IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свободная энергия, создание новых источников энергии
Радомир
сообщение 17.2.2012, 8:34
Сообщение #21


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Думаю , что не помешает искателям, озабоченным поиском решения задачи получения свободной энергии посмотреть видео с рассказом Чудинова про здание, создающее эффект закрутки и усиления энергии - неплохая пища для мозгов может получиться...

Дед-предсказатель и Ведическая Пирамида

http://www.youtube.com/watch?v=zk76re8SlK4...be_gdata_player
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rakarskiy
сообщение 30.10.2013, 17:09
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 16.12.2011
Пользователь №: 53813
Спасибо сказали: 68 раз




Предложение простое на картинке катушечный блок состоит из бифилярной катушки которые возбуждаются (А) на притягивание (Б) на отталкивание. Когда возбуждается катушка Б то в А возникает ОЭДС от первого возбуждения, и ЭДС от возбуждения Б. Импульс (ОЭДС+ЭДС они соноправленны) с А сливается в конденсаторный накопитель делитель.
так же при возбуждении Б через Ключ 2-1 и Ключ 2 заряжается конденсатор "Затвора". После окончания возбуждения катушки Б импульс самоиндукции через заряженный кондер так же сливается в КНДН-УТ. Само действие переменного магнитного поля создает хороший крутящий момент.

Когда включается первый ключ противоположной по ротору катушечной системы, открывается третий ключ с уже заряженного конденсаторного накопителя противоположной катушечной системы в цепь. таких пар катушечных систем как минимум две, генератор по образцу ветряка
Прикрепленный файл  Копия__.PNG ( 35,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 42

Прикрепленный файл  000010001.PNG ( 13,88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость DrMax *
сообщение 12.11.2013, 12:40
Сообщение #23





Гости







Может быть наши уважаемые видящие, смогут дать ответ на однин каверзный вопрос - ЧТО ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД?

Мы ведь знаем что такое отрицательный заряд? Это вроде как электрон. Ну вернее электрон обычно несет отрицательный заряд. Современная наука гласит о том что положительный заряд носит обычно положительный ион.. А ведь это атом!

Ну как бы немного перекос в сознании выходит. Когда спрашиваешь их, а почему так, тогда они с кривой ухмылкой сразу съезжают на - а ведь есть и отрицательные ионы.. В этом и заковырка. Да есть, но есть и электроны.

Поэтому я тут и хочу выяснить:
1. Существует ли в действительности электрон, как носитель отрицательного заряда?
2. Существует ли в действительности позитрон, как носитель положительного заряда?
3. Как отличить положительный заряд обусловленный ионами от заряда обусловленного электронами и позитронами?

Думаю сообща, или каждый в отдельности, могли бы помочь в разгадке этого ребуса.. А ответ на эти вопросы очень важен в свете разгадок принципа получения СЕ.

Сообщение отредактировал DrMax - 12.11.2013, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
drop
сообщение 17.11.2013, 11:16
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1799
Регистрация: 27.4.2007
Из: МО
Пользователь №: 117
Спасибо сказали: 196 раз




Мужики. Вы так все усложняете.... Я вот уже несколько лет по стройке сотрудничаю со специалистом по котельному оборудованию. Так он в ЦПКиО им. Горького ( он там сантехником работает в перерывах между бизнесом) туалет отапливает тепловым насосом с КПД 500 %. Потребляет эта машинка размером кубометр со всеми трубами 2,5 кВт, а отдает 12,5 При этом отапливает туалет 60м2 при высоте потолка 3,5 м. Греет бойлер на горячее водоснаюжение 100 литров или побольше. Плюс подогревает воздух в вент контуре без всякой подачи перегретой воды. То есть за исключением потрябляемых 2,5 кВт на запитку холодильника туалет больше ничего непотребляет на нагрев воды в кранах и отопление. Ну только на освещение, но это к сантехнике отношения не имеет. И никаких заметьте элементарных частиц. Тривиальная физика в рамках средней школы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
laryc
сообщение 17.11.2013, 14:43
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 55183
Спасибо сказали: 22 раза




Цитата(drop @ 17.11.2013, 11:16) *
Тривиальная физика в рамках средней школы.

