IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страничка ТуЗ _КРЕСТ
Радомир
сообщение 25.5.2017, 8:16
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ty3_KPECT.
Я приводил определение физики из википегии:

"Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания."

А Вы приводили высказывание Энгельса: "«В мире нет ничего, кроме движущейся материи».

Замечательные постулаты. А теперь вуаля- и произведём подмену понятий. Начнём вместо этого строить картину мира на основе обсуждения того, что материей, на Ваш взгляд, не является ( цитирую Вас: "Нет, пространство и время нематериальны."). Но как тогда, к примеру, обсуждать пространство-время и геометрию Минковского? Как можно искривлять пространство, если оно нематериально, по Вашим представлениям, то есть как физическое явление не существует по определению? Нестыковка получается, на мой взгляд. Без улыбки не могу писать на эту тему.

Может быть попробуем вернуть физике первоначальный смысл и начать с постулата, что в материальной Вселенной всё материально ? А то, что не материально, к физике отношения не имеет. Так не проще будет?

Я не спорю с Вами, просто не удержался от реплики.

У меня к Вам предложение. Откройте свою страничку в разделе страничка искателя. Мы туда перенесём всё, что нами написано с Вашим участием, и дальше продолжим обсуждение по выбранному Вами направлению . Так будет правильнее - не будем отвлекать искателей от обсуждения здесь темы шнуров Мировинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 27.5.2017, 0:48
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Ответ Радомиру. Мой текст выделен синим цветом.

Я приводил определение физики из википегии:
ААА. "Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания: наука о простейших и, вместе с тем, наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении. Законы физики лежат в основе всего естествознания."
А Вы приводили высказывание Энгельса: ВВВ "«В мире нет ничего, кроме движущейся материи».
Противоречий между высказываниями ААА и ВВВ нет. Физика изучает материю и её движение.

Замечательные постулаты. А теперь вуаля- и произведём подмену понятий. Начнём вместо этого строить картину мира на основе обсуждения того, что материей, на Ваш взгляд, не является ( цитирую Вас: "Нет, пространство и время нематериальны.").
Два слова о материальности пространства. Критерием материальности какого-либо объекта является его способность оказывать механическое действие на другие объекты. Вопрос. Способно ли пространство оказывать механическое действие на какие-либо объекты? Ответ – нет. Вы когда-нибудь спотыкались о пространство? Нет. Может кто-нибудь набил шишку о пространство? Нет. А можно ли пространство пожарить на сковородке? Нет. А можно ли пространство отослать бандеролью по почте? Нет. Книгу можно передвинуть на другой край стола. А можно ли передвинуть на другой край стола ту часть пространства, которую занимала книга? Нет. Пространство не обладает способностью оказывать механическое действие на материальные объекты. Следовательно, пространство нематериально. Пространство – это мысленно представленный геометрический объект, в котором находятся все существующие материальные объекты.
Пространство это вместилище материальных объектов, как физических тел, так и физических сред, в том числе и общемировой среды - эфира. Но само пространство материальным объектом не является. Пространство стали наделять свойствами материального объекта после того, как Тесла получил из эфира «бесплатную» электрическую энергию. Тогда толстые кошельки поставили задачу изъять из науки такое понятия как эфир, и стали говорить, что воздействие передается через пространство, и что пространство материально.
Вот аквариум. В нем вода с рыбками. Аквариум символизирует собой пространство, а вода и рыбки символизируют собой материальную среду, и материальные объекты. Пространство – это огромный аквариум, в котором находятся все среды и все материальные тела. Только стенок у этого аквариума нет. Выдумал человек этот аквариум под названием «пространство». Надо различать нематериальное мысленно представленное человеком пространство, и материальные объекты, в нем находящиеся. Это не одно и то же.
О материальности времени. Критерием материальности какого-либо объекта является его способность оказывать механическое действие на другие объекты. Вопрос. Способно ли время, например, десять секунд, отодвинуть в сторону кирпич? Имеет ли смысл такое выражение: «десять секунд подействовали на кирпич с силой двадцать Ньютонов»? Ответ – нет. Время – это результат измерения длительности рассматриваемых процессов. Результат измерения не может быть материален в принципе.


Но как тогда, к примеру, обсуждать пространство-время и геометрию Минковского? Как можно искривлять пространство, если оно нематериально, по Вашим представлениям, то есть как физическое явление не существует по определению? Нестыковка получается, на мой взгляд. Без улыбки не могу писать на эту тему.
Тогда давайте улыбнемся вместе.
Предметом изучения в теории относительности является пространство-время. Примером пространства является куб. Примером времени являются сутки. Примером пространства-времени являются кубо-сутки. Радомир! А каким прибором кубо-сутки измерять будете? Или вот простая задачка на сложение. Сколько будет, если к трем кубо-суткам прибавить один кубо-пятисуточник? С появлением теории относительности в школах и вузах перестали преподавать логику. И вот почему. Первый закон логики запрещает объединять разнородные понятия, какими, например, являются пространство и время, в одно понятие. Первый закон гласит: «… иметь не одно значение, значит не иметь ни одного значения, а если у слов нет значений, то утеряна всякая возможность рассуждать друг с другом, а в принципе и с самим собой. Ибо если что-то мыслить, то надо мыслить что-либо одно.» Аристотель, 4в до н.э. То есть уже само словосочетание «пространство-время» алогично и не имеет никакого здравого смысла. Всё то, что противоречит законам логики, не является продуктом научной деятельности. Так что теория относительности к науке не имеет никакого отношения. А «ученые» кандидатские защищают по теории кубо-понедельника, докторские пишут по искривлению кубо-пятницы. А на уровне правительства законы принимались о запрещении критики теории относительности. А вся эта теория относительности, написанная по заказу толстых кошельков Планком, Варбургом и Линдеманом, служила только одной цели – убрать из науки изучение эфира. Эфира, из которого Тесла получил бесплатное электричество.
Об Эйнштейне. https://www.youtube.com/watch?v=Iw3FcpXQx1E с 25 минуты и далее.

Как можно искривлять пространство, если оно нематериально, по Вашим представлениям?
А Вы возьмите в руки пространство, и попытайтесь его искривить. Напишите что получилось. Ладно, искривлять, хотя бы в руки взять получилось?


Может быть попробуем вернуть физике первоначальный смысл и начать с постулата, что в материальной Вселенной всё материально? А то, что не материально, к физике отношения не имеет. Так не проще будет?
Нет, не проще. Я материалист. И изучаю различные материальные объекты и процессы с ними происходящие. Но физика для описания материальных объектов часто использует нематериальные объекты. К нематериальным объектам относятся 1. Все математические и геометрические объекты, в том числе и пространство. 2. Свойства и характеристики материальных объектов. 3. Все физические величины без исключения. 4. И прочие. Как Вы думаете, имеет ли отношение к физике нематериальные физические величины, например, такие как температура, давление, сила, время, масса, да, да, масса тоже нематериальна, и прочие величины? Или они к физике отношения не имеют? Просто исследователю отличать материальные объекты от нематериальных объектов, столь же необходимо, как повару отличать съедобное от несъедобного.

Я не спорю с Вами, просто не удержался от реплики.
На всякий случай о массе. Потому что 100 физиков из 100 думают, что масса материальна. То есть они вообще ничего не думают о массе. У них масса тела и само тело лежит в одной ячейке сознания. И они не различают эти понятия. А теперь давайте рассмотрим факты. Кирпич лежит на столе. Масса кирпича два килограмма. Что действует на стол, кирпич, или два килограмма? Вот пол кило картошки. Что Вы жарите на сковороде, картошку, или пол кило? А теперь попробуйте пожарить на сковородке пол кило. Без ничего. Только якобы материальные пол кило. Получилось? Массой называется результат измерения инертности тела. Результатом измерения является число. Числа нематериальные. Поэтому и масса, да и все остальные физические величины нематериальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 27.5.2017, 8:30
Сообщение #23


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Уважаемый Ty3_KPECT.
Давайте сразу внесём ясность: я не физик по профессии, потому не воспринимайте то, что я буду писать в Вашей теме как оспаривание Ваших умных представлений. Я буду говорить с позиции моей любимой печки Ивана Дурака. Серьёзную полемику с Вами могли бы организовать физики, при желании- только почему-то в этом сомневаюсь ( зачем тратить время на подобное? )
Вы писали:
Два слова о материальности пространства. Критерием материальности какого-либо объекта является его способность оказывать механическое действие на другие объекты. Вопрос. Способно ли пространство оказывать механическое действие на какие-либо объекты? Ответ – нет.

