IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваджра- загадка из древности, Техника древних или фетиш?
Радомир
сообщение 10.3.2011, 9:15
Сообщение #1


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Неоднократно на нашем форуме в разных темах выкладывали фото ваджр- мифического оружия Богов. Что это- отголосок древних технологий, возможно единственное техническое устройство, сохранившееся из глубокой древности (возможно даже оружие пользователей неземного происхождения)- или игрушка какого-нибудь великого человека древности, возведённая в ранг предмета поклонения?

Многие пытались разобраться с этим. Думается, что пора и нам попробовать свои силы и знания применить для разгадки этой загадки. Возможно нам удастся , применив накопленный за время работы на форуме коллективный подход к решению задач технического порядка внести ясность в этот вопрос - а может быть даже получится запустить ваджру в работу...

Дорогу осилит идущий! smile.gif

Для начала я выложу попури из постов с сайта, где аналогичное обсуждение уже ведётся ( правда технарей там маловато...)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ваджра.zip ( 1,21 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 51
Прикрепленный файл  Ваджра_1.jpg ( 202,22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 9:29
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
может быть даже получится запустить ваджру в работу...

может сначала разберемся как она выключается? laugh.gif

В Ваших цитатах из других форумов я не заметил (может просто бегло смотрел) упоминаний про пурбу. Тоже похожий дивайс, а ее на тибете как-то используют. Там мантры кажется подключают.

Сделаю некое лирическое отступление. В пору деятельности своей последней фирмы я делал ремонт на факультете фундаментальной медицины МГУ. Там был один курьезный случай. У них на кафедре есть своеобразный музей всякой всячины связаной с деятельностью факультета. В купе со всем прочим там есть "памятник лабораторной крысе". Выглядит так. Лежит чучело крысы с таблеткой в одной лапе, шприцем в другой и клизмой в, простите, попе. Я когда смотрел задумался вот о чем. Почему именно этот грызун? Сознателен ли был этот выбор животного в качестве подопытного? Может тут что-то из подсознания (памяти предков что ли)? Ведь у этих грызунов наиболее показательные и быстрые реакции на воздействия из вне.

Касаемо темы. Может на этих грызунах поюзать ваджру, пурбу и просто понаблюдать?

Сообщение отредактировал drop - 10.3.2011, 9:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 9:59
Сообщение #3


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Поюзать ваджру и пурбу- это здорово. Одна загвоздка- работающей ваджры ни у кого ( в том числе и у нас с Вами smile.gif ) нет. Выключать ваджру нам нет нужды, поскольку её выключил Брама- думается просто свёл лапки в кучу smile.gif

По пурбе делитесь информацией, желательно поподробнее- может действительно что-то общее в принципах их работы есть- будет о чём поговорить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 10:07
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




По пурбе я когда-то читал (правда сейчас источник не вспомню). Она была (есть) неким усилителем (концентратором) коллективной мантры во время "молитвы". А работал этот усилитель от положения ее в пространстве. Мог быть направлен в землю, в небо и т.д. Так же использовалась сила стихий. Для того чтобы инициировать силу стихий пурба направлялась острием на предмет (камень, воду, огонь и пр.) В это время читалась (колективно) мантра. Но эти сведения переданы через посредников (журналистов) и не могут быть достоверными на 100 %.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 12:07
Сообщение #5


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Конечно шелухой обросла тема- а как без этого? Но на нам и головы прикручены, чтобы шелуху сковыривать smile.gif

То, что работа машинок подобного типа зависит от пространственного положения, мы имели возможность убедиться, когда начали обсуждать тему "неизвестный артефакт"- http://nerealnost.net/forum/index.php?show...t=0&start=0
Я в одном из постов про это писал:

"Всё намного проще, уважаемый DrMax : машинка заработает и без наводки- достаточно изделие привести в положение обычного использования.

Уважаемый Роман К. Попробуйте скопировать фото , сохранить в своём компе и открыв в программе -просмотрщике повернуть фото на 90 градусов так, чтобы место крепления оказалось вверху- увидите то, что и я- машинка работает smile.gif "

Так и с ваджрой, думается, и пурбой. Проделал я тестирование фото ваджры , лежащей горизонтально- ничего нет. Но когда повернул фото так, чтобы ваджра стояла вертикально, поле появилось- с одного закрутка по часовой, а с другого- против часовой. Получается- Янско-ИНЬское изделие. Небольшое поле, но есть. Теперь опыт предстоит другой- из проволоки изготовить что-то эдакое и поэкспериментировать...

