IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что собственно лечит?, О роли ИНФОРМАЦИИ в исцелении
zden
сообщение 23.5.2013, 14:01
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Piksel @ 23.5.2013, 11:35) *
бигу-шичи _Это спорная ситема, как я и сказал лучше голодание чем диета. Описание системы в инете слишком упрощёно(то что явидел), я бы сказал это описание для тех кто верит в то что можно кушать воздух, на самом деле всё несколько сложнее или проще для тех кто видит или знает.
бигу-шичи это метод получения чистой энергии, а не метод питания воздухом и т.д.

я к стати нет мое тело использует такой метод питания, но не отказывается и от обычного поедания всего подрят laugh.gif


Что же ты все сложности выискиваешь?????
Если не наступал этап, когда тело поностью отказалось от употребления пищи и воды, то практика не освоена.
Длится он около 100 дней.
После того, как этот этап пройдет, тело вновь вернется к обычному режиму питания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 14:15
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Ron @ 23.5.2013, 12:55) *
А вообще зацикливание на чём-то (или неприятие чего-то категорически) - это перекос .Ну приборы, ну есть такое решение каких то задач.Можно ради прикола даже выстроить большую практику на "железе". Понятно что не истина в последней инстанции. Это как в ситуации когда в восточных боевиках мастер в рукопашную лупит вооружённых противников -но -упал на стол - прикрылся столом,опёрся на миску - метнул в горло ( без истерик типа -ах , каратэ -это же "пустая рука", что скажут коллеги!)
И потом мы живём в обществе. которое пошло по технократическому пути развития -кардиостимуляторы. электрофорез, приборы физиотерапии, (пылесосы и холодильники ohmy.gif ).Зачем тратить свою энергию когда проще и быстрее по принципу аутсорсинга. От этого не обязательно зависеть, но это можно использовать при случае.
И вообще мы подходим к тому периоду когда многие сидхи широко будут получаться техническими средствами.(Тут вот даже был некто РЖИБ который типа чисто технически прибором грехи аннулировал)
Да, будет некий бардак. Но кто то сможет этим воспользоваться в движении вперёд .Это ведь вопрос отношения.
Возвращаясь к тому же раку , помимо упомянутого гуру можно вспомнить Ауробиндо, некоторых наших старцев, того же Гребенникова (а почему нет) - налицо разрыв между физикой (темпами трансформации) и уровнем сознания или развитием прочих тонких тел. Если есть чисто техническая возможность исключить такой перекос - почему нет. Не все же сознательно гнобят свою тушку, у кого то это ошибка большого эксперимента. И право на ошибку без фаталити можно включить в своё описание мира.


Та шож я, против?
Тоже лентяй! Кто бы за меня что делал?!!!
Ты не хочешь мою дерьмовую кармишку потаскать????? не? ....жаль... smile.gif


"был некто РЖИБ который типа чисто технически прибором грехи аннулировал"......
Во народ находчивый!
Как только не обманывает себя, лишь бы ничего не делать!!!:)
А кому аннулятор кармы?! Не дорого! Подходи, налетай!!!!

Вопрос в результате!
Сегодня посмотрел тучу патентов биокорректоров на основе пирамид. 99 год, 2000...
Да за это время люди уже как лампочки светиться должны!
Халява! Зашел впирамиду, посидел, помечтал, вышел - здоров!
Где??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy1744
сообщение 23.5.2013, 14:29
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 779
Регистрация: 19.5.2009
Пользователь №: 13907
Спасибо сказали: 146 раз




Цитата(zden @ 23.5.2013, 14:15) *
Где??

там же где и миллионеры , пытавшиеся таковыми стать только беря кредит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 23.5.2013, 15:05
Сообщение #44


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Рассмотрим простой пример. Проходил человек мимо горящего дома, увидел людей в пламени, вбежал спасать, спас, но сам обгорел. Болезнь, страдания.
С точки зрения кармических последствий этот человек пожертвовал собой ради спасения других жизней. Эти действия никак нельзя назвать дисгармоничными. А болезнь есть!!!

