IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Акция Всепрощения, работа с кармой человека
Ана
сообщение 31.1.2013, 16:30
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Гелиос, как-то пессимистично... в посте выше. Может быть не те методы пропаганды используете?!
Во все времена самый лучший способ был - свой собственный пример, примеры своих близких, друзей и пр., кто прошел похожие уроки и получил результат. О них надо говорить, а не общие фразы, на мой взгляд. Куда уж нагляднее! И основных-то направлений работы с кармическими проблемами не так уж и много, всегда подходящий опыт можно предложить человеку.
Во всяком случае у меня это получалось достаточно просто - достучаться и объяснить причины проблем. Хотя понимаю, львиная доля отработки достается самому человеку, порой внутренне сомневаюсь, сможет ли? Но прогоняю сомнения, - сильный умный мужчина- да конечно же сможет! непоседа-ребенок, но с пытливым умом... да все получится! А женщине вообще объяснить все просто! на своем собственном опыте smile.gif... мы все идем по одним граблям...
Может быть просто я оптимист по жизни, но считаю что до большей части людей можно достучаться, пусть не 99%... нууу чуточку меньше smile.gif



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.1.2013, 17:11
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Ана @ 31.1.2013, 17:30) *
Гелиос, как-то пессимистично... в посте выше. Может быть не те методы пропаганды используете?!
Во все времена самый лучший способ был - свой собственный пример, примеры своих близких, друзей и пр., кто прошел похожие уроки и получил результат. О них надо говорить, а не общие фразы, на мой взгляд. Куда уж нагляднее! И основных-то направлений работы с кармическими проблемами не так уж и много, всегда подходящий опыт можно предложить человеку.
Во всяком случае у меня это получалось достаточно просто - достучаться и объяснить причины проблем. Хотя понимаю, львиная доля отработки достается самому человеку, порой внутренне сомневаюсь, сможет ли? Но прогоняю сомнения, - сильный умный мужчина- да конечно же сможет! непоседа-ребенок, но с пытливым умом... да все получится! А женщине вообще объяснить все просто! на своем собственном опыте smile.gif... мы все идем по одним граблям...
Может быть просто я оптимист по жизни, но считаю что до большей части людей можно достучаться, пусть не 99%... нууу чуточку меньше smile.gif

Ув. Ана я здесь как раз и делюсь своими наработками ,своим опытом в этой области. Вы нигде не встретите такое подробное описание физики кармы. Это мой опыт через который я прошел . Все боятся этого вопроса из-за не понимания . Кому я ни объяснял -мало кто понял и принял к сожалению. Как еще проще объяснить чем изложено здесь -не знаю. Задавайте вопросы в таком случае. Я так понял что из участников форума только Вы и ИзГой подошли к пониманию кармы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.1.2013, 17:29
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Почитайте мои посты вот здесь, я неоднократно объяснял работу с кармой и что это такое на форуме http://nerealnost.net/forum/index.php?show...3581&st=220 и далее

Сообщение отредактировал gelioss - 31.1.2013, 17:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.1.2013, 18:05
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Самое страшное что люди не понимают что они здесь делают на Земле. Многие еще доказывают себе что они живут здесь не одну жизнь . А многие живут с мыслями - живу один раз и надо от жизни и от окружающих взять все что возможно. А это уровень сознания и быстро его не поднимешь. Много лет назад ,когда пришло понимание закона Причины и Следствия , я всем окружающим меня людям старался донести эти знания. И что же ? Ухмылки , поворот пальцем у виска - и мне это надо. Кто созрел тот сам ищет знания и находит их , а кто не созрел тому бесполезно доказывать. Вот такая проза жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 31.1.2013, 18:12
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Гелиос, думаю, вы все делаете правильно, материал в открытом доступе, каждый им может воспользоваться, но далеко не каждый напишет об этом… Не вижу повода для сожаления.
Не понимание и неприятие, думаю, вам тоже понятны, - это видимо кармическое наследство вашего нестандартного Меркурия - многое знаете-понимаете-осознаете, но сложно все это выразить в словах, облечь в фразы на обычном человеческом языке, порой просто недостает средств для этого…

