IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Открытие уже открытого, ищем знания древних о формах и пропорция
niko2305
сообщение 27.10.2012, 21:50
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Ана @ 27.10.2012, 16:49) *
Земля имеет и свою многомерную ДНК, что по сути очень важно, у которой вот-вот еще только активировались следующие слои имхо.
Почему важно?! Любому человеку активировать свои многомерные слои ДНК сейчас будет много проще, чем это было несколько лет назад.
Зачем активировать?! Огромные пласты информации лежат в ДНК пока мертвым грузом у большинства из нас.
В Инете достаточно много инфы по слоям ДНК с 1 по 12, 13-й уже не новость.

Пришла информация и о некоторых аспектах следующих слоев, надеюсь, достоверная. Посмотрите какая ценность лежит в них.
14 - знания древних цивилизаций, многовековой опыт своего Рода Человеческого...
15 – знания Богов, когда-то обитавших здесь, оставивших немало загадок после себя, раскрыть секреты которых пока не особо удалось...
16 - знания Вселенского Рода, от которого идут корни конкретного человека...
17 - информация, связанная с видами сверхтонких энергий, по ощущениям - "живых", одухотвореных, с которыми можно "сотрудничать"...
18, 19 - информация о новых видах целительства приходящих на Землю, а скорее всего, когда-то существовавших на Земле, но утраченных…
понемногу уже пробивает себе дорогу - резонансное духовное целительство, целительство в сотрудничестве с разумными энергиями, о чем в 17-ом, думаю, тоже не за горами...
Замечательно, если все это действительно так, а не просто мои фантазии smile.gif

Анна а попробуйте подумать в виде плотностей как выше оисывали ибо слоев в Вашем подходе будет не меренно. wink.gif
Это типа как на картинке хотите читайте по буквам хотите просто читайте как читается.

Сообщение отредактировал niko2305 - 28.10.2012, 1:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Буквы.jpg ( 44,42 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 28.10.2012, 7:46
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(niko2305 @ 28.10.2012, 0:50) *
Ана а попробуйте подумать в виде плотностей как выше описывали ибо слоев в Вашем подходе будет не мерено. wink.gif
Это типа как на картинке хотите читайте по буквам хотите просто читайте как читается.

Niko, с этим знакома smile.gif, сама где-то публиковала на форуме. Считаю - верный подход.
Но деление на слои условно - такой термин гуляет по Инету, и так удобнее давать ссылки. И хотя слоев не мерено, но все стремится в идеале к бесконечности, вы не думаете, что и плотности "ждет та же участь"?! smile.gif ...тем не менее, далеко не каждый сможет активировать даже десяток основных слоев ДНК, а некоторые прекрасно проживут и с тремя будучи счастливы на физич. уровне, каждому свое.
Я к чему это написала: мы ищем разгадки сложных секретов древности, но получается, чтобы их действительно найти, надо подняться на достаточно высокий уровень осознанности-духовности-нравственности еще чего-то, чтобы эта инфа открылась человеку... Для себя я такой вывод сделала.
Мне ближе было бы понятие даже не плотности, они тоже как бы разделяют целое на части, а - темы, которые пронизывают множество слоев, плотностей и тд.
Чего стоит одна тема любви... мироздание держится на этом понятии, многомерная ДНК пронизана ею, здесь невозможно отделить одно от другого...

Сообщение отредактировал Ана - 28.10.2012, 7:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 28.10.2012, 17:33
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Ана @ 28.10.2012, 8:46) *
Niko, с этим знакома smile.gif, сама где-то публиковала на форуме. Считаю - верный подход.
Но деление на слои условно - такой термин гуляет по Инету, и так удобнее давать ссылки. И хотя слоев не мерено, но все стремится в идеале к бесконечности, вы не думаете, что и плотности "ждет та же участь"?! smile.gif ...тем не менее, далеко не каждый сможет активировать даже десяток основных слоев ДНК, а некоторые прекрасно проживут и с тремя будучи счастливы на физич. уровне, каждому свое.
Я к чему это написала: мы ищем разгадки сложных секретов древности, но получается, чтобы их действительно найти, надо подняться на достаточно высокий уровень осознанности-духовности-нравственности еще чего-то, чтобы эта инфа открылась человеку... Для себя я такой вывод сделала.
Мне ближе было бы понятие даже не плотности, они тоже как бы разделяют целое на части, а - темы, которые пронизывают множество слоев, плотностей и тд.
Чего стоит одна тема любви... мироздание держится на этом понятии, многомерная ДНК пронизана ею, здесь невозможно отделить одно от другого...