ув.Zden. Сразу видно что Вы не очень-то усвоили вопросы того .как формируется новое воплощение Души ( Сущности) на Земле ? Как ставятся перед ней задачи будущего воплощения ? Как формируется карма человека ? Как она отрабатывается ? Почему я так говорю ? Ваши рассуждения на эту тему показывают уровень знаний по этим вопросам.Но это очень не простые вопросы для человека на Земле. Это вопросы вопросов. Усвоив их человек познает правила ИГРЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 15:48
Сообщение #45


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(gelioss @ 23.5.2013, 15:05) *
Рассмотрим простой пример. Проходил человек мимо горящего дома, увидел людей в пламени, вбежал спасать, спас, но сам обгорел. Болезнь, страдания.
С точки зрения кармических последствий этот человек пожертвовал собой ради спасения других жизней. Эти действия никак нельзя назвать дисгармоничными. А болезнь есть!!!

ув.Zden. Сразу видно что Вы не очень-то усвоили вопросы того .как формируется новое воплощение Души ( Сущности) на Земле ? Как ставятся перед ней задачи будущего воплощения ? Как формируется карма человека ? Как она отрабатывается ? Почему я так говорю ? Ваши рассуждения на эту тему показывают уровень знаний по этим вопросам.Но это очень не простые вопросы для человека на Земле. Это вопросы вопросов. Усвоив их человек познает правила ИГРЫ.


Блистательный ответ человека, в тонкостях усвоившего формирование кармических условий воплощения!
Такой подробный ответ, можно было ограничиться одним словом "тупица", например! Зачем так утруждаться?biggrin.gif
Тема кармы очень удобна, особенно при рассуждениях о кармических долгах миллионлетней давности на других планетах и в других мирах.... Кто проверит?...
Зато какое впечатление! wink.gif


Таки да, шо с ожегом делать будем????
Пирамиду приложем?
Или шнур Мировинга навьем?
Не.... Конденсатор как раз в масть, угадал?

Еще вопросик возник, Ваше Высококармическое Преосвещенство!
Перелом конечности со смещением... К хирургу бежим, травматологу, чтобы выставил, да гипс наложил.
А вы бы к кармическому терапевту послали? Так?
Вот сейчас карму почистим, и кость сама на место станет, да и срастется мгновенно! Будет как новенькая.
Уж простите, что беспокою глупостями, но снизойдите до прямого ответа!

Сообщение отредактировал zden - 23.5.2013, 16:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 23.5.2013, 16:45
Сообщение #46


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Причём тут шнуры и пирамиды кааарма при ожоге и пр.Есть природное сырьё которое восстанавливает кожный покров "как тут и было" и т.п. разработки (лень искать -погуглите). Каждой болезни - своё лекарство и не всегда это шнур.Болезням от головы -топор. Надо понимать что делает каждое устройство.
А то давайте над Радомиром постебёмся - купил робот пылесос, который ни гвоздь в стену вбить не может ни кофе приготовить - а кричали - робот-пылесооос, умная машииина. Хрень безрукая, ни на что не способная.А ещё робот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 17:34
Сообщение #47


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Рон, пожалуйста, читайте внимательнее, на какой пост написано сообщение и в каком контексте что сказано!

Гелиос - судя по всему большой любитель кармических изысков, но взирая с высоты кармического олимпа, как-то неубедительно отвечает на вопросы о простых заболеваниях, к приобретению которых карма имеет весьма отдаленное отношение.
Что характерно, тема благодатная и неисчерпаемая, всегда можно сослаться на какие-то причины где-то там в бесконечном прошлом...
Лечит это все, не лечит... Не понятно! Но звучит очень умно и значительно.

Есть примитивные физические болезни.
Их приходится лечить физическими методами.

Есть проблемы в энергетике. Они могут быть уже отчетливо проявлены в физике и психике, а могут быть пока скрыты.
Возвращаясь к теме приборов для лечения подобных заболеваний, нужно очень точно знать чем и как работает прибор и какая проблема у пациента, чтобы добиваться результата.

Есть проблемы сознания, мышления. Разного рода психические отклонения.

Деление весьма условное, поскольку человек целостен и все сплетено.
За какую ниточку тянуть, чтобы избавить человека от заболевания в каждом конкретном случае?