Вы меня простите, но Иван Дурак говорит, что он и о привидение даже не спотыкался ни разу- хотя они вполне материальны даже с позиции Ваших представлений. Примеры Ваши для меня как-то неубедительно прозвучали, поскольку материальность разная в нашей вселенной имеется.

Вы ранее писали, что, по Вашим представлениям, мысль материальна- так попробуйте силой мысли оказать механическое воздействие на яйцо куриное, пусть оно в глазунью превратится- не получится. Тогда, получается , что либо мысль не материальна и Ваше представление о материальности мысли ошибочно, либо критерий материальности Вами выбран ошибочный. Выбирайте из двух ошибок, какая ошибка Вам больше нравится - чтобы самому себе не противоречить. smile.gif

Исходя из Ваших представлений можете ли Вы объяснить наблюдаемые феномены, когда НЛО на огромной скорости делает поворот под прямым углом или мгновенно разгоняются до огромной скорости ?

Кстати: а читали ли Вы книгу Гребенникова "Мой мир"? На нашем форуме шло когда-то обсуждение описанного в этой книге устройства, на котором он, по его словам, летал. Тут, конечно, можно критично говорить, что это, возможно, выдумка автора. Но , если предположить, что устройство существовало в реальности- на каком принципе построена его работа, на Ваш взгляд?

Потрачу немного Вашего времени цитированием из этой книги, с сокращениями :

"Я лечу метрах в трехстах над землей, взяв за ориентир дальнее озеро -- светлое вытянутое пятнышко в туманном мареве... Сейчас я как раз в тени такого облака; увеличиваю скорость -- мне это очень легко сделать -- и вылетаю из тени» .
Немного наклоняюсь вперед и чувствую, как оттуда, снизу, от разогретой на солнце земли и растений, тянет теплый тугой ветер, не боковой, как на земле, а непривычным образом дующий снизу вверх. Я физически ощущаю густую плотную струю, сильно пахнущую цветущей гречихой, -- конечно же, эта струя запросто поднимет даже крупную птицу, если та раскроет неподвижно свои крылья, -- орел, журавль или аист.
Но меня держат в воздухе не восходящие потоки, у меня нет крыльев; в полете я опираюсь ногами на плоскую прямоугольную платформочку, чуть больше крышки стула -- со стойкой и двумя рукоятками, за которые я держусь и с помощью которых управляю аппаратом.

Увы, природа сразу поставила мне свои жесткие ограничения, как в наших пассажирских самолетах: смотреть-то смотри, а фотографировать нельзя. Так и тут, если не хуже: не закрывался затвор, а взятые с собою пленки -- одна кассета в аппарате, другая в кармане -- оказались сплошь и жестко засвеченными. Не получались на высоте и наброски местности: почти все время обе руки заняты, лишь одну можно на дветри секунды освободить. Так что с этим осталось почти по-прежнему: рисовать по памяти -- хорошо, если это удается сделать сразу после приземления; хоть я и художник, а зрительная память у меня, сознаюсь, неважная...
Полет этот совсем не похож на то, что мы испытываем во сне -- именно с такого сна я когда-то начинал эту книгу. И это не столь удовольствие, как работа, порою очень трудная и небезопасная: приходится не парить, а стоять; вечно заняты руки; в нескольких сантиметрах от тебя -- граница, разделяющая «это» пространство от «того», внешнего, граница невидимая, но очень коварная; все это пока что достаточно неказисто, и мое творение отдаленно напоминает разве что... больничные весы. Но ведь это начало!
Кстати, кроме фотоаппарата у меня порой очень сильно барахлили часы, и, возможно, календарь: спускаясь, скажем, на знакомую поляну, я заставал ее, правда изредка, немного не соответствующей сезону, с «отклонением» примерно до недели в ту или иную сторону, а свериться здесь было не по чему. Так что перемещаться удается не только в пространстве, а -- вроде бы! -- и во времени. Утверждать последнее со стопроцентной гарантией не могу, кроме, разве, того, что в полете -- особенно в начале -- сильно врут часы:
поочередно то спешат, то отстают, но к концу экскурсии оказываются идущими точно секунда в секунду. Вот почему я во время таких путешествий сторонюсь людей: если тут задействовано, вместе с гравитацией, и Время, то вдруг произойдет нарушение неведомых мне следственно причинных связей, и кто-то из нас пострадает? УОпасения эти у меня вот от чего: взятые «там» насекомые из пробирок, коробок и других вместилищ... исчезают, большей частью, бесследно; один раз пробирку в кармане изломало в мелкие осколки, в другой раз в стекле получилась овальная дырка с коричневыми, как бы «хитиновыми» краями -- вы видите ее на снимке; неоднократно я чувствовал сквозь ткань кармана подобие короткого не то жжения, не то электроудара -- наверное, в момент «исчезновения» пленника. И лишь один раз обнаружил в пробирке взятое мною насекомое, но это был не взрослый ихневмоновый наездник с белыми колечками по усам, а его... куколка -- то есть предшествующая стадия. Она была жива: тронешь -- шевелит брюшком. К великому моему огорчению, через неделю она погибла и засохла.
Лучше всего летается -- пишу без кавычек! -- в летние ясные дни. В дождливую погоду это сильно затруднено, и почему-то совсем не получается зимой. Но не потому, что холодно, я мог бы соответственно усовершенствовать свой аппарат или сделать другой, но зимние полеты мне, энтомологу, просто не нужны.

Скорость полета довольно велика -- но не свистит в ушах моих ветер: силовая защита платформы с блокпанелями «вырезала» из пространства расходящийся кверху невидимый столб или луч, отсекающий притяжение платформы к Земле,- но не меня и не воздух, что внутри этого столба над нею; все это, как я думаю, при полете как бы раздвигает пространство, а сзади меня снова смыкает его, захлопывает. Именно в этом, наверное, причина невидимости аппарата «с седоком», а точнее «стояком», или частично искаженной видимости, как у меня было недавно над новосибирской Затулинкой. Но защита от притяжения регулируемая, хотя и неполная: подашь вперед голову, и уже ощущаются как бы завихрения от встречного ветра, явственно пахнущего то донником, то гречихой, то многоцветьем луговых сибирских трав.
Часть описаний НЛО -- я в этом убежден -- относится к платформам, блокпанелям, другим крупным деталям аппаратов, намеренно или случайно выброшенным за пределы активного поля конструкторами и изготовителями; эти обломки способны принести другим немало бед, а в лучшем случае породить серию невероятных рассказов, нелепейших сообщений в газетах и журналах, нередко в сопровождении «научных» комментариев...

...Не так давно мы, люди, начали летать: сначала на воздушных шарах, затем на самолетах; сегодня мощные ракеты уже уносят нас к другим небесным телам... А завтра?
А завтра мы полетим к другим звездам почти со скоростью света, однако даже соседняя галактика -- туманность Андромеды -- будет еще недосягаемей.
Но Человечество -- при условии, если оно заслужит звание Разумного! -- разгадает многие загадки Мироздания, перешагнет и этот рубеж. Тогда станут почти мгновенно досягаемыми, близкими любые миры из уголков Вселенной, удаленных от Земли на триллионы световых лет.
Все это будет, ибо все это -- дело Разума, Науки, Техники. Но не более. "[color="#0000FF"]


Что скажете по этому поводу?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  553e0000.jpg ( 9,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 27.5.2017, 23:10
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Вы писали:
Два слова о материальности пространства. Критерием материальности какого-либо объекта является его способность оказывать механическое действие на другие объекты. Вопрос. Способно ли пространство оказывать механическое действие на какие-либо объекты? Ответ – нет.
Вы меня простите, но Иван Дурак говорит, что он и о привидение даже не спотыкался ни разу- хотя они вполне материальны даже в позиции Ваших представлений.
Если Вы видите привидение, то это означает, что приведение действует на сетчатку Ваших глаз. А раз действует, значит, привидение материально.
Примеры Ваши для меня как-то неубедительно прозвучали, поскольку материальность разная в нашей вселенной имеется.
А вот это мне интересно. Покажите, пожалуйста, на примерах, какие разные материальности Вы имели ввиду?
Вы ранее писали, что, по Вашим представлениям, мысль материальна- так попробуйте силой мысли оказать механическое воздействие на яйцо куриное, пусть оно в глазунью превратится- не получится.
Это точно, не получится. Комар тоже кирпич не сдвинет. Силушек маловато. А вот когда на голову шапочку с датчиками надевают, то самописцы регистрируют различное состояние, когда человек не думает, и когда думает. Мысль оказывает воздействие на самописцы. Казначеев показал, что мысли можно передавать на расстояние. На сотни километров. Так что мысли одного человека воздействуют на другого человека. А значит, мысль материальна.
Тогда, получается, что либо мысль не материальна и Ваше представление о материальности мысли ошибочно, либо критерий материальности Вами выбран ошибочный. Выбирайте из двух ошибок, какая ошибка Вам больше нравится - чтобы самому себе не противоречить.
А в чем противоречие то?