Нет не думаю плотностей если смотреть с Земли для нас 12 типа над головой. ( я раньше писал плотности это типа материальности в них разные формы материи ) свой вид свои взаимодействия. Здесь ничего никуда не стремиться ни к какой бесконечности. Это горизонтали. В бесконечность стремиться типа вертикаль ( но это только Сознание) носители сознания в плотностях разные углеводород, кремний, свет-энергия. Индивидуальность и отдельный носитель есть только с 6 плотности и ниже. Ваша основа находиться в 7 плотности (по сути как и всех) а попом сидим в 3 плотности. А слоев в плотностях не мерено. Вы можете общаться с ВЯ 3 плотности, 4, 5,6 отдельно 7 дом а вот дальше уже можно и лифтом проехать. По сути есть прямая вертикаль от 7 к 3 типа понижающих трансформатора.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 28.10.2012, 18:05
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(niko2305 @ 28.10.2012, 20:33) *
Нет не думаю плотностей если смотреть с Земли для нас 12 типа над головой. ( я раньше писал плотности это типа материальности в них разные формы материи ) свой вид свои взаимодействия. Здесь ничего никуда не стремиться ни к какой бесконечности. Это горизонтали. В бесконечность стремиться типа вертикаль ( но это только Сознание) носители сознания в плотностях разные углеводород, кремний, свет-энергия. Индивидуальность и отдельный носитель есть только с 6 плотности и ниже. Ваша основа находиться в 7 плотности (по сути как и всех) а попом сидим в 3 плотности. А слоев в плотностях не мерено. Вы можете общаться с ВЯ 3 плотности, 4, 5,6 отдельно 7 дом а вот дальше уже можно и лифтом проехать. По сути есть прямая вертикаль от 7 к 3 типа понижающих трансформатора.
Нико, немножко мудрено для меня, но картинка-образ понятны, хотя я речь вела о, можно сказать, наноуровне - ДНК, но что вверху, то и внизу, что-то должно быть по образу и подобию... интересно. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 28.10.2012, 18:15
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Ана @ 28.10.2012, 19:05) *
Нико, немножко мудрено для меня, но картинка-образ понятны, хотя я речь вела о, можно сказать, наноуровне - ДНК, но что вверху, то и внизу, что-то должно быть по образу и подобию... интересно. Спасибо!

ДНК у нас 3 плотность спираль пока 2 но сейчас ее или перекодируют автоматом или со ледующего года добавят. Полностью правильно активированная Днк здесь просто позволяет шататься до 7 плотностис материальным носителем если энергии на прослойки и преобразования хватит. 7 плотности днк это некая матрица информации и форма тю-тю. ПО плотностям материя потихоньку преобразовывается в свет типа так.
Персонально для Вас. Если вы сознанием контактируете на прямую с своим ВЯ, попросите его типа что б оно ваше сознание переподключило выше типа на папу и если вы готовы оно переподключит. Нет подскажет чего не хватает. Ваше ВЯ это только начало прямой вертикали.

