IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Роман К.. Спасибо сказали: 164
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.5.2012, 7:49 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Итак, думаю, по итогам трёх ночей уже можно оформить)))

Не знаю, может кто-то где-то это уже и встречал, но я столкнулся впервые. даже не представляю, насколько проще было бы с начала составления карты, если бы я знал об этом триксе...

В чём суть трикса - каждая зона на карте сновиденного мира обладает собственным фоновым звуком, который едва заметно присутствует во всех пузырях, входящих в зону на карте. Не думаю, что у всех они одинаковые, но судя по общению с товарищами, они тоже что-то такое замечали. Пока на своей карте я распределил 6 зон, покрывших почти две трети карты:
- Центральная часть карты - район шаблона города, в котором располагается дом - почти все "родные места" у меня, если хорошо прислушаться, отзываются едва слышным шумом дождя, глухим, как будто за окном или стучащий по крыше - даже на улице в ясную погоду.
- Район гигантского сооружения(у меня это огромный мост со служебными помещениями под дорогой, тянущийся над бескрайним полем камыша) - шум далёкого поезда - стук колёс. Этот же звук слышно почти во всех высотках, когда снятся места, где я служил... Пришлось перекроить добрую половину своей карты, но теперь, кажется, она больше соответствует.
- Южные рубежи - крик чаек и шум прибоя(странно, моря там у меня сейчас нет, только широкая река, за которой горы). Очень интересно этот звук слышать в бескрайнем пшеничном поле и в лесу)))
- Районы лабиринтов на северо-востоке отмечаются шумом ветра - в проходах даже прислушиваться не нужно - он там зачастую перекрывает все остальные звуки, особенно в ледяном и огненном ущельях, ведущих за пределы моего отрезка сновиденного мира.
- Север. Пока нашёл только 2 места на севере - это вмерзший в лёд корабль и окрестности храма множества миров(который сейчас для меня скорее ловушка внимания - постоянно ускользающая легенда, чем реальное место на карте). Отмечаются далёким перезвоном колоколов, похоже на наббат.
- Восток. У меня звучит едва уловимым гулом. Очень похож на тон 800 герц, которым мы каналы прозванивали и который азбукой Морзе модулируется. На востоке у меня, в основном, белые пятна на карте и ..."несуществующие места".
Piksel
1.5.2012, 23:05 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Вот только из-за этого я готов всеми четырьмя конечностями голосовать за принятие всех возможных законопроектов, которые сделают нереальной анонимность в русском секторе глобальной паутины - мгновенно на пару порядков сократится количество бреда в сети, а за компанию кидал и порнухи поубавится... Может хоть когда-нибудь людей у нас научат за базар отвечать... А если не поможет, то хотя бы сразу понятно будет, по кому соскучились метла с граблями на отработке кармических долгов, а по кому ангелы в белых халатах, роскошные одежды с рукавами на метр длиннее и аминазин с деканоатом галоперидола...
Вот тогда-то жизнь станет светлой и радостной.
Sirius
30.4.2012, 18:17 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Томов(основных) всего 8. Причём первые два потом самим автором недолюбливались... Потом идёт искусство сновидения" и "активная сторона бесконечности", где снова происходит некое "перерождение автора". Ну, и под конец вышло "колесо времени" - это именно то, что нужно тем, кому лень или "многабукв"))) Там выдержки из первых восьми томов - так сказать вся суть в кратком изложении... То есть - если не считать всякой околотемной чепухи, типа семинаров, интервью, закрытых семинаров и всяких тансёгрити - всего 11 томов. С бумаги воспринимается лучше - и читать легче, и глаза не устают, и давление не скачет...

Пиксел, вообще, на такие случаи не мешало бы воткнуть сюда словарь терминов КК и ХС)))
Цитата
СОКРАЩЕНИЯ И ОБОЗНАЧЕНИЯ

ВБ - внутренняя болтовня - мысленное обдумывание, бормотание, напевание и пр. Внутренняя болтовня присутствует практически всегда, заполняя собой ментальную пустоту.

ВД - внутренний диалог - диалог между тоналем и сознанием. Тональ диктует сознанию свою интерпретацию Мира, и сознание отвечает соответствующим реагированием. Внутренний диалог удерживает точку сборки в одном местоположении.

ВТО - внетелесный опыт.

ДХ - дон Хуан (Хуан Матус)

ИСС - измененное состояние сознания.

КК - Карлос Кастанеда.

ЛИ - личная история - совокупность знаний, памяти о себе, как о личности.

ЛС - личная сила – некое свойство личности, благодаря которому осуществляется намерение. Нечто вроде силы воли.

ОВБ - остановка внутренней болтовни.

ОВД - остановка внутреннего диалога - прекращение интерпретации Мира тоналем. Остановка внутреннего диалога позволяет изменить местоположение точки сборки.

ТС - точка сборки - определённое субъективное восприятие мира. При смене местоположения точки сборки соответствующим образом изменяется восприятие мира.

ЧСВ - чувство собственной важности, это восприятие мира, при котором сознание личности занимает центральное место.

ЭТ - энергетическое тело.

ОС - Осознанное сновидение - первоначально термин означал то же, что и люцидное сновидение. В последствии, этим термином стали называть толтекское сновидение. Люцидное сновидение - сновидение, при котором спящий осознает, что он спит и видит этот сон.

Безупречность - отсутствие страха смерти, чувства собственной важности и жалости к себе.

Второе внимание - максимально чистое восприятие мира при минимальном вмешательстве тоналя в пределах человеческой полосы. Вторым вниманием называют так же переживание осознанного сновидения.

Инвентаризационный список - совокупность объектов, явлений, свойств, законов природы, присущих определённому местоположению точки сборки.

Индульгирование - какая-либо эмоция, надолго захватившая сознание. Как правило, связано с самооправданием, при наличии внутреннего понимания своей ошибки.

Нагуаль - мир в целом во всей своей полноте. Нагуаль не имеет границ и включает в себя всё.

Намерение - сила, способная изменять или препятствовать изменению Мира.

Первое внимание - внимание, воспринимающее привычный физический мир.

Перепросмотр - явление, при котором вспоминаются и заново переживаются прошедшие события с целью высвобождения негативных факторов.

Сталкинг - искусство самостоятельной фиксации точки сборки в определённом месте.

Тело сновидений - часть сознания, способная воздействовать на Мир и изменять его. Телу сновидений доступно как первое, так и второе внимание.

Толтекское Видение - см. Второе внимание.

Толтекское сновидение - внетелесный опыт, происходящий с помощью тела сновидений.

Тональ - механизм сознания, свойством которого является интерпретация Мира в соответствии с инвентаризационным списком воспринимающего. Тональ трансформирует для восприятия или скрывает от него любую часть Мира, с которой сталкивается сознание.

Третье внимание - восприятие мира вне человеческой полосы.

Человеческая полоса - инвентаризационный список человечества

Ясное сновидение - см. Люцидное сновидение.

ХС – хакеры сновидений.
Piksel
18.4.2012, 21:11 Сновидения
Техники связанные со снами и информацией приходящей во сне.
Кстати, если кому хочется немного расширить свои наработки по снам(определиться с длительностью и временем начала/конца фаз БДГ), то очень пригодится вот такой приборчик - протоколирует фазы сна при помощи акселерометра(в начале и конце ФБС положение тела меняется) и выбирает оптимальное время для пробуждения.
http://www.comp2.ru/news/hwp_sleeptrackerpro.htm или http://www.popmech.ru/article/2917-lovtsyi-snovideniy/
Есть ещё аХВо(в 2 раза дороже) - того же назначения, только вместо акселерометра - датчик пульса.