Исходя из Ваших представлений можете ли Вы объяснить наблюдаемые феномены, когда НЛО на огромной скорости делает поворот под прямым углом или мгновенно разгоняются до огромной скорости ?
Кстати: а читали ли Вы книгу Гребенникова "Мой мир"? На нашем форуме шло когда-то обсуждение описанного в этой книге устройства, на котором он, по его словам, летал. Тут, конечно, можно критично говорить, что это, возможно, выдумка автора. Но, если предположить, что устройство существовало в реальности - на каком принципе построена его работа, на Ваш взгляд?
Нет, это не выдумка автора. В его платформе работают надкрылки жуков. Но это не аэродинамика. Там работают эфирные процессы. Ковром-самолетом пользуются жители внутренней поверхности Земли. Об этом писал Ричард Бёрд в своих дневниках. Принцип работы НЛО, платформы Гребенникова, ковра-самолета, и комет, я думаю, одинаков.
Радомир! Дайте, пожалуйста, ссылку на ветку, где обсуждался этот вопрос. Может быть, там уже всё было сказано. Что бы не повторяться.
Радомир! У меня к Вам вопрос. Вы с понятием «эфир» на Ты, или не очень? Это мне надо для взаимопонимания.
О платформе отвечу после знакомства с содержанием упомянутой Вами ветки. Скиньте ссылочку, пожалуйста.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 28.5.2017, 20:25
Сообщение #25


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нет, это не выдумка автора. В его платформе работают надкрылки жуков. Но это не аэродинамика. Там работают эфирные процессы. Ковром-самолетом пользуются жители внутренней поверхности Земли. Об этом писал Ричард Бёрд в своих дневниках. Принцип работы НЛО, платформы Гребенникова, ковра-самолета, и комет, я думаю, одинаков.

Сколько информации о Ваших физических представлениях в коротком высказывании...

Кометы оказывается тоже являются техническими устройствами? Про ковёр-самолёт в русских народных сказках читал. Но в них нет никаких упоминаний о том, что ими пользовались мифические жители внутренней поверхности Земли. Сказки люблю, они будят мыслительные процессы.

Вы знаете принцип работы НЛО и ковра самолёта? Так поделитесь своими представлениями с нашими искателями- это может помочь нам поставить правильный эксперимент.

Вычитал в дневниках Бёрда упоминание о том, что в аномальной зоне стрелка компаса вращаться начала. Это не выдумка- подобное поведение стрелки наблюдал и я, когда делал опыты с мелкосетками. Вроде как и видео выкладывал на форуме ( точно не помню, давно это было).

Радомир! Дайте, пожалуйста, ссылку на ветку, где обсуждался этот вопрос.

Зайдите на главную страничку форума- там целый раздел имеется с названием "Летательный аппарат Гребенникова".

Радомир! У меня к Вам вопрос. Вы с понятием «эфир» на Ты, или не очень?

Вы знаете людей, которые на Ты с этим понятием? Вроде как в среде физиков после опыта Майкельсона-Морли эфир не в фаворе был?
Если почитаете мои сообщения, то навряд ли в них найдёте частое упоминание эфира. Не потому, что я считаю , что он не существует. Проблемой является смысл, вкладываемый в этот термин.
Вы полагаете, что наш материальный мир построен из нематериальных времени и пространства, по моим представлениям это невозможно. Это как в сказке про голого короля построение получается - очень далёкое от реальности материальной Вселенной. По моим представлениям Пространство и Время ( вещество, а не скорость изменения энергоинформационного состояния среды) вещественны и не существуют одно без другого ( как в китайской монаде- в каждой запятой круга имеется точка-зародыш другого цвета. Это две формы проявления единой Энергии-Информации. Наши представления того, что мы закладываем в термин "эфир" никак не пересекаются- потому нет смысла нам тратить время на ненужные споры... smile.gif

В разделе Гребенникова есть тема с названием "Проблема терминов". Давно уже поняли, что люди друг друга слушают и не слышат- поскольку каждый в слова вкладывает свой смысл. Что уж говорить о терминах физических представлений!

У Вас хорошо получается формулировать определения - когда время найдётся, могли бы помочь нам упорядочить смысловую нагрузку слов, которыми мы постоянно пользуемся в обсуждении физических явлений.

И хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: возможен ли по Вашим представлениям поворот на 90 градусов на огромной скорости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 30.5.2017, 14:47
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Нет, это не выдумка автора. В его платформе работают надкрылки жуков. Но это не аэродинамика. Там работают эфирные процессы. Ковром-самолетом пользуются жители внутренней поверхности Земли. Об этом писал Ричард Бёрд в своих дневниках. Принцип работы НЛО, платформы Гребенникова, ковра-самолета, и комет, я думаю, одинаков.

Сколько информации о Ваших физических представлениях в коротком высказывании...
Кометы, оказывается, тоже являются техническими устройствами?

Спасибо, что Вы указали на мою ошибку. Надо было написать не «принцип работы», а принцип, или механика движения НЛО, платформы Гребенникова, ковра-самолета, и комет одинаков.
Если знать механику движения комет, то и механика движения всего вышеперечисленного будет ясна. Но об этом чуть позже.


Про ковёр-самолёт в русских народных сказках читал. Но в них нет никаких упоминаний о том, что ими пользовались мифические жители внутренней поверхности Земли. Сказки люблю, они будят мыслительные процессы.

Это не сказки. И про ковер самолет, и про жителей внутренней поверхности Земли - всё правда. После того как Вы перенесли мой пост, где я в «сказочной» форме изложения описал принцип работы обруча Мировинга в эту ветку, я понял, что Вы совершенно не знакомы с устройством и механизмом работы гравитации Земли. Поэтому Вы не в курсе, что не только наша Земля полая внутри, а полые абсолютно все планеты и Светила. В научных кругах это известно, но это не обсуждается на страницах печати с 1968 года. Цензура, однако. Позже я опишу причины и механизм гравитации Земли. Потом Вы сможете в домашних условиях поставить не сложный эксперимент, и сами убедиться в том, что Земля полая.

Вы знаете принцип работы НЛО и ковра самолёта? Так поделитесь своими представлениями с нашими искателями- это может помочь нам поставить правильный эксперимент.

Для начала надо разобраться, что приводит в движение кометы. Всё остальное имеет тот же механизм.

Вычитал в дневниках Бёрда упоминание о том, что в аномальной зоне стрелка компаса вращаться начала. Это не выдумка- подобное поведение стрелки наблюдал и я, когда делал опыты с мелкосетками. Вроде как и видео выкладывал на форуме ( точно не помню, давно это было).

Вот ссылка
http://radosvet.in/16497-dnevnik-admirala-...rona-zemli.html
А вот выдержка оттуда.
«Радиста и меня вывели из самолета, но обходились с нами очень тепло и уважительно. Далее мы взошли на некое транспортное средство, напоминающее платформу, но без колес. Она понесла нас к мерцающему городу с большой скоростью».
Это про ковер-самолет.

Радомир! У меня к Вам вопрос. Вы с понятием «эфир» на Ты, или не очень?

Вы знаете людей, которые на Ты с этим понятием? Вроде как в среде физиков после опыта Майкельсона-Морли эфир не в фаворе был?

Эфирный ветер в конце концов был обнаружен, скорость эфирного ветра увеличивается с высотой над уровнем моря. Харьковчане измерили скорость эфирного ветра, и она совпала с результатами опытов Майкельсона-Морли.

Если почитаете мои сообщения, то навряд ли в них найдёте частое упоминание эфира. Не потому, что я считаю , что он не существует. Проблемой является смысл, вкладываемый в этот термин.
Вы полагаете, что наш материальный мир построен из нематериальных времени и пространства, по моим представлениям это невозможно.

