IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику iev91. Спасибо сказали: 50
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2016, 8:52 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Цитата(mikar @ 22.1.2016, 2:10) *
1. Что излучает рассматриваемая катушка в виде многослойного соленоида, намотанная перевитой парой проводников?

2. Какой ДАТЧИК Вы предложили бы для определения диаграммы направленности этого излучения ?


У меня нет хороших ответов на эти вопросы.
Может быть, Вас заинтересуют мои предположения.

Данная катушка представляет собой конденсатор, на котором присутствует переменная электрическая разность потенциалов, и находящийся в переменном магнитном поле - согласно классических представлениям. Между током этого конденсатора и магнитным полем есть некоторое соотношение фаз. Регулируя эту фазу, можно добиться минимума или максимума излучения.

Какое это излучение - как я уже говорил, в современной физике нет термина для этого. Как мне представляется, физика рассматривает ЭП и МП бесструктурно, не вдаваясь в подробности насчет того, как устроены эти "поля" внутри, поскольку у нее отсутствует для этого описательный базис. В физике эти поля первичны (аксиоматичны), как и заряд частиц. О полном излучении частицы можно говорить, только если принять хоть какую-то модель частицы с зарядом. У меня эта модель близка к предложенной В.Ацюковким. Т.е., это "бублик", всё время выворачивающийся наизнанку, и кроме того, в котором имеется спиральное движение эфира вокруг круговой оси бублика. Тогда ЭП статического заряда представляет собой спиральное движение окружающего частицу эфира. МП - круговое движение без спиральной составляющей. При ускорениях частиц локальная спиральность меняется, что воспринимается как возникновение МП. Аналогия - если взять штопор и с силой воткнуть его в картофелину, то она получит ход не только по направлению удара, но и некоторое вращение. И в обратную сторону: если вращение эфира меняется (как движение балансира наручных часов), то вокруг этого места появляется спиральность разного знака и меняется во времени, что эквивалентно переменному электричесому полю. Что такое торсионное поле, я объяснять не буду, надеюсь на самостоятельное домысливание. Отмечу лишь, что любая форма вращательного движения "замкнута на себя", из нее "ничего не торчит наружу". Чем более спутанным будет изменение положения осей вращения, тем больше появится незамкнутых "хвостиков", которые проявят себя способами, отличными от классических. Поэтому излучатель неэлектромагнитной природы должен иметь пару взаимно-перпендикулярных полей - МП и ЭП, какое-то вещество в этой точке, и плюс выстроить фазу.

В рассматриваемой катушке, по моим предположениям, форма "хвостиков" будет близка к форме ягоды малины.

Чем мерить? Думаю, на роль датчиков годятся вещества, где какой-либо атом свободно болтается на слабых связях, и эта болтанка вызывает поляризацию молекул, что позволяет преобразовать эту болтанку в электрический потенциал, с которым мы умеем обращаться. Это ферриты, сегнетоэлектрики (Бобров). За методиками отсылаю к группе, которую координирует Владимир Жигалов.

PS. Простите, запамятовал - не Бобров, а Шкатов.
witt, Belogradov
21.1.2016, 23:56 МИШИН Электростатика в медицине
Вихревая динамика новые направления лечилки
Цитата(mikar @ 21.1.2016, 16:01) *
В описываемом девайсе две катушки и емкость между ними включены именно по схеме последовательного резонансного контура.

Не совсем. Емкость рспределена по всей длине провода, поэтому по всей длине провода имеется разность потенциалов между проводами. Кто знает, - а может быть, именно этот факт работает на "эфир", создает торсионное излучение. Также может быть, что фазовые соотношения в таком случае автоматически получаются такими, что необычное излучение есть, а в обычной катушке - нет. Поэтому любую необычную конструкцию не стоит рассматривать исключительно с точки зрения сегодняшнего понимания электричества и магнетизма - можно легко загубить новый росток.
Belogradov
23.10.2015, 11:36 Правая и левая спираль- правила намотки
Цитата(Радомир @ 23.10.2015, 9:41) *
По логике масса, вращающаяся внутри вихря, ориентированного иначе , чем эта самая масса, должна под воздействием большого вихря изменять направление оси вращения. А гироскоп это представление на практике опровергает. Получается, что это воздействие на вращающуюся массу весьма незначительно. И уловить изменение веса ягодки, вызванного воздействием вихря Млечного Пути навряд ли возможно, по крайней мере на наших обычных весах- как ни крути её относительно оси вращения Млечного Пути...