Можно заменить прогой на коммуникаторе или телефоне с акселерометром - для WinMobile = http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=156514 - sleep sence - кстати, советую, очень хорошая прога, утром будит всегда "с той ноги")))
Есть подобные и для андроида с IOS = http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=212444 - Sleep as Android

Можно использовать веб-камеру компьютера - сейчас много программ, которые делают из неё детектор движения с включением записи и отображением времени(только монитор всю ночь будет светиться и спать мешать), голосовым напоминанием или любым другим действием при активации камеры.

Можно включить диктофон на запись, а утром проанализировать запись, или использовать акустический датчик с протоколированием.

Я для протоколирования фаз сна использовал прибор БОС КГР Мираж-2, а в качестве подсказки(взамен дримсталкера после того, как его сбагрил, поскольку не умею спать в маске) - пассивный ИК детектор движения(автоматика освещения - реагирует на движение включением, плюс отключается при достаточном освещении), который вместо лампочки замыкает контакт включения портативной стереосистемы(в ней записан МР3-файлик с мягким напоминанием - 10 минут после каждого движения он тихо и ненавязчиво повторял каждую минуту фразы "ты спишь", "это сон", записанные моим шёпотом). Правда, датчик часто срабатывал на дыхание(наверное, улавливал движение грудной клетки, а может просто он работает на наличие определённого количества тепла). Были попытки приспособить разобранную компьютерную мышь, заменив красный диод на ИК - она реагирует на любое движение поверхности, от которой отражается луч диода активацией всей схемы, но там нужны очень малые расстоянию - не больше 7 сантиметров даже с переделанной призмой...

Тренировка осознанности, естественно, куда лучше, но на начальном этапе практики такие хитрости могут на несколько порядков поднять эффективность.
18.4.2012, 19:37 Dreamachine
Машина сновидений
Цитата
Ни то ни другое не пробовал, хотя от последнего очень даже бы не отказался. Но похожие вещи имели место быть.

Я в своё время пробовал и то и другое... Много первого и совсем чуток второго... Сейчас уверен, что мог и должен был обойтись без этого. Особенно после нескольких сеансов холотропки... Хотя, опыт всегда лучше иметь, чем не иметь(это я себя так успокаиваю))) Кстати, можно на основе среднестатистических дыхательных ритмов для каждого конкретного человека подобрать ритм и тип дыхания, который будет вызывать состояние, аналогичное алкогольному опьянению. А ещё проще напиться в зюзю и записать на диктофон минут 30 сопения в возбуждённом состоянии - потом можно включить запись на воспроизведение и подстроиться к дыханию - в зависимости от подвижности психики можно получить от 50% искомого состояния))) Года 4 назад я записывал свои сопения для каждого состояния(использовал ларингофон, закреплённый на солнечном сплетении - чистый звук и никаких внешних помех) - очень интересные можно эффекты получить...

Цитата
Ещё насчёт машины есть опасание. Не портит ли она зрение?
100 Вт лампочка ощутимо раздражает глаза (веки закрыты естественно).

Яркость должна быть комфортной - то есть не вызывать рефлекторного подёргивания век(и тем более рези в глазах) и при этом хорошо ощутимой через закрытые веки. Можно попробовать вкрутить в патрон 60-ку или 40-овку, можно попробовать снизить напряжение(уж если нашёлся проигрыватель грампластинок, то уж стабилизатор напряжения для старых телевизоров точно отыщется - такая белая коробочка с диском и светящейся полосой с чёрточкой на 220 вольтах - ею можно сделать свет ярче или тускнее), а самый простой вариант - отодвинуться подальше))) Кстати, это эффект камеры, или цилиндр с прорезями действительно практически прозрачен для света? Эффект будет куда лучше, если разница между вспышками и паузами между ними будет максимальной...

Цитата
По поводу красного цвета - попробую найти красную лампочку вместо светофильтров.
Но. В одной книжке "Самодельные медицинские устройства" была немаленькая статейка про светодиодные очки, там был график воздействия цвета, там они пришли к выводу, что днём самый эффективный - жёлто-зелёный диапазон, ночью - не помню, вроде шло смещение в сторону синего.

Вы путаете эффективность свето-звуковой терапии и яркость фосфенов при продуровании образов - это разные вещи - для образов лучше красный, для успокоения - голубой, для ускорения подстройкм мозга лучше подходит зелёный, если есть лёгкое подозрение на фотоэпилепсию, то только синий вместе с красным, иначе легко спровоциовать приступ. Жёлтый - вообще специфический цвет, многих от него вырубает в дельту независимо от частоты мельканий. Для большинства целей подходит белый... А так, в принципе, эффект будет на любом цвете, если соблюдать несложные правила стимуляции светом...

Цитата
И ещё. я пробовал ставить скорость 33.3 с тем же цилиндром (это соответствует частоте 33.3/60*12 = 6.6 Гц), мне показалось, воздействие было несколько сильнее.

Это граница альфа и тета(верхний участок диапазона тета, если брать западную систему частот) - область повышенной восприимчивости, обострения чувствительности...

Вот, книга интересная на тему - http://www.koob.ru/annawise/mastering_brainwaves
Piksel, Johnny-PSY
18.4.2012, 7:01 Dreamachine
Машина сновидений
Цитата
А красный светофильтр играет роль? С закрытыми глазами смотреть на неё нужно?

Красный цвет провоцирует мозг быстрее генерировать образы - это всё-таки цвет опасности, а у страха глаза велики))) Все сессии на визуализацию в ММ с цветными очками на 90 процентов красные. Другое дело, что и образы скорее всего будут на животрепещущие темы - страхи, фобии, опасения... Хотя большинство именно для этого сессии на визуализацию и должны использовать - этакий ускоренный психоанализ)))

Цитата
У меня что-то ни светодиодные очки самопальные, ни машина снов не вызвали реальных глюков =)))
Видимо у меня уже иммунитет.... тоесть даже скорее - толерантность к внешнему воздействию. Или угнетённое воображение.

Скорее просто ничего толком не пробовали использовать по настоящему... Для визуализации нужны устойчивые пики альфа на ЭЭГ, а если человек легко возбудим, то чтобы увидеть картинки, нужно глубоко расслабиться...

Цитата
Роман К., может посоветуете что-нибудь, что точно должно долбануть по мозгам?

Самогон и ЛСД. Во всяком случае - это самые безопасные способы именно "долбануть" мозг без серьёзных последствий для него самого и всей остальной тушки - и то, если один раз, а не постоянно... Научитесь расслабляться и дриммашина будет работать.

Цитата
Ребят. Поясните отсталому- а зачем всё это великолепие нужно вам? По мне без этого всего вполне можно обойтись или получить при необходимости более естественными методами. По крайней мере без долбания своего любимого мозга

Радомир, свето-звуковая стимуляция - это универсальный инструмент психотерапии и саморазвития(именно так и никак иначе), если им пользоваться правильно - то есть для следующих целей: психокоррекция и деактивация психоэмоциональных травм, работа с привычками и зависимостями, помощь в освоении ИСС и тренировка контроля за эмоциональным состоянием, устранение бессонницы и снятие усталости(стресса, депрессии, сезонных обострений) - на пару страниц можно все цели расписать, вот только среди них не будет ничего того, что обещают нынешние продавцы - типа одел очки - попал в ИСС, а потом масса мозга увеличилась и длинна дендритов заодно. Более естественные методы дают менее заметные результаты и спустя большие отрезки времени, более быстрые и эффективные методы обычно вредны для организма... Да и сама свето-звуковая стимуляция естественна сама по себе - к ней можно отнести и сидение у огня(изменение интенсивности освещения и потрескивания очень хорошо стимулируют альфу на графиках), и глядение на дождь за окном или любую другую текущую воду, и поездку на поезде(стук колёс и мелькание пейзажей за окном кого хочешь могут усыпить)... Не всем скучно жить до такой степени, что без глюков и долбания мозгов трудно себе развлечения найти
Радомир, Johnny-PSY
9.4.2012, 7:04 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Симпатичный маленький тотемчик из куска держака для хозинвентаря))) Можете выделить ему какую-нибудь свою слабо развитую, но нужную сторону личности, и поставить в тотемном месте - чтоб часто проходить мимо и обращать внимание))) Я таких тоже часто в детстве резал.
ИзГой
6.4.2012, 22:06 Обсуждение "маски бога"
или взгляд на мир из-под нимба.
Красиво написано... А знаете, что самое интересное, Радомир? Что как бы не задели кого-то чьи-то слова, они так и останутся только словами... Никто не станет меняться... Никто через пару дней после окончания дискуссии даже о разговоре этом не вспомнит...