У меня за последние годы тоже сложились свои методики работы с этой темой, чем-то перекликающиеся с вашими, мой минус в чем - я все не могу собрать свое до кучи и изложить просто и понятно...
да и как-то отодвинула эту тему в сторонку несколько...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 31.1.2013, 18:21
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Спасибо Ана за понимание. Для меня в этой теме вопросов нет .Приходится работать с многоуровневой кармой ( 1 уровень это личная карма ) и так по очереди надо с каждой .Это очень не просто поверьте. Но если бы люди осознали работу с личной кармой , если бы люди поняли какую они несут ответственность за каждую мысль, слово ,поступок и начали бы сознательно относится к этому -мир бы изменился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 31.1.2013, 18:33
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Гелиос, вы абсолютно правы по поводу личной кармы, подпишусь под вашими словами…

А по поводу обнуления кармы… Это я ко вчерашнему.
Гелиос, скажу по секрету, если у меня такое напечаталось в посте, значит это действительно имеет место быть wink.gif хотя бы в частных случаях. Нуу уверена в этом!
Потратила свое драгоценное время на выяснение этого вопроса, пусть хоть там и о млрд. лет речь идет при наших реально данных 80-100, но все ж любопытно!
Немножко в недоумении от своих «открытий» - карма обнулилась и продолжает активно обнуляться у некоторых людей моего поколения и поколения их детей - это 60-е, 80-е годы прошлого века… Чуть позже к ним добавятся малыши рожденные уже в этом столетии, пока они большей частью несут карму своих родителей. А вот 50-е, 70-е годы по моей «статистике» как бы выпадают из этой обоймы. Такое ощущение, что кто-то свыше там подбросил монетку вверх - Чет/Нечет… выпало Нечет – амнистия, Чет – обнуление smile.gif
Почему так, чем мы заслужили бессрочную амнистию по карме?! Вот в чем вопрос! Хотя есть подозрения и на этот счет…

Перепроверьте кто может инфу, пжлста, может это только мой бред?! smile.gif
Как это можно сделать, кто владеет маятником:
возьмите код Кармы (можно и конкретнее - личной, родовой, вселенской) – девять цифр, эталон – все девять ноликов в коде, т.е. нулевая карма, и посмотрите у себя, на форуме много из поколения 60-х. Предполагаю, много интересного увидите в коде, особенно сравнив его с не особо далеким прошлым… Надеюсь, что увидите. По некоторым уже и я вижу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 1.2.2013, 6:42
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Ана @ 31.1.2013, 20:33) *
А по поводу обнуления кармы… Это я ко вчерашнему.
Гелиос, скажу по секрету, если у меня такое напечаталось в посте, значит это действительно имеет место быть wink.gif хотя бы в частных случаях. Нуу уверена в этом!


Не скажу за всю карму, типа вселенной и прочей, но в общих чертах поддержу.
Действительно есть такая возможность.
Не знаю уж как там происходит, но по моим прикидкам получается что то типа того, как будто вся карма внутри человека интегрируется и с ним сливается.
Ну как то с виду как будто весь этот огромный клубок в себя всасываешь и он в теле растворяется без остатка.

Хотя конечно не могу сказать что если специально это делать, то сразу и просто у всех получится, наверно надо всё же над собой поработать предварительно.
Ну и опять же, такое действо вовсе не гарантирует дальнейшую праведную жизнь, просто уходит влияние всего старья, не из твоей настоящей жизни, ну а вот за свои современные поступки ответ есть, тут как бы всё на своих местах: что посеешь, то и пожнешь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 1.2.2013, 8:26
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Есть простой метод для проверки - выдумки все эти тесты обнуления кармы или отражение объективных процессов. Если изменилась карма- обязана измениться и жизнь. Причём в лучшую сторону.
Научный подход к паранаучным темам smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sirius
сообщение 1.2.2013, 20:05
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 503
Регистрация: 12.11.2009
Из: СПб
Пользователь №: 23053
Спасибо сказали: 27 раз




Всем привет... Интересная тема... Единственное, что не понятно... Если разговор о карме, то зачем ее обсуждать с позиции христианства, в частности о законе воздаяния, это похожие но разные по сути вещи... Какая то путаница... Если обсуждаем закон воздаяния, который, безусловено имеет началом христианство, а закон воздаяния не предусматривает перевоплощения... Если же восточное учение, в истоках которого есть и учение о Карме... то здесь совсем другом контексте это учение. Закон воздаяния гласит ( в упрощенном виде) То что нажил накопил, каким стал , такое и получи...Учение о Карме опять же в упрощенном виде гласит о непрерывности жизни и о ее видоизменении. Гелиус однако у Вас христианское мировозрение, потому как Вы Карму излагаете в ключе закона воздаяния...