Точнее в рамках туалета ЦПКиО им. Горького
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
truten2
сообщение 8.12.2013, 22:37
Сообщение #26


Пользователь
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 29.11.2011
Пользователь №: 53776
Спасибо сказали: 11 раз




С удовольствием посмотрел данную заметку.
Таинственная коробка со странными рукописями http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-08-55710
Очень большое желание услышать мнения форумчан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 19.12.2013, 20:29
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 7.12.2008, 20:50) *
Поделюсь неоформленной и недопонятой мной информацией. ( Я уже писал, что иногда получаю информацию напрямую: просто спрашиваю, мне отвечают.) У меня был вопрос, который мне проясняли этой информацией - как уменьшить сопротивление внешнего мира, для ускорения развития.
Мне сказали, что энергия проявляет себя как материя и поле....

Хотелось бы услышать мнение искателей.

ИМХО:

МАТЕРИЯ - совокупность ВЕЩЕСТВА ("проявленная" материя) и ПРАВЕЩЕСТВА ("непроявленная" материя, "эфир").

ПОЛЕ - совокупнность рассматриваемых нами в каждом конкретном случае параметров некоторых материальных объектов, находящихся в некоторой области пространства.

Если эти параметры в каждой сколь угодно малой подобласти рассматриваемой области пространства не изменяются во времени, мы говорим о статическом или кавзистатическом ПОЛЕ.

В зависимости от того, какие именно параметры наблюдаемой и/или описываемой нами совокупности материальных объектов мы рассматриваем, мы говорим, например, о ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР, о ПОЛЕ МЕХАНИЧЕСКИХ НАПРЯЖЕНИЙ В ТВЕРДОМ ТЕЛЕ, об АКУСТИЧЕСКОМ ПОЛЕ в какой-либо области какой-либо среды, об ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОМ ПОЛЕ, о ПОЛЕ ТЯГОТЕНИЯ и т.п.

ПОЛЕ, как и графики, диаграммы, макеты и т.п. - достаточно удобный способ рассмотрения и описания РЕЗУЛЬТАТОВ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 19.12.2013, 21:46
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




мне кажется ида и пингала не соединяются. сверху они выходят на ноздри – правую и левую. По ним движется энергия солнца и луны. Снизу замыкаются на муладхару. Они же придают закрутку чакрам. Человек дышит всегда только одной ноздрей, даже если думает иначе. Если начать дышать двумя ноздрями, то ида и пингала гармонизируются и через некоторое время активируется сушимна, центральный канал, по которому у некоторых поднимается кундалини, она же питает чакры.
У человека около 200000 нади
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 20.12.2013, 7:04
Сообщение #29


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Цитата(Радомир @ 7.12.2008, 20:50) *
Поделюсь неоформленной и недопонятой мной информацией. ( Я уже писал, что иногда получаю информацию напрямую: просто спрашиваю, мне отвечают.) У меня был вопрос, который мне проясняли этой информацией - как уменьшить сопротивление внешнего мира, для ускорения развития.
Мне сказали, что энергия проявляет себя как материя и поле....

Микар писал: "МАТЕРИЯ - совокупность ВЕЩЕСТВА ("проявленная" материя) и ПРАВЕЩЕСТВА ("непроявленная" материя, "эфир").

ПОЛЕ - совокупнность рассматриваемых нами в каждом конкретном случае параметров некоторых материальных объектов, находящихся в некоторой области пространства."

Реплику, поясняющую моё высказывание хотелось бы дать- поскольку не так однозначно можно его понять, как Микар понял...


Когда с нами разговаривают, то стараются понятными для нас выражениями выражаться- но обычно идёт ещё "закадровая озвучка"- как пояснение смысла высказывания. Насколько у меня отложилось в голове смысл слова "поле" ближе к привычному представлению колхозного поля или лужайки: что-то созвучное слову пространство. Хотя и это выражение не совсем отражает вложенный в это слово смысл.

По сути материя ( если под этим словом понимать и то, что ещё материей не стало)- это объёмное ВРЕМЯ как субстанция.Динамическое проявление энергии. ПРОСТРАНСТВО - это энергия в статике. Две стороны одного- того, что мы называем БЫТИЕ .

