IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

  Search Files 

> Чакры

Информация
Название файла Чакры by Радомир
Загружено 10.1.2011, 13:59
Обновлен 10.1.2011, 13:59
Тип файла Тип файла (zip - application/zip)
Скриншот Не подерживается
Статистика
Размер файла 235,45 килобайт
Просмотров 13054
Скачиваний 14
Рейтинг
0 (из 5)
Поставить оценку У Вас нет прав для оценки.
Схема чакр животного вида хомо сапиенс построена в результате сопоставления трёх точек зрения по этому вопросу: шведского епископа и учёного Эмануэля Сведенборга (1688-1772г.г.), Д.Верищагина и моей, автора. Согласно утверждению Э.Сведенборга, в человеке сосуществуют два соответствующих друг другу "Человека": Внутренний (духовный) и Внешний (природный). Слова и действия Внешнего Человека являются следствием деятельности Духовного. "91. … духовный мир человека проявляется в его природном мире: т.е. мысли его разума в речи, а желание его воли в движениях тела. 92. … внутренний человек тот, который называется духовным, а внешний тот, который называется природным; … и что всё, проявляющееся и существующее во внешнем или природном человеке, проявляется и существует вследствие внутреннего или духовного." [1] Верищагин: "Мы - создания не только материальные, но и энергоинформационные." [2] Я. Мы, животные вида хомо сапиенс, системы (создания) не только вещественные, но и энергоинформационные, включающие вещественные элементы и Центральную программу их взаимодействия ("Программу" с большой буквы), обеспечивающую сохранение системы "человек" в изменяющейся окружающей среде. Эта Программа (Она же - "духовный мир человека" и "внутренний человек" по Э.Сведенборгу, "энергоинформационная составляющая человека" по Д.Верищагину) - материальна. Программа представляет собою Сигнал (волновое возмущение поля), структурированный как технология самоорганизации живого существа. Программа включает в себя ряд подпрограмм, обеспечивающих разные сферы жизнедеятельности системы "человек", и контактирует с ними в точках, именуемых "чакрами". Д.Верищагин: (Чакра) "Сахасрара находится в темени. Ответственна за духовный аспект человеческого существа, за его связь с Вселенной. Соответствует фиолетовому цвету. … Поток, идущий снизу, - это поток энергии Земли ..., который Земля посылает Космосу. ... Он проходит в центре энергетического существа человека и уходит в Космос. ... Поток сверху поставляет энергию Космоса, космическую информацию, которая обеспечивает поддержание "божественной искры" сознания". Я. Сигнал-Программа - центральный энергетический поток закольцован и "сплющен". Он проходит вдоль позвоночного столба человека сквозь основные чакры, где контактирует с подпрограммами первого уровня. Один канал "сплющенного" кольца расположен перед позвоночником, другой - позади него. По первому каналу энерго-информационный поток течёт снизу вверх, собирая из подпрограмм первого уровня через общие чакры всю информацию их компетенции, как внутреннего происхождения, так и внешнего. По второму каналу сигнал течёт сверху вниз, возвращая в подпрограммы проанализированную информацию, переработанную в конкретные указания. Сигнал-Программа контактирует с вещественной частью своей системы (системы "человек") в чакре "Сахасрара", расположенной в темени человека. Не понимая, что оба канала - замкнутое кольцо, современные учёные полагают, что по первому каналу человек отчитывается перед Космосом (читай - "перед Богом") обо всём, происходящим на Земле, а по второму каналу "Космос" выдаёт указания, как человек должен поступать. Я полагаю, что, кто бы ни был, Космос (или Бог), вряд ли Он будет вмешиваться в каждое движение, каждый поступок или физиологическое отправление каждого человека на Земле. Д.Верищагин: "У человека семь основных чакр. Расположены они на протяжении двух центральных энергетических потоков, вдоль позвоночника." "В теле человека присутствует множество энергетических центров (чакр), расположенных на переплетениях и ветвлениях энергетических каналов: у всех основных органов и суставов в человеческом теле. Однако, принято выделять 7 основных таких центров - чакр, расположенных на переплетениях главных энергетических каналов человека (нади), центральный из которых (Сушумна) проходит по позвоночному столбу. Каждая из 7 основных чакр является центром, из которого расходятся энергоканалы, запитывающие определённые группы органов… . Более мелкие чакры присутствуют в районе каждого органа человеческого тела, а также на стыках туловища и конечностей, плюс ещё меньшие - во районе всех суставных и лимфатических узлов." Я. Я полагаю, что Программа, работая в интересах человека в целом, объединяет и организует взаимодействие нескольких подпрограмм первого уровня, каждая из которых объединяет и организует взаимодействие нескольких подпрограмм второго уровня. Каждая подпрограмма второго уровня ответственна за определённую сферу жизни человека и, в свою очередь, организует подпрограммы третьего уровня, те объединяют подпрограммы четвёртого уровня и т.