Ни в коем случае!! Материальный мир не может быть построен из нематериальных пространства и времени. Материей нашего мира является эфир. Если по-простому, то эфир это такой же газ, как и воздух, только частицы эфира – амеры в триллионы раз меньше чем электроны. Этот газ – эфир является общемировой средой. Из эфира состоят протоны, нейтроны, электроны. Те в свою очередь образуют атомы, молекулы. Молекулы образуют вещество. Из вещества образуются материальные объекты и материальные среды.

Наши представления того, что мы закладываем в термин "эфир" никак не пересекаются- потому нет смысла нам тратить время на ненужные споры...

УЧЕНЫЕ ОБ ЭФИРЕ.

Гюйгенс: … свет представляет собой особую форму колебательного движения
материальных частиц, передающегося от одного тела к другому через особую упругую
среду, заполняющую Пространство, которое нам кажется абсолютно пустым … Она
отличалась от обыкновенных упругих тел лишь своей невидимостью и невесомостью, а
также более тонким строением, позволяющим частицам эфира внедряться в промежутки
между частицами материи .
Френель: … в противоположность звуковым световые колебания имеют не продольный, а
поперечный характер, то есть они сводятся к упругим сдвигам, направление которых
перпендикулярно световым лучам. Подобные упругие сдвиги могут происходить лишь в
твердых несжимаемых телах, а потому эфир надо рассматривать не как газ, но как
несжимаемое твердое тело безграничных размеров .
Фарадей: … сила взаимодействия наэлектризованных или намагниченных тел передается
через световой эфир, заполняющий все пространство .
Френкель: … Мысль Фарадея о передаче электромагнитных действий через световой эфир
оказалась необычайно плодотворной при сближении электромагнитных и световых
явлений .
Максвелл: … если электрические силы представляют собой упругие напряжения в эфире
…, то сущность электризации должна сводиться к смещению эфира в ту или иную
сторону от наэлектризованных тел .
Кельвин: … отдельные атомы необходимо трактовать как центры особых вихревых
возмущений в эфире – «вихревые атомы» .
Френкель: … мировой эфир получил все атрибуты единого Бога, который «все собой
заполняет, объемлет, зиждет, составляет» .
Лоренц: … эфир существует сам по себе как динамический посредник между
взаимодействующими частицами, оставаясь … неподвижным .
Фитцжеральд: … все тела испытывают при движении в эфире продольное сокращение,
зависящее от отношения скорости движения Земли к скорости света c в
(неподвижном) эфире, пропорциональное √ 1 – υ²/c², что объясняет отрицательный
результат опытов Майкельсона и сохраняет представление о движении Земли в эфире .
Эйнштейн: … неподвижный или движущийся эфир столь же фиктивен, как бесхвостый
или хвостатый черт .
Максвелл: … эфир заполняет все пространство и пронизывает все весомые тела .
Ганкель: … электромагнитные явления … объясняются вихревыми движениями эфира,
заполняющего все пространство .
Гельмгольц: … Эфир не может находиться в покое .
Френель: … эфир, заключающийся внутри движущихся тел, только частично увлекается
при их движении … Эфир внутри весомых тел отличается от эфира вне этих тел только
своей плотностью, так что, если ρ – плотность внутри тела, показатель преломления
(света) которого равен n, а ρ₀ - плотность эфира в пространстве, то ρ = n²ρ₀ .
Стокс: … предполагается, что Земля увлекает эфир полностью, а движение эфира,
увлекаемого Землей, является безвихревым .
Френель: … эфир через Землю при ее движении проходит так же как текущая вода через
рыбачьи сети .
Пуанкаре: … теория Лоренца требует признания существования, помимо
электромагнитных сил, сил неэлектромагнитного происхождения. Эти силы … суть силы
давления эфира на поверхность электрона, на которой распределен его заряд. По этой
гипотезе форма движущегося электрона – эллипсоид вращения .

Фолькман: … эфир – абсолютная система отсчета .
Спасский: … Концепцию эфира открыто продолжали поддерживать
Дж. Томпсон, Лодж, Абрагам, Ленард, Вихерт, Вин .
Умов: … эфир обладает ограниченной степенью чувствительности по отношению к
хаотическому движению молекул вещества, то есть только часть энергии молекул
вещества, находящихся в тепловом движении, эфир воспринимает толчками от каждой
молекулы .
Спасский: … Если предположить, что чувствительность эфира выражается величиной 1/ε,
где ε = ћv, то из гипотезы Умова следует, что при термодинамическом равновесии
действует закон Планка .
Дж. Томсон: … квант света есть замкнутая силовая трубка, имеющая вид кольца,
оторвавшаяся от излучаемого электрона. Эта трубка (кольцо) движется в эфире со
скоростью света, и ее движение сопровождается распространением в эфире непрерывных
волн . Аристотель: … пустоты нет, пространство заполнено эфиром (всегда бегущим) –
праматерией, сущностью всех вещей, основой остальных элементов. В пустоте была бы
возможна бесконечная скорость, но ее нет ⁹.
Левкипп и Демокрит: … все в мире состоит из атомов и разделяющей их пустоты.
Разрезать хлеб, вонзить в землю лопату возможно лишь потому, что вы рассекаете
пустоту между неделимыми атомами. Атомы суть сущее, пустота – небытие ⁹.
Эмпедокл: … нет на свете нигде пустоты и откуда ей взяться? ⁹.

Декарт: … открытая Торричелли и Паскалем пустота – не настоящая пустота. Если убрать
из сосуда воздух, в нем опять что-то останется, но это «что-то» мы не ощущаем, это «что-
то» - эфир, вихревые образования, заполняющие пустоту ⁹.

Ньютон (1679 г.): … Пространство заполнено чем-то вещественным, некоей материальной
средой, мельчайшими частицами эфира …
Ньютон (1713 г.): … Частицы тончайшего эфира проникают во все сплошные тела, где
при весьма малых расстояниях взаимно притягиваются, а при соприкосновении –
сцепляются друг с другом ⁹.
Гюйгенс: … все пространство заполнено эфиром светоносным ⁹.
Бернулли: … Эфир – жидкость, которая находится не только между телами, но и внутри
них ⁹.
Стокс: … эфир подобен смоле …⁹.
В.Томсон: … эфир состоит из вращающихся частиц – «волчков» ⁹.
Максвелл: … магнитное поле возникает при вращении частиц эфира – вихрей, тоненьких
цилиндров, которые между собой «смазываются» мельчайшими шариками ⁹.
Менделеев: атомный вес частичек эфира равен 0,000001 (современный расчет,
выполненный Хромовым, показал, что масса элемента «эфир» равна 10¯³³ г, то есть в 10⁶
раз меньше массы электрона, тогда как масса покоя нейтрино равна 10¯³² г) ⁹.
Тиндаль, 1893 г.: … в наличии эфира большинство ученых убеждено не меньше, чем в
существовании Солнца …⁹.
Максвелл: … представление о ненаблюдаемых, скрытых движениях особой среды –
электромагнитного эфира – было основой при выводе уравнений ².
Умов: … все физические явления – результат механического движения видимых и
невидимых тел и сред, то есть всякая энергия есть кинетическая, а потенциальная – суть
не что иное, как кинетическая скрытых движений невидимой среды – эфира ²
Максвелл: … электромагнитные явления должны вызываться действиями,
происходящими в эфире, находящемся в некотором электрическом и магнитном
состоянии. Эфир заполняет все пространство и пронизывает все весомые тела. Им же
обусловлены все оптические явления и ток смещения в диэлектриках ²
Спасский: … с точки зрения теории электромагнитного эфира вопрос об
электромагнитной массе, о законах ее сохранения и количества движения не вызывал
принципиальных трудностей, так как электромагнитную массу можно трактовать как
инерцию эфира, взаимодействующую с частицами ². Майкельсон: … окружающий Землю эфир участвует в ее движении ².
Майкельсон, 1881 г.: … Состоялось убийство прекрасной теории (эфира) безобразным
фактом – гипотеза неподвижного эфира неверна ⁹.
Лоренц: … тела, движущиеся против течения эфира, изменяют свои размеры, сокращаясь
по мере приближения к скорости света, что снимает утверждение Майкельсона ⁹.
Лоренц: … Эфир неподвижен и потому может быть взят за абсолютную систему отсчета;
например, движение тел относительно эфира абсолютно … никакими опытами,
производимыми с точность до v²/c², невозможно обнаружить движение Земли
относительно эфира ².
Герц: … эфир абсолютно неподвижен и движение тел в нем не отражается на положении
частиц эфира ⁹.
Эйнштейн:…эфир существует… пространство не мыслимо без эфира, то есть континуума,
наделенного физическими свойствами (сказано после опытов Майкельсона) ⁹.
Зельдович: … вакуум стабилен и спонтанный распад его не происходит ⁹.
Пуанкаре: … Кроме электромагнитных сил существует сила давления эфира на
поверхность электрона. Если это так, то движущийся электрон должен иметь форму
эллипсоида вращения ².
Задачу тяготения и задачи всей энергетики нельзя представить реально решёнными без реального понимания эфира, как мировой среды, передающей энергию на расстояния. Реального же понимания эфира нельзя достичь, игнорируя его химизм и не считая его элементарным веществом.
Менделеев Д. И. Попытка химического понимания мирового эфира. СПб., 1905
***********
О природе электричества
Выдержки из лекции Никола Тесла, прочитанной им перед студентами Колумбийского Электротехнического университета 20 мая 1891г.

