IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Волшебный Шнур Мировинга
kosya4koff
сообщение 16.6.2010, 12:04
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




Хотелось бы узнать от уважаемого Vid : насколько долговечны конструкции из органита ? исходя из описания механически и химически они достаточно прочны . но как вы оцениваете их износостойкость в плане работы с DOR ? был ли у вас опыт работы с зонами DOR высокой концентрации ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vid *
сообщение 16.6.2010, 12:24
Сообщение #42





Гости







Цитата(kosya4koff @ 16.06.2010 - 12:04)
Хотелось бы узнать от уважаемого Vid : насколько долговечны конструкции из органита ? исходя из описания механически и химически они достаточно прочны . но как вы оцениваете их износостойкость в плане работы с DOR ? был ли у вас опыт работы с зонами DOR высокой концентрации ?

Нет опыта работы с высокой концентрацией DOR.
Сам считаю, что в тяжёлых случаях необходимо использовать комплекс средств, в т.ч. Фэн-шуй, оргонит, симорон и т.д.
Субъективно пригодность работы пассивных оргонитов оцениваю во временном интервале не меньше года-полутора, но это только ИМХО, у меня опыт работы сравнительно небольшой (возможно, что рабочий век оргонитов намного длиннее, также возможно периодически их можно очищать и перезаряжать). А физически и химически - довольно стойкие - принимайте условно оргонит за искусственный камень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 16.6.2010, 13:21
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




как вы оцениваете к какому классу устройств можно отнести пассивный органит и активный ? В моем представлении пасивный оргнаит работает как преобразователь . то есть поглощает DOR и трансформирует ее в нормальный оргон . при этом часть энергии уходит на преобразование . Активный оргон не является в моем понимании генератором . Это просто такой же преобразователь как пассивный но процесс преобразования DOR в этом устройстве стимулирован за счет электрической энергии импульсов подаваемых в образец . Тоесть Активный органит обладает только тем приимуществом что в томже обьеме материала мы можем переаботать большее количество DOR. Называть подобное устройство генератором было бы ошибкой . Это вроде как преобразователь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vid *
сообщение 16.6.2010, 13:28
Сообщение #44





Гости







Цитата(kosya4koff @ 16.06.2010 - 13:21)
как вы оцениваете к какому классу устройств можно отнести пассивный органит и активный ? В моем представлении пасивный оргнаит  работает как преобразователь . то есть поглощает DOR и трансформирует ее в нормальный оргон . при этом часть энергии уходит на преобразование . Активный оргон не является в моем понимании генератором . Это просто такой же преобразователь как пассивный но процесс преобразования DOR в этом устройстве  стимулирован за счет электрической энергии импульсов подаваемых в образец . Тоесть Активный органит обладает только тем приимуществом что в томже  обьеме материала мы можем  переаботать большее количество DOR. Называть подобное устройство генератором было бы ошибкой  . Это вроде как преобразователь.

Верно, это преобразователи. Но прошу заметить, что устройства выдают позитивный оргон, которого до этого не было, так что в этом смысле и пассивные и активные устройства с использованием оргонита являются генераторами положительного оргона (по аналогии с любым генератором электрическим, химическим и т.д. - любой генератор на самом деле преобразователь, все генераторы преобразуют одни виды энергии в другие).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 16.6.2010, 15:27
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




Согласен что генератором оргонитовый преобразователь можно назвать . по анологии что генератор стандартных сигналлов преобразует енергию источника питания в энергию сигналлов на выходе . Доводилось ли вам использовать в составе оргонита стальные обмедненные шарики ? (вроде для пневматического оружия применяются ) в чем Фишка их приминения ? Вабще вопрос более широк : в чем смысл применения биметалических блоков в составе органитов . какой формы блоки лучше (шарики , цилиндрики , может консервных банок настричь туда )?
Какие пары металлов предпочтительней
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vid *
сообщение 17.6.2010, 10:14
Сообщение #46