Сообщение отредактировал niko2305 - 28.10.2012, 18:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 28.10.2012, 19:25
Сообщение #26


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(niko2305 @ 28.10.2012, 18:33) *
Нет не думаю плотностей если смотреть с Земли для нас 12 типа над головой. ( я раньше писал плотности это типа материальности в них разные формы материи ) свой вид свои взаимодействия. Здесь ничего никуда не стремиться ни к какой бесконечности. Это горизонтали. В бесконечность стремиться типа вертикаль ( но это только Сознание) носители сознания в плотностях разные углеводород, кремний, свет-энергия. Индивидуальность и отдельный носитель есть только с 6 плотности и ниже. Ваша основа находиться в 7 плотности (по сути как и всех) а попом сидим в 3 плотности. А слоев в плотностях не мерено. Вы можете общаться с ВЯ 3 плотности, 4, 5,6 отдельно 7 дом а вот дальше уже можно и лифтом проехать. По сути есть прямая вертикаль от 7 к 3 типа понижающих трансформатора.

Думаю надо внести ясность Кто же такой Человек с Большой буквы. Основа каждого из нас - Сущность . Воплощенная Сущность - это Дух ( Монада, Высшее Я ) . Воплощенный Дух - это Душа. Воплощенная Душа - в теле гомосапиенса. Первые 7 тел -это низшие тела , материальные , приближенные к материальному миру. Первые 7 тел это низший , физический аспект Сущности. Каждое следующее тело это аспекты , ступени к своей Сущности. Как я еще раньше писал на форуме -здесь находятся Сущности разного Космического уровня. Какие-то Сущности были созданы на уровне Вселенной , не обязательно нашей, какие-то на уровне Мироздания , какие-то на уровне Космоса , какие-то значительно выше. Посему и информацию каждый получает разную.
Следует добавить , что все Сущности попавшие так или иначе в эту Вселенную ( какими бы они высокими не были) были сразу перекодированы ( первые 12-ть тел) и порабощены так , что дальше своей Галактики не могли выйти в своих контактах. Основная масса форумчан проходит здесь свою инволюцию. Сейчас их Сущности свободны и задача каждого вспомнить Кто он есть на самом деле.

Сообщение отредактировал gelioss - 28.10.2012, 21:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 28.10.2012, 22:04
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(gelioss @ 28.10.2012, 20:25) *
Думаю надо внести ясность Кто же такой Человек с Большой буквы. Основа каждого из нас - Сущность . Воплощенная Сущность - это Дух ( Монада, Высшее Я ) . Воплощенный Дух - это Душа. Воплощенная Душа - в теле гомосапиенса. Первые 7 тел -это низшие тела , материальные , приближенные к материальному миру. Первые 7 тел это низший , физический аспект Сущности. Каждое следующее тело это аспекты , ступени к своей Сущности. Как я еще раньше писал на форуме -здесь находятся Сущности разного Космического уровня. Какие-то Сущности были созданы на уровне Вселенной , не обязательно нашей, какие-то на уровне Мироздания , какие-то на уровне Космоса , какие-то значительно выше. Посему и информацию каждый получает разную.
Следует добавить , что все Сущности попавшие так или иначе в эту Вселенную ( какими бы они высокими не были) были сразу перекодированы ( первые 12-ть тел) и порабощены так , что дальше своей Галактики не могли выйти в своих контактах. Основная масса форумчан проходит здесь свою инволюцию. Сейчас их Сущности свободны и задача каждого вспомнить Кто он есть на самом деле.

Как мое мнение то схематика в общих чертах типа правильная, ну уж очень в общем.
Не согласен с тремя пунктами получаем разную инфу, в общем почти все получают приблизительно одно и тоже но каждый под собственную матрицу обработки разумом и с разных уровней а это разные взгляды.
Порабощенны и проходят инволюцию, это чисто человеческая оценка. По схеме системы все так как и должно быть. Есть типа шлюзы в замкнутые пузыри и это правильно поэтому это не перокировка а элементарная подстройка.