По поводу обнуления Кармы, так это вообще как бы некорректное высказывание. исходя из учения... А вот отсутствие кармических узлов, у тех кто из высших сфер, это однозначно, впрочем единственный вариант разрыва всех узелков так это- амнезия, причем полная и бесповоротная... smile.gif А вообще учение о карме возникло как страшилка, для людей высшей касты, которых не проймешь разговорами о блаженстве и рае,у них и так все было чего они могли только пожелать, а вот воплотиться в свинье или каком скунсе , о это уже звучало внушающе и вызывало некоторые опасения, и учение кармы, является некоей уздой, некоторой ограничительной функцией, ничем не стесненных представителей высших каст...
Еще один вариант избавиться от кармы как таковой это возвести свое сознание на такую чистоту духа, где законы кармы не работают...

И еще для информации... Петр Гаряев, генетик, изучая геном человека, заметил одну особенность... два процента наших генов отвечают за наш физический аспект, а остальные , дословно, квантово не локальны, а просторечии, имеют воздействиес духовных сфер , но никак не с нашего уровня бытия и сознания... smile.gif
Никого не хочу задеть или того хуже начать спор. Гелиус, действительно интересная тема, и было бы здорово ее раскрывать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.2.2013, 12:35
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Ана @ 31.1.2013, 19:33) *
Гелиос, вы абсолютно правы по поводу личной кармы, подпишусь под вашими словами…

А по поводу обнуления кармы… Это я ко вчерашнему.
Гелиос, скажу по секрету, если у меня такое напечаталось в посте, значит это действительно имеет место быть wink.gif хотя бы в частных случаях. Нуу уверена в этом!
Потратила свое драгоценное время на выяснение этого вопроса, пусть хоть там и о млрд. лет речь идет при наших реально данных 80-100, но все ж любопытно!
Немножко в недоумении от своих «открытий» - карма обнулилась и продолжает активно обнуляться у некоторых людей моего поколения и поколения их детей - это 60-е, 80-е годы прошлого века… Чуть позже к ним добавятся малыши рожденные уже в этом столетии, пока они большей частью несут карму своих родителей. А вот 50-е, 70-е годы по моей «статистике» как бы выпадают из этой обоймы. Такое ощущение, что кто-то свыше там подбросил монетку вверх - Чет/Нечет… выпало Нечет – амнистия, Чет – обнуление smile.gif
Почему так, чем мы заслужили бессрочную амнистию по карме?! Вот в чем вопрос! Хотя есть подозрения и на этот счет…

Перепроверьте кто может инфу, пжлста, может это только мой бред?! smile.gif
Как это можно сделать, кто владеет маятником:
возьмите код Кармы (можно и конкретнее - личной, родовой, вселенской) – девять цифр, эталон – все девять ноликов в коде, т.е. нулевая карма, и посмотрите у себя, на форуме много из поколения 60-х. Предполагаю, много интересного увидите в коде, особенно сравнив его с не особо далеким прошлым… Надеюсь, что увидите. По некоторым уже и я вижу...

Ана спасибо Вам -Вы молодец что увидели эти процессы. За рутинной работой с кармой своего окружения не заметил что происходит с кармой на Земле. Да действительно , у незначительной части населения (около 2%) кармы сегодня нет. Нам ,тем кто здесь уже не одну сотню жизней воплощается это не грозит. Кто же эти счастливчики ? Долго не мог понять по какому критерию избирались ? Оказывается на Землю приходят очень высокие Сущности ( 1-2 -ое воплощение на Земле) ,которые несут людям новые энергии ,новые знания -по сути это люди 6-ой рассы
Ув. Сириус к закону Причины и Следствия (карме) религии не имеют никакого отношения.Это сплошная физика энергий. Религии этот закон взяли для устрашения населения , не объяснив его сути.