… Мы уверены, что проявления электричества и магнетизма неразрывно связаны с эфиром и, по сути, являются проявлением каких–то его свойств.
… Практически наверняка можно сказать, что эффекты статического электричества – это проявление статической деформации эфира, а динамические электрические эффекты и электромагнетизм – это эффекты, проявляющиеся при относительном движении одних слоев, или объемов эфира относительно других его слоев, или объемов.
• … Самое важное – то, чему нас учат наблюдаемые явления света и тепла, - проявления электричества и проявления эфира абсолютно неразрывно связаны. Из последнего само собой следует, что все проявления электричества можно назвать проявлением свойств эфира, а само электричество – эфиром.
Козырев: …Эфир – это физический фактор, обладающий свойствами, которые позволяют ему активно участвовать во всех природных процессах, обеспечивая причинно-следственную связь явлений. Эфир является необходимой составной частью
всех процессов во Вселенной, так как в природе они идут либо с выделением
(уплотнением), либо с поглощением (разрежением) эфира. Выделение эфира
происходит только в неравновесных процессах, что зарегистрировано экспериментально.
Так вблизи термоса, где смешивается холодная и горячая вода или идет растворение
вещества, меняется частота колебаний кварцевых пластин. Это – микрообъекты. Что же
касается таких макрообъектов, каковыми являются звезды, то они должны выделять
колоссальное количество эфира, причем информация, в отличие от
скорости света, в точку земного наблюдателя передается мгновенно. Направляя телескоп
на звезду и помещая в его фокус датчик, работающий, например, на принципе изменения
его электропроводности, фиксируем отклонение стрелки гальванометра, хотя объектив
телескопа закрыт толстой металлической крышкой.

https://www.youtube.com/watch?v=9W-bumjxcqY
Почему и как запрещают эфирные технологии.

Что касается вопроса о принципах движения платформы Гребенникова, то можно сказать, что он похож на принцип движения комет. Как и за счет чего движется комета можно посмотреть тут:
https://www.youtube.com/watch?v=qMAN8fgdasc
С 37:30 по таймеру.


В разделе Гребенникова есть тема с названием "Проблема терминов". Давно уже поняли, что люди друг друга слушают и не слышат- поскольку каждый в слова вкладывает свой смысл. Что уж говорить о терминах физических представлений!
У Вас хорошо получается формулировать определения - когда время найдётся, могли бы помочь нам упорядочить смысловую нагрузку слов, которыми мы постоянно пользуемся в обсуждении физических явлений.
Это как раз не проблема. Вот пример. Только надо ли это людям?
… скорость изменения энергоинформационного состояния среды…
Это две формы проявления единой Энергии-Информации.
Висит сосулька на высоте 5 метров. Масса сосульки 200гр. Сосулька имеет форму перевернутого конуса. Сосулька прозрачная. Сосулька обладает потенциальной энергией 10 Джоулей. Сосулька хрупкая. Сосулька длиной 30 сантиметров. Это всё информация о сосульке.
Определение. Информацией называется совокупность сведений о свойствах и характеристиках какого-либо объекта.
Обратите внимание, что энергия сосульки это составная часть информации о сосульке.
Энергией материального объекта называется максимальная работа, которую может выполнить данный материальный объект.
Понятия «энергия» и «информация» - разнородные понятия. Поэтому мы не вправе объединять их в одно понятие, так как это противоречит первому закону логики, который гласит: «… иметь не одно значение, значит не иметь ни одного значения, а если у слов нет значений, то утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в принципе и с самим собой, ибо если что-то мыслить, то надо мыслить что-либо одно».
Приведу пример аналогичных объединений слов. Табуретко-мебельная фабрика. Огурцоовощехранилище. Вот эти слова Вам режут слух, не правда ли? А вот мне точно так же режет слух словосочетание «энергоинформационный». Что такое энергоинформация? А кто его знает. Ну и что, что бессмысленное выражение, зато звучит красиво.
На самом деле «энергоинформация» эта та вуаль, за которой хотят спрятать истинную суть тех явлений, которую и без вуали-то разглядеть трудно. Кем и для чего введено это понятие понятно без объяснения.



И хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: возможен ли по Вашим представлениям поворот на 90 градусов на огромной скорости?
1. Это не противоречит законам физики.
2. Поворот на 90 и более градусов наблюдали неоднократно. Так что это не только возможность, но и реальность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.5.2017, 17:12
Сообщение #27


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Нет, это не выдумка автора. В его платформе работают надкрылки жуков. Но это не аэродинамика. Там работают эфирные процессы.

С этим соглашусь, только каждый из нас понимает это по-своему smile.gif

Это не сказки. И про ковер самолет, и про жителей внутренней поверхности Земли - всё правда. После того как Вы перенесли мой пост, где я в «сказочной» форме изложения описал принцип работы обруча Мировинга в эту ветку, я понял, что Вы совершенно не знакомы с устройством и механизмом работы гравитации Земли. Поэтому Вы не в курсе, что не только наша Земля полая внутри, а полые абсолютно все планеты и светила

Не понял Вашу логическую цепочку, позволившую Вам сделать вывод о моём понимании гравитации Земли - это именно потому , что я перенёс Ваши сообщения из темы шнуров Мировинга, Вас осенила такая информация?

Для начала надо разобраться, что приводит в движение кометы. Всё остальное имеет тот же механизм.


Вот ссылка
http://radosvet.in/16497-dnevnik-admirala-...rona-zemli.html
А вот выдержка оттуда.
«Радиста и меня вывели из самолета, но обходились с нами очень тепло и уважительно. Далее мы взошли на некое транспортное средство, напоминающее платформу, но без колес. Она понесла нас к мерцающему городу с большой скоростью».
Это про ковер-самолет.


Повторюсь: если все учёные делают свои выводы на основании непроверенных высказываний и домыслов- мне жаль нашу науку.

Радомир! У меня к Вам вопрос. Вы с понятием «эфир» на Ты, или не очень?

Вы знаете людей, которые на Ты с этим понятием? Вроде как в среде физиков после опыта Майкельсона-Морли эфир не в фаворе был?

Эфирный ветер в конце концов был обнаружен, скорость эфирного ветра увеличивается с высотой над уровнем моря. Харьковчане измерили скорость эфирного ветра, и она совпала с результатами опытов Майкельсона-Морли.

Если почитаете мои сообщения, то навряд ли в них найдёте частое упоминание эфира. Не потому, что я считаю , что он не существует. Проблемой является смысл, вкладываемый в этот термин.

Вы полагаете, что наш материальный мир построен из нематериальных времени и пространства, по моим представлениям это невозможно.

Ни в коем случае!! Материальный мир не может быть построен из нематериальных пространства и времени. Материей нашего мира является эфир. Если по-простому, то эфир это такой же газ, как и воздух, только частицы эфира – амеры в триллионы раз меньше чем электроны. Этот газ – эфир является общемировой средой. Из эфира состоят протоны, нейтроны, электроны. Те в свою очередь образуют атомы, молекулы. Молекулы образуют вещество. Из вещества образуются материальные объекты и материальные среды.