Стоило бы завести тему-опрос "кто хоть какую-нибудь практику довёл до конца?". Вот и посмотрели бы на частность окружающих... Три года наблюдаю на своих "подопечных", что как бы ни была хороша система, какие бы плоды она не приносила, у неё очень мало шансов получить достойное развитие в рамках одного конкретного человека... Потому что всегда есть выбор, всегда есть другие варианты... Кукловоды очень грамотный ход сделали, когда открыли массам большую часть секретов - их больше не нужно хранить - они теперь даром никому не нужны... Вот оно - рабство... Раньше прикоснувшись к какой-нибудь сокровенной тайне, человек всю жизнь жил с нею в сердце, хранил, как зеницу ока, холил и лелеял... Чтобы хоть немного ближе приобщиться к магии или энергии, нужно было уйти от мира и пожертвовать всем - простым смертным тайны не открывались, а тем, кому они всё-таки открылись, должны были до конца жизни идти путём их реализации, зачастую оканчивая жизнь на костре или от ран в битве... А сейчас всё просто - только выбирай - всё доступно и обыденно - хочешь рэй-ки? - пожалуйста!, хочешь каббалу или оккультизм? - да легко!, желаешь тайны медитации и сокровенную мудрость тибетских старцев? - нет проблем... И так со всеми великими вещами - великая истина стала обыденной и серой болтовнёй, сродни жёлтой прессы... Это хуже самого страшного болота... Никто уже не будет напрягаться, чтобы овладеть в совершенстве каким-то "магическим" искусством - зачем? Ведь только почувствовав слабенькое сопротивление от мира(даже не настоящее сопротивление - так лишь их слабое эхо - отголоски ветра перемен, завывающего в щелях оконных рам где-то на пустом чердаке), они могут легко переключиться на другую практику или магическую систему, которая под шумок покажется более привлекательной. А старая с этого момента навсегда отправляется в тёмный чулан с надписью "проверено - фуфло" и больше никогда не увидит света в этой голове. Так раз за разом всё больше и больше реально чудесных и замечательных вещей, каждая из которых по отдельности могла бы поднять человека до заоблачных вершин в личном развитии, гибнет для отдельно взятого искателя под ярлыком "очередной шизотерический бред"...

Я не буду говорить за какие-то абстрактные вещи, приведу пример своих майнд-машин... Из сотен покупателей реально нашли в себе волю и силы заниматься, как положено, единицы(я знаю только одного, и это не я) - остальные бросают занятия в течении месяца, а подавляющее большинство даже начальный недельный курс адаптации не проходят - прекрасный тренажёр превращается в предмет "для галочки" - похвастаться в интернете или для себя оправдание - "я ведь попробовал...".

Или возьму те же оргониты, которые не так давно захлестнули меня с головой - я даже забросил общение в интернете(разве что за порциями уточняющей информации забегал), чтение и практики... Реально посвятил этому всё своё время, которое оставалось от мастерской и сна с пищей... А потом вдруг что-то щёлкнуло, и я понял, что мне это не нужно... А вернее, скорее вредно, чем полезно...

Вот признайтесь честно, товарищи, кто хоть одну из тем, поднятых на форуме, довёл до конца, до логического завершения, до того момента, когда не остаётся нерешённых вопросов, незаконченных планов и забытых сторон медали?

Все мы с радостью хватаемся за любую новую интересную вещь, но при этом у нас очень мало времени остаётся на те, за которые мы успели схватиться до этого...

Но я отвлёкся... Я хотел сказать о том, что нам, жителям Земли, стало абсолютно пофиг на окружающих нас собратьев... Нет, для подавляющего большинства, конечно же, далеко не последнее место в жизни занимает понт - то, как мы себя этим окружающим предоставим - дорогой машиной, золотыми часами, ай-фоном, квартирой в центре(благо, сейчас для дураков кредит взять проще, чем накопить и тем более сразу заработать) - нам нет дела до того, что практически никто в окружающем нас мире не счастлив, никто не может оглянуться по сторонам и сказать, что всё хорошо... Я ещё помню те времена, когда можно было заслать гонца по станице(просто обычно этим был я, как самый молодой rolleyes.gif ), когда нужна помощь(крышу перекрыть, помазать стены или саженцы шиповник окулировать) и сбежится человек 20 родственников, друзей, а то и просто хороших знакомых - пусть не все умеют делать то, что требуется, но зато хотя бы скучно не было - у людей было друг на друга время... А потом любой пришедший мог так же позвать помогать тебя, да и любого другого из той компании... А теперь многие даже на похороны не придут - у всех дела... Мы перестали обращать внимание на близких и просто живущих рядом - это теперь модно - так теперь принято развиваться... Мы даже придумали под это не одну красивую духовную теорию - кто-то таким образом "экономит жизненную силу", кто-то "не пускает в жизнь негатив", а кто-то просто "выше всего этого в развитии"... Всем почему-то стало важно, что будет там, за гранью этого воплощения, но абсолютно не интересно, что творится вокруг здесь и сейчас... И это называют гордым словом САМОРАЗВИТИЕ... Как легко оказалось одурачить лучшие умы человечества(менее лучшие уже давно пребывают в алкогольном опьянении или ещё за какой-нибудь гранью) - просто внушить им, что заботиться об окружающих - вредно для развития... Понизив важность какого-то события в ближайшем слое своего мира(неумеющие вести себя собеседники, беспомощные и всеми кинутые старушки, спивающаяся молодёжь, алчные и нечестные представители власти, ущемлённые в правах гастарбайтеры, вообще человеческие несчастья в любых проявлениях...) мы вроде как освобождаем себя от необходимости действовать... Мы снимаем с себя ответственность - за что отвечать-то, когда вокруг только незначительные мелочи, на которые никто даже внимания не обращают... Но никто не замечает, что в таких условиях и наша жизнь становится такой же точно незначительной мелочью для окружающих - зачем им обращать на нас внимание, если для нас они тоже "не имеют значения"...

Куда приведёт этот мир такое развитие его элементов? Никуда... Вот и рвутся люди то в секты, то в иные миры, то домой после конца этого воплощения... А всего-то и надо - начать придавать значение...
Радомир, oksi
6.4.2012, 7:44 Обсуждение "маски бога"
или взгляд на мир из-под нимба.
Цитата("Радомир")
Ребят. Все конечно молодцы и много правильного наговорили. Не нравится только одно: ни у кого не появилось желание перенести разговор не очакрах в тему не очакрах. Проще намусорить и переложить уборку на другого. Док хоть обещал убирать за собой свинячество . А я решил подождать немного и посмотреть- наколько нашим искателям небезразличны люди, приходящие на наш форум за информацией о чакрах, к примеру...

Док про модераторов говорил- нужны, понимаешь ли уборщики и сортировщики. А мне хотелось бы климат порядка нормализовать- когда мусорить не хочется. Если сказал что сгоряча не так- так ведь сутки редактировать свои посты можно.
Недавно смотрел фотки , которые мои приятели в германии и Австрии сделали. Поразила идеальная чистота кругом- и ни одного гастарбайтера с метлой рядом... Можно , значит, жить иначе.