Сообщение отредактировал gelioss - 2.2.2013, 12:50


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.2.2013, 12:49
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Есть простой метод для проверки - выдумки все эти тесты обнуления кармы или отражение объективных процессов. Если изменилась карма- обязана измениться и жизнь. Причём в лучшую сторону. Научный подход к паранаучным темам

Нуу, Радомир, это не совсем научный подход smile.gif - «жизнь должна измениться в лучшую сторону»… Это однозначно и происходит. Научный подход – это когда у людей видишь улучшение жизни по отрабатываемым программам и при этом в кодах кармы – появление ноликов…
Когда таких случаев – счет на десятки-сотни, есть смысл предположить, что код отражает действительную ситуацию. И более того, предложить и обратное - через код кармы выяснить - а какие программы человека еще не отработаны?! И работать уже по ним. Для меня здесь нет неясностей, с собой и с близкими работаю именно в этом ключе.
Это действительно очень важно, как и пишет Гелиос, понимать, с какими кармическими задачами (хотя слово кармические, на мой взгляд, можно и не указывать) мы пришли на Землю. Часто уже одно осознание этих задач запускает отработку этих программ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.2.2013, 12:56
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Да действительно , у незначительной части населения (около 2%) кармы сегодня нет. Нам ,тем кто здесь уже не одну сотню жизней воплощается это не грозит. Кто же эти счастливчики ? Долго не мог понять по какому критерию избирались ? Оказывается на Землю приходят очень высокие Сущности ( 1-2 -ое воплощение на Земле) ,которые несут людям новые энергии ,новые знания -по сути это люди 6-ой рассы

Гелиос, вы правы, но вот часть из тех 2% - те, кто на Земле уже много воплощений... и все же идет обнуление, поверьте, что это так. Почему?! На это хорошо ответил Сириус:
Цитата
Еще один вариант избавиться от кармы как таковой это возвести свое сознание на такую чистоту духа, где законы кармы не работают...


Сообщение отредактировал Ана - 2.2.2013, 12:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.2.2013, 13:26
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Ув. Ана закон Пр. и Сл. работает везде как бы мы высоко не поднимались. Взаимоотношение , взаимодействие энергий идет на всех уровнях. Другое дело что высокие Сущности знают как приводить свои энергии в порядок .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 2.2.2013, 15:57
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Гелиос, я ничего не имею против причинно-следственных связей. Конечно же они работают! Но вы, на мой взгляд, большее значение придаете накапливаемой человеком негативной карме, но человеком из воплощения в воплощение также накапливается и положительная карма, кстати, в астрологии ее символизирует Белая Луна/Селена, в мифологии – дочь Гелиоса wink.gif
Надеюсь, вы ее признаете?!
Вот еще образ, как я вижу карму: Сосуд Кармы = карма (-) + карма(+)
1. = карма(-), если человеком не наработана(не нарабатывается) положительная карма, минусовая при этом может еще более нарастать.
2. = 0, если человеком осознаны и отработаны свои минусовые программы в прошлых и текущем воплощении, это и есть видимо уровень обнуления кармы... во всяком случае с моей точки зрения smile.gif ...
3. = карма (+), когда человеком накоплен большой положительный опыт по кармическим программам, что так и хочется сказать, что именно на этом уровне "законы кармы не работают", хотя фактически они работают так же, но воздают по заслугам: хорошим здоровьем, любовью окружающих и т.д.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 2.2.2013, 16:17
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Ана @ 2.2.2013, 16:57) *
Гелиос, я ничего не имею против причинно-следственных связей. Конечно же они работают! Но вы, на мой взгляд, большее значение придаете накапливаемой человеком негативной карме, но человеком из воплощения в воплощение также накапливается и положительная карма, кстати, в астрологии ее символизирует Белая Луна/Селена, в мифологии – дочь Гелиоса wink.gif
Надеюсь, вы ее признаете?!
Вот еще образ, как я вижу карму: Сосуд Кармы = карма (-) + карма(+)
1. = карма(-), если человеком не наработана(не нарабатывается) положительная карма, минусовая при этом может еще более нарастать.
2. = 0, если человеком осознаны и отработаны свои минусовые программы в прошлых и текущем воплощении, это и есть видимо уровень обнуления кармы... во всяком случае с моей точки зрения smile.gif ...
3. = карма (+), когда человеком накоплен большой положительный опыт по кармическим программам, что так и хочется сказать, что именно на этом уровне "законы кармы не работают", хотя фактически они работают так же, но воздают по заслугам: хорошим здоровьем, любовью окружающих и т.д.