Что в голову пришло- конструктивно изделие не рассчитано на большой ход рогов. Поэтому думается что будет интересно посмотреть на излучения при направлении рогов на шарик центрального стержня. Ещё одна мысль- центральный стержень должен электрически быть изолирован от остальной части с рогами. Что внутри большого ценрального шара размещать нужно- ещё думать нужно.

Заинтересовали выпуклые рисунки на литье. Вспомнились мои опыты с царапками и плиткой с разной формой рельефа- в зависимости от того, какая форма рельефа- выпуклая или вогнутая менялось и энергетическое проявление конструкции (приходилось менять конструкцию устройства). А здесь использованы выпукло- вогнутые рельефы. Интересно...


В общем, ещё один пласт интересной информации вырисовывается.
Давайте в эту тему инфу и фото всякой всячины подобной в одну кучу наложим- для удобства обсуждения принципов, заложенных в изделиях.
Для начала выложу фото из упомянутой выше темы про неизвестный артефакт- поделка использует геометрию формы , к тому же вполне возможно его изучение по деталям- надеюсь , что уважаемый Vaskirev не откажет нам в помощи и выложит фото отдельных деталей устройства для изучения.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Неизвестный_артефакт.jpg ( 54,66 килобайт ) Кол-во скачиваний: 122
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 12:31
Сообщение #6


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Не мной разработаны правила оценки полезности. Для того чтобы понять этот аспект следует сформировать задачу.
Своеобразное ТУ (что хотим), а уж после рассматривать спектр возможностей. Итак. Что же хотим?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 12:42
Сообщение #7


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 10.3.2011, 11:31) *
Не мной разработаны правила оценки полезности. Для того чтобы понять этот аспект следует сформировать задачу.
Своеобразное ТУ (что хотим), а уж после рассматривать спектр возможностей. Итак. Что же хотим?


Хотим реанимировать техническое устройство .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 12:43
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




А разве не об этом речь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 12:56
Сообщение #9


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 10.3.2011, 11:43) *
А разве не об этом речь?


Ответьте сами на поставленный Вами вопрос, если не затруднит. В данной теме ни у кого из нас преимуществ нет smile.gif А разбивать по полочкам у Вас хорошо получается.

Кстати: Вы ведь сейчас кузнечным делом занимаетесь, как и Роман К. Ваше участие в экспериментальной части обсуждаемой темы было бы так же весьма полезным...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 13:01
Сообщение #10


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Ставьте задачу. Чем могу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 13:07
Сообщение #11


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Вы же разбирались с правилами проведения рационализаторских работ- прикиньте направления исканий, с разбивкой по интересам искателей- всем кучей делать одно и то же ведь нецелесообразно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 13:21
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Вопрос классификации задачи.
Имеем некий артефакт с непонятными свойствами.
Вопрос:
Что хотим? Но для этого надо понимать потенциал.
Задачи бывают разные.
Извлечь некую пользу из данности - инженерный вопрос.
Понять потенциал - исследовательский вопрос.
Предложить развитие- изобретательский вопрос.

Проблема в том что у нас нет и минимума начальных данных. Значит все сводится к методологии исследований. Но Вы же понимаете что это не для широкого круга.

Потом у всех нас различен уровень возможностей.
Кто-тот думает что что- то знает и стремится озвучить это на широкую публику (мотивация здесь на втором плане).
Кто-то реально чем-то владеет. Но предпочитает об этом молчать. (Мудрое решение)
Кто-то ждет осязаемых результатов. (Мотивация тоже туманна)

Вам не страшно открывать этот ящик Пандоры?

Сообщение отредактировал drop - 10.3.2011, 13:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 13:32
Сообщение #13


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Если говорить про ящик- так его давно уже открыли, нам особо уже нечего выпускать на волю из того, что там было. Правда широко это не используется в народном хозяйстве...

Если эта машинка работает на психической энергии человека- большой опасности нет по простой причине- люди с развитыми верхними телами ( а именно оттуда, думается, черпается эта энергия для активации устройства) на зло не способны по определению их уровня развития ( гадят как правило незрелые души- им это полезно для познания мира и самих себя и своих возможностей).

А вот машинки полезные запустить для помощи людям, на энергии, не требующей разрушения экологии- наверное было бы на пользу .

А насколько широко распространять информацию- жизнь покажет в процессе работы над оживлением устройств...

Так что нужны будут все три подхода к разработке.

По поводу мудрости молчания- вопрос философский: замалчивание информации равносильно её отсутствию. Но ведь если информация приходит- она приходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не просто так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 13:49
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Цитата
По поводу мудрости молчания- вопрос философский: замалчивание информации равносильно её отсутствию. Но ведь если информация приходит- она приходит ДЛЯ ЧЕГО-ТО, а не просто так...