Воздействие на гироскоп вызывает МОМЕНТ, а не СИЛУ. А на весах мы можем зафиксировать СИЛУ. Поэтому механизм воздействия силы Кориолиса от вращения Млечного Пути нужно фиксировать другим способом, например, крутильными весами. Но по величине - вращение Земли должно вызывать
воздействие порядков на 40 более, чем Млечный Путь.

Если все-таки факт изменения веса ягоды имеет место, то и тут возможны два механизма -
1. Ягода сама вырабатывает дополнительную силу, направленную от веточки. Тогда можно сотню ягод закрепить на краю диска, сбалансировать его и установить на хороший подшипник, тогда вся эта тарелка будет раскручиваться сама.
2. Ягода трансформирует проходящее через нее воздействие от Земли, благодаря ассиметрии внутренних структур.
В любом случае, сначала нужно самому проверять факт.
Радомир, Лисяра
27.9.2015, 2:40 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Наверно, я повременю с изготовлением. Из ваших уточнений суть работы устройства у меня совсем расплылась. Из исходного документа можно было предположить, что пирамида концентрирует неизвестное нам излучение на пьезоэлемент, что вполне согласуется с большинством моих позаний в этой области. Тут и пирамиды Египта, и оргон Райха, и торсионные излучатели, и нестехиометрия сегнетоэлектрика, и многое другое. Но по вашим словам, мы имеем дело со звуком инфранизкой частоты, который исходит от Земли, который надо регистрировать. Тут масса нестыковок. Такую регистрацию осуществляют сейсмодатчики - способами, гораздо более совершенными. Если нужен резонатор на столь низкую частоту, то он должен иметь размеры в десятки метров. Если звук надо концентрировать, рупор должен быть не конический (он не концентрирует), а экспоненциальный. Если надо сообщать звук датчику, то нужна мембрана, а не просто направить концентратор на пьезопластину. Ну, и в цонце концов, если сигнал переменный, то нужен усилитель переменного тока, а не просто микроамперметр.
Klik32
23.9.2015, 19:57 Копилка искателя. Тонкие энергии в жизни.
Устройства для набора тонкой энергии.
Аквариана, думаю, что вам не помешало бы расширить свое познание в сторону непрерывности Вселенной и жизни в ней. Мне в этом сильно помог цикл фильмов А.Склярова. Додумывать пришлось лишь самую малость, чтобы понять, что начала и конца не было, а потому все заявления о какой-либо исключительности и начале или конце чего бы то ни было - сильно преувеличены. Вы никогда не задумывались, почему тарелки все время летают, а контакта всё нет и нет? Есть несколько точек зрения - 1. что мы подопытные животные. Но это противоречит тому, что Бог - наш отец. Не станет же наш любящий отец производить какие-то опыты над детьми и молчать при этом. 2. Что мы не доросли до контакта. Возможно, но - что ранее, что сейчас, есть контактеры, которые осуществляют не только контакт, но и налаживают дипломатические связи и даже торгуются с другими цивилизациями. Так доросли уже, или еще нет? 3. Что никаких тарелок не существует, а мы одни в пустом мертвом космосе. Это даже критиковать не хочется, такая глупость. Если есть одно планета с жизнью, то есть и миллиард других таких же. Поведение тарелок лично мне кажется каким-то подчеркнуто деловитым - без суеты, спокойно делают какое-то свое дело, как пчелы на лугу. И совсем не жаждут пообщаться с братьями по разуму "за жизнь". Им неинтересно? Скорее всего, да. Они знают о нас всё, мы о них - ничего. Но отношение к нам все-таки нельзя назвать таким же, как мы относимся к нашим подопытным крысам - мы для них как луг с цветами которые они изучают, стараясь вносить как можно меньше влияния в процесс.