Сообщение отредактировал niko2305 - 28.10.2012, 22:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NN КЫТ
сообщение 29.10.2012, 7:36
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 28.10.2011
Пользователь №: 53703
Спасибо сказали: 120 раз




Цитата(gelioss @ 27.10.2012, 11:36) *
Вопрос возник Гелиоссу, как я понимаю можем и ответ получить Во времена строительства пирамид на планете Земля была другая мерность или скажем соотношение мерностей по поверхности Земли. Или скажем так число Пи было не таким как сейчас 3,14...... а имело отличие .
Да во времена строительства пирамид на Земле была 4-ая мерность , число ПИ = 4,21. Сейчас на Земле число ПИ=3,26 , а вот 1 января 2012 г. оно было 3,15.


Ребята!
А вы не забыли, что ПИ - это всего лишь отношение длины окружности к ее диаметру?

Правда если вы начертите окружность на шарике, ПИ уже будет другим - а именно меньше чем 3.14.
Именно таким образом можно характеризовть искривление поверхности, на которой нарисована окружность.
Тот случай о котором, говорите вы (ПИ больше 3.14)возможен на определенной конфигурации поверхности.Если интересно я могу показать как она выглядит.
Что же касается проверки -то чего проще измеряете длинц любой оружности , делите эту величину на диаметр - получаете число ПИ.Пока у всех получаетя только - 3.1415926..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 29.10.2012, 10:42
Сообщение #29


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




niko посмотрите вот эти книги ТАО: Путь Вознесения здесь все 15-ть http://voznesenie.jimdo.com/тао-путь-вознесения/книга-1-3/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 29.10.2012, 16:43
Сообщение #30


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(NN КЫТ @ 29.10.2012, 8:36) *
Ребята!
А вы не забыли, что ПИ - это всего лишь отношение длины окружности к ее диаметру?

Правда если вы начертите окружность на шарике, ПИ уже будет другим - а именно меньше чем 3.14.
Именно таким образом можно характеризовть искривление поверхности, на которой нарисована окружность.
Тот случай о котором, говорите вы (ПИ больше 3.14)возможен на определенной конфигурации поверхности.Если интересно я могу показать как она выглядит.
Что же касается проверки -то чего проще измеряете длинц любой оружности , делите эту величину на диаметр - получаете число ПИ.Пока у всех получаетя только - 3.1415926..

Нет не забыли, поэтому и роем wink.gif Меняемся мы Батенька и очень бы не хотелось поменяться как сосна на скалах. Я уже выкладывал фото сосны при разном пи повторю для наглядности. Все есть сейчас, но основа у них разная типа пи на земле.
Для меня важно не что получается а как взаимодействует, на бумаге и дальше так будет а вот по планете сомневаюсь.

Сообщение отредактировал niko2305 - 29.10.2012, 16:57
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  redwood_5.jpg ( 124,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  Prometheus_Wheeler.jpg ( 518,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
Прикрепленный файл  sosna.jpg ( 48,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ана
сообщение 29.10.2012, 19:05
Сообщение #31


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Регистрация: 21.12.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 53842
Спасибо сказали: 406 раз




Цитата(niko2305 @ 29.10.2012, 19:43) *
Нет не забыли, поэтому и роем wink.gif Меняемся мы Батенька и очень бы не хотелось поменяться как сосна на скалах. Я уже выкладывал фото сосны при разном пи повторю для наглядности. Все есть сейчас, но основа у них разная типа пи на земле.
Для меня важно не что получается а как взаимодействует, на бумаге и дальше так будет а вот по планете сомневаюсь.

Нико, как-то странно, действительно, со школьной скамьи привыкла, что Пи - "это, я знаю и помню прекрасно..." smile.gif и ничего более. А тут - такая плавающая величина... Но самое удивительное, когда переложила Пи в свои любимые коды, чтобы посмотреть изменение количественно-качественной характеристики, увидела, что Пи действительно меняется- на сейчас значительно отличается от того что было на начало года и стремится, можно сказать, к своему совершенству-эталону. По моим "прогнозам" на 12.12.12 будет достаточно близко к нему, но не эталон.
... Но почему - ПИ???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 29.10.2012, 19:32
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Цитата(Ана @ 29.10.2012, 20:05) *
Нико, как-то странно, действительно, со школьной скамьи привыкла, что Пи - "это, я знаю и помню прекрасно..." smile.gif и ничего более. А тут - такая плавающая величина... Но самое удивительное, когда переложила Пи в свои любимые коды, чтобы посмотреть изменение количественно-качественной характеристики, увидела, что Пи действительно меняется- на сейчас значительно отличается от того что было на начало года и стремится, можно сказать, к своему совершенству-эталону. По моим "прогнозам" на 12.12.12 будет достаточно близко к нему, но не эталон.
... Но почему - ПИ???!!!