А из чего состоит эфир по Вашим представлениям? К примеру вещество вода состоит из веществ водород и кислород. А нулевой элемент таблицы Менделеева из чего состоит по Вашим представлениям? По моим представлениям из двух разновидностей энергетического вещества- Времени ( хронала) и Пространства. При разделении частичек эфира образуются ионы этих правеществ. В своей страничке я упоминал плазму Времени, как я её назвал ( хотя правильнее бы звучало как плазма хронала) . Именно эта плазма делала при экспериментах с элементами платформы Гребенникова такие ожоги, боль от которых не убиралась обычными методами, но хорошо убиралась поделками Наумкина... Ионы эфирообразующих веществ мы регистрируем и как статическое электричество- в море этой электрической жидкости мы плаваем , даже не замечая этого . Именно ионизированные правещества участвуют в построении нашего привычного материального мира, по моим представлениям. На эти ионизиованные правещества можно воздействовать- чтобы перемещаться в постанстве и времени без особых затрат энергии... Гребенников не просто так говорит о возможности почти мнгновенного перемещения на межгалактические расстояния, как полагаете?
Нейтрального эфира, думается гораздо больше во Вселенной, но об этом в дугой раз. smile.gif

УЧЕНЫЕ ОБ ЭФИРЕ.

Высказывания учёных опускаю.






Висит сосулька на высоте 5 метров. Масса сосульки 200гр. Сосулька имеет форму перевернутого конуса. Сосулька прозрачная. Сосулька обладает потенциальной энергией 10 Джоулей. Сосулька хрупкая. Сосулька длиной 30 сантиметров. Это всё информация о сосульке.
Определение. Информацией называется совокупность сведений о свойствах и характеристиках какого-либо объекта.
Обратите внимание, что энергия сосульки это составная часть информации о сосульке. [color="#0000FF"]


Понятия «энергия» и «информация» - разнородные понятия. Поэтому мы не вправе объединять их в одно понятие, так как это противоречит первому закону логики, который гласит: «… иметь не одно значение, значит не иметь ни одного значения, а если у слов нет значений, то утрачена всякая возможность рассуждать друг с другом, а в принципе и с самим собой, ибо если что-то мыслить, то надо мыслить что-либо одно».
Приведу пример аналогичных объединений слов. Табуретко-мебельная фабрика. Огурцоовощехранилище. Вот эти слова Вам режут слух, не правда ли? А вот мне точно так же режет слух словосочетание «энергоинформационный». Что такое энергоинформация? А кто его знает. Ну и что, что бессмысленное выражение, зато звучит красиво.
На самом деле «энергоинформация» эта та вуаль, за которой хотят спрятать истинную суть тех явлений, которую и без вуали-то разглядеть трудно. Кем и для чего введено это понятие понятно без объяснения.


Это не информация, на мой взгляд, а субъективная оценка обсуждаемого явления или объекта. Под информацией я понимаю воспринятые индивидом через резонанс с исследуемым энергетическим объектом критерии его состояния в энергетической картине Мира. В нашей Вселенной, на мой взгляд, вся материя состоит из энергий Пространства и Времени. Вихри ионов правеществ строят привычное вещество- а дальше как говорит Фэн-Шуй - "ветер, рисующий узоры на поверхности воды- смотри картинки и получай информацию реальную, а не надуманную субъективную. ИМХО.


И хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: возможен ли по Вашим представлениям поворот на 90 градусов на огромной скорости?
1. Это не противоречит законам физики.
2. Поворот на 90 и более градусов наблюдали неоднократно. Так что это не только возможность, но и реальность.


Поворот на 90 градусов подразумевает мгновенную остановку- что равносильно удару о стену Только потом можно будет по стенке дальше ползти. Одни трупики должны быть в летящем объекте. Инерция, куда от неё денешься. А ведь летают. И как же это они делают, что закон инерции у них не работает, на Ваш взгляд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 30.5.2017, 17:15
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 30.5.2017, 14:47) *
Вы не в курсе, что не только наша Земля полая внутри, а полые абсолютно все планеты и Светила. В научных кругах это известно, но это не обсуждается на страницах печати с 1968 года. Цензура, однако.


С конца 40-х годов прошлого века поверхность Земли стала покрываться сетью сейсмических станций.

К сегодняшнему дню накоплен огромный массив сейсмограмм, на основе которого с высокой точностью определена плотность (и даже материалы) разных слоев внутренности Земли.

Подавляющее большинство материалов (кроме сейсмограмм ядерных испытаний) - в открытом доступе. И нет там даже намека на "пустотелость Земли", а ведь съемки проводились и на продольных, и на поперечных волнах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 30.5.2017, 23:58
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




О гравитации.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  О_гравитации_1_часть.doc ( 371 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.5.2017, 0:38
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




«Теория полой Земли» противоречит большому количеству независимо полученных научных данных:

- «Теория полой Земли» не согласуется с результатами наблюдений прохождения сейсмических волн через толщу Земли. Продольные волны, возникающие при крупных землетрясениях проходят в направлении любой из воображаемых хорд, включая диаметр, соединяющих гипоцентр землетрясения и сейсмические станции. Построенные модели распространения сейсмических волн во время крупных землетрясений полностью совпадают с результатами наблюдения. При наличии полости внутри Земли такое было бы невозможно.

- Средняя плотность Земли — отношение полной массы к объёму, ограниченному наружной поверхностью земной коры, составляет 5520 кг/м3, причём плотность непосредственно доступных пород земной коры обычно существенно меньше средней, из чего следует необходимость наличия в недрах планеты достаточного количества вещества, плотность которого превышает среднюю. Эти данные, полученные астрономами (масса Земли, полученная на основании теории движения Луны) и геодезистами (объём Земли), хорошо согласуются с данными, полученными химиками и геологами о химическом составе и плотности земной коры и мантии, а также с теорией железного ядра Земли, подтверждаемой сейсмологическими наблюдениями и наличием земного магнетизма. Если принимать «теорию полой Земли», то следует признать, что вся масса Земли сосредоточена в земной коре и её плотность должна превышать 30 000 кг/м3— то есть быть больше плотности самых тяжелых химических элементов, существующих в природе.

- Прочность пород земной коры недостаточна для удержания полого свода столь больших размеров. Согласно оценкам, максимальная глубина подземных полостей естественного происхождения может составлять не более 3000 метров: глубже любую полость раздавит вес вышележащих горных пород.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 31.5.2017, 0:55
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Не понял Вашу логическую цепочку, позволившую Вам сделать вывод о моём понимании гравитации Земли - это именно потому , что я перенёс Ваши сообщения из темы шнуров Мировинга, Вас осенила такая информация?
В этой сказке я описал, как Шнуры Мировинга преобразуют гравитационную пульсацию Земли в тороидальный вихрь эфира вокруг обруча. Ну, перенесли, и перенесли. Вы хозяин, Вам видней.
Повторюсь: если все учёные делают свои выводы на основании непроверенных высказываний и домыслов- мне жаль нашу науку.
Радомир! У меня к Вам вопрос. О каких выводах идет речь?

А из чего состоит эфир по Вашим представлениям?
Из амеров.
К примеру вещество вода состоит из веществ водород и кислород. А нулевой элемент таблицы Менделеева из чего состоит по Вашим представлениям?
А кто его знает. Ещё из какой-то более мелкой материи.
По моим представлениям из двух разновидностей энергетического вещества- Времени ( хронала) и Пространства.
У меня к Вам вопрос. Что Вы понимаете под энергией, дайте, пожалуйста, определение энергии.
И второй вопрос. Как, по-вашему, расстояние от вашего дома до магазина материально?
А после этого продолжим, и будем дальше искать общий знаменатель.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 31.5.2017, 12:39
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Ответ Mikar -у
«Теория полой Земли» противоречит большому количеству независимо полученных научных данных:
- «Теория полой Земли» не согласуется с результатами наблюдений прохождения сейсмических волн через толщу Земли. Продольные волны, возникающие при крупных землетрясениях проходят в направлении любой из воображаемых хорд, включая диаметр, соединяющих гипоцентр землетрясения и сейсмические станции. Построенные модели распространения сейсмических волн во время крупных землетрясений полностью совпадают с результатами наблюдения. При наличии полости внутри Земли такое было бы невозможно.
Раньше в печати были и другие результаты сейсмостанций при ядерных испытаниях, из которых следовало, что Земля полая. Но все эти результаты по «чьей-то» команде убрали отовсюду. Американцы на Луне поставили сейсмодатчики. После на Луну сбросили отработанный модуль. Луна как колокол гудела 3 дня. В прессе по этому поводу была шумиха, что Луна внутри пустая, и что Луна это искусственный объект. Помните это время? Отверстие на южном полюсе Земли раньше можно было наблюдать через гугль-карту. Сейчас там всё заретушировано. Скрывают эту инфу. Но зато можно увидеть отверстие возле полюсов и на Юпитере, и на Сатурне, и на Солнце, и на Луне и прочих планетах. А что, Земля устроена как-то по-другому, не по законам физики, она какая-то особенная во всей вселенной, что ли? В учебнике физики Кабардина за 7 класс на странице 23 приведена фотография спиральной галактики. Так вот там у полюса галактической сферы гравитации есть темное пятнышко. А ведь дети любознательные, вопросы задают: - а что это там за дырочка? Вот тогда приходится рассказывать, как устроена гравитация. Но чувствует моё сердце – уберут это фото из учебников.