Лично мне представляется, что целесообразно тянуть за все три!
На уровне сознания человеку нужно помочь нечто осмыслить в своем поведении, изменить некую стереотипную реакцию, научить его воспринимать ситуацию с иной точки зрения, что избавит от негативных эмоций.
На уровне энергии - обучить приемам работы со своей энергетикой, научить чувствовать ее и управлять, осознавать тонкие процессы, подобрать те практические приемы, которые будут помогать в конкретном случае.
На уровне физики - это и использование диеты, и дополнительных природных химических препаратов. Телу можно помочь, балансируя биохимию.

Можно ли использовать приборы на одном из этапов лечения?
Да, можно!
Банальная грелка с теплой водой - тоже примитивный прибор.
Но мне удивительно читать в патентах термины "биокорректор"!!!
Мне смешно читать инструкцию к достаточно популярному прибору ДЭНЭС.
Мне смешно читать о корректорах функциональных состояний Кольцова, воздействующих на организм записанной на них информацией целебных трав и пр.

Не может быть универсальных приборов и лекарств, поскольку каждый человек и каждая болезнь индивидуальна и более того, эти индивидуальности непрерывно меняются в соответствии со внутренними и внешними циклами, что не учитывает ни один прибор.
Целитель всегда работает с динамической системой, если быть более точным, то с несколькими!

Все в природе является и лекарством и ядом одновременно в зависимости от дозы, времени употребления и употребляющего!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 23.5.2013, 18:15
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Гелиос - судя по всему большой любитель кармических изысков, но взирая с высоты кармического олимпа, как-то неубедительно отвечает на вопросы о простых заболеваниях, к приобретению которых карма имеет весьма отдаленное отношение.
Я уже выше дал ответ как возникают болезни и кармические и обычные. Вы этого не услышали или не поняли Обычные болезни не интересны -они и лечатся обычно.
Что характерно, тема благодатная и неисчерпаемая, всегда можно сослаться на какие-то причины где-то там в бесконечном прошлом...
Лечит это все, не лечит... Не понятно! Но звучит очень умно и значительно.

Зден у любых событий .у любых болезней есть свои причины. И их можно определить не взирая на сроки давности. Здесь для Вас похоже самый темный лес. Учитесь слышать и слушать не только себя . На форуме эти вопросы поднимались неоднократно и не хочется повторяться. Почитайте тему в этом же разделе -" Мы не только физическое тело" Успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 19:24
Сообщение #49


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз





В конкретно приведенном мной примере причина болезни - ожег!
И лечить следует кожный покров.
Сейчас!

Причина возникновении ситуации выбора в данном случае уже не важна. И ситуация и выбор уже состоялись.
Рассуждать в данном случае о карме события бессмысленно, она уже отработана.

И вам всех благ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ron
сообщение 23.5.2013, 19:26
Сообщение #50


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 8.5.2011
Пользователь №: 53450
Спасибо сказали: 52 раза




Цитата(zden @ 23.5.2013, 18:34) *
Есть примитивные физические болезни.
Их приходится лечить физическими методами.

Есть проблемы в энергетике. Они могут быть уже отчетливо проявлены в физике и психике, а могут быть пока скрыты.
Возвращаясь к теме приборов для лечения подобных заболеваний, нужно очень точно знать чем и как работает прибор и какая проблема у пациента, чтобы добиваться результата.

Есть проблемы сознания, мышления. Разного рода психические отклонения.
ных эмоций.

Ну вот, понимаете же. Так же и кармический аспект -он может быть как составляющая, а может и не быть. Зачем Гелиоса троллить.
А по поводу точной адресовки "снадобий" - есть и "универсальные".
Все болезни от нервов? В смысле в начале был стресс -энергетика упала -на физике самое слабое звено без её поддержки -вылетело (заболело).Значит девайсы, которые восстанавливают общую энергетику всегда к месту.
Далее. Кокон прохудился - есть лазейка для подселенцев (сосуны в местном вокабуляре).и то что само собой бы прошло после восстановления энергетики уже и не торопится выздоравливать.Всё то что гоняет, уничтожает нахлебников - тоже практически универсально для дома для семьи. Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 23.5.2013, 20:00
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Гелиос
Цитата(gelioss @ 23.5.2013, 18:15) *
Гелиос - судя по всему большой любитель кармических изысков, но взирая с высоты кармического олимпа, как-то неубедительно отвечает на вопросы о простых заболеваниях, к приобретению которых карма имеет весьма отдаленное отношение.
Я уже выше дал ответ как возникают болезни и кармические и обычные. Вы этого не услышали или не поняли Обычные болезни не интересны -они и лечатся обычно.