Перенесу, конечно поты- в курилку, правда не хочется- посты умные, в курилке замылятся. Может тему какую новую открыть и туда перенести?
Радомир
5.4.2012, 21:22 Обсуждение "маски бога"
или взгляд на мир из-под нимба.
Я обратил внимание на этот кусок в чате - очень выгодная жизненная позиция. Вполне в духе современности. Но я считаю по-другому...

Я легко могу прикинуться, что ничего не происходит. По сути, мне так значительно проще. Для этого не обязательно использовать приёмы всякие - состояние глубокого пофигизма к окружающей реальности мне очень хорошо знакомо. Меня не задевает поведение Ози, более того, оно меня даже веселит, но я вижу, как ёжится эмоциональная атмосфера в теме или чате от его "я выше вас всех", "это так похоже на низкоразвитых", "вы все заблуждаетесь, лишь я знаю истину", а потом "меня не понимают"... Я могу пройти мимо, не обратив внимания, как это делают все, но я так не сделаю. Для меня это тоже практика. А напялив нимб, ничего в мире к лучшему не изменишь... Знаешь, как умирают рядом с богом? НЕЗАМЕТНО! Пример? Да сколько угодно... Ехал человек в метро, радовался жизни, спешил куда-то по своим делам - ничего не значащим для мира, но очень важным для него самого... Он так спешил, что тоже уподобился богу - не обращал внимания на недостатки мира - на пьяных подростков у входа на эскалатор, на бравых полисменов, обирающих гастарбайтера прямо посреди станции, на древнюю старушку с влажными глазами, которой никто не уступил место, поэтому она вынуждена стоять, чудом держась на ногах при каждом изменении скорости... А потом он просто умер - его хватил сердечный приступ в вагоне метро и никто не помог ему, никто не позвал на помощь, никто даже не сделал вид, что обратил внимание... Он хватал ртом воздух, силясь достать телефон из кармана джинсов, застёгнутого на молнию, но пальцы не слушались... И все вокруг видели это, но все считали, что помочь ему должен кто-то другой, только не он сам, ведь у него много дел... И сняли его с поезда только спустя три часа, когда метро уже закрывали - уже без часов, телефона, бумажника... Да, возможно кто-то тут скажет, что при этом его душа освободилась, его сущность ушла домой, теперь всё хорошо... Но ведь это же не хорошо, правда ведь? Одно дело беречь нервы и не отвлекаться на пустяки, копя энергию на поддержание равновесия в собственном мире, но совсем другое - прикрывать духовностью чёрствость и эгоизм. Даже если этот мир - тюрьма, в чём я очень сомневаюсь - это ещё не повод превращаться самозамкнутую автономную тварь, которую заботит только состояние тушки и степень заполнения её пищеварительной системы... Если это - путь к "вершине", то это не моя вершина.

Радомир, снесите этот разговор в курилку уже, а то несколько единиц Бови по подсчётам Аны не хватает)))
Радомир, oksi
3.4.2012, 19:32 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
[quote]не большой ли диапазон для достижения эффекта? там счет идет на сотые доли герца [/quote]
Да тут не всё так просто))) У каждого конкретного состояния не одна конкретная резонансная частота, а целый букет гармоник, причём практически во всех диапазонах. Допустим, у тех, которым я форум веду, есть сессия, модулирующая состояние сразу после засыпания(те самые "веретёна сна") - они писали на профессиональный электроэнцефалограф данные нескольких человек, засыпающих естественным образом(без снотворного или стимуляции) и по результатам писали сессию, модулирующую все выявленные частоты на графике(там и дельта, и тета, и альфа присутствует), потом испытывали, доводили до ума - недели уходят на одну сессию... То есть просто взять "нужную частоту" и получить результат не получится(хотя бы потому, что при монотонном стимулировании на любой постоянной частоте срабатывают естественные защитные механизмы психики и мозг сваливается в дельту - то есть просто уходит в глубокий сон, без снов и минимальным контактом с внешним миром).
ИзГой
2.4.2012, 16:04 Обсуждение "маски бога"
или взгляд на мир из-под нимба.
В реальной жизни из нельзя распознать, в том-то и дело... Разве что на границе засыпания... Они выбирают время для кормёжки, когда человек не может это понять - чаще всего во сне... Согласитесь, гораздо проще доить корову в стойле, когда она спокойна, а не гоняясь за ней по всему пастбищу...

Я, к сожалению, не знаю с кем воевал Гелиосс... Но если бы он победил летунов, в нашем мире бы просто не осталось обычных людей - за неделю другую все стали бы магами с практически безграничными способностями, чьи желания, даже подсознательные, стремились бы к исполнению со скоростью локомотива...
Piksel
31.3.2012, 22:08 Каналы Асинофы
практическое применение
Тут кто как, кто-то запад и восток оставляет, а север с югом меняет - тут всё от мироощущения зависит, для кого-то восток и запад в их противостоянии кажутся основой мира, но мне "зазеркалье" больше нравится, чем "перевёрнутый мир" - я жe военный - у меня север всегда вверху на карте, а остальное - по обстоятельствам)))

Вот первая попавшаяся карта с архива ХС.
Piksel
31.3.2012, 17:34 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Рад, что это понятно. Во всяком случае тебе. В любом случае, если кому-то это не понятно, он быстро отсеится "откатами" или просто потеряв интерес к "неработающей" технике, а я уже довольно давно не работаю ни с картами вообще, ни с ПМ в частности. Руны мне нравятся больше. Я высыпаю их из мешочка и раскладываю по поверхности так, чтоб расстояния позволяли накрывать ладонью только одну руну, не перекрывая других(поначалу вообще в линию выстраивал через 5-6см, так ещё удобнее, но места нужно больше), формирую задачу, выгоняю все остальные мысли, расслабляю ладонь и начинаю водить ею над рунами сантиметрах в 5-10. Тут можно по разному выбирать - либо конкретно по очереди давать запрос - первое действие, второе действие, третье действие...Обычно 5-6, не больше... либо сразу ставить конечное событие и выбирать руны по интенсивности. Полученная цепочка трактуется(всё так же с чистой головой, часто каждой руне сопоставляется вспыхивающий перед глазами образ - иногда они точно соответствуют шагам цепочки, иногда только намекают) и дальше всё работает практически на автомате. Тут точно без лишних вариантов и триксов...
Piksel
27.3.2012, 21:45 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Да тут всё просто на самом деле - если пасьянс сложился с целевой картой, то ничего делать не нужно - всё "сложится само", если он сложился частично, то на кучках карт есть "значимые события" - те, которые приведут к цели. НО! Цель тоже должна быть на вершине одной из кучек или остаться незакрытой, т.к. все закрытые карты - это несущественные события - их вообще скорее всего не будет.
Ron, Piksel
27.3.2012, 11:27 Сущности
Давайте поговорим о соседях)))
[quote name='DrMax' date='27.3.2012, 10:46' post='36529']
Ребята, Гел, Рома, Ози, Кей, кто там ходит в зазеркалье, проверить можете это сообщение ?
[/quote]
А что это даст, Док? Нет абсолютных истин, есть только наше восприятие в принципе не воспринимаемых вещей - это как в кромешную тьму смотреть - у каждого свои образы возникают, но их источник в собственной голове, а не за пределами глаз.
[quote]Дам не которые факты. Инопланетная раса через 12 лет запустит программу вторжение в физические тела человека своих тонких тел в сонном сознании. Заснет человек нормально но останется бродить во сне на всегда пока физика не умрет, тело будет подчинено низшим существам, на земле измениться вера религия и политика, люди с подселением начнут управлять теми людьми в которых не смогут подселиться сущности, если искусственным путем человек откажется от подселения его ждет смерть или рабство. Человечество имеющее подселение будет ждать одного и единственного правителя который придет позже и станет управлять цивилизацией. Инопланетяне строят мощные пси устройства нам известны 16. Судя по астралу их стало на 80% больше чем в 2009 году. Черные большие глаза у них это их природа (тьма).[/quote]
Обычная попсовая страшилка. Отодвинули страшный конец ещё ненадолго... Сами подумайте, что из Вас можно этими словами выжать и решите кому это нужно...
Почему такой страх потерять тушку? Она никому больше не нужна, кроме Вашего метасознания. Да и воспользоваться никто ею не сможет - ведь именно воля метасознания формирует из бесчисленного множества вибраций плотную материю и удерживает её на каркасе текущего образа - оно никогда не спит, никуда не уходит, ему просто незачем это делать. Уходит в сон его текущая роль, освобождая место процессам анализа и дальнейшего планирования. Технически невозможно выселить Вас из Вашего тела не разрушив физику - какое-то время она будет держаться в куче на силах "остаточной намагниченности", но очень не долго. Да и мало в нашей вселенной тех, кто на это способен, да и те немногие не особо-то к этому стремятся - куда проще сформировать тушку с нуля, чем биться за неё с нынешним владельцем...