- Средняя плотность Земли — отношение полной массы к объёму, ограниченному наружной поверхностью земной коры, составляет 5520 кг/м3, причём плотность непосредственно доступных пород земной коры обычно существенно меньше средней, из чего следует необходимость наличия в недрах планеты достаточного количества вещества, плотность которого превышает среднюю. Эти данные, полученные астрономами (масса Земли, полученная на основании теории движения Луны) и геодезистами (объём Земли), хорошо согласуются с данными, полученными химиками и геологами о химическом составе и плотности земной коры и мантии, а также с теорией железного ядра Земли, подтверждаемой сейсмологическими наблюдениями и наличием земного магнетизма. Если принимать «теорию полой Земли», то следует признать, что вся масса Земли сосредоточена в земной коре и её плотность должна превышать 30 000 кг/м3— то есть быть больше плотности самых тяжелых химических элементов, существующих в природе.

Ньютон взял обычную земную породу типа гранитов, и из ее плотности и размеров
Земли вывел примерную массу Земли. А фокусник Кавендиш подогнал под эту цифру результат опыта. Похоже, он уже знал, что свинец парамагнетик, и в магнитном поле Земли два свинцовых шара притягиваются. В те времена более распространенным металлом была бронза. Но бронза диамагнетик, и два бронзовых шара в МП Земли отталкиваются, а не притягиваются. Сейчас на западе выпускается такой прибор - типа маленькой установки Кавендиша, на котором показывают притяжение двух опять же свинцовых шаров, и объясняют это силами гравитации. Хотя в инструкции пишут, что нельзя ее использовать рядом с сильными магнитами. Иначе слишком много покажет. Ну и шары на бронзовые или иные заменять нельзя. То есть, это тоже проект по оболваниванию студентов, школьников, и прочего народа.
Вот по этой ссылке http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm Вы можете ознакомиться с работой О.Х. Деревенского о гравитации. Там Вы можете узнать, как на самом деле была установлена масса Земли. А если Вы не поленитесь, и по закону всемирного тяготения рассчитаете силу притяжения Луны к Солнцу и Луны к Земле, согласно табличных данных, то Вы увидите, что Луна притягивается к Солнцу почти в два с половиной раза сильнее, чем к Земле. Но почему-то к Солнцу не улетает. Безобразное поведение Луны, однако. Закон тяготения Ньютона был мертвый ещё в момент его рождения. В словосочетании «закон всемирного тяготения Ньютона» всего лишь четыре ошибки. 1. Это не закон. 2. Не Ньютона. 3. Не всемирного. 4. Не тяготения.
Фундаментальная ошибка заключается в том, что в природе нет сил притяжения вообще. Если создается видимость, что тело А притягивается к телу В, то существует такое тело или среда С, которая толкает тело А по направлению к телу В. Дальнодействия в природе не существует.
https://www.youtube.com/watch?v=QBuS-5-N5ik Глобальные заблуждения. Закон Всемирного Тяготения - разоблачение лжи. Часть 1.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.5.2017, 15:04
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




То, с чем Вы предлагаете мне ознакомится, я знаком уже много лет, и с некоторыми авторами дискутировал по затронутым ими вопросам - они, как и Вы, не способны воспринимать никакие доводы, "множащие на ноль" их "идеи".

Так что с ВЕРУЮЩИМИ я давно не дискутирую о предметах их ВЕРЫ, памятуя, что
каждому воздастся по вере его
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 31.5.2017, 15:34
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата(mikar @ 31.5.2017, 15:04) *
Так что с ВЕРУЮЩИМИ я давно не дискутирую о предметах их ВЕРЫ.

И не нужно...
Я сейчас напишу несколько слов, а вы постарайтесь не вникать. Просто прочтите не задумаваясь. А то мозг закипит не ровЁн час. Просто пусть информацмя отложится и лежит себе до поры...

Любая плотность (как осязаемое явление) это вкрапление инородности в однородность. Вся вселенная так устроена от микро.. до макромира. Всякая однородность живет в своем собственном мироздании со своими собственными законами и константами и они все друг с дружкой пересекаются по сложным законам и принципам образуя новые. Все это образует континуум в котором мы с вами обитаем и который имеем радость ощущать так или иначе. Так вот в точках пересечения этих однородностей возникает сложная конгломерация физических свойств образованная взаимодействием различных, "стабильных" с точки зрения одной однородности, законов. Так что наличие полой и плотной Земли - равно правомерно. Мы тоже, как факторы среды, являемся такими вкраплениями. И в нас самих таких вкраплений несчесть. И то как строится наша модель зависит только от того насколько мы сами в состоянии приблизится к этому пониманию. А формулировки данные нам учебниками, научными статьями и пр. всего лишь частные случаи восприятия.
Как-то так wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 31.5.2017, 16:09
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(drop @ 31.5.2017, 15:34) *
И не нужно...
Я сейчас напишу несколько слов, а вы постарайтесь не вникать. Просто прочтите не задумаваясь. А то мозг закипит не ровЁн час. Просто пусть информацмя отложится и лежит себе до поры...

я тоже напишу пару фраз РАЗНЫХ авторов, а вы постарайтесь ВНИКНУТЬ даже с риском закипания мозга.

Итак:

1. Мною обнаружено 44 "уровня малости" частиц, частицы каждого из которых являются "строительным материалом" для более "крупных" уровней частиц, в совокупности составляющих и ЭФИР и ВЕЩЕСТВО
(Дж. У. Кили)

2. Электрон так же неисчерпаем, как и атом.
(В.И. Ленин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.6.2017, 9:13
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 31.5.2017, 1:55) *
Не понял Вашу логическую цепочку, позволившую Вам сделать вывод о моём понимании гравитации Земли - это именно потому , что я перенёс Ваши сообщения из темы шнуров Мировинга, Вас осенила такая информация?
В этой сказке я описал, как Шнуры Мировинга преобразуют гравитационную пульсацию Земли в тороидальный вихрь эфира вокруг обруча. Ну, перенесли, и перенесли. Вы хозяин, Вам видней.
Повторюсь: если все учёные делают свои выводы на основании непроверенных высказываний и домыслов- мне жаль нашу науку.
Радомир! У меня к Вам вопрос. О каких выводах идет речь?

А из чего состоит эфир по Вашим представлениям?
Из амеров.
К примеру вещество вода состоит из веществ водород и кислород. А нулевой элемент таблицы Менделеева из чего состоит по Вашим представлениям?
А кто его знает. Ещё из какой-то более мелкой материи.
По моим представлениям из двух разновидностей энергетического вещества- Времени ( хронала) и Пространства.
У меня к Вам вопрос. Что Вы понимаете под энергией, дайте, пожалуйста, определение энергии.
И второй вопрос. Как, по-вашему, расстояние от вашего дома до магазина материально?
А после этого продолжим, и будем дальше искать общий знаменатель.



Вернул обратно Вашу сказочку, прошу пардону, раз ошибочно перенёс то, что к теме имеет отношение.

Непроверенными высказываниями и домыслами я называю то, что не проверено научными методами. Как мнение о полой Земле или ковре самолёте. Мнение имеет право на существование, но что-то утверждать на основе отдельного мнения и строить свои высказывания на них как на реальной правде учёному не к лицу.

По поводу энергии. Тут придётся много писать.
Но попробую для начала сказать коротко. Наверно в виде картинки- представления. Представьте себе непредставимое- Бога. Увидите разумный Космос . smile.gif

В начале, до сотворения материальной Вселенной, это было нечто , целостное и единообразное. И главное мыслящее. Захотело ОНО поразвлечься- самореализацией занялось.
И разделилось ОНО на ИНФОРМАЦИЮ обо всём возможном в НЁМ и на ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО.