Гости







Цитата(kosya4koff @ 16.06.2010 - 15:27)
Согласен что генератором оргонитовый преобразователь можно назвать . по анологии что генератор стандартных сигналлов преобразует енергию источника питания в энергию сигналлов на выходе . Доводилось ли вам использовать в составе оргонита стальные обмедненные шарики ? (вроде для пневматического оружия применяются ) в чем Фишка их приминения ? Вабще  вопрос более широк : в чем смысл применения биметалических блоков в составе органитов . какой формы блоки лучше (шарики , цилиндрики , может консервных банок настричь туда )?
Какие пары металлов предпочтительней

Шарики BB 4.5 мм от пневматики можно использовать и оцинкованные, и омеднённые, но не очень много. Многие люди используют только на на концах устройств, в районе выхода. Смягчают общий отпечаток потока исходящего оргона. Блоки для оргонита самые лучшие спиралевидные с вихревой структурой, то есть стружка, по которым оргон проходит, закручиваясь в виде вихря. Причём стружка ещё разнообразных толщин, форм и размеров, что обеспечивает широкий спектр выхода устройства.
Насчёт пар металлов - моё мнение - алюминий/медь, алюминий/латунь самые лучшие по соотношению цена/качество. Конечно, считается что золото/серебро, золото/платина вообще рулит серьёзно.

Цитата(kosya4koff @ 22.06.2010 - 10:17)
где вы достали алюминий/медь алюминий/латунь ? контакт между этими парами металлов очень сложно получить и он недолговечен . мне не попадались готовые изделия с таким контактом а тем более чтобы сделать бимиталлическую пластинку  из этой пары . Единственное что приходит на ум ето алюминиевые заклепки и медные шайбы . но с места контакта Алюминий-Медь прет досточно  вредное канцерогенное излучение "красного " цвета .   Етот контакт я бы не назвал источником полезного оргона


Пары металлов используемые в устройствах - здесь имеются ввиду не биметаллы, а разные элементарные части устройств, каждая часть - из одного из металлов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosya4koff
сообщение 22.6.2010, 10:17
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 26113
Спасибо сказали: 25 раз




где вы достали алюминий/медь алюминий/латунь ? контакт между этими парами металлов очень сложно получить и он недолговечен . мне не попадались готовые изделия с таким контактом а тем более чтобы сделать бимиталлическую пластинку из этой пары . Единственное что приходит на ум ето алюминиевые заклепки и медные шайбы . но с места контакта Алюминий-Медь прет досточно вредное канцерогенное излучение "красного " цвета . Етот контакт я бы не назвал источником полезного оргона
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость Vid *
сообщение 28.6.2010, 12:29
Сообщение #48





Гости







Даю ссылку на изготовление интересного устройства работы с эфиром на матриксе. Ув. kosya4koff, прошу обратить ваше внимание, что в устройстве используются те самые комбинации обмоток из разных металлов: медь и алюминий http://www.matri-x.ru/forum/index.php?/top...amp;#entry71795