Отчего же, я не слеп.
Вот ваша центральная мысль:
Цитата
Это адекватный ответ ( системы , закона ) на ту дисгармонию , что внес человек в окружающий мир своими энергиями ( мыслью,словом,эмоцией,поступком). Как говорится в народе - что посеешь,то пожнешь.


Эта мысль ошибочна и я вам этот факт иллюстрировал примером.

В смоделированной мной ситуации пожара, болезнь возникла по причине ожега.
Энергетика здесь ни при чем.
Карма тоже.

А вот ситуация выбора имела кармическую причину. Но человек мог не лезть в огонь спасать, мог дождаться пожарных.
Тогда кармический узелушел бы в будущее и развязывался бы иным образом.
Каким? мы не знаем, но не обязательно болезнью!
Это могут быть большие пожертвования денег, заработанных тяжелым трудом, это могут быть чужие дети, взятые на воспитание, потери, утраты, множество вариантов.
Если вы позиционируете себя как специалист в кармических проблемах, то для вас это должно быть очевидно.

Цитата
Обычные болезни не интересны -они и лечатся обычно.

О как!.... Бывает и такое....
Только обычные болезни причиняют не меньше страданий.
От них тоже умирают....



Рон Чуть выше я мотивировал свою реакцию на реплику Гелиоса. Болезнь - не следствие дисгармоничных поступков. Она может быть следствием действий очень высокой гармонии!
Способов развязывания кармических узлов много.

Универсальный прибор для подкачки энергетики.....или для разгона низших сущностей.......
Не готов обсуждать.
Хотя внутренне склоняюсь к мысли, что ничего универсального не может существовать. Мир слишком изменчив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Piksel
сообщение 23.5.2013, 20:10
Сообщение #52


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2179
Регистрация: 28.9.2011
Пользователь №: 53640
Спасибо сказали: 271 раз




Зден если уж ты мне сказал что я люблю всё усложнять(хотя я пытаюсь осознать и рассказать)То карма это точно лес с лешими, но есть простая фраза которую я услышал от одного мастера Нэйгун, каюсь, есть такие хоть и не афишируют себя. Гелиос классик Кармы и порой я тоже с ним не соглашаюсь.
Так вот может это прольёт свет на кармические болезни и не кармические. Кармическая болезнь это, результат 1 - выбора 2 -ситуации 3 - необходимости получения данного опыта. Вопрос достаточно длинный для пояснений но я всёже постораюсь. Есть чел - дух, который имеет некоторый опыт прошлых жизней, но у него(возьмём ожёг) нет опыта осознания что такой ожег(как ты говориш испытать и знать разные вещи), по карме он скажем должен узнать на себе что это и как это лечить-не обязательно, ситуации с огнём будут возникать чаще и чаще пока "карма не исполнится". Это простейший пример. Если в жизни чела постоянно возникают однотипные ситуации то это знаки силы что этот опыт нужно пережить, либо в виде легкого наезда, а при сопротивлении и уходе, и в виде жесткого приказа и безвыходной ситуации.
Фраза того мастера.- Карма это совокупность не использованных возможносте познать(осознать) все возможные ситуации жизни в физическом мире.
Если ты не убивал, придется стать киллером, был богат - испытаеш нищету, был знатен - об тебя будут вытирать ноги, был здоров как бык, в следующем воплощении ипытаешь весь букет болезней. Был мудрецом - родишсф идиотом, можно и далее продолжать но нужно ли...
Болезни есть конечно кармические и физиологические, распознать сложно, но можно, как избавить от кармических неприятностей и болезней, сначала лечим тело(ожег перелом грязь) потом карму -и по моему это уже было сказано - идите в боль, осознайте её, станьте самой болезнью...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 23.5.2013, 21:21
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Зден я не собираюсь Вам что -либо доказывать по карме и развивать дискуссию по этому поводу. Я уже достаточно этот вопрос разжевывал здесь на форуме. И мою позицию поэтому вопросу Вы можете прочитать . В отличии от Вас я практик в этом вопросе и не по наслышке знаю, что такое фундаментальный закон всех космических пространств - закон Причины и Следствия ( Кармы)
Остановлюсь только на первой Вашей ошибке.
Зден. В смоделированной мной ситуации пожара, болезнь возникла по причине ожега.
Вы причину путаете со следствием .
Ожег это финальная часть действа. Это не причина - это уже Следствие определенных причин или причины .Которые надо определить .Надо провести диагностику этого случая , проверить есть ли кармическая составляющая случившегося события. Если есть -то по кармическим узлам или узлу надо опустится по времени в прошлое и найти то событие ( причину ) из-за чего все СЕЙЧАС произошло. Вы пишете в этом не надобности .ведь событие уже произошло и Вы получили травму и Вы отработали кармический долг. Если Вы получив эту травму ,не обозлились на людей из-за которых получили ожег , если Вы это приняли как данность - этот кармический случай отработан , карма закрыта. Осознанной работай с кармой можно избежать трагические случаи и болезни, это работа на опережение , это не путь страданий.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 24.5.2013, 6:38
Сообщение #54