Для удобства пользования распределил ОН ИНФОРМАЦИЮ по всей ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО, для чего преобразовал себя в себе из единого целого в единое множество бесконечно малюсеньких фрагментиков ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО, и каждый из этих малюсеньких фрагментиков модулировал всем массивом имеющейся в НЁМ информации.

Заметьте: всё уже есть, но ничего ещё нет . Забавно звучит . Назовём то , что получилось на данном этапе как-нибудь , пусть это будет ДАО или ДУХ СВЯТОЙ ( кому какое имя больше нравится) . Можете придумать сами имя этому построению, мне не жалко. smile.gif

Имеет этот ДАО намерение что-то делать ( читай план) есть варианты деяний - в имеющейся в НЁМ ИНФОРМАЦИИ. Есть ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО. Нет где реализовывать и складировать реализованное .

Было бы желание, найдётся и решение... Разделил ОН в себе часть себя . Разделил он часть модулированной ИНФОРМАЦИЕЙ ВОЗМОЖНОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО на две части вещественные, из который и построил необходимое - образовалось мыслящее вещественное существо с возможностью реализации задуманного ИМ в НЁМ. А части вещественные , объединившись , построили протовещество первичное, как воду из газов.

Объединение разного в одном породило многовариантность реализации задуманного, и новые возможности породило: возможность ДВИЖЕНИЯ . Дадим новому персонажу имя. Назовём его, к примеру, Вселенской ДУШОЙ, или АКАШЕЙ. АКАША обладает своими особенностями- проявляет себя двояко- как протопространство и протохронос.
Е. П. Блаватская пишет:
«Акашу, Астральный Свет, можно определить следующим образом. Это Вселенская душа, Матрица Вселенной, Mysterium Magicum[3], из которой всё сущее рождается путём разъединения, или дифференциации».

Театр построен. Пора приступать к действию- для этого нужен третий шаг. Нужны реквизиты, работники сцены и артисты.

Для этой цели Вселенская Душа делает то же, что делало ДАО- делит "воду " своего тела на две составные части. Только в результате получаются не два газа исходных, а два иона. Они опять объединяются, образуя диполь хронально-пространственный. Диполи могут распадаться и объединяться в более сложные построения- которые мы называем материей. Далее всем и без меня понятно, Появился Свет от Света и Светоносного Пространства, Сын Божий, или МАЙЯ. На всякий случай приведу определение из Википегии: МАЙЯ (санскр. maya — иллюзия, видимость) — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, одновременно скрывающая истинную природу мира и помогающая этому миру проявиться во всем своем многообразии.

На всякий случай сформулирую сказанное коротко: Всё сущее происходит из ДАО, ДАО - в каждой точке пространства и Времени. Энергия- это ВОЗМОЖНОСТЬ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАДУМАННОГО. Проявляет себя как две разновидности - ПРОСТРАНСТВО и ХРОНОС. Существующие как единое образование с возможностью разделения одного от другого путём трансформации одного в другое .

Во наговорил ! Всё сказанное- ИМХО. Не воспринимайте как утверждение истинности представления.

Пространство материально, потому и расстояние от дома до магазина- тоже материально. Мы его преодолеваем, затрачивая на это энергию.

Энергия - это не вектор нематериальный. Вся Вселенная проявленная и нет- энергия. Только не простая, а модулированная информацией . Потому термин энергоинформация весьма уместен, на мой взгляд. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.6.2017, 10:38
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




ТуЗ КРЕСТ писал: "Пространство – это огромный аквариум, в котором находятся все среды и все материальные тела. Только стенок у этого аквариума нет. Выдумал человек этот аквариум под названием «пространство». Надо различать нематериальное мысленно представленное человеком пространство, и материальные объекты, в нем находящиеся. Это не одно и то же. "

По мне так здесь заблуждение имеется. Мне ближе представление тибетцев о THOG. Аквариана в теме о тонкой энергии про это много раз поминала. На всякий случай процитирую её высказывание из сообщения 890 http://nerealnost.net/forum/index.php?show...2440&st=880

"Еще ( сотый, тысячный ) раз про THOG… Для понимания хода мысли… Для европейца пространство – это расстояние от одного предмета до другого. Это вроде бы банально, но для коренного жителя Тибета – Пространство (THOG) это весь окружающий мир. Растения, камни, вода, сами наблюдатели… Просто у этих частей Пространства немного ( или очень сильно…) другие свойства… Иными словами – материал предметов и даже тело человека – это тоже Пространство (THOG), только организовано по-другому. "

У Акварианы в этом сообщении очень многое перекликается с тем, что я написал в предыдущем сообщении, но в её представлении Дух Святой- это информация, а у меня энергоинформационное образование. Здесь, думается, принципиальная разница имеется.

Поскольку ДАО в каждой точке пространственно-временного континуума имеется, то любое изменение состояния в любой точке мгновенно регистрируется во всей Вселенной- поскольку все точки вселенной суть одно неразрывное ДАО. Закон многомерной Вселенной- каждая точка Вселенной вмещает в себе всю Вселенную. В привычном нам мире капля не может вместить в себе океан, а в многомерной Вселенной это норма. Потому там информация распространяется мгновенно ... Увлёкся. Лучше посоветую почитать Успенского.

ТуЗ КРЕСТ писал:
"П.2. Энергия это характеристика материального тела. Висит сосулька – мы можем рассчитать её энергию. Нет сосульки – нет и энергии.
П.3. Энергия есть нематериальная физическая величина.
Энергию нельзя ни увидеть, ни пощупать, ни услышать. Нет и прибора, который бы смог измерить энергию. Нет такого прибора - «энергометр». Это говорит о том, что энергия НЕМАТЕРИАЛЬНА.
П.4. Энергию можно только рассчитать. Энергия это расчетная физическая величина. По существу, энергия - это результат бухгалтерского расчета той максимальной работы, которую сможет выполнить рассматриваемое тело когда-нибудь в будущем.
П.5. Энергия – величина относительная.
П.6. Энергия является векторной физической величиной. "


Что же у Вас в Вашей физике сплошь нематериальные понятия используются? Энергия нематериальна, пространство и Хронос нематериальны- как на нематериальном строите материальное- ума не приложу, откуда тогда всё материальное взялось. Мнение о том, что не придуман на данный исторический момент прибор для измерения количества энергии - вовсе не доказательство нематериальности энергии. Опять логический изъян в аргументации мнения.

А у меня всё материально. Материя привычная Вам из движущейся энергии построена. Которая проявлена в движении как Пространство и Хронос .
Я обсуждаю физические явления, а Вы- математические . Вот и получается, что не можем общие точки соприкосновения найти.

Есть, думается , способ один: эксперимент. Хлопотно ставить эксперимент? тогда берём конкретный факт и пробуем его объяснить на основе своих представлений.

Вернусь к вопросу о повороте материального объекта на сверхзвуковой скорости на 90 градусов без трупиков. Как Вы закон инерции движения обходите ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 1.6.2017, 17:48
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Ty3_KPECT @ 27.5.2017, 0:48) *
Эфира, из которого Тесла получил бесплатное электричество.

Серьёзное заявление в адрес Теслы.

И оно требует точного указания работы и той фразы в работе , где САМ ТЕСЛА (а не спекулянты на бренде ТЕСЛА) сообщил о способе ПОЛУЧЕНИЯ ИМ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ИЗ ЭФИРА и постройке устройства, реализовавшего этот способ на практике (а не о гипотетической возможности этого).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 2.6.2017, 0:31
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




https://www.youtube.com/watch?v=uMZeMaBX3bM
https://www.youtube.com/watch?v=NqjBmWwSRMI
https://www.youtube.com/watch?v=k8XAGlWsWZ4 ПОЛАЯ ЗЕМЛЯ https://www.youtube.com/watch?v=NR7TgofUQuA
https://www.youtube.com/watch?v=NqjBmWwSRMI
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ty3_KPECT
сообщение 2.6.2017, 10:10
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Регистрация: 1.3.2017
Пользователь №: 68963
Спасибо сказали: 26 раз




Радомир писал: Повторюсь: если все учёные делают свои выводы на основании непроверенных высказываний и домыслов- мне жаль нашу науку.
Радомир! У меня к Вам просьба. Скажите, о каком, или каких конкретно выводах Вы говорите? И на основании каких конкретно непроверенных высказываний и домыслов? Если выводы неверные, то надо исправлять ошибку. Буду Вам признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:35