[quote]Судя по опыту вы наверно знаете о символах для чакр они приведены во всех писаниях Тибета, Индии, Китая и.т.д Но (конечно я не буду утверждать) сущности добавили ко всем символам чакр триугольник с вершиной вверх. Спросил почему? Ответ - данные символы то есть вершина вниз, связаны для деградации высоких энергий так как древнии знали заранее что знания попадут к плохим людям а чакра сердца осталась не тронутой чтоб не повредить духовное развитие. Во всех других чакрах вершина обращена вниз как раз для погашения духовной энергии.[/quote]
Я вообще к любой информации о чакрах очень настороженно отношусь. Чакры - это просто трактовка восприятия энерго-информацоинного поля человека, она не догма, просто так было когда-то кому-то удобно и теперь все прутся от этих слов - чакра, кундалини, лотос, не говоря уже про названия...Я например, тоже вижу что-то наподобии чакр, когда смещаю восприятие, но на мой взгляд, совсем не так, как это описано. Поэтому не буду ничего говорить про сами чакры, а уж про их символьное обозначение и роль палочек и углов/пересечений между ними в этих обозначениях и подавно...
Sirius
26.3.2012, 19:14 Сущности
Давайте поговорим о соседях)))
А мне показалось, что текст уделён не только ей и её воспоминаниям(хотя, уверен, не так уж и сложно попасть в эмоциональную ловушку, выделив для себя только мысли неродившейся девочки в основу, а остальное опустив, как фон, существующий, но незначительный), но и тому, что она видит - автор её глазами пытается донести до читателя, что мир людей буквально погряз в сущностях. Посмотрите на диалог родителей мальчика, который стал жертвой криксы, или на описание их дома... Что современные люди разучились их видеть и тем более противостоять им...

Криксы - это один из низших уровней иерархии сущностей(честно говоря, раньше я вообще такого названия не слышал, но именно этот тип паразитов мне знаком) - примитивные создания, подчинённые только одной идее - питание. Они не маскируются, они не хитрят, они даже ничего не пытаются дать взамен - просто ищут того, кто не может сопротивляться или тех, кто сам теряет энергию... Более развитые могут заставлять своего кормильца верить, что они ему нужны, что они приносят пользу, что это всё во благо... Или вообще не проявлять себя никак... Ещё более высокие могут убедить жертву ещё и других подсаживать на своих собратьев через страх или сострадание(и ещё целый перечень эмоций и состояний).
Что касается вопроса о возникновении Крикс, то тут я просто не знаю... Это точно не душа ребёнка... Я несколько раз общался с "душами" умерших(в этом отношении мне больше нравится термин метасознание) - они очень быстро теряют интерес к миру живых - через несколько дней их уже ничего тут не держит и они могут покидать этот мир и уходить в... у меня нет описания места, куда они уходят, но это только потому, что там нет привычных измерений - он больше похож на бесконечность, чем на пространство, но в то же время там всё близко и все(да и всё) всегда рядом - достаточно протянуть руку. В этом месте метасознание анализирует полученный опыт в закончившемся воплощении, планирует на его основе и на всём предыдущем новое воплощение. Там оно чуть ли не по часам и сантиметрам расписывает все события - рождение, все условия жизни, планирует, чем и когда будет болеть и что при этом чувствовать, когда столкнётся с бедой, а когда с радостью, когда будет терять, а когда приобретать... В восточных традициях это называется кармой, но она не даётся кем-то извне - это осознанный выбор нашего метасознания - всего лишь программа, выбранная для обучения - хотя, она не является обязательной - если воплощение найдёт более интересный способ получения нового опыта, то никаких преград не возникнет(это как с одеждой - одел человек спортивный костюм вечером, чтоб отдохнуть в удобной одежде, а потом услышал заводную музыку и пустился в пляс, а ведь был уверен, что смертельно устал и хочет только поваляться на диване - пример не очень, конечно, но суть передаёт). То есть, даже смерть от выкидыша - это тоже заранее запланированный факт. Скорее, это то, что рождается от страха существа, в котором она пыталась воплотиться... Несчастное существо, которое ещё и не человек вроде, но уже осознаёт всё, которое было выбрано для получения подобного опыта, в ходе обучения страдает, и эмоции, вызванные страданием воплощаются в менее живучие и долговечные создания... Не думаю, что погибший в возрасте 2-3 лет ребёнок будет отличаться в этом плане. Или те же животные, страдавшие от жестокости людей... Многих рождают периодические и накапливающиеся эмоции... Их иногда видно в режиме восприятия как прозрачные тёмные эллипсы размером со спичечный коробок с рваным шлейфом. Я знаю, что достаточно их увидеть, чтоб в голову начали мерзкие мысли, даже контакта с ними не нужно, но если поддашься негативным эмоциям, то они попытаются прилипнуть. Хотя и отлепить их при желании не сложно.
Sirius
23.3.2012, 17:54 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Пиксел, мне пришлось перерыть все свои архивы с зеркалами сайтов по теме, чтоб найти эту цитату Масяни от 2005 года(она считается чуть ли не главным гуру в ПМ у ХС). Думаю, Вы оцените)))

[quote]Вот вы услышали о пасьянсе Медичи и хотите понять, что это такое. Я вам объясню в двух словах. Это что-то похожее на алхимию. Это такая магическая практика, которая может творить чудеса. И еще она такая же непонятная и зависимая от всяких тонкостей. Конкретное очень похожа на алхимию.

На самом простом уровне человек рассматривает линейную полоску событий и пытается сделать ее слагающейся. Вот вы составили сходящуюся ЦС, наделили ее элементыми определенными шагами и действиями - типа схожу туда и принесу то - а потом надеетесь получить какой-то результат. Итого, первым стимулом человека, изучающего ПМ всегда является халява. И тут везет слабо. Миллион не сколотишь.

Затем пацаны и девчонки начинают понимать, что за процессами сложения стоят серьезные вселенские силы. Что выполнение сложившихся ЦС в сумме дает определенное новое качество. Некую "согласованность с миром". Вы как бы становитесь для мира не хаосом идиотских действий, которые как свалка, только занимают пространство и губят его. А вы вдруг становитесь для мира источником чистоты поступков, их резонанса с глубинными силами природы, планеты, солнечной системы и т.д. Вы становитесь мечом Эскалибур, который ценится миром дороже других мечей. Вы становитесь курочкой-Рябой, которая несет золотые яички. Вы становитесь камертоном мира, точкой отсчета, меркой, образцом. Вы обретаете качество безупречности.
Это качество не такое, как совесть - сегодня есть, завтра нет. Это, скорее, как вес - вам не сбросить его резко. Он становится вашим основополагающим качеством. И вот безупречность, она набирается так же, как личная сила, как воля, как знание - медленно, но навсегда. Хотя, конечно, в хищном мире, есть существа, которые питаются всеми этими плодами "ваших древ". Однако это сейчас не важно.