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Гелиос
Цитата(gelioss @ 23.5.2013, 21:21) *
Зден я не собираюсь Вам что -либо доказывать по карме и развивать дискуссию по этому поводу.


Уже развязали и доказываете smile.gif

Цитата
Остановлюсь только на первой Вашей ошибке.
Зден. В смоделированной мной ситуации пожара, болезнь возникла по причине ожега.
Вы причину путаете со следствием .
Ожег это финальная часть действа. Это не причина - это уже Следствие определенных причин или причины .Которые надо определить .Надо провести диагностику этого случая , проверить есть ли кармическая составляющая случившегося события. Если есть -то по кармическим узлам или узлу надо опустится по времени в прошлое и найти то событие ( причину ) из-за чего все СЕЙЧАС произошло. Вы пишете в этом не надобности .ведь событие уже произошло и Вы получили травму и Вы отработали кармический долг. Если Вы получив эту травму ,не обозлились на людей из-за которых получили ожег , если Вы это приняли как данность - этот кармический случай отработан , карма закрыта. Осознанной работай с кармой можно избежать трагические случаи и болезни, это работа на опережение , это не путь страданий.


Моя очередь упрекнуть вас в том, что вы слушаете себя.
Выше я писал, что ситуация выбора - кармическая. Травма - физическая, которая, кстати, могла и не случиться, даже если индивидуум полезет в огонь. Ему, например, может хватить ума накрыться чем-то. Но это детали.

Эмоциональная реакция на полученный ожег - озлобление, негодование, ощущение несправедливости - это создание новой кармы.
Что касается всех негативных событий в жизни человека, какой смысл копаться в карме? Можно вкапываться в цепочку кармических причин все глубже и глубже, - ты оказался на пожаре потому. что в прошлой жизни сжег дом соседа, а еще раньше татары сожгли твой город, а до этого ты перерезал татар, а до.... бесконечность.... Это не имеет смысла.
Достаточно научить человека принимать на себя ответственность. Знал, что можешь быть травмирован, принял решение спасать - результат. Жаловаться и злобствовать глупо. Из опыта стоит извель пользу. Какую? Может быть научиться лечить ожеги и помогать другим....варианты.

Еще раз повторю: причина травмы - огонь, ситуация выбора - карма. И самы е возвышенные, самые чистые и высокие мотивы действия могут стать причиной травмы тела, болезни, а не только деструктивные - это тот ваш тезис, котрый я оспариваю.

Что касается работы на опережение. Не оспариваю, если действительно удается перепрожить ситуацию и нейтрализовать негатив. Именно погрузиться, прожить все заново, ощутить ярко и глубоко и выйти из ситуации с иными эмоциями. Это редко кому удается. Простое декларирование без глубокого эмоционального ощущения мало что дает.
Если вы такой счастливчик, примите поздравления!
Только не оставайтесь безразличным к старданиям от простых болезней!
Прошлая карма - хорошо! Новой бы не создавать.....wink.gif


Пиксель
Ну мы в общем то поем одну песню....Только текст и музыка слегка отличаются smile.gif

Сообщение отредактировал zden - 24.5.2013, 6:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 24.5.2013, 6:49
Сообщение #55


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Рапортую всем присутствующим.

