток восприятия очень субъективен. Поэтому и передача знаний в древности была устная. А письмо - лишняя ступень с преобразовании информации.
Озвученное дао - не есть дао. А уж написанное... От того и весь срач на форуме. Не пнимают друг друга искатели wink.gif

Сообщение отредактировал drop - 9.10.2016, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 9.10.2016, 20:07
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Именно так .. но если бы все были с одинаковым восприятием или же смотрели под одним углом, то был бы не форум, а 5 класс 2-я четверть... тем и интересен диалог, когда ты смотришь с точки зрения не только своего понимания. Но результат может быть один - спасение жизни ( от ярости кабана) , но пути разные.
Для меня восприятие и привлечь внимание - одно и то же. Если меня привлек кабан, то я не оцениваю по этапам. Идет восприятие мгновенное угрозы.. интуитивное восприятие первое, опасность.. а потом уже можно анализировать сидя на ветке дерева - Интересно, а даст он себя погладить или же откусит руку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 9.10.2016, 20:41
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




В качестве отступления от темы. Кабан руку не откусит. Он атакует с зарытой пастью. Потом с трупа может отъесть, но в атаке скорее на клык посадит или башней кости переломит. wink.gif
А про "привлечь внимание".. Человек немного больше чем мы привыкли видеть в зеркале. У нас биополе метра 2-3 вокруг. У некоторых до 10 доходит. И привлечь внимание это наполнить эту ауру тем что мы хотим. Привлекательностью (это больше женщинам свойственно), агрессией (этим мужики грешат), миролюбием, интересом или чем угодно. Это наша инициаива

Сообщение отредактировал drop - 9.10.2016, 20:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 9.10.2016, 22:33
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Какой Вы, однако)) обязательное условие разговора - поправить или преподнести урок.. можно и дальше развить -..
Про разговорную речь, видимо не здесь. Такой нюанс, чем кабан будет мочить - для меня не важно. Благодарю за беседу))) В этом и суть всего диалога - кто про осадки.. а кто именно про дождь☺
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.10.2016, 7:24
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Полина @ 9.10.2016, 22:33) *
Какой Вы, однако)) обязательное условие разговора - поправить или преподнести урок..

Не настолько драмматично. ))) Просто мне нравится получать и проверять информацию. А в силу своего интереса мне приятно этой информацией делиться. Надо возьмете - нет проигнорируйте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.10.2016, 8:48
Сообщение #32


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Как, однако, интересно общаться с людьми- когда понимаешь, что люди совсем другой смысл вкладывают в слова... Похоже, что словами трудно чему-то новому научить. Дроп. Вы ведь когда-то в констелляции участвовали. Помните как на спинку дивана залезали в поисках комфортного местоположения в режиме восприятия? Вы этот режим жабрами прочувствовали. Так зачем наводить тень на плетень, кабана притягивая из тёмного леса? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.10.2016, 10:16
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Радомир @ 10.10.2016, 8:48) *
Так зачем наводить тень на плетень, кабана притягивая из тёмного леса? smile.gif

Да просто искал подходяшую словесную формулу чтобы правильно быть понятым и как-то пришел текой образ. Знаете устал от непонимания.
Помните фильм "Доживем до понедельника". Что там написал ученик в сочинении о счастии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 10.10.2016, 12:42
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Утро доброе. Говорите устали быть непонятым. Я очень прекрасно поняла каждое слово, сказанное вами. Начала вести с Вами диалог именно в Вашей манере общения. Попыталась показать Вам, что можно рассмотреть не под одним углом, но Вы не захотели. Знаете, сделала вывод - гораздо проще запутать человека и сбить с мысли, общаясь с ним в его манере, но вкладывая туда другой смысл.. Если честно - заинтересовало, надеюсь не обидела Вас. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.10.2016, 12:54
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(Полина @ 10.10.2016, 12:42) *
надеюсь не обидела Вас. rolleyes.gif