Активным исследованием воздействиями на эфир на матриксах занимается DDR и ещё некоторые люди. На скифе и 001-лабе исследования ведут AGI, Ганжа и др. Возможно настаёт пора объединить наши усилия по исследованиям, ведь очень многие одинаковые опыты и сравнимые результаты повторяются многократно и проходятся заново, по причине того, что исследователи просто не знают о результатах уже полученных кем-то, и, таким образом, теряется столь драгоценное время, жизнь пролетает. Об этом форуме вообще мало кто знает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 28.6.2010, 17:48
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Vid, упомянутые Вами люди об ЭТОМ форуме знают и в его работе участвуют.
Просто их ники там и ЗДЕСЬ не всегда совпдают. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 13.7.2010, 21:24
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Здравствуйте все форумчаны.Наверно я очень глупой или совсем забыл русского языка но не понял все по изработки Волшебного шнура Мировинга.Вот что я понял:
1.первый етап -
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  shnur_1.JPG ( 13,59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 13.7.2010, 21:32
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Второй етап -спаиваем двух концов и скручиваем направо.Так получаем один шнур(как я понимаю два жгута -ето концы етого шнура).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  shnur_2.JPG ( 12,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 13.7.2010, 21:55
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Надеюсь -до етого етапа я правилно ориентировался.
Следуют вопросы:
Цитат А.Наумкина-Потом два жгута Он свил в один. При этом Он
сказал: - "Вы видите, два жгута обвивают друг друга, при этом один не сминает другого и не ранит форму. Именно так нужно делать. Вы знаете, это наше место в горах надежно защищено мною от сил антогонизма, от Хаоса и от существ Хаоса. Во всем Мире сейчас свирепствует Ужас. Когда все закончится,вы выйдете к остаткам Мира. Вам нужно знать как избавлять людей от всевозможных болей и от болезней. Вот двойной медный шнур."
"Потом два жгута Он свил в один"-означает ли ето что соединил конца шнура или сделал еще один шнур и соединил с первого ?
И еще -" Вот двойной медный шнур"-В начале статии говорится о "Волшебный шнур",а здесь о двойного медного шнура ?????????
Пожалуйста, кто нибудь скицироват изработка шнура tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 13.7.2010, 22:44
Сообщение #53


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Добрый вечер, уважаемый ivchak!

Как я понимаю, речь идёт о шнуре Мировинга? Рисунок сделан правильно. После того, как вы так сложили, не отрезайте сразу и не спаивайте проводки. Сначала свейте вправо, как пишет Наумкин. Потом сделайте ещё один шнур примерно такой же длины и также свейте вправо.

После этого зачистите сразу кончики проводов от лака с одного конца у обоих шнуров на длину 3-5мм. Положите оба шнура рядом и выровняйте торцы шнуров с одного края. А потом свейте вправо эти шнуры между собой. Получится как у Наумкина:" Он свил один жгут. Потом еще один. Потом два жгута Он свил в один."

После этого обрежьте двойной шнур у второго его края , отмерив нужную длину шнура. Зачистите кончики проводов и облудите кончики проводов с обоих концов шнура. Положите концы шнура вплотную друг к другу без нахлёста и спаяйте . Припой должен лечь аккуратно, без особого выступания. Сразу после пайки надевать шнур на голову не нужно, дайте ему поработать часов 5-6 минимум.

Вот и все рекомендации. Если что-то будет не понятно- спрашивайте, не стесняйтесь.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 14.7.2010, 17:02
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Все понятно уважаемый Радомер.Большое спасибо !! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 15.7.2010, 22:14
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Здравствуйте уважаемые Радомир и форумчаны.С вашу помощь сделал "Волшебную трубку" и "Волшебны шнур" Мировинга.Хочу сделать следуещий Его дар "Волшебный Кадуцей Диска и Стрелы".Для етого снова нужна ваша помощь.Будьте добрые и ответте моим вопросом.
1.Вопрос о стержена -Цитата :"Нужно взять семь отрезков медного шнура одинаковыхразмеров, и свить их в один так, чтобы шесть обвили центральный, но он чтобы оставался ровным. "-Вопрос - концы 7отрезков медного шнура спаять вместе или нет ?
2.Если не ошибаюсь BvM где то сказал -"Не поленитесь, сделайте приспособу из семи трубочек, для свивки пропущенных через трубочки проводов. Это сильно облегчит, процесс свивки. Свивка должна быть, очень тщательной и равномерной".Кто нибудь скажет как сделать такое приспособление?Какая длина трубок и внутреный диаметр-примерно для шнур сделан из проводник 0.10мм.?
3. Цитата "Нужно изготовить тонкостенную бумажную овальную трубку на овальной основе, которую потом следует вынуть. На эту трубку следует навить от края ее до края медный шнур, изготовленный из нескольких спаянных последовательно шнуров. Концы этой обмотки следует спаять."-Вопрос -примерно сколько шнуров нужны для етой (вторую)обмотки и где спаять концы вторую обмотку -я думаю ближе одного конца трубке т.е. ближе к первую обмотке стержена?
4.Примерно сколько шнуров нужны для третую(последную) обмотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 16.7.2010, 20:48
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Второй вопрос можно игнорировать.Сделал приспособление для свивки проводников.Работает хорошо.Будте здоровы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 17.7.2010, 8:27
Сообщение #57