Проверял заточку лезвий в пирамидах из диэлектрика.
Нужно заметить, что слышал об этом патенте очень давно, когда только он появился. Заинтересовавшись, перестал выбрасывать лезвия и собирался проверить. Но до изготовления пирамиды руки не дошли.
Однажды лезвия закончились и мне пришлось взять б\у.
Я тогда был удивлен, но лезвие без всяких пирамид стало достаточно острым.
С тех пор я никогда не выбрасывал лезвия сразу, давал им какое-то время вылежаться, а после этого использовал повторно.
Эффект самозаточивания присутствует даже при отсутствии пирамидальных конструкций вокруг лезвия.
После повторного использования третье становилось невозможно.

Вот эти самые повторно использованные (проще говоря, тупые как доска) я и положил в пирамиду Голода из ламината и в пирамиду в пропорциях пирамиды Хеопса. В обоих на 1\3 высоты от основания.
Результат порадовал!
Вполне комфортное бритье. Режущая кромка если и уступала новой, то совсем незначительно.

Сообщение отредактировал zden - 24.5.2013, 7:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.5.2013, 7:07
Сообщение #56


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Эгеге! В наших рядах экспериментаторов прибыло! smile.gif

Ну и правильно- чего воздух трясти о том, от чего никому лучше не становится? Проверки на стойкость духа закончены, поздравляю с пропиской в наш дружный коллектив!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 24.5.2013, 7:36
Сообщение #57


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Спасибо! Только вы не доглядели, я все проверяю на собственной заднице, о чем писал.
Последнее время акцент на внутренних практиках ци-гун и способностях собственной структуры.
А в более широкой исторической перспективе и работы в СВЧ диапазоне, и работы в области материаловедения, в частности, термообработка металлов и сплавов.

Многое, из того, о чем говорилось - не пустое сотрясание воздуха.
Да, с материей можно баловаться, тут много интересного.
Но управление собственными энергетикой, состояниями, осознанная смена психических позиций может дать не меньше, а, пожалуй, и побле!

Что характерно, у меня лучше работают кинестический и обонятельный каналы. Руками я чувствую энергетические меридианы в теле человека и могу определить проблемные, иногда информация идет через нюх, могу унюхать ситуацию, что-то из окружения интересующего меня человека, а вот пирамиды ни 6, ни 8....Коробка и коробка. Никаких ощущений.... может быть пока.

Еще пара слов об эксперименте.

На самом деле ситуация была еще хуже, чем я описал выше.
Некоторые лезвия были забиты остатками щетины и я их еще прочищал зубочисткой, не особо заботясь о целостности режущей кромки. На одном я даже порвал защитную сеточку из проволоки.
Можете представить на ЧЕМ я экспериментировал.
Вообще то этому хламу путь был в мусорное ведро однозначно. Но я прекрасно побрился двумя, выбранными случайным образом, с одинаковыми ощущениями.....
Материала в пирамидах достаточно. Продолжу наблюдения.
Но пока результат тянет на высший бал!

А не положить ли в пирамиду топор?????? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 24.5.2013, 10:19
Сообщение #58


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(zden @ 24.5.2013, 8:36) *
Спасибо! Только вы не доглядели, я все проверяю на собственной заднице, о чем писал.
Последнее время акцент на внутренних практиках ци-гун и способностях собственной структуры.
А в более широкой исторической перспективе и работы в СВЧ диапазоне, и работы в области материаловедения, в частности, термообработка металлов и сплавов.

Многое, из того, о чем говорилось - не пустое сотрясание воздуха.
Да, с материей можно баловаться, тут много интересного.
Но управление собственными энергетикой, состояниями, осознанная смена психических позиций может дать не меньше, а, пожалуй, и побле!

Что характерно, у меня лучше работают кинестический и обонятельный каналы. Руками я чувствую энергетические меридианы в теле человека и могу определить проблемные, иногда информация идет через нюх, могу унюхать ситуацию, что-то из окружения интересующего меня человека, а вот пирамиды ни 6, ни 8....Коробка и коробка. Никаких ощущений.... может быть пока.