Нет конечно. Общаться с Вами легко и приятно. Просто по опыту общения на форуме уже сложился некий стереотип что слова будут восприняты с некоторой долей непонимания(если не сказать с агрессией) и приходится очень тщательно продумывать те образы которые пытаешься донести до читателя.
Ну с одной стороны понятно что каждый в душе минимум "Марк Тулий Цицерон" и его слова -истина в последней инстанции, а все инакомыслящие лишь недоумки не достойные права голоса, и в угоду собственным амбициям готовы на что угодно. Ну тоже достойная уважения позиция, но вступать в эту ярмарку амбиций очень не хочется. Так что приходится как-то особенно тщательно подбирать слова )

Сообщение отредактировал drop - 10.10.2016, 13:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iev91
сообщение 10.10.2016, 13:05
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.8.2014
Из: Тольятти
Пользователь №: 56283
Спасибо сказали: 50 раз




Цитата(drop @ 10.10.2016, 12:54) *
по опыту общения на форуме уже сложился некий стереотип что слова будут восприняты с некоторой долей непонимания

Эт-точно. Вот я однажды написал: "А вдруг то, что мы считаем объектом, на самом деле - субъект?" - на что вы мне сказали "скорее, наше восприятие субъективно". Даже не удосужились копнуть смысл. Это и ежу понятно, что восприятие субъекта субъективно. Вопрос был насчет объекта, насколько он объективен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Регулятор
сообщение 10.10.2016, 13:13
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 12.11.2010
Из: Германия
Пользователь №: 45371
Спасибо сказали: 96 раз




Уважаемый Радомир! Какое отношение к теме "Места силы" имеют 2 последние страницы? Не пора ли их переместить в другое надлежащее место?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение 10.10.2016, 13:18
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 6.8.2016
Из: Можжевеловый рай
Пользователь №: 64157
Спасибо сказали: 42 раза




Цитата(drop @ 10.10.2016, 12:54) *
Нет конечно. Общаться с Вами легко и приятно. Просто по опыту общения на форуме уже сложился некий стереотип что слова будут восприняты с некоторой долей непонимания(если не сказать с агрессией) и приходится очень тщательно продумывать те образы которые пытаешься донести до читателя.
Ну с одной стороны понятно что каждый в душе минимум "Марк Тулий Цицерон" и его слова -истина в последней инстанции, а все инакомыслящие лишь недоумки не достойные права голоса, и в угоду собственным амбициям готовы на что угодно. Ну тоже достойная уважения позиция, но вступать в эту ярмарку амбиций очень не хочется. Так что приходится как-то особенно тщательно подбирать слова )

Думается, что тщательно подбирать слова - это попытка показаться грамотным. Так как здесь недоучек в априори не может быть - не стоит заморачиваться. Если не пытаться специально обидеть человека, то вряд ли простым словом обидите. Чем проще говорите, тем понятнее. А про агрессию - никогда не думаю, как воспримут мои слова. Если человек готов увидеть агрессию - он ее и в иконе увидит..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.10.2016, 13:25
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(iev91 @ 10.10.2016, 13:05) *
Эт-точно. Вот я однажды написал: "А вдруг то, что мы считаем объектом, на самом деле - субъект?" - на что вы мне сказали "скорее, наше восприятие субъективно". Даже не удосужились копнуть смысл. Это и ежу понятно, что восприятие субъекта субъективно. Вопрос был насчет объекта, насколько он объективен.

Уважаемый iev91 ! Восприятие не может быть объективным по определению т.к. воспринимается субъектом. Это как раз направление энергопотоков. Если Вам сложно понять это с моих слов, то прочтите где-нибудь в интернете простую характеристику юридического понятия "норма права". Может там Вам будет понятнее простым юридическим языком.
И вообще тут уже Регулятор ругается. Хорош в теме мусорить ohmy.gif
Ув. Регулятор. Прошу прощения за нетематические эпистолы, но в свое оправдание могу сказать что живу в пятистах метрах от Сертякинского треугольника и общение со мной опосредовано связано с общением в месте силы. Так что не совсем "не в тему" laugh.gif

Сообщение отредактировал drop - 10.10.2016, 14:34


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.10.2016, 18:43
Сообщение #40


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Регулятор @ 10.10.2016, 14:13) *
Уважаемый Радомир! Какое отношение к теме "Места силы" имеют 2 последние страницы? Не пора ли их переместить в другое надлежащее место?


Вы правы. Куда только перенести? Подскажите, если не трудно, уважаемые Полина и Дроп- где вам будет удобно продолжить начатое обсуждение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:10