А раз нет начала и конца, значит, цивилизации всё время рождаются, развиваются, начинают путешествовать по Вселенной, изучать другие планеты и звезды и т.д. И так было всегда и так будет всегда. Значит, существует некоторый постоянный баланс живой и неживой материи, иначе бы живое заполнило все пространство так, что места бы не осталось, либо все вымерли бы, как червячки в банке с крупой. А раз есть баланс, то и те цивилизации, которые развились до возможности колонизировать другие планеты, или даже создавать их или транспортировать куда угодно, всё равно куда-то исчезают. Но куда?

Наша история, которая лишь чуточку и с сильными искажениями дошла до нас в виде учений основных религий, совсем не уникальна для Космоса. Она повторялась где-то уже миллион раз. Существам всегда является некий Бог, учит их технологиям и культуре, дает кодекс правил, по которым надо жить, - и каждый раз цивилизация извращает учение, забывает технологии, выхолащивает культуру, и затевает ядерную войну. Мы думали, что люди обречены - а оказалось, что обречены любые живые существа!
AFV
6.7.2015, 1:54 Бронников
можно ли развить сверхспособности?
Пару лет назад я посмотрел фильм "Наталья Пивоварова. Петербургская колибри". Кто не знает - была в начале 90-х такая женская группа "Колибри", было выпущено несколько альбомов, последний "Бес сахара" - абсолютно мрачный (на мой взгляд). Затем группа распалась, и девушки занимались кто чем. В 2007 году солистка и вдохновитель группы Наталья Пивоварова разбилась в автомобильной аварии. В фильме рассказывается о ее последних днях, о проектах, которые она начинала, и ей всё время было мало времени. В общем, это некролог.

Но вот что странно.

После просмотра у меня долго было какое-то странное ощущение, трудно его описать. По прошествии времени я бы сформулировал так - как будто мне задается вопрос "ну что, мол, готов ли ты видеть будущее?" - и дается ощущение, как это и что это. И я сопоставил это с собой и решил, что в таком случае я теряю больше, чем приобретаю... и мой ответ был - пока нет. Ощущение "заглядывания за кулисы" держалось долго, но постепенно затушевалось впечатлениями. Больше я фильм не пересматривал.

Мой вопрос, не показалось ли мне это? Может ли фильм в принципе оказывать некое магическое действие? Если бы я согласился, я бы стал другим?

Кто не боится, посмотрите, расскажите о впечатлениях, и что вы об этом думаете.

http://u.to/MLbGCw
AFV
10.3.2015, 23:21 Беседка
Место для приятной беседы и обсуждения внетемного
Цитата(Радомир @ 10.3.2015, 14:41) *
как сделать полосовой фазовый фильтр (торсионную матрицу) для анализа фотографий?