Нет, уважаемый zden, это Вы не доглядели... smile.gif . Сотрясанием воздуха я назвал то, что делали до этого в этой теме в части попытки кому-то что-то доказать. Воздух трясли не Вы один.
По мне так и ёжику понятно, что эффективнее пользоваться всем доступным арсеналом средств и возможностей для достижения поставленной перед собой цели- и приборное воздействие является одним из этих средств. Рад, что в итоге полемики и Вы пришли к такому же выводу.

Никто вроде как и не спорил с Вашим постулатом о важности развития себя, любимого. Человек много чего может- если захочет приложить свои усилия к развитию заложенного. И это важно и нужно- уметь решать задачки самому. На нашем форуме есть и про это - если поискать.

Но согласитесь- не всегда нужно самому всю работу делать- к примеру экскаватор нагрузит камаз землёй намного быстрее чем Вы. Эффективность жизни с помощью приборов можно повысить, в любой области нашей жизнедеятельности. К примеру на сеансах я для конкретного человека в конкретном случае подбираю необходимые для этого случая поделки, которые через определённое время уберут то, что я бы убирал сам, затрачивая своё время и силы. Пока поделки работают, я занимаю внимание пациента, давая ему ликбез о причинах его проблем и путях их решения и формирования условий, при которых эти проблемы больше не будут проявляться. Время на обучение ( а это по сути главное, после устранения причин проблем, конечно) - это, поверьте, дорогого стоит в трудных случаях! Делаю сам то, что приборы пока не могут- просмотр прошлых жизней, поиск кармических узлов и пр.

По мне тоже есть две разные группы заболеваний: кармические и от своей дури ( естественные smile.gif ). Есть свобода воли у человека и право выбора поступка. Болячки , вызванные естественными причинами ( к примеру посидел на холодном камне- получил проблему с предстательной железой)- лечатся естественными способами- травками да пилюльками, эти болячки доктора лечат. А может предстательная железа проблемной стать вследствие обид систематических на женщин. Такую проблему психологи лечат. А может проблема с предстательной придти как нагрузка из прошлого багажа для отработки, из прошлых жизней и родовой кармы. Тогда пригодятся специалисты по карме и просмотру прошлых жизней- трансперсональные психологи. Нормальный целитель должен быть один во всех этих лицах и применять методики интегрально- по потребностям пациента.

Что касается Вашей нечувствительности к полям и излучениям от изделиях, использующих геометрию форм, то это дело наживное- было бы желание. Эти излучения имеют другую природу- я отношу их к хрональным явлениям ( подразумевая проявления энергии эфира ) . Интересно было бы узнать: а вихри долголетия Вы можете как-то обнаружить с помощью доступных Вам способов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 24.5.2013, 12:06
Сообщение #59


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(Радомир @ 24.5.2013, 10:19) *
приборное воздействие является одним из этих средств.

Но согласитесь- не всегда нужно самому всю работу делать- к примеру экскаватор нагрузит камаз землёй намного быстрее чем Вы. Эффективность жизни с помощью приборов можно повысить, в любой области нашей жизнедеятельности. К примеру на сеансах я для конкретного человека в конкретном случае подбираю необходимые для этого случая поделки, которые через определённое время уберут то, что я бы убирал сам, затрачивая своё время и силы. Пока поделки работают, я занимаю внимание пациента, давая ему ликбез о причинах его проблем и путях их решения и формирования условий, при которых эти проблемы больше не будут проявляться. Время на обучение ( а это по сути главное, после устранения причин проблем, конечно) - это, поверьте, дорогого стоит в трудных случаях!


Да, меня тоже занимает этот вопрос!
Мне не хватает силы внимания вести нескольких пациентов или задач. Одна из причин, по которой я здесь изучаю чужой опыт.

Есть один прием, позволяющий работать с группой. Все участники объединяются в один образ, которому и дается энергия. Но я почему-то ощущаю такой подход как менее точный. Он не плох, если работать с одинаковой проблемой у всех, что бывает очень редко.

Цитата
Пока поделки работают

Вот это самый интересный момент! Поделки....Работает ли поделка, или сознание пациента? То, что мы можем почувствовать органами чувств тела мы условно отнесли к физическому воздействию.
Та же грелка - прибор. Но она может быть резиновая с водой, а может быть электрическая. Есть разница? Физически - огромная. Вокруг электрической поле. А фактически? Вроде нет... Точно не ясно, специальных исследований не проводилось.