Важно, чтобы вы, начинающие ПМ-щики, поняли, что ценность ПМ не в выигрыше, не в халяве, а в постепенном накоплении сложенных ЦС, вашей сложенной жизни.

Именно это действие и является очисткой тоналя, приведением его в порядок. В ответ на ваше "очищение" мир отзовется визитами нагваля. У вас начнутся интересные встречи с неизведанными силами, встречи со знанием, встречи с загадками человеческого сознания. Вам начнет раскрываться магия.

Некий аналог наблюдается при картографии сновидений. Вспоминая сны, мы пробуждаем сновиденную память. Она накапливается, прорывает дамбу разума, и вас выносит в новую позицию ТС.

Везде одна и та же модель! Через накопление некоего свойства. Это накопление приводит ко "второму вниманию". А там уже и магия начинается

Я уважаю муки творчества. Но и ты меня пойми. Я несколько лет говорю, что ПМ - это первый шаг к постижению каузальных процесов в мире. Это подставочка на колесиках, которая помогает малышу научиться ходить. Но если ребенок использует эту подставочку годами, ее нужно насильно отнять. Или если кто-то начинает выдумывать такую подставочку, но только пятиколесную или древовидную, ему нужно дать по рукам. Нравится легкость перемещения, изобрети автомобиль, самолет, паровоз. Но детскую подставочку не трогай.
Почему ХС использовали только пасьянс Медичи? Ведь пасьянсов тысячи - а это различные способы сложений. И некоторые интереснее, чем у ПМ. Они не хотели создавать игрушки. Вот сделали один костылек, и хватит. А дальше нужно развивать само постижение каузальных процессов!
Ты спросишь как? Через абстрагирование! Я говорила об этом, предлагая "корни событий"! Эприл говорила об этом, предлагая другую интересную систему перехода на более абстрактный уровень. Но никто нас не слышит! Людей интересует игрушка - глубина свертки, такты, пятимастный ПМ. А знаешь это что? Это если ты одну и ту же игрушку будешь перекрашивать в другой цвет и называть ее разными словами. Но игрушка останется игрушкой!
Поэтому, мой друг, я даю тебе по рукам и еще раз прошу: чтобы я тебя больше с ПМ не видела. Если хочешь развиваться, то возьми ПМ и преврати его в более абстрактную вещь. Но лучше создай модель, которая включала бы в себя среду для возможных манипуляций событиями жизни.

И последний раз объясняю, как строится магия. Магия строится из двух доступных элементов - второго внимания и намерения. Второе внимание нарабатывается из первого. Обычно это некий свод упражнений или действий и "практика". Допустим, это будет ПМ. Допустим, это будет картография сновидений. Допустим, это будет какой-то стиль БИ. А намерение - это конечная (и лучше абстрактная) цель. Зачем ты это делаешь? Например, ты занялся БИ. Какая твоя конечная цель? Стать мастером, постигающим тайные сиддхи? Или просто чтобы тебе рожу в подъезде не набили? Именно эта глубинная конечная цель, формирующая твои стимулы, желания и, в конечном счете, действия, формирует намерение. Затем созданное тобой "второе внимание" трансцендируется с созданным тобой намерением и получается магия! Тебя не бьют по морде в подъезде!

Допустим, тебе не нравится результат. Тебе уже мало того, что тебя не бьют по морде. Ты захотел получить какую-то сиддху. А тогда, парень, начинай процесс заново! Создавай новое "второе внимание" - а это новые года практики. Вот почему многие попытались заняться картографией, а затем остыли? Потому что они исполнили свое первоначальное намерение. Они получили то, что хотели. Но когда они это получили, их цели изменились. И первое намерение перестало устраивать людей. Они ждут второго (более изощренного) намерения. А собранное "второе внимание" годилось лишь для первого. Кто виноват? Конечно, Сергей Изриги. Он как бы обманул их, получается.

Вот почему так важно сначала понять, что ты хочешь. Вот почему так важно создать намерение перед сбором второго внимания (ВВ). Потому что это ВВ очень ресурсоемкое - оно требует времени, сил и кое-чего еще Smiley.

Но, друг мой, я могу тебя немного утешить. Второе внимание копится. Если ты создал его с намерением изучить иностранный язык, а затем передумал изучать английский и решил переключиться на французский, созданный запас ВВ не окажется лишним. Изучив один язык, ты изучишь другой в два раза быстрее. Десятый язык потребует от тебя месяц. Сотый - день. Так и во всех других вопросах. Накопление второго внимания - это как накопление "маны", накопление поинтов для развития аватарав в ролевых играх.

Вот так создается магия. Поверь мне. Разве эти глаза могут лгать Roll Eyes [/quote]
Piksel, KEI
17.3.2012, 11:56 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата
Да ребята каждый слышит и понимает только , что готов понять. Каждый видит только , то что готов увидеть. И это данность. А ходим -то в одних телах. Ну а пока :
Глухой - глухому говорит ,
Слепой - слепого направляет,
И каждый - сон цветной глядит ,
Когда проснутся все - кто знает ?
Это касается не всех

Ну, таких стишков, допустим, немало, есть и поинтереснее...
Вот, например, текст песни "Адам" Ольги Арефьевой

"Слышишь?" - сказал глухой,
"О, ужас!" - сказал немой,
"Посмотрим", - сказал слепой.

Немой сказал глухому - слышишь? -
Ты такой же, как я, урод.
Ты мне брат и друг, и с тобой мы выше
всех этих здоровых господ.
Хоть нас обидел Господь, но мы дышим
тем же, чем всякий скот,
и знаем, что всякий оттуда же вышел,
куда он потом уйдет.

Глухой отвечал ему - о, брат мой!
Мы на верном пути.
Ведь на воде пишут вилы правду,
в нее лишь надо войти.
Горечь земных страданий слаще,
чем этот лживый грех,
давай пойдем по дороге, еще
мы не несчастней всех!

И тут в разговор вмешался бывший
вблизи при этом слепой -
я видел, что выстрелы в небе пишут
о Том, Кто всегда живой,
Птицы сгорают, взлетая выше,
хватают крыльями газ.
Я понимаю побольше Ницше,
и место мое среди вас!

Давайте пойдем по земле и расскажем
все, что мы поняли здесь -
Вскричал безногий, зашедшийся в раже
познания антитез -
Я буду плясать чечетку, и каждый
за это нам даст пить и есть,
И не помешает нам даже лажа
того, что потерян протез.

И встрял в разговор сумасшедший - я с вами
всюду пойду в бреду,
Вам нужен совет и моя поддержка,
а мной говорит Святой Дух.
Я ввожу в заблужденье женщин
танцами пьяных мух,
Суп в моем котелке переперчен,
но один я сгожусь за двух.

Они, зацепившись локтями, взлетели,
не зная еще, куда,
не зная, что снизу их на прицеле
держат из зала суда,
не зная, что мертвый с живым неразделен,
а живой всем должен всегда -
в их ущербленной во всем артели
частями набрался Адам.

Они не слышали выстрела снизу,
что лупит по всем, кто смог.
Они пробивали теменем выси,
ногами толкаясь о смог,
удар их всех излечил от жизни,
дыханье ушло за порог,
их плоть разлетелась на тряпки со свистом,
в глазах их открылся Бог.

Немой превратился в кусочек света,
глухой - в обновление чувств,
Слепой стал дождем, а безногий - ветром,
сумасшедший - открытием уст.
Хлеб стал яростью, ярость - цветом,
вода превратилась в блюз,
небо свернулось рулоном при этом,
шары улетели из луз.

И в день, когда они выпали взвесью
на бренный и грешный свет,
не получил особых известий,
не имел особых примет.
Пили, спали и пели песни,
копили, рождались, дрались,
лишь кто-то взглянул ненароком на месяц
и снова уставился вниз.