Для 3-го измерения число ПИ = 3,14 . Это касается стабильной системы. И число это не плавающее. Через несколько лет физическое тело Земли сменит мерность и поэтому число ПИ сейчас плавно растет. Мы живем с вами в нестабильное время -время перемен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 29.10.2012, 20:07
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Ана @ 29.10.2012, 20:05) *
Нико, как-то странно, действительно, со школьной скамьи привыкла, что Пи - "это, я знаю и помню прекрасно..." smile.gif и ничего более. А тут - такая плавающая величина... Но самое удивительное, когда переложила Пи в свои любимые коды, чтобы посмотреть изменение количественно-качественной характеристики, увидела, что Пи действительно меняется- на сейчас значительно отличается от того что было на начало года и стремится, можно сказать, к своему совершенству-эталону. По моим "прогнозам" на 12.12.12 будет достаточно близко к нему, но не эталон.
... Но почему - ПИ???!!!

Пи это как чертеж основа - всего что здесь может быть.
Время сила или энергия не разумная текущая от и до .
Число фи (золотое число) как мера взаимодействия первых двух и получаем , то что вокруг. (мера энергии типа так)
Наверное придется отдельную тему открыть, сейчас можно интересные закономерности посмотреть и воспользоваться ими нам пока понимания не хватает или принятия. Все эти высокоразвитые цивилизации не умнее нас они просто знали пару лишних типа для нас взаимодействий и чисел. wink.gif

Сообщение отредактировал niko2305 - 29.10.2012, 20:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.10.2012, 8:59
Сообщение #34


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Ребят. Простите великодушно что влез о своим мнением, но по мне вы сейчас путаете понятия. Есть число ПИ. Под этим числом люди условились понимать то, про что КЫТ написал. И здесь нужно поставить жирную точку.
НО: есть ещё заковыка, которая имеет отношение к упомянутому числу ПИ. Мерность нашего пространства была не точно равной трём, а чуть больше- 3,14... - и т.д. Т.е математическое описание совпадало с числом ПИ. Теперь мерность пространства стала меняться и математическое описание этого также меняется. Неправомочно разные понятия описывать одним термином- от этого путаница в головах получается. ПИ как было, так и остаётся 3,14 ( кто в этом сомневается может самостоятельно в этом убедиться smile.gif ). Хотите описывать происходящие с мерностями изменения- придумайте новый термин вместо применяемого вами сейчас термина ПИ, вроде не сложно это.

А так если в виде образа представить, что сейчас происходит, то получается такая картинка: реальная плоскость ( математическая существует только в головах учёных) имеет не абсолютно ровную поверхность- она имеет рельеф, а значит и объём. Пусть небольшой. (Представим себе лист бумаги). И вот этот небольшой довесок мы как-то замерили и получили какую-то величину ( 0,14 в нашем случае). Потом нарисовали на этом листе карандашом рисунок- высота неровностей увеличилась , а вместе с этим увеличилась степень объёмности листа. Соответственно и коэффициент объёмности увеличится . Нарисуем красками густыми узор- при определённой густоте краски получим объём такой же, как и у реальной объёмной вещи ( как проволочка тонкая реальная , к примеру , может быть нарисована. Математически это можно описать так: когда довесок , описываемый нереальными нецелыми числами наберёт массу, достаточную для получения целого числа, мерность скачком увеличится на единицу. И мир изменится. Но общие законы не изменятся. Коэффициент объёмности меняется , а длина окружности , нарисованной на этом листе, останется без изменения со всеми вытекающими выводами... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gelioss
сообщение 30.10.2012, 16:03
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4030
Регистрация: 23.10.2011
Пользователь №: 53690
Спасибо сказали: 1557 раз




Понятие Мерности http://www.om3.org/russian/book1/2/2_1.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.10.2012, 16:51
Сообщение #36


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Открываем википегию.
Читаем:
" (произносится «пи») — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.[2] Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое название — лудольфово число.
У этого термина существуют и другие значения, см. Пи (значения).