д. Исторически сложилось так, что человек генеалогически представляет собой комплекс растений, животное, мыслящее животное и социальное животное. Соответственно, его Программа включает в себя соответствующие подпрограммы. Д.Верищагин: "Муладхара - так называемый копчиковый центр - расположена в области промежности. Это центр накопления энергии, устойчивости в жизни, отвечающий за выживание. Соответствует красному цвету." Я. Подпрограмма сохранения "Жизни" уровня "растение" - органические соединения" контактирует с Программой в чакре -"Муладхара", расположеной на копчике. Здесь же подпрограмма сохранения Жизни взаимодействует со своими подпрограммами. Д.Верищагин: "Свадхистана расположена в области лобка. Отвечает за накопление сексуальной энергии. Соответствует оранжевому цвету." Я. Я полагаю, что в чакре Свадхистана подпрограмма воспроизводства живого существа (сексуальная) контактирует с Программой и своими подпрограммами второго уровня. Д.Верищагин: "Манипура находится в области солнечного сплетения, чуть выше пупка. Отвечает за жизненные силы. Соответствует жёлтому цвету." Я. Я полагаю, что в чакре Манипура Программа контактирует с одной из подпрограмм первого уровня - подпрограммой самоорганизации животного. Д.Верищагин: "Анахата расположена на уровне сердца, посередине груди. Отвечает за … общение, способность отдавать и принимать любовь. … именно через Анахату оба потока частично выходят наружу, … Анахата ещё и собирает из внешней среды … энергию, рассеянную в пространстве. Анахата соответствует зелёному цвету." Я. Через Анахату проходит сигнал-подпрограмма самоорганизации социума. Принципиальная позиция социума - кооперация. (В отличие от принципа животного - конкуренции.) Идеал кооперации - любовь - желание заботиться о других членах социума не меньше, чем о себе. ("Отдавать и принимать любовь.") "Именно через Анахату" энерго-информационный поток подпрограммы "социум" "выходит наружу" и поступает информация от других членов социума. Д.Верищагин: "Аджна расположена в центре мозга на уровне межбровья, это и есть знаменитый "третий глаз". Отвечает за мощь интеллекта, за способность воплощать идеи в жизнь. Соответствует синему цвету." Я. Через чакру Аджна проходит подпрограмма сохранения вида "человек разумный", ведущей нитью которого является интеллект. "Знаменитый "третий глаз" - это ещё, в дополнение к пяти органам чувств животного, способ познания мира путём логического мышления. (не исключено, что "третий глаз" - это способность некоторых людей напрямую воспринимать содержание энерго-информационных потоков, в том числе - автономных. Так выглядит схема чакр через призму современности. В ней (схеме) видны интересные закономерности. Первая. Чакры расположены в теле человека снизу вверх в таком же порядке, как развивалось живое существо: от органических соединений до "человека мыслящего". Вторая закономерность. Частота сигнала подпрограмм возрастает в этом же порядке, снизу вверх: 0,48; 0,50; 0,52; 0,55; 0,70; 0,74 (х1015) герц, что соответствует призме разложения белого света - Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан. Литература. 1. Эмануэль Сведенборг. "О небесах, о мире духов и об аде". Киев. 1993. Изд. "Украiна" 2. Д.Верищагин. "Календарь ДЭИР: полная программа на год". С.-Петербург, Изд. "Невский проспект", 2000г.
Опции
Скачать

  Search Files 

Свернуть

> Случайные файлы

Нет скриншота

Название файла: Обереги
В разделе: Народные традиции
Нет скриншота

Название файла: Проекция астрального тела
В разделе: Астрал, ментал и другие миры
Нет скриншота

Название файла: Наука и религия - ключ к синтезу
В разделе: Кто ты - человек разумный
Нет скриншота

Название файла: Космические звуки
В разделе: Использование информации
Нет скриншота

Название файла: Ритм жизни
В разделе: Кто ты - человек разумный

Свернуть

> Статистика загрузок

Последние 10 загрузок 
11 пользователей за последние 15 минут
Активные пользователи 11 гостей, 0 пользователей, 0 скрытых пользователей
Статистика загрузок
Статистика форума Имеется 184 файлов в 35 категориях
Всего 5 разных авторов отметились на сайте
Всего было 4958 скачиваний
Последний файл: Еще о Виманах by Gnom7 (отправлено 20.12.2011, 16:35)
 
Загрузка...

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:07