Думаю, Вам тоже интересно будет...
Радомир
17.3.2012, 9:35 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Или, может, кому-то проще будет тут считать - http://lucidart.ru/cgi-bin/medichi.pl
Gor
17.3.2012, 9:08 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
[quote name='Piksel' date='17.3.2012, 0:01' post='35795']
Роман, а хелпа на русском нет случаем, или можно в сети где скачать? Свой метод пока не опробовал. Нужна какаянибуть последовательность для начала нормальная. [/quote]
Не знаю насчёт справки. Пользоваться программой просто. В центральной области нужно задать условия для нужной цепочки событий - кнопочки над ней в этом помогут. Там есть все номиналы - и 36 конкретных карт колоды, и кнопочки только мастей(выбрать случайное событие из конкретной сферы), и кнопочки только цифровых значений(выбрать вид события, а сфера пусть будет согласно расклада). Кроме того есть кнопочки промежутков: звёздочки - это короткий промежуток(допустим, вставить 1-2-3 карты в цепочку событий, что-то непродолжительное по времени, скажем, уместившееся между чисткой зубов и выходом из дома), вопросительные знаки - промежуток подлинней(как события первой половины рабочего дня). Это базис- на его основе программа выдаст кучу цепочек - чем конкретнее будет поставлена задача, тем меньше в итоге вариантов и легче запомнить порядок действий, самый действенный вариант - взять свой "обычный день" и полностью вписать в задачу все его наиболее вероятные события с учётом выбранного временного интервала - проснулся, вспомнил сон, подумал над ним, встал с кровати, потянулся, пошёл в ванную, умылся, почистил зубы, полюбовался на себя в зеркало(я не пишу номиналы и масти, так как они для всех людей разные - кто-то любит просыпаться по утрам сам, кого-то это бесит, но он ничего не может поделать, кого-то этовгоняет в депрессию... Кому-то нравится своё отражение, а кто-то, вероятно, рад бы в него плюнуть, да боится, что жена ворчать будет за разводы biggrin.gif ). Остаётся только остановиться на одной из них и реализовать. На всякий пожарный воткну описание ПМ не из книги Реутова)))
[quote]Вся наша жизнь делится на события. Если одно событие влечет за собой другое, они связываются в цепочку. Например: разбил любимую чашку мамы - она расстроилась - отношения ухудшились - решил утешить ее - купил новую чашку - подарил - она утешилась - отношения исправились.

Каждому событию сопоставляется карта (из колоды игральных карт). Интерпретации карт каждый должен придумать для себя сам, но за основу можно взять следующий принцип (трактовки карт были разработаны в нашей группе совместно с СИ. Цитирую, как это подытожил СИ):

черви - это чувственные переживания (симпатии, антипатии, страсти-мордасти и т.д.)
бубны - этот финансовые дела, различные стадии материального благосостояния
крести - социальная деятельность, работа, странствия
пики - волевые проявления, агрессию, препятствия и их преодоление.

Т (Туз) - сила. Это может быть любая внешняя сила, стихия, стечение обстоятельств и т.д. То, что воздействует на нас, принуждая к действиям. То, на что мы даем отклик.
К (Король) - закон, мироописание. Это нормы, определяющие образ наших откликов и действий. Это законы, принуждающие нас действовать в соответствии с мироописанием. Это "то, как надо." Это "то, что ты должен или должна". Это распорядок, режим, навязанные нам обстоятельства и ограничения.
Д (Персона) - человек, животное, комар. Это люди в совокупности. Объект, который воздействует на нас и реагирует на наши воздействия.
В (Валет) - наши личные мотивы, желания, побуждения, намерения, которые заставляют нас действовать. В соответствии с ними мы надеемся, обижаемся, радуемся, печалимся. Это ось, вокруг которой вертятся наши поступки.
10 (десятка) - результат или следствие какого-то поступка (преимущественно, вашего).
9 (девятка) - производство (отклик, действие, выдача информации, выделение мочи, высказывание умных или глупых мыслей - все, что мы выделяем из своей внутренней системы вовне).
8 (восьмерка) - контакт (встреча, разговор, общение, секс, драка, ссора, пьянка с друзьями, "стрелка" с брателлой и т.д.)
7 (семерка) - поглощение (прием пищи и информации, просмотр футбола, кино, чтение газеты и т.д.)
6 (шестерка) - перемещение (прогулка с любимой, побегушки на работе, отступление перед противником или наступление на врага, перемещение капитала). (Конец цитаты)

Пример цепочки событий:
Тп - вспоминаем "скоро же праздник!"
Кб - приобретение подарков, продуктов и т.п.
10ч - ожидание праздника
Кк - стандартная предпраздничная суета
8? - общение (в праздник, даже оставшись одному, хочется пообщаться... хоть бы и с телевизором... или с зеркалом smile.gif
Кп - уборка
10п - ожидание чего-то непонятного, чего недополучил в праздник или, скажем, ожидание продолжения праздника
Тч - понимание "праздник кончился..."

Получается цепочка карт. Эта цепочка анализируется по принципу пасьянса Медичи (ПМ).

Описание пасьянса Медичи (цитирую Ивету)

Берешь колоду карт, так, чтобы они были рубашками вверх. Выкладываешь сверху три первые карты - слева-направо. Проводишь анализ расклада. Здесь важна вторая карта. Если она находится между картами с одинаковой мастью (к примеру, между червями) или между картами с одинаковым эквивалентом (например, между десятками), то эта вторая карта перекладывается на первую.

Если вторая карта не "складывается"; если она не находится между картами с одинаковой мастью или с одинаковым эквивалентом, вы выкладываете четвертую карту и начинаете анализ третьей карты - то есть смотрите, находится ли она между одинаковыми мастями или одинаковыми эквивалентами. Если да, она перекладывается на вторую карту, и тогда вы вновь возвращаетесь к анализу ее, как второй карты (так как третья стала второй). Если нет, выкладваете пятую карту и начинаете анализировать четвертую карту. Допустим, четвертая карта оказалась между одинаковыми мастями, легла на третью и тут же оказалась между двумя королями. Тогда она (четвертая) и третья карта под ней перекладываются на вторую. (Конец цитаты)

Карта, которая приводит к сложению части цепочки, называется транзитом. (Также транзитом называется и сам процесс сложения цепочки.) На событийном уровне это означает, что происходит событие, которое возвращает вам энергию, которую вы вкладывали в предыдущих событиях свернувшейся части цепочки. При этом события, соответствующие картам, которые сложились, становятся не важны, т.к. они уже привели к результату.

(Цитирую СИ:) Допустим, мужик решил забить косячок. Он достает коробок спичек, чиркает спичкой по чирке, фосфор с серой загораются, за ними спичка, затем мужик подносит огонек к сигарете, затягивается, дурь начинает тлеть, вдох, дымок конопли щекочет грудь, и так далее. Это целая цепь событий, но поскольку последовательность "сложилась", мужик может сказать: я "прикурил". Остальные элементы цепи "сложились" - они перестали иметь значение для человека. А если бы цепочка не сложилась, он бы сломал последнюю спичку, уронил бы в лужу сигарету, обжег палец и т.д.

К огромному сожалению, многие цепочки событий в нашей жизни не сложились. Хуже того, многие из этих цепочек несли в себе большой энергетический и эмоциональный заряд. Грубо говоря, за каждым из нас тянется многокилометровый хвост из незаконченных дел, невыполненных обещаний и прочей муры, на которой осталась наша личная сила. (Конец цитаты)

Чтобы вернуть себе эту энергию, хакеры сновидений (ХС) предлагают совершить цепочку действий, так чтобы события, порождаемые ими, сложились по правилам ПМ. Для этого нужно расписать те события, которые уже произошли, в обозначениях картами. Затем выложить продолжение из карт так, чтобы вся (начальный отрезок, плюс ваше продолжение) цепочка карт складывалась. Затем прикинуть, какие ваши действия может обозначать каждая из новых карт. И совершить эти действия. Таким образом, продолжение вашей неоконченной цепочки событий вашими новыми действиями приведет к некому удовлетворительному результату, что вернет вам вложенную энергию и не будет более оттягивать ее своей незавершенностью.