Пи:
Пи (буква) (Π, π) — буква греческого алфавита.
Пи (число) () — математическая константа (3,1415…), выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.
— функция, показывающая количество простых чисел, не превосходящих .
π-мезон, пион — три вида субатомных частиц из группы мезонов (, и ), имеющих наименьшую массу среди мезонов.
Пи-теорема (π-теорема) — основополагающая теорема анализа размерностей.
Пи (фильм) («π», англ. Pi) — художественный фильм, психологический триллер, США, 1998 год. Режиссёр — Даррен Аронофски.
Пи! (цензура) — разновидность цензуры.
Пи Скорпиона (π Sco) — тройная звезда в созвездии Скорпиона.
Пи Столовой Горы (π Столовой Горы, лат. Pi Mensae) — звезда в созвездии Столовая Гора.
«Пи» — вымышленная книга, источник некоторых афоризмов, публиковавшихся в польском журнале «Пшекруй» под рубрикой «Мысли людей великих, средних и пёсика Фафика»"

Это ОБЩЕПРИНЯТЫЙ термин. Использование термина в произвольной интерпретации - дело вкусов и предпочтений интерпретатора- коих может быть превеликое множество... То, что написано в статье по приведенной Вами ссылке можно обсуждать- соглашаться в чём-то или не соглашаться. Но уж если применяем термины в необщепринятом толковании- можно было бы об этом упомянуть для большей ясности ...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
niko2305
сообщение 30.10.2012, 20:19
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 8.9.2011
Пользователь №: 53612
Спасибо сказали: 121 раз




Цитата(Радомир @ 30.10.2012, 9:59) *
Ребят. Простите великодушно что влез о своим мнением, но по мне вы сейчас путаете понятия. Есть число ПИ. Под этим числом люди условились понимать то, про что КЫТ написал. И здесь нужно поставить жирную точку.
НО: есть ещё заковыка, которая имеет отношение к упомянутому числу ПИ. Мерность нашего пространства была не точно равной трём, а чуть больше- 3,14... - и т.д. Т.е математическое описание совпадало с числом ПИ. Теперь мерность пространства стала меняться и математическое описание этого также меняется. Неправомочно разные понятия описывать одним термином- от этого путаница в головах получается. ПИ как было, так и остаётся 3,14 ( кто в этом сомневается может самостоятельно в этом убедиться smile.gif ). Хотите описывать происходящие с мерностями изменения- придумайте новый термин вместо применяемого вами сейчас термина ПИ, вроде не сложно это.

А так если в виде образа представить, что сейчас происходит, то получается такая картинка: реальная плоскость ( математическая существует только в головах учёных) имеет не абсолютно ровную поверхность- она имеет рельеф, а значит и объём. Пусть небольшой. (Представим себе лист бумаги). И вот этот небольшой довесок мы как-то замерили и получили какую-то величину ( 0,14 в нашем случае). Потом нарисовали на этом листе карандашом рисунок- высота неровностей увеличилась , а вместе с этим увеличилась степень объёмности листа. Соответственно и коэффициент объёмности увеличится . Нарисуем красками густыми узор- при определённой густоте краски получим объём такой же, как и у реальной объёмной вещи ( как проволочка тонкая реальная , к примеру , может быть нарисована. Математически это можно описать так: когда довесок , описываемый нереальными нецелыми числами наберёт массу, достаточную для получения целого числа, мерность скачком увеличится на единицу. И мир изменится. Но общие законы не изменятся. Коэффициент объёмности меняется , а длина окружности , нарисованной на этом листе, останется без изменения со всеми вытекающими выводами... smile.gif