А можно вместо вашего шаротора сделать амулет? Работает? Нацарапали на досточке символы, отлили загогулинку...
Вон Гоч руны придумал собственные (традиционных мало было ему). Весь в регалиях....Опять дипломы и патенты.
А вон Пучко с диагностиками и установками. И тоже работы, звания...Правда умерла.
Каково Ваше мнение, работает амулет, талисман?
Мое - работает!
Только вот нюанс, когда мы вручаем амулет пациенту, он ЗНАЕТ, что это от болезни, или для денег или...
Когда вы сажаете пациента рядом с шаротором, он тоже ЗНАЕТ, что его ЛЕЧАТ!!!

Так вот меня как раз и интересует вопрос, действительно ли работает поле, энергия формы, прибора, символа, или работает сознание мое, пациента. группы людей, приписывающее этой поделке (понравился термин) определенные свойства!!!
Возможно, стоит уточнить, что я понимаю под словом "работает" - действует независимо от сознания людей.
Хотя по существу сознание изготовителя поделки не может быть отделено от поделки.... Но скажем примерно так, связь сознания изготовителя с поделкой стремится к нулю. Примерно так же как где-то в безлюдном месте человек находит камень. А вот этот камень как-то на него влияет, например, дает сегкость в теле или вызывает чувство сытости. И никто из людей об этом камне не знает. Радиация тоже подходит для иллюстрации. Пока не узнали, не поняли.

Цитата
Что касается Вашей нечувствительности к полям и излучениям от изделиях, использующих геометрию форм, то это дело наживное- было бы желание. Эти излучения имеют другую природу- я отношу их к хрональным явлениям ( подразумевая проявления энергии эфира ) . Интересно было бы узнать: а вихри долголетия Вы можете как-то обнаружить с помощью доступных Вам способов?


Специально никогда не задавался этим вопросом. Обычно, я начинаю просто "слушать" руками тело пациента, причем мне нужно его касаться. И тогда возникает ощущение вибрации, совпадающее с теми или иными меридианами очень точно. Бывает рудно, поскольку размер ладони сопоставим с частями тела пациента, но когда движешься, то понимаешь, какой именно канал. Причем мои ощущения могут совсем не совпадать с ощущениями больного. Он реагирует на образ, а я практически ничего не чувствую, просто концентрирую внимание и поддерживаю образ. Бывает, пациент ничего не чувствует, а через меня прет или к нему. или из него.
Иногда возникают образы зрительные. Помню реакция печени и образ темного конуса из горла навели на мысль о ссоре и гневе, что подтвердилось. Каждый раз все по-разному. И даже один человек каждый раз разный, динамика очень большая! Сегодня канал желчного срабатывал у виска, завтра в колене, послезавтра в стопе.....Прогнозировать, думать бесполезно. Все по месту, здесь и сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zden
сообщение 24.5.2013, 12:21
Сообщение #60


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 457
Регистрация: 14.5.2013
Пользователь №: 55321
Спасибо сказали: 29 раз




Цитата(zden @ 24.5.2013, 12:06) *
А может проблема с предстательной придти как нагрузка из прошлого багажа для отработки, из прошлых жизней и родовой кармы. Тогда пригодятся специалисты по карме и просмотру прошлых жизней- трансперсональные психологи.


Тогда логично любое заболевание начинать с диагностики кармы.
Только я так думаю, что само по себе наличие тела определено кармой. Следовательно у любого события есть кармическая причина, поскольку она есть у самого воплощения.
А значит мы ВСЕГДА НАЙДЕМ кармическую причину, пусть ей станет собственно творение Вселенной, частью которой мы являемся.
По сути ведь здесь нет никакого противоречия. Я сейчас порезал палец потому, что Вселенная когда-то возникла.
Вот и сформулировалась кармическая причину всех болезней, неудач и успехов!!
Дело за малым, ощутить себя всей Вселенной, превратить ментальную идею в опыт, в переживание.
Сущий пустяк! smile.gif

Сообщение отредактировал zden - 24.5.2013, 12:23


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04