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата
1.Вопрос о стержена -Цитата :"Нужно взять семь отрезков медного шнура одинаковыхразмеров, и свить их в один так, чтобы шесть обвили центральный, но он чтобы оставался ровным. "-Вопрос - концы 7отрезков медного шнура спаять вместе или нет ?

Я не пропаивал и устройство работает без проблем...

Цитата
3. Цитата "Нужно изготовить тонкостенную бумажную овальную трубку на овальной основе, которую потом следует вынуть. На эту трубку следует навить от края ее до края медный шнур, изготовленный из нескольких спаянных последовательно шнуров. Концы этой обмотки следует спаять."-Вопрос -примерно сколько шнуров нужны для етой (вторую)обмотки и где спаять концы вторую обмотку -я думаю ближе одного конца трубке т.е. ближе к первую обмотке стержена?



Число шнуров зависит от выбранных Вами размеров кадуцея и длины отрезков шнура . Измерив толщину шнура и длину одного витка ( зная длину центрального стержня, которая определяет число витков намотки) рассчитать число отрезков будет несложно. Но можно и не заморачиваться расчётами- делать шнур и наматывать по мере заготовки- естественно, фиксируя край наматываемого шнура... В каком месте будет расположено место соединения шнуров , к которому будете припаивать шнур от центрального стержня- думается не принципиально. Я делал соединение ровно посередине стержня...

Я люблю делать опыты, и при выборе размеров кадуцея остановился на длине стержня 25,4см- сделал эдакую дубину , сердцевину которой залил воском с канифолью и ладаном. Работает даже такое оторванное от моих реальных размеров изделие. Получилось так, что он ( кадуцей) стал любимчиком моих домашних- им пользуются гораздо чаще чем трубкой- хотя , казалось бы, трубка легче и ей работать удобнее... Поделитесь своими наблюдениями о работе устройств, когда сделаете кадуцея.

И ещё раз хотел бы Вас предупредить: обратите внимание, что после того, как Вы спаяете вместе концы шнура, обматываемого вокруг центрального стержня, отложите изделие подальше от себя хотя бы на два часа- замкнутая обмотка начнёт прирабатываться, засасывая при этом энергию из окружающего пространства. Мне досталось прилично, пока не понял, что происходит...

Цитата
4.Примерно сколько шнуров нужны для третую(последную) обмотку.


Ответ аналогичен ответу по второй обмотке. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ivchak
сообщение 17.7.2010, 10:14
Сообщение #58


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 18028
Спасибо сказали: 39 раз




Спасибо еще раз за терпением уважаемый Радомир. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serUSSR
сообщение 21.7.2010, 12:13
Сообщение #59


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 20.7.2010
Из: CRIMEA
Пользователь №: 35873
Спасибо сказали: 16 раз




Если Волшебный шнур положить на верхний край монитора компьютера, маятник, перед ЭЛТ, крутится по часовой стрелке ohmy.gif Убрать - против часовой wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость vb_ *
сообщение 21.7.2010, 17:00
Сообщение #60





Гости







Вопрос Радомиру. Мне непонятно, как спаиваются концы двойного шнура.
Со стороны сохранённых петель для спайки кончик петли освобождается от лака или нет? Насколько мне известно, эмаль эффективно разрушается облуживанием в аспирине. Как решается Вами эта проблема?
Ага, посмотрел внимательнее Ваши посты, режется шнур и со стороны петель? Тогда зачем их оставлять с самого начала? Только для технологичности завивки, или эти петли имеют собственную функцию? У Наумкина я об этом ничего не нашёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

101 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:34