Спасибо Радомир. Тут я с Вами на сто прцентов согласен Пора внести ясность и расставить Все по полкам а то каждый будет думать и додумывать о своем и будет каша полная.
Были времена ( совсем недалекие) когда на Земле ни чисел, ни мер а тем паче понятий как функция и в помине не было, но люди жили и пользовались другими опорными точками для себя типа Внешнее и Внутреннее (Космическое и Земное). затем изучали описывали выявляли закономерности ( и здесь у нас появились и числа и пропорции и константы ) и называлось все это естествознание. Набрали критическую массу и обозвали это наука и это еще было развитие, но как только появились понятие академическая наука - так мы медленно но уверенно начали тормозить а сейчас это уже вообще на войну похоже . ИМХО
Ну так вот к чему бы это я да к тому что все это не догма и пора уже посмотреть на все это со стороны. А коль мы тут уже понимаем что есть мир проявленный и непроявленный и что непроявленный мир есть ведущим а наш проявленный есть ведомым ( а проще говоря непроявленное создает проявленное) вот и попробуем разобраться с границы этих миров.
Возьмем и поделим Число Пи на Внешнее и Внутреннее и дальше будем оперировать двумя понятиями ПИ-внутреннее ( диаметр-окружность) и ПИ-Внешнее ( матиматическое-По состоянию на 2010 год вычислено 5 триллионов знаков после запятой.По состоянию на 2011 год вычислено 10 триллионов знаков после запятой.)
Поэтому когда я первый раз спросил меняется ли число Пи кто-то начал оперировать шаблоном Пи-внутреннего, Другие поняли о чем речь и начали оперировать Пи-Внешним или можно сказать переключились чисто на работу Сознания ( Сознание типа обработало информацию и взимодействие кодов в 10 трилионах знаков и пришло к выводу типа пи уже набрало критическую массу и к трем знакам можно свести к примеру на сегодня 3,5... Дальше оно по колебательной (?) зайдет за 4 с хвостом и снова отстабилизируется где-то за 3 с хвостом.)
И все б это было ерунда, но есть две вещи 1. Непроявленное создает проявленное ( непроявленное создает материю ( Сознание фиксирует изминения)) 2. Наше Сознание тоже является непроявленным да еще в добавок и многомерным.
Поэтому что б не городить огород и не вводить свои термины, будем дальше называть ето ПИ-Внешнее ибо оно отражает многомерность.
Типа так ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радомир
сообщение 30.10.2012, 20:30
Сообщение #38


Администратор
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 6940
Регистрация: 9.1.2009
Пользователь №: 1
Спасибо сказали: 1220 раз




Замечательно- теперь будет понятно кто и про что говорит.

Тогда, для полного понимания, поясните мне, как отнести термин ПИ внешнее к сознанию (это я ещё не отошёл от чтения о мерностях по ссылке, приведенной Гелиосом). Пи внешнее имеет какую-то связь с длиной окружности сознания или чего-то там ещё или это просто кому-то буква понравилась?

Да, и ещё вопрос: Гермес вроде как учил , что то, что наверху- подобное и внизу. Теперь это правило уже не работает?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikar
сообщение 30.10.2012, 20:54
Сообщение #39


Бывалый
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2636
Регистрация: 20.2.2008
Пользователь №: 3452
Спасибо сказали: 428 раз




Цитата(Радомир @ 30.10.2012, 15:51) *
Открываем википегию.
Читаем:
" (произносится «пи») — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.[2] Обозначается буквой греческого алфавита «пи». Старое название — лудольфово число.
У этого термина существуют и другие значения, см. Пи (значения).