Запись 4:8:1 и т.д. показывает, через сколько карт происходит транзит (сложение части цепочки). В данном примере транзиты происходят на 4, 12 и 13 картах цепочки. Сколько карт складывается при транзите, не указывается.

ХС считают, что сходящиеся цепочки приобретают характер неизбежности (становятся приказом Орла - по КК). На этом принципе они построили теорию о возможности формирования нужных тебе событий с помощью сходящихся ЦС. Таким образом техника ПМ становится техникой намеревания событий. Для этого нужно составить и выполнить сходящуюся цепочку событий, среди которых будут в нужной последовательности находиться желаемые события-карты. Остальные карты распределяются так, чтобы цепочка сходилась. ХС считают, что сходящаяся ЦС, состоящая из полной колоды карт, обладает наибольшей силой. Из таких ЦС они выделяли цепочки, сходящиеся на последней карте (или чем позже, тем лучше), как наиболее предпочтительные. Они говорили, что время реализации событий (что когда должно произойти, что когда нужно делать) можно контролировать по транзитам. Таким образом, цепочки с небольшим количеством карт-событий между транзитами легче контролировать по времени, а цепочка вида 35:1 от времени не зависит - вы выполняете последовательность действий в нужном порядке независимо от времени, без возврата вам энергии, а в конце получаете желаемый результат.

Они разделили все события на три уровня по значимости:
- микро уровень (незначительные события, например, положить руку на мышку - провести мышкой на 3 см влево - щелкнуть правой кнопкой мыши)
- мидли уровень (события средней значимости, например, сходить в магазин - купить цветов - подарить их любимой девушке)
- макро уровень (события очень высокой важности, например, сменить работу, поехать за границу на постоянное место жительства, жениться)

Несколько взаимосвязанных событий невысокой важности образуют минор. Несколько взаимосвязанных событий, в сумме имеющих высокую важность, образуют мажор.

ХС говорили, что событие более высокой важности можно намерить сходящейся цепочкой из незначительных событий.

В конце цепочки ХС рекомендовали ставить две карты, соответствующие событиям, которые естетственно и постоянно присутствуют в вашей жизни. Потому что эти две карты остаются после сложения пасьянса, т.е. они не уходят из вашей жизни после достижения поставленной цели. А что можно безболезненно оставить в своей жизни? Что-нибудь типа ужина или секса или т.п. [/quote]


[quote]Да вот что по поводу "Вершитель" есть идея - как насчёт остановки внутреннего диалога, по слову и жесту, не рассматривал такой вариант??? Это можно загрузить инф, и на автомате уже практиковать, но нужен включатель- выключатель именно жестовый и ещё в виде действия ну например сон, иначе можно обратно не вернуться из недумания.[/quote]
Я занимался по методу Сильва, у меня куча якорей на альфа-состояние(аж 4 штуки из разных репр.систем), у меня в альфа внутренний монолог автоматом гасится, а в активном бодрствовании его гасит не стоит - можно глюк словить. Да и после некоторой практики(те же спички поперекладывать или штук 600 одинаковых железок согнуть в кондукторе) остановка мыслемешалки по желанию - не такая уж большая проблема... Поэтому я как-то не заморачивался на "ОВД по приказу", но если нужно, можно и реализовать...
Piksel, Gor
16.3.2012, 13:01 Разработка новой магической системы
Кто изъявил желание поучаствовать в проекте, я у себя оформил текучку - http://medsport.forum24.ru/?1-10-0-00000014-000-0-0 можно ознакомиться, только пишите тут - там я буду сливки в виде отчёта собирать, если никто не возражает)))
Piksel
15.3.2012, 22:20 Толтеки, сновидящие, сталкеры, хакеры сновидений.
Древнее и современное описание магического Мира
Для желающих дешево и сердито умные люди давно придумали программу, которая подбирает уже сложившиеся расклады ПМ под требуемую ситуацию - можно задавать любые условия, хоть под свой распорядок дня подгонять... Остаётся только выбрать более красивый(лёгкий, походящий) расклад и реализовать цепочку...
Piksel
14.3.2012, 20:03 Алхимия Жизни
Боги суть, а мы их дети (СлавноАрийскиеВеды)
Прошу прощения, я устал в личке писать одно и то же... Поэтому отвечу тут.
Цитата
Привет.
http://nerealnost.net/forum/index.php?show...ost&p=35174
одно спасибо есть. А Вы что скажете?
С Уважением

Привет.
Это я, что ли "видящий"? Ну-ну, спасибо за завышенную оценку)))
Я могу определить характер и размер поля маятником или руками + вижу размытые пятна вокруг объектов с ними(типа аура), да могу получить невнятные подсказки от мирового информационного поля(чаще всего их куда проще получить, чем правильно трактовать)... Это вполне по силам любому, кому не лень немного над собой поработать... Вот только весь фокус в том, что характеристики-то на каждый конкретный объект я получаю для своего слоя реальности - своего мира, своей картины мира, своих фильтров восприятия... Для другого человека это будут бесполезные данные - у него свои потребности в энергии, своя "толщина кожи", свои характеристики кокона и пропускные способности каналов - то есть свои фильтры восприятия и, соответственно, своя картинка на этом предмете...
Я просто не вижу смысла в этой затее... Что Вам дадут несколько чужих срезов Вашей реальности? Это не простенькая 3d-фигурка, её недостающий вид не восстановить по нескольким имеющимся... Просто я не раз уже общался с другими людьми, которые тоже "видят" ауру - всё вроде правильно и у одних и у других, но картинка у каждого своя...

И вообще... Чем больше я копаю, тем меньше мне хочется связываться с "предметами" - примочками, артефактами, талисманами, амулетами, источниками энергии, всякими штучками для исцеления и гармонизации... Для их использования тоже нужно голову и глаза иметь, а иначе проще навредить, чем помочь... Многие этого не понимают и обвешиваются всем подряд(знаю-знаю, саааам такой же иногда). Мне гораздо интереснее получать знания, обладание которыми делает неинтересным обладание любым артефактом, даже самым мощным... Не будете же Вы всю жизнь с собой таскать всё более расширяющуюся коллекцию "предметов силы", а расставаясь с каждым из них Вы будете становиться слабее - энергетическое тело человека не менее лениво, чем физическое - получив внешний источник, оно отключает собственные ресурсы, а те в свою очередь отрафируются...

ЗЫ: всё это я тут написал не для участия в дискуссии - её продолжение мне не интересно - а чтоб меня просто не просили в личке "посмотреть" на то, что люди делают, не понимая, что они делали и для чего... Мне проще сразу один раз ответить, что такие вещи в любом случае скорее вредн, чем полезны, какими бы замечательными они не оказались...
oksi
10.3.2012, 17:22 Перепросмотр
обсуждение техник освобождения от пут прошлого
[quote]Наверно нет смысла вспоминать скажем контакты с животными, механизмами и неодушевлёнными предметами хотя и там часть внимания остаётся.[/quote]
Ну почему же, если умерла Ваша любимая собака или испугала(укусила) чужая, то, естественно, стоит и ситуацию проработать, и эту собаку, у меня несколько таких "пунктов". С неодушевлёнными предметами тоже есть с десяток, например, "потерянный охотничий нож"(очень обидно было, чесслово smile.gif )... Ещё была страшная комната, машина, в которой я разбил стекло мячом...
Piksel

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:47