Позволил себе это отступление от темы, поднятой Акварианой для большей ясности- мы сейчас обсуждаем поведение тонкой материи (называя её словом поле), считая что пространство при этом остаётся без изменения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 20.12.2013, 13:13
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 20.12.2013, 6:04) *
Микар писал: "МАТЕРИЯ - совокупность ВЕЩЕСТВА ("проявленная" материя) и ПРАВЕЩЕСТВА ("непроявленная" материя, "эфир").

ПОЛЕ - совокупнность рассматриваемых нами в каждом конкретном случае параметров некоторых материальных объектов, находящихся в некоторой области пространства."

Это я свёл в современных терминах формулировки понятий МАТЕРИЯ и ПОЛЕ, данные Г. Гельмгольцем, Г. Ламе, Н.А. Умовым, Е. Блаватской...

Цитата(Радомир @ 7.12.2008, 20:50) *
Мне сказали, что энергия проявляет себя как материя и поле....

Тогда, ИМХО, Вам сказали следующее: энергия проявляет себя в изменениях параметров материальных объектов и/или их локализации в пространстве вследствие взаимодействия этих материальных объектов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 21.12.2013, 16:32
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




Ана это солипсизм. Товарищ Сталин и теория Дарвина доказали, что такого не может быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.12.2013, 18:00
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Что было раньше: яйцо или курица?


Еще в прошлом веке американский физик Р. Утияма, сформулировал концепцию, которую он сам назвал "теорией информационных А-полей."

Утияма утверждал нами ранее сказанное, а именно: первичными источниками всех полей являются элементарные частицы.

Второе его утверждение также очевидно: каждому параметру элементарных частиц соответствует своё поле. Имеет место параметр массы - есть гравитационное поле, имеет место заряд - есть электромагнитное поле.

Но у каждой элементарной частицы кроме двух упомянутых есть третий параметр, не связанный ни с массой ни с зарядом. Это - спин или угловое вращение.

Тогда, утверждал учёный, при появлении в вакууме элементарной частицы, имеющей угловой момент вращения, будет происходить возмущение среды, представляющее собой некое третье поле, которое будет обусловлено собственно вращением.
В то время на это последнее утверждение Утиямы, очевидное в своей простоте, никто не обратил внимания.

Спустя несколько десятков лет, в конце прошлого столетия, астрофизик-теоретик Джон Ричи написал уравнение, которое описывало вращение массивных объектов, подобных звёздам. В этом уравнении присутствовали коэффициенты, которые, как оказалось в действительности, являлись величинами параметрическими, т.е. подверженными изменениям. Позже выяснилось, что эти величины вообще играют фундаментальную роль в физике. Они получили название коэффициентов Ричи.

Именно эти коэффициенты на фундаментальном уровне описывают торсионные поля. Впрочем, это последнее обстоятельство было осознано всего-навсего 4 месяца назад -весной 1997 года.

В начале нынешнего века французский математик Э. Картан, рассматривая чисто математическую задачу, связанную с поворотом и вращением координат, высказал гениальную догадку, за которую он мог бы получить Нобелевскую премию, будь он физиком, а не математиком (математики просто не получают Нобелевских премий). В его работе, опубликованной в 1913 году, чёрным по белому было написано: в природе должны существовать поля, порождаемые угловым моментом вращения.
[частиц или тел - mikar]
Именно Картан был первым человеком, который и ввел понятие торсионного поля.

(Из лекции Акимова А.Е. - Облик физики и технологий в начале XXI века)

Теперь сравните утверждения Утиямы о ПОЛЕ, и показанные в предыдущих постах мои формулировки, по сути- концентрированно выраженные в современных терминах воззрения Г. Гельмгольца. Г. Ламе, Н.А. Умова, Е. Блаватской и им подобных "воинствующих материалистов".

Вывод:

ИНФОРМАЦИЯ - СОВОКУПНОСТЬ ПАРАМЕТРОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, рассматриваемая нами как ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

НЕТ ИНФОРМАЦИИ БЕЗ ЕЁ НОСИТЕЛЕЙ - МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ.