Это ОБЩЕПРИНЯТЫЙ термин. Использование термина в произвольной интерпретации - дело вкусов и предпочтений интерпретатора- коих может быть превеликое множество... То, что написано в статье по приведенной Вами ссылке можно обсуждать- соглашаться в чём-то или не соглашаться. Но уж если применяем термины в необщепринятом толковании- можно было бы об этом упомянуть для большей ясности ...


Вообще говоря, в значение слова МЕРНОСТЬ вкладывается столько разных смыслов, как не во многие другие слова в русском языке.

Но когда речь заходит о мерностях пространства, я однозначно обращаюсь к понятию МЕРНОСТЬ в его математической интерпретации.
В частности, к его пониманию в таком разделе математики, как ГЕОМЕТРИЯ ФРАКТАЛОВ.

ФРАКТАЛЬНАЯ РАЗМЕРНОСТЬ: СПРЯТАННЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ
Одной из идей, выросших из открытия фрактальной геометрии была идея нецелых значений для количества измерений в пространстве. Конечно, мы не можем осознать четырехмерные вещи, хотя Lucky Tesseract и активно работает в этом направлении. Мандельброт назвал нецелые измерения, такие как 2.76 фрактальными измерениями. Обыкновенная евклидова геометрия утверждает, что пространство ровное и плоское. Свойства такого пространства задают точки, линии, углы, треугольники, кубы, сферы, тетраэдры и т. д.

Мандельброт верил, что действительный ландшафт пространства не ровный, и что в нашем мире нет ничего, что было бы совершенно плоским, круглым, то есть все фрактально. Следовательно объект, имеющий точно 3 измерения невозможен. Вот почему концепция фрактального измерения была нужна для измерения степени неровности вещей.

Например посмотрите на лист бумаги (предположим, что он двумерный), скомканный в шар. Разве он двумерный? Нет, так как у него есть длина, ширина и высота. Но он не может быть и трехмерным, потому что он сделан из одного бесконечно тонкого листа и, к тому же, он не полностью однородный. Итак, его фрактальная размерность приблизительно равна 2.5. Но его нормальная размерность, так же называемая Евклидовой размерностью будет равна 3. Все фракталы, особенно фрактальные кривые, имеют фрактальные размерности. Мандельброт часто использовал пример того, что береговая линия Англии имеет бесконечную длину.

Попытайтесь наложить нитку на береговую линии Англии на атласе. Затем сделайте то же самое с мореходной картой. Удивительно, но величина последнего измерения будет гораздо больше. Затем поезжайте в Англию и измерьте ее береговую линию метровой полкой. Эта длина будет еще длинней. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока у вас в руках не окажется чертежная линейка, которой вы можете измерить береговую линию частичка за частичкой, атом за атомом. Конечно идея этого непрактичного эксперимента в том, что расстояния должны быть соизмеримы по масштабу, положению и деталям. Позже Мандельброт определил, что фрактальная размерность береговой линии Англии составляет 1.25.

Многие объекты в природе (например человеческое тело) состоят из множества фракталов, смешанных друг с другом, причем каждый фрактал имеет свою размерность отличную от размерности остальных. Например, двумерная поверхность человеческой сосудистой системы изгибается, ветвится, скручивается и сжимается так, что ее фрактальная размерность равна 3.0. Но если бы она была разделена на отдельные части, фрактальная размерность артерий была бы только 2.7, тогда как бронхиальные пути в легких имели бы фрактальную размерность 1.07.


Достаточно популярно это, как и основы ТЕОРИИ ХАОСА, как и понятия АТТРАКТОРА, описано в книге известных популяризаторов Тихоплавов
ГАРМОНИЯ ХАОСА, или ФРАКТАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gnom7
сообщение 31.10.2012, 5:25
Сообщение #40


Бывалый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1188
Регистрация: 30.8.2011
Из: Граница с Эстонией
Пользователь №: 53592
Спасибо сказали: 237 раз




В свете вышесказанного, что есть Кон, За-Кон и По-Кон? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Gnom7 - 31.10.2012, 5:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



 
Загрузка...

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:25