IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Shoutbox Архив
Сегодня, 12:38 RJYYB
Остров да..Причем все показанное тянет на ближайшую реальность.
Сегодня, 12:18 Радомир
Недавно пересмотрел фильм " Остров". Сильный фильм. А с первого раза такого впечатления не произвёл.
Сегодня, 12:14 Радомир
Келейник- это ведь вроде как слуга при священнослужителе , как мальчик на побегушках, работа для не посвященных в монахи . Гордыньку чистят перед постригом. Не каждый способен прогнуть себя на послушание . То , что упомянутый келейник не стал монахом- это хорошо, прежде всего для монастыря. То, что человек всех осудил, кроме себя, разумеется- это его беда как человека. Про послушание забавно в фильмах белорусских под названием "Притчи" показано.
Сегодня, 1:50 Мария Н
Ваше Благородие: да, и в церкви "всё не так" и без церкви нельзя. У нас возле дома в пяти минутах ходьбы построили храм в рамках программы пешей доступности; сама по себе программа вполне одиозная, сколько последних кусочков скверов вопреки протестам жителей застроили, - но мне так спокойнее стало... Всегда радуюсь, когда ее вижу. Позапрошлый год, до ковида, впервые освятила там яйца на Пасху (раньше негде было, да и прихожанка я никакая), растрогалась очень! Все-таки какие-то ниточки там есть... Кстати, о безделии монахов - уж не знаю, как им удавалось быть бездельниками, монашеская жизнь в общем случае очень трудная, ранний подъем, послушания, службы, дополнительные молитвы, посты не на шутку. Если только начальство может себе позволить. безделье.
Сегодня, 1:16 Belogradov
Печерская Лавра в Киеве которая? Так там Московский патриархат.. Содомиты ? Да.. вполне..
Вчера, 23:28 Ваше Благородие
Мой знакомый, председатель славянского союза, ныне пойкойный Николай Васильевич Соловей в личной беседе рассказывал что он был келейником у настоятелья Печерской Лавры. И на весь монастырь у ни был один верующий которого остальные считали сумасшедшим. А остальные были содомитами, пьяницами и бездельниками. Так он оттуда вышел искренним атеистом и жалел об этом, а сделать с внутренним протестом уже ничего не мог. Вот так попы делают вокруг себя атеистов. Но с другой стороны эта бизнес пирамида хоть как то сохраняет культ и литературу с традициями. К сожалению и их извращая, начиная с ужасающих трактовок писания и заканчивая примером личного безделия.
Вчера, 14:35 mikar
Священослужители прекрасно осознают, что "верующие-одиночки" не приносят им финансового дохода , а вот те, кто "образует тело Христово" приносят, и к тому же плотно сидят на крючке згрегора, что гарантирует и дальнейшее финансовое благополучие священников. Это может звучать цинично и даже оскорбительно для искренне верующих, но такова "оборотная сторона медали" любой Веры. И это я знаю от моего деда, выпускника 1914 года Петрозаводской духовной семинарии, вышедшего из семинарии убежденным антицерковником, из-за этого сразу же мобилизованного в числе первых на войну.
Вчера, 13:56 Ваше Благородие
Вообще то церквей существует две - одна это тело Христово куда входят искренне верующие и образуют своими душами большое тело. А вторая церковь это учреждение с хояйственными постройками, печатанием литературы, воскресными школами и т.д. Большинство "верующих" никогда не были в церкви тела Христова. На эту тему священники говорят, что храм был полон, а помолиться не с кем и к церкви не пришел никто.
3.3.2021 Радомир
smile.gif
3.3.2021 mikar
Да и этот сайт- не исключение. И покинуть его по принуждению некоторым пользователям бывает весьма сложно из-за влияния эгрегора этого сайта
3.3.2021 mikar
В переводе на русский ЦЕРКОВЬ озачет СОБРАНИЕ. А собрание единодумцев создает ЭГРЕГОР, и, единожды его создав, ликвидировать его весьма сложно. Тем более такой, который создан на основе ВЕРЫ. Обряды, храмы, институты церковных служителей - всё это с точки зрения эзотерики есть СРЕДСТВА поддержки соответствующего ЭГРЕГОРА. Равно как и Уставы партий, партийные собрания/съезды, митинги и т.д.
3.3.2021 RJYYB
Поаовщину сколько насаждали - еще дольше ее нужно будет искоренять.
3.3.2021 RJYYB
Как все запущено !!!!!
3.3.2021 RJYYB
Церковь что угодно, но только не то, за что себя выдает.
3.3.2021 RJYYB
Почитайте мои посты про причастие, про крестничество - может немного расширите свой кругозор в этом вопросе.
3.3.2021 RJYYB
Но до этого Марии я так понял как до Юпитера.
3.3.2021 RJYYB
Что он кому даст нужно решать зная принципы работы церкви, где скорее обирают, чем дают что либо.
3.3.2021 RJYYB
При каких делах тут господь ?
3.3.2021 RJYYB
Я предлагаю лишь извлечь эффект работы и приумножить его в личных целях.
3.3.2021 RJYYB
Аналогично эффект Ба Гуа.
Статистика
Всего сообщений: 39485
Сообщений за последние 24 часа: 8
Ваших сообщений: 0
Top 10 пользователей
mikar 3893
Радомир 3348
gelioss 2979
Belogradov 2068
ozidar 1950