НЕТ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ БЕЗ ПРОСТРАНСТВА, в котором они локализаваны.

Так что же первично: яйцо или курица?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 21.12.2013, 18:31
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




сначала было слово и слово было у бога и слово было бог.
делаем вывод– раньше появилось яйцо и курица одновременно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 21.12.2013, 20:14
Сообщение #34


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(tannker @ 21.12.2013, 17:31) *
сначала было слово и слово было у бога и слово было бог.
делаем вывод– раньше появилось яйцо и курица одновременно.

Для создания курицы и яйца СОЗДАТЕЛЬ использовал и МАТЕРИЮ, и ИНФОРМАЦИЮ, и ЭНЕРГИЮ

А вот что он создал раньше: МАТЕРИЮ ИЛИ ИНФОРМАЦИЮ как совокупность параметров ЭЛЕМЕНТОВ МАТЕРИИ?

И раньше или позже МАТЕРИИ он создал ЭНЕРГИЮ КАК ДВИЖИТЕЛЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЙ МЕЖДУ ЭЛЕМЕНТАМИ МАТЕРИИ?

Да и раньше или позже МАТЕРИИ, ИНФОРМАЦИИ и ЭНЕРГИИ появился ОН САМ, и обладает ли ОН САМ всеми этими "компонентами" ?


и это только малая толика вопросов, на которые придется давать однозначный ответ любому, кто утверждает примат одного ЛЮБОГО из упомянутых выше "компонентов" картины МИРОЗДАНИЯ даже без попытки сперва изложить своё понимание такого "компонента" этой картины, как ВРЕМЯ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 22.12.2013, 8:28
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата
Так что же первично: яйцо или курица?

Если кого-то действительно волнует этот вопрос, ответ дали генетики: курица, ибо существовало множество переходных форм, прежде чем она начала нести яйца. Видимо, ухудшение климатических условий привело к необходимости защитного панциря у потомства. Так что вопрос для нашего времени не актуальный, а может быть и найденный генетиками ответ – универсален.
Цитата
Для создания курицы и яйца СОЗДАТЕЛЬ использовал и МАТЕРИЮ, и ИНФОРМАЦИЮ, и ЭНЕРГИЮ

Сомневаюсь, что Создатель, если таковой был, заморачивался по поводу того, из чего создавать «курицу». Был дан первый импульс – информационный, затем система пошла в режиме саморазвития.
Цитата
Вывод:
ИНФОРМАЦИЯ - СОВОКУПНОСТЬ ПАРАМЕТРОВ МАТЕРИАЛЬНЫХ ОБЪЕКТОВ, рассматриваемая нами как ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ

Прекраснейший вывод, mikar! Спасибо.. Но привыкла ходить кратчайшим путем.
Выходим в Информационное поле, благо дорога туда никому не закрыта, задаем вопрос: Что первично в мироздании? Ответ: Информация.
И чего это раньше не приходила мысль задать его, только строила догадки. Нуу, не впало же ИП в гордыню, отвечая таким образом?! smile.gif
А что собой представляет само Информационное поле? Ответ: Вторичная информация; материя, несущая его – первичная материя, созданная на основе первородной информации.
Понять, что собой представляет эта первородная информация, сразу как-то не удалось. Но, засыпая с этим вопросом, проснулась среди ночи, увидев образ – концентрированная информационная "капсула", записала в блокноте уплывающий ответ, ухватив за хвостик: Мироздание – самозарождающая среда на основе семени информации, которая и легла в ее основу.

…палата №6 отдыхает?! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Ана - 22.12.2013, 8:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 22.12.2013, 8:29
Сообщение #36


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




приведенные ниже примеры желательно воспринимать в едином времени, будущее и прошлое сразу. Например ели бы я не приготовил глазунью, не появилось бы яйцо. Наоборот тоже верно. Через восьмерки.