Информация ломает мировоззрения ибо они строятся на познанном. Непознанное это вера до тех пор пока не приобретет статус знания и тогда становится почвой для нового мировоззрения. Это закон преодолеть который мы не в силах.
Психическая энергия бывает конструктивной и деструктивной. Одно без другого не бывает. Строя каменный дом мы разрушаем скалы.
А по поводу зла... Индейцы тоже думали что люди умеющие строить такие большие каноэ не могут преследовать низменные цели, но тем не менее конкистадоры пришли за золотом и уничтожили цивилизации мезоамерики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 14:05
Сообщение #15


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




В общем насколько я Вас понимаю, дальше разговоров у Вас интерес не заходит пока? Философствовать можно до бесконечности. Поговорить у нас желающие есть- но это лучше без меня. Нет так нет, подождём реакции наших искателей на тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 14:08
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Да я просто понятия не имею как к этому вопросу подойти. Технология неизвестна. Хоть бы намек какой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 10.3.2011, 14:12
Сообщение #17


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(drop @ 10.3.2011, 14:08) *
Да я просто понятия не имею как к этому вопросу подойти. Технология неизвестна. Хоть бы намек какой.


Я в первом посте выложил выдержки из обсуждения темы на другом форуме- мнения почитать для начала можно, хоть какое-то представление получится. Я не стал включать в выдержки мнение про мастодонтов, у которых было по 4 бивня ( жили очень давно на Земле такие слоники чудные)- но мнение о том, что они могли послужить прототипом для ваджры имеет право на существование. Тогда это косвенным подтверждением древности технологии может служить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 10.3.2011, 14:39
Сообщение #18


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Я ознакомлюсь поподробнее на досуге. Мне почему-то кажется что не там ищем. По моему там все проще.
Осмелюсь высказать. Устройство потому и устройство что не зависит от личностных характеристик оператора. Кофеварка работает по неким принципам заложенным в нее, а оператор только кофе и воду заполняет и кнопку нажимает. Это же и о других устройствах сказать можно. Если что-то можно реализовать с помощью развития собственного организма, то вряд ли для этого создают костыли. Скорее эти устройства работают на каких-то резонансах с планетой. Причем совершенно конкретной планетой. Другой вопрос пусковое возбуждение. Это у же от индивида. И вот здесь вопрос стихий. Это так на первый взгляд. Ознакомлюсь с материалами поподробнее попробую высказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.3.2011, 15:53
Сообщение #19


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




Пока не могу ознакомиться с содержимым архива, выскажусь в слепую, ибо тема для меня интересна.

Я пробовал создать ту самую чакральную подвеску из камушков всех цветов радуги(фото выкладывал в теме) - хотел каркасик из медных спиралек и ось-спираль с "плетнными" камнями на манер чакр по цветам и полоению. Мне начали сниться ТАКИЕ сны, что я быстренько всё разобрал и спрятал до лучших времён. С варджей можно попробовать то же провести, в принципе...

Подумавал купить что-то типа того, что Радомир выложил(даже в руках одну подобную вертел в Ростове) или вот этого - http://udmurt.molotok.ru/item1495691827_go...item=1495691827 (кстати, длинна у неё ровно три дюйма), но отпало желание - на ощупь это просто стилизованное под варджу украшение. Как деревянный макет пистолета - использовать-то можно, но о профессиональном применении и речи быть не может...

На некоторых картинках(особенно с исторических монументов) видно, что в основе композиции центральный шар(скорее всего полый) и две симметричных держалки(по всей видимости имевшие возможность свободно вращаться относительно общей оси устройсва, а возможно действительно органический изолятор был проложен, который со временем пропал - на фото ниже центр провис под собственной тяжестью) из лап с иглами, смотрящими внутрь шара. Возможно, между иглами мог помещаться какой-либо элемент(сильный камень, химический элемент/состав или что-то похитрее). Одно могу сказать с уверенностью - у моего подсознания больше информации нет - в ОС или ВТП эта часть скрыта от исследования...




Сообщение отредактировал Роман К. - 10.3.2011, 15:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман К.
сообщение 10.3.2011, 15:57
Сообщение #20


Стремящийся к свету
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1072
Регистрация: 2.9.2010
Из: Кубань
Пользователь №: 38262
Спасибо сказали: 164 раза




А насчёт Будды, сведшего концы в кучу, мне кажется, что это сознательный увод в сторону желающих разобраться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:58