Ув. Ана я уделяю внимание проблемной стороне кармы -отрицательной. С ней необходима огромная работа. Положительная карма несет удачу во всем.Вы правильно рассматриваете карму. Человек как бы несет на своих плечах акваланг с двумя баллонами -сосуд с положительной кармой и сосуд с отрицательной кармой. Так вот на сегодняшний день если взять все человечество , то положительной кармы в сосуде 36; ,а отрицательной 64%. Вот и имеем что имеем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 2.2.2013, 17:01
Сообщение #37


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Надену костюмчик Ивана Дурака и погундосю немного, если не возражаете smile.gif

Отработка кармы ради кармы - это как зарабатывание денег ради денег... sad.gif

Я смотрю на этот вопрос немного иначе. В моём представлении мы приходим на эту Землю не для отработки кармы. Отработка кармы – это тренажёр. Мы приходим как руки Бога- для решения конкретных задач развивающейся Вселенной. Поднимитесь над плоским миром- увидите Творца, творящего самого себя. Всё сущее участвует в этом строительстве. И на каждое конкретное воплощение каждому ставится конкретная задача- кто-то бочки катит куда нужно, кто-то гвозди должен заколачивать.
Кому, что и в каких условиях придётся делать- это не секрет. Астрология про это много чего говорит. Не знакомые с этой наукой идут по пути проб и ошибок.
Вселенная построена на любви- и каждого из на Бог любит- потому задачи, которые перед нами ставятся для строительства Целого, подобраны таким образом, чтобы делая дела для общего каждый имел возможность совершенствования и роста. Дата рождения определяет качество, над которым человек должен работать особенно интенсивно. То, в чём мы не сильны и плохо понимаем и принимаем- это нам и дают на проработку. Чтобы это качество на Земле умножалось , чтобы души , данные нам на воспитание (наши дети), быстрее этому научились, и мы сами стали более гармоничными. Кармические узлы и проблемы нам не наказание, а подсказка- чему нужно учиться в текущий момент времени. У каждого это своё и в своё время.
Большинство плывёт по течению, как ученики в школе из класса в класс, с урока на урок переходят. Судьба, говорят... И голову не заморачивают особо смыслом жизни.

Некоторые , набивши себе шишек на голове при решении жизненных коллизий, начинают готовиться к ситуациям заранее – ждут проблем со всех сторон, потому работают на опережение и по площадям- по типу проводимой в этой теме акции всепрощения, или ещё проще- по типу турбосуслика. Вроде нужное дело, при правильной постановке вопроса может здорово облегчить жизнь в будущем- когда на работу пойдут люди. Только как понять- что делать нужно, кем работать? Когда уроки кармические по жизни прорабатываешь- это подсказкой служит, понятно становится для какой деятельности обучают. А когда экстерном обучился всему быстренько- как быть? Получается, что кроме пользы от стрельбы по площадям и вред получить можно, да и по шее огрести , коль чужую работу своей посчитаешь- на неё ведь другой человек обучен, бардак получается от инициативы (потому она и наказуема smile.gif ). Получается, что свою работу не сделал, и другому не дал реализоваться. Вроде бы не сделал плохого, а карму негативную и узел кармический с тем, чью работу делал , завязал. А поскольку не сделал то, что от тебя ждали- потянется новая цепочка недоделок в строительстве Единого. Про это почему-то никто не вспоминает- может быть потому, что только о себе ,любимом, заботимся, никого другого на замечаем вокруг и внутри себя? Срываем сроки строительства, порождаем напряжения в отношениях с теми, кого подвели своим неразумным недеянием. Значит пахать в следующих воплощениях придётся больше. А с кем узлы развязывать будете, коль сами накуролесили?
К чему я эти свои дурацкие байки сказываю: в настоящем завязаны и прошлое, и будущее. Прошлое меняем для того, чтобы в настоящем понять, что делать в будущем и для чего…
Покаяние по типу «стрельба по площадям» пойдёт на пользу без вреда лишь тем, кто осознан. Кто знает куда идти и что делать. Для остальных будет больше вреда, чем пользы- это по аналогии с посещением экстрасенса. Церковь осуждает экстрасенсов и предостерегает от посещения их сеансов не сдуру, а от понимания сути деятельности экстрасенсов. ( Вы думаете в церкви дураки только служат? Да большинство священников сами экстрасенсы по уровню. Только работают они ближе к работе целителя.) И я с ними согласен. Всем понятно- почему так? smile.gif
Это всё я написАл не в пику кому-либо, а в дополнение. Чтобы смысл работы с кармой видели не только в своих шкурных интересах, а с учётом интересов светлого Будущего, которое сегодня творится. Кто больше работает над собой- тот больше пользы принесёт и себе, и Целому. Так что Бог нам всем навстречу!
И не ругайтесь особо- коль что не по шерсти сказал- не со зла ведь это… smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 2.2.2013, 17:23
Сообщение #38