Ситуация мутная. Вот есть такой сайт
http://infoscan.ru/services/
Раньше они писали расценки, последняя цена за скан была 2.5 лимона. То есть, отсюда понятно, что сведений об устройстве такого рода в сети быть не может.
С другой стороны, если у людей есть возможность знать всё, зачем им продавать результат, а не воспользоваться им самим.
Радомир
22.1.2015, 22:24 Страничка KEI
Упорядочивание собственных мыслей по поводу и без
На мой взгляд, противоречие лежит в свойствах высших и низших энергий в плане их распространения. "Радость размножается деленьем" (с) Юрий Устинов.
Есть также понятия "делимость духа", "намоленное место".
Высшая энергия (правильнее все-таки говорить энерго-информация) передает большой объем данных при минимуме энергетических затрат, низшая - наоборот.
Плотная материя вообще не демонстрирует способности к копированию. Из одного куска золота нельзя сделать два. Поэтому материальный обмен - это всегда "ежели в одном месте убудет, то в другом присовокупится". С этой точки зрения бизнес есть один из 400 способов отъема материальных благ у граждан и ничего более. Хотя любое вкладывание чего-либо куда-либо с целью сбора бОльшего количества этого же уходит корнями куда-то в саму основу бытия, но, возможно, эффект зависит от сверхъединичности среды. У Космоса коэффициент чуть более 1, но банковский процент на много порядков превосходит эту величину, а значит, противоречит законам Космоса. А всё, что противоречит Космическому закону, подлежит утилизации.
И всё-таки материя научилась копироваться - если в нее вселяется душа (энергия высшего порядка), она научает материю создавать свою копию.
Всё, дальше фантазируйте сами smile.gif
AFV
16.11.2014, 2:31 Виды и способы получения информации из Тонкого Мира
получение информации с ТМ
В книге "За окраиной мира, бытия и сознания" В.Зорева (которую все читали, без сомнения) описаны контакты с представителями, по крайней мере, трех различных цивилизаций, заинтересованных в судьбе человечества. Условно их назвали "голубые", "зеленые" и "серые". Они отличаются эмоциональной окраской разговора, а самое главное - процентом достоверной информации. Этот показатель никогда не бывает 100%, а достигает максимум 85-90%. Почему лгут серые, понятно. Не очень понятно, почему лгут остальные.
AFV
22.8.2014, 21:35 Нагреватель Питера Дэви (Peter Davey)
обсуждение вариантов практического использования
Прочитал тему, решил добавить несколько своих мыслей.

1. Нельзя принимать за исходную частоту 50 Гц, а правильнее говорить о 100 Гц и ее гармониках. Потому что все процессы в воде идут независимо от направления тока (в первом приближении). Значит, все частоты типа 150, 250 ... нужно исключать из рассмотрения.

2. Чаша (полусфера) колеблется в двух взаимно перпендикулярных направлениях, т.е., сжимаясь поочередно то по вертикали, то по горизонтали. Но в воду она погружена полностью и всеми поверхностями контактирует с водой. Это значит, что в один и тот же момент давление от вибрирующей чаши в одних участках повышается, в других понижается. Это надо учитывать, например, покрыть изоляцией два сектора по 90 градусов с обеих сторон. Как вариант.

3. Один русский ученый (забыл фамилию - может быть, Логунов?) в начале 20 века исследовал зависимость выделения газов при электролизе от давления и нашел, что выход газа совершенно не зависит от давления, и предложил вести электролиз при высоком давлении (если не ошибаюсь, 300 ат), а затем выделяющийся газ пропускать через дроссель, получая огромное повышение объема и использовать механическую работу газа, и затем уже сжигать гремучую смесь. Общая полученная работа превышает затраты на создание давления в воде, т.к. вода почти несжимаема.

Но для кипящей воды этот эффект, я считаю, не применим, потому что закипающя вода начинает явно издавать гул частотой 100 Гц. Тут работает другой эффект, а именно, парообразование в кипятке происходит порциями и достигает максимума синхронно с максимумами тока. Можно попробовать привязаться к этому явлению. Но источника энергии я тут все равно не вижу - ну, будет парообразование еще интенсивнее, если вследствие резонанса мы попадем на фазу разрежения в момент максимального тока, ну и что? Ведь при снижении давления снижается и температура кипения.

4. Тут уже справедливо отмечали, что чаша, настроенная на какую-то частоту на воздухе, будет резонировать в воде на совершенно другой частоте. Поэтому, если рассматривать материал от Дэйва как целое, то сразу возникает подозрение, что это полный фейк. И да, чтобы чаша сохранила добротность в воде, она должна быть очень массивной, с толщиной стенки в пару см, а чтобы частота оказалась в районе 100 Гц, ее диаметр должен быть с пол-метра.

Поэтому у меня сомнения в идее с самого начала. Хотя некоторые опыты я все-таки провел. Тоже использовал чашки от старых телефонных звонков, подавал на них разные частоты напряжением где-то до 400 В. Вода ощутимо грелась, но не закипала (мощность маловата, около 70 Вт), и ни малейшей зависимости от частоты тока обнаружить не удалось. Было это примерно 4 года назад.

Эдуард.
Ron

2 страниц V  < 1 2
 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:36