Кришна, посвящая своего ученика, выражается подобным образом:
"Я, обладая невидимой формой, развил этот мир, во Мне заключаются все существа, но Я в них не заключаюсь; выражаясь иначе, Я скажу: Я не вхожу в состав существ. Такова Тайна Великого Единения. Моя душа есть поддержка всех существ и, не заключаясь в них, она составляет их сущность. Подобно тому, как в воздухе великие ветры все время дуют по всевозможным направлениям, так и во мне живут и двигаются все существа...".
"В конце времен существа снова вернутся к Моей творческой Силе;
в новом начале времен Я их снова заставлю изойти из Меня.
Незыблемый в Моей творческой Силе, Я, таким образом, от времени до времени созидаю всю совокупность существ, помимо желания с их стороны, единственною силою Моей эманации, но этот поток существ не увлекает Меня своим течением; Я стою вне его и не зависим от него".

В индийском Эзотеризме мы находим, что Брахман возник прежде творения и, развившись в Первичной Материи, стал Творцом. Прежде, чем он стал Творцом, в Брахмане возникло чувство тревоги и одиночества, и из этих чувств чудесным образом возникла прекрасная ипостась Брахмана, его женское начало - Шакти. Шакти возникла из чувств Брахмана и в чувствах, и разошлась в нем Творческой Силой. О брахмане говорят: он и Бытие и не-Бытие, абсолютное безотносительное Нечто, которое есть Все. Таким образом, Брахман есть Ниргуна-пракрити, безкачественная, лишенная сознания Первичная Материя, то есть Брахман - Плазма, в которой со-отвечает Энергия.
Предание повествует, что Брахман возник, следовательно, хотя он абсолютен. Абсолютом не является: Брахман возник в Абсолюте. Слово "брахман" переводится как "всепредельно распространяющийся". Таким образом, Брахман проходит через Абсолют и является Его Творческой Силой. Эта Сила не созидает, но созидают Ею и из Нее без ущерба Абсолюту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 22.12.2013, 8:34
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




это из синергетики Наумкина, там на две палаты хватит. Вся книга написана через восьмерки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИзГой
сообщение 22.12.2013, 9:48
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.12.2011
Из: Мариуполь
Пользователь №: 53870
Спасибо сказали: 352 раза




Цитата(tannker @ 22.12.2013, 7:34) *
это из синергетики Наумкина, там на две палаты хватит. Вся книга написана через восьмерки

Истинно!
Я от восьмерок просто прусь!!! Такое чуйство всё на восьмёрках, и не работает то, где их нет.

ps
Я в одной из них,палате.

Сообщение отредактировал ИзГой - 22.12.2013, 9:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KEI
сообщение 22.12.2013, 10:40
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 2.1.2012
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 53886
Спасибо сказали: 172 раза




Цитата(Ана @ 21.12.2013, 17:36) *
Ну вот, а я со своей колокольни, наверное, сказала бы:
Первична информация, все остальное производно.
А в ваших "заблуждениях" о ней вообще ни слова...


Зацепила однако Aquariana своими рассуждениями.
Вот и у меня ночью по этой теме озарение было biggrin.gif
Информация она конечно первична, только она в следующем измерении стоит, по сравнению с теми векторами, которые Aquariana рассматривала (время, материя, пространство, энергия).

Цитата(Ана)
А что собой представляет само Информационное поле? Ответ: Вторичная информация; материя, несущая его – первичная материя, созданная на основе первородной информации.
Понять, что собой представляет эта первородная информация, сразу как-то не удалось. Но, засыпая с этим вопросом, проснулась среди ночи, увидев образ – концентрированная информационная "капсула", записала в блокноте уплывающий ответ, ухватив за хвостик: Мироздание – самозарождающая среда на основе семени информации, которая и легла в ее основу.

В общем да, всё достаточно понятно и с моей точки зрения правильно. Причем Информация и Первородная информация это на мой взгляд тоже разные уровни размерности пространства. Поэтому с точки зрения нашей информации на Первородную информацию так же выйти сложно, как в своём физическом теле общаться со своим будхическим телом. Сильно разные уровни реальности.

А вот вектора время, материя, пространство, энергия как раз хорошо вписываются в наше твёрдотельное существование. И вполне нормально согласуются с современной наукой.
Взять хотя бы разбегающуюся во времени вселенную. С постоянно увеличивающейся в ней материей звезд-планет.
С точки зрения физики конечно не совсем объясним первичный взрыв, откуда всё взялось и сразу. А с точки зрения 4-х векторов очень даже всё понятно, идет непрерывный процесс создания вселенной.

И получается, что как бы мы не рассматривали эти 4 вектора, то один выпадает из нашей мерности, это как раз Аквариана на одном из рисунков показала хорошо, когда по очереди каждый из 4-х векторов превращается в точку.
Да и в нашей физике мы часто упрощаем систему для проведения каких либо расчетов.
Вспомним хотя бы, что механика Ньютона является частным случаем Теории относительности.

Теперь посмотрим на четыре вектора с точки зрения одной из любимых задач, получение свободной энергии.
Классическая физика отбрасывает вектор энергии, вспомним любимый патентоведами закон сохранения энергии.
Отбрасываем вектор энергии, остается пространство-материя-время.
Согласитесь, эти три вектора отлично исследованы и описаны относительно друг друга нашими учеными.
Если же хотим черпать энергию "неоткуда" - то оставляем вектор энергии.
Значит надо отбрасывать другие.
Отбросим (сократим) время. Взрыв - преобразование материи в пространстве с выделением энергии.
Отбросим (изолируем) пространство. Преобразование (увеличение) материи во времени с выделением энергии.
Ничего не приходит на ум. Задача ядерного синтеза, которая пока практически пока не решена. Но над которой работают.
Отбросим материю. Остаются время-пространство-энергия. Ну на мой взгляд уже из ещё менее исследованной области.
Генераторы ноль точки, получающие энергию из пустого пространства (не из материи) biggrin.gif

Кстати, познакомился недано с человеком, который 2 года ничего не ест. И даже начал потихоньку обрастать жирком. Т.е. материя вырабатывается сама, с точки зрения физики из пустого пространства.
Смотрел его энергетику, очень сильно отличается от нашей. Действительно внутри как реактор работает, который излучает энергию вовне, а не как у обычных людей, потребление снаружи Инь-Янь или Ци.
Так вот, он пропагандирует, что надо убирать потери энергетики организмом, тогда можно ничего не есть.
С точки зрения описанных выше векторов всё верно.
Органичиваетм излучение во вне лишней энергии, куда тогда этот перенаправленный вектор пойдет.
На формирование новой материи в пространстве и во времени. Т.е. на формирование питательных веществ в организме человека.

Вспомним также Меркабу Мельхесидека, многие книжку читали про цветок жизни.
Две пирамидки, не напоминает схемы Акварианы.
Причем даже рискну расположение векторов в этих пирамидках расписать.
Пирамидка вершиной вверх-
Преобразуя в плоскости нашего существования материю в пространстве в течении времени мы вырабатываем энергию, вектор которой направлен вверх. С этой точки зрения мы действуем как генератор, который питает более высокочастотные сферы. Вполне объясняет причину, по которой к нам сущьности иногда цепляются для подпитки.
Всё стройно и логично.
Пирамида вершиной вниз-
Преобразуя пространство через энергию во времени мы образуем новую материю.
Вектор материи направлен вниз.
Ну тут как бы мы действуем заодно со всей биомассой планеты.
Формируя залежи всё более сложных соединений.
Сложных по сравнению с первичным составом планет.
Тоже всё красиво и логично.
И главное подтверждается тем, что мы можем реально наблюдать вокруг.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tannker
сообщение 22.12.2013, 10:40
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 20.1.2013
Пользователь №: 54939
Спасибо сказали: 16 раз




попробую проанализировать слова Анны, если что пинайте, мне это нравиться .
Первична информация. Она должна описать что то, создать правила для чего то. Возможно для энергии, которая без информации также не может ни как проявиться. Информация должна как то появиться,через что то, что то должно было её создать. вот и я потерялся в словах. Должно было проявиться несколько вложенных восьмерок. У меня получалась одновременная первичность энергии и информации. Может она образована восьмеркой? Одна сторона перетает в другую. Возможно это есть брахман, который исходит из абсолюта,но абсолютом не является .Через центр восьмерки втекает абсолют . Если перенести на человека, что вверху то и в низу, то появилась первая восьмерка соединяющая муладхару и сахасрару через анахату. через чувства брахмана появилась шакти, вторая восьмерка, свадисхана и аджна через анахату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:24