Гости







Дорогие друзья! не много забыли или не упомянули о добродетельной карме! это когда ты в прошлой жизни страдал и дарил чтоб в следующей получить результат положительных влияний! да это возможно и в течении всего одной жизни например до 30 лет ты страдаешь от ударов судьбы а после получаешь результат пожинаешь плоды сладкие на вкус и приятные для тебя! это реально собою проверено! да и мало сказано о диагностике и проверке результатов например замерить результат до работы и после!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 2.2.2013, 17:28
Сообщение #39





Гости







ни кто здесь не говорит о личном! но я поделюсь реальным примером! еще в ранее подростковые годы в пионер лагере был один человек что настраполевал всех против меня и всячески подножки мне ставя результат я не сделал не чего ему в ответ плохого, а его увезли в больницу с аппендицитом! с этого времени все в моей жизни изменилось меня бьют а я в ответ внутренне спасибо им говорю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость лексветер *
сообщение 2.2.2013, 18:06
Сообщение #40





Гости







да а как быть тем кто на земле впервые! они ни кому не чего не сделали! нет кармы а они страдают не хуже других!
а дети не винные от рождения страдающие за других! хорошо если они могут осознать что к чему , а если ребенок аутист или даун извините у него нет мыслей чувств! Дорогие друзья тут все намного сложнее! нам не говорят всю правду не мыслями ни словами все намного сложнее! нам в заборе щель прорезали и через эту щель мы смотрим на мир у кого она больше у кого меньше но нет тех кто знает все что и как! вспомните одну заповедь не должно быть ни кумиров не идолов! я утрировал но суть перенес! Да к стати молодые души что в первые в этом мире в качестве человека допускают намного больше ошибок чем опытные души что здесь не раз и не два! тогда не стыковка получается! ОПЫТНЫЕ ДУШИ СТРАДАЮТ А МОЛОДЫЕ делают зло и радуются! где то потерялся основной винтик этого сложного механизма или я в силу своего уровня сознания не понимаю чего либо!" скорее последнее я не все правильно понимаю да а кто все знает истину не кто не знает всю правду как и что! те что познали истину и суть бытия сразу забирают от нас без причин на другие уровни не человеческого бытия!святых нет среди нас и знающих все что и как они все там!
если кто скажет что человек в первом своем воплощении страдает за то что он в прошлой жизни был тигром и ел мясо а теперь за это расплачивается! услышьте себя не правда ли это глупо! я наблюдал не раз людей что впервые на этой земле в качестве человека их видно сразу, количество их ошибок и глупость поступков не сопоставимо! исключение, я не беру те души что пришли в этот мир из высоких миров став человеком для того чтоб изменить мир к лучшему!
на самом деле все намного сложнее! увы! те кто знает истину могут помешать другим в их развитии и познании мира по этому их убирают от нас в другие миры! сейчас не то время время миссий Христоса Будды и др, мы остались сам с собою один на один!
есть мудрая пословица Говорящий не знает а знающий не говорит! те кто говорят не чего не знают и я не знаю!для этого мы и здесь чтоб узнать понять осознать применить знания!

Сообщение отредактировал лексветер - 2.